Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 Milano - Torino

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
Jvdgs24
Mánager del Lotto Soudal
avatar

Mensajes : 6068
Fecha de inscripción : 27/01/2011

MensajeTema: Milano - Torino   Miér 24 Dic 2014 - 14:32


Fuga



Giant y Roompot ponen el ritmo en el pelotón



Situación antes de la última subida



¡¡¡VICTORIA PARA VINCENZO NIBALI!!! Nadie pudo cazar al italiano



Individual

Código:
1   Vincenzo Nibali   Roompot Orange Cycling   4h29'42
2   Chris Froome   Team Lotto NL - Jumbo   + 50
3   Sergio Luis Henao   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
4   Nicolas Roche   Team Sky   s.t.
5   Michal Kwiatkowski   Team Giant - Alpecin   s.t.
6   Tom Jelte Slagter   Garmin - Cannnodale   + 1'25
7   Nairo Quintana   Astana Pro Team   s.t.
8   Nicola Boem   De Rijke - Shanks   s.t.
9   Simon Spilak   Team Lotto NL - Jumbo   + 2'14
10   Francisco Manuel Bongiorno   Wanty - Groupe Gobert   + 2'34
11   Wout Poels   JLT - Condor   + 2'44
12   Simon Gerrans   Lotto Soudal   s.t.
13   Giovanni Visconti   Katusha Team   + 3'03
14   Michael Albasini   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
15   Giampaolo Caruso   Cofidis Solutions Crédits   + 3'17
16   Sergiy Gretchyn   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
17   Kevin Seeldraeyers   Roompot Orange Cycling   + 3'32
18   Benoit Vaugrenard   FDJ.fr   + 3'49
19   Frédéric Brun   Lotto Soudal   + 4'02
20   Jens Keukeleire   Cofidis Solutions Crédits   s.t.
21   Ben King   Garmin - Cannnodale   s.t.
22   Federico Zurlo   BMC Racing Team   s.t.
23   Massimo Graziato   FDJ.fr   s.t.
24   Rick Zabel   Radio Popular - Onda   s.t.
25   Daniel Moreno   Roompot Orange Cycling   + 5'37
26   Juan José Cobo   BMC Racing Team   s.t.
27   Matej Mugerli   Roompot Orange Cycling   s.t.
28   Petr Ignatenko   Etixx - Quick Step   s.t.
29   Maxime Monfort   RusVelo   s.t.
30   Ion Izagirre   Etixx - Quick Step   s.t.
31   Romain Sicard   Team Giant - Alpecin   s.t.
32   Tim Wellens   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
33   Amaël Moinard   Bretagne - Séché Environnement   s.t.
34   Alexis Vuillermoz   Cofidis Solutions Crédits   + 6'01
35   Jesús Herrada   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
36   Oscar Gatto   Team Lotto NL - Jumbo   s.t.
37   Romain Zingle   Cofidis Solutions Crédits   s.t.
38   Yoann Bagot   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
39   Mauro Finetto   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
40   Jussi Veikkanen   FDJ.fr   s.t.
41   Cyril Gautier   Etixx - Quick Step   s.t.
42   Jordi Simón   RusVelo   s.t.
43   Philip Deignan   Astana Pro Team   s.t.
44   Romain Guillemois   FDJ.fr   s.t.
45   Simon Yates   Lotto Soudal   s.t.
46   David López García   Team Lotto NL - Jumbo   s.t.
47   Sergio Pardilla   De Rijke - Shanks   s.t.
48   Kiel Reijnen   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
49   Anthony Roux   FDJ.fr   s.t.
50   Kanstantsin Siutsou   BMC Racing Team   s.t.
51   Simon Geschke   Radio Popular - Onda   s.t.
52   Nathan Haas   JLT - Condor   s.t.
53   José Joaquin Rojas Gil   Team Sky   s.t.
54   Tanel Kangert   Katusha Team   s.t.
55   Simon Clarke   BMC Racing Team   s.t.
56   Gabriele Bosisio   Cofidis Solutions Crédits   s.t.
57   Natnael Berhane   Team Sky   s.t.
58   Ben Hermans   Team Sky   s.t.
59   Eros Capecchi   Team Lotto NL - Jumbo   s.t.
60   Jan Polanc   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
61   Steve Morabito   Cofidis Solutions Crédits   + 6'45
62   Fabio Felline   Team Lotto NL - Jumbo   s.t.
63   Yury Trofimov   Katusha Team   s.t.
64   Dimitri Le Boulch   Bretagne - Séché Environnement   s.t.
65   Damiano Caruso   Roompot Orange Cycling   s.t.
66   Mirco Saggiorato   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
67   Bradley Wiggins   Team Sky   s.t.
68   Thierry Hupond   Roompot Orange Cycling   s.t.
69   Rein Taaramae   Katusha Team   s.t.
70   Jesús Hernández Blazquez   Astana Pro Team   s.t.
71   Enrico Battaglin   Garmin - Cannnodale   s.t.
72   Jérémy Roy   FDJ.fr   s.t.
73   Amets Txurruka   Team Giant - Alpecin   s.t.
74   Theo Bos   Team Lotto NL - Jumbo   s.t.
75   Damien Monier   Bretagne - Séché Environnement   s.t.
76   Francis Mourey   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
77   Jack Bauer   Garmin - Cannnodale   s.t.
78   Louis Meintjes   Team Marseille 13 KTM   + 7'45
79   Gregory Juel Brenes   Radio Popular - Onda   s.t.
80   Stefan Denifl   Katusha Team   s.t.
81   Thomas Dekker   Radio Popular - Onda   s.t.
82   Jérôme Coppel   Bretagne - Séché Environnement   s.t.
83   Nikolay Mihaylov   De Rijke - Shanks   s.t.
84   Andrea Pasqualon   Etixx - Quick Step   s.t.
85   Marco Canola   Lotto Soudal   s.t.
86   Anthony Geslin   FDJ.fr   s.t.
87   Romain Hardy   Lotto Soudal   s.t.
88   Steven Kruijswijk   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
89   Tosh Van der Sande   De Rijke - Shanks   s.t.
90   Benjamin Giraud   RusVelo   s.t.
91   Valerio Agnoli   Roompot Orange Cycling   s.t.
92   Jérôme Pineau   BMC Racing Team   s.t.
93   Daan Olivier   Team Giant - Alpecin   s.t.
94   Pierrick Fédrigo   Astana Pro Team   s.t.
95   Lawrence Warbasse   De Rijke - Shanks   s.t.
96   Matej Mohoric   Team Marseille 13 KTM   s.t.
97   Carlos Verona   BMC Racing Team   s.t.
98   Alexander Rybakov   Katusha Team   s.t.
99   Jonathan Thire   Team Marseille 13 KTM   s.t.
100   Niki Terpstra   Team Giant - Alpecin   s.t.
101   Jérôme Cousin   JLT - Condor   s.t.
102   Sebastian Henao   Garmin - Cannnodale   s.t.
103   Imanol Erviti   Team Sky   s.t.
104   Egor Silin   Team Giant - Alpecin   s.t.
105   Ivan Rovny   Katusha Team   s.t.
106   Oscar Sevilla   JLT - Condor   s.t.
107   Adam Yates   Lotto Soudal   s.t.
108   Tiesj Benoot   Team Marseille 13 KTM   s.t.
109   Jay McCarthy   RusVelo   s.t.
110   Kenneth Vanbilsen   JLT - Condor   s.t.
111   Hossein Alizadeh   RusVelo   s.t.
112   Jeffry Johan Romero Corredor   Lotto Soudal   s.t.
113   Chad Beyer   Cofidis Solutions Crédits   s.t.
114   Adrian Honkisz   Katusha Team   s.t.
115   Luis Pasamontes R.   RusVelo   s.t.
116   David Belda   JLT - Condor   s.t.
117   Tsgabu Grmay   Radio Popular - Onda   s.t.
118   Mattia Pozzo   Astana Pro Team   s.t.
119   Louis Vervaeke   Team Giant - Alpecin   s.t.
120   Caleb Fairly   Garmin - Cannnodale   s.t.
121   Stefan Küng   Lotto Soudal   s.t.
122   Rinaldo Nocentini   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
123   Jose Vicente Toribio   Team Sky   s.t.
124   Nathan Brown   Etixx - Quick Step   s.t.
125   Alexsandr Dyachenko   FDJ.fr   s.t.
126   Luca Ascani   Team Marseille 13 KTM   s.t.
127   Guillaume Bonnafond   Roompot Orange Cycling   s.t.
128   Nariyuki Masuda   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
129   Kevin De Weert   Etixx - Quick Step   s.t.
130   Roman Maikin   RusVelo   s.t.
131   Nick Van Der Lijke   Bretagne - Séché Environnement   s.t.
132   Marco Marcato   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
133   Moreno Hofland   Team Giant - Alpecin   s.t.
134   Pierre-Henri Lecuisinier   Team Marseille 13 KTM   s.t.
135   David Lozano   JLT - Condor   s.t.
136   Eduard Vorganov   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
137   Tim Kerkhof   Astana Pro Team   s.t.
138   Pablo Lechuga   De Rijke - Shanks   s.t.
139   Paolo Bailetti   Team Marseille 13 KTM   s.t.
140   Dalivier Ospina   RusVelo   s.t.
141   Duber Armando Quintero   Bretagne - Séché Environnement   s.t.
142   Michael Kolar   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
143   Francesco Reda   Team Marseille 13 KTM   s.t.
144   Manuel Senni   Etixx - Quick Step   s.t.
145   Boris Vallée   BMC Racing Team   s.t.
146   Kristof Vandewalle   Garmin - Cannnodale   s.t.
147   José Serpa   Bretagne - Séché Environnement   s.t.
148   Paolo Tiralongo   Astana Pro Team   s.t.
149   Daniel Teklehaimanot   De Rijke - Shanks   s.t.
150   Florent Barle   Bretagne - Séché Environnement   s.t.
151   Evan Huffman   Radio Popular - Onda   s.t.
152   Dennis Van Niekerk   Astana Pro Team   s.t.
153   Alexander Foliforov   Etixx - Quick Step   + 9'40
154   Oliver Zaugg   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
155   Sven Van den Houte   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
156   Nick Nuyens   JLT - Condor   s.t.
157   Jake Keough   CCC Sprandi Polkowice   + 10'04
158   Marcel Sieberg   Team Lotto NL - Jumbo   s.t.
159   Martijn Verschoor   Wanty - Groupe Gobert   + 10'26
160   Joris Boillat   Wanty - Groupe Gobert   + 11'34
161   Gorik Gardeyn   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
162   Dominique Cornu   Radio Popular - Onda   s.t.
163   Benjamin Dilley   Radio Popular - Onda   + 11'48
164   Etienne Tortelier   De Rijke - Shanks   + 12'05

Equipos

Código:
1   Team Lotto NL - Jumbo   13h38'11   13h38'11 (1)
2   Roompot Orange Cycling   + 4   + 4 (2)
3   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 1'03   + 1'03 (3)
4   Garmin - Cannnodale   + 3'07   + 3'07 (4)
5   Lotto Soudal   + 3'42   + 3'42 (5)
6   Team Sky   + 3'47   + 3'47 (6)
7   Team Giant - Alpecin   + 4'07   + 4'07 (7)
8   Cofidis Solutions Crédits   + 4'15   + 4'15 (8)
9   FDJ.fr   + 4'47   + 4'47 (9)
10   Astana Pro Team   + 5'06   + 5'06 (10)
11   Wanty - Groupe Gobert   + 5'07   + 5'07 (11)
12   De Rijke - Shanks   + 6'06   + 6'06 (12)
13   BMC Racing Team   + 6'35   + 6'35 (13)
14   Katusha Team   + 6'44   + 6'44 (14)
15   JLT - Condor   + 7'25   + 7'25 (15)
16   CCC Sprandi Polkowice   + 7'44   + 7'44 (16)
17   Etixx - Quick Step   + 8'10   + 8'10 (17)
18   Radio Popular - Onda   + 8'43   + 8'43 (18)
19   Bretagne - Séché Environnement   + 10'02   + 10'02 (19)
20   RusVelo   + 10'18   + 10'18 (20)
21   Team Marseille 13 KTM   + 14'10   + 14'10 (21)
Volver arriba Ir abajo
 
Milano - Torino
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» 10.10.2012 10.10.2012 Milano-Torino 1.HC (ES LA BUENA)
» Milano - Torino
» 01.10.2014 01.10.2014 Milano-Torino 1.HC ITA
» FC Internazionale Milano
» EDF: Torino tratará volver a los viejos tiempos con un técnico veterano

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: HISTORIA DE MANAGERCYCLING :: HISTORIAL COMPETICIONES :: Temporada 2015 :: COMPETICIONES 2015 :: PRETEMPORADA :: RESULTADOS-
Cambiar a: