Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 Dias de competición

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
nostra
Mánager del Cannondale - Drapac Pro Cycling Team
avatar

Mensajes : 2895
Fecha de inscripción : 23/07/2010
Edad : 20
Localización : Palencia

MensajeTema: Dias de competición   Sáb 21 Ene 2017 - 13:05

- Boasson Hagen  56
Ruta Europa del Norte: 1
Tour de Oman 6
Omloop Het Nieuwsblad Elite 1
Kuurne-Bruxelles-Kuurne 1
Danilith - Nokere Koerse 1
Classic Loire Atlantique 1
Record Bank E3 Harelbeke 1
Gent-Wevelgem in Flanders Fields 1
Scheldeprijs 1
Paris-Roubaix 1
Tro-Bro Leon 1
Giro de Italia 21
Ronde van Limburg 1
Halle Ingooigem 1
Grote prijs Jean-Pierre Monseré 1
Grand Prix Cerami 1
Dwars door het Hageland – Aarschot 1
Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven 1
GP Stad Zottegem 1
Druivenkoers – Overijse 1
Memorial Rik Van Steenbergen 1
Tour du Doubs 1
Grand Prix de Wallonie 1
Kampioenschap van Vlaanderen 1
Prix d'Isbergues - Pas de Calais 1
Omloop van het Houtland Lichtervelde 1
Omloop Eurometropool 1
Tour de Vendée 1
Sparkassen Münsterland Giro 1
Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke 1
Paris-Bourges 1

- Ferrari 51
Ruta Italia: 1
La Méditerranéenne 5
Le Samyn 1
Danilith - Nokere Koerse 1
Giro dell'Appennino 1
Giro del Trentino 4
Amgen Tour of California 7
Winston Salem Cycling Classic 1
Carrefour Market Heistse Pijl 1
Ronde van Limburg 1
Tour de Beauce 5
Ride Bruges (Bruges Cycling Classic) 1
Halle Ingooigem 1
Grote prijs Jean-Pierre Monseré 1
Grand Prix Cerami 1
Trofeo Matteotti 1
Dwars door het Hageland – Aarschot 1
Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven 1
GP Stad Zottegem 1
Druivenkoers – Overijse 1
Memorial Rik Van Steenbergen 1
PostNord Danmark Rundt - Tour of Denmark 5
Omloop van het Houtland Lichtervelde 1
Omloop Eurometropool 1
Giro dell'Emilia 1
Vuelta Chihuahua Internacional 5

- Bole 61
Grand Prix Cycliste la Marseillaise: 1
Etoile de Bessèges 5
Clasica de Almeria 1
Classic Sud Ardèche - Souvenir Francis Delpech 1
Royal Bernard Drome Classic 1
Classic Loire Atlantique 1
Route Adélie de Vitré 1
La Roue Tourangelle Région Centre Val de Loire 1
Klasika Primavera de Amorebieta 1
Paris Camembert 1
Tour du Finistère 1
Giro de Italia 21
Sibiu Cycling Tour 5
Tour of Britain 8
PostNord Danmark Rundt - Tour of Denmark 5
Prix d'Isbergues - Pas de Calais 1
Sparkassen Münsterland Giro 1
Vuelta Chihuahua Internacional 5

- Bookwalter 56
CRI América del Norte: 1
Ruta América del Norte:1
G.P. Costa degli Etruschi 1
GP Industria & Artigianato 1
Settimana Internazionale Coppi e Bartali 4
Gran Premio Miguel Indurain 1
Vuelta Ciclista a La Rioja 1
Klasika Primavera de Amorebieta 1
Giro dell'Appennino 1
Tour of the Gila 5
Amgen Tour of California 7
Winston Salem Cycling Classic 1
Philadelphia International Cycling Classic 1
Tour de Beauce 5
Trofeo Matteotti 1
The Larry H.Miller Tour of Utah 7
Tour of Colorado 4
The Reading 120 1
Coppa Agostoni - Giro delle Brianze 1
99° Coppa Bernocchi - 42° GP BPM 1
Memorial Marco Pantani 1
Tour of China II 7
Giro dell'Emilia 1
Milano-Torino 1

- Golas 54
Trofeo Serra de Tramuntana: 1
G.P. Costa degli Etruschi 1
Clasica de Almeria 1
GP Industria & Artigianato 1
Settimana Internazionale Coppi e Bartali 4
Gran Premio Miguel Indurain 1
Vuelta Ciclista a La Rioja 1
Klasika Primavera de Amorebieta 1
Giro dell'Appennino 1
Giro del Trentino 4
Giro de Italia 21
Sibiu Cycling Tour 5
Trofeo Matteotti 1
Tour of Britain 8
Coppa Agostoni - Giro delle Brianze 1
99° Coppa Bernocchi - 42° GP BPM 1
Memorial Marco Pantani 1

- Bettiol (J) 77
Ruta Italia: 1
Trofeo Serra de Tramuntana: 1
Clasica de Almeria 1
GP Industria & Artigianato 1
Settimana Internazionale Coppi e Bartali 4
Gran Premio Miguel Indurain 1
Vuelta Ciclista a La Rioja 1
Klasika Primavera de Amorebieta 1
Giro dell'Appennino 1
Liège - Bastogne - Liège U25 1
Giro del Trentino 4
57° GP Industria & Commercio 1
Gran Premio della Liberazione 1
Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt (U23) 1
Giro de Italia 16 Lesion
Giro Ciclistico della Valle d'Aosta Mont Blanc 6
The Larry H.Miller Tour of Utah 7
42° Gran Premio Sportivi di Poggiana-42 Trofeo Bonin Costruzioni-7° Gran premio Pasta Zara 1
Gp Capodarco Comunita Di Capodarco 1
Tour de l'Avenir 8
Tour of Britain 8
Coppa Agostoni - Giro delle Brianze 1
99° Coppa Bernocchi - 42° GP BPM 1
Memorial Marco Pantani 1
Tour of China II 7

- De Maar 57
CRI Holanda: 1
Trofeo Serra de Tramuntana: 1
G.P. Costa degli Etruschi 1
Tour de Oman 6
GP Industria & Artigianato 1
Gran Premio Miguel Indurain 1
Vuelta Ciclista a La Rioja 1
Klasika Primavera de Amorebieta 1
Giro del Trentino 4
Giro de Italia 21
Sibiu Cycling Tour 5
Trofeo Matteotti 1
Tour of Britain 8
Coppa Agostoni - Giro delle Brianze 1
99° Coppa Bernocchi - 42° GP BPM 1
Memorial Marco Pantani 1
Giro dell'Emilia 1
Milano-Torino 1

- Earle 47
Trofeo Serra de Tramuntana: 1
Grand Prix Cycliste la Marseillaise: 1
Clasica de Almeria 1
Tour de Oman 6
Classic Sud Ardèche - Souvenir Francis Delpech 1
Royal Bernard Drome Classic 1
Route Adélie de Vitré 1
La Roue Tourangelle Région Centre Val de Loire 1
Paris-Camembert 1
Tour du Finistère 1
Tro-Bro Leon 1
Amgen Tour of California 7
Winston Salem Cycling Classic 1
Philadelphia International Cycling Classic 1
Tour de Beauce 5
Sibiu Cycling Tour 5
Tour du Doubs 1
PostNord Danmark Rundt - Tour of Denmark 5
Prix d'Isbergues - Pas de Calais 1
Vuelta Chihuahua Internacional 5

- Suarez 48
Trofeo Serra de Tramuntana: 1
Clasica de Almeria 1
Le Samyn 1
Danilith - Nokere Koerse 1
Gran Premio Miguel Indurain 1
Vuelta Ciclista a La Rioja 1
Klasika Primavera de Amorebieta 1
Giro del Trentino 4
Vuelta a Castilla y Leon 3
Tour des Fjords 6
Carrefour Market Heistse Pijl 1
Ronde van Limburg 1
Tour de Beauce 5
Ride Bruges (Bruges Cycling Classic) 1
Halle Ingooigem 1
Grote prijs Jean-Pierre Monseré 1
The Larry H.Miller Tour of Utah 7
Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven 1
GP Stad Zottegem 1
Druivenkoers – Overijse 1
Tour of Colorado 4
Memorial Rik Van Steenbergen 1
Grand Prix de Wallonie 1
Kampioenschap van Vlaanderen 1
Milano-Torino 1

- Claeys 53
Grand Prix Cycliste la Marseillaise: 1
Etoile de Bessèges 5
Omloop Het Nieuwsblad Elite 1
Kuurne-Bruxelles-Kuurne 1
Le Samyn 1
Danilith - Nokere Koerse 1
Classic Loire Atlantique 1
Record Bank E3 Harelbeke 1
Gent-Wevelgem in Flanders Fields 1
Scheldeprijs 1
Paris-Roubaix 1
Tro-Bro Leon 1
Giro de Italia 21
Carrefour Market Heistse Pijl 1
Ronde van Limburg 1
Grote prijs Jean-Pierre Monseré 1
Grand Prix Cerami 1
Dwars door het Hageland – Aarschot 1
Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven 1
GP Stad Zottegem 1
Druivenkoers – Overijse 1
Memorial Rik Van Steenbergen 1
Tour du Doubs 1
Grand Prix de Wallonie 1
Kampioenschap van Vlaanderen 1
Omloop van het Houtland Lichtervelde 1
Tour de Vendée 1
Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke 1
Paris-Bourges 1

- Lovassy 49
G.P. Costa degli Etruschi 1
Tour de Oman 6
Omloop Het Nieuwsblad Elite 1
Kuurne-Bruxelles-Kuurne 1
Le Samyn 1
Record Bank E3 Harelbeke 1
Gent-Wevelgem in Flanders Fields 1
Scheldeprijs 1
Paris-Roubaix 1
Giro del Trentino 4
Vuelta a Castilla y Leon 3
Tour des Fjords 6
Carrefour Market Heistse Pijl 1
Ronde van Limburg 1
Ride Bruges (Bruges Cycling Classic) 1
Halle Ingooigem 1
Grote prijs Jean-Pierre Monseré 1
Grand Prix Cerami 1
Trofeo Matteotti 1
Dwars door het Hageland – Aarschot 1
Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven 1
GP Stad Zottegem 1
Druivenkoers – Overijse 1
Memorial Rik Van Steenbergen 1
PostNord Danmark Rundt - Tour of Denmark 5
Omloop van het Houtland Lichtervelde 1
Omloop Eurometropool 1
Sparkassen Münsterland Giro 1
Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke 1
Paris-Bourges 1

- Monguzzi 54
Ruta Italia: 1
Grand Prix Cycliste la Marseillaise: 1
G.P. Costa degli Etruschi 1
Classic Sud Ardèche - Souvenir Francis Delpech 1
Royal Bernard Drome Classic 1
GP Industria & Artigianato 1
Classic Loire Atlantique 1
Route Adélie de Vitré 1
La Roue Tourangelle Région Centre Val de Loire 1
Giro dell'Appennino 1
Paris Camembert 1
Tour du Finistère 1
Tro-Bro Leon 1
Giro de Italia 21
Sibiu Cycling Tour 5
Trofeo Matteotti 1
Tour du Doubs 1
Coppa Agostoni - Giro delle Brianze 1
99° Coppa Bernocchi - 42° GP BPM 1
Memorial Marco Pantani 1
Tour of China II 7
Giro dell'Emilia 1
Tour de Vendée 1
Milano-Torino 1

- Stepniak 58
Trofeo Serra de Tramuntana: 1
Grand Prix Cycliste la Marseillaise: 1
Etoile de Bessèges 5
Clasica de Almeria 1
Classic Sud Ardèche - Souvenir Francis Delpech 1
Royal Bernard Drome Classic 1
Classic Loire Atlantique 1
Route Adélie de Vitré 1
Gran Premio Miguel Indurain 1
Vuelta Ciclista a La Rioja 1
Paris-Camembert 1
Tour du Finistère 1
Tro-Bro Leon 1
Giro de Italia 21
Sibiu Cycling Tour 5
Tour of Britain 8
Prix d'Isbergues - Pas de Calais 1
Tour de Vendée 1
Vuelta Chihuahua Internacional 5

- Schillinger 53
Grand Prix Cycliste la Marseillaise: 1
Etoile de Bessèges 5
Omloop Het Nieuwsblad Elite 1
Kuurne-Bruxelles-Kuurne 1
Le Samyn 1
Danilith - Nokere Koerse 1
Record Bank E3 Harelbeke 1
Gent-Wevelgem in Flanders Fields 1
Route Adélie de Vitré 1
La Roue Tourangelle Région Centre Val de Loire 1
Scheldeprijs 1
Paris-Roubaix 1
Vuelta a Castilla y Leon 3
Tour des Fjords 6
Carrefour Market Heistse Pijl 1
Ronde van Limburg 1
Tour de Beauce 5
Ride Bruges (Bruges Cycling Classic) 1
Halle Ingooigem 1
Grote prijs Jean-Pierre Monseré 1
Grand Prix Cerami 1
Dwars door het Hageland – Aarschot 1
Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven 1
GP Stad Zottegem 1
Druivenkoers – Overijse 1
Memorial Rik Van Steenbergen 1
Tour du Doubs 1
Grand Prix de Wallonie 1
Kampioenschap van Vlaanderen 1
Omloop van het Houtland Lichtervelde 1
Prix d'Isbergues - Pas de Calais 1
Omloop Eurometropool 1
Tour de Vendée 1
Vuelta Chihuahua Internacional 5

- Kuroeda (J) 66
Ruta Asia: 1
Grand Prix Cycliste la Marseillaise: 1
Etoile de Bessèges 5
Classic Sud Ardèche - Souvenir Francis Delpech 1
Royal Bernard Drome Classic 1
Classic Loire Atlantique 1
Route Adélie de Vitré 1
La Roue Tourangelle Région Centre Val de Loire 1
Ronde van Vlaanderen Beloften 1
Paris-Camembert 1
Liège - Bastogne - Liège U25 1
Tro-Bro Leon 1
57° GP Industria & Commercio 1
Gran Premio della Liberazione 1
Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt (U23) 1
Vuelta a Castilla y Leon 3
Tour des Fjords 6
Giro Ciclistico d'Italia 10
Omloop Het Nieuwsblad Beloften/Circuit Het Nieuwsblad Espoirs 1
Giro Ciclistico della Valle d'Aosta Mont Blanc 6
42° Gran Premio Sportivi di Poggiana-42 Trofeo Bonin Costruzioni-7° Gran premio Pasta Zara 1
Gp Capodarco Comunita Di Capodarco 1
Tour de l'Avenir 8
Tour du Doubs 1
PostNord Danmark Rundt - Tour of Denmark 5
Prix d'Isbergues - Pas de Calais 1
Ruota d'Oro - GP Festa del Perdono 1
89°Piccolo Giro di Lombardia 1
Sparkassen Münsterland Giro 1
Paris-Tours Espoirs 1

- Carthy (J) 88
Ruta Europa del Norte: 1
Trofeo Serra de Tramuntana: 1
Clasica de Almeria 1
GP Industria & Artigianato 1
Settimana Internazionale Coppi e Bartali 4
Gran Premio Miguel Indurain 1
Vuelta Ciclista a La Rioja 1
Klasika Primavera de Amorebieta 1
Giro dell'Appennino 1
Liège - Bastogne - Liège U25 1
Giro del Trentino 4
57° GP Industria & Commercio 1
Gran Premio della Liberazione 1
Giro de Italia 21
Giro Ciclistico d'Italia 10
Giro Ciclistico della Valle d'Aosta Mont Blanc 6
42° Gran Premio Sportivi di Poggiana-42 Trofeo Bonin Costruzioni-7° Gran premio Pasta Zara 1
Tour de l'Avenir 8
Tour of Britain 8
Coppa Agostoni - Giro delle Brianze 1
99° Coppa Bernocchi - 42° GP BPM 1
Memorial Marco Pantani 1
Tour of China II 7
Ruota d'Oro - GP Festa del Perdono 1
Giro dell'Emilia 1
89°Piccolo Giro di Lombardia 1
Milano-Torino 1
Paris-Tours Espoirs 1

- Galta (J) 64
Ruta Europa del Norte: 1
La Méditerranéenne 5
Omloop Het Nieuwsblad Elite 1
Kuurne-Bruxelles-Kuurne 1
Le Samyn 1
Danilith - Nokere Koerse 1
Record Bank E3 Harelbeke 1
Gent-Wevelgem in Flanders Fields 1
Scheldeprijs 1
Paris-Roubaix 1
Ronde van Vlaanderen Beloften 1
Liège - Bastogne - Liège U25 1
57° GP Industria & Commercio 1
Gran Premio della Liberazione 1
Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt (U23) 1
Vuelta a Castilla y Leon 3
Tour des Fjords 6
Carrefour Market Heistse Pijl 1
Giro Ciclistico d'Italia 10
Ride Bruges (Bruges Cycling Classic) 1
Halle Ingooigem 1
Omloop Het Nieuwsblad Beloften/Circuit Het Nieuwsblad Espoirs 1
Giro Ciclistico della Valle d'Aosta Mont Blanc 6
Grote prijs Jean-Pierre Monseré 1
Dwars door het Hageland – Aarschot 1
42° Gran Premio Sportivi di Poggiana-42 Trofeo Bonin Costruzioni-7° Gran premio Pasta Zara 1
Gp Capodarco Comunita Di Capodarco 1
Tour de l'Avenir 5 -lesion-
Omloop van het Houtland Lichtervelde 1
Ruota d'Oro - GP Festa del Perdono 1
Omloop Eurometropool 1
89°Piccolo Giro di Lombardia 1
Sparkassen Münsterland Giro 1
Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke 1
Paris-Bourges 1
Paris-Tours Espoirs 1

- Brutt 53
Tour de Oman 6
Classic Sud Ardèche - Souvenir Francis Delpech 1
Royal Bernard Drome Classic 1
GP Industria & Artigianato 1
Classic Loire Atlantique 1
Route Adélie de Vitré 1
La Roue Tourangelle Région Centre Val de Loire 1
Giro dell'Appennino 1
Paris Camembert 1
Tour du Finistère 1
Tro-Bro Leon 1
Vuelta a Castilla y Leon 3
Tour des Fjords 6
Tour de Beauce 5
Trofeo Matteotti 1
The Larry H.Miller Tour of Utah 7
Tour of Colorado 4
Tour du Doubs 1
Coppa Agostoni - Giro delle Brianze 1
99° Coppa Bernocchi - 42° GP BPM 1
Memorial Marco Pantani 1
Prix d'Isbergues - Pas de Calais 1
Giro dell'Emilia 1
Vuelta Chihuahua Internacional 5

- Daniel (J) 84
CRI América del Norte: 1
Ruta América del Norte:1
La Méditerranéenne 5
Omloop Het Nieuwsblad Elite 1
Kuurne-Bruxelles-Kuurne 1
Danilith - Nokere Koerse 1
Record Bank E3 Harelbeke 1
Gent-Wevelgem in Flanders Fields 1
Scheldeprijs 1
Paris-Roubaix 1
Ronde van Vlaanderen Beloften 1
Liège - Bastogne - Liège U25 1
Tour of the Gila 5
Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt (U23) 1
Amgen Tour of California 7
Winston Salem Cycling Classic 1
Philadelphia International Cycling Classic 1
Giro Ciclistico d'Italia 10
Ride Bruges (Bruges Cycling Classic) 1
Omloop Het Nieuwsblad Beloften/Circuit Het Nieuwsblad Espoirs 1
Giro Ciclistico della Valle d'Aosta Mont Blanc 6
The Larry H.Miller Tour of Utah 7
Tour of Colorado 4
Tour de l'Avenir 8
The Reading 120 1
Grand Prix de Wallonie 1
Kampioenschap van Vlaanderen 1
Tour of China II 7
Ruota d'Oro - GP Festa del Perdono 1
Omloop Eurometropool 1
89°Piccolo Giro di Lombardia 1
Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke 1
Paris-Bourges 1
Paris-Tours Espoirs 1

- Magner 53
Ruta América del Norte:1
Grand Prix Cycliste la Marseillaise: 1
Etoile de Bessèges 5
Classic Sud Ardèche - Souvenir Francis Delpech 1
Royal Bernard Drome Classic 1
Classic Loire Atlantique 1
Route Adélie de Vitré 1
La Roue Tourangelle Région Centre Val de Loire 1
Paris-Camembert 1
Tour du Finistère 1
Tro-Bro Leon 1
Tour of the Gila 5
Amgen Tour of California 7
Winston Salem Cycling Classic 1
Philadelphia International Cycling Classic 1
Tour de Beauce 5
The Larry H.Miller Tour of Utah 7
Tour of Colorado 4
The Reading 120 1
Prix d'Isbergues - Pas de Calais 1
Tour de Vendée 1
Vuelta Chihuahua Internacional 5

- Dunne (J) 65
Ruta Europa del Norte: 1
La Méditerranéenne 5
Omloop Het Nieuwsblad Elite 1
Kuurne-Bruxelles-Kuurne 1
Le Samyn 1
Record Bank E3 Harelbeke 1
Gent-Wevelgem in Flanders Fields 1
Scheldeprijs 1
Paris-Roubaix 1
Ronde van Vlaanderen Beloften 1
57° GP Industria & Commercio 1
Gran Premio della Liberazione 1
Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt (U23) 1
Amgen Tour of California 7
Winston Salem Cycling Classic 1
Carrefour Market Heistse Pijl 1
Giro Ciclistico d'Italia 10
Ride Bruges (Bruges Cycling Classic) 1
Halle Ingooigem 1
Omloop Het Nieuwsblad Beloften/Circuit Het Nieuwsblad Espoirs 1
Giro Ciclistico della Valle d'Aosta Mont Blanc 6
Dwars door het Hageland – Aarschot 1
42° Gran Premio Sportivi di Poggiana-42 Trofeo Bonin Costruzioni-7° Gran premio Pasta Zara 1
Gp Capodarco Comunita Di Capodarco 1
Tour de l'Avenir 8
Grand Prix de Wallonie 1
Kampioenschap van Vlaanderen 1
Omloop van het Houtland Lichtervelde 1
Ruota d'Oro - GP Festa del Perdono 1
Omloop Eurometropool 1
89°Piccolo Giro di Lombardia 1
Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke 1
Paris-Bourges 1
Paris-Tours Espoirs 1

- Malecki (J) 66
G.P. Costa degli Etruschi 1
Tour de Oman 6
GP Industria & Artigianato 1
Ronde van Vlaanderen Beloften 1
Giro dell'Appennino 1
Liège - Bastogne - Liège U25 1
57° GP Industria & Commercio 1
Gran Premio della Liberazione 1
Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt (U23) 1
Vuelta a Castilla y Leon 3
Tour des Fjords 6
Giro Ciclistico d'Italia 10
Omloop Het Nieuwsblad Beloften/Circuit Het Nieuwsblad Espoirs 1
Giro Ciclistico della Valle d'Aosta Mont Blanc 6
42° Gran Premio Sportivi di Poggiana-42 Trofeo Bonin Costruzioni-7° Gran premio Pasta Zara 1
Gp Capodarco Comunita Di Capodarco 1
Tour de l'Avenir 8
Coppa Agostoni - Giro delle Brianze 1
99° Coppa Bernocchi - 42° GP BPM 1
Memorial Marco Pantani 1
Tour of China II 7
Ruota d'Oro - GP Festa del Perdono 1
Giro dell'Emilia 1
89°Piccolo Giro di Lombardia 1
Sparkassen Münsterland Giro 1
Paris-Bourges 1
Paris-Tours Espoirs 1

- Pate 36
Ruta América del Norte:1
La Méditerranéenne 5
Settimana Internazionale Coppi e Bartali 4
Tour of the Gila 5
Amgen Tour of California 7
Winston Salem Cycling Classic 1
Philadelphia International Cycling Classic 1
The Larry H.Miller Tour of Utah 7
Tour of Colorado 4
The Reading 120 1

- McClure (J) 81
Ruta América del Norte:1
Trofeo Serra de Tramuntana: 1
Clasica de Almeria 1
Settimana Internazionale Coppi e Bartali 4
Gran Premio Miguel Indurain 1
Vuelta Ciclista a La Rioja 1
Ronde van Vlaanderen Beloften 1
Klasika Primavera de Amorebieta 1
Tour of the Gila 5
Gran Premio della Liberazione 1
Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt (U23) 1
Amgen Tour of California 7
Winston Salem Cycling Classic 1
Philadelphia International Cycling Classic
Giro Ciclistico d'Italia 10
Omloop Het Nieuwsblad Beloften/Circuit Het Nieuwsblad Espoirs 1
Giro Ciclistico della Valle d'Aosta Mont Blanc 6
The Larry H.Miller Tour of Utah 7
Tour of Colorado 4
Gp Capodarco Comunita Di Capodarco 1
Tour de l'Avenir 8
The Reading 120 1
PostNord Danmark Rundt - Tour of Denmark 5
Tour of China II 7
Ruota d'Oro - GP Festa del Perdono 1
89°Piccolo Giro di Lombardia 1
Milano-Torino 1
Paris-Tours Espoirs 1

- Retschke 40
La Méditerranéenne 5
Omloop Het Nieuwsblad Elite 1
Le Samyn 1
Danilith - Nokere Koerse 1
Record Bank E3 Harelbeke 1
Gent-Wevelgem in Flanders Fields 1
Scheldeprijs 1
Paris-Roubaix 1
Tour of the Gila 5
Vuelta a Castilla y Leon 3
Tour des Fjords 6
Carrefour Market Heistse Pijl 1
Ronde van Limburg 1
Ride Bruges (Bruges Cycling Classic) 1
Grote prijs Jean-Pierre Monseré 1
Dwars door het Hageland – Aarschot 1
Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven 1
GP Stad Zottegem 1
Druivenkoers – Overijse 1
Memorial Rik Van Steenbergen 1
The Reading 120 1
Grand Prix de Wallonie 1
Kampioenschap van Vlaanderen 1
Omloop van het Houtland Lichtervelde 1
Omloop Eurometropool 1


Hasta Paris Tours U25
Volver arriba Ir abajo
 
Dias de competición
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» me hago pajas cada 3 dias
» Independiente Santafe
» Diarios de Motocicleta - Aventura Americana
» Buenos días por la noche.
» quien va a ganar el balon de oro?

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: EQUIPOS CONTINENTALES PROFESIONALES :: TREK-SEGAFREDO -
Cambiar a: