Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 19.02.2017 19.02.2017 GP Laguna Porec CRO 1.2

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
numberfive
Mánager del Lotto NL - Jumbo
avatar

Mensajes : 5926
Fecha de inscripción : 22/07/2010
Edad : 21

MensajeTema: 19.02.2017 19.02.2017 GP Laguna Porec CRO 1.2   Lun 20 Feb 2017 - 14:12

Clásica: Llana

Tras varios kilómetros de lucha, se juntan 9 en cabeza



BMC, Wilier, Roompot, Meridiana y BMC controlan el pelotón



Seynaeve se descuelga del grupo cabecero



Cherhal tampoco puede con el ritmo de la escapada y se quedan 7 en cabeza



Otro más que se descuelga, N. Banaszek



El trabajo de BMC termina por echar abajo la fuga



Kristoff sorprende lanzando un ataque a más de 3 kilómetros y nadie puede seguirle. El noruego se lleva la victoria!




Clásica:

Código:
1   Alexander Kristoff   Roompot - Nederlandse Loterij   3h16'54
2   Fabio Sabatini   Dimension Data for Qhubeka   + 22
3   Evaldas Siskevicius   Team Novo Nordisk   s.t.
4   Caleb Ewan   Burgos - BH   s.t.
5   Nick Van Der Lijke   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
6   Marco Marcato   BMC Racing Team   s.t.
7   Giacomo Nizzolo   Meridiana Kamen Team   s.t.
8   Christophe Laporte   Rádio Popular - Boavista   s.t.
9   Kristoffer Skjerping   Team Novo Nordisk   s.t.
10   Remco Te Brake   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
11   Reinardt Janse Van Rensburg   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
12   Jempy Drucker   Wilier - Southeast   s.t.
13   Damien Gaudin   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
14   Dylan Teuns   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
15   Muhamad Othman   Rally   s.t.
16   Martin Weiss   Wilier - Southeast   s.t.
17   Franck Bonnamour   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
18   Alexis Bodiot   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
19   Joonas Henttala   Team Novo Nordisk   s.t.
20   Xandro Meurisse   Rally   s.t.
21   Shane Archbold   Burgos - BH   s.t.
22   Wesley Kreder   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
23   Roman Maikin   Gazprom - RusVelo   s.t.
24   Stéphane Poulhiès   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
25   Davide Viganò   Burgos - BH   s.t.
26   Luke Keough   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
27   Ivan Garcia Cortina   UAE Abu Dhabi   s.t.
28   Niccolo Bonifazio   Burgos - BH   s.t.
29   Francesco Bongiorno   Gazprom - RusVelo   s.t.
30   Bert Van Lerberghe   Burgos - BH   s.t.
31   Tim Declercq   Meridiana Kamen Team   s.t.
32   Filippo Ganna   Burgos - BH   s.t.
33   Fabio Silvestre   Bolivia Te Espera   s.t.
34   Liam Bertazzo   Wilier - Southeast   s.t.
35   Amauri Capiot   Bolivia Te Espera   s.t.
36   Filippo Fortin   Meridiana Kamen Team   s.t.
37   Boris Vallée   BMC Racing Team   s.t.
38   Jonas Rickaert   Team Vorarlberg   s.t.
39   Amund Jansen   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
40   Ian Boswell   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
41   Lucas Sebastián Haedo   BMC Racing Team   s.t.
42   Taco Van Der Hoorn   Team Novo Nordisk   s.t.
43   Christophe Noppe   Rádio Popular - Boavista   s.t.
44   Kamil Zieliński   Team Novo Nordisk   s.t.
45   Boris Shpilevsky   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
46   Matteo Malucelli   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
47   Eugert Zhupa   Team Novo Nordisk   s.t.
48   Jarosław Marycz   BMC Racing Team   s.t.
49   Paweł Franczak   Bolivia Te Espera   s.t.
50   Lars Van Der Haar   Rádio Popular - Boavista   s.t.
51   Wim Stroetinga   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
52   Jacopo Guarnieri   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
53   Fabio Duarte   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
54   Andrea Vendrame   Team Vorarlberg   s.t.
55   Pierpaolo De Negri   Wilier - Southeast   s.t.
56   Maxime Renault   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
57   Jasha Sütterlin   Meridiana Kamen Team   s.t.
58   Mirko Trosino   Team Vorarlberg   s.t.
59   Kamil Gradek   Meridiana Kamen Team   s.t.
60   Oliviero Troia   Meridiana Kamen Team   s.t.
61   Romain Cardis   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
62   Ryan Roth   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
63   George Harper   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
64   Nick Schultz   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
65   Tomasz Smolen   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
66   Jérôme Cousin   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
67   Martijn Budding   BMC Racing Team   s.t.
68   Charles Planet   Team Vorarlberg   s.t.
69   Francisco Chamorro   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
70   Byron Guama   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
71   Dmytro Krivtsov   Rally   s.t.
72   King Lok Cheung   Meridiana Kamen Team   s.t.
73   Carlos Alzate   Rally   s.t.
74   Alexander Foliforov   Gazprom - RusVelo   s.t.
75   Tim Kerkhof   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
76   Mariusz Witecki   Rally   s.t.
77   Maxime Cam   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
78   Daniel Navarro   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
79   Piotr Brozyna   BMC Racing Team   s.t.
80   Michael Reihs   Rally   s.t.
81   Stan Godrie   Rádio Popular - Boavista   s.t.
82   Peter Williams   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
83   Norbert Banaszek   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
84   François Bidard   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
85   Julien Bérard   Wilier - Southeast   s.t.
86   Mehdi Benhamouda   Team Novo Nordisk   s.t.
87   Corentin Cherhal   Rádio Popular - Boavista   s.t.
88   Alan Banaszek   Team Novo Nordisk   s.t.
89   Dias Omirzakov   Gazprom - RusVelo   s.t.
90   Koen Bouwman   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
91   Matthias Krizek   Wilier - Southeast   s.t.
92   Lorenzo Rota   UAE Abu Dhabi   s.t.
93   Stanislaw Aniolkowski   Team Vorarlberg   s.t.
94   Eloy Teruel   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
95   Nariyuki Masuda   Rádio Popular - Boavista   + 2'19
96   Matthieu Boulo   Rádio Popular - Boavista   s.t.
97   César Bihel   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
98   Lorenzo Manzin   Gazprom - RusVelo   + 3'53
99   Krists Neilands   UAE Abu Dhabi   + 4'55
100   Paul Ourselin   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
101   Alan Marangoni   Wilier - Southeast   + 5'36
102   Greg Henderson   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
103   Alexey Kurbatov   Gazprom - RusVelo   s.t.
104   Pengda Jiao   Team Vorarlberg   s.t.
105   Stephen Clancy   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
106   Mario Schoibl   Team Vorarlberg   s.t.
107   Alex Kirsch   Gazprom - RusVelo   s.t.
108   Marco Maronese   UAE Abu Dhabi   s.t.
109   Benjamin Dilley   Rádio Popular - Boavista   s.t.
110   Kevin Deltombe   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
111   Joeri Bueken   Bolivia Te Espera   s.t.
112   Koen De Kort   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
113   Mike Terpstra   UAE Abu Dhabi   s.t.
114   Oleksandr Kvachuk   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
115   Jappe Jaspers   BMC Racing Team   s.t.
116   Enzo Wouters   Meridiana Kamen Team   s.t.
117   Lander Seynaeve   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
118   Samuel Williams   BMC Racing Team   s.t.
119   Adam Hansen   Roompot - Nederlandse Loterij   + 7'06
120   Bjorn Selander   Bolivia Te Espera   + 8'14
121   Francisco Mancebo   UAE Abu Dhabi   s.t.
122   Davide Pacchiardo   UAE Abu Dhabi   s.t.
123   Jonas Aaen Jørgensen   Bolivia Te Espera   + 9'13
124   Max Jenkins   Bolivia Te Espera   + 9'40
125   Nilceu Dos Santos   Bolivia Te Espera   s.t.
126   Andrei Sartassov   UAE Abu Dhabi   + 13'09
127   Frederik Veuchelen   Gazprom - RusVelo   + 13'59

Equipos:

Código:
1   Roompot - Nederlandse Loterij   9h51'26   9h51'26 (1)
2   Dimension Data for Qhubeka   + 22   + 22 (2)
3   Team Novo Nordisk   s.t.   + 22 (3)
4   Burgos - BH   s.t.   + 22 (4)
5   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.   + 22 (5)
6   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.   + 22 (6)
7   Wilier - Southeast   s.t.   + 22 (7)
8   Fortuneo - Vital Concept   s.t.   + 22 (8)
9   Meridiana Kamen Team   s.t.   + 22 (9)
10   BMC Racing Team   s.t.   + 22 (10)
11   Rádio Popular - Boavista   s.t.   + 22 (11)
12   Rally   s.t.   + 22 (12)
13   Bolivia Te Espera   s.t.   + 22 (13)
14   Gazprom - RusVelo   s.t.   + 22 (14)
15   Team Vorarlberg   s.t.   + 22 (15)
16   UAE Abu Dhabi   + 4'55   + 4'55 (16)
17   Euskadi Basque Country - Murias   + 10'09   + 10'09 (17)

Combatividad:

Código:
Alan Banaszek   Team Novo Nordisk
Volver arriba Ir abajo
pinchosalas
Mánager del Movistar Team
avatar

Mensajes : 2969
Fecha de inscripción : 19/03/2015
Edad : 29
Localización : Salas de los Infantes

MensajeTema: Re: 19.02.2017 19.02.2017 GP Laguna Porec CRO 1.2   Miér 22 Feb 2017 - 23:04

JÓVENES:

1º Caleb Ewan Burgos - BH
2º Christophe Laporte Rádio Popular - Boavista
3º Kristoffer Skjerping Team Novo Nordisk
4º Dylan Teuns Roubaix Métropole Europeenne de Lille
5º Franck Bonnamour Roubaix Métropole Europeenne de Lille
6º Xandro Meurisse Rally
7º Ivan Garcia Cortina UAE Abu Dhabi
8º Niccolo Bonifazio Burgos - BH
9º Bert Van Lerberghe Burgos - BH
10º Filippo Ganna Burgos - BH

_________________
Volver arriba Ir abajo
pinchosalas
Mánager del Movistar Team
avatar

Mensajes : 2969
Fecha de inscripción : 19/03/2015
Edad : 29
Localización : Salas de los Infantes

MensajeTema: Re: 19.02.2017 19.02.2017 GP Laguna Porec CRO 1.2   Miér 22 Feb 2017 - 23:42

1 Alexander Kristoff Roompot - Nederlandse Loterij 15
2 Fabio Sabatini Dimension Data for Qhubeka 10
3 Evaldas Siskevicius Team Novo Nordisk 8
4 Caleb Ewan Burgos - BH 7
5 Nick Van Der Lijke Fortuneo - Vital Concept 6
6 Marco Marcato BMC Racing Team 5
7 Giacomo Nizzolo Meridiana Kamen Team 4
8 Christophe Laporte Rádio Popular - Boavista 3
9 Kristoffer Skjerping Team Novo Nordisk 2
10 Remco Te Brake WB Veranclassic Aqua Protect 1

Equipos:
1 Roompot - Nederlandse Loterij 4
2 Dimension Data for Qhubeka 2
3 Team Novo Nordisk 1

Jóvenes:
1 Caleb Ewan Burgos - BH 4
2 Christophe Laporte Rádio Popular - Boavista 2
3 Kristoffer Skjerping Team Novo Nordisk 1

_________________
Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1225
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 19.02.2017 19.02.2017 GP Laguna Porec CRO 1.2   Jue 23 Feb 2017 - 10:32

1 Alexander Kristoff Roompot - Nederlandse Loterij 1.200.000
2 Fabio Sabatini Dimension Data for Qhubeka 1.000.000
3 Evaldas Siskevicius Team Novo Nordisk 900.000
4 Caleb Ewan Burgos - BH 800.000
5 Nick Van Der Lijke Fortuneo - Vital Concept 700.000
6 Marco Marcato BMC Racing Team 600.000
7 Giacomo Nizzolo Meridiana Kamen Team 500.000
8 Christophe Laporte Rádio Popular - Boavista 400.000
9 Kristoffer Skjerping Team Novo Nordisk 300.000
10 Remco Te Brake WB Veranclassic Aqua Protect 250.000
11 Reinardt Janse Van Rensburg Dimension Data for Qhubeka 200.000
12 Jempy Drucker Wilier - Southeast 100.000
Combatividad: Alan Banaszek Team Novo Nordisk 250.000

TOTAL EQUIPOS
Roompot - Nederlandse Loterij 1.200.000
Dimension Data for Qhubeka 1.200.000
Team Novo Nordisk 1.450.000
Burgos - BH 800.000
Fortuneo - Vital Concept 700.000
BMC Racing Team 600.000
Meridiana Kamen Team 500.000
Rádio Popular - Boavista 400.000
WB Veranclassic Aqua Protect 250.000
Wilier - Southeast 100.000
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: 19.02.2017 19.02.2017 GP Laguna Porec CRO 1.2   

Volver arriba Ir abajo
 
19.02.2017 19.02.2017 GP Laguna Porec CRO 1.2
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 15.02.2017 19.02.2017 Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2.HC ESP 5 dias
» 27.02.2017 05.03.2017 La Tropicale Amissa Bongo 2.1 GAB 7 dias
» 09.03.2017 12.03.2017 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy 2.2 CRO. 4 días

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: COMPETICIONES 2017 :: RESULTADOS-
Cambiar a: