Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 RESULTADOS 2017

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
raul
Mánager del BMC Racing Team
avatar

Mensajes : 1337
Fecha de inscripción : 26/10/2014
Edad : 30
Localización : Coslada

MensajeTema: RESULTADOS 2017   Dom 8 Ene 2017 - 14:42

ENERO


MARCO MARCATO

3º 4ªEtapa New Zealand (LL)


CARLOS VERONA

17º Nac. Cri (2º Jóvenes)
7º Jóvenes Nac. Ruta
2º 1ªEtapa New Zealand (Pr)
5º 5ªEtapa New Zealand (MM)
4º GENERAL New Zealand (2º Jóvenes)
6º Regularidad New Zealand


LUCAS SEBASTIAN HAEDO

6º Trofeo Ses Salines Campos (LL)



TIMO ROOSEN

19º Nac. Cri (5º Jóvenes)


JOSEF CERNY

8º Jóvenes Nac. Ruta
10º 3ªEtapa New Zealand (LL)
10º 5ªEtapa New Zealand (MM)
16º GENERAL New Zealand (3º Jóvenes)


BORIS VALLEE

7º Jóvenes Nac. Ruta


QUENTIN JAUREGUI

7º Jóvenes Nac. Ruta


JULIEN STASSEN

9º Nac. Ruta


KRISTIAN HOUSE

6º  Nac. Ruta


RAÚL ALARCON

3º Nac. Ruta


FERNANDO ORJUELA


12º Nac. Cri


ALDEMAR REYES

15º Nac. Cri (4º Jóvenes)
7º Jóvenes Nac. Ruta
10º Jóvenes Tr. Ses Salines Campos (LL)


MARTIN BUDDING

7º Nac. Ruta (GANADOR Jóvenes)


JUAN FELIPE OSORIO

8º Jóvenes Nac. Ruta
Combatividad 2ªEtapa New Zealand (MM)
8º Montaña New Zealand


Última edición por raul el Dom 12 Feb 2017 - 12:43, editado 1 vez
Volver arriba Ir abajo
raul
Mánager del BMC Racing Team
avatar

Mensajes : 1337
Fecha de inscripción : 26/10/2014
Edad : 30
Localización : Coslada

MensajeTema: Re: RESULTADOS 2017   Dom 12 Feb 2017 - 12:42

FEBRERO


SIMON CLARKE

8º 1ªEtapa Amissa Bongo (LL)
6º 3ªEtapa Amissa Bongo (MM)
5º 5ªEtapa Amissa Bongo (MM)


MARCO MARCATO

3º 4ªEtapa New Zealand (LL)
3º GP. Al Massira (LL)
6º Laguna Porec (LL)


CARLOS VERONA

17º Nac. Cri (2º Jóvenes)
7º Jóvenes Nac. Ruta
2º 1ªEtapa New Zealand (Pr)
5º 5ªEtapa New Zealand (MM)
4º GENERAL New Zealand (2º Jóvenes)
6º Regularidad New Zealand
16º GENERAL Herald Sun (4º Jóvenes)


LUCAS SEBASTIAN HAEDO

6º Trofeo Ses Salines Campos (LL)
5º 2ªEtapa Tour de la Provenza (LL)


TIMO ROOSEN

19º Nac. Cri (5º Jóvenes)
9º 4ªEtapa Tour de la Provenza (LL)
21º GENERAL Tour de la Provenza (9º Jóvenes)
4º Jóvenes Drome Classic (LL)


JOSEF CERNY

8º Jóvenes Nac. Ruta
10º 3ªEtapa New Zealand (LL)
10º 5ªEtapa New Zealand (MM)
16º GENERAL New Zealand (3º Jóvenes)
GANADOR 5ªEtapa Herald Sun (MM)
Combatividad 5ªEtapa Herald Sun (MM)
20º GENERAL Herald Sun (6º Jóvenes)
7º REGULARIDAD Herald Sun
8º MONTAÑA Herald Sun


BORIS VALLEE

7º Jóvenes Nac. Ruta


QUENTIN JAUREGUI

7º Jóvenes Nac. Ruta


JULIEN STASSEN

9º Nac. Ruta


KRISTIAN HOUSE

6º  Nac. Ruta


RAÚL ALARCON

3º Nac. Ruta


FERNANDO ORJUELA


12º Nac. Cri


ALDEMAR REYES

15º Nac. Cri (4º Jóvenes)
7º Jóvenes Nac. Ruta
10º Jóvenes Tr. Ses Salines Campos (LL)
2º 4ªEtapa Amissa Bongo (MM)
10º 5ªEtapa Amissa Bongo (MM)


MARTIN BUDDING

7º Nac. Ruta (GANADOR Jóvenes)


JUAN FELIPE OSORIO

8º Jóvenes Nac. Ruta
Combatividad 2ªEtapa New Zealand (MM)
8º Montaña New Zealand
Volver arriba Ir abajo
raul
Mánager del BMC Racing Team
avatar

Mensajes : 1337
Fecha de inscripción : 26/10/2014
Edad : 30
Localización : Coslada

MensajeTema: Re: RESULTADOS 2017   Sáb 4 Mar 2017 - 13:53

MARZO

SIMON CLARKE

8º 1ªEtapa Amissa Bongo (LL)
6º 3ªEtapa Amissa Bongo (MM)
5º 5ªEtapa Amissa Bongo (MM)
6º GENERAL Amissa Bongo


MARCO MARCATO

3º 4ªEtapa New Zealand (LL)
3º GP. Al Massira (LL)
6º Laguna Porec (LL)
10º Porec Trophy (LL)
7º 3ªEtapa V. Rio Grande (LL)
7º 4ªEtapa V. Rio Grande (MM)
10º Regulardad V. Rio Grande
19º GENERAL V. Rio Grande

CARLOS VERONA

17º Nac. Cri (2º Jóvenes)
7º Jóvenes Nac. Ruta
2º 1ªEtapa New Zealand (Pr)
5º 5ªEtapa New Zealand (MM)
4º GENERAL New Zealand (2º Jóvenes)
6º Regularidad New Zealand
16º GENERAL Herald Sun (4º Jóvenes)
6º Jóvenes Amissa Bongo
GANADOR 1ªEtapa I. Proljece (Pr)
GANADOR 2ªEtapa I. Proljece (MM)
7º 3ªEtapa I. Proljece (MM)
GANADOR GENERAL I. Proljece (Ganador Jóvenes)
GANADOR Regularidad I. Proljece
4º Montaña I. Proljece
3º 2ªEtapa V. Rio Grande (M)
5º 3ªEtapa V. Rio Grande (LL)
GANADOR 4ªEtapa V. Rio Grande (MM)
3º Regularida V. Rio Grande
GANADOR Montaña V. Rio Grande
2º GENERAL V. Rio Grande (1º Jóvenes)


LUCAS SEBASTIAN HAEDO

6º Trofeo Ses Salines Campos (LL)
5º 2ªEtapa Tour de la Provenza (LL)


TIMO ROOSEN

19º Nac. Cri (5º Jóvenes)
9º 4ªEtapa Tour de la Provenza (LL)
21º GENERAL Tour de la Provenza (9º Jóvenes)
4º Jóvenes Drome Classic (LL)
4º Ville Lilliers (LL)
5º 1ªEtapa I. Proljece (Pr)
5º GENERAL I. Proljece (2º Jóvenes)


JOSEF CERNY

8º Jóvenes Nac. Ruta
10º 3ªEtapa New Zealand (LL)
10º 5ªEtapa New Zealand (MM)
16º GENERAL New Zealand (3º Jóvenes)
GANADOR 5ªEtapa Herald Sun (MM)
Combatividad 5ªEtapa Herald Sun (MM)
20º GENERAL Herald Sun (6º Jóvenes)
7º REGULARIDAD Herald Sun
8º MONTAÑA Herald Sun
9º Umag Trophy (3º Jóvenes) (LL)
GÁNADOR Jóvenes Porec Trophy (LL)
10º G.W. Kattekoers (P)


BORIS VALLEE

7º Jóvenes Nac. Ruta
6º Jóvenes Umag Trophy (LL)
2º Jóvenes Porec Trophy (LL)
8º Ster Van Zwolle (3º Jóvenes) (LL)
GANADOR G.W. Kattekoers (P)


QUENTIN JAUREGUI

7º Jóvenes Nac. Ruta
7º Jóvenes Umag Trophy (LL)
7º Jóvenes Ster Van Zwolle (LL)


JAROSLAW MARYCZ

8º 4ªEtapa I. Proljece (LL)


DAVID PER

10º Jóvenes Umag Trophy (LL)
3º Jóvenes Porec Trophy (LL)
8º Jóvenes Ster Van Zwolle (LL)


VERGARD BUGGE

3º Ville Lilliers (LL)


JULIEN STASSEN

9º Nac. Ruta
5º Ville Lilliers (LL)


KRISTIAN HOUSE

6º  Nac. Ruta


RAÚL ALARCON

3º Nac. Ruta


FERNANDO ORJUELA


12º Nac. Cri


ALDEMAR REYES

15º Nac. Cri (4º Jóvenes)
7º Jóvenes Nac. Ruta
10º Jóvenes Tr. Ses Salines Campos (LL)
2º 4ªEtapa Amissa Bongo (MM)
10º 5ªEtapa Amissa Bongo (MM)


PIOTR BROZYNA

20º GENERAL V. Rio Grande (8º Jóvenes)


MARTIN BUDDING

7º Nac. Ruta (GANADOR Jóvenes)


JUAN FELIPE OSORIO

8º Jóvenes Nac. Ruta
Combatividad 2ªEtapa New Zealand (MM)
8º Montaña New Zealand
4º 7ªEtapa de Amissa Bongo (LL)


OTTO VERGAERDE

4º Jóvenes Umag Trophy (LL)


JAPPE JASPERS

5º 6ªEtapa de Amissa Bongo (LL)
Volver arriba Ir abajo
raul
Mánager del BMC Racing Team
avatar

Mensajes : 1337
Fecha de inscripción : 26/10/2014
Edad : 30
Localización : Coslada

MensajeTema: Re: RESULTADOS 2017   Miér 5 Abr 2017 - 13:52

ABRIL

SIMON CLARKE

8º 1ªEtapa Amissa Bongo (LL)
6º 3ªEtapa Amissa Bongo (MM)
5º 5ªEtapa Amissa Bongo (MM)
6º GENERAL Amissa Bongo
4º 6ªEtapa Tour Bretaña (LL)
14º GENERAL Tour Bretaña


MARCO MARCATO

3º 4ªEtapa New Zealand (LL)
3º GP. Al Massira (LL)
6º Laguna Porec (LL)
10º Porec Trophy (LL)
7º 3ªEtapa V. Rio Grande (LL)
7º 4ªEtapa V. Rio Grande (MM)
10º Regularidad V. Rio Grande
19º GENERAL V. Rio Grande
GANADOR 1ªEtapa Circuito Ardennas (LL)
7º Regularidad Circuito Ardennas
2º 5ªEtapa T. Loire
GANADOR Regularidad T. Loire
GANADOR GENERAL Tour Loire
GANADOR 2ªEtapa Tour Gila (LL)
10º 2ªEtapa Tour Bretaña (LL)
7º 5ªEtapa Tour Bretaña (LL)


CARLOS VERONA

17º Nac. Cri (2º Jóvenes)
7º Jóvenes Nac. Ruta
2º 1ªEtapa New Zealand (Pr)
5º 5ªEtapa New Zealand (MM)
4º GENERAL New Zealand (2º Jóvenes)
6º Regularidad New Zealand
16º GENERAL Herald Sun (4º Jóvenes)
6º Jóvenes Amissa Bongo
GANADOR 1ªEtapa I. Proljece (Pr)
GANADOR 2ªEtapa I. Proljece (MM)
7º 3ªEtapa I. Proljece (MM)
GANADOR GENERAL I. Proljece (Ganador Jóvenes)
GANADOR Regularidad I. Proljece
4º Montaña I. Proljece
3º 2ªEtapa V. Rio Grande (M)
5º 3ªEtapa V. Rio Grande (LL)
GANADOR 4ªEtapa V. Rio Grande (MM)
3º Regularida V. Rio Grande
GANADOR Montaña V. Rio Grande
2º GENERAL V. Rio Grande (1º Jóvenes)
GANADOR 3ªEtapa Tour de Uruguay (Cr)
7º 4ªEtapa Tour de Uruguay (MM)
9º 5ªEtapa Tour de Uruguay (MM)
9º 8ªEtapa Tour de Uruguay (MM)
9º 9ªEtapa Tour de Uruguay (LL)
4º GENERAL Tour de Uruguay (3º Jóvenes)
6º Regularidad Tour de Uruguay
9º GP. P. Recioto (MM)
6º 1ªEtapa Tour Gila (MM)
5º 3ªEtapa Tour Gila (Cr)
3º 5ªEtapa Tour Gila (MM)
5º GENERAL T. Gila (3º Jóvenes)
5º Montaña T. Gila
7º Regularidad T. Gila


LUCAS SEBASTIAN HAEDO

6º Trofeo Ses Salines Campos (LL)
5º 2ªEtapa Tour de la Provenza (LL)
2º 1ªEtapa Montes y Castillos (LL)
4º 2ªEtapa Montes y Castillos (LL)
4º 3ªEtapa Montes y Castillos (LL)
GANADOR Regularidad Montes y Castillos
GANADOR GENERAL Montes y Castillos
7º 1ªEtapa Tour de Uruguay (LL)
2º 2ªEtapa Tour de Uruguay (LL)
9º 6ªEtapa Tour de Uruguay (LL)
GANADOR 1ªEtapa Tour Bretaña (LL)
5º 2ªEtapa Tour Bretaña (LL)
6º 3ªEtapa Tour Bretaña (LL)
2º 4ªEtapa Tour Bretaña (LL)
GANADOR 5ªEtapa Tour Bretaña (LL)
7º 6ªEtapa Tour Bretaña (LL)
2º GENERAL Tour Bretaña
2º REGULARIDAD Tour Bretaña



TIMO ROOSEN

19º Nac. Cri (5º Jóvenes)
9º 4ªEtapa Tour de la Provenza (LL)
21º GENERAL Tour de la Provenza (9º Jóvenes)
4º Jóvenes Drome Classic (LL)
4º Ville Lilliers (LL)
5º 1ªEtapa I. Proljece (Pr)
5º GENERAL I. Proljece (2º Jóvenes)
5º 1ªEtapa Zlm Tour (LL)
9º 2ªEtapa Zlm Tour (Cr)
8º 3ªEtapa Zlm Tour (LL)
4º Regularidad Zlm Tour
9º GENERAL Zlm Tour  


JOSEF CERNY

8º Jóvenes Nac. Ruta
10º 3ªEtapa New Zealand (LL)
10º 5ªEtapa New Zealand (MM)
16º GENERAL New Zealand (3º Jóvenes)
GANADOR 5ªEtapa Herald Sun (MM)
Combatividad 5ªEtapa Herald Sun (MM)
20º GENERAL Herald Sun (6º Jóvenes)
7º REGULARIDAD Herald Sun
8º MONTAÑA Herald Sun
9º Umag Trophy (3º Jóvenes) (LL)
GÁNADOR Jóvenes Porec Trophy (LL)
10º G.W. Kattekoers (P)
8º GP. P. Recioto (MM)
10º Jóvenes Rutland Melton (LL)


BORIS VALLEE

7º Jóvenes Nac. Ruta
6º Jóvenes Umag Trophy (LL)
2º Jóvenes Porec Trophy (LL)
8º Ster Van Zwolle (3º Jóvenes) (LL)
GANADOR G.W. Kattekoers (P)
3º Giro de Velvedere (LL)
4º Gp. Liberaziones (LL)


QUENTIN JAUREGUI

7º Jóvenes Nac. Ruta
7º Jóvenes Umag Trophy (LL)
7º Jóvenes Ster Van Zwolle (LL)
9º 1ªEtapa Circuito Ardennas (LL)
10º Jóvenes Circuito Ardennas
2º 3ªEtapa Zlm Tour (LL)


JAROSLAW MARYCZ

8º 4ªEtapa I. Proljece (LL)
6º 2ªEtapa Montes y Castillos (LL)
12º GENERAL Montes y Castillos
8º 5ªEtapa T. Loire (LL)


DAVID PER

10º Jóvenes Umag Trophy (LL)
3º Jóvenes Porec Trophy (LL)
8º Jóvenes Ster Van Zwolle (LL)
5º Jóvenes Gp Adria (LL)


EDUARD VORGANOV

2º Montaña T. Loire


VERGARD BUGGE

3º Ville Lilliers (LL)
5º 2ªEtapa Tour de Uruguay (LL)


JULIEN STASSEN

9º Nac. Ruta
5º Ville Lilliers (LL)


KRISTIAN HOUSE

6º  Nac. Ruta
12º GENERAL Tour Loire


JUAN P. VILLEGAS

Combatividad 2ªEtapa Montes y Castillos (LL)
Combatividad 3ªEtapa Montes y Castillos (LL)
Combatividad 4ªEtapa Montes y Castillos (LL)
GANADOR SuperCombatividad Montes y Castillos
GANADOR Montaña Montes y Castillos
6º Regularidad Montes y Castillos
6º Montaña T. Loire
15º GENERAL Tour Loire
4º 4ªEtapa Tour Gila (LL)
10º Regularidad T. Gila


RAÚL ALARCON

3º Nac. Ruta
10º 5ªEtapa T. Loire (LL)
10º GENEREAL Tour Loire


FERNANDO ORJUELA

12º Nac. Cri


MATVEI MAMYKIN

2º Gp. Adria (LL) (1ºJóvenes)
Combatividad Gp. Adria


FEDERICO ZURLO

6º Trofeo Piva (MM)
4º Jóvenes Gp Adria (LL)
8º 2ªEtapa Tour de Uruguay (LL)
8º 3ªEtapa Tour de Uruguay (Cr)
6º 9ªEtapa Tour de Uruguay (LL)
15º 9ªEtapa Tour de Uruguay (LL)
15º GENERAL Tour de Uruguay (5º Jóvenes)


ALDEMAR REYES

15º Nac. Cri (4º Jóvenes)
7º Jóvenes Nac. Ruta
10º Jóvenes Tr. Ses Salines Campos (LL)
2º 4ªEtapa Amissa Bongo (MM)
10º 5ªEtapa Amissa Bongo (MM)
6º 4ª Circuito Ardenas (MM)
9º Montaña Circuito Ardennas
8º Jóvenes Circuito Ardennas


PIOTR BROZYNA

20º GENERAL V. Rio Grande (8º Jóvenes)
6º 2ªEtapa Zlm Tour (Cr)
6º GENERAL Zlm Tour  


MARTIN BUDDING

7º Nac. Ruta (GANADOR Jóvenes)
3º 3ªEtapa Zlm Tour (LL)


SCOTT AMBROSE

Combatividad Flandes u23
4º 2ªEtapa Zlm Tour (Cr)
3º GENERAL Zlm Tour  


JUAN FELIPE OSORIO

8º Jóvenes Nac. Ruta
Combatividad 2ªEtapa New Zealand (MM)
8º Montaña New Zealand
4º 7ªEtapa de Amissa Bongo (LL)


OTTO VERGAERDE

4º Jóvenes Umag Trophy (LL)


SAMUEL WILLIAMS

10º 2ªEtapa Zlm Tour (Cr)
12º GENERAL Zlm Tour  


DANI STANISZEWSKI


8º Trofeo Piva (MM)
3º Montaña Zlm Tour


JAPPE JASPERS

5º 6ªEtapa de Amissa Bongo (LL)
Volver arriba Ir abajo
raul
Mánager del BMC Racing Team
avatar

Mensajes : 1337
Fecha de inscripción : 26/10/2014
Edad : 30
Localización : Coslada

MensajeTema: Re: RESULTADOS 2017   Mar 2 Mayo 2017 - 2:58

MAYO

SIMON CLARKE

8º 1ªEtapa Amissa Bongo (LL)
6º 3ªEtapa Amissa Bongo (MM)
5º 5ªEtapa Amissa Bongo (MM)
6º GENERAL Amissa Bongo
4º 6ªEtapa Tour Bretaña (LL)
14º GENERAL Tour Bretaña
5º 1ªEtapa Rhone Isere (LL)
8º 2ªEtapa Rhone Isere (MM)
9º GENERAL Rhone Isere
5º 1ªEtapa Tour do Rio (LL)
8º 4ºEtapa Tour do Rio (MM)
11º GENERAL Tour do Rio
10º 3ªEtapa Fleche du Sud (MM)
3º 5ªEtapa Fleche du Sud (LL)


MARCO MARCATO

3º 4ªEtapa New Zealand (LL)
3º GP. Al Massira (LL)
6º Laguna Porec (LL)
10º Porec Trophy (LL)
7º 3ªEtapa V. Rio Grande (LL)
7º 4ªEtapa V. Rio Grande (MM)
10º Regularidad V. Rio Grande
19º GENERAL V. Rio Grande
GANADOR 1ªEtapa Circuito Ardennas (LL)
7º Regularidad Circuito Ardennas
2º 5ªEtapa T. Loire
GANADOR Regularidad T. Loire
GANADOR GENERAL Tour Loire
GANADOR 2ªEtapa Tour Gila (LL)
10º 2ªEtapa Tour Bretaña (LL)
7º 5ªEtapa Tour Bretaña (LL)
10º Gp. Ringerike (LL)
7º Van Overijssel (P)
2º V. Noord Holland (P)
5º 2ªEtapa A Traves F. (LL)
2º 3ªEtapa A Traves F. (LL)
GANADOR Regularidad A Traves F.
7º 5ªEtapa Fleche du Sud (LL)


CARLOS VERONA

17º Nac. Cri (2º Jóvenes)
7º Jóvenes Nac. Ruta
2º 1ªEtapa New Zealand (Pr)
5º 5ªEtapa New Zealand (MM)
4º GENERAL New Zealand (2º Jóvenes)
6º Regularidad New Zealand
16º GENERAL Herald Sun (4º Jóvenes)
6º Jóvenes Amissa Bongo
GANADOR 1ªEtapa I. Proljece (Pr)
GANADOR 2ªEtapa I. Proljece (MM)
7º 3ªEtapa I. Proljece (MM)
GANADOR GENERAL I. Proljece (Ganador Jóvenes)
GANADOR Regularidad I. Proljece
4º Montaña I. Proljece
3º 2ªEtapa V. Rio Grande (M)
5º 3ªEtapa V. Rio Grande (LL)
GANADOR 4ªEtapa V. Rio Grande (MM)
3º Regularida V. Rio Grande
GANADOR Montaña V. Rio Grande
2º GENERAL V. Rio Grande (1º Jóvenes)
GANADOR 3ªEtapa Tour de Uruguay (Cr)
7º 4ªEtapa Tour de Uruguay (MM)
9º 5ªEtapa Tour de Uruguay (MM)
9º 8ªEtapa Tour de Uruguay (MM)
9º 9ªEtapa Tour de Uruguay (LL)
4º GENERAL Tour de Uruguay (3º Jóvenes)
6º Regularidad Tour de Uruguay
9º GP. P. Recioto (MM)
6º 1ªEtapa Tour Gila (MM)
5º 3ªEtapa Tour Gila (Cr)
3º 5ªEtapa Tour Gila (MM)
5º GENERAL T. Gila (3º Jóvenes)
5º Montaña T. Gila
7º Regularidad T. Gila
6º 4ªEtapa Carpathian (MM)
11º GENERAL Carpathian
6º 5ªEtapa Tour de Berlin (LL)


LUCAS SEBASTIAN HAEDO

6º Trofeo Ses Salines Campos (LL)
5º 2ªEtapa Tour de la Provenza (LL)
2º 1ªEtapa Montes y Castillos (LL)
4º 2ªEtapa Montes y Castillos (LL)
4º 3ªEtapa Montes y Castillos (LL)
GANADOR Regularidad Montes y Castillos
GANADOR GENERAL Montes y Castillos
7º 1ªEtapa Tour de Uruguay (LL)
2º 2ªEtapa Tour de Uruguay (LL)
9º 6ªEtapa Tour de Uruguay (LL)
GANADOR 1ªEtapa Tour Bretaña (LL)
5º 2ªEtapa Tour Bretaña (LL)
6º 3ªEtapa Tour Bretaña (LL)
2º 4ªEtapa Tour Bretaña (LL)
GANADOR 5ªEtapa Tour Bretaña (LL)
7º 6ªEtapa Tour Bretaña (LL)
2º GENERAL Tour Bretaña
2º REGULARIDAD Tour Bretaña
2º 1ªEtapa Rhone Isere (LL)
9º 2ªEtapa An Post (LL)
9º 3ªEtapa An Post (LL)
4º 4ªEtapa An Post (LL)
4º 6ªEtapa An Post (LL)


TIMO ROOSEN

19º Nac. Cri (5º Jóvenes)
9º 4ªEtapa Tour de la Provenza (LL)
21º GENERAL Tour de la Provenza (9º Jóvenes)
4º Jóvenes Drome Classic (LL)
4º Ville Lilliers (LL)
5º 1ªEtapa I. Proljece (Pr)
5º GENERAL I. Proljece (2º Jóvenes)
5º 1ªEtapa Zlm Tour (LL)
9º 2ªEtapa Zlm Tour (Cr)
8º 3ªEtapa Zlm Tour (LL)
4º Regularidad Zlm Tour
9º GENERAL Zlm Tour  
10º 1ªEtapa Carpathian (LL)
GANADOR 2ªEtapa Carpathian (LL)
7º 3ªEtapa Carpathian (LL)
3º Regularidad Carpathian
6º Jóvenes T. Arvedi (LL)
8º Jóvenes Van Overijssel (P)
8º Berner Runfarth (3ºJóvenes) (LL)
GANADOR 1ªEtapa Tour de Berlin (LL)
4º 3ªEtapa Tour de Berlin (LL)
3º 4ªEtapa Tour de Berlin (LL)
3º 5ªEtapa Tour de Berlin (LL)


JOSEF CERNY

8º Jóvenes Nac. Ruta
10º 3ªEtapa New Zealand (LL)
10º 5ªEtapa New Zealand (MM)
16º GENERAL New Zealand (3º Jóvenes)
GANADOR 5ªEtapa Herald Sun (MM)
Combatividad 5ªEtapa Herald Sun (MM)
20º GENERAL Herald Sun (6º Jóvenes)
7º REGULARIDAD Herald Sun
8º MONTAÑA Herald Sun
9º Umag Trophy (3º Jóvenes) (LL)
GÁNADOR Jóvenes Porec Trophy (LL)
10º G.W. Kattekoers (P)
8º GP. P. Recioto (MM)
10º Jóvenes Rutland Melton (LL)
2º 4ªEtapa Carpathian (MM)
3º GENERAL Carpathian
7º Jóvenes Gp Ringerike (LL)
5º 2ªEtapa Tour do Rio (MM)
GANADOR 3ªEtapa Tour do Rio (M)
10º 4ºEtapa Tour do Rio (MM)
5º GENERAL Tour do Rio (2º Jóvenes)
5º Regularidad Tour do Rio
9º Montaña Tour do Rio
7º Jóvenes Gp. Criquellion (LL)


BORIS VALLEE

7º Jóvenes Nac. Ruta
6º Jóvenes Umag Trophy (LL)
2º Jóvenes Porec Trophy (LL)
8º Ster Van Zwolle (3º Jóvenes) (LL)
GANADOR G.W. Kattekoers (P)
3º Giro de Velvedere (LL)
4º Gp. Liberaziones (LL)
10º 2ªEtapa Carpathian (LL)
6º  T. Arvedi (3º Jóvenes) (LL)
2º Van Overijssel (2º Jóvenes) (P)
3º S.R. Uppsala (GAMNADOR Jóvenes) (LL)
10º Berner Runfarth (5ºJóvenes) (LL)


QUENTIN JAUREGUI

7º Jóvenes Nac. Ruta
7º Jóvenes Umag Trophy (LL)
7º Jóvenes Ster Van Zwolle (LL)
9º 1ªEtapa Circuito Ardennas (LL)
10º Jóvenes Circuito Ardennas
2º 3ªEtapa Zlm Tour (LL)
9º Frankfurt u23 (LL)
10º Jóvenes Gp Ringerike (LL)
9º Berner Runfarth (4ºJóvenes) (LL)


JAROSLAW MARYCZ

8º 4ªEtapa I. Proljece (LL)
6º 2ªEtapa Montes y Castillos (LL)
12º GENERAL Montes y Castillos
8º 5ªEtapa T. Loire (LL)
4º Montaña Rhone Isere
10º 2ªEtapa An Post (LL)
12º GENERAL An Post


DAVID PER

10º Jóvenes Umag Trophy (LL)
3º Jóvenes Porec Trophy (LL)
8º Jóvenes Ster Van Zwolle (LL)
5º Jóvenes Gp Adria (LL)
9º Jóvenes M. Yvelines (LL)
Combatividad Frankfurt u23 (LL)
7º Jóvenes V. Noord Holland (P)
9º 2ªEtapa A Traves F. (LL)


EDUARD VORGANOV

2º Montaña T. Loire


VERGARD BUGGE

3º Ville Lilliers (LL)
5º 2ªEtapa Tour de Uruguay (LL)
8º 1ªEtapa An Post (LL)
6º 5ªEtapa An Post (MM)
2º 7ªEtapa An Post (LL)
4º 8ªEtapa An Post (LL)
7º Regularidad An Post
7º GENERAL An Post


JULIEN STASSEN

9º Nac. Ruta
5º Ville Lilliers (LL)
4º 7ªEtapa An Post (LL)


KRISTIAN HOUSE

6º  Nac. Ruta
12º GENERAL Tour Loire
15º GENERAL An Post


JUAN P. VILLEGAS

Combatividad 2ªEtapa Montes y Castillos (LL)
Combatividad 3ªEtapa Montes y Castillos (LL)
Combatividad 4ªEtapa Montes y Castillos (LL)
GANADOR SuperCombatividad Montes y Castillos
GANADOR Montaña Montes y Castillos
6º Regularidad Montes y Castillos
6º Montaña T. Loire
15º GENERAL Tour Loire
4º 4ªEtapa Tour Gila (LL)
10º Regularidad T. Gila


RAÚL ALARCON

3º Nac. Ruta
10º 5ªEtapa T. Loire (LL)
10º GENEREAL Tour Loire


FERNANDO ORJUELA

12º Nac. Cri
19º GENERAL An Post


MATVEI MAMYKIN

2º Gp. Adria (LL) (1ºJóvenes)
Combatividad Gp. Adria
17º GENERAL Carpathian
7º 3ªEtapa Tour do Rio (M)
5º 4ºEtapa Tour do Rio (MM)
8º GENERAL Tour do Rio (3º Jóvenes)


FEDERICO ZURLO

6º Trofeo Piva (MM)
4º Jóvenes Gp Adria (LL)
8º 2ªEtapa Tour de Uruguay (LL)
8º 3ªEtapa Tour de Uruguay (Cr)
6º 9ªEtapa Tour de Uruguay (LL)
15º 9ªEtapa Tour de Uruguay (LL)
15º GENERAL Tour de Uruguay (5º Jóvenes)
5º 4ªEtapa Carpathian (MM)
12º GENERAL Carpathian
7º 4ºEtapa Tour do Rio (MM)


ALDEMAR REYES

15º Nac. Cri (4º Jóvenes)
7º Jóvenes Nac. Ruta
10º Jóvenes Tr. Ses Salines Campos (LL)
2º 4ªEtapa Amissa Bongo (MM)
10º 5ªEtapa Amissa Bongo (MM)
6º 4ª Circuito Ardenas (MM)
9º Montaña Circuito Ardennas
8º Jóvenes Circuito Ardennas


PIOTR BROZYNA

20º GENERAL V. Rio Grande (8º Jóvenes)
6º 2ªEtapa Zlm Tour (Cr)
6º GENERAL Zlm Tour  


MARTIN BUDDING

7º Nac. Ruta (GANADOR Jóvenes)
3º 3ªEtapa Zlm Tour (LL)


SCOTT AMBROSE

Combatividad Flandes u23
4º 2ªEtapa Zlm Tour (Cr)
3º GENERAL Zlm Tour  
Combatividad Circuito Wallonie
4º Jóvenes Circuito Wallonie


JUAN FELIPE OSORIO

8º Jóvenes Nac. Ruta
Combatividad 2ªEtapa New Zealand (MM)
8º Montaña New Zealand
4º 7ªEtapa de Amissa Bongo (LL)
5º 5ªEtapa Tour do Rio (LL)
14º GENERAL Tour do Rio (8º Jóvenes)
10º Regularidad Tour do Rio


OTTO VERGAERDE

4º Jóvenes Umag Trophy (LL)


SAMUEL WILLIAMS

10º 2ªEtapa Zlm Tour (Cr)
12º GENERAL Zlm Tour  
9º Montaña Ccc Tour
2º Montaña A Traves F.


NATHAN MAHLER


5º Montaña Ccc Tour
GANADOR Montaña An Post


DANI STANISZEWSKI


8º Trofeo Piva (MM)
3º Montaña Zlm Tour


JAPPE JASPERS

5º 6ªEtapa de Amissa Bongo (LL)
Volver arriba Ir abajo
raul
Mánager del BMC Racing Team
avatar

Mensajes : 1337
Fecha de inscripción : 26/10/2014
Edad : 30
Localización : Coslada

MensajeTema: Re: RESULTADOS 2017   Lun 12 Jun 2017 - 13:52

JUNIO

SIMON CLARKE

8º 1ªEtapa Amissa Bongo (LL)
6º 3ªEtapa Amissa Bongo (MM)
5º 5ªEtapa Amissa Bongo (MM)
6º GENERAL Amissa Bongo
4º 6ªEtapa Tour Bretaña (LL)
14º GENERAL Tour Bretaña
5º 1ªEtapa Rhone Isere (LL)
8º 2ªEtapa Rhone Isere (MM)
9º GENERAL Rhone Isere
5º 1ªEtapa Tour do Rio (LL)
8º 4ºEtapa Tour do Rio (MM)
11º GENERAL Tour do Rio
10º 3ªEtapa Fleche du Sud (MM)
3º 5ªEtapa Fleche du Sud (LL)
3º 1ªEtapa Ronde L´Oise (M)
10º 2ªEtapa Ronde L´Oise (M)
6º 4ªEtapa Ronde L´Oise (M)
4º Regularidad Ronde L´Oise
6º GENERAL Ronde L´Oise
7º 4ªEtapa Tour Beauce (MM)
7º 5ªEtapa Tour Beauce (LL)
2º 6ªEtapa Tour Beauce (MM)
6º GENERAL Tour Beauce
6º Regularidad Tour Beauce


MARCO MARCATO

3º 4ªEtapa New Zealand (LL)
3º GP. Al Massira (LL)
6º Laguna Porec (LL)
10º Porec Trophy (LL)
7º 3ªEtapa V. Rio Grande (LL)
7º 4ªEtapa V. Rio Grande (MM)
10º Regularidad V. Rio Grande
19º GENERAL V. Rio Grande
GANADOR 1ªEtapa Circuito Ardennas (LL)
7º Regularidad Circuito Ardennas
2º 5ªEtapa T. Loire
GANADOR Regularidad T. Loire
GANADOR GENERAL Tour Loire
GANADOR 2ªEtapa Tour Gila (LL)
10º 2ªEtapa Tour Bretaña (LL)
7º 5ªEtapa Tour Bretaña (LL)
10º Gp. Ringerike (LL)
7º Van Overijssel (P)
2º V. Noord Holland (P)
5º 2ªEtapa A Traves F. (LL)
2º 3ªEtapa A Traves F. (LL)
GANADOR Regularidad A Traves F.
7º 5ªEtapa Fleche du Sud (LL)
2º 2ªEtapa Gp. Saguenay (LL)
7º 3ªEtapa Gp. Saguenay (LL)
7º 4ªEtapa Gp. Saguenay (LL)
6º Regularidad Gp. Saguenay
7º GENERAL Gp. Saguenay


CARLOS VERONA

17º Nac. Cri (2º Jóvenes)
7º Jóvenes Nac. Ruta
2º 1ªEtapa New Zealand (Pr)
5º 5ªEtapa New Zealand (MM)
4º GENERAL New Zealand (2º Jóvenes)
6º Regularidad New Zealand
16º GENERAL Herald Sun (4º Jóvenes)
6º Jóvenes Amissa Bongo
GANADOR 1ªEtapa I. Proljece (Pr)
GANADOR 2ªEtapa I. Proljece (MM)
7º 3ªEtapa I. Proljece (MM)
GANADOR GENERAL I. Proljece (Ganador Jóvenes)
GANADOR Regularidad I. Proljece
4º Montaña I. Proljece
3º 2ªEtapa V. Rio Grande (M)
5º 3ªEtapa V. Rio Grande (LL)
GANADOR 4ªEtapa V. Rio Grande (MM)
3º Regularida V. Rio Grande
GANADOR Montaña V. Rio Grande
2º GENERAL V. Rio Grande (1º Jóvenes)
GANADOR 3ªEtapa Tour de Uruguay (Cr)
7º 4ªEtapa Tour de Uruguay (MM)
9º 5ªEtapa Tour de Uruguay (MM)
9º 8ªEtapa Tour de Uruguay (MM)
9º 9ªEtapa Tour de Uruguay (LL)
4º GENERAL Tour de Uruguay (3º Jóvenes)
6º Regularidad Tour de Uruguay
9º GP. P. Recioto (MM)
6º 1ªEtapa Tour Gila (MM)
5º 3ªEtapa Tour Gila (Cr)
3º 5ªEtapa Tour Gila (MM)
5º GENERAL T. Gila (3º Jóvenes)
5º Montaña T. Gila
7º Regularidad T. Gila
6º 4ªEtapa Carpathian (MM)
11º GENERAL Carpathian
6º 5ªEtapa Tour de Berlin (LL)


LUCAS SEBASTIAN HAEDO

6º Trofeo Ses Salines Campos (LL)
5º 2ªEtapa Tour de la Provenza (LL)
2º 1ªEtapa Montes y Castillos (LL)
4º 2ªEtapa Montes y Castillos (LL)
4º 3ªEtapa Montes y Castillos (LL)
GANADOR Regularidad Montes y Castillos
GANADOR GENERAL Montes y Castillos
7º 1ªEtapa Tour de Uruguay (LL)
2º 2ªEtapa Tour de Uruguay (LL)
9º 6ªEtapa Tour de Uruguay (LL)
GANADOR 1ªEtapa Tour Bretaña (LL)
5º 2ªEtapa Tour Bretaña (LL)
6º 3ªEtapa Tour Bretaña (LL)
2º 4ªEtapa Tour Bretaña (LL)
GANADOR 5ªEtapa Tour Bretaña (LL)
7º 6ªEtapa Tour Bretaña (LL)
2º GENERAL Tour Bretaña
2º REGULARIDAD Tour Bretaña
2º 1ªEtapa Rhone Isere (LL)
9º 2ªEtapa An Post (LL)
9º 3ªEtapa An Post (LL)
4º 4ªEtapa An Post (LL)
4º 6ªEtapa An Post (LL)
4º 3ªEtapa Ronde L´Oise (MM)
6º 1ªEtapa Tour Serbia (LL)
2º 2ªEtapa Tour Serbia (LL)
9º Regularidad Tour Serbia
2º Beaumont Trophy (LL)


TIMO ROOSEN

19º Nac. Cri (5º Jóvenes)
9º 4ªEtapa Tour de la Provenza (LL)
21º GENERAL Tour de la Provenza (9º Jóvenes)
4º Jóvenes Drome Classic (LL)
4º Ville Lilliers (LL)
5º 1ªEtapa I. Proljece (Pr)
5º GENERAL I. Proljece (2º Jóvenes)
5º 1ªEtapa Zlm Tour (LL)
9º 2ªEtapa Zlm Tour (Cr)
8º 3ªEtapa Zlm Tour (LL)
4º Regularidad Zlm Tour
9º GENERAL Zlm Tour  
10º 1ªEtapa Carpathian (LL)
GANADOR 2ªEtapa Carpathian (LL)
7º 3ªEtapa Carpathian (LL)
3º Regularidad Carpathian
6º Jóvenes T. Arvedi (LL)
8º Jóvenes Van Overijssel (P)
8º Berner Runfarth (3ºJóvenes) (LL)
GANADOR 1ªEtapa Tour de Berlin (LL)
4º 3ªEtapa Tour de Berlin (LL)
3º 4ªEtapa Tour de Berlin (LL)
3º 5ªEtapa Tour de Berlin (LL)
5º Jóvenes Gp. Saguenay
2º Jóvenes Tour Beauce


JOSEF CERNY

8º Jóvenes Nac. Ruta
10º 3ªEtapa New Zealand (LL)
10º 5ªEtapa New Zealand (MM)
16º GENERAL New Zealand (3º Jóvenes)
GANADOR 5ªEtapa Herald Sun (MM)
Combatividad 5ªEtapa Herald Sun (MM)
20º GENERAL Herald Sun (6º Jóvenes)
7º REGULARIDAD Herald Sun
8º MONTAÑA Herald Sun
9º Umag Trophy (3º Jóvenes) (LL)
GÁNADOR Jóvenes Porec Trophy (LL)
10º G.W. Kattekoers (P)
8º GP. P. Recioto (MM)
10º Jóvenes Rutland Melton (LL)
2º 4ªEtapa Carpathian (MM)
3º GENERAL Carpathian
7º Jóvenes Gp Ringerike (LL)
5º 2ªEtapa Tour do Rio (MM)
GANADOR 3ªEtapa Tour do Rio (M)
10º 4ºEtapa Tour do Rio (MM)
5º GENERAL Tour do Rio (2º Jóvenes)
5º Regularidad Tour do Rio
9º Montaña Tour do Rio
7º Jóvenes Gp. Criquellion (LL)
GANADOR 2ªEtapa Ronde L´Oise (M)
10º 3ªEtapa Ronde L´Oise (MM)
5º 4ªEtapa Ronde L´Oise (M)
3º Regularidad Ronde L´Oise
3º GENERAL Ronde L´Oise (GANADOR Jóvenes)
19º GENERAL Tour Beauce (GANADOR Jóvenes)


BORIS VALLEE

7º Jóvenes Nac. Ruta
6º Jóvenes Umag Trophy (LL)
2º Jóvenes Porec Trophy (LL)
8º Ster Van Zwolle (3º Jóvenes) (LL)
GANADOR G.W. Kattekoers (P)
3º Giro de Velvedere (LL)
4º Gp. Liberaziones (LL)
10º 2ªEtapa Carpathian (LL)
6º  T. Arvedi (3º Jóvenes) (LL)
2º Van Overijssel (2º Jóvenes) (P)
3º S.R. Uppsala (GAMNADOR Jóvenes) (LL)
10º Berner Runfarth (5ºJóvenes) (LL)


QUENTIN JAUREGUI

7º Jóvenes Nac. Ruta
7º Jóvenes Umag Trophy (LL)
7º Jóvenes Ster Van Zwolle (LL)
9º 1ªEtapa Circuito Ardennas (LL)
10º Jóvenes Circuito Ardennas
2º 3ªEtapa Zlm Tour (LL)
9º Frankfurt u23 (LL)
10º Jóvenes Gp Ringerike (LL)
9º Berner Runfarth (4ºJóvenes) (LL)
4º Jóvenes Trofeo Agnelli (LL)
8º Jóvenes Beaumont Trophy (LL)


JAROSLAW MARYCZ

8º 4ªEtapa I. Proljece (LL)
6º 2ªEtapa Montes y Castillos (LL)
12º GENERAL Montes y Castillos
8º 5ªEtapa T. Loire (LL)
4º Montaña Rhone Isere
10º 2ªEtapa An Post (LL)
12º GENERAL An Post


DAVID PER

10º Jóvenes Umag Trophy (LL)
3º Jóvenes Porec Trophy (LL)
8º Jóvenes Ster Van Zwolle (LL)
5º Jóvenes Gp Adria (LL)
9º Jóvenes M. Yvelines (LL)
Combatividad Frankfurt u23 (LL)
7º Jóvenes V. Noord Holland (P)
9º 2ªEtapa A Traves F. (LL)


EDUARD VORGANOV

2º Montaña T. Loire


VERGARD BUGGE

3º Ville Lilliers (LL)
5º 2ªEtapa Tour de Uruguay (LL)
8º 1ªEtapa An Post (LL)
6º 5ªEtapa An Post (MM)
2º 7ªEtapa An Post (LL)
4º 8ªEtapa An Post (LL)
7º Regularidad An Post
7º GENERAL An Post
9º 3ªEtapa Ronde L´Oise (MM)


JULIEN STASSEN

9º Nac. Ruta
5º Ville Lilliers (LL)
4º 7ªEtapa An Post (LL)


KRISTIAN HOUSE

6º  Nac. Ruta
12º GENERAL Tour Loire
15º GENERAL An Post


JUAN P. VILLEGAS

Combatividad 2ªEtapa Montes y Castillos (LL)
Combatividad 3ªEtapa Montes y Castillos (LL)
Combatividad 4ªEtapa Montes y Castillos (LL)
GANADOR SuperCombatividad Montes y Castillos
GANADOR Montaña Montes y Castillos
6º Regularidad Montes y Castillos
6º Montaña T. Loire
15º GENERAL Tour Loire
4º 4ªEtapa Tour Gila (LL)
10º Regularidad T. Gila
GANADOR 2ªEtapa Tour Beauce (MM)
8º Regularidad Tour Beauce
7º Montaña Tour Beauce


RAÚL ALARCON

3º Nac. Ruta
10º 5ªEtapa T. Loire (LL)
10º GENEREAL Tour Loire


FERNANDO ORJUELA

12º Nac. Cri
19º GENERAL An Post


MATVEI MAMYKIN

2º Gp. Adria (LL) (1ºJóvenes)
Combatividad Gp. Adria
17º GENERAL Carpathian
7º 3ªEtapa Tour do Rio (M)
5º 4ºEtapa Tour do Rio (MM)
8º GENERAL Tour do Rio (3º Jóvenes)


FEDERICO ZURLO

6º Trofeo Piva (MM)
4º Jóvenes Gp Adria (LL)
8º 2ªEtapa Tour de Uruguay (LL)
8º 3ªEtapa Tour de Uruguay (Cr)
6º 9ªEtapa Tour de Uruguay (LL)
15º 9ªEtapa Tour de Uruguay (LL)
15º GENERAL Tour de Uruguay (5º Jóvenes)
5º 4ªEtapa Carpathian (MM)
12º GENERAL Carpathian
7º 4ºEtapa Tour do Rio (MM)


ALDEMAR REYES

15º Nac. Cri (4º Jóvenes)
7º Jóvenes Nac. Ruta
10º Jóvenes Tr. Ses Salines Campos (LL)
2º 4ªEtapa Amissa Bongo (MM)
10º 5ªEtapa Amissa Bongo (MM)
6º 4ª Circuito Ardenas (MM)
9º Montaña Circuito Ardennas
8º Jóvenes Circuito Ardennas
GANADOR 3ªEtapa Ronde L´Oise (MM)
Combatividad 3ªEtapa Ronde L´Oise (MM)
GANADOR 4ªEtapa Ronde L´Oise (M)
GANADOR Supercombatividad Ronde L´Oise
GANADOR Montaña Ronde L´Oise
GANADOR Regularidad Ronde L´Oise
3º Jóvenes Ronde L´Oise
5º Jóvenes Tour Beauce


PIOTR BROZYNA

20º GENERAL V. Rio Grande (8º Jóvenes)
6º 2ªEtapa Zlm Tour (Cr)
6º GENERAL Zlm Tour  


MARTIN BUDDING

7º Nac. Ruta (GANADOR Jóvenes)
3º 3ªEtapa Zlm Tour (LL)
2º Montaña Tour Serbia


SCOTT AMBROSE

Combatividad Flandes u23
4º 2ªEtapa Zlm Tour (Cr)
3º GENERAL Zlm Tour  
Combatividad Circuito Wallonie
4º Jóvenes Circuito Wallonie
10º Jóvenes Tour Serbia


JUAN FELIPE OSORIO

8º Jóvenes Nac. Ruta
Combatividad 2ªEtapa New Zealand (MM)
8º Montaña New Zealand
4º 7ªEtapa de Amissa Bongo (LL)
5º 5ªEtapa Tour do Rio (LL)
14º GENERAL Tour do Rio (8º Jóvenes)
10º Regularidad Tour do Rio
6º 2ªEtapa Ronde L´Oise (M)
Combatividad 2ªEtapa Ronde L´Oise (M)
9º Montaña Ronde L´Oise
7º Jóvenes Ronde L´Oise
8º Jóvenes Tour Beauce
4º Montaña Tour Beauce


OTTO VERGAERDE

4º Jóvenes Umag Trophy (LL)
8º Montaña Gp. Saguenay
6º Montaña Tour Serbia


SAMUEL WILLIAMS

10º 2ªEtapa Zlm Tour (Cr)
12º GENERAL Zlm Tour  
9º Montaña Ccc Tour
2º Montaña A Traves F.


NATHAN MAHLER


5º Montaña Ccc Tour
GANADOR Montaña An Post
8º Jóvenes Ronde L´Oise
9º Jóvenes Tour Beauce


DANI STANISZEWSKI


8º Trofeo Piva (MM)
3º Montaña Zlm Tour


JAPPE JASPERS

5º 6ªEtapa de Amissa Bongo (LL)
Volver arriba Ir abajo
raul
Mánager del BMC Racing Team
avatar

Mensajes : 1337
Fecha de inscripción : 26/10/2014
Edad : 30
Localización : Coslada

MensajeTema: Re: RESULTADOS 2017   Dom 2 Jul 2017 - 18:32

JULIO

SIMON CLARKE

8º 1ªEtapa Amissa Bongo (LL)
6º 3ªEtapa Amissa Bongo (MM)
5º 5ªEtapa Amissa Bongo (MM)
6º GENERAL Amissa Bongo
4º 6ªEtapa Tour Bretaña (LL)
14º GENERAL Tour Bretaña
5º 1ªEtapa Rhone Isere (LL)
8º 2ªEtapa Rhone Isere (MM)
9º GENERAL Rhone Isere
5º 1ªEtapa Tour do Rio (LL)
8º 4ºEtapa Tour do Rio (MM)
11º GENERAL Tour do Rio
10º 3ªEtapa Fleche du Sud (MM)
3º 5ªEtapa Fleche du Sud (LL)
3º 1ªEtapa Ronde L´Oise (M)
10º 2ªEtapa Ronde L´Oise (M)
6º 4ªEtapa Ronde L´Oise (M)
4º Regularidad Ronde L´Oise
6º GENERAL Ronde L´Oise
7º 4ªEtapa Tour Beauce (MM)
7º 5ªEtapa Tour Beauce (LL)
2º 6ªEtapa Tour Beauce (MM)
6º GENERAL Tour Beauce
6º Regularidad Tour Beauce
9º 4ªEtapa Solidarnosc (MM)
12º GENERAL Solidarnosc
3º 3ªEtapa Osterreichrunfarth (MM)
7º 2ªEtapa Osterreichrunfarth (LL)
5º GENERAL Osterreichrunfarth
9º Regularidad Osterreichrunfarth


MARCO MARCATO

3º 4ªEtapa New Zealand (LL)
3º GP. Al Massira (LL)
6º Laguna Porec (LL)
10º Porec Trophy (LL)
7º 3ªEtapa V. Rio Grande (LL)
7º 4ªEtapa V. Rio Grande (MM)
10º Regularidad V. Rio Grande
19º GENERAL V. Rio Grande
GANADOR 1ªEtapa Circuito Ardennas (LL)
7º Regularidad Circuito Ardennas
2º 5ªEtapa T. Loire
GANADOR Regularidad T. Loire
GANADOR GENERAL Tour Loire
GANADOR 2ªEtapa Tour Gila (LL)
10º 2ªEtapa Tour Bretaña (LL)
7º 5ªEtapa Tour Bretaña (LL)
10º Gp. Ringerike (LL)
7º Van Overijssel (P)
2º V. Noord Holland (P)
5º 2ªEtapa A Traves F. (LL)
2º 3ªEtapa A Traves F. (LL)
GANADOR Regularidad A Traves F.
7º 5ªEtapa Fleche du Sud (LL)
2º 2ªEtapa Gp. Saguenay (LL)
7º 3ªEtapa Gp. Saguenay (LL)
7º 4ªEtapa Gp. Saguenay (LL)
6º Regularidad Gp. Saguenay
7º GENERAL Gp. Saguenay


CARLOS VERONA

17º Nac. Cri (2º Jóvenes)
7º Jóvenes Nac. Ruta
2º 1ªEtapa New Zealand (Pr)
5º 5ªEtapa New Zealand (MM)
4º GENERAL New Zealand (2º Jóvenes)
6º Regularidad New Zealand
16º GENERAL Herald Sun (4º Jóvenes)
6º Jóvenes Amissa Bongo
GANADOR 1ªEtapa I. Proljece (Pr)
GANADOR 2ªEtapa I. Proljece (MM)
7º 3ªEtapa I. Proljece (MM)
GANADOR GENERAL I. Proljece (Ganador Jóvenes)
GANADOR Regularidad I. Proljece
4º Montaña I. Proljece
3º 2ªEtapa V. Rio Grande (M)
5º 3ªEtapa V. Rio Grande (LL)
GANADOR 4ªEtapa V. Rio Grande (MM)
3º Regularida V. Rio Grande
GANADOR Montaña V. Rio Grande
2º GENERAL V. Rio Grande (1º Jóvenes)
GANADOR 3ªEtapa Tour de Uruguay (Cr)
7º 4ªEtapa Tour de Uruguay (MM)
9º 5ªEtapa Tour de Uruguay (MM)
9º 8ªEtapa Tour de Uruguay (MM)
9º 9ªEtapa Tour de Uruguay (LL)
4º GENERAL Tour de Uruguay (3º Jóvenes)
6º Regularidad Tour de Uruguay
9º GP. P. Recioto (MM)
6º 1ªEtapa Tour Gila (MM)
5º 3ªEtapa Tour Gila (Cr)
3º 5ªEtapa Tour Gila (MM)
5º GENERAL T. Gila (3º Jóvenes)
5º Montaña T. Gila
7º Regularidad T. Gila
6º 4ªEtapa Carpathian (MM)
11º GENERAL Carpathian
6º 5ªEtapa Tour de Berlin (LL)
8º 3ªEtapa V. Portugal Futuro (MM)
8º GENERAL V. Portugal Futuro
7º 2ªEtapa Osterreichrunfarth (LL)
3º 3ªEtapa Osterreichrunfarth (MM)
10º 4ªEtapa Vall d´Aosta (LL)
4º 5ªEtapa Vall d´Aosta (M)
3º 6ªEtapa Vall d´Aosta (C)
2º GENERAL Vall d´Aosta
2º REGULARIDAD Vall d´Aosta


LUCAS SEBASTIAN HAEDO

6º Trofeo Ses Salines Campos (LL)
5º 2ªEtapa Tour de la Provenza (LL)
2º 1ªEtapa Montes y Castillos (LL)
4º 2ªEtapa Montes y Castillos (LL)
4º 3ªEtapa Montes y Castillos (LL)
GANADOR Regularidad Montes y Castillos
GANADOR GENERAL Montes y Castillos
7º 1ªEtapa Tour de Uruguay (LL)
2º 2ªEtapa Tour de Uruguay (LL)
9º 6ªEtapa Tour de Uruguay (LL)
GANADOR 1ªEtapa Tour Bretaña (LL)
5º 2ªEtapa Tour Bretaña (LL)
6º 3ªEtapa Tour Bretaña (LL)
2º 4ªEtapa Tour Bretaña (LL)
GANADOR 5ªEtapa Tour Bretaña (LL)
7º 6ªEtapa Tour Bretaña (LL)
2º GENERAL Tour Bretaña
2º REGULARIDAD Tour Bretaña
2º 1ªEtapa Rhone Isere (LL)
9º 2ªEtapa An Post (LL)
9º 3ªEtapa An Post (LL)
4º 4ªEtapa An Post (LL)
4º 6ªEtapa An Post (LL)
4º 3ªEtapa Ronde L´Oise (MM)
6º 1ªEtapa Tour Serbia (LL)
2º 2ªEtapa Tour Serbia (LL)
9º Regularidad Tour Serbia
2º Beaumont Trophy (LL)
6º 1ªEtapa Solidarnosc (LL)
7º 4ªEtapa Solidarnosc (MM)


TIMO ROOSEN

19º Nac. Cri (5º Jóvenes)
9º 4ªEtapa Tour de la Provenza (LL)
21º GENERAL Tour de la Provenza (9º Jóvenes)
4º Jóvenes Drome Classic (LL)
4º Ville Lilliers (LL)
5º 1ªEtapa I. Proljece (Pr)
5º GENERAL I. Proljece (2º Jóvenes)
5º 1ªEtapa Zlm Tour (LL)
9º 2ªEtapa Zlm Tour (Cr)
8º 3ªEtapa Zlm Tour (LL)
4º Regularidad Zlm Tour
9º GENERAL Zlm Tour  
10º 1ªEtapa Carpathian (LL)
GANADOR 2ªEtapa Carpathian (LL)
7º 3ªEtapa Carpathian (LL)
3º Regularidad Carpathian
6º Jóvenes T. Arvedi (LL)
8º Jóvenes Van Overijssel (P)
8º Berner Runfarth (3ºJóvenes) (LL)
GANADOR 1ªEtapa Tour de Berlin (LL)
4º 3ªEtapa Tour de Berlin (LL)
3º 4ªEtapa Tour de Berlin (LL)
3º 5ªEtapa Tour de Berlin (LL)
5º Jóvenes Gp. Saguenay
2º Jóvenes Tour Beauce
10º Jóvenes Jong Maar (LL)


JOSEF CERNY

8º Jóvenes Nac. Ruta
10º 3ªEtapa New Zealand (LL)
10º 5ªEtapa New Zealand (MM)
16º GENERAL New Zealand (3º Jóvenes)
GANADOR 5ªEtapa Herald Sun (MM)
Combatividad 5ªEtapa Herald Sun (MM)
20º GENERAL Herald Sun (6º Jóvenes)
7º REGULARIDAD Herald Sun
8º MONTAÑA Herald Sun
9º Umag Trophy (3º Jóvenes) (LL)
GÁNADOR Jóvenes Porec Trophy (LL)
10º G.W. Kattekoers (P)
8º GP. P. Recioto (MM)
10º Jóvenes Rutland Melton (LL)
2º 4ªEtapa Carpathian (MM)
3º GENERAL Carpathian
7º Jóvenes Gp Ringerike (LL)
5º 2ªEtapa Tour do Rio (MM)
GANADOR 3ªEtapa Tour do Rio (M)
10º 4ºEtapa Tour do Rio (MM)
5º GENERAL Tour do Rio (2º Jóvenes)
5º Regularidad Tour do Rio
9º Montaña Tour do Rio
7º Jóvenes Gp. Criquellion (LL)
GANADOR 2ªEtapa Ronde L´Oise (M)
10º 3ªEtapa Ronde L´Oise (MM)
5º 4ªEtapa Ronde L´Oise (M)
3º Regularidad Ronde L´Oise
3º GENERAL Ronde L´Oise (GANADOR Jóvenes)
19º GENERAL Tour Beauce (GANADOR Jóvenes)
6º 1ªEtapa V. Portugal Futuro (LL)
10º 2ªEtapa V. Portugal Futuro (MM)
2º 3ªEtapa V. Portugal Futuro (MM)
6º 4ªEtapa V. Portugal Futuro (LL)
4º Montaña V. Portugal Futuro
3º Regularidad V. Portugal Futuro
2º GENERAL V. Portugal Futuro


BORIS VALLEE

7º Jóvenes Nac. Ruta
6º Jóvenes Umag Trophy (LL)
2º Jóvenes Porec Trophy (LL)
8º Ster Van Zwolle (3º Jóvenes) (LL)
GANADOR G.W. Kattekoers (P)
3º Giro de Velvedere (LL)
4º Gp. Liberaziones (LL)
10º 2ªEtapa Carpathian (LL)
6º  T. Arvedi (3º Jóvenes) (LL)
2º Van Overijssel (2º Jóvenes) (P)
3º S.R. Uppsala (GANADOR Jóvenes) (LL)
10º Berner Runfarth (5ºJóvenes) (LL)
3º Minsk Cup (GANADOR Jóvenes) (LL)
1º Delta Road (GANADOR Jóvenes) (LL)
10º I. Jong Maar (5º Jóvenes)(P)
8º 4ªEtapa Vall d´Aosta (LL)


QUENTIN JAUREGUI

7º Jóvenes Nac. Ruta
7º Jóvenes Umag Trophy (LL)
7º Jóvenes Ster Van Zwolle (LL)
9º 1ªEtapa Circuito Ardennas (LL)
10º Jóvenes Circuito Ardennas
2º 3ªEtapa Zlm Tour (LL)
9º Frankfurt u23 (LL)
10º Jóvenes Gp Ringerike (LL)
9º Berner Runfarth (4ºJóvenes) (LL)
4º Jóvenes Trofeo Agnelli (LL)
8º Jóvenes Beaumont Trophy (LL)
4º 2ªEtapa V. Portugal Futuro (MM)
9º Montaña V. Portugal Futuro
11º GENERAL V. Portugal Futuro
5º Jóvenes Minsk Cup (LL)
10º 2ªEtapa Vall d´Aosta (MM)
10º Montaña Vall d´Aosta


JAROSLAW MARYCZ

8º 4ªEtapa I. Proljece (LL)
6º 2ªEtapa Montes y Castillos (LL)
12º GENERAL Montes y Castillos
8º 5ªEtapa T. Loire (LL)
4º Montaña Rhone Isere
10º 2ªEtapa An Post (LL)
12º GENERAL An Post


DAVID PER

10º Jóvenes Umag Trophy (LL)
3º Jóvenes Porec Trophy (LL)
8º Jóvenes Ster Van Zwolle (LL)
5º Jóvenes Gp Adria (LL)
9º Jóvenes M. Yvelines (LL)
Combatividad Frankfurt u23 (LL)
7º Jóvenes V. Noord Holland (P)
9º 2ªEtapa A Traves F. (LL)
7º Jóvenes Minsk Cup (LL)


EDUARD VORGANOV

2º Montaña T. Loire


VERGARD BUGGE

3º Ville Lilliers (LL)
5º 2ªEtapa Tour de Uruguay (LL)
8º 1ªEtapa An Post (LL)
6º 5ªEtapa An Post (MM)
2º 7ªEtapa An Post (LL)
4º 8ªEtapa An Post (LL)
7º Regularidad An Post
7º GENERAL An Post
9º 3ªEtapa Ronde L´Oise (MM)


JULIEN STASSEN

9º Nac. Ruta
5º Ville Lilliers (LL)
4º 7ªEtapa An Post (LL)
5 º Gp. Boise (LL)


KRISTIAN HOUSE

6º  Nac. Ruta
12º GENERAL Tour Loire
15º GENERAL An Post
10º Gp. Boise (LL)


JUAN P. VILLEGAS

Combatividad 2ªEtapa Montes y Castillos (LL)
Combatividad 3ªEtapa Montes y Castillos (LL)
Combatividad 4ªEtapa Montes y Castillos (LL)
GANADOR SuperCombatividad Montes y Castillos
GANADOR Montaña Montes y Castillos
6º Regularidad Montes y Castillos
6º Montaña T. Loire
15º GENERAL Tour Loire
4º 4ªEtapa Tour Gila (LL)
10º Regularidad T. Gila
GANADOR 2ªEtapa Tour Beauce (MM)
8º Regularidad Tour Beauce
7º Montaña Tour Beauce


RAÚL ALARCON

3º Nac. Ruta
10º 5ªEtapa T. Loire (LL)
10º GENEREAL Tour Loire


FERNANDO ORJUELA

12º Nac. Cri
19º GENERAL An Post


MATVEI MAMYKIN

2º Gp. Adria (LL) (1ºJóvenes)
Combatividad Gp. Adria
17º GENERAL Carpathian
7º 3ªEtapa Tour do Rio (M)
5º 4ºEtapa Tour do Rio (MM)
8º GENERAL Tour do Rio (3º Jóvenes)
9º 2ªEtapa V. Portugal Futuro (MM)
3º 3ªEtapa V. Portugal Futuro (MM)
10º Montaña V. Portugal Futuro
8º Regularidad V. Portugal Futuro
3º GENERAL V. Portugal Futuro


FEDERICO ZURLO

6º Trofeo Piva (MM)
4º Jóvenes Gp Adria (LL)
8º 2ªEtapa Tour de Uruguay (LL)
8º 3ªEtapa Tour de Uruguay (Cr)
6º 9ªEtapa Tour de Uruguay (LL)
15º 9ªEtapa Tour de Uruguay (LL)
15º GENERAL Tour de Uruguay (5º Jóvenes)
5º 4ªEtapa Carpathian (MM)
12º GENERAL Carpathian
7º 4ºEtapa Tour do Rio (MM)
7º Minsk Cup (2 Jóvenes) (LL)
9º 2ªEtapa Vall d´Aosta (MM)
4º 4ªEtapa Vall d´Aosta (LL)


ALDEMAR REYES

15º Nac. Cri (4º Jóvenes)
7º Jóvenes Nac. Ruta
10º Jóvenes Tr. Ses Salines Campos (LL)
2º 4ªEtapa Amissa Bongo (MM)
10º 5ªEtapa Amissa Bongo (MM)
6º 4ª Circuito Ardenas (MM)
9º Montaña Circuito Ardennas
8º Jóvenes Circuito Ardennas
GANADOR 3ªEtapa Ronde L´Oise (MM)
Combatividad 3ªEtapa Ronde L´Oise (MM)
GANADOR 4ªEtapa Ronde L´Oise (M)
GANADOR Supercombatividad Ronde L´Oise
GANADOR Montaña Ronde L´Oise
GANADOR Regularidad Ronde L´Oise
3º Jóvenes Ronde L´Oise
5º Jóvenes Tour Beauce
8º 2ªEtapa V. Portugal Futuro (MM)
7º 3ªEtapa V. Portugal Futuro (MM)
5º Montaña V. Portugal Futuro
9º Regularidad V. Portugal Futuro
7º GENERAL V. Portugal Futuro
4º 2ªEtapa Vall d´Aosta (MM)
9º 5ªEtapa Vall d´Aosta (M)
10º GENERAL Vall d´Aosta


PIOTR BROZYNA

20º GENERAL V. Rio Grande (8º Jóvenes)
6º 2ªEtapa Zlm Tour (Cr)
6º GENERAL Zlm Tour  
7º 2ªEtapa V. Portugal Futuro (MM)
5º I. Jong Maar (3º Jóvenes) (P)
10º Jóvenes Osterreichrunfarth


MARTIN BUDDING

7º Nac. Ruta (GANADOR Jóvenes)
3º 3ªEtapa Zlm Tour (LL)
2º Montaña Tour Serbia
9º Jóvenes Solidarnosc


SCOTT AMBROSE

Combatividad Flandes u23
4º 2ªEtapa Zlm Tour (Cr)
3º GENERAL Zlm Tour  
Combatividad Circuito Wallonie
4º Jóvenes Circuito Wallonie
10º Jóvenes Tour Serbia


JUAN FELIPE OSORIO

8º Jóvenes Nac. Ruta
Combatividad 2ªEtapa New Zealand (MM)
8º Montaña New Zealand
4º 7ªEtapa de Amissa Bongo (LL)
5º 5ªEtapa Tour do Rio (LL)
14º GENERAL Tour do Rio (8º Jóvenes)
10º Regularidad Tour do Rio
6º 2ªEtapa Ronde L´Oise (M)
Combatividad 2ªEtapa Ronde L´Oise (M)
9º Montaña Ronde L´Oise
7º Jóvenes Ronde L´Oise
8º Jóvenes Tour Beauce
4º Montaña Tour Beauce
2º 2ªEtapa V. Portugal Futuro (MM)
6º Regularidad V. Portugal Futuro
12º GENERAL V. Portugal Futuro
3º 4ªEtapa Osterreichrunfarth (MM)
3º Montaña Osterreichrunfarth
17º GENERAL Vall d´Aosta


OTTO VERGAERDE

4º Jóvenes Umag Trophy (LL)
8º Montaña Gp. Saguenay
6º Montaña Tour Serbia
7º Jóvenes Solidarnosc


SAMUEL WILLIAMS

10º 2ªEtapa Zlm Tour (Cr)
12º GENERAL Zlm Tour  
9º Montaña Ccc Tour
2º Montaña A Traves F.


NATHAN MAHLER


5º Montaña Ccc Tour
GANADOR Montaña An Post
8º Jóvenes Ronde L´Oise
9º Jóvenes Tour Beauce
20º GENERAL Solidarnosc (3º Jóvenes)
10º Montaña Solidarnosc


DANI STANISZEWSKI


8º Trofeo Piva (MM)
3º Montaña Zlm Tour
2º 4ªEtapa Solidarnosc (MM)
6º Jóvenes Solidarnosc
4º Montaña Solidarnosc
6º Regularidad Solidarnosc
Combatividad Minsk Cup (LL)
7º Jóvenes Gp. Boise (LL)


JAPPE JASPERS

5º 6ªEtapa de Amissa Bongo (LL)
6º Jóvenes Gp. Boise (LL)

.
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: RESULTADOS 2017   

Volver arriba Ir abajo
 
RESULTADOS 2017
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» CONTROL DE RESULTADOS 2017
» CONTROL DE RESULTADOS 2017
» RESULTADOS 2017
» RESULTADOS 2017
» CONTROL DE RESULTADOS 2017

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: EQUIPOS CONTINENTALES PROFESIONALES :: BMC RACING TEAM -
Cambiar a: