Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 Copa Italia

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
pinchosalas
Mánager del Movistar Team
avatar

Mensajes : 3434
Fecha de inscripción : 19/03/2015
Edad : 29
Localización : Salas de los Infantes

MensajeTema: Copa Italia   Lun 6 Feb 2017 - 12:56

05.02.2017 05.02.2017 G.P. Costa degli Etruschi ITA 1.1

1º Andrea Guardini Bolivia Te Espera 20
2º Sonny Colbrelli Israel Cycling Academy 18
3º Davide Viganò Burgos - BH 16
4º Matteo Trentin Bardiani - CSF 14
5º Fabio Felline CCC Sprandi Polkowice 12
6º Florian Vachon Rally 10
7º Maurits Lammertink UAE Abu Dhabi 9
8º Filippo Pozzato Bardiani - CSF 8
9º Jon Aberasturi Efapel 7
10º Paolo Colonna Efapel 6
11º Stéphane Poulhiès Fortuneo - Vital Concept 5
12º Mauro Abel Richeze Israel Cycling Academy 4
13º Robbie Hucker CCC Sprandi Polkowice 3
14º Vitaliy Popkov Rally 2
15º Luca Chirico CCC Sprandi Polkowice 1

CLASIFICACIÓN:

1º Bardiani - CSF 22
1º Israel Cycling Academy 22
3º Bolivia Te Espera 20
4º CCC Sprandi Polkowice 16
4º Burgos - BH 16
6º Efapel 13
7º Rally 12
8º UAE Abu Dhabi 9
9º Fortuneo - Vital Concept 5

CALENDARIO:

05.02.2017 05.02.2017 G.P. Costa degli Etruschi ITA 1.1
12.02.2017 12.02.2017 Trofeo Laigueglia ITA 1.HC
06.03.2017 06.03.2017 GP Industria & Artigianato ITA 1.HC
10.04.2017 10.04.2017 Giro dell'Appennino ITA 1.1
02.06.2017 02.06.2017 Nuovo Giro della Campania ITA 1.1
16.07.2017 16.07.2017 Trofeo Matteotti ITA 1.1
13.09.2017 13.09.2017 Coppa Agostoni - Giro delle Brianze ITA 1.1
14.09.2017 14.09.2017 99° Coppa Bernocchi - 42° GP BPM ITA 1.1  
16.09.2017 16.09.2017 Memorial Marco Pantani ITA 1.1    
28.09.2017 28.09.2017 Coppa Sabatini - Gran Premio città di Peccioli ITA 1.1  
30.09.2017 30.09.2017 Giro dell'Emilia ITA 1.HC
01.10.2017 01.10.2017 Gran Premio Bruno Beghelli ITA 1.HC  
03.10.2017 03.10.2017 Tre Valli Varesine ITA 1.HC  
04.10.2017 04.10.2017 Milano-Torino ITA 1.HC  
05.10.2017 05.10.2017 Gran Piemonte ITA 1.HC

_________________
Volver arriba Ir abajo
pinchosalas
Mánager del Movistar Team
avatar

Mensajes : 3434
Fecha de inscripción : 19/03/2015
Edad : 29
Localización : Salas de los Infantes

MensajeTema: Re: Copa Italia   Lun 13 Feb 2017 - 23:46

12.02.2017 12.02.2017 Trofeo Laigueglia ITA 1.HC

1º Julio Alexis Camacho Team Novo Nordisk 20
2º Antonio Nibali Bolivia Te Espera 18
3º Olivier Le Gac CCC Sprandi Polkowice 16
4º Donato De Ieso Burgos - BH 14
5º David López Rally 12
6º Enrico Battaglin Israel Cycling Academy 10
7º Damiano Cunego Roompot - Nederlandse Loterij 9
8º Arthur Vichot Bardiani - CSF 8
9º Sergey Chernetskiy Burgos - BH 7
10º Nairo Quintana Roompot - Nederlandse Loterij 6
11º Jani Tewelde Burgos - BH 5
12º Franco Pellizotti Burgos - BH 4
13º Ryota Nishizono Israel Cycling Academy 3
14º Robert Kiserlovski Israel Cycling Academy 2
15º Stefan Schumacher Israel Cycling Academy 1

CLASIFICACIÓN:

1º Burgos - BH 46
2º Israel Cycling Academy 38
2º Bolivia Te Espera 38
4º CCC Sprandi Polkowice 32
5º Bardiani - CSF 30
6º Rally 24
7º Team Novo Nordisk 20
8º Roompot - Nederlandse Loterij 15
9º Efapel 13
10º UAE Abu Dabhi 9
11º Fortuneo - Vital Concept 5

CALENDARIO:

05.02.2017 05.02.2017 G.P. Costa degli Etruschi ITA 1.1
12.02.2017 12.02.2017 Trofeo Laigueglia ITA 1.HC

06.03.2017 06.03.2017 GP Industria & Artigianato ITA 1.HC
10.04.2017 10.04.2017 Giro dell'Appennino ITA 1.1
02.06.2017 02.06.2017 Nuovo Giro della Campania ITA 1.1
16.07.2017 16.07.2017 Trofeo Matteotti ITA 1.1
13.09.2017 13.09.2017 Coppa Agostoni - Giro delle Brianze ITA 1.1
14.09.2017 14.09.2017 99° Coppa Bernocchi - 42° GP BPM ITA 1.1  
16.09.2017 16.09.2017 Memorial Marco Pantani ITA 1.1    
28.09.2017 28.09.2017 Coppa Sabatini - Gran Premio città di Peccioli ITA 1.1  
30.09.2017 30.09.2017 Giro dell'Emilia ITA 1.HC
01.10.2017 01.10.2017 Gran Premio Bruno Beghelli ITA 1.HC  
03.10.2017 03.10.2017 Tre Valli Varesine ITA 1.HC  
04.10.2017 04.10.2017 Milano-Torino ITA 1.HC  
05.10.2017 05.10.2017 Gran Piemonte ITA 1.HC

_________________
Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1333
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: Copa Italia   Lun 20 Mar 2017 - 1:23

06.03.2017 06.03.2017 GP Industria & Artigianato ITA 1.HC

1º Sonny Colbrelli Israel Cycling Academy 20
2º Bob Jungels Bardiani - CSF 18
3º Daniel Moreno Gazprom - RusVelo 16
4º Matteo Trentin Bardiani - CSF 14
5º Michael Albasini Euskadi Basque Country - Murias 12
6º Enrico Battaglin Israel Cycling Academy 10
7º Nairo Quintana Roompot - Nederlandse Loterij 9
8º Andrea Fedi Bardiani - CSF 8
9º Roman Maikin Gazprom - RusVelo 7
10º Youcef Reguigui Bardiani - CSF 6
11º Jay McCarthy Gazprom - RusVelo 5
12º Andrey Zeits Roompot - Nederlandse Loterij 4
13º Fabio Felline CCC Sprandi Polkowice 3
14º Arthur Vichot Bardiani - CSF 2
15º Meiyin Wang Gazprom - RusVelo 1

CLASIFICACIÓN:
1º Bardiani - CSF 78
2º Israel Cycling Academy 68
2º Burgos - BH 46
4º Bolivia Te Espera 38
5º CCC Sprandi Polkowice 35
6º Gazprom - RusVelo 29
7º Roompot - Nederlandse Loterij 28
8º Rally 24
9º Team Novo Nordisk 20
10º Efapel 13
11º Euskadi Basque Country - Murias 12
12º UAE Abu Dabhi 9
13º Fortuneo - Vital Concept 5

CALENDARIO:
05.02.2017 05.02.2017 G.P. Costa degli Etruschi ITA 1.1
12.02.2017 12.02.2017 Trofeo Laigueglia ITA 1.HC
06.03.2017 06.03.2017 GP Industria & Artigianato ITA 1.HC

10.04.2017 10.04.2017 Giro dell'Appennino ITA 1.1
02.06.2017 02.06.2017 Nuovo Giro della Campania ITA 1.1
16.07.2017 16.07.2017 Trofeo Matteotti ITA 1.1
13.09.2017 13.09.2017 Coppa Agostoni - Giro delle Brianze ITA 1.1
14.09.2017 14.09.2017 99° Coppa Bernocchi - 42° GP BPM ITA 1.1
16.09.2017 16.09.2017 Memorial Marco Pantani ITA 1.1
28.09.2017 28.09.2017 Coppa Sabatini - Gran Premio città di Peccioli ITA 1.1
30.09.2017 30.09.2017 Giro dell'Emilia ITA 1.HC
01.10.2017 01.10.2017 Gran Premio Bruno Beghelli ITA 1.HC
03.10.2017 03.10.2017 Tre Valli Varesine ITA 1.HC
04.10.2017 04.10.2017 Milano-Torino ITA 1.HC
05.10.2017 05.10.2017 Gran Piemonte ITA 1.HC
Volver arriba Ir abajo
En línea
numberfive
Mánager del Androni Giocattoli - Sidermec
avatar

Mensajes : 6395
Fecha de inscripción : 22/07/2010
Edad : 22

MensajeTema: Re: Copa Italia   Mar 11 Abr 2017 - 20:05

10.04.2017 10.04.2017 Giro dell'Appennino ITA 1.1

1 Enrico Battaglin Israel Cycling Academy 20
2 Vincenzo Albanese Efapel 18
3 Matteo Trentin Bardiani - CSF 16
4 Bakhtiyar Kozhatayev Gazprom - RusVelo 14
5 Sonny Colbrelli Israel Cycling Academy 12
6 Samuel Spokes Gazprom - RusVelo 10
7 Rob Britton CCC Sprandi Polkowice 9
8 Amaro Antunes Efapel 8
9 Davide Formolo UAE Abu Dhabi 7
10 Nairo Quintana Roompot - Nederlandse Loterij 6
11 Scott Thwaites Efapel 5
12 Fabio Felline CCC Sprandi Polkowice 4
13 Karel Hník Gazprom - RusVelo 3
14 Maxime Monfort Israel Cycling Academy 2
15 Rémy Mertz UAE Abu Dhabi 1

CLASIFICACIÓN:

1º Israel Cycling Academy 102
2º Bardiani - CSF 94
2º Gazprom - RusVelo 56
4º CCC Sprandi Polkowice 48
5º Burgos - BH 46
6º Efapel 44
7º Bolivia Te Espera 38
8º Roompot - Nederlandse Loterij 34
9º Rally 24
10º Team Novo Nordisk 20
11º UAE Abu Dabhi 17
12º Euskadi Basque Country - Murias 12
13º Fortuneo - Vital Concept 5

CALENDARIO:
05.02.2017 05.02.2017 G.P. Costa degli Etruschi ITA 1.1
12.02.2017 12.02.2017 Trofeo Laigueglia ITA 1.HC
06.03.2017 06.03.2017 GP Industria & Artigianato ITA 1.HC
10.04.2017 10.04.2017 Giro dell'Appennino ITA 1.1

02.06.2017 02.06.2017 Nuovo Giro della Campania ITA 1.1
16.07.2017 16.07.2017 Trofeo Matteotti ITA 1.1
13.09.2017 13.09.2017 Coppa Agostoni - Giro delle Brianze ITA 1.1
14.09.2017 14.09.2017 99° Coppa Bernocchi - 42° GP BPM ITA 1.1  
16.09.2017 16.09.2017 Memorial Marco Pantani ITA 1.1    
28.09.2017 28.09.2017 Coppa Sabatini - Gran Premio città di Peccioli ITA 1.1  
30.09.2017 30.09.2017 Giro dell'Emilia ITA 1.HC
01.10.2017 01.10.2017 Gran Premio Bruno Beghelli ITA 1.HC  
03.10.2017 03.10.2017 Tre Valli Varesine ITA 1.HC  
04.10.2017 04.10.2017 Milano-Torino ITA 1.HC  
05.10.2017 05.10.2017 Gran Piemonte ITA 1.HC
Volver arriba Ir abajo
jfbertran
Mánager del Team Novo Nordisk
avatar

Mensajes : 846
Fecha de inscripción : 06/08/2015
Edad : 24

MensajeTema: Re: Copa Italia   Mar 13 Jun 2017 - 15:30

02.06.2017 02.06.2017 Nuovo Giro della Campania ITA 1.1

1 Jon Aberasturi Efapel 20
2 Enrico Battaglin Israel Cycling Academy 18
3 Kristijan Durasek Israel Cycling Academy 16
4 Maxime Monfort Israel Cycling Academy 14
5 Edward Ravasi Team Novo Nordisk 12
6 Robert Kiserlovski Israel Cycling Academy 10
7 Edgar Pinto Team Novo Nordisk 9
8 Daniel Moreno Gazprom - RusVelo 8
9 Marek Rutkiewicz Verva ActiveJet Pro Cycling Team 7
10 Julio Alexis Camacho Team Novo Nordisk 6
11 Gianfranco Zilioli Team Novo Nordisk 5
12 Michele Scarponi Team Novo Nordisk 4
13 Tiago Machado Verva ActiveJet Pro Cycling Team 3
14 Nicolas Dougall Team Novo Nordisk 2
15 Francesco Bongiorno Gazprom - RusVelo 1


CLASIFICACIÓN:

1º Israel Cycling Academy 160
2º Bardiani - CSF 94
3º Gazprom - RusVelo  65
4º Efapel 64
5º Team Novo Nordisk 58
6º CCC Sprandi Polkowice 48
7º Burgos - BH 46
8º Bolivia Te Espera 38
9º Roompot - Nederlandse Loterij 34
10º  Rally 24
11º UAE Abu Dabhi 17
12º Euskadi Basque Country - Murias  12
13º Verva ActiveJet Pro Cycling Team 10
14º Fortuneo - Vital Concept 5


CALENDARIO:
05.02.2017 05.02.2017 G.P. Costa degli Etruschi ITA 1.1
12.02.2017 12.02.2017 Trofeo Laigueglia ITA 1.HC
06.03.2017 06.03.2017 GP Industria & Artigianato ITA 1.HC
10.04.2017 10.04.2017 Giro dell'Appennino ITA 1.1
02.06.2017 02.06.2017 Nuovo Giro della Campania ITA 1.1

16.07.2017 16.07.2017 Trofeo Matteotti ITA 1.1
13.09.2017 13.09.2017 Coppa Agostoni - Giro delle Brianze ITA 1.1
14.09.2017 14.09.2017 99° Coppa Bernocchi - 42° GP BPM ITA 1.1  
16.09.2017 16.09.2017 Memorial Marco Pantani ITA 1.1    
28.09.2017 28.09.2017 Coppa Sabatini - Gran Premio città di Peccioli ITA 1.1  
30.09.2017 30.09.2017 Giro dell'Emilia ITA 1.HC
01.10.2017 01.10.2017 Gran Premio Bruno Beghelli ITA 1.HC  
03.10.2017 03.10.2017 Tre Valli Varesine ITA 1.HC  
04.10.2017 04.10.2017 Milano-Torino ITA 1.HC  
05.10.2017 05.10.2017 Gran Piemonte ITA 1.HC
Volver arriba Ir abajo
jfbertran
Mánager del Team Novo Nordisk
avatar

Mensajes : 846
Fecha de inscripción : 06/08/2015
Edad : 24

MensajeTema: Re: Copa Italia   Jue 3 Ago 2017 - 0:00

16.07.2017 16.07.2017 Trofeo Matteotti ITA 1.1

1 Amaro Antunes Efapel 20
2 Kristijan Durasek Israel Cycling Academy 18
3 Matteo Montaguti Efapel 16
4 Brent Bookwalter Trek - Segafredo 14
5 Jan Polanc Wanty - Groupe Gobert 12
6 Gianfranco Zilioli Team Novo Nordisk 10
7 Enrico Battaglin Israel Cycling Academy 9
8 Ilnur Zakarin Efapel 8
9 Tomasz Marczyński Team Novo Nordisk 7
10 Marc De Maar Trek - Segafredo 6
11 Michele Scarponi Team Novo Nordisk 5
12 Adrian Kurek Team Novo Nordisk 4
13 Maxime Monfort Israel Cycling Academy 3
14 Daniel Jaramillo Wanty - Groupe Gobert 2
15 Sonny Colbrelli Israel Cycling Academy 1


CLASIFICACIÓN:

1º Israel Cycling Academy 191
2º Efapel 108
3º Bardiani - CSF 94
4º Team Novo Nordisk 84
5º Gazprom - RusVelo  65
6º CCC Sprandi Polkowice 48
7º Burgos - BH 46
8º Bolivia Te Espera 38
9º Roompot - Nederlandse Loterij 34
10º  Rally 24
11º Trek - Segafredo 20
12º UAE Abu Dabhi 17
13º Wanty - Groupe Gobert 14
14º Euskadi Basque Country - Murias  12
15º Verva ActiveJet Pro Cycling Team 10
16º Fortuneo - Vital Concept 5


CALENDARIO:
05.02.2017 05.02.2017 G.P. Costa degli Etruschi ITA 1.1
12.02.2017 12.02.2017 Trofeo Laigueglia ITA 1.HC
06.03.2017 06.03.2017 GP Industria & Artigianato ITA 1.HC
10.04.2017 10.04.2017 Giro dell'Appennino ITA 1.1
02.06.2017 02.06.2017 Nuovo Giro della Campania ITA 1.1
16.07.2017 16.07.2017 Trofeo Matteotti ITA 1.1

13.09.2017 13.09.2017 Coppa Agostoni - Giro delle Brianze ITA 1.1
14.09.2017 14.09.2017 99° Coppa Bernocchi - 42° GP BPM ITA 1.1  
16.09.2017 16.09.2017 Memorial Marco Pantani ITA 1.1    
28.09.2017 28.09.2017 Coppa Sabatini - Gran Premio città di Peccioli ITA 1.1  
30.09.2017 30.09.2017 Giro dell'Emilia ITA 1.HC
01.10.2017 01.10.2017 Gran Premio Bruno Beghelli ITA 1.HC  
03.10.2017 03.10.2017 Tre Valli Varesine ITA 1.HC  
04.10.2017 04.10.2017 Milano-Torino ITA 1.HC  
05.10.2017 05.10.2017 Gran Piemonte ITA 1.HC
Volver arriba Ir abajo
numberfive
Mánager del Androni Giocattoli - Sidermec
avatar

Mensajes : 6395
Fecha de inscripción : 22/07/2010
Edad : 22

MensajeTema: Re: Copa Italia   Lun 9 Oct 2017 - 14:25

13.09.2017 13.09.2017 Coppa Agostoni - Giro delle Brianze ITA 1.1

1 Enrico Battaglin Israel Cycling Academy 20
2 Daniel Jaramillo Wanty - Groupe Gobert 18
3 Marc De Maar Trek - Segafredo 16
4 Rohan Dennis Wanty - Groupe Gobert 14
5 Michele Scarponi Team Novo Nordisk 12
6 Kristijan Durasek Israel Cycling Academy 10
7 Robert Kiserlovski Israel Cycling Academy 9
8 Stefan Schumacher Israel Cycling Academy 8
9 Yonder Godoy Israel Cycling Academy 7
10 Adrian Kurek Team Novo Nordisk 6
11 Simone Velasco Team Novo Nordisk 5
12 Julio Alexis Camacho Team Novo Nordisk 4
13 Pavel Brutt Trek - Segafredo 3
14 Edgar Pinto Team Novo Nordisk 2
15 Brent Bookwalter Trek - Segafredo 1


CLASIFICACIÓN:

1º Israel Cycling Academy 245
2º Team Novo Nordisk 113
3º Efapel 108
4º Bardiani - CSF 94
5º Gazprom - RusVelo  65
6º CCC Sprandi Polkowice 48
7º Burgos - BH 46
8º Wanty - Groupe Gobert 46
9º Trek - Segafredo 39
10º Bolivia Te Espera 38
11º Roompot - Nederlandse Loterij 34
12º Rally 24
13º UAE Abu Dabhi 17
14º Euskadi Basque Country - Murias  12
15º Verva ActiveJet Pro Cycling Team 10
16º Fortuneo - Vital Concept 5


CALENDARIO:
05.02.2017 05.02.2017 G.P. Costa degli Etruschi ITA 1.1
12.02.2017 12.02.2017 Trofeo Laigueglia ITA 1.HC
06.03.2017 06.03.2017 GP Industria & Artigianato ITA 1.HC
10.04.2017 10.04.2017 Giro dell'Appennino ITA 1.1
02.06.2017 02.06.2017 Nuovo Giro della Campania ITA 1.1
16.07.2017 16.07.2017 Trofeo Matteotti ITA 1.1
13.09.2017 13.09.2017 Coppa Agostoni - Giro delle Brianze ITA 1.1

14.09.2017 14.09.2017 99° Coppa Bernocchi - 42° GP BPM ITA 1.1  
16.09.2017 16.09.2017 Memorial Marco Pantani ITA 1.1    
28.09.2017 28.09.2017 Coppa Sabatini - Gran Premio città di Peccioli ITA 1.1  
30.09.2017 30.09.2017 Giro dell'Emilia ITA 1.HC
01.10.2017 01.10.2017 Gran Premio Bruno Beghelli ITA 1.HC  
03.10.2017 03.10.2017 Tre Valli Varesine ITA 1.HC  
04.10.2017 04.10.2017 Milano-Torino ITA 1.HC  
05.10.2017 05.10.2017 Gran Piemonte ITA 1.HC[/quote]
Volver arriba Ir abajo
numberfive
Mánager del Androni Giocattoli - Sidermec
avatar

Mensajes : 6395
Fecha de inscripción : 22/07/2010
Edad : 22

MensajeTema: Re: Copa Italia   Lun 9 Oct 2017 - 14:31

14.09.2017 14.09.2017 99° Coppa Bernocchi - 42° GP BPM ITA 1.1

1 Edward Ravasi Team Novo Nordisk 20
2 Cristiano Monguzzi Trek - Segafredo 18
3 Lilian Calmejane Wanty - Groupe Gobert 16
4 Roman Maikin Gazprom - RusVelo 14
5 Samuel Spokes Gazprom - RusVelo 12
6 Daniel Jaramillo Wanty - Groupe Gobert 10
7 Sondre Holst Enger Wanty - Groupe Gobert 9
8 Enrico Battaglin Israel Cycling Academy 8
9 Ben O'Connor Israel Cycling Academy 7
10 Francesco Bongiorno Gazprom - RusVelo 6
11 Alberto Bettiol Trek - Segafredo 5
12 Daniel Moreno Gazprom - RusVelo 4
13 Marc De Maar Trek - Segafredo 3
14 Jay McCarthy Gazprom - RusVelo 2
15 Rohan Dennis Wanty - Groupe Gobert 1


CLASIFICACIÓN:

1º Israel Cycling Academy 260
2º Team Novo Nordisk 133
3º Efapel 108
4º Gazprom - RusVelo 103
5º Bardiani - CSF 94
6º Wanty - Groupe Gobert 82
7º Trek - Segafredo 65
8º CCC Sprandi Polkowice 48
9º Burgos - BH 46
10º Bolivia Te Espera 38
11º Roompot - Nederlandse Loterij 34
12º Rally 24
13º UAE Abu Dabhi 17
14º Euskadi Basque Country - Murias  12
15º Verva ActiveJet Pro Cycling Team 10
16º Fortuneo - Vital Concept 5

CALENDARIO:
05.02.2017 05.02.2017 G.P. Costa degli Etruschi ITA 1.1
12.02.2017 12.02.2017 Trofeo Laigueglia ITA 1.HC
06.03.2017 06.03.2017 GP Industria & Artigianato ITA 1.HC
10.04.2017 10.04.2017 Giro dell'Appennino ITA 1.1
02.06.2017 02.06.2017 Nuovo Giro della Campania ITA 1.1
16.07.2017 16.07.2017 Trofeo Matteotti ITA 1.1
13.09.2017 13.09.2017 Coppa Agostoni - Giro delle Brianze ITA 1.1
14.09.2017 14.09.2017 99° Coppa Bernocchi - 42° GP BPM ITA 1.1  

16.09.2017 16.09.2017 Memorial Marco Pantani ITA 1.1    
28.09.2017 28.09.2017 Coppa Sabatini - Gran Premio città di Peccioli ITA 1.1  
30.09.2017 30.09.2017 Giro dell'Emilia ITA 1.HC
01.10.2017 01.10.2017 Gran Premio Bruno Beghelli ITA 1.HC  
03.10.2017 03.10.2017 Tre Valli Varesine ITA 1.HC  
04.10.2017 04.10.2017 Milano-Torino ITA 1.HC  
05.10.2017 05.10.2017 Gran Piemonte ITA 1.HC
Volver arriba Ir abajo
numberfive
Mánager del Androni Giocattoli - Sidermec
avatar

Mensajes : 6395
Fecha de inscripción : 22/07/2010
Edad : 22

MensajeTema: Re: Copa Italia   Lun 9 Oct 2017 - 14:35

16.09.2017 16.09.2017 Memorial Marco Pantani ITA 1.1

1 Meiyin Wang Gazprom - RusVelo 20
2 Dylan Page Wanty - Groupe Gobert 18
3 Karel Hník Gazprom - RusVelo 16
4 Francesco Bongiorno Gazprom - RusVelo 14
5 Filippo Pozzato Bardiani - CSF 12
6 Bakhtiyar Kozhatayev Gazprom - RusVelo 10
7 Lilian Calmejane Wanty - Groupe Gobert 9
8 Jan Polanc Wanty - Groupe Gobert 8
9 Rohan Dennis Wanty - Groupe Gobert 7
10 Daniel Moreno Gazprom - RusVelo 6
11 Kristijan Durasek Israel Cycling Academy 5
12 Enrico Battaglin Israel Cycling Academy 4
13 Roman Maikin Gazprom - RusVelo 3
14 Gianfranco Zilioli Team Novo Nordisk 2
15 Bob Jungels Bardiani - CSF 1

CLASIFICACIÓN:

1º Israel Cycling Academy 269
2º Gazprom - RusVelo 172
3º Team Novo Nordisk 135
4º Wanty - Groupe Gobert 124
5º Efapel 108
6º Bardiani - CSF 107
7º Trek - Segafredo 65
8º CCC Sprandi Polkowice 48
9º Burgos - BH 46
10º Bolivia Te Espera 38
11º Roompot - Nederlandse Loterij 34
12º Rally 24
13º UAE Abu Dabhi 17
14º Euskadi Basque Country - Murias  12
15º Verva ActiveJet Pro Cycling Team 10
16º Fortuneo - Vital Concept 5

CALENDARIO:
05.02.2017 05.02.2017 G.P. Costa degli Etruschi ITA 1.1
12.02.2017 12.02.2017 Trofeo Laigueglia ITA 1.HC
06.03.2017 06.03.2017 GP Industria & Artigianato ITA 1.HC
10.04.2017 10.04.2017 Giro dell'Appennino ITA 1.1
02.06.2017 02.06.2017 Nuovo Giro della Campania ITA 1.1
16.07.2017 16.07.2017 Trofeo Matteotti ITA 1.1
13.09.2017 13.09.2017 Coppa Agostoni - Giro delle Brianze ITA 1.1
14.09.2017 14.09.2017 99° Coppa Bernocchi - 42° GP BPM ITA 1.1  
16.09.2017 16.09.2017 Memorial Marco Pantani ITA 1.1    

28.09.2017 28.09.2017 Coppa Sabatini - Gran Premio città di Peccioli ITA 1.1  
30.09.2017 30.09.2017 Giro dell'Emilia ITA 1.HC
01.10.2017 01.10.2017 Gran Premio Bruno Beghelli ITA 1.HC  
03.10.2017 03.10.2017 Tre Valli Varesine ITA 1.HC  
04.10.2017 04.10.2017 Milano-Torino ITA 1.HC  
05.10.2017 05.10.2017 Gran Piemonte ITA 1.HC
Volver arriba Ir abajo
numberfive
Mánager del Androni Giocattoli - Sidermec
avatar

Mensajes : 6395
Fecha de inscripción : 22/07/2010
Edad : 22

MensajeTema: Re: Copa Italia   Mar 10 Oct 2017 - 2:15

28.09.2017 28.09.2017 Coppa Sabatini - Gran Premio città di Peccioli ITA 1.1

1 Gianfranco Zilioli Team Novo Nordisk 20
2 Sonny Colbrelli Israel Cycling Academy 18
3 Michele Scarponi Team Novo Nordisk 16
4 Enrico Battaglin Israel Cycling Academy 14
5 Kristijan Durasek Israel Cycling Academy 12
6 Stefan Schumacher Israel Cycling Academy 10
7 Simone Velasco Team Novo Nordisk 9
8 Adrian Kurek Team Novo Nordisk 8
9 Edgar Pinto Team Novo Nordisk 7
10 Edward Ravasi Team Novo Nordisk 6
11 Ben O'Connor Israel Cycling Academy 5
12 Julio Alexis Camacho Team Novo Nordisk 4
13 Ryota Nishizono Israel Cycling Academy 3
14 Nicolas Dougall Team Novo Nordisk 2
15 Mauro Abel Richeze Israel Cycling Academy 1

CLASIFICACIÓN:

1º Israel Cycling Academy 333
2º Team Novo Nordisk 207
3º Gazprom - RusVelo 172
4º Wanty - Groupe Gobert 124
5º Efapel 108
6º Bardiani - CSF 107
7º Trek - Segafredo 65
8º CCC Sprandi Polkowice 48
9º Burgos - BH 46
10º Bolivia Te Espera 38
11º Roompot - Nederlandse Loterij 34
12º Rally 24
13º UAE Abu Dabhi 17
14º Euskadi Basque Country - Murias  12
15º Verva ActiveJet Pro Cycling Team 10
16º Fortuneo - Vital Concept 5

CALENDARIO:
05.02.2017 05.02.2017 G.P. Costa degli Etruschi ITA 1.1
12.02.2017 12.02.2017 Trofeo Laigueglia ITA 1.HC
06.03.2017 06.03.2017 GP Industria & Artigianato ITA 1.HC
10.04.2017 10.04.2017 Giro dell'Appennino ITA 1.1
02.06.2017 02.06.2017 Nuovo Giro della Campania ITA 1.1
16.07.2017 16.07.2017 Trofeo Matteotti ITA 1.1
13.09.2017 13.09.2017 Coppa Agostoni - Giro delle Brianze ITA 1.1
14.09.2017 14.09.2017 99° Coppa Bernocchi - 42° GP BPM ITA 1.1  
16.09.2017 16.09.2017 Memorial Marco Pantani ITA 1.1  
28.09.2017 28.09.2017 Coppa Sabatini - Gran Premio città di Peccioli ITA 1.1

30.09.2017 30.09.2017 Giro dell'Emilia ITA 1.HC
01.10.2017 01.10.2017 Gran Premio Bruno Beghelli ITA 1.HC  
03.10.2017 03.10.2017 Tre Valli Varesine ITA 1.HC  
04.10.2017 04.10.2017 Milano-Torino ITA 1.HC  
05.10.2017 05.10.2017 Gran Piemonte ITA 1.HC
Volver arriba Ir abajo
numberfive
Mánager del Androni Giocattoli - Sidermec
avatar

Mensajes : 6395
Fecha de inscripción : 22/07/2010
Edad : 22

MensajeTema: Re: Copa Italia   Mar 10 Oct 2017 - 2:21

30.09.2017 30.09.2017 Giro dell'Emilia ITA 1.HC

1 Robert Kiserlovski Israel Cycling Academy 20
2 Marc De Maar Trek - Segafredo 18
3 Adrian Kurek Team Novo Nordisk 16
4 Gianfranco Zilioli Team Novo Nordisk 14
5 Tomasz Marczyński Team Novo Nordisk 12
6 Michele Scarponi Team Novo Nordisk 10
7 Julio Alexis Camacho Team Novo Nordisk 9
8 Enrico Battaglin Israel Cycling Academy 8
9 Cristiano Monguzzi Trek - Segafredo 7
10 Simone Velasco Team Novo Nordisk 6
11 Edward Ravasi Team Novo Nordisk 5
12 Igor Antón Rally 4
13 Stefan Schumacher Israel Cycling Academy 3
14 Kristijan Durasek Israel Cycling Academy 2
15 Roberto Ferrari Trek - Segafredo 1

CLASIFICACIÓN:

1º Israel Cycling Academy 366
2º Team Novo Nordisk 279
3º Gazprom - RusVelo 172
4º Wanty - Groupe Gobert 124
5º Efapel 108
6º Bardiani - CSF 107
7º Trek - Segafredo 91
8º CCC Sprandi Polkowice 48
9º Burgos - BH 46
10º Bolivia Te Espera 38
11º Roompot - Nederlandse Loterij 34
12º Rally 28
13º UAE Abu Dabhi 17
14º Euskadi Basque Country - Murias  12
15º Verva ActiveJet Pro Cycling Team 10
16º Fortuneo - Vital Concept 5

CALENDARIO:
05.02.2017 05.02.2017 G.P. Costa degli Etruschi ITA 1.1
12.02.2017 12.02.2017 Trofeo Laigueglia ITA 1.HC
06.03.2017 06.03.2017 GP Industria & Artigianato ITA 1.HC
10.04.2017 10.04.2017 Giro dell'Appennino ITA 1.1
02.06.2017 02.06.2017 Nuovo Giro della Campania ITA 1.1
16.07.2017 16.07.2017 Trofeo Matteotti ITA 1.1
13.09.2017 13.09.2017 Coppa Agostoni - Giro delle Brianze ITA 1.1
14.09.2017 14.09.2017 99° Coppa Bernocchi - 42° GP BPM ITA 1.1  
16.09.2017 16.09.2017 Memorial Marco Pantani ITA 1.1  
28.09.2017 28.09.2017 Coppa Sabatini - Gran Premio città di Peccioli ITA 1.1  
30.09.2017 30.09.2017 Giro dell'Emilia ITA 1.HC

01.10.2017 01.10.2017 Gran Premio Bruno Beghelli ITA 1.HC  
03.10.2017 03.10.2017 Tre Valli Varesine ITA 1.HC  
04.10.2017 04.10.2017 Milano-Torino ITA 1.HC  
05.10.2017 05.10.2017 Gran Piemonte ITA 1.HC
Volver arriba Ir abajo
numberfive
Mánager del Androni Giocattoli - Sidermec
avatar

Mensajes : 6395
Fecha de inscripción : 22/07/2010
Edad : 22

MensajeTema: Re: Copa Italia   Mar 10 Oct 2017 - 2:27

01.10.2017 01.10.2017 Gran Premio Bruno Beghelli ITA 1.HC

1 Enrico Battaglin Israel Cycling Academy 20
2 Maxime Monfort Israel Cycling Academy 18
3 Sonny Colbrelli Israel Cycling Academy 16
4 Gianfranco Zilioli Team Novo Nordisk 14
5 Kristijan Durasek Israel Cycling Academy 12
6 Ryota Nishizono Israel Cycling Academy 10
7 Michele Scarponi Team Novo Nordisk 9
8 Igor Antón Rally 8
9 Vitaliy Popkov Rally 7
10 Delio Fernández Rally 6
11 Edgar Pinto Team Novo Nordisk 5
12 Benjami Prades Rally 4
13 Nicolas Dougall Team Novo Nordisk 3
14 Julio Alexis Camacho Team Novo Nordisk 2
15 Mauro Abel Richeze Israel Cycling Academy 1

CLASIFICACIÓN:

1º Israel Cycling Academy 443
2º Team Novo Nordisk 312
3º Gazprom - RusVelo 172
4º Wanty - Groupe Gobert 124
5º Efapel 108
6º Bardiani - CSF 107
7º Trek - Segafredo 91
8º Rally 53
9º CCC Sprandi Polkowice 48
10º Burgos - BH 46
11º Bolivia Te Espera 38
12º Roompot - Nederlandse Loterij 34
13º UAE Abu Dabhi 17
14º Euskadi Basque Country - Murias  12
15º Verva ActiveJet Pro Cycling Team 10
16º Fortuneo - Vital Concept 5

CALENDARIO:
05.02.2017 05.02.2017 G.P. Costa degli Etruschi ITA 1.1
12.02.2017 12.02.2017 Trofeo Laigueglia ITA 1.HC
06.03.2017 06.03.2017 GP Industria & Artigianato ITA 1.HC
10.04.2017 10.04.2017 Giro dell'Appennino ITA 1.1
02.06.2017 02.06.2017 Nuovo Giro della Campania ITA 1.1
16.07.2017 16.07.2017 Trofeo Matteotti ITA 1.1
13.09.2017 13.09.2017 Coppa Agostoni - Giro delle Brianze ITA 1.1
14.09.2017 14.09.2017 99° Coppa Bernocchi - 42° GP BPM ITA 1.1  
16.09.2017 16.09.2017 Memorial Marco Pantani ITA 1.1  
28.09.2017 28.09.2017 Coppa Sabatini - Gran Premio città di Peccioli ITA 1.1  
30.09.2017 30.09.2017 Giro dell'Emilia ITA 1.HC
01.10.2017 01.10.2017 Gran Premio Bruno Beghelli ITA 1.HC  

03.10.2017 03.10.2017 Tre Valli Varesine ITA 1.HC  
04.10.2017 04.10.2017 Milano-Torino ITA 1.HC  
05.10.2017 05.10.2017 Gran Piemonte ITA 1.HC
Volver arriba Ir abajo
numberfive
Mánager del Androni Giocattoli - Sidermec
avatar

Mensajes : 6395
Fecha de inscripción : 22/07/2010
Edad : 22

MensajeTema: Re: Copa Italia   Mar 10 Oct 2017 - 2:31

03.10.2017 03.10.2017 Tre Valli Varesine ITA 1.HC

1 Enrico Battaglin Israel Cycling Academy 20
2 Maxime Monfort Israel Cycling Academy 18
3 Igor Antón Rally 16
4 Sonny Colbrelli Israel Cycling Academy 14
5 Gianfranco Zilioli Team Novo Nordisk 12
6 Vitaliy Popkov Rally 10
7 Kristijan Durasek Israel Cycling Academy 9
8 David López Rally 8
9 Benjami Prades Rally 7
10 Edward Ravasi Team Novo Nordisk 6
11 Adrian Kurek Team Novo Nordisk 5
12 Ryota Nishizono Israel Cycling Academy 4
13 Michele Scarponi Team Novo Nordisk 3
14 Stefan Schumacher Israel Cycling Academy 2
15 Edgar Pinto Team Novo Nordisk 1

CLASIFICACIÓN:

1º Israel Cycling Academy 510
2º Team Novo Nordisk 339
3º Gazprom - RusVelo 172
4º Wanty - Groupe Gobert 124
5º Efapel 108
6º Bardiani - CSF 107
7º Rally 94
8º Trek - Segafredo 91
9º CCC Sprandi Polkowice 48
10º Burgos - BH 46
11º Bolivia Te Espera 38
12º Roompot - Nederlandse Loterij 34
13º UAE Abu Dabhi 17
14º Euskadi Basque Country - Murias  12
15º Verva ActiveJet Pro Cycling Team 10
16º Fortuneo - Vital Concept 5

CALENDARIO:
05.02.2017 05.02.2017 G.P. Costa degli Etruschi ITA 1.1
12.02.2017 12.02.2017 Trofeo Laigueglia ITA 1.HC
06.03.2017 06.03.2017 GP Industria & Artigianato ITA 1.HC
10.04.2017 10.04.2017 Giro dell'Appennino ITA 1.1
02.06.2017 02.06.2017 Nuovo Giro della Campania ITA 1.1
16.07.2017 16.07.2017 Trofeo Matteotti ITA 1.1
13.09.2017 13.09.2017 Coppa Agostoni - Giro delle Brianze ITA 1.1
14.09.2017 14.09.2017 99° Coppa Bernocchi - 42° GP BPM ITA 1.1  
16.09.2017 16.09.2017 Memorial Marco Pantani ITA 1.1  
28.09.2017 28.09.2017 Coppa Sabatini - Gran Premio città di Peccioli ITA 1.1  
30.09.2017 30.09.2017 Giro dell'Emilia ITA 1.HC
01.10.2017 01.10.2017 Gran Premio Bruno Beghelli ITA 1.HC  
03.10.2017 03.10.2017 Tre Valli Varesine ITA 1.HC  

04.10.2017 04.10.2017 Milano-Torino ITA 1.HC  
05.10.2017 05.10.2017 Gran Piemonte ITA 1.HC
Volver arriba Ir abajo
numberfive
Mánager del Androni Giocattoli - Sidermec
avatar

Mensajes : 6395
Fecha de inscripción : 22/07/2010
Edad : 22

MensajeTema: Re: Copa Italia   Mar 10 Oct 2017 - 2:36

04.10.2017 04.10.2017 Milano-Torino ITA 1.HC

1 Enrico Battaglin Israel Cycling Academy 20
2 Robert Kiserlovski Israel Cycling Academy 18
3 Bob Jungels Bardiani - CSF 16
4 Maxime Monfort Israel Cycling Academy 14
5 Markus Eibegger Bardiani - CSF 12
6 Michele Scarponi Team Novo Nordisk 10
7 Andrea Fedi Bardiani - CSF 9
8 Simone Velasco Team Novo Nordisk 8
9 Igor Antón Rally 7
10 Vitaliy Popkov Rally 6
11 Ben O'Connor Israel Cycling Academy 5
12 Edgar Pinto Team Novo Nordisk 4
13 Kristijan Durasek Israel Cycling Academy 3
14 Matteo Trentin Bardiani - CSF 2
15 Youcef Reguigui Bardiani - CSF 1

CLASIFICACIÓN:

1º Israel Cycling Academy 570
2º Team Novo Nordisk 361
3º Gazprom - RusVelo 172
4º Bardiani - CSF 147
5º Wanty - Groupe Gobert 124
6º Efapel 108
7º Rally 107
8º Trek - Segafredo 91
9º CCC Sprandi Polkowice 48
10º Burgos - BH 46
11º Bolivia Te Espera 38
12º Roompot - Nederlandse Loterij 34
13º UAE Abu Dabhi 17
14º Euskadi Basque Country - Murias  12
15º Verva ActiveJet Pro Cycling Team 10
16º Fortuneo - Vital Concept 5

CALENDARIO:
05.02.2017 05.02.2017 G.P. Costa degli Etruschi ITA 1.1
12.02.2017 12.02.2017 Trofeo Laigueglia ITA 1.HC
06.03.2017 06.03.2017 GP Industria & Artigianato ITA 1.HC
10.04.2017 10.04.2017 Giro dell'Appennino ITA 1.1
02.06.2017 02.06.2017 Nuovo Giro della Campania ITA 1.1
16.07.2017 16.07.2017 Trofeo Matteotti ITA 1.1
13.09.2017 13.09.2017 Coppa Agostoni - Giro delle Brianze ITA 1.1
14.09.2017 14.09.2017 99° Coppa Bernocchi - 42° GP BPM ITA 1.1  
16.09.2017 16.09.2017 Memorial Marco Pantani ITA 1.1  
28.09.2017 28.09.2017 Coppa Sabatini - Gran Premio città di Peccioli ITA 1.1  
30.09.2017 30.09.2017 Giro dell'Emilia ITA 1.HC
01.10.2017 01.10.2017 Gran Premio Bruno Beghelli ITA 1.HC  
03.10.2017 03.10.2017 Tre Valli Varesine ITA 1.HC  
04.10.2017 04.10.2017 Milano-Torino ITA 1.HC  

05.10.2017 05.10.2017 Gran Piemonte ITA 1.HC
Volver arriba Ir abajo
numberfive
Mánager del Androni Giocattoli - Sidermec
avatar

Mensajes : 6395
Fecha de inscripción : 22/07/2010
Edad : 22

MensajeTema: Re: Copa Italia   Mar 10 Oct 2017 - 2:42

05.10.2017 05.10.2017 Gran Piemonte ITA 1.HC

1 Enrico Battaglin Israel Cycling Academy 20
2 Gianfranco Zilioli Team Novo Nordisk 18
3 Bob Jungels Bardiani - CSF 16
4 Andrea Fedi Bardiani - CSF 14
5 Arthur Vichot Bardiani - CSF 12
6 Filippo Pozzato Bardiani - CSF 10
7 Markus Eibegger Bardiani - CSF 9
8 Tiago Machado Verva ActiveJet Pro Cycling Team 8
9 Vitaliy Popkov Rally 7
10 Youcef Reguigui Bardiani - CSF 6
11 Igor Antón Rally 5
12 Michele Scarponi Team Novo Nordisk 4
13 Robert Kiserlovski Israel Cycling Academy 3
14 Maxime Monfort Israel Cycling Academy 2
15 Kristijan Durasek Israel Cycling Academy 1

CLASIFICACIÓN:

1º Israel Cycling Academy 596
2º Team Novo Nordisk 383
3º Bardiani - CSF 214
4º Gazprom - RusVelo 172
5º Wanty - Groupe Gobert 124
6º Rally 119
7º Efapel 108
8º Trek - Segafredo 91
9º CCC Sprandi Polkowice 48
10º Burgos - BH 46
11º Bolivia Te Espera 38
12º Roompot - Nederlandse Loterij 34
13º Verva ActiveJet Pro Cycling Team 18
14º UAE Abu Dabhi 17
15º Euskadi Basque Country - Murias 12
16º Fortuneo - Vital Concept 5

CALENDARIO:
05.02.2017 05.02.2017 G.P. Costa degli Etruschi ITA 1.1
12.02.2017 12.02.2017 Trofeo Laigueglia ITA 1.HC
06.03.2017 06.03.2017 GP Industria & Artigianato ITA 1.HC
10.04.2017 10.04.2017 Giro dell'Appennino ITA 1.1
02.06.2017 02.06.2017 Nuovo Giro della Campania ITA 1.1
16.07.2017 16.07.2017 Trofeo Matteotti ITA 1.1
13.09.2017 13.09.2017 Coppa Agostoni - Giro delle Brianze ITA 1.1
14.09.2017 14.09.2017 99° Coppa Bernocchi - 42° GP BPM ITA 1.1  
16.09.2017 16.09.2017 Memorial Marco Pantani ITA 1.1  
28.09.2017 28.09.2017 Coppa Sabatini - Gran Premio città di Peccioli ITA 1.1  
30.09.2017 30.09.2017 Giro dell'Emilia ITA 1.HC
01.10.2017 01.10.2017 Gran Premio Bruno Beghelli ITA 1.HC  
03.10.2017 03.10.2017 Tre Valli Varesine ITA 1.HC  
04.10.2017 04.10.2017 Milano-Torino ITA 1.HC
05.10.2017 05.10.2017 Gran Piemonte ITA 1.HC
Volver arriba Ir abajo
numberfive
Mánager del Androni Giocattoli - Sidermec
avatar

Mensajes : 6395
Fecha de inscripción : 22/07/2010
Edad : 22

MensajeTema: Re: Copa Italia   Mar 10 Oct 2017 - 2:43

PREMIOS COPA DE ITALIA

1º Israel Cycling Academy 15M
2º Team Novo Nordisk 13M
3º Bardiani - CSF 12M
4º Gazprom - RusVelo 10M
5º Wanty - Groupe Gobert 8M
6º Rally 6M
7º Efapel 5M
8º Trek - Segafredo 4M
9º CCC Sprandi Polkowice 3M
10º Burgos - BH 2M
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: Copa Italia   

Volver arriba Ir abajo
 
Copa Italia
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» 08.03.2017 14.03.2017 Tirreno-Adriatico 2.UWT ITA. 7 días COPA ITALIA
» 23.03.2017 26.03.2017 Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2.1 ITA. 4 días COPA ITALIA
» 23.03.2017 26.03.2017 Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2.1 ITA. 4 días COPA ITALIA
» 18.03.2017 Milano-Sanremo 1.UWT ITA. 1 día COPA ITALIA COPA DEL MUNDO 2/12 MONUMENTO
» 18.03.2017 Milano-Sanremo 1.UWT ITA. 1 día COPA ITALIA COPA DEL MUNDO 2/12 MONUMENTO

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: COMPETICIONES 2017 :: CLASIFICACIONES-
Cambiar a: