Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 HISTORIAL 2015

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
Potrincrack
Mánager del Roubaix Metropole Europeenne Lille
avatar

Mensajes : 445
Fecha de inscripción : 06/01/2016

MensajeTema: HISTORIAL 2015   Lun 1 Feb 2016 - 13:31

DIAS COMPETICIÓN 2015

Samuel SÁNCHEZ 73/100
CRI España / 1 día
Ruta España / 1 día
Trofeo Alcudia-Platja de Muro / 1 día
Tour of Oman / 6 días
Tirreno-Adriatico / 7 días
Critérium International / 2 días
Giro del Trentino / 4 días
Liège - Bastogne – Liège / 1 día
Tour de Romandie / 6 días
Tour d'Azerbaïdjan / 5 días
Skoda-Tour de Luxembourg / 5 días
Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria / 8 días
Tour de Wallonie / 5 días
Vuelta a España / 21 días


Lars Petter NORDHAUG 50/100
Ruta Nórdico / 1 día
Grand Prix Cycliste la Marseillaise / 1 día
G.P. Costa degli Etruschi / 1 día
Volta ao Algarve em Bicicleta / 5 días
G.P. Camaiore / 1 día
La Drome Classic / 1 día
Roma Maxima / 1 día
GP Nobili Rubinetterie-Coppa Papa Carlo-Coppa Città di Stresa / 1 día
Cholet - Pays De Loire / 1 día
Classica Corsica / 1 día
Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire / 4 días
Tour du Finistère / 1 día
Trofeo Melinda - val di Non / 1 día
La Roue Tourangelle Région Centre - Trophée Harmonie Mutuelle / 1 día
Presidential Cycling Tour of Turkey / 8 días
4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-pas-de-Calais / 5 días
Bayern Rundfahrt / 5 días
Tour of Norway / 5 días
Tour des Fjords / 4 días
GP du canton d'Argovie / 1 día
GP Industria & Artigianato / 1 día


Luke ROWE 61/100
Trofeo Santanyi-SesSalines-Campos / 1 día
Trofeo Palma / 1 día
Dubai Tour / 4 días
Omloop Het Nieuwsblad Elite / 1 día
Kuurne-Bruxelles-Kuurne / 1 día
Le Samyn / 1 día
Albert Achterhes Pet Ronde van Drenthe / 1 día
Energiewacht Dwars door Drenthe / 1 día
Nokere Koerse - Danilith Classic / 1 día
Dwars door Vlaanderen / A travers la Flandre / 1 día
Driedaagse De Panne-Koksijde / 3 días
Scheldeprijs / 1 día
De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne / 1 día
Tro-Bro Léon / 1 día
Gran Premio della Liberazione / 1 día
Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt / 1 día
ZLM-Roompot tour / 2 días
Bayern Rundfahrt / 5 días
Baloise Belgium Tour / 5 días
Ronde van Limburg / 1 día
Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk / 5 días
Halle Ingooigem / 1 día
Vuelta a España / 21 días


Stijn DEVOLDER 38/100
Ruta Bélgica / 1 día
Omloop Het Nieuwsblad Elite / 1 día
Kuurne-Bruxelles-Kuurne / 1 día
Le Samyn / 1 día
Albert Achterhes Pet Ronde van Drenthe / 1 día
Energiewacht Dwars door Drenthe / 1 día
Nokere Koerse - Danilith Classic / 1 día
Dwars door Vlaanderen / A travers la Flandre / 1 día
Driedaagse De Panne-Koksijde / 3 días
Scheldeprijs / 1 día
De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne / 1 día
Tro-Bro Léon / 1 día
Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt / 1 día
4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-pas-de-Calais / 5 días
Baloise Belgium Tour / 5 días
Skoda-Tour de Luxembourg / 5 días
Ronde van Limburg / 1 día
Velothon Wales / 1 día
Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk / 5 días
Halle Ingooigem / 1 día


Enrico BARBIN 39/100
Grand Prix Cycliste la Marseillaise / 1 día
G.P. Costa degli Etruschi / 1 día
Volta ao Algarve em Bicicleta / 5 días
G.P. Camaiore / 1 día
La Drome Classic / 1 día
Roma Maxima / 1 día
GP Nobili Rubinetterie-Coppa Papa Carlo-Coppa Città di Stresa / 1 día
Cholet - Pays De Loire / 1 día
Classica Corsica / 1 día
Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire / 4 días
Tour du Finistère / 1 día
Liège - Bastogne - Liège / 1 día
Gran Premio della Liberazione / 1 día
La Roue Tourangelle Région Centre - Trophée Harmonie Mutuelle / 1 día
Tour de Romandie / 6 días
4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-pas-de-Calais / 5 días
GP du canton d'Argovie / 1 día
GP Industria & Artigianato / 1 día
Tour de Wallonie / 5 días


Davide REBELLIN 73/100
G.P. Costa degli Etruschi / 1 día
Volta ao Algarve em Bicicleta / 5 días
G.P. Camaiore / 1 día
La Drome Classic / 1 día
Roma Maxima / 1 día
Cholet - Pays De Loire / 1 día
Classica Corsica / 1 día
Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire / 4 días
Tour du Finistère / 1 día
Trofeo Melinda - val di Non / 1 día
Tour de Romandie / 6 días
Tour d'Azerbaïdjan / 5 días
Tour of Norway / 5 días
Tour des Fjords / 4 días
Skoda-Tour de Luxembourg / 5 días
Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria / 8 días
GP Industria & Artigianato / 1 día
Vuelta a España / 21 días


Simone PONZI 73/100
Grand Prix Cycliste la Marseillaise / 1 día
Tour of Oman / 6 días
Tirreno-Adriatico / 7 días
Ronde Van Zeeland Seaports / 1 día
GP de Denain Porte du Hainaut / 1 día
Tour du Finistère / 1 día
Tro-Bro Léon / 1 día
La Roue Tourangelle Région Centre - Trophée Harmonie Mutuelle / 1 día
Presidential Cycling Tour of Turkey / 8 días
4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-pas-de-Calais / 5 días
Bayern Rundfahrt / 5 días
Boucles de la Mayenne / 4 días
GP du canton d'Argovie / 1 día
Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk / 5 días
Tour de Wallonie / 5 días
Vuelta a España / 21 días


Jasper STUYVEN 66/100
Ruta Bélgica / 1 día
Dubai Tour / 4 días
Kuurne-Bruxelles-Kuurne / 1 día
Le Samyn / 1 día
Albert Achterhes Pet Ronde van Drenthe / 1 día
Energiewacht Dwars door Drenthe / 1 día
Nokere Koerse - Danilith Classic / 1 día
Ronde Van Zeeland Seaports / 1 día
Dwars door Vlaanderen / A travers la Flandre / 1 día
Driedaagse De Panne-Koksijde / 3 días
Scheldeprijs / 1 día
De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne / 1 día
GP de Denain Porte du Hainaut / 1 día
Tro-Bro Léon / 1 día
Liège - Bastogne - Liège / 1 día
Gran Premio della Liberazione / 1 día
Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt / 1 día
ZLM-Roompot tour / 2 días
Tour de Picardie / 3 días
Tour of Norway / 5 días
Boucles de la Mayenne / 4 días
Ronde van Limburg / 1 día
Rund um Köln / 1 día
Velothon Wales / 1 día
Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk / 5 días
Halle Ingooigem / 1 día
Vuelta a España / 21 días


Alessandro DE MARCHI 53/100
Tour of Oman / 6 días
G.P. Camaiore / 1 día
Roma Maxima / 1 día
Critérium International / 2 días
Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire / 4 días
Trofeo Melinda - val di Non / 1 día
Giro del Trentino / 4 días
Liège - Bastogne – Liège / 1 día
Tour de Romandie / 6 días
Tour d'Azerbaïdjan / 5 días
GP Industria & Artigianato / 1 día
Vuelta a España / 21 días


José HERRADA 60/100
CRI España / 1 día
Ruta España / 1 día
Trofeo Alcudia-Platja de Muro / 1 día
Tirreno-Adriatico / 7 días
Critérium International / 2 días
Giro del Trentino / 4 días
Presidential Cycling Tour of Turkey / 8 días
Liège - Bastogne – Liège / 1 día
Tour d'Azerbaïdjan / 5 días
Tour des Fjords / 4 días
Tour de Wallonie / 5 días
Vuelta a España / 21 días


Kenny DEHAES 34/100
Ruta Bélgica / 1 día
Trofeo Santanyi-SesSalines-Campos / 1 día
Trofeo Palma / 1 día
Tirreno-Adriatico / 7 días
Driedaagse De Panne-Koksijde / 3 días
GP de Denain Porte du Hainaut / 1 día
Tro-Bro Léon / 1 día
Presidential Cycling Tour of Turkey / 8 días
Bayern Rundfahrt / 5 días
Boucles de la Mayenne / 4 días
Rund um Köln / 1 día
Velothon Wales / 1 día


Chad HAGA 49/100
Ruta América / 1 día
G.P. Costa degli Etruschi / 1 día
Volta ao Algarve em Bicicleta / 5 días
G.P. Camaiore / 1 día
Roma Maxima / 1 día
Tirreno-Adriatico / 7 días
GP Nobili Rubinetterie-Coppa Papa Carlo-Coppa Città di Stresa / 1 día
Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire / 4 días
Trofeo Melinda - val di Non / 1 día
Giro del Trentino / 4 días
La Roue Tourangelle Région Centre - Trophée Harmonie Mutuelle / 1 día
Tour de Romandie / 6 días
4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-pas-de-Calais / 5 días
Bayern Rundfahrt / 5 días
Baloise Belgium Tour / 5 días
GP Industria & Artigianato / 1 día


Alois KANKOVSKY 33/100
Dubai Tour / 4 días
G.P. Camaiore / 1 día
GP Nobili Rubinetterie-Coppa Papa Carlo-Coppa Città di Stresa / 1 día
Ronde Van Zeeland Seaports / 1 día
GP de Denain Porte du Hainaut / 1 día
Trofeo Melinda - val di Non / 1 día
Presidential Cycling Tour of Turkey / 8 días
Liège - Bastogne – Liège / 1 día
Tour de Picardie / 3 días
Tour of Norway / 5 días
Skoda-Tour de Luxembourg / 5 días
Rund um Köln / 1 día
Velothon Wales / 1 día


Eliot LIETAER 41/100
Ruta Bélgica / 1 día
Tour of Oman / 6 días
Omloop Het Nieuwsblad Elite / 1 día
Kuurne-Bruxelles-Kuurne / 1 día
Le Samyn / 1 día
Albert Achterhes Pet Ronde van Drenthe / 1 día
Energiewacht Dwars door Drenthe / 1 día
Nokere Koerse - Danilith Classic / 1 día
Dwars door Vlaanderen / A travers la Flandre / 1 día
Driedaagse De Panne-Koksijde / 3 días
Scheldeprijs / 1 día
De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne / 1 día
Liège - Bastogne - Liège / 1 día
Gran Premio della Liberazione / 1 día
Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt / 1 día
ZLM-Roompot tour / 2 días
Tour des Fjords / 4 días
Ronde van Limburg / 1 día
Rund um Köln / 1 día
Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk / 5 días
Halle Ingooigem / 1 día
Tour de Wallonie / 5 días


Fabrizio FERRARI 72/100
Ruta América / 1 día
Tour of Oman / 6 días
G.P. Camaiore / 1 día
La Drome Classic / 1 día
Roma Maxima / 1 día
Tirreno-Adriatico / 7 días
Classica Corsica / 1 día
Critérium International / 2 días
Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire / 4 días
Tour du Finistère / 1 día
Trofeo Melinda - val di Non / 1 día
Giro del Trentino / 4 días
Tour de Romandie / 6 días
Tour d'Azerbaïdjan / 5 días
Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria / 8 días
GP Industria & Artigianato / 1 día
Vuelta a España / 21 días


Jarl SALOMEIN 35/100
Ruta Bélgica / 1 día
Omloop Het Nieuwsblad Elite / 1 día
Kuurne-Bruxelles-Kuurne / 1 día
Le Samyn / 1 día
Albert Achterhes Pet Ronde van Drenthe / 1 día
Energiewacht Dwars door Drenthe / 1 día
Nokere Koerse - Danilith Classic / 1 día
Dwars door Vlaanderen / A travers la Flandre / 1 día
Driedaagse De Panne-Koksijde / 3 días
Scheldeprijs / 1 día
De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne / 1 día
GP de Denain Porte du Hainaut / 1 día
Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt / 1 día
4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-pas-de-Calais / 5 días
Tour de Picardie / 3 días
Baloise Belgium Tour / 5 días
Ronde van Limburg / 1 día
Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk / 5 días
Halle Ingooigem / 1 día


Ronan VAN ZANDBEEK 46/100
Ruta Holanda / 1 día
Omloop Het Nieuwsblad Elite / 1 día
Kuurne-Bruxelles-Kuurne / 1 día
Le Samyn / 1 día
Albert Achterhes Pet Ronde van Drenthe / 1 día
Energiewacht Dwars door Drenthe / 1 día
Nokere Koerse - Danilith Classic / 1 día
Dwars door Vlaanderen / A travers la Flandre / 1 día
Driedaagse De Panne-Koksijde / 3 días
Scheldeprijs / 1 día
De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne / 1 día
Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt / 1 día
4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-pas-de-Calais / 5 días
Baloise Belgium Tour / 5 días
Ronde van Limburg / 1 día
Rund um Köln / 1 día
Velothon Wales / 1 día
Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk / 5 días
Halle Ingooigem / 1 día
Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria / 8 días
Tour de Wallonie / 5 días


Laurens DE VREESE 55/100
Ruta Bélgica / 1 día
Dubai Tour / 4 días
Omloop Het Nieuwsblad Elite / 1 día
Kuurne-Bruxelles-Kuurne / 1 día
Le Samyn / 1 día
Albert Achterhes Pet Ronde van Drenthe / 1 día
Energiewacht Dwars door Drenthe / 1 día
Nokere Koerse - Danilith Classic / 1 día
Ronde Van Zeeland Seaports / 1 día
Dwars door Vlaanderen / A travers la Flandre / 1 día
Driedaagse De Panne-Koksijde / 3 días
Scheldeprijs / 1 día
De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne / 1 día
Tro-Bro Léon / 1 día
Liège - Bastogne – Liège / 1 día
Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt / 1 día
4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-pas-de-Calais / 5 días
Tour de Picardie / 3 días
Tour of Norway / 5 días
Baloise Belgium Tour / 5 días
Boucles de la Mayenne / 4 días
GP du canton d'Argovie / 1 día
Ronde van Limburg / 1 día
Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk / 5 días
Tour de Wallonie / 5 días


Jacques Janse VAN RENSBURG 74/100
CRI Africa / 1 día
Ruta Africa / 1 día
Trofeo Santanyi-SesSalines-Campos / 1 día
Trofeo Alcudia-Platja de Muro / 1 día
La Drome Classic / 1 día
Cholet - Pays De Loire / 1 día
Classica Corsica / 1 día
Critérium International / 2 días
Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire / 4 días
Tour du Finistère / 1 día
Giro del Trentino / 4 días
Liège - Bastogne – Liège / 1 día
Tour de Romandie / 6 días
Tour d'Azerbaïdjan / 5 días
Tour des Fjords / 4 días
Skoda-Tour de Luxembourg / 5 días
GP du canton d'Argovie / 1 día
Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria / 8 días
Tour de Wallonie / 5 días
Vuelta a España / 21 días


Andrea MANFREDI 39/94
Grand Prix Cycliste la Marseillaise / 1 día
G.P. Costa degli Etruschi / 1 día
La Drome Classic / 1 día
Roma Maxima / 1 día
GP Nobili Rubinetterie-Coppa Papa Carlo-Coppa Città di Stresa / 1 día
Cholet - Pays De Loire / 1 día
Classica Corsica / 1 día
Critérium International / 2 días
Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire / 4 días
Tour du Finistère / 1 día
Liège - Bastogne - Liège / 1 día
Giro del Trentino / 4 días
La Roue Tourangelle Région Centre - Trophée Harmonie Mutuelle / 1 día
Tour de Romandie / 6 días
ZLM-Roompot tour / 2 días
Tour des Fjords / 4 días
Skoda-Tour de Luxembourg / 5 días
GP du canton d'Argovie / 1 día


Iuri FILOSI 41/100
Tour of Oman / 6 días
G.P. Camaiore / 1 día
GP Nobili Rubinetterie-Coppa Papa Carlo-Coppa Città di Stresa / 1 día
Ronde Van Zeeland Seaports / 1 día
Scheldeprijs / 1 día
De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne / 1 día
GP de Denain Porte du Hainaut / 1 día
Liège - Bastogne - Liège / 1 día
Gran Premio della Liberazione / 1 día
La Roue Tourangelle Région Centre - Trophée Harmonie Mutuelle / 1 día
Presidential Cycling Tour of Turkey / 8 días
ZLM-Roompot tour / 2 días
Tour de Picardie / 3 días
Tour of Norway / 5 días
Boucles de la Mayenne / 4 días
GP du canton d'Argovie / 1 día
Ronde van Limburg / 1 día
Rund um Köln / 1 día
Velothon Wales / 1 día


Maros KOVAC 25/100
Grand Prix Cycliste la Marseillaise / 1 día
Dubai Tour / 4 días
Tirreno-Adriatico / 7 días
Tour du Finistère / 1 día
Tour de Picardie / 3 días
Baloise Belgium Tour / 5 días
Boucles de la Mayenne / 4 días


Tom ZIRBEL 24/100
Trofeo Santanyi-SesSalines-Campos / 1 día
Trofeo Palma / 1 día
Tirreno-Adriatico / 7 días
Bayern Rundfahrt / 5 días
Tour of Norway / 5 días
Baloise Belgium Tour / 5 días


Oleksandr SHEYDYK 9/100
Dubai Tour / 4 días
Bayern Rundfahrt / 5 días


Higinio FERNÁNDEZ 34/100
Ruta España / 1 día
Trofeo Santanyi-SesSalines-Campos / 1 día
Trofeo Alcudia-Platja de Muro / 1 día
Trofeo Palma / 1 día
G.P. Costa degli Etruschi / 1 día
Roma Maxima / 1 día
GP Nobili Rubinetterie-Coppa Papa Carlo-Coppa Città di Stresa / 1 día
Giro del Trentino / 4 días
Presidential Cycling Tour of Turkey / 8 días
Tour of Norway / 5 días
GP du canton d'Argovie / 1 día
Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria / 8 días
GP Industria & Artigianato / 1 día


David WOHRER 13/100
Trofeo Santanyi-SesSalines-Campos / 1 día
Trofeo Alcudia-Platja de Muro / 1 día
Trofeo Palma / 1 día
Ronde Van Zeeland Seaports / 1 día
Liège - Bastogne - Liège / 1 día
Gran Premio della Liberazione / 1 día
ZLM-Roompot tour / 2 días
Bayern Rundfahrt / 5 días


Kenny DE KETELE 8/100
Trofeo Alcudia-Platja de Muro / 1 día
Trofeo Palma / 1 día
Volta ao Algarve em Bicicleta / 5 días
Cholet - Pays De Loire / 1 día


Robin CHAIGNEAU 7/100
Ruta Holanda / 1 día
Grand Prix Cycliste la Marseillaise / 1 día
Volta ao Algarve em Bicicleta / 5 días
Volver arriba Ir abajo
Potrincrack
Mánager del Roubaix Metropole Europeenne Lille
avatar

Mensajes : 445
Fecha de inscripción : 06/01/2016

MensajeTema: Re: HISTORIAL 2015   Lun 1 Feb 2016 - 13:33

RESULTADOS 2015

Samuel SÁNCHEZ
3º en CRI España (CRI)
1º en Ruta España (MM)
7º en Trofeo Alcudia-Platja de Muro (MM)
6º en la Etapa 4 de Tour of Oman (MON)
8º en la Etapa 5 de Tour of Oman (MM)
7º en la Etapa 6 de Tour of Oman (MM)
9º Regularidad en Tour of Oman
4º en Tour of Oman
10º en la Etapa 6 de Tirreno-Adriatico (MM)
9º en Tirreno-Adriatico
3º en la Etapa 2 de Critérium International (MON)
3º en Critérium International
2º en la Etapa 2 de Giro del Trentino (MON)
13º en Giro del Trentino
2º en la Etapa 4 de Tour de Romandie (MM)
4º en la Etapa 1 de Tour d'Azerbaïdjan (LL)
2º en la Etapa 2 de Tour d'Azerbaïdjan (MON)
4º en la Etapa 4 de Tour d'Azerbaïdjan (MON)
3º en Tour d'Azerbaïdjan
2º Regularidad en Tour d'Azerbaïdjan
4º Montaña en Tour d'Azerbaïdjan
5º en la Etapa 1 de Skoda-Tour de Luxembourg (PRL)
6º en la Etapa 3 de Skoda-Tour de Luxembourg (MM)
9º en la Etapa 4 de Skoda-Tour de Luxembourg (MM)
7º en Skoda-Tour de Luxembourg
9º Regularidad en Skoda-Tour de Luxembourg
3º en la Etapa 1 de Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (MON)
4º en la Etapa 2 de Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (MON)
4º en la Etapa 3 de Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (LL)
8º en la Etapa 4 de Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (MON)
3º en Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria
6º Regularidad en Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria
5º Montaña en Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria
7º en la Etapa 2 de Vuelta a España (MON)
10º en la Etapa 3 de Vuelta a España (MM)
8º en la Etapa 8 de Vuelta a España (MON)


Lars Petter NORDHAUG
7º en Ruta Nórdico (MM)
2º en Grand Prix Cycliste la Marseillaise (MM)
8º en la Etapa 1 de Volta ao Algarve em Bicicleta (LL)
7º en la Etapa 2 de Volta ao Algarve em Bicicleta (MM)
4º en la Etapa 4 de Volta ao Algarve em Bicicleta (MM)
4º en la Etapa 5 de Volta ao Algarve em Bicicleta (LL)
3º Regularidad en Volta ao Algarve em Bicicleta
6º en Volta ao Algarve em Bicicleta
22º en G.P. Camaiore (MM)
5º en La Drome Classic (MM)
10º en Roma Maxima (MM)
10º en GP Nobili Rubinetterie-Coppa Papa Carlo-Coppa Città di Stresa (MM)
7º en Cholet - Pays De Loire (LL)
11º en Classica Corsica (MM)
5º en la Etapa 1 de Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire (LL)
3º en la Etapa 4 de Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire (MM)
22º en Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire
9º Regularidad en Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire
2º en Tour du Finistère (MM)
14º en Trofeo Melinda - val di Non (MM)
16º en Liège - Bastogne – Liège (MM)
25º en La Roue Tourangelle Région Centre - Trophée Harmonie Mutuelle (MM)
9º en la Etapa 6 de Presidential Cycling Tour of Turke (MM)
8º en Presidential Cycling Tour of Turkey
14º 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-pas-de-Calais
5º en la Etapa 2 de Bayern Rundfahrt (MM)
6º en la Etapa 3 de Bayern Rundfahrt (LL)
7º en la Etapa 5 de Bayern Rundfahrt (LL)
7º en Regularidad en Bayern Rundfahrt
4º en Bayern Rundfahrt
11º en Tour des Fjords
11º en P Industria & Artigianato (MM)


Luke ROWE
5º Jóvenes en Trofeo Santanyi-SesSalines-Campos (LL)
5º en Trofeo Palma (LL)
4º Jóvenes en Trofeo Palma (LL)
10º Jóvenes en Dubai Tour
17º en Omloop Het Nieuwsblad Elite (LL-PAV)
2º Jóvenes en Omloop Het Nieuwsblad Elite (LL-PAV)
21º en Dwars door Vlaanderen / A travers la Flandre (MM-PAV)
6º Jóvenes en Dwars door Vlaanderen / A travers la Flandre (MM-PAV)
22º en Scheldeprijs (LL)
8º Jóvenes en Scheldeprijs (LL)
9º Jóvenes en Tro-Bro Léon (LL-PAV)
6º en la Etapa 2 de ZLM-Roompot tour (LL)
10º en la Etapa 3 de ZLM-Roompot tour (LL)
20º en ZLM-Roompot tour
8º Regularidad en ZLM-Roompot tour
7º Jóvenes en Bayern Rundfahrt
23º en Bayern Rundfahrt
16º en Baloise Belgium Tour
6º Jóvenes en Baloise Belgium Tour
7º Jóvenes en Ronde van Limburg (LL-PAV)
7º en la Etapa 1 de Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk (PRL)
10º en la Etapa 4 de Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk (LL)
6º en Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk
1º Jóvenes en Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk


Stijn DEVOLDER
8º en Nokere Koerse - Danilith Classic (LL-PAV)
10º en Dwars door Vlaanderen / A travers la Flandre (MM-PAV)
3º en la Etapa 5 de Baloise Belgium Tour (MM)
Combatividad en la Etapa 5 de Baloise Belgium Tour (MM)
24º en Baloise Belgium Tour
6º en la Etapa 1 de Skoda-Tour de Luxembourg (PRL)
8º en Skoda-Tour de Luxembourg
23º en Ronde van Limburg (LL-PAV)
19º en Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk


Enrico BARBIN
1º en la Etapa 2 de Volta ao Algarve em Bicicleta (MM)
9º Jóvenes en Volta ao Algarve em Bicicleta
16º en La Drome Classic (MM)
6º Jóvenes en La Drome Classic (MM)
12º en Roma Maxima (MM)
3º Jóvenes en Roma Maxima (MM)
6º Jóvenes en Classica Corsica (MM)
5º Jóvenes en Liège - Bastogne – Liège (MM)
14º en La Roue Tourangelle Région Centre - Trophée Harmonie Mutuelle (MM)
4º Jóvenes en La Roue Tourangelle Région Centre - Trophée Harmonie Mutuelle (MM)
2º en Gran Premio della Liberazione (MM)
21º en P Industria & Artigianato (MM)
6º Jóvenes en P Industria & Artigianato (MM)
1º en la Etapa 1 de Tour de Wallonie (MM)
1º en la Etapa 2 de Tour de Wallonie (LL)
4º en la Etapa 5 de Tour de Wallonie (LL)
1º en Tour de Wallonie
1º Regularidad en Tour de Wallonie
1º Jóvenes en Tour de Wallonie

Davide REBELLIN
24º en La Drome Classic (MM)
7º en Classica Corsica (MM)
13º en Tour d'Azerbaïdjan
7º Montaña en Tour d'Azerbaïdjan
6º en la Etapa 4 de Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (MON)
25º en P Industria & Artigianato (MM)


Simone PONZI
8º en la Etapa 3 de Tour of Oman (MM)
6º en la Etapa 3 de Tirreno-Adriatico (LL)
21º en Ronde Van Zeeland Seaports (LL)
13º en Tro-Bro Léon (LL-PAV)
15º en La Roue Tourangelle Région Centre - Trophée Harmonie Mutuelle (MM)
10º en la Etapa 2 de Presidential Cycling Tour of Turkey (LL)
9º en la Etapa 4 de Presidential Cycling Tour of Turke (MM)
10º en la Etapa 1 de Jours de Dunkerque / Tour du Nord-pas-de-Calais (LL-PAV)
3º en la Etapa 2 de Jours de Dunkerque / Tour du Nord-pas-de-Calais (LL)
1º en la Etapa 3 de 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-pas-de-Calais (LL)
4º en la Etapa 4 de 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-pas-de-Calais (MM)
1º en la Etapa 5 de 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-pas-de-Calais (LL)
3º en 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-pas-de-Calais
1º en Regularidad de 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-pas-de-Calais
4º en la Etapa 5 de Bayern Rundfahrt (LL)


Jasper STUYVEN
15º en Ruta Bélgica (LL)
4º Jóvenes en Ruta Bélgica (LL)
23º en Kuurne-Bruxelles-Kuurne (LL-PAV)
8º Jóvenes en Kuurne-Bruxelles-Kuurne (LL-PAV)
7º Jóvenes en Nokere Koerse - Danilith Classic (LL-PAV)
16º en Ronde Van Zeeland Seaports (LL)
5º Jóvenes en Ronde Van Zeeland Seaports (LL)
16º en Scheldeprijs (LL)
4º Jóvenes en Scheldeprijs (LL)
1º en De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne (MM)
1º Jóvenes en De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne (MM)
16º en GP de Denain Porte du Hainaut (LL)
6º Jóvenes en GP de Denain Porte du Hainaut (LL)
18º en Tro-Bro Léon (LL-PAV)
11º en Liège - Bastogne - Liège U25 (MM)
6º Jóvenes en Tro-Bro Léon (LL-PAV)
11º en Gran Premio della Liberazione (MM)
19º en Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt ( )
4º Jóvenes en Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt ( )
3º en la Etapa 2 de ZLM-Roompot tour (LL)
1º en la Etapa 3 de ZLM-Roompot tour (LL)
12º en ZLM-Roompot tour
2º Regularidad en ZLM-Roompot tour
10º en la Etapa 3 de Tour of Norway (LL)
19º en Tour of Norway
4º Jóvenes en Tour of Norway
24º en Ronde van Limburg (LL-PAV)
5º Jóvenes en Ronde van Limburg (LL-PAV)
15º en Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk
2º Jóvenes en Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk
7º en Rund um Köln (LL)
3º Jóvenes en Rund um Köln (LL)
15º en Halle Ingooigem (LL)
4º Jóvenes en Halle Ingooigem (LL)


Alessandro DE MARCHI
3º Montaña en Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire
22º en Trofeo Melinda - val di Non (MM)
19º en Tour d'Azerbaïdjan


José HERRADA
19º en CRI España (CRI)
Combatividad Etapa 5 Tirreno-Adriatico (MON)
8º Montaña en Tirreno-Adriatico
1º en la Etapa 3 de Giro del Trentino (MM)
5º Regularidad en Giro del Trentino
12º en Presidential Cycling Tour of Turkey
4º en la Etapa 2 de Tour d'Azerbaïdjan (MON)
8º en la Etapa 4 de Tour d'Azerbaïdjan (MON)
5º en Tour d'Azerbaïdjan
13º en Tour des Fjords


Kenny DEHAES
17º en Tro-Bro Léon (LL-PAV)
20º en Velothon Wales (LL)


Chad HAGA
9º en la Etapa 3 de Volta ao Algarve em Bicicleta (CRI)
12º en Volta ao Algarve em Bicicleta
25º en GP Nobili Rubinetterie-Coppa Papa Carlo-Coppa Città di Stresa (MM)
Combatividad en Liège - Bastogne – Liège (MM)
Combatividad en la Etapa 4 de de 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-pas-de-Calais (MM)
19º en 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-pas-de-Calais
8º en Montaña de 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-pas-de-Calais
Supercombatividad en 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-pas-de-Calais
2º en la Etapa 2 de Bayern Rundfahrt (MM)
10º en la Etapa 3 de Bayern Rundfahrt (LL)
10º Regularidad en Bayern Rundfahrt
1º en Bayern Rundfahrt


Alois KANKOVSKY
23º en Tour of Estonia


Eliot LIETAER
20º en Ruta Bélgica (LL)
6º Jóvenes en Ruta Bélgica (LL)
4º en la Etapa 5 de Tour of Oman (MM)
7º Jóvenes en Tour of Oman
24º en Tour of Oman
4º Jóvenes en Omloop Het Nieuwsblad Elite (LL-PAV)
17º en Kuurne-Bruxelles-Kuurne (LL-PAV)
8º Jóvenes en Kuurne-Bruxelles-Kuurne (LL-PAV)
24º en Le Samyn (LL-PAV)
6º Jóvenes en Le Samyn (LL-PAV)
21º en Albert Achterhes Pet Ronde van Drenthe (LL-PAV)
6º Jóvenes Albert Achterhes Pet Ronde van Drenth (LL-PAV)
5º en Scheldeprijs (LL)
1º Jóvenes en Scheldeprijs (LL)
8º Jóvenes en De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne (MM)
24º en ZLM-Roompot tour
22º en Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk
4º Jóvenes en Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk
9º Jóvenes en Tour de Wallonie


Fabrizio FERRARI
7º en la Etapa 5 de Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire (MM)
16º en Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire
21º en Trofeo Melinda - val di Non (MM)
5º en la Etapa 3 de Tour de Romandie (MM)
19º en Tour de Romandie
10º en la Etapa 1 de Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (MON)
24º en Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria


Jarl SALOMEIN
6º en Le Samyn (LL-PAV)


Ronan VAN ZANDBEEK
Combatividad en la Etapa 3 de Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk (LL)
2º Montaña en Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk


Laurens DE VREESE
3º en Omloop Het Nieuwsblad Elite (LL-PAV)


Jacques Janse VAN RENSBURG
9º en CRI Africa (CRI)
8º en Ruta África (MM)
4º en Trofeo Santanyi-SesSalines-Campos (LL)
20º en Trofeo Alcudia-Platja de Muro (MM)
6º en la Etapa 5 de Tour d'Azerbaïdjan (LL)
22º en Tour des Fjords
Combatividad en la Etapa 4 de Skoda-Tour de Luxembourg (MM)
3º Montaña en Skoda-Tour de Luxembourg


Andrea MANFREDI
25º en Classica Corsica (MM)
5º Jóvenes en Classica Corsica (MM)
3º en Montaña en Critérium International
9º en Liège - Bastogne - Liège U25 (MM)
23º en ZLM-Roompot tour
23º en Tour des Fjords


Iuri FILOSI
10º Jóvenes en Tour of Norway
10º Jóvenes en Velothon Wales (LL)


Maros KOVAC
18º en Baloise Belgium Tour


Tom ZIRBEL
9º en la Etapa 3 de Baloise Belgium Tour (CRI)
12º en Baloise Belgium Tour


Oleksandr SHEYDYK


Higinio FERNÁNDEZ
6º Montaña en Presidential Cycling Tour of Turkey


David WOHRER

Kenny DE KETELE

Robin CHAIGNEAU
Volver arriba Ir abajo
Potrincrack
Mánager del Roubaix Metropole Europeenne Lille
avatar

Mensajes : 445
Fecha de inscripción : 06/01/2016

MensajeTema: Re: HISTORIAL 2015   Lun 1 Feb 2016 - 13:39

Samuel SÁNCHEZ - 05/02/1978
Lars Petters NORDHAUG - 14/05/1984
Luke ROWE - 10/03/1990
Stijn DEVOLDER - 29/08/1979
Enrico BARBIN - 04/03/1990
Davide REBELLIN - 09/08/1971
Jasper STUYVEN - 17/04/1992
Simone PONZI - 17/01/1987
Alessandro DE MARCHI - 19/05/1986
José HERRADA - 01/10/1985
Kenny DEHAES - 10/11/1984
Chad HAGA - 26/09/1988
Alois KANKOVSKY - 19/07/1983
Eliot LIETAER - 15/08/1990
Fabricio FERRARI - 03/06/1985
Jarl SALOMEIN - 27/01/1989
Ronan VAN ZANDBEEK - 27/09/1988
Laurens DE VREESE - 29/09/1988
Jacques JANSE VAN RENSBURG - 06/09/1987
Andrea MANFREDI - 10/02/1992
Iuri FILOSI - 17/01/1992
Maros KOVAC - 11/04/1977
Tom ZIRBEL - 30/10/1978
Oleksandr SHEYDYK - 13/09/1980
Higinio FERNÁNDEZ - 06/10/1988
David WOHRER - 14/02/1990
Kenny DE KETELE - 05/06/1985
Robin CHAIGNEAU - 02/09/1988
Volver arriba Ir abajo
Potrincrack
Mánager del Roubaix Metropole Europeenne Lille
avatar

Mensajes : 445
Fecha de inscripción : 06/01/2016

MensajeTema: Re: HISTORIAL 2015   Lun 1 Feb 2016 - 13:43

ENERO

PRESUPUESTO 2015
Presupuesto inicial: 11.455.000 €

INGRESOS

+ Retirada Fabian Schnaidt: 12.5 M
+ Retirada Guillermo Lana: 8 M
+ Retirada Raivis Belohvosciks: 4 M
+ Retirada Sebastien Hinault: 2.5 M
+ Retirada Rubén Martínez: 9 M
+ Patrocinador Etxeondo: 3 M
+ Patrocinador Spiuk: 2.5 M
+ Patrocinador Reynolds: 2.75 M
+ Patrocinador Vivelo: 3 M
+ Premios CRI España: 1.3 M
+ Premios CRI Africa: 0.125 M
+ Premios Ruta España: 0.875 M
+ Premios Ruta Africa: 0.35 M
+ Premios Ruta Nórdico: 0.5 M
+ Premios Ruta Holanda: 0.25 M
+ Premios Trofeo Santanyi-SesSalines-Campos: 0.65 M


GASTOS

- Pago de licencia CP: 10 M
- Inscripción CRI España: 0.2 M
- Inscripción Ruta España: 0.3 M
- Inscripción Ruta América: 0.2 M
- Inscripción CRI Africa: 0.1 M
- Inscripción Ruta Nórdico: 0.1 M
- Inscripción Ruta Africa: 0.1 M
- Inscripción Ruta Bélgica: 0.6 M
- Inscripción Ruta Holanda: 0.2 M
- Inscripción Trofeo Santanyi-SesSalines-Campos: 0.15 M
- Inscripción Trofeo Alcudia-Platja de Muro: 0.15 M


PRESUPUESTO ENERO: 50.655.000 €



FEBRERO

Presupuesto Inicial: 50.655.000 €

INGRESOS
+ Premios Grand Prix Cycliste la Marseillaise: 0.8 M
+ Premios Trofeo Palma: 0.5 M
+ Premios Trofeo Alcudia-Platja de Muro: 0.3 M
+ Premios Volta ao Algarve em Bicicleta: 1.3 M
+ Premios Tour of Oman: 1.625 M
+ Premios Omloop Het Nieuwsblad Elite: 1.95 M


GASTOS
- Inscripción Grand Prix Cycliste la Marseillaise: 0.15 M
- Inscripción Trofeo Palma: 0.15 M
- Inscripción Dubai Tour: 0.8 M
- Inscripción G.P. Costa degli Etruschi: 0.15 M
- Inscripción Tour of Oman: 0.8 M
- Inscripción Volta ao Algarve em Bicicleta: 0.35 M
- Inscripción Omloop Het Nieuwsblad Elite: 0.6 M


PRESUPUESTO FEBRERO: 54.130.000 €

Critérium International: 1.7 M


GASTOS
- Inscripción Kuurne-Bruxelles-Kuurne: 0.15 M
- Inscripción Le Samyn: 0.15 M
- Inscripción G.P. Camaiore: 0.15 M
- Inscripción La Drome Classic: 0.15 M
- Inscripción Roma Maxima: 0.15 M
- Inscripción Tirreno-Adriatico: 1 M
- Inscripción Albert Achterhes Pet Ronde van Drenthe: 0.15 M
- Inscripción Energiewacht Dwars door Drenthe: 0.15 M
- Inscripción Nokere Koerse - Danilith Classic: 0.15 M
- Inscripción GP Nobili Rubinetterie-Coppa Papa Carlo-Coppa Città di Stresa: 0.15 M
- Inscripción Ronde Van Zeeland Seaports: 0.15 M
- Inscripción Cholet - Pays De Loire: 0.15 M
- Inscripción Dwars door Vlaanderen / A travers la Flandre: 0.6 M
- Inscripción Classica Corsica: 0.15 M
- Inscripción Critérium International: 0.8 M
- Inscripción Driedaagse De Panne-Koksijde: 0.8 M

PRESUPUESTO MARZO: 54.530.000 €

ABRIL

Presupuesto Inicial: 54.530.000 €

INGRESOS
+ Premios Scheldeprijs: 1.6 M
+ Premios De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne: 1.75 M
+ Premios Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire: 0.3 M
+ Premios Liège - Bastogne - Liège U25: 0.5 M
+ Premios Tour du Finistère: 0.8 M
+ Premios Giro del Trentino: 0.8 M
+ Premios Gran Premio della Liberazione: 1.2 M
+ Premios Liège - Bastogne – Liège: 1 M

GASTOS
- Inscripción Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire: 0.35 M
- Inscripción Scheldeprijs: 0.6 M
- Inscripción De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne: 0.6 M
- Inscripción GP de Denain Porte du Hainaut: 0.15 M
- Inscripción Tour du Finistère: 0.15 M
- Inscripción Tro-Bro Léon: 0.15 M
- Inscripción Liège - Bastogne - Liège: 0.1 M
- Inscripción Trofeo Melinda - val di Non: 0.15 M
- Giro del Trentino: 0.8 M
- Inscripción Gran Premio della Liberazione: 0.1 M
- Inscripción La Roue Tourangelle Région Centre - Trophée Harmonie Mutuelle: 0.15 M
- Inscripción Presidential Cycling Tour of Turkey: 0.8 M
- Inscripción Liège - Bastogne – Liège: 1 M
- Inscripción Tour de Romandie: 1 M


PRESUPUESTO ABRIL: 57.480.000 €


MAYO

Presupuesto Inicial: 57.480.000 €

INGRESOS
+ Premios Tour de Romandie: 1.675 M
+ Premios Presidential Cycling Tour of Turkey: 0.7 M
+ Subasta Davide Rebellin: 15 M
+ Subasta Stijn Devolder: 25 M
+ Subasta Alois Kankovsky: 15 M
+ Premios 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-pas-de-Calais: 3.9 M
+ Premios Tour d'Azerbaïdjan: 2.35 M


GASTOS
- Inscripción Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt: 0.6 M
- Inscripción Tour d'Azerbaïdjan: 0.35 M
- Inscripción 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-pas-de-Calais: 0.8 M
- Inscripción ZLM-Roompot tour: 0.3 M
- Inscripción Bayern Rundfahrt: 0.8 M
- Inscripción Tour de Picardie: 0.35 M
- Inscripción Tour of Norway: 0.8 M
- Inscripción Baloise Belgium Tour: 0.8 M
- Inscripción Tour of Estonia: 0.35 M
- Inscripción Tour des Fjords: 0.35 M


PRESUPUESTO MAYO: 115.605.000 €

JUNIO

Presupuesto Inicial: 115.605.000 €

INGRESOS
+ Premios Tour des Fjords: 0.3 M
+ Premios Baloise Belgium Tour: 0.6 M
+ Premios Skoda-Tour de Luxembourg: 1.75 M
+ Premios Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk: 0.55 M
+ Premios Rund um Köln: 0.3 M


GASTOS
- Inscripción Skoda-Tour de Luxembourg: 0.8 M
- Inscripción Boucles de la Mayenne: 0.35 M
- Inscripción GP du canton d'Argovie: 0.6 M
- Inscripción Ronde van Limburg: 0.15 M
- Inscripción Rund um Köln: 0.15 M
- Inscripción Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk: 0.35 M
- Inscripción Halle Ingooigem: 0.15 M


PRESUPUESTO JUNIO: 116.405.000 €
JULIO

Presupuesto Inicial: 116.405.000 €

INGRESOS
+ Premios P Industria & Artigianato: 0.15 M

GASTOS
- Inscripción Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria: 0.8 M
- Inscripción GP Industria & Artigianato: 0.15 M
- Inscripción Tour de Wallonie: 0.8 M



PRESUPUESTO JULIO:114.805.000 €

AGOSTO

Presupuesto Inicial: 114.805.000 €

INGRESOS


GASTOS
- Inscripción Vuelta España: 3 M


PRESUPUESTO AGOSTO: 111.805.000 €

FINAL TEMPORADA

Presupuesto Inicial: 111.805.000 €

INGRESOS
+ 9.65M Premios Vuelta a España
+ 9M Clasificación Final
+ 8M Copa de Bélgica
+ 6M Copa de Francia
+ 2M Copa de Italia

GASTOS
- 43.4 M Salarios
- 10M Clausula cesion Movistar
- 2M Clausula cesion Tinkoff


PRESUPUESTO FINAL: 91.055.000 €
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: HISTORIAL 2015   

Volver arriba Ir abajo
 
HISTORIAL 2015
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Historial 2015
» HISTORIAL 2015
» Historial 2015
» Historial Maillots Team Sky
» HISTORIAL ANDALUCIA - CAJA SUR / CAJA GRANADA ( 2010-2011)

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: EQUIPOS CONTINENTALES PROFESIONALES :: CAJA RURAL - SEGUROS RGA -
Cambiar a: