Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 15.01.2016 15.01.2016 Ruta Europa Oeste

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
joaocarvalho_17
Manager del Team Roth - Akros


Mensajes : 1545
Fecha de inscripción : 09/04/2012
Edad : 23

MensajeTema: 15.01.2016 15.01.2016 Ruta Europa Oeste   Miér 18 Ene 2017 - 0:55

Media Montaña

Favoritos



Fuga de 12





Varios equipos persiguen la fuga



Caldeira no aguenta el ritmo de la fuga y se queda para tras



Situación a 65 km, tras el furo de Hrinkow y el atraso de Reis



El pelotón va a tope



La fuga se va quebrando



Situación a 31 km



Ataque de Mário Costa y Grossschartner en la fuga



En el pelotón, ataque de Jungels, con Rui Costa y Polanc



Figueiredo se cola al duo de la frente, pero vuelve a quedar se atras





Jungels ataca y se junta a la frente



Y gana facilmente el luxemburges



Clasificación

Spoiler:
 

Combatividad: Mário Costa
Volver arriba Ir abajo
JMMB18
Mánager del Orica - Scott
avatar

Mensajes : 5957
Fecha de inscripción : 15/08/2012
Localización : Sevilla

MensajeTema: Re: 15.01.2016 15.01.2016 Ruta Europa Oeste   Miér 18 Ene 2017 - 20:40

JOVENES:
1 Bob Jungels Bardiani - CSF
2 Felix Großschartner Team Sunweb - Giant
3 Petr Vakoč Movistar Team
4 Gregor Mühlberger WB Veranclassic Aqua Protect
5 Matej Mohoric Delko - Marseille Provence KTM
6 Jan Polanc Wanty - Groupe Gobert
7 Stefan Küng Movistar Team
8 Roland Thalmann Efapel
9 Dylan Page Wanty - Groupe Gobert
10 Ruben Guerreiro Efapel
Volver arriba Ir abajo
numberfive
Mánager del Androni Giocattoli - Sidermec
avatar

Mensajes : 6083
Fecha de inscripción : 22/07/2010
Edad : 21

MensajeTema: Re: 15.01.2016 15.01.2016 Ruta Europa Oeste   Jue 19 Ene 2017 - 12:59

Campeones nacionales

Campeón de Luxemburgo: Bob Jungels Bardiani - CSF
Campeón de Portugal: Mario Costa AG2R La Mondiale
Campeón de Austria: Felix Großschartner Team Sunweb - Giant
Campeón de República Checa: Petr Vakoč Movistar Team
Campeón de Eslovenia: Matej Mohoric Delko - Marseille Provence KTM
Campeón de Suiza: Martin Elmiger AG2R La Mondiale
Campeón de Eslovaquia: Juraj Sagan Meridiana Kamen Team
Volver arriba Ir abajo
numberfive
Mánager del Androni Giocattoli - Sidermec
avatar

Mensajes : 6083
Fecha de inscripción : 22/07/2010
Edad : 21

MensajeTema: Re: 15.01.2016 15.01.2016 Ruta Europa Oeste   Jue 19 Ene 2017 - 13:06

Premios

1 Bob Jungels Bardiani - CSF 1.750.000 + Plaza fija en el Mundial + Maillot de campeón de Luxemburgo
2 Mario Costa AG2R La Mondiale 1.500.000 + Maillot de campeón de Portugal
3 Felix Großschartner Team Sunweb - Giant 1.300.000 + Maillot de campeón de Austria
4 Rui Costa Quick Step Floors 1.100.000
5 Petr Vakoč Movistar Team 950.000 + Maillot de campeón de República Checa
6 Jóni Brandão Manzana Postobon 750.000
7 Gregor Mühlberger WB Veranclassic Aqua Protect 500.000
8 Matej Mohoric Delko - Marseille Provence KTM 350.000 + Maillot de campeón de Eslovenia
9 Leopold König AG2R La Mondiale 125.000
10 Simon Spilak Team LottoNL - Jumbo 50.000
Campeón de Suiza: Martin Elmiger AG2R La Mondiale 50.000 + Maillot de campeón de Suiza
Campeón de Eslovaquia: Juraj Sagan Meridiana Kamen Team 50.000 + Maillot de campeón de Eslovaquia
Volver arriba Ir abajo
numberfive
Mánager del Androni Giocattoli - Sidermec
avatar

Mensajes : 6083
Fecha de inscripción : 22/07/2010
Edad : 21

MensajeTema: Re: 15.01.2016 15.01.2016 Ruta Europa Oeste   Jue 19 Ene 2017 - 13:15

Puntos

1 Bob Jungels Bardiani - CSF 140
2 Mario Costa Cannondale Pro Cycling 84
3 Felix Großschartner Team Sunweb - Giant 72
4 Rui Costa Quick Step Floors 62
5 Petr Vakoč Movistar Team 54
6 Jóni Brandão Manzana Postobon 48
7 Gregor Mühlberger WB Veranclassic Aqua Protect 42
8 Matej Mohoric Delko - Marseille Provence KTM 36
9 Leopold König AG2R La Mondiale 30
10 Simon Spilak Team LottoNL - Jumbo 26
11 José Mendes Team LottoNL - Jumbo 22
12 Jan Tratnik Rally Cycling 18
13 Frederico Figueiredo Rádio Popular - Boavista 15
14 Primož Roglič AG2R La Mondiale 12
15 Martin Elmiger AG2R La Mondiale 11
16 Jan Polanc Wanty - Groupe Gobert 10
17 Antonio Carvalho Bahrain Merida Pro Cycling Team 9
18 Patrick Konrad Manzana Postobon 8
19 Juraj Sagan Meridiana Kamen Team 7
20 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice 6
21 Joao Benta Efapel 5
22 Markus Eibegger Bardiani - CSF 5
23 Tiago Machado Verva ActiveJet Pro Cycling Team 5
24 Rui Vinhas Team Roth - Akros 5
25 André Cardoso Verva ActiveJet Pro Cycling Team 5
26 Stefan Küng Movistar Team 5
27 David Rodrigues AG2R La Mondiale 5
28 Michael Schär Direct Energie 5
29 Ben Gastauer Movistar Team 5
30 Zdenek Stybar Team LottoNL - Jumbo 5

Jóvenes

1 Bob Jungels Bardiani - CSF 30
2 Felix Großschartner Team Sunweb - Giant 15
3 Petr Vakoč Movistar Team 10
4 Gregor Mühlberger WB Veranclassic Aqua Protect 5
5 Matej Mohoric Delko - Marseille Provence KTM 3
6 Jan Polanc Wanty - Groupe Gobert 2
7 Stefan Küng Movistar Team 1
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: 15.01.2016 15.01.2016 Ruta Europa Oeste   

Volver arriba Ir abajo
 
15.01.2016 15.01.2016 Ruta Europa Oeste
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» 22.02.2016 26.02.2016 Volta ao Algarve em Bicicleta 2.1 POR
» 02.03.2016 02.03.2016 Trofej Umag - Umag Trophy 1.2 CRO
» 25.03.2016 25.03.2016 E3 Harelbeke 1.UWT BEL
» 20.08.2016 11.09.2016 - Vuelta a España ESP GT.HIS 21 días
» Quiniela LVM 2015-2016

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: COMPETICIONES 2017 :: RESULTADOS-
Cambiar a: