Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  EventosEventos  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 Resultados 2018

Ir abajo 
AutorMensaje
Erasus
Mánager del Direct Energie
avatar

Mensajes : 1802
Fecha de inscripción : 02/08/2010

MensajeTema: Resultados 2018   Miér 8 Feb 2017 - 19:52

- Top 10 etapa
- Top 25 clásicas y clasificaciones generales de las vueltas
- Top 10 clasificaciones secundarias
- Posición General Final de una GV (si acaba)
Volver arriba Ir abajo
Erasus
Mánager del Direct Energie
avatar

Mensajes : 1802
Fecha de inscripción : 02/08/2010

MensajeTema: Re: Resultados 2018   Sáb 27 Ene 2018 - 15:31

Pascal Ackermann (Joven)
9º Clasificación Jóvenes Trofeo Campos, Porreres, Felanitx, Ses Salines ESP ME EUR 1.1 (Llana)

Aritz Bagües

Nicola Bagioli (Joven)
9º Ruta Italia (Media Montaña)
2º Clasificación Jóvenes Ruta Italia (Media Montaña)

Garikoitz Bravo
22º Clasificación General Vuelta a San Juan Internacional - 36 Edicion ARG ME AME 2.1

Erwann Corbel
11º Grand Prix Cycliste la Marseillaise FRA ME EUR 1.1 (Media Montaña)

Jens Debusschere
11º Ruta Ruta Europa del Norte (Llana)
1º: 1ª Etapa Vuelta a San Juan Internacional - 36 Edicion ARG ME AME 2.1 (Llana)
1º: 2ª Etapa Vuelta a San Juan Internacional - 36 Edicion ARG ME AME 2.1 (Llana)
3º: 3ª Etapa Vuelta a San Juan Internacional - 36 Edicion ARG ME AME 2.1 (Llana)
9º: 6ª Etapa Vuelta a San Juan Internacional - 36 Edicion ARG ME AME 2.1 (Llana)
1º: 7ª Etapa Vuelta a San Juan Internacional - 36 Edicion ARG ME AME 2.1 (Llana)
23º Clasificación General Vuelta a San Juan Internacional - 36 Edicion ARG ME AME 2.1
1º Clasificación Regularidad Vuelta a San Juan Internacional - 36 Edicion ARG ME AME 2.1

Tim Declercq
18º CRI Bélgica (CRI)
10º: 1ª Etapa Etoile de Bessèges FRA ME EUR 2.1 (Llana)

Elía Favilli
19º Grand Prix Cycliste la Marseillaise FRA ME EUR 1.1 (Media Montaña)
6º: 4ª Etapa Herald Sun Tour AUS ME OCE 2.1 (Llana)

Filippo Fortin
19º Trofeo Campos, Porreres, Felanitx, Ses Salines ESP ME EUR 1.1 (Llana)

Ben Gastauer
15º Ruta Ruta Europa Oeste (Media Montaña)

Kamil Gradek

Bjørn Tore Nilsen Hoem
23º Ruta Ruta Europa del Norte (Media Montaña)
18º Grand Prix Cycliste la Marseillaise FRA ME EUR 1.1 (Media Montaña)
8º: 6ª Etapa Etoile de Bessèges FRA ME EUR 2.1 (CRI-Media Montaña)

Asbjørn Kragh Andersen

Pierre-Joger Latour (Joven)
4º CRI Francia (CRI)
2º Clasificación Jóvenes CRI Francia (CRI)
11º Clasificación General Vuelta a San Juan Internacional - 36 Edicion ARG ME AME 2.1
1º Clasificación Jóvenes Vuelta a San Juan Internacional - 36 Edicion ARG ME AME 2.1

King Lok Cheung
14º Ruta Asia (Media Montaña)

Sindre Skjøstad Lunke (Joven)
5º Clasificación Montaña Herald Sun Tour AUS ME OCE 2.1

Giacomo Nizzolo
14º Trofeo Campos, Porreres, Felanitx, Ses Salines ESP ME EUR 1.1 (Llana)
7º: 1ª Etapa Etoile de Bessèges FRA ME EUR 2.1 (Llana)
4º: 2ª Etapa Etoile de Bessèges FRA ME EUR 2.1 (Llana)
2º: 4ª Etapa Etoile de Bessèges FRA ME EUR 2.1 (Llana)
21º Clasificación General Etoile de Bessèges FRA ME EUR 2.1
2º Clasificación Regularidad Etoile de Bessèges FRA ME EUR 2.1

Mark Padun (Joven)
Combatividad 5ª Etapa Vuelta a San Juan Internacional - 36 Edicion ARG ME AME 2.1 (Montaña)
1º Clasificación Montaña Vuelta a San Juan Internacional - 36 Edicion ARG ME AME 2.1

Domenico Pozzovivo
11º CRI Italia (CRI)
13º Trofeo Serra de Tramuntana ESP ME EUR 1.1 (Media Montaña)
4º: 2ª Etapa Herald Sun Tour AUS ME OCE 2.1 (Montaña)
6º: 3ª Etapa Herald Sun Tour AUS ME OCE 2.1 (Media Montaña)
8º: 5ª Etapa Herald Sun Tour AUS ME OCE 2.1 (Media Montaña)
4º Clasificación General Herald Sun Tour AUS ME OCE 2.1
8º Clasificación Regularidad Herald Sun Tour AUS ME OCE 2.1

Oscar Riesebeek
24º CRI Holanda (CRI)

Stéphane Rossetto
5º CRI Francia (CRI)
6º: 5ª Etapa Herald Sun Tour AUS ME OCE 2.1 (Media Montaña)
17º Clasificación General Herald Sun Tour AUS ME OCE 2.1

Jasha Sütterlin
2º CRI Alemania (CRI)
15º Ruta Alemania (Llana)

Riccardo Stacchiotti

Nicola Toffali

Oliviero Troia (Joven)

Diego Ulissi
9º CRI Italia (CRI)
14º Ruta Italia (Media Montaña)
9º Trofeo Serra de Tramuntana ESP ME EUR 1.1 (Media Montaña)
10º Grand Prix Cycliste la Marseillaise FRA ME EUR 1.1 (Media Montaña)

Neil Van Der Ploeg

Pieter Weening
13º CRI Holanda (CRI)

Enzo Wouters (Joven)
7º Clasificación Jóvenes Ruta Bélgica (Llana)
6º: 1ª Etapa Etoile de Bessèges FRA ME EUR 2.1 (Llana)

Filippo Zaccanti (Joven)
6º Clasificación Jóvenes Ruta Italia (Media Montaña)
Volver arriba Ir abajo
 
Resultados 2018
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» FUL - RESULTADOS TEMPORADA 2007/2008
» ALM - Resultados Champions League 2008/09
» Quinigol: Resultados de boletos.
» Resultados J.2 FMF
» Resultados Jornada 16

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: EQUIPOS CONTINENTALES PROFESIONALES :: DIRECT ENERGIE -
Cambiar a: