Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 11.01.2016 11.01.2016 CRI Europa del Norte

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
numberfive
Mánager del Androni Giocattoli - Sidermec
avatar

Mensajes : 6533
Fecha de inscripción : 22/07/2010
Edad : 22

MensajeTema: 11.01.2016 11.01.2016 CRI Europa del Norte   Miér 11 Ene 2017 - 12:43

Cri: Llana

Michael Olsson marca un primer gran tiempo en el primer intermedio



Y también en meta



Ojo porque varios favoritos no logran superar al sueco



El danés Quaade está estratosférico y bate el tiempo de Olsson en el primer intermedio



El corredor del Bahrain (estrenando sus colores) bate también a Olsson en meta



Nadie puede con el tiempo del danés, solo queda por llegar Dowsett y.... tampoco puede! Victoria para Quaade



Resultados:

Código:
1   Rasmus Quaade   Bahrain Merida Pro Cycling Team   19'35
2   Michael Olsson   Team LottoNL - Jumbo   + 24
3   Geraint Thomas   Team Sky   + 32
4   Tobias Ludvigsson   Team Sky   + 33
5   Gert Joeaar   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
6   Jakob Fuglsang   Roompot - Nederlandse Loterij   + 34
7   Lasse Norman Hansen   Movistar Team   + 38
8   Gediminas Bagdonas   Israel Cycling Academy   s.t.
9   Chris Froome   Team LottoNL - Jumbo   + 40
10   Alex Dowsett   Movistar Team   + 44
11   Ramunas Navardauskas   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 47
12   Bjørn Tore Nielsen Hoem   Meridiana Kamen Team   + 52
13   Gustav Erik Larsson   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
14   Martyn Irvine   Team LottoNL - Jumbo   + 54
15   Ian Stannard   Verandas Willems - Crelan   + 57
16   Thomas Stewart   Movistar Team   + 58
17   George Harper   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   + 59
18   Kristoffer Skjerping   Team Novo Nordisk   s.t.
19   Alex Rasmussen   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
20   Troels Ronning Vinther   WB Veranclassic Aqua Protect   + 1'01
21   Fredrik Ludvigsson   Lotto Soudal   + 1'10
22   Aleksejs Saramotins   Israel Cycling Academy   + 1'12
23   Peter Kennaugh   Verandas Willems - Crelan   + 1'13
24   Evaldas Siskevicius   Team Novo Nordisk   + 1'14
25   Søren Kragh Andersen   Quick Step Floors   + 1'17
26   Ryan Mullen   Lotto Soudal   + 1'21
27   Mads Pedersen   Team LottoNL - Jumbo   + 1'23
28   Amund Jansen   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
29   Jonathan Dibben   Team Roth - Akros   + 1'24
30   Stephen Cummings   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 1'25
31   Tao Geoghegan Hart   Team Sunweb - Giant   + 1'26
32   Erick Rowsell   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
33   Toms Skujins   Bahrain Merida Pro Cycling Team   + 1'29
34   Lars Ytting Bak   Delta Cycling   s.t.
35   Asbjørn Kragh Andersen   Bahrain Merida Pro Cycling Team   + 1'30
36   Rasmus Mygind   Aqua Blue Sport   + 1'46
37   Martin Laas   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 1'50
38   Jonas Aaen Jørgensen   Bolivia Te Espera   + 1'57
39   Aidis Kruopis   Team Roth - Akros   + 2'12
Volver arriba Ir abajo
numberfive
Mánager del Androni Giocattoli - Sidermec
avatar

Mensajes : 6533
Fecha de inscripción : 22/07/2010
Edad : 22

MensajeTema: Re: 11.01.2016 11.01.2016 CRI Europa del Norte   Miér 11 Ene 2017 - 12:46

Campeones nacionales

Dinamarca: Rasmus Quaade Bahrain Merida Pro Cycling Team
Suecia: Michael Olsson Team LottoNL - Jumbo
Gran Bretaña: Geraint Thomas Team Sky
Estonia: Gert Joeaar WB Veranclassic Aqua Protect
Lituania: Gediminas Bagdonas Israel Cycling Academy
Noruega: Bjørn Tore Nielsen Hoem Meridiana Kamen Team
Irlanda: Martyn Irvine Team LottoNL - Jumbo
Letonia: Aleksejs Saramotins Israel Cycling Academy


Última edición por numberfive el Miér 11 Ene 2017 - 12:53, editado 1 vez
Volver arriba Ir abajo
numberfive
Mánager del Androni Giocattoli - Sidermec
avatar

Mensajes : 6533
Fecha de inscripción : 22/07/2010
Edad : 22

MensajeTema: Re: 11.01.2016 11.01.2016 CRI Europa del Norte   Miér 11 Ene 2017 - 12:49

Jóvenes

1 Lasse Norman Hansen Movistar Team
2  George Harper Roubaix Métropole Europeenne de Lille
3 Kristoffer Skjerping Team Novo Nordisk
4 Fredrik Ludvigsson Lotto Soudal
5 Søren Kragh Andersen Quick Step Floors
6 Ryan Mullen Lotto Soudal
7 Mads Pedersen Team LottoNL - Jumbo
8 Amund Jansen Roubaix Métropole Europeenne de Lille
9 Jonathan Dibben Team Roth - Akros
10 Tao Geoghegan Hart Team Sunweb - Giant


Última edición por numberfive el Miér 11 Ene 2017 - 12:52, editado 1 vez
Volver arriba Ir abajo
numberfive
Mánager del Androni Giocattoli - Sidermec
avatar

Mensajes : 6533
Fecha de inscripción : 22/07/2010
Edad : 22

MensajeTema: Re: 11.01.2016 11.01.2016 CRI Europa del Norte   Miér 11 Ene 2017 - 12:52

Premios

1 Rasmus Quaade Bahrain Merida Pro Cycling Team 1,750,000 + Plaza fija en el mundial + Maillot de campeón Nacional
2 Michael Olsson Team LottoNL - Jumbo 1,500,000 + Maillot de campeón Nacional
3 Geraint Thomas Team Sky 1,300,000 + Maillot de campeón Nacional
4 Tobias Ludvigsson Team Sky 1,100,000
5 Gert Joeaar WB Veranclassic Aqua Protect 950,000 + Maillot de campeón Nacional
6 Jakob Fuglsang Roompot - Nederlandse Loterij 750,000
7 Lasse Norman Hansen Movistar Team 500,000
8 Gediminas Bagdonas Israel Cycling Academy 350,000 + Maillot de campeón Nacional
9 Chris Froome Team LottoNL - Jumbo 125,000
10 Alex Dowsett Movistar Team 50,000
Campeón Noruega: Bjørn Tore Nielsen Hoem Meridiana Kamen Team 50,000 + Maillot de campeón Nacional
Campeón Irlanda: Martyn Irvine Team LottoNL - Jumbo 50,000 + Maillot de campeón Nacional
Campeón Letonia: Aleksejs Saramotins Israel Cycling Academy 50,000 + Maillot de campeón Nacional


Última edición por numberfive el Lun 16 Ene 2017 - 11:13, editado 1 vez
Volver arriba Ir abajo
numberfive
Mánager del Androni Giocattoli - Sidermec
avatar

Mensajes : 6533
Fecha de inscripción : 22/07/2010
Edad : 22

MensajeTema: Re: 11.01.2016 11.01.2016 CRI Europa del Norte   Miér 11 Ene 2017 - 12:55

Puntos

1 Rasmus Quaade Bahrain Merida Pro Cycling Team 70
2 Michael Olsson Team LottoNL - Jumbo 42
3 Geraint Thomas Team Sky 36
4 Tobias Ludvigsson Team Sky 30
5 Gert Joeaar WB Veranclassic Aqua Protect 27
6 Jakob Fuglsang Roompot - Nederlandse Loterij 24
7 Lasse Norman Hansen Movistar Team 21
8 Gediminas Bagdonas Israel Cycling Academy 18
9 Chris Froome Team LottoNL - Jumbo 15
10 Alex Dowsett Movistar Team 12
11 Ramunas Navardauskas Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 10
12 Bjørn Tore Nielsen Hoem Meridiana Kamen Team 8
13 Gustav Erik Larsson Dimension Data for Qhubeka 6
14 Martyn Irvine Team LottoNL - Jumbo 4
15 Ian Stannard Verandas Willems - Crelan 2

Jóvenes

1 Lasse Norman Hansen Movistar Team 20
2 George Harper Roubaix Métropole Europeenne de Lille 10
3 Kristoffer Skjerping Team Novo Nordisk 5
4 Fredrik Ludvigsson Lotto Soudal 3
5 Søren Kragh Andersen Quick Step Floors 1
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: 11.01.2016 11.01.2016 CRI Europa del Norte   

Volver arriba Ir abajo
 
11.01.2016 11.01.2016 CRI Europa del Norte
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» 22.02.2016 26.02.2016 Volta ao Algarve em Bicicleta 2.1 POR
» 02.03.2016 02.03.2016 Trofej Umag - Umag Trophy 1.2 CRO
» 25.03.2016 25.03.2016 E3 Harelbeke 1.UWT BEL
» 20.08.2016 11.09.2016 - Vuelta a España ESP GT.HIS 21 días
» Quiniela LVM 2015-2016

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: HISTORIA DE MANAGERCYCLING :: HISTORIAL COMPETICIONES :: Temporada 2017 :: RESULTADOS :: RESULTADOS-
Cambiar a: