Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 Clasificación Vuelta a España

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
pinchosalas
Mánager del Movistar Team
avatar

Mensajes : 3434
Fecha de inscripción : 19/03/2015
Edad : 29
Localización : Salas de los Infantes

MensajeTema: Clasificación Vuelta a España   Lun 6 Feb 2017 - 12:30

01.02.2017 05.02.2017 Volta a la Comunitat Valenciana ESP 2.1


Etapa 1:
1 Team Roth - Akros 1
2 Sport Vlaanderen - Baloise 0,5

Etapa 2:
1 Alexey Lutsenko Sport Vlaanderen - Baloise 1
2 Nicolas Roche Team Roth - Akros 0,5

Etapa 3:
1 Alexey Lutsenko Sport Vlaanderen - Baloise 1
2 Jens Debusschere Meridiana Kamen Team 0,5

Etapa 4:
1 George Bennett Team Roth - Akros 1
2 Ilnur Zakarin Efapel 0,5

Etapa 5:
1 Juan Sebastian Molano Delko - Marseille Provence KTM 1
2 Manabu Ishibashi Israel Cycling Academy 0,5

General:
1 George Bennett Team Roth - Akros 6
2 Ilnur Zakarin Efapel 4
3 Alexey Lutsenko Sport Vlaanderen - Baloise 2,5
4 Esteban Chaves Meridiana Kamen Team 1,5
5 Robert Kiserlovski Israel Cycling Academy 0,5

Regularidad:
1 Alexey Lutsenko Sport Vlaanderen - Baloise 1
2 George Bennett Team Roth - Akros 0,5

Montañas:
1 Alexey Lutsenko Sport Vlaanderen - Baloise 1
2 Daniel Navarro Dimension Data for Qhubeka 0,5

Equipos:
1 Israel Cycling Academy 1
2 UAE Abu Dhabi 0,5

Jóvenes:
1 Alexey Lutsenko Sport Vlaanderen - Baloise 1
2 Davide Formolo UAE Abu Dhabi 0,5



CLASIFICACIÓN GENERAL:

1º Team Roth - Akros 9
2º Sport Vlaanderen - Baloise 8
3º Efapel 4,5
4º Israel Cycling Academy 2
5º Meridiana Kamen Team 2
6º Delko - Marseille Provence KTM 1
7º UAE Abu Dhabi 1
8º Dimension Data for Qhubeka 0,5


CALENDARIO:

01.02.2017 05.02.2017 Volta a la Comunitat Valenciana ESP 2.1
15.02.2017 19.02.2017 Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol ESP 2.HC
29.04.2017 01.05.2017 Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo ESP 2.1
05.05.2017 07.05.2017 Vuelta Ciclista Comunidad de Madrid ESP 2.1
19.05.2017 21.05.2017 Vuelta a Castilla y Leon ESP 2.1
01.08.2017 05.08.2017 Vuelta a Burgos ESP 2.HC

_________________
Volver arriba Ir abajo
pinchosalas
Mánager del Movistar Team
avatar

Mensajes : 3434
Fecha de inscripción : 19/03/2015
Edad : 29
Localización : Salas de los Infantes

MensajeTema: Re: Clasificación Vuelta a España   Mar 21 Feb 2017 - 23:20

15.02.2017 19.02.2017 Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol ESP 2.HC

Etapa 1:
1 Egoitz García UAE Abu Dhabi 2
2 Tyler Farrar Androni Giocattoli - Sidermec 1,5
3 Tiesj Benoot Delko - Marseille Provence KTM 1
4 Danilo Wyss Roompot - Nederlandse Loterij 0,5
5 Gediminas Bagdonas Israel Cycling Academy 0,1

Etapa 2:
1 Jakob Fuglsang Roompot - Nederlandse Loterij 2
2 Andrea Zordan Efapel 1,5
3 Ilnur Zakarin Efapel 1
4 Maximilian Schachmann UAE Abu Dhabi 0,5
5 Garikoitz Bravo Sport Vlaanderen - Baloise 0,1

Etapa 3:
1 Janez Brajkovic Androni Giocattoli - Sidermec 2
2 Damiano Cunego Roompot - Nederlandse Loterij 1,5
3 Jakob Fuglsang Roompot - Nederlandse Loterij 1
4 Maxime Monfort Israel Cycling Academy 0,5
5 George Bennett Team Roth - Akros 0,1

Etapa 4:
1 Jakob Fuglsang Roompot - Nederlandse Loterij 2
2 George Bennett Team Roth - Akros 1,5
3 Ilnur Zakarin Efapel 1
4 Nicolas Roche Team Roth - Akros 0,5
5 Davide Formolo UAE Abu Dhabi 0,1

Etapa 5:
1 Jonathan Castroviejo Sport Vlaanderen - Baloise 2
2 Jakob Fuglsang Roompot - Nederlandse Loterij 1,5
3 Maxime Monfort Israel Cycling Academy 1
4 Davide Formolo UAE Abu Dhabi 0,5
5 Maurits Lammertink UAE Abu Dhabi 0,1

Etapa 6:
1 Bert-Jan Lindeman Androni Giocattoli - Sidermec 2
2 Tiesj Benoot Delko - Marseille Provence KTM 1,5
3 Jonathan Castroviejo Sport Vlaanderen - Baloise 1
4 Danilo Wyss Roompot - Nederlandse Loterij 0,5
5 Nicolas Roche Team Roth - Akros 0,1

General
1 Jakob Fuglsang Roompot - Nederlandse Loterij 10
2 Ilnur Zakarin Efapel 7
3 Davide Formolo UAE Abu Dhabi 5
4 Maxime Monfort Israel Cycling Academy 4
5 Jonathan Castroviejo Sport Vlaanderen - Baloise 3
6 George Bennett Team Roth - Akros 2
7 Omar Fraile Androni Giocattoli - Sidermec 1
8 Maurits Lammertink UAE Abu Dhabi 0,5

Regularidad:
1 Jakob Fuglsang Roompot - Nederlandse Loterij 2
2 Janez Brajkovic Androni Giocattoli - Sidermec 1,5
3 Tiesj Benoot Delko - Marseille Provence KTM 1
4 Egoitz García UAE Abu Dhabi 0,5
5 Bert-Jan Lindeman Androni Giocattoli - Sidermec 0,1

Montaña:
1 Damiano Cunego Roompot - Nederlandse Loterij 2
2 Michal Podlaski Efapel 1,5
3 Michael Goolaerts Team Roth - Akros 1
4 Jonathan Castroviejo Sport Vlaanderen - Baloise 0,5
5 Dimitry Ignatiev Sport Vlaanderen - Baloise 0,1

Equipos:
1 UAE Abu Dhabi 2
2 Team Roth - Akros 1,5
3 Androni Giocattoli - Sidermec 1
4 Delko - Marseille Provence KTM 0,5
5 Sport Vlaanderen - Baloise 0,1

Jóvenes:
1 Davide Formolo UAE Abu Dhabi 2
2 Robert Power UAE Abu Dhabi 1,5
3 Valerio Conti Androni Giocattoli - Sidermec 1
4 Tiesj Benoot Delko - Marseille Provence KTM 0,5
5 Sam Oomen Delko - Marseille Provence KTM 0,1

CLASIFICACIÓN:

1º Roompot - Nederlandse Loterij 23
2º Efapel 16,5
3º Team Roth - Akros 15,7
3º UAE Abu Dhabi 15,7
5º Sport Vlaanderen - Baloise 14,8
6º Androni Giocattoli - Sidermec 10,4
7º Israel Cycling Academy 7,6
8º Delko - Marseille Provence KTM 5,6
9º Meridiana Kamen Team 2
10º Dimension Data for Qhubeka 0,5

CALENDARIO:

01.02.2017 05.02.2017 Volta a la Comunitat Valenciana ESP 2.1
15.02.2017 19.02.2017 Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol ESP 2.HC

29.04.2017 01.05.2017 Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo ESP 2.1
05.05.2017 07.05.2017 Vuelta Ciclista Comunidad de Madrid ESP 2.1
19.05.2017 21.05.2017 Vuelta a Castilla y Leon ESP 2.1
01.08.2017 05.08.2017 Vuelta a Burgos ESP 2.HC

_________________
Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1333
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: Clasificación Vuelta a España   Mar 2 Mayo 2017 - 17:51

29.04.2017 01.05.2017 Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo ESP 2.1

Etapa 1
1 Enrico Battaglin Israel Cycling Academy 1
2 Nicola Ruffoni Roompot - Nederlandse Loterij 0,5

Etapa 2
1 Androni Giocattoli - Sidermec 1
2 Israel Cycling Academy 0,5

Etapa 3
1 Stéphane Rossetto Meridiana Kamen Team 1
2 Domenico Pozzovivo Meridiana Kamen Team 0,5

General
1 Enrico Battaglin Israel Cycling Academy 6
2 Bob Jungels Bardiani - CSF 4
3 Nairo Quintana Roompot - Nederlandse Loterij 2,5
4 Diego Ulissi Meridiana Kamen Team 1,5
5 Domenico Pozzovivo Meridiana Kamen Team 0,5

Regularidad
1 Enrico Battaglin Israel Cycling Academy 1
2 Stéphane Rossetto Meridiana Kamen Team 0,5

Montaña
1 Stéphane Rossetto Meridiana Kamen Team 1
2 Luis Ángel Maté Androni Giocattoli - Sidermec 0,5

Equipos
1 Israel Cycling Academy 1
2 Meridiana Kamen Team 0,5

Jóvenes
1 Bob Jungels Bardiani - CSF 1
2 Davide Formolo UAE Abu Dhabi 0,5

CLASIFICACIÓN:
1º Roompot - Nederlandse Loterij 26
2º Israel Cycling Academy 17,1
3º Efapel 16,5
3º UAE Abu Dhabi 16,2
5º Team Roth - Akros 15,7
6º Sport Vlaanderen - Baloise 14,8
7º Androni Giocattoli - Sidermec 11,9
8º Meridiana Kamen Team 7,5
9º Delko - Marseille Provence KTM 5,6
10º Bardiani - CSF 5
11º Dimension Data for Qhubeka 0,5

CALENDARIO:
01.02.2017 05.02.2017 Volta a la Comunitat Valenciana ESP 2.1
15.02.2017 19.02.2017 Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol ESP 2.HC
29.04.2017 01.05.2017 Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo ESP 2.1

05.05.2017 07.05.2017 Vuelta Ciclista Comunidad de Madrid ESP 2.1
19.05.2017 21.05.2017 Vuelta a Castilla y Leon ESP 2.1
01.08.2017 05.08.2017 Vuelta a Burgos ESP 2.HC
Volver arriba Ir abajo
pinchosalas
Mánager del Movistar Team
avatar

Mensajes : 3434
Fecha de inscripción : 19/03/2015
Edad : 29
Localización : Salas de los Infantes

MensajeTema: Re: Clasificación Vuelta a España   Mar 9 Mayo 2017 - 15:18

05.05.2017 07.05.2017 Vuelta Ciclista Comunidad de Madrid ESP 2.1

Etapa 1:
1 Domenico Pozzovivo   Meridiana Kamen Team 1
2 Clément Chevrier   Rádio Popular - Boavista 0,5

Etapa 2:
1 Maurits Lammertink   UAE Abu Dhabi 1
2 Beñat Intxausti   Cofidis, Solutions Crédits 0,5

Etapa 3:
1 Jens Debusschere   Meridiana Kamen Team 1
2 Enrico Battaglin   Israel Cycling Academy 0,5

General:
1 Maurits Lammertink   UAE Abu Dhabi 6
2 Beñat Intxausti   Cofidis, Solutions Crédits 4
3 Domenico Pozzovivo   Meridiana Kamen Team 2,5
4 Clément Chevrier   Rádio Popular - Boavista 1,5
5 Robert Kiserlovski   Israel Cycling Academy 0,5

Regularidad:
1 Domenico Pozzovivo   Meridiana Kamen Team 1
2 Maurits Lammertink   UAE Abu Dhabi 0,5

Montaña:
1 Ryota Nishizono   Israel Cycling Academy 1
2 Mads Würtz Schmidt   Wanty - Groupe Gobert 0,5

Equipos:
1 UAE Abu Dhabi 1
2 Israel Cycling Academy 0,5

Jóvenes:
1 Clément Chevrier   Rádio Popular - Boavista 1
2 Davide Formolo   UAE Abu Dhabi 0,5

CLASIFICACIÓN:

1º Roompot - Nederlandse Loterij 26
2º  UAE Abu Dhabi 25,2
3º Israel Cycling Academy 19,6
4º Efapel 16,5
5º Team Roth - Akros 15,7
6º Sport Vlaanderen - Baloise 14,8
7º Androni Giocattoli - Sidermec 11,9
8º Meridiana Kamen Team 7,5
9º Delko - Marseille Provence KTM 5,6
10º Bardiani - CSF 5
11º Cofidis, Solutions Crédits 4,5
12º Rádio Popular - Boavista 3
13º Dimension Data for Qhubeka 0,5

CALENDARIO:

01.02.2017 05.02.2017 Volta a la Comunitat Valenciana ESP 2.1
15.02.2017 19.02.2017 Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol ESP 2.HC
29.04.2017 01.05.2017 Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo ESP 2.1
05.05.2017 07.05.2017 Vuelta Ciclista Comunidad de Madrid ESP 2.1

19.05.2017 21.05.2017 Vuelta a Castilla y Leon ESP 2.1
01.08.2017 05.08.2017 Vuelta a Burgos ESP 2.HC

_________________
Volver arriba Ir abajo
pinchosalas
Mánager del Movistar Team
avatar

Mensajes : 3434
Fecha de inscripción : 19/03/2015
Edad : 29
Localización : Salas de los Infantes

MensajeTema: Re: Clasificación Vuelta a España   Miér 14 Jun 2017 - 23:58

19.05.2017 21.05.2017 Vuelta a Castilla y Leon ESP 2.1

Etapa 1:
1 Jonathan Hivert Bardiani - CSF 1
2 Omar Fraile Androni Giocattoli - Sidermec 0.5

Etapa 2:
1 Domenico Pozzovivo Meridiana Kamen Team 1
2 Davide Formolo UAE Abu Dhabi 0.5

Etapa 3:
1 Sonny Colbrelli Israel Cycling Academy 1
2 Enrico Battaglin Israel Cycling Academy 0.5

General:
1 Domenico Pozzovivo Meridiana Kamen Team 6
2 Davide Formolo UAE Abu Dhabi 4
3 Jonathan Hivert Bardiani - CSF 2.5
4 Maurits Lammertink UAE Abu Dhabi 1.5
5 Julien El Fares Bardiani - CSF 0.5

Regularidad:
1 Jonathan Hivert Bardiani - CSF 1
2 Domenico Pozzovivo Meridiana Kamen Team 0.5

Montaña:
1 Pim Ligthart Bardiani - CSF 1
2 Domenico Pozzovivo Meridiana Kamen Team 0.5

Equipos:
1 UAE Abu Dhabi 1
2 Israel Cycling Academy 0.5

Jóvenes:
1 Davide Formolo UAE Abu Dhabi 1
2 Emanuel Buchmann Efapel 0.5

Clasificación:
1º UAE Abu Dhabi 33,2
2º Roompot - Nederlandse Loterij 26
3º Israel Cycling Academy 21,6
4º Efapel 17
5º Team Roth - Akros 15,7
6º Meridiana Kamen Team 15,5
7º Sport Vlaanderen - Baloise 14,8
8º Androni Giocattoli - Sidermec 12.4
9º Bardiani - CSF 10
10º Delko - Marseille Provence KTM 5,6
11º Cofidis, Solutions Crédits 4,5
12º Rádio Popular - Boavista 3
13º Dimension Data for Qhubeka 0,5

Calendario:

01.02.2017 05.02.2017 Volta a la Comunitat Valenciana ESP 2.1
15.02.2017 19.02.2017 Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol ESP 2.HC
29.04.2017 01.05.2017 Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo ESP 2.1
05.05.2017 07.05.2017 Vuelta Ciclista Comunidad de Madrid ESP 2.1
19.05.2017 21.05.2017 Vuelta a Castilla y Leon ESP 2.1

01.08.2017 05.08.2017 Vuelta a Burgos ESP 2.HC

_________________
Volver arriba Ir abajo
Angel
Mánager del Team Vorarlberg
avatar

Mensajes : 6022
Fecha de inscripción : 19/08/2011
Edad : 26
Localización : Sevilla

MensajeTema: Re: Clasificación Vuelta a España   Vie 11 Ago 2017 - 23:06

01.08.2017 05.08.2017 Vuelta a Burgos ESP 2.HC

Etapa 1:
1 Sonny Colbrelli Israel Cycling Academy 2
2 Jens Keukeleire Cofidis, Solutions Crédits 1,5
3 Paolo Colonna Efapel 1
4 Enrico Barbin Caja Rural - Seguros RGA 0,5
5 Egoitz García UAE Abu Dhabi 0,1

Etapa 2:
1 Nairo Quintana Roompot - Nederlandse Loterij 2
2 Maxime Monfort Israel Cycling Academy 1,5
3 Enrico Barbin Caja Rural - Seguros RGA 1
4 Jonathan Monsalve Roompot - Nederlandse Loterij 0,5
5 Samuel Sánchez Caja Rural - Seguros RGA 0,1

Etapa 3:
1 Nairo Quintana Roompot - Nederlandse Loterij 2
2 Samuel Sánchez Caja Rural - Seguros RGA 1,5
3 Robert Kiserlovski Israel Cycling Academy 1
4 Beñat Intxausti Cofidis, Solutions Crédits 0,5
5 Maxime Monfort Israel Cycling Academy 0,1

Etapa 4:
1 Nairo Quintana Roompot - Nederlandse Loterij 2
2 Samuel Sánchez Caja Rural - Seguros RGA 1,5
3 Enrico Barbin Caja Rural - Seguros RGA 1
4 Enrico Battaglin Israel Cycling Academy 0,5
5 Beñat Intxausti Cofidis, Solutions Crédits 0,1

General:
1 Nairo Quintana Roompot - Nederlandse Loterij 10
2 Samuel Sánchez Caja Rural - Seguros RGA 7
3 Robert Kiserlovski Israel Cycling Academy 5
4 Beñat Intxausti Cofidis, Solutions Crédits 4
5 Maxime Monfort Israel Cycling Academy 3
6 Enrico Battaglin Israel Cycling Academy 2
7 Hubert Dupont Israel Cycling Academy 1
8 Arkaitz Durán UAE Abu Dhabi 0,5

Regularidad:
1 Nairo Quintana Roompot - Nederlandse Loterij 2
2 Enrico Barbin Caja Rural - Seguros RGA 1,5
3 Samuel Sánchez Caja Rural - Seguros RGA 1
4 Sonny Colbrelli Israel Cycling Academy 0,5
5 Maxime Monfort Israel Cycling Academy 0,1

Montaña:
1 Nairo Quintana Roompot - Nederlandse Loterij 2
2 Mike Terpstra UAE Abu Dhabi 1,5
3 Roland Thalmann Efapel 1
4 José Herrada Caja Rural - Seguros RGA 0,5
5 Matvey Zubov UAE Abu Dhabi 0,1

Equipos:
1 Israel Cycling Academy 2
2 UAE Abu Dhabi 1,5
3 Roompot - Nederlandse Loterij 1
4 Caja Rural - Seguros RGA 0,5
5 Cofidis, Solutions Crédits 0,1

Jóvenes:
1 Robert Power UAE Abu Dhabi 2
2 Valerio Conti Androni Giocattoli - Sidermec 1,5
3 Emanuel Buchmann Efapel 1
4 Roland Thalmann Efapel 0,5
5 Maximilian Schachmann UAE Abu Dhabi 0,1

Clasificación:
1º Roompot - Nederlandse Loterij 47,5
2º Israel Cycling Academy 40,3
3º UAE Abu Dhabi 39
4º Efapel 20,5
5º Caja Rural - Seguros RGA 16,1
6º Team Roth - Akros 15,7
7º Meridiana Kamen Team 15,5
8º Sport Vlaanderen - Baloise 14,8
9º Androni Giocattoli - Sidermec 13,9
10º Cofidis, Solutions Crédits 10,7
11º Bardiani - CSF 10
12º Delko - Marseille Provence KTM 5,6
13º Rádio Popular - Boavista 3
14º Dimension Data for Qhubeka 0,5

Calendario:

01.02.2017 05.02.2017 Volta a la Comunitat Valenciana ESP 2.1
15.02.2017 19.02.2017 Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol ESP 2.HC
29.04.2017 01.05.2017 Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo ESP 2.1
05.05.2017 07.05.2017 Vuelta Ciclista Comunidad de Madrid ESP 2.1
19.05.2017 21.05.2017 Vuelta a Castilla y Leon ESP 2.1
01.08.2017 05.08.2017 Vuelta a Burgos ESP 2.HC
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: Clasificación Vuelta a España   

Volver arriba Ir abajo
 
Clasificación Vuelta a España
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Clasificación Vuelta a España 2013
» Vuelta a España 2015
» 23.08.2014 14.09.2014 Vuelta a España 2.UWT ESP
» 22.08.2015 13.09.2015 - Vuelta a España ESP GT.HIS 21 días
» 20.08.2016 11.09.2016 - Vuelta a España ESP GT.HIS 21 días

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: COMPETICIONES 2017 :: CLASIFICACIONES-
Cambiar a: