Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 13.01.2016 13.01.2016 Ruta Asia

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
Angel
Mánager del Team Vorarlberg
avatar

Mensajes : 5749
Fecha de inscripción : 19/08/2011
Edad : 25
Localización : Sevilla

MensajeTema: 13.01.2016 13.01.2016 Ruta Asia    Jue 12 Ene 2017 - 22:42

Clásica LLA

Favoritos


Fuga de 8 corredores


Sano sufre en la fuga


Caída en el "pelotón"


Se produce un parón en el pelotón. Sano vuelve a enganchar con la fuga.


150 a meta.


Pinchazo de Zeits.


Los corredores de Rally Cycling saltan desde el pelotón.


Nishizono también salta del pelotón.


45 a meta. Nishizono coge a la dupla de Rally Cycling. Más movimiento por atrás.


Kamyshev ataca haciendo labor de equipo.


20 a meta para los de cabeza. Carrera rota.


¡Ahora se mueve Stalnov del grupo de cabeza! Atrás se miran.


También hay ataques en el pelotón.


Muchos movimientos también ahora en el grupo de escapados.


STALNOV llega en solitario a meta.


Clasificación
Código:
1   Nikita Stalnov   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   5h42'47
2   Manabu Ishibashi   Israel Cycling Academy   + 1'35
3   Masakazu Ito   Aqua Blue Sport   s.t.
4   Daniil Fominykh   Bahrain Merida Pro Cycling Team   + 2'26
5   Chun Feng   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
6   Junya Sano   Delko - Marseille Provence KTM   + 2'53
7   Dmitriy Gruzdev   Bora - Hansgrohe   s.t.
8   Yuma Koishi   Delta Cycling   s.t.
9   Arman Kamyshev   Rally Cycling   + 5'07
10   Ryota Nishizono   Israel Cycling Academy   + 6'18
11   Yukiya Arashiro   Rally Cycling   + 8'15
12   Mirsamad Golakhour   UAE Abu Dhabi   + 10'07
13   Kohei Uchima   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   + 10'36
14   King Lok Cheung   Meridiana Kamen Team   s.t.
15   Hossein Alizadeh   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
16   Shiki Kuroeda   Trek - Segafredo   + 11'23
17   Kun Jiang   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
18   Maxat Ayazbayev   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
19   Nariyuki Masuda   Rádio Popular - Boavista   s.t.
20   Artyom Zakharov   Team Roth - Akros   s.t.
21   Gang Xu   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   + 12'46
22   Pengda Jiao   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
23   Ruslan Tleubayev   Aqua Blue Sport   + 14'06
24   Chan Jae Jang   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
25   Hideto Nakane   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
26   Mahdi Sohrabi   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
27   Fumiyuki Beppu   Manzana Postobon   + 14'49
28   Andrey Zeits   Roompot - Nederlandse Loterij   + 15'37
29   Han Feng   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   + 19'07
30   Yukihiro Doi   Manzana Postobon   + 30'59

Combatividad: Arman Kamyshev Rally Cycling

Volver arriba Ir abajo
Angel
Mánager del Team Vorarlberg
avatar

Mensajes : 5749
Fecha de inscripción : 19/08/2011
Edad : 25
Localización : Sevilla

MensajeTema: Re: 13.01.2016 13.01.2016 Ruta Asia    Jue 12 Ene 2017 - 22:44

Campeones nacionales
Campeón Kazajistan Ruta-> Nikita Stalnov Roubaix Métropole Europeenne de Lille
Campeón Japon Ruta-> Manabu Ishibashi Israel Cycling Academy
Campeón Taiwan Ruta-> Chun Feng Euskadi Basque Country - Murias
Campeón Irán Ruta-> Mirsamad Golakhour UAE Abu Dhabi
Campeón China Ruta-> Kun Jiang Euskadi Basque Country - Murias
Campeón Corea del Sur Ruta-> Chan Jae Jang Roubaix Métropole Europeenne de Lille
Campeón Hong King Ruta-> King Lok Cheung Meridiana Kamen Team


Última edición por Angel el Vie 13 Ene 2017 - 12:38, editado 1 vez
Volver arriba Ir abajo
Angel
Mánager del Team Vorarlberg
avatar

Mensajes : 5749
Fecha de inscripción : 19/08/2011
Edad : 25
Localización : Sevilla

MensajeTema: Re: 13.01.2016 13.01.2016 Ruta Asia    Jue 12 Ene 2017 - 22:52

Jóvenes
1 Manabu Ishibashi Israel Cycling Academy
2 Yuma Koishi Delta Cycling
3 Shiki Kuroeda Trek - Segafredo
4 Maxat Ayazbayev Verva ActiveJet Pro Cycling Team
Volver arriba Ir abajo
numberfive
Mánager del Lotto NL - Jumbo
avatar

Mensajes : 5917
Fecha de inscripción : 22/07/2010
Edad : 21

MensajeTema: Re: 13.01.2016 13.01.2016 Ruta Asia    Vie 13 Ene 2017 - 11:03

Premios

1 Nikita Stalnov Roubaix Métropole Europeenne de Lille 1.750.000 + Plaza fija en el mundial + Maillot de campeón Nacional
2 Manabu Ishibashi Israel Cycling Academy 1.500.000 + Maillot de campeón Nacional
3 Masakazu Ito Aqua Blue Sport 1.300.000
4 Daniil Fominykh Bahrain Merida Pro Cycling Team 1.100.000
5 Chun Feng Euskadi Basque Country - Murias 950.000 + Maillot de campeón Nacional
6 Junya Sano Delko - Marseille Provence KTM 750.000
7 Dmitriy Gruzdev Bora - Hansgrohe 500.000
8 Yuma Koishi Delta Cycling 350.000
9 Arman Kamyshev Rally Cycling 125.000
10 Ryota Nishizono Israel Cycling Academy 50.000
Campeón Irán Ruta-> Mirsamad Golakhour UAE Abu Dhabi 50.000 + Maillot de campeón Nacional
Campeón China Ruta-> Kun Jiang Euskadi Basque Country - Murias 50.000 + Maillot de campeón Nacional
Campeón Corea del Sur Ruta-> Chan Jae Jang Roubaix Métropole Europeenne de Lille 50.000 + Maillot de campeón Nacional
Campeón Hong King Ruta-> King Lok Cheung Meridiana Kamen Team 50.000 + Maillot de campeón Nacional


Última edición por numberfive el Lun 16 Ene 2017 - 11:24, editado 1 vez
Volver arriba Ir abajo
pinchosalas
Mánager del Movistar Team
avatar

Mensajes : 2775
Fecha de inscripción : 19/03/2015
Edad : 29
Localización : Salas de los Infantes

MensajeTema: Re: 13.01.2016 13.01.2016 Ruta Asia    Vie 13 Ene 2017 - 20:16

1 Nikita Stalnov Roubaix Métropole Europeenne de Lille 140
2 Manabu Ishibashi Israel Cycling Academy 84
3 Masakazu Ito Aqua Blue Sport 72
4 Daniil Fominykh Bahrain Merida Pro Cycling Team 62
5 Chun Feng Euskadi Basque Country - Murias 54
6 Junya Sano Delko - Marseille Provence KTM 48
7 Dmitriy Gruzdev Bora - Hansgrohe 42
8 Yuma Koishi Delta Cycling 36
9 Arman Kamyshev Rally Cycling 30
10 Ryota Nishizono Israel Cycling Academy 26
11 Yukiya Arashiro Rally Cycling 22
12 Mirsamad Golakhour UAE Abu Dhabi 18
13 Kohei Uchima UnitedHealthcare Pro Cycling Team 15
14 King Lok Cheung Meridiana Kamen Team 12
15 Hossein Alizadeh Direct Energie 11
16 Shiki Kuroeda Trek - Segafredo 10
17 Kun Jiang Euskadi Basque Country - Murias 9
18 Maxat Ayazbayev Verva ActiveJet Pro Cycling Team 8
19 Nariyuki Masuda Rádio Popular - Boavista 7
20 Artyom Zakharov Team Roth - Akros 6
21 Gang Xu UnitedHealthcare Pro Cycling Team 5
22 Pengda Jiao Team Vorarlberg 5
23 Ruslan Tleubayev Aqua Blue Sport 5
24 Chan Jae Jang Roubaix Métropole Europeenne de Lille 5
25 Hideto Nakane Roubaix Métropole Europeenne de Lille 5
26 Mahdi Sohrabi Dimension Data for Qhubeka 5
27 Fumiyuki Beppu Manzana Postobon 5
28 Andrey Zeits Roompot - Nederlandse Loterij 5
29 Han Feng Team Vorarlberg 5
30 Yukihiro Doi Manzana Postobon 5

Jóvenes
1 Manabu Ishibashi Israel Cycling Academy 30
2 Yuma Koishi Delta Cycling  15
3 Shiki Kuroeda Trek - Segafredo 10
4 Maxat Ayazbayev Verva ActiveJet Pro Cycling Team 5

_________________
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: 13.01.2016 13.01.2016 Ruta Asia    

Volver arriba Ir abajo
 
13.01.2016 13.01.2016 Ruta Asia
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» 22.02.2016 26.02.2016 Volta ao Algarve em Bicicleta 2.1 POR
» 02.03.2016 02.03.2016 Trofej Umag - Umag Trophy 1.2 CRO
» 25.03.2016 25.03.2016 E3 Harelbeke 1.UWT BEL
» 20.08.2016 11.09.2016 - Vuelta a España ESP GT.HIS 21 días
» 17.01.2014 17.01.2014 Ruta Asia y Oceanía

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: COMPETICIONES 2017 :: RESULTADOS-
Cambiar a: