Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 Clasificacion para la Copa de España

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
JMMB18
Mánager del Movistar Team
avatar

Mensajes : 5930
Fecha de inscripción : 15/08/2012
Localización : Sevilla

MensajeTema: Clasificacion para la Copa de España   Dom 9 Feb 2014 - 13:46

Pongo aqui los puntos individuales por si quereis comentar algo:

1	Danilo Napolitano	Cofidis Solutions Crédits:	20
2 Lars Petter Nordhaug Caja Rural - Seguros RGA: 18
3 Jonathan Cantwell Topsport Vlaanderen - Baloise: 16
4 Gabriele Bosisio Drapac Professional Cycling: 14
5 Francisco Chamorro Caja Rural - Seguros RGA: 12
6 Sacha Modolo Drapac Professional Cycling: 10
7 Jonas Ahlstrand Bardiani Valvole - CSF Inox: 9
8 Angelo Tulik Lotto - Belisol: 8
9 Geoffrey Soupe Efapel - Glassdrive: 7
10 Thomas Degand Team Europcar: 6
11 Sylvain Chavanel Team Europcar: 5
12 Christian Knees Drapac Professional Cycling: 4
13 Thomas Palmer Drapac Professional Cycling: 3
14 Fabian Schnaidt Caja Rural - Seguros RGA: 2
15 Kris Boeckmans Topsport Vlaanderen - Baloise: 1


Volver arriba Ir abajo
JMMB18
Mánager del Movistar Team
avatar

Mensajes : 5930
Fecha de inscripción : 15/08/2012
Localización : Sevilla

MensajeTema: Re: Clasificacion para la Copa de España   Mar 11 Feb 2014 - 2:23

Trofeo Migjorn:

1 Filippo Pozzato Burgos BH - Castilla y Leon: 20
2 Marco Haller Lotto - Belisol: 18
3 Alexei Tsatevich Lampre - Merida: 16
4 John Degenkolb IAM Cycling: 14
5 Sacha Modolo Drapac Professional Cycling: 12
6 Jonas Ahlstrand Bardiani Valvole - CSF Inox: 10
7 Francisco Chamorro Caja Rural - Seguros RGA: 9
8 Fabian Schnaidt Caja Rural - Seguros RGA: 8
9 Jan Ghyselinck Burgos BH - Castilla y Leon: 7
10 Barry Markus Bardiani Valvole - CSF Inox: 6
11 Lars Petter Nordhaug Caja Rural - Seguros RGA: 5
12 Kamil Zielinksi CCC Polsat - Polkowice: 4
13 Raivis Belohvosciks Caja Rural - Seguros RGA: 3
14 Egidijus Juodvalkis Team Europcar: 2
15 Luke Keough Efapel - Glassdrive: 1


Última edición por JMMB18 el Sáb 15 Feb 2014 - 13:41, editado 1 vez
Volver arriba Ir abajo
JMMB18
Mánager del Movistar Team
avatar

Mensajes : 5930
Fecha de inscripción : 15/08/2012
Localización : Sevilla

MensajeTema: Re: Clasificacion para la Copa de España   Mar 11 Feb 2014 - 20:41

Trofeo Deia

1 Damiano Cunego Lampre - Merida: 20
2 Julian David Arredondo Team Cult Energy: 18
3 Fabio Duarte Colombia: 16
4 Julien Simon De Rijke - Shanks: 14
5 Edoardo Zardini Team Novo Nordisk: 12
6 Georg Preidler Bardiani Valvole - CSF Inox: 10
7 Garikoitz Bravo Caja Rural - Seguros RGA: 9
8 Patrick Konrad Colombia: 8
9 David Arroyo Team Cult Energy: 7
10 Michele Scarponi Colombia: 6
11 Rafael Infantino Lotto - Belisol: 5
12 Mitchell Docker Radio Popular - Onda: 4
13 Josef Cerny Bardiani Valvole - CSF Inox: 3
14 Mikel Nieve IAM Cycling: 2
15 Thomas Degand Team Europcar: 1
Volver arriba Ir abajo
JMMB18
Mánager del Movistar Team
avatar

Mensajes : 5930
Fecha de inscripción : 15/08/2012
Localización : Sevilla

MensajeTema: Re: Clasificacion para la Copa de España   Vie 14 Feb 2014 - 13:21

Trofeo Platja de Muro:

1 Philippe Gilbert Team Cult Energy: 20
2 Angelo Tulik Lotto - Belisol: 18
3 Moreno Moser Burgos BH - Castilla y Leon: 16
4 Lars Petter Nordhaug Caja Rural - Seguros RGA: 14
5 Fabio Duarte Colombia: 12
6 Simon Geschke Radio Popular - Onda: 10
7 Sergey Rudaskov Drapac Professional Cycling: 9
8 Georg Preidler Bardiani Valvole - CSF Inox: 8
9 Nicola Boem De Rijke - Shanks: 7
10 Julian David Arredondo Team Cult Energy: 6
11 Julien Simon De Rijke - Shanks: 5
12 Sergei Pomoshnikov RusVelo: 4
13 Mikel Nieve IAM Cycling: 3
14 Murilo Fischer De Rijke - Shanks: 2
15 Pello Bilbao Colombia: 1
Volver arriba Ir abajo
JMMB18
Mánager del Movistar Team
avatar

Mensajes : 5930
Fecha de inscripción : 15/08/2012
Localización : Sevilla

MensajeTema: Re: Clasificacion para la Copa de España   Sáb 1 Mar 2014 - 4:52

VUELTA A MURCIA:

1 Damiano Cunego Lampre - Merida: 20
2 Tom Danielson Topsport Vlaanderen: 18
3 Fabio Duarte Colombia: 16
4 David Arroyo Team Cult Energy: 14
5 Pierre Rolland Topsport Vlaanderen: 12
6 Oscar Pujol Lotto - Belisol: 10
7 Lars Nordhaug Caja Rural - Seguros: 9
8 Alexey Lutsenko Topsport Vlaanderen: 8
9 Fabri Ferrari Caja Rural - Seguros: 7
10 René Mandri Team Europcar: 6
11 Santaromita Lampre - Merida: 5
12 Yoann Bagot La Pomme Marseille: 4
13 Andrey Amador Team Cult Energy: 3
14 Davide Formolo Team Europcar: 2
15 Tatarinov Team Europcar: 1
Volver arriba Ir abajo
JMMB18
Mánager del Movistar Team
avatar

Mensajes : 5930
Fecha de inscripción : 15/08/2012
Localización : Sevilla

MensajeTema: Re: Clasificacion para la Copa de España   Mar 4 Mar 2014 - 12:48

CLASICA DE ALMERIA


1 Tsgabu Grmay Topsport Vlaanderen - Baloise: 20
2 Bradley Potgieter La Pomme Marseille: 18
3 Merhawi Kudus Bardiani CSF: 16
4 Darwin Atapuma Team Europcar: 14
5 Raivis Belohvosciks Caja Rural - Seguros RGA: 12
6 Dmitriy Gruzdev Radio Popular - Onda: 10
7 Julien Simon De Rijke - Shanks: 9
8 Barry Markus Bardiani CSF: 8
9 Alexei Tsatevich Lampre - Merida: 7
10 Marco Haller Lotto - Belisol: 6
11 Steven Caethoven De Rijke - Shanks: 5
12 Georg Preidler Bardiani CSF: 4
13 Thomas Voeckler Lampre - Merida: 3
14 Sylvain Chavanel Team Europcar: 2
15 Leonardo Duque Colombia: 1
Volver arriba Ir abajo
JMMB18
Mánager del Movistar Team
avatar

Mensajes : 5930
Fecha de inscripción : 15/08/2012
Localización : Sevilla

MensajeTema: Re: Clasificacion para la Copa de España   Mar 8 Abr 2014 - 10:19

LA RIOJA

1 Michael Matthews Burgos BH - Castilla y Leon: 20
2 Francisco Ramón Chamorro Caja Rural - Seguros RGA: 18
3 John Degenkolb IAM Cycling: 16
4 Jani Tewelde Burgos BH - Castilla y Leon: 14
5 Egidijus Juodvalkis Team Europcar: 12
6 Lars Petter Nordhaug Caja Rural - Seguros RGA: 10
7 Boris Dron Efapel - Glassdrive: 9
8 Marco Haller Lotto - Belisol: 8
9 Sacha Modolo Drapac Professional Cycling: 7
10 Raivis Belohvosciks Caja Rural - Seguros RGA: 6
11 Bruno Pires Radio Popular - Onda: 5
12 Jan Ghyselinck Burgos BH - Castilla y Leon: 4
13 Barry Markus Bardiani CSF: 3
14 Kristijan Durasek Drapac Professional Cycling: 2
15 Sylvain Chavanel Team Europcar: 1
Volver arriba Ir abajo
Sergi77
Mánager del Bardiani CSF Pro Team
avatar

Mensajes : 4951
Fecha de inscripción : 28/12/2010
Edad : 21
Localización : Barcelona

MensajeTema: Re: Clasificacion para la Copa de España   Dom 20 Abr 2014 - 12:47

KLASIKA AMOREBIETA

1   Damiano Cunego   Lampre - Merida:   20
2   Carlos Verona   Bardiani CSF:   18
3   Fabio Duarte   Colombia:   16
4   Simon Geschke   Radio Popular - Onda:   14
5   Georg Preidler   Bardiani CSF:   12
6   Romain Bardet   Lampre - Merida:   10
7   Marco Haller   Lotto - Belisol:   9
8   Luca Ascani   La Pomme Marseille:   8
9   Lars Petter Nordhaug   Caja Rural - Seguros RGA:   7
10   Esteban Cháves   Bardiani CSF:   6
11   Ivan Santaromita   Lampre - Merida:   5
12   Sergey Rudaskov   Drapac Professional Cycling:   4
13   Rui Sousa   Radio Popular - Onda:   3
14   Thomas Voeckler   Lampre - Merida:   2
15   Michele Scarponi   Colombia:   1

_________________
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: Clasificacion para la Copa de España   

Volver arriba Ir abajo
 
Clasificacion para la Copa de España
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» ¿Cual es para ti el mejor himno?
» Resultado Super Copa de España
» [MV] Efectos de Luces (Terrax Lighting system)
» PL de Presupuestos Generales del Estado para 2019 [Gobierno de España]
» TVE: Complicaciones para la entrada de España en las CE

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: DEBATE Y RUEDAS DE PRENSA :: DEBATE DE CARRERAS-
Cambiar a: