Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 Resultados 2017

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
Jvdgs24
Mánager del Lotto Soudal
avatar

Mensajes : 6118
Fecha de inscripción : 27/01/2011

MensajeTema: Resultados 2017   Mar 31 Ene 2017 - 21:15

RESULTADOS

-Top 10 etapa
-Top 25 clásicas y clasificaciones generales de las vueltas
-Top 10 clasificaciones secundarias
-Posición general final de una GV (si acaba)

Angelo Tulik

3º en Ruta Francia (LL-SPR)
9º en la Etapa 1 de Santos Tour Down Under (LL-SPR)
2º en la Etapa 6 de Volta Ciclista a Catalunya (LL-SPR)
6º en Vuelta Ciclista a La Rioja (LL-SPR)
21º en GP de Denain - Porte du Hainaut / Valenciennes Métropole (LL-SPR)
9º en la Etapa 2 de Giro d´Italia (LL-SPR)
9º en la Etapa 5 de Giro d´Italia (LL-SPR)
10º en la Etapa 1 de Tour de Pologne (LL-SPR)
1º en la Etapa 3 de Tour de Pologne (LL-SPR)
6º en la Etapa 3 de Eneco Tour (LL-SPR)
104º en la clasificación general de La Vuelta Ciclista a España
5º en la Etapa 1 de PostNord Danmark Rundt - Tour of Denmark (LL-SPR)
9º en la Etapa 2 de PostNord Danmark Rundt - Tour of Denmark (LL-SPR)
7º en la Etapa 3 de PostNord Danmark Rundt - Tour of Denmark (LL-SPR)
5º en la Etapa 4 de PostNord Danmark Rundt - Tour of Denmark (LL-SPR)
7º en la clasificación de la regularidad de PostNord Danmark Rundt - Tour of Denmark

Adam Yates

24º en Ruta Europa del Norte (LL)
6º en la clasificación de los jóvenes de Ruta Europa del Norte
9º en Trofeo Andratx-Mirador des Colomer (M)
2º en la clasificación de los jóvenes de Trofeo Andratx-Mirador des Colomer
10º en la Etapa 7 de Paris-Nice (M)
5º en la clasificación de los jóvenes de Paris-Nice
9º en la clasificación de los jóvenes de Milano-Sanremo
7º en la Etapa 6 de Volta Ciclista a Catalunya (LL-SPR)
14º en la clasificación general de Volta Ciclista a Catalunya
2º en la clasificación de los jóvenes de Volta Ciclista a Catalunya
3º en la Etapa 6 de Presidential Cycling Tour of Turkey (MM)
6º en la clasificación general de Presidential Cycling Tour of Turkey
2º en la clasificación de los jóvenes de Presidential Cycling Tour of Turkey
4º en la clasificación de los jóvenes de Tour de Romandie
24º en la clasificación general de Giro d´Italia
3º en la clasificación de los jóvenes de Giro d´Italia
7º en la Etapa 1 de Critérium du Dauphiné (M-CRI)
15º en la clasificación general de Critérium du Dauphiné
1º en la clasificación de los jóvenes de Critérium du Dauphiné
5º en la Etapa 2 de Tour de France (MM)
4º en la Etapa 3 de Tour de France (LL-SPR)
7º en la Etapa 5 de Tour de France (MM)
8º en la Etapa 9 de Tour de France (M)
7º en la Etapa 15 de Tour de France (M)
8º en la Etapa 17 de Tour de France (M)
8º en la Etapa 19 de Tour de France (M)
8º en la Etapa 20 de Tour de France (M)
11º en la clasificación general de Tour de France
1º en la clasificación de los jóvenes de Tour de France
8º en la clasificación de los jóvenes de Clasica Ciclista San Sebastian
6º en la clasificación de los jóvenes de Prudential RideLondon & Surrey Classic
2º en la Etapa 3 de Vuelta a Burgos (M)
3º en la clasificación general de Vuelta a Burgos
10º en la clasificación de la montaña de Vuelta a Burgos
1º en la clasificación de los jóvenes de Vuelta a Burgos
14º en Bretagne Classic - Ouest-France (LL)
2º en la clasificación de los jóvenes de Bretagne Classic - Ouest-France
15º en Grand Prix Cycliste de Québec (MM)
1º en la clasificación de los jóvenes de Grand Prix Cycliste de Québec
11º en Grand Prix Cycliste de Montréal (MM-SPR)
3º en la clasificación de los jóvenes de Grand Prix Cycliste de Montréal
25º en Il Lombardia (MM-SPR)
3º en la clasificación de los jóvenes de Il Lombardia
4º en la Etapa 5 de Tour of Guangxi (M-CRI)
8º en la Etapa 6 de Tour of Guangxi (MM-SPR)
3º en la clasificación general de Tour of Guangxi
8º en la clasificación de la montaña de Tour of Guangxi
1º en la clasificación de los jóvenes de Tour of Guangxi

Marco Haller

10º en G.P. Costa degli Etruschi (LL-SPR)
4º en la Etapa 2 de Abu Dhabi Tour (LL-SPR)
8º en la Etapa 3 de Tirreno-Adriatico (LL-SPR)
7º en la Etapa 1 de Presidential Cycling Tour of Turkey (LL-SPR)
5º en la Etapa 2 de Presidential Cycling Tour of Turkey (LL-SPR)
3º en la Etapa 5 de Presidential Cycling Tour of Turkey (LL-SPR)
1º en la Etapa 2 de Critérium du Dauphiné (LL-SPR)
2º en la Etapa 5 de Critérium du Dauphiné (LL-SPR)
7º en la clasificación de la regularidad de Critérium du Dauphiné
10º en la Etapa 21 de Tour de France (LL-SPR)
98º en la clasificación general de Tour de France
107º en la clasificación general de La Vuelta Ciclista a España
8º en la Etapa 1 de Tour of Guangxi (LL-SPR)
9º en la Etapa 3 de Tour of Guangxi (LL-SPR)
6º en la Etapa 4 de Tour of Guangxi (LL-SPR)

Simon Yates

21º en Ruta Europa del Norte (LL)
5º en la clasificación de los jóvenes de Ruta Europa del Norte
10º en la Etapa 1 de Santos Tour Down Under (LL-SPR)
5º en la Etapa 2 de Santos Tour Down Under (LL-SPR)
10º en la Etapa 5 de Santos Tour Down Under (MM)
11º en la clasificación general de Santos Tour Down Under
3º en la clasificación de los jóvenes de Santos Tour Down Under
3º en la clasificación de los jóvenes de Cadel Evans Great Ocean Road Race
1º en la Etapa 1 de Tour Cycliste International du Haut Var-matin (MM-SPR)
8º en la Etapa 2 de Tour Cycliste International du Haut Var-matin (MM)
1º en la clasificación general de Tour Cycliste International du Haut Var-matin
1º en la clasificación de la regularidad de Tour Cycliste International du Haut Var-matin
1º en la clasificación de los jóvenes de Tour Cycliste International du Haut Var-matin
8º en la clasificación de los jóvenes de Strade Bianche
6º en la clasificación de los jóvenes de Tirreno-Adriatico
23º en la clasificación general de Vuelta Ciclista al Pais Vasco
4º en la clasificación de los jóvenes de Vuelta Ciclista al Pais Vasco
3º en la clasificación de los jóvenes de Klasika Primavera de Amorebieta
5º en la clasificación de los jóvenes de Amstel Gold Race
13º en La Flèche Wallonne (MM)
3º en la clasificación de los jóvenes de La Flèche Wallonne
10º en Liège-Bastogne-Liège (MM)
1º en la clasificación de los jóvenes de Liège-Bastogne-Liège
8º en la Etapa 4 de Tour de Romandie (CRI-MM)
2º en la clasificación de los jóvenes de Tour de Romandie
3º en la Etapa 1 de Vuelta Ciclista Comunidad de Madrid (MM-SPR)
10º en la clasificación general de Vuelta Ciclista Comunidad de Madrid
10º en la clasificación de la regularidad de Vuelta Ciclista Comunidad de Madrid
3º en la clasificación de los jóvenes de Vuelta Ciclista Comunidad de Madrid
1º en la Etapa 4 de Amgen Tour of California (MM-SPR)
9º en la clasificación general de Amgen Tour of California
1º en la clasificación de los jóvenes de Amgen Tour of California (MM-SPR)
24º en la clasificación general de Tour de Suisse
3º en la clasificación de los jóvenes de Tour de Suisse
3º en la Etapa 2 de Tour de France (MM)
1º en la Etapa 8 de Tour de France (M)
Combatividad en la Etapa 8 de Tour de France
10º en la Etapa 12 de Tour de France (M)
23º en la clasificación general de Tour de France
9º en la clasificación de la montaña de Tour de France
4º en la clasificación de los jóvenes de Tour de France
7º en la Etapa 5 de La Vuelta Ciclista a España (LL-SPR)
10º en la Etapa 7 de La Vuelta Ciclista a España (MM)
7º en la Etapa 12 de La Vuelta Ciclista a España (MM)
9º en la Etapa 13 de La Vuelta Ciclista a España (MM)
5º en la Etapa 18 de La Vuelta Ciclista a España (LL-SPR)
2º en la Etapa 20 de La Vuelta Ciclista a España (M)
15º en la clasificación general de La Vuelta Ciclista a España
1º en la clasificación de los jóvenes de La Vuelta Ciclista a España

Yves Lampaert

21º en CRI Bélgica (LL-CRI)
1º en la Etapa 3 de Santos Tour Down Under (MM)
7º en la clasificación de la montaña de Santos Tour Down Under
2º en la Etapa 7 de Tirreno-Adriatico (CRI)
13º en Record Bank E3 Harelbeke (LL-PAV)
22º en Gent-Wevelgem in Flanders Fields (LL-PAV)
9º en Paris-Roubaix (LL-PAV)
79º en la clasificación general de Tour de France
123º en la clasificación general de La Vuelta Ciclista a España
10º en Il Lombardia (MM-SPR)

Simon Gerrans

9º en Ruta Oceanía (MM-SPR)
9º en la Etapa 5 de Santos Tour Down Under (MM)
13º en la clasificación general de Santos Tour Down Under
24º en Cadel Evans Great Ocean Road Race (MM)
6º en la Etapa 1 de Tour Cycliste International du Haut Var-matin (MM-SPR)
3º en la Etapa 2 de Tour Cycliste International du Haut Var-matin (MM)
5º en la clasificación general de Tour Cycliste International du Haut Var-matin
5º en la clasificación de la regularidad de Tour Cycliste International du Haut Var-matin
22º en Klasika Primavera de Amorebieta (MM)
3º en Trofeo Matteotti (MM)
21º en la clasificación general de VOO-Tour de Wallonie
24º en la clasificación general de Tour de Pologne
66º en la clasificación general de La Vuelta Ciclista a España
21º en Il Lombardia (MM-SPR)

Romain Hardy

2º en la Etapa 1 de Amgen Tour of California (LL-SPR)
70º en la clasificación general de Tour de France
20º en la clasificación general de Tour de Pologne
4º en la Etapa 2 de La Vuelta Ciclista a España (LL-SPR)
7º en la Etapa 16 de La Vuelta Ciclista a España (LL)
8º en la Etapa 18 de La Vuelta Ciclista a España (LL-SPR)
51º en la clasificación general de La Vuelta Ciclista a España

Michael Woods

23º en Ruta América del Norte (MM)
Combatividad en la Etapa 4 de Paris-Nice
3º en la Etapa 8 de Paris-Nice (MM)
1º en la clasificación de la montaña de Paris-Nice
3º en la Etapa 7 de Amgen Tour of California (LL-SPR)
24º en Bretagne Classic - Ouest-France (LL)
25º en Grand Prix Cycliste de Montréal (MM-SPR)
Combatividad en la Etapa 3 de PostNord Danmark Rundt - Tour of Denmark
2º en la clasificación de la montaña de PostNord Danmark Rundt - Tour of Denmark
14º en Gran Premio Bruno Beghelli (MM-SPR)
14º en la clasificación general de Tour of Guangxi

Gijs Van Hoecke

15º en Ruta Bélgica (LL)
77º en la clasificación general de Tour de France
15º en Bretagne Classic - Ouest-France (LL)
20º en Grand Prix Cycliste de Montréal (MM-SPR)
12º en Gran Premio Bruno Beghelli (MM-SPR)

Fredrik Ludvigsson

21º en CRI Europa del Norte (LL-CRI)
4º en la clasificación de los jóvenes de CRI Europa del Norte
9º en la clasificación de los jóvenes de Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres
80º en la clasificación general de Giro d´Italia
5º en la Etapa 1 de Tour de Suisse (CRI-LL)
9º en la clasificación de los jóvenes de Trofeo Matteotti
19º en la clasificación general de VOO-Tour de Wallonie
6º en la clasificación de los jóvenes de VOO-Tour de Wallonie
7º en la clasificación de los jóvenes de Clasica Ciclista San Sebastian
59º en la clasificación general de La Vuelta Ciclista a España
9º en la clasificación de los jóvenes de La Vuelta Ciclista a España

Marco Canola

4º en Strade Bianche (MM)
103º en la clasificación general de Giro d´Italia

Joey Rosskopf

8º en CRI América del Norte (LL-CRI)
89º en la clasificación general de Giro d´Italia
106º en la clasificación general de Tour de France
2º en la Etapa 6 de Eneco Tour (LL)
14º en Grand Prix Cycliste de Montréal (MM-SPR)
25º en la clasificación general de PostNord Danmark Rundt - Tour of Denmark

David Belda

19º en La Flèche Wallonne (MM)
70º en la clasificación general de Giro d´Italia
7º en la Etapa 4 de Vuelta a Burgos (MM)
3º en la Etapa 6 de La Vuelta Ciclista a España (MM)
64º en la clasificación general de La Vuelta Ciclista a España

Ryan Mullen

6º en la clasificación de los jóvenes de CRI Europa del Norte
1º en Ruta Europa del Norte (LL)
1º en la clasificación de los jóvenes de Ruta Europa del Norte
Combatividad en la Etapa 1 de Giro d´Italia
10º en la clasificación de los jóvenes de Bretagne Classic - Ouest-France
20º en la clasificación general de PostNord Danmark Rundt - Tour of Denmark
6º en la clasificación de los jóvenes de PostNord Danmark Rundt - Tour of Denmark
5º en la clasificación de los jóvenes de Gran Premio Bruno Beghelli

Mihkel Räim

16º en Ruta Europa del Norte (LL)
4º en la clasificación de los jóvenes de Ruta Europa del Norte
8º en la clasificación de los jóvenes de Tour Cycliste International du Haut Var-matin
9º en la clasificación de los jóvenes de Omloop Het Nieuwsblad Elite
10º en la clasificación de los jóvenes de Dwars door Vlaanderen / A travers la Flandre
Combatividad en Record Bank E3 Harelbeke
7º en la clasificación de los jóvenes de Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres
10º en la clasificación de los jóvenes de Critérium du Dauphiné
8º en la clasificación de los jóvenes de Trofeo Matteotti
Combatividad en la Etapa 2 de VOO-Tour de Wallonie
5º en la clasificación de los jóvenes de Bretagne Classic - Ouest-France
Combatividad en Grand Prix Cycliste de Montréal
10º en la clasificación de los jóvenes de PostNord Danmark Rundt - Tour of Denmark
10º en Gran Premio Bruno Beghelli (MM-SPR)
2º en la clasificación de los jóvenes de Gran Premio Bruno Beghelli

Albert Timmer

Combatividad en la Etapa 2 de Santos Tour Down Under
Combatividad en la Etapa 1 de VOO-Tour de Wallonie

Lachlan Norris

5º en la Etapa 8 de Critérium du Dauphiné (M)
9º en la clasificación de la montaña de Critérium du Dauphiné

Aaron Gate

10º en la clasificación de la montaña de Presidential Cycling Tour of Turkey
8º en la clasificación de la montaña de 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-Pas-de-Calais

Jonathan Lastra

9º en la clasificación de los jóvenes de Strade Bianche
9º en la clasificación de los jóvenes de Tirreno-Adriatico
3º en la Etapa 1 de Volta Ciclista a Catalunya (M)
6º en la clasificación de la montaña de Critérium du Dauphiné
5º en la clasificación de los jóvenes de Critérium du Dauphiné
122º en la clasificación general de La Vuelta Ciclista a España
5º en la Etapa 6 de PostNord Danmark Rundt - Tour of Denmark (LL-SPR)
4º en la clasificación de la montaña de PostNord Danmark Rundt - Tour of Denmark
6º en la clasificación de los jóvenes de Gran Premio Bruno Beghelli

David Tanner
Ivan Balykin
Mirko Tedeschi

10º en la Etapa 4 de Abu Dhabi Tour (LL)
Combatividad en la Etapa 4 de Abu Dhabi Tour
141º en la clasificación general de Giro d´Italia

Domen Novak

10º en la clasificación de los jóvenes de Presidential Cycling Tour of Turkey
7º en la clasificación de los jóvenes de Tour de Romandie
9º en la clasificación de la montaña de 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-Pas-de-Calais
9º en la clasificación de los jóvenes de Critérium du Dauphiné
7º en la clasificación de los jóvenes de Trofeo Matteotti
9º en la clasificación de los jóvenes de Vuelta a Burgos
Combatividad en la Etapa 1 de PostNord Danmark Rundt - Tour of Denmark
3º en la clasificación de la montaña de PostNord Danmark Rundt - Tour of Denmark
7º en la clasificación de los jóvenes de Gran Premio Bruno Beghelli
9º en la clasificación de los jóvenes de Il Lombardia

Frédéric Brun
Otavio Didier Bulgarelli
Pawel Charucki
Bernard Sulzberger
Volver arriba Ir abajo
 
Resultados 2017
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» CONTROL DE RESULTADOS 2017
» CONTROL DE RESULTADOS 2017
» RESULTADOS 2017
» RESULTADOS 2017
» CONTROL DE RESULTADOS 2017

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: EQUIPOS PRO TOUR :: LOTTO SOUDAL -
Cambiar a: