Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 22.02.2017 01.03.2017 Le Tour de Langkawi MAS 2.HC

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
manuelsing
Mánager del CCC Sprandi Polkowice
avatar

Mensajes : 5197
Fecha de inscripción : 11/02/2011
Edad : 34

MensajeTema: 22.02.2017 01.03.2017 Le Tour de Langkawi MAS 2.HC   Miér 22 Feb 2017 - 12:35

ETAPA 1: LLANA


FAVORITOS
Bennet, Hofland y Van Poppel


Fuga de 2



100 km y 8 minutos


50 km y 4 minutos


20 km y 1:15


10 km y menos de 30 segundos


cazados a menos de 8 km a meta

habrá sprint


vemos los trenos preparados



GANA STUYVEN Y FDJ HACE UN 1-2!!!!



ETAPA
Código:
1   Jasper Stuyven   FDJ   3h37'53
2   Steven Tronet   FDJ   s.t.
3   Cristian Delle Stelle   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
4   Moreno Hofland   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
5   Mark Renshaw   Israel Cycling Academy   s.t.
6   Daryl Impey   Burgos - BH   s.t.
7   Sam Bennett   Orica - Scott   s.t.
8   Daniel Summerhill   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
9   Leigh Howard   Orica - Scott   s.t.
10   Yannick Martinez   Manzana Postobon   s.t.
11   Andrew Talansky   Orica - Scott   s.t.
12   Mikel Landa   Movistar Team   s.t.
13   Pablo Torres   Movistar Team   s.t.
14   Vicente García de Mateos   Orica - Scott   s.t.
15   Tom Leezer   Orica - Scott   s.t.
16   Adrian Banaszek   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
17   Loïc Chetout   FDJ   s.t.
18   Romain Cardis   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
19   Robert Gesink   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
20   Heiner Parra   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
21   Martijn Tusveld   Orica - Scott   s.t.
22   Cameron Bayly   AG2R La Mondiale   s.t.
23   Greg Henderson   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
24   Colin Stüssi   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
25   Tanner Putt   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
26   Joseph Dombrowski   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
27   Lachlan Morton   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
28   Eros Capecchi   AG2R La Mondiale   s.t.
29   Michal Schlegel   FDJ   s.t.
30   Stephen Cummings   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
31   Olivier Le Gac   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
32   Danny Van Poppel   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
33   Warren Barguil   Manzana Postobon   s.t.
34   Ioannis Tamouridis   Orica - Scott   s.t.
35   Jelle Vanendert   Rally   s.t.
36   Hubert Dupont   Israel Cycling Academy   s.t.
37   Donato De Ieso   Burgos - BH   s.t.
38   Artem Nych   Burgos - BH   s.t.
39   Rodolfo Torres   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
40   Alexis Vuillermoz   FDJ   s.t.
41   Damien Monier   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
42   Axel Domont   AG2R La Mondiale   s.t.
43   Ben O'Connor   Israel Cycling Academy   s.t.
44   Christopher Butler   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
45   Marcos García   Movistar Team   s.t.
46   Gavin Mannion   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
47   Nicolas Edet   AG2R La Mondiale   s.t.
48   Ben Gastauer   Burgos - BH   s.t.
49   Alex Aranburu   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
50   Adam Stachowiak   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
51   Coen Vermeltfoort   Israel Cycling Academy   s.t.
52   Angel Madrazo   Israel Cycling Academy   s.t.
53   Magnus Cort Nielsen   Movistar Team   s.t.
54   Mauro Abel Richeze   Israel Cycling Academy   s.t.
55   Tom Stamsnijder   FDJ   s.t.
56   Morgan Lamoisson   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
57   Sam Oomen   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
58   Mateusz Taciak   Burgos - BH   s.t.
59   Jon Ander Insausti   Burgos - BH   s.t.
60   Alessandro Bisolti   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
61   Ariel Maximiliano Richeze   Manzana Postobon   s.t.
62   Richard Handley   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
63   Borut Božic   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
64   Ryota Nishizono   Israel Cycling Academy   s.t.
65   Miguel Angel Lopez   Burgos - BH   s.t.
66   Amaël Moinard   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
67   Miguel Eduardo Florez   Manzana Postobon   s.t.
68   Giacomo Tomio   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
69   Andriy Vasyliyuk   Rally   s.t.
70   Kristjan Koren   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
71   Krister Hagen   AG2R La Mondiale   s.t.
72   Franco Pellizotti   Burgos - BH   s.t.
73   Maxime Renault   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
74   Angus Morton   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
75   Dmytro Krivtsov   Rally   s.t.
76   Esteban Plaza   Rally   s.t.
77   Pascal Ackermann   Israel Cycling Academy   s.t.
78   Lasse Norman Hansen   Movistar Team   s.t.
79   Frank Osorio   Manzana Postobon   s.t.
80   Enrique Sanz   Movistar Team   s.t.
81   Nikolay Zhurkin   Rally   s.t.
82   David Gaudu   Movistar Team   s.t.
83   Konrad Dabkowski   Manzana Postobon   s.t.
84   Edson Calderon   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
85   Dennis Van Winden   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
86   Aviv Yechezkel   Rally   s.t.
87   Marc Sarreau   AG2R La Mondiale   s.t.
88   Fabrice Jeandesboz   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
89   Michael Reihs   Rally   s.t.
90   Jeffrey Romero   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
91   Radoslav Rogina   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
92   Mariusz Witecki   Rally   s.t.
93   Bernardo Suaza   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
94   Marc Soler   Movistar Team   s.t.
95   Hermann Pernsteiner   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
96   Dariusz Batek   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
97   Frantisek Padour   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
98   Walter Pedraza   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
99   Jhon Anderson Rodriguez   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
100   Chris Opie   Dimension Data for Qhubeka   + 2'29


GENERAL
Código:
1   Jasper Stuyven   FDJ   3h37'43
2   Jhon Anderson Rodriguez   Delko - Marseille Provence KTM   + 1
3   Steven Tronet   FDJ   + 4
4   Mariusz Witecki   Rally   s.t.
5   Cristian Delle Stelle   CCC Sprandi Polkowice   + 6
6   Mark Renshaw   Israel Cycling Academy   + 8
7   Mauro Abel Richeze   Israel Cycling Academy   + 9
8   Moreno Hofland   CCC Sprandi Polkowice   + 10
9   Daryl Impey   Burgos - BH   s.t.
10   Sam Bennett   Orica - Scott   s.t.
11   Daniel Summerhill   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
12   Leigh Howard   Orica - Scott   s.t.
13   Yannick Martinez   Manzana Postobon   s.t.
14   Andrew Talansky   Orica - Scott   s.t.
15   Mikel Landa   Movistar Team   s.t.
16   Pablo Torres   Movistar Team   s.t.
17   Vicente García de Mateos   Orica - Scott   s.t.
18   Tom Leezer   Orica - Scott   s.t.
19   Adrian Banaszek   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
20   Loïc Chetout   FDJ   s.t.
21   Romain Cardis   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
22   Robert Gesink   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
23   Heiner Parra   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
24   Martijn Tusveld   Orica - Scott   s.t.
25   Cameron Bayly   AG2R La Mondiale   s.t.
26   Greg Henderson   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
27   Colin Stüssi   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
28   Tanner Putt   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
29   Joseph Dombrowski   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
30   Lachlan Morton   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
31   Eros Capecchi   AG2R La Mondiale   s.t.
32   Michal Schlegel   FDJ   s.t.
33   Stephen Cummings   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
34   Olivier Le Gac   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
35   Danny Van Poppel   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
36   Warren Barguil   Manzana Postobon   s.t.
37   Ioannis Tamouridis   Orica - Scott   s.t.
38   Jelle Vanendert   Rally   s.t.
39   Hubert Dupont   Israel Cycling Academy   s.t.
40   Donato De Ieso   Burgos - BH   s.t.
41   Artem Nych   Burgos - BH   s.t.
42   Rodolfo Torres   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
43   Alexis Vuillermoz   FDJ   s.t.
44   Damien Monier   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
45   Axel Domont   AG2R La Mondiale   s.t.
46   Ben O'Connor   Israel Cycling Academy   s.t.
47   Christopher Butler   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
48   Marcos García   Movistar Team   s.t.
49   Gavin Mannion   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
50   Nicolas Edet   AG2R La Mondiale   s.t.
51   Ben Gastauer   Burgos - BH   s.t.
52   Alex Aranburu   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
53   Adam Stachowiak   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
54   Coen Vermeltfoort   Israel Cycling Academy   s.t.
55   Angel Madrazo   Israel Cycling Academy   s.t.
56   Magnus Cort Nielsen   Movistar Team   s.t.
57   Tom Stamsnijder   FDJ   s.t.
58   Morgan Lamoisson   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
59   Sam Oomen   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
60   Mateusz Taciak   Burgos - BH   s.t.
61   Jon Ander Insausti   Burgos - BH   s.t.
62   Alessandro Bisolti   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
63   Ariel Maximiliano Richeze   Manzana Postobon   s.t.
64   Richard Handley   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
65   Borut Božic   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
66   Ryota Nishizono   Israel Cycling Academy   s.t.
67   Miguel Angel Lopez   Burgos - BH   s.t.
68   Amaël Moinard   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
69   Miguel Eduardo Florez   Manzana Postobon   s.t.
70   Giacomo Tomio   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
71   Andriy Vasyliyuk   Rally   s.t.
72   Kristjan Koren   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
73   Krister Hagen   AG2R La Mondiale   s.t.
74   Franco Pellizotti   Burgos - BH   s.t.
75   Maxime Renault   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
76   Angus Morton   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
77   Dmytro Krivtsov   Rally   s.t.
78   Esteban Plaza   Rally   s.t.
79   Pascal Ackermann   Israel Cycling Academy   s.t.
80   Lasse Norman Hansen   Movistar Team   s.t.
81   Frank Osorio   Manzana Postobon   s.t.
82   Enrique Sanz   Movistar Team   s.t.
83   Nikolay Zhurkin   Rally   s.t.
84   David Gaudu   Movistar Team   s.t.
85   Konrad Dabkowski   Manzana Postobon   s.t.
86   Edson Calderon   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
87   Dennis Van Winden   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
88   Aviv Yechezkel   Rally   s.t.
89   Marc Sarreau   AG2R La Mondiale   s.t.
90   Fabrice Jeandesboz   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
91   Michael Reihs   Rally   s.t.
92   Jeffrey Romero   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
93   Radoslav Rogina   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
94   Bernardo Suaza   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
95   Marc Soler   Movistar Team   s.t.
96   Hermann Pernsteiner   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
97   Dariusz Batek   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
98   Frantisek Padour   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
99   Walter Pedraza   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
100   Chris Opie   Dimension Data for Qhubeka   + 2'39


COMBATIVIDAD
Código:
Jhon Anderson Rodriguez   Delko - Marseille Provence KTM

_________________
Volver arriba Ir abajo
manuelsing
Mánager del CCC Sprandi Polkowice
avatar

Mensajes : 5197
Fecha de inscripción : 11/02/2011
Edad : 34

MensajeTema: Re: 22.02.2017 01.03.2017 Le Tour de Langkawi MAS 2.HC   Miér 22 Feb 2017 - 12:56

ETAPA 2: LLANA


FAVORITOS
Bennet, Hofland y Van Poppel


Fuga de 6



100 km y 5:40


caída de Oomen en el pelotón y Florez en la fuga



50 km y esta es la situación



40 km y 3 minutos para la fuga


Pedraza corona el puerto de segunda



situación a 10 km, cuando Pedraza se va solo por el triunfo



DESFALLECE EN PLENO SPRINT PEDRAZA Y GANA YANICK MARTINEZ!!!!!



ETAPA
Código:
1   Yannick Martinez   Manzana Postobon   3h14'54
2   Daryl Impey   Burgos - BH   s.t.
3   Walter Pedraza   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
4   Sam Bennett   Orica - Scott   s.t.
5   Jasper Stuyven   FDJ   s.t.
6   Lachlan Morton   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
7   Eros Capecchi   AG2R La Mondiale   s.t.
8   Hubert Dupont   Israel Cycling Academy   s.t.
9   Warren Barguil   Manzana Postobon   s.t.
10   Andrew Talansky   Orica - Scott   s.t.
11   Cameron Bayly   AG2R La Mondiale   s.t.
12   Robert Gesink   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
13   Mikel Landa   Movistar Team   s.t.
14   Danny Van Poppel   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
15   Heiner Parra   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
16   Alexis Vuillermoz   FDJ   s.t.
17   Moreno Hofland   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
18   Leigh Howard   Orica - Scott   s.t.
19   Rodolfo Torres   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
20   Axel Domont   AG2R La Mondiale   s.t.
21   Jelle Vanendert   Rally   s.t.
22   Joseph Dombrowski   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
23   Marcos García   Movistar Team   s.t.
24   Ben Gastauer   Burgos - BH   s.t.
25   Coen Vermeltfoort   Israel Cycling Academy   s.t.
26   Donato De Ieso   Burgos - BH   s.t.
27   Magnus Cort Nielsen   Movistar Team   s.t.
28   Cristian Delle Stelle   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
29   Gavin Mannion   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
30   Nicolas Edet   AG2R La Mondiale   s.t.
31   Jhon Anderson Rodriguez   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
32   Angel Madrazo   Israel Cycling Academy   s.t.
33   Marc Sarreau   AG2R La Mondiale   s.t.
34   Borut Božic   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
35   Chris Opie   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
36   Ben O'Connor   Israel Cycling Academy   s.t.
37   Franco Pellizotti   Burgos - BH   s.t.
38   Loïc Chetout   FDJ   s.t.
39   Artem Nych   Burgos - BH   s.t.
40   Frank Osorio   Manzana Postobon   s.t.
41   Andriy Vasyliyuk   Rally   s.t.
42   Frantisek Padour   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
43   Damien Monier   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
44   Fabrice Jeandesboz   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
45   Amaël Moinard   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
46   Olivier Le Gac   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
47   Miguel Angel Lopez   Burgos - BH   s.t.
48   Alessandro Bisolti   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
49   Konrad Dabkowski   Manzana Postobon   s.t.
50   Marc Soler   Movistar Team   s.t.
51   Tom Leezer   Orica - Scott   s.t.
52   Dennis Van Winden   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
53   Vicente García de Mateos   Orica - Scott   s.t.
54   Adrian Banaszek   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
55   Krister Hagen   AG2R La Mondiale   s.t.
56   Stephen Cummings   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
57   Esteban Plaza   Rally   s.t.
58   Hermann Pernsteiner   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
59   Radoslav Rogina   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
60   Adam Stachowiak   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
61   Alex Aranburu   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
62   Nikolay Zhurkin   Rally   s.t.
63   Edson Calderon   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
64   Colin Stüssi   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
65   Enrique Sanz   Movistar Team   s.t.
66   Mateusz Taciak   Burgos - BH   s.t.
67   Christopher Butler   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
68   Tom Stamsnijder   FDJ   s.t.
69   Romain Cardis   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
70   Pascal Ackermann   Israel Cycling Academy   s.t.
71   Aviv Yechezkel   Rally   s.t.
72   Mariusz Witecki   Rally   s.t.
73   Lasse Norman Hansen   Movistar Team   s.t.
74   Bernardo Suaza   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
75   Jon Ander Insausti   Burgos - BH   s.t.
76   Tanner Putt   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
77   Pablo Torres   Movistar Team   s.t.
78   Miguel Eduardo Florez   Manzana Postobon   s.t.
79   Michael Reihs   Rally   s.t.
80   Ariel Maximiliano Richeze   Manzana Postobon   s.t.
81   Richard Handley   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
82   Jeffrey Romero   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
83   Giacomo Tomio   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
84   Dmytro Krivtsov   Rally   s.t.
85   Michal Schlegel   FDJ   s.t.
86   Dariusz Batek   Euskadi Basque Country - Murias   + 5'00
87   Steven Tronet   FDJ   s.t.
88   Angus Morton   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
89   Mauro Abel Richeze   Israel Cycling Academy   + 6'52
90   Mark Renshaw   Israel Cycling Academy   s.t.
91   Ryota Nishizono   Israel Cycling Academy   + 7'31
92   David Gaudu   Movistar Team   s.t.
93   Sam Oomen   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
94   Martijn Tusveld   Orica - Scott   s.t.
95   Daniel Summerhill   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
96   Ioannis Tamouridis   Orica - Scott   s.t.
97   Greg Henderson   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
98   Maxime Renault   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
99   Kristjan Koren   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
100   Morgan Lamoisson   Delko - Marseille Provence KTM   + 9'46


GENERAL
Código:
1   Jasper Stuyven   FDJ   6h52'37
2   Yannick Martinez   Manzana Postobon   s.t.
3   Jhon Anderson Rodriguez   Delko - Marseille Provence KTM   + 1
4   Daryl Impey   Burgos - BH   + 4
5   Mariusz Witecki   Rally   s.t.
6   Giacomo Tomio   Delko - Marseille Provence KTM   + 5
7   Cristian Delle Stelle   CCC Sprandi Polkowice   + 6
8   Walter Pedraza   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
9   Miguel Eduardo Florez   Manzana Postobon   + 7
10   Adrian Banaszek   CCC Sprandi Polkowice   + 8
11   Dmytro Krivtsov   Rally   s.t.
12   Sam Bennett   Orica - Scott   + 10
13   Moreno Hofland   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
14   Andrew Talansky   Orica - Scott   s.t.
15   Mikel Landa   Movistar Team   s.t.
16   Leigh Howard   Orica - Scott   s.t.
17   Robert Gesink   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
18   Cameron Bayly   AG2R La Mondiale   s.t.
19   Lachlan Morton   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
20   Heiner Parra   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
21   Eros Capecchi   AG2R La Mondiale   s.t.
22   Warren Barguil   Manzana Postobon   s.t.
23   Hubert Dupont   Israel Cycling Academy   s.t.
24   Danny Van Poppel   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
25   Joseph Dombrowski   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
26   Loïc Chetout   FDJ   s.t.
27   Jelle Vanendert   Rally   s.t.
28   Alexis Vuillermoz   FDJ   s.t.
29   Rodolfo Torres   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
30   Axel Domont   AG2R La Mondiale   s.t.
31   Donato De Ieso   Burgos - BH   s.t.
32   Tom Leezer   Orica - Scott   s.t.
33   Vicente García de Mateos   Orica - Scott   s.t.
34   Marcos García   Movistar Team   s.t.
35   Ben Gastauer   Burgos - BH   s.t.
36   Gavin Mannion   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
37   Coen Vermeltfoort   Israel Cycling Academy   s.t.
38   Olivier Le Gac   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
39   Artem Nych   Burgos - BH   s.t.
40   Nicolas Edet   AG2R La Mondiale   s.t.
41   Ben O'Connor   Israel Cycling Academy   s.t.
42   Magnus Cort Nielsen   Movistar Team   s.t.
43   Damien Monier   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
44   Angel Madrazo   Israel Cycling Academy   s.t.
45   Stephen Cummings   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
46   Romain Cardis   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
47   Colin Stüssi   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
48   Pablo Torres   Movistar Team   s.t.
49   Borut Božic   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
50   Tanner Putt   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
51   Alessandro Bisolti   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
52   Franco Pellizotti   Burgos - BH   s.t.
53   Alex Aranburu   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
54   Adam Stachowiak   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
55   Andriy Vasyliyuk   Rally   s.t.
56   Christopher Butler   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
57   Amaël Moinard   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
58   Miguel Angel Lopez   Burgos - BH   s.t.
59   Michal Schlegel   FDJ   s.t.
60   Frank Osorio   Manzana Postobon   s.t.
61   Marc Sarreau   AG2R La Mondiale   s.t.
62   Tom Stamsnijder   FDJ   s.t.
63   Mateusz Taciak   Burgos - BH   s.t.
64   Krister Hagen   AG2R La Mondiale   s.t.
65   Konrad Dabkowski   Manzana Postobon   s.t.
66   Fabrice Jeandesboz   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
67   Esteban Plaza   Rally   s.t.
68   Jon Ander Insausti   Burgos - BH   s.t.
69   Dennis Van Winden   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
70   Frantisek Padour   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
71   Ariel Maximiliano Richeze   Manzana Postobon   s.t.
72   Richard Handley   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
73   Nikolay Zhurkin   Rally   s.t.
74   Marc Soler   Movistar Team   s.t.
75   Enrique Sanz   Movistar Team   s.t.
76   Pascal Ackermann   Israel Cycling Academy   s.t.
77   Edson Calderon   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
78   Radoslav Rogina   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
79   Lasse Norman Hansen   Movistar Team   s.t.
80   Hermann Pernsteiner   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
81   Aviv Yechezkel   Rally   s.t.
82   Bernardo Suaza   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
83   Michael Reihs   Rally   s.t.
84   Jeffrey Romero   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
85   Chris Opie   Dimension Data for Qhubeka   + 2'39
86   Steven Tronet   FDJ   + 5'04
87   Angus Morton   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 5'10
88   Dariusz Batek   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
89   Mark Renshaw   Israel Cycling Academy   + 7'00
90   Mauro Abel Richeze   Israel Cycling Academy   + 7'01
91   Daniel Summerhill   Delko - Marseille Provence KTM   + 7'41
92   Martijn Tusveld   Orica - Scott   s.t.
93   Greg Henderson   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
94   Ioannis Tamouridis   Orica - Scott   s.t.
95   Sam Oomen   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
96   Ryota Nishizono   Israel Cycling Academy   s.t.
97   Kristjan Koren   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
98   Maxime Renault   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
99   David Gaudu   Movistar Team   s.t.
100   Morgan Lamoisson   Delko - Marseille Provence KTM   + 9'56


REGULARIDAD
Código:
1   Jasper Stuyven   FDJ   12   37
2   Yannick Martinez   Manzana Postobon   25   31
3   Daryl Impey   Burgos - BH   20   30
4   Sam Bennett   Orica - Scott   14   23
5   Steven Tronet   FDJ   0   20
6   Jhon Anderson Rodriguez   Delko - Marseille Provence KTM   0   18
7   Cristian Delle Stelle   CCC Sprandi Polkowice   0   16
8   Mark Renshaw   Israel Cycling Academy   0   16
9   Walter Pedraza   Euskadi Basque Country - Murias   16   16
10   Moreno Hofland   CCC Sprandi Polkowice   0   14


MONTAÑA
Código:
1   Jhon Anderson Rodriguez   Delko - Marseille Provence KTM   0   10
2   Walter Pedraza   Euskadi Basque Country - Murias   10   10
3   Krister Hagen   AG2R La Mondiale   8   8
4   Mariusz Witecki   Rally   0   6
5   Adrian Banaszek   CCC Sprandi Polkowice   6   6
6   Giacomo Tomio   Delko - Marseille Provence KTM   4   4
7   Dmytro Krivtsov   Rally   2   2
8   Michal Schlegel   FDJ   0   1
9   David Gaudu   Movistar Team   0   1


EQUIPOS
Código:
1   Orica - Scott   9h44'42   + 0 (7)
2   AG2R La Mondiale   s.t.   + 0 (2)
3   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.   20h38'21 (1)
4   Manzana Postobon   s.t.   + 0 (6)
5   Burgos - BH   s.t.   + 0 (8)
6   FDJ   s.t.   + 0 (13)
7   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.   + 0 (3)
8   Movistar Team   s.t.   + 0 (5)
9   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 0 (10)
10   Israel Cycling Academy   s.t.   + 0 (9)
11   Fortuneo - Vital Concept   s.t.   + 0 (4)
12   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 0 (12)
13   Rally   s.t.   + 0 (11)
14   Dimension Data for Qhubeka   + 7'31   + 7'31 (14)


JÓVENES
Código:
1   Jasper Stuyven   FDJ   3h14'54   6h52'37 (1)
2   Lachlan Morton   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.   + 10 (6)
3   Danny Van Poppel   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.   + 10 (7)
4   Magnus Cort Nielsen   Movistar Team   s.t.   + 10 (12)
5   Jhon Anderson Rodriguez   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 1 (2)
6   Marc Sarreau   AG2R La Mondiale   s.t.   + 10 (19)
7   Ben O'Connor   Israel Cycling Academy   s.t.   + 10 (11)
8   Loïc Chetout   FDJ   s.t.   + 10 (8)
9   Artem Nych   Burgos - BH   s.t.   + 10 (10)
10   Olivier Le Gac   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 10 (9)
11   Miguel Angel Lopez   Burgos - BH   s.t.   + 10 (17)
12   Marc Soler   Movistar Team   s.t.   + 10 (21)
13   Adrian Banaszek   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 8 (5)
14   Alex Aranburu   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 10 (16)
15   Colin Stüssi   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 10 (14)
16   Romain Cardis   Fortuneo - Vital Concept   s.t.   + 10 (13)
17   Pascal Ackermann   Israel Cycling Academy   s.t.   + 10 (22)
18   Aviv Yechezkel   Rally   s.t.   + 10 (24)
19   Lasse Norman Hansen   Movistar Team   s.t.   + 10 (23)
20   Bernardo Suaza   Fortuneo - Vital Concept   s.t.   + 10 (25)
21   Jon Ander Insausti   Burgos - BH   s.t.   + 10 (20)
22   Tanner Putt   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.   + 10 (15)
23   Miguel Eduardo Florez   Manzana Postobon   s.t.   + 7 (4)
24   Giacomo Tomio   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 5 (3)
25   Michal Schlegel   FDJ   s.t.   + 10 (18)
26   David Gaudu   Movistar Team   + 7'31   + 7'41 (28)
27   Sam Oomen   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 7'41 (27)
28   Martijn Tusveld   Orica - Scott   s.t.   + 7'41 (26)


COMBATIVIDAD
Código:
Walter Pedraza   Euskadi Basque Country - Murias

_________________
Volver arriba Ir abajo
manuelsing
Mánager del CCC Sprandi Polkowice
avatar

Mensajes : 5197
Fecha de inscripción : 11/02/2011
Edad : 34

MensajeTema: Re: 22.02.2017 01.03.2017 Le Tour de Langkawi MAS 2.HC   Sáb 25 Feb 2017 - 0:24

ETAPA 3: LLANA


FAVORITOS
Bennet, Hofland y Van Poppel


Fuga de 6



100 km y 6 minutos


50 km y 3 minutos


abandona Richeze por caída


se parte el pelotón!!!



30 km y 2:50 con el peloton principal, y el segundo 1:50 mas atras

situación a poco más de 15 km



la victoria esta en la fuga


ataca Taciak intentando sorprender antes del sprint


GANA HAGEN!!!!




ETAPA
Código:
1 Krister Hagen AG2R La Mondiale 3h15'17
2 Mateusz Taciak Burgos - BH s.t.
3 Miguel Eduardo Florez Manzana Postobon s.t.
4 Ben O'Connor Israel Cycling Academy s.t.
5 Dariusz Batek Euskadi Basque Country - Murias s.t.
6 Mariusz Witecki Rally s.t.
7 Jasper Stuyven FDJ + 1'40
8 Danny Van Poppel Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t.
9 Steven Tronet FDJ s.t.
10 Leigh Howard Orica - Scott s.t.
11 Sam Bennett Orica - Scott s.t.
12 Tanner Putt Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t.
13 Daniel Summerhill Delko - Marseille Provence KTM s.t.
14 Magnus Cort Nielsen Movistar Team s.t.
15 Moreno Hofland CCC Sprandi Polkowice s.t.
16 Lachlan Morton Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t.
17 Pascal Ackermann Israel Cycling Academy s.t.
18 Mikel Landa Movistar Team s.t.
19 Loïc Chetout FDJ s.t.
20 Adrian Banaszek CCC Sprandi Polkowice s.t.
21 Stephen Cummings Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t.
22 Romain Cardis Fortuneo - Vital Concept s.t.
23 Ryota Nishizono Israel Cycling Academy s.t.
24 Robert Gesink Fortuneo - Vital Concept s.t.
25 Kristjan Koren Dimension Data for Qhubeka s.t.
26 Richard Handley Dimension Data for Qhubeka s.t.
27 Greg Henderson Euskadi Basque Country - Murias s.t.
28 Heiner Parra Euskadi Basque Country - Murias s.t.
29 Warren Barguil Manzana Postobon s.t.
30 Hubert Dupont Israel Cycling Academy s.t.
31 Eros Capecchi AG2R La Mondiale s.t.
32 Andrew Talansky Orica - Scott s.t.
33 Franco Pellizotti Burgos - BH s.t.
34 Alexis Vuillermoz FDJ s.t.
35 Joseph Dombrowski Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t.
36 Dmytro Krivtsov Rally s.t.
37 Edson Calderon Fortuneo - Vital Concept s.t.
38 Andriy Vasyliyuk Rally s.t.
39 Jelle Vanendert Rally s.t.
40 Artem Nych Burgos - BH s.t.
41 Angus Morton Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t.
42 Rodolfo Torres CCC Sprandi Polkowice s.t.
43 Donato De Ieso Burgos - BH s.t.
44 Olivier Le Gac CCC Sprandi Polkowice s.t.
45 Martijn Tusveld Orica - Scott s.t.
46 Bernardo Suaza Fortuneo - Vital Concept s.t.
47 Ben Gastauer Burgos - BH s.t.
48 Dennis Van Winden Euskadi Basque Country - Murias s.t.
49 Radoslav Rogina Euskadi Basque Country - Murias s.t.
50 Giacomo Tomio Delko - Marseille Provence KTM s.t.
51 Fabrice Jeandesboz Fortuneo - Vital Concept s.t.
52 Colin Stüssi CCC Sprandi Polkowice s.t.
53 Nikolay Zhurkin Rally s.t.
54 Damien Monier Fortuneo - Vital Concept s.t.
55 Jeffrey Romero Fortuneo - Vital Concept s.t.
56 Frank Osorio Manzana Postobon s.t.
57 Alex Aranburu CCC Sprandi Polkowice s.t.
58 Hermann Pernsteiner Euskadi Basque Country - Murias s.t.
59 Aviv Yechezkel Rally s.t.
60 Borut Božic Delko - Marseille Provence KTM s.t.
61 Lasse Norman Hansen Movistar Team s.t.
62 Michael Reihs Rally s.t.
63 Esteban Plaza Rally s.t.
64 Morgan Lamoisson Delko - Marseille Provence KTM s.t.
65 David Gaudu Movistar Team s.t.
66 Sam Oomen Delko - Marseille Provence KTM s.t.
67 Tom Stamsnijder FDJ s.t.
68 Michal Schlegel FDJ s.t.
69 Christopher Butler Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t.
70 Pablo Torres Movistar Team s.t.
71 Daryl Impey Burgos - BH + 4'29
72 Coen Vermeltfoort Israel Cycling Academy s.t.
73 Yannick Martinez Manzana Postobon s.t.
74 Mark Renshaw Israel Cycling Academy s.t.
75 Cristian Delle Stelle CCC Sprandi Polkowice s.t.
76 Tom Leezer Orica - Scott s.t.
77 Gavin Mannion Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t.
78 Walter Pedraza Euskadi Basque Country - Murias s.t.
79 Jon Ander Insausti Burgos - BH s.t.
80 Marcos García Movistar Team + 5'13
81 Axel Domont AG2R La Mondiale s.t.
82 Alessandro Bisolti Delko - Marseille Provence KTM s.t.
83 Jhon Anderson Rodriguez Delko - Marseille Provence KTM s.t.
84 Enrique Sanz Movistar Team s.t.
85 Vicente García de Mateos Orica - Scott s.t.
86 Marc Soler Movistar Team s.t.
87 Cameron Bayly AG2R La Mondiale s.t.
88 Konrad Dabkowski Manzana Postobon s.t.
89 Marc Sarreau AG2R La Mondiale s.t.
90 Ioannis Tamouridis Orica - Scott s.t.
91 Frantisek Padour Euskadi Basque Country - Murias s.t.
92 Amaël Moinard Fortuneo - Vital Concept s.t.
93 Angel Madrazo Israel Cycling Academy + 6'04
94 Ariel Maximiliano Richeze Manzana Postobon s.t.
95 Nicolas Edet AG2R La Mondiale s.t.
96 Miguel Angel Lopez Burgos - BH + 7'12
97 Chris Opie Dimension Data for Qhubeka + 14'35
98 Maxime Renault Dimension Data for Qhubeka s.t.


GENERAL
Código:
1 Krister Hagen AG2R La Mondiale 10h07'54
2 Miguel Eduardo Florez Manzana Postobon s.t.
3 Mariusz Witecki Rally + 2
4 Mateusz Taciak Burgos - BH + 3
5 Ben O'Connor Israel Cycling Academy + 10
6 Jasper Stuyven FDJ + 1'40
7 Giacomo Tomio Delko - Marseille Provence KTM + 1'45
8 Adrian Banaszek CCC Sprandi Polkowice + 1'48
9 Dmytro Krivtsov Rally s.t.
10 Sam Bennett Orica - Scott + 1'50
11 Moreno Hofland CCC Sprandi Polkowice s.t.
12 Leigh Howard Orica - Scott s.t.
13 Mikel Landa Movistar Team s.t.
14 Lachlan Morton Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t.
15 Andrew Talansky Orica - Scott s.t.
16 Danny Van Poppel Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t.
17 Robert Gesink Fortuneo - Vital Concept s.t.
18 Heiner Parra Euskadi Basque Country - Murias s.t.
19 Eros Capecchi AG2R La Mondiale s.t.
20 Warren Barguil Manzana Postobon s.t.
21 Hubert Dupont Israel Cycling Academy s.t.
22 Loïc Chetout FDJ s.t.
23 Joseph Dombrowski Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t.
24 Alexis Vuillermoz FDJ s.t.
25 Magnus Cort Nielsen Movistar Team s.t.
26 Jelle Vanendert Rally s.t.
27 Rodolfo Torres CCC Sprandi Polkowice s.t.
28 Donato De Ieso Burgos - BH s.t.
29 Stephen Cummings Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t.
30 Romain Cardis Fortuneo - Vital Concept s.t.
31 Tanner Putt Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t.
32 Artem Nych Burgos - BH s.t.
33 Ben Gastauer Burgos - BH s.t.
34 Olivier Le Gac CCC Sprandi Polkowice s.t.
35 Damien Monier Fortuneo - Vital Concept s.t.
36 Colin Stüssi CCC Sprandi Polkowice s.t.
37 Franco Pellizotti Burgos - BH s.t.
38 Andriy Vasyliyuk Rally s.t.
39 Borut Božic Delko - Marseille Provence KTM s.t.
40 Pablo Torres Movistar Team s.t.
41 Pascal Ackermann Israel Cycling Academy s.t.
42 Alex Aranburu CCC Sprandi Polkowice s.t.
43 Richard Handley Dimension Data for Qhubeka s.t.
44 Frank Osorio Manzana Postobon s.t.
45 Christopher Butler Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t.
46 Michal Schlegel FDJ s.t.
47 Fabrice Jeandesboz Fortuneo - Vital Concept s.t.
48 Edson Calderon Fortuneo - Vital Concept s.t.
49 Dennis Van Winden Euskadi Basque Country - Murias s.t.
50 Tom Stamsnijder FDJ s.t.
51 Esteban Plaza Rally s.t.
52 Nikolay Zhurkin Rally s.t.
53 Radoslav Rogina Euskadi Basque Country - Murias s.t.
54 Hermann Pernsteiner Euskadi Basque Country - Murias s.t.
55 Lasse Norman Hansen Movistar Team s.t.
56 Bernardo Suaza Fortuneo - Vital Concept s.t.
57 Aviv Yechezkel Rally s.t.
58 Jeffrey Romero Fortuneo - Vital Concept s.t.
59 Michael Reihs Rally s.t.
60 Yannick Martinez Manzana Postobon + 4'29
61 Daryl Impey Burgos - BH + 4'33
62 Cristian Delle Stelle CCC Sprandi Polkowice + 4'35
63 Walter Pedraza Euskadi Basque Country - Murias s.t.
64 Tom Leezer Orica - Scott + 4'39
65 Coen Vermeltfoort Israel Cycling Academy s.t.
66 Gavin Mannion Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t.
67 Jon Ander Insausti Burgos - BH s.t.
68 Dariusz Batek Euskadi Basque Country - Murias + 5'10
69 Jhon Anderson Rodriguez Delko - Marseille Provence KTM + 5'14
70 Cameron Bayly AG2R La Mondiale + 5'23
71 Axel Domont AG2R La Mondiale s.t.
72 Marcos García Movistar Team s.t.
73 Vicente García de Mateos Orica - Scott s.t.
74 Alessandro Bisolti Delko - Marseille Provence KTM s.t.
75 Amaël Moinard Fortuneo - Vital Concept s.t.
76 Marc Sarreau AG2R La Mondiale s.t.
77 Konrad Dabkowski Manzana Postobon s.t.
78 Enrique Sanz Movistar Team s.t.
79 Frantisek Padour Euskadi Basque Country - Murias s.t.
80 Marc Soler Movistar Team s.t.
81 Nicolas Edet AG2R La Mondiale + 6'14
82 Angel Madrazo Israel Cycling Academy s.t.
83 Ariel Maximiliano Richeze Manzana Postobon s.t.
84 Steven Tronet FDJ + 6'44
85 Angus Morton Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 6'50
86 Miguel Angel Lopez Burgos - BH + 7'22
87 Daniel Summerhill Delko - Marseille Provence KTM + 9'21
88 Greg Henderson Euskadi Basque Country - Murias s.t.
89 Martijn Tusveld Orica - Scott s.t.
90 Ryota Nishizono Israel Cycling Academy s.t.
91 Kristjan Koren Dimension Data for Qhubeka s.t.
92 Sam Oomen Delko - Marseille Provence KTM s.t.
93 David Gaudu Movistar Team s.t.
94 Mark Renshaw Israel Cycling Academy + 11'29
95 Morgan Lamoisson Delko - Marseille Provence KTM + 11'36
96 Ioannis Tamouridis Orica - Scott + 12'54
97 Chris Opie Dimension Data for Qhubeka + 17'14
98 Maxime Renault Dimension Data for Qhubeka + 22'16

COMBATIVIDAD
Código:
Mateusz Taciak Burgos - BH


LESIONADOS



_________________
Volver arriba Ir abajo
manuelsing
Mánager del CCC Sprandi Polkowice
avatar

Mensajes : 5197
Fecha de inscripción : 11/02/2011
Edad : 34

MensajeTema: Re: 22.02.2017 01.03.2017 Le Tour de Langkawi MAS 2.HC   Sáb 25 Feb 2017 - 0:45

ETAPA 4: LLANA


FAVORITOS
Bennet, Hofland y Van Poppel


Fuga de 2



100 km y 7 minutos


50 km y 3:30


20 km y 1 minuto


cazados a 14 km


Prepara el sprint el CCC


GANA MORENO HOFLAND!!!!!



ETAPA
Código:
1   Moreno Hofland   CCC Sprandi Polkowice   3h42'57
2   Leigh Howard   Orica - Scott   s.t.
3   Sam Bennett   Orica - Scott   s.t.
4   Jasper Stuyven   FDJ   s.t.
5   Yannick Martinez   Manzana Postobon   s.t.
6   Daniel Summerhill   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
7   Daryl Impey   Burgos - BH   s.t.
8   Cristian Delle Stelle   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
9   Axel Domont   AG2R La Mondiale   s.t.
10   Steven Tronet   FDJ   s.t.
11   Krister Hagen   AG2R La Mondiale   s.t.
12   Tom Leezer   Orica - Scott   s.t.
13   Loïc Chetout   FDJ   s.t.
14   Vicente García de Mateos   Orica - Scott   s.t.
15   Olivier Le Gac   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
16   Mark Renshaw   Israel Cycling Academy   s.t.
17   Nicolas Edet   AG2R La Mondiale   s.t.
18   Artem Nych   Burgos - BH   s.t.
19   Andrew Talansky   Orica - Scott   s.t.
20   Cameron Bayly   AG2R La Mondiale   s.t.
21   Robert Gesink   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
22   Mikel Landa   Movistar Team   s.t.
23   Adrian Banaszek   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
24   Maxime Renault   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
25   Lachlan Morton   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
26   Stephen Cummings   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
27   Warren Barguil   Manzana Postobon   s.t.
28   Heiner Parra   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
29   Michael Reihs   Rally   s.t.
30   Jelle Vanendert   Rally   s.t.
31   Amaël Moinard   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
32   Rodolfo Torres   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
33   Hubert Dupont   Israel Cycling Academy   s.t.
34   Kristjan Koren   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
35   Joseph Dombrowski   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
36   Eros Capecchi   AG2R La Mondiale   s.t.
37   David Gaudu   Movistar Team   s.t.
38   Magnus Cort Nielsen   Movistar Team   s.t.
39   Alexis Vuillermoz   FDJ   s.t.
40   Tom Stamsnijder   FDJ   s.t.
41   Angus Morton   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
42   Miguel Eduardo Florez   Manzana Postobon   s.t.
43   Frank Osorio   Manzana Postobon   s.t.
44   Michal Schlegel   FDJ   s.t.
45   Ben Gastauer   Burgos - BH   s.t.
46   Donato De Ieso   Burgos - BH   s.t.
47   Danny Van Poppel   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
48   Andriy Vasyliyuk   Rally   s.t.
49   Enrique Sanz   Movistar Team   s.t.
50   Ben O'Connor   Israel Cycling Academy   s.t.
51   Dennis Van Winden   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
52   Fabrice Jeandesboz   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
53   Damien Monier   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
54   Mateusz Taciak   Burgos - BH   s.t.
55   Gavin Mannion   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
56   Franco Pellizotti   Burgos - BH   s.t.
57   Marc Sarreau   AG2R La Mondiale   s.t.
58   Chris Opie   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
59   Edson Calderon   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
60   Marcos García   Movistar Team   s.t.
61   Martijn Tusveld   Orica - Scott   s.t.
62   Alex Aranburu   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
63   Radoslav Rogina   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
64   Pascal Ackermann   Israel Cycling Academy   s.t.
65   Bernardo Suaza   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
66   Mariusz Witecki   Rally   s.t.
67   Lasse Norman Hansen   Movistar Team   s.t.
68   Coen Vermeltfoort   Israel Cycling Academy   s.t.
69   Giacomo Tomio   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
70   Konrad Dabkowski   Manzana Postobon   s.t.
71   Morgan Lamoisson   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
72   Borut Božic   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
73   Frantisek Padour   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
74   Nikolay Zhurkin   Rally   s.t.
75   Ariel Maximiliano Richeze   Manzana Postobon   s.t.
76   Greg Henderson   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
77   Angel Madrazo   Israel Cycling Academy   s.t.
78   Colin Stüssi   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
79   Sam Oomen   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
80   Hermann Pernsteiner   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
81   Ryota Nishizono   Israel Cycling Academy   s.t.
82   Marc Soler   Movistar Team   s.t.
83   Jhon Anderson Rodriguez   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
84   Aviv Yechezkel   Rally   s.t.
85   Miguel Angel Lopez   Burgos - BH   s.t.
86   Richard Handley   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
87   Jon Ander Insausti   Burgos - BH   s.t.
88   Alessandro Bisolti   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
89   Pablo Torres   Movistar Team   s.t.
90   Esteban Plaza   Rally   s.t.
91   Romain Cardis   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
92   Christopher Butler   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
93   Tanner Putt   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
94   Ioannis Tamouridis   Orica - Scott   s.t.
95   Dariusz Batek   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
96   Dmytro Krivtsov   Rally   s.t.
97   Jeffrey Romero   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
98   Walter Pedraza   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.


GENERAL
Código:
1   Krister Hagen   AG2R La Mondiale   13h50'51
2   Miguel Eduardo Florez   Manzana Postobon   s.t.
3   Mariusz Witecki   Rally   + 2
4   Mateusz Taciak   Burgos - BH   + 3
5   Ben O'Connor   Israel Cycling Academy   + 10
6   Jasper Stuyven   FDJ   + 1'40
7   Moreno Hofland   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
8   Leigh Howard   Orica - Scott   + 1'44
9   Giacomo Tomio   Delko - Marseille Provence KTM   + 1'45
10   Sam Bennett   Orica - Scott   + 1'46
11   Adrian Banaszek   CCC Sprandi Polkowice   + 1'48
12   Dmytro Krivtsov   Rally   s.t.
13   Mikel Landa   Movistar Team   + 1'50
14   Andrew Talansky   Orica - Scott   s.t.
15   Lachlan Morton   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
16   Robert Gesink   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
17   Loïc Chetout   FDJ   s.t.
18   Heiner Parra   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
19   Warren Barguil   Manzana Postobon   s.t.
20   Danny Van Poppel   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
21   Eros Capecchi   AG2R La Mondiale   s.t.
22   Hubert Dupont   Israel Cycling Academy   s.t.
23   Joseph Dombrowski   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
24   Jelle Vanendert   Rally   s.t.
25   Alexis Vuillermoz   FDJ   s.t.
26   Magnus Cort Nielsen   Movistar Team   s.t.
27   Rodolfo Torres   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
28   Stephen Cummings   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
29   Artem Nych   Burgos - BH   s.t.
30   Olivier Le Gac   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
31   Donato De Ieso   Burgos - BH   s.t.
32   Ben Gastauer   Burgos - BH   s.t.
33   Damien Monier   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
34   Andriy Vasyliyuk   Rally   s.t.
35   Franco Pellizotti   Burgos - BH   s.t.
36   Romain Cardis   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
37   Tanner Putt   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
38   Colin Stüssi   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
39   Frank Osorio   Manzana Postobon   s.t.
40   Michal Schlegel   FDJ   s.t.
41   Pascal Ackermann   Israel Cycling Academy   s.t.
42   Alex Aranburu   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
43   Borut Božic   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
44   Tom Stamsnijder   FDJ   s.t.
45   Fabrice Jeandesboz   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
46   Dennis Van Winden   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
47   Edson Calderon   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
48   Pablo Torres   Movistar Team   s.t.
49   Richard Handley   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
50   Michael Reihs   Rally   s.t.
51   Radoslav Rogina   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
52   Nikolay Zhurkin   Rally   s.t.
53   Christopher Butler   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
54   Bernardo Suaza   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
55   Lasse Norman Hansen   Movistar Team   s.t.
56   Esteban Plaza   Rally   s.t.
57   Hermann Pernsteiner   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
58   Aviv Yechezkel   Rally   s.t.
59   Jeffrey Romero   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
60   Yannick Martinez   Manzana Postobon   + 4'29
61   Daryl Impey   Burgos - BH   + 4'33
62   Cristian Delle Stelle   CCC Sprandi Polkowice   + 4'35
63   Walter Pedraza   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
64   Tom Leezer   Orica - Scott   + 4'39
65   Gavin Mannion   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
66   Coen Vermeltfoort   Israel Cycling Academy   s.t.
67   Jon Ander Insausti   Burgos - BH   s.t.
68   Dariusz Batek   Euskadi Basque Country - Murias   + 5'10
69   Jhon Anderson Rodriguez   Delko - Marseille Provence KTM   + 5'14
70   Cameron Bayly   AG2R La Mondiale   + 5'23
71   Axel Domont   AG2R La Mondiale   s.t.
72   Vicente García de Mateos   Orica - Scott   s.t.
73   Marcos García   Movistar Team   s.t.
74   Amaël Moinard   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
75   Marc Sarreau   AG2R La Mondiale   s.t.
76   Alessandro Bisolti   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
77   Enrique Sanz   Movistar Team   s.t.
78   Konrad Dabkowski   Manzana Postobon   s.t.
79   Frantisek Padour   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
80   Marc Soler   Movistar Team   s.t.
81   Nicolas Edet   AG2R La Mondiale   + 6'14
82   Angel Madrazo   Israel Cycling Academy   s.t.
83   Ariel Maximiliano Richeze   Manzana Postobon   s.t.
84   Steven Tronet   FDJ   + 6'44
85   Angus Morton   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 6'50
86   Miguel Angel Lopez   Burgos - BH   + 7'22
87   Daniel Summerhill   Delko - Marseille Provence KTM   + 9'21
88   Martijn Tusveld   Orica - Scott   s.t.
89   Greg Henderson   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
90   Kristjan Koren   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
91   Ryota Nishizono   Israel Cycling Academy   s.t.
92   David Gaudu   Movistar Team   s.t.
93   Sam Oomen   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
94   Mark Renshaw   Israel Cycling Academy   + 11'29
95   Morgan Lamoisson   Delko - Marseille Provence KTM   + 11'36
96   Ioannis Tamouridis   Orica - Scott   + 12'54
97   Chris Opie   Dimension Data for Qhubeka   + 17'14
98   Maxime Renault   Dimension Data for Qhubeka   + 22'16


REGULARIDAD
Código:
1   Jasper Stuyven   FDJ   14   60
2   Sam Bennett   Orica - Scott   16   44
3   Yannick Martinez   Manzana Postobon   12   43
4   Moreno Hofland   CCC Sprandi Polkowice   25   40
5   Daryl Impey   Burgos - BH   9   39
6   Leigh Howard   Orica - Scott   20   33
7   Steven Tronet   FDJ   6   33
8   Krister Hagen   AG2R La Mondiale   5   30
9   Miguel Eduardo Florez   Manzana Postobon   0   28
10   Mariusz Witecki   Rally   0   26


MONTAÑA
Código:
1   Dmytro Krivtsov   Rally   14   16
2   Jeffrey Romero   Fortuneo - Vital Concept   16   16
3   Walter Pedraza   Euskadi Basque Country - Murias   0   10
4   Jhon Anderson Rodriguez   Delko - Marseille Provence KTM   0   10
5   Krister Hagen   AG2R La Mondiale   0   8
6   Mariusz Witecki   Rally   0   6
7   Mateusz Taciak   Burgos - BH   0   6
8   Giacomo Tomio   Delko - Marseille Provence KTM   2   6
9   Adrian Banaszek   CCC Sprandi Polkowice   0   6
10   Ben O'Connor   Israel Cycling Academy   0   4


EQUIPOS
Código:
1   Orica - Scott   11h08'51   + 1'40 (9)
2   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 1'40 (10)
3   FDJ   s.t.   + 1'40 (12)
4   AG2R La Mondiale   s.t.   + 3'33 (13)
5   Burgos - BH   s.t.   + 0 (3)
6   Manzana Postobon   s.t.   + 0 (5)
7   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.   + 1'40 (7)
8   Movistar Team   s.t.   + 1'40 (8)
9   Israel Cycling Academy   s.t.   + 0 (2)
10   Fortuneo - Vital Concept   s.t.   + 1'40 (6)
11   Rally   s.t.   + 0 (4)
12   Dimension Data for Qhubeka   s.t.   + 22'06 (14)
13   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.   41h36'23 (1)
14   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 1'40 (11)


JÓVENES
Código:
1   Jasper Stuyven   FDJ   3h42'57   + 1'40 (3)
2   Loïc Chetout   FDJ   s.t.   + 1'50 (7)
3   Olivier Le Gac   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 1'50 (11)
4   Artem Nych   Burgos - BH   s.t.   + 1'50 (10)
5   Adrian Banaszek   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 1'48 (5)
6   Lachlan Morton   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.   + 1'50 (6)
7   David Gaudu   Movistar Team   s.t.   + 9'21 (27)
8   Magnus Cort Nielsen   Movistar Team   s.t.   + 1'50 (9)
9   Miguel Eduardo Florez   Manzana Postobon   s.t.   13h50'51 (1)
10   Michal Schlegel   FDJ   s.t.   + 1'50 (15)
11   Danny Van Poppel   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.   + 1'50 (8)
12   Ben O'Connor   Israel Cycling Academy   s.t.   + 10 (2)
13   Marc Sarreau   AG2R La Mondiale   s.t.   + 5'23 (23)
14   Martijn Tusveld   Orica - Scott   s.t.   + 9'21 (26)
15   Alex Aranburu   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 1'50 (17)
16   Pascal Ackermann   Israel Cycling Academy   s.t.   + 1'50 (16)
17   Bernardo Suaza   Fortuneo - Vital Concept   s.t.   + 1'50 (18)
18   Lasse Norman Hansen   Movistar Team   s.t.   + 1'50 (19)
19   Giacomo Tomio   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 1'45 (4)
20   Colin Stüssi   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 1'50 (14)
21   Sam Oomen   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 9'21 (28)
22   Marc Soler   Movistar Team   s.t.   + 5'23 (24)
23   Jhon Anderson Rodriguez   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 5'14 (22)
24   Aviv Yechezkel   Rally   s.t.   + 1'50 (20)
25   Miguel Angel Lopez   Burgos - BH   s.t.   + 7'22 (25)
26   Jon Ander Insausti   Burgos - BH   s.t.   + 4'39 (21)
27   Romain Cardis   Fortuneo - Vital Concept   s.t.   + 1'50 (12)
28   Tanner Putt   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.   + 1'50 (13)


COMBATIVIDAD
Código:
Dmytro Krivtsov   Rally


_________________
Volver arriba Ir abajo
manuelsing
Mánager del CCC Sprandi Polkowice
avatar

Mensajes : 5197
Fecha de inscripción : 11/02/2011
Edad : 34

MensajeTema: Re: 22.02.2017 01.03.2017 Le Tour de Langkawi MAS 2.HC   Mar 28 Feb 2017 - 13:24

ETAPA 5: LLANA



FAVORITOS
Bennet, Hofland y Van Poppel


Fuga de 6



100 km y 5 minutos


50 km y poco más de 3 minutos


situación a 20 km



Ataca Padour y ojo que puede llegar



10km y 30 segundos para Padour, único superviviente de la fuga


cazado a 6 km para meta


aqui vemos los trenos armados




GANA MORENO HOFLAND!!!!!! REMONTANDO A SUMMERHILL SOBRE EL FINAL



ETAPA
Código:
1   Moreno Hofland   CCC Sprandi Polkowice   3h52'53
2   Daniel Summerhill   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
3   Jasper Stuyven   FDJ   s.t.
4   Daryl Impey   Burgos - BH   s.t.
5   Sam Bennett   Orica - Scott   s.t.
6   Tom Leezer   Orica - Scott   s.t.
7   Yannick Martinez   Manzana Postobon   s.t.
8   Loïc Chetout   FDJ   s.t.
9   Andrew Talansky   Orica - Scott   s.t.
10   Mikel Landa   Movistar Team   s.t.
11   Robert Gesink   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
12   Warren Barguil   Manzana Postobon   s.t.
13   Cristian Delle Stelle   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
14   Leigh Howard   Orica - Scott   s.t.
15   Krister Hagen   AG2R La Mondiale   s.t.
16   Hubert Dupont   Israel Cycling Academy   s.t.
17   Stephen Cummings   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
18   Lachlan Morton   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
19   Heiner Parra   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
20   Donato De Ieso   Burgos - BH   s.t.
21   Joseph Dombrowski   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
22   Eros Capecchi   AG2R La Mondiale   s.t.
23   Miguel Eduardo Florez   Manzana Postobon   s.t.
24   Jelle Vanendert   Rally   s.t.
25   Magnus Cort Nielsen   Movistar Team   s.t.
26   Marc Sarreau   AG2R La Mondiale   s.t.
27   Frank Osorio   Manzana Postobon   s.t.
28   Alexis Vuillermoz   FDJ   s.t.
29   Danny Van Poppel   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
30   Mateusz Taciak   Burgos - BH   s.t.
31   Franco Pellizotti   Burgos - BH   s.t.
32   Pascal Ackermann   Israel Cycling Academy   s.t.
33   Nicolas Edet   AG2R La Mondiale   s.t.
34   Vicente García de Mateos   Orica - Scott   s.t.
35   Steven Tronet   FDJ   s.t.
36   Damien Monier   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
37   Enrique Sanz   Movistar Team   s.t.
38   Artem Nych   Burgos - BH   s.t.
39   Ben Gastauer   Burgos - BH   s.t.
40   Andriy Vasyliyuk   Rally   s.t.
41   Gavin Mannion   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
42   Konrad Dabkowski   Manzana Postobon   s.t.
43   Marcos García   Movistar Team   s.t.
44   Tanner Putt   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
45   Edson Calderon   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
46   Dennis Van Winden   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
47   Lasse Norman Hansen   Movistar Team   s.t.
48   Rodolfo Torres   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
49   Fabrice Jeandesboz   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
50   Amaël Moinard   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
51   Borut Božic   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
52   Axel Domont   AG2R La Mondiale   s.t.
53   Radoslav Rogina   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
54   Ben O'Connor   Israel Cycling Academy   s.t.
55   Alessandro Bisolti   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
56   Angel Madrazo   Israel Cycling Academy   s.t.
57   Miguel Angel Lopez   Burgos - BH   s.t.
58   Olivier Le Gac   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
59   Esteban Plaza   Rally   s.t.
60   Aviv Yechezkel   Rally   s.t.
61   Ariel Maximiliano Richeze   Manzana Postobon   s.t.
62   Morgan Lamoisson   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
63   Alex Aranburu   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
64   Romain Cardis   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
65   Michael Reihs   Rally   s.t.
66   Hermann Pernsteiner   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
67   Dmytro Krivtsov   Rally   s.t.
68   Tom Stamsnijder   FDJ   s.t.
69   Frantisek Padour   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
70   Colin Stüssi   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
71   Nikolay Zhurkin   Rally   s.t.
72   Chris Opie   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
73   Christopher Butler   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
74   Ioannis Tamouridis   Orica - Scott   s.t.
75   Walter Pedraza   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
76   Mariusz Witecki   Rally   s.t.
77   Cameron Bayly   AG2R La Mondiale   s.t.
78   Jeffrey Romero   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
79   Dariusz Batek   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
80   Jon Ander Insausti   Burgos - BH   s.t.
81   Bernardo Suaza   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
82   Richard Handley   Dimension Data for Qhubeka   + 2'44
83   Coen Vermeltfoort   Israel Cycling Academy   s.t.
84   Mark Renshaw   Israel Cycling Academy   + 3'06
85   Giacomo Tomio   Delko - Marseille Provence KTM   + 3'29
86   Angus Morton   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
87   Adrian Banaszek   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
88   Maxime Renault   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
89   Greg Henderson   Euskadi Basque Country - Murias   + 4'10
90   Marc Soler   Movistar Team   s.t.
91   Ryota Nishizono   Israel Cycling Academy   s.t.
92   Jhon Anderson Rodriguez   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
93   Pablo Torres   Movistar Team   s.t.
94   Sam Oomen   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
95   Michal Schlegel   FDJ   s.t.
96   Kristjan Koren   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
97   David Gaudu   Movistar Team   + 6'34
98   Martijn Tusveld   Orica - Scott   s.t.


GENERAL
Código:
1   Krister Hagen   AG2R La Mondiale   17h43'44
2   Miguel Eduardo Florez   Manzana Postobon   s.t.
3   Mariusz Witecki   Rally   + 2
4   Mateusz Taciak   Burgos - BH   + 3
5   Ben O'Connor   Israel Cycling Academy   + 10
6   Moreno Hofland   CCC Sprandi Polkowice   + 1'30
7   Jasper Stuyven   FDJ   + 1'36
8   Leigh Howard   Orica - Scott   + 1'44
9   Sam Bennett   Orica - Scott   + 1'46
10   Dmytro Krivtsov   Rally   + 1'48
11   Mikel Landa   Movistar Team   + 1'50
12   Andrew Talansky   Orica - Scott   s.t.
13   Robert Gesink   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
14   Lachlan Morton   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
15   Loïc Chetout   FDJ   s.t.
16   Warren Barguil   Manzana Postobon   s.t.
17   Heiner Parra   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
18   Hubert Dupont   Israel Cycling Academy   s.t.
19   Eros Capecchi   AG2R La Mondiale   s.t.
20   Danny Van Poppel   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
21   Joseph Dombrowski   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
22   Jelle Vanendert   Rally   s.t.
23   Stephen Cummings   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
24   Magnus Cort Nielsen   Movistar Team   s.t.
25   Alexis Vuillermoz   FDJ   s.t.
26   Donato De Ieso   Burgos - BH   s.t.
27   Artem Nych   Burgos - BH   s.t.
28   Rodolfo Torres   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
29   Olivier Le Gac   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
30   Ben Gastauer   Burgos - BH   s.t.
31   Damien Monier   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
32   Franco Pellizotti   Burgos - BH   s.t.
33   Andriy Vasyliyuk   Rally   s.t.
34   Frank Osorio   Manzana Postobon   s.t.
35   Tanner Putt   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
36   Pascal Ackermann   Israel Cycling Academy   s.t.
37   Romain Cardis   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
38   Borut Božic   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
39   Dennis Van Winden   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
40   Fabrice Jeandesboz   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
41   Edson Calderon   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
42   Colin Stüssi   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
43   Alex Aranburu   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
44   Tom Stamsnijder   FDJ   s.t.
45   Radoslav Rogina   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
46   Michael Reihs   Rally   s.t.
47   Lasse Norman Hansen   Movistar Team   s.t.
48   Nikolay Zhurkin   Rally   s.t.
49   Esteban Plaza   Rally   s.t.
50   Christopher Butler   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
51   Hermann Pernsteiner   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
52   Bernardo Suaza   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
53   Aviv Yechezkel   Rally   s.t.
54   Jeffrey Romero   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
55   Yannick Martinez   Manzana Postobon   + 4'29
56   Daryl Impey   Burgos - BH   + 4'33
57   Richard Handley   Dimension Data for Qhubeka   + 4'34
58   Cristian Delle Stelle   CCC Sprandi Polkowice   + 4'35
59   Walter Pedraza   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
60   Tom Leezer   Orica - Scott   + 4'39
61   Gavin Mannion   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
62   Jon Ander Insausti   Burgos - BH   s.t.
63   Dariusz Batek   Euskadi Basque Country - Murias   + 5'10
64   Giacomo Tomio   Delko - Marseille Provence KTM   + 5'14
65   Adrian Banaszek   CCC Sprandi Polkowice   + 5'17
66   Vicente García de Mateos   Orica - Scott   + 5'23
67   Axel Domont   AG2R La Mondiale   s.t.
68   Cameron Bayly   AG2R La Mondiale   s.t.
69   Marcos García   Movistar Team   s.t.
70   Amaël Moinard   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
71   Marc Sarreau   AG2R La Mondiale   s.t.
72   Enrique Sanz   Movistar Team   s.t.
73   Konrad Dabkowski   Manzana Postobon   s.t.
74   Alessandro Bisolti   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
75   Frantisek Padour   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
76   Michal Schlegel   FDJ   + 6'00
77   Pablo Torres   Movistar Team   s.t.
78   Nicolas Edet   AG2R La Mondiale   + 6'14
79   Angel Madrazo   Israel Cycling Academy   s.t.
80   Ariel Maximiliano Richeze   Manzana Postobon   s.t.
81   Steven Tronet   FDJ   + 6'44
82   Miguel Angel Lopez   Burgos - BH   + 7'22
83   Coen Vermeltfoort   Israel Cycling Academy   + 7'23
84   Daniel Summerhill   Delko - Marseille Provence KTM   + 9'15
85   Jhon Anderson Rodriguez   Delko - Marseille Provence KTM   + 9'24
86   Marc Soler   Movistar Team   + 9'33
87   Angus Morton   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 10'19
88   Morgan Lamoisson   Delko - Marseille Provence KTM   + 11'36
89   Ioannis Tamouridis   Orica - Scott   + 12'54
90   Greg Henderson   Euskadi Basque Country - Murias   + 13'31
91   Kristjan Koren   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
92   Ryota Nishizono   Israel Cycling Academy   s.t.
93   Sam Oomen   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
94   Mark Renshaw   Israel Cycling Academy   + 14'35
95   Martijn Tusveld   Orica - Scott   + 15'55
96   David Gaudu   Movistar Team   s.t.
97   Chris Opie   Dimension Data for Qhubeka   + 17'14
98   Maxime Renault   Dimension Data for Qhubeka   + 25'45


COMBATIVIDAD
Código:
Frantisek Padour   Euskadi Basque Country - Murias

_________________
Volver arriba Ir abajo
manuelsing
Mánager del CCC Sprandi Polkowice
avatar

Mensajes : 5197
Fecha de inscripción : 11/02/2011
Edad : 34

MensajeTema: Re: 22.02.2017 01.03.2017 Le Tour de Langkawi MAS 2.HC   Mar 28 Feb 2017 - 13:39

ETAPA 6: LLANA



FAVORITOS
Stuyven, Bennet y Van Poppel



Fuga de 7




100 km y 6 minutos


50 km y 3:15

estamos llegando a los repechos finales que seguramente derivaran en un sprint reducido


se rompe la fuga



20 km y 1 minuto para los supervivientes de la fuga


cazados a 11 km


el pelotón finalmente llega bastante unido al sprint en cuesta


lanzan el sprint



Y GANA JASPER STUYVEN!!!!!!!



ETAPA
Código:
1   Jasper Stuyven   FDJ   4h16'57
2   Moreno Hofland   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
3   Sam Bennett   Orica - Scott   s.t.
4   Robert Gesink   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
5   Daryl Impey   Burgos - BH   s.t.
6   Mikel Landa   Movistar Team   s.t.
7   Tom Leezer   Orica - Scott   s.t.
8   Lachlan Morton   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
9   Danny Van Poppel   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
10   Warren Barguil   Manzana Postobon   s.t.
11   Stephen Cummings   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
12   Heiner Parra   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
13   Alexis Vuillermoz   FDJ   s.t.
14   Miguel Eduardo Florez   Manzana Postobon   s.t.
15   Frank Osorio   Manzana Postobon   s.t.
16   Hubert Dupont   Israel Cycling Academy   s.t.
17   Joseph Dombrowski   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
18   Eros Capecchi   AG2R La Mondiale   s.t.
19   Ben Gastauer   Burgos - BH   s.t.
20   Donato De Ieso   Burgos - BH   s.t.
21   Dennis Van Winden   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
22   Andrew Talansky   Orica - Scott   s.t.
23   Yannick Martinez   Manzana Postobon   s.t.
24   Cristian Delle Stelle   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
25   Leigh Howard   Orica - Scott   s.t.
26   Fabrice Jeandesboz   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
27   Damien Monier   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
28   Pascal Ackermann   Israel Cycling Academy   s.t.
29   Magnus Cort Nielsen   Movistar Team   s.t.
30   Franco Pellizotti   Burgos - BH   s.t.
31   Loïc Chetout   FDJ   s.t.
32   Andriy Vasyliyuk   Rally   s.t.
33   Axel Domont   AG2R La Mondiale   s.t.
34   Gavin Mannion   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
35   Edson Calderon   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
36   Daniel Summerhill   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
37   Jelle Vanendert   Rally   s.t.
38   Radoslav Rogina   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
39   Mateusz Taciak   Burgos - BH   s.t.
40   Sam Oomen   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
41   Frantisek Padour   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
42   Alessandro Bisolti   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
43   Marcos García   Movistar Team   s.t.
44   Artem Nych   Burgos - BH   s.t.
45   Marc Sarreau   AG2R La Mondiale   s.t.
46   Nicolas Edet   AG2R La Mondiale   s.t.
47   Krister Hagen   AG2R La Mondiale   s.t.
48   Richard Handley   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
49   Konrad Dabkowski   Manzana Postobon   s.t.
50   Marc Soler   Movistar Team   s.t.
51   Miguel Angel Lopez   Burgos - BH   s.t.
52   Lasse Norman Hansen   Movistar Team   s.t.
53   Angel Madrazo   Israel Cycling Academy   s.t.
54   Ben O'Connor   Israel Cycling Academy   s.t.
55   Pablo Torres   Movistar Team   s.t.
56   Rodolfo Torres   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
57   Jeffrey Romero   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
58   Amaël Moinard   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
59   Kristjan Koren   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
60   Steven Tronet   FDJ   s.t.
61   Enrique Sanz   Movistar Team   s.t.
62   Alex Aranburu   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
63   Borut Božic   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
64   Jhon Anderson Rodriguez   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
65   David Gaudu   Movistar Team   s.t.
66   Olivier Le Gac   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
67   Esteban Plaza   Rally   s.t.
68   Vicente García de Mateos   Orica - Scott   s.t.
69   Tanner Putt   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
70   Aviv Yechezkel   Rally   s.t.
71   Angus Morton   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
72   Ariel Maximiliano Richeze   Manzana Postobon   + 1'56
73   Hermann Pernsteiner   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
74   Romain Cardis   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
75   Morgan Lamoisson   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
76   Bernardo Suaza   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
77   Jon Ander Insausti   Burgos - BH   s.t.
78   Dmytro Krivtsov   Rally   s.t.
79   Dariusz Batek   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
80   Maxime Renault   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
81   Mariusz Witecki   Rally   s.t.
82   Giacomo Tomio   Delko - Marseille Provence KTM   + 2'40
83   Coen Vermeltfoort   Israel Cycling Academy   + 3'12
84   Ryota Nishizono   Israel Cycling Academy   s.t.
85   Cameron Bayly   AG2R La Mondiale   s.t.
86   Colin Stüssi   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
87   Chris Opie   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
88   Mark Renshaw   Israel Cycling Academy   s.t.
89   Michael Reihs   Rally   s.t.
90   Christopher Butler   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 5'03
91   Nikolay Zhurkin   Rally   s.t.
92   Walter Pedraza   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
93   Greg Henderson   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
94   Ioannis Tamouridis   Orica - Scott   s.t.
95   Tom Stamsnijder   FDJ   s.t.
96   Martijn Tusveld   Orica - Scott   + 6'55
97   Adrian Banaszek   CCC Sprandi Polkowice   + 17'36
98   Michal Schlegel   FDJ   s.t.


GENERAL
Código:
1   Krister Hagen   AG2R La Mondiale   22h00'41
2   Miguel Eduardo Florez   Manzana Postobon   s.t.
3   Mateusz Taciak   Burgos - BH   + 3
4   Ben O'Connor   Israel Cycling Academy   + 10
5   Moreno Hofland   CCC Sprandi Polkowice   + 1'24
6   Jasper Stuyven   FDJ   + 1'26
7   Sam Bennett   Orica - Scott   + 1'42
8   Leigh Howard   Orica - Scott   + 1'44
9   Mikel Landa   Movistar Team   + 1'50
10   Robert Gesink   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
11   Lachlan Morton   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
12   Andrew Talansky   Orica - Scott   s.t.
13   Warren Barguil   Manzana Postobon   s.t.
14   Heiner Parra   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
15   Loïc Chetout   FDJ   s.t.
16   Hubert Dupont   Israel Cycling Academy   s.t.
17   Danny Van Poppel   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
18   Eros Capecchi   AG2R La Mondiale   s.t.
19   Joseph Dombrowski   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
20   Stephen Cummings   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
21   Alexis Vuillermoz   FDJ   s.t.
22   Jelle Vanendert   Rally   s.t.
23   Magnus Cort Nielsen   Movistar Team   s.t.
24   Donato De Ieso   Burgos - BH   s.t.
25   Artem Nych   Burgos - BH   s.t.
26   Ben Gastauer   Burgos - BH   s.t.
27   Rodolfo Torres   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
28   Damien Monier   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
29   Franco Pellizotti   Burgos - BH   s.t.
30   Frank Osorio   Manzana Postobon   s.t.
31   Olivier Le Gac   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
32   Andriy Vasyliyuk   Rally   s.t.
33   Pascal Ackermann   Israel Cycling Academy   s.t.
34   Dennis Van Winden   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
35   Fabrice Jeandesboz   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
36   Tanner Putt   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
37   Edson Calderon   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
38   Borut Božic   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
39   Radoslav Rogina   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
40   Alex Aranburu   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
41   Lasse Norman Hansen   Movistar Team   s.t.
42   Esteban Plaza   Rally   s.t.
43   Aviv Yechezkel   Rally   s.t.
44   Jeffrey Romero   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
45   Mariusz Witecki   Rally   + 1'58
46   Bernardo Suaza   Fortuneo - Vital Concept   + 3'44
47   Dmytro Krivtsov   Rally   s.t.
48   Romain Cardis   Fortuneo - Vital Concept   + 3'46
49   Hermann Pernsteiner   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
50   Yannick Martinez   Manzana Postobon   + 4'29
51   Daryl Impey   Burgos - BH   + 4'33
52   Richard Handley   Dimension Data for Qhubeka   + 4'34
53   Cristian Delle Stelle   CCC Sprandi Polkowice   + 4'35
54   Tom Leezer   Orica - Scott   + 4'39
55   Gavin Mannion   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
56   Colin Stüssi   CCC Sprandi Polkowice   + 5'02
57   Michael Reihs   Rally   s.t.
58   Axel Domont   AG2R La Mondiale   + 5'23
59   Vicente García de Mateos   Orica - Scott   s.t.
60   Marcos García   Movistar Team   s.t.
61   Marc Sarreau   AG2R La Mondiale   s.t.
62   Amaël Moinard   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
63   Alessandro Bisolti   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
64   Enrique Sanz   Movistar Team   s.t.
65   Konrad Dabkowski   Manzana Postobon   s.t.
66   Frantisek Padour   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
67   Pablo Torres   Movistar Team   + 6'00
68   Nicolas Edet   AG2R La Mondiale   + 6'14
69   Angel Madrazo   Israel Cycling Academy   s.t.
70   Jon Ander Insausti   Burgos - BH   + 6'35
71   Steven Tronet   FDJ   + 6'44
72   Tom Stamsnijder   FDJ   + 6'53
73   Nikolay Zhurkin   Rally   s.t.
74   Christopher Butler   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
75   Dariusz Batek   Euskadi Basque Country - Murias   + 7'06
76   Miguel Angel Lopez   Burgos - BH   + 7'22
77   Giacomo Tomio   Delko - Marseille Provence KTM   + 7'53
78   Ariel Maximiliano Richeze   Manzana Postobon   + 8'10
79   Cameron Bayly   AG2R La Mondiale   + 8'35
80   Daniel Summerhill   Delko - Marseille Provence KTM   + 9'15
81   Jhon Anderson Rodriguez   Delko - Marseille Provence KTM   + 9'24
82   Marc Soler   Movistar Team   + 9'33
83   Walter Pedraza   Euskadi Basque Country - Murias   + 9'38
84   Angus Morton   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 10'19
85   Coen Vermeltfoort   Israel Cycling Academy   + 10'35
86   Kristjan Koren   Dimension Data for Qhubeka   + 13'31
87   Sam Oomen   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
88   Morgan Lamoisson   Delko - Marseille Provence KTM   + 13'32
89   David Gaudu   Movistar Team   + 15'55
90   Ryota Nishizono   Israel Cycling Academy   + 16'40
91   Mark Renshaw   Israel Cycling Academy   + 17'47
92   Ioannis Tamouridis   Orica - Scott   + 17'57
93   Greg Henderson   Euskadi Basque Country - Murias   + 18'34
94   Chris Opie   Dimension Data for Qhubeka   + 20'26
95   Martijn Tusveld   Orica - Scott   + 22'50
96   Adrian Banaszek   CCC Sprandi Polkowice   + 22'53
97   Michal Schlegel   FDJ   + 23'36
98   Maxime Renault   Dimension Data for Qhubeka   + 27'41


COMBATIVIDAD
Código:
Ryota Nishizono   Israel Cycling Academy

_________________
Volver arriba Ir abajo
manuelsing
Mánager del CCC Sprandi Polkowice
avatar

Mensajes : 5197
Fecha de inscripción : 11/02/2011
Edad : 34

MensajeTema: Re: 22.02.2017 01.03.2017 Le Tour de Langkawi MAS 2.HC   Mar 28 Feb 2017 - 13:51

ETAPA 7: MONTAÑA


FAVORITOS
Talansky, Landa y Barguil


Fuga de 4




100 km y 3:35


50 km y menos de 2:30


los fugados llegan con poca ventaja al inicio del puerto



Monier y Chetout se van por delante



Solo Monier resiste



situación a 7.5 km



cazado a 7 km


Situación a menos de 4 km



situación a 2.5 km



se va solo Landa



Y gana Mikel Landa!!!!



ETAPA
Código:
1   Mikel Landa   Movistar Team   2h37'04
2   Robert Gesink   Fortuneo - Vital Concept   + 11
3   Joseph Dombrowski   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
4   Andrew Talansky   Orica - Scott   + 53
5   Lachlan Morton   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 1'00
6   Heiner Parra   Euskadi Basque Country - Murias   + 1'08
7   Marcos García   Movistar Team   + 1'29
8   Jelle Vanendert   Rally   + 2'29
9   Alessandro Bisolti   Delko - Marseille Provence KTM   + 2'39
10   Rodolfo Torres   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
11   Nicolas Edet   AG2R La Mondiale   s.t.
12   Warren Barguil   Manzana Postobon   s.t.
13   Hubert Dupont   Israel Cycling Academy   s.t.
14   Eros Capecchi   AG2R La Mondiale   s.t.
15   Edson Calderon   Fortuneo - Vital Concept   + 3'02
16   Axel Domont   AG2R La Mondiale   s.t.
17   Danny Van Poppel   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
18   Alexis Vuillermoz   FDJ   s.t.
19   Damien Monier   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
20   David Gaudu   Movistar Team   s.t.
21   Amaël Moinard   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
22   Cristian Delle Stelle   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
23   Sam Oomen   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
24   Frank Osorio   Manzana Postobon   + 3'19
25   Marc Soler   Movistar Team   s.t.
26   Ben O'Connor   Israel Cycling Academy   s.t.
27   Stephen Cummings   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
28   Angel Madrazo   Israel Cycling Academy   s.t.
29   Miguel Eduardo Florez   Manzana Postobon   + 3'38
30   Cameron Bayly   AG2R La Mondiale   s.t.
31   Ryota Nishizono   Israel Cycling Academy   s.t.
32   Radoslav Rogina   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
33   Jasper Stuyven   FDJ   s.t.
34   Krister Hagen   AG2R La Mondiale   s.t.
35   Magnus Cort Nielsen   Movistar Team   + 4'10
36   Sam Bennett   Orica - Scott   + 4'25
37   Frantisek Padour   Euskadi Basque Country - Murias   + 5'10
38   Michal Schlegel   FDJ   + 5'19
39   Tom Leezer   Orica - Scott   s.t.
40   Artem Nych   Burgos - BH   s.t.
41   Miguel Angel Lopez   Burgos - BH   s.t.
42   Daryl Impey   Burgos - BH   s.t.
43   Ben Gastauer   Burgos - BH   s.t.
44   Fabrice Jeandesboz   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
45   Gavin Mannion   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
46   Yannick Martinez   Manzana Postobon   s.t.
47   Pascal Ackermann   Israel Cycling Academy   s.t.
48   Franco Pellizotti   Burgos - BH   s.t.
49   Leigh Howard   Orica - Scott   s.t.
50   Bernardo Suaza   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
51   Donato De Ieso   Burgos - BH   s.t.
52   Loïc Chetout   FDJ   + 6'05
53   Dariusz Batek   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
54   Alex Aranburu   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
55   Dennis Van Winden   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
56   Martijn Tusveld   Orica - Scott   s.t.
57   Colin Stüssi   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
58   Jeffrey Romero   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
59   Walter Pedraza   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
60   Konrad Dabkowski   Manzana Postobon   s.t.
61   Olivier Le Gac   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
62   Angus Morton   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
63   Tanner Putt   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
64   Andriy Vasyliyuk   Rally   s.t.
65   Mateusz Taciak   Burgos - BH   s.t.
66   Adrian Banaszek   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
67   Moreno Hofland   CCC Sprandi Polkowice   + 7'06
68   Vicente García de Mateos   Orica - Scott   s.t.
69   Esteban Plaza   Rally   s.t.
70   Hermann Pernsteiner   Euskadi Basque Country - Murias   + 7'37
71   Pablo Torres   Movistar Team   s.t.
72   Jon Ander Insausti   Burgos - BH   s.t.
73   Ioannis Tamouridis   Orica - Scott   s.t.
74   Marc Sarreau   AG2R La Mondiale   + 8'40
75   Romain Cardis   Fortuneo - Vital Concept   + 9'04
76   Giacomo Tomio   Delko - Marseille Provence KTM   + 9'26
77   Borut Božic   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
78   Jhon Anderson Rodriguez   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
79   Kristjan Koren   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
80   Daniel Summerhill   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
81   Richard Handley   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
82   Christopher Butler   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
83   Maxime Renault   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
84   Enrique Sanz   Movistar Team   s.t.
85   Tom Stamsnijder   FDJ   s.t.
86   Aviv Yechezkel   Rally   + 9'55
87   Morgan Lamoisson   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
88   Michael Reihs   Rally   s.t.
89   Nikolay Zhurkin   Rally   s.t.
90   Lasse Norman Hansen   Movistar Team   s.t.
91   Dmytro Krivtsov   Rally   s.t.
92   Greg Henderson   Euskadi Basque Country - Murias   + 10'44
93   Coen Vermeltfoort   Israel Cycling Academy   + 11'35
94   Ariel Maximiliano Richeze   Manzana Postobon   s.t.
95   Steven Tronet   FDJ   s.t.
96   Chris Opie   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
97   Mariusz Witecki   Rally   + 12'32
98   Mark Renshaw   Israel Cycling Academy   s.t.


GENERAL
Código:
1   Mikel Landa   Movistar Team   24h39'25
2   Robert Gesink   Fortuneo - Vital Concept   + 15
3   Joseph Dombrowski   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 17
4   Andrew Talansky   Orica - Scott   + 1'03
5   Lachlan Morton   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 1'10
6   Heiner Parra   Euskadi Basque Country - Murias   + 1'18
7   Ben O'Connor   Israel Cycling Academy   + 1'49
8   Krister Hagen   AG2R La Mondiale   + 1'58
9   Miguel Eduardo Florez   Manzana Postobon   s.t.
10   Jelle Vanendert   Rally   + 2'39
11   Warren Barguil   Manzana Postobon   + 2'49
12   Hubert Dupont   Israel Cycling Academy   s.t.
13   Eros Capecchi   AG2R La Mondiale   s.t.
14   Rodolfo Torres   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
15   Damien Monier   Fortuneo - Vital Concept   + 3'09
16   Danny Van Poppel   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 3'12
17   Alexis Vuillermoz   FDJ   s.t.
18   Edson Calderon   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
19   Jasper Stuyven   FDJ   + 3'24
20   Stephen Cummings   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 3'29
21   Frank Osorio   Manzana Postobon   s.t.
22   Radoslav Rogina   Euskadi Basque Country - Murias   + 3'48
23   Magnus Cort Nielsen   Movistar Team   + 4'20
24   Sam Bennett   Orica - Scott   + 4'27
25   Mateusz Taciak   Burgos - BH   + 4'28
26   Marcos García   Movistar Team   + 5'12
27   Leigh Howard   Orica - Scott   + 5'23
28   Franco Pellizotti   Burgos - BH   + 5'26
29   Donato De Ieso   Burgos - BH   + 5'29
30   Artem Nych   Burgos - BH   s.t.
31   Ben Gastauer   Burgos - BH   s.t.
32   Pascal Ackermann   Israel Cycling Academy   s.t.
33   Fabrice Jeandesboz   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
34   Cristian Delle Stelle   CCC Sprandi Polkowice   + 5'57
35   Olivier Le Gac   CCC Sprandi Polkowice   + 6'07
36   Loïc Chetout   FDJ   + 6'11
37   Andriy Vasyliyuk   Rally   + 6'15
38   Dennis Van Winden   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
39   Tanner Putt   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
40   Alex Aranburu   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
41   Jeffrey Romero   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
42   Alessandro Bisolti   Delko - Marseille Provence KTM   + 6'22
43   Axel Domont   AG2R La Mondiale   + 6'45
44   Amaël Moinard   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
45   Moreno Hofland   CCC Sprandi Polkowice   + 6'50
46   Nicolas Edet   AG2R La Mondiale   + 7'13
47   Esteban Plaza   Rally   + 7'16
48   Bernardo Suaza   Fortuneo - Vital Concept   + 7'23
49   Angel Madrazo   Israel Cycling Academy   + 7'53
50   Yannick Martinez   Manzana Postobon   + 8'08
51   Daryl Impey   Burgos - BH   + 8'12
52   Tom Leezer   Orica - Scott   + 8'18
53   Gavin Mannion   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
54   Frantisek Padour   Euskadi Basque Country - Murias   + 8'53
55   Colin Stüssi   CCC Sprandi Polkowice   + 9'27
56   Borut Božic   Delko - Marseille Provence KTM   + 9'36
57   Hermann Pernsteiner   Euskadi Basque Country - Murias   + 9'43
58   Konrad Dabkowski   Manzana Postobon   + 9'48
59   Lasse Norman Hansen   Movistar Team   + 10'05
60   Aviv Yechezkel   Rally   s.t.
61   Cameron Bayly   AG2R La Mondiale   + 10'33
62   Vicente García de Mateos   Orica - Scott   + 10'49
63   Miguel Angel Lopez   Burgos - BH   + 11'01
64   Romain Cardis   Fortuneo - Vital Concept   + 11'10
65   Marc Soler   Movistar Team   + 11'12
66   Dariusz Batek   Euskadi Basque Country - Murias   + 11'31
67   Pablo Torres   Movistar Team   + 11'57
68   Dmytro Krivtsov   Rally   + 11'59
69   Richard Handley   Dimension Data for Qhubeka   + 12'20
70   Marc Sarreau   AG2R La Mondiale   + 12'23
71   Jon Ander Insausti   Burgos - BH   + 12'32
72   Mariusz Witecki   Rally   + 12'50
73   Enrique Sanz   Movistar Team   + 13'09
74   Michael Reihs   Rally   + 13'17
75   Walter Pedraza   Euskadi Basque Country - Murias   + 14'03
76   Tom Stamsnijder   FDJ   + 14'39
77   Christopher Butler   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
78   Angus Morton   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 14'44
79   Sam Oomen   Delko - Marseille Provence KTM   + 14'53
80   Nikolay Zhurkin   Rally   + 15'08
81   Giacomo Tomio   Delko - Marseille Provence KTM   + 15'39
82   Steven Tronet   FDJ   + 16'39
83   Daniel Summerhill   Delko - Marseille Provence KTM   + 17'01
84   Jhon Anderson Rodriguez   Delko - Marseille Provence KTM   + 17'10
85   David Gaudu   Movistar Team   + 17'17
86   Ariel Maximiliano Richeze   Manzana Postobon   + 18'05
87   Ryota Nishizono   Israel Cycling Academy   + 18'38
88   Coen Vermeltfoort   Israel Cycling Academy   + 20'30
89   Kristjan Koren   Dimension Data for Qhubeka   + 21'17
90   Morgan Lamoisson   Delko - Marseille Provence KTM   + 21'47
91   Ioannis Tamouridis   Orica - Scott   + 23'54
92   Michal Schlegel   FDJ   + 27'15
93   Martijn Tusveld   Orica - Scott   s.t.
94   Adrian Banaszek   CCC Sprandi Polkowice   + 27'18
95   Greg Henderson   Euskadi Basque Country - Murias   + 27'38
96   Mark Renshaw   Israel Cycling Academy   + 28'39
97   Chris Opie   Dimension Data for Qhubeka   + 30'21
98   Maxime Renault   Dimension Data for Qhubeka   + 35'27


REGULARIDAD
Código:
1   Jasper Stuyven   FDJ   0   101
2   Moreno Hofland   CCC Sprandi Polkowice   0   85
3   Sam Bennett   Orica - Scott   0   72
4   Daryl Impey   Burgos - BH   0   65
5   Yannick Martinez   Manzana Postobon   0   52
6   Mikel Landa   Movistar Team   25   48
7   Robert Gesink   Fortuneo - Vital Concept   20   43
8   Daniel Summerhill   Delko - Marseille Provence KTM   0   41
9   Leigh Howard   Orica - Scott   0   35
10   Steven Tronet   FDJ   0   33


MONTAÑA
Código:
1   Mikel Landa   Movistar Team   16   16
2   Jeffrey Romero   Fortuneo - Vital Concept   0   16
3   Dmytro Krivtsov   Rally   0   16
4   Robert Gesink   Fortuneo - Vital Concept   12   12
5   Walter Pedraza   Euskadi Basque Country - Murias   0   11
6   Ryota Nishizono   Israel Cycling Academy   0   11
7   Joseph Dombrowski   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   10   10
8   Jhon Anderson Rodriguez   Delko - Marseille Provence KTM   0   10
9   Krister Hagen   AG2R La Mondiale   0   8
10   Andrew Talansky   Orica - Scott   8   8


EQUIPOS
Código:
1   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   7h55'25   74h02'58 (1)
2   Movistar Team   + 18   + 18 (2)
3   Fortuneo - Vital Concept   + 2'02   + 2'02 (3)
4   AG2R La Mondiale   + 4'07   + 6'00 (7)
5   Israel Cycling Academy   + 5'04   + 3'24 (4)
6   Manzana Postobon   + 5'23   + 3'43 (5)
7   Euskadi Basque Country - Murias   + 5'43   + 4'03 (6)
8   Orica - Scott   + 6'24   + 6'24 (8)
9   CCC Sprandi Polkowice   + 7'33   + 7'33 (9)
10   FDJ   + 7'46   + 7'46 (10)
11   Delko - Marseille Provence KTM   + 10'54   + 10'54 (13)
12   Rally   + 11'27   + 9'47 (11)
13   Burgos - BH   + 11'44   + 10'04 (12)


JÓVENES
Código:
1   Lachlan Morton   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   2h38'04   24h40'35 (1)
2   Danny Van Poppel   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 2'02   + 2'02 (4)
3   David Gaudu   Movistar Team   s.t.   + 16'07 (25)
4   Sam Oomen   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 13'43 (22)
5   Marc Soler   Movistar Team   + 2'19   + 10'02 (19)
6   Ben O'Connor   Israel Cycling Academy   s.t.   + 39 (2)
7   Miguel Eduardo Florez   Manzana Postobon   + 2'38   + 48 (3)
8   Jasper Stuyven   FDJ   s.t.   + 2'14 (5)
9   Magnus Cort Nielsen   Movistar Team   + 3'10   + 3'10 (6)
10   Michal Schlegel   FDJ   + 4'19   + 26'05 (26)
11   Artem Nych   Burgos - BH   s.t.   + 4'19 (7)
12   Miguel Angel Lopez   Burgos - BH   s.t.   + 9'51 (17)
13   Pascal Ackermann   Israel Cycling Academy   s.t.   + 4'19 (8)
14   Bernardo Suaza   Fortuneo - Vital Concept   s.t.   + 6'13 (13)
15   Loïc Chetout   FDJ   + 5'05   + 5'01 (10)
16   Alex Aranburu   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 5'05 (12)
17   Martijn Tusveld   Orica - Scott   s.t.   + 26'05 (27)
18   Colin Stüssi   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 8'17 (14)
19   Olivier Le Gac   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 4'57 (9)
20   Tanner Putt   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.   + 5'05 (11)
21   Adrian Banaszek   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 26'08 (28)
22   Jon Ander Insausti   Burgos - BH   + 6'37   + 11'22 (21)
23   Marc Sarreau   AG2R La Mondiale   + 7'40   + 11'13 (20)
24   Romain Cardis   Fortuneo - Vital Concept   + 8'04   + 10'00 (18)
25   Giacomo Tomio   Delko - Marseille Provence KTM   + 8'26   + 14'29 (23)
26   Jhon Anderson Rodriguez   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 16'00 (24)
27   Aviv Yechezkel   Rally   + 8'55   + 8'55 (16)
28   Lasse Norman Hansen   Movistar Team   s.t.   + 8'55 (15)


COMBATIVIDAD
Código:
Damien Monier   Fortuneo - Vital Concept

_________________
Volver arriba Ir abajo
manuelsing
Mánager del CCC Sprandi Polkowice
avatar

Mensajes : 5197
Fecha de inscripción : 11/02/2011
Edad : 34

MensajeTema: Re: 22.02.2017 01.03.2017 Le Tour de Langkawi MAS 2.HC   Mar 28 Feb 2017 - 14:38

ETAPA 8: LLANA


FAVORITOS
Bennet, Hofland y Van Poppel


etapa muy corta, de 83 km


Fuga de 6



50 km y 2:45


20 km y 2 minutos


10km y 2 minutos
va a llegar la fuga


se queda Henderson



lanzan el sprint

GANA TUSVELD!!!!!



ETAPA
Código:
1 Martijn Tusveld Orica - Scott 1h41'33
2 Ryota Nishizono Israel Cycling Academy s.t.
3 Giacomo Tomio Delko - Marseille Provence KTM s.t.
4 Daryl Impey Burgos - BH s.t.
5 Moreno Hofland CCC Sprandi Polkowice s.t.
6 Nikolay Zhurkin Rally s.t.
7 Jasper Stuyven FDJ s.t.
8 Cameron Bayly AG2R La Mondiale s.t.
9 Daniel Summerhill Delko - Marseille Provence KTM s.t.
10 Yannick Martinez Manzana Postobon s.t.
11 Cristian Delle Stelle CCC Sprandi Polkowice s.t.
12 Coen Vermeltfoort Israel Cycling Academy s.t.
13 Vicente García de Mateos Orica - Scott s.t.
14 Leigh Howard Orica - Scott s.t.
15 Andrew Talansky Orica - Scott s.t.
16 Mikel Landa Movistar Team s.t.
17 Joseph Dombrowski Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t.
18 Stephen Cummings Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t.
19 Sam Bennett Orica - Scott s.t.
20 Danny Van Poppel Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t.
21 Robert Gesink Fortuneo - Vital Concept s.t.
22 Loïc Chetout FDJ s.t.
23 Romain Cardis Fortuneo - Vital Concept s.t.
24 Artem Nych Burgos - BH s.t.
25 Tom Leezer Orica - Scott s.t.
26 Steven Tronet FDJ s.t.
27 Eros Capecchi AG2R La Mondiale s.t.
28 Greg Henderson Euskadi Basque Country - Murias s.t.
29 Miguel Angel Lopez Burgos - BH s.t.
30 Heiner Parra Euskadi Basque Country - Murias s.t.
31 Jelle Vanendert Rally s.t.
32 Lachlan Morton Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t.
33 David Gaudu Movistar Team s.t.
34 Magnus Cort Nielsen Movistar Team s.t.
35 Konrad Dabkowski Manzana Postobon s.t.
36 Gavin Mannion Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t.
37 Pascal Ackermann Israel Cycling Academy s.t.
38 Enrique Sanz Movistar Team s.t.
39 Marc Sarreau AG2R La Mondiale s.t.
40 Mateusz Taciak Burgos - BH s.t.
41 Tanner Putt Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t.
42 Krister Hagen AG2R La Mondiale s.t.
43 Marcos García Movistar Team s.t.
44 Ben Gastauer Burgos - BH s.t.
45 Adrian Banaszek CCC Sprandi Polkowice s.t.
46 Frantisek Padour Euskadi Basque Country - Murias s.t.
47 Borut Božic Delko - Marseille Provence KTM s.t.
48 Andriy Vasyliyuk Rally s.t.
49 Lasse Norman Hansen Movistar Team s.t.
50 Dmytro Krivtsov Rally s.t.
51 Colin Stüssi CCC Sprandi Polkowice s.t.
52 Axel Domont AG2R La Mondiale s.t.
53 Rodolfo Torres CCC Sprandi Polkowice s.t.
54 Donato De Ieso Burgos - BH s.t.
55 Ariel Maximiliano Richeze Manzana Postobon s.t.
56 Hubert Dupont Israel Cycling Academy s.t.
57 Mark Renshaw Israel Cycling Academy s.t.
58 Pablo Torres Movistar Team s.t.
59 Miguel Eduardo Florez Manzana Postobon s.t.
60 Dariusz Batek Euskadi Basque Country - Murias s.t.
61 Marc Soler Movistar Team s.t.
62 Angus Morton Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t.
63 Michael Reihs Rally s.t.
64 Jon Ander Insausti Burgos - BH s.t.
65 Ben O'Connor Israel Cycling Academy s.t.
66 Ioannis Tamouridis Orica - Scott s.t.
67 Esteban Plaza Rally s.t.
68 Damien Monier Fortuneo - Vital Concept s.t.
69 Dennis Van Winden Euskadi Basque Country - Murias s.t.
70 Radoslav Rogina Euskadi Basque Country - Murias s.t.
71 Morgan Lamoisson Delko - Marseille Provence KTM s.t.
72 Nicolas Edet AG2R La Mondiale s.t.
73 Edson Calderon Fortuneo - Vital Concept s.t.
74 Olivier Le Gac CCC Sprandi Polkowice s.t.
75 Amaël Moinard Fortuneo - Vital Concept s.t.
76 Christopher Butler Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t.
77 Mariusz Witecki Rally s.t.
78 Frank Osorio Manzana Postobon s.t.
79 Aviv Yechezkel Rally s.t.
80 Hermann Pernsteiner Euskadi Basque Country - Murias s.t.
81 Bernardo Suaza Fortuneo - Vital Concept s.t.
82 Warren Barguil Manzana Postobon s.t.
83 Alexis Vuillermoz FDJ s.t.
84 Franco Pellizotti Burgos - BH s.t.
85 Fabrice Jeandesboz Fortuneo - Vital Concept s.t.
86 Angel Madrazo Israel Cycling Academy s.t.
87 Tom Stamsnijder FDJ s.t.
88 Alessandro Bisolti Delko - Marseille Provence KTM + 3'03
89 Walter Pedraza Euskadi Basque Country - Murias s.t.
90 Sam Oomen Delko - Marseille Provence KTM s.t.
91 Michal Schlegel FDJ s.t.
92 Jeffrey Romero Fortuneo - Vital Concept + 3'36
93 Alex Aranburu CCC Sprandi Polkowice s.t.
94 Jhon Anderson Rodriguez Delko - Marseille Provence KTM + 5'18


GENERAL
Código:
1 Mikel Landa Movistar Team 26h20'58
2 Robert Gesink Fortuneo - Vital Concept + 15
3 Joseph Dombrowski Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 17
4 Andrew Talansky Orica - Scott + 1'03
5 Lachlan Morton Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 1'10
6 Heiner Parra Euskadi Basque Country - Murias + 1'18
7 Ben O'Connor Israel Cycling Academy + 1'49
8 Krister Hagen AG2R La Mondiale + 1'58
9 Miguel Eduardo Florez Manzana Postobon s.t.
10 Jelle Vanendert Rally + 2'39
11 Eros Capecchi AG2R La Mondiale + 2'49
12 Hubert Dupont Israel Cycling Academy s.t.
13 Warren Barguil Manzana Postobon s.t.
14 Rodolfo Torres CCC Sprandi Polkowice s.t.
15 Damien Monier Fortuneo - Vital Concept + 3'09
16 Danny Van Poppel Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 3'12
17 Alexis Vuillermoz FDJ s.t.
18 Edson Calderon Fortuneo - Vital Concept s.t.
19 Jasper Stuyven FDJ + 3'24
20 Stephen Cummings Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 3'29
21 Frank Osorio Manzana Postobon s.t.
22 Radoslav Rogina Euskadi Basque Country - Murias + 3'48
23 Magnus Cort Nielsen Movistar Team + 4'20
24 Sam Bennett Orica - Scott + 4'27
25 Mateusz Taciak Burgos - BH + 4'28
26 Marcos García Movistar Team + 5'12
27 Leigh Howard Orica - Scott + 5'23
28 Franco Pellizotti Burgos - BH + 5'26
29 Artem Nych Burgos - BH + 5'29
30 Donato De Ieso Burgos - BH s.t.
31 Ben Gastauer Burgos - BH s.t.
32 Pascal Ackermann Israel Cycling Academy s.t.
33 Fabrice Jeandesboz Fortuneo - Vital Concept s.t.
34 Cristian Delle Stelle CCC Sprandi Polkowice + 5'57
35 Olivier Le Gac CCC Sprandi Polkowice + 6'07
36 Loïc Chetout FDJ + 6'11
37 Andriy Vasyliyuk Rally + 6'15
38 Tanner Putt Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t.
39 Dennis Van Winden Euskadi Basque Country - Murias s.t.
40 Axel Domont AG2R La Mondiale + 6'45
41 Amaël Moinard Fortuneo - Vital Concept s.t.
42 Moreno Hofland CCC Sprandi Polkowice + 6'50
43 Nicolas Edet AG2R La Mondiale + 7'13
44 Esteban Plaza Rally + 7'16
45 Bernardo Suaza Fortuneo - Vital Concept + 7'23
46 Angel Madrazo Israel Cycling Academy + 7'53
47 Yannick Martinez Manzana Postobon + 8'08
48 Daryl Impey Burgos - BH + 8'12
49 Tom Leezer Orica - Scott + 8'18
50 Gavin Mannion Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t.
51 Frantisek Padour Euskadi Basque Country - Murias + 8'53
52 Alessandro Bisolti Delko - Marseille Provence KTM + 9'25
53 Colin Stüssi CCC Sprandi Polkowice + 9'27
54 Borut Božic Delko - Marseille Provence KTM + 9'36
55 Hermann Pernsteiner Euskadi Basque Country - Murias + 9'43
56 Konrad Dabkowski Manzana Postobon + 9'48
57 Alex Aranburu CCC Sprandi Polkowice + 9'51
58 Jeffrey Romero Fortuneo - Vital Concept s.t.
59 Lasse Norman Hansen Movistar Team + 10'05
60 Aviv Yechezkel Rally s.t.
61 Cameron Bayly AG2R La Mondiale + 10'33
62 Vicente García de Mateos Orica - Scott + 10'49
63 Miguel Angel Lopez Burgos - BH + 11'01
64 Romain Cardis Fortuneo - Vital Concept + 11'10
65 Marc Soler Movistar Team + 11'12
66 Dariusz Batek Euskadi Basque Country - Murias + 11'31
67 Pablo Torres Movistar Team + 11'57
68 Dmytro Krivtsov Rally + 11'59
69 Marc Sarreau AG2R La Mondiale + 12'23
70 Jon Ander Insausti Burgos - BH + 12'32
71 Mariusz Witecki Rally + 12'50
72 Enrique Sanz Movistar Team + 13'09
73 Michael Reihs Rally + 13'17
74 Tom Stamsnijder FDJ + 14'39
75 Christopher Butler Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t.
76 Angus Morton Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 14'44
77 Nikolay Zhurkin Rally + 15'08
78 Giacomo Tomio Delko - Marseille Provence KTM + 15'35
79 Steven Tronet FDJ + 16'39
80 Daniel Summerhill Delko - Marseille Provence KTM + 17'01
81 Walter Pedraza Euskadi Basque Country - Murias + 17'06
82 David Gaudu Movistar Team + 17'17
83 Sam Oomen Delko - Marseille Provence KTM + 17'56
84 Ariel Maximiliano Richeze Manzana Postobon + 18'05
85 Ryota Nishizono Israel Cycling Academy + 18'32
86 Coen Vermeltfoort Israel Cycling Academy + 20'30
87 Morgan Lamoisson Delko - Marseille Provence KTM + 21'47
88 Jhon Anderson Rodriguez Delko - Marseille Provence KTM + 22'28
89 Ioannis Tamouridis Orica - Scott + 23'54
90 Martijn Tusveld Orica - Scott + 27'05
91 Adrian Banaszek CCC Sprandi Polkowice + 27'18
92 Greg Henderson Euskadi Basque Country - Murias + 27'38
93 Mark Renshaw Israel Cycling Academy + 28'39
94 Michal Schlegel FDJ + 30'18


REGULARIDAD
Código:
1 Jasper Stuyven FDJ 9 110
2 Moreno Hofland CCC Sprandi Polkowice 12 97
3 Daryl Impey Burgos - BH 14 79
4 Sam Bennett Orica - Scott 0 72
5 Yannick Martinez Manzana Postobon 6 58
6 Mikel Landa Movistar Team 0 48
7 Daniel Summerhill Delko - Marseille Provence KTM 7 48
8 Robert Gesink Fortuneo - Vital Concept 0 43
9 Leigh Howard Orica - Scott 2 37
10 Andrew Talansky Orica - Scott 1 33


MONTAÑA
Código:
1 Mikel Landa Movistar Team 0 16
2 Jeffrey Romero Fortuneo - Vital Concept 0 16
3 Dmytro Krivtsov Rally 0 16
4 Robert Gesink Fortuneo - Vital Concept 0 12
5 Walter Pedraza Euskadi Basque Country - Murias 0 11
6 Ryota Nishizono Israel Cycling Academy 0 11
7 Joseph Dombrowski Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0 10
8 Jhon Anderson Rodriguez Delko - Marseille Provence KTM 0 10
9 Andrew Talansky Orica - Scott 0 8
10 Krister Hagen AG2R La Mondiale 0 8


EQUIPOS
Código:
1 Orica - Scott 5h04'39 + 6'24 (8)
2 Israel Cycling Academy s.t. + 3'24 (4)
3 FDJ s.t. + 7'46 (10)
4 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 79h07'37 (1)
5 Burgos - BH s.t. + 10'04 (12)
6 Delko - Marseille Provence KTM s.t. + 10'54 (13)
7 CCC Sprandi Polkowice s.t. + 7'33 (9)
8 AG2R La Mondiale s.t. + 6'00 (7)
9 Movistar Team s.t. + 18 (2)
10 Rally s.t. + 9'47 (11)
11 Manzana Postobon s.t. + 3'43 (5)
12 Euskadi Basque Country - Murias s.t. + 4'03 (6)
13 Fortuneo - Vital Concept s.t. + 2'02 (3)


JÓVENES
Código:
1 Martijn Tusveld Orica - Scott 1h41'33 + 25'55 (26)
2 Giacomo Tomio Delko - Marseille Provence KTM s.t. + 14'25 (22)
3 Jasper Stuyven FDJ s.t. + 2'14 (5)
4 Danny Van Poppel Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. + 2'02 (4)
5 Loïc Chetout FDJ s.t. + 5'01 (10)
6 Romain Cardis Fortuneo - Vital Concept s.t. + 10'00 (18)
7 Artem Nych Burgos - BH s.t. + 4'19 (7)
8 Miguel Angel Lopez Burgos - BH s.t. + 9'51 (17)
9 Lachlan Morton Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 26h22'08 (1)
10 David Gaudu Movistar Team s.t. + 16'07 (23)
11 Magnus Cort Nielsen Movistar Team s.t. + 3'10 (6)
12 Pascal Ackermann Israel Cycling Academy s.t. + 4'19 (8)
13 Marc Sarreau AG2R La Mondiale s.t. + 11'13 (20)
14 Tanner Putt Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. + 5'05 (11)
15 Adrian Banaszek CCC Sprandi Polkowice s.t. + 26'08 (27)
16 Lasse Norman Hansen Movistar Team s.t. + 8'55 (15)
17 Colin Stüssi CCC Sprandi Polkowice s.t. + 8'17 (13)
18 Miguel Eduardo Florez Manzana Postobon s.t. + 48 (3)
19 Marc Soler Movistar Team s.t. + 10'02 (19)
20 Jon Ander Insausti Burgos - BH s.t. + 11'22 (21)
21 Ben O'Connor Israel Cycling Academy s.t. + 39 (2)
22 Olivier Le Gac CCC Sprandi Polkowice s.t. + 4'57 (9)
23 Aviv Yechezkel Rally s.t. + 8'55 (16)
24 Bernardo Suaza Fortuneo - Vital Concept s.t. + 6'13 (12)
25 Sam Oomen Delko - Marseille Provence KTM + 3'03 + 16'46 (24)
26 Michal Schlegel FDJ s.t. + 29'08 (28)
27 Alex Aranburu CCC Sprandi Polkowice + 3'36 + 8'41 (14)
28 Jhon Anderson Rodriguez Delko - Marseille Provence KTM + 5'18 + 21'18 (25)


COMBATIVIDAD
Código:
Ryota Nishizono Israel Cycling Academy


SUPERCOMBATIVIDAD
Código:
Giacomo Tomio Delko - Marseille Provence KTM

_________________
Volver arriba Ir abajo
raulsancris
Mánager del Astana Pro Team
avatar

Mensajes : 1684
Fecha de inscripción : 12/04/2013
Edad : 33
Localización : San Cristobal de la Cuesta. Salamanca

MensajeTema: Re: 22.02.2017 01.03.2017 Le Tour de Langkawi MAS 2.HC   Miér 1 Mar 2017 - 0:56

Etapa 1:
1º Jasper Stuyven   FDJ 800,000
2º Steven Tronet   FDJ 600,000
3º Cristian Delle Stelle   CCC Sprandi Polkowice 500,000
4º Moreno Hofland   CCC Sprandi Polkowice 400,000
5º Mark Renshaw   Israel Cycling Academy 300,000
6º Daryl Impey   Burgos - BH 200,000
7º Sam Bennett   Orica - Scott 150,000
8º Daniel Summerhill   Delko - Marseille Provence KTM 100,000
Combatividad Jhon Anderson Rodriguez   Delko - Marseille Provence KTM 100,000

Etapa 2:
1º Yannick Martinez   Manzana Postobon 800,000
2º Daryl Impey   Burgos - BH 600,000
3º Walter Pedraza   Euskadi Basque Country - Murias 500,000
4º Sam Bennett   Orica - Scott 400,000
5º Jasper Stuyven   FDJ 300,000
6º Lachlan Morton   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 200,000
7º Eros Capecchi   AG2R La Mondiale 150,000
8º Hubert Dupont   Israel Cycling Academy 100,000
Combatividad Walter Pedraza   Euskadi Basque Country - Murias 100,000

Etapa 3:
1º Krister Hagen AG2R La Mondiale 800,000
2º Mateusz Taciak Burgos - BH 600,000
3º Miguel Eduardo Florez Manzana Postobon 500,000
4º Ben O'Connor Israel Cycling Academy 400,000
5º Dariusz Batek Euskadi Basque Country - Murias 300,000
6º Mariusz Witecki Rally 200,000
7º Jasper Stuyven FDJ 150,000
8º Danny Van Poppel Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 100,000
Combatividad Mateusz Taciak Burgos - BH 100,000

Etapa 4:
1º Moreno Hofland   CCC Sprandi Polkowice 800,000
2º Leigh Howard   Orica - Scott 600,000
3º Sam Bennett   Orica - Scott 500,000
4º Jasper Stuyven   FDJ 400,000
5º Yannick Martinez   Manzana Postobon 300,000
6º Daniel Summerhill   Delko - Marseille Provence KTM 200,000
7º Daryl Impey   Burgos - BH 150,000
8º Cristian Delle Stelle   CCC Sprandi Polkowice 100,000
Combatividad Dmytro Krivtsov   Rally 100,000

Etapa 5:
1º Moreno Hofland   CCC Sprandi Polkowice 800,000
2º Daniel Summerhill   Delko - Marseille Provence KTM 600,000
3º Jasper Stuyven   FDJ 500,000
4º Daryl Impey   Burgos - BH 400,000
5º Sam Bennett   Orica - Scott 300,000
6º Tom Leezer   Orica - Scott 200,000
7º Yannick Martinez   Manzana Postobon 150,000
8º Loïc Chetout   FDJ 100,000
Combatividad Frantisek Padour   Euskadi Basque Country - Murias 100,000

Etapa 6:
1º Jasper Stuyven   FDJ 800,000
2º Moreno Hofland   CCC Sprandi Polkowice 600,000
3º Sam Bennett   Orica - Scott 500,000
4º Robert Gesink   Fortuneo - Vital Concept 400,000
5º Daryl Impey   Burgos - BH 300,000
6º Mikel Landa   Movistar Team 200,000
7º Tom Leezer   Orica - Scott 150,000
8º Lachlan Morton   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 100,000
Combatividad Ryota Nishizono   Israel Cycling Academy 100,000

Etapa 7:
1º  Mikel Landa   Movistar Team 800,000
2º Robert Gesink   Fortuneo - Vital Concept 600,000
3º Joseph Dombrowski   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 500,000
4º Andrew Talansky   Orica - Scott 400,000
5º Lachlan Morton   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 300,000
6º Heiner Parra   Euskadi Basque Country - Murias 200,000
7º Marcos García   Movistar Team 150,000
8º Jelle Vanendert   Rally 100,000
Combatividad Damien Monier   Fortuneo - Vital Concept 100,000

Etapa 8:
1º Martijn Tusveld Orica - Scott 800,000
2º Ryota Nishizono Israel Cycling Academy 600,000
3º Giacomo Tomio Delko - Marseille Provence KTM 500,000
4º Daryl Impey Burgos - BH 400,000
5º Moreno Hofland CCC Sprandi Polkowice 300,000
6º Nikolay Zhurkin Rally 200,000
7º Jasper Stuyven FDJ 150,000
8º Cameron Bayly AG2R La Mondiale 100,000
Combatividad Ryota Nishizono Israel Cycling Academy 100,000

General:
1º  Mikel Landa Movistar Team 2,500,000
2º Robert Gesink Fortuneo - Vital Concept 2,100,000
3º Joseph Dombrowski Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1,800,000
4º Andrew Talansky Orica - Scott 1,600,000
5º Lachlan Morton Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1,400,000
6º Heiner Parra Euskadi Basque Country - Murias 1,200,000
7º Ben O'Connor Israel Cycling Academy 1,000,000
8º Krister Hagen AG2R La Mondiale 900,000
9º Miguel Eduardo Florez Manzana Postobon 800,000
10º Jelle Vanendert Rally 700,000
11º Eros Capecchi AG2R La Mondiale 600,000
12º Hubert Dupont Israel Cycling Academy 500,000
13º Warren Barguil Manzana Postobon 400,000
14º Rodolfo Torres CCC Sprandi Polkowice 300,000
15º Damien Monier Fortuneo - Vital Concept 250,000
16º Danny Van Poppel Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 200,000
17º  Alexis Vuillermoz 150,000
18º Edson Calderon Fortuneo - Vital Concept 100,000
19º Jasper Stuyven FDJ 100,000
20º Stephen Cummings Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 100,000

Regularidad:
1º Jasper Stuyven FDJ 750,000
2º Moreno Hofland CCC Sprandi Polkowice 500,000
3º Daryl Impey Burgos - BH 400,000
4º Sam Bennett Orica - Scott 300,000
5º Yannick Martinez Manzana Postobon 200,000
6º Mikel Landa Movistar Team 100,000

Montaña:
1º Mikel Landa Movistar Team 750,000
2º Jeffrey Romero Fortuneo - Vital Concept 500,000
3º Dmytro Krivtsov Rally 400,000
4º Robert Gesink Fortuneo - Vital Concept 300,000
5º Walter Pedraza Euskadi Basque Country - Murias 200,000
6º Ryota Nishizono Israel Cycling Academy  100,000

Equipos:
1º Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 500,000
2º Movistar Team 300,000
3º Fortuneo - Vital Concept 200,000
4º Israel Cycling Academy 100,000

Supercombatividad:
Giacomo Tomio Delko - Marseille Provence KTM 750,000

_________________
Temporada 2013 (desde abril): TEAM NIPPO - DE ROSA --> 4º CNP
Temporada 2014: TEAM EUROPCAR --> 6º CP
Temporada 2015 (hasta junio): TEAM EUROPCAR -->  7º CP (cuando lo deje)
Temporada 2015 (desde julio): TEAM ROOMPOT --> 1º PT
Temporada 2016: TEAM ROOMPOT -->  1º PT


Volver arriba Ir abajo
raulsancris
Mánager del Astana Pro Team
avatar

Mensajes : 1684
Fecha de inscripción : 12/04/2013
Edad : 33
Localización : San Cristobal de la Cuesta. Salamanca

MensajeTema: Re: 22.02.2017 01.03.2017 Le Tour de Langkawi MAS 2.HC   Miér 1 Mar 2017 - 1:15

FDJ: 4.800.000
CCC Sprandi Polkowice: 4.300.000
Israel Cycling Academy: 3.300.000
Burgos - BH: 3.150.000
Orica - Scott: 5.900.000
Delko - Marseille Provence KTM: 2.250.000
Manzana Postobon: 3.150.000
Euskadi Basque Country - Murias: 2.600.000
Cannondale - Drapac Pro Cycling Team: 5.200.000
AG2R La Mondiale: 2.550.000
Rally: 1.700.000
Fortuneo - Vital Concept: 4.550.000
Movistar Team: 4.800.000

_________________
Temporada 2013 (desde abril): TEAM NIPPO - DE ROSA --> 4º CNP
Temporada 2014: TEAM EUROPCAR --> 6º CP
Temporada 2015 (hasta junio): TEAM EUROPCAR -->  7º CP (cuando lo deje)
Temporada 2015 (desde julio): TEAM ROOMPOT --> 1º PT
Temporada 2016: TEAM ROOMPOT -->  1º PT




Última edición por raulsancris el Jue 2 Mar 2017 - 0:45, editado 1 vez
Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1285
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 22.02.2017 01.03.2017 Le Tour de Langkawi MAS 2.HC   Miér 1 Mar 2017 - 17:10

Etapa 1:
1º Jasper Stuyven FDJ 25
2º Steven Tronet FDJ 15
3º Cristian Delle Stelle CCC Sprandi Polkowice 10
4º Moreno Hofland CCC Sprandi Polkowice 5
5º Mark Renshaw Israel Cycling Academy 3
Lider: Jasper Stuyven FDJ 8

Etapa 2:
1º Yannick Martinez Manzana Postobon 25
2º Daryl Impey Burgos - BH 15
3º Walter Pedraza Euskadi Basque Country - Murias 10
4º Sam Bennett Orica - Scott 5
5º Jasper Stuyven FDJ 3
Lider: Jasper Stuyven FDJ 8

Etapa 3:
1º Krister Hagen AG2R La Mondiale 25
2º Mateusz Taciak Burgos - BH 15
3º Miguel Eduardo Florez Manzana Postobon 10
4º Ben O'Connor Israel Cycling Academy 5
5º Dariusz Batek Euskadi Basque Country - Murias 3
Lider: Krister Hagen AG2R La Mondiale 8

Etapa 4:
1º Moreno Hofland CCC Sprandi Polkowice 25
2º Leigh Howard Orica - Scott 15
3º Sam Bennett Orica - Scott 10
4º Jasper Stuyven FDJ 5
5º Yannick Martinez Manzana Postobon 3
Lider: Krister Hagen AG2R La Mondiale 8

Etapa 5:
1º Moreno Hofland CCC Sprandi Polkowice 25
2º Daniel Summerhill Delko - Marseille Provence KTM 15
3º Jasper Stuyven FDJ 10
4º Daryl Impey Burgos - BH 5
5º Sam Bennett Orica - Scott 3
Lider: Krister Hagen AG2R La Mondiale 8

Etapa 6:
1º Jasper Stuyven FDJ 25
2º Moreno Hofland CCC Sprandi Polkowice 15
3º Sam Bennett Orica - Scott 10
4º Robert Gesink Fortuneo - Vital Concept 5
5º Daryl Impey Burgos - BH 3
Lider: Krister Hagen AG2R La Mondiale 8

Etapa 7:
1º Mikel Landa Movistar Team 25
2º Robert Gesink Fortuneo - Vital Concept 15
3º Joseph Dombrowski Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 10
4º Andrew Talansky Orica - Scott 5
5º Lachlan Morton Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 3
Lider: Mikel Landa Movistar Team 8

Etapa 8:
1º Martijn Tusveld Orica - Scott 25
2º Ryota Nishizono Israel Cycling Academy 15
3º Giacomo Tomio Delko - Marseille Provence KTM 10
4º Daryl Impey Burgos - BH 5
5º Moreno Hofland CCC Sprandi Polkowice 3

General
1 Mikel Landa Movistar Team 160
2 Robert Gesink Fortuneo - Vital Concept 120
3 Joseph Dombrowski Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 100
4 Andrew Talansky Orica - Scott 84
5 Lachlan Morton Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 74
6 Heiner Parra Euskadi Basque Country - Murias 68
7 Ben O'Connor Israel Cycling Academy 62
8 Krister Hagen AG2R La Mondiale 56
9 Miguel Eduardo Florez Manzana Postobon 50
10 Jelle Vanendert Rally 44
11 Eros Capecchi AG2R La Mondiale 38
12 Hubert Dupont Israel Cycling Academy 34
13 Warren Barguil Manzana Postobon 30
14 Rodolfo Torres CCC Sprandi Polkowice 26
15 Damien Monier Fortuneo - Vital Concept 22
16 Danny Van Poppel Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 19
17 Alexis Vuillermoz FDJ 17
18 Edson Calderon Fortuneo - Vital Concept 15
19 Jasper Stuyven FDJ 13
20 Stephen Cummings Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 11
21 Frank Osorio Manzana Postobon 10
22 Radoslav Rogina Euskadi Basque Country - Murias 9
23 Magnus Cort Nielsen Movistar Team 8
24 Sam Bennett Orica - Scott 7
25 Mateusz Taciak Burgos - BH 6
26 Marcos García Movistar Team 5
27 Leigh Howard Orica - Scott 5
28 Franco Pellizotti Burgos - BH 5
29 Artem Nych Burgos - BH 5
30 Donato De Ieso Burgos - BH 5
31 Ben Gastauer Burgos - BH 5
32 Pascal Ackermann Israel Cycling Academy 5
33 Fabrice Jeandesboz Fortuneo - Vital Concept 5
34 Cristian Delle Stelle CCC Sprandi Polkowice 5
35 Olivier Le Gac CCC Sprandi Polkowice 5
36 Loïc Chetout FDJ 5
37 Andriy Vasyliyuk Rally 5
38 Tanner Putt Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 5
39 Dennis Van Winden Euskadi Basque Country - Murias 5
40 Axel Domont AG2R La Mondiale 5
41 Amaël Moinard Fortuneo - Vital Concept 5
42 Moreno Hofland CCC Sprandi Polkowice 5
43 Nicolas Edet AG2R La Mondiale 5
44 Esteban Plaza Rally 5
45 Bernardo Suaza Fortuneo - Vital Concept 5
46 Angel Madrazo Israel Cycling Academy 5
47 Yannick Martinez Manzana Postobon 5
48 Daryl Impey Burgos - BH 5
49 Tom Leezer Orica - Scott 5
50 Gavin Mannion Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 5

Regularidad:
1º Jasper Stuyven FDJ 25
2º Moreno Hofland CCC Sprandi Polkowice 15
3º Daryl Impey Burgos - BH 10
4º Sam Bennett Orica - Scott 5
5º Yannick Martinez Manzana Postobon 3

Montaña:
1º Mikel Landa Movistar Team 25
2º Jeffrey Romero Fortuneo - Vital Concept 15
3º Dmytro Krivtsov Rally 10
4º Robert Gesink Fortuneo - Vital Concept 5
5º Walter Pedraza Euskadi Basque Country - Murias 3

Equipos:
1º Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 25
2º Movistar Team 15
3º Fortuneo - Vital Concept 10
4º Israel Cycling Academy 5
5º Manzana Postobon 3

Jóvenes
1º Lachlan Morton Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 25
2º Ben O'Connor Israel Cycling Academy 15
3º Miguel Eduardo Florez Manzana Postobon 10
4º Danny Van Poppel Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 5
5º Jasper Stuyven FDJ 3
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: 22.02.2017 01.03.2017 Le Tour de Langkawi MAS 2.HC   

Volver arriba Ir abajo
 
22.02.2017 01.03.2017 Le Tour de Langkawi MAS 2.HC
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» 25.04.2017 30.04.2017 Tour de Romandie 2.UWT SUI. 6 días
» 10.10.2017 15.10.2017 Presidential Cycling Tour of Turkey 2.WT TUR 6 días
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 15.02.2017 19.02.2017 Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2.HC ESP 5 dias

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: COMPETICIONES 2017 :: RESULTADOS-
Cambiar a: