Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 Copa España

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
pinchosalas
Mánager del Movistar Team
avatar

Mensajes : 3093
Fecha de inscripción : 19/03/2015
Edad : 29
Localización : Salas de los Infantes

MensajeTema: Copa España   Vie 27 Ene 2017, 20:59

26.01.2017 26.01.2017 Trofeo Porreres, Felanitx, Ses Salines, Campos ESP 1.1

1 Sonny Colbrelli Israel Cycling Academy 20
2 Tiesj Benoot Delko - Marseille Provence KTM 18
3 Lucas Sebastián Haedo BMC Racing Team 16
4 Daryl Impey Burgos - BH 14
5 Tiego Justo Burgos - BH 12
6 Valerio Conti Androni Giocattoli - Sidermec 10
7 Omar Fraile Androni Giocattoli - Sidermec 9
8 Tim Wellens Wanty - Groupe Gobert 8
9 Tom Bohli Androni Giocattoli - Sidermec 7
10 Paul Martens Delko - Marseille Provence KTM 6
11 Eduard Prades Euskadi Basque Country - Murias 5
12 Carlos Betancur Team Roth - Akros 4
13 Gediminas Bagdonas Israel Cycling Academy 3
14 Mauro Finetto Team Roth - Akros 2
15 Mauro Abel Richeze Israel Cycling Academy 1

CLASIFICACIÓN:

1º Androni Giocattoli - Sidermec 26
2º Burgos - BH 26
3º Israel Cycling Academy 24
4º Delko - Marseille Provence KTM 24
5º BMC Racing Team 16
6º Wanty - Groupe Gobert 8
7º Roth - Akros 6
8º Euskadi Basque Country - Murias 5

CALENDARIO:

26.01.2017 26.01.2017 Trofeo Porreres, Felanitx, Ses Salines, Campos ESP 1.1
27.01.2017 27.01.2017 Trofeo Andratx-Mirador des ColomerTrofeo Andratx-Mirador des Colomer ESP 1.1
28.01.2017 28.01.2017 Trofeo Serra de Tramuntana ESP 1.1
29.01.2017 29.01.2017 Trofeo Palma ESP 1.1
11.02.2017 11.02.2017 Vuelta Ciclista a la Región de Murcia "Costa Calida" ESP 1.1
12.02.2017 12.02.2017 Clasica de Almeria ESP 1.1
01.04.2017 01.04.2017 Gran Premio Miguel Indurain ESP 1.1
02.04.2017 02.04.2017 Vuelta Ciclista a La Rioja ESP 1.1
09.04.2017 09.04.2017 Klasika Primavera de Amorebieta ESP 1.1
25.07.2017 25.07.2017 Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika ESP 1.1  
31.07.2017 31.07.2017 Circuito de Getxo "Memorial Ricardo Otxoa" ESP 1.1

_________________
Volver arriba Ir abajo
En línea
pinchosalas
Mánager del Movistar Team
avatar

Mensajes : 3093
Fecha de inscripción : 19/03/2015
Edad : 29
Localización : Salas de los Infantes

MensajeTema: Re: Copa España   Dom 29 Ene 2017, 14:54

27.01.2017 27.01.2017 Trofeo Andratx-Mirador des ColomerTrofeo Andratx-Mirador des Colomer ESP 1.1

1º Angel Madrazo Israel Cycling Academy 20
2º Matteo Spreafico Androni Giocattoli - Sidermec 18
3º Ricardo García Euskadi Basque Country - Murias 16
4º Michele Scarponi Team Novo Nordisk 14
5º Kenny Elissonde Androni Giocattoli - Sidermec 12
6º Omar Fraile Androni Giocattoli - Sidermec 10
7º Edgar Pinto Team Novo Nordisk 9
8º Florian Gaugl Androni Giocattoli - Sidermec 8
9º Maurits Lammertink UAE Abu Dhabi 7
10º Jelle Wallays Rádio Popular - Boavista 6
11º Vitaliy Buts Rádio Popular - Boavista 5
12º Rubén Fernández Rádio Popular - Boavista 4
13º Arkaitz Durán UAE Abu Dhabi 3
14º Carlos Betancur Team Roth - Akros 2
15º Eduard Prades Euskadi Basque Country - Murias 1

CLASIFICACIÓN:

1º Androni Giocattoli - Sidermec 74
2º Israel Cycling Academy 44
3º Burgos - BH 26
4º Delko - Marseille Provence KTM 24
5º Team Novo Nordisk 23
6º Euskadi Basque Country - Murias 22
7º BMC Racing Team 16
8º Rádio Popular - Boavista 15
9º UAE Abu Dhabi 10
10º Wanty - Groupe Gobert 8
10º Roth - Akros 8

CALENDARIO:

26.01.2017 26.01.2017 Trofeo Porreres, Felanitx, Ses Salines, Campos ESP 1.1
27.01.2017 27.01.2017 Trofeo Andratx-Mirador des ColomerTrofeo Andratx-Mirador des Colomer ESP 1.1
28.01.2017 28.01.2017 Trofeo Serra de Tramuntana ESP 1.1
29.01.2017 29.01.2017 Trofeo Palma ESP 1.1
11.02.2017 11.02.2017 Vuelta Ciclista a la Región de Murcia "Costa Calida" ESP 1.1
12.02.2017 12.02.2017 Clasica de Almeria ESP 1.1
01.04.2017 01.04.2017 Gran Premio Miguel Indurain ESP 1.1
02.04.2017 02.04.2017 Vuelta Ciclista a La Rioja ESP 1.1
09.04.2017 09.04.2017 Klasika Primavera de Amorebieta ESP 1.1
25.07.2017 25.07.2017 Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika ESP 1.1  
31.07.2017 31.07.2017 Circuito de Getxo "Memorial Ricardo Otxoa" ESP 1.1

_________________
Volver arriba Ir abajo
En línea
pinchosalas
Mánager del Movistar Team
avatar

Mensajes : 3093
Fecha de inscripción : 19/03/2015
Edad : 29
Localización : Salas de los Infantes

MensajeTema: Re: Copa España   Dom 29 Ene 2017, 23:05

28.01.2017 28.01.2017 Trofeo Serra de Tramuntana ESP 1.1

1º Jakob Fuglsang Roompot - Nederlandse Loterij 20
2º Edgar Pinto Team Novo Nordisk 18
3º Maurits Lammertink UAE Abu Dhabi 16
4º Kenny Elissonde Androni Giocattoli - Sidermec 14
5º Omar Fraile Androni Giocattoli - Sidermec 12
6º Mauro Finetto Team Roth - Akros 10
7º Alexander Kristoff Roompot - Nederlandse Loterij 9
8º Gianfranco Zilioli Team Novo Nordisk 8
9º Davide Formolo UAE Abu Dhabi 7
10º Michele Scarponi Team Novo Nordisk 6
11º Simone Velasco Team Novo Nordisk 5
12º Carlos Betancur Team Roth - Akros 4
13º Julio Alexis Camacho Team Novo Nordisk 3
14º Julien El Fares Bardiani - CSF 2
15º Florian Gaugl Androni Giocattoli - Sidermec 1

CLASIFICACIÓN:

1º Androni Giocattoli - Sidermec 101
2º Team Novo Nordisk 63
3º Israel Cycling Academy 44
4º UAE Abu Dhabi 33
5º Roompot - Nederlandse Loterij 29
6º Burgos - BH 26
7º Delko - Marseille Provence KTM 24
8º Euskadi Basque Country - Murias 22
8º Roth - Akros 22
10º BMC Racing Team 16
11º Rádio Popular - Boavista 15
12º Wanty - Groupe Gobert 8
13º Bardiani - CSF 2

CALENDARIO:

26.01.2017 26.01.2017 Trofeo Porreres, Felanitx, Ses Salines, Campos ESP 1.1
27.01.2017 27.01.2017 Trofeo Andratx-Mirador des ColomerTrofeo Andratx-Mirador des Colomer ESP 1.1
28.01.2017 28.01.2017 Trofeo Serra de Tramuntana ESP 1.1

29.01.2017 29.01.2017 Trofeo Palma ESP 1.1
11.02.2017 11.02.2017 Vuelta Ciclista a la Región de Murcia "Costa Calida" ESP 1.1
12.02.2017 12.02.2017 Clasica de Almeria ESP 1.1
01.04.2017 01.04.2017 Gran Premio Miguel Indurain ESP 1.1
02.04.2017 02.04.2017 Vuelta Ciclista a La Rioja ESP 1.1
09.04.2017 09.04.2017 Klasika Primavera de Amorebieta ESP 1.1
25.07.2017 25.07.2017 Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika ESP 1.1  
31.07.2017 31.07.2017 Circuito de Getxo "Memorial Ricardo Otxoa" ESP 1.1

_________________
Volver arriba Ir abajo
En línea
pinchosalas
Mánager del Movistar Team
avatar

Mensajes : 3093
Fecha de inscripción : 19/03/2015
Edad : 29
Localización : Salas de los Infantes

MensajeTema: Re: Copa España   Lun 30 Ene 2017, 11:56

29.01.2017 29.01.2017 Trofeo Palma ESP 1.1

1º Alexander Kristoff Roompot - Nederlandse Loterij 20
2º Arman Kamyshev Rally 18
3º Jürgen Roelandts Verva ActiveJet Pro Cycling Team 16
4º Gediminas Bagdonas Israel Cycling Academy 14
5º Christophe Premont UAE Abu Dhabi 12
6º Rick Zabel Rádio Popular - Boavista 10
7º Sonny Colbrelli Israel Cycling Academy 9
8º Patryk Stosz Verva ActiveJet Pro Cycling Team 8
9º Fabio Felline CCC Sprandi Polkowice 7
10º Egoitz García UAE Abu Dhabi 6
11º Mark Renshaw Israel Cycling Academy 5
12º Mauro Finetto Team Roth - Akros 4
13º Tyler Farrar Androni Giocattoli - Sidermec 3
14º Davide Viganò Burgos - BH 2
15º Bert-Jan Lindeman Androni Giocattoli - Sidermec 1

CLASIFICACIÓN:

1º Androni Giocattoli - Sidermec 105
2º Israel Cycling Academy 72
3º Team Novo Nordisk 63
4º UAE Abu Dhabi 51
5º Roompot - Nederlandse Loterij 49
6º Burgos - BH 28
7º Roth - Akros 26
8º Rádio Popular - Boavista 25
9º Verva ActiveJet Pro Cycling Team 24
9º Delko - Marseille Provence KTM 24
11º Euskadi Basque Country - Murias 22
12º Rally Cycling 18
13º BMC Racing Team 16
14º Wanty - Groupe Gobert 8
15º CCC Sprandi Polkowice 7
16º Bardiani - CSF 2

CALENDARIO

26.01.2017 26.01.2017 Trofeo Porreres, Felanitx, Ses Salines, Campos ESP 1.1
27.01.2017 27.01.2017 Trofeo Andratx-Mirador des ColomerTrofeo Andratx-Mirador des Colomer ESP 1.1
28.01.2017 28.01.2017 Trofeo Serra de Tramuntana ESP 1.1
29.01.2017 29.01.2017 Trofeo Palma ESP 1.1

11.02.2017 11.02.2017 Vuelta Ciclista a la Región de Murcia "Costa Calida" ESP 1.1
12.02.2017 12.02.2017 Clasica de Almeria ESP 1.1
01.04.2017 01.04.2017 Gran Premio Miguel Indurain ESP 1.1
02.04.2017 02.04.2017 Vuelta Ciclista a La Rioja ESP 1.1
09.04.2017 09.04.2017 Klasika Primavera de Amorebieta ESP 1.1
25.07.2017 25.07.2017 Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika ESP 1.1  
31.07.2017 31.07.2017 Circuito de Getxo "Memorial Ricardo Otxoa" ESP 1.1

_________________
Volver arriba Ir abajo
En línea
pinchosalas
Mánager del Movistar Team
avatar

Mensajes : 3093
Fecha de inscripción : 19/03/2015
Edad : 29
Localización : Salas de los Infantes

MensajeTema: Re: Copa España   Lun 13 Feb 2017, 16:06

11.02.2017 11.02.2017 Vuelta Ciclista a la Región de Murcia "Costa Calida" ESP 1.1

1º Nairo Quintana Roompot - Nederlandse Loterij 20
2º Maurits Lammertink UAE Abu Dhabi 18
3º Sergey Chernetskiy Burgos - BH 16
4º Michele Scarponi Team Novo Nordisk 14
5º Mirsamad Golakhour UAE Abu Dhabi 12
6º Davide Formolo UAE Abu Dhabi 10
7º Gianfranco Zilioli Team Novo Nordisk 9
8º Tomasz Marczyński Team Novo Nordisk 8
9º Kenny Elissonde Androni Giocattoli - Sidermec 7
10º Tom Bohli Androni Giocattoli - Sidermec 6
11º Omar Fraile Androni Giocattoli - Sidermec 5
12º Rubén Zepuntke Burgos - BH 4
13º Maxime Monfort Israel Cycling Academy 3
14º Robinson Chalapud Roompot - Nederlandse Loterij 2
15º Bert-Jan Lindeman Androni Giocattoli - Sidermec 1

CLASIFICACIÓN:

1º Androni Giocattoli - Sidermec 134
2º Team Novo Nordisk 94
3º UAE Abu Dhabi 91
4º Israel Cycling Academy 75
5º Roompot - Nederlandse Loterij 71
6º Burgos - BH 48
7º Roth - Akros 26
8º Rádio Popular - Boavista 25
9º Verva ActiveJet Pro Cycling Team 24
9º Delko - Marseille Provence KTM 24
11º Euskadi Basque Country - Murias 22
12º Rally Cycling 18
13º BMC Racing Team 16
14º Wanty - Groupe Gobert 8
15º CCC Sprandi Polkowice 7
16º Bardiani - CSF 2

CALENDARIO:

26.01.2017 26.01.2017 Trofeo Porreres, Felanitx, Ses Salines, Campos ESP 1.1
27.01.2017 27.01.2017 Trofeo Andratx-Mirador des ColomerTrofeo Andratx-Mirador des Colomer ESP 1.1
28.01.2017 28.01.2017 Trofeo Serra de Tramuntana ESP 1.1
29.01.2017 29.01.2017 Trofeo Palma ESP 1.1
11.02.2017 11.02.2017 Vuelta Ciclista a la Región de Murcia "Costa Calida" ESP 1.1

12.02.2017 12.02.2017 Clasica de Almeria ESP 1.1
01.04.2017 01.04.2017 Gran Premio Miguel Indurain ESP 1.1
02.04.2017 02.04.2017 Vuelta Ciclista a La Rioja ESP 1.1
09.04.2017 09.04.2017 Klasika Primavera de Amorebieta ESP 1.1
25.07.2017 25.07.2017 Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika ESP 1.1  
31.07.2017 31.07.2017 Circuito de Getxo "Memorial Ricardo Otxoa" ESP 1.1

_________________
Volver arriba Ir abajo
En línea
pinchosalas
Mánager del Movistar Team
avatar

Mensajes : 3093
Fecha de inscripción : 19/03/2015
Edad : 29
Localización : Salas de los Infantes

MensajeTema: Re: Copa España   Mar 14 Feb 2017, 00:01

12.02.2017 12.02.2017 Clasica de Almeria ESP 1.1

1º Oleksandr Polivoda UAE Abu Dhabi 20
2º Antonio Molina Burgos - BH 18
3º Jan Tratnik Rally 16
4º Omar Fraile Androni Giocattoli - Sidermec 14
5º Rob Britton CCC Sprandi Polkowice 12
6º Egoitz García UAE Abu Dhabi 10
7º Rick Zabel Rádio Popular - Boavista 9
8º Sonny Colbrelli Israel Cycling Academy 8
9º Gediminas Bagdonas Israel Cycling Academy 7
10º Alexander Kristoff Roompot - Nederlandse Loterij 6
11º Jelle Wallays Rádio Popular - Boavista 5
12º José Gonçalves Burgos - BH 4
13º Meiyin Wang Gazprom - RusVelo 3
14º Francesco Bongiorno Gazprom - RusVelo 2
15º Benoit Jarrier Rally 1

CLASIFICACIÓN:

1º Androni Giocattoli - Sidermec 148
2º UAE Abu Dhabi 121
3º Team Novo Nordisk 94
4º Israel Cycling Academy 90
5º Roompot - Nederlandse Loterij 77
6º Burgos - BH 70
7º Rádio Popular - Boavista 39
8º Rally Cycling 35
9º Roth - Akros 26
10º Verva ActiveJet Pro Cycling Team 24
11º Delko - Marseille Provence KTM 24
12º Euskadi Basque Country - Murias 22
13º CCC Sprandi Polkowice 19
14º BMC Racing Team 16
15º Wanty - Groupe Gobert 8
16º Gazprom - RusVelo 5
17º Bardiani - CSF 2

CALENDARIO:

26.01.2017 26.01.2017 Trofeo Porreres, Felanitx, Ses Salines, Campos ESP 1.1
27.01.2017 27.01.2017 Trofeo Andratx-Mirador des ColomerTrofeo Andratx-Mirador des Colomer ESP 1.1
28.01.2017 28.01.2017 Trofeo Serra de Tramuntana ESP 1.1
29.01.2017 29.01.2017 Trofeo Palma ESP 1.1
11.02.2017 11.02.2017 Vuelta Ciclista a la Región de Murcia "Costa Calida" ESP 1.1
12.02.2017 12.02.2017 Clasica de Almeria ESP 1.1

01.04.2017 01.04.2017 Gran Premio Miguel Indurain ESP 1.1
02.04.2017 02.04.2017 Vuelta Ciclista a La Rioja ESP 1.1
09.04.2017 09.04.2017 Klasika Primavera de Amorebieta ESP 1.1
25.07.2017 25.07.2017 Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika ESP 1.1  
31.07.2017 31.07.2017 Circuito de Getxo "Memorial Ricardo Otxoa" ESP 1.1

_________________
Volver arriba Ir abajo
En línea
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1253
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: Copa España   Mar 11 Abr 2017, 00:04

01.04.2017 01.04.2017 Gran Premio Miguel Indurain ESP 1.1

1 Nairo Quintana Roompot - Nederlandse Loterij 20
2 Jakob Fuglsang Roompot - Nederlandse Loterijn 18
3 Markus Eibegger Bardiani - CSF 16
4 Davide Formolo UAE Abu Dhabi 14
5 Angel Madrazo Israel Cycling Academy 12
6 Marc De Maar Trek - Segafredo 10
7 Gianfranco Zilioli Team Novo Nordisk 9
8 Eduardo Sepulveda CCC Sprandi Polkowice 8
9 Valerio Conti Androni Giocattoli - Sidermec 7
10 Tiago Machado Verva ActiveJet Pro Cycling Team 6
11 Rob Britton CCC Sprandi Polkowice 5
12 Bert-Jan Lindeman Androni Giocattoli - Sidermec 4
13 Matteo Spreafico Androni Giocattoli - Sidermec 3
14 Maurits Lammertink UAE Abu Dhabi 2
15 Rubén Fernández Rádio Popular - Boavista 1

CLASIFICACIÓN:
1º Androni Giocattoli - Sidermec 162
2º UAE Abu Dhabi 137
3º Roompot - Nederlandse Loterij 115
4º Team Novo Nordisk 103
5º Israel Cycling Academy 102
6º Burgos - BH 70
7º Rádio Popular - Boavista 40
8º Rally Cycling 35
9º CCC Sprandi Polkowice 32
10º Verva ActiveJet Pro Cycling Team 30
11º Roth - Akros 26
12º Delko - Marseille Provence KTM 24
13º Euskadi Basque Country - Murias 22
14º Bardiani - CSF 18
15º BMC Racing Team 16
16º Trek - Segafredo 10
17º Wanty - Groupe Gobert 8
18º Gazprom - RusVelo 5

CALENDARIO:
26.01.2017 26.01.2017 Trofeo Porreres, Felanitx, Ses Salines, Campos ESP 1.1
27.01.2017 27.01.2017 Trofeo Andratx-Mirador des ColomerTrofeo Andratx-Mirador des Colomer ESP 1.1
28.01.2017 28.01.2017 Trofeo Serra de Tramuntana ESP 1.1
29.01.2017 29.01.2017 Trofeo Palma ESP 1.1
11.02.2017 11.02.2017 Vuelta Ciclista a la Región de Murcia "Costa Calida" ESP 1.1
12.02.2017 12.02.2017 Clasica de Almeria ESP 1.1
01.04.2017 01.04.2017 Gran Premio Miguel Indurain ESP 1.1

02.04.2017 02.04.2017 Vuelta Ciclista a La Rioja ESP 1.1
09.04.2017 09.04.2017 Klasika Primavera de Amorebieta ESP 1.1
25.07.2017 25.07.2017 Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika ESP 1.1
31.07.2017 31.07.2017 Circuito de Getxo "Memorial Ricardo Otxoa" ESP 1.1
Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1253
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: Copa España   Mar 11 Abr 2017, 00:17

02.04.2017 02.04.2017 Vuelta Ciclista a La Rioja ESP 1.1

1 Jürgen Roelandts Verva ActiveJet Pro Cycling Team 20
2 Alexander Kristoff Roompot - Nederlandse Loterij 18
3 Sonny Colbrelli Israel Cycling Academy 16
4 Fabio Felline CCC Sprandi Polkowice 14
5 Egoitz García UAE Abu Dhabi 12
6 Tyler Farrar Androni Giocattoli - Sidermec 10
7 Andrea Fedi Bardiani - CSF 9
8 Heinrich Haussler Rally 8
9 Arman Kamyshev Rally 7
10 Muhamad Othman Rally 6
11 Jelle Wallays Rádio Popular - Boavista 5
12 Christophe Laporte Rádio Popular - Boavista 4
13 Bert-Jan Lindeman Androni Giocattoli - Sidermec 3
14 Xandro Meurisse Rally 2
15 Gediminas Bagdonas Israel Cycling Academy 1

CLASIFICACIÓN:
1º Androni Giocattoli - Sidermec 175
2º UAE Abu Dhabi 149
3º Roompot - Nederlandse Loterij 133
4º Israel Cycling Academy 119
5º Team Novo Nordisk 103
6º Burgos - BH 70
7º Rally Cycling 58
8º Verva ActiveJet Pro Cycling Team 50
9º Rádio Popular - Boavista 49
10º CCC Sprandi Polkowice 46
11º Bardiani - CSF 27
12º Roth - Akros 26
13º Delko - Marseille Provence KTM 24
14º Euskadi Basque Country - Murias 22
15º BMC Racing Team 16
16º Trek - Segafredo 10
17º Wanty - Groupe Gobert 8
18º Gazprom - RusVelo 5

CALENDARIO:
26.01.2017 26.01.2017 Trofeo Porreres, Felanitx, Ses Salines, Campos ESP 1.1
27.01.2017 27.01.2017 Trofeo Andratx-Mirador des ColomerTrofeo Andratx-Mirador des Colomer ESP 1.1
28.01.2017 28.01.2017 Trofeo Serra de Tramuntana ESP 1.1
29.01.2017 29.01.2017 Trofeo Palma ESP 1.1
11.02.2017 11.02.2017 Vuelta Ciclista a la Región de Murcia "Costa Calida" ESP 1.1
12.02.2017 12.02.2017 Clasica de Almeria ESP 1.1
01.04.2017 01.04.2017 Gran Premio Miguel Indurain ESP 1.1
02.04.2017 02.04.2017 Vuelta Ciclista a La Rioja ESP 1.1

09.04.2017 09.04.2017 Klasika Primavera de Amorebieta ESP 1.1
25.07.2017 25.07.2017 Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika ESP 1.1
31.07.2017 31.07.2017 Circuito de Getxo "Memorial Ricardo Otxoa" ESP 1.1
Volver arriba Ir abajo
numberfive
Mánager del Lotto NL - Jumbo
avatar

Mensajes : 5940
Fecha de inscripción : 22/07/2010
Edad : 21

MensajeTema: Re: Copa España   Mar 11 Abr 2017, 19:17

09.04.2017 09.04.2017 Klasika Primavera de Amorebieta ESP 1.1

1 Maurits Lammertink UAE Abu Dhabi 20
2 Jakob Fuglsang Roompot - Nederlandse Loterij 18
3 Jan Tratnik Rally 16
4 Sonny Colbrelli Israel Cycling Academy 14
5 Michael Albasini Euskadi Basque Country - Murias 12
6 Grega Bole Trek - Segafredo 10
7 Jürgen Roelandts Verva ActiveJet Pro Cycling Team 9
8 Dennis Vanendert CCC Sprandi Polkowice 8
9 Jonathan Paredes Euskadi Basque Country - Murias 7
10 Eduardo Sepulveda CCC Sprandi Polkowice 6
11 Dion Smith CCC Sprandi Polkowice 5
12 Kristijan Durasek Israel Cycling Academy 4
13 Bert-Jan Lindeman Androni Giocattoli - Sidermec 3
14 Nairo Quintana Roompot - Nederlandse Loterij 2
15 Gregory Brenes CCC Sprandi Polkowice 1

CLASIFICACIÓN:
1º Androni Giocattoli - Sidermec 178
2º UAE Abu Dhabi 169
3º Roompot - Nederlandse Loterij 153
4º Israel Cycling Academy 137
5º Team Novo Nordisk 103
6º Rally Cycling 74
7º Burgos - BH 70
8º CCC Sprandi Polkowice 66
9º Verva ActiveJet Pro Cycling Team 59
10º Rádio Popular - Boavista 49
11º Euskadi Basque Country - Murias 41
12º Bardiani - CSF 27
13º Roth - Akros 26
14º Delko - Marseille Provence KTM 24
15º Trek - Segafredo 20
16º BMC Racing Team 16
17º Wanty - Groupe Gobert 8
18º Gazprom - RusVelo 5

CALENDARIO:
26.01.2017 26.01.2017 Trofeo Porreres, Felanitx, Ses Salines, Campos ESP 1.1
27.01.2017 27.01.2017 Trofeo Andratx-Mirador des ColomerTrofeo Andratx-Mirador des Colomer ESP 1.1
28.01.2017 28.01.2017 Trofeo Serra de Tramuntana ESP 1.1
29.01.2017 29.01.2017 Trofeo Palma ESP 1.1
11.02.2017 11.02.2017 Vuelta Ciclista a la Región de Murcia "Costa Calida" ESP 1.1
12.02.2017 12.02.2017 Clasica de Almeria ESP 1.1
01.04.2017 01.04.2017 Gran Premio Miguel Indurain ESP 1.1
02.04.2017 02.04.2017 Vuelta Ciclista a La Rioja ESP 1.1
09.04.2017 09.04.2017 Klasika Primavera de Amorebieta ESP 1.1

25.07.2017 25.07.2017 Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika ESP 1.1
31.07.2017 31.07.2017 Circuito de Getxo "Memorial Ricardo Otxoa" ESP 1.1
Volver arriba Ir abajo
jfbertran
Mánager del Team Novo Nordisk
avatar

Mensajes : 784
Fecha de inscripción : 06/08/2015
Edad : 23

MensajeTema: Re: Copa España   Miér 02 Ago 2017, 23:48

25.07.2017 25.07.2017 Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika ESP 1.1

1 Adrian Kurek Team Novo Nordisk 20
2 Michele Scarponi Team Novo Nordisk 18
3 Angel Madrazo Israel Cycling Academy 16
4 Valerio Conti Androni Giocattoli - Sidermec 14
5 Kristijan Durasek Israel Cycling Academy 12
6 Sonny Colbrelli Israel Cycling Academy 10
7 Maxime Monfort Israel Cycling Academy 9
8 Edgar Pinto Team Novo Nordisk 8
9 Simone Velasco Team Novo Nordisk 7
10 Daniel Turek Israel Cycling Academy 6
11 Lennard Hofstede Team Novo Nordisk 5
12 Gianfranco Zilioli Team Novo Nordisk 4
13 Julio Alexis Camacho Team Novo Nordisk 3
14 Hernán Aguirre Team Novo Nordisk 2
15 Mauro Abel Richeze Israel Cycling Academy 1



CLASIFICACIÓN:
1º Androni Giocattoli - Sidermec 192
2º Israel Cycling Academy 191
3º Team Novo Nordisk 170
4º UAE Abu Dhabi 169
5º Roompot - Nederlandse Loterij 153
6º Rally Cycling 74
7º Burgos - BH 70
8º CCC Sprandi Polkowice 66
9º Verva ActiveJet Pro Cycling Team 59
10º Rádio Popular - Boavista 49
11º Euskadi Basque Country - Murias 41
12º Bardiani - CSF 27
13º Roth - Akros 26
14º Delko - Marseille Provence KTM 24
15º Trek - Segafredo 20
16º BMC Racing Team 16
17º Wanty - Groupe Gobert 8
18º Gazprom - RusVelo 5

CALENDARIO:
26.01.2017 26.01.2017 Trofeo Porreres, Felanitx, Ses Salines, Campos ESP 1.1
27.01.2017 27.01.2017 Trofeo Andratx-Mirador des ColomerTrofeo Andratx-Mirador des Colomer ESP 1.1
28.01.2017 28.01.2017 Trofeo Serra de Tramuntana ESP 1.1
29.01.2017 29.01.2017 Trofeo Palma ESP 1.1
11.02.2017 11.02.2017 Vuelta Ciclista a la Región de Murcia "Costa Calida" ESP 1.1
12.02.2017 12.02.2017 Clasica de Almeria ESP 1.1
01.04.2017 01.04.2017 Gran Premio Miguel Indurain ESP 1.1
02.04.2017 02.04.2017 Vuelta Ciclista a La Rioja ESP 1.1
09.04.2017 09.04.2017 Klasika Primavera de Amorebieta ESP 1.1
25.07.2017 25.07.2017 Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika ESP 1.1

31.07.2017 31.07.2017 Circuito de Getxo "Memorial Ricardo Otxoa" ESP 1.1
Volver arriba Ir abajo
jfbertran
Mánager del Team Novo Nordisk
avatar

Mensajes : 784
Fecha de inscripción : 06/08/2015
Edad : 23

MensajeTema: Re: Copa España   Lun 07 Ago 2017, 23:38

31.07.2017 31.07.2017 Circuito de Getxo "Memorial Ricardo Otxoa" ESP 1.1

1 Angel Madrazo Israel Cycling Academy 20
2 Maxime Monfort Israel Cycling Academy 18
3 Julio Alexis Camacho Team Novo Nordisk 16
4 Luis Ángel Maté Androni Giocattoli - Sidermec 14
5 Florian Gaugl Androni Giocattoli - Sidermec 12
6 Valerio Conti Androni Giocattoli - Sidermec 10
7 Bert-Jan Lindeman Androni Giocattoli - Sidermec 9
8 Tomasz Marczyński Team Novo Nordisk 8
9 Kristijan Durasek Israel Cycling Academy 7
10 Lennard Hofstede Team Novo Nordisk 6
11 Sonny Colbrelli Israel Cycling Academy 5
12 Adrian Kurek Team Novo Nordisk 4
13 Gediminas Bagdonas Israel Cycling Academy 3
14 Matteo Spreafico Androni Giocattoli - Sidermec 2
15 Edgar Pinto Team Novo Nordisk 1



CLASIFICACIÓN:
1º Israel Cycling Academy 244
2º Androni Giocattoli - Sidermec 239
3º Team Novo Nordisk 205
4º UAE Abu Dhabi 169
5º Roompot - Nederlandse Loterij 153
6º Rally Cycling 74
7º Burgos - BH 70
8º CCC Sprandi Polkowice 66
9º Verva ActiveJet Pro Cycling Team 59
10º Rádio Popular - Boavista 49
11º Euskadi Basque Country - Murias 41
12º Bardiani - CSF 27
13º Roth - Akros 26
14º Delko - Marseille Provence KTM 24
15º Trek - Segafredo 20
16º BMC Racing Team 16
17º Wanty - Groupe Gobert 8
18º Gazprom - RusVelo 5

CALENDARIO:
26.01.2017 26.01.2017 Trofeo Porreres, Felanitx, Ses Salines, Campos ESP 1.1
27.01.2017 27.01.2017 Trofeo Andratx-Mirador des ColomerTrofeo Andratx-Mirador des Colomer ESP 1.1
28.01.2017 28.01.2017 Trofeo Serra de Tramuntana ESP 1.1
29.01.2017 29.01.2017 Trofeo Palma ESP 1.1
11.02.2017 11.02.2017 Vuelta Ciclista a la Región de Murcia "Costa Calida" ESP 1.1
12.02.2017 12.02.2017 Clasica de Almeria ESP 1.1
01.04.2017 01.04.2017 Gran Premio Miguel Indurain ESP 1.1
02.04.2017 02.04.2017 Vuelta Ciclista a La Rioja ESP 1.1
09.04.2017 09.04.2017 Klasika Primavera de Amorebieta ESP 1.1
25.07.2017 25.07.2017 Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika ESP 1.1
31.07.2017 31.07.2017 Circuito de Getxo "Memorial Ricardo Otxoa" ESP 1.1
Volver arriba Ir abajo
jfbertran
Mánager del Team Novo Nordisk
avatar

Mensajes : 784
Fecha de inscripción : 06/08/2015
Edad : 23

MensajeTema: Re: Copa España   Lun 07 Ago 2017, 23:40

PREMIOS COPA

1º Israel Cycling Academy 15M
2º Androni Giocattoli - Sidermec 13M
3º Team Novo Nordisk 12M
4º UAE Abu Dhabi 10M
5º Roompot - Nederlandse Loterij 8M
6º Rally Cycling 6M
7º Burgos - BH 5M
8º CCC Sprandi Polkowice 4M
9º Verva ActiveJet Pro Cycling Team 3M
10º Rádio Popular - Boavista 2M
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: Copa España   

Volver arriba Ir abajo
 
Copa España
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Supercopa de España 2009/10
» 13.02.2016 Vuelta Ciclista a la Región de Murcia "Costa Cálida" 1.1. ESP 1 día Copa España 1/6
» 04.04.2016 09.04.2016 Vuelta Ciclista al Pais Vasco 2.UWT ESP. 6 días COPA ESPAÑA
» Copa España
» 20.03.2017 26.03.2017 Volta Ciclista a Catalunya 2.UWT ESP. 7 días COPA ESPAÑA

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: COMPETICIONES 2017 :: CLASIFICACIONES-
Cambiar a: