Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 27.02.2017 05.03.2017 La Tropicale Amissa Bongo GAB 2.1

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
manuelsing
Mánager del CCC Sprandi Polkowice
avatar

Mensajes : 5085
Fecha de inscripción : 11/02/2011
Edad : 34

MensajeTema: 27.02.2017 05.03.2017 La Tropicale Amissa Bongo GAB 2.1   Mar 28 Feb 2017 - 15:09

ETAPA 1: LLANA


FAVORITOS
Battaglin, Felline y Gavazzi


Fuga de 4



100 km y 7 minutos


50 km y 3:30


30 km y 2:30


Pincha Gavazzi
puede ser preocupante para uno de los favoritos
a ver si logra contactar



20 km y un minuto
y Gavazzi por detrás del pelotón. Increíble que su equipo no haya esperado para meterlo al pelotón


10 km y 20 segundos


cazada la fuga cuando solo quedaban dos ciclistas



GANA CARLOS BARBERO!!!!



ETAPA
Código:
1   Carlos Barbero   Bolivia Te Espera   3h53'09
2   Fabio Felline   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
3   Amauri Capiot   Bolivia Te Espera   s.t.
4   Tiesj Benoot   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
5   Enrico Battaglin   Israel Cycling Academy   s.t.
6   Tino Thömel   Israel Cycling Academy   s.t.
7   Valerio Conti   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
8   Simon Clarke   BMC Racing Team   s.t.
9   Delio Fernández   Rally   s.t.
10   Yonder Godoy   Israel Cycling Academy   s.t.
11   Benoit Jarrier   Rally   s.t.
12   Carlos Verona   BMC Racing Team   s.t.
13   Dennis Vanendert   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
14   Igor Antón   Rally   s.t.
15   Benjami Prades   Rally   s.t.
16   Omar Fraile   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
17   Jurgen Van den Broeck   Wilier - Southeast   s.t.
18   Alexander Krieger   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
19   Raffaello Bonusi   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
20   Jhonatan Restrepo   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
21   Ramón Domene   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
22   Tom Bohli   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
23   Maxime Cam   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
24   Tyler Farrar   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
25   André Cardoso   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
26   Robert Kiserlovski   Israel Cycling Academy   s.t.
27   Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
28   Guillaume Levarlet   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
29   Kun Jiang   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
30   Vegard Breen   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
31   Kristian House   BMC Racing Team   s.t.
32   Romain Guillemois   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
33   Manabu Ishibashi   Israel Cycling Academy   s.t.
34   Ildar Arslanov   Wilier - Southeast   s.t.
35   Duber Quintero   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
36   Vitaliy Popkov   Rally   s.t.
37   Dimitri Le Boulch   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
38   Rino Zampilli   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
39   Stefan Schäfer   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
40   Edward Diaz   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
41   Stefan Schumacher   Israel Cycling Academy   s.t.
42   Rafaâ Chtioui   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
43   Alex Turrin   Wilier - Southeast   s.t.
44   Lukas Spengler   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
45   Marco D'Urbano   Wilier - Southeast   s.t.
46   Benjamin Perry   Israel Cycling Academy   s.t.
47   Benjamin Le Montagner   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
48   Alex Howes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
49   Chun Feng   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
50   Jacopo Guarnieri   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
51   Tom Baylis   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
52   Chris Horner   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
53   Lander Seynaeve   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
54   Nico Brüngger   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
55   Matthias Krizek   Wilier - Southeast   s.t.
56   Nicola Testi   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
57   Richard Handley   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
58   Andrea Peron   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
59   Glenn O'Shea   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
60   Marco Coledan   Wilier - Southeast   s.t.
61   John Ebsen   WB Veranclassic Aqua Protect   + 1'34
62   José Serpa   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
63   Aldemar Reyes   BMC Racing Team   s.t.
64   Miguel Angel Benito   Bolivia Te Espera   s.t.
65   Patryk Stosz   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
66   Sven Reutter   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
67   Giulio Ciccone   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
68   Jonas Aaen Jørgensen   Bolivia Te Espera   s.t.
69   Scott Ambrose   BMC Racing Team   s.t.
70   Kilian Frankiny   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
71   Paul Ourselin   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
72   Daniel Staniszewski   BMC Racing Team   s.t.
73   Oleksandr Kvachuk   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
74   Umberto Poli   Wilier - Southeast   s.t.
75   Dorian Godon   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
76   Dan Craven   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
77   Alessandro Tonelli   Bolivia Te Espera   s.t.
78   Quentin Valognes   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
79   Egan Bernal   Rally   + 2'40
80   Juan Felipe Osorio   BMC Racing Team   s.t.
81   Alan Marangoni   Wilier - Southeast   s.t.
82   Guy Sagiv   Bolivia Te Espera   s.t.
83   Norbert Banaszek   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
84   Nicolas Lefrançois   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
85   François Bidard   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
86   Jappe Jaspers   BMC Racing Team   + 3'32
87   Francesco Gavazzi   Israel Cycling Academy   s.t.
88   Oscar Sevilla   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
89   Serguei Klimov   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
90   Rafael Andriato   Bolivia Te Espera   s.t.
91   Antoine Warnier   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
92   André Almeida   Bolivia Te Espera   s.t.
93   Andreas Stauff   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
94   Chris Opie   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
95   Jorge Giacinti   Delko - Marseille Provence KTM   + 4'54


GENERAL
Código:
1   Carlos Barbero   Bolivia Te Espera   3h52'59
2   Fabio Felline   CCC Sprandi Polkowice   + 4
3   Amauri Capiot   Bolivia Te Espera   + 6
4   Tiesj Benoot   Delko - Marseille Provence KTM   + 10
5   Enrico Battaglin   Israel Cycling Academy   s.t.
6   Tino Thömel   Israel Cycling Academy   s.t.
7   Valerio Conti   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
8   Simon Clarke   BMC Racing Team   s.t.
9   Delio Fernández   Rally   s.t.
10   Yonder Godoy   Israel Cycling Academy   s.t.
11   Benoit Jarrier   Rally   s.t.
12   Carlos Verona   BMC Racing Team   s.t.
13   Dennis Vanendert   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
14   Igor Antón   Rally   s.t.
15   Benjami Prades   Rally   s.t.
16   Omar Fraile   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
17   Jurgen Van den Broeck   Wilier - Southeast   s.t.
18   Alexander Krieger   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
19   Raffaello Bonusi   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
20   Jhonatan Restrepo   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
21   Ramón Domene   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
22   Tom Bohli   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
23   Maxime Cam   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
24   Tyler Farrar   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
25   André Cardoso   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
26   Robert Kiserlovski   Israel Cycling Academy   s.t.
27   Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
28   Guillaume Levarlet   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
29   Kun Jiang   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
30   Vegard Breen   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
31   Kristian House   BMC Racing Team   s.t.
32   Romain Guillemois   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
33   Manabu Ishibashi   Israel Cycling Academy   s.t.
34   Ildar Arslanov   Wilier - Southeast   s.t.
35   Duber Quintero   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
36   Vitaliy Popkov   Rally   s.t.
37   Dimitri Le Boulch   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
38   Rino Zampilli   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
39   Stefan Schäfer   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
40   Edward Diaz   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
41   Stefan Schumacher   Israel Cycling Academy   s.t.
42   Rafaâ Chtioui   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
43   Alex Turrin   Wilier - Southeast   s.t.
44   Lukas Spengler   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
45   Marco D'Urbano   Wilier - Southeast   s.t.
46   Benjamin Perry   Israel Cycling Academy   s.t.
47   Benjamin Le Montagner   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
48   Alex Howes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
49   Chun Feng   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
50   Jacopo Guarnieri   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
51   Tom Baylis   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
52   Chris Horner   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
53   Lander Seynaeve   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
54   Nico Brüngger   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
55   Matthias Krizek   Wilier - Southeast   s.t.
56   Nicola Testi   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
57   Richard Handley   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
58   Andrea Peron   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
59   Glenn O'Shea   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
60   Marco Coledan   Wilier - Southeast   s.t.
61   Scott Ambrose   BMC Racing Team   + 1'37
62   Paul Ourselin   Euskadi Basque Country - Murias   + 1'38
63   Patryk Stosz   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 1'40
64   John Ebsen   WB Veranclassic Aqua Protect   + 1'44
65   José Serpa   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
66   Aldemar Reyes   BMC Racing Team   s.t.
67   Miguel Angel Benito   Bolivia Te Espera   s.t.
68   Sven Reutter   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
69   Giulio Ciccone   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
70   Jonas Aaen Jørgensen   Bolivia Te Espera   s.t.
71   Kilian Frankiny   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
72   Daniel Staniszewski   BMC Racing Team   s.t.
73   Oleksandr Kvachuk   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
74   Umberto Poli   Wilier - Southeast   s.t.
75   Dorian Godon   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
76   Dan Craven   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
77   Alessandro Tonelli   Bolivia Te Espera   s.t.
78   Quentin Valognes   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
79   Egan Bernal   Rally   + 2'49
80   Juan Felipe Osorio   BMC Racing Team   + 2'50
81   Alan Marangoni   Wilier - Southeast   s.t.
82   Guy Sagiv   Bolivia Te Espera   s.t.
83   Norbert Banaszek   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
84   Nicolas Lefrançois   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
85   François Bidard   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
86   Jappe Jaspers   BMC Racing Team   + 3'42
87   Francesco Gavazzi   Israel Cycling Academy   s.t.
88   Oscar Sevilla   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
89   Serguei Klimov   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
90   Rafael Andriato   Bolivia Te Espera   s.t.
91   Antoine Warnier   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
92   André Almeida   Bolivia Te Espera   s.t.
93   Andreas Stauff   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
94   Chris Opie   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
95   Jorge Giacinti   Delko - Marseille Provence KTM   + 5'04


COMBATIVIDAD
Código:
Patryk Stosz   Verva ActiveJet Pro Cycling Team

_________________
Volver arriba Ir abajo
manuelsing
Mánager del CCC Sprandi Polkowice
avatar

Mensajes : 5085
Fecha de inscripción : 11/02/2011
Edad : 34

MensajeTema: Re: 27.02.2017 05.03.2017 La Tropicale Amissa Bongo GAB 2.1   Mar 28 Feb 2017 - 15:23

ETAPA 2: MEDIA MONTAÑA


FAVORITOS
Battaglin, Gavazzi y Felline


Fuga de 7



50 km y 3minutos


30 km y 2 minutos


20km y 1:15


10 km y 30 segundos


cazados a 7 km


GANA BENOOT!!!!!



ETAPA
Código:
1   Tiesj Benoot   Delko - Marseille Provence KTM   1h49'45
2   Carlos Barbero   Bolivia Te Espera   s.t.
3   Enrico Battaglin   Israel Cycling Academy   s.t.
4   Amauri Capiot   Bolivia Te Espera   s.t.
5   Francesco Gavazzi   Israel Cycling Academy   s.t.
6   Miguel Angel Benito   Bolivia Te Espera   s.t.
7   Rafael Andriato   Bolivia Te Espera   s.t.
8   Fabio Felline   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
9   Romain Guillemois   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
10   Benoit Jarrier   Rally   s.t.
11   Tom Baylis   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
12   Jurgen Van den Broeck   Wilier - Southeast   s.t.
13   Robert Kiserlovski   Israel Cycling Academy   s.t.
14   Igor Antón   Rally   s.t.
15   Delio Fernández   Rally   s.t.
16   Antoine Warnier   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
17   Tyler Farrar   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
18   Omar Fraile   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
19   Valerio Conti   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
20   Yonder Godoy   Israel Cycling Academy   s.t.
21   Simon Clarke   BMC Racing Team   s.t.
22   Dan Craven   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
23   Alex Howes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
24   Glenn O'Shea   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
25   Ildar Arslanov   Wilier - Southeast   s.t.
26   Dennis Vanendert   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
27   Guillaume Levarlet   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
28   Vitaliy Popkov   Rally   s.t.
29   Alessandro Tonelli   Bolivia Te Espera   s.t.
30   André Cardoso   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
31   Chris Horner   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
32   Egan Bernal   Rally   s.t.
33   Tom Bohli   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
34   Raffaello Bonusi   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
35   Edward Diaz   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
36   Alan Marangoni   Wilier - Southeast   s.t.
37   Ramón Domene   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
38   Vegard Breen   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
39   Benjami Prades   Rally   s.t.
40   Tino Thömel   Israel Cycling Academy   s.t.
41   Benjamin Le Montagner   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
42   Oscar Sevilla   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
43   Stefan Schumacher   Israel Cycling Academy   s.t.
44   Dorian Godon   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
45   André Almeida   Bolivia Te Espera   s.t.
46   Carlos Verona   BMC Racing Team   s.t.
47   Maxime Cam   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
48   Dimitri Le Boulch   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
49   Manabu Ishibashi   Israel Cycling Academy   s.t.
50   Juan Felipe Osorio   BMC Racing Team   s.t.
51   Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
52   Duber Quintero   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
53   Benjamin Perry   Israel Cycling Academy   s.t.
54   Matthias Krizek   Wilier - Southeast   s.t.
55   Marco D'Urbano   Wilier - Southeast   s.t.
56   Lukas Spengler   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
57   Guy Sagiv   Bolivia Te Espera   s.t.
58   Jonas Aaen Jørgensen   Bolivia Te Espera   s.t.
59   José Serpa   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
60   Rafaâ Chtioui   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
61   Alexander Krieger   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
62   Alex Turrin   Wilier - Southeast   s.t.
63   Sven Reutter   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
64   Kristian House   BMC Racing Team   s.t.
65   Jacopo Guarnieri   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
66   François Bidard   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
67   Nicolas Lefrançois   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
68   Nico Brüngger   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
69   Chun Feng   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
70   John Ebsen   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
71   Chris Opie   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
72   Serguei Klimov   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
73   Marco Coledan   Wilier - Southeast   s.t.
74   Jhonatan Restrepo   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
75   Andreas Stauff   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
76   Rino Zampilli   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
77   Stefan Schäfer   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 1'24
78   Giulio Ciccone   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
79   Patryk Stosz   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
80   Lander Seynaeve   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
81   Andrea Peron   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
82   Jappe Jaspers   BMC Racing Team   s.t.
83   Scott Ambrose   BMC Racing Team   s.t.
84   Daniel Staniszewski   BMC Racing Team   s.t.
85   Kilian Frankiny   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
86   Richard Handley   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
87   Oleksandr Kvachuk   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
88   Quentin Valognes   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
89   Nicola Testi   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
90   Jorge Giacinti   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
91   Aldemar Reyes   BMC Racing Team   + 2'16
92   Norbert Banaszek   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
93   Umberto Poli   Wilier - Southeast   s.t.
94   Kun Jiang   Euskadi Basque Country - Murias   + 2'45
95   Paul Ourselin   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.


GENERAL
Código:
1   Carlos Barbero   Bolivia Te Espera   5h42'38
2   Tiesj Benoot   Delko - Marseille Provence KTM   + 6
3   Fabio Felline   CCC Sprandi Polkowice   + 10
4   Amauri Capiot   Bolivia Te Espera   + 12
5   Enrico Battaglin   Israel Cycling Academy   s.t.
6   Jhonatan Restrepo   Androni Giocattoli - Sidermec   + 15
7   Benoit Jarrier   Rally   + 16
8   Delio Fernández   Rally   s.t.
9   Valerio Conti   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
10   Igor Antón   Rally   s.t.
11   Simon Clarke   BMC Racing Team   s.t.
12   Jurgen Van den Broeck   Wilier - Southeast   s.t.
13   Yonder Godoy   Israel Cycling Academy   s.t.
14   Omar Fraile   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
15   Dennis Vanendert   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
16   Robert Kiserlovski   Israel Cycling Academy   s.t.
17   Tyler Farrar   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
18   Romain Guillemois   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
19   Tino Thömel   Israel Cycling Academy   s.t.
20   Raffaello Bonusi   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
21   Benjami Prades   Rally   s.t.
22   Tom Bohli   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
23   André Cardoso   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
24   Guillaume Levarlet   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
25   Carlos Verona   BMC Racing Team   s.t.
26   Ramón Domene   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
27   Ildar Arslanov   Wilier - Southeast   s.t.
28   Tom Baylis   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
29   Vitaliy Popkov   Rally   s.t.
30   Vegard Breen   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
31   Maxime Cam   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
32   Alex Howes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
33   Edward Diaz   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
34   Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
35   Alexander Krieger   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
36   Manabu Ishibashi   Israel Cycling Academy   s.t.
37   Chris Horner   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
38   Glenn O'Shea   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
39   Stefan Schumacher   Israel Cycling Academy   s.t.
40   Dimitri Le Boulch   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
41   Duber Quintero   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
42   Benjamin Le Montagner   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
43   Kristian House   BMC Racing Team   s.t.
44   Benjamin Perry   Israel Cycling Academy   s.t.
45   Lukas Spengler   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
46   Marco D'Urbano   Wilier - Southeast   s.t.
47   Rafaâ Chtioui   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
48   Alex Turrin   Wilier - Southeast   s.t.
49   Matthias Krizek   Wilier - Southeast   s.t.
50   Rino Zampilli   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
51   Jacopo Guarnieri   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
52   Chun Feng   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
53   Nico Brüngger   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
54   Marco Coledan   Wilier - Southeast   s.t.
55   Stefan Schäfer   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 1'40
56   Lander Seynaeve   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
57   Andrea Peron   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
58   Richard Handley   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
59   Nicola Testi   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
60   Sven Reutter   WB Veranclassic Aqua Protect   + 1'46
61   Miguel Angel Benito   Bolivia Te Espera   + 1'50
62   Dan Craven   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
63   Alessandro Tonelli   Bolivia Te Espera   s.t.
64   Dorian Godon   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
65   José Serpa   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
66   Jonas Aaen Jørgensen   Bolivia Te Espera   s.t.
67   John Ebsen   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
68   François Bidard   Fortuneo - Vital Concept   + 2'50
69   Egan Bernal   Rally   + 2'55
70   Alan Marangoni   Wilier - Southeast   + 2'56
71   Juan Felipe Osorio   BMC Racing Team   s.t.
72   Guy Sagiv   Bolivia Te Espera   s.t.
73   Nicolas Lefrançois   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
74   Kun Jiang   Euskadi Basque Country - Murias   + 3'01
75   Scott Ambrose   BMC Racing Team   + 3'07
76   Patryk Stosz   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 3'09
77   Giulio Ciccone   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 3'14
78   Kilian Frankiny   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
79   Daniel Staniszewski   BMC Racing Team   s.t.
80   Oleksandr Kvachuk   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
81   Quentin Valognes   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
82   Francesco Gavazzi   Israel Cycling Academy   + 3'48
83   Rafael Andriato   Bolivia Te Espera   s.t.
84   Antoine Warnier   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
85   Oscar Sevilla   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
86   André Almeida   Bolivia Te Espera   s.t.
87   Serguei Klimov   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
88   Chris Opie   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
89   Andreas Stauff   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
90   Aldemar Reyes   BMC Racing Team   + 4'06
91   Umberto Poli   Wilier - Southeast   s.t.
92   Paul Ourselin   Euskadi Basque Country - Murias   + 4'29
93   Jappe Jaspers   BMC Racing Team   + 5'12
94   Norbert Banaszek   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
95   Jorge Giacinti   Delko - Marseille Provence KTM   + 6'34


REGULARIDAD
Código:
1   Carlos Barbero   Bolivia Te Espera   20   45
2   Tiesj Benoot   Delko - Marseille Provence KTM   25   39
3   Amauri Capiot   Bolivia Te Espera   14   30
4   Fabio Felline   CCC Sprandi Polkowice   8   28
5   Enrico Battaglin   Israel Cycling Academy   16   28
6   Scott Ambrose   BMC Racing Team   0   14
7   Paul Ourselin   Euskadi Basque Country - Murias   0   12
8   François Bidard   Fortuneo - Vital Concept   12   12
9   Francesco Gavazzi   Israel Cycling Academy   12   12
10   Benoit Jarrier   Rally   6   11


MONTAÑA
Código:
1   Patryk Stosz   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   12   17
2   Sven Reutter   WB Veranclassic Aqua Protect   10   10
3   Egan Bernal   Rally   10   10
4   Chun Feng   Euskadi Basque Country - Murias   8   8
5   Paul Ourselin   Euskadi Basque Country - Murias   0   3
6   François Bidard   Fortuneo - Vital Concept   2   2
7   Scott Ambrose   BMC Racing Team   0   1


EQUIPOS
Código:
1   Bolivia Te Espera   5h29'15   + 1'34 (12)
2   Israel Cycling Academy   s.t.   + 0 (8)
3   Rally   s.t.   + 0 (5)
4   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.   + 0 (7)
5   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 0 (10)
6   Wilier - Southeast   s.t.   + 0 (4)
7   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.   + 0 (2)
8   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 0 (9)
9   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.   17h08'42 (1)
10   Fortuneo - Vital Concept   s.t.   + 0 (3)
11   BMC Racing Team   s.t.   + 0 (6)
12   Euskadi Basque Country - Murias   + 1'24   + 1'24 (11)
13   Dimension Data for Qhubeka   s.t.   + 4'56 (13)


JÓVENES
Código:
1   Tiesj Benoot   Delko - Marseille Provence KTM   1h49'45   5h42'44 (1)
2   Amauri Capiot   Bolivia Te Espera   s.t.   + 6 (2)
3   Miguel Angel Benito   Bolivia Te Espera   s.t.   + 1'44 (20)
4   Tom Baylis   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.   + 10 (10)
5   Antoine Warnier   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 3'42 (33)
6   Valerio Conti   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.   + 10 (4)
7   Yonder Godoy   Israel Cycling Academy   s.t.   + 10 (5)
8   Ildar Arslanov   Wilier - Southeast   s.t.   + 10 (9)
9   Alessandro Tonelli   Bolivia Te Espera   s.t.   + 1'44 (21)
10   Egan Bernal   Rally   s.t.   + 2'49 (24)
11   Tom Bohli   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.   + 10 (7)
12   Raffaello Bonusi   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.   + 10 (6)
13   Edward Diaz   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 10 (12)
14   Dorian Godon   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 1'44 (22)
15   André Almeida   Bolivia Te Espera   s.t.   + 3'42 (34)
16   Carlos Verona   BMC Racing Team   s.t.   + 10 (8)
17   Maxime Cam   Fortuneo - Vital Concept   s.t.   + 10 (11)
18   Manabu Ishibashi   Israel Cycling Academy   s.t.   + 10 (14)
19   Juan Felipe Osorio   BMC Racing Team   s.t.   + 2'50 (25)
20   Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 10 (13)
21   Benjamin Perry   Israel Cycling Academy   s.t.   + 10 (15)
22   Lukas Spengler   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 10 (16)
23   Guy Sagiv   Bolivia Te Espera   s.t.   + 2'50 (26)
24   Alex Turrin   Wilier - Southeast   s.t.   + 10 (17)
25   Sven Reutter   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.   + 1'40 (19)
26   François Bidard   Fortuneo - Vital Concept   s.t.   + 2'44 (23)
27   Jhonatan Restrepo   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.   + 9 (3)
28   Giulio Ciccone   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 1'24   + 3'08 (29)
29   Patryk Stosz   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.   + 3'03 (28)
30   Lander Seynaeve   Fortuneo - Vital Concept   s.t.   + 1'34 (18)
31   Jappe Jaspers   BMC Racing Team   s.t.   + 5'06 (38)
32   Scott Ambrose   BMC Racing Team   s.t.   + 3'01 (27)
33   Daniel Staniszewski   BMC Racing Team   s.t.   + 3'08 (31)
34   Kilian Frankiny   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.   + 3'08 (30)
35   Quentin Valognes   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 3'08 (32)
36   Aldemar Reyes   BMC Racing Team   + 2'16   + 4'00 (35)
37   Norbert Banaszek   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.   + 5'06 (39)
38   Umberto Poli   Wilier - Southeast   s.t.   + 4'00 (36)
39   Paul Ourselin   Euskadi Basque Country - Murias   + 2'45   + 4'23 (37)


COMBATIVIDAD
Código:
Patryk Stosz   Verva ActiveJet Pro Cycling Team

_________________
Volver arriba Ir abajo
manuelsing
Mánager del CCC Sprandi Polkowice
avatar

Mensajes : 5085
Fecha de inscripción : 11/02/2011
Edad : 34

MensajeTema: Re: 27.02.2017 05.03.2017 La Tropicale Amissa Bongo GAB 2.1   Vie 3 Mar 2017 - 0:48

ETAPA 3: MEDIA MONTAÑA


FAVORITOS
Battaglin, Van den Broeck y Kiserlovski


Fuga de 7



100 km y 6 minutos


50 km y 3 minutos


situación a 30 km



20 km y menos de un minuto


Stosz, el único que sobrevive en la fuga



a 3 km y aún no lo cazan, el pelotón le permite ir delante


lo cazan y lanzan el sprint



GANA BATTAGLIN!!! SPRINT MUY AJUSTADO!!!!



ETAPA
Código:
1   Enrico Battaglin   Israel Cycling Academy   3h57'29
2   Carlos Barbero   Bolivia Te Espera   s.t.
3   Fabio Felline   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
4   Valerio Conti   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
5   Guillaume Levarlet   Fortuneo - Vital Concept   + 10
6   Simon Clarke   BMC Racing Team   s.t.
7   Matthias Krizek   Wilier - Southeast   s.t.
8   Delio Fernández   Rally   s.t.
9   Duber Quintero   Fortuneo - Vital Concept   + 23
10   André Cardoso   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
11   Robert Kiserlovski   Israel Cycling Academy   s.t.
12   Dennis Vanendert   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
13   Aldemar Reyes   BMC Racing Team   s.t.
14   Nico Brüngger   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
15   Alex Howes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
16   Marco Coledan   Wilier - Southeast   s.t.
17   Omar Fraile   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
18   Egan Bernal   Rally   s.t.
19   Kristian House   BMC Racing Team   s.t.
20   Stefan Schumacher   Israel Cycling Academy   s.t.
21   Igor Antón   Rally   s.t.
22   Romain Guillemois   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
23   Manabu Ishibashi   Israel Cycling Academy   s.t.
24   Rafaâ Chtioui   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
25   Tiesj Benoot   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
26   Jurgen Van den Broeck   Wilier - Southeast   s.t.
27   Amauri Capiot   Bolivia Te Espera   s.t.
28   Benoit Jarrier   Rally   s.t.
29   Glenn O'Shea   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
30   Marco D'Urbano   Wilier - Southeast   s.t.
31   Ildar Arslanov   Wilier - Southeast   s.t.
32   Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
33   Raffaello Bonusi   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
34   Chris Horner   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
35   Benjamin Perry   Israel Cycling Academy   s.t.
36   Tino Thömel   Israel Cycling Academy   s.t.
37   Carlos Verona   BMC Racing Team   s.t.
38   Benjamin Le Montagner   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
39   Vitaliy Popkov   Rally   s.t.
40   Dorian Godon   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
41   Giulio Ciccone   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
42   Alex Turrin   Wilier - Southeast   s.t.
43   John Ebsen   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
44   Daniel Staniszewski   BMC Racing Team   s.t.
45   Maxime Cam   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
46   Benjami Prades   Rally   s.t.
47   Tom Baylis   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
48   Dimitri Le Boulch   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
49   Lukas Spengler   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
50   Ramón Domene   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
51   Alexander Krieger   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
52   Norbert Banaszek   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
53   Tyler Farrar   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
54   Edward Diaz   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
55   François Bidard   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
56   José Serpa   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
57   Chun Feng   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
58   Jhonatan Restrepo   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
59   Patryk Stosz   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
60   Miguel Angel Benito   Bolivia Te Espera   s.t.
61   Francesco Gavazzi   Israel Cycling Academy   s.t.
62   Tom Bohli   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
63   Kilian Frankiny   Euskadi Basque Country - Murias   + 2'06
64   Vegard Breen   Fortuneo - Vital Concept   + 3'41
65   Scott Ambrose   BMC Racing Team   s.t.
66   Stefan Schäfer   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
67   Rafael Andriato   Bolivia Te Espera   s.t.
68   Rino Zampilli   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
69   Jacopo Guarnieri   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
70   Juan Felipe Osorio   BMC Racing Team   s.t.
71   Alessandro Tonelli   Bolivia Te Espera   s.t.
72   Yonder Godoy   Israel Cycling Academy   s.t.
73   Oscar Sevilla   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
74   Paul Ourselin   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
75   Kun Jiang   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
76   Serguei Klimov   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
77   Sven Reutter   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
78   Lander Seynaeve   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
79   Andrea Peron   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
80   Antoine Warnier   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
81   André Almeida   Bolivia Te Espera   s.t.
82   Dan Craven   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
83   Umberto Poli   Wilier - Southeast   s.t.
84   Jappe Jaspers   BMC Racing Team   s.t.
85   Andreas Stauff   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
86   Guy Sagiv   Bolivia Te Espera   s.t.
87   Chris Opie   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
88   Nicola Testi   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
89   Richard Handley   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
90   Alan Marangoni   Wilier - Southeast   s.t.
91   Jonas Aaen Jørgensen   Bolivia Te Espera   + 5'51
92   Jorge Giacinti   Delko - Marseille Provence KTM   + 8'49
93   Quentin Valognes   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
94   Nicolas Lefrançois   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
95   Oleksandr Kvachuk   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.


GENERAL
Código:
1   Carlos Barbero   Bolivia Te Espera   9h40'01
2   Enrico Battaglin   Israel Cycling Academy   + 8
3   Fabio Felline   CCC Sprandi Polkowice   + 12
4   Valerio Conti   Androni Giocattoli - Sidermec   + 22
5   Delio Fernández   Rally   + 32
6   Simon Clarke   BMC Racing Team   s.t.
7   Guillaume Levarlet   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
8   Matthias Krizek   Wilier - Southeast   s.t.
9   Tiesj Benoot   Delko - Marseille Provence KTM   + 35
10   Tom Baylis   Androni Giocattoli - Sidermec   + 40
11   Amauri Capiot   Bolivia Te Espera   + 41
12   Jhonatan Restrepo   Androni Giocattoli - Sidermec   + 44
13   Benoit Jarrier   Rally   + 45
14   Igor Antón   Rally   s.t.
15   Robert Kiserlovski   Israel Cycling Academy   s.t.
16   Omar Fraile   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
17   Dennis Vanendert   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
18   Jurgen Van den Broeck   Wilier - Southeast   s.t.
19   Romain Guillemois   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
20   André Cardoso   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
21   Tino Thömel   Israel Cycling Academy   s.t.
22   Alex Howes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
23   Raffaello Bonusi   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
24   Ildar Arslanov   Wilier - Southeast   s.t.
25   Tyler Farrar   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
26   Carlos Verona   BMC Racing Team   s.t.
27   Duber Quintero   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
28   Benjami Prades   Rally   s.t.
29   Vitaliy Popkov   Rally   s.t.
30   Stefan Schumacher   Israel Cycling Academy   s.t.
31   Manabu Ishibashi   Israel Cycling Academy   s.t.
32   Ramón Domene   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
33   Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
34   Glenn O'Shea   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
35   Kristian House   BMC Racing Team   s.t.
36   Maxime Cam   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
37   Chris Horner   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
38   Tom Bohli   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
39   Benjamin Le Montagner   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
40   Rafaâ Chtioui   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
41   Edward Diaz   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
42   Marco D'Urbano   Wilier - Southeast   s.t.
43   Alexander Krieger   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
44   Dimitri Le Boulch   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
45   Benjamin Perry   Israel Cycling Academy   s.t.
46   Nico Brüngger   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
47   Alex Turrin   Wilier - Southeast   s.t.
48   Lukas Spengler   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
49   Marco Coledan   Wilier - Southeast   s.t.
50   Chun Feng   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
51   José Serpa   Fortuneo - Vital Concept   + 2'14
52   John Ebsen   WB Veranclassic Aqua Protect   + 2'15
53   Miguel Angel Benito   Bolivia Te Espera   + 2'19
54   Dorian Godon   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
55   François Bidard   Fortuneo - Vital Concept   + 3'19
56   Egan Bernal   Rally   + 3'20
57   Patryk Stosz   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 3'30
58   Daniel Staniszewski   BMC Racing Team   + 3'39
59   Giulio Ciccone   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 3'43
60   Yonder Godoy   Israel Cycling Academy   + 4'03
61   Vegard Breen   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
62   Rino Zampilli   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
63   Jacopo Guarnieri   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
64   Francesco Gavazzi   Israel Cycling Academy   + 4'17
65   Aldemar Reyes   BMC Racing Team   + 4'35
66   Kilian Frankiny   Euskadi Basque Country - Murias   + 5'26
67   Stefan Schäfer   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 5'27
68   Lander Seynaeve   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
69   Andrea Peron   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
70   Richard Handley   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
71   Nicola Testi   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
72   Sven Reutter   WB Veranclassic Aqua Protect   + 5'33
73   Alessandro Tonelli   Bolivia Te Espera   + 5'37
74   Dan Craven   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
75   Norbert Banaszek   Euskadi Basque Country - Murias   + 5'41
76   Juan Felipe Osorio   BMC Racing Team   + 6'43
77   Alan Marangoni   Wilier - Southeast   s.t.
78   Guy Sagiv   Bolivia Te Espera   s.t.
79   Kun Jiang   Euskadi Basque Country - Murias   + 6'48
80   Scott Ambrose   BMC Racing Team   + 6'54
81   Rafael Andriato   Bolivia Te Espera   + 7'35
82   Antoine Warnier   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
83   Oscar Sevilla   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
84   André Almeida   Bolivia Te Espera   s.t.
85   Serguei Klimov   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
86   Chris Opie   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
87   Andreas Stauff   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
88   Jonas Aaen Jørgensen   Bolivia Te Espera   + 7'47
89   Umberto Poli   Wilier - Southeast   + 7'53
90   Paul Ourselin   Euskadi Basque Country - Murias   + 8'16
91   Jappe Jaspers   BMC Racing Team   + 8'59
92   Nicolas Lefrançois   Delko - Marseille Provence KTM   + 11'51
93   Oleksandr Kvachuk   Euskadi Basque Country - Murias   + 12'09
94   Quentin Valognes   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
95   Jorge Giacinti   Delko - Marseille Provence KTM   + 15'29


COMBATIVIDAD
Código:
Patryk Stosz   Verva ActiveJet Pro Cycling Team

_________________
Volver arriba Ir abajo
manuelsing
Mánager del CCC Sprandi Polkowice
avatar

Mensajes : 5085
Fecha de inscripción : 11/02/2011
Edad : 34

MensajeTema: Re: 27.02.2017 05.03.2017 La Tropicale Amissa Bongo GAB 2.1   Vie 3 Mar 2017 - 1:03

ETAPA 4: MEDIA MONTAÑA


FAVORITOS
Battaglin, Van den Broeck y Kiserlovski


Etapa muy corta

Fuga de 5



50 km y 3:30


20 km y 2 minutos
la fuga se lo va a poner difícil al pelotón


se queda Sevilla en la fuga


El equipo de Barbero, por ordenes de Rallo, deja marcharse a la fuga


La fuga lanza el sprint y gana PERÓN!!!!! PERÓN VUELVEEEEEE!!!!



ETAPA
Código:
1   Andrea Peron   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   1h38'26
2   Aldemar Reyes   BMC Racing Team   s.t.
3   Vegard Breen   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
4   Paul Ourselin   Euskadi Basque Country - Murias   + 23
5   Fabio Felline   CCC Sprandi Polkowice   + 2'18
6   Enrico Battaglin   Israel Cycling Academy   s.t.
7   Stefan Schumacher   Israel Cycling Academy   s.t.
8   Dorian Godon   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
9   Tiesj Benoot   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
10   Jurgen Van den Broeck   Wilier - Southeast   s.t.
11   Tyler Farrar   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
12   Dennis Vanendert   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
13   Robert Kiserlovski   Israel Cycling Academy   s.t.
14   Valerio Conti   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
15   Francesco Gavazzi   Israel Cycling Academy   s.t.
16   Guillaume Levarlet   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
17   Quentin Valognes   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
18   Delio Fernández   Rally   s.t.
19   Carlos Barbero   Bolivia Te Espera   s.t.
20   Duber Quintero   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
21   Rafael Andriato   Bolivia Te Espera   s.t.
22   Igor Antón   Rally   s.t.
23   Maxime Cam   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
24   Benoit Jarrier   Rally   s.t.
25   Omar Fraile   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
26   Rino Zampilli   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
27   Carlos Verona   BMC Racing Team   s.t.
28   André Cardoso   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
29   Dimitri Le Boulch   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
30   Simon Clarke   BMC Racing Team   s.t.
31   Alex Howes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
32   Antoine Warnier   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
33   Oscar Sevilla   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
34   Kristian House   BMC Racing Team   s.t.
35   Amauri Capiot   Bolivia Te Espera   s.t.
36   Jappe Jaspers   BMC Racing Team   s.t.
37   Scott Ambrose   BMC Racing Team   s.t.
38   Lander Seynaeve   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
39   Manabu Ishibashi   Israel Cycling Academy   s.t.
40   Vitaliy Popkov   Rally   s.t.
41   Tom Bohli   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
42   Benjami Prades   Rally   s.t.
43   Alexander Krieger   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
44   Romain Guillemois   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
45   Giulio Ciccone   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
46   Raffaello Bonusi   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
47   Chris Horner   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
48   François Bidard   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
49   Patryk Stosz   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
50   Dan Craven   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
51   Juan Felipe Osorio   BMC Racing Team   s.t.
52   André Almeida   Bolivia Te Espera   s.t.
53   Egan Bernal   Rally   s.t.
54   Tino Thömel   Israel Cycling Academy   s.t.
55   Jonas Aaen Jørgensen   Bolivia Te Espera   s.t.
56   Benjamin Perry   Israel Cycling Academy   s.t.
57   Guy Sagiv   Bolivia Te Espera   s.t.
58   Nico Brüngger   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
59   Rafaâ Chtioui   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
60   Tom Baylis   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
61   Alessandro Tonelli   Bolivia Te Espera   s.t.
62   Miguel Angel Benito   Bolivia Te Espera   s.t.
63   Ildar Arslanov   Wilier - Southeast   s.t.
64   Stefan Schäfer   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
65   José Serpa   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
66   Matthias Krizek   Wilier - Southeast   s.t.
67   Ramón Domene   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
68   John Ebsen   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
69   Edward Diaz   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
70   Yonder Godoy   Israel Cycling Academy   s.t.
71   Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
72   Jhonatan Restrepo   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
73   Marco Coledan   Wilier - Southeast   s.t.
74   Daniel Staniszewski   BMC Racing Team   s.t.
75   Lukas Spengler   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
76   Oleksandr Kvachuk   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
77   Chris Opie   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
78   Benjamin Le Montagner   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
79   Chun Feng   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
80   Alex Turrin   Wilier - Southeast   s.t.
81   Nicola Testi   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
82   Marco D'Urbano   Wilier - Southeast   s.t.
83   Jacopo Guarnieri   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
84   Serguei Klimov   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
85   Glenn O'Shea   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
86   Kilian Frankiny   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
87   Umberto Poli   Wilier - Southeast   s.t.
88   Nicolas Lefrançois   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
89   Kun Jiang   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
90   Jorge Giacinti   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
91   Richard Handley   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
92   Alan Marangoni   Wilier - Southeast   s.t.
93   Norbert Banaszek   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
94   Sven Reutter   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
95   Andreas Stauff   Dimension Data for Qhubeka   s.t.


GENERAL
Código:
1   Carlos Barbero   Bolivia Te Espera   11h20'45
2   Enrico Battaglin   Israel Cycling Academy   + 8
3   Fabio Felline   CCC Sprandi Polkowice   + 12
4   Valerio Conti   Androni Giocattoli - Sidermec   + 22
5   Delio Fernández   Rally   + 32
6   Simon Clarke   BMC Racing Team   s.t.
7   Guillaume Levarlet   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
8   Matthias Krizek   Wilier - Southeast   s.t.
9   Tiesj Benoot   Delko - Marseille Provence KTM   + 35
10   Tom Baylis   Androni Giocattoli - Sidermec   + 40
11   Amauri Capiot   Bolivia Te Espera   + 41
12   Jhonatan Restrepo   Androni Giocattoli - Sidermec   + 44
13   Robert Kiserlovski   Israel Cycling Academy   + 45
14   Dennis Vanendert   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
15   Jurgen Van den Broeck   Wilier - Southeast   s.t.
16   Igor Antón   Rally   s.t.
17   Benoit Jarrier   Rally   s.t.
18   Omar Fraile   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
19   André Cardoso   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
20   Tyler Farrar   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
21   Romain Guillemois   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
22   Stefan Schumacher   Israel Cycling Academy   s.t.
23   Duber Quintero   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
24   Alex Howes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
25   Carlos Verona   BMC Racing Team   s.t.
26   Raffaello Bonusi   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
27   Tino Thömel   Israel Cycling Academy   s.t.
28   Maxime Cam   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
29   Benjami Prades   Rally   s.t.
30   Vitaliy Popkov   Rally   s.t.
31   Manabu Ishibashi   Israel Cycling Academy   s.t.
32   Kristian House   BMC Racing Team   s.t.
33   Ildar Arslanov   Wilier - Southeast   s.t.
34   Tom Bohli   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
35   Dimitri Le Boulch   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
36   Chris Horner   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
37   Alexander Krieger   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
38   Ramón Domene   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
39   Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
40   Rafaâ Chtioui   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
41   Benjamin Perry   Israel Cycling Academy   s.t.
42   Nico Brüngger   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
43   Glenn O'Shea   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
44   Edward Diaz   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
45   Benjamin Le Montagner   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
46   Marco D'Urbano   Wilier - Southeast   s.t.
47   Marco Coledan   Wilier - Southeast   s.t.
48   Lukas Spengler   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
49   Alex Turrin   Wilier - Southeast   s.t.
50   Chun Feng   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
51   Vegard Breen   Fortuneo - Vital Concept   + 1'41
52   Aldemar Reyes   BMC Racing Team   + 2'09
53   José Serpa   Fortuneo - Vital Concept   + 2'14
54   John Ebsen   WB Veranclassic Aqua Protect   + 2'15
55   Dorian Godon   CCC Sprandi Polkowice   + 2'19
56   Miguel Angel Benito   Bolivia Te Espera   s.t.
57   Andrea Peron   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 2'54
58   François Bidard   Fortuneo - Vital Concept   + 3'19
59   Egan Bernal   Rally   + 3'20
60   Patryk Stosz   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 3'30
61   Daniel Staniszewski   BMC Racing Team   + 3'39
62   Giulio Ciccone   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 3'43
63   Yonder Godoy   Israel Cycling Academy   + 4'03
64   Rino Zampilli   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
65   Jacopo Guarnieri   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
66   Francesco Gavazzi   Israel Cycling Academy   + 4'17
67   Kilian Frankiny   Euskadi Basque Country - Murias   + 5'26
68   Stefan Schäfer   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 5'27
69   Lander Seynaeve   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
70   Nicola Testi   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
71   Richard Handley   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
72   Sven Reutter   WB Veranclassic Aqua Protect   + 5'33
73   Dan Craven   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 5'37
74   Alessandro Tonelli   Bolivia Te Espera   s.t.
75   Norbert Banaszek   Euskadi Basque Country - Murias   + 5'41
76   Paul Ourselin   Euskadi Basque Country - Murias   + 6'19
77   Juan Felipe Osorio   BMC Racing Team   + 6'43
78   Guy Sagiv   Bolivia Te Espera   s.t.
79   Alan Marangoni   Wilier - Southeast   s.t.
80   Kun Jiang   Euskadi Basque Country - Murias   + 6'48
81   Scott Ambrose   BMC Racing Team   + 6'54
82   Oscar Sevilla   WB Veranclassic Aqua Protect   + 7'32
83   Rafael Andriato   Bolivia Te Espera   + 7'35
84   Antoine Warnier   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
85   André Almeida   Bolivia Te Espera   s.t.
86   Serguei Klimov   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
87   Chris Opie   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
88   Andreas Stauff   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
89   Jonas Aaen Jørgensen   Bolivia Te Espera   + 7'47
90   Umberto Poli   Wilier - Southeast   + 7'53
91   Jappe Jaspers   BMC Racing Team   + 8'59
92   Nicolas Lefrançois   Delko - Marseille Provence KTM   + 11'51
93   Quentin Valognes   CCC Sprandi Polkowice   + 12'09
94   Oleksandr Kvachuk   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
95   Jorge Giacinti   Delko - Marseille Provence KTM   + 15'29


COMBATIVIDAD
Código:
Paul Ourselin   Euskadi Basque Country - Murias

_________________
Volver arriba Ir abajo
manuelsing
Mánager del CCC Sprandi Polkowice
avatar

Mensajes : 5085
Fecha de inscripción : 11/02/2011
Edad : 34

MensajeTema: Re: 27.02.2017 05.03.2017 La Tropicale Amissa Bongo GAB 2.1   Vie 3 Mar 2017 - 1:12

ETAPA 5: MEDIA MONTAÑA



FAVORITOS
Battaglin, Van den Broeck y Kiserlovski



Tuve que simular rápido pq crasheaba el jeugo


ETAPA
Código:
1   Jurgen Van den Broeck   Wilier - Southeast   3h22'20
2   Robert Kiserlovski   Israel Cycling Academy   + 6
3   Alex Howes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 11
4   Igor Antón   Rally   + 22
5   Simon Clarke   BMC Racing Team   + 27
6   Delio Fernández   Rally   s.t.
7   Benjami Prades   Rally   s.t.
8   Dimitri Le Boulch   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
9   Ildar Arslanov   Wilier - Southeast   s.t.
10   Aldemar Reyes   BMC Racing Team   s.t.
11   Tiesj Benoot   Delko - Marseille Provence KTM   + 36
12   Benoit Jarrier   Rally   s.t.
13   Romain Guillemois   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
14   Miguel Angel Benito   Bolivia Te Espera   s.t.
15   John Ebsen   WB Veranclassic Aqua Protect   + 42
16   André Cardoso   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
17   Alex Turrin   Wilier - Southeast   s.t.
18   Enrico Battaglin   Israel Cycling Academy   + 46
19   Omar Fraile   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
20   Marco Coledan   Wilier - Southeast   s.t.
22   Duber Quintero   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
23   Nicola Testi   Dimension Data for Qhubeka   + 58
24   Rafael Andriato   Bolivia Te Espera   s.t.
25   Juan Felipe Osorio   BMC Racing Team   s.t.
26   José Serpa   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
27   Kilian Frankiny   Euskadi Basque Country - Murias   + 1'10
28   Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
29   Nicolas Lefrançois   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
30   Norbert Banaszek   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
31   Benjamin Perry   Israel Cycling Academy   + 1'15
32   Fabio Felline   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
33   Ramón Domene   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
34   Carlos Verona   BMC Racing Team   s.t.
35   Chris Horner   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
36   Andrea Peron   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
37   Vitaliy Popkov   Rally   s.t.
38   Rino Zampilli   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
39   Quentin Valognes   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
40   Lukas Spengler   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
41   Rafaâ Chtioui   WB Veranclassic Aqua Protect   + 1'19
42   Amauri Capiot   Bolivia Te Espera   s.t.
43   Edward Diaz   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
44   Guillaume Levarlet   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
45   Giulio Ciccone   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
46   Umberto Poli   Wilier - Southeast   s.t.
47   Kristian House   BMC Racing Team   s.t.
48   Raffaello Bonusi   Androni Giocattoli - Sidermec   + 1'30
49   Glenn O'Shea   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
50   Maxime Cam   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
51   Nico Brüngger   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
52   Dorian Godon   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
53   Alexander Krieger   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
54   Kun Jiang   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
55   François Bidard   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
56   Guy Sagiv   Bolivia Te Espera   s.t.
57   Alessandro Tonelli   Bolivia Te Espera   s.t.
58   Andreas Stauff   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
59   Carlos Barbero   Bolivia Te Espera   + 1'36
60   Oscar Sevilla   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
61   Patryk Stosz   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
62   Tom Bohli   Androni Giocattoli - Sidermec   + 1'42
63   Manabu Ishibashi   Israel Cycling Academy   s.t.
64   Lander Seynaeve   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
65   Sven Reutter   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
66   Vegard Breen   Fortuneo - Vital Concept   + 1'52
67   Daniel Staniszewski   BMC Racing Team   s.t.
68   Matthias Krizek   Wilier - Southeast   s.t.
69   Stefan Schumacher   Israel Cycling Academy   + 2'04
70   Yonder Godoy   Israel Cycling Academy   s.t.
71   Stefan Schäfer   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
72   Jhonatan Restrepo   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
73   André Almeida   Bolivia Te Espera   s.t.
74   Jorge Giacinti   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
75   Marco D'Urbano   Wilier - Southeast   + 2'13
76   Valerio Conti   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
77   Egan Bernal   Rally   s.t.
78   Tom Baylis   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
79   Oleksandr Kvachuk   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
80   Dennis Vanendert   CCC Sprandi Polkowice   + 2'17
81   Tyler Farrar   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
82   Benjamin Le Montagner   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
83   Serguei Klimov   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
84   Scott Ambrose   BMC Racing Team   s.t.
85   Tino Thömel   Israel Cycling Academy   + 2'24
86   Jappe Jaspers   BMC Racing Team   s.t.
87   Jacopo Guarnieri   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
88   Chris Opie   Dimension Data for Qhubeka   + 2'33
89   Antoine Warnier   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
90   Chun Feng   Euskadi Basque Country - Murias   + 2'37
91   Paul Ourselin   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
92   Alan Marangoni   Wilier - Southeast   s.t.
93   Francesco Gavazzi   Israel Cycling Academy   + 2'45
94   Dan Craven   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 2'56
95   Jonas Aaen Jørgensen   Bolivia Te Espera   s.t.


GENERAL
Código:
1   Jurgen Van den Broeck   Wilier - Southeast   14h43'40
2   Robert Kiserlovski   Israel Cycling Academy   + 10
3   Alex Howes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 17
4   Enrico Battaglin   Israel Cycling Academy   + 19
5   Delio Fernández   Rally   + 24
6   Simon Clarke   BMC Racing Team   s.t.
7   Igor Antón   Rally   + 32
8   Tiesj Benoot   Delko - Marseille Provence KTM   + 35
9   Benjami Prades   Rally   + 37
10   Ildar Arslanov   Wilier - Southeast   s.t.
11   Dimitri Le Boulch   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
12   Benoit Jarrier   Rally   + 46
13   Romain Guillemois   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
14   Fabio Felline   CCC Sprandi Polkowice   + 52
15   André Cardoso   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
16   Alex Turrin   Wilier - Southeast   s.t.
17   Omar Fraile   Androni Giocattoli - Sidermec   + 56
18   Duber Quintero   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
19   Marco Coledan   Wilier - Southeast   s.t.
20   Carlos Barbero   Bolivia Te Espera   + 1'01
21   Guillaume Levarlet   Fortuneo - Vital Concept   + 1'16
22   Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM   + 1'20
23   Amauri Capiot   Bolivia Te Espera   + 1'25
24   Carlos Verona   BMC Racing Team   s.t.
25   Vitaliy Popkov   Rally   s.t.
26   Chris Horner   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
27   Ramón Domene   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
28   Benjamin Perry   Israel Cycling Academy   s.t.
29   Lukas Spengler   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
30   Kristian House   BMC Racing Team   + 1'29
31   Rafaâ Chtioui   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
32   Edward Diaz   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
33   Raffaello Bonusi   Androni Giocattoli - Sidermec   + 1'40
34   Maxime Cam   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
35   Alexander Krieger   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
36   Nico Brüngger   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
37   Glenn O'Shea   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
38   Matthias Krizek   Wilier - Southeast   + 1'41
39   Manabu Ishibashi   Israel Cycling Academy   + 1'52
40   Tom Bohli   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
41   Valerio Conti   Androni Giocattoli - Sidermec   + 2'00
42   Aldemar Reyes   BMC Racing Team   + 2'01
43   Jhonatan Restrepo   Androni Giocattoli - Sidermec   + 2'13
44   Stefan Schumacher   Israel Cycling Academy   + 2'14
45   Tom Baylis   Androni Giocattoli - Sidermec   + 2'18
46   Miguel Angel Benito   Bolivia Te Espera   + 2'20
47   John Ebsen   WB Veranclassic Aqua Protect   + 2'22
48   Marco D'Urbano   Wilier - Southeast   + 2'23
49   Dennis Vanendert   CCC Sprandi Polkowice   + 2'27
50   Tyler Farrar   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
51   Benjamin Le Montagner   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
52   Tino Thömel   Israel Cycling Academy   + 2'33
53   José Serpa   Fortuneo - Vital Concept   + 2'37
54   Chun Feng   Euskadi Basque Country - Murias   + 2'40
55   Vegard Breen   Fortuneo - Vital Concept   + 2'58
56   Dorian Godon   CCC Sprandi Polkowice   + 3'14
57   Andrea Peron   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 3'34
58   François Bidard   Fortuneo - Vital Concept   + 4'14
59   Giulio Ciccone   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 4'27
60   Patryk Stosz   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 4'31
61   Rino Zampilli   CCC Sprandi Polkowice   + 4'43
62   Daniel Staniszewski   BMC Racing Team   + 4'56
63   Egan Bernal   Rally   + 4'58
64   Richard Handley   Dimension Data for Qhubeka   + 5'19
65   Yonder Godoy   Israel Cycling Academy   + 5'32
66   Nicola Testi   Dimension Data for Qhubeka   + 5'50
67   Jacopo Guarnieri   WB Veranclassic Aqua Protect   + 5'52
68   Kilian Frankiny   Euskadi Basque Country - Murias   + 6'01
69   Norbert Banaszek   Euskadi Basque Country - Murias   + 6'16
70   Francesco Gavazzi   Israel Cycling Academy   + 6'26
71   Alessandro Tonelli   Bolivia Te Espera   + 6'32
72   Lander Seynaeve   Fortuneo - Vital Concept   + 6'34
73   Sven Reutter   WB Veranclassic Aqua Protect   + 6'40
74   Stefan Schäfer   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 6'56
75   Juan Felipe Osorio   BMC Racing Team   + 7'06
76   Guy Sagiv   Bolivia Te Espera   + 7'38
77   Kun Jiang   Euskadi Basque Country - Murias   + 7'43
78   Rafael Andriato   Bolivia Te Espera   + 7'58
79   Dan Craven   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
80   Paul Ourselin   Euskadi Basque Country - Murias   + 8'21
81   Andreas Stauff   Dimension Data for Qhubeka   + 8'30
82   Oscar Sevilla   WB Veranclassic Aqua Protect   + 8'33
83   Scott Ambrose   BMC Racing Team   + 8'36
84   Umberto Poli   Wilier - Southeast   + 8'37
85   Alan Marangoni   Wilier - Southeast   + 8'45
86   André Almeida   Bolivia Te Espera   + 9'04
87   Serguei Klimov   Delko - Marseille Provence KTM   + 9'17
88   Antoine Warnier   CCC Sprandi Polkowice   + 9'33
89   Chris Opie   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
90   Jonas Aaen Jørgensen   Bolivia Te Espera   + 10'08
91   Jappe Jaspers   BMC Racing Team   + 10'48
92   Nicolas Lefrançois   Delko - Marseille Provence KTM   + 12'26
93   Quentin Valognes   CCC Sprandi Polkowice   + 12'49
94   Oleksandr Kvachuk   Euskadi Basque Country - Murias   + 13'47
95   Jorge Giacinti   Delko - Marseille Provence KTM   + 16'58


REGULARIDAD
Código:
1   Carlos Barbero   Bolivia Te Espera   0   65
2   Enrico Battaglin   Israel Cycling Academy   0   63
3   Fabio Felline   CCC Sprandi Polkowice   0   56
4   Tiesj Benoot   Delko - Marseille Provence KTM   6   52
5   Andrea Peron   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   0   35
6   Jurgen Van den Broeck   Wilier - Southeast   25   35
7   Aldemar Reyes   BMC Racing Team   5   32
8   Robert Kiserlovski   Israel Cycling Academy   20   31
9   Simon Clarke   BMC Racing Team   12   30
10   Amauri Capiot   Bolivia Te Espera   0   30


MONTAÑA
Código:
1   Patryk Stosz   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   0   25
2   Chun Feng   Euskadi Basque Country - Murias   12   20
3   John Ebsen   WB Veranclassic Aqua Protect   4   16
4   Paul Ourselin   Euskadi Basque Country - Murias   0   13
5   Egan Bernal   Rally   0   10
6   Sven Reutter   WB Veranclassic Aqua Protect   0   10
7   Matthias Krizek   Wilier - Southeast   8   8
8   Vegard Breen   Fortuneo - Vital Concept   0   7
9   Enrico Battaglin   Israel Cycling Academy   0   6
10   Jurgen Van den Broeck   Wilier - Southeast   6   6


EQUIPOS
Código:
1   Wilier - Southeast   10h08'09   + 1'35 (4)
2   Rally   + 7   + 1'42 (5)
3   BMC Racing Team   + 43   44h10'51 (1)
4   Israel Cycling Academy   + 58   + 2'23 (6)
5   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 59   + 29 (3)
6   Fortuneo - Vital Concept   + 1'02   + 19 (2)
7   WB Veranclassic Aqua Protect   + 1'28   + 3'16 (7)
8   Bolivia Te Espera   + 1'44   + 4'43 (12)
9   Dimension Data for Qhubeka   + 1'46   + 18'24 (13)
10   Delko - Marseille Provence KTM   + 1'47   + 3'35 (8)
11   Euskadi Basque Country - Murias   + 2'26   + 3'43 (9)
12   CCC Sprandi Polkowice   + 2'36   + 4'01 (10)
13   Androni Giocattoli - Sidermec   + 2'37   + 4'02 (11)


JÓVENES
Código:
1   Ildar Arslanov   Wilier - Southeast   3h22'47   + 2 (2)
2   Aldemar Reyes   BMC Racing Team   s.t.   + 1'26 (15)
3   Tiesj Benoot   Delko - Marseille Provence KTM   + 9   14h44'15 (1)
4   Miguel Angel Benito   Bolivia Te Espera   s.t.   + 1'45 (18)
5   Alex Turrin   Wilier - Southeast   + 15   + 17 (3)
6   Juan Felipe Osorio   BMC Racing Team   + 31   + 6'31 (31)
7   Kilian Frankiny   Euskadi Basque Country - Murias   + 43   + 5'26 (26)
8   Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 45 (4)
9   Norbert Banaszek   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.   + 5'41 (27)
10   Benjamin Perry   Israel Cycling Academy   + 48   + 50 (7)
11   Carlos Verona   BMC Racing Team   s.t.   + 50 (6)
12   Quentin Valognes   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 12'14 (39)
13   Lukas Spengler   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 50 (8)
14   Amauri Capiot   Bolivia Te Espera   + 52   + 50 (5)
15   Edward Diaz   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 54 (9)
16   Giulio Ciccone   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.   + 3'52 (21)
17   Umberto Poli   Wilier - Southeast   s.t.   + 8'02 (35)
18   Raffaello Bonusi   Androni Giocattoli - Sidermec   + 1'03   + 1'05 (10)
19   Maxime Cam   Fortuneo - Vital Concept   s.t.   + 1'05 (11)
20   Dorian Godon   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 2'39 (19)
21   François Bidard   Fortuneo - Vital Concept   s.t.   + 3'39 (20)
22   Guy Sagiv   Bolivia Te Espera   s.t.   + 7'03 (32)
23   Alessandro Tonelli   Bolivia Te Espera   s.t.   + 5'57 (28)
24   Patryk Stosz   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 1'09   + 3'56 (22)
25   Tom Bohli   Androni Giocattoli - Sidermec   + 1'15   + 1'17 (13)
26   Manabu Ishibashi   Israel Cycling Academy   s.t.   + 1'17 (12)
27   Lander Seynaeve   Fortuneo - Vital Concept   s.t.   + 5'59 (29)
28   Sven Reutter   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.   + 6'05 (30)
29   Daniel Staniszewski   BMC Racing Team   + 1'25   + 4'21 (23)
30   Yonder Godoy   Israel Cycling Academy   + 1'37   + 4'57 (25)
31   Jhonatan Restrepo   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.   + 1'38 (16)
32   André Almeida   Bolivia Te Espera   s.t.   + 8'29 (36)
33   Valerio Conti   Androni Giocattoli - Sidermec   + 1'46   + 1'25 (14)
34   Egan Bernal   Rally   s.t.   + 4'23 (24)
35   Tom Baylis   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.   + 1'43 (17)
36   Scott Ambrose   BMC Racing Team   + 1'50   + 8'01 (34)
37   Jappe Jaspers   BMC Racing Team   + 1'57   + 10'13 (38)
38   Antoine Warnier   CCC Sprandi Polkowice   + 2'06   + 8'58 (37)
39   Paul Ourselin   Euskadi Basque Country - Murias   + 2'10   + 7'46 (33)

_________________
Volver arriba Ir abajo
manuelsing
Mánager del CCC Sprandi Polkowice
avatar

Mensajes : 5085
Fecha de inscripción : 11/02/2011
Edad : 34

MensajeTema: Re: 27.02.2017 05.03.2017 La Tropicale Amissa Bongo GAB 2.1   Dom 5 Mar 2017 - 1:44

ETAPA 6: LLANA


FAVORITOS
Battaglin, Felline y Gavazzi


Fuga de 6



100 km y 6 minutos


50 km y 3:30


el pelotón marcha roto, mientras Feng se hace con el maillot de la montaña delante



el pelotón cada vez con menos efectivos
podrá cazar la fuga?



va a llegar la fuga


GANA SEYNAEVE!!!!!



ETAPA
Código:
1   Lander Seynaeve   Fortuneo - Vital Concept   2h40'50
2   John Ebsen   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
3   Patryk Stosz   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
4   Chun Feng   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
5   Jappe Jaspers   BMC Racing Team   s.t.
6   Francesco Gavazzi   Israel Cycling Academy   + 58
7   Benoit Jarrier   Rally   s.t.
8   Tino Thömel   Israel Cycling Academy   s.t.
9   Enrico Battaglin   Israel Cycling Academy   s.t.
10   Fabio Felline   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
11   Carlos Barbero   Bolivia Te Espera   s.t.
12   Tiesj Benoot   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
13   Jurgen Van den Broeck   Wilier - Southeast   s.t.
14   Marco Coledan   Wilier - Southeast   s.t.
15   Simon Clarke   BMC Racing Team   s.t.
16   Ildar Arslanov   Wilier - Southeast   s.t.
17   Alex Howes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
18   Carlos Verona   BMC Racing Team   s.t.
19   Delio Fernández   Rally   s.t.
20   Kristian House   BMC Racing Team   s.t.
21   Rafaâ Chtioui   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
22   Alex Turrin   Wilier - Southeast   s.t.
23   Benjami Prades   Rally   s.t.
24   Duber Quintero   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
25   Guillaume Levarlet   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
26   Igor Antón   Rally   s.t.
27   Vitaliy Popkov   Rally   s.t.
28   Amauri Capiot   Bolivia Te Espera   s.t.
29   Marco D'Urbano   Wilier - Southeast   s.t.
30   Rafael Andriato   Bolivia Te Espera   s.t.
31   Dennis Vanendert   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
32   Chris Opie   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
33   Romain Guillemois   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
34   Benjamin Le Montagner   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
35   Stefan Schäfer   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
36   Tom Bohli   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
37   Omar Fraile   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
38   Valerio Conti   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
39   Benjamin Perry   Israel Cycling Academy   s.t.
40   Glenn O'Shea   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
41   Stefan Schumacher   Israel Cycling Academy   s.t.
42   Juan Felipe Osorio   BMC Racing Team   s.t.
43   Nico Brüngger   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
44   Raffaello Bonusi   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
45   Scott Ambrose   BMC Racing Team   s.t.
46   Edward Diaz   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
47   Robert Kiserlovski   Israel Cycling Academy   s.t.
48   Jacopo Guarnieri   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
49   Alexander Krieger   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
50   Rino Zampilli   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
51   Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
52   Alessandro Tonelli   Bolivia Te Espera   s.t.
53   Vegard Breen   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
54   Tyler Farrar   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
55   Lukas Spengler   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
56   Andreas Stauff   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
57   Dorian Godon   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
58   Nicola Testi   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
59   Manabu Ishibashi   Israel Cycling Academy   s.t.
60   Chris Horner   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
61   Miguel Angel Benito   Bolivia Te Espera   s.t.
62   Ramón Domene   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
63   Maxime Cam   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
64   François Bidard   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
65   Yonder Godoy   Israel Cycling Academy   s.t.
66   Matthias Krizek   Wilier - Southeast   s.t.
67   Daniel Staniszewski   BMC Racing Team   s.t.
68   Aldemar Reyes   BMC Racing Team   s.t.
69   Egan Bernal   Rally   s.t.
70   Giulio Ciccone   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
71   André Cardoso   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 3'47
72   Oscar Sevilla   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
73   Antoine Warnier   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
74   Jhonatan Restrepo   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
75   Tom Baylis   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
76   Alan Marangoni   Wilier - Southeast   s.t.
77   Umberto Poli   Wilier - Southeast   s.t.
78   Nicolas Lefrançois   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
79   Paul Ourselin   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
80   Sven Reutter   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
81   Guy Sagiv   Bolivia Te Espera   s.t.
82   Andrea Peron   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
83   Kun Jiang   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
84   Richard Handley   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
85   Kilian Frankiny   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
86   Jonas Aaen Jørgensen   Bolivia Te Espera   s.t.
87   Dan Craven   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 5'33
88   Dimitri Le Boulch   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
89   Oleksandr Kvachuk   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
90   André Almeida   Bolivia Te Espera   s.t.
91   Serguei Klimov   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
92   Norbert Banaszek   Euskadi Basque Country - Murias   + 7'22
93   Quentin Valognes   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
94   José Serpa   Fortuneo - Vital Concept   + 7'51
95   Jorge Giacinti   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.


GENERAL
Código:
1   Jurgen Van den Broeck   Wilier - Southeast   17h25'28
2   Robert Kiserlovski   Israel Cycling Academy   + 10
3   Alex Howes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 17
4   Enrico Battaglin   Israel Cycling Academy   + 19
5   Delio Fernández   Rally   + 24
6   Simon Clarke   BMC Racing Team   s.t.
7   Igor Antón   Rally   + 32
8   Tiesj Benoot   Delko - Marseille Provence KTM   + 35
9   Benjami Prades   Rally   + 37
10   Ildar Arslanov   Wilier - Southeast   s.t.
11   Benoit Jarrier   Rally   + 46
12   Romain Guillemois   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
13   Fabio Felline   CCC Sprandi Polkowice   + 52
14   Alex Turrin   Wilier - Southeast   s.t.
15   Omar Fraile   Androni Giocattoli - Sidermec   + 56
16   Duber Quintero   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
17   Marco Coledan   Wilier - Southeast   s.t.
18   Carlos Barbero   Bolivia Te Espera   + 1'01
19   John Ebsen   WB Veranclassic Aqua Protect   + 1'13
20   Guillaume Levarlet   Fortuneo - Vital Concept   + 1'16
21   Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM   + 1'20
22   Amauri Capiot   Bolivia Te Espera   + 1'25
23   Carlos Verona   BMC Racing Team   s.t.
24   Vitaliy Popkov   Rally   s.t.
25   Chris Horner   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
26   Benjamin Perry   Israel Cycling Academy   s.t.
27   Ramón Domene   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
28   Lukas Spengler   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
29   Kristian House   BMC Racing Team   + 1'29
30   Rafaâ Chtioui   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
31   Edward Diaz   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
32   Chun Feng   Euskadi Basque Country - Murias   + 1'38
33   Raffaello Bonusi   Androni Giocattoli - Sidermec   + 1'40
34   Maxime Cam   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
35   Alexander Krieger   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
36   Glenn O'Shea   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
37   Nico Brüngger   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
38   Matthias Krizek   Wilier - Southeast   + 1'41
39   Tom Bohli   Androni Giocattoli - Sidermec   + 1'52
40   Manabu Ishibashi   Israel Cycling Academy   s.t.
41   Valerio Conti   Androni Giocattoli - Sidermec   + 2'00
42   Aldemar Reyes   BMC Racing Team   + 2'01
43   Stefan Schumacher   Israel Cycling Academy   + 2'14
44   Miguel Angel Benito   Bolivia Te Espera   + 2'20
45   Marco D'Urbano   Wilier - Southeast   + 2'23
46   Dennis Vanendert   CCC Sprandi Polkowice   + 2'27
47   Tyler Farrar   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
48   Benjamin Le Montagner   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
49   Tino Thömel   Israel Cycling Academy   + 2'33
50   Vegard Breen   Fortuneo - Vital Concept   + 2'58
51   Dorian Godon   CCC Sprandi Polkowice   + 3'14
52   Patryk Stosz   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 3'27
53   André Cardoso   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 3'41
54   François Bidard   Fortuneo - Vital Concept   + 4'14
55   Giulio Ciccone   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 4'27
56   Rino Zampilli   CCC Sprandi Polkowice   + 4'43
57   Daniel Staniszewski   BMC Racing Team   + 4'56
58   Egan Bernal   Rally   + 4'58
59   Jhonatan Restrepo   Androni Giocattoli - Sidermec   + 5'02
60   Tom Baylis   Androni Giocattoli - Sidermec   + 5'07
61   Dimitri Le Boulch   Fortuneo - Vital Concept   + 5'12
62   Lander Seynaeve   Fortuneo - Vital Concept   + 5'26
63   Yonder Godoy   Israel Cycling Academy   + 5'32
64   Nicola Testi   Dimension Data for Qhubeka   + 5'50
65   Jacopo Guarnieri   WB Veranclassic Aqua Protect   + 5'52
66   Andrea Peron   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 6'23
67   Francesco Gavazzi   Israel Cycling Academy   + 6'26
68   Alessandro Tonelli   Bolivia Te Espera   + 6'32
69   Stefan Schäfer   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 6'56
70   Juan Felipe Osorio   BMC Racing Team   + 7'06
71   Rafael Andriato   Bolivia Te Espera   + 7'58
72   Richard Handley   Dimension Data for Qhubeka   + 8'08
73   Andreas Stauff   Dimension Data for Qhubeka   + 8'30
74   Scott Ambrose   BMC Racing Team   + 8'36
75   Kilian Frankiny   Euskadi Basque Country - Murias   + 8'50
76   Sven Reutter   WB Veranclassic Aqua Protect   + 9'29
77   José Serpa   Fortuneo - Vital Concept   + 9'30
78   Chris Opie   Dimension Data for Qhubeka   + 9'33
79   Jappe Jaspers   BMC Racing Team   + 9'49
80   Guy Sagiv   Bolivia Te Espera   + 10'27
81   Kun Jiang   Euskadi Basque Country - Murias   + 10'32
82   Paul Ourselin   Euskadi Basque Country - Murias   + 11'10
83   Oscar Sevilla   WB Veranclassic Aqua Protect   + 11'22
84   Umberto Poli   Wilier - Southeast   + 11'26
85   Alan Marangoni   Wilier - Southeast   + 11'34
86   Antoine Warnier   CCC Sprandi Polkowice   + 12'22
87   Dan Craven   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 12'33
88   Norbert Banaszek   Euskadi Basque Country - Murias   + 12'40
89   Jonas Aaen Jørgensen   Bolivia Te Espera   + 12'57
90   André Almeida   Bolivia Te Espera   + 13'39
91   Serguei Klimov   Delko - Marseille Provence KTM   + 13'52
92   Nicolas Lefrançois   Delko - Marseille Provence KTM   + 15'15
93   Oleksandr Kvachuk   Euskadi Basque Country - Murias   + 18'22
94   Quentin Valognes   CCC Sprandi Polkowice   + 19'13
95   Jorge Giacinti   Delko - Marseille Provence KTM   + 23'51


COMBATIVIDAD
Código:
Chun Feng   Euskadi Basque Country - Murias

_________________
Volver arriba Ir abajo
manuelsing
Mánager del CCC Sprandi Polkowice
avatar

Mensajes : 5085
Fecha de inscripción : 11/02/2011
Edad : 34

MensajeTema: Re: 27.02.2017 05.03.2017 La Tropicale Amissa Bongo GAB 2.1   Dom 5 Mar 2017 - 1:54

ETAPA 7: LLANA



FAVORITOS
Battaglin, Gavazzi y Felline



Fuga de 6



50 km y 3 minutos


situación a 20 km
parece que llegará la fuga nuevamente



GANA CICCONE!!!!!!



ETAPA
Código:
1   Giulio Ciccone   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   2h10'25
2   Oscar Sevilla   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
3   Paul Ourselin   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
4   Juan Felipe Osorio   BMC Racing Team   s.t.
5   Egan Bernal   Rally   s.t.
6   Benoit Jarrier   Rally   + 45
7   Fabio Felline   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
8   Carlos Barbero   Bolivia Te Espera   s.t.
9   Enrico Battaglin   Israel Cycling Academy   s.t.
10   Tiesj Benoot   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
11   Tino Thömel   Israel Cycling Academy   s.t.
12   Marco D'Urbano   Wilier - Southeast   s.t.
13   Amauri Capiot   Bolivia Te Espera   s.t.
14   Alex Howes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
15   Delio Fernández   Rally   s.t.
16   Tom Bohli   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
17   Aldemar Reyes   BMC Racing Team   s.t.
18   Duber Quintero   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
19   Simon Clarke   BMC Racing Team   s.t.
20   Jurgen Van den Broeck   Wilier - Southeast   s.t.
21   Kristian House   BMC Racing Team   s.t.
22   Valerio Conti   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
23   Raffaello Bonusi   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
24   Francesco Gavazzi   Israel Cycling Academy   s.t.
25   Benjami Prades   Rally   s.t.
26   Alex Turrin   Wilier - Southeast   s.t.
27   Benjamin Le Montagner   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
28   Marco Coledan   Wilier - Southeast   s.t.
29   Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
30   Nico Brüngger   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
31   Guillaume Levarlet   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
32   Carlos Verona   BMC Racing Team   s.t.
33   Rafael Andriato   Bolivia Te Espera   s.t.
34   Stefan Schäfer   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
35   Ildar Arslanov   Wilier - Southeast   s.t.
36   Scott Ambrose   BMC Racing Team   s.t.
37   Vitaliy Popkov   Rally   s.t.
38   Kun Jiang   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
39   Chun Feng   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
40   Stefan Schumacher   Israel Cycling Academy   s.t.
41   Ramón Domene   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
42   Rino Zampilli   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
43   Tyler Farrar   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
44   Omar Fraile   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
45   Alexander Krieger   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
46   Lukas Spengler   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
47   Robert Kiserlovski   Israel Cycling Academy   s.t.
48   Matthias Krizek   Wilier - Southeast   s.t.
49   Igor Antón   Rally   s.t.
50   Rafaâ Chtioui   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
51   Romain Guillemois   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
52   Benjamin Perry   Israel Cycling Academy   s.t.
53   Jacopo Guarnieri   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
54   Glenn O'Shea   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
55   Chris Horner   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
56   Andrea Peron   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
57   John Ebsen   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
58   Manabu Ishibashi   Israel Cycling Academy   s.t.
59   Edward Diaz   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
60   Vegard Breen   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
61   Alessandro Tonelli   Bolivia Te Espera   s.t.
62   Patryk Stosz   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
63   Maxime Cam   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
64   Alan Marangoni   Wilier - Southeast   s.t.
65   Dan Craven   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
66   Umberto Poli   Wilier - Southeast   s.t.
67   Sven Reutter   WB Veranclassic Aqua Protect   + 2'31
68   François Bidard   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
69   Serguei Klimov   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
70   André Cardoso   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
71   Dorian Godon   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
72   Kilian Frankiny   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
73   Quentin Valognes   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
74   Jhonatan Restrepo   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
75   Jonas Aaen Jørgensen   Bolivia Te Espera   s.t.
76   Lander Seynaeve   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
77   Antoine Warnier   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
78   Daniel Staniszewski   BMC Racing Team   s.t.
79   José Serpa   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
80   Oleksandr Kvachuk   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
81   Nicolas Lefrançois   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
82   Guy Sagiv   Bolivia Te Espera   s.t.
83   Jappe Jaspers   BMC Racing Team   + 4'36
84   Yonder Godoy   Israel Cycling Academy   s.t.
85   Norbert Banaszek   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
86   Dimitri Le Boulch   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
87   Tom Baylis   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
88   Miguel Angel Benito   Bolivia Te Espera   s.t.
89   André Almeida   Bolivia Te Espera   s.t.
90   Dennis Vanendert   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
91   Jorge Giacinti   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.


GENERAL
Código:
1   Jurgen Van den Broeck   Wilier - Southeast   19h36'38
2   Robert Kiserlovski   Israel Cycling Academy   + 10
3   Alex Howes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 17
4   Enrico Battaglin   Israel Cycling Academy   + 19
5   Delio Fernández   Rally   + 24
6   Simon Clarke   BMC Racing Team   s.t.
7   Igor Antón   Rally   + 32
8   Tiesj Benoot   Delko - Marseille Provence KTM   + 35
9   Benjami Prades   Rally   + 37
10   Ildar Arslanov   Wilier - Southeast   s.t.
11   Benoit Jarrier   Rally   + 46
12   Romain Guillemois   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
13   Fabio Felline   CCC Sprandi Polkowice   + 52
14   Alex Turrin   Wilier - Southeast   s.t.
15   Omar Fraile   Androni Giocattoli - Sidermec   + 56
16   Duber Quintero   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
17   Marco Coledan   Wilier - Southeast   s.t.
18   Carlos Barbero   Bolivia Te Espera   + 1'01
19   John Ebsen   WB Veranclassic Aqua Protect   + 1'13
20   Guillaume Levarlet   Fortuneo - Vital Concept   + 1'16
21   Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM   + 1'20
22   Amauri Capiot   Bolivia Te Espera   + 1'25
23   Carlos Verona   BMC Racing Team   s.t.
24   Vitaliy Popkov   Rally   s.t.
25   Ramón Domene   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
26   Benjamin Perry   Israel Cycling Academy   s.t.
27   Chris Horner   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
28   Lukas Spengler   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
29   Kristian House   BMC Racing Team   + 1'29
30   Rafaâ Chtioui   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
31   Edward Diaz   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
32   Chun Feng   Euskadi Basque Country - Murias   + 1'38
33   Raffaello Bonusi   Androni Giocattoli - Sidermec   + 1'40
34   Maxime Cam   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
35   Nico Brüngger   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
36   Alexander Krieger   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
37   Glenn O'Shea   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
38   Matthias Krizek   Wilier - Southeast   + 1'41
39   Tom Bohli   Androni Giocattoli - Sidermec   + 1'52
40   Manabu Ishibashi   Israel Cycling Academy   s.t.
41   Valerio Conti   Androni Giocattoli - Sidermec   + 2'00
42   Aldemar Reyes   BMC Racing Team   + 2'01
43   Stefan Schumacher   Israel Cycling Academy   + 2'14
44   Marco D'Urbano   Wilier - Southeast   + 2'23
45   Tyler Farrar   Androni Giocattoli - Sidermec   + 2'27
46   Benjamin Le Montagner   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
47   Tino Thömel   Israel Cycling Academy   + 2'33
48   Vegard Breen   Fortuneo - Vital Concept   + 2'52
49   Patryk Stosz   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 3'27
50   Giulio Ciccone   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 3'30
51   Egan Bernal   Rally   + 4'12
52   Rino Zampilli   CCC Sprandi Polkowice   + 4'43
53   Dorian Godon   CCC Sprandi Polkowice   + 5'00
54   André Cardoso   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 5'27
55   Jacopo Guarnieri   WB Veranclassic Aqua Protect   + 5'52
56   François Bidard   Fortuneo - Vital Concept   + 6'00
57   Miguel Angel Benito   Bolivia Te Espera   + 6'11
58   Juan Felipe Osorio   BMC Racing Team   + 6'16
59   Dennis Vanendert   CCC Sprandi Polkowice   + 6'18
60   Andrea Peron   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 6'23
61   Francesco Gavazzi   Israel Cycling Academy   + 6'26
62   Alessandro Tonelli   Bolivia Te Espera   + 6'32
63   Daniel Staniszewski   BMC Racing Team   + 6'42
64   Jhonatan Restrepo   Androni Giocattoli - Sidermec   + 6'48
65   Stefan Schäfer   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 6'56
66   Lander Seynaeve   Fortuneo - Vital Concept   + 7'12
67   Rafael Andriato   Bolivia Te Espera   + 7'58
68   Scott Ambrose   BMC Racing Team   + 8'36
69   Tom Baylis   Androni Giocattoli - Sidermec   + 8'58
70   Dimitri Le Boulch   Fortuneo - Vital Concept   + 9'03
71   Yonder Godoy   Israel Cycling Academy   + 9'23
72   Paul Ourselin   Euskadi Basque Country - Murias   + 10'19
73   Oscar Sevilla   WB Veranclassic Aqua Protect   + 10'29
74   Kun Jiang   Euskadi Basque Country - Murias   + 10'32
75   Kilian Frankiny   Euskadi Basque Country - Murias   + 10'36
76   Sven Reutter   WB Veranclassic Aqua Protect   + 11'15
77   José Serpa   Fortuneo - Vital Concept   + 11'16
78   Umberto Poli   Wilier - Southeast   + 11'26
79   Alan Marangoni   Wilier - Southeast   + 11'34
80   Guy Sagiv   Bolivia Te Espera   + 12'13
81   Dan Craven   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 12'33
82   Jappe Jaspers   BMC Racing Team   + 13'40
83   Antoine Warnier   CCC Sprandi Polkowice   + 14'08
84   Jonas Aaen Jørgensen   Bolivia Te Espera   + 14'43
85   Serguei Klimov   Delko - Marseille Provence KTM   + 15'38
86   Norbert Banaszek   Euskadi Basque Country - Murias   + 16'31
87   Nicolas Lefrançois   Delko - Marseille Provence KTM   + 17'01
88   André Almeida   Bolivia Te Espera   + 17'30
89   Oleksandr Kvachuk   Euskadi Basque Country - Murias   + 20'08
90   Quentin Valognes   CCC Sprandi Polkowice   + 20'59
91   Jorge Giacinti   Delko - Marseille Provence KTM   + 27'42


REGULARIDAD
Código:
1   Carlos Barbero   Bolivia Te Espera   8   78
2   Enrico Battaglin   Israel Cycling Academy   7   77
3   Fabio Felline   CCC Sprandi Polkowice   9   71
4   Tiesj Benoot   Delko - Marseille Provence KTM   6   62
5   Paul Ourselin   Euskadi Basque Country - Murias   20   50
6   Patryk Stosz   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   0   46
7   Jurgen Van den Broeck   Wilier - Southeast   0   38
8   John Ebsen   WB Veranclassic Aqua Protect   0   38
9   Chun Feng   Euskadi Basque Country - Murias   0   36
10   Andrea Peron   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   0   35


MONTAÑA
Código:
1   Paul Ourselin   Euskadi Basque Country - Murias   18   31
2   Chun Feng   Euskadi Basque Country - Murias   0   30
3   Patryk Stosz   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   0   27
4   Vegard Breen   Fortuneo - Vital Concept   16   23
5   John Ebsen   WB Veranclassic Aqua Protect   0   22
6   Egan Bernal   Rally   6   16
7   Sven Reutter   WB Veranclassic Aqua Protect   0   10
8   Matthias Krizek   Wilier - Southeast   0   8
9   Jurgen Van den Broeck   Wilier - Southeast   0   6
10   Enrico Battaglin   Israel Cycling Academy   0   6


EQUIPOS
Código:
1   Rally   6h32'45   + 2'40 (4)
2   BMC Racing Team   s.t.   58h48'02 (1)
3   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.   + 29 (2)
4   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.   + 6'32 (12)
5   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.   + 3'16 (5)
6   Israel Cycling Academy   + 45   + 4'06 (7)
7   Bolivia Te Espera   s.t.   + 6'26 (11)
8   Wilier - Southeast   s.t.   + 3'18 (6)
9   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.   + 5'45 (10)
10   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 5'18 (8)
11   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 5'44 (9)
12   Fortuneo - Vital Concept   s.t.   + 1'04 (3)


JOVENES
Código:
1   Giulio Ciccone   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   2h10'25   + 2'55 (17)
2   Paul Ourselin   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.   + 9'44 (30)
3   Juan Felipe Osorio   BMC Racing Team   s.t.   + 5'41 (22)
4   Egan Bernal   Rally   s.t.   + 3'37 (18)
5   Tiesj Benoot   Delko - Marseille Provence KTM   + 45   19h37'13 (1)
6   Amauri Capiot   Bolivia Te Espera   s.t.   + 50 (5)
7   Tom Bohli   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.   + 1'17 (12)
8   Aldemar Reyes   BMC Racing Team   s.t.   + 1'26 (15)
9   Valerio Conti   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.   + 1'25 (14)
10   Raffaello Bonusi   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.   + 1'05 (10)
11   Alex Turrin   Wilier - Southeast   s.t.   + 17 (3)
12   Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 45 (4)
13   Carlos Verona   BMC Racing Team   s.t.   + 50 (6)
14   Ildar Arslanov   Wilier - Southeast   s.t.   + 2 (2)
15   Scott Ambrose   BMC Racing Team   s.t.   + 8'01 (27)
16   Lukas Spengler   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 50 (8)
17   Benjamin Perry   Israel Cycling Academy   s.t.   + 50 (7)
18   Manabu Ishibashi   Israel Cycling Academy   s.t.   + 1'17 (13)
19   Edward Diaz   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 54 (9)
20   Alessandro Tonelli   Bolivia Te Espera   s.t.   + 5'57 (23)
21   Patryk Stosz   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.   + 2'52 (16)
22   Maxime Cam   Fortuneo - Vital Concept   s.t.   + 1'05 (11)
23   Umberto Poli   Wilier - Southeast   s.t.   + 10'51 (33)
24   Sven Reutter   WB Veranclassic Aqua Protect   + 2'31   + 10'40 (32)
25   François Bidard   Fortuneo - Vital Concept   s.t.   + 5'25 (20)
26   Dorian Godon   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 4'25 (19)
27   Kilian Frankiny   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.   + 10'01 (31)
28   Quentin Valognes   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 20'24 (39)
29   Jhonatan Restrepo   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.   + 6'13 (25)
30   Lander Seynaeve   Fortuneo - Vital Concept   s.t.   + 6'37 (26)
31   Antoine Warnier   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 13'33 (36)
32   Daniel Staniszewski   BMC Racing Team   s.t.   + 6'07 (24)
33   Guy Sagiv   Bolivia Te Espera   s.t.   + 11'38 (34)
34   Jappe Jaspers   BMC Racing Team   + 4'36   + 13'05 (35)
35   Yonder Godoy   Israel Cycling Academy   s.t.   + 8'48 (29)
36   Norbert Banaszek   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.   + 15'56 (37)
37   Tom Baylis   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.   + 8'23 (28)
38   Miguel Angel Benito   Bolivia Te Espera   s.t.   + 5'36 (21)
39   André Almeida   Bolivia Te Espera   s.t.   + 16'55 (38)


COMBATIVIDAD
Código:
Vegard Breen   Fortuneo - Vital Concept


SUPERCOMBATIVIDAD
Código:
Patryk Stosz   Verva ActiveJet Pro Cycling Team

_________________
Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1225
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 27.02.2017 05.03.2017 La Tropicale Amissa Bongo GAB 2.1   Dom 5 Mar 2017 - 16:53

ETAPA 1
1 Carlos Barbero Bolivia Te Espera 350.000
2 Fabio Felline CCC Sprandi Polkowice 300.000
3 Amauri Capiot Bolivia Te Espera 200.000
4 Tiesj Benoot Delko - Marseille Provence KTM 150.000
5 Enrico Battaglin Israel Cycling Academy 100.000
6 Tino Thömel Israel Cycling Academy 50.000
Combatividad: Patryk Stosz Verva ActiveJet Pro Cycling Team 50.000

ETAPA 2
1 Tiesj Benoot Delko - Marseille Provence KTM 350.000
2 Carlos Barbero Bolivia Te Espera 300.000
3 Enrico Battaglin Israel Cycling Academy 200.000
4 Amauri Capiot Bolivia Te Espera 150.000
5 Francesco Gavazzi Israel Cycling Academy 100.000
6 Miguel Angel Benito Bolivia Te Espera 50.000
Combatividad: Patryk Stosz Verva ActiveJet Pro Cycling Team 50.000

ETAPA 3
1 Enrico Battaglin Israel Cycling Academy 350.000
2 Carlos Barbero Bolivia Te Espera 300.000
3 Fabio Felline CCC Sprandi Polkowice 200.000
4 Valerio Conti Androni Giocattoli - Sidermec 150.000
5 Guillaume Levarlet Fortuneo - Vital Concept 100.000
6 Simon Clarke BMC Racing Team 50.000
Combatividad: Patryk Stosz Verva ActiveJet Pro Cycling Team 50.000

ETAPA 4
1 Andrea Peron Verva ActiveJet Pro Cycling Team 350.000
2 Aldemar Reyes BMC Racing Team 300.000
3 Vegard Breen Fortuneo - Vital Concept 200.000
4 Paul Ourselin Euskadi Basque Country - Murias 100.000
5 Fabio Felline CCC Sprandi Polkowice 100.000
6 Enrico Battaglin Israel Cycling Academy 50.000
Combatividad: Paul Ourselin Euskadi Basque Country - Murias 50.000

ETAPA 5
1 Jurgen Van den Broeck Wilier - Southeast 350.000
2 Robert Kiserlovski Israel Cycling Academy 300.000
3 Alex Howes Verva ActiveJet Pro Cycling Team 200.000
4 Igor Antón Rally 150.000
5 Simon Clarke BMC Racing Team 100.000
6 Delio Fernández Rally 50.000

ETAPA 6
1 Lander Seynaeve Fortuneo - Vital Concept 350.000
2 John Ebsen WB Veranclassic Aqua Protect 300.000
3 Patryk Stosz Verva ActiveJet Pro Cycling Team 200.000
4 Chun Feng Euskadi Basque Country - Murias 150.000
5 Jappe Jaspers BMC Racing Team 100.000
6 Francesco Gavazzi Israel Cycling Academy 50.000
Combatividad: Chun Feng Euskadi Basque Country - Murias 50.000

ETAPA 7
1 Giulio Ciccone Verva ActiveJet Pro Cycling Team 350.000
2 Oscar Sevilla WB Veranclassic Aqua Protect 300.000
3 Paul Ourselin Euskadi Basque Country - Murias 200.000
4 Juan Felipe Osorio BMC Racing Team 150.000
5 Egan Bernal Rally 100.000
6 Benoit Jarrier Rally 50.000
Combatividad: Vegard Breen Fortuneo - Vital Concept 50.000

Supercombatividad: Patryk Stosz Verva ActiveJet Pro Cycling Team 100.000

Montaña: Paul Ourselin Euskadi Basque Country - Murias 100.000

Regularidad: Carlos Barbero Bolivia Te Espera 100.000

Equipos: Rally 100.000

General
1 Jurgen Van den Broeck Wilier - Southeast 1.250.000
2 Robert Kiserlovski Israel Cycling Academy 1.000.000
3 Alex Howes Verva ActiveJet Pro Cycling Team 900.000
4 Enrico Battaglin Israel Cycling Academy 800.000
5 Delio Fernández Rally 650.000
6 Simon Clarke BMC Racing Team 500.000
7 Igor Antón Rally 400.000
8 Tiesj Benoot Delko - Marseille Provence KTM 300.000
9 Benjami Prades Rally 200.000
10 Ildar Arslanov Wilier - Southeast 100.000
Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1225
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 27.02.2017 05.03.2017 La Tropicale Amissa Bongo GAB 2.1   Dom 5 Mar 2017 - 17:14

TOTAL EQUIPOS
Bolivia Te Espera 1.450.000
CCC Sprandi Polkowice 600.000
Delko - Marseille Provence KTM 800.000
Israel Cycling Academy 3.00.000
Verva ActiveJet Pro Cycling Team 2.250.000
Androni Giocattoli - Sidermec 150.000
Fortuneo - Vital Concept 700.000
BMC Racing Team 1.200.000
Euskadi Basque Country - Murias 650.000
Wilier - Southeast 1.700.000
Rally 1.700.000
WB Veranclassic Aqua Protect 600.000
Volver arriba Ir abajo
pinchosalas
Mánager del Movistar Team
avatar

Mensajes : 2969
Fecha de inscripción : 19/03/2015
Edad : 29
Localización : Salas de los Infantes

MensajeTema: Re: 27.02.2017 05.03.2017 La Tropicale Amissa Bongo GAB 2.1   Dom 5 Mar 2017 - 22:34

Etapa 1:
Líder: Carlos Barbero Bolivia Te Espera 6
1 Carlos Barbero Bolivia Te Espera 20
2 Fabio Felline CCC Sprandi Polkowice 10
3 Amauri Capiot Bolivia Te Espera 5
4 Tiesj Benoot Delko - Marseille Provence KTM 3

Etapa 2:
Líder: Carlos Barbero Bolivia Te Espera 6
1 Tiesj Benoot Delko - Marseille Provence KTM 20
2 Carlos Barbero Bolivia Te Espera 10
3 Enrico Battaglin Israel Cycling Academy 5
4 Amauri Capiot Bolivia Te Espera 3

Etapa 3:
Líder: Carlos Barbero Bolivia Te Espera 6
1 Enrico Battaglin Israel Cycling Academy 20
2 Carlos Barbero Bolivia Te Espera 10
3 Fabio Felline CCC Sprandi Polkowice 5
4 Valerio Conti Androni Giocattoli - Sidermec 3

Etapa 4:
Líder: Carlos Barbero Bolivia Te Espera 6
1 Andrea Peron Verva ActiveJet Pro Cycling Team 20
2 Aldemar Reyes BMC Racing Team 10
3 Vegard Breen Fortuneo - Vital Concept 5
4 Paul Ourselin Euskadi Basque Country - Murias 3

Etapa 5:
Líder: Jurgen Van den Broeck Wilier - Southeast 6
1 Jurgen Van den Broeck Wilier - Southeast 20
2 Robert Kiserlovski Israel Cycling Academy 10
3 Alex Howes Verva ActiveJet Pro Cycling Team 5
4 Igor Antón Rally 3

Etapa 6:
Líder: Jurgen Van den Broeck Wilier - Southeast 6
1 Lander Seynaeve Fortuneo - Vital Concept 20
2 John Ebsen WB Veranclassic Aqua Protect 10
3 Patryk Stosz Verva ActiveJet Pro Cycling Team 5
4 Chun Feng Euskadi Basque Country - Murias 3

Etapa 7:
1 Giulio Ciccone Verva ActiveJet Pro Cycling Team 20
2 Oscar Sevilla WB Veranclassic Aqua Protect 10
3 Paul Ourselin Euskadi Basque Country - Murias 5
4 Juan Felipe Osorio BMC Racing Team 3

General:
1 Jurgen Van den Broeck Wilier - Southeast 110
2 Robert Kiserlovski Israel Cycling Academy 80
3 Alex Howes Verva ActiveJet Pro Cycling Team 66
4 Enrico Battaglin Israel Cycling Academy 56
5 Delio Fernández Rally 50
6 Simon Clarke BMC Racing Team 45
7 Igor Antón Rally 40
8 Tiesj Benoot Delko - Marseille Provence KTM 35
9 Benjami Prades Rally 30
10 Ildar Arslanov Wilier - Southeast 25
11 Benoit Jarrier Rally 21
12 Romain Guillemois WB Veranclassic Aqua Protect 18
13 Fabio Felline CCC Sprandi Polkowice 15
14 Alex Turrin Wilier - Southeast 12
15 Omar Fraile Androni Giocattoli - Sidermec 10
16 Duber Quintero Fortuneo - Vital Concept 9
17 Marco Coledan Wilier - Southeast 8
18 Carlos Barbero Bolivia Te Espera 7
19 John Ebsen WB Veranclassic Aqua Protect 6
20 Guillaume Levarlet Fortuneo - Vital Concept 5
21 Thomas Boudat Delko - Marseille Provence KTM 4
22 Amauri Capiot Bolivia Te Espera 4
23 Carlos Verona BMC Racing Team 4
24 Vitaliy Popkov Rally 4
25 Ramón Domene Euskadi Basque Country - Murias 4
26 Benjamin Perry Israel Cycling Academy 3
27 Chris Horner Verva ActiveJet Pro Cycling Team 3
28 Lukas Spengler Delko - Marseille Provence KTM 3
29 Kristian House BMC Racing Team 3
30 Rafaâ Chtioui WB Veranclassic Aqua Protect 3

Regularidad:
1 Carlos Barbero Bolivia Te Espera 20
2 Enrico Battaglin Israel Cycling Academy 10
3 Fabio Felline CCC Sprandi Polkowice 5
4 Tiesj Benoot Delko - Marseille Provence KTM 3

Montaña:
1 Paul Ourselin Euskadi Basque Country - Murias 20
2 Chun Feng Euskadi Basque Country - Murias 10
3 Patryk Stosz Verva ActiveJet Pro Cycling Team 5
4 Vegard Breen Fortuneo - Vital Concept 3

Equipos:
1 BMC Racing Team 20
2 Verva ActiveJet Pro Cycling Team 10
3 Fortuneo - Vital Concept 5
4 Rally 3

Jóvenes:
1 Tiesj Benoot Delko - Marseille Provence KTM 20
2 Ildar Arslanov Wilier - Southeast 10
3 Alex Turrin Wilier - Southeast 5
4 Thomas Boudat Delko - Marseille Provence KTM 3

_________________
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: 27.02.2017 05.03.2017 La Tropicale Amissa Bongo GAB 2.1   

Volver arriba Ir abajo
 
27.02.2017 05.03.2017 La Tropicale Amissa Bongo GAB 2.1
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» 27.02.2017 05.03.2017 La Tropicale Amissa Bongo 2.1 GAB 7 dias
» 27.02.2017 05.03.2017 La Tropicale Amissa Bongo 2.1 GAB 7 dias
» 27.02.2017 05.03.2017 La Tropicale Amissa Bongo 2.1 GAB 7 dias
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: COMPETICIONES 2017 :: RESULTADOS-
Cambiar a: