Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 Resultados

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
nostra
Mánager del EF Education First - Drapac P/B Cannondale
avatar

Mensajes : 2938
Fecha de inscripción : 23/07/2010
Edad : 20
Localización : Palencia

MensajeTema: Resultados   Jue 26 Ene 2017 - 12:20

- Boasson Hagen
1º Paris Roubaix
1º Sparkassen Münsterland Giro
2º Et13 Giro de Italia (LL-Spr)
2º Tour de Vendée
3º Kuurne-Bruxelles-Kuurne
3º Memorial Rik Van Steenbergen
3º Omloop van het Houtland Lichtervelde
4º Grote prijs Jean-Pierre Monseré
4º Grand Prix Cerami
4º Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke
5º Et3 Giro de Italia (LL-Spr)
6º Et1 Tour of Oman (LL-Spr)
6º Et2 Giro de Italia (LL-Spr)
6º Et12 Giro de Italia (LL-Spr)
7º Et1 Giro de Italia (LL-Spr)
8º E3 Harelbeke
8º Tro-Bro Leon
9º Et7 Giro de Italia (LL-Spr)
9º Prix d'Isbergues - Pas de Calais
10º Tour du Doubs
11º Halle Ingooigem
11º Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven
12º Ronde van Limburg
15º GP Stad Zottegem
19º Omloop Het Nieuwsblad Elite
21º Gent Wevelgem
24º Scheldeprijs
78º Giro de Italia

9º Regularidad Giro de Italia

- Ferrari
2º Et 2 Vuelta Chihuahua Internacional (LL-Spr)
3º Et 1 PostNord Danmark Rundt - Tour of Denmark (LL-Spr)
3º Et 3 Vuelta Chihuahua Internacional (LL-Spr)
4º Et 4 PostNord Danmark Rundt - Tour of Denmark (LL-Spr)
5º Winston Salem Cycling Classic
5º Et 2 PostNord Danmark Rundt - Tour of Denmark (LL-Spr)
6º Et 3 PostNord Danmark Rundt - Tour of Denmark (LL-Spr)
6º Et 1 Vuelta Chihuahua Internacional (Cri-Prl)
10º Ronde van Limburg

5º Regularidad PostNord Danmark Rundt - Tour of Denmark
5º Regularidad Vuelta Chihuaua Internacional

- Bole
1º Et3 Sibiu Cycling Tour (LL-Spr)
3º Et1 Etoile de Bessegues (LL-Spr)
7º Et 1Tour of Britain (LL-Spr)
8º Klasika Primavera de Amorebieta (MM)
9º Et2 Etoile de Bessegues (LL-Spr)
14º  La Roue Tourangelle Région Centre Val de Loire - Trophée Harmonie Mutuelle (MM)
130º Giro de Italia

- Bookwalter
1º Et3 Tour of the Gila (CRI)
3º Tour of the Gila
4º Et3 The Larry H.Miller Tour of Utah (CRI)
5º Et5 Tour of Beauce (LL)
7º CRI América del Norte
7º Et1 Tour of the Gila (M)
7º Et6 The Larry H.Miller Tour of Utah (MM)
7º The Larry H.Miller Tour of Utah
8º The Reading 120 (MM)
10º Trofeo Matteotti

- Golas
4º Et15 Giro de Italia (M)
73º Giro de Italia

- Bettiol (J)
2º Et 4 Tour del Avenir (U25) - (LL-Spr)
2º Gp Capodarco Comunita Di Capodarco (U25) - (MM)
3º Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt  (U25) - (LL)
4º 10° Tr. Città di S. Vendemiano - 57° GP Industria & Commercio (U25) - (MM)
6º Et1 Giro Ciclistico della Valle d'Aosta Mont Blanc 2.2U
9º Et5 The Larry H.Miller Tour of Utah (LL)
10º Et4 The Larry H.Miller Tour of Utah (M)
13º 42° Gran Premio Sportivi di Poggiana-42 Trofeo Bonin Costruzioni-7° Gran premio Pasta Zara (U25) - (MM)
21º Tour del Avenir

2º Jovenes Klasika Primavera de Amorebieta (MM)
3º Jovenes The Larry HMiller Tour of Utah
5º Jovenes Tour of Britain

- De Maar
1º Et 1Tour of Britain (LL-Spr)
4º CRI Holanda
4º Et 3 Tour of Britain (CRI)
4º Tour of Britain
5º Et17 Giro de Italia (M)
5º Et2 Sibiu Cycling Tour (LL)
6º Sibiu Cycling Tour
6º Et 2 Tour of Britain (MM)
6º Et 6 Tour of Britain (MM)
6º Et 8 Tour of Britain (LL-Spr)
8º Et1 Sibiu Cycling Tour (PRL)
9º Et5 Sibiu Cycling Tour (MM)
10º Et4 Sibiu Cycling Tour (MON)
14º Coppa Agostoni - Giro delle Brianze
16º GP Miguel Indurain
18º Giro dell'Emilia
42º Giro de Italia

3º Regularidad Tour of Britain

- Earle
1º Et7 Tour of California (LL-Escapada)
2º Et 5 Vuelta Chihuahua Internacional (MM)
4º Et6 Tour of Oman (LL-Spr)
5º Vuelta Chihuahua Internacional
7º Et8 Tour of California (LL-Spr-Escapada)
10º Classic Sud Ardèche - Souvenir Francis Delpech (LL- Cotas; Escapada)

7º Regularidad Tour of California

Combatividad Classic Sud Ardèche - Souvenir Francis Delpech

- Suarez

1º Montaña Tour of Colorado
Combatividad Et4 Tour des Fjords (LL)

- Claeys
8º Memorial Rik Van Steenbergen
15º Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven
26º E3 Harelbeke
137º Giro de Italia

- Lovassy
16º Tour des Fjords
20º Memorial Rik Van Steenbergen

- Monguzzi
2º Et4 Sibiu Cycling Tour (MON)
2º 99° Coppa Bernocchi - 42° GP BPM
13º Tour du Doubs
82º Giro de Italia

1º Montaña Sibiu Cycling Tour

Combatividad Et4 Sibiu Cycling Tour (MON)
Combatividad 99° Coppa Bernocchi - 42° GP BPM

- Stepniak
4º Et 7 Tour of Britain (LL)
146º Giro de Italia

Combatividad Et 7 Tour of Britain (LL)

- Schillinger
9º Druivenkoers - Overijse
19º Memorial Rik Van Steenbergen
20º Gent Wevelgem
20º Paris Roubaix

- Kuroeda (J)
3º Et3 Giro Ciclistico della Valle d'Aosta Mont Blanc 2.2U (M)
5º Et5 Giro Ciclistico d'Italia (LL-Spr)
14º Tour des Fjords
17º GP Cycliste la Marseillaise
20º Sparkassen Münsterland Giro

Combatividad Et1 Vuelta CyL (LL)

1º Jovenes Sparkassen Münsterland Giro
3º Jovenes Tour des Fjords
6º Jovenes Tour du Doubs
8º Jovenes GP Cycliste la Marseillaise

- Carthy (J)
6º Et11 Giro de Italia (MM)
6º Et6 Giro Ciclistico della Valle d'Aosta Mont Blanc 2.2U (CRI Escalada)
7º Giro Ciclistico della Valle d'Aosta Mont Blanc 2.2U
11º Giro Ciclistico d'Italia (U25)
14º 42° Gran Premio Sportivi di Poggiana-42 Trofeo Bonin Costruzioni-7° Gran premio Pasta Zara (u25) - (MM)
15º Ruota d'Oro - GP Festa del Perdono (U25) - (MM)
68º Giro de Italia

Combatividad Et 2 Tour of Britain (MM)

1º Montaña Tour of Britain

7º Jovenes Giro del Trentino
8º Jovenes Tour of Britain
10º Jovenes Klasika Primavera de Amorebieta (MM)

- Galta (J)
1º Et2 Giro Ciclistico della Valle d'Aosta Mont Blanc 2.2U (M)
3º Paris Tours Espoirs (LL- U25)
6º Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt (LL- U25)
9º 89°Piccolo Giro di Lombardia (MM- U25)
12º Scheldeprijs (PAV)
22º Tour des Fjords

3º Jovenes Sparkassen Münsterland Giro
4º Jovenes Scheldeprijs
5º Jovenes Tour des Fjords
8º Jovenes Gent - Wevelgem (PAV)

Combatividad Et2 Giro Ciclistico della Valle d'Aosta Mont Blanc 2.2U (M)

- Brutt
8º Et6 The Larry H.Miller Tour of Utah (MM)
16º The Larry H.Miller Tour of Utah
18º Royal Bernard Drome Classic (LL- Cotas; Escapada)
Supercombatividad Tour of Beauce

1º Montaña Tour of Beauce

- Daniel (J)
3º Ronde van Vlaanderen Beloften (PAV - U25)
3º Paris-Bourges
8º Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt (LL- U25)
9º The Reading 120 (MM)
10º CRI América del Norte
16º Paris Tours Espoirs (LL- U25)

2º Jovenes Paris-Bourges
4º Jovenes The Reading 120 (MM)
6º Jovenes Record Bank E3 Harelbeke (PAV)
9º Jovenes Tour of the Gila

- Magner
7º The Reading 120 (MM)
Supercombatividad The Larry H.Miller Tour of Utah

- Dunne (J)
11º Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt (LL- U25)

Combatividad Et4 Giro Ciclistico della Valle d'Aosta Mont Blanc 2.2U (LL)

- Malecki (J)

- Pate
Combatividad Et1 Tour of California (LL)

- McClure (J)
10º The Reading 120 (MM)
12º Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt (LL- U25)

5º Jovenes The Reading 120 (MM)

- Retschke

Hasta Paris Tours U25
Volver arriba Ir abajo
 
Resultados
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» FUL - RESULTADOS TEMPORADA 2007/2008
» ALM - Resultados Champions League 2008/09
» Quinigol: Resultados de boletos.
» Resultados elecciones europeas 2013
» Resultados J.2 FMF

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: EQUIPOS CONTINENTALES PROFESIONALES :: TREK-SEGAFREDO -
Cambiar a: