Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 19.02.2017 20.02.2017 Tour Cycliste International du Haut Var-matin FRA 2.1

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
numberfive
Mánager del Androni Giocattoli - Sidermec
avatar

Mensajes : 6547
Fecha de inscripción : 22/07/2010
Edad : 22

MensajeTema: 19.02.2017 20.02.2017 Tour Cycliste International du Haut Var-matin FRA 2.1   Lun 20 Feb 2017 - 13:28

1ª etapa: Media montaña

6 escapados



¡La rebelión de los pequeños! Dimension Data, Gazprom y Sport Vlaanderen tiran del pelotón



Simone Velasco ataca en la fuga y coge una buena ventaja



El corredor del Novo Nordisk sufre una pájara cuando parecía que ya lo tenía hecho y el pelotón lo caza a menos de un kilómetro



Y Simon Yates aprovecha el gran trabajo de su compañero Simon Gerrans para llevarse la victoria



Etapa:

Código:
1   Simon Yates   Lotto Soudal   3h48'27
2   Davide Villella   Bora - Hansgrohe   s.t.
3   Enrico Battaglin   Israel Cycling Academy   s.t.
4   Wout Poels   Verandas Willems - Crelan   s.t.
5   Michael Albasini   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
6   Simon Gerrans   Lotto Soudal   s.t.
7   Sonny Colbrelli   Israel Cycling Academy   s.t.
8   Tony Gallopin   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
9   Steven Kruijswijk   Direct Energie   s.t.
10   Daniel Moreno   Gazprom - RusVelo   s.t.
11   Angel Madrazo   Israel Cycling Academy   s.t.
12   Stefan Küng   Movistar Team   s.t.
13   Gianfranco Zilioli   Team Novo Nordisk   s.t.
14   Jurgen Van den Broeck   Wilier - Southeast   s.t.
15   Emilien Viennet   Team Novo Nordisk   s.t.
16   Kristjan Koren   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
17   Michele Scarponi   Team Novo Nordisk   s.t.
18   Florian Gaugl   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
19   Cameron Meyer   Movistar Team   s.t.
20   Julien Simon   Efapel   s.t.
21   Ben Hermans   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
22   Óscar Pujol   Wilier - Southeast   s.t.
23   Eduard Prades   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
24   Michael Rodriguez   Wilier - Southeast   s.t.
25   August Jensen   Bora - Hansgrohe   s.t.
26   Arnold Jeannesson   Bora - Hansgrohe   s.t.
27   Simone Velasco   Team Novo Nordisk   s.t.
28   Brice Feillu   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
29   Ivan Santaromita   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
30   Nicolas Dougall   Team Novo Nordisk   s.t.
31   Mathieu Perget   Verandas Willems - Crelan   s.t.
32   Stephan Rabitsch   Direct Energie   s.t.
33   Matteo Di Serafino   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
34   Alexey Lutsenko   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
35   Gijs Van Hoecke   Lotto Soudal   s.t.
36   Damien Howson   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
37   Cédric Pineau   Verandas Willems - Crelan   s.t.
38   Chris Anker Sørensen   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
39   Oscar Gatto   Israel Cycling Academy   s.t.
40   Albert Timmer   Lotto Soudal   s.t.
41   Anthony Delaplace   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
42   Frantisek Padour   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
43   Marco D'Urbano   Wilier - Southeast   s.t.
44   Radoslav Rogina   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
45   Romain Guillemois   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
46   Ricardo García   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
47   Daniel Díaz   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
48   Bakhtiyar Kozhatayev   Gazprom - RusVelo   s.t.
49   Julen Amezqueta   Bora - Hansgrohe   s.t.
50   Mark Christian   Verandas Willems - Crelan   s.t.
51   Lennard Kämna   Movistar Team   s.t.
52   Jonathan Lastra   Lotto Soudal   s.t.
53   Elie Gesbert   Bora - Hansgrohe   s.t.
54   Alex Dowsett   Movistar Team   s.t.
55   Huub Duyn   Verandas Willems - Crelan   + 1'40
56   Leonardo Pinizzotto   Direct Energie   s.t.
57   Twan Castelijns   Verandas Willems - Crelan   s.t.
58   Lukas Jaun   Gazprom - RusVelo   s.t.
59   Jakub Kaczmarek   Team Novo Nordisk   s.t.
60   Mirko Tedeschi   Lotto Soudal   s.t.
61   Mihkel Räim   Lotto Soudal   s.t.
62   Manabu Ishibashi   Israel Cycling Academy   s.t.
63   André Looij   Movistar Team   s.t.
64   Giuseppe Fonzi   Efapel   s.t.
65   Ivan Ramiro Sosa   Team Novo Nordisk   s.t.
66   Gianni Moscon   Movistar Team   + 2'25
67   Frantisek Sisr   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
68   Martin Schöffmann   Direct Energie   s.t.
69   Ildar Arslanov   Wilier - Southeast   + 2'42
70   Rinaldo Nocentini   Direct Energie   s.t.
71   Sven Erik Bystrøm   Movistar Team   s.t.
72   Jarno Gmelich   Direct Energie   s.t.
73   André Cardoso   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
74   Patryk Stosz   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
75   Brenton Jones   Israel Cycling Academy   + 2'58
76   Kirill Pozdnyakov   WB Veranclassic Aqua Protect   + 3'33
77   Giulio Ciccone   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 3'44
78   Samuel Spokes   Gazprom - RusVelo   s.t.
79   Lluis Guillermo Mas Bonet   Bora - Hansgrohe   s.t.
80   Meiyin Wang   Gazprom - RusVelo   s.t.
81   Andreas Stauff   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
82   Alexander Krieger   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
83   Fernando Grijalba   Bora - Hansgrohe   s.t.
84   Marco Benfatto   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
85   Benjamin Declercq   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
86   Lukas Spengler   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
87   Jonas Tenbrock   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
88   Sérgio Paulinho   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
89   Christian Mager   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
90   Ralf Matzka   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
91   Massimo Graziato   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
92   James Shaw   Efapel   s.t.
93   Martin Velits   Efapel   s.t.
94   Victor Manakov   Sport Vlaanderen - Baloise   + 4'12
95   Jens Wallays   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
96   Raffaello Bonusi   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
97   Roman Kustadinchev   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
98   Jonathan Paredes   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
99   Tim Ariesen   Efapel   s.t.
100   Tom Vermeer   Bora - Hansgrohe   s.t.
101   Lindsay De Vylder   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
102   Ivan Balykin   Lotto Soudal   s.t.
103   Kazushige Kuboki   Gazprom - RusVelo   s.t.
104   Luca Sterbini   WB Veranclassic Aqua Protect   + 5'46
105   Mike Teunissen   Wilier - Southeast   s.t.
106   Nans Peters   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
107   Pieter Jacobs   Israel Cycling Academy   + 6'48
108   Chun Feng   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
109   Bartłomiej Matysiak   Gazprom - RusVelo   s.t.
110   Sebastian Langeveld   Movistar Team   s.t.
111   Arnaud Courteille   Wilier - Southeast   s.t.
112   Sebastien Baldauf   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
113   Lennard Hofstede   Team Novo Nordisk   + 8'17
114   Matthew Brammeier   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
115   Lieuwe Westra   Verandas Willems - Crelan   + 9'18
116   Alex Turrin   Wilier - Southeast   s.t.
117   Hermann Pernsteiner   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
118   Ludovic Robeet   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
119   Giacomo Tomio   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
120   Thomas Deruette   Efapel   s.t.
121   Roy Curvers   AG2R La Mondiale   + 11'30
122   Łukasz Bodnar   Gazprom - RusVelo   + 15'33

General:

Código:
1   Simon Yates   Lotto Soudal   3h48'17
2   Davide Villella   Bora - Hansgrohe   + 4
3   Enrico Battaglin   Israel Cycling Academy   + 6
4   Radoslav Rogina   Euskadi Basque Country - Murias   + 8
5   Alex Dowsett   Movistar Team   s.t.
6   Simone Velasco   Team Novo Nordisk   + 9
7   Wout Poels   Verandas Willems - Crelan   + 10
8   Michael Albasini   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
9   Simon Gerrans   Lotto Soudal   s.t.
10   Sonny Colbrelli   Israel Cycling Academy   s.t.
11   Tony Gallopin   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
12   Steven Kruijswijk   Direct Energie   s.t.
13   Daniel Moreno   Gazprom - RusVelo   s.t.
14   Angel Madrazo   Israel Cycling Academy   s.t.
15   Stefan Küng   Movistar Team   s.t.
16   Gianfranco Zilioli   Team Novo Nordisk   s.t.
17   Jurgen Van den Broeck   Wilier - Southeast   s.t.
18   Emilien Viennet   Team Novo Nordisk   s.t.
19   Kristjan Koren   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
20   Michele Scarponi   Team Novo Nordisk   s.t.
21   Florian Gaugl   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
22   Cameron Meyer   Movistar Team   s.t.
23   Julien Simon   Efapel   s.t.
24   Ben Hermans   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
25   Óscar Pujol   Wilier - Southeast   s.t.
26   Eduard Prades   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
27   Michael Rodriguez   Wilier - Southeast   s.t.
28   August Jensen   Bora - Hansgrohe   s.t.
29   Arnold Jeannesson   Bora - Hansgrohe   s.t.
30   Brice Feillu   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
31   Ivan Santaromita   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
32   Nicolas Dougall   Team Novo Nordisk   s.t.
33   Mathieu Perget   Verandas Willems - Crelan   s.t.
34   Stephan Rabitsch   Direct Energie   s.t.
35   Matteo Di Serafino   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
36   Alexey Lutsenko   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
37   Gijs Van Hoecke   Lotto Soudal   s.t.
38   Damien Howson   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
39   Cédric Pineau   Verandas Willems - Crelan   s.t.
40   Chris Anker Sørensen   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
41   Oscar Gatto   Israel Cycling Academy   s.t.
42   Albert Timmer   Lotto Soudal   s.t.
43   Anthony Delaplace   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
44   Frantisek Padour   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
45   Marco D'Urbano   Wilier - Southeast   s.t.
46   Romain Guillemois   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
47   Ricardo García   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
48   Daniel Díaz   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
49   Bakhtiyar Kozhatayev   Gazprom - RusVelo   s.t.
50   Julen Amezqueta   Bora - Hansgrohe   s.t.
51   Mark Christian   Verandas Willems - Crelan   s.t.
52   Lennard Kämna   Movistar Team   s.t.
53   Jonathan Lastra   Lotto Soudal   s.t.
54   Elie Gesbert   Bora - Hansgrohe   s.t.
55   Manabu Ishibashi   Israel Cycling Academy   + 1'44
56   Giuseppe Fonzi   Efapel   + 1'49
57   Huub Duyn   Verandas Willems - Crelan   + 1'50
58   Leonardo Pinizzotto   Direct Energie   s.t.
59   Twan Castelijns   Verandas Willems - Crelan   s.t.
60   Lukas Jaun   Gazprom - RusVelo   s.t.
61   Jakub Kaczmarek   Team Novo Nordisk   s.t.
62   Mirko Tedeschi   Lotto Soudal   s.t.
63   Mihkel Räim   Lotto Soudal   s.t.
64   André Looij   Movistar Team   s.t.
65   Ivan Ramiro Sosa   Team Novo Nordisk   s.t.
66   Gianni Moscon   Movistar Team   + 2'35
67   Frantisek Sisr   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
68   Martin Schöffmann   Direct Energie   s.t.
69   Ildar Arslanov   Wilier - Southeast   + 2'52
70   Rinaldo Nocentini   Direct Energie   s.t.
71   Sven Erik Bystrøm   Movistar Team   s.t.
72   Jarno Gmelich   Direct Energie   s.t.
73   André Cardoso   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
74   Patryk Stosz   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
75   Brenton Jones   Israel Cycling Academy   + 3'08
76   Kirill Pozdnyakov   WB Veranclassic Aqua Protect   + 3'43
77   Giulio Ciccone   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 3'54
78   Samuel Spokes   Gazprom - RusVelo   s.t.
79   Lluis Guillermo Mas Bonet   Bora - Hansgrohe   s.t.
80   Meiyin Wang   Gazprom - RusVelo   s.t.
81   Andreas Stauff   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
82   Alexander Krieger   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
83   Fernando Grijalba   Bora - Hansgrohe   s.t.
84   Marco Benfatto   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
85   Benjamin Declercq   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
86   Lukas Spengler   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
87   Jonas Tenbrock   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
88   Sérgio Paulinho   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
89   Christian Mager   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
90   Ralf Matzka   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
91   Massimo Graziato   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
92   James Shaw   Efapel   s.t.
93   Martin Velits   Efapel   s.t.
94   Victor Manakov   Sport Vlaanderen - Baloise   + 4'22
95   Jens Wallays   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
96   Raffaello Bonusi   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
97   Roman Kustadinchev   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
98   Jonathan Paredes   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
99   Tim Ariesen   Efapel   s.t.
100   Tom Vermeer   Bora - Hansgrohe   s.t.
101   Lindsay De Vylder   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
102   Ivan Balykin   Lotto Soudal   s.t.
103   Kazushige Kuboki   Gazprom - RusVelo   s.t.
104   Luca Sterbini   WB Veranclassic Aqua Protect   + 5'56
105   Mike Teunissen   Wilier - Southeast   s.t.
106   Nans Peters   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
107   Pieter Jacobs   Israel Cycling Academy   + 6'58
108   Chun Feng   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
109   Bartłomiej Matysiak   Gazprom - RusVelo   s.t.
110   Sebastian Langeveld   Movistar Team   s.t.
111   Arnaud Courteille   Wilier - Southeast   s.t.
112   Sebastien Baldauf   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
113   Lennard Hofstede   Team Novo Nordisk   + 8'27
114   Matthew Brammeier   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
115   Lieuwe Westra   Verandas Willems - Crelan   + 9'28
116   Alex Turrin   Wilier - Southeast   s.t.
117   Hermann Pernsteiner   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
118   Ludovic Robeet   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
119   Giacomo Tomio   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
120   Thomas Deruette   Efapel   s.t.
121   Roy Curvers   AG2R La Mondiale   + 11'40
122   Łukasz Bodnar   Gazprom - RusVelo   + 15'43

Regularidad:

Código:
1   Simon Yates   Lotto Soudal   25   25
2   Davide Villella   Bora - Hansgrohe   20   20
3   Enrico Battaglin   Israel Cycling Academy   16   16
4   Wout Poels   Verandas Willems - Crelan   14   14
5   Manabu Ishibashi   Israel Cycling Academy   12   12
6   Michael Albasini   Euskadi Basque Country - Murias   12   12
7   Simon Gerrans   Lotto Soudal   10   10
8   Sonny Colbrelli   Israel Cycling Academy   9   9
9   Tony Gallopin   Dimension Data for Qhubeka   8   8
10   Steven Kruijswijk   Direct Energie   7   7
11   Daniel Moreno   Gazprom - RusVelo   6   6
12   Angel Madrazo   Israel Cycling Academy   5   5
13   Radoslav Rogina   Euskadi Basque Country - Murias   4   4
14   Alex Dowsett   Movistar Team   4   4
15   Stefan Küng   Movistar Team   4   4
16   Gianfranco Zilioli   Team Novo Nordisk   3   3
17   Simone Velasco   Team Novo Nordisk   2   2
18   Giuseppe Fonzi   Efapel   2   2
19   Jurgen Van den Broeck   Wilier - Southeast   2   2
20   Emilien Viennet   Team Novo Nordisk   1   1

Montaña:

Código:
1   Simone Velasco   Team Novo Nordisk   14   14
2   Radoslav Rogina   Euskadi Basque Country - Murias   12   12
3   Manabu Ishibashi   Israel Cycling Academy   9   9
4   Elie Gesbert   Bora - Hansgrohe   7   7
5   Simon Yates   Lotto Soudal   6   6
6   Davide Villella   Bora - Hansgrohe   4   4
7   Giuseppe Fonzi   Efapel   3   3
8   Alex Dowsett   Movistar Team   3   3
9   Enrico Battaglin   Israel Cycling Academy   2   2

Equipos:

Código:
1   Israel Cycling Academy   11h25'21   11h25'21 (1)
2   Lotto Soudal   s.t.   + 0 (2)
3   Team Novo Nordisk   s.t.   + 0 (3)
4   Bora - Hansgrohe   s.t.   + 0 (4)
5   Dimension Data for Qhubeka   s.t.   + 0 (5)
6   Wilier - Southeast   s.t.   + 0 (6)
7   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.   + 0 (7)
8   Verandas Willems - Crelan   s.t.   + 0 (8)
9   Movistar Team   s.t.   + 0 (9)
10   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.   + 0 (10)
11   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.   + 0 (11)
12   Direct Energie   + 1'40   + 1'40 (12)
13   Gazprom - RusVelo   s.t.   + 1'40 (13)
14   WB Veranclassic Aqua Protect   + 3'33   + 3'33 (14)
15   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 5'24   + 5'24 (15)
16   Efapel   s.t.   + 5'24 (16)
17   Delko - Marseille Provence KTM   + 11'12   + 11'12 (17)

Jóvenes:

Código:
1   Simon Yates   Lotto Soudal   3h48'27   3h48'17 (1)
2   Stefan Küng   Movistar Team   s.t.   + 10 (3)
3   Emilien Viennet   Team Novo Nordisk   s.t.   + 10 (4)
4   Simone Velasco   Team Novo Nordisk   s.t.   + 9 (2)
5   Nicolas Dougall   Team Novo Nordisk   s.t.   + 10 (5)
6   Alexey Lutsenko   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.   + 10 (6)
7   Damien Howson   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.   + 10 (7)
8   Bakhtiyar Kozhatayev   Gazprom - RusVelo   s.t.   + 10 (8)
9   Julen Amezqueta   Bora - Hansgrohe   s.t.   + 10 (9)
10   Lennard Kämna   Movistar Team   s.t.   + 10 (10)
11   Jonathan Lastra   Lotto Soudal   s.t.   + 10 (11)
12   Elie Gesbert   Bora - Hansgrohe   s.t.   + 10 (12)
13   Jakub Kaczmarek   Team Novo Nordisk   + 1'40   + 1'50 (14)
14   Mihkel Räim   Lotto Soudal   s.t.   + 1'50 (15)
15   Manabu Ishibashi   Israel Cycling Academy   s.t.   + 1'44 (13)
16   André Looij   Movistar Team   s.t.   + 1'50 (16)
17   Ivan Ramiro Sosa   Team Novo Nordisk   s.t.   + 1'50 (17)
18   Gianni Moscon   Movistar Team   + 2'25   + 2'35 (18)
19   Frantisek Sisr   Dimension Data for Qhubeka   s.t.   + 2'35 (19)
20   Ildar Arslanov   Wilier - Southeast   + 2'42   + 2'52 (20)
21   Sven Erik Bystrøm   Movistar Team   s.t.   + 2'52 (21)
22   Patryk Stosz   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.   + 2'52 (22)
23   Giulio Ciccone   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 3'44   + 3'54 (23)
24   Samuel Spokes   Gazprom - RusVelo   s.t.   + 3'54 (24)
25   Benjamin Declercq   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.   + 3'54 (25)
26   Lukas Spengler   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 3'54 (26)
27   Jonas Tenbrock   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 3'54 (27)
28   Christian Mager   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.   + 3'54 (28)
29   James Shaw   Efapel   s.t.   + 3'54 (29)
30   Victor Manakov   Sport Vlaanderen - Baloise   + 4'12   + 4'22 (30)
31   Jens Wallays   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.   + 4'22 (31)
32   Raffaello Bonusi   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.   + 4'22 (32)
33   Roman Kustadinchev   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 4'22 (33)
34   Tim Ariesen   Efapel   s.t.   + 4'22 (34)
35   Lindsay De Vylder   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.   + 4'22 (35)
36   Luca Sterbini   WB Veranclassic Aqua Protect   + 5'46   + 5'56 (36)
37   Mike Teunissen   Wilier - Southeast   s.t.   + 5'56 (37)
38   Nans Peters   Dimension Data for Qhubeka   s.t.   + 5'56 (38)
39   Lennard Hofstede   Team Novo Nordisk   + 8'17   + 8'27 (39)
40   Alex Turrin   Wilier - Southeast   + 9'18   + 9'28 (40)
41   Ludovic Robeet   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.   + 9'28 (41)
42   Giacomo Tomio   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 9'28 (42)
43   Thomas Deruette   Efapel   s.t.   + 9'28 (43)

Combatividad:

Código:
Simone Velasco   Team Novo Nordisk

Lesionado:

Spoiler:
 
Volver arriba Ir abajo
numberfive
Mánager del Androni Giocattoli - Sidermec
avatar

Mensajes : 6547
Fecha de inscripción : 22/07/2010
Edad : 22

MensajeTema: Re: 19.02.2017 20.02.2017 Tour Cycliste International du Haut Var-matin FRA 2.1   Lun 20 Feb 2017 - 13:59

2ª etapa: Media montaña

6 escapados en esta segunda jornada



El pelotón estaba siendo controlado por el Lotto Soudal pero la distancia entre el gran grupo y los escapados, cercana a los 10 minutos, hace que equipos como Bora, Cycling Academy o Gazprom se ponen a tirar del pelotón



Cortes en la fuga



Caída en el pelotón! Varios favoritos se quedan atrás y Hermans abandona



Moscon no aguanta el ritmo y se descuelga de la fuga



Dani Moreno es el primero que se mueve en el pelotón y le siguen Poels y Battaglin



Tras coronar la última cota, ésta es la situación de la carrera



Se juegan la victoria de etapa en un grupo pequeño y Gallopin es el más rápido



Etapa:

Código:
1 Tony Gallopin Dimension Data for Qhubeka 4h50'37
2 Alexey Lutsenko Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
3 Simon Gerrans Lotto Soudal s.t.
4 Enrico Battaglin Israel Cycling Academy s.t.
5 Michael Albasini Euskadi Basque Country - Murias s.t.
6 Sonny Colbrelli Israel Cycling Academy s.t.
7 Daniel Moreno Gazprom - RusVelo s.t.
8 Simon Yates Lotto Soudal s.t.
9 Wout Poels Verandas Willems - Crelan s.t.
10 Davide Villella Bora - Hansgrohe + 1'27
11 Daniel Díaz WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
12 Anthony Delaplace Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
13 Alex Turrin Wilier - Southeast s.t.
14 Óscar Pujol Wilier - Southeast s.t.
15 Jakub Kaczmarek Team Novo Nordisk s.t.
16 Kirill Pozdnyakov WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
17 Steven Kruijswijk Direct Energie s.t.
18 Jurgen Van den Broeck Wilier - Southeast s.t.
19 Romain Guillemois WB Veranclassic Aqua Protect + 2'44
20 Bakhtiyar Kozhatayev Gazprom - RusVelo s.t.
21 Ivan Santaromita Dimension Data for Qhubeka s.t.
22 Julen Amezqueta Bora - Hansgrohe s.t.
23 Lluis Guillermo Mas Bonet Bora - Hansgrohe s.t.
24 Ralf Matzka Verva ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
25 Tom Vermeer Bora - Hansgrohe s.t.
26 Michele Scarponi Team Novo Nordisk s.t.
27 Lennard Hofstede Team Novo Nordisk s.t.
28 Angel Madrazo Israel Cycling Academy s.t.
29 Stefan Küng Movistar Team + 4'01
30 André Looij Movistar Team s.t.
31 Gijs Van Hoecke Lotto Soudal s.t.
32 Mathieu Perget Verandas Willems - Crelan s.t.
33 Cameron Meyer Movistar Team s.t.
34 Stephan Rabitsch Direct Energie s.t.
35 Oscar Gatto Israel Cycling Academy s.t.
36 Chun Feng Euskadi Basque Country - Murias s.t.
37 Ildar Arslanov Wilier - Southeast s.t.
38 Michael Rodriguez Wilier - Southeast s.t.
39 Lieuwe Westra Verandas Willems - Crelan s.t.
40 Mihkel Räim Lotto Soudal s.t.
41 Andreas Stauff Dimension Data for Qhubeka s.t.
42 Sven Erik Bystrøm Movistar Team s.t.
43 Meiyin Wang Gazprom - RusVelo s.t.
44 Alex Dowsett Movistar Team s.t.
45 Mike Teunissen Wilier - Southeast s.t.
46 Mirko Tedeschi Lotto Soudal s.t.
47 Ricardo García Euskadi Basque Country - Murias + 5'42
48 Gianni Moscon Movistar Team + 6'22
49 Florian Gaugl Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
50 Gianfranco Zilioli Team Novo Nordisk s.t.
51 Damien Howson Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
52 Sebastien Baldauf Delko - Marseille Provence KTM s.t.
53 Emilien Viennet Team Novo Nordisk s.t.
54 Julien Simon Efapel s.t.
55 Cédric Pineau Verandas Willems - Crelan s.t.
56 Brice Feillu Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
57 Simone Velasco Team Novo Nordisk s.t.
58 Raffaello Bonusi Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
59 Roman Kustadinchev Delko - Marseille Provence KTM s.t.
60 Chris Anker Sørensen Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
61 Lennard Kämna Movistar Team s.t.
62 Matteo Di Serafino Dimension Data for Qhubeka s.t.
63 Eduard Prades Euskadi Basque Country - Murias s.t.
64 Jonathan Lastra Lotto Soudal s.t.
65 Frantisek Padour Euskadi Basque Country - Murias s.t.
66 Hermann Pernsteiner Euskadi Basque Country - Murias s.t.
67 Radoslav Rogina Euskadi Basque Country - Murias s.t.
68 Benjamin Declercq Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
69 Giulio Ciccone Verva ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
70 Huub Duyn Verandas Willems - Crelan s.t.
71 Marco D'Urbano Wilier - Southeast s.t.
72 Albert Timmer Lotto Soudal s.t.
73 Victor Manakov Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
74 Jonathan Paredes Euskadi Basque Country - Murias s.t.
75 Sebastian Langeveld Movistar Team s.t.
76 August Jensen Bora - Hansgrohe s.t.
77 Frantisek Sisr Dimension Data for Qhubeka s.t.
78 Arnold Jeannesson Bora - Hansgrohe s.t.
79 Pieter Jacobs Israel Cycling Academy s.t.
80 Elie Gesbert Bora - Hansgrohe s.t.
81 André Cardoso Verva ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
82 Twan Castelijns Verandas Willems - Crelan s.t.
83 Ivan Ramiro Sosa Team Novo Nordisk s.t.
84 Nicolas Dougall Team Novo Nordisk s.t.
85 Fernando Grijalba Bora - Hansgrohe s.t.
86 Leonardo Pinizzotto Direct Energie s.t.
87 Samuel Spokes Gazprom - RusVelo s.t.
88 Manabu Ishibashi Israel Cycling Academy s.t.
89 Lukas Jaun Gazprom - RusVelo s.t.
90 Rinaldo Nocentini Direct Energie s.t.
91 Kazushige Kuboki Gazprom - RusVelo s.t.
92 Jarno Gmelich Direct Energie s.t.
93 Brenton Jones Israel Cycling Academy s.t.
94 Nans Peters Dimension Data for Qhubeka s.t.
95 Giuseppe Fonzi Efapel s.t.
96 Tim Ariesen Efapel + 12'34
97 Łukasz Bodnar Gazprom - RusVelo + 14'38
98 Martin Schöffmann Direct Energie s.t.
99 Massimo Graziato Delko - Marseille Provence KTM + 16'44
100 Kristjan Koren Dimension Data for Qhubeka s.t.
101 Jens Wallays WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
102 Patryk Stosz Verva ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
103 Lukas Spengler Delko - Marseille Provence KTM s.t.
104 Ivan Balykin Lotto Soudal s.t.
105 Martin Velits Efapel + 17'51
106 Ludovic Robeet Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
107 Lindsay De Vylder Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
108 Christian Mager WB Veranclassic Aqua Protect + 20'38
109 Matthew Brammeier Sport Vlaanderen - Baloise + 22'14
110 Mark Christian Verandas Willems - Crelan + 22'40
111 Jonas Tenbrock Delko - Marseille Provence KTM s.t.
112 Luca Sterbini WB Veranclassic Aqua Protect + 25'42
113 James Shaw Efapel s.t.
114 Giacomo Tomio Delko - Marseille Provence KTM s.t.
115 Bartłomiej Matysiak Gazprom - RusVelo s.t.
116 Sérgio Paulinho Verva ActiveJet Pro Cycling Team + 26'56
117 Thomas Deruette Efapel + 27'17
118 Marco Benfatto Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
119 Alexander Krieger Androni Giocattoli - Sidermec + 28'42
120 Arnaud Courteille Wilier - Southeast s.t.

General:

Código:
1 Simon Yates Lotto Soudal 8h38'54
2 Tony Gallopin Dimension Data for Qhubeka s.t.
3 Alexey Lutsenko Sport Vlaanderen - Baloise + 4
4 Enrico Battaglin Israel Cycling Academy + 6
5 Simon Gerrans Lotto Soudal s.t.
6 Michael Albasini Euskadi Basque Country - Murias + 10
7 Wout Poels Verandas Willems - Crelan s.t.
8 Sonny Colbrelli Israel Cycling Academy s.t.
9 Daniel Moreno Gazprom - RusVelo s.t.
10 Davide Villella Bora - Hansgrohe + 1'31
11 Steven Kruijswijk Direct Energie + 1'37
12 Jurgen Van den Broeck Wilier - Southeast s.t.
13 Óscar Pujol Wilier - Southeast s.t.
14 Anthony Delaplace Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
15 Daniel Díaz WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
16 Angel Madrazo Israel Cycling Academy + 2'54
17 Michele Scarponi Team Novo Nordisk s.t.
18 Ivan Santaromita Dimension Data for Qhubeka s.t.
19 Romain Guillemois WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
20 Bakhtiyar Kozhatayev Gazprom - RusVelo s.t.
21 Julen Amezqueta Bora - Hansgrohe s.t.
22 Jakub Kaczmarek Team Novo Nordisk + 3'13
23 Alex Dowsett Movistar Team + 4'09
24 Stefan Küng Movistar Team + 4'11
25 Cameron Meyer Movistar Team s.t.
26 Michael Rodriguez Wilier - Southeast s.t.
27 Mathieu Perget Verandas Willems - Crelan s.t.
28 Stephan Rabitsch Direct Energie s.t.
29 Gijs Van Hoecke Lotto Soudal s.t.
30 Oscar Gatto Israel Cycling Academy s.t.
31 Kirill Pozdnyakov WB Veranclassic Aqua Protect + 5'06
32 André Looij Movistar Team + 5'51
33 Mihkel Räim Lotto Soudal s.t.
34 Mirko Tedeschi Lotto Soudal s.t.
35 Ricardo García Euskadi Basque Country - Murias + 5'52
36 Radoslav Rogina Euskadi Basque Country - Murias + 6'30
37 Simone Velasco Team Novo Nordisk + 6'31
38 Gianfranco Zilioli Team Novo Nordisk + 6'32
39 Florian Gaugl Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
40 Emilien Viennet Team Novo Nordisk s.t.
41 Julien Simon Efapel s.t.
42 Brice Feillu Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
43 Eduard Prades Euskadi Basque Country - Murias s.t.
44 Damien Howson Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
45 Cédric Pineau Verandas Willems - Crelan s.t.
46 Matteo Di Serafino Dimension Data for Qhubeka s.t.
47 Chris Anker Sørensen Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
48 August Jensen Bora - Hansgrohe s.t.
49 Arnold Jeannesson Bora - Hansgrohe s.t.
50 Frantisek Padour Euskadi Basque Country - Murias s.t.
51 Albert Timmer Lotto Soudal s.t.
52 Lennard Kämna Movistar Team s.t.
53 Nicolas Dougall Team Novo Nordisk s.t.
54 Marco D'Urbano Wilier - Southeast s.t.
55 Jonathan Lastra Lotto Soudal s.t.
56 Elie Gesbert Bora - Hansgrohe s.t.
57 Lluis Guillermo Mas Bonet Bora - Hansgrohe + 6'38
58 Ralf Matzka Verva ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
59 Ildar Arslanov Wilier - Southeast + 6'53
60 Sven Erik Bystrøm Movistar Team s.t.
61 Tom Vermeer Bora - Hansgrohe + 7'06
62 Andreas Stauff Dimension Data for Qhubeka + 7'55
63 Meiyin Wang Gazprom - RusVelo s.t.
64 Manabu Ishibashi Israel Cycling Academy + 8'06
65 Giuseppe Fonzi Efapel + 8'11
66 Huub Duyn Verandas Willems - Crelan + 8'12
67 Twan Castelijns Verandas Willems - Crelan s.t.
68 Leonardo Pinizzotto Direct Energie s.t.
69 Lukas Jaun Gazprom - RusVelo s.t.
70 Ivan Ramiro Sosa Team Novo Nordisk s.t.
71 Gianni Moscon Movistar Team + 8'53
72 Frantisek Sisr Dimension Data for Qhubeka + 8'57
73 André Cardoso Verva ActiveJet Pro Cycling Team + 9'14
74 Rinaldo Nocentini Direct Energie s.t.
75 Jarno Gmelich Direct Energie s.t.
76 Brenton Jones Israel Cycling Academy + 9'30
77 Mike Teunissen Wilier - Southeast + 9'57
78 Giulio Ciccone Verva ActiveJet Pro Cycling Team + 10'16
79 Benjamin Declercq Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
80 Samuel Spokes Gazprom - RusVelo s.t.
81 Fernando Grijalba Bora - Hansgrohe s.t.
82 Raffaello Bonusi Androni Giocattoli - Sidermec + 10'44
83 Roman Kustadinchev Delko - Marseille Provence KTM s.t.
84 Victor Manakov Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
85 Jonathan Paredes Euskadi Basque Country - Murias s.t.
86 Kazushige Kuboki Gazprom - RusVelo s.t.
87 Alex Turrin Wilier - Southeast + 10'55
88 Chun Feng Euskadi Basque Country - Murias + 10'59
89 Lennard Hofstede Team Novo Nordisk + 11'11
90 Nans Peters Dimension Data for Qhubeka + 12'18
91 Sebastien Baldauf Delko - Marseille Provence KTM + 13'20
92 Sebastian Langeveld Movistar Team s.t.
93 Pieter Jacobs Israel Cycling Academy s.t.
94 Lieuwe Westra Verandas Willems - Crelan + 13'29
95 Hermann Pernsteiner Euskadi Basque Country - Murias + 15'50
96 Kristjan Koren Dimension Data for Qhubeka + 16'54
97 Tim Ariesen Efapel + 16'56
98 Martin Schöffmann Direct Energie + 17'13
99 Patryk Stosz Verva ActiveJet Pro Cycling Team + 19'36
100 Lukas Spengler Delko - Marseille Provence KTM + 20'38
101 Massimo Graziato Delko - Marseille Provence KTM s.t.
102 Jens Wallays WB Veranclassic Aqua Protect + 21'06
103 Ivan Balykin Lotto Soudal s.t.
104 Martin Velits Efapel + 21'45
105 Lindsay De Vylder Sport Vlaanderen - Baloise + 22'13
106 Mark Christian Verandas Willems - Crelan + 22'50
107 Christian Mager WB Veranclassic Aqua Protect + 24'32
108 Jonas Tenbrock Delko - Marseille Provence KTM + 26'34
109 Ludovic Robeet Sport Vlaanderen - Baloise + 27'19
110 James Shaw Efapel + 29'36
111 Łukasz Bodnar Gazprom - RusVelo + 30'21
112 Matthew Brammeier Sport Vlaanderen - Baloise + 30'41
113 Sérgio Paulinho Verva ActiveJet Pro Cycling Team + 30'50
114 Marco Benfatto Androni Giocattoli - Sidermec + 31'11
115 Luca Sterbini WB Veranclassic Aqua Protect + 31'38
116 Alexander Krieger Androni Giocattoli - Sidermec + 32'36
117 Bartłomiej Matysiak Gazprom - RusVelo + 32'40
118 Giacomo Tomio Delko - Marseille Provence KTM + 35'10
119 Arnaud Courteille Wilier - Southeast + 35'40
120 Thomas Deruette Efapel + 36'45

Regularidad:

Código:
1 Simon Yates Lotto Soudal 8 33
2 Tony Gallopin Dimension Data for Qhubeka 25 33
3 Enrico Battaglin Israel Cycling Academy 14 30
4 Davide Villella Bora - Hansgrohe 6 26
5 Simon Gerrans Lotto Soudal 16 26
6 Michael Albasini Euskadi Basque Country - Murias 12 24
7 Wout Poels Verandas Willems - Crelan 7 21
8 Alexey Lutsenko Sport Vlaanderen - Baloise 20 20
9 Sonny Colbrelli Israel Cycling Academy 10 19
10 Daniel Moreno Gazprom - RusVelo 9 15
11 Manabu Ishibashi Israel Cycling Academy 0 12
12 Jakub Kaczmarek Team Novo Nordisk 9 9
13 Gianni Moscon Movistar Team 8 8
14 Kirill Pozdnyakov WB Veranclassic Aqua Protect 8 8
15 Steven Kruijswijk Direct Energie 0 7
16 Angel Madrazo Israel Cycling Academy 0 5
17 Daniel Díaz WB Veranclassic Aqua Protect 5 5
18 Radoslav Rogina Euskadi Basque Country - Murias 0 4
19 Alex Dowsett Movistar Team 0 4
20 Stefan Küng Movistar Team 0 4
21 Anthony Delaplace Sport Vlaanderen - Baloise 4 4
22 Gianfranco Zilioli Team Novo Nordisk 0 3
23 Alex Turrin Wilier - Southeast 3 3
24 Simone Velasco Team Novo Nordisk 0 2
25 Jurgen Van den Broeck Wilier - Southeast 0 2
26 Óscar Pujol Wilier - Southeast 2 2
27 Giuseppe Fonzi Efapel 0 2
28 Emilien Viennet Team Novo Nordisk 0 1

Montaña:

Código:
1 Kirill Pozdnyakov WB Veranclassic Aqua Protect 26 26
2 Jakub Kaczmarek Team Novo Nordisk 22 22
3 Simone Velasco Team Novo Nordisk 0 14
4 Gianni Moscon Movistar Team 14 14
5 Tom Vermeer Bora - Hansgrohe 14 14
6 Radoslav Rogina Euskadi Basque Country - Murias 0 12
7 Enrico Battaglin Israel Cycling Academy 8 10
8 Daniel Moreno Gazprom - RusVelo 10 10
9 Manabu Ishibashi Israel Cycling Academy 0 9
10 Martin Velits Efapel 8 8
11 Elie Gesbert Bora - Hansgrohe 0 7
12 Simon Yates Lotto Soudal 0 6
13 Wout Poels Verandas Willems - Crelan 6 6
14 Davide Villella Bora - Hansgrohe 0 4
15 Tony Gallopin Dimension Data for Qhubeka 4 4
16 Alex Dowsett Movistar Team 0 3
17 Giuseppe Fonzi Efapel 0 3
18 Meiyin Wang Gazprom - RusVelo 2 2

Equipos:

Código:
1 Israel Cycling Academy 14h34'35 25h59'56 (1)
2 Lotto Soudal + 1'17 + 1'17 (2)
3 Wilier - Southeast + 1'37 + 1'37 (3)
4 WB Veranclassic Aqua Protect + 2'54 + 6'27 (10)
5 Dimension Data for Qhubeka + 4'01 + 4'01 (4)
6 Gazprom - RusVelo s.t. + 5'41 (9)
7 Bora - Hansgrohe + 4'11 + 4'11 (6)
8 Team Novo Nordisk s.t. + 4'11 (5)
9 Sport Vlaanderen - Baloise + 5'05 + 5'05 (7)
10 Verandas Willems - Crelan + 5'18 + 5'18 (8)
11 Euskadi Basque Country - Murias + 6'59 + 6'59 (11)
12 Direct Energie + 9'06 + 10'46 (13)
13 Movistar Team + 9'19 + 9'19 (12)
14 Verva ActiveJet Pro Cycling Team + 12'44 + 18'08 (15)
15 Androni Giocattoli - Sidermec + 16'22 + 16'22 (14)
16 Efapel + 22'34 + 27'58 (16)
17 Delko - Marseille Provence KTM + 26'44 + 37'56 (17)

Jóvenes:

Código:
1 Alexey Lutsenko Sport Vlaanderen - Baloise + 4h50'37 + 4 (2)
2 Simon Yates Lotto Soudal s.t. 8h38'54 (1)
3 Alex Turrin Wilier - Southeast + 4h52'04 + 10'55 (29)
4 Jakub Kaczmarek Team Novo Nordisk s.t. + 3'13 (5)
5 Bakhtiyar Kozhatayev Gazprom - RusVelo + 4h53'21 + 2'54 (3)
6 Julen Amezqueta Bora - Hansgrohe s.t. + 2'54 (4)
7 Lennard Hofstede Team Novo Nordisk s.t. + 11'11 (30)
8 Stefan Küng Movistar Team + 4h54'38 + 4'11 (6)
9 André Looij Movistar Team s.t. + 5'51 (7)
10 Ildar Arslanov Wilier - Southeast s.t. + 6'53 (16)
11 Mihkel Räim Lotto Soudal s.t. + 5'51 (8)
12 Sven Erik Bystrøm Movistar Team s.t. + 6'53 (17)
13 Mike Teunissen Wilier - Southeast s.t. + 9'57 (22)
14 Gianni Moscon Movistar Team + 4h56'59 + 8'53 (20)
15 Damien Howson Sport Vlaanderen - Baloise s.t. + 6'32 (11)
16 Emilien Viennet Team Novo Nordisk s.t. + 6'32 (10)
17 Simone Velasco Team Novo Nordisk s.t. + 6'31 (9)
18 Raffaello Bonusi Androni Giocattoli - Sidermec s.t. + 10'44 (26)
19 Roman Kustadinchev Delko - Marseille Provence KTM s.t. + 10'44 (27)
20 Lennard Kämna Movistar Team s.t. + 6'32 (12)
21 Jonathan Lastra Lotto Soudal s.t. + 6'32 (14)
22 Benjamin Declercq Sport Vlaanderen - Baloise s.t. + 10'16 (24)
23 Giulio Ciccone Verva ActiveJet Pro Cycling Team s.t. + 10'16 (23)
24 Victor Manakov Sport Vlaanderen - Baloise s.t. + 10'44 (28)
25 Frantisek Sisr Dimension Data for Qhubeka s.t. + 8'57 (21)
26 Elie Gesbert Bora - Hansgrohe s.t. + 6'32 (15)
27 Ivan Ramiro Sosa Team Novo Nordisk s.t. + 8'12 (19)
28 Nicolas Dougall Team Novo Nordisk s.t. + 6'32 (13)
29 Samuel Spokes Gazprom - RusVelo s.t. + 10'16 (25)
30 Manabu Ishibashi Israel Cycling Academy s.t. + 8'06 (18)
31 Nans Peters Dimension Data for Qhubeka s.t. + 12'18 (31)
32 Tim Ariesen Efapel + 5h03'11 + 16'56 (32)
33 Jens Wallays WB Veranclassic Aqua Protect + 5h07'21 + 21'06 (35)
34 Patryk Stosz Verva ActiveJet Pro Cycling Team s.t. + 19'36 (33)
35 Lukas Spengler Delko - Marseille Provence KTM s.t. + 20'38 (34)
36 Ludovic Robeet Sport Vlaanderen - Baloise + 5h08'28 + 27'19 (39)
37 Lindsay De Vylder Sport Vlaanderen - Baloise s.t. + 22'13 (36)
38 Christian Mager WB Veranclassic Aqua Protect + 5h11'15 + 24'32 (37)
39 Jonas Tenbrock Delko - Marseille Provence KTM + 5h13'17 + 26'34 (38)
40 Luca Sterbini WB Veranclassic Aqua Protect + 5h16'19 + 31'38 (41)
41 James Shaw Efapel s.t. + 29'36 (40)
42 Giacomo Tomio Delko - Marseille Provence KTM s.t. + 35'10 (42)
43 Thomas Deruette Efapel + 5h17'54 + 36'45 (43)

Combatividad:

Código:
Kirill Pozdnyakov WB Veranclassic Aqua Protect

Supercombatividad:

Código:
Simone Velasco   Team Novo Nordisk

Lesionado:

Spoiler:
 
Volver arriba Ir abajo
pinchosalas
Mánager del Movistar Team
avatar

Mensajes : 3562
Fecha de inscripción : 19/03/2015
Edad : 29
Localización : Salas de los Infantes

MensajeTema: Re: 19.02.2017 20.02.2017 Tour Cycliste International du Haut Var-matin FRA 2.1   Jue 23 Feb 2017 - 22:30

Etapa 1:
Líder: Simon Yates Lotto Soudal 6
1 Simon Yates Lotto Soudal 20
2 Davide Villella Bora - Hansgrohe 10
3 Enrico Battaglin Israel Cycling Academy 5
4 Wout Poels Verandas Willems - Crelan 3

Etapa 2:
1 Tony Gallopin Dimension Data for Qhubeka 20
2 Alexey Lutsenko Sport Vlaanderen - Baloise 10
3 Simon Gerrans Lotto Soudal 5
4 Enrico Battaglin Israel Cycling Academy 3

General:
1 Simon Yates Lotto Soudal 110
2 Tony Gallopin Dimension Data for Qhubeka 80
3 Alexey Lutsenko Sport Vlaanderen - Baloise 66
4 Enrico Battaglin Israel Cycling Academy 56
5 Simon Gerrans Lotto Soudal 50
6 Michael Albasini Euskadi Basque Country - Murias 45
7 Wout Poels Verandas Willems - Crelan 40
8 Sonny Colbrelli Israel Cycling Academy 35
9 Daniel Moreno Gazprom - RusVelo 30
10 Davide Villella Bora – Hansgrohe 25
11 Steven Kruijswijk Direct Energie 21
12 Jurgen Van den Broeck Wilier - Southeast 18
13 Óscar Pujol Wilier - Southeast 15
14 Anthony Delaplace Sport Vlaanderen - Baloise 12
15 Daniel Díaz WB Veranclassic Aqua Protect 10
16 Angel Madrazo Israel Cycling Academy 9
17 Michele Scarponi Team Novo Nordisk 8
18 Ivan Santaromita Dimension Data for Qhubeka 7
19 Romain Guillemois WB Veranclassic Aqua Protect 6
20 Bakhtiyar Kozhatayev Gazprom - RusVelo 5
21 Julen Amezqueta Bora - Hansgrohe 4
22 Jakub Kaczmarek Team Novo Nordisk 4
23 Alex Dowsett Movistar Team 4
24 Stefan Küng Movistar Team 4
25 Cameron Meyer Movistar Team 4
26 Michael Rodriguez Wilier - Southeast 3
27 Mathieu Perget Verandas Willems - Crelan 3
28 Stephan Rabitsch Direct Energie 3
29 Gijs Van Hoecke Lotto Soudal 3
30 Oscar Gatto Israel Cycling Academy 3

Regularidad:
1 Simon Yates Lotto Soudal 20
2 Tony Gallopin Dimension Data for Qhubeka 10
3 Enrico Battaglin Israel Cycling Academy 5
4 Davide Villella Bora – Hansgrohe 3

Montaña:
1 Kirill Pozdnyakov WB Veranclassic Aqua Protect 20
2 Jakub Kaczmarek Team Novo Nordisk 10
3 Simone Velasco Team Novo Nordisk 5
4 Gianni Moscon Movistar Team 3

Equipos:
1 Israel Cycling Academy 20
2 Lotto Soudal 10
3 Wilier - Southeast 5
4 Dimension Data for Qhubeka 3

Jóvenes:
1 Simon Yates Lotto Soudal 20
2 Alexey Lutsenko Sport Vlaanderen - Baloise 10
3 Bakhtiyar Kozhatayev Gazprom - RusVelo 5
4 Julen Amezqueta Bora - Hansgrohe 3

_________________
Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1345
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 19.02.2017 20.02.2017 Tour Cycliste International du Haut Var-matin FRA 2.1   Vie 24 Feb 2017 - 9:31

ETAPA 1
1 Simon Yates Lotto Soudal 350.000
2 Davide Villella Bora - Hansgrohe 300.000
3 Enrico Battaglin Israel Cycling Academy 200.000
4 Wout Poels Verandas Willems - Crelan 150.000
5 Michael Albasini Euskadi Basque Country - Murias 100.000
6 Simon Gerrans Lotto Soudal 50.000
Combatividad: Simone Velasco Team Novo Nordisk 50.000

ETAPA 2
1 Tony Gallopin Dimension Data for Qhubeka 350.000
2 Alexey Lutsenko Sport Vlaanderen - Baloise 300.000
3 Simon Gerrans Lotto Soudal 200.000
4 Enrico Battaglin Israel Cycling Academy 150.000
5 Michael Albasini Euskadi Basque Country - Murias 100.000
6 Sonny Colbrelli Israel Cycling Academy 50.000
Combatividad: Kirill Pozdnyakov WB Veranclassic Aqua Protect 50.000

Supercombatividad: Simone Velasco Team Novo Nordisk 100.000

Regularidad:
1 Simon Yates Lotto Soudal 100.000

Montaña:
1 Kirill Pozdnyakov WB Veranclassic Aqua Protect 100.000

Equipos:
1 Israel Cycling Academy 100.000

General:
1 Simon Yates Lotto Soudal 1.250.000
2 Tony Gallopin Dimension Data for Qhubeka 1.000.000
3 Alexey Lutsenko Sport Vlaanderen - Baloise 900.000
4 Enrico Battaglin Israel Cycling Academy 800.000
5 Simon Gerrans Lotto Soudal 650.000
6 Michael Albasini Euskadi Basque Country - Murias 500.000
7 Wout Poels Verandas Willems - Crelan 400.000
8 Sonny Colbrelli Israel Cycling Academy 300.000
9 Daniel Moreno Gazprom - RusVelo 200.000
10 Davide Villella Bora – Hansgrohe 100.000
Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1345
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 19.02.2017 20.02.2017 Tour Cycliste International du Haut Var-matin FRA 2.1   Vie 24 Feb 2017 - 9:37

TOTAL EQUIPOS
Lotto Soudal 2.600.000
Bora - Hansgrohe 400.000
Israel Cycling Academy 1.600.000
Verandas Willems - Crelan 550.000
Euskadi Basque Country - Murias 700.000
Team Novo Nordisk 150.000
Dimension Data for Qhubeka 1.350.000
Sport Vlaanderen - Baloise 1.200.000
WB Veranclassic Aqua Protect 150.000
Gazprom - RusVelo 200.000
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: 19.02.2017 20.02.2017 Tour Cycliste International du Haut Var-matin FRA 2.1   

Volver arriba Ir abajo
 
19.02.2017 20.02.2017 Tour Cycliste International du Haut Var-matin FRA 2.1
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» 18.02.2017 19.02.2017 Tour Cycliste International du Haut Var-matin 2.1 FRA 2 dias
» 22.02.2014 23.02.2014 Tour Cycliste International du Haut Var-matin 2.1 FRA
» 25.04.2017 30.04.2017 Tour de Romandie 2.UWT SUI. 6 días
» 10.10.2017 15.10.2017 Presidential Cycling Tour of Turkey 2.WT TUR 6 días
» 19.10.2017 24.10.2017 Gree-Tour of Guangxi 2.WT CHN 6 días

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: HISTORIA DE MANAGERCYCLING :: HISTORIAL COMPETICIONES :: Temporada 2017 :: RESULTADOS :: RESULTADOS-
Cambiar a: