Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 HISTORIAL 2014

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
S.Luque



Mensajes : 523
Fecha de inscripción : 06/10/2013
Edad : 26

MensajeTema: HISTORIAL 2014   Vie 26 Dic 2014 - 21:20

PLANTILLA 2014

Volver arriba Ir abajo
S.Luque



Mensajes : 523
Fecha de inscripción : 06/10/2013
Edad : 26

MensajeTema: Re: HISTORIAL 2014   Vie 26 Dic 2014 - 21:21

RESULTADOS

Lars Petter NORDHAUG
16º en CN Ruta Nórdico (LL)
10º en Grand Prix Cycliste la Marseillaise (MM)
5º en Trofeo Palma (LL)
5º en Trofeo Platja de Muro (MON)
22º en Trofeo Migjorn (LL)
21º en Vuelta Ciclista a Murcia (MON)
6º en Classic Sud Ardèche - Souvenir Francis Delpech (MM)
4º en La Drôme Classic (MM)
11º en Cholet - Pays De Loire (LL)
5º en la Etapa 1 de Tour de Taiwan (LL)
10º en la Etapa 3 de Tour de Taiwan (MM-PAV)
9º en la Etapa 4 de Tour de Taiwan (MM)
6º en la Etapa 5 de Tour de Taiwan (MM)
6º en la Etapa 6 de Tour de Taiwan (LL)
1º en la Etapa 7 de Tour de Taiwan (LL)
8º en la General de Tour de Taiwan
1º en Regularidad de Tour de Taiwan
18º en Gran Premio Miguel Indurain (MM)
15º en Vuelta Ciclista a La Rioja (MM)
9º en Val d'Ille Classic - Souvenir Julien Ditlecadet (LL)
10º en Trofeo Edil C (LL)
25º en Primavera de Amorebieta (MM)
7º en la Etapa 4 de Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire (MM)
5º en Paris-Camembert (MM)
10º en Trofeo Edil C (LL)
7º en la Etapa 4 de Presidential Cycling Tour of Turkey (MM)
13º en Presidential Cycling Tour of Turkey
4º en la Etapa 1 de Tour d'Azerbaïdjan (LL)
1º en la Etapa 4 de Tour d'Azerbaïdjan (MON)
Combatividad en la Etapa 4 de Tour d'Azerbaïdjan (MON)
10º en la Etapa 5 de Tour d'Azerbaïdjan (LL)
3º en Tour d'Azerbaïdjan
5º en Regularidad en Tour d'Azerbaïdjan
1º en Montaña en Tour d'Azerbaïdjan
1º en la Etapa 4 de Glava Tour of Norway (MM)
7º en la Etapa 5 de Glava Tour of Norway (LL)
2º en Glava Tour of Norway
5º Regularidad en Glava Tour of Norway
8º en la Etapa 2 de Baloise Belgium Tour (LL)
4º en la Etapa 5 de Baloise Belgium Tour (MM)
5º en Baloise Belgium Tour
11º en Boucles de l'Aulne - Châteaulin (MM)
5º en GP du canton d'Argovie (MM)
1º en la Etapa 2 de Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques (LL)
6º en la Etapa 3 de Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques (LL)
6º en la Etapa 4 de Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques (MM)
3º en la Etapa 5 de Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques (MM)
3º en Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques
2º Regularidad en Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques
1º en la Etapa 1 de Tour of Qinghai Lake (LL)
7º en la Etapa 2 de Tour of Qinghai Lake (MM)
9º en la Etapa 3 de Tour of Qinghai Lake (LL)
5º en la Etapa 4 de Tour of Qinghai Lake (MON)
2º en la Etapa 5 de Tour of Qinghai Lake (LL)
8º en la Etapa 7 de Tour of Qinghai Lake (LL)
3º en la Etapa 8 de Tour of Qinghai Lake (LL)
5º en la Etapa 9 de Tour of Qinghai Lake (LL)
1º en la Etapa 10 de Tour of Qinghai Lake (MM)
8º en la Etapa 11 de Tour of Qinghai Lake (LL)
6º en la Etapa 13 de Tour of Qinghai Lake (LL)
5º en Tour of Qinghai Lake
1º Regularidad en Tour of Qinghai Lake
5º en Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika (MM)
11º en Circuito de Getxo "Memorial Ricardo Otxoa" (LL)
9º en La Poly Normande (LL)
25º en GP de Fourmies / La Voix du Nord (LL)
15º en Tour Bohemia (LL)
22º en Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon
5º Montaña en Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon
25º en Tour de Vendée (LL)
12º en Paris - Tours Elite (LL)


Reinardt Janse VAN RENSBURG
7º en CN CRI África (CRI)
2º en Jóvenes CN CRI África (CRI)
4º en CN Ruta África (MM)
2º en Jóvenes en CN Ruta África (MM)
5º en Jóvenes en Tour de San Luis
1º en la Etapa 2 de New Zealand Cycle Classic (LL)
6º en la Etapa 3 de New Zealand Cycle Classic (LL)
10º en la Etapa 4 de New Zealand Cycle Classic (LL)
5º en la Etapa 5 de New Zealand Cycle Classic (LL)
3º en la General de New Zealand Cycle Classic
3º en Regularidad de New Zealand Cycle Classic
1º en Jóvenes de New Zealand Cycle Classic
7º en la Etapa 3 de Dubai Tour (LL)
25º en la General de Dubai Tour
7º en la Etapa 3 de Herald Sun Tour (LL)
11º en la General de Herald Sun Tour
6º en Jóvenes de Herald Sun Tour
13º en Handzame Classic (LL)
3º en Jóvenes en Handzame Classic (LL)
15º en Scheldeprijs (LL)
7º en Jóvenes en Scheldeprijs (LL)
8º en la Etapa 1 de Vuelta a Castilla y Leon (LL)
10º en Jóvenes en Vuelta a Castilla y Leon
14º en Szlakiem Grodòw Piastowskich
7º en Jóvenes en Szlakiem Grodòw Piastowskich
3º en Jóvenes en Tour de Picardie
15º en Tour de Picardie
8º Jóvenes en Glava Tour of Norway
7º Jóvenes en Bayern Rundfahrt
5º en la Etapa 1 de Tour de Korea (LL)
3º en la Etapa 2 de Tour de Korea (LL)
5º en la Etapa 4 de Tour de Korea (LL)
10º en la Etapa 5 de Tour de Korea (CRE)
2º en la Etapa 6 de Tour de Korea (LL)
1º en la Etapa 7 de Tour de Korea (LL)
4º en la Etapa 8 de Tour de Korea (LL)
8º en Tour de Korea
2º Regularidad en Tour de Korea
1º Jóvenes en Tour de Korea
10º en la Etapa 4 de Route du Sud - la Dépêche du Midi (LL)
8º Jóvenes en Route du Sud - la Dépêche du Midi
8º en la Etapa 4 de Tour of Iran (LL)
21º en Tour of Iran
6º Jóvenes en Tour of Iran
5º en la Etapa 2 de Tour of Qinghai Lake (MM)
5º en la Etapa 12 de Tour of Qinghai Lake (LL)
4º en Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke (LL)
1º Jóvenes en Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke (LL)
8º Jóvenes en Tour de l'Eurométropole


Enrico BARBIN
23º en CN Ruta Italia (MM)
10º en Jóvenes en CN Ruta Italia (MM)
10º en Montaña en Etoile de Bessèges
2º en Roma Maxima (MM)
1º en Jóvenes en Roma Maxima (MM)
16º en GP Nobili Rubinetterie-Coppa Papà Carlo-Coppa Città di Stresa (MM)
7º en Jóvenes en GP Nobili Rubinetterie-Coppa Papà Carlo-Coppa Città di Stresa (MM)
4º en G.P. Palio del Recioto (MM)
25º en Gran Premio della Liberazione (MM)
8º en Jóvenes en Presidential Cycling Tour of Turkey
4º en la Etapa 5 de Circuit de Lorraine (MM)
5º en Circuit de Lorraine
2º Jóvenes en Circuit de Lorraine
8º en la Etapa 2 de Skoda-Tour de Luxembourg (LL)
7º en la Etapa 5 de  Skoda-Tour de Luxembourg (LL)
10º en la Etapa 2 de Tour de Slovénie (LL)
20º en Tour de Slovénie
8º Montaña en Tour de Slovénie
3º Jóvenes en Tour de Slovénie
9º Jóvenes en Halle-Ingooigem (LL)
15º en Trofeo Matteotti (MM)
24º en GP Banca di Legnano - Coppa Bernocchi (MM)
10º Jóvenes en GP Banca di Legnano - Coppa Bernocchi (MM)
6º en Coppa Agostoni - Giro delle Brianze (MM)
1º Jóvenes en Coppa Agostoni - Giro delle Brianze (MM)
7º Jóvenes en Memorial Rik Van Steenbergen (LL)
10º en la Etapa 1 de Tour de Hokkaido (LL)
19º en Tour de Hokkaido
7º Jóvenes en Tour de Hokkaido


Chad HAGA
6º en CN CRI América (CRI)
16º en la general de Tour de San Luis
5º en la Etapa 3 de La Tropicale Amissa Bongo (MM)
24º en la General de La Tropicale Amissa Bongo
15º en la General de Tour Méditerranéen Cycliste Professionnel
20º en la General de Settimana Internazionale Coppi e Bartali
8º en Grand Prix of Donetsk (MM)
20º en Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo
3º en la Etapa 1 de Vuelta a la Comunidad de Madrid (PRL)
14º en Vuelta a la Comunidad de Madrid
6º en Regularidad en Vuelta a la Comunidad de Madrid
4º en la Etapa 1 de Tour of Japan (PRL)
10º en la Etapa 3 de Tour of Japan (MM)
9º en Tour of Japan
11º en Bayern Rundfahrt
2º en la Etapa 1 de Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk (PRL)
5º en la Etapa 4 de Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk (MM)
4º en Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk
Combatividad en Halle-Ingooigem (LL)
7º en la Etapa 1 de Sibiu Cycling Tour (PRL)
7º en Chrono des Nations (CRI)


Francisco Ramón CHAMORRO
9º en la Etapa 2 de Dubai Tour (LL)
24º en la General de Dubai Tour
9º en Trofeo Palma (LL)
17º en Trofeo Migjorn (LL)
9º en Route Adélie de Vitré (MM)
8º en Vuelta Ciclista a La Rioja (MM)
6º en la Etapa 2 de Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire (LL)
8º en la Etapa 3 de Le Tour de Bretagne Cycliste trophée harmonie Mutuelle (LL)
8º en la Etapa 7 de Le Tour de Bretagne Cycliste trophée harmonie Mutuelle (LL)
13º en Panaméricain c.l.m. ind. / Panamerican Champ. ind. TT CC GUA (CRI)
18º en Circuit de Lorraine
7º en la Etapa 2 de Tour de Slovénie (LL)
10º en la Etapa 2 de Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques (LL)
1º en la Etapa 3 de Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (LL)
8º en la Etapa 6 de Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (LL)
8º Regularidad en Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria
19º en Prudential RideLondon Classic (LL)
8º en Copa América de Ciclismo (LL)
15º en Kernen Omloop Echt-Susteren (LL)
21º en GP de Fourmies / La Voix du Nord (LL)
7º en Rabo Baronie Breda Classic (LL)
8º en Kampioenschap van Vlaanderen (LL-PAV)
Combatividad en Memorial Marco Pantani (LL-PAV)
22º en Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais (LL)
12º en Omloop van het Houtland Lichtervelde (LL)
23º en Sparkassen Münsterland Giro (LL)
8º en la Etapa 2 de Tour de l'Eurométropole (LL)


Egoitz GARCÍA ETXEGIBEL
24º en CN CRI España (CRI)
18º en CN Ruta España (MM)
24º en Roma Maxima (MM)
19º en GP Nobili Rubinetterie-Coppa Papà Carlo-Coppa Città di Stresa (LL)
11º en Handzame Classic (LL)
6º en la Etapa 1 de Le Triptyque des Monts et Châteaux (LL-PAV)
23º en Scheldeprijs (LL)
7º en Gran Premio Industrie del Marmo (MM)
19º en GP Industria & Artigianato (MM)
10º en la Etapa 1 de Tour de Picardie (LL)
7º en la Etapa 2 de Tour de Picardie (LL)
14º en Tour de Picardie
25º en Glava Tour of Norway
1º en la Etapa 1 de Tour of Iran (LL)
5º en la Etapa 2 de Tour of Iran (LL)
8º en la Etapa 3 de Tour of Iran (LL)
4º en la Etapa 4 de Tour of Iran (LL)
2º en la Etapa 6 de Tour of Iran (LL)
15º en Tour of Iran
3º Regularidad en Tour of Iran
12º en Prudential RideLondon Classic (LL)
20º en GP Banca di Legnano - Coppa Bernocchi (MM)
12º en Memorial Rik Van Steenbergen (LL)
8º en la Etapa 2 de Tour de Hokkaido (LL)
8º en Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven (LL-PAV)
21º en Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke (LL)


José HERRADA
5º en la Etapa 4 de Tour de Taiwan (MM)
3º en la Etapa 5 de Tour de Taiwan (MM)
24º en Giro del Trentino
25º en Presidential Cycling Tour of Turkey
25º en Tour d'Azerbaïdjan
4º en Trofeo Melinda - val di Non (MM)
7º en la Etapa 3 de Route du Sud - la Dépêche du Midi (MON)
7º en Route du Sud - la Dépêche du Midi
9º en la Etapa 2 de Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (MON)
13º en Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria
18º en Sibiu Cycling Tour
10º en la Etapa 2 de Vuelta a Burgos (LL)
10º en Vuelta a Burgos


Junya SANO
20º en CN CRI Asia y Oceanía (CRI)
19º en CN Ruta Asia y Oceanía (MM)
Campeón de Japón en Ruta (MM)
3º en Montaña en New Zealand Cycle Classic
2º en la Etapa 6 de Le Tour de Bretagne Cycliste trophée harmonie Mutuelle (MM)
5º en Le Tour de Bretagne Cycliste trophée harmonie Mutuelle
7º en Montaña en Le Tour de Bretagne Cycliste trophée harmonie Mutuelle
17º en Tour of Japan
2º en Asian Cycling Championships (CRI)
Combatividad en la Etapa 2 de Skoda-Tour de Luxembourg (LL)
7º en la Etapa 10 de Tour of Qinghai Lake (MM)
23º en Tour of Qinghai Lake
9º en la Etapa 3 de Tour de Hokkaido (MM)
10º en Tour de Hokkaido


Fabricio FERRARI
Campeón de Uruguay en CRI (CRI)
Campeón de Uruguay en Ruta (MM)
23º en Vuelta Ciclista a Murcia (MM)
3º en la Etapa 4 de Settimana Internazionale Coppi e Bartali (MON)
Combatividad en la Etapa 4 de Settimana Internazionale Coppi e Bartali (MON)
8º en la General de Settimana Internazionale Coppi e Bartali
20º en Gran Premio Miguel Indurain (MM)
5º en la Etapa 4 de Giro del Trentino (MM)
3º en la Etapa 1 de Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo (MM)
4º en Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo
9º en Regularidad en Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo
11º en Panaméricain c.l.m. ind. / Panamerican Champ. ind. TT CC GUA (CRI)
16º en Vuelta a la Comunidad de Madrid
9º en la Etapa 5 de Tour of Japan (MM)
21º en Tour of Japan
4º en la Etapa 3 de Tour de Korea (MON)
9º en la Etapa 5 de Tour de Korea (CRE)
5º en Tour de Korea
18º en Tour de Slovénie
6º Montaña en Tour de Slovénie
9º en Tour of Iran
5º en Tour du Doubs - Conseil Général (MM)


Garikoitz BRAVO
8º en CN CRI España (CRI)
3º en Jóvenes CN CRI España (CRI)
4º en CN Ruta España (MM)
2º en Jóvenes en CN Ruta España (MM)
20º en Trofeo Deià (MM)
5º en Jóvenes en Trofeo Deià (MM)
7º en la Etapa 5 de Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol (LL)
3º en la Etapa 4 de Tour de Taiwan (MM)
7º en la General de Tour de Taiwan
7º en Montaña de Tour de Taiwan
1º en Jóvenes de Tour de Taiwan
3º en Route Adélie de Vitré (LL)
Combatividad en Route Adélie de Vitré (LL)
2º en Jóvenes en Route Adélie de Vitré (LL)
4º en la Etapa 2 de Szlakiem Grodòw Piastowskich (CRI)
3º en Szlakiem Grodòw Piastowskich
2º en Jóvenes en Szlakiem Grodòw Piastowskich
10º Jóvenes en Grand Prix de Plumelec-Morbihan (LL)
23º en Boucles de l'Aulne - Châteaulin (MM)
6º en la Etapa 2 de Tour of Estonia (CRI)
18º en Tour of Estonia
7º en Jóvenes en Tour of Estonia
9º en la Etapa 1 de Vuelta a la Comunidad de Madrid (PRL)
16º en Vuelta a la Comunidad de Madrid
8º Jóvenes en Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria
25º en Circuito de Getxo "Memorial Ricardo Otxoa" (LL)
6º Jóvenes en Circuito de Getxo "Memorial Ricardo Otxoa" (LL)
7º en La Poly Normande (LL)
2º Jóvenes en La Poly Normande (LL)
21º en USA Pro Challenge
3º Jóvenes en USA Pro Challenge
8º Jóvenes en Copa América de Ciclismo (LL)
10º en Chrono Champenois Masculin International (CRI)
1º Jóvenes en Chrono Champenois Masculin International (CRI)


Higinio FERNÁNDEZ
2º en la Etapa 1 de La Tropicale Amissa Bongo (MM)
7º en la General de La Tropicale Amissa Bongo
1º en Montaña en Etoile de Bessèges
8º en Montaña en Tour of Oman
15º en la General de Tour of Oman
7º en la Etapa 3 de Settimana Internazionale Coppi e Bartali (MM)
8º en la Etapa 6 de Settimana Internazionale Coppi e Bartali (MM)
25º en la General de Settimana Internazionale Coppi e Bartali
12º en Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo
7º en la Etapa 4 de Tour d'Azerbaïdjan (MON)
18º en Tour d'Azerbaïdjan
10º Montaña en  Skoda-Tour de Luxembourg
19º en Tour de Slovénie
7º en la Etapa 5 de Tour of Iran (MON)
7º en Tour of Iran
6º en la Etapa 1 de Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (MON)
Combatividad en la Etapa 1 de Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (MON)
23º en Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria
5º Montaña en Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria
6º en la Etapa 4 de Sibiu Cycling Tour (MON)
15º en Sibiu Cycling Tour
8º en Montaña en Sibiu Cycling Tour
5º en la Etapa 3 de USA Pro Challenge (MON)
Combatividad en la Etapa 3 de USA Pro Challenge (MON)
2º Montaña en USA Pro Challenge
8º en la Etapa 3 de Tour de Hokkaido (MM)
8º en Tour de Hokkaido


Nikolay MIHAYLOV
10º en Strade Bianche (MM)
2º en Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt (LL)
16º en GP Industria & Artigianato (MM)
7º en la Etapa 2 de Szlakiem Grodòw Piastowskich (CRI)
5º en Szlakiem Grodòw Piastowskich
Combatividad en la Etapa 3 de Glava Tour of Norway (LL)
13º en Glava Tour of Norway
7º Montaña en Glava Tour of Norway
18º en Tour of Estonia
8º en la Etapa 2 de Tour of Qinghai Lake (MM)
18º en Tour of Qinghai Lake
19º en Druivenkoers - Overijse (MM-PAV)
12º en Chrono Champenois Masculin International (CRI)
24º en Chrono des Nations (CRI)


Jarl SALOMEIN
15º en De Weiert Dwars door Drenthe (PAV)
2º en Jóvenes en De Weiert Dwars door Drenthe (PAV)
7º en Ronde van Vlaanderen Beloften (LL-PAV)
3º Montaña Circuit de Lorraine
Supercombatividad en Circuit de Lorraine
7º en Ronde van Limburg (LL-PAV)
2º Jóvenes en Ronde van Limburg (LL-PAV)
8º Montaña en Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk
9º Jóvenes en Kernen Omloop Echt-Susteren (LL)
8º Jóvenes en Memorial Rik Van Steenbergen (LL)


Fabian SCHNAIDT
17º en CN CRI Alemania (CRI)
6º en Jóvenes CN CRI Alemania (CRI)
8º en Jóvenes en CN Ruta Alemania (MM)
6º en Grand Prix Cycliste la Marseillaise (MM)
1º en Jóvenes en Grand Prix Cycliste la Marseillaise (MM)
8º en Jóvenes en Dubai Tour
25º en Trofeo Palma (LL)
7º en Jóvenes en Trofeo Palma (LL)
18º en Trofeo Migjorn (LL)
6º en Jóvenes en Trofeo Migjorn (LL)
23º en Vuelta Ciclista a La Rioja (MM)
7º en Jóvenes en Vuelta Ciclista a La Rioja (MM)
5º en Montaña de Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire
9º en Jóvenes en GP de Denain Porte du Hainaut
1º en Gran Premio della Liberazione
23º en Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt
6º en Jóvenes en Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt
10º en Jóvenes en Garmin Velothon Berlin
9º en la Etapa 4 de Circuit de Lorraine (LL)
Combatividad en la Etapa 2 de Baloise Belgium Tour (LL)
8º en la Etapa 4 de Tour de Korea (LL)
9º en la Etapa 6 de Tour de Korea (LL)
19º en Tour de Korea
8º Montaña en Tour de Korea
7º Jóvenes en Tour de Korea
9º Jóvenes en Prudential RideLondon Classic (LL)
22º en Copa América de Ciclismo (LL)
6º Jóvenes en Copa América de Ciclismo (LL)
20º en Rabo Baronie Breda Classic (LL)
5º Jóvenes en Rabo Baronie Breda Classic (LL)
9º en Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80» (LL)
5º Jóvenes en Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80» (LL)
24º en Tour de Vendée (LL)
8º Jóvenes en Tour de Vendée (LL)
8º Jóvenes en Paris - Tours Elite (LL)


Jasper STUYVEN
23º en CN Ruta Bélgica (LL)
7º en Jóvenes en CN Ruta Bélgica (LL)
8º en Jóvenes en Le Samyn (MM-PAV)
25º en Scheldeprijs (LL)
19º en Ronde van Vlaanderen Beloften 1.Ncup
15º en Gran Premio Industrie del Marmo (MM)
6º en Jóvenes en Gran Premio Industrie del Marmo (MM)
9º en Jóvenes en GP Industria & Artigianato MM)
6º en Garmin Velothon Berlin (LL)
4º en Jóvenes en Garmin Velothon Berlin (LL)
10º en la Etapa 1 de Circuit de Lorraine (LL)
6º en la Etapa 2 de Circuit de Lorraine (LL)
5º en la Etapa 3 de Circuit de Lorraine (LL)
15º en Circuit de Lorraine
10º Regularidad en Circuit de Lorraine
6º Jóvenes en Circuit de Lorraine
13º en Ronde van Limburg (LL-PAV)
5º Jóvenes en Ronde van Limburg (LL-PAV)
10º en la Etapa 2 de Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk (LL)
8º en la Etapa 3 de Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk (LL-PAV)
8º en la Etapa 5 de Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk (LL)
12º en Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk
5º Jóvenes en Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk
7º en la Etapa 1 de Tour of Iran (LL)
6º en la Etapa 4 de Tour of Iran (LL)
18º en Tour of Iran
5º Jóvenes en Tour of Iran
9º en la Etapa 2 de Tour of Qinghai Lake (MM)
23º en Druivenkoers - Overijse (MM-PAV)
5º Jóvenes en Druivenkoers - Overijse (MM-PAV)
7º Jóvenes en Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven (LL-PV)
10º en Memorial Marco Pantani (MM)
5º Jóvenes en Memorial Marco Pantani (MM)
10º Jóvenes en Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke (LL)


Eliot LIETAER
10º en Jóvenes en De Weiert Dwars door Drenthe (LL-PAV)
18º en Ronde van Vlaanderen Beloften 1.Ncup (LL-PAV)
1º en la Etapa 3 de Tour of Japan (MM)
Combatividad en la Etapa 3 de Tour of Japan (MM)
8º en Tour of Japan
4º Jóvenes en Tour of Japan
Supercombatividad en Tour of Japan
10º Jóvenes en Tour of Latvia
5º en la Etapa 6 de Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (LL)
10º en la Etapa 5 de Tour du Poitou Charentes, Charente, Charente Maritime, deux sèvres, Vienne (LL)
9º Jóvenes en Chrono Champenois Masculin International (CRI)
Combatividad Sparkassen Münsterland Giro (LL)


Will ROUTLEY
21º en la General de Driedaagse van West-Vlaanderen
13º en Classic Loire Atlantique (MM)
22º en Volta Limburg Classic (LL)
2º en la Etapa 1 de Le Tour de Bretagne Cycliste trophée harmonie Mutuelle (LL)
Combatividad en la Etapa 1 de Le Tour de Bretagne Cycliste trophée harmonie Mutuelle (LL)
Combatividad en la Etapa 1 de Bayern Rundfahrt (LL)
10º Regularidad en Bayern Rundfahrt
10º Montaña en Bayern Rundfahrt
Combatividad en la Etapa 3 de Tour of Iran (LL)
1º Montaña en Tour of Iran
15º en Prudential RideLondon Classic (LL)
12º en Copa América de Ciclismo (LL)
2º en Gooikse Pijl (LL)
8º en Tour de l'Eurométropole
4º Montaña en Tour de l'Eurométropole


Bjorn LEUKEMANS
12º en CN Ruta Bélgica (LL)
5º en la Etapa 5 de La Tropicale Amissa Bongo (MM)
20º en Kuurne-Bruxelles-Kuurne (LL-PAV)
19º en G.P. Camaiore (MM)
13º en De Weiert Dwars door Drenthe (LL-PAV)
1º en Dwars door Vlaanderen / A travers la Flandre (MM-PAV)
4º en la Etapa 7 de Presidential Cycling Tour of Turkey (LL)
20º en Garmin Velothon Berlin (LL)
Combatividad en la Etapa 4 de Tour of Estonia (LL)
Supercombatividad en Tour of Estonia
24º en Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven (LL-PAV)
14º en Grand Prix de Wallonie (MM)


Maros KOVAC
12º en la General de Le Triptyque des Monts et Châteaux
5º en Paris - Mantes-en-Yvelines (MM)
Combatividad en la Etapa 2 de Glava Tour of Norway (LL)
6º en la Etapa 1 de Tour de Korea (LL)
9º en la Etapa 2 de Tour de Korea (LL)
4º en la Etapa 8 de Tour de Korea (LL)
25º en Tour de Korea
9º en la Etapa 1 de Tour of Qinghai Lake (LL)
17º en Arctic Race of Norway
18º en Chrono Champenois Masculin International (CRI)
24º en Rabo Baronie Breda Classic (LL)


Ryan ROTH
23º en Tour of Estonia
4º Montaña en Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques
21º en Tour of Elk Grove
24º en Tour du Poitou Charentes, Charente, Charente Maritime, deux sèvres, Vienne
19º en Rabo Baronie Breda Classic (LL)


Rubén MARTÍNEZ
Combatividad en la Etapa 6 de Le Tour de Bretagne Cycliste trophée harmonie Mutuelle (MM)
1º en Montaña en Le Tour de Bretagne Cycliste trophée harmonie Mutuelle
1º en la Etapa 4 de Tour of Japan (M)
8º en la Etapa 6 de Tour of Japan (LL)
7º Regularidad en Tour of Japan
4º Montaña en Tour of Japan
Combatividad en la Etapa 2 de Bayern Rundfahrt (MM)
10º Montaña en Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk
Combatividad en la Etapa 1 de Arctic Race of Norway (LL)
6º en Kernen Omloop Echt-Susteren (LL)
24º en Tour de Hokkaido


Andrea MANFREDI
Combatividad en la Etapa 2 de Tour of Oman (LL)
3º en Montaña de Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire
15º en La Roue Tourangelle Région Centre - Classic Loire Touraine Vignobles & Chateaux (MM)
5º en Jóvenes en La Roue Tourangelle Région Centre - Classic Loire Touraine Vignobles & Chateaux (MM)
Combatividad en la Etapa 2 de Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo (LL)
5º en Montaña en Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo
13º en Rund um Köln (LL)
7º Jóvenes en Rund um Köln (LL)
7º Jóvenes en Grand Prix de Plumelec-Morbihan (LL)
10º en la Etapa 3 de Tour de Korea (MON)
13º en Tour de Korea
Combatividad en la Etapa 5 de Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk
Combatividad en la Etapa 2 de Vuelta a la Comunidad de Madrid (MM)
1º Montaña en Vuelta a la Comunidad de Madrid
1º en la Etapa 5 de USA Pro Challenge (LL)


Guillermo LANA
3º en la etapa 6 de Tour de San Luis (MM)
8º en Montaña en el Tour de San Luis
8º en Montaña de Tour de Taiwan
8º en la Etapa 3 de Tour de Korea (MON)
12º en Tour de Korea
Combatividad en la Etapa 10 de Tour of Qinghai Lake (MM)
5º Montaña en Tour of Qinghai Lake
8º en Montaña en Arctic Race of Norway


Raivis BELOHVOSCIKS
9º en Clasica de Almeria (MM)
25º en Tour of Estonia
23º en Copa América de Ciclismo (LL)


Sebastien HINAULT
22º en la General de Le Triptyque des Monts et Châteaux
Volver arriba Ir abajo
S.Luque



Mensajes : 523
Fecha de inscripción : 06/10/2013
Edad : 26

MensajeTema: Re: HISTORIAL 2014   Vie 26 Dic 2014 - 21:22

DÍAS DE COMPETICIÓN

Lars Petter NORDHAUG 97 de 99 (+ 4 stats)
CN Ruta Nórdico / 1 día
Grand Prix Cycliste la Marseillaise / 1 día
Trofeo Palma / 1 día
Trofeo Migjorn / 1 día
Trofeo Deià / 1 día
Trofeo Platja de Muro / 1 día
Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol / 5 días
Vuelta Ciclista a Murcia / 1 día
Clásica de Almeria / 1 día
Classic Sud Ardèche - Souvenir Francis Delpech / 1 día
La Drôme Classic / 1 día
Cholet - Pays De Loire / 1 día
Tour de Taiwan / 7 días
Volta Limburg Classic / 1 día
Gran Premio Miguel Indurain / 1 día
Vuelta Ciclista a La Rioja / 1 día
Val d'Ille Classic - Souvenir Julien Ditlecadet / 1 día
Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire / 4 días
Trofeo Edil C / 1 día
Klasika Primavera de Amorebieta / 1 día
Paris-Camembert / 1 día
Giro del Trentino / 4 días
Presidential Cycling Tour of Turkey / 8 días
Tour d'Azerbaïdjan / 5 días
Tour of Norway / 5 días
Baloise Belgium Tour / 5 días
Boucles de l'Aulne - Châteaulin / 1 día
Ronde Van Zeeland Seaports / 1 día
GP du canton d'Argovie / 1 día
Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques / 4 días
Tour of Qinghai Lake / 14 días
Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika / 1 día
Circuito de Getxo "Memorial Ricardo Otxoa" / 1 día
La Poly Normande / 1 día
GP de Fourmies / La Voix du Nord / 1 día
Tour du Doubs - Conseil Général / 1 día
Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80» / 1 día
Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais / 1 día
Tour Bohemia / 1 día
Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon / 2 días
Tour de Vendée / 1 día
Paris-Bourges / 1 día
Gran Premio Bruno Beghelli / 1 día
Chrono des Nations / 1 día
Paris - Tours Elite / 1 día


Reinardt Janse VAN RENSBURG 99 de 100 (+ 6 stats)
CRI África / 1 día
CN Ruta África / 1 día
Tour de San Luis / 7 días
New Zealand Cycle Classic / 5 días
Dubai Tour / 4 días
Tour of Qatar / 6 días
Herald Sun Tour / 5 días
Kuurne-Bruxelles-Kuurne / 1 día
Strade Bianche / 1 día
Handzame Classic / 1 día
Classic Loire Atlantique / 1 día
Scheldeprijs / 1 día
Vuelta a Castilla y Leon / 3 días
Le Tour de Bretagne Cycliste trophée harmonie Mutuelle / 7 días
GP Industria & Artigianato / 1 día
Szlakiem Grodòw Piastowskich / 3 días
Tour de Picardie / 3 días
Tour of Norway / 5 días
Bayern Rundfahrt / 5 días
Tour de Korea / 8 días
Route du Sud - la Dépêche du Midi / 4 días
Tour of Iran (Azarbaijan) / 6 días
Tour of Qinghai Lake / 14 días
Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke / 1 día
Nationale Sluitingprijs - Putte - Kapellen / 1 día
Tour de l'Eurométropole / 4 días


Enrico BARBIN 97 de 100 (+ 6 stas)
CN Ruta Italia / 1 día
Tour de San Luis / 7 días
Etoile de Bessèges / 5 días
Tour Méditerranéen Cycliste Professionnel / 5 días
Trofeo Laigueglia / 1 día
Kuurne-Bruxelles-Kuurne / 1 día
Le Samyn / 1 día
G.P. Camaiore / 1 día
Strade Bianche / 1 día
Roma Maxima / 1 día
Nokere Koerse - Danilith Classic / 1 día
GP Nobili Rubinetterie-Coppa Papà Carlo-Coppa Città di Stresa / 1 día
Dwars door Vlaanderen / A travers la Flandre / 1 día
Critérium International / 2 días
Scheldeprijs / 1 día
Ronde van Vlaanderen Beloften / 1 día
Liège - Bastogne - Liège /  1 día
G.P. Palio del Recioto / 1 día
Gran Premio della Liberazione / 1 día
Presidential Cycling Tour of Turkey / 8 días
Giro della Toscana / 1 día
Szlakiem Grodòw Piastowskich / 3 días
Tour de Picardie / 3 días
Circuit de Lorraine / 5 días
Skoda-Tour de Luxembourg / 5 días
Ronde van Limburg / 1 día
Tour de Slovénie / 4 días
Halle-Ingooigem / 1 día
Vuelta a la Comunidad de Madrid / 3 días
Trofeo Matteotti / 1 día
Tour de Wallonie / 5 días
Tour of Elk Grove / 3 días
Tre Valli Varesine / 1 día
GP Banca di Legnano - Coppa Bernocchi / 1 día
Coppa Agostoni - Giro delle Brianze / 1 día
Druivenkoers - Overijse / 1 día
Memorial Rik Van Steenbergen / 1 día
Brussels Cycling Classic / 1 día
Tour de Hokkaido / 3 días
Memorial Marco Pantani / 1 día
GP Industria & Commercio di Prato / 1 día
Ruota d'Oro - GP Festa del Perdono / 1 día
Milano-Torino / 1 día
Sparkassen Münsterland Giro / 1 día
Giro del Piemonte / 1 día
Pro Cycling Marathon / 1 día
Piccolo Giro di Lombardia / 1 día
Gran Premio Città di Peccioli - Coppa Sabatini / 1 día
Giro dell'Emilia / 1 día
Giro della Romagna / 1 día


Chad HAGA 96 de 100 (+ 6 stats)
CN CRI América / 1 día
CN Ruta América / 1 día
Tour de San Luis / 7 días
La Tropicale Amissa Bongo / 7 días
Dubai Tour / 4 días
Tour Méditerranéen Cycliste Professionnel / 5 días
Trofeo Laigueglia / 1 día
Strade Bianche / 1 día
Settimana Internazionale Coppi e Bartali / 6 días
Grand Prix Cerami / 1 día
Grand Prix of Donetsk / 1 día
Vuelta a Castilla y Leon / 3 días
Paris - Mantes-en-Yvelines / 1 día
La Roue Tourangelle Région Centre - Classic Loire Touraine Vignobles & Chateaux / 1 día
Rund um Köln / 1 día
Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo / 3 días
Giro della Toscana / 1 día
Vuelta a la Comunidad de Madrid / 2 días
Tour of Japan / 6 días
Bayern Rundfahrt / 5 días
The Philadelphia Cycling Classic / 1 día
Trofeo Melinda - val di Non / 1 día
Ronde van Limburg / 1 día
Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk / 5 días
Giro dell'Appennino / 1 día
Halle-Ingooigem / 1 día
Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria / 8 días
Trofeo Matteotti / 1 día
Sibiu Cycling Tour / 4 días
Tre Valli Varesine / 1 día
GP Banca di Legnano - Coppa Bernocchi / 1 día
Coppa Agostoni - Giro delle Brianze / 1 día
Druivenkoers - Overijse / 1 día
Brussels Cycling Classic / 1 día
Grand Prix de Wallonie / 1 día
Memorial Marco Pantani / 1 día
GP Industria & Commercio di Prato / 1 día
Milano-Torino / 1 día
Giro del Piemonte / 1 día
Gran Premio Città di Peccioli - Coppa Sabatini / 1 día
Giro dell'Emilia / 1 día
Gran Premio Bruno Beghelli / 1 día
Giro della Romagna / 1 día
Chrono des Nations / 1 día


Francisco Ramón CHAMORRO 99 de 99 (- 1 stats)
CN Ruta América / 1 día
Grand Prix Cycliste la Marseillaise / 1 día
Dubai Tour / 4 días
Trofeo Palma / 1 día
Trofeo Migjorn / 1 día
Tour Méditerranéen Cycliste Professionnel / 5 días
Herald Sun Tour / 5 días
Clásica de Almeria / 1 día
G.P. Città di Lugano / 1 día
Cholet - Pays De Loire / 1 día
Settimana Internazionale Coppi e Bartali / 6 días
Route Adélie de Vitré / 1 día
Gran Premio Miguel Indurain / 1 día
Vuelta Ciclista a La Rioja / 1 día
Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire / 4 días
Paris-Camembert / 1 día
GP de Denain Porte du Hainaut/ 1 día
Tro-Bro Léon / 1 día
Le Tour de Bretagne Cycliste trophée harmonie Mutuelle / 7 días
Champ. Panaméricain c.l.m. ind. / Panamerican Champ. ind. TT CC GUA / 1 día
Circuit de Lorraine / 5 días
Grand Prix de Plumelec-Morbihan / 1 día
Skoda-Tour de Luxembourg / 5 días
Tour de Slovénie / 4 días
Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques / 4 días
Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria / 8 días
Circuito de Getxo "Memorial Ricardo Otxoa" / 1 día
Tour of Elk Grove / 3 días
Prudential RideLondon Classic / 1 día
Tour du Poitou Charentes / 4 días
Kernen Omloop Echt-Susteren / 1 día
Copa América de Ciclismo / 1 día
GP de Fourmies / La Voix du Nord / 1 día
Rabo Baronie Breda Classic / 1 día
Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80» / 1 día
Kampioenschap van Vlaanderen / 1 día
Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais / 1 día
Omloop van het Houtland Lichtervelde / 1 día
Gooikse Pijl / 1 día
Sparkassen Münsterland Giro / 1 día
Pro Cycling Marathon / 1 día
Tour de Vendée / 1 día
Paris-Bourges / 1 día
Tour de l'Eurométropole / 4 días
Paris - Tours Elite / 1 día


Egoitz GARCÍA ETXEGIBEL 97 de 100 (+ 4 stats)
CN CRI España / 1 día
CN Ruta España / 1 día
Tour de San Luis / 7 días
Etoile de Bessèges / 5 días
Omloop Het Nieuwsblad Elite / 1 día
Trofeo Laigueglia / 1 día
Kuurne-Bruxelles-Kuurne / 1 día
G.P. Città di Lugano / 1 día
Le Samyn / 1 día
G.P. Camaiore / 1 día
Driedaagse van West-Vlaanderen / 3 días
Roma Maxima / 1 día
De Weiert Dwars door Drenthe / 1 día
Nokere Koerse - Danilith Classic / 1 día
GP Nobili Rubinetterie-Coppa Papà Carlo-Coppa Città di Stresa / 1 día
Handzame Classic / 1 día
Dwars door Vlaanderen / A travers la Flandre / 1 día
Critérium International / 2 días
Le Triptyque des Monts et Châteaux / 3 días
Scheldeprijs / 1 día
Grand Prix Cerami / 1 día
Gran Premio Industrie del Marmo / 1 día
Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt / 1 día
GP Industria & Artigianato / 1 día
Tour de Picardie / 3 días
Tour of Norway / 5 días
Bayern Rundfahrt / 5 días
Tour of Latvia / 4 días
Tour de Slovénie / 4 días
Tour of Iran (Azarbaijan) / 6 días
Trofeo Matteotti / 1 día
Tour of Elk Grove / 3 días
Prudential RideLondon Classic / 1 día
Vuelta a Burgos / 5 días
Tre Valli Varesine / 1 día
GP Banca di Legnano - Coppa Bernocchi / 1 día
Coppa Agostoni - Giro delle Brianze / 1 día
Tour do Rio / 5 días
Memorial Rik Van Steenbergen / 1 día
Tour de Hokkaido / 3 días
Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven / 1 día
Kampioenschap van Vlaanderen / 1 día
GP Industria & Commercio di Prato / 1 día
Sparkassen Münsterland Giro / 1 día
Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke / 1 día
Gran Premio Città di Peccioli - Coppa Sabatini / 1 día
Gran Premio Bruno Beghelli / 1 día
Nationale Sluitingprijs - Putte - Kapellen / 1 día
Giro della Romagna / 1 día


José HERRADA 95 de 100 (+4 stats)
CN Ruta España / 1 día
Tour Méditerranéen Cycliste Professionnel / 5 días
Tour of Oman / 6 días
G.P. Camaiore / 1 día
Strade Bianche / 1 día
Roma Maxima / 1 día
Tour de Taiwan / 7 días
Grand Prix Cerami / 1 día
Grand Prix of Donetsk / 1 día
Vuelta a Castilla y Leon / 3 días
Giro del Trentino / 4 días
Paris - Mantes-en-Yvelines / 1 día
Presidential Cycling Tour of Turkey / 8 días
Giro della Toscana / 1 día
Tour d'Azerbaïdjan / 5 días
The Philadelphia Cycling Classic / 1 día
Trofeo Melinda - val di Non / 1 día
GP du canton d'Argovie / 1 día
Ronde van Limburg / 1 día
Route du Sud - la Dépêche du Midi / 4 días
Giro dell'Appennino / 1 día
Halle-Ingooigem / 1día
Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria / 8 días
Trofeo Matteotti / 1 día
Sibiu Cycling Tour / 4 días
Vuelta a Burgos / 5 días
USA Pro Challenge / 7 días
Grand Prix de Wallonie / 1 día
Memorial Marco Pantani / 1 día
GP Industria & Commercio di Prato / 1 día
Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon / 2 días
Milano-Torino / 1 día
Sparkassen Münsterland Giro / 1 día
Giro del Piemonte / 1 día
Pro Cycling Marathon / 1 día
Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke / 1 día
Gran Premio Città di Peccioli - Coppa Sabatini / 1 día
Giro dell'Emilia / 1 día
Gran Premio Bruno Beghelli / 1 día
Giro della Romagna / 1 día


Junya SANO 98 de 100 (+ 4 stats)
CN CRI Asia y Oceanía / 1 día
CN Ruta Asia y Oceanía / 1 día
New Zealand Cycle Classic / 5 días
Dubai Tour / 4 días
Tour of Qatar / 6 días
Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol / 5 días
G.P. Camaiore / 1 día
Strade Bianche / 1 día
Roma Maxima / 1 día
Handzame Classic / 1 día
Dwars door Vlaanderen / A travers la Flandre / 1 día
Critérium International / 2 días
Grand Prix Cerami / 1 día
Le Tour de Bretagne Cycliste trophée harmonie Mutuelle / 7 días
GP Industria & Artigianato / 1 día
Rund um Köln / 1 día
Giro della Toscana / 1 día
Vuelta a la Comunidad de Madrid / 2 días
Tour of Japan / 6 días
Asian Cycling Championships / 1 día
The Philadelphia Cycling Classic / 1 día
Skoda-Tour de Luxembourg / 5 días
Trofeo Melinda - val di Non / 1 día
Ronde van Limburg / 1 día
Giro dell'Appennino / 1 día
Halle-Ingooigem / 1 día
Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques / 4 días
Tour of Qinghai Lake / 14 días
Tre Valli Varesine / 1 día
Coppa Agostoni - Giro delle Brianze / 1 día
Druivenkoers - Overijse / 1 día
Memorial Rik Van Steenbergen / 1 día
Brussels Cycling Classic / 1 día
Tour de Hokkaido / 3 días
Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven / 1 día
Grand Prix de Wallonie / 1 día
Memorial Marco Pantani / 1 día
GP Industria & Commercio di Prato / 1 día
Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon / 2 días
Milano-Torino / 1 día
Giro del Piemonte / 1 día
Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke / 1 día
Gran Premio Città di Peccioli - Coppa Sabatini / 1 día
Giro dell'Emilia / 1 día
Giro della Romagna / 1 día
Chrono des Nations / 1 día


Fabricio FERRARI 96 de 99 (+ 4 stats)
CN CRI América / 1 día
CN Ruta América / 1 día
Grand Prix Cycliste la Marseillaise / 1 día
Trofeo Palma / 1 día
Trofeo Deià / 1 día
Trofeo Platja de Muro / 1 día
Tour of Oman / 6 días
Vuelta Ciclista a Murcia / 1 día
Classic Sud Ardèche - Souvenir Francis Delpech / 1 día
La Drôme Classic / 1 día
Cholet - Pays De Loire / 1 día
Settimana Internazionale Coppi e Bartali / 6 días
Volta Limburg Classic / 1 día
Gran Premio Miguel Indurain / 1 día
Val d'Ille Classic - Souvenir Julien Ditlecadet / 1 día
Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire / 4 días
Trofeo Edil C / 1 día
Grand Prix of Donetsk / 1 día
Klasika Primavera de Amorebieta / 1 día
Paris-Camembert / 1 día
Giro del Trentino / 4 días
La Roue Tourangelle Région Centre - Classic Loire Touraine Vignobles & Chateaux / 1 día
Rund um Köln / 1 día
Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo / 3 días
Champ. Panaméricain c.l.m. ind. / Panamerican Champ. ind. TT CC GUA / 1 día
Vuelta a la Comunidad de Madrid / 2 días
Tour of Japan / 6 días
Grand Prix de Plumelec-Morbihan / 1 día
Boucles de l'Aulne - Châteaulin / 1 día
Tour de Korea / 8 días
Tour de Slovénie / 4 días
Tour of Iran (Azarbaijan) / 6 días
Sibiu Cycling Tour / 4 días
GP de Fourmies / La Voix du Nord / 1 día
Tour du Doubs - Conseil Général / 1 día
Grand Prix de Wallonie / 1 día
Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80» / 1 día
Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais / 1 día
Tour Bohemia / 1 día
Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon / 2 días
Omloop van het Houtland Lichtervelde / 1 día
Gooikse Pijl / 1 día
Sparkassen Münsterland Giro / 1 día
Pro Cycling Marathon / 1 día
Tour de Vendée / 1 día
Paris-Bourges / 1 día
Gran Premio Bruno Beghelli / 1 día
Tour de l'Eurométropole / 4 días
Chrono des Nations / 1 día
Paris - Tours Elite / 1 día


Garikoitz BRAVO 97 de 100 (+ 6 stats)
CN CRI España / 1 día
CN Ruta España / 1 día
Grand Prix Cycliste la Marseillaise / 1 día
Dubai Tour / 4 días
Trofeo Palma / 1 día
Trofeo Migjorn / 1 día
Trofeo Deià / 1 día
Trofeo Platja de Muro / 1 día
Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol / 5 días
Vuelta Ciclista a Murcia / 1 día
Clásica de Almeria / 1 día
Classic Sud Ardèche - Souvenir Francis Delpech / 1 día
La Drôme Classic / 1 día
Cholet - Pays De Loire / 1 día
Tour de Taiwan / 7 días
Route Adélie de Vitré / 1 día
Vuelta Ciclista a La Rioja / 1 día
Ronde van Vlaanderen Beloften / 1 día
Klasika Primavera de Amorebieta / 1 día
Paris-Camembert / 1 día
GP de Denain Porte du Hainaut/ 1 día
Liège - Bastogne - Liège / 1 día
Tro-Bro Léon / 1 día
G.P. Palio del Recioto / 1 día
Gran Premio della Liberazione / 1 día
Le Tour de Bretagne Cycliste trophée harmonie Mutuelle / 7 días
Szlakiem Grodòw Piastowskich / 3 días
Garmin Velothon Berlin / 1 día
Grand Prix de Plumelec-Morbihan / 1 día
Boucles de l'Aulne - Châteaulin / 1 día
Tour of Estonia / 3 días
GP du canton d'Argovie / 1 día
Vuelta a la Comunidad de Madrid / 3 días
Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria / 8 días
Sibiu Cycling Tour / 4 días
Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika / 1 día
Circuito de Getxo "Memorial Ricardo Otxoa" / 1 día
La Poly Normande / 1 día
USA Pro Challenge / 7 días
Kernen Omloop Echt-Susteren / 1 día
Copa América de Ciclismo / 1 día
Chrono Champenois Masculin International / 1 día
Tour du Doubs - Conseil Général / 1 día
Grand Prix de Wallonie / 1 día
Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80» / 1 día
Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais / 1 día
Tour Bohemia / 1 día
Omloop van het Houtland Lichtervelde / 1 día
Duo Normand / 1 día
Gooikse Pijl / 1 día
Ruota d'Oro - GP Festa del Perdono / 1 día
Tour de Vendée / 1 día
Piccolo Giro di Lombardia / 1 día
Paris-Bourges / 1 día
Chrono des Nations / 1 día
Paris - Tours Elite / 1 día


Higinio FERNÁNDEZ 91 de 100 (+ 6 stats)
CN Ruta España / 1 día
La Tropicale Amissa Bongo / 7 días
Etoile de Bessèges / 5 días
Tour of Oman / 6 días
G.P. Città di Lugano / 1 día
Settimana Internazionale Coppi e Bartali / 6 días
Volta Limburg Classic / 1 día
Trofeo Edil C / 1 día
Vuelta a Castilla y Leon / 3 días
Giro del Trentino / 4 días
Gran Premio Industrie del Marmo / 1 día
Rund um Köln / 1 día
Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo / 3 días
Tour d'Azerbaïdjan / 5 días
The Philadelphia Cycling Classic / 1 día
Skoda-Tour de Luxembourg / 5 días
Ronde Van Zeeland Seaports / 1 día
Tour de Slovénie / 4 días
Tour of Iran (Azarbaijan) / 6 días
Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria / 8 días
Sibiu Cycling Tour / 4 días
USA Pro Challenge / 7 días
Tour de Hokkaido / 3 días
Grand Prix de Wallonie / 1 día
Tour Bohemia / 1 día
Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon / 2 días
Omloop van het Houtland Lichtervelde / 1 día
Sparkassen Münsterland Giro / 1 día
Gran Premio Bruno Beghelli / 1 día


Nikolay MIHAYLOV 97 de 100 (+ 6 stats)
CN Ruta Resto de Europa /1 día
Tour de San Luis / 7 días
New Zealand Cycle Classic / 5 días
Dubai Tour / 4 días
Tour of Qatar / 6 días
Trofeo Laigueglia / 1 día
Le Samyn / 1 día
Strade Bianche / 1 día
Roma Maxima / 1 día
Nokere Koerse - Danilith Classic / 1 día
GP Nobili Rubinetterie-Coppa Papà Carlo-Coppa Città di Stresa / 1 día
Handzame Classic / 1 día
Critérium International / 2 días
Scheldeprijs / 1 día
Grand Prix Cerami / 1 día
Paris - Mantes-en-Yvelines / 1 día
La Roue Tourangelle Région Centre - Classic Loire Touraine Vignobles & Chateaux / 1 día
Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt / 1 día
GP Industria & Artigianato / 1 día
Giro della Toscana / 1 día
Szlakiem Grodòw Piastowskich / 3 días
Garmin Velothon Berlin / 1 día
Tour of Norway / 5 días
Baloise Belgium Tour / 5 días
Tour of Estonia / 3 días
Tour of Latvia / 4 días
Giro dell'Appennino / 1 día
Halle-Ingooigem / 1 día
Tour of Qinghai Lake / 14 días
Tre Valli Varesine / 1 día
GP Banca di Legnano - Coppa Bernocchi / 1 día
Coppa Agostoni - Giro delle Brianze / 1 día
Druivenkoers - Overijse / 1 día
Memorial Rik Van Steenbergen / 1 día
Kernen Omloop Echt-Susteren / 1 día
Brussels Cycling Classic / 1 día
Chrono Champenois Masculin International / 1 día
Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven / 1 día
Memorial Marco Pantani / 1 día
GP Industria & Commercio di Prato / 1 día
Omloop van het Houtland Lichtervelde / 1 día
Duo Normand / 1 día
Milano-Torino / 1 día
Giro del Piemonte / 1 día
Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke / 1 día
Gran Premio Città di Peccioli - Coppa Sabatini / 1 día
Giro dell'Emilia / 1 día
Nationale Sluitingprijs - Putte - Kapellen / 1 día
Giro della Romagna / 1 día
Chrono des Nations / 1 día


Jarl SALOMEIN 96 de 100 (+ 6 stats)
CN Ruta Bélgica / 1 día
La Tropicale Amissa Bongo / 7 días
Tour of Qatar / 6 días
Herald Sun Tour / 5 días
Omloop Het Nieuwsblad Elite / 1 día
Trofeo Laigueglia / 1 día
Kuurne-Bruxelles-Kuurne / 1 día
Le Samyn / 1 día
Driedaagse van West-Vlaanderen / 3 días
De Weiert Dwars door Drenthe / 1 día
Nokere Koerse - Danilith Classic / 1 día
GP Nobili Rubinetterie-Coppa Papà Carlo-Coppa Città di Stresa / 1 día
Dwars door Vlaanderen / A travers la Flandre / 1 día
Le Triptyque des Monts et Châteaux / 3 días
Scheldeprijs / 1 día
Ronde van Vlaanderen Beloften / 1 día
Liège - Bastogne - Liège / 1 día
G.P. Palio del Recioto / 1 día
Gran Premio Industrie del Marmo / 1 día
GP Industria & Artigianato / 1 día
Tour de Picardie / 3 días
Circuit de Lorraine / 5 días
Baloise Belgium Tour / 5 días
Tour of Estonia / 3 días
Trofeo Melinda - val di Non / 1 día
Ronde van Limburg / 1 día
Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk / 5 días
Vuelta a la Comunidad de Madrid / 3 días
Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria / 8 días
Trofeo Matteotti / 1 día
Arctic Race of Norway / 4 días
Druivenkoers - Overijse / 1 día
Memorial Rik Van Steenbergen / 1 día
Kernen Omloop Echt-Susteren / 1 día
Copa América de Ciclismo / 1 día
Brussels Cycling Classic / 1 día
Rabo Baronie Breda Classic / 1 día
Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven / 1 día
Kampioenschap van Vlaanderen / 1 día
Memorial Marco Pantani / 1 día
GP Industria & Commercio di Prato / 1 día
Ruota d'Oro - GP Festa del Perdono / 1 día
Sparkassen Münsterland Giro / 1 día
Giro del Piemonte / 1 día
Piccolo Giro di Lombardia / 1 día
Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke / 1 día
Giro dell'Emilia / 1 día
Nationale Sluitingprijs - Putte - Kapellen / 1 día
Giro della Romagna / 1 día


Fabian SCHNAIDT 98 de 100 (+ 6 stats)
CN CRI Alemania / 1 día
CN Ruta Alemania / 1 día
Grand Prix Cycliste la Marseillaise / 1 día
Dubai Tour / 4 días
Trofeo Palma / 1 día
Trofeo Migjorn / 1 día
Tour Méditerranéen Cycliste Professionnel / 5 días
Tour of Oman / 6 días
Tour de Taiwan / 7 días
Route Adélie de Vitré / 1 día
Vuelta Ciclista a La Rioja / 1 día
Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire / 4 días
Ronde van Vlaanderen Beloften / 1 día
Klasika Primavera de Amorebieta / 1 día
GP de Denain Porte du Hainaut/ 1 día
Vuelta a Castilla y Leon / 3 días
Tro-Bro Léon / 1 día
Gran Premio della Liberazione / 1 día
Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt / 1 día
Tour d'Azerbaïdjan / 5 días
Garmin Velothon Berlin / 1 día
Circuit de Lorraine / 5 días
Baloise Belgium Tour / 5 días
Tour de Korea / 8 días
Tour de Wallonie / 5 días
Circuito de Getxo "Memorial Ricardo Otxoa" / 1 día
La Poly Normande / 1 día
Prudential RideLondon Classic / 1 día
USA Pro Challenge / 7 días
Copa América de Ciclismo / 1 día
GP de Fourmies / La Voix du Nord / 1 día
Rabo Baronie Breda Classic / 1 día
Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80» / 1 día
Kampioenschap van Vlaanderen / 1 día
Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais / 1 día
Omloop van het Houtland Lichtervelde / 1 día
Gooikse Pijl / 1 día
Ruota d'Oro - GP Festa del Perdono / 1 día
Tour de Vendée / 1 día
Piccolo Giro di Lombardia / 1 día
Paris-Bourges / 1 día
Tour de l'Eurométropole / 4 días
Paris - Tours Elite / 1 día


Jasper STUYVEN 97 de 100 (+ 6 stats)
CN Ruta Bélgica / 1 día
Tour de San Luis / 7 días
La Tropicale Amissa Bongo / 7 días
Dubai Tour / 4 días
Kuurne-Bruxelles-Kuurne / 1 día
Le Samyn / 1 día
G.P. Camaiore / 1 día
Driedaagse van West-Vlaanderen / 3 días
Roma Maxima / 1 día
Nokere Koerse - Danilith Classic / 1 día
GP Nobili Rubinetterie-Coppa Papà Carlo-Coppa Città di Stresa / 1 día
Handzame Classic / 1 día
Dwars door Vlaanderen / A travers la Flandre / 1 día
Scheldeprijs / 1 día
Ronde van Vlaanderen Beloften / 1 día
Liège - Bastogne - Liège / 1 día
G.P. Palio del Recioto / 1 día
Gran Premio della Liberazione / 1 día
Gran Premio Industrie del Marmo / 1 día
Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt / 1 día
GP Industria & Artigianato / 1 día
Giro della Toscana / 1 día
Vuelta a la Comunidad de Madrid / 2 días
Garmin Velothon Berlin / 1 día
Circuit de Lorraine / 5 días
Baloise Belgium Tour / 5 días
Trofeo Melinda - val di Non / 1 día
Ronde van Limburg / 1 día
Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk / 5 días
Giro dell'Appennino / 1 día
Tour of Iran (Azarbaijan) / 6 días
Vuelta a la Comunidad de Madrid / 3 días
Tour of Qinghai Lake / 14 días
GP Banca di Legnano - Coppa Bernocchi / 1 día
Druivenkoers - Overijse / 1 día
Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven / 1 día
Kampioenschap van Vlaanderen / 1 día
Memorial Marco Pantani / 1 día
GP Industria & Commercio di Prato / 1 día
Milano-Torino / 1 día
Giro del Piemonte / 1 día
Piccolo Giro di Lombardia / 1 día
Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke / 1 día
Gran Premio Città di Peccioli - Coppa Sabatini / 1 día
Giro dell'Emilia / 1 día
Nationale Sluitingprijs - Putte - Kapellen / 1 día
Giro della Romagna / 1 día


Eliot LIETAER 95 de 100 (+ 6 stats)
CN Ruta Bélgica / 1 día
New Zealand Cycle Classic / 5 días
Etoile de Bessèges / 5 días
Tour Méditerranéen Cycliste Professionnel / 5 días
Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol / 5 días
Omloop Het Nieuwsblad Elite / 1 día
Driedaagse van West-Vlaanderen / 3 días
De Weiert Dwars door Drenthe / 1 día
Classic Loire Atlantique / 1 día
Le Triptyque des Monts et Châteaux / 3 días
Ronde van Vlaanderen Beloften / 1 día
Liège - Bastogne - Liège / 1 día
G.P. Palio del Recioto / 1 día
Gran Premio della Liberazione / 1 día
La Roue Tourangelle Région Centre - Classic Loire Touraine Vignobles & Chateaux / 1 día
Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt / 1 día
Szlakiem Grodòw Piastowskich / 3 días
Tour of Japan / 6 días
The Philadelphia Cycling Classic / 1 día
Skoda-Tour de Luxembourg / 5 días
Ronde Van Zeeland Seaports / 1 día
Tour of Latvia / 4 días
Vuelta a la Comunidad de Madrid / 3 días
Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria / 8 días
Tour de Wallonie / 5 días
Prudential RideLondon Classic / 1 día
Arctic Race of Norway / 4 días
Tour du Poitou Charentes / 4 días
Chrono Champenois Masculin International / 1 día
Kampioenschap van Vlaanderen / 1 día
Tour Bohemia / 1 día
Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon / 2 días
Omloop van het Houtland Lichtervelde / 1 día
Gooikse Pijl / 1 día
Ruota d'Oro - GP Festa del Perdono / 1 día
Sparkassen Münsterland Giro / 1 día
Piccolo Giro di Lombardia / 1 día
Tour de l'Eurométropole / 4 días


Will ROUTLEY 91 de 100 (+ 3 stats)
CN Ruta América / 1 día
New Zealand Cycle Classic / 5 días
Tour of Qatar / 6 días
Tour of Oman / 6 días
Omloop Het Nieuwsblad Elite / 1 día
G.P. Città di Lugano / 1 día
Driedaagse van West-Vlaanderen / 3 días
De Weiert Dwars door Drenthe / 1 día
Classic Loire Atlantique / 1 día
Volta Limburg Classic / 1 día
Le Tour de Bretagne Cycliste trophée harmonie Mutuelle / 7 días
Tour d'Azerbaïdjan / 5 días
Tour de Picardie / 3 días
Bayern Rundfahrt / 5 días
Ronde Van Zeeland Seaports / 1 día
GP du canton d'Argovie / 1 día
Route du Sud - la Dépêche du Midi / 4 días
Tour of Iran (Azarbaijan) / 6 días
Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques / 4 días
Tour de Wallonie / 5 días
Tour of Elk Grove / 3 días
Vuelta a Burgos / 5 días
Tour du Poitou Charentes / 4 días
Copa América de Ciclismo / 1 día
Tour de Hokkaido / 3 días
Gooikse Pijl / 1 día
Pro Cycling Marathon / 1 día
Gran Premio Bruno Beghelli / 1 día
Tour de l'Eurométropole / 4 días


Bjorn LEUKEMANS 95 de 100 (- 1 stats)
CN Ruta Bélgica / 1 día
La Tropicale Amissa Bongo / 7 días
Tour of Qatar / 6 días
Omloop Het Nieuwsblad Elite / 1 día
Trofeo Laigueglia / 1 día
Kuurne-Bruxelles-Kuurne / 1 día
Le Samyn / 1 día
G.P. Camaiore / 1 día
Driedaagse van West-Vlaanderen / 3 días
De Weiert Dwars door Drenthe / 1 día
Nokere Koerse - Danilith Classic / 1 día
GP Nobili Rubinetterie-Coppa Papà Carlo-Coppa Città di Stresa / 1 día
Handzame Classic / 1 día
Dwars door Vlaanderen / A travers la Flandre / 1 día
Le Triptyque des Monts et Châteaux / 3 días
Grand Prix Cerami / 1 día
Paris - Mantes-en-Yvelines / 1 día
Presidential Cycling Tour of Turkey / 8 días
Szlakiem Grodòw Piastowskich / 3 días
Garmin Velothon Berlin / 1 día
Tour of Estonia / 3 días
Trofeo Melinda - val di Non / 1 día
Tour of Latvia / 4 días
Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk / 5 días
Giro dell'Appennino / 1 día
Halle-Ingooigem / 1día
Tour of Qinghai Lake / 14 días
Trofeo Matteotti / 1 día
Tre Valli Varesine / 1 día
GP Banca di Legnano - Coppa Bernocchi / 1 día
Coppa Agostoni - Giro delle Brianze / 1 día
Tour do Rio / 5 días
Memorial Rik Van Steenbergen / 1 día
Brussels Cycling Classic / 1 día
Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven / 1 día
Grand Prix de Wallonie / 1 día
Kampioenschap van Vlaanderen / 1 día
Memorial Marco Pantani / 1 día
Gooikse Pijl / 1 día
Giro del Piemonte / 1 día
Pro Cycling Marathon / 1 día
Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke / 1 día
Gran Premio Città di Peccioli - Coppa Sabatini / 1 día
Giro dell'Emilia / 1 día
Nationale Sluitingprijs - Putte - Kapellen / 1 día


Maros KOVAC 94 de 100 (- 1 stats)
CN Ruta Resto de Europa / 1 día
New Zealand Cycle Classic / 5 días
Etoile de Bessèges / 5 días
Tour Méditerranéen Cycliste Professionnel / 5 días
Tour of Oman / 6 días
Classic Loire Atlantique / 1 día
Settimana Internazionale Coppi e Bartali / 6 días
Le Triptyque des Monts et Châteaux / 3 días
Paris - Mantes-en-Yvelines / 1 día
Presidential Cycling Tour of Turkey / 8 días
Tour of Norway / 5 días
Tour de Korea / 8 días
Route du Sud - la Dépêche du Midi / 4 días
Tour of Qinghai Lake / 14 días
Prudential RideLondon Classic / 1 día
Arctic Race of Norway / 4 días
Tour do Rio / 5 días
Chrono Champenois Masculin International / 1 día
Rabo Baronie Breda Classic / 1 día
Kampioenschap van Vlaanderen / 1 día
Tour Bohemia / 1 día
Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon / 2 días
Gooikse Pijl / 1 día
Tour de l'Eurométropole / 4 días
Chrono des Nations / 1 día


Ryan ROTH 96 de 100 (+ 4 stats)
CN Ruta América / 1 día
Grand Prix Cycliste la Marseillaise / 1 día
Trofeo Migjorn / 1 día
Trofeo Deià / 1 día
Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol / 5 días
Herald Sun Tour / 5 días
Clásica de Almeria / 1 día
Classic Sud Ardèche - Souvenir Francis Delpech / 1 día
La Drôme Classic / 1 día
Classic Loire Atlantique / 1 día
Tour de Taiwan / 7 días
Route Adélie de Vitré / 1 día
Val d'Ille Classic - Souvenir Julien Ditlecadet / 1 día
Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire / 4 días
GP de Denain Porte du Hainaut/ 1 día
Tro-Bro Léon / 1 día
Presidential Cycling Tour of Turkey / 8 días
Tour de Picardie / 3 días
Bayern Rundfahrt / 5 días
Boucles de l'Aulne - Châteaulin / 1 día
Tour of Estonia / 3 días
Tour of Latvia / 4 días
Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques / 4 días
Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika / 1 día
Tour de Wallonie / 5 días
Circuito de Getxo "Memorial Ricardo Otxoa" / 1 día
Tour of Elk Grove / 3 días
Vuelta a Burgos / 5 días
Tour du Poitou Charentes / 4 días
Chrono Champenois Masculin International / 1 día
Rabo Baronie Breda Classic / 1 día
Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80» / 1 día
Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais / 1 día
Tour Bohemia / 1 día
Omloop van het Houtland Lichtervelde / 1 día
Pro Cycling Marathon / 1 día
Tour de Vendée / 1 día
Paris-Bourges / 1 día
Gran Premio Bruno Beghelli / 1 día
Tour de l'Eurométropole / 4 días
Chrono des Nations / 1 día
Paris - Tours Elite / 1 día


Rubén MARTÍNEZ 84 de 100 (Retirado)
CN Ruta España / 1 día
La Tropicale Amissa Bongo / 7 días
Etoile de Bessèges / 5 días
Tour Méditerranéen Cycliste Professionnel / 5 días
Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol / 5 días
Classic Loire Atlantique / 1 día
Volta Limburg Classic / 1 día
Trofeo Edil C / 1 día
Vuelta a Castilla y Leon / 3 días
Le Tour de Bretagne Cycliste trophée harmonie Mutuelle / 7 días
Vuelta a la Comunidad de Madrid / 2 días
Tour of Japan / 6 días
Bayern Rundfahrt / 5 días
Ronde Van Zeeland Seaports / 1 día
Tour of Latvia / 4 días
Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk / 5 días
Sibiu Cycling Tour / 4 días
Tour of Elk Grove / 3 días
Vuelta a Burgos / 5 días
Arctic Race of Norway / 4 días
Tour do Rio / 5 días
Kernen Omloop Echt-Susteren / 1 día
Tour de Hokkaido / 3 días


Andrea MANFREDI 97 de 100 (+ 7 stats)
CN Ruta Italia / 1 día
Grand Prix Cycliste la Marseillaise / 1 día
Trofeo Palma / 1 día
Trofeo Migjorn / 1 día
Trofeo Deià / 1 día
Trofeo Platja de Muro / 1 día
Tour of Oman / 6 días
Herald Sun Tour / 5 días
Vuelta Ciclista a Murcia / 1 día
Clásica de Almeria / 1 día
G.P. Città di Lugano / 1 día
Critérium International / 2 días
Route Adélie de Vitré / 1 día
Volta Limburg Classic / 1 día
Gran Premio Miguel Indurain / 1 día
Val d'Ille Classic - Souvenir Julien Ditlecadet / 1 día
Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire / 4 días
Grand Prix of Donetsk / 1 día
Liège - Bastogne - Liège / 1 día
G.P. Palio del Recioto / 1 día
Gran Premio della Liberazione / 1 día
La Roue Tourangelle Région Centre - Classic Loire Touraine Vignobles & Chateaux / 1 día
Rund um Köln / 1 día
Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo / 3 días
Szlakiem Grodòw Piastowskich / 3 días
Tour of Norway / 5 días
Grand Prix de Plumelec-Morbihan / 1 día
Boucles de l'Aulne - Châteaulin / 1 día
Tour de Korea / 8 días
Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk / 5 días
Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika / 1 día
La Poly Normande / 1 día
Vuelta a Burgos / 5 días
USA Pro Challenge / 7 días
Tour do Rio / 5 días
GP de Fourmies / La Voix du Nord / 1 día
Tour du Doubs - Conseil Général / 1 día
Grand Prix de Wallonie / 1 día
Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80» / 1 día
Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais / 1 día
Tour Bohemia / 1 día
Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon / 2 días
Ruota d'Oro - GP Festa del Perdono / 1 día
Tour de Vendée / 1 día
Piccolo Giro di Lombardia / 1 día
Paris-Bourges / 1 día
Paris - Tours Elite / 1 día


Guillermo LANA 85 de 99 (Retirado)
CN Ruta España / 1 día
Tour de San Luis / 7 días
Grand Prix Cycliste la Marseillaise / 1 día
Trofeo Deià / 1 día
Trofeo Platja de Muro / 1 día
Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol / 5 días
Vuelta Ciclista a Murcia / 1 día
Classic Sud Ardèche - Souvenir Francis Delpech / 1 día
La Drôme Classic / 1 día
Tour de Taiwan / 7 días
Gran Premio Miguel Indurain / 1 día
Val d'Ille Classic - Souvenir Julien Ditlecadet / 1 día
Trofeo Edil C / 1 día
Grand Prix of Donetsk / 1 día
Klasika Primavera de Amorebieta / 1 día
Paris-Camembert / 1 día
GP de Denain Porte du Hainaut/ 1 día
Giro del Trentino / 4 días
Tro-Bro Léon / 1 día
Gran Premio Industrie del Marmo / 1 día
Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo / 3 días
Grand Prix de Plumelec-Morbihan / 1 día
Boucles de l'Aulne - Châteaulin / 1 día
Tour de Korea / 8 días
Route du Sud - la Dépêche du Midi / 4 días
Tour of Qinghai Lake / 14 días
Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika / 1 día
La Poly Normande / 1 día
Arctic Race of Norway / 4 días
Tour du Poitou Charentes / 4 días
GP de Fourmies / La Voix du Nord / 1 día
Tour du Doubs - Conseil Général / 1 día
Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80» / 1 día
Paris-Bourges / 1 día
Paris - Tours Elite / 1 día


Raivis BELOHVOSCIKS 84 de 99 (Retirado)
CN Ruta Resto de Europa / 1 día
Trofeo Migjorn / 1 día
Trofeo Deià / 1 día
Trofeo Platja de Muro / 1 día
Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol / 5 días
Herald Sun Tour / 5 días
Vuelta Ciclista a Murcia / 1 día
Clásica de Almeria / 1 día
Classic Sud Ardèche - Souvenir Francis Delpech / 1 día
La Drôme Classic / 1 día
Cholet - Pays De Loire / 1 día
Settimana Internazionale Coppi e Bartali / 6 días
Route Adélie de Vitré / 1 día
Gran Premio Miguel Indurain / 1 día
Vuelta Ciclista a La Rioja / 1 día
Val d'Ille Classic - Souvenir Julien Ditlecadet / 1 día
Trofeo Edil C / 1 día
Klasika Primavera de Amorebieta / 1 día
GP de Denain Porte du Hainaut/ 1 día
Tro-Bro Léon / 1 día
Paris - Mantes-en-Yvelines / 1 día
La Roue Tourangelle Région Centre - Classic Loire Touraine Vignobles & Chateaux / 1 día
Rund um Köln / 1 día
Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo / 3 días
Tour d'Azerbaïdjan / 5 días
Garmin Velothon Berlin / 1 día
Circuit de Lorraine / 5 días
Grand Prix de Plumelec-Morbihan / 1 día
Tour of Estonia / 3 días
Ronde Van Zeeland Seaports / 1 día
GP du canton d'Argovie / 1 día
Route du Sud - la Dépêche du Midi / 4 días
Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika / 1 día
Tour de Wallonie / 5 días
Circuito de Getxo "Memorial Ricardo Otxoa" / 1 día
La Poly Normande / 1 día
USA Pro Challenge / 7 días
Tour du Poitou Charentes / 4 días
Kernen Omloop Echt-Susteren / 1 día
Copa América de Ciclismo / 1 día
Chrono Champenois Masculin International / 1 día
Tour du Doubs - Conseil Général / 1 día
Pro Cycling Marathon / 1 día


Sebastien HINAULT 84 de 99 (Retirado)
CN Ruta Francia / 1 día
Tour de San Luis / 7 días
Trofeo Migjorn / 1 día
Trofeo Deià / 1 día
Trofeo Platja de Muro / 1 día
Tour of Oman / 6 días
Omloop Het Nieuwsblad Elite / 1 día
G.P. Città di Lugano / 1 día
Driedaagse van West-Vlaanderen / 3 días
De Weiert Dwars door Drenthe / 1 día
Cholet - Pays De Loire / 1 día
Critérium International / 2 días
Le Triptyque des Monts et Châteaux / 3 días
Vuelta Ciclista a La Rioja / 1 día
Grand Prix of Donetsk / 1 día
Paris-Camembert / 1 día
Giro del Trentino / 4 días
Gran Premio Industrie del Marmo / 1 día
Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt / 1 día
Vuelta a la Comunidad de Madrid / 2 días
Tour of Japan / 4 días (Retirada)
Baloise Belgium Tour / 5 días
The Philadelphia Cycling Classic / 1 día
Skoda-Tour de Luxembourg / 5 días
GP du canton d'Argovie / 1 día
Tour de Slovénie / 4 días
Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques / 4 días
Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria / 8 días
Arctic Race of Norway / 4 días
Tour do Rio / 5 días
Rabo Baronie Breda Classic / 1 día
Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais / 1 día
Tour de Vendée / 1 día
Volver arriba Ir abajo
S.Luque



Mensajes : 523
Fecha de inscripción : 06/10/2013
Edad : 26

MensajeTema: Re: HISTORIAL 2014   Vie 26 Dic 2014 - 21:26

ENERO 2014

Presupuesto Inicial: 12.035.000 €

INGRESOS
+ Patrocinador Ropa Etxeondo: 2 M
+ Patrocinador Cascos Kask Helmets: 2 M
+ Patrocinador Ruedas Shimano: 3 M
+ Patrocinador Bicicletas Pinarello: 1.5 M
+ Retirada Nikita Novikov: 15 M
+ Retirada Julian Sanchez Pimienta: 7.5 M
+ Retirada Ruben Garcia Perez: 9 M
+ Retirada Francois Parisien: 6 M
+ Retirada Benjamin Noval: 6.5 M
+ Premios CN CRI España: 0.35 M
+ Premios CN CRI América: 0.8 M
+ Premios CN CRI África: 0.5 M
+ Premios CN Ruta España: 0.8 M
+ Premios CN Ruta Asia y Oceanía: 0.05 M
+ Premios CN Ruta América: 0.05 M
+ Premios CN Ruta África: 1.1 M
+ Premios Tour de San Luis: 0.2 M

GASTOS
- Pago de la Licencia UCI CNP: 5 M
- Inscripción CN CRI España: 0.2 M
- Inscripción CN CRI Asia y Oceanía: 0.1 M
- Inscripción CN CRI América: 0.4 M
- Inscripción CN CRI Resto de Europa: 0.2 M
- Inscripción CN Ruta España: 0.6 M
- Inscripción CN CRI África: 0.1 M
- Inscripción CN Ruta Francia: 0.1 M
- Inscripción CN Ruta Asia y Oceanía: 0.1 M
- Inscripción CN CRI Alemania: 0.1 M
- Inscripción CN Ruta América: 0.5 M
- Inscripción CN Ruta Alemania: 0.1 M
- Inscripción CN Ruta Resto de Europa: 0.3 M
- Inscripción CN Ruta Italia: 0.2 M
- Inscripción CN Ruta Nórdico: 0.1 M
- Inscricpión CN Ruta Bélgica: 0.4 M
- Inscripción CN Ruta África: 0.1 M
- Inscripción CN Tour de San Luis: 0.3 M
- Inscripción New Zealand Cycle Classic: 0.2 M
- Inscripción La Tropicale Amissa Bongo: 0.3 M
- Inscripción Grand Prix Cycliste la Marseillaise: 0.1 M

TOTAL ENERO: 58.885.000 M

FEBRERO

Presupuesto Inicial: 58.885.000 €

INGRESOS
+ Premios Grand Prix Cycliste la Marseillaise: 0.55 M
+ Premios New Zealand Cycle Classic: 1.95 M
+ Premios Trofeo Palma: 0.7 M
+ Premios La Tropicale Amissa Bongo: 0.9 M
+ Premios Trofeo Migjorn: 0.04 M
+ Premios Etoile de Bessèges: 0.15 M
+ Premios Trofeo Platja de Muro: 0.5 M
+ Premios Tour of Oman: 0.1 M

GASTOS
- Inscripción Dubai Tour: 0.3 M
- Inscripción Etoile de Bessèges: 0.3 M
- Inscripción Trofeo Palma: 0.1 M
- Inscripción Tour of Qatar: 0.7 M
- Inscripción Trofeo Migjorn: 0.1 M
- Inscripción Trofeo Deià: 0.1 M
- Inscripción Tour Méditerranéen Cycliste Professionnel: 0.3 M
- Inscripción Trofeo Platja de Muro: 0.1 M
- Inscripción Tour of Oman: 0.7 M
- Inscripción en Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol: 0.3 M
- Inscripción Herald Sun Tour: 0.3 M
- Inscripción Trofeo Laigueglia: 0.1 M

TOTAL FEBRERO: 60.375.000 €

MARZO

Presupuesto Inicial: 60.375.000 €

INGRESOS
+ Premios Clasica de Almeria: 0.25 M
+ Premios Roma Maxima: 0.8 M
+ Premios Strade Bianche: 0.15 M
+ Premios Handzame Classic: 0.1 M
+ Premios Cholet - Pays De Loire: 0.1 M

GASTOS
- Inscripción Omloop Het Nieuwsblad Elite: 0.5 M
- Inscripción Vuelta Ciclista a Murcia: 0.1 M
- Inscripción Kuurne-Bruxelles-Kuurne: 0.1 M
- Inscripción Clásica de Almeria: 0.5 M
- Inscripción Classic Sud Ardèche - Souvenir Francis Delpech: 0.1 M
- Inscripción La Drôme Classic: 0.1 M
- Inscripción G.P. Città di Lugano: 0.1 M
- Inscripción Le Samyn: 0.1 M
- Inscripción G.P. Camaiore: 0.1 M
- Inscripción Driedaagse van West-Vlaanderen: 0.3 M
- Inscripción Strade Bianche: 0.1 M
- Inscripción Roma Maxima: 0.1 M
- Inscripción De Weiert Dwars door Drenthe: 0.1 M
- Inscripción Nokere Koerse - Danilith Classic: 0.1 M
- Inscripción GP Nobili Rubinetterie-Coppa Papà Carlo-Coppa Città di Stresa: 0.1 M
- Inscripción Handzame Classic: 0.1 M
- Inscripción Classic Loire Atlantique: 0.1 M
- Inscripción Cholet - Pays De Loire: 0.1 M
- Inscripción Tour de Taiwan: 0.3 M
- Inscripción Settimana Internazionale Coppi e Bartali: 0.3 M
- Inscripción Dwars door Vlaanderen / A travers la Flandre: 0.5 M
- Inscripción Critérium International: 0.7 M


TOTAL MARZO: 57.275.000 €

ABRIL

Presupuesto Inicial: 57.275.000 €

INGRESOS
+ Premios Settimana Internazionale Coppi e Bartali: 0.55 M
+ Premios Tour de Taiwan: 1.85 M
+ Premios Route Adélie de Vitré: 0.99 M
+ Premios Le Triptyque des Monts et Châteaux: 0.2 M
+ Premios Vuelta Ciclista a La Rioja: 0.25 M
+ Premios Val d'Ille Classic - Souvenir Julien Ditlecadet: 0.2 M
+ Premios Scheldeprijs: 0.025 M
+ Premios Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire: 0.05 M
+ Premios Trofeo Edil C: 0.25 M
+ Premios Grand Prix of Donetsk: 0.4 M
+ Premios Ronde van Vlaanderen Beloften: 0.5 M
+ Premios Paris-Camembert: 0.5 M
+ Premios Paris - Mantes-en-Yvelines: 0.7 M
+ Premios Giro del Trentino: 0.2 M
+ Premios G.P. Palio del Recioto: 0.8 M
+ Premios Gran Premio della Liberazione: 1.2 M
+ Premios Gran Premio Industrie del Marmo: 0.5 M


GASTOS
- Inscripción Route Adélie de Vitré: 0.1 M
- Inscripción Le Triptyque des Monts et Châteaux: 0.2 M
- Inscripción Volta Limburg Classic: 0.1 M
- Inscripción Gran Premio Miguel Indurain: 0.1 M
- Inscripción Vuelta Ciclista a La Rioja: 0.1 M
- Inscripción Val d'Ille Classic - Souvenir Julien Ditlecadet: 0.1 M
- Inscripción Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire: 0.3 M
- Inscripción Scheldeprijs: 0.5 M
- Inscripción Ronde van Vlaanderen Beloften: 0.1 M
- Inscripción Grand Prix Cerami: 0.1 M
- Inscripción Trofeo Edil C: 0.1 M
- Inscripción Grand Prix of Donetsk: 0.1 M
- Inscripción Klasika Primavera de Amorebieta: 0.1 M
- Inscripción GP de Denain Porte du Hainaut: 0.1 M
- Inscripción Vuelta a Castilla y Leon: 0.3 M
- Inscripción Liège - Bastogne - Liège: 0.1 M
- Inscripción Giro del Trentino: 0.7 M
- Inscripción Tro-Bro Léon: 0.1 M
- Inscripción G.P. Palio del Recioto: 0.1 M
- Inscripción Gran Premio della Liberazione: 0.1 M
- Inscripción Le Tour de Bretagne Cycliste trophée harmonie Mutuelle: 0.2 M
- Inscripción Paris - Mantes-en-Yvelines: 0.1 M
- Inscripción Presidential Cycling Tour of Turkey: 0.7 M
- Inscripción La Roue Tourangelle Région Centre - Classic Loire Touraine Vignobles & Chateaux: 0.1 M
- Inscripción Gran Premio Industrie del Marmo: 0.1 M


TOTAL ABRIL: 61.740.000 €

MAYO

Presupuesto Inicial: 61.740.000 €

INGRESOS
+ Premios Le Tour de Bretagne Cycliste trophée harmonie Mutuelle: 1.8 M
+ Premios Presidential Cycling Tour of Turkey: 0.325 M
+ Premios Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo: 1.05 M
+ Premios Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt: 1.5 M
+ Premios Tour d'Azerbaïdjan: 2.255 M
+ Premios Szlakiem Grodòw Piastowskich: 1.7 M
+ Premios Vuelta a la Comunidad de Madrid: 0.2 M
+ Premios Garmin Velothon Berlin: 0.4 M
+ Premios Circuit de Lorraine: 1.05 M
+ Premios Tour of Japan: 1.5 M
+ Premios Glava Tour of Norway: 2.575 M


GASTOS
- Inscripción Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo: 0.3 M
- Inscripción Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt: 0.5 M
- Inscripción GP Industria & Artigianato: 0.1 M
- Inscripción Rund um Köln: 0.1 M
- Inscripción Giro della Toscana: 0.1 M
- Inscripción Tour d'Azerbaïdjan: 0.3 M
- Inscripción Champ. Panaméricain c.l.m. ind. / Panamerican Champ. ind. TT CC GUA: 0.2 M
- Inscripción Vuelta a la Comunidad de Madrid: 0.3 M
- Inscripción Szlakiem Grodòw Piastowskich: 0.3 M
- Inscripción Tour de Picardie: 0.3 M
- Inscripción Garmin Velothon Berlin: 0.1 M
- Inscripción Tour of Japan: 0.3 M
- Inscripción Circuit de Lorraine: 0.3 M
- Inscripción Tour of Norway: 0.7 M
- Inscripción Baloise Belgium Tour: 0.7 M
- Inscripción Bayern Rundfahrt: 0.7 M
- Inscripción Grand Prix de Plumelec-Morbihan: 0.1 M
- Inscripción Asian Cycling Championships: 0.1 M
- Inscripción Boucles de l'Aulne - Châteaulin: 0.1 M
- Inscripción The Philadelphia Cycling Classic: 0.1 M
- Inscripción Skoda-Tour de Luxembourg: 0.7 M


TOTAL MAYO: 69.695.000 €

JUNIO

Presupuesto Inicial: 69.695.000 €

INGRESOS
+ Premios Bayern Rundfahrt: 0.5 M
+ Premios Baloise Belgium Tour: 1.25 M
+ Premios Boucles de l'Aulne - Châteaulin: 0.1 M
+ Premios Asian Cycling Championships: 1.5 M
+ Premios Tour of Estonia: 0.15 M
+ Premios Skoda-Tour de Luxembourg: 0.225 M
+ Premios Ronde van Limburg: 0.3 M
+ Premios Tour of Latvia: 0.05 M
+ Premios Trofeo Melinda - val di Non: 0.65 M
+ Premios Tour de Korea: 2.35 M
+ Premios GP du canton d'Argovie: 0.95 M
+ Premios Route du Sud - la Dépêche du Midi: 0.4 M


GASTOS
- Inscripción Tour de Korea: 0.3 M
- Inscripción Tour of Estonia: 0.3 M
- Inscripción Ronde Van Zeeland Seaports: 0.1 M
- Inscripción Trofeo Melinda - val di Non: 0.1 M
- Inscripción GP du canton d'Argovie: 0.5 M
- Inscripción Tour of Latvia: 0.3 M
- Inscripción Ronde van Limburg: 0.1 M
- Inscripción Route du Sud - la Dépêche du Midi: 0.3 M
- Inscripción Tour de Slovénie: 0.3 M
- Inscripción Giro dell'Appennino: 0.1 M
- Inscripción Halle-Ingooigem: 0.1 M
- Inscripción Tour of Iran (Azarbaijan): 0.3 M


TOTAL JUNIO: 75.320.000 €

JULIO

Presupuesto Inicial: 75.320.000 €

INGRESOS
+ Premios Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk: 1.25 M
+ Premios Halle-Ingooigem: 0.04 M
+ Premios Tour de Slovénie: 0.05 M
+ Premios Vuelta a la Comunidad de Madrid: 0.25 M
+ Premios Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques: 1.05 M
+ Premios Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria: 1.25 M
+ Premios Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika: 0.5 M
+ Premios Tour of Qinghai Lake: 5 M
+ Premios Circuito de Getxo "Memorial Ricardo Otxoa": 0.1 M



GASTOS
- Inscripción Vuelta a la Comunidad de Madrid: 0.2 M
- Inscripción Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques: 0.3 M
- Inscripción Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria: 0.7 M
- Inscripción Tour of Qinghai Lake: 0.7 M
- Inscripción Trofeo Matteotti: 0.1 M
- Inscripción Sibiu Cycling Tour: 0.3 M
- Inscripción Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika: 0.1 M
- Inscripción Tour de Wallonie: 0.7 M
- Inscripción Circuito de Getxo "Memorial Ricardo Otxoa": 0.1 M


TOTAL JULIO: 81.610.000 M

AGOSTO

Presupuesto Inicial: 81.610.000 €

INGRESOS
+ Premios Sibiu Cycling Tour: 0.2 M
+ Premios La Poly Normande: 0.55 M
+ Premios Prudential RideLondon Classic: 0.125 M
+ Premios Coppa Agostoni - Giro delle Brianze: 0.4 M
+ Premios USA Pro Challenge: 1.2 M


GASTOS
- Inscripción Tour of Elk Grove: 0.3 M
- Inscripción La Poly Normande: 0.1 M
- Inscripción Prudential RideLondon Classic: 0.5 M
- Inscripción Vuelta a Burgos: 0.7 M
- Inscripción USA Pro Challenge: 0.7 M
- Inscripción Tre Valli Varesine: 0.5 M
- Inscripción Arctic Race of Norway: 0.3 M
- Inscripción GP Banca di Legnano - Coppa Bernocchi: 0.1 M
- Inscripción Coppa Agostoni - Giro delle Brianze: 0.1 M
- Inscripción Tour du Poitou Charentes: 0.3 M
- Inscripción Tour do Rio: 0.3 M
- Inscripción Druivenkoers - Overijse: 0.1 M


TOTAL AGOSTO: 80.090.000 €

SEPTIEMBRE

Presupuesto Inicial: 80.090.000 €

INGRESOS
+ Premios Copa América de Ciclismo: 0.5 M
+ Premios Kernen Omloop Echt-Susteren: 0.6 M
+ Premios Memorial Rik Van Steenbergen: 0.05 M
+ Premios Tour du Doubs - Conseil Général: 0.5 M
+ Premios Chrono Champenois Masculin International: 0.35 M
+ Premios Tour de Hokkaido: 0.875 M
+ Premios Memorial Marco Pantani: 0.150 M
+ Premios Rabo Baronie Breda Classic: 0.5 M
+ Premios Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven: 0.25 M
+ Premios Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80»: 0.2 M
+ Premios Kampioenschap van Vlaanderen: 0.24 M
+ Premios Omloop van het Houtland Lichtervelde: 0.05 M



GASTOS
- Inscripción Memorial Rik Van Steenbergen: 0.1 M
- Inscripción Kernen Omloop Echt-Susteren: 0.1 M
- Inscripción Copa América de Ciclismo: 0.1 M
- Inscripción Brussels Cycling Classic: 0.5 M
- Inscripción GP de Fourmies / La Voix du Nord: 0.5 M
- Inscripción Chrono Champenois Masculin International: 0.1 M
- Inscripción Tour de Hokkaido: 0.2 M
- Inscripción Tour du Doubs - Conseil Général: 0.1 M
- Inscripción Rabo Baronie Breda Classic: 0.1 M
- Inscripción Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven: 0.1 M
- Inscripción Grand Prix de Wallonie: 0.1 M
- Inscripción Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80»: 0.1 M
- Inscripción Kampioenschap van Vlaanderen: 0.1 M
- Inscripción Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais: 0.1 M
- Inscripción Memorial Marco Pantani; 0.1 M
- Inscripción GP Industria & Commercio di Prato: 0.1 M
- Inscripción Tour Bohemia: 0.1 M
- Inscripción Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon: 0.3 M
- Inscripción Omloop van het Houtland Lichtervelde: 0.1 M
- Inscripción Duo Normand: 0.1 M
- Inscripción Gooikse Pijl: 0.1 M
- Inscripción Ruota d'Oro - GP Festa del Perdono: 0.1 M


TOTAL SEPTIEMBRE: 81.055.000 €

OCTUBRE

Presupuesto Inicial: 81.055.000 €

INGRESOS
+ Premios Gooikse Pijl: 1 M
+ Subasta Bjorn Leukemans: 20 M
+ Subasta Ryan Roth: 10 M
+ Subasta Francisco Ramon Chamorro: 15 M
+ Subasta Will Routley: 14.5 M
+ Premio Copa España: 15 M
+ Premio Copa Italia: 12 M
+ Premio Objetivo Top 10 Vuelta Ciclista a La Rioja: 6 M
+ Premio Objetivo Top 10 Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika: 3 M
+ Premio Objetivo Top 12 Circuito de Getxo "Memorial Ricardo Otxoa": 1 M
+ Premio Objetivo Top 5 Tour du Doubs - Conseil Général: 1.5 M
+ Cláusula cesión Reinardt Janse Van Rensburg: 5 M
+ Premio Copa Francia: 13 M
+ Premio Copa Bélgica: 12 M
+ Premios Tour de l'Eurométropole: 0.3 M
+ Venta de Junya Sano: 10 M
+ Premio 2º puesto en la Clasificación General CNP: 11 M
+ Premios Chrono des Nations: 0.3 M


GASTOS
- Inscripción Milano-Torino: 0.5 M
- Inscripción Sparkassen Münsterland Giro: 0.1 M
- Inscripción Giro del Piemonte: 0.5 M
- Inscripción Pro Cycling Marathon: 0.1 M
- Inscripción Tour de Vendée: 0.1 M
- Inscripción Piccolo Giro di Lombardia: 0.1 M
- Inscripción Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke: 0.1 M
- Inscripción Gran Premio Città di Peccioli - Coppa Sabatini: 0.1 M
- Inscripción Paris-Bourges: 0.1 M
- Inscripción Giro dell'Emilia: 0.5 M
- Inscripción Gran Premio Bruno Beghelli: 0.5 M
- Inscripción Nationale Sluitingprijs - Putte - Kapellen: 0.1 M
- inscripción Giro della Romagna: 0.1 M
- Inscripción Tour de l'Eurométropole: 0.3 M
- Inscripción Chrono des Nations: 0.1 M
- Inscripción Paris - Tours Elite: 0.5 M
- Subasta Stijn Devolder: 28.5 M
- Subasta Oleksandr Sheydyk: 0.2 M
- Subasta Tom Zirbel: 1.7 M
- Subasta Alois Kankovsky: 17 M
- Salarios 2014: 31.5 M
- Subasta Kenny de Ketele: 1 M
- Subasta Davide Rebellin: 11.5 M
- Cesión Jasper Stuyven: 5 M


TOTAL OCTUBRE: 131.455.000 €

FINAL DE TEMPORADA

Presupuesto Inicial: 131.455.000 €

INGRESOS


GASTOS
- Alessandro De Marchi: 120 M


TOTAL FINAL DE TEMPORADA: 11.455.000 €
Volver arriba Ir abajo
S.Luque



Mensajes : 523
Fecha de inscripción : 06/10/2013
Edad : 26

MensajeTema: Re: HISTORIAL 2014   Vie 26 Dic 2014 - 21:27

CONTRATOS

Lars Petter Nordhaug: 3M x 3t
Francisco Ramon Chamorro: 1.2M x 2t
Enrico Barbin: 1M x 1t
Egoitz Garcia Etxegibel: 2M x 3t
Chad Haga: 2M x 3t
Jasper Stuyven: 1.6M x 3t
Jose Herrada: 2M x 2t
Fabricio Ferrari: 1.2M x 2t
Higinio Fernandez: 1.25M x 2t
Fabian Schnaidt: 0.8M x 1t
Garikoitz Bravo: 1.5M x 2t
Nikolay Mihaylov: 1.7M x 2t
Jarl Salomein: 1M x 2t
Junya Sano: 1.5M x 2t
Eliot Lietaer: 1M x 2t
Maros Kovac: 0.8M x 3t
Will Routley: 1M x 2t
Bjorn Leukemans: 1.75M x 2t
Ryan Roth: 0.8M x 2t
Ruben Martinez: 0.9M x 2t
Andrea Manfredi: 1M x 3t
Guillermo Lana: 0.7M x 2t
Raivis Belohvosciks: 0.9M x 2t
Sebastien Hinault: 0.9M x 2t

Total: 31.5M
Volver arriba Ir abajo
S.Luque



Mensajes : 523
Fecha de inscripción : 06/10/2013
Edad : 26

MensajeTema: Re: HISTORIAL 2014   Vie 26 Dic 2014 - 21:28

OBJETIVOS

Objetivos Cumplidos
Objetivos No Cumplidos


Top 5 Clasica de Almeria --- 9M
Top 10 Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol --- 6M
Top 10 Vuelta Ciclista a Murcia --- 6M

Top 10 Vuelta Ciclista a La Rioja --- 6M (8º Francisco Ramón Chamorro)
Victoria de etapa Giro Ciclistico d'Italia --- 6M
Top 10 Vuelta a la Comunidad de Madrid --- 5M
Top 10 Liège - Bastogne - Liège 1.2U --- 5M
Supercombatividad  Gran Premio Miguel Indurain --- 4M
Victoria de etapa Vuelta a la Comunidad de Madrid Sub 23 --- 4M
Supercombatividad Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo --- 4M
Supercombatividad Circuito de Getxo "Memorial Ricardo Otxoa" --- 4M
Portar el maillot de la montaña Tour de l'Avenir 2.Ncup --- 3M

Top 10 Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika 1.1 --- 3M (5º Lars Petter Nordhaug)
Top 10 Vuelta Ciclista a León --- 3M
Combatividad etapa Vuelta a Burgos 2.HC --- 2M
Combatividad etapa Ronde de l'Oise --- 2M
Volver arriba Ir abajo
S.Luque



Mensajes : 523
Fecha de inscripción : 06/10/2013
Edad : 26

MensajeTema: Re: HISTORIAL 2014   Vie 26 Dic 2014 - 21:30

OBJETIVOS

OBJETIVOS FIJOS
Etxeondo: 2 M
Kask Helmets: 2 M
Shimano: 3 M
Pinarello: 1,5 M


OBJETIVOS VARIABLES

Objetivos Cumplidos
- 1 M por hacer top 12 en 31.07.2014  Circuito de Getxo "Memorial Ricardo Otxoa" 1.1 ESP (11º Lars Petter Nordhaug
- 1.5 M por hacer top 5 13.09.2014 Tour du Doubs - Conseil Général 1.1 FRA (5º Fabrizio Ferrari)

Objetivos No Cumplidos
- 1.5 M por ganar una etapa de 25.03.2014 29.03.2014 Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2.1 ITA
- 1 M por hacer top 10 en 09.04.2014 Scheldeprijs 1.HC BEL
- 2 M por ganar 28.05.2014 01.06.2014 Tour de Berlin 2.2U GER
- 1 M por ganar el maillot de jovenes de 24.02.2014 28.02.2014 Herald Sun Tour 2.1 AUS
- 1.5 M por ganar 03.07.2014 05.07.2014 Vuelta a la Comunidad de Madrid Sub 23 2.2U ESP
- 1 M por ganar 06.10.2014 Piccolo Giro di Lombardia 1.2U ITA
Volver arriba Ir abajo
S.Luque



Mensajes : 523
Fecha de inscripción : 06/10/2013
Edad : 26

MensajeTema: Re: HISTORIAL 2014   Vie 26 Dic 2014 - 21:31

ENTRENAMIENTOS


Fabian Schnaidt: Entrenamiento sprinter (1 SPR / 1 RES)
10 días = 90 días de competición


Andrea Manfredi: Entrenamiento escalador (1 MON / 1 ENE / 1 RES)
6 días = 94 días de competición
Volver arriba Ir abajo
S.Luque



Mensajes : 523
Fecha de inscripción : 06/10/2013
Edad : 26

MensajeTema: Re: HISTORIAL 2014   Vie 26 Dic 2014 - 21:31

ALTAS Y BAJAS

ALTAS
- Stijn DEVOLDER
- Luke ROWE
- Simone PONZI
- Alois KANKOVSKY
- Kenny DEHAES
- Laurens DE VREESE
- Tom ZIRBEL
- Oleksandr SHEYDYK
- David WOHRER
- Kenny DE KETELE
- Robin CHAIGNEAU
- Ronan VAN ZANDBEEK
- Jaques Janse VAN RENSBURG
- Davide REBELLIN
- Alessandro DE MARCHI


BAJAS
- Egoitz GARCÍA ETXEGIBEL
- Francisco Ramón CHAMORRO
- Garikoitz BRAVO
- Jasper STUYVEN
- Nikolay MIHAYLOV
- Bjorn LEUKEMANS
- Ryan ROTH
- Will ROUTLEY
- Rubén MARTÍNEZ
- Guillermo LANA
- Raivis BELOHVOSCIKS
- Sebastien HINAULT
- Junya SANO
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: HISTORIAL 2014   

Volver arriba Ir abajo
 
HISTORIAL 2014
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Historial 2014
» Historial 2014
» Historial 2014: Team Novo Nordisk
» Historial Maillots Team Sky
» HISTORIAL ANDALUCIA - CAJA SUR / CAJA GRANADA ( 2010-2011)

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: EQUIPOS CONTINENTALES PROFESIONALES :: CAJA RURAL - SEGUROS RGA -
Cambiar a: