Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 Clasificación Giro de Italia

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
pinchosalas
Mánager del Movistar Team
avatar

Mensajes : 2877
Fecha de inscripción : 19/03/2015
Edad : 29
Localización : Salas de los Infantes

MensajeTema: Clasificación Giro de Italia   Mar 14 Feb 2017 - 15:01

12.02.2017 12.02.2017 Trofeo Laigueglia ITA 1.HC

1 Julio Alexis Camacho Team Novo Nordisk 10
2 Alexey Vermeulen Meridiana Kamen Team 7
3 Enrico Battaglin Israel Cycling Academy 5
4 Damiano Cunego Roompot - Nederlandse Loterij 4
5 Paolo Colonna Efapel 3
6 Arthur Vichot Bardiani - CSF 2
7 Nairo Quintana Roompot - Nederlandse Loterij 1
8 Ryota Nishizono Israel Cycling Academy 0,5

CLASIFICACIÓN:

1º Team Novo Nordisk 10
2º Meridiana Kamen Team 7
3º Israel Cycling Academy 5,5
4º Roompot - Nederlandse Loterij 5
5º Efapel 3
6º Bardiani - CSF 2

CALENDARIO:

12.02.2017 12.02.2017 Trofeo Laigueglia ITA 1.HC
14.02.2017 19.02.2017 Tour of Oman OMA 2.HC
22.02.2017 26.02.2017 Volta ao Alentejo POR 2.1
23.03.2017 26.03.2017 Settimana Internazionale Coppi e Bartali ITA 2.1
10.04.2017 10.04.2017 Giro dell'Appennino ITA 1.1
17.04.2017 21.04.2017 Giro del Trentino ITA 2.HC

_________________
Volver arriba Ir abajo
En línea
pinchosalas
Mánager del Movistar Team
avatar

Mensajes : 2877
Fecha de inscripción : 19/03/2015
Edad : 29
Localización : Salas de los Infantes

MensajeTema: Re: Clasificación Giro de Italia   Dom 19 Feb 2017 - 21:49

14.02.2017 19.02.2017 Tour of Oman OMA 2.HC

Etapa 1:
1 Edvald Boasson Hagen Trek - Segafredo 2
2 Filippo Fortin Meridiana Kamen Team 1,5
3 Coen Vermeltfoort Israel Cycling Academy 1
4 Giacomo Nizzolo Meridiana Kamen Team 0,5
5 Nairo Quintana Roompot - Nederlandse Loterij 0,1

Etapa 2:
1 Nairo Quintana Roompot - Nederlandse Loterij 2
2 Alexander Kristoff Roompot - Nederlandse Loterij 1,5
3 Coen Vermeltfoort Israel Cycling Academy 1
4 Esteban Chaves Meridiana Kamen Team 0,5
5 Robert Kiserlovski Israel Cycling Academy 0,1

Etapa 3:
1 Alexander Kristoff Roompot - Nederlandse Loterij 2
2 Giacomo Nizzolo Meridiana Kamen Team 1,5
3 Edvald Boasson Hagen Trek - Segafredo 1
4 Coen Vermeltfoort Israel Cycling Academy 0,5
5 Marco Benfatto Androni Giocattoli - Sidermec 0,1

Etapa 4:
1 Nairo Quintana Roompot - Nederlandse Loterij 2
2 Esteban Chaves Meridiana Kamen Team 1,5
3 Robert Kiserlovski Israel Cycling Academy 1
4 Chris Anker Sørensen Androni Giocattoli - Sidermec 0,5
5 Stefano Pirazzi Meridiana Kamen Team 0,1

Etapa 5:
1 Alexander Wetterhall Androni Giocattoli - Sidermec 2
2 Alexander Kristoff Roompot - Nederlandse Loterij 1,5
3 Ricardo Mestre Roompot - Nederlandse Loterij 1
4 Esteban Chaves Meridiana Kamen Team 0,5
5 Nairo Quintana Roompot - Nederlandse Loterij 0,1

Etapa 6:
1 Nathan Earle Trek - Segafredo 2
2 Manabu Ishibashi Israel Cycling Academy 1,5
3 Kamil Gradek Meridiana Kamen Team 1
4 Alexander Kristoff Roompot - Nederlandse Loterij 0,5
5 Coen Vermeltfoort Israel Cycling Academy 0,1

General
1 Nairo Quintana Roompot - Nederlandse Loterij 10
2 Esteban Chaves Meridiana Kamen Team 7
3 Robert Kiserlovski Israel Cycling Academy 5
4 Chris Anker Sørensen Androni Giocattoli - Sidermec 4
5 Alexander Kristoff Roompot - Nederlandse Loterij 3
6 Hubert Dupont Israel Cycling Academy 2
7 Angel Madrazo Israel Cycling Academy 1
8 Nathan Earle Trek - Segafredo 0,5

Regularidad:
1 Nairo Quintana Roompot - Nederlandse Loterij 2
2 Alexander Kristoff Roompot - Nederlandse Loterij 1,5
3 Esteban Chaves Meridiana Kamen Team 1
4 Alexander Wetterhall Androni Giocattoli - Sidermec 0,5
5 Edvald Boasson Hagen Trek - Segafredo 0,1

Montaña:
1 Nairo Quintana Roompot - Nederlandse Loterij 2
2 Esteban Chaves Meridiana Kamen Team 1,5
3 Nathan Earle Trek - Segafredo 1
4 Alexander Wetterhall Androni Giocattoli - Sidermec 0,5
5 Tim Declercq Meridiana Kamen Team 0,1

Equipos:
1 Roompot - Nederlandse Loterij 2
2 Israel Cycling Academy 1,5
3 Meridiana Kamen Team 1
4 Androni Giocattoli - Sidermec 0,5
5 Trek - Segafredo 0,1

Jóvenes:
1 Matteo Spreafico Androni Giocattoli - Sidermec 2
2 Jasha Sütterlin Meridiana Kamen Team 1,5
3 Koen Bouwman Roompot - Nederlandse Loterij 1
4 Raffaello Bonusi Androni Giocattoli - Sidermec 0,5
5 Manabu Ishibashi Israel Cycling Academy 0,1

CLASIFICACIÓN:

1º Roompot - Nederlandse Loterij 37,2
2º Meridiana Kamen Team 26,2
3º Israel Cycling Academy 20,3
4º Androni Giocattoli - Sidermec 10,6
5º Team Novo Nordisk 10
6º Trek - Segafredo 6,7
7º Efapel 3
8º Bardiani - CSF 2

CALENDARIO:

12.02.2017 12.02.2017 Trofeo Laigueglia ITA 1.HC
14.02.2017 19.02.2017 Tour of Oman OMA 2.HC

22.02.2017 26.02.2017 Volta ao Alentejo POR 2.1
23.03.2017 26.03.2017 Settimana Internazionale Coppi e Bartali ITA 2.1
10.04.2017 10.04.2017 Giro dell'Appennino ITA 1.1
17.04.2017 21.04.2017 Giro del Trentino ITA 2.HC

_________________
Volver arriba Ir abajo
En línea
pinchosalas
Mánager del Movistar Team
avatar

Mensajes : 2877
Fecha de inscripción : 19/03/2015
Edad : 29
Localización : Salas de los Infantes

MensajeTema: Re: Clasificación Giro de Italia   Dom 5 Mar 2017 - 23:00

22.02.2017 26.02.2017 Volta ao Alentejo POR 2.1

Etapa 1:
1 Gediminas Bagdonas Israel Cycling Academy 1
2 Giacomo Nizzolo Meridiana Kamen Team 0,5

Etapa 2:
1 Evaldas Siskevicius Team Novo Nordisk 1
2 Jonas Rickaert Team Vorarlberg 0,5

Etapa 3:
1 Julien Simon Efapel 1
2 Nicola Ruffoni Roompot - Nederlandse Loterij 0,5

Etapa 4:
1 Evaldas Siskevicius Team Novo Nordisk 1
2 Tino Thömel Israel Cycling Academy  0,5

Etapa 5:
1 Giacomo Nizzolo Meridiana Kamen Team 1
2 Julien Simon Efapel 0,5

General:
1 Julien Simon Efapel 6
2 Nicola Ruffoni Roompot - Nederlandse Loterij 4
3 Evaldas Siskevicius Team Novo Nordisk 2,5
4 Gediminas Bagdonas Israel Cycling Academy 1,5
5 Neil Van Der Ploeg Meridiana Kamen Team 0,5

Regularidad:
1 Julien Simon Efapel 1
2 Evaldas Siskevicius Team Novo Nordisk 0,5

Montañas:
1 Stanislaw Aniolkowski Team Vorarlberg 1
2 Koen Bouwman Roompot - Nederlandse Loterij 0,5

Equipos:
1 Israel Cycling Academy 1
2 Efapel 0,5

Jóvenes:
1 Andrea Zordan Efapel 1
2 Nicolas Dougall Team Novo Nordisk 0,5

CLASIFICACIÓN:

1º Roompot - Nederlandse Loterij 42,2
2º Meridiana Kamen Team 28,2
3º Israel Cycling Academy 24,3
4º Team Novo Nordisk 15,5
5º Efapel 13
6º Androni Giocattoli - Sidermec 10,6
7º Trek - Segafredo 6,7
8º Bardiani - CSF 2
9º Team Vorarlberg 1,5

CALENDARIO:

12.02.2017 12.02.2017 Trofeo Laigueglia ITA 1.HC
14.02.2017 19.02.2017 Tour of Oman OMA 2.HC
22.02.2017 26.02.2017 Volta ao Alentejo POR 2.1

23.03.2017 26.03.2017 Settimana Internazionale Coppi e Bartali ITA 2.1
10.04.2017 10.04.2017 Giro dell'Appennino ITA 1.1
17.04.2017 21.04.2017 Giro del Trentino ITA 2.HC

_________________
Volver arriba Ir abajo
En línea
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1194
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: Clasificación Giro de Italia   Sáb 1 Abr 2017 - 0:36

23.03.2017 26.03.2017 Settimana Internazionale Coppi e Bartali ITA 2.1

Etapa 1
1 Sonny Colbrelli Israel Cycling Academy 1
2 Enrico Battaglin Israel Cycling Academy 0.5

Etapa 2
1 Sport Vlaanderen - Baloise 1
2 Efapel 0.5

Etapa 3
1 Diego Ulissi Meridiana Kamen Team 1
2 Beñat Intxausti Cofidis, Solutions Crédits 0.5

Etapa 4
1 Beñat Intxausti Cofidis, Solutions Crédits 1
2 Diego Ulissi Meridiana Kamen Team 0,5

Etapa 5
1 Alexander Wetterhall Androni Giocattoli - Sidermec 1
2 Angel Madrazo Israel Cycling Academy 0.5

General
1 Diego Ulissi Meridiana Kamen Team 6
2 Alexey Lutsenko Sport Vlaanderen - Baloise 4
3 Ilnur Zakarin Efapel 2.5
4 Maxime Monfort Israel Cycling Academy 1.5
5 Emanuel Buchmann Efapel 0.5

Regularidad
1 Diego Ulissi Meridiana Kamen Team 1
2 Beñat Intxausti Cofidis, Solutions Crédits 0,5

Montaña
1 Reid Mcclure Trek - Segafredo 1
2 Fabio Calabria Team Novo Nordisk 0.5

Equipos
1 Israel Cycling Academy1
2 Meridiana Kamen Team 0.5

Jóvenes
1 Alexey Lutsenko Sport Vlaanderen - Baloise 1
2 Emanuel Buchmann Efapel 0.5

CLASIFICACIÓN:
1º Roompot - Nederlandse Loterij 42,2
2º Meridiana Kamen Team 37,2
3º Israel Cycling Academy 28,8
4º Efapel 17
5º Team Novo Nordisk 16
6º Androni Giocattoli - Sidermec 11,6
7º Trek - Segafredo 7,7
8º Sport Vlaanderen - Baloise 6
9º Bardiani - CSF 2
10º Cofidis, Solutions Crédits 2
11º Team Vorarlberg 1,5

CALENDARIO:
12.02.2017 12.02.2017 Trofeo Laigueglia ITA 1.HC
14.02.2017 19.02.2017 Tour of Oman OMA 2.HC
22.02.2017 26.02.2017 Volta ao Alentejo POR 2.1
23.03.2017 26.03.2017 Settimana Internazionale Coppi e Bartali ITA 2.1

10.04.2017 10.04.2017 Giro dell'Appennino ITA 1.1
17.04.2017 21.04.2017 Giro del Trentino ITA 2.HC
Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1194
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: Clasificación Giro de Italia   Jue 20 Abr 2017 - 10:17

10.04.2017 10.04.2017 Giro dell'Appennino ITA 1.1

1 Enrico Battaglin Israel Cycling Academy 6p
2 Vincenzo Albanese Efapel 4p
3 Matteo Trentin Bardiani - CSF 2.5p
4 Sonny Colbrelli Israel Cycling Academy 1.5p
5 Amaro Antunes Efapel 0.5p

CLASIFICACIÓN:
1º Roompot - Nederlandse Loterij 42,2
2º Meridiana Kamen Team 37,2
3º Israel Cycling Academy 36,3
4º Efapel 21,5
5º Team Novo Nordisk 16
6º Androni Giocattoli - Sidermec 11,6
7º Trek - Segafredo 7,7
8º Sport Vlaanderen - Baloise 6
9º Bardiani - CSF 4,5
10º Cofidis, Solutions Crédits 2
11º Team Vorarlberg 1,5

CALENDARIO:
12.02.2017 12.02.2017 Trofeo Laigueglia ITA 1.HC
14.02.2017 19.02.2017 Tour of Oman OMA 2.HC
22.02.2017 26.02.2017 Volta ao Alentejo POR 2.1
23.03.2017 26.03.2017 Settimana Internazionale Coppi e Bartali ITA 2.1
10.04.2017 10.04.2017 Giro dell'Appennino ITA 1.1

17.04.2017 21.04.2017 Giro del Trentino ITA 2.HC
Volver arriba Ir abajo
numberfive
Mánager del Lotto NL - Jumbo
avatar

Mensajes : 5923
Fecha de inscripción : 22/07/2010
Edad : 21

MensajeTema: Re: Clasificación Giro de Italia   Jue 20 Abr 2017 - 11:44

14.02.2017 19.02.2017 Tour of Oman OMA 2.HC

Etapa 1:
1 Roompot - Nederlandse Loterij 2
2 UAE Abu Dhabi 1,5
3 Meridiana Kamen Team 1
4 Androni Giocattoli - Sidermec 0,5
5 Team Novo Nordisk 0,1

Etapa 2:
1 Kenny Elissonde Androni Giocattoli - Sidermec 2
2 Nairo Quintana Roompot - Nederlandse Loterij 1,5
3 Jakob Fuglsang Roompot - Nederlandse Loterij 1
4 Michele Scarponi Team Novo Nordisk 0,5
5 Fabio Duarte Dimension Data for Qhubeka 0,1

Etapa 3:
1 Nairo Quintana Roompot - Nederlandse Loterij 2
2 Michele Scarponi Team Novo Nordisk 1,5
3 Ricardo Mestre Roompot - Nederlandse Loterij 1
4 Esteban Chaves Meridiana Kamen Team 0,5
5 Jakob Fuglsang Roompot - Nederlandse Loterij 0,1

Etapa 4:
1 Nairo Quintana Roompot - Nederlandse Loterij 2
2 Michele Scarponi Team Novo Nordisk 1,5
3 Jakob Fuglsang Roompot - Nederlandse Loterij 1
4 Davide Formolo UAE Abu Dhabi 0,5
5 Kenny Elissonde Androni Giocattoli - Sidermec 0,1

General
1 Nairo Quintana Roompot - Nederlandse Loterij 10
2 Jakob Fuglsang Roompot - Nederlandse Loterij 7
3 Michele Scarponi Team Novo Nordisk 5
4 Kenny Elissonde Androni Giocattoli - Sidermec 4
5 Davide Formolo UAE Abu Dhabi 3
6 Sam Oomen Delko - Marseille Provence KTM 2
7 Tomasz Marczyński Team Novo Nordisk 1
8 Arkaitz Durán UAE Abu Dhabi 0,5

Regularidad:
1 Nairo Quintana Roompot - Nederlandse Loterij 2
2 Jakob Fuglsang Roompot - Nederlandse Loterij 1,5
3 Michele Scarponi Team Novo Nordisk 1
4 Kenny Elissonde Androni Giocattoli - Sidermec 0,5
5 Esteban Chaves Meridiana Kamen Team 0,1

Montaña:
1 Nairo Quintana Roompot - Nederlandse Loterij 2
2 Alessandro Bisolti Delko - Marseille Provence KTM 1,5
3 Pieter Weening Meridiana Kamen Team 1
4 Jakob Fuglsang Roompot - Nederlandse Loterij 0,5
5 Kenny Elissonde Androni Giocattoli - Sidermec 0,1

Equipos:
1 Roompot - Nederlandse Loterij 2
2 Team Novo Nordisk 1,5
3 UAE Abu Dhabi 1
4 Meridiana Kamen Team 0,5
5 Dimension Data for Qhubeka 0,1

Jóvenes:
1 Davide Formolo UAE Abu Dhabi 2
2 Sam Oomen Delko - Marseille Provence KTM 1,5
3 Hugh Carthy Trek - Segafredo 1
4 Maximilian Schachmann UAE Abu Dhabi 0,5
5 Edward Ravasi Team Novo Nordisk 0,1

CLASIFICACIÓN:

CLASIFICACIÓN:
1º Roompot - Nederlandse Loterij 77,8
2º Meridiana Kamen Team 40,3
3º Israel Cycling Academy 36,3
4º Team Novo Nordisk 28,2
5º Efapel 21,5
6º Androni Giocattoli - Sidermec 18,8
7º UAE Abue Dhabi 9
8º Trek - Segafredo 8,7
9º Sport Vlaanderen - Baloise 6
10º Delko - Marseille Provence KTM 5
11º Bardiani - CSF 4,5
12º Cofidis, Solutions Crédits 2
13º Team Vorarlberg 1,5
14º Dimension Data for Qhubeka 0,2

CALENDARIO:

12.02.2017 12.02.2017 Trofeo Laigueglia ITA 1.HC
14.02.2017 19.02.2017 Tour of Oman OMA 2.HC
22.02.2017 26.02.2017 Volta ao Alentejo POR 2.1
23.03.2017 26.03.2017 Settimana Internazionale Coppi e Bartali ITA 2.1
10.04.2017 10.04.2017 Giro dell'Appennino ITA 1.1
17.04.2017 21.04.2017 Giro del Trentino ITA 2.HC
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: Clasificación Giro de Italia   

Volver arriba Ir abajo
 
Clasificación Giro de Italia
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» La muerte del ciclista Weylandt tiñe de luto el Giro de Italia
» Giro de Italia
» 10.05.2014 01.06.2014 Giro d'Italia 2.UWT ITA
» 07.05.2011 29.05.2011 Giro d'Italia ITA
» Clasificación Giro de Italia

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: COMPETICIONES 2017 :: CLASIFICACIONES-
Cambiar a: