Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 Resultados 2016

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
Jvdgs24
Mánager del Lotto Soudal
avatar

Mensajes : 6118
Fecha de inscripción : 27/01/2011

MensajeTema: Resultados 2016   Dom 17 Ene 2016 - 22:54

RESULTADOS

-Top 10 etapa
-Top 25 clásicas y clasificaciones generales de las vueltas
-Top 10 clasificaciones secundarias
-Posición general final de una GV (si acaba)

Simon Gerrans

2º en Ruta Oceanía (MM)
4º en la Etapa 2 de Tour Down Under (LL-SPR)
4º en la Etapa 3 de Tour Down Under (MM-SPR)
1º en la Etapa 5 de Tour Down Under (MM)
4º en la clasificación de la regularidad de Tour Down Under
3º en la clasificación de la montaña de Tour Down Under
4º en Trofeo Laigueglia (MM)
10º en la Etapa 5 de Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol (MM)
5º en Gran Premio Città di Lugano (MM-SPR)
16º en Strade Bianche (MM)
4º en la Etapa 6 de Paris - Nice (LL-SPR)
4º en Milano - Sanremo (MM)
16º en Strade Bianche (MM)
25º en Gran Premio Miguel Indurain (MM)
17º en Klasika Primavera de Amorebieta (MM)
2º en Amstel Gold Race (MM)
17º en Liège - Bastogne - Liège (MM)
9º en la clasificación general de Vuelta Ciclista Comunidad de Madrid
7º en la Etapa 5 de Tour de Pologne (M)
8º en la Etapa 6 de Tour de Pologne (MM)
4º en la clasificación general de Tour de Pologne
4º en la Etapa 1 de VOO - Tour de Wallonie (MM-SPR)
9º en la Etapa 2 de VOO - Tour de Wallonie (LL-SPR)
9º en la Etapa 3 de VOO - Tour de Wallonie (MM)
9º en la Etapa 4 de VOO - Tour de Wallonie (LL-SPR)
9º en la Etapa 5 de VOO - Tour de Wallonie (LL-SPR)
7º en la clasificación general de VOO - Tour de Wallonie
9º en la clasificación de la regularidad de VOO - Tour de Wallonie
15º en Clasica Ciclista San Sebastian (MM)
13º en Circuito de Getxo "Memorial Ricardo Otxoa" (MM)
12º en la clasificación general de Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon
63º en la clasificación general de Vuelta a España
6º en Grand Prix de Wallonie (MM)
11º en Coppa Agostoni - Giro delle Brianze (MM-SPR)
11º en Memorial Marco Pantani (MM-SPR)
22º en Giro dell'Emilia (MM)
20º en Tre Valli Varesine (MM)
11º en Milano-Torino (MM)
12º en Giro del Piemonte (MM)
23º en Il Lombardia (MM-SPR)
6º en Japan Cup Cycle Road Race (MM)

Angelo Tulik

6º en Ruta Francia (LL-SPR)
1º en la Etapa 1 de Tour Down Under (LL-SPR)
5º en la Etapa 2 de Tour Down Under (LL-SPR)
3º en la Etapa 4 de Tour Down Under (LL-SPR)
10º en la Etapa 6 de Tour Down Under (LL)
15º en la clasificación general de Tour Down Under
2º en la clasificación de la regularidad de Tour Down Under
5º en la Etapa 2 de Paris - Nice (LL-SPR)
6º en la Etapa 3 de Paris - Nice (LL-SPR)
4º en la Etapa 4 de Paris - Nice (LL-SPR)
20º en Dwars door Vlaanderen / A travers la Flandre (LL-PAV)
Combatividad en Dwars door Vlaanderen / A travers la Flandre
14º en E3 Harelbeke (LL-PAV)
12º en Gent - Wevelgem in Flanders Fields (LL-PAV)
9º en Route Adélie de Vitré (LL-SPR)
11º en La Flèche Wallonne (MM)
7º en la Etapa 5 de Skoda-Tour de Luxembourg (LL-SPR)
9º en la Etapa 3 de Tour de France (LL-SPR)
5º en la Etapa 10 de Tour de France (LL-SPR)
6º en la Etapa 21 de Tour de France (LL-SPR)
141º en la clasificación general de Tour de France
23º en RideLondon Classic (LL-SPR)
16º en Dwars door het Hageland - Aarschot (LL-PAV)
2º en la Etapa 2 de Arctic Race of Norway (MM-SPR)
10º en la Etapa 3 de Arctic Race of Norway (MM)
3º en la Etapa 4 de Arctic Race of Norway (LL-SPR)
1º en la Etapa 5 de Arctic Race of Norway (LL-SPR)
2º en la clasificación general de Arctic Race of Norway
2º en la clasificación de la regularidad de Arctic Race of Norway
8º en la Etapa 1 de Tour du Limousin (MM)
6º en la clasificación de la regularidad de Tour du Limousin
19º en GP Stad Zottegem (LL-PAV)
1º en Gran Premio Bruno Beghelli (MM-SPR)
13º en Sparkassen Münsterland Giro (LL-SPR)

Marco Haller

6º en la clasificación de jóvenes de Trofeo Palma
3º en Clasica de Almeria (LL-SPR)
1º en la clasificación de jóvenes de Clasica de Almeria
5º en la Etapa 4 de Tour of Qatar (LL-SPR)
9º en la clasificación de jóvenes de Gran Premio Città di Lugano
3º en la Etapa 2 de Tirreno - Adriatico (LL-SPR)
9º en la Etapa 6 de Tirreno - Adriatico (LL-SPR)
4º en la clasificación de jóvenes de Milano - Sanremo
10º en la Etapa 1 de Volta Ciclista a Catalunya (LL-SPR)
9º en GP de Denain - Porte du Hainaut / Valenciennes Métropole (LL-SPR)
2º en la clasificación de jóvenes de GP de Denain - Porte du Hainaut / Valenciennes Métropole
3º en la clasificación de jóvenes de Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt
9º en la Etapa 3 de Giro d'Italia (LL-SPR)
2º en la Etapa 5 de Giro d'Italia (LL-SPR)
7º en la Etapa 7 de Giro d'Italia (LL-SPR)
104º en la clasificación general de Giro d'Italia
14º en Philadelphia International Cycling Classic (LL-SPR)
2º en la clasificación de jóvenes de Philadelphia International Cycling Classic
9º en Velothon Berlin (LL-SPR)
2º en la clasificación de jóvenes de Velothon Berlin
20º en la clasificación general de Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk
7º en la clasificación de jóvenes de Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk
9º en la clasificación de jóvenes de Halle Ingooigem
6º en la clasificación de jóvenes de Tour de Pologne
6º en La Poly Normande (LL-SPR)
1º en la clasificación de jóvenes de La Poly Normande
4º en Arnhem-Veenendaal Classic (LL-SPR)
1º en la clasificación de jóvenes de Arnhem-Veenendaal Classic
9º en la Etapa 2 de Vuelta a España (LL-SPR)
9º en la Etapa 5 de Vuelta a España (LL-SPR)
6º en la Etapa 16 de Vuelta a España (LL-SPR)
125º en la clasificación general de Vuelta a España
6º en la Etapa 1 de Eneco Tour (LL-SPR)
9º en la Etapa 3 de Eneco Tour (LL-SPR)
6º en Paris - Tours Elite (LL-SPR)

Adam Yates

4º en Ruta Europa del Norte (MM)
1º en la clasificación de jóvenes de Ruta Europa del Norte
19º en la clasificación general de Tirreno - Adriatico
3º en la clasificación de jóvenes de Tirreno - Adriatico
3º en la Etapa 3 de Volta Ciclista a Catalunya (M)
4º en la clasificación de jóvenes de Volta Ciclista a Catalunya
18º en la clasificación general de Vuelta a Castilla y Leon
2º en la clasificación de jóvenes de Vuelta a Castilla y Leon
7º en la clasificación de jóvenes de Tour de Romandie
34º en la clasificación general de Giro d'Italia
5º en la clasificación de jóvenes de Giro d'Italia
6º en la Etapa 2 de Tour de Suisse (MM)
9º en la Etapa 3 de Tour de Suisse (M)
11º en la clasificación general de Tour de Suisse
2º en la clasificación de jóvenes de Tour de Suisse
3º en la Etapa 15 de Tour de France (M)
1º en la Etapa 17 de Tour de France (M)
Combatividad en la Etapa 17 de Tour de France
Combatividad en la Etapa 20 de Tour de France
10º en la clasificación general de Tour de France
2º en la clasificación de la montaña de Tour de France
2º en la clasificación de jóvenes de Tour de France
7º en la clasificación de jóvenes de Giro dell'Emilia
7º en la clasificación de jóvenes de Tre Valli Varesine
5º en la clasificación de jóvenes de Milano-Torino
10º en la clasificación de jóvenes de Il Lombardia
16º en Japan Cup Cycle Road Race (MM)
3º en la clasificación de jóvenes de Japan Cup Cycle Road Race

Simon Yates

8º en Ruta Europa del Norte (MM)
3º en la clasificación de jóvenes de Ruta Europa del Norte
5º en la Etapa 1 de Tour Cycliste International du Haut Var-matin (MM-SPR)
6º en la clasificación general de Tour Cycliste International du Haut Var-matin
8º en la clasificación de la regularidad de Tour Cycliste International du Haut Var-matin
3º en la clasificación de jóvenes de Tour Cycliste International du Haut Var-matin
19º en Strade Bianche (MM)
2º en la clasificación de jóvenes de Strade Bianche
16º en la clasificación general de Tirreno - Adriatico
2º en la clasificación de jóvenes de Tirreno - Adriatico
20º en Milano - Sanremo (MM)
2º en la clasificación de jóvenes de Milano - Sanremo
17º en la clasificación general de Vuelta a Castilla y Leon
1º en la clasificación de jóvenes de Vuelta a Castilla y Leon
12º en Liège - Bastogne - Liège (MM)
2º en la clasificación de jóvenes de Liège - Bastogne - Liège
8º en la clasificación de jóvenes de Tour de Romandie
8º en la clasificación de jóvenes de GP du canton d'Argovie
52º en la clasificación general de Tour de France
9º en la clasificación de jóvenes de Tour de France
10º en la clasificación de jóvenes de Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika
5º en la clasificación de jóvenes de Clasica Ciclista San Sebastian
25º en Circuito de Getxo "Memorial Ricardo Otxoa" (MM)
3º en la clasificación de jóvenes de Circuito de Getxo "Memorial Ricardo Otxoa"
5º en la Etapa 1 de Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon (MM-SPR)
11º en la clasificación general de Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon
7º en la clasificación de la regularidad de Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon
3º en la clasificación de jóvenes de Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon
9º en la Etapa 10 de Vuelta a España (M)
Combatividad en la Etapa 10 de Vuelta a España
2º en la Etapa 12 de Vuelta a España (MM)
6º en la Etapa 15 de Vuelta a España (MM)
6º en la Etapa 21 de Vuelta a España (LL-SPR)
45º en la clasificación general de Vuelta a España
4º en la clasificación de la montaña de Vuelta a España
8º en la clasificación de jóvenes de Tour de France
2º en Grand Prix de Wallonie (MM)
1º en la clasificación de jóvenes de Grand Prix de Wallonie
5º en la clasificación de jóvenes de Tre Valli Varesine
19º en Milano-Torino (MM)
3º en la clasificación de jóvenes de Milano-Torino
10º en la clasificación de jóvenes de Giro del Piemonte
15º en Il Lombardia (MM-SPR)
3º en la clasificación de jóvenes de Il Lombardia
22º en Japan Cup Cycle Road Race (MM)
4º en la clasificación de jóvenes de Japan Cup Cycle Road Race

Romain Hardy

9º en la Etapa 2 de Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol (MM)
9º en la Etapa 5 de Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol (MM)
18º en la clasificación general de Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol
4º en Route Adélie de Vitré (LL-SPR)
10º en la Etapa 2 de Vuelta a Castilla y Leon (LL-SPR)
8º en la Etapa 3 de Vuelta a Castilla y Leon (MM)
5º en la clasificación general de Vuelta a Castilla y Leon
21º en Philadelphia International Cycling Classic (LL-SPR)
86º en la clasificación general de Tour de France
20º en Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika (MM)
21º en RideLondon Classic (LL-SPR)
87º en la clasificación general de Vuelta a España

Yves Lampaert

3º en CRI Bélgica (CRI-LL)
2º en la clasificación de jóvenes de CRI Bélgica
25º en Ruta Bélgica (LL)
8º en la clasificación de jóvenes de Ruta Bélgica
10º en la clasificación de jóvenes de Trofeo Palma
21º en Clasica de Almeria (LL-SPR)
3º en la clasificación de jóvenes de Clasica de Almeria
9º en la clasificación de jóvenes de Omloop Het Nieuwsblad Elite
21º en Dwars door Vlaanderen / A travers la Flandre (LL-PAV)
3º en la clasificación de jóvenes de Dwars door Vlaanderen / A travers la Flandre
4º en la clasificación de jóvenes de E3 Harelbeke
21º en Gent - Wevelgem in Flanders Fields (LL-PAV)
2º en la clasificación de jóvenes de Gent - Wevelgem in Flanders Fields
5º en Route Adélie de Vitré (LL-SPR)
2º en la clasificación de jóvenes de Route Adélie de Vitré
7º en la clasificación de jóvenes de Paris - Roubaix
5º en la clasificación de jóvenes de De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne
5º en la clasificación de jóvenes de GP de Denain - Porte du Hainaut / Valenciennes Métropole
21º en Velothon Berlin (LL-SPR)
4º en la clasificación de jóvenes de Velothon Berlin
17º en la clasificación general de Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk
5º en la clasificación de jóvenes de Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk
134º en la clasificación general de Tour de France
24º en RideLondon Classic (LL-SPR)
7º en la clasificación de jóvenes de RideLondon Classic
2º en la clasificación de jóvenes de Dwars door het Hageland - Aarschot
24º en Arnhem-Veenendaal Classic (LL-SPR)
5º en la clasificación de jóvenes de Arnhem-Veenendaal Classic
132º en la clasificación general de Vuelta a España

Michael Woods

10º en Ruta América del Norte (MM)
9º en la Etapa 3 de Tour Down Under (MM-SPR)
13º en la clasificación general de Tour Down Under
25º en Klasika Primavera de Amorebieta (MM)
7º en la Etapa 14 de Giro d'Italia (M)
3º en la Etapa 21 de Giro d'Italia (LL)
Combatividad en la Etapa 21 de Giro d'Italia
40º en la clasificación general de Giro d'Italia
2º en la Etapa 16 de Tour de France (LL)
47º en la clasificación general de Tour de France
22º en Circuito de Getxo "Memorial Ricardo Otxoa" (MM)
8º en la Etapa 1 de Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon (MM-SPR)
4º en la Etapa 2 de Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon (MM-SPR)
9º en la clasificación general de Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon
6º en la clasificación de la regularidad de Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon
21º en Gran Premio Bruno Beghelli (MM-SPR)
19º en Tre Valli Varesine (MM)
20º en Giro del Piemonte (MM)
19º en Il Lombardia (MM-SPR)

Christian Delle Stelle

7º en la Etapa 2 de Tirreno - Adriatico (LL-SPR)
8º en la Etapa 6 de Tirreno - Adriatico (LL-SPR)
10º en la Etapa 1 de Tour d'Azerbaïdjan (LL-SPR)

Gijs Van Hoecke

16º en Ruta Bélgica (LL)
4º en la clasificación de jóvenes de Ruta Bélgica
6º en la clasificación de jóvenes de Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol
2º en la clasificación de jóvenes de Omloop Het Nieuwsblad Elite
2º en la clasificación de jóvenes de Ronde van Vlaanderen / Tour des Flandres
18º en Paris - Roubaix (LL-PAV)
3º en la clasificación de jóvenes de Paris - Roubaix
8º en la clasificación de jóvenes de De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne
10º en la clasificación de jóvenes de Tour de Suisse
6º en la clasificación de jóvenes de Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika
7º en la clasificación de jóvenes de Clasica Ciclista San Sebastian
22º en Arnhem-Veenendaal Classic (LL-SPR)
4º en la clasificación de jóvenes de Arnhem-Veenendaal Classic
129º en la clasificación general de Vuelta a España

David Belda

3º en la clasificación de la montaña de Euskal Herriko Itzulia
Combatividad en la Etapa 2 de Tour de Romandie
2º en la clasificación de la montaña de Tour de Romandie
48º en la clasificación general de Tour de France
23º en Clasica Ciclista San Sebastian (MM)
19º en Circuito de Getxo "Memorial Ricardo Otxoa" (MM)
1º en Grand Prix Cycliste de Montréal (MM)

Marco Canola

20º en la clasificación general de Tour Cycliste International du Haut Var-matin
Combatividad en la Etapa 8 de Giro d'Italia
84º en la clasificación general de Giro d'Italia
13º en Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika (MM)
23º en la clasificación general de Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon
122º en la clasificación general de Vuelta a España

Fredrik Ludvigsson

23º en CRI Europa del Norte (CRI-LL)
6º en la clasificación de jóvenes de CRI Europa del Norte
7º en Ruta Europa del Norte (MM)
2º en la clasificación de jóvenes de Ruta Europa del Norte
6º en la clasificación de la montaña de Paris - Nice
10º en la clasificación de jóvenes de Paris - Nice
4º en la Etapa 3 de Vuelta a Castilla y Leon (MM)
95º en la clasificación general de Giro d'Italia
135º en la clasificación general de Tour de France
7º en la clasificación de jóvenes de Cyclassics Hamburg
4º en la clasificación de jóvenes de GP Stad Zottegem
9º en la clasificación de jóvenes de Eneco Tour
3º en Il Lombardia (MM-SPR)
1º en la clasificación de jóvenes de Il Lombardia

Joey Rosskopf

12º en Trofeo Laigueglia (MM)
2º en la Etapa 6 de Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol (LL-SPR)
2º en la Etapa 3 de Vuelta a Castilla y Leon (MM)
Combatividad en la Etapa 3 de Vuelta a Castilla y Leon
9º en la clasificación de la regularidad de Vuelta a Castilla y Leon
1º en la clasificación de la montaña de Vuelta a Castilla y Leon
7º en la clasificación de jóvenes de Vuelta a Castilla y Leon
82º en la clasificación general de Giro d'Italia
21º en la clasificación general de Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk
6º en la Etapa 5 de Eneco Tour (LL-SPR)

Albert Timmer

Combatividad en Trofeo Laigueglia
Combatividad en la Etapa 1 de Tour d'Azerbaïdjan
1º en la clasificación de la montaña de Skoda-Tour de Luxembourg
Combatividad en la Etapa 5 de Skoda-Tour de Luxembourg
Supercombatividad en Skoda-Tour de Luxembourg

Mike Terpstra

1º en la Etapa 4 de Volta Ciclista a Catalunya (M)
Combatividad en la Etapa 4 de Volta Ciclista a Catalunya
Combatividad en la Etapa 7 de Volta Ciclista a Catalunya
1º en la clasificación de la montaña de Volta Ciclista a Catalunya
23º en Route Adélie de Vitré (LL-SPR)
Combatividad en la Etapa 4 de Tour d'Azerbaïdjan
3º en la clasificación de la montaña de Tour d'Azerbaïdjan
Combatividad en la Etapa 2 de Tour de Suisse
3º en la Etapa 8 de Tour de Suisse (LL)
1º en la clasificación de la montaña de Tour de Suisse
8º en la clasificación de jóvenes de Dwars door het Hageland - Aarschot
Combatividad en la Etapa 3 de Tour du Limousin
4º en la clasificación de la montaña de Tour du Limousin

Lachlan Norris

16º en Ruta Oceanía (MM)
3º en la Etapa 5 de Volta Ciclista a Catalunya (LL)
8º en la Etapa 5 de Tour d'Azerbaïdjan (LL-SPR)
9º en la clasificación de la montaña de Tour d'Azerbaïdjan

Ryan Mullen

12º en CRI Europa del Norte (CRI-LL)
2º en la clasificación de jóvenes de CRI Europa del Norte
9º en la clasificación de jóvenes de Ruta Europa del Norte
Combatividad en la Etapa 2 de Paris - Nice
119º en la clasificación general de Giro d'Italia
10º en la clasificación de la montaña de Skoda-Tour de Luxembourg
156º en la clasificación general de Vuelta a España

David Tanner

8º en la Etapa 2 de Vuelta Ciclista Comunidad de Madrid (LL-SPR)
Combatividad en la Etapa 2 de Vuelta Ciclista Comunidad de Madrid
8º en la clasificación de la montaña de Vuelta Ciclista Comunidad de Madrid

Ivan Balykin

Combatividad en la Etapa 1 de Tour du Limousin
4º en la clasificación de la regularidad de Tour du Limousin

Mirko Tedeschi

9º en la clasificación de la regularidad de Dubai Tour

Frédéric Brun

8º en Memorial Marco Pantani (MM-SPR)

Jonathan Lastra

2º en la Etapa 4 de Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol (LL-SPR)
10º en la clasificación de jóvenes de Amstel Gold Race
7º en la clasificación de la montaña de Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk
4º en la clasificación de jóvenes de Tour de Pologne
Combatividad en la Etapa 4 de VOO - Tour de Wallonie
7º en la clasificación de jóvenes de VOO - Tour de Wallonie
7º en la clasificación de la montaña de Arctic Race of Norway
Combatividad en la Etapa 11 de Vuelta a España

Otavio Didier Bulgarelli
Oliver Zaugg

113º en la clasificación general de Giro d'Italia
119º en la clasificación general de Tour de France

Pawel Charucki
Bernard Sulzberger
Volver arriba Ir abajo
 
Resultados 2016
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» RESULTADOS 2016
» RESULTADOS 2016
» Resultados 2016
» Resultados 2016
» RESULTADOS 2016

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: EQUIPOS PRO TOUR :: LOTTO SOUDAL -
Cambiar a: