Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 16.01.2016 16.01.2016 Ruta Europa del Norte

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
joaocarvalho_17
Manager del Team Roth - Akros


Mensajes : 1545
Fecha de inscripción : 09/04/2012
Edad : 23

MensajeTema: 16.01.2016 16.01.2016 Ruta Europa del Norte   Miér 18 Ene 2017 - 3:43

Media Montaña

Fuga de 10



Lotto y Sky controlan el pelotón



El pelotón se ha fraccionado en varios grupos a 70 km



Toft Madsen se queda para tras en el grupo de la frente



Kruopis y Henttala tambien no aguentan el ritmo



La fuga va a llegar, y Ryan Mullen ataca de longe, con la resposta de Krister Hagen



Ryan Mullen aguanta la ventaja conseguida en el ataque y gana por poco



Clasificación

Spoiler:
 

Combatividad: Krister Hagen
Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1187
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 16.01.2016 16.01.2016 Ruta Europa del Norte   Miér 18 Ene 2017 - 11:54

JÓVENES
1 Ryan Mullen Lotto Soudal
2 Martin Laas Verva ActiveJet Pro Cycling Team
3 Joshua Edmondson Team Sky
4 Mihkel Räim Lotto Soudal
5 Simon Yates Lotto Soudal
6 Adam Yates Lotto Soudal
7 Lasse Norman Hansen Movistar Team
8 Magnus Cort Nielsen Movistar Team
9 Hugh Carthy Trek - Segafredo
10 Alex Peters Team Sunweb - Giant
Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1187
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 16.01.2016 16.01.2016 Ruta Europa del Norte   Miér 18 Ene 2017 - 12:08

PUNTOS
1 Ryan Mullen Lotto Soudal 140
2 Krister Hagen Ag2r 84
3 Gert Joeaar WB Veranclassic Aqua Protect 72
4 Aleksejs Saramotins Israel Cycling Academy 62
5 Michael Reihs Rally Cycling 54
6 Kristian House BMC Racing Team 48
7 Martin Laas Verva ActiveJet Pro Cycling Team 42
8 Joonas Henttala Team Novo Nordisk 36
9 Aidis Kruopis Team Roth - Akros 30
10 Joshua Edmondson Team Sky 26
11 Geraint Thomas Team Sky 22
12 Martin Toft Madsen Astana Pro Team 18
13 Daniel Martin Unitedhealthcare 15
14 Alexander Kristoff Roompot - Nederlandse Loterij 12
15 Jakob Fuglsang Roompot - Nederlandse Loterij 11
16 Mihkel Räim Lotto Soudal 10
17 Nicolas Roche Team Roth - Akros 9
18 Tobias Ludvigsson Team Sky 8
19 Chris Froome Team LottoNL - Jumbo 7
20 Erick Rowsell Team LottoNL - Jumbo 6
21 Simon Yates Lotto Soudal 5
22 Rasmus Guldhammer Orica - Scott 5
23 Peter Kennaugh Verandas Willems - Crelan 5
24 Adam Yates Lotto Soudal 5
25 Lasse Norman Hansen Movistar Team 5
26 Magnus Cort Nielsen Movistar Team 5
27 Mark Cavendish Orica - Scott 5
28 Sam Bennett Orica - Scott 5
29 Jesper Hansen Rally Cycling 5
30 Alo Jakin Astana Pro Team 5

Jóvenes
1 Ryan Mullen Lotto Soudal 20
2 Martin Laas Verva ActiveJet Pro Cycling Team 15
3 Joshua Edmondson Team Sky 10
4 Mihkel Räim Lotto Soudal 5
5 Simon Yates Lotto Soudal 3
6 Adam Yates Lotto Soudal 2
7 Lasse Norman Hansen Movistar Team 1
Volver arriba Ir abajo
numberfive
Mánager del Lotto NL - Jumbo
avatar

Mensajes : 5917
Fecha de inscripción : 22/07/2010
Edad : 21

MensajeTema: Re: 16.01.2016 16.01.2016 Ruta Europa del Norte   Jue 19 Ene 2017 - 12:50

Campeones nacionales

Campeón de Irlanda: Ryan Mullen Lotto Soudal
Campeón de Noruega: Krister Hagen Cannondale - Drapac Pro Cycling Team
Campeón de Estonia: Gert Joeaar WB Veranclassic Aqua Protect
Campeón de Letonia: Aleksejs Saramotins Israel Cycling Academy
Campeón de Dinamarca: Michael Reihs Rally Cycling
Campeón de Gran Bretaña: Kristian House BMC Racing Team
Campeón de Finlandia: Joonas Henttala Team Novo Nordisk
Campeón de Lituania: Aidis Kruopis Team Roth - Akros
Campeón de Suecia: Tobias Ludvigsson Team Sky


Última edición por numberfive el Jue 19 Ene 2017 - 13:19, editado 1 vez
Volver arriba Ir abajo
numberfive
Mánager del Lotto NL - Jumbo
avatar

Mensajes : 5917
Fecha de inscripción : 22/07/2010
Edad : 21

MensajeTema: Re: 16.01.2016 16.01.2016 Ruta Europa del Norte   Jue 19 Ene 2017 - 12:54

Premios

1 Ryan Mullen Lotto Soudal 1.750.000 + Plaza fija en el Mundial + Maillot de campeón de Irlanda
2 Krister Hagen Ag2r 1.500.000 + Maillot campeón de Noruega
3 Gert Joeaar WB Veranclassic Aqua Protect 1.300.000 + Maillot campeón de Estonia
4 Aleksejs Saramotins Israel Cycling Academy 1.100.000 + Maillot campeón de Letonia
5 Michael Reihs Rally Cycling 950.000 + Maillot campeón de Dinamarca
6 Kristian House BMC Racing Team 750.000 + Maillot campeón de Gran Bretaña
7 Martin Laas Verva ActiveJet Pro Cycling Team 500.000
8 Joonas Henttala Team Novo Nordisk 350.000 + Maillot de campeón de Finlandia
9 Aidis Kruopis Team Roth - Akros 125.000 + Maillot de campeón de Lituania
10 Joshua Edmondson Team Sky 50.000
Campeón de Suecia: Tobias Ludvigsson Team Sky 50.000 + Maillot campeón de Suecia
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: 16.01.2016 16.01.2016 Ruta Europa del Norte   

Volver arriba Ir abajo
 
16.01.2016 16.01.2016 Ruta Europa del Norte
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» 22.02.2016 26.02.2016 Volta ao Algarve em Bicicleta 2.1 POR
» 02.03.2016 02.03.2016 Trofej Umag - Umag Trophy 1.2 CRO
» 25.03.2016 25.03.2016 E3 Harelbeke 1.UWT BEL
» 20.08.2016 11.09.2016 - Vuelta a España ESP GT.HIS 21 días
» Quiniela LVM 2015-2016

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: COMPETICIONES 2017 :: RESULTADOS-
Cambiar a: