Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 31.01.2017 03.02.2017 Dubai Tour UAE 2.HC

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
numberfive
Mánager del Lotto NL - Jumbo
avatar

Mensajes : 5917
Fecha de inscripción : 22/07/2010
Edad : 21

MensajeTema: 31.01.2017 03.02.2017 Dubai Tour UAE 2.HC    Miér 1 Feb 2017 - 0:11

1ª etapa: Llana

6 escapados



Bora, Astana, Sunweb y Orica tiran del pelotón



Chetout se descuelga de una fuga que tiene oportunidades de llegar



Devriendt lanza un duro ataque en la fuga a falta de menos de un kilómetro aunque el pelotón le pisa los talones



Cazan a Devriendt y Bouhanni es el más fuerte al sprint



Etapa:

Código:
1   Nacer Bouhanni   Astana Pro Team   2h58'32
2   Mark Cavendish   Orica - Scott   s.t.
3   Leigh Howard   Orica - Scott   s.t.
4   Ben Swift   Verandas Willems - Crelan   s.t.
5   Arnaud Demare   FDJ   s.t.
6   Andrew Fenn   Verandas Willems - Crelan   s.t.
7   Guillaume Boivin   Bardiani - CSF   s.t.
8   Elia Viviani   Bardiani - CSF   s.t.
9   Sonny Colbrelli   Israel Cycling Academy   s.t.
10   Yannick Martinez   Manzana Postobon   s.t.
11   Gerald Ciolek   Bora - Hansgrohe   s.t.
12   Marcel Kittel   Team Sunweb - Giant   s.t.
13   Matteo Pelucchi   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
14   Greg Van Avermaet   Bora - Hansgrohe   s.t.
15   Davide Cimolai   Manzana Postobon   s.t.
16   Daniel Oss   Bora - Hansgrohe   s.t.
17   Ruslan Tleubayev   Aqua Blue Sport   s.t.
18   Taylor Phinney   Orica - Scott   s.t.
19   Marco Minnaard   Aqua Blue Sport   s.t.
20   Mathew Hayman   Astana Pro Team   s.t.
21   Sergei Pomoshnikov   Orica - Scott   s.t.
22   André Greipel   Team Sky   s.t.
23   Florian Vachon   Rally   s.t.
24   Michael Valgren   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
25   Daan Olivier   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
26   Jasper De Buyst   Astana Pro Team   s.t.
27   Pieter Vanspeybrouck   Astana Pro Team   s.t.
28   Antonio Pedrero   Team Sky   s.t.
29   Marcel Sieberg   Team Sky   s.t.
30   Michael Kolar   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
31   Michael Olsson   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
32   Timothy Dupont   Astana Pro Team   s.t.
33   Olivier Pardini   Bardiani - CSF   s.t.
34   Artur Ershov   Rally   s.t.
35   Hamish Schreurs   Aqua Blue Sport   s.t.
36   José Vicente Toribio   Team Sky   s.t.
37   Dries De Bondt   Team Sunweb - Giant   s.t.
38   Raymond Kreder   Rally   s.t.
39   Vegard Breen   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
40   Johim Ariesen   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
41   Simone Andreetta   Aqua Blue Sport   s.t.
42   Timothy Roe   Orica - Scott   s.t.
43   Dylan Groenewegen   Team Sunweb - Giant   s.t.
44   Tom Devriendt   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
45   Samuel Dumoulin   Team Sky   s.t.
46   Björn Thurau   Rally   s.t.
47   Gatis Smukulis   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
48   Julien Duval   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
49   Brian Van Goethem   Astana Pro Team   s.t.
50   Martin Toft Madsen   Astana Pro Team   s.t.
51   Anthony Giacoppo   Orica - Scott   s.t.
52   Marcus Burghardt   Team Sunweb - Giant   s.t.
53   Luke Durbridge   Team Sunweb - Giant   s.t.
54   Jiri Polnicky   Aqua Blue Sport   s.t.
55   César Bihel   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
56   Dmytro Krivtsov   Rally   s.t.
57   Rick Flens   Team Sky   s.t.
58   Hugo Hofstetter   Aqua Blue Sport   s.t.
59   Ryota Nishizono   Israel Cycling Academy   s.t.
60   Brad Evans   Team Sky   s.t.
61   Kevin Ledanois   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
62   Tarik Chaoufi   Orica - Scott   s.t.
63   Sondre Holst Enger   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
64   Stijn Devolder   Team Sky   s.t.
65   Rasmus Mygind   Aqua Blue Sport   s.t.
66   Manuel Belletti   Team Sunweb - Giant   s.t.
67   Jonathan Paredes   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
68   Justin Jules   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
69   Connor McConvey   Team Sunweb - Giant   s.t.
70   Andrea Fedi   Bardiani - CSF   s.t.
71   Nicola Gaffurini   Aqua Blue Sport   s.t.
72   Adam Blythe   Verandas Willems - Crelan   s.t.
73   Guillaume Van Keirsbulck   Astana Pro Team   s.t.
74   Fumiyuki Beppu   Manzana Postobon   s.t.
75   Benoit Jarrier   Rally   s.t.
76   Jetse Bol   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
77   Chun Feng   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
78   Patrick Gretsch   Orica - Scott   s.t.
79   Ricardo García   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
80   Mark Renshaw   Israel Cycling Academy   s.t.
81   Loïc Chetout   FDJ   s.t.
82   Steve Chainel   Bora - Hansgrohe   s.t.
83   Stéphane Poulhiès   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
84   Lander Seynaeve   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
85   Mauro Abel Richeze   Israel Cycling Academy   s.t.
86   Radoslav Rogina   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
87   Jonathan Cantwell   Manzana Postobon   s.t.
88   Eugenio Alafaci   FDJ   s.t.
89   Robin Stenuit   Verandas Willems - Crelan   s.t.
90   Jakob Rathe   Bardiani - CSF   s.t.
91   Stijn Steels   Verandas Willems - Crelan   s.t.
92   Vitaliy Popkov   Rally   s.t.
93   Frantisek Padour   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
94   Javier Francisco Aramendia   Team Sunweb - Giant   s.t.
95   Tim De Troyer   Verandas Willems - Crelan   s.t.
96   Travis Mccabe   Manzana Postobon   s.t.
97   Nelson Oliveira   Manzana Postobon   s.t.
98   Bernardo Suaza   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
99   Mitchell Docker   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
100   François Bidard   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
101   Carlos Alzate   Rally   s.t.
102   Bryan Nauleau   FDJ   s.t.
103   Anthony Perez   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
104   Soufiane Haddi   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
105   Yonder Godoy   Israel Cycling Academy   s.t.
106   Hermann Pernsteiner   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
107   Mark McNally   Verandas Willems - Crelan   s.t.
108   Greg Henderson   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
109   Steven Tronet   FDJ   s.t.
110   Francesco Lasca   FDJ   s.t.
111   Fernando Grijalba   Bora - Hansgrohe   s.t.
112   Mark Christian   Verandas Willems - Crelan   s.t.
113   Leonid Krasnov   Bardiani - CSF   s.t.
114   Tom Stamsnijder   FDJ   s.t.
115   Tom Vermeer   Bora - Hansgrohe   s.t.
116   Stefan Schumacher   Israel Cycling Academy   s.t.
117   Gerry Druyts   Bora - Hansgrohe   s.t.
118   Ben O'Connor   Israel Cycling Academy   s.t.
119   Javier Mejías   Fortuneo - Vital Concept   + 2'00
120   Rory Sutherland   Bora - Hansgrohe   + 2'40

General:

Código:
1   Nacer Bouhanni   Astana Pro Team   2h58'22
2   Mark Cavendish   Orica - Scott   + 4
3   Leigh Howard   Orica - Scott   + 6
4   César Bihel   Fortuneo - Vital Concept   + 7
5   Hugo Hofstetter   Aqua Blue Sport   s.t.
6   Tom Devriendt   Wanty - Groupe Gobert   + 8
7   Loïc Chetout   FDJ   s.t.
8   Dmytro Krivtsov   Rally   + 9
9   Ryota Nishizono   Israel Cycling Academy   s.t.
10   Ben Swift   Verandas Willems - Crelan   + 10
11   Arnaud Demare   FDJ   s.t.
12   Andrew Fenn   Verandas Willems - Crelan   s.t.
13   Guillaume Boivin   Bardiani - CSF   s.t.
14   Elia Viviani   Bardiani - CSF   s.t.
15   Sonny Colbrelli   Israel Cycling Academy   s.t.
16   Yannick Martinez   Manzana Postobon   s.t.
17   Gerald Ciolek   Bora - Hansgrohe   s.t.
18   Marcel Kittel   Team Sunweb - Giant   s.t.
19   Matteo Pelucchi   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
20   Greg Van Avermaet   Bora - Hansgrohe   s.t.
21   Davide Cimolai   Manzana Postobon   s.t.
22   Daniel Oss   Bora - Hansgrohe   s.t.
23   Ruslan Tleubayev   Aqua Blue Sport   s.t.
24   Taylor Phinney   Orica - Scott   s.t.
25   Marco Minnaard   Aqua Blue Sport   s.t.
26   Mathew Hayman   Astana Pro Team   s.t.
27   Sergei Pomoshnikov   Orica - Scott   s.t.
28   André Greipel   Team Sky   s.t.
29   Florian Vachon   Rally   s.t.
30   Michael Valgren   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
31   Daan Olivier   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
32   Jasper De Buyst   Astana Pro Team   s.t.
33   Pieter Vanspeybrouck   Astana Pro Team   s.t.
34   Antonio Pedrero   Team Sky   s.t.
35   Marcel Sieberg   Team Sky   s.t.
36   Michael Kolar   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
37   Michael Olsson   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
38   Timothy Dupont   Astana Pro Team   s.t.
39   Olivier Pardini   Bardiani - CSF   s.t.
40   Artur Ershov   Rally   s.t.
41   Hamish Schreurs   Aqua Blue Sport   s.t.
42   José Vicente Toribio   Team Sky   s.t.
43   Dries De Bondt   Team Sunweb - Giant   s.t.
44   Raymond Kreder   Rally   s.t.
45   Vegard Breen   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
46   Johim Ariesen   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
47   Simone Andreetta   Aqua Blue Sport   s.t.
48   Timothy Roe   Orica - Scott   s.t.
49   Dylan Groenewegen   Team Sunweb - Giant   s.t.
50   Samuel Dumoulin   Team Sky   s.t.
51   Björn Thurau   Rally   s.t.
52   Gatis Smukulis   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
53   Julien Duval   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
54   Brian Van Goethem   Astana Pro Team   s.t.
55   Martin Toft Madsen   Astana Pro Team   s.t.
56   Anthony Giacoppo   Orica - Scott   s.t.
57   Marcus Burghardt   Team Sunweb - Giant   s.t.
58   Luke Durbridge   Team Sunweb - Giant   s.t.
59   Jiri Polnicky   Aqua Blue Sport   s.t.
60   Rick Flens   Team Sky   s.t.
61   Brad Evans   Team Sky   s.t.
62   Kevin Ledanois   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
63   Tarik Chaoufi   Orica - Scott   s.t.
64   Sondre Holst Enger   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
65   Stijn Devolder   Team Sky   s.t.
66   Rasmus Mygind   Aqua Blue Sport   s.t.
67   Manuel Belletti   Team Sunweb - Giant   s.t.
68   Jonathan Paredes   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
69   Justin Jules   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
70   Connor McConvey   Team Sunweb - Giant   s.t.
71   Andrea Fedi   Bardiani - CSF   s.t.
72   Nicola Gaffurini   Aqua Blue Sport   s.t.
73   Adam Blythe   Verandas Willems - Crelan   s.t.
74   Guillaume Van Keirsbulck   Astana Pro Team   s.t.
75   Fumiyuki Beppu   Manzana Postobon   s.t.
76   Benoit Jarrier   Rally   s.t.
77   Jetse Bol   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
78   Chun Feng   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
79   Patrick Gretsch   Orica - Scott   s.t.
80   Ricardo García   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
81   Mark Renshaw   Israel Cycling Academy   s.t.
82   Steve Chainel   Bora - Hansgrohe   s.t.
83   Stéphane Poulhiès   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
84   Lander Seynaeve   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
85   Mauro Abel Richeze   Israel Cycling Academy   s.t.
86   Radoslav Rogina   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
87   Jonathan Cantwell   Manzana Postobon   s.t.
88   Eugenio Alafaci   FDJ   s.t.
89   Robin Stenuit   Verandas Willems - Crelan   s.t.
90   Jakob Rathe   Bardiani - CSF   s.t.
91   Stijn Steels   Verandas Willems - Crelan   s.t.
92   Vitaliy Popkov   Rally   s.t.
93   Frantisek Padour   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
94   Javier Francisco Aramendia   Team Sunweb - Giant   s.t.
95   Tim De Troyer   Verandas Willems - Crelan   s.t.
96   Travis Mccabe   Manzana Postobon   s.t.
97   Nelson Oliveira   Manzana Postobon   s.t.
98   Bernardo Suaza   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
99   Mitchell Docker   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
100   François Bidard   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
101   Carlos Alzate   Rally   s.t.
102   Bryan Nauleau   FDJ   s.t.
103   Anthony Perez   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
104   Soufiane Haddi   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
105   Yonder Godoy   Israel Cycling Academy   s.t.
106   Hermann Pernsteiner   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
107   Mark McNally   Verandas Willems - Crelan   s.t.
108   Greg Henderson   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
109   Steven Tronet   FDJ   s.t.
110   Francesco Lasca   FDJ   s.t.
111   Fernando Grijalba   Bora - Hansgrohe   s.t.
112   Mark Christian   Verandas Willems - Crelan   s.t.
113   Leonid Krasnov   Bardiani - CSF   s.t.
114   Tom Stamsnijder   FDJ   s.t.
115   Tom Vermeer   Bora - Hansgrohe   s.t.
116   Stefan Schumacher   Israel Cycling Academy   s.t.
117   Gerry Druyts   Bora - Hansgrohe   s.t.
118   Ben O'Connor   Israel Cycling Academy   s.t.
119   Javier Mejías   Fortuneo - Vital Concept   + 2'10
120   Rory Sutherland   Bora - Hansgrohe   + 2'50

Regularidad:

Código:
1   Nacer Bouhanni   Astana Pro Team   25   25
2   Mark Cavendish   Orica - Scott   20   20
3   Leigh Howard   Orica - Scott   16   16
4   Ben Swift   Verandas Willems - Crelan   14   14
5   Arnaud Demare   FDJ   12   12
6   Andrew Fenn   Verandas Willems - Crelan   10   10
7   Guillaume Boivin   Bardiani - CSF   9   9
8   Elia Viviani   Bardiani - CSF   8   8
9   Sonny Colbrelli   Israel Cycling Academy   7   7
10   Hugo Hofstetter   Aqua Blue Sport   6   6
11   César Bihel   Fortuneo - Vital Concept   6   6
12   Yannick Martinez   Manzana Postobon   6   6
13   Gerald Ciolek   Bora - Hansgrohe   5   5
14   Tom Devriendt   Wanty - Groupe Gobert   4   4
15   Loïc Chetout   FDJ   4   4
16   Marcel Kittel   Team Sunweb - Giant   4   4
17   Matteo Pelucchi   Team LottoNL - Jumbo   3   3
18   Dmytro Krivtsov   Rally   2   2
19   Ryota Nishizono   Israel Cycling Academy   2   2
20   Greg Van Avermaet   Bora - Hansgrohe   2   2
21   Davide Cimolai   Manzana Postobon   1   1

Equipos:

Código:
1   Orica - Scott   8h55'36   8h55'36 (1)
2   Bora - Hansgrohe   s.t.   + 0 (2)
3   Astana Pro Team   s.t.   + 0 (3)
4   Bardiani - CSF   s.t.   + 0 (4)
5   Aqua Blue Sport   s.t.   + 0 (5)
6   Team LottoNL - Jumbo   s.t.   + 0 (6)
7   Team Sky   s.t.   + 0 (7)
8   Verandas Willems - Crelan   s.t.   + 0 (8)
9   Team Sunweb - Giant   s.t.   + 0 (9)
10   Wanty - Groupe Gobert   s.t.   + 0 (10)
11   Rally   s.t.   + 0 (11)
12   Manzana Postobon   s.t.   + 0 (12)
13   Israel Cycling Academy   s.t.   + 0 (13)
14   FDJ   s.t.   + 0 (14)
15   Fortuneo - Vital Concept   s.t.   + 0 (15)
16   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.   + 0 (16)

Jóvenes:

Código:
1   Michael Valgren   Wanty - Groupe Gobert   2h58'32   + 3 (3)
2   Daan Olivier   Wanty - Groupe Gobert   s.t.   + 3 (4)
3   Jasper De Buyst   Astana Pro Team   s.t.   + 3 (5)
4   Michael Kolar   Team LottoNL - Jumbo   s.t.   + 3 (6)
5   Hamish Schreurs   Aqua Blue Sport   s.t.   + 3 (7)
6   Simone Andreetta   Aqua Blue Sport   s.t.   + 3 (8)
7   Dylan Groenewegen   Team Sunweb - Giant   s.t.   + 3 (9)
8   Hugo Hofstetter   Aqua Blue Sport   s.t.   2h58'29 (1)
9   Brad Evans   Team Sky   s.t.   + 3 (10)
10   Kevin Ledanois   Wanty - Groupe Gobert   s.t.   + 3 (11)
11   Sondre Holst Enger   Wanty - Groupe Gobert   s.t.   + 3 (12)
12   Loïc Chetout   FDJ   s.t.   + 1 (2)
13   Lander Seynaeve   Fortuneo - Vital Concept   s.t.   + 3 (13)
14   Bernardo Suaza   Fortuneo - Vital Concept   s.t.   + 3 (14)
15   François Bidard   Fortuneo - Vital Concept   s.t.   + 3 (15)
16   Yonder Godoy   Israel Cycling Academy   s.t.   + 3 (16)
17   Ben O'Connor   Israel Cycling Academy   s.t.   + 3 (17)

Combatividad:

Código:
Tom Devriendt   Wanty - Groupe Gobert
Volver arriba Ir abajo
numberfive
Mánager del Lotto NL - Jumbo
avatar

Mensajes : 5917
Fecha de inscripción : 22/07/2010
Edad : 21

MensajeTema: Re: 31.01.2017 03.02.2017 Dubai Tour UAE 2.HC    Miér 1 Feb 2017 - 0:23

2ª etapa: Llana

6 fugados



Christian se descuelga en la fuga



Escapada neutralizada, habrá sprint



Y repite Bouhanni!



Etapa:

Código:
1   Nacer Bouhanni   Astana Pro Team   3h37'13
2   Mark Cavendish   Orica - Scott   s.t.
3   Ben Swift   Verandas Willems - Crelan   s.t.
4   Arnaud Demare   FDJ   s.t.
5   Marcel Kittel   Team Sunweb - Giant   s.t.
6   Sonny Colbrelli   Israel Cycling Academy   s.t.
7   Elia Viviani   Bardiani - CSF   s.t.
8   Greg Van Avermaet   Bora - Hansgrohe   s.t.
9   Guillaume Boivin   Bardiani - CSF   s.t.
10   Daniel Oss   Bora - Hansgrohe   s.t.
11   Taylor Phinney   Orica - Scott   s.t.
12   Mathew Hayman   Astana Pro Team   s.t.
13   Yannick Martinez   Manzana Postobon   s.t.
14   Leonid Krasnov   Bardiani - CSF   s.t.
15   Olivier Pardini   Bardiani - CSF   s.t.
16   Gerald Ciolek   Bora - Hansgrohe   s.t.
17   Fumiyuki Beppu   Manzana Postobon   s.t.
18   Matteo Pelucchi   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
19   Andrew Fenn   Verandas Willems - Crelan   s.t.
20   José Vicente Toribio   Team Sky   s.t.
21   Michael Valgren   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
22   Michael Olsson   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
23   Luke Durbridge   Team Sunweb - Giant   s.t.
24   Michael Kolar   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
25   Pieter Vanspeybrouck   Astana Pro Team   s.t.
26   Marcel Sieberg   Team Sky   s.t.
27   Jasper De Buyst   Astana Pro Team   s.t.
28   Sergei Pomoshnikov   Orica - Scott   s.t.
29   Davide Cimolai   Manzana Postobon   s.t.
30   Leigh Howard   Orica - Scott   s.t.
31   Jetse Bol   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
32   Anthony Giacoppo   Orica - Scott   s.t.
33   André Greipel   Team Sky   s.t.
34   Vegard Breen   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
35   Marco Minnaard   Aqua Blue Sport   s.t.
36   Dylan Groenewegen   Team Sunweb - Giant   s.t.
37   Artur Ershov   Rally   s.t.
38   Marcus Burghardt   Team Sunweb - Giant   s.t.
39   Simone Andreetta   Aqua Blue Sport   s.t.
40   Raymond Kreder   Rally   s.t.
41   Ruslan Tleubayev   Aqua Blue Sport   s.t.
42   Johim Ariesen   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
43   Mitchell Docker   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
44   Gatis Smukulis   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
45   Dmytro Krivtsov   Rally   s.t.
46   Steve Chainel   Bora - Hansgrohe   s.t.
47   Rasmus Mygind   Aqua Blue Sport   s.t.
48   Rick Flens   Team Sky   s.t.
49   Björn Thurau   Rally   s.t.
50   Benoit Jarrier   Rally   s.t.
51   Jonathan Paredes   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
52   Hugo Hofstetter   Aqua Blue Sport   s.t.
53   Tom Devriendt   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
54   Timothy Roe   Orica - Scott   s.t.
55   Vitaliy Popkov   Rally   s.t.
56   Guillaume Van Keirsbulck   Astana Pro Team   s.t.
57   Roy Curvers   AG2R La Mondiale   s.t.
58   Ricardo García   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
59   Jonathan Cantwell   Manzana Postobon   s.t.
60   Martin Toft Madsen   Astana Pro Team   s.t.
61   Travis Mccabe   Manzana Postobon   s.t.
62   Antonio Pedrero   Team Sky   s.t.
63   Stéphane Poulhiès   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
64   Nicola Gaffurini   Aqua Blue Sport   s.t.
65   Tom Vermeer   Bora - Hansgrohe   s.t.
66   Gerry Druyts   Bora - Hansgrohe   s.t.
67   Brad Evans   Team Sky   s.t.
68   Mauro Abel Richeze   Israel Cycling Academy   s.t.
69   Andrea Fedi   Bardiani - CSF   s.t.
70   Tarik Chaoufi   Orica - Scott   s.t.
71   Carlos Alzate   Rally   s.t.
72   Stijn Steels   Verandas Willems - Crelan   s.t.
73   Florian Vachon   Rally   s.t.
74   César Bihel   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
75   Eugenio Alafaci   FDJ   s.t.
76   Yonder Godoy   Israel Cycling Academy   s.t.
77   Jakob Rathe   Bardiani - CSF   s.t.
78   Lander Seynaeve   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
79   Soufiane Haddi   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
80   Francesco Lasca   FDJ   s.t.
81   Manuel Belletti   Team Sunweb - Giant   s.t.
82   Robin Stenuit   Verandas Willems - Crelan   s.t.
83   Mark Renshaw   Israel Cycling Academy   s.t.
84   Radoslav Rogina   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
85   Tim De Troyer   Verandas Willems - Crelan   s.t.
86   Bryan Nauleau   FDJ   s.t.
87   Loïc Chetout   FDJ   s.t.
88   Steven Tronet   FDJ   s.t.
89   Daan Olivier   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
90   Ben O'Connor   Israel Cycling Academy   s.t.
91   Dries De Bondt   Team Sunweb - Giant   s.t.
92   Mark McNally   Verandas Willems - Crelan   s.t.
93   Ryota Nishizono   Israel Cycling Academy   s.t.
94   Tom Stamsnijder   FDJ   s.t.
95   François Bidard   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
96   Stefan Schumacher   Israel Cycling Academy   s.t.
97   Bernardo Suaza   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
98   Hermann Pernsteiner   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
99   Fernando Grijalba   Bora - Hansgrohe   s.t.
100   Nelson Oliveira   Manzana Postobon   s.t.
101   Jiri Polnicky   Aqua Blue Sport   s.t.
102   Patrick Gretsch   Orica - Scott   s.t.
103   Javier Francisco Aramendia   Team Sunweb - Giant   s.t.
104   Julien Duval   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
105   Frantisek Padour   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
106   Stijn Devolder   Team Sky   + 2'28
107   Greg Henderson   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
108   Rory Sutherland   Bora - Hansgrohe   s.t.
109   Connor McConvey   Team Sunweb - Giant   s.t.
110   Javier Mejías   Fortuneo - Vital Concept   + 3'06
111   Anthony Perez   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
112   Hamish Schreurs   Aqua Blue Sport   s.t.
113   Kevin Ledanois   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
114   Mark Christian   Verandas Willems - Crelan   s.t.
115   Timothy Dupont   Astana Pro Team   s.t.
116   Brian Van Goethem   Astana Pro Team   + 6'40
117   Sondre Holst Enger   Wanty - Groupe Gobert   + 10'16
118   Samuel Dumoulin   Team Sky   s.t.
119   Justin Jules   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
120   Chun Feng   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
121   Adam Blythe   Verandas Willems - Crelan   s.t.

General:

Código:
1   Nacer Bouhanni   Astana Pro Team   6h35'25
2   Mark Cavendish   Orica - Scott   + 8
3   Ben Swift   Verandas Willems - Crelan   + 16
4   Leigh Howard   Orica - Scott   s.t.
5   Hugo Hofstetter   Aqua Blue Sport   + 17
6   César Bihel   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
7   Julien Duval   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
8   Tom Devriendt   Wanty - Groupe Gobert   + 18
9   Loïc Chetout   FDJ   s.t.
10   Frantisek Padour   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
11   Dmytro Krivtsov   Rally   + 19
12   Ryota Nishizono   Israel Cycling Academy   s.t.
13   Nelson Oliveira   Manzana Postobon   s.t.
14   Arnaud Demare   FDJ   + 20
15   Elia Viviani   Bardiani - CSF   s.t.
16   Sonny Colbrelli   Israel Cycling Academy   s.t.
17   Guillaume Boivin   Bardiani - CSF   s.t.
18   Marcel Kittel   Team Sunweb - Giant   s.t.
19   Greg Van Avermaet   Bora - Hansgrohe   s.t.
20   Yannick Martinez   Manzana Postobon   s.t.
21   Andrew Fenn   Verandas Willems - Crelan   s.t.
22   Daniel Oss   Bora - Hansgrohe   s.t.
23   Gerald Ciolek   Bora - Hansgrohe   s.t.
24   Taylor Phinney   Orica - Scott   s.t.
25   Matteo Pelucchi   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
26   Mathew Hayman   Astana Pro Team   s.t.
27   Davide Cimolai   Manzana Postobon   s.t.
28   Michael Valgren   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
29   Olivier Pardini   Bardiani - CSF   s.t.
30   Sergei Pomoshnikov   Orica - Scott   s.t.
31   Pieter Vanspeybrouck   Astana Pro Team   s.t.
32   Jasper De Buyst   Astana Pro Team   s.t.
33   Michael Olsson   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
34   Marco Minnaard   Aqua Blue Sport   s.t.
35   Michael Kolar   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
36   André Greipel   Team Sky   s.t.
37   Marcel Sieberg   Team Sky   s.t.
38   José Vicente Toribio   Team Sky   s.t.
39   Ruslan Tleubayev   Aqua Blue Sport   s.t.
40   Artur Ershov   Rally   s.t.
41   Vegard Breen   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
42   Luke Durbridge   Team Sunweb - Giant   s.t.
43   Raymond Kreder   Rally   s.t.
44   Dylan Groenewegen   Team Sunweb - Giant   s.t.
45   Simone Andreetta   Aqua Blue Sport   s.t.
46   Johim Ariesen   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
47   Anthony Giacoppo   Orica - Scott   s.t.
48   Antonio Pedrero   Team Sky   s.t.
49   Marcus Burghardt   Team Sunweb - Giant   s.t.
50   Gatis Smukulis   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
51   Fumiyuki Beppu   Manzana Postobon   s.t.
52   Björn Thurau   Rally   s.t.
53   Florian Vachon   Rally   s.t.
54   Timothy Roe   Orica - Scott   s.t.
55   Rick Flens   Team Sky   s.t.
56   Jetse Bol   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
57   Martin Toft Madsen   Astana Pro Team   s.t.
58   Rasmus Mygind   Aqua Blue Sport   s.t.
59   Daan Olivier   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
60   Jonathan Paredes   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
61   Benoit Jarrier   Rally   s.t.
62   Brad Evans   Team Sky   s.t.
63   Leonid Krasnov   Bardiani - CSF   s.t.
64   Dries De Bondt   Team Sunweb - Giant   s.t.
65   Steve Chainel   Bora - Hansgrohe   s.t.
66   Guillaume Van Keirsbulck   Astana Pro Team   s.t.
67   Tarik Chaoufi   Orica - Scott   s.t.
68   Nicola Gaffurini   Aqua Blue Sport   s.t.
69   Ricardo García   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
70   Andrea Fedi   Bardiani - CSF   s.t.
71   Mitchell Docker   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
72   Stéphane Poulhiès   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
73   Jonathan Cantwell   Manzana Postobon   s.t.
74   Manuel Belletti   Team Sunweb - Giant   s.t.
75   Vitaliy Popkov   Rally   s.t.
76   Mauro Abel Richeze   Israel Cycling Academy   s.t.
77   Jiri Polnicky   Aqua Blue Sport   s.t.
78   Travis Mccabe   Manzana Postobon   s.t.
79   Lander Seynaeve   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
80   Mark Renshaw   Israel Cycling Academy   s.t.
81   Eugenio Alafaci   FDJ   s.t.
82   Stijn Steels   Verandas Willems - Crelan   s.t.
83   Jakob Rathe   Bardiani - CSF   s.t.
84   Radoslav Rogina   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
85   Robin Stenuit   Verandas Willems - Crelan   s.t.
86   Carlos Alzate   Rally   s.t.
87   Patrick Gretsch   Orica - Scott   s.t.
88   Tim De Troyer   Verandas Willems - Crelan   s.t.
89   Tom Vermeer   Bora - Hansgrohe   s.t.
90   Yonder Godoy   Israel Cycling Academy   s.t.
91   Soufiane Haddi   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
92   Gerry Druyts   Bora - Hansgrohe   s.t.
93   Bryan Nauleau   FDJ   s.t.
94   Francesco Lasca   FDJ   s.t.
95   Bernardo Suaza   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
96   François Bidard   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
97   Javier Francisco Aramendia   Team Sunweb - Giant   s.t.
98   Steven Tronet   FDJ   s.t.
99   Mark McNally   Verandas Willems - Crelan   s.t.
100   Hermann Pernsteiner   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
101   Tom Stamsnijder   FDJ   s.t.
102   Ben O'Connor   Israel Cycling Academy   s.t.
103   Fernando Grijalba   Bora - Hansgrohe   s.t.
104   Stefan Schumacher   Israel Cycling Academy   s.t.
105   Stijn Devolder   Team Sky   + 2'45
106   Connor McConvey   Team Sunweb - Giant   + 2'48
107   Greg Henderson   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
108   Mark Christian   Verandas Willems - Crelan   + 3'23
109   Timothy Dupont   Astana Pro Team   + 3'26
110   Hamish Schreurs   Aqua Blue Sport   s.t.
111   Kevin Ledanois   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
112   Anthony Perez   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
113   Javier Mejías   Fortuneo - Vital Concept   + 5'26
114   Rory Sutherland   Bora - Hansgrohe   + 5'28
115   Roy Curvers   AG2R La Mondiale   + 5'34
116   Brian Van Goethem   Astana Pro Team   + 7'00
117   Samuel Dumoulin   Team Sky   + 10'36
118   Sondre Holst Enger   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
119   Justin Jules   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
120   Adam Blythe   Verandas Willems - Crelan   s.t.
121   Chun Feng   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.

Regularidad:

Código:
1   Nacer Bouhanni   Astana Pro Team   25   50
2   Mark Cavendish   Orica - Scott   20   40
3   Ben Swift   Verandas Willems - Crelan   16   30
4   Arnaud Demare   FDJ   14   26
5   Elia Viviani   Bardiani - CSF   9   17
6   Sonny Colbrelli   Israel Cycling Academy   10   17
7   Leigh Howard   Orica - Scott   0   16
8   Guillaume Boivin   Bardiani - CSF   7   16
9   Marcel Kittel   Team Sunweb - Giant   12   16
10   Andrew Fenn   Verandas Willems - Crelan   0   10
11   Greg Van Avermaet   Bora - Hansgrohe   8   10
12   Yannick Martinez   Manzana Postobon   3   9
13   César Bihel   Fortuneo - Vital Concept   0   6
14   Hugo Hofstetter   Aqua Blue Sport   0   6
15   Daniel Oss   Bora - Hansgrohe   6   6
16   Julien Duval   Wanty - Groupe Gobert   6   6
17   Stijn Devolder   Team Sky   6   6
18   Mark Christian   Verandas Willems - Crelan   6   6
19   Gerald Ciolek   Bora - Hansgrohe   0   5
20   Taylor Phinney   Orica - Scott   5   5
21   Tom Devriendt   Wanty - Groupe Gobert   0   4
22   Loïc Chetout   FDJ   0   4
23   Mathew Hayman   Astana Pro Team   4   4
24   Frantisek Padour   Euskadi Basque Country - Murias   4   4
25   Matteo Pelucchi   Team LottoNL - Jumbo   0   3
26   Dmytro Krivtsov   Rally   0   2
27   Ryota Nishizono   Israel Cycling Academy   0   2
28   Nelson Oliveira   Manzana Postobon   2   2
29   Leonid Krasnov   Bardiani - CSF   2   2
30   Davide Cimolai   Manzana Postobon   0   1
31   Olivier Pardini   Bardiani - CSF   1   1

Equipos:

Código:
1   Bardiani - CSF   10h51'39   + 0 (7)
2   Bora - Hansgrohe   s.t.   + 0 (5)
3   Astana Pro Team   s.t.   + 0 (16)
4   Orica - Scott   s.t.   + 0 (15)
5   Manzana Postobon   s.t.   + 0 (6)
6   Team Sunweb - Giant   s.t.   + 0 (4)
7   Team LottoNL - Jumbo   s.t.   + 0 (3)
8   Team Sky   s.t.   + 0 (2)
9   Verandas Willems - Crelan   s.t.   + 0 (8)
10   Aqua Blue Sport   s.t.   + 0 (13)
11   Wanty - Groupe Gobert   s.t.   + 0 (12)
12   Rally   s.t.   + 0 (10)
13   Israel Cycling Academy   s.t.   + 0 (9)
14   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.   19h47'15 (1)
15   FDJ   s.t.   + 0 (11)
16   Fortuneo - Vital Concept   s.t.   + 0 (14)

Jóvenes:

Código:
1   Michael Valgren   Wanty - Groupe Gobert   3h37'13   + 3 (3)
2   Michael Kolar   Team LottoNL - Jumbo   s.t.   + 3 (5)
3   Jasper De Buyst   Astana Pro Team   s.t.   + 3 (4)
4   Dylan Groenewegen   Team Sunweb - Giant   s.t.   + 3 (6)
5   Simone Andreetta   Aqua Blue Sport   s.t.   + 3 (7)
6   Hugo Hofstetter   Aqua Blue Sport   s.t.   6h35'42 (1)
7   Brad Evans   Team Sky   s.t.   + 3 (9)
8   Yonder Godoy   Israel Cycling Academy   s.t.   + 3 (11)
9   Lander Seynaeve   Fortuneo - Vital Concept   s.t.   + 3 (10)
10   Loïc Chetout   FDJ   s.t.   + 1 (2)
11   Daan Olivier   Wanty - Groupe Gobert   s.t.   + 3 (8)
12   Ben O'Connor   Israel Cycling Academy   s.t.   + 3 (14)
13   François Bidard   Fortuneo - Vital Concept   s.t.   + 3 (13)
14   Bernardo Suaza   Fortuneo - Vital Concept   s.t.   + 3 (12)
15   Hamish Schreurs   Aqua Blue Sport   + 3'06   + 3'09 (15)
16   Kevin Ledanois   Wanty - Groupe Gobert   s.t.   + 3'09 (16)
17   Sondre Holst Enger   Wanty - Groupe Gobert   + 10'16   + 10'19 (17)

Combatividad:

Código:
Stijn Devolder   Team Sky
Volver arriba Ir abajo
numberfive
Mánager del Lotto NL - Jumbo
avatar

Mensajes : 5917
Fecha de inscripción : 22/07/2010
Edad : 21

MensajeTema: Re: 31.01.2017 03.02.2017 Dubai Tour UAE 2.HC    Jue 2 Feb 2017 - 14:32

3ª etapa: Llana

7 fugados



Astana y Verandas tiran del pelotón



Las cotas que están atravesando hacen que la fuga se corte



Bihel también se corta y ya solo quedan 3 en cabeza, aunque el pelotón les pisa los talones



Fuga neutralizada



Cortes en el pelotón! La dureza del terreno hace que varios de los favoritos se corten



Caída! Swift, el tercero en la general, es uno de los afectados



Y Van Avermaet impone su fuerza! Ojo porque los jueces han decidido que hay cortes entre los grupos y hay diferencias



Etapa:

Código:
1   Greg Van Avermaet   Bora - Hansgrohe   4h40'58
2   Kevin Ledanois   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
3   Elia Viviani   Bardiani - CSF   + 12
4   Arnaud Demare   FDJ   s.t.
5   Guillaume Boivin   Bardiani - CSF   s.t.
6   Gerald Ciolek   Bora - Hansgrohe   s.t.
7   Yannick Martinez   Manzana Postobon   s.t.
8   Michael Valgren   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
9   Artur Ershov   Rally   s.t.
10   Bryan Nauleau   FDJ   s.t.
11   Rasmus Mygind   Aqua Blue Sport   + 33
12   Jonathan Paredes   Euskadi Basque Country - Murias   + 42
13   Raymond Kreder   Rally   + 50
14   Chun Feng   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
15   Andrea Fedi   Bardiani - CSF   + 1'00
16   Ricardo García   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
17   Ryota Nishizono   Israel Cycling Academy   s.t.
18   Stefan Schumacher   Israel Cycling Academy   + 1'15
19   Eugenio Alafaci   FDJ   + 1'30
20   Ruslan Tleubayev   Aqua Blue Sport   s.t.
21   Frantisek Padour   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
22   Dylan Groenewegen   Team Sunweb - Giant   s.t.
23   Fernando Grijalba   Bora - Hansgrohe   s.t.
24   François Bidard   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
25   Vegard Breen   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
26   Olivier Pardini   Bardiani - CSF   s.t.
27   Travis Mccabe   Manzana Postobon   s.t.
28   Mathew Hayman   Astana Pro Team   s.t.
29   Marco Minnaard   Aqua Blue Sport   s.t.
30   Samuel Dumoulin   Team Sky   s.t.
31   Andrew Fenn   Verandas Willems - Crelan   s.t.
32   Pieter Vanspeybrouck   Astana Pro Team   s.t.
33   Matteo Pelucchi   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
34   André Greipel   Team Sky   s.t.
35   Jasper De Buyst   Astana Pro Team   s.t.
36   Marcel Kittel   Team Sunweb - Giant   s.t.
37   Nacer Bouhanni   Astana Pro Team   s.t.
38   Hugo Hofstetter   Aqua Blue Sport   s.t.
39   Tom Vermeer   Bora - Hansgrohe   s.t.
40   Steve Chainel   Bora - Hansgrohe   s.t.
41   Sonny Colbrelli   Israel Cycling Academy   s.t.
42   Jetse Bol   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
43   Julien Duval   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
44   Nelson Oliveira   Manzana Postobon   s.t.
45   Rick Flens   Team Sky   s.t.
46   Robin Stenuit   Verandas Willems - Crelan   s.t.
47   Yonder Godoy   Israel Cycling Academy   s.t.
48   Jakob Rathe   Bardiani - CSF   s.t.
49   Timothy Dupont   Astana Pro Team   s.t.
50   Taylor Phinney   Orica - Scott   s.t.
51   Loïc Chetout   FDJ   s.t.
52   Ben Swift   Verandas Willems - Crelan   s.t.
53   Guillaume Van Keirsbulck   Astana Pro Team   + 2'47
54   Michael Kolar   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
55   Sergei Pomoshnikov   Orica - Scott   + 3'03
56   Adam Blythe   Verandas Willems - Crelan   s.t.
57   Leigh Howard   Orica - Scott   s.t.
58   Benoit Jarrier   Rally   s.t.
59   Daan Olivier   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
60   Jiri Polnicky   Aqua Blue Sport   s.t.
61   Brad Evans   Team Sky   s.t.
62   Stijn Devolder   Team Sky   s.t.
63   Luke Durbridge   Team Sunweb - Giant   s.t.
64   José Vicente Toribio   Team Sky   s.t.
65   Stijn Steels   Verandas Willems - Crelan   s.t.
66   Patrick Gretsch   Orica - Scott   s.t.
67   Justin Jules   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
68   Michael Olsson   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
69   Dries De Bondt   Team Sunweb - Giant   s.t.
70   Javier Francisco Aramendia   Team Sunweb - Giant   s.t.
71   Florian Vachon   Rally   s.t.
72   Mauro Abel Richeze   Israel Cycling Academy   s.t.
73   Manuel Belletti   Team Sunweb - Giant   s.t.
74   Brian Van Goethem   Astana Pro Team   s.t.
75   Davide Cimolai   Manzana Postobon   s.t.
76   Björn Thurau   Rally   s.t.
77   Marcus Burghardt   Team Sunweb - Giant   s.t.
78   César Bihel   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
79   Marcel Sieberg   Team Sky   s.t.
80   Simone Andreetta   Aqua Blue Sport   s.t.
81   Fumiyuki Beppu   Manzana Postobon   s.t.
82   Tarik Chaoufi   Orica - Scott   s.t.
83   Mark Cavendish   Orica - Scott   s.t.
84   Timothy Roe   Orica - Scott   + 4'09
85   Ben O'Connor   Israel Cycling Academy   + 4'31
86   Mitchell Docker   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
87   Anthony Giacoppo   Orica - Scott   s.t.
88   Gatis Smukulis   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
89   Vitaliy Popkov   Rally   s.t.
90   Jonathan Cantwell   Manzana Postobon   s.t.
91   Stéphane Poulhiès   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
92   Tom Devriendt   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
93   Rory Sutherland   Bora - Hansgrohe   s.t.
94   Francesco Lasca   FDJ   + 5'03
95   Sondre Holst Enger   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
96   Leonid Krasnov   Bardiani - CSF   s.t.
97   Antonio Pedrero   Team Sky   s.t.
98   Connor McConvey   Team Sunweb - Giant   s.t.
99   Tom Stamsnijder   FDJ   s.t.
100   Johim Ariesen   Euskadi Basque Country - Murias   + 6'06
101   Bernardo Suaza   Fortuneo - Vital Concept   + 6'34
102   Anthony Perez   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
103   Tim De Troyer   Verandas Willems - Crelan   s.t.
104   Radoslav Rogina   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
105   Nicola Gaffurini   Aqua Blue Sport   s.t.
106   Daniel Oss   Bora - Hansgrohe   + 7'42
107   Javier Mejías   Fortuneo - Vital Concept   + 8'29
108   Dmytro Krivtsov   Rally   s.t.
109   Steven Tronet   FDJ   s.t.
110   Gerry Druyts   Bora - Hansgrohe   s.t.
111   Carlos Alzate   Rally   s.t.
112   Lander Seynaeve   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
113   Hermann Pernsteiner   Euskadi Basque Country - Murias   + 10'11
114   Soufiane Haddi   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
115   Martin Toft Madsen   Astana Pro Team   s.t.
116   Hamish Schreurs   Aqua Blue Sport   s.t.
117   Mark Christian   Verandas Willems - Crelan   + 10'57
118   Mark Renshaw   Israel Cycling Academy   s.t.
119   Mark McNally   Verandas Willems - Crelan   + 11'28
120   Roy Curvers   AG2R La Mondiale   + 13'05
121   Greg Henderson   Euskadi Basque Country - Murias   + 16'21

General:

Código:
1   Greg Van Avermaet   Bora - Hansgrohe   11h16'33
2   Elia Viviani   Bardiani - CSF   + 18
3   Arnaud Demare   FDJ   + 22
4   Guillaume Boivin   Bardiani - CSF   s.t.
5   Yannick Martinez   Manzana Postobon   s.t.
6   Gerald Ciolek   Bora - Hansgrohe   s.t.
7   Michael Valgren   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
8   Artur Ershov   Rally   s.t.
9   Bryan Nauleau   FDJ   s.t.
10   Rasmus Mygind   Aqua Blue Sport   + 43
11   Jonathan Paredes   Euskadi Basque Country - Murias   + 52
12   Raymond Kreder   Rally   + 1'00
13   Ryota Nishizono   Israel Cycling Academy   + 1'09
14   Ricardo García   Euskadi Basque Country - Murias   + 1'10
15   Andrea Fedi   Bardiani - CSF   s.t.
16   Nacer Bouhanni   Astana Pro Team   + 1'20
17   Stefan Schumacher   Israel Cycling Academy   + 1'25
18   Hugo Hofstetter   Aqua Blue Sport   + 1'34
19   Ben Swift   Verandas Willems - Crelan   + 1'36
20   Julien Duval   Wanty - Groupe Gobert   + 1'37
21   Loïc Chetout   FDJ   + 1'38
22   Frantisek Padour   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
23   Nelson Oliveira   Manzana Postobon   + 1'39
24   Marcel Kittel   Team Sunweb - Giant   + 1'40
25   Sonny Colbrelli   Israel Cycling Academy   s.t.
26   Andrew Fenn   Verandas Willems - Crelan   s.t.
27   Mathew Hayman   Astana Pro Team   s.t.
28   Matteo Pelucchi   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
29   Olivier Pardini   Bardiani - CSF   s.t.
30   Ruslan Tleubayev   Aqua Blue Sport   s.t.
31   Taylor Phinney   Orica - Scott   s.t.
32   Marco Minnaard   Aqua Blue Sport   s.t.
33   Pieter Vanspeybrouck   Astana Pro Team   s.t.
34   Jasper De Buyst   Astana Pro Team   s.t.
35   André Greipel   Team Sky   s.t.
36   Vegard Breen   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
37   Dylan Groenewegen   Team Sunweb - Giant   s.t.
38   Jetse Bol   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
39   Rick Flens   Team Sky   s.t.
40   Steve Chainel   Bora - Hansgrohe   s.t.
41   Eugenio Alafaci   FDJ   s.t.
42   Travis Mccabe   Manzana Postobon   s.t.
43   Jakob Rathe   Bardiani - CSF   s.t.
44   Robin Stenuit   Verandas Willems - Crelan   s.t.
45   Tom Vermeer   Bora - Hansgrohe   s.t.
46   François Bidard   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
47   Yonder Godoy   Israel Cycling Academy   s.t.
48   Fernando Grijalba   Bora - Hansgrohe   s.t.
49   Michael Kolar   Team LottoNL - Jumbo   + 2'57
50   Guillaume Van Keirsbulck   Astana Pro Team   s.t.
51   Mark Cavendish   Orica - Scott   + 3'01
52   Leigh Howard   Orica - Scott   + 3'09
53   Kevin Ledanois   Wanty - Groupe Gobert   + 3'10
54   César Bihel   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
55   Sergei Pomoshnikov   Orica - Scott   + 3'13
56   Davide Cimolai   Manzana Postobon   s.t.
57   José Vicente Toribio   Team Sky   s.t.
58   Michael Olsson   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
59   Marcel Sieberg   Team Sky   s.t.
60   Luke Durbridge   Team Sunweb - Giant   s.t.
61   Simone Andreetta   Aqua Blue Sport   s.t.
62   Marcus Burghardt   Team Sunweb - Giant   s.t.
63   Florian Vachon   Rally   s.t.
64   Björn Thurau   Rally   s.t.
65   Fumiyuki Beppu   Manzana Postobon   s.t.
66   Daan Olivier   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
67   Benoit Jarrier   Rally   s.t.
68   Brad Evans   Team Sky   s.t.
69   Dries De Bondt   Team Sunweb - Giant   s.t.
70   Tarik Chaoufi   Orica - Scott   s.t.
71   Jiri Polnicky   Aqua Blue Sport   s.t.
72   Manuel Belletti   Team Sunweb - Giant   s.t.
73   Mauro Abel Richeze   Israel Cycling Academy   s.t.
74   Stijn Steels   Verandas Willems - Crelan   s.t.
75   Patrick Gretsch   Orica - Scott   s.t.
76   Javier Francisco Aramendia   Team Sunweb - Giant   s.t.
77   Timothy Roe   Orica - Scott   + 4'19
78   Mitchell Docker   Team LottoNL - Jumbo   + 4'38
79   Tom Devriendt   Wanty - Groupe Gobert   + 4'39
80   Gatis Smukulis   Wanty - Groupe Gobert   + 4'40
81   Anthony Giacoppo   Orica - Scott   + 4'41
82   Vitaliy Popkov   Rally   s.t.
83   Jonathan Cantwell   Manzana Postobon   s.t.
84   Stéphane Poulhiès   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
85   Ben O'Connor   Israel Cycling Academy   s.t.
86   Timothy Dupont   Astana Pro Team   + 4'46
87   Tom Stamsnijder   FDJ   + 5'08
88   Antonio Pedrero   Team Sky   + 5'13
89   Leonid Krasnov   Bardiani - CSF   s.t.
90   Francesco Lasca   FDJ   s.t.
91   Stijn Devolder   Team Sky   + 5'38
92   Johim Ariesen   Euskadi Basque Country - Murias   + 6'16
93   Nicola Gaffurini   Aqua Blue Sport   + 6'44
94   Radoslav Rogina   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
95   Tim De Troyer   Verandas Willems - Crelan   s.t.
96   Bernardo Suaza   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
97   Connor McConvey   Team Sunweb - Giant   + 7'41
98   Daniel Oss   Bora - Hansgrohe   + 7'52
99   Dmytro Krivtsov   Rally   + 8'38
100   Lander Seynaeve   Fortuneo - Vital Concept   + 8'39
101   Carlos Alzate   Rally   s.t.
102   Gerry Druyts   Bora - Hansgrohe   s.t.
103   Steven Tronet   FDJ   s.t.
104   Rory Sutherland   Bora - Hansgrohe   + 9'49
105   Anthony Perez   Fortuneo - Vital Concept   + 9'50
106   Brian Van Goethem   Astana Pro Team   + 9'53
107   Martin Toft Madsen   Astana Pro Team   + 10'21
108   Soufiane Haddi   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
109   Hermann Pernsteiner   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
110   Mark Renshaw   Israel Cycling Academy   + 11'07
111   Chun Feng   Euskadi Basque Country - Murias   + 11'16
112   Mark McNally   Verandas Willems - Crelan   + 11'38
113   Samuel Dumoulin   Team Sky   + 11'56
114   Hamish Schreurs   Aqua Blue Sport   + 13'27
115   Adam Blythe   Verandas Willems - Crelan   + 13'29
116   Justin Jules   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
117   Javier Mejías   Fortuneo - Vital Concept   + 13'45
118   Mark Christian   Verandas Willems - Crelan   + 14'10
119   Sondre Holst Enger   Wanty - Groupe Gobert   + 15'29
120   Roy Curvers   AG2R La Mondiale   + 18'29
121   Greg Henderson   Euskadi Basque Country - Murias   + 18'59

Regularidad:

Código:
1   Nacer Bouhanni   Astana Pro Team   0   50
2   Mark Cavendish   Orica - Scott   0   40
3   Arnaud Demare   FDJ   14   40
4   Greg Van Avermaet   Bora - Hansgrohe   25   35
5   Elia Viviani   Bardiani - CSF   16   33
6   Ben Swift   Verandas Willems - Crelan   0   30
7   Guillaume Boivin   Bardiani - CSF   12   28
8   Kevin Ledanois   Wanty - Groupe Gobert   20   20
9   Yannick Martinez   Manzana Postobon   9   18
10   Sonny Colbrelli   Israel Cycling Academy   0   17
11   Leigh Howard   Orica - Scott   0   16
12   Marcel Kittel   Team Sunweb - Giant   0   16
13   Gerald Ciolek   Bora - Hansgrohe   10   15
14   Hugo Hofstetter   Aqua Blue Sport   6   12
15   Andrew Fenn   Verandas Willems - Crelan   0   10
16   Tom Stamsnijder   FDJ   10   10
17   Michael Valgren   Wanty - Groupe Gobert   8   8
18   Artur Ershov   Rally   7   7
19   César Bihel   Fortuneo - Vital Concept   0   6
20   Julien Duval   Wanty - Groupe Gobert   0   6
21   Daniel Oss   Bora - Hansgrohe   0   6
22   Mitchell Docker   Team LottoNL - Jumbo   6   6
23   Bryan Nauleau   FDJ   6   6
24   Stijn Devolder   Team Sky   0   6
25   Mark Christian   Verandas Willems - Crelan   0   6
26   Taylor Phinney   Orica - Scott   0   5
27   Rasmus Mygind   Aqua Blue Sport   5   5
28   Tom Devriendt   Wanty - Groupe Gobert   0   4
29   Loïc Chetout   FDJ   0   4
30   Frantisek Padour   Euskadi Basque Country - Murias   0   4
31   Mathew Hayman   Astana Pro Team   0   4
32   Jonathan Paredes   Euskadi Basque Country - Murias   4   4
33   Matteo Pelucchi   Team LottoNL - Jumbo   0   3
34   Raymond Kreder   Rally   3   3
35   Dmytro Krivtsov   Rally   0   2
36   Ryota Nishizono   Israel Cycling Academy   0   2
37   Nelson Oliveira   Manzana Postobon   0   2
38   Gatis Smukulis   Wanty - Groupe Gobert   2   2
39   Leonid Krasnov   Bardiani - CSF   0   2
40   Chun Feng   Euskadi Basque Country - Murias   2   2
41   Davide Cimolai   Manzana Postobon   0   1
42   Olivier Pardini   Bardiani - CSF   0   1
43   Andrea Fedi   Bardiani - CSF   1   1

Montaña:

Código:
1   Greg Van Avermaet   Bora - Hansgrohe   20   20
2   Kevin Ledanois   Wanty - Groupe Gobert   14   14
3   Elia Viviani   Bardiani - CSF   12   12
4   Arnaud Demare   FDJ   10   10
5   Guillaume Boivin   Bardiani - CSF   8   8
6   Gerald Ciolek   Bora - Hansgrohe   6   6
7   Yannick Martinez   Manzana Postobon   5   5
8   Michael Valgren   Wanty - Groupe Gobert   4   4
9   Artur Ershov   Rally   3   3
10   Bryan Nauleau   FDJ   2   2
11   Rasmus Mygind   Aqua Blue Sport   1   1

Equipos:

Código:
1   Bardiani - CSF   14h04'18   33h51'33 (1)
2   Bora - Hansgrohe   + 18   + 18 (2)
3   Wanty - Groupe Gobert   s.t.   + 18 (3)
4   FDJ   + 30   + 30 (4)
5   Euskadi Basque Country - Murias   + 1'08   + 1'08 (5)
6   Manzana Postobon   + 1'48   + 1'48 (6)
7   Aqua Blue Sport   + 2'09   + 2'09 (7)
8   Israel Cycling Academy   + 2'21   + 2'21 (8)
9   Rally   + 2'41   + 2'41 (9)
10   Astana Pro Team   + 3'06   + 3'06 (12)
11   Team Sky   s.t.   + 3'06 (10)
12   Verandas Willems - Crelan   s.t.   + 3'06 (11)
13   Team LottoNL - Jumbo   + 4'23   + 4'23 (13)
14   Team Sunweb - Giant   + 4'39   + 4'39 (14)
15   Fortuneo - Vital Concept   s.t.   + 4'39 (15)
16   Orica - Scott   + 6'12   + 6'12 (16)

Jóvenes:

Código:
1   Kevin Ledanois   Wanty - Groupe Gobert   4h40'58   + 2'48 (9)
2   Michael Valgren   Wanty - Groupe Gobert   + 12   11h16'55 (1)
3   Dylan Groenewegen   Team Sunweb - Giant   + 1'30   + 1'18 (5)
4   François Bidard   Fortuneo - Vital Concept   s.t.   + 1'18 (6)
5   Jasper De Buyst   Astana Pro Team   s.t.   + 1'18 (4)
6   Hugo Hofstetter   Aqua Blue Sport   s.t.   + 1'12 (2)
7   Yonder Godoy   Israel Cycling Academy   s.t.   + 1'18 (7)
8   Loïc Chetout   FDJ   s.t.   + 1'16 (3)
9   Michael Kolar   Team LottoNL - Jumbo   + 2'47   + 2'35 (8)
10   Daan Olivier   Wanty - Groupe Gobert   + 3'03   + 2'51 (11)
11   Brad Evans   Team Sky   s.t.   + 2'51 (12)
12   Simone Andreetta   Aqua Blue Sport   s.t.   + 2'51 (10)
13   Ben O'Connor   Israel Cycling Academy   + 4'31   + 4'19 (13)
14   Sondre Holst Enger   Wanty - Groupe Gobert   + 5'03   + 15'07 (17)
15   Bernardo Suaza   Fortuneo - Vital Concept   + 6'34   + 6'22 (14)
16   Lander Seynaeve   Fortuneo - Vital Concept   + 8'29   + 8'17 (15)
17   Hamish Schreurs   Aqua Blue Sport   + 10'11   + 13'05 (16)

Combatividad:

Código:
Hugo Hofstetter   Aqua Blue Sport
Volver arriba Ir abajo
numberfive
Mánager del Lotto NL - Jumbo
avatar

Mensajes : 5917
Fecha de inscripción : 22/07/2010
Edad : 21

MensajeTema: Re: 31.01.2017 03.02.2017 Dubai Tour UAE 2.HC    Vie 3 Feb 2017 - 18:04

4ª etapa: Llana

Fuga grande que puede causar problemas al pelotón. 11 corredores en cabeza



Bardiani no ha metido a nadie en cabeza y tiran del pelotón



Los fugados se entienden muy bien y tienen más de 1 minuto a falta de 10 kilómetros a meta. ¿Llegarán?



De Troyer lanza un ataque en la fuga y nadie responde. Ojo porque le puede valer para adjudicarse la victoria



El pelotón despierta pero es ya muy tarde y De Troyer se lleva la victoria



Etapa:

Código:
1 Tim De Troyer Verandas Willems - Crelan 2h28'40
2 Mark Cavendish Orica - Scott s.t.
3 Elia Viviani Bardiani - CSF s.t.
4 Arnaud Demare FDJ s.t.
5 Sonny Colbrelli Israel Cycling Academy s.t.
6 Nacer Bouhanni Astana Pro Team s.t.
7 Marcel Kittel Team Sunweb - Giant s.t.
8 Greg Van Avermaet Bora - Hansgrohe s.t.
9 Ben Swift Verandas Willems - Crelan s.t.
10 Leigh Howard Orica - Scott s.t.
11 Gerald Ciolek Bora - Hansgrohe s.t.
12 Taylor Phinney Orica - Scott s.t.
13 André Greipel Team Sky s.t.
14 Daniel Oss Bora - Hansgrohe s.t.
15 Guillaume Boivin Bardiani - CSF s.t.
16 Michael Valgren Wanty - Groupe Gobert s.t.
17 Olivier Pardini Bardiani - CSF s.t.
18 Artur Ershov Rally s.t.
19 Mathew Hayman Astana Pro Team s.t.
20 Pieter Vanspeybrouck Astana Pro Team s.t.
21 Andrew Fenn Verandas Willems - Crelan s.t.
22 Matteo Pelucchi Team LottoNL - Jumbo s.t.
23 Vegard Breen Fortuneo - Vital Concept s.t.
24 Rasmus Mygind Aqua Blue Sport s.t.
25 Jasper De Buyst Astana Pro Team s.t.
26 Dylan Groenewegen Team Sunweb - Giant s.t.
27 Bryan Nauleau FDJ s.t.
28 Timothy Dupont Astana Pro Team s.t.
29 Eugenio Alafaci FDJ s.t.
30 Guillaume Van Keirsbulck Astana Pro Team s.t.
31 Adam Blythe Verandas Willems - Crelan s.t.
32 Raymond Kreder Rally s.t.
33 Luke Durbridge Team Sunweb - Giant s.t.
34 Marco Minnaard Aqua Blue Sport s.t.
35 Mitchell Docker Team LottoNL - Jumbo s.t.
36 Stijn Devolder Team Sky s.t.
37 Hermann Pernsteiner Euskadi Basque Country - Murias s.t.
38 Tom Stamsnijder FDJ s.t.
39 Gatis Smukulis Wanty - Groupe Gobert s.t.
40 Benoit Jarrier Rally s.t.
41 Hugo Hofstetter Aqua Blue Sport s.t.
42 François Bidard Fortuneo - Vital Concept s.t.
43 Ben O'Connor Israel Cycling Academy s.t.
44 Fumiyuki Beppu Manzana Postobon s.t.
45 Robin Stenuit Verandas Willems - Crelan s.t.
46 Francesco Lasca FDJ s.t.
47 Davide Cimolai Manzana Postobon s.t.
48 Ruslan Tleubayev Aqua Blue Sport s.t.
49 Javier Francisco Aramendia Team Sunweb - Giant s.t.
50 Michael Olsson Team LottoNL - Jumbo s.t.
51 Yannick Martinez Manzana Postobon s.t.
52 Johim Ariesen Euskadi Basque Country - Murias s.t.
53 Patrick Gretsch Orica - Scott s.t.
54 Manuel Belletti Team Sunweb - Giant s.t.
55 Tom Vermeer Bora - Hansgrohe s.t.
56 Fernando Grijalba Bora - Hansgrohe s.t.
57 Brian Van Goethem Astana Pro Team s.t.
58 Sergei Pomoshnikov Orica - Scott s.t.
59 Jonathan Paredes Euskadi Basque Country - Murias s.t.
60 Marcus Burghardt Team Sunweb - Giant s.t.
61 Timothy Roe Orica - Scott s.t.
62 Ricardo García Euskadi Basque Country - Murias s.t.
63 Tarik Chaoufi Orica - Scott s.t.
64 Jiri Polnicky Aqua Blue Sport s.t.
65 Justin Jules Team LottoNL - Jumbo s.t.
66 Ryota Nishizono Israel Cycling Academy s.t.
67 Mauro Abel Richeze Israel Cycling Academy s.t.
68 Anthony Giacoppo Orica - Scott s.t.
69 Andrea Fedi Bardiani - CSF s.t.
70 Jetse Bol Team LottoNL - Jumbo s.t.
71 Sondre Holst Enger Wanty - Groupe Gobert s.t.
72 Marcel Sieberg Team Sky + 2'35
73 Carlos Alzate Rally s.t.
74 Julien Duval Wanty - Groupe Gobert s.t.
75 Martin Toft Madsen Astana Pro Team s.t.
76 Steve Chainel Bora - Hansgrohe s.t.
77 Hamish Schreurs Aqua Blue Sport s.t.
78 Samuel Dumoulin Team Sky + 3'06
79 Jakob Rathe Bardiani - CSF s.t.
80 Kevin Ledanois Wanty - Groupe Gobert s.t.
81 Jonathan Cantwell Manzana Postobon s.t.
82 Loïc Chetout FDJ s.t.
83 Dries De Bondt Team Sunweb - Giant s.t.
84 Rory Sutherland Bora - Hansgrohe s.t.
85 Mark McNally Verandas Willems - Crelan + 3'54
86 Yonder Godoy Israel Cycling Academy s.t.
87 Nelson Oliveira Manzana Postobon s.t.
88 Björn Thurau Rally s.t.
89 Gerry Druyts Bora - Hansgrohe s.t.
90 Connor McConvey Team Sunweb - Giant s.t.
91 Leonid Krasnov Bardiani - CSF + 4'32
92 Travis Mccabe Manzana Postobon + 5'25
93 Simone Andreetta Aqua Blue Sport + 6'21
94 Michael Kolar Team LottoNL - Jumbo s.t.
95 Soufiane Haddi Team LottoNL - Jumbo + 7'11
96 Stéphane Poulhiès Fortuneo - Vital Concept s.t.
97 Stijn Steels Verandas Willems - Crelan s.t.
98 Steven Tronet FDJ s.t.
99 Frantisek Padour Euskadi Basque Country - Murias s.t.
100 Nicola Gaffurini Aqua Blue Sport s.t.
101 César Bihel Fortuneo - Vital Concept s.t.
102 Brad Evans Team Sky s.t.
103 Tom Devriendt Wanty - Groupe Gobert s.t.
104 Mark Christian Verandas Willems - Crelan s.t.
105 Lander Seynaeve Fortuneo - Vital Concept s.t.
106 Chun Feng Euskadi Basque Country - Murias s.t.
107 Stefan Schumacher Israel Cycling Academy s.t.
108 Florian Vachon Rally s.t.
109 Dmytro Krivtsov Rally s.t.
110 Rick Flens Team Sky s.t.
111 Vitaliy Popkov Rally s.t.
112 José Vicente Toribio Team Sky s.t.
113 Mark Renshaw Israel Cycling Academy s.t.
114 Anthony Perez Fortuneo - Vital Concept + 10'51
115 Radoslav Rogina Euskadi Basque Country - Murias s.t.
116 Bernardo Suaza Fortuneo - Vital Concept s.t.
117 Antonio Pedrero Team Sky s.t.
118 Daan Olivier Wanty - Groupe Gobert s.t.
119 Javier Mejías Fortuneo - Vital Concept + 11'42
120 Greg Henderson Euskadi Basque Country - Murias s.t.

General:

Código:
1 Greg Van Avermaet Bora - Hansgrohe 13h45'13
2 Elia Viviani Bardiani - CSF + 14
3 Arnaud Demare FDJ + 22
4 Guillaume Boivin Bardiani - CSF s.t.
5 Gerald Ciolek Bora - Hansgrohe s.t.
6 Michael Valgren Wanty - Groupe Gobert s.t.
7 Yannick Martinez Manzana Postobon s.t.
8 Artur Ershov Rally s.t.
9 Bryan Nauleau FDJ s.t.
10 Rasmus Mygind Aqua Blue Sport + 43
11 Jonathan Paredes Euskadi Basque Country - Murias + 52
12 Raymond Kreder Rally + 1'00
13 Ryota Nishizono Israel Cycling Academy + 1'09
14 Ricardo García Euskadi Basque Country - Murias + 1'10
15 Andrea Fedi Bardiani - CSF s.t.
16 Nacer Bouhanni Astana Pro Team + 1'20
17 Hugo Hofstetter Aqua Blue Sport + 1'31
18 Ben Swift Verandas Willems - Crelan + 1'36
19 Marcel Kittel Team Sunweb - Giant + 1'40
20 Sonny Colbrelli Israel Cycling Academy s.t.
21 Andrew Fenn Verandas Willems - Crelan s.t.
22 Mathew Hayman Astana Pro Team s.t.
23 Matteo Pelucchi Team LottoNL - Jumbo s.t.
24 Olivier Pardini Bardiani - CSF s.t.
25 Taylor Phinney Orica - Scott s.t.
26 André Greipel Team Sky s.t.
27 Pieter Vanspeybrouck Astana Pro Team s.t.
28 Jasper De Buyst Astana Pro Team s.t.
29 Marco Minnaard Aqua Blue Sport s.t.
30 Vegard Breen Fortuneo - Vital Concept s.t.
31 Ruslan Tleubayev Aqua Blue Sport s.t.
32 Dylan Groenewegen Team Sunweb - Giant s.t.
33 Eugenio Alafaci FDJ s.t.
34 Jetse Bol Team LottoNL - Jumbo s.t.
35 François Bidard Fortuneo - Vital Concept s.t.
36 Robin Stenuit Verandas Willems - Crelan s.t.
37 Tom Vermeer Bora - Hansgrohe s.t.
38 Fernando Grijalba Bora - Hansgrohe s.t.
39 Mark Cavendish Orica - Scott + 2'55
40 Guillaume Van Keirsbulck Astana Pro Team + 2'57
41 Leigh Howard Orica - Scott + 3'09
42 Benoit Jarrier Rally + 3'11
43 Sergei Pomoshnikov Orica - Scott + 3'13
44 Davide Cimolai Manzana Postobon s.t.
45 Michael Olsson Team LottoNL - Jumbo s.t.
46 Luke Durbridge Team Sunweb - Giant s.t.
47 Fumiyuki Beppu Manzana Postobon s.t.
48 Marcus Burghardt Team Sunweb - Giant s.t.
49 Manuel Belletti Team Sunweb - Giant s.t.
50 Tarik Chaoufi Orica - Scott s.t.
51 Jiri Polnicky Aqua Blue Sport s.t.
52 Mauro Abel Richeze Israel Cycling Academy s.t.
53 Patrick Gretsch Orica - Scott s.t.
54 Javier Francisco Aramendia Team Sunweb - Giant s.t.
55 Julien Duval Wanty - Groupe Gobert + 4'12
56 Steve Chainel Bora - Hansgrohe + 4'15
57 Timothy Roe Orica - Scott + 4'19
58 Gatis Smukulis Wanty - Groupe Gobert + 4'37
59 Mitchell Docker Team LottoNL - Jumbo + 4'38
60 Ben O'Connor Israel Cycling Academy + 4'39
61 Anthony Giacoppo Orica - Scott + 4'41
62 Loïc Chetout FDJ + 4'44
63 Timothy Dupont Astana Pro Team + 4'46
64 Jakob Rathe Bardiani - CSF s.t.
65 Tom Stamsnijder FDJ + 5'08
66 Francesco Lasca FDJ + 5'13
67 Nelson Oliveira Manzana Postobon + 5'33
68 Yonder Godoy Israel Cycling Academy + 5'34
69 Stijn Devolder Team Sky + 5'37
70 Marcel Sieberg Team Sky + 5'48
71 Johim Ariesen Euskadi Basque Country - Murias + 6'16
72 Kevin Ledanois Wanty - Groupe Gobert s.t.
73 Dries De Bondt Team Sunweb - Giant + 6'19
74 Tim De Troyer Verandas Willems - Crelan + 6'34
75 Travis Mccabe Manzana Postobon + 7'05
76 Björn Thurau Rally + 7'07
77 Jonathan Cantwell Manzana Postobon + 7'47
78 Daniel Oss Bora - Hansgrohe + 7'52
79 Stefan Schumacher Israel Cycling Academy + 8'36
80 Frantisek Padour Euskadi Basque Country - Murias + 8'49
81 Rick Flens Team Sky + 8'51
82 Michael Kolar Team LottoNL - Jumbo + 9'18
83 Simone Andreetta Aqua Blue Sport + 9'34
84 Leonid Krasnov Bardiani - CSF + 9'45
85 Brian Van Goethem Astana Pro Team + 9'53
86 Hermann Pernsteiner Euskadi Basque Country - Murias + 10'20
87 César Bihel Fortuneo - Vital Concept + 10'21
88 José Vicente Toribio Team Sky + 10'24
89 Florian Vachon Rally s.t.
90 Brad Evans Team Sky s.t.
91 Stijn Steels Verandas Willems - Crelan s.t.
92 Carlos Alzate Rally + 11'14
93 Connor McConvey Team Sunweb - Giant + 11'35
94 Tom Devriendt Wanty - Groupe Gobert + 11'50
95 Stéphane Poulhiès Fortuneo - Vital Concept + 11'52
96 Vitaliy Popkov Rally s.t.
97 Gerry Druyts Bora - Hansgrohe + 12'33
98 Rory Sutherland Bora - Hansgrohe + 12'55
99 Martin Toft Madsen Astana Pro Team + 12'56
100 Adam Blythe Verandas Willems - Crelan + 13'29
101 Justin Jules Team LottoNL - Jumbo s.t.
102 Nicola Gaffurini Aqua Blue Sport + 13'55
103 Daan Olivier Wanty - Groupe Gobert + 14'04
104 Samuel Dumoulin Team Sky + 15'02
105 Sondre Holst Enger Wanty - Groupe Gobert + 15'29
106 Mark McNally Verandas Willems - Crelan + 15'32
107 Dmytro Krivtsov Rally + 15'49
108 Lander Seynaeve Fortuneo - Vital Concept + 15'50
109 Steven Tronet FDJ s.t.
110 Hamish Schreurs Aqua Blue Sport + 16'02
111 Antonio Pedrero Team Sky + 16'04
112 Soufiane Haddi Team LottoNL - Jumbo + 17'32
113 Radoslav Rogina Euskadi Basque Country - Murias + 17'35
114 Bernardo Suaza Fortuneo - Vital Concept s.t.
115 Mark Renshaw Israel Cycling Academy + 18'18
116 Chun Feng Euskadi Basque Country - Murias + 18'27
117 Anthony Perez Fortuneo - Vital Concept + 20'41
118 Mark Christian Verandas Willems - Crelan + 21'21
119 Javier Mejías Fortuneo - Vital Concept + 25'27
120 Greg Henderson Euskadi Basque Country - Murias + 30'41

Regularidad:

Código:
1 Nacer Bouhanni Astana Pro Team 10 60
2 Mark Cavendish Orica - Scott 20 60
3 Arnaud Demare FDJ 14 54
4 Elia Viviani Bardiani - CSF 16 49
5 Greg Van Avermaet Bora - Hansgrohe 8 43
6 Ben Swift Verandas Willems - Crelan 7 37
7 Guillaume Boivin Bardiani - CSF 1 29
8 Sonny Colbrelli Israel Cycling Academy 12 29
9 Marcel Kittel Team Sunweb - Giant 9 25
10 Tim De Troyer Verandas Willems - Crelan 25 25
11 Leigh Howard Orica - Scott 6 22
12 Gerald Ciolek Bora - Hansgrohe 5 20
13 Kevin Ledanois Wanty - Groupe Gobert 0 20
14 Yannick Martinez Manzana Postobon 0 18
15 Hugo Hofstetter Aqua Blue Sport 6 18
16 Andrew Fenn Verandas Willems - Crelan 0 10
17 Tom Stamsnijder FDJ 0 10
18 Taylor Phinney Orica - Scott 4 9
19 Michael Valgren Wanty - Groupe Gobert 0 8
20 Gatis Smukulis Wanty - Groupe Gobert 6 8
21 Stijn Devolder Team Sky 2 8
22 Daniel Oss Bora - Hansgrohe 2 8
23 Artur Ershov Rally 0 7
24 Bryan Nauleau FDJ 0 6
25 Julien Duval Wanty - Groupe Gobert 0 6
26 César Bihel Fortuneo - Vital Concept 0 6
27 Mitchell Docker Team LottoNL - Jumbo 0 6
28 Mark Christian Verandas Willems - Crelan 0 6
29 Rasmus Mygind Aqua Blue Sport 0 5
30 Jonathan Paredes Euskadi Basque Country - Murias 0 4
31 Loïc Chetout FDJ 0 4
32 Frantisek Padour Euskadi Basque Country - Murias 0 4
33 Mathew Hayman Astana Pro Team 0 4
34 Benoit Jarrier Rally 4 4
35 Tom Devriendt Wanty - Groupe Gobert 0 4
36 Ben O'Connor Israel Cycling Academy 4 4
37 Raymond Kreder Rally 0 3
38 Matteo Pelucchi Team LottoNL - Jumbo 0 3
39 André Greipel Team Sky 3 3
40 Ryota Nishizono Israel Cycling Academy 0 2
41 Nelson Oliveira Manzana Postobon 0 2
42 Leonid Krasnov Bardiani - CSF 0 2
43 Dmytro Krivtsov Rally 0 2
44 Hermann Pernsteiner Euskadi Basque Country - Murias 2 2
45 Chun Feng Euskadi Basque Country - Murias 0 2
46 Andrea Fedi Bardiani - CSF 0 1
47 Olivier Pardini Bardiani - CSF 0 1
48 Davide Cimolai Manzana Postobon 0 1

Montaña:

Código:
1 Greg Van Avermaet Bora - Hansgrohe 0 20
2 Kevin Ledanois Wanty - Groupe Gobert 0 14
3 Elia Viviani Bardiani - CSF 0 12
4 Arnaud Demare FDJ 0 10
5 Guillaume Boivin Bardiani - CSF 0 8
6 Gerald Ciolek Bora - Hansgrohe 0 6
7 Yannick Martinez Manzana Postobon 0 5
8 Michael Valgren Wanty - Groupe Gobert 0 4
9 Artur Ershov Rally 0 3
10 Bryan Nauleau FDJ 0 2
11 Rasmus Mygind Aqua Blue Sport 0 1

Equipos:

Código:
1 Orica - Scott 7h26'00 + 6'12 (15)
2 Verandas Willems - Crelan s.t. + 3'06 (10)
3 Bora - Hansgrohe s.t. + 18 (3)
4 Bardiani - CSF s.t. 41h17'33 (1)
5 Astana Pro Team s.t. + 3'06 (11)
6 FDJ s.t. + 30 (4)
7 Team Sunweb - Giant s.t. + 4'39 (13)
8 Rally s.t. + 2'41 (9)
9 Aqua Blue Sport s.t. + 2'09 (7)
10 Team LottoNL - Jumbo s.t. + 4'23 (12)
11 Israel Cycling Academy s.t. + 2'21 (8)
12 Wanty - Groupe Gobert s.t. + 18 (2)
13 Manzana Postobon s.t. + 1'48 (6)
14 Euskadi Basque Country - Murias s.t. + 1'08 (5)
15 Team Sky + 2'35 + 5'41 (14)
16 Fortuneo - Vital Concept + 7'11 + 11'50 (16)

Jóvenes:

Código:
1 Michael Valgren Wanty - Groupe Gobert 2h28'40 13h45'35 (1)
2 Jasper De Buyst Astana Pro Team s.t. + 1'18 (3)
3 Dylan Groenewegen Team Sunweb - Giant s.t. + 1'18 (4)
4 Hugo Hofstetter Aqua Blue Sport s.t. + 1'09 (2)
5 François Bidard Fortuneo - Vital Concept s.t. + 1'18 (5)
6 Ben O'Connor Israel Cycling Academy s.t. + 4'17 (6)
7 Sondre Holst Enger Wanty - Groupe Gobert s.t. + 15'07 (14)
8 Hamish Schreurs Aqua Blue Sport + 2'35 + 15'40 (16)
9 Kevin Ledanois Wanty - Groupe Gobert + 3'06 + 5'54 (9)
10 Loïc Chetout FDJ s.t. + 4'22 (7)
11 Yonder Godoy Israel Cycling Academy + 3'54 + 5'12 (8)
12 Simone Andreetta Aqua Blue Sport + 6'21 + 9'12 (11)
13 Michael Kolar Team LottoNL - Jumbo s.t. + 8'56 (10)
14 Brad Evans Team Sky + 7'11 + 10'02 (12)
15 Lander Seynaeve Fortuneo - Vital Concept s.t. + 15'28 (15)
16 Bernardo Suaza Fortuneo - Vital Concept + 10'51 + 17'13 (17)
17 Daan Olivier Wanty - Groupe Gobert s.t. + 13'42 (13)

Combatividad:

Código:
Tim De Troyer Verandas Willems - Crelan

Supercombatividad:

Código:
Hugo Hofstetter Aqua Blue Sport
Volver arriba Ir abajo
pinchosalas
Mánager del Movistar Team
avatar

Mensajes : 2775
Fecha de inscripción : 19/03/2015
Edad : 29
Localización : Salas de los Infantes

MensajeTema: Re: 31.01.2017 03.02.2017 Dubai Tour UAE 2.HC    Vie 3 Feb 2017 - 21:20

Etapa 1:
Líder: Nacer Bouhanni  Astana Pro Team 8
1 Nacer Bouhanni  Astana Pro Team 25
2 Mark Cavendish Orica - Scott 15
3 Leigh Howard   Orica - Scott 10
4 Ben Swift Verandas Willems - Crelan 5
5 Arnaud Demare  FDJ  3

Etapa 2:
Líder: Nacer Bouhanni  Astana Pro Team 8
1 Nacer Bouhanni  Astana Pro Team 25
2 Mark Cavendish Orica - Scott 15
3 Ben Swift Verandas Willems - Crelan 10
4 Arnaud Demare  FDJ  5
5 Marcel Kittel Team Sunweb - Giant 3

Etapa 3:
Líder: Greg Van Avermaet Bora - Hansgrohe 8
1 Greg Van Avermaet Bora - Hansgrohe 25
2 Kevin Ledanois Wanty - Groupe Gobert 15
3 Elia Viviani Bardiani - CSF 10
4 Arnaud Demare  FDJ  5
5 Guillaume Boivin Bardiani - CSF 3

Etapa 4:
1 Tim De Troyer Verandas Willems - Crelan 25
2 Mark Cavendish Orica - Scott 15
3 Elia Viviani Bardiani - CSF 10
4 Arnaud Demare  FDJ  5
5 Sonny Colbrelli Israel Cycling Academy 3

General:
1 Greg Van Avermaet Bora - Hansgrohe 160
2 Elia Viviani Bardiani - CSF 120
3 Arnaud Demare  FDJ  100
4 Guillaume Boivin Bardiani - CSF 84
5 Gerald Ciolek Bora - Hansgrohe 74
6 Michael Valgren Wanty - Groupe Gobert 68
7 Yannick Martinez Manzana Postobon 62
8 Artur Ershov Rally 56
9 Bryan Nauleau FDJ  50
10 Rasmus Mygind Aqua Blue Sport 44
11 Jonathan Paredes Euskadi Basque Country - Murias 38
12 Raymond Kreder Rally 34
13 Ryota Nishizono Israel Cycling Academy 30
14 Ricardo García Euskadi Basque Country - Murias 26
15 Andrea Fedi Bardiani - CSF 22
16 Nacer Bouhanni  Astana Pro Team 19
17 Hugo Hofstetter Aqua Blue Sport 17
18 Ben Swift Verandas Willems - Crelan 15
19 Marcel Kittel Team Sunweb - Giant 13
20 Sonny Colbrelli Israel Cycling Academy 11
21 Andrew Fenn Verandas Willems - Crelan 10
22 Mathew Hayman Astana Pro Team 9
23 Matteo Pelucchi Team LottoNL - Jumbo 8
24 Olivier Pardini Bardiani - CSF 7
25 Taylor Phinney Orica - Scott 6
26 André Greipel Team Sky 5
27 Pieter Vanspeybrouck Astana Pro Team 5
28 Jasper De Buyst Astana Pro Team 5
29 Marco Minnaard  Aqua Blue Sport 5
30 Vegard Breen Fortuneo - Vital Concept 5
31 Ruslan Tleubayev Aqua Blue Sport 5
32 Dylan Groenewegen Team Sunweb - Giant 5
33 Eugenio Alafaci FDJ  5
34 Jetse Bol Team LottoNL - Jumbo 5
35 François Bidard Fortuneo - Vital Concept 5
36 Robin Stenuit  Verandas Willems - Crelan 5
37 Tom Vermeer Bora - Hansgrohe 5
38 Fernando Grijalba Bora - Hansgrohe 5
39 Mark Cavendish Orica - Scott 5
40 Guillaume Van Keirsbulck Astana Pro Team 5
41 Leigh Howard Orica - Scott 5
42 Benoit Jarrier Rally 5
43 Sergei Pomoshnikov Orica - Scott 5
44 Davide Cimolai Manzana Postobon 5
45 Michael Olsson Team LottoNL - Jumbo 5
46 Luke Durbridge Team Sunweb - Giant 5
47 Fumiyuki Beppu Manzana Postobon 5
48 Marcus Burghardt  Team Sunweb - Giant 5
49 Manuel Belletti  Team Sunweb - Giant 5
50 Tarik Chaoufi Orica - Scott 5

Regularidad:
1 Nacer Bouhanni  Astana Pro Team 25
2 Mark Cavendish Orica - Scott 15
3 Arnaud Demare  FDJ  10
4 Elia Viviani Bardiani - CSF 5
5 Greg Van Avermaet Bora - Hansgrohe 3

Montaña:
1 Greg Van Avermaet Bora - Hansgrohe 25
2 Kevin Ledanois Wanty - Groupe Gobert 15
3 Elia Viviani Bardiani - CSF 10
4 Arnaud Demare  FDJ  5
5 Gerald Ciolek Bora - Hansgrohe 3

Equipos:
1 Bardiani - CSF 25
2 Wanty - Groupe Gobert 15
3 Bora - Hansgrohe 10
4 FDJ 5
5 Euskadi Basque Country - Murias 3

Jóvenes:
1 Michael Valgren  Wanty - Groupe Gobert 25
2 Hugo Hofstetter Aqua Blue Sport 15
3 Jasper De Buyst Astana Pro Team 10
4 Dylan Groenewegen Team Sunweb - Giant 5
5 François Bidard Fortuneo - Vital Concept 3

_________________
Volver arriba Ir abajo
Carlos7
Mánager del Euskadi Basque Country Murias
avatar

Mensajes : 14099
Fecha de inscripción : 17/07/2010
Edad : 25
Localización : Málaga

MensajeTema: Re: 31.01.2017 03.02.2017 Dubai Tour UAE 2.HC    Lun 6 Feb 2017 - 14:08

1º Etapa:
Nacer Bouhanni Astana Pro Team 800,000
Mark Cavendish Orica - Scott 600,000
Leigh Howard Orica - Scott 500,000
Ben Swift Verandas Willems - Crelan 400,000
Arnaud Demare FDJ 300,000
Andrew Fenn Verandas Willems - Crelan 200,000
Guillaume Boivin Bardiani - CSF 150,000
Elia Viviani Bardiani - CSF 100,000
2º Etapa:
Nacer Bouhanni Astana Pro Team 800,000
Mark Cavendish Orica - Scott 600,000
Ben Swift Verandas Willems - Crelan 500,000
Arnaud Demare FDJ 400,000
Marcel Kittel Team Sunweb - Giant 300,000
Sonny Colbrelli Israel Cycling Academy 200,000
Elia Viviani Bardiani - CSF 150,000
Greg Van Avermaet Bora - Hansgrohe 100,000
3º Etapa:
Greg Van Avermaet Bora - Hansgrohe 800,000
Kevin Ledanois Wanty - Groupe Gobert 600,000
Elia Viviani Bardiani - CSF 500,000
Arnaud Demare FDJ 400,000
Guillaume Boivin Bardiani - CSF 300,000
Gerald Ciolek Bora - Hansgrohe 200,000
Yannick Martinez Manzana Postobon 150,000
Michael Valgren Wanty - Groupe Gobert 100,000
4º Etapa:
Tim De Troyer Verandas Willems - Crelan 800,000
Mark Cavendish Orica - Scott 600,000
Elia Viviani Bardiani - CSF 500,000
Arnaud Demare FDJ 400,000
Sonny Colbrelli Israel Cycling Academy 300,000
Nacer Bouhanni Astana Pro Team 200,000
Marcel Kittel Team Sunweb - Giant 150,000
Greg Van Avermaet Bora - Hansgrohe 100,000

General:
Greg Van Avermaet Bora - Hansgrohe 2,500,000
Elia Viviani Bardiani - CSF 2,100,000
Arnaud Demare FDJ 1,800,000
Guillaume Boivin Bardiani - CSF 1,600,000
Gerald Ciolek Bora - Hansgrohe 1,400,000
Michael Valgren Wanty - Groupe Gobert 1,200,000
Yannick Martinez Manzana Postobon 1,000,000
Artur Ershov Rally 900,000
Bryan Nauleau FDJ 800,000
Rasmus Mygind Aqua Blue Sport 700,000
Jonathan Paredes Euskadi Basque Country - Murias 600,000
Raymond Kreder Rally 500,000
Ryota Nishizono Israel Cycling Academy 400,000
Ricardo García Euskadi Basque Country - Murias 300,000
Andrea Fedi Bardiani - CSF 250,000
Nacer Bouhanni Astana Pro Team 200,000
Hugo Hofstetter Aqua Blue Sport 150,000
Ben Swift Verandas Willems - Crelan 100,000
Marcel Kittel Team Sunweb - Giant 100,000
Sonny Colbrelli Israel Cycling Academy 100,000

Regularidad:
Nacer Bouhanni Astana Pro Team 750,000
Mark Cavendish Orica - Scott 500,000
Arnaud Demare FDJ 400,000
Elia Viviani Bardiani - CSF 300,000
Greg Van Avermaet Bora - Hansgrohe 200,000
Ben Swift Verandas Willems - Crelan 100,000

Montaña:
Greg Van Avermaet Bora - Hansgrohe 750,000
Kevin Ledanois Wanty - Groupe Gobert 500,000
Elia Viviani Bardiani - CSF 400,000
Arnaud Demare FDJ 300,000
Guillaume Boivin Bardiani - CSF 200,000
Gerald Ciolek Bora - Hansgrohe 100,000

Equipos:
Bardiani - CSF 500,000
Wanty - Groupe Gobert 300,000
Bora - Hansgrohe 200,000
FDJ 100,000

Combatividad del día:
Tom Devriendt Wanty - Groupe Gobert 100,000
Stijn Devolder Team Sky 100,000
Hugo Hofstetter Aqua Blue Sport 100,000
Tim De Troyer Verandas Willems - Crelan 100,000

Supercombatividad:
Hugo Hofstetter Aqua Blue Sport 750,000

_________________
subir imagenes
Volver arriba Ir abajo
Carlos7
Mánager del Euskadi Basque Country Murias
avatar

Mensajes : 14099
Fecha de inscripción : 17/07/2010
Edad : 25
Localización : Málaga

MensajeTema: Re: 31.01.2017 03.02.2017 Dubai Tour UAE 2.HC    Lun 6 Feb 2017 - 14:16

Total
Astana Pro Team 2.750,000
Orica - Scott 2.800,000
Willems - Crelan 2.200,000
FDJ 4.900,000
Bardiani - CSF 7.050,000
Team Sunweb - Giant 550,000
Israel Cycling Academy 1.000,000
Bora - Hansgrohe 6.350,000
Wanty - Groupe Gobert 2.800,000
Manzana Postobon 1.150,000
Rally 1.400,000
Aqua Blue Sport 1.700,000
Euskadi Basque Country - Murias 900,000
Team Sky 100,000

_________________
subir imagenes
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: 31.01.2017 03.02.2017 Dubai Tour UAE 2.HC    

Volver arriba Ir abajo
 
31.01.2017 03.02.2017 Dubai Tour UAE 2.HC
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» 25.04.2017 30.04.2017 Tour de Romandie 2.UWT SUI. 6 días
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 31.01.2017 04.02.2017 Dubai Tour 2.HC UAE. 5 días
» 31.01.2017 04.02.2017 Dubai Tour 2.HC UAE. 5 días

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: COMPETICIONES 2017 :: RESULTADOS-
Cambiar a: