Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 25.02.2017 25.02.2017 Classic Sud Ardèche - Souvenir Francis Delpech FRA 1.1

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
Pedro Balaverde
Mánager del Bora - Hansgrohe
avatar

Mensajes : 8722
Fecha de inscripción : 23/07/2010
Edad : 19
Localización : Granada

MensajeTema: 25.02.2017 25.02.2017 Classic Sud Ardèche - Souvenir Francis Delpech FRA 1.1    Dom 26 Feb 2017 - 15:49

Bienvenidos a esta clásica francesa. Un perfil llano pero que presenta cotas, apto para una emboscada o un sprint reducido o amplio, en función de las exigencias de la jornada.

Se produce una fuga bastante numerosa


Al mismo tiempo, se producen caídas en el pelotón.


Bardiani, Direct Energia e Israel Cyclint Team proponen un ritmo bastante agresivo que reduce al pelotón.


En cabeza de carrera aguantan únicamente 4 ciclistas


Se quedan solos Earle y Deignan, que mantienen un pulso muy interesante con el pelotón.
Ataca entonces Oscar Gatto que mueve a otros capos del pelotón.


Carrera rapidísima, el pelotón enfilado.


Coronamos la última cota y los dos fugados pueden tener margen


Entonces Oscar Gatto lanza un ataque en la bajada, este parece ser letal y engulle a los dos escapados.


Gran victoria para el italiano! Enorme temporada la que lleva el equipo de arielardo.


Clasificación individual
Código:
Rank   Name   Team   Time
1   Oscar Gatto   Israel Cycling Academy   4h27'54
2   Bryan Coquard   Direct Energie   s.t.
3   Jempy Drucker   Wilier - Southeast   s.t.
4   Tsgabu Grmay   Rádio Popular - Boavista   s.t.
5   Rubén Fernández   Rádio Popular - Boavista   s.t.
6   Jérôme Baugnies   Israel Cycling Academy   s.t.
7   Michael Albasini   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
8   Simon Geschke   Rádio Popular - Boavista   s.t.
9   Sylvain Chavanel   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
10   Nathan Earle   Trek - Segafredo   s.t.
11   Philip Deignan   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
12   Davide Martinelli   Efapel   s.t.
13   Marco Marcato   BMC Racing Team   s.t.
14   Arthur Vichot   Bardiani - CSF   s.t.
15   Yukiya Arashiro   Rally   s.t.
16   Kiel Reijnen   Rádio Popular - Boavista   s.t.
17   Mike Teunissen   Wilier - Southeast   s.t.
18   Roman Maikin   Gazprom - RusVelo   s.t.
19   Danilo Wyss   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
20   Caleb Ewan   Burgos - BH   s.t.
21   Jonathan Hivert   Bardiani - CSF   s.t.
22   Muhamad Othman   Rally   s.t.
23   Jan Tratnik   Rally   s.t.
24   Ryan Anderson   Efapel   s.t.
25   Clément Chevrier   Rádio Popular - Boavista   s.t.
26   Brice Feillu   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
27   Sebastian Lander   Israel Cycling Academy   s.t.
28   Vegard Stake Laengen   Direct Energie   s.t.
29   Kevin Reza   Direct Energie   s.t.
30   Elia Viviani   Bardiani - CSF   s.t.
31   Grzegorz Stępniak   Trek - Segafredo   s.t.
32   Sergey Shilov   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
33   Niccolo Bonifazio   Burgos - BH   s.t.
34   Raúl Alarcón   BMC Racing Team   s.t.
35   Benjamin Giraud   Bardiani - CSF   s.t.
36   Shane Archbold   Burgos - BH   s.t.
37   Sergio Andrés Higuita   CCC Sprandi Polkowice   + 2'10
38   José Manuel Díaz Gallego   UAE Abu Dhabi   s.t.
39   Juan Villegas   BMC Racing Team   s.t.
40   Jakub Kaczmarek   Team Novo Nordisk   s.t.
41   Yonder Godoy   Israel Cycling Academy   + 3'08
42   Guillaume Levarlet   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
43   Thomas Voeckler   Bardiani - CSF   s.t.
44   Morten Øllegaard   Direct Energie   s.t.
45   Karel Hník   Gazprom - RusVelo   s.t.
46   Igor Boev   Gazprom - RusVelo   s.t.
47   Eryk Laton   Direct Energie   s.t.
48   Julien Bérard   Wilier - Southeast   s.t.
49   Jan Hirt   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
50   Leonid Krasnov   Bardiani - CSF   s.t.
51   Andrei Nechita   Team Novo Nordisk   s.t.
52   Benoit Jarrier   Rally   s.t.
53   Francesco Gavazzi   Israel Cycling Academy   s.t.
54   Kristoffer Skjerping   Team Novo Nordisk   s.t.
55   Paweł Cieślik   Direct Energie   s.t.
56   Ivan Garcia Cortina   UAE Abu Dhabi   s.t.
57   Artur Ershov   Rally   s.t.
58   Stefan Schumacher   Israel Cycling Academy   s.t.
59   Juan Esteban Arango   Efapel   s.t.
60   Alexander Krieger   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
61   Michel Koch   Burgos - BH   s.t.
62   Matthieu Boulo   Rádio Popular - Boavista   s.t.
63   Tyler Farrar   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
64   Jhonatan Restrepo   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
65   Damiano Cunego   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
66   Tom Bohli   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
67   Grega Bole   Trek - Segafredo   + 5'01
68   Marco Benfatto   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
69   Piotr Brozyna   BMC Racing Team   s.t.
70   Martijn Keizer   WB Veranclassic Aqua Protect   + 5'48
71   Chun Feng   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
72   Marco Maronese   UAE Abu Dhabi   s.t.
73   Julien Morice   Efapel   s.t.
74   Paul Ourselin   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
75   Simone Antonini   Direct Energie   s.t.
76   Jacopo Guarnieri   WB Veranclassic Aqua Protect   + 7'18
77   Liam Bertazzo   Wilier - Southeast   s.t.
78   Stéphane Poulhiès   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
79   Johim Ariesen   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
80   Alex Kirsch   Gazprom - RusVelo   s.t.
81   Otto Vergaerde   BMC Racing Team   s.t.
82   Martin Weiss   Wilier - Southeast   s.t.
83   Dion Smith   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
84   Filippo Ganna   Burgos - BH   + 8'05
85   Jesús Hernández   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
86   Alois Kankovsky   Rádio Popular - Boavista   s.t.
87   Gilles Devillers   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
88   Byron Guama   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
89   Joonas Henttala   Team Novo Nordisk   s.t.
90   David Jai Crawford   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
91   Daniele Colli   Efapel   s.t.
92   Kun Jiang   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
93   Matteo Malucelli   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
94   Benjamin Perry   Israel Cycling Academy   s.t.
95   Cristiano Monguzzi   Trek - Segafredo   s.t.
96   Dries Van Gestel   Burgos - BH   s.t.
97   Alexander Edmondson   UAE Abu Dhabi   s.t.
98   Tyler Magner   Trek - Segafredo   s.t.
99   Kazushige Kuboki   Gazprom - RusVelo   s.t.
100   Pierpaolo De Negri   Wilier - Southeast   s.t.
101   Arnaud Courteille   Wilier - Southeast   s.t.
102   Kristian House   BMC Racing Team   s.t.
103   Boris Shpilevsky   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
104   Lukas Jaun   Gazprom - RusVelo   s.t.
105   José Aguilar   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
106   Maxim Belkov   Wilier - Southeast   + 10'01
107   Tomasz Smolen   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
108   Lucas Sebastián Haedo   BMC Racing Team   s.t.
109   Jeremy Cornu   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
110   Rino Zampilli   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
111   Maximilian Schachmann   UAE Abu Dhabi   + 11'20
112   Javier Mejías   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
113   Pavel Brutt   Trek - Segafredo   s.t.
114   Nico Brüngger   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
115   Dimitri Le Boulch   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
116   Krists Neilands   UAE Abu Dhabi   s.t.
117   Ramón Domene   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
118   Glenn O'Shea   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
119   Egan Bernal   Rally   s.t.
120   Miles Scotson   UAE Abu Dhabi   s.t.
121   César Bihel   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
122   Aleksey Rybalkin   Efapel   s.t.
123   Jarno Gmelich   Direct Energie   s.t.
124   Lorenzo Manzin   Gazprom - RusVelo   s.t.
125   Anuar Manan   Team Novo Nordisk   s.t.
126   Koen De Kort   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
127   Shiki Kuroeda   Trek - Segafredo   s.t.
128   Lander Seynaeve   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
129   Dias Omirzakov   Gazprom - RusVelo   s.t.
130   Bradley Potgieter   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
131   Julien Stassen   BMC Racing Team   s.t.
132   Jimmy Turgis   Efapel   + 14'59
133   Grégory Habeaux   Fortuneo - Vital Concept   + 15'57
134   Oleksandr Kvachuk   Euskadi Basque Country - Murias   + 17'18
135   Eugert Zhupa   Team Novo Nordisk   + 18'56

Equipos
Código:
Rank   Team   Time   General Time
1   Rádio Popular - Boavista   13h23'42   13h23'42 (1)
2   Israel Cycling Academy   s.t.   + 0 (2)
3   Direct Energie   s.t.   + 0 (3)
4   Rally   s.t.   + 0 (4)
5   Bardiani - CSF   s.t.   + 0 (5)
6   Burgos - BH   s.t.   + 0 (6)
7   BMC Racing Team   + 2'10   + 2'10 (7)
8   Wilier - Southeast   + 3'08   + 3'08 (8)
9   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.   + 3'08 (9)
10   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.   + 3'08 (10)
11   Efapel   s.t.   + 3'08 (11)
12   Trek - Segafredo   + 5'01   + 5'01 (12)
13   Gazprom - RusVelo   + 6'16   + 6'16 (13)
14   Team Novo Nordisk   + 8'26   + 8'26 (14)
15   UAE Abu Dhabi   + 11'06   + 11'06 (15)
16   Euskadi Basque Country - Murias   + 11'36   + 11'36 (16)
17   CCC Sprandi Polkowice   + 12'36   + 12'36 (17)
18   WB Veranclassic Aqua Protect   + 13'06   + 13'06 (18)
19   Fortuneo - Vital Concept   + 18'31   + 18'31 (19)

Combatividad: Earle (Trek)

Lesionado

_________________
Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1225
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 25.02.2017 25.02.2017 Classic Sud Ardèche - Souvenir Francis Delpech FRA 1.1    Mar 28 Feb 2017 - 12:24

1 Oscar Gatto Israel Cycling Academy 900.000
2 Bryan Coquard Direct Energie 800.000
3 Jempy Drucker Wilier - Southeast 750.000
4 Tsgabu Grmay Rádio Popular - Boavista 650.000
5 Rubén Fernández Rádio Popular - Boavista 500.000
6 Jérôme Baugnies Israel Cycling Academy 400.000
7 Michael Albasini Euskadi Basque Country - Murias 300.000
8 Simon Geschke Rádio Popular - Boavista 250.000
9 Sylvain Chavanel Androni Giocattoli - Sidermec 200.000
10 Nathan Earle Trek - Segafredo 150.000
11 Philip Deignan Roompot - Nederlandse Loterij 100.000
12 Davide Martinelli Efapel 50.000
Equipos: Rádio Popular - Boavista 50.000
Combatividad: Nathan Earle Trek - Segafredo 40.000

TOTAL EQUIPOS
Israel Cycling Academy 1.300.000
Direct Energie 800.000
Wilier - Southeast 750.000
Rádio Popular - Boavista 1.450.000
Euskadi Basque Country - Murias 300.000
Androni Giocattoli - Sidermec 200.000
Trek - Segafredo 190.000
Roompot - Nederlandse Loterij 100.000
Efapel 50.000
Volver arriba Ir abajo
jfbertran
Mánager del Team Novo Nordisk
avatar

Mensajes : 761
Fecha de inscripción : 06/08/2015
Edad : 23

MensajeTema: Re: 25.02.2017 25.02.2017 Classic Sud Ardèche - Souvenir Francis Delpech FRA 1.1    Mar 28 Feb 2017 - 13:12

Jóvenes

1 Bryan Coquard Direct Energie
2 Davide Martinelli Efapel
3 Mike Teunissen Wilier - Southeast
4 Caleb Ewan Burgos - BH
5 Clément Chevrier Rádio Popular - Boavista
6 Niccolo Bonifazio Burgos - BH
7 Sergio Andrés Higuita CCC Sprandi Polkowice
8 José Manuel Díaz Gallego UAE Abu Dhabi
9 Jakub Kaczmarek Team Novo Nordisk
10 Yonder Godoy Israel Cycling Academy
Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1225
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 25.02.2017 25.02.2017 Classic Sud Ardèche - Souvenir Francis Delpech FRA 1.1    Miér 1 Mar 2017 - 0:19

Jóvenes
1 Bryan Coquard Direct Energie 20
2 Davide Martinelli Efapel 10
3 Mike Teunissen Wilier - Southeast 5
4 Caleb Ewan Burgos - BH 3
5 Clément Chevrier Rádio Popular - Boavista 1

Equipos
1 Rádio Popular - Boavista 20
2 Israel Cycling Academy 10
3 Direct Energie 5
4 Rally 3
5 Bardiani - CSF 1

General
1 Oscar Gatto Israel Cycling Academy 80
2 Bryan Coquard Direct Energie 48
3 Jempy Drucker Wilier - Southeast 40
4 Tsgabu Grmay Rádio Popular - Boavista 36
5 Rubén Fernández Rádio Popular - Boavista 32
6 Jérôme Baugnies Israel Cycling Academy 28
7 Michael Albasini Euskadi Basque Country - Murias 24
8 Simon Geschke Rádio Popular - Boavista 20
9 Sylvain Chavanel Androni Giocattoli - Sidermec 16
10 Nathan Earle Trek - Segafredo 12
11 Philip Deignan Roompot - Nederlandse Loterij 10
12 Davide Martinelli Efapel 9
13 Marco Marcato BMC Racing Team 8
14 Arthur Vichot Bardiani - CSF 7
15 Yukiya Arashiro Rally 6
16 Kiel Reijnen Rádio Popular - Boavista 5
17 Mike Teunissen Wilier - Southeast 5
18 Roman Maikin Gazprom - RusVelo 5
19 Danilo Wyss Roompot - Nederlandse Loterij 5
20 Caleb Ewan Burgos - BH 5
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: 25.02.2017 25.02.2017 Classic Sud Ardèche - Souvenir Francis Delpech FRA 1.1    

Volver arriba Ir abajo
 
25.02.2017 25.02.2017 Classic Sud Ardèche - Souvenir Francis Delpech FRA 1.1
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» 05.03.2017 05.03.2017 Dwars door West-Vlaanderen Johan Museeuw Classic BEL 1.1
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 15.02.2017 19.02.2017 Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2.HC ESP 5 dias
» 27.02.2017 05.03.2017 La Tropicale Amissa Bongo 2.1 GAB 7 dias

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: COMPETICIONES 2017 :: RESULTADOS-
Cambiar a: