Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 Copa Francia

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
pinchosalas
Mánager del Movistar Team
avatar

Mensajes : 2877
Fecha de inscripción : 19/03/2015
Edad : 29
Localización : Salas de los Infantes

MensajeTema: Copa Francia   Lun 30 Ene 2017 - 12:08

29.01.2017 29.01.2017 Grand Prix Cycliste la Marseillaise FRA 1.1

1º Enrico Battaglin Israel Cycling Academy 20
2º Evaldas Siskevicius Team Novo Nordisk 18
3º Oscar Gatto Israel Cycling Academy 16
4º Tsgabu Grmay Rádio Popular - Boavista 14
5º Shiki Kuroeda Trek - Segafredo 12
6º Davide Martinelli Efapel 10
7º Yukiya Arashiro Rally 9
8º Christophe Laporte Rádio Popular - Boavista 8
9º Simon Geschke Rádio Popular - Boavista 7
10º Kristoffer Skjerping Team Novo Nordisk 6
11º Michel Koch Burgos - BH 5
12º Jan Tratnik Rally 4
13º Sondre Holst Enger Wanty - Groupe Gobert 3
14º Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice 2
15º Julien Simon Efapel 1

CLASIFICACIÓN:

1º Israel Cycling Academy 36
2º Rádio Popular - Boavista 29
3º Team Novo Nordisk 24
4º Rally Cycling 13
5º Trek - Segafredo 12
6º Efapel 11
7º Burgos - BH 5
8º Wanty - Groupe Gobert 3
9º CCC Sprandi Polkowice 2

CALENDARIO:

29.01.2017 29.01.2017 Grand Prix Cycliste la Marseillaise FRA 1.1
25.02.2017 25.02.2017 Classic Sud Ardèche - Souvenir Francis Delpech FRA 1.1
26.02.2017 26.02.2017 Royal Bernard Drome Classic FRA 1.1
18.03.2017 18.03.2017 Classic Loire Atlantique FRA 1.1
19.03.2017 19.03.2017 Cholet - Pays De Loire FRA 1.1
31.03.2017 31.03.2017 Route Adélie de Vitré FRA 1.1
02.04.2017 02.04.2017 La Roue Tourangelle Région Centre Val de Loire - Trophée Harmonie Mutuelle FRA 1.1
11.04.2017 11.04.2017 Paris-Camembert FRA 1.1
15.04.2017 15.04.2017 Tour du Finistère FRA 1.1
17.04.2017 17.04.2017 Tro-Bro Leon FRA 1.1
21.05.2017 21.05.2017 Grand Prix de la Somme « Conseil Départemental 80» FRA 1.1
27.05.2017 27.05.2017 Grand Prix de Plumelec-Morbihan FRA 1.1
28.05.2017 28.05.2017 Boucles de l'Aulne - Châteaulin FRA 1.1
30.07.2017 30.07.2017 La Poly Normande FRA 1.1  
10.09.2017 10.09.2017 Tour du Doubs FRA 1.1  
17.09.2017 17.09.2017 Prix d'Isbergues - Pas de Calais FRA 1.1
24.09.2017 24.09.2017 Duo Normand FRA 1.1  
01.10.2017 01.10.2017 Tour de Vendée  FRA 1.1  
06.10.2017 06.10.2017 Paris-Bourges 1.1 FRA

_________________
Volver arriba Ir abajo
jfbertran
Mánager del Team Novo Nordisk
avatar

Mensajes : 723
Fecha de inscripción : 06/08/2015
Edad : 23

MensajeTema: Re: Copa Francia   Miér 1 Mar 2017 - 15:21

25.02.2017 25.02.2017 Classic Sud Ardèche - Souvenir Francis Delpech FRA 1.1

1   Oscar Gatto   Israel Cycling Academy  20
2   Jempy Drucker   Wilier - Southeast   18
3   Tsgabu Grmay   Rádio Popular - Boavista   16
4   Rubén Fernández   Rádio Popular - Boavista  14
5   Jérôme Baugnies   Israel Cycling Academy  12
6   Simon Geschke   Rádio Popular - Boavista   10
7   Sylvain Chavanel   Androni Giocattoli - Sidermec   9
8   Nathan Earle   Trek - Segafredo  8
9   Philip Deignan   Roompot - Nederlandse Loterij  7
10   Davide Martinelli   Efapel   6
11   Arthur Vichot   Bardiani - CSF  5
12   Yukiya Arashiro   Rally  4
13   Kiel Reijnen   Rádio Popular - Boavista   3
14   Mike Teunissen   Wilier - Southeast  2
15   Roman Maikin   Gazprom - RusVelo  1

CLASIFICACIÓN:

1º Rádio Popular - Boavista 72
2º Israel Cycling Academy 68
3º Team Novo Nordisk 24
4º Willier Southeast 20
4º Trek - Segafredo 20
6º Rally Cycling 17
6º Efapel 17
8º Androni Giocattoli 9
9º Roompot - Nederlandse Loterij 7
10º Burgos - BH 5
10º Bardiani 5
12º Wanty - Groupe Gobert 3
13º CCC Sprandi Polkowice 2
14º Gazprom 1

CALENDARIO:

29.01.2017 29.01.2017 Grand Prix Cycliste la Marseillaise FRA 1.1
25.02.2017 25.02.2017 Classic Sud Ardèche - Souvenir Francis Delpech FRA 1.1
26.02.2017 26.02.2017 Royal Bernard Drome Classic FRA 1.1
18.03.2017 18.03.2017 Classic Loire Atlantique FRA 1.1
19.03.2017 19.03.2017 Cholet - Pays De Loire FRA 1.1
31.03.2017 31.03.2017 Route Adélie de Vitré FRA 1.1
02.04.2017 02.04.2017 La Roue Tourangelle Région Centre Val de Loire - Trophée Harmonie Mutuelle FRA 1.1
11.04.2017 11.04.2017 Paris-Camembert FRA 1.1
15.04.2017 15.04.2017 Tour du Finistère FRA 1.1
17.04.2017 17.04.2017 Tro-Bro Leon FRA 1.1
21.05.2017 21.05.2017 Grand Prix de la Somme « Conseil Départemental 80» FRA 1.1
27.05.2017 27.05.2017 Grand Prix de Plumelec-Morbihan FRA 1.1
28.05.2017 28.05.2017 Boucles de l'Aulne - Châteaulin FRA 1.1
30.07.2017 30.07.2017 La Poly Normande FRA 1.1  
10.09.2017 10.09.2017 Tour du Doubs FRA 1.1  
17.09.2017 17.09.2017 Prix d'Isbergues - Pas de Calais FRA 1.1
24.09.2017 24.09.2017 Duo Normand FRA 1.1  
01.10.2017 01.10.2017 Tour de Vendée  FRA 1.1  
06.10.2017 06.10.2017 Paris-Bourges 1.1 FRA
Volver arriba Ir abajo
jfbertran
Mánager del Team Novo Nordisk
avatar

Mensajes : 723
Fecha de inscripción : 06/08/2015
Edad : 23

MensajeTema: Re: Copa Francia   Miér 1 Mar 2017 - 23:39

26.02.2017 26.02.2017 Royal Bernard Drome Classic FRA 1.1

1 Elia Viviani Bardiani - CSF 20
2 Kristoffer Skjerping Team Novo Nordisk 18
3 Jempy Drucker Wilier - Southeast 16
4 Michel Koch Burgos - BH 14
5 Christophe Laporte Rádio Popular - Boavista 12
6 Oscar Gatto Israel Cycling Academy 10
7 Jérôme Baugnies Israel Cycling Academy 9
8 Simon Geschke Rádio Popular - Boavista 8
9 Sean De Bie Verva ActiveJet Pro Cycling Team 7
10 Jonathan Hivert Bardiani - CSF 6
11 Igor Boev Gazprom - RusVelo 5
12 Kiel Reijnen Rádio Popular - Boavista 4
13 Ricardo Vilela Verva ActiveJet Pro Cycling Team 3
14 Karel Hník Gazprom - RusVelo 2
15 Pavel Brutt Trek - Segafredo 1

CLASIFICACIÓN:

1º Rádio Popular - Boavista 96
2º Israel Cycling Academy 87
3º Team Novo Nordisk 42
4º Willier Southeast 36
5º Bardiani 31
6º Trek - Segafredo 21
7º Burgos - BH 19
8º Rally Cycling 17
8º Efapel 17
10º Verva ActiveJet Pro Cycling Team 10
11º Androni Giocattoli 9
12º Gazprom 8
13º Roompot - Nederlandse Loterij 7
14º Wanty - Groupe Gobert 3
15º CCC Sprandi Polkowice 2


CALENDARIO:

29.01.2017 29.01.2017 Grand Prix Cycliste la Marseillaise FRA 1.1
25.02.2017 25.02.2017 Classic Sud Ardèche - Souvenir Francis Delpech FRA 1.1
26.02.2017 26.02.2017 Royal Bernard Drome Classic FRA 1.1
18.03.2017 18.03.2017 Classic Loire Atlantique FRA 1.1
19.03.2017 19.03.2017 Cholet - Pays De Loire FRA 1.1
31.03.2017 31.03.2017 Route Adélie de Vitré FRA 1.1
02.04.2017 02.04.2017 La Roue Tourangelle Région Centre Val de Loire - Trophée Harmonie Mutuelle FRA 1.1
11.04.2017 11.04.2017 Paris-Camembert FRA 1.1
15.04.2017 15.04.2017 Tour du Finistère FRA 1.1
17.04.2017 17.04.2017 Tro-Bro Leon FRA 1.1
21.05.2017 21.05.2017 Grand Prix de la Somme « Conseil Départemental 80» FRA 1.1
27.05.2017 27.05.2017 Grand Prix de Plumelec-Morbihan FRA 1.1
28.05.2017 28.05.2017 Boucles de l'Aulne - Châteaulin FRA 1.1
30.07.2017 30.07.2017 La Poly Normande FRA 1.1  
10.09.2017 10.09.2017 Tour du Doubs FRA 1.1  
17.09.2017 17.09.2017 Prix d'Isbergues - Pas de Calais FRA 1.1
24.09.2017 24.09.2017 Duo Normand FRA 1.1  
01.10.2017 01.10.2017 Tour de Vendée  FRA 1.1  
06.10.2017 06.10.2017 Paris-Bourges 1.1 FRA
Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1194
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: Copa Francia   Jue 23 Mar 2017 - 18:52

18.03.2017 18.03.2017 Classic Loire Atlantique FRA 1.1

1º Lorenzo Rota UAE Abu Dhabi 20
2º Yonder Godoy Israel Cycling Academy 18
3º Jhonatan Restrepo Androni Giocattoli - Sidermec 16
4º Eugert Zhupa Team Novo Nordisk 14
5º Kazushige Kuboki Gazprom - RusVelo 12
6º Jempy Drucker Wilier - Southeast 10
7º Moreno Hofland CCC Sprandi Polkowice 9
8º Enrico Barbin Caja Rural - Seguros RGA 8
9º Jérôme Baugnies Israel Cycling Academy 7
10º Kristoffer Skjerping Team Novo Nordisk 6
11º Sebastian Lander Israel Cycling Academy 5
12º Zico Waeytens Bardiani - CSF 4
13º Florian Gaugl Androni Giocattoli - Sidermec 3
14º Arthur Vichot Bardiani - CSF 2
15º Andrea Guardini Bolivia Te Espera 1

CLASIFICACIÓN:
1º Israel Cycling Academy 117
2º Rádio Popular - Boavista 96
3º Team Novo Nordisk 62
4º Willier Southeast 46
5º Bardiani 37
6º Androni Giocattoli 28
7º Trek - Segafredo 21
8º UAE Abu Dhabi 20
8º Gazprom 20
10º Burgos - BH 19
11º Efapel 17
12º Rally Cycling 17
13º CCC Sprandi Polkowice 11
14º Verva ActiveJet Pro Cycling Team 10
15º Caja Rural - Seguros RGA 8
16º Roompot - Nederlandse Loterij 7
17º Wanty - Groupe Gobert 3
18º Bolivia Te Espera 1

CALENDARIO:
29.01.2017 29.01.2017 Grand Prix Cycliste la Marseillaise FRA 1.1
25.02.2017 25.02.2017 Classic Sud Ardèche - Souvenir Francis Delpech FRA 1.1
26.02.2017 26.02.2017 Royal Bernard Drome Classic FRA 1.1
18.03.2017 18.03.2017 Classic Loire Atlantique FRA 1.1

19.03.2017 19.03.2017 Cholet - Pays De Loire FRA 1.1
31.03.2017 31.03.2017 Route Adélie de Vitré FRA 1.1
02.04.2017 02.04.2017 La Roue Tourangelle Région Centre Val de Loire - Trophée Harmonie Mutuelle FRA 1.1
11.04.2017 11.04.2017 Paris-Camembert FRA 1.1
15.04.2017 15.04.2017 Tour du Finistère FRA 1.1
17.04.2017 17.04.2017 Tro-Bro Leon FRA 1.1
21.05.2017 21.05.2017 Grand Prix de la Somme « Conseil Départemental 80» FRA 1.1
27.05.2017 27.05.2017 Grand Prix de Plumelec-Morbihan FRA 1.1
28.05.2017 28.05.2017 Boucles de l'Aulne - Châteaulin FRA 1.1
30.07.2017 30.07.2017 La Poly Normande FRA 1.1
10.09.2017 10.09.2017 Tour du Doubs FRA 1.1
17.09.2017 17.09.2017 Prix d'Isbergues - Pas de Calais FRA 1.1
24.09.2017 24.09.2017 Duo Normand FRA 1.1
01.10.2017 01.10.2017 Tour de Vendée FRA 1.1
06.10.2017 06.10.2017 Paris-Bourges 1.1 FRA
Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1194
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: Copa Francia   Vie 24 Mar 2017 - 10:35

19.03.2017 19.03.2017 Cholet - Pays De Loire FRA 1.1

1º Evaldas Siskevicius Team Novo Nordisk 20
2º Moreno Hofland CCC Sprandi Polkowice 18
3º Jempy Drucker Wilier - Southeast 16
4º Benjamin Giraud Bardiani - CSF 14
5º Zico Waeytens Bardiani - CSF 12
6º Tyler Farrar Androni Giocattoli - Sidermec 10
7º Muhamad Othman Rally 9
8º Luke Rowe Caja Rural - Seguros RGA 8
9º Julien Simon Efapel 7
10º Tony Hurel Verva ActiveJet Pro Cycling Team 6
11º Mike Teunissen Wilier - Southeast 5
12º Enrico Barbin Caja Rural - Seguros RGA 4
13º Lars Petter Nordhaug Caja Rural - Seguros RGA 3
14º Oscar Gatto Israel Cycling Academy 2
15º Roman Maikin Gazprom - RusVelo 1

CLASIFICACIÓN:
1º Israel Cycling Academy 119
2º Rádio Popular - Boavista 96
3º Team Novo Nordisk 82
4º Willier Southeast 67
5º Bardiani 63
6º Androni Giocattoli 38
7º CCC Sprandi Polkowice 29
8º Rally Cycling 26
8º Efapel 24
10º Caja Rural - Seguros RGA 23
11º Trek - Segafredo 21
12º Gazprom 21
13º UAE Abu Dhabi 20
14º Burgos - BH 19
15º Verva ActiveJet Pro Cycling Team 16
16º Roompot - Nederlandse Loterij 7
17º Wanty - Groupe Gobert 3
18º Bolivia Te Espera 1

CALENDARIO:
29.01.2017 29.01.2017 Grand Prix Cycliste la Marseillaise FRA 1.1
25.02.2017 25.02.2017 Classic Sud Ardèche - Souvenir Francis Delpech FRA 1.1
26.02.2017 26.02.2017 Royal Bernard Drome Classic FRA 1.1
18.03.2017 18.03.2017 Classic Loire Atlantique FRA 1.1
19.03.2017 19.03.2017 Cholet - Pays De Loire FRA 1.1

31.03.2017 31.03.2017 Route Adélie de Vitré FRA 1.1
02.04.2017 02.04.2017 La Roue Tourangelle Région Centre Val de Loire - Trophée Harmonie Mutuelle FRA 1.1
11.04.2017 11.04.2017 Paris-Camembert FRA 1.1
15.04.2017 15.04.2017 Tour du Finistère FRA 1.1
17.04.2017 17.04.2017 Tro-Bro Leon FRA 1.1
21.05.2017 21.05.2017 Grand Prix de la Somme « Conseil Départemental 80» FRA 1.1
27.05.2017 27.05.2017 Grand Prix de Plumelec-Morbihan FRA 1.1
28.05.2017 28.05.2017 Boucles de l'Aulne - Châteaulin FRA 1.1
30.07.2017 30.07.2017 La Poly Normande FRA 1.1
10.09.2017 10.09.2017 Tour du Doubs FRA 1.1
17.09.2017 17.09.2017 Prix d'Isbergues - Pas de Calais FRA 1.1
24.09.2017 24.09.2017 Duo Normand FRA 1.1
01.10.2017 01.10.2017 Tour de Vendée FRA 1.1
06.10.2017 06.10.2017 Paris-Bourges 1.1 FRA
Volver arriba Ir abajo
jfbertran
Mánager del Team Novo Nordisk
avatar

Mensajes : 723
Fecha de inscripción : 06/08/2015
Edad : 23

MensajeTema: Re: Copa Francia   Mar 4 Abr 2017 - 21:21

31.03.2017 31.03.2017 Route Adélie de Vitré FRA 1.1

1 Rubén Fernández Rádio Popular - Boavista 20
2 Jakub Kaczmarek Team Novo Nordisk 18
3 Jonathan Monsalve Roompot - Nederlandse Loterij 16
4 Nathan Earle Trek - Segafredo 14
5 Yonder Godoy Israel Cycling Academy 12
6 Julien Morice Efapel 10
7 Elia Viviani Bardiani - CSF 9
8 Andrea Guardini Bolivia Te Espera 8
9 Enrico Battaglin Israel Cycling Academy 7
10 Simon Geschke Rádio Popular - Boavista 6
11 Jempy Drucker Wilier - Southeast 5
12 Moreno Hofland CCC Sprandi Polkowice 4
13 Florian Senechal Bardiani - CSF 3
14 Tony Gallopin Dimension Data for Qhubeka 2
15 Francesco Gavazzi Israel Cycling Academy 1


CLASIFICACIÓN:
1º Israel Cycling Academy 139
2º Rádio Popular - Boavista 122
3º Team Novo Nordisk 100
4º Bardiani 75
5º Willier Southeast 72
6º Androni Giocattoli 38
7º Trek - Segafredo 35
8º Efapel 34
9º CCC Sprandi Polkowice 33
10º Rally Cycling 26  
11º Caja Rural - Seguros RGA 23
12º Roompot - Nederlandse Loterij 23
13º Gazprom 21
14º UAE Abu Dhabi 20
15º Burgos - BH 19
16º Verva ActiveJet Pro Cycling Team 16
17º Bolivia Te Espera 9
18º Wanty - Groupe Gobert 3
19º Dimension Data 2

CALENDARIO:
29.01.2017 29.01.2017 Grand Prix Cycliste la Marseillaise FRA 1.1
25.02.2017 25.02.2017 Classic Sud Ardèche - Souvenir Francis Delpech FRA 1.1
26.02.2017 26.02.2017 Royal Bernard Drome Classic FRA 1.1
18.03.2017 18.03.2017 Classic Loire Atlantique FRA 1.1
19.03.2017 19.03.2017 Cholet - Pays De Loire FRA 1.1
31.03.2017 31.03.2017 Route Adélie de Vitré FRA 1.1

02.04.2017 02.04.2017 La Roue Tourangelle Région Centre Val de Loire - Trophée Harmonie Mutuelle FRA 1.1
11.04.2017 11.04.2017 Paris-Camembert FRA 1.1
15.04.2017 15.04.2017 Tour du Finistère FRA 1.1
17.04.2017 17.04.2017 Tro-Bro Leon FRA 1.1
21.05.2017 21.05.2017 Grand Prix de la Somme « Conseil Départemental 80» FRA 1.1
27.05.2017 27.05.2017 Grand Prix de Plumelec-Morbihan FRA 1.1
28.05.2017 28.05.2017 Boucles de l'Aulne - Châteaulin FRA 1.1
30.07.2017 30.07.2017 La Poly Normande FRA 1.1
10.09.2017 10.09.2017 Tour du Doubs FRA 1.1
17.09.2017 17.09.2017 Prix d'Isbergues - Pas de Calais FRA 1.1
24.09.2017 24.09.2017 Duo Normand FRA 1.1
01.10.2017 01.10.2017 Tour de Vendée FRA 1.1
06.10.2017 06.10.2017 Paris-Bourges 1.1 FRA
Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1194
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: Copa Francia   Lun 10 Abr 2017 - 9:52

02.04.2017 02.04.2017 La Roue Tourangelle Région Centre Val de Loire - Trophée Harmonie Mutuelle FRA 1.1

1 Julien Simon Efapel 20
2 Jérôme Baugnies Israel Cycling Academy 18
3 Yonder Godoy Israel Cycling Academy 16
4 Yukiya Arashiro Rally 14
5 Sebastian Lander Israel Cycling Academy 12
6 Julien Bérard Wilier - Southeast 10
7 Jesper Hansen Rally 9
8 Sean De Bie Verva ActiveJet Pro Cycling Team 8
9 Diego Rubio Rádio Popular - Boavista 7
10 Hubert Dupont Israel Cycling Academy 6
11 Grega Bole Trek - Segafredo 5
12 Oscar Gatto Israel Cycling Academy 4
13 Enrico Battaglin Israel Cycling Academy 3
14 Andrea Guardini Bolivia Te Espera 2
15 Fabio Silvestre Bolivia Te Espera 1

CLASIFICACIÓN:
1º Israel Cycling Academy 198
2º Rádio Popular - Boavista 129
3º Team Novo Nordisk 100
4º Willier Southeast 82
5º Bardiani 75
6º Efapel 54
7º Rally Cycling 49
8º Trek - Segafredo 40
9º Androni Giocattoli 38
10º CCC Sprandi Polkowice 33
11º Verva ActiveJet Pro Cycling Team 24
12º Roompot - Nederlandse Loterij 23
13º Caja Rural - Seguros RGA 23
14º Gazprom 21
15º UAE Abu Dhabi 20
16º Burgos - BH 19
17º Bolivia Te Espera 12
18º Wanty - Groupe Gobert 3
19º Dimension Data 2

CALENDARIO:
29.01.2017 29.01.2017 Grand Prix Cycliste la Marseillaise FRA 1.1
25.02.2017 25.02.2017 Classic Sud Ardèche - Souvenir Francis Delpech FRA 1.1
26.02.2017 26.02.2017 Royal Bernard Drome Classic FRA 1.1
18.03.2017 18.03.2017 Classic Loire Atlantique FRA 1.1
19.03.2017 19.03.2017 Cholet - Pays De Loire FRA 1.1
31.03.2017 31.03.2017 Route Adélie de Vitré FRA 1.1
02.04.2017 02.04.2017 La Roue Tourangelle Région Centre Val de Loire - Trophée Harmonie Mutuelle FRA 1.1

11.04.2017 11.04.2017 Paris-Camembert FRA 1.1
15.04.2017 15.04.2017 Tour du Finistère FRA 1.1
17.04.2017 17.04.2017 Tro-Bro Leon FRA 1.1
21.05.2017 21.05.2017 Grand Prix de la Somme « Conseil Départemental 80» FRA 1.1
27.05.2017 27.05.2017 Grand Prix de Plumelec-Morbihan FRA 1.1
28.05.2017 28.05.2017 Boucles de l'Aulne - Châteaulin FRA 1.1
30.07.2017 30.07.2017 La Poly Normande FRA 1.1
10.09.2017 10.09.2017 Tour du Doubs FRA 1.1
17.09.2017 17.09.2017 Prix d'Isbergues - Pas de Calais FRA 1.1
24.09.2017 24.09.2017 Duo Normand FRA 1.1
01.10.2017 01.10.2017 Tour de Vendée FRA 1.1
06.10.2017 06.10.2017 Paris-Bourges 1.1 FRA
Volver arriba Ir abajo
numberfive
Mánager del Lotto NL - Jumbo
avatar

Mensajes : 5923
Fecha de inscripción : 22/07/2010
Edad : 21

MensajeTema: Re: Copa Francia   Mar 11 Abr 2017 - 19:58

11.04.2017 11.04.2017 Paris-Camembert FRA 1.1

1 Robert Kiserlovski Israel Cycling Academy 20
2 Gilles Devillers Roompot - Nederlandse Loterij 18
3 Oscar Gatto Israel Cycling Academy 16
4 Jonathan Hivert Bardiani - CSF 14
5 Jelle Vanendert Rally 12
6 Óscar Pujol Wilier - Southeast 10
7 Hubert Dupont Israel Cycling Academy 9
8 Damiano Cunego Roompot - Nederlandse Loterij 8
9 Enrico Battaglin Israel Cycling Academy 7
10 Simon Geschke Rádio Popular - Boavista 6
11 Julien Bérard Wilier - Southeast 5
12 Juan Esteban Arango Efapel 4
13 Andrea Guardini Bolivia Te Espera 3
14 Andrea Zordan Efapel 2
15 Clément Chevrier Rádio Popular - Boavista 1

CLASIFICACIÓN:

1º Israel Cycling Academy 250
2º Rádio Popular - Boavista 136
3º Team Novo Nordisk 100
4º Willier Southeast 97
5º Bardiani 89
6º Rally Cycling 61
7º Efapel 60
8º Roompot - Nederlandse Loterij 49
9º Trek - Segafredo 40
10º Androni Giocattoli 38
11º CCC Sprandi Polkowice 33
12º Verva ActiveJet Pro Cycling Team 24
13º Caja Rural - Seguros RGA 23
14º Gazprom 21
15º UAE Abu Dhabi 20
16º Burgos - BH 19
17º Bolivia Te Espera 15
18º Wanty - Groupe Gobert 3
19º Dimension Data 2

CALENDARIO:
29.01.2017 29.01.2017 Grand Prix Cycliste la Marseillaise FRA 1.1
25.02.2017 25.02.2017 Classic Sud Ardèche - Souvenir Francis Delpech FRA 1.1
26.02.2017 26.02.2017 Royal Bernard Drome Classic FRA 1.1
18.03.2017 18.03.2017 Classic Loire Atlantique FRA 1.1
19.03.2017 19.03.2017 Cholet - Pays De Loire FRA 1.1
31.03.2017 31.03.2017 Route Adélie de Vitré FRA 1.1
02.04.2017 02.04.2017 La Roue Tourangelle Région Centre Val de Loire - Trophée Harmonie Mutuelle FRA 1.1
11.04.2017 11.04.2017 Paris-Camembert FRA 1.1

15.04.2017 15.04.2017 Tour du Finistère FRA 1.1
17.04.2017 17.04.2017 Tro-Bro Leon FRA 1.1
21.05.2017 21.05.2017 Grand Prix de la Somme « Conseil Départemental 80» FRA 1.1
27.05.2017 27.05.2017 Grand Prix de Plumelec-Morbihan FRA 1.1
28.05.2017 28.05.2017 Boucles de l'Aulne - Châteaulin FRA 1.1
30.07.2017 30.07.2017 La Poly Normande FRA 1.1
10.09.2017 10.09.2017 Tour du Doubs FRA 1.1
17.09.2017 17.09.2017 Prix d'Isbergues - Pas de Calais FRA 1.1
24.09.2017 24.09.2017 Duo Normand FRA 1.1
01.10.2017 01.10.2017 Tour de Vendée FRA 1.1
06.10.2017 06.10.2017 Paris-Bourges 1.1 FRA
Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1194
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: Copa Francia   Jue 20 Abr 2017 - 11:30

15.04.2017 15.04.2017 Tour du Finistère FRA 1.1

1 Oscar Gatto Israel Cycling Academy 20
2 Simon Geschke Rádio Popular - Boavista 18
3 Jakob Fuglsang Roompot - Nederlandse Loterij 16
4 Yukiya Arashiro Rally 14
5 Zico Waeytens Bardiani - CSF 12
6 Jonathan Hivert Bardiani - CSF 10
7 Delio Fernández Rally 9
8 Enrico Battaglin Israel Cycling Academy 8
9 Davide Martinelli Efapel 7
10 Jelle Vanendert Rally 6
11 Jan Tratnik Rally 5
12 Florian Gaugl Androni Giocattoli - Sidermec 4
13 Jonathan Monsalve Roompot - Nederlandse Loterij 3
14 Arthur Vichot Bardiani - CSF 2
15 Clément Chevrier Rádio Popular - Boavista 1

CLASIFICACIÓN:
1º Israel Cycling Academy 278
2º Rádio Popular - Boavista 155
3º Bardiani 113
4º Team Novo Nordisk 100
5º Willier Southeast 97
6º Rally Cycling 95
7º Roompot - Nederlandse Loterij 68
8º Efapel 67
9º Androni Giocattoli 42
10º Trek - Segafredo 40
11º CCC Sprandi Polkowice 33
12º Verva ActiveJet Pro Cycling Team 24
13º Caja Rural - Seguros RGA 23
14º Gazprom 21
15º UAE Abu Dhabi 20
16º Burgos - BH 19
17º Bolivia Te Espera 15
18º Wanty - Groupe Gobert 3
19º Dimension Data 2

CALENDARIO:
29.01.2017 29.01.2017 Grand Prix Cycliste la Marseillaise FRA 1.1
25.02.2017 25.02.2017 Classic Sud Ardèche - Souvenir Francis Delpech FRA 1.1
26.02.2017 26.02.2017 Royal Bernard Drome Classic FRA 1.1
18.03.2017 18.03.2017 Classic Loire Atlantique FRA 1.1
19.03.2017 19.03.2017 Cholet - Pays De Loire FRA 1.1
31.03.2017 31.03.2017 Route Adélie de Vitré FRA 1.1
02.04.2017 02.04.2017 La Roue Tourangelle Région Centre Val de Loire - Trophée Harmonie Mutuelle FRA 1.1
11.04.2017 11.04.2017 Paris-Camembert FRA 1.1
15.04.2017 15.04.2017 Tour du Finistère FRA 1.1

17.04.2017 17.04.2017 Tro-Bro Leon FRA 1.1
21.05.2017 21.05.2017 Grand Prix de la Somme « Conseil Départemental 80» FRA 1.1
27.05.2017 27.05.2017 Grand Prix de Plumelec-Morbihan FRA 1.1
28.05.2017 28.05.2017 Boucles de l'Aulne - Châteaulin FRA 1.1
30.07.2017 30.07.2017 La Poly Normande FRA 1.1
10.09.2017 10.09.2017 Tour du Doubs FRA 1.1
17.09.2017 17.09.2017 Prix d'Isbergues - Pas de Calais FRA 1.1
24.09.2017 24.09.2017 Duo Normand FRA 1.1
01.10.2017 01.10.2017 Tour de Vendée FRA 1.1
06.10.2017 06.10.2017 Paris-Bourges 1.1 FRA
Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1194
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: Copa Francia   Jue 20 Abr 2017 - 12:07

17.04.2017 17.04.2017 Tro-Bro Leon FRA 1.1

1 Elia Viviani Bardiani - CSF 20
2 Evaldas Siskevicius Team Novo Nordisk 18
3 Edvald Boasson Hagen Trek - Segafredo 16
4 Zico Waeytens Bardiani - CSF 14
5 Florian Senechal Bardiani - CSF 12
6 Tsgabu Grmay Rádio Popular - Boavista 10
7 Roman Maikin Gazprom - RusVelo 9
8 Mike Teunissen Wilier - Southeast 8
9 Óscar Pujol Wilier - Southeast 7
10 Rubén Fernández Rádio Popular - Boavista 6
11 Vitaliy Buts Rádio Popular - Boavista 5
12 Lukas Jaun Gazprom - RusVelo 4
13 Martin Weiss Wilier - Southeast 3
14 Kristoffer Skjerping Team Novo Nordisk 2
15 Christophe Laporte Rádio Popular - Boavista 1

CLASIFICACIÓN:
1º Israel Cycling Academy 278
2º Rádio Popular - Boavista 177
3º Bardiani 159
4º Team Novo Nordisk 120
5º Willier Southeast 115
6º Rally Cycling 95
7º Roompot - Nederlandse Loterij 68
8º Efapel 67
9º Trek - Segafredo 56
10º Androni Giocattoli 42
11º Gazprom 34
12º CCC Sprandi Polkowice 33
13º Verva ActiveJet Pro Cycling Team 24
14º Caja Rural - Seguros RGA 23
15º UAE Abu Dhabi 20
16º Burgos - BH 19
17º Bolivia Te Espera 15
18º Wanty - Groupe Gobert 3
19º Dimension Data 2

CALENDARIO:
29.01.2017 29.01.2017 Grand Prix Cycliste la Marseillaise FRA 1.1
25.02.2017 25.02.2017 Classic Sud Ardèche - Souvenir Francis Delpech FRA 1.1
26.02.2017 26.02.2017 Royal Bernard Drome Classic FRA 1.1
18.03.2017 18.03.2017 Classic Loire Atlantique FRA 1.1
19.03.2017 19.03.2017 Cholet - Pays De Loire FRA 1.1
31.03.2017 31.03.2017 Route Adélie de Vitré FRA 1.1
02.04.2017 02.04.2017 La Roue Tourangelle Région Centre Val de Loire - Trophée Harmonie Mutuelle FRA 1.1
11.04.2017 11.04.2017 Paris-Camembert FRA 1.1
15.04.2017 15.04.2017 Tour du Finistère FRA 1.1
17.04.2017 17.04.2017 Tro-Bro Leon FRA 1.1

21.05.2017 21.05.2017 Grand Prix de la Somme « Conseil Départemental 80» FRA 1.1
27.05.2017 27.05.2017 Grand Prix de Plumelec-Morbihan FRA 1.1
28.05.2017 28.05.2017 Boucles de l'Aulne - Châteaulin FRA 1.1
30.07.2017 30.07.2017 La Poly Normande FRA 1.1
10.09.2017 10.09.2017 Tour du Doubs FRA 1.1
17.09.2017 17.09.2017 Prix d'Isbergues - Pas de Calais FRA 1.1
24.09.2017 24.09.2017 Duo Normand FRA 1.1
01.10.2017 01.10.2017 Tour de Vendée FRA 1.1
06.10.2017 06.10.2017 Paris-Bourges 1.1 FRA
Volver arriba Ir abajo
jfbertran
Mánager del Team Novo Nordisk
avatar

Mensajes : 723
Fecha de inscripción : 06/08/2015
Edad : 23

MensajeTema: Re: Copa Francia   Mar 13 Jun 2017 - 14:56

21.05.2017 21.05.2017 Grand Prix de la Somme « Conseil Départemental 80» FRA 1.1

1   Elia Viviani   Bardiani - CSF   20
2   Andrea Guardini   Bolivia Te Espera   18
3   Tyler Farrar   Androni Giocattoli - Sidermec   16
4   Jérôme Baugnies   Israel Cycling Academy  14
5   Zico Waeytens   Bardiani - CSF   12
6   Kristoffer Skjerping   Team Novo Nordisk  10
7   Christophe Laporte   Rádio Popular - Boavista   9
8   Evaldas Siskevicius   Team Novo Nordisk   8
9   Kiel Reijnen   Rádio Popular - Boavista   7
10   Jempy Drucker   Wilier - Southeast   6
11   Fabio Silvestre   Bolivia Te Espera   5
12   Mike Teunissen   Wilier - Southeast   4
13   Sebastian Lander   Israel Cycling Academy   3
14   Oscar Gatto   Israel Cycling Academy   2
15   Kevin Ledanois   Wanty - Groupe Gobert   1


CLASIFICACIÓN:
1º Israel Cycling Academy 297
2º Rádio Popular - Boavista 193
3º Bardiani 191
4º Team Novo Nordisk 138
5º Willier Southeast 125
6º Rally Cycling 95
7º Roompot - Nederlandse Loterij 68
8º Efapel 67
9º Androni Giocattoli 58
10º Trek - Segafredo 56  
11º Bolivia Te Espera 38
12º Gazprom 34
13º CCC Sprandi Polkowice 33
14º Verva ActiveJet Pro Cycling Team 24
15º Caja Rural - Seguros RGA 23
16º UAE Abu Dhabi 20
17º Burgos - BH 19
18º Wanty - Groupe Gobert 4
19º Dimension Data 2

CALENDARIO:
29.01.2017 29.01.2017 Grand Prix Cycliste la Marseillaise FRA 1.1
25.02.2017 25.02.2017 Classic Sud Ardèche - Souvenir Francis Delpech FRA 1.1
26.02.2017 26.02.2017 Royal Bernard Drome Classic FRA 1.1
18.03.2017 18.03.2017 Classic Loire Atlantique FRA 1.1
19.03.2017 19.03.2017 Cholet - Pays De Loire FRA 1.1
31.03.2017 31.03.2017 Route Adélie de Vitré FRA 1.1
02.04.2017 02.04.2017 La Roue Tourangelle Région Centre Val de Loire - Trophée Harmonie Mutuelle FRA 1.1
11.04.2017 11.04.2017 Paris-Camembert FRA 1.1
15.04.2017 15.04.2017 Tour du Finistère FRA 1.1
17.04.2017 17.04.2017 Tro-Bro Leon FRA 1.1
21.05.2017 21.05.2017 Grand Prix de la Somme « Conseil Départemental 80» FRA 1.1

27.05.2017 27.05.2017 Grand Prix de Plumelec-Morbihan FRA 1.1
28.05.2017 28.05.2017 Boucles de l'Aulne - Châteaulin FRA 1.1
30.07.2017 30.07.2017 La Poly Normande FRA 1.1
10.09.2017 10.09.2017 Tour du Doubs FRA 1.1
17.09.2017 17.09.2017 Prix d'Isbergues - Pas de Calais FRA 1.1
24.09.2017 24.09.2017 Duo Normand FRA 1.1
01.10.2017 01.10.2017 Tour de Vendée FRA 1.1
06.10.2017 06.10.2017 Paris-Bourges 1.1 FRA


Última edición por jfbertran el Mar 13 Jun 2017 - 15:18, editado 1 vez
Volver arriba Ir abajo
jfbertran
Mánager del Team Novo Nordisk
avatar

Mensajes : 723
Fecha de inscripción : 06/08/2015
Edad : 23

MensajeTema: Re: Copa Francia   Mar 13 Jun 2017 - 15:07

27.05.2017 27.05.2017 Grand Prix de Plumelec-Morbihan FRA 1.1

1 Enrico Battaglin Israel Cycling Academy 20
2 Jan Polanc Wanty - Groupe Gobert 18
3 Vitaliy Buts Rádio Popular - Boavista 16
4 Rubén Fernández Rádio Popular - Boavista 14
5 Florian Gaugl Androni Giocattoli - Sidermec 12
6 Jelle Vanendert Rally 10
7 Brice Feillu Androni Giocattoli - Sidermec 9
8 Muhamad Othman Rally 8
9 Hubert Dupont Israel Cycling Academy 7
10 Diego Rubio Rádio Popular - Boavista 6
11 Kiel Reijnen Rádio Popular - Boavista 5
12 Jan Tratnik Rally 4
13 Jhonatan Restrepo Androni Giocattoli - Sidermec 3
14 Daniel Jaramillo Wanty - Groupe Gobert 2
15 Clément Chevrier Rádio Popular - Boavista 1


CLASIFICACIÓN:
1º Israel Cycling Academy 324
2º Rádio Popular - Boavista 235
3º Bardiani 191
4º Team Novo Nordisk 138
5º Willier Southeast 125
6º Rally Cycling 117
7º Androni Giocattoli 82
8º Roompot - Nederlandse Loterij 68
9º Efapel 67
10º Trek - Segafredo 56  
11º Bolivia Te Espera 38
12º Gazprom 34
13º CCC Sprandi Polkowice 33
14º Verva ActiveJet Pro Cycling Team 24
14º Wanty - Groupe Gobert 24
16º Caja Rural - Seguros RGA 23
17º UAE Abu Dhabi 20
18º Burgos - BH 19
19º Dimension Data 2

CALENDARIO:
29.01.2017 29.01.2017 Grand Prix Cycliste la Marseillaise FRA 1.1
25.02.2017 25.02.2017 Classic Sud Ardèche - Souvenir Francis Delpech FRA 1.1
26.02.2017 26.02.2017 Royal Bernard Drome Classic FRA 1.1
18.03.2017 18.03.2017 Classic Loire Atlantique FRA 1.1
19.03.2017 19.03.2017 Cholet - Pays De Loire FRA 1.1
31.03.2017 31.03.2017 Route Adélie de Vitré FRA 1.1
02.04.2017 02.04.2017 La Roue Tourangelle Région Centre Val de Loire - Trophée Harmonie Mutuelle FRA 1.1
11.04.2017 11.04.2017 Paris-Camembert FRA 1.1
15.04.2017 15.04.2017 Tour du Finistère FRA 1.1
17.04.2017 17.04.2017 Tro-Bro Leon FRA 1.1
21.05.2017 21.05.2017 Grand Prix de la Somme « Conseil Départemental 80» FRA 1.1
27.05.2017 27.05.2017 Grand Prix de Plumelec-Morbihan FRA 1.1

28.05.2017 28.05.2017 Boucles de l'Aulne - Châteaulin FRA 1.1
30.07.2017 30.07.2017 La Poly Normande FRA 1.1
10.09.2017 10.09.2017 Tour du Doubs FRA 1.1
17.09.2017 17.09.2017 Prix d'Isbergues - Pas de Calais FRA 1.1
24.09.2017 24.09.2017 Duo Normand FRA 1.1
01.10.2017 01.10.2017 Tour de Vendée FRA 1.1
06.10.2017 06.10.2017 Paris-Bourges 1.1 FRA
Volver arriba Ir abajo
jfbertran
Mánager del Team Novo Nordisk
avatar

Mensajes : 723
Fecha de inscripción : 06/08/2015
Edad : 23

MensajeTema: Re: Copa Francia   Mar 13 Jun 2017 - 15:17

28.05.2017 28.05.2017 Boucles de l'Aulne - Châteaulin FRA 1.1

1 Francesco Gavazzi Israel Cycling Academy 20
2 Vitaliy Buts Rádio Popular - Boavista 18
3 Matthieu Boulo Rádio Popular - Boavista 16
4 Oscar Gatto Israel Cycling Academy 14
5 Kiel Reijnen Rádio Popular - Boavista 12
6 Artur Ershov Rally 10
7 Jan Tratnik Rally 9
8 Jan Polanc Wanty - Groupe Gobert 8
9 Kevin Ledanois Wanty - Groupe Gobert 7
10 Clément Chevrier Rádio Popular - Boavista 6
11 Rubén Fernández Rádio Popular - Boavista 5
12 Robert Kiserlovski Israel Cycling Academy 4
13 Igor Antón Rally 3
14 Benoit Jarrier Rally 2
15 Juan Pablo Valencia Bolivia Te Espera 1


CLASIFICACIÓN:
1º Israel Cycling Academy 362
2º Rádio Popular - Boavista 292
3º Bardiani 191
4º Rally Cycling 141
5º Team Novo Nordisk 138
6º Willier Southeast 125
7º Androni Giocattoli 82
8º Roompot - Nederlandse Loterij 68
9º Efapel 67
10º Trek - Segafredo 56  
11º Bolivia Te Espera 39
11º Wanty - Groupe Gobert 39
13º Gazprom 34
14º CCC Sprandi Polkowice 33
15º Verva ActiveJet Pro Cycling Team 24
16º Caja Rural - Seguros RGA 23
17º UAE Abu Dhabi 20
18º Burgos - BH 19
19º Dimension Data 2

CALENDARIO:
29.01.2017 29.01.2017 Grand Prix Cycliste la Marseillaise FRA 1.1
25.02.2017 25.02.2017 Classic Sud Ardèche - Souvenir Francis Delpech FRA 1.1
26.02.2017 26.02.2017 Royal Bernard Drome Classic FRA 1.1
18.03.2017 18.03.2017 Classic Loire Atlantique FRA 1.1
19.03.2017 19.03.2017 Cholet - Pays De Loire FRA 1.1
31.03.2017 31.03.2017 Route Adélie de Vitré FRA 1.1
02.04.2017 02.04.2017 La Roue Tourangelle Région Centre Val de Loire - Trophée Harmonie Mutuelle FRA 1.1
11.04.2017 11.04.2017 Paris-Camembert FRA 1.1
15.04.2017 15.04.2017 Tour du Finistère FRA 1.1
17.04.2017 17.04.2017 Tro-Bro Leon FRA 1.1
21.05.2017 21.05.2017 Grand Prix de la Somme « Conseil Départemental 80» FRA 1.1
27.05.2017 27.05.2017 Grand Prix de Plumelec-Morbihan FRA 1.1
28.05.2017 28.05.2017 Boucles de l'Aulne - Châteaulin FRA 1.1

30.07.2017 30.07.2017 La Poly Normande FRA 1.1
10.09.2017 10.09.2017 Tour du Doubs FRA 1.1
17.09.2017 17.09.2017 Prix d'Isbergues - Pas de Calais FRA 1.1
24.09.2017 24.09.2017 Duo Normand FRA 1.1
01.10.2017 01.10.2017 Tour de Vendée FRA 1.1
06.10.2017 06.10.2017 Paris-Bourges 1.1 FRA
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: Copa Francia   

Volver arriba Ir abajo
 
Copa Francia
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» LLego tu momento ... COPA MUNDIAL 2010 !!!
» Copa coca-cola 2008
» Quiniela Vuelta Octavos Copa [12/12/11 (16:30)]
» Copa del Rey 11/12
» Piqué dio la nota en el túnel de vestuarios del Bernabéu: "¡Os vamos a ganar la Copa de vuestro Rey!"

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: COMPETICIONES 2017 :: CLASIFICACIONES-
Cambiar a: