Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 LESIONADOS

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1225
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: LESIONADOS   Vie 20 Ene 2017 - 0:15

EQUIPOS PRO TOUR

AG2R - LA MONDIALE
Anthony Roux - Hasta el 19 de Marzo incluido
Alexis Gougeard - Hasta el 5 de Abril incluido
Leopold Konig - hasta el 16 de abril incluido
Alexander Cataford - hasta el 15 de junio incluido

AQUA BLUE SPORT

ASTANA PRO TEAM
Luca Wackermann - Hasta el 24 de febrero incluido
Maciej Bodnar - Hasta el 25 de febrero incluido
Alo Jakin - Hasta el 8 de marzo incluido
Kevin De Jonghe - hasta el 8 de marzo incluido
Matthew Hayman - hasta el 4 de mayo incluido
Peter Sagan - hasta el 10 de mayo incluido
Timothy Dupont - hasta el 6 de mayo incluido

BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM

BORA - HANSGROHE
Fernando Grijalba - hasta el 16 de marzo incluido
Gerald Ciolek - hasta el 7 de abril incluido
Davide Villella - Hasta el 21 de Abril incluido
Mikel Bizkarra - hasta el 10 de abril incluido
Fernando Grijalba - hasta el 5 de julio incluido

CANNONDALE - DRAPAC PRO CYCLING TEAM
Adriano Malori - hasta el 8 de abril incluido
Joseph Dombrowski - Hasta el 11 de Abril incluido
Sep Vanmarcke - hasta el 1 de mayo incluido

DIRECT ENERGIE
Christopher Williams - hasta el 5 de abril incluido
Jarno Gmelich - hasta el 24 de marzo incluido
Thierry Hupond - hasta el 15 de junio incluido
Reinaldo Nocentini - hasta el 5 de junio incluido

Simone Antonini - hasta el 14 de mayo incluido

FDJ
Eugenio Alafaci - hasta el 12 de Abril incluido
Steven Tronet - hasta el 20 de mayo incluido
Ion izagirre - hasta el 8 de junio incluido


LOTTO SOUDAL
Domen Novak - Hasta el 3 de Abril incluido
Marco Haller - Hasta el 3 de Abril incluido
Jonathan Lastra - hasta el 7 de abril incluido
Albert Timmer - hasta el 8 de junio incluido
Angelo Tulik - hasta el 17 de junio incluido
Ryan Mullen - hasta el 10 de julio incluido


MANZANA POSTOBON
Gaetan Bille - Hasta el 6 de febrero (incluido)
Gaetan Bille - Hasta el 9 de marzo incluido
Jonathan Cantwell - hasta el 16 de abril incluido
Roger Kluge - Hasta el 18 de Junio incluido

MOVISTAR TEAM
Stefan Kung - hasta el 15 de marzo incluido
Jesus Ezquerra - hasta el 7 de abril incluido
Alex Dowsett - hasta el 15 de abril incluido
Peter Schulting - hasta el 1 de mayo incluido
Magnus Cort Nielsen - hasta el 10 de mayo incluido

ORICA - SCOTT
Karol Domagalski - Hasta el 2 de marzo incluido
Martjin Rusveld - Hasta el 8 de Abril incluido
Timothy Roe - hasta el 11 de mayo incluido

QUICK STEP FLOORS
Nathan Brown - Hasta el 9 de Abril incluido
Matija Kvasina - hasta el 10 de abril incluido
Vincent Baestaens - hasta el 20 de abril incluido
Odd Christian Eiking - hasta el 12 de mayo incluido
Vasil Kiryienka - hasta el 11 de mayo incluido

TEAM KATUSHA - ALPECIN

TEAM LOTTO NL - JUMBO  
Gorka Izagirre - hasta el 9 de abril incluido
Paolo Simión - hasta el 1 de mayo incluido
Martyn Irvine - hasta el 10 de mayo incluido
Mateusz Nowak - hasta el 5 de mayo incluido
Justin Jules - hasta el 15 de junio incluido

TEAM SUNWEB - GIANT        
Gillaume Bonnafond - hasta el 10 de abril incluido
Ruben Plaza - hasta el 16 de junio incluido
Manuel Bellettti - hasta el 3 de julio incluido


TEAM SKY  
Romain Feillu - Hasta el 10 de febrero incluido
Michael Van Staeyen - hasta el 16 de marzo incluido
Victor de la Parte- hasta el 19 de mayo incluido

VERANDAS WILLEMS - CRELAN
Cedric Pineau - Hasta el 14 de febrero incluido
Andrew Fenn - hasta el 21 de abril incluido
Ian Stannard - hasta el 20 de abril incluido

EQUIPOS CONTINENTALES PROFESIONALES

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
Jeremy Maison - Hasta el 3 de Mayo incluido
Matteo Spreafico - hasta el 16 de mayo incluido
Janez Brajkovic - Hasta el 11 de Abril incluido
Omar Fraile - Hasta el 21 de Abril incluido

BARDIANI CSF
Youcef Reguigui - Hasta el 5 de marzo incluido
Leonid Krasnov - hasta el 27 de marzo incluido
Benjamin Giraud - hasta el 7 de mayo incluido
Matteo Trentin - hasta el 21 de abril incluido

BMC RACING TEAM
Martijn Budding - hasta el 5 de marzo incluido
Samuel Williams - hasta el 19 de marzo incluido
Carlos Verona - hasta el 17 de mayo incluido

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

COFIDIS SOLUTIONS CREDITS  
Steve Morabito - hasta el 21 de abril incluido
Biao Liu - hasta el 8 de mayo incluido

DELKO - MARSEILLE PROVENCE KTM
Romain Lemarchand - Hasta el 25 de marzo incluido
Matej Mohoric - hasta el 13 de marzo incluido
Roman Kustadinchev - hasta el 16 de mayo incluido
Daniel Summerhill - hasta el 2 de junio incluido

DIMENSION DATA
Carlos José Ochoa - Hasta el 12 de febrero incluido
Frantisek Sisr - hasta el 5 de junio incluido
Reinardt Jense Van Rensburg - hasta el 2 de mayo incluido

EFAPEL
Emanuel Buchmann - Hasta el 1 de marzo incluido
Amaro Antunes - Hasta el 3 de marzo incluido
Scott Thwaites - hasta el 15 marzo incluido
Thomas Deruette - Hasta el 10 de febrero incluido
Jon Aberasturi - hasta el 2 de mayo incluido
Julien Morice - hasta el 29 de mayo incluido
James Shaw - hasta el 8 de junio incluido
Michal Podlaski - Hasta 20 de junio incluido
Jimmy Turgis - Hasta el 12 de junio incluido


ISRAEL CYCLING ACADEMY
Luigi MILETTA - Hasta el 7 de marzo incluido
Mauro Abel RICHEZE - hasta el 15 de abril incluido
Pascal Ackermann - hasta el 15 de abril incluido
Francesco Gavazzi - hasta el 18 de abril incluido
Mark Renshaw - hasta el 20 de mayo incluido

MERIDIANA KAMEN TEAM  
Bjørn Tore Nilsen Hoem - hasta el 15 de abril incluido
Filippo Fortin - hasta el 15 de abril incluido
Enzo Wouters - hasta el 4 de julio incluido

NIPPO - VINI FANTINI  

RÁDIO POPULAR - BOAVISTA    
Vitaly Buts - Hasta el 7 de marzo incluido
Benjamin Dilley - hasta el 16 de abril incluido
Alois Kankovsky - hasta el 7 de mayo incluido
Evan Huffman - hasta el 1 de mayo incluido

ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
Dennis Van Niekerk - hasta el 18 de marzo incluido
Gustavo Cesar Veloso - hasta el 6 de abril incluido
Nicola Ruffoni - hasta el 15 de junio incluido
Paolo Tiralongo - hasta el 17 de junio incluido


SPORT VLAANDEREN - BALOISE  
Carlos Oyarzun - hasta el 6 de abril incluido 

TEAM NOVO NORDISK
Emilien Viennet - hasta el 18 de marzo incluido
Joonas Henttala - hasta el 2 de abril incluido
Michele Scarponi - hasta el 3 de abril incluido
Taco Van Der Hoorn - hasta el 10 de mayo incluido
Gianfranco Zilioli - hasta el 23 de abril incluido
Eugert Zhupa - hasta el 12 de junio incluido

TEAM ROTH - AKROS

TEAM VORARLBERG
Charles Planet - hasta el 25 de marzo incluido
Jonas Rickaert - hasta el 8 de abril incluido
Andrea Vendrame - hasta el 18 de marzo incluido
Julien Vermote - hasta el 27 de abril incluido

TREK-SEGAFREDO
Roberto Ferrari - Hasta el 5 de febreo (incluido)

UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM
Hugo Houle - Hasta 27 de junio incluido

UAE ABU DHABI
Simone Sterbini - Hasta el 9 de abril incluido
Mirsamad Golakhour - hasta el 10 de abril incluido
Arkaitz Duran - hasta el 7 de junio incluido

WANTY - GROUPE GOBERT


EQUIPOS CONTINENTALES NO PROFESIONALES

BOLIVIA TE ESPERA
Joeri Bueken - hasta el 28 de abril incluido

BURGOS BH
Alexandre Geniez - Hasta el 15 de marzo incluido

CCC SPRANDI POLKOWICE
Adam Stachowiak - hasta 15 de abril incluido
Cristian Delle Stelle - hasta el 5 de abril incluido
Gregory Brenes - hasta el 12 de mayo incluido
Antoine Warnier - hasta el 12 de mayo incluido
Moreno Hofland - hasta el 29 de mayo incluido
Adrian Banaszek - hasta el 15 de mayo incluido

DELTA CYCLING
Tosh Van der Sande - Hasta el 6 de febrero (incluido)
Rastra Patria - Hasta el 15 de marzo incluido
Elmar Reinders - Hasta el 3 de marzo incluido

EUSKADI BASQUE COUNTRY MURIAS
Dennis Van Winden - Hasta el 14 de febrero incluido
Leandro Messineo - hasta el 15 de marzo incluido
Kilian Frankiny - hasta el 15 de mayo incluido

FORTUNEO - VITAL CONCEPT
Vegard Breen - hasta el 4 de abril incluido
Maxime Cam - hasta el 22 de abril incluido

GAZPROM - RUSVELO
Michael Carbel - Hasta el 1 de marzo incluido
Jay McCarthy - hasta el 10 de abril incluido
Luka Pibernik - Hasta el 13 de abril incluido
Aydar Zakarin - hasta el 17 de abril incluido
Meiyin Wang - hasta el 13 de abril incluido

RALLY CYCLING
Jesper Hansen - Hasta el 27 de marzo incluido
Jesper Hansen - Hasta el 13 de julio incluido

ROUBAIX METROPOLE EUROPEENNE DE LILLE
Julien Antomarchi - hasta 16 de mayo incluido
Sjoerd Van Ginneken - hasta el 1 de julio incluido

VERVA ACTIVEJET
Alex Howes - Hasta el 17 de febrero incluido
Gert de Keijzer - Hasta el 15 de marzo incluido
Ben Hermans - hasta el 14 de marzo incluido
Tony Hurel - hasta el 17 de abril incluido
Sean De Bie - hasta el 14 de abril incluido
Gert de Keijzer - hasta el 6 de junio incluido

WB VERANCLASSIC AQUA PROTECT
Troels Vinther - hasta el 5 de mayo incluido
Gregor Muhlberger - hasta el 5 de mayo incluido
Dani Díaz - hasta el 12 de junio incluido

WILIER TRESTINA
Matteo Draperi - hasta el 27 de marzo incluido
Jurgen Van den Broeck - hasta el 18 de mayo incluido
Jempy Drucker - hasta el 17 de mayo incluido
Marco Coledan - Hasta 17 de julio incluido
Matthias Krizek - Hasta 12 de Junio incluido


Última edición por pinchosalas el Dom 28 Mayo 2017 - 23:28, editado 92 veces (Razón : Actualizado hasta 30/04)
Volver arriba Ir abajo
demakrados
Mánager del Manzana Postobon
avatar

Mensajes : 3828
Fecha de inscripción : 21/01/2013
Edad : 31
Localización : Canals

MensajeTema: Re: LESIONADOS   Lun 29 Mayo 2017 - 16:21

EQUIPOS PRO TOUR

AG2R - LA MONDIALE
Anthony Roux - Hasta el 19 de Marzo incluido
Alexis Gougeard - Hasta el 5 de Abril incluido
Leopold Konig - hasta el 16 de abril incluido
Alexander Cataford - hasta el 15 de junio incluido
Eros Capecchi - lesion hasta el 22 Junio
Jeremy Roy - lesion hasta el 8 Julio
Eliot Lietaer - lesion hasta el 9 julio
Roman Sicard - lesion hasta el 31 julio

AQUA BLUE SPORT
John Degenkolb - Lesion hasta e 20 Junio
Jiri Polnicky - lesion hasta el 9 de julio
John Degenkolb - lesion hasta el 8 agosto 01.07.2017 23.07.2017 Tour de France FRA 2.UWT

ASTANA PRO TEAM
Luca Wackermann - Hasta el 24 de febrero incluido
Maciej Bodnar - Hasta el 25 de febrero incluido
Alo Jakin - Hasta el 8 de marzo incluido
Kevin De Jonghe - hasta el 8 de marzo incluido
Matthew Hayman - hasta el 4 de mayo incluido
Peter Sagan - hasta el 10 de mayo incluido
Timothy Dupont - hasta el 6 de mayo incluido
Luca Wackermann - lesion hasta el 19 de Junio
Mattia Cattaneo - lesion hasta el 13 de Julio
Michael Hepburn - lesion hasta el 18 Junio
Kevin De Jonghe - Lesion 18 de JUnio

BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM

BORA - HANSGROHE
Fernando Grijalba - hasta el 16 de marzo incluido
Gerald Ciolek - hasta el 7 de abril incluido
Davide Villella - Hasta el 21 de Abril incluido
Mikel Bizkarra - hasta el 10 de abril incluido
Fernando Grijalba - hasta el 5 de julio incluido
Davide Villella - lesion hasta el 14 Junio
Haimar Zubeldia - lesion hasta el 12 agosto

CANNONDALE - DRAPAC PRO CYCLING TEAM
Adriano Malori - hasta el 8 de abril incluido
Joseph Dombrowski - Hasta el 11 de Abril incluido
Sep Vanmarcke - hasta el 1 de mayo incluido

DIRECT ENERGIE
Christopher Williams - hasta el 5 de abril incluido
Jarno Gmelich - hasta el 24 de marzo incluido
Thierry Hupond - hasta el 15 de junio incluido
Reinaldo Nocentini - hasta el 5 de junio incluido
Simone Antonini - hasta el 14 de mayo incluido
Vegard Stake Laengen - Lesion hasta el 18 de Junio
Maris Bogdanovics - Lesion hastael 17 Agosto 01.07.2017 23.07.2017 Tour de France FRA 2.UWT

FDJ
Eugenio Alafaci - hasta el 12 de Abril incluido
Steven Tronet - hasta el 20 de mayo incluido
Ion izagirre - hasta el 8 de junio incluido
Berden de Vries - Lesion hasta el 25 Junio
Eugenio Alafaci - Lesion hasta el 26 de Julio

LOTTO SOUDAL
Domen Novak - Hasta el 3 de Abril incluido
Marco Haller - Hasta el 3 de Abril incluido
Jonathan Lastra - hasta el 7 de abril incluido
Albert Timmer - hasta el 8 de junio incluido
Angelo Tulik - hasta el 17 de junio incluido
Ryan Mullen - hasta el 10 de julio incluido
Michael Woods - hasta el 17 agosto 01.07.2017 23.07.2017 Tour de France FRA 2.UWT
Jonathan Lastra - 9 Agosto 01.07.2017 23.07.2017 Tour de France FRA 2.UWT

MANZANA POSTOBON
Gaetan Bille - Hasta el 6 de febrero (incluido)
Gaetan Bille - Hasta el 9 de marzo incluido
Jonathan Cantwell - hasta el 16 de abril incluido
Roger Kluge - Hasta el 18 de Junio incluido

MOVISTAR TEAM
Stefan Kung - hasta el 15 de marzo incluido
Jesus Ezquerra - hasta el 7 de abril incluido
Alex Dowsett - hasta el 15 de abril incluido
Peter Schulting - hasta el 1 de mayo incluido
Magnus Cort Nielsen - hasta el 10 de mayo incluido

ORICA - SCOTT
Karol Domagalski - Hasta el 2 de marzo incluido
Martjin Rusveld - Hasta el 8 de Abril incluido
Timothy Roe - hasta el 11 de mayo incluido
Sergei Pomoshnikov - lesion hasta el 6 septiembre 01.07.2017 23.07.2017 Tour de France FRA 2.UWT
Mark Cavendish - lesion hasta el 5 de septiembre 01.07.2017 23.07.2017 Tour de France FRA 2.UWT

QUICK STEP FLOORS
Nathan Brown - Hasta el 9 de Abril incluido
Matija Kvasina - hasta el 10 de abril incluido
Vincent Baestaens - hasta el 20 de abril incluido
Odd Christian Eiking - hasta el 12 de mayo incluido
Vasil Kiryienka - hasta el 11 de mayo incluido
Sergey Firsanov - lesion hasta el 6 de agosto
Odd Christian Eiking - lesion hasta el 7 agosto 16.07.2017 16.06.2017 Trofeo Matteotti ITA 1.1

TEAM KATUSHA - ALPECIN

TEAM LOTTO NL - JUMBO  
Gorka Izagirre - hasta el 9 de abril incluido
Paolo Simión - hasta el 1 de mayo incluido
Martyn Irvine - hasta el 10 de mayo incluido
Mateusz Nowak - hasta el 5 de mayo incluido
Justin Jules - hasta el 15 de junio incluido
Mateo Pelucchi - Lesion hasta el 6 Julio
Theo Vimpere - Lesion hasta el 4 Julio

TEAM SUNWEB - GIANT      
Gillaume Bonnafond - hasta el 10 de abril incluido
Ruben Plaza - hasta el 16 de junio incluido
Manuel Bellettti - hasta el 3 de julio incluido
- lesion ahsta el 17 Junio
Artem Ovechkin - lesion hasta el 3 septiembre 01.07.2017 23.07.2017 Tour de France FRA 2.UWT

TEAM SKY
Romain Feillu - Hasta el 10 de febrero incluido
Michael Van Staeyen - hasta el 16 de marzo incluido
Victor de la Parte- hasta el 19 de mayo incluido

VERANDAS WILLEMS - CRELAN
Cedric Pineau - Hasta el 14 de febrero incluido
Andrew Fenn - hasta el 21 de abril incluido
Ian Stannard - hasta el 20 de abril incluido
Jacques Janse Van Rensburg - Lesion hasta el 19 deJunio
Dimitri Claeys - lesion hasta el 8 septiembre

EQUIPOS CONTINENTALES PROFESIONALES

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
Jeremy Maison - Hasta el 3 de Mayo incluido
Matteo Spreafico - hasta el 16 de mayo incluido
Janez Brajkovic - Hasta el 11 de Abril incluido
Omar Fraile - Hasta el 21 de Abril incluido
Alexander Wetterhall - lesion hasta el 12 de Junio

BARDIANI CSF
Youcef Reguigui - Hasta el 5 de marzo incluido
Leonid Krasnov - hasta el 27 de marzo incluido
Benjamin Giraud - hasta el 7 de mayo incluido
Matteo Trentin - hasta el 21 de abril incluido

BMC RACING TEAM
Martijn Budding - hasta el 5 de marzo incluido
Samuel Williams - hasta el 19 de marzo incluido
Carlos Verona - hasta el 17 de mayo incluido
Luis Sebastian Haedo - Hasta el 13 de Junio
Raul Alarcon - Lesion hasta el 6 Julio[/color]
Kristian House - 3 de Agosto 23.07.2017 23.07.2017 Grand Prix de la ville de Pérenchies FRA 1.2

CAJA RURAL - SEGUROS RGA
Andrea Manfredi - lesion hasta el 21 agosto 23.07.2017 23.07.2017 Grand Prix de la ville de Pérenchies FRA 1.2

COFIDIS SOLUTIONS CREDITS  
Steve Morabito - hasta el 21 de abril incluido
Biao Liu - hasta el 8 de mayo incluido

DELKO - MARSEILLE PROVENCE KTM
Romain Lemarchand - Hasta el 25 de marzo incluido
Matej Mohoric - hasta el 13 de marzo incluido
Roman Kustadinchev - hasta el 16 de mayo incluido
Daniel Summerhill - hasta el 2 de junio incluido

DIMENSION DATA
Carlos José Ochoa - Hasta el 12 de febrero incluido
Frantisek Sisr - hasta el 5 de junio incluido
Reinardt Jense Van Rensburg - hasta el 2 de mayo incluido
Richard Handley - Lesion hasta el 19 de junio

EFAPEL
Emanuel Buchmann - Hasta el 1 de marzo incluido
Amaro Antunes - Hasta el 3 de marzo incluido
Scott Thwaites - hasta el 15 marzo incluido
Thomas Deruette - Hasta el 10 de febrero incluido
Jon Aberasturi - hasta el 2 de mayo incluido
Julien Morice - hasta el 29 de mayo incluido
James Shaw - hasta el 8 de junio incluido
Michal Podlaski - Hasta 20 de junio incluido
Jimmy Turgis - Hasta el 12 de junio incluido

ISRAEL CYCLING ACADEMY
Luigi MILETTA - Hasta el 7 de marzo incluido
Mauro Abel RICHEZE - hasta el 15 de abril incluido
Pascal Ackermann - hasta el 15 de abril incluido
Francesco Gavazzi - hasta el 18 de abril incluido
Mark Renshaw - hasta el 20 de mayo incluido

MERIDIANA KAMEN TEAM  
Bjørn Tore Nilsen Hoem - hasta el 15 de abril incluido
Filippo Fortin - hasta el 15 de abril incluido
Enzo Wouters - hasta el 4 de julio incluido

NIPPO - VINI FANTINI  

RÁDIO POPULAR - BOAVISTA    
Vitaly Buts - Hasta el 7 de marzo incluido
Benjamin Dilley - hasta el 16 de abril incluido
Alois Kankovsky - hasta el 7 de mayo incluido
Evan Huffman - hasta el 1 de mayo incluido

ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
Dennis Van Niekerk - hasta el 18 de marzo incluido
Gustavo Cesar Veloso - hasta el 6 de abril incluido
Nicola Ruffoni - hasta el 15 de junio incluido
Paolo Tiralongo - hasta el 17 de junio incluido

SPORT VLAANDEREN - BALOISE  
Carlos Oyarzun - hasta el 6 de abril incluido

TEAM NOVO NORDISK
Emilien Viennet - hasta el 18 de marzo incluido
Joonas Henttala - hasta el 2 de abril incluido
Michele Scarponi - hasta el 3 de abril incluido
Taco Van Der Hoorn - hasta el 10 de mayo incluido
Gianfranco Zilioli - hasta el 23 de abril incluido
Eugert Zhupa - hasta el 12 de junio incluido
Simone Velasco - lesion hasta el 17 Julio
Gianfranco Zilioli -  Lesion hasta el 19 Junio
Alan Banaszek - lesion hasta el 19 Julio 22.06.2017 25.06.2017 Oberösterreichrundfahrt AUT 2.2

TEAM ROTH - AKROS

TEAM VORARLBERG
Charles Planet - hasta el 25 de marzo incluido
Jonas Rickaert - hasta el 8 de abril incluido
Andrea Vendrame - hasta el 18 de marzo incluido
Julien Vermote - hasta el 27 de abril incluido

TREK-SEGAFREDO
Roberto Ferrari - Hasta el 5 de febrero (incluido)

UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM
Hugo Houle - Hasta 27 de junio incluido
- Jhojan García - Lesion hasta el 10 Octubre
Thomas Degand - LEsion hasta el 17 Julio

UAE ABU DHABI
Simone Sterbini - Hasta el 9 de abril incluido
Mirsamad Golakhour - hasta el 10 de abril incluido
Arkaitz Duran - hasta el 7 de junio incluido

WANTY - GROUPE GOBERT


EQUIPOS CONTINENTALES NO PROFESIONALES

BOLIVIA TE ESPERA
Joeri Bueken - hasta el 28 de abril incluido

BURGOS BH
Alexandre Geniez - Hasta el 15 de marzo incluido

CCC SPRANDI POLKOWICE
Adam Stachowiak - hasta 15 de abril incluido
Cristian Delle Stelle - hasta el 5 de abril incluido
Gregory Brenes - hasta el 12 de mayo incluido
Antoine Warnier - hasta el 12 de mayo incluido
Moreno Hofland - hasta el 29 de mayo incluido
Adrian Banaszek - hasta el 15 de mayo incluido
Brayan Ramirez - hasta el 7 julio
Lucas Gaday - lesion hasta el 20 julio
Cristian Delle Stelle - lesion hasta el 18 julio

DELTA CYCLING
Tosh Van der Sande - Hasta el 6 de febrero (incluido)
Rastra Patria - Hasta el 15 de marzo incluido
Elmar Reinders - Hasta el 3 de marzo incluido
Kenny De Ketele - lesion hasta el 3 agosto

EUSKADI BASQUE COUNTRY MURIAS
Dennis Van Winden - Hasta el 14 de febrero incluido
Leandro Messineo - hasta el 15 de marzo incluido
Kilian Frankiny - hasta el 15 de mayo incluido
Chung Fen - lesion hasta el 24 Julio

FORTUNEO - VITAL CONCEPT
Vegard Breen - hasta el 4 de abril incluido
Maxime Cam - hasta el 22 de abril incluido

GAZPROM - RUSVELO
Michael Carbel - Hasta el 1 de marzo incluido
Jay McCarthy - hasta el 10 de abril incluido
Luka Pibernik - Hasta el 13 de abril incluido
Aydar Zakarin - hasta el 17 de abril incluido
Meiyin Wang - hasta el 13 de abril incluido

RALLY CYCLING
Jesper Hansen - Hasta el 27 de marzo incluido
Jesper Hansen - Hasta el 13 de julio incluido

ROUBAIX METROPOLE EUROPEENNE DE LILLE
Julien Antomarchi - hasta 16 de mayo incluido
Sjoerd Van Ginneken - hasta el 1 de julio incluido

VERVA ACTIVEJET
Alex Howes - Hasta el 17 de febrero incluido
Gert de Keijzer - Hasta el 15 de marzo incluido
Ben Hermans - hasta el 14 de marzo incluido
Tony Hurel - hasta el 17 de abril incluido
Sean De Bie - hasta el 14 de abril incluido
Gert de Keijzer - hasta el 6 de junio incluido

WB VERANCLASSIC AQUA PROTECT
Troels Vinther - hasta el 5 de mayo incluido
Gregor Muhlberger - hasta el 5 de mayo incluido
Dani Díaz - hasta el 12 de junio incluido
Jan Bakelants - Leison hasta el 18 de junio
John Ebsen - lesion hasta el22 Julio 22.06.2017 25.06.2017 Oberösterreichrundfahrt AUT 2.2

WILIER TRESTINA
Matteo Draperi - hasta el 27 de marzo incluido
Jurgen Van den Broeck - hasta el 18 de mayo incluido
Jempy Drucker - hasta el 17 de mayo incluido
Marco Coledan - Hasta 17 de julio incluido
Matthias Krizek - Hasta 12 de Junio incluido

_________________
Temporada 2013: Colombia 3º CNP
Temporada 2014: Colombia 8º CP
Temporada 2015: Colombia 1º CP
Temporada 2016: Carrefour Funvic 13 PT


¡¡VOLVEREMOS!! PUTA CADIZ OE!


Última edición por demakrados el Lun 5 Jun 2017 - 0:10, editado 3 veces
Volver arriba Ir abajo
 
LESIONADOS
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Lesionados Clausura 2010 [11º Fecha]

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: COMPETICIONES 2017 :: LESIONES Y SANCIONES-
Cambiar a: