Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 15.01.2016 15.01.2016 Ruta Europa Este

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
numberfive
Mánager del Androni Giocattoli - Sidermec
avatar

Mensajes : 6533
Fecha de inscripción : 22/07/2010
Edad : 22

MensajeTema: 15.01.2016 15.01.2016 Ruta Europa Este   Mar 17 Ene 2017 - 12:10

Clásica: Llana

5 fugados



Caída de Brozyna en la fuga



Aunque rápidamente consigue reengancharse a la cabeza de carrera



Caída multitudinaria en cabeza del pelotón



Pueden continuar todos y el pelotón se reagrupa



Quick Step, Bahrain y Dimension Data comandan el pelotón



Aunque los fugados tienen pocas esperanzas, siguen dando relevos en busca de la sorpresa



Fuga neutralizada, habrá sprint



Astana, Bahrain y Katusha forman sus trenos para los líderes



Kononenko arranca muy fuerte... Lo adelanta Kovalev... Pero el favorito se impone! Victoria de Tsatevich



Resultados:

Código:
1   Alexey Tsatevitch   Astana Pro Team   4h05'35
2   Alexander Porsev   Team Katusha - Alpecin   s.t.
3   Evgeniy Kovalev   Bahrain Merida Pro Cycling Team   s.t.
4   Mykhaylo Kononenko   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
5   Eduard-Michael Grosu   Bahrain Merida Pro Cycling Team   s.t.
6   Eryk Laton   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
7   Vitaliy Popkov   Rally   s.t.
8   Artur Ershov   Rally   s.t.
9   Vladimir Gusev   Quick Step Floors   s.t.
10   Michał Kwiatkowski   Team Sunweb - Giant   s.t.
11   Egor Silin   Team Sunweb - Giant   s.t.
12   Kamil Zieliński   Team Novo Nordisk   s.t.
13   Konrad Dabkowski   Manzana Postobon   s.t.
14   Vitaliy Buts   Rádio Popular - Boavista   s.t.
15   Marcin Białobłocki   Astana Pro Team   s.t.
16   Sergey Nikolaev   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
17   Leonid Krasnov   Bardiani - CSF   s.t.
18   Paweł Franczak   Israel Cycling Academy   s.t.
19   Matvey Zubov   Israel Cycling Academy   s.t.
20   Alan Banaszek   Team Novo Nordisk   s.t.
21   Maciej Paterski   AG2R La Mondiale   s.t.
22   Kristijan Durasek   Israel Cycling Academy   s.t.
23   Oleksandr Polivoda   Israel Cycling Academy   s.t.
24   Ivan Kovalev   Bahrain Merida Pro Cycling Team   s.t.
25   Jakub Kaczmarek   Team Novo Nordisk   s.t.
26   Łukasz Owsian   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
27   Jarosław Marycz   BMC Racing Team   s.t.
28   Nikolay Zhurkin   Rally   s.t.
29   Stanislaw Aniolkowski   FDJ   s.t.
30   Maciej Bodnar   Astana Pro Team   s.t.
31   Dimitry Kozontchuk   AG2R La Mondiale   s.t.
32   Patryk Stosz   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
33   Adrian Kurek   Team Novo Nordisk   s.t.
34   Dmytro Krivtsov   Rally   s.t.
35   Andriy Vasyliyuk   Rally   s.t.
36   Adrian Honkisz   Team Katusha - Alpecin   s.t.
37   Ilya Koshevoy   AG2R La Mondiale   s.t.
38   Yury Trofimov   Team Katusha - Alpecin   s.t.
39   Matija Kvasina   Quick Step Floors   s.t.
40   Mateusz Nowak   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
41   Adrian Banaszek   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
42   Paweł Cieślik   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
43   Sergey Shilov   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
44   Leszek Pluciński   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
45   Branislau Samoilau   FDJ   s.t.
46   Michał Paluta   Team Roth - Akros   s.t.
47   Robert Kiserlovski   Israel Cycling Academy   s.t.
48   Tomasz Marczyński   Team Novo Nordisk   s.t.
49   Andrei Nechita   Team Novo Nordisk   s.t.
50   Piotr Gawroński   Bahrain Merida Pro Cycling Team   s.t.
51   Aviv Yechezkel   Rally   s.t.
52   Rafał Majka   Team Sunweb - Giant   s.t.
53   Adam Stachowiak   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
54   Eugert Zhupa   Team Novo Nordisk   s.t.
55   Sergiy Lagkuti   Astana Pro Team   s.t.
56   Sergey Lagutin   Team Roth - Akros   s.t.
57   Kirill Pozdnyakov   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
58   Oleg Berdos   Quick Step Floors   s.t.
59   Sergiy Gretchyn   FDJ   s.t.
60   Sergey Firsanov   Quick Step Floors   s.t.
61   Redi Halilaj   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
62   Paweł Poljański   Bahrain Merida Pro Cycling Team   s.t.
63   Guy Sagiv   Israel Cycling Academy   s.t.
64   Volodymyr Zagorodny   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
65   Vasil Kiryienka   Quick Step Floors   s.t.
66   Siarhei Papok   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
67   Tomasz Smolen   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
68   Matvei Mamykin   BMC Racing Team   s.t.
69   Piotr Brozyna   BMC Racing Team   s.t.
70   Oleksandr Sheydyk   FDJ   + 1'54
71   Marek Rutkiewicz   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 3'07
72   Roman Kustadinchev   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
73   Peter Kusztor   Bahrain Merida Pro Cycling Team   s.t.
74   Eduard Vorganov   BMC Racing Team   + 4'01
75   Artem Ovechkin   Team Sunweb - Giant   + 4'34
76   Alexander Evtushenko   Quick Step Floors   s.t.
77   Serguei Klimov   Delko - Marseille Provence KTM   + 5'28
78   Daniel Staniszewski   BMC Racing Team   + 6'12
79   Kirill Sveshnikov   Bahrain Merida Pro Cycling Team   s.t.
80   Andrei Sartassov   Israel Cycling Academy   + 11'20

Combatividad:

Código:
Branislau Samoilau   FDJ
Volver arriba Ir abajo
numberfive
Mánager del Androni Giocattoli - Sidermec
avatar

Mensajes : 6533
Fecha de inscripción : 22/07/2010
Edad : 22

MensajeTema: Re: 15.01.2016 15.01.2016 Ruta Europa Este   Mar 17 Ene 2017 - 12:15

Jóvenes

1 Eduard-Michael Grosu Bahrain Merida Pro Cycling Team
2 Eryk Laton CCC Sprandi Polkowice
3 Alan Banaszek Team Novo Nordisk
4 Jakub Kaczmarek Team Novo Nordisk
5 Stanislaw Aniolkowski FDJ
6 Patryk Stosz Verva ActiveJet Pro Cycling Team
7 Mateusz Nowak Team LottoNL - Jumbo
8 Adrian Banaszek CCC Sprandi Polkowice
9 Michał Paluta Team Roth - Akros
10 Aviv Yechezkel Rally
Volver arriba Ir abajo
numberfive
Mánager del Androni Giocattoli - Sidermec
avatar

Mensajes : 6533
Fecha de inscripción : 22/07/2010
Edad : 22

MensajeTema: Re: 15.01.2016 15.01.2016 Ruta Europa Este   Mar 17 Ene 2017 - 12:20

Campeones Nacionales

Campeón de Rusia: Alexey Tsatevitch Astana Pro Team
Campeón de Ucrania: Mykhaylo Kononenko Team LottoNL - Jumbo
Campeón de Rumanía: Eduard-Michael Grosu Bahrain Merida Pro Cycling Team
Campeón de Polonia: Eryk Laton CCC Sprandi Polkowice
Campeón de Croacia: Kristijan Durasek Israel Cycling Academy
Campeón de Bielorrusia: Ilya Koshevoy AG2R La Mondiale
Campeón de Israel: Aviv Yechezkel Rally
Campeón de Albania: Eugert Zhupa Team Novo Nordisk
Campeón de Moldavia: Oleg Berdos Quick Step Floors
Volver arriba Ir abajo
numberfive
Mánager del Androni Giocattoli - Sidermec
avatar

Mensajes : 6533
Fecha de inscripción : 22/07/2010
Edad : 22

MensajeTema: Re: 15.01.2016 15.01.2016 Ruta Europa Este   Mar 17 Ene 2017 - 12:24

Premios

1 Alexey Tsatevitch Astana Pro Team 1.750.000 + Plaza fija en el Mundial + Maillot Campeón Rusia
2 Alexander Porsev Team Katusha - Alpecin 1.500.000
3 Evgeniy Kovalev Bahrain Merida Pro Cycling Team 1.300.000
4 Mykhaylo Kononenko Team LottoNL - Jumbo 1.100.000 + Maillot Campeón Ucrania
5 Eduard-Michael Grosu Bahrain Merida Pro Cycling Team 950.000 + Maillot Campeón Rumanía
6 Eryk Laton CCC Sprandi Polkowice 750.000 + Maillot Campeón Polonia
7 Vitaliy Popkov Rally 500.000
8 Artur Ershov Rally 350.000
9 Vladimir Gusev Quick Step Floors 125.000
10 Michał Kwiatkowski Team Sunweb - Giant 50.000
Campeón de Croacia: Kristijan Durasek Israel Cycling Academy 50.000 + Maillot Campeón Croacia
Campeón de Bielorrusia: Ilya Koshevoy AG2R La Mondiale 50.000 + Maillot Campeón Bielorrusia
Campeón de Israel: Aviv Yechezkel Rally 50.000 + Maillot Campeón Israel
Campeón de Albania: Eugert Zhupa Team Novo Nordisk 50.000 + Maillot Campeón Albania
Campeón de Moldavia: Oleg Berdos Quick Step Floors 50.000 + Maillot Campeón Moldavia
Volver arriba Ir abajo
pinchosalas
Mánager del Movistar Team
avatar

Mensajes : 3547
Fecha de inscripción : 19/03/2015
Edad : 29
Localización : Salas de los Infantes

MensajeTema: Re: 15.01.2016 15.01.2016 Ruta Europa Este   Mar 17 Ene 2017 - 21:58

1 Alexey Tsatevitch Astana Pro Team 140
2 Alexander Porsev Team Katusha - Alpecin 84
3 Evgeniy Kovalev Bahrain Merida Pro Cycling Team 72
4 Mykhaylo Kononenko Team LottoNL - Jumbo 62
5 Eduard-Michael Grosu Bahrain Merida Pro Cycling Team 54
6 Eryk Laton Direct Energie 48
7 Vitaliy Popkov Rally 42
8 Artur Ershov Rally 36
9 Vladimir Gusev Quick Step Floors 30
10 Michał Kwiatkowski Team Sunweb - Giant 26
11 Egor Silin Team Sunweb - Giant 22
12 Kamil Zieliński Team Novo Nordisk 18
13 Konrad Dabkowski Manzana Postobon 15
14 Vitaliy Buts Rádio Popular - Boavista 12
15 Marcin Białobłocki Astana Pro Team 11
16 Sergey Nikolaev Dimension Data for Qhubeka 10
17 Leonid Krasnov Bardiani - CSF 9
18 Paweł Franczak Bolivia Te Espera 8
19 Matvey Zubov UAE Abu Dhabi 7
20 Alan Banaszek Team Novo Nordisk 6
21 Maciej Paterski AG2R La Mondiale 5
22 Kristijan Durasek Israel Cycling Academy 5
23 Oleksandr Polivoda UAE Abu Dhabi 5
24 Ivan Kovalev Bahrain Merida Pro Cycling Team 5
25 Jakub Kaczmarek Team Novo Nordisk 5
26 Łukasz Owsian Androni Giocattoli - Sidermec 5
27 Jarosław Marycz BMC Racing Team 5
28 Nikolay Zhurkin Rally 5
29 Stanislaw Aniolkowski Team Voralberg 5
30 Maciej Bodnar Astana Pro Team 5

Jóvenes
1 Eduard-Michael Grosu Bahrain Merida Pro Cycling Team  30
2 Eryk Laton Direct Energie 15
3 Alan Banaszek Team Novo Nordisk  10
4 Jakub Kaczmarek Team Novo Nordisk  5
5 Stanislaw Aniolkowski Team Voralberg 3
6 Patryk Stosz Verva ActiveJet Pro Cycling Team  2
7 Mateusz Nowak Team LottoNL - Jumbo  1

_________________
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: 15.01.2016 15.01.2016 Ruta Europa Este   

Volver arriba Ir abajo
 
15.01.2016 15.01.2016 Ruta Europa Este
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» 22.02.2016 26.02.2016 Volta ao Algarve em Bicicleta 2.1 POR
» 02.03.2016 02.03.2016 Trofej Umag - Umag Trophy 1.2 CRO
» 25.03.2016 25.03.2016 E3 Harelbeke 1.UWT BEL
» 20.08.2016 11.09.2016 - Vuelta a España ESP GT.HIS 21 días
» Quiniela LVM 2015-2016

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: HISTORIA DE MANAGERCYCLING :: HISTORIAL COMPETICIONES :: Temporada 2017 :: RESULTADOS :: RESULTADOS-
Cambiar a: