Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 25.02.2017 25.02.2017 Omloop Het Nieuwsblad Elite BEL 1.UWT

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
Pedro Balaverde
Mánager del Bora - Hansgrohe
avatar

Mensajes : 8832
Fecha de inscripción : 23/07/2010
Edad : 20
Localización : Granada

MensajeTema: 25.02.2017 25.02.2017 Omloop Het Nieuwsblad Elite BEL 1.UWT    Miér 1 Mar 2017 - 1:27

Comienzan las clásicas belgas en el calendario World Tour. De primer plato tenemos esta Omloop Het Nieuwsblad, con la gran ausencia de Sky. Los favoritos para la carrera son los siguientes


Tenemos una fuga numerosa. El pelotón no ha puesto impedimentos en que se forme



Sunweb, Cannondale y Bora se reparten las responsabilidades iniciales del grupo


Llueve en los primeros tramos adoquinados. Bora acelera notablemente el ritmo y la distancia con la fuga se acorta rápidamente.


Sin más dilación, el grupo se acerca. Alante quedan solo 7 cuando Armee ataca.



Atención porque en el último tramo adoquinado ataca Vanmarcke. Solo Terpstra puede seguirle, y se unen junto a Armee.


Astana, que tenía a dos hombres guardados, asume un papel esencial en la persecución. 1 minuto de ventaja a reducir


Poco menos de 10 a meta y el trío cabecero es cazado.


Estos ciclistas se jugarán la victoria


No hay más ataques, y entramos en el sprint final. Los Verandas, muy bien colocados.


Progresan los Astana, y consiguen un gran doblete para Raul, que sigue en la cima de la clasificación WT.


Clasificación individual
Código:
Rank Name Team Time
1 Peter Sagan Astana Pro Team 4h22'24
2 Guillaume Van Keirsbulck Astana Pro Team s.t.
3 Niki Terpstra Team Sunweb - Giant s.t.
4 Kris Boeckmans Verandas Willems - Crelan s.t.
5 Pieter Vanspeybrouck Astana Pro Team s.t.
6 Greg Van Avermaet Bora - Hansgrohe s.t.
7 Sander Armee Verandas Willems - Crelan s.t.
8 Yohan Offredo AG2R La Mondiale s.t.
9 Kenneth Vanbilsen Verandas Willems - Crelan s.t.
10 Andrew Fenn Verandas Willems - Crelan s.t.
11 Sep Vanmarcke Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t.
12 Ian Stannard Verandas Willems - Crelan s.t.
13 Kristian Sbaragli AG2R La Mondiale s.t.
14 John Degenkolb Aqua Blue Sport s.t.
15 Mathew Hayman Astana Pro Team s.t.
16 Stijn Vandenbergh AG2R La Mondiale s.t.
17 Zdenek Stybar Team LottoNL - Jumbo s.t.
18 Daniel Oss Bora - Hansgrohe s.t.
19 Edvald Boasson Hagen Trek - Segafredo s.t.
20 Nicola Boem FDJ s.t.
21 Sebastian Langeveld Movistar Team s.t.
22 Vincent Baestaens Quick Step Floors s.t.
23 Geoffrey Soupe Team LottoNL - Jumbo s.t.
24 Jasper De Buyst Astana Pro Team s.t.
25 Floris Gerts Movistar Team s.t.
26 Jonas Van Genechten Aqua Blue Sport s.t.
27 Nikolas Maes Aqua Blue Sport s.t.
28 Matti Breschel Team LottoNL - Jumbo s.t.
29 Ramon Sinkeldam Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t.
30 Jeroen Meijers Quick Step Floors s.t.
31 Theo Bos Team LottoNL - Jumbo s.t.
32 Rasmus Guldhammer Orica - Scott s.t.
33 Hamish Schreurs Aqua Blue Sport s.t.
34 Gregory Daniel Trek - Segafredo s.t.
35 Ion Izagirre FDJ + 1'49
36 Michael Matthews FDJ s.t.
37 Olivier Naesen FDJ s.t.
38 Yves Lampaert Lotto Soudal s.t.
39 Taylor Phinney Orica - Scott s.t.
40 Dylan van Baarle Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t.
41 Ramunas Navardauskas Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t.
42 Martin Elmiger AG2R La Mondiale s.t.
43 Marcus Burghardt Team Sunweb - Giant s.t.
44 Michael Schär Direct Energie s.t.
45 Bert De Backer Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t.
46 Timothy Dupont Astana Pro Team s.t.
47 Maxime Vantomme Aqua Blue Sport s.t.
48 Steve Chainel Bora - Hansgrohe s.t.
49 Jarl Salomein Verandas Willems - Crelan s.t.
50 Laurent Evrard AG2R La Mondiale s.t.
51 Dries De Bondt Team Sunweb - Giant s.t.
52 Michael Olsson Team LottoNL - Jumbo s.t.
53 Pierre-Henri Lecuisinier Bora - Hansgrohe s.t.
54 Dimitri Claeys Verandas Willems - Crelan s.t.
55 Salvatore Puccio Orica - Scott s.t.
56 Peter Schulting Movistar Team s.t.
57 Benjamin Verraes Aqua Blue Sport s.t.
58 Hugo Hofstetter Aqua Blue Sport s.t.
59 Tom Dernies Team Vorarlberg s.t.
60 Laurens De Vreese Verandas Willems - Crelan s.t.
61 Alexandre Pichot Manzana Postobon s.t.
62 Mihkel Räim Lotto Soudal s.t.
63 Gianni Moscon Movistar Team s.t.
64 Gerry Druyts Bora - Hansgrohe + 4'30
65 Gijs Van Hoecke Lotto Soudal s.t.
66 Francisco José Ventoso Movistar Team s.t.
67 Tom Vermeer Bora - Hansgrohe s.t.
68 Eliot Lietaer AG2R La Mondiale s.t.
69 Arnaud Gérard AG2R La Mondiale s.t.
70 Angelo Tulik Lotto Soudal s.t.
71 Marko Kump Astana Pro Team s.t.
72 Edward Planckaert Team LottoNL - Jumbo s.t.
73 Bryan Nauleau FDJ s.t.
74 Julien Vermote Team Vorarlberg s.t.
75 Christian Knees Team Sunweb - Giant s.t.
76 Timothy Roe Orica - Scott s.t.
77 David Rodrigues Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t.
78 Jetse Bol Team LottoNL - Jumbo s.t.
79 Manuel Quinziato Team Sunweb - Giant s.t.
80 Kevin Claeys Trek - Segafredo s.t.
81 Jenthe Biermans Team Vorarlberg s.t.
82 Roy Curvers AG2R La Mondiale s.t.
83 Berden De Vries FDJ + 7'35
84 Mitchell Docker Team LottoNL - Jumbo s.t.
85 Johan Le Bon FDJ s.t.
86 Luke Durbridge Team Sunweb - Giant s.t.
87 Sven Erik Bystrøm Movistar Team s.t.
88 Nikodemus Holler Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t.
89 Tim Merlier Quick Step Floors s.t.
90 André Looij Movistar Team s.t.
91 Joey Rosskopf Lotto Soudal + 8'38
92 Morgan Kneisky Team Sunweb - Giant s.t.
93 Nico Denz Manzana Postobon s.t.
94 Oleg Berdos Quick Step Floors s.t.
95 Andreas Schillinger Trek - Segafredo s.t.
96 Paolo Ciavatta Quick Step Floors s.t.
97 Reto Hollenstein Bora - Hansgrohe s.t.
98 Sébastien Delfosse Manzana Postobon s.t.
99 Søren Kragh Andersen Quick Step Floors s.t.
100 Steele Von Hoff Direct Energie s.t.
101 Fredrik Galta Trek - Segafredo + 10'53
102 Dimitry Kozontchuk Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t.
103 August Jensen Bora - Hansgrohe s.t.
104 Sergiy Gretchyn Team Vorarlberg s.t.
105 Fredrik Ludvigsson Lotto Soudal s.t.
106 Aaron Gate Lotto Soudal s.t.
107 Dion Beukeboom Manzana Postobon s.t.
108 Marco Minnaard Aqua Blue Sport s.t.
109 Benjamin Johnson Direct Energie s.t.
110 Baptiste Planckaert Orica - Scott s.t.
111 Krisztian Lovassy Trek - Segafredo s.t.
112 Vladimir Gusev Quick Step Floors + 15'03
113 Anthony Giacoppo Orica - Scott s.t.
114 Jaco Venter Manzana Postobon s.t.
115 Charles Bradley Huff Team Vorarlberg s.t.
116 Rik Van Ijzendoorn Manzana Postobon s.t.
117 Meron Russom Team Vorarlberg s.t.
118 Rinaldo Nocentini Direct Energie s.t.
119 Antonio Piedra FDJ s.t.
120 Redi Halilaj Direct Energie s.t.
121 Filippo Baggio Delta Cycling s.t.
122 Robert Sweeting Team Vorarlberg s.t.
123 Leonardo Pinizzotto Direct Energie s.t.
124 Patrick Gretsch Orica - Scott s.t.
125 Roger Kluge Manzana Postobon s.t.
126 John Murphy Team Sunweb - Giant s.t.
127 Martin Wesemann Team Vorarlberg s.t.
128 Otávio Bulgarelli Lotto Soudal s.t.
129 Alexander Evtushenko Quick Step Floors + 16'17
130 Christopher Williams Direct Energie + 18'20
131 Romain Gioux Orica - Scott s.t.
132 Robert Retschke Trek - Segafredo s.t.
133 Martin Schöffmann Direct Energie s.t.
134 Yukihiro Doi Manzana Postobon s.t.
135 Conor Dunne Trek - Segafredo + 19'18

Clasificación por equipos
Código:
Rank Team Time General Time
1 Astana Pro Team 13h07'12 13h07'12 (1)
2 Verandas Willems - Crelan s.t. + 0 (2)
3 AG2R La Mondiale s.t. + 0 (3)
4 Aqua Blue Sport s.t. + 0 (4)
5 Team LottoNL - Jumbo s.t. + 0 (5)
6 Bora - Hansgrohe + 1'49 + 1'49 (6)
7 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. + 1'49 (7)
8 Movistar Team s.t. + 1'49 (8)
9 FDJ + 3'38 + 3'38 (9)
10 Team Sunweb - Giant s.t. + 3'38 (10)
11 Orica - Scott s.t. + 3'38 (11)
12 Trek - Segafredo + 4'30 + 4'30 (12)
13 Quick Step Floors + 7'35 + 7'35 (13)
14 Lotto Soudal + 8'08 + 8'08 (14)
15 Team Vorarlberg + 10'49 + 10'49 (15)
16 Manzana Postobon + 19'05 + 19'05 (16)
17 Direct Energie + 21'20 + 21'20 (17)

Combatividad: Armee - Verandas

Lesionados
Spoiler:
 

_________________
Volver arriba Ir abajo
raulsancris
Mánager del Bahrain Merida Pro Cycling Team
avatar

Mensajes : 1724
Fecha de inscripción : 12/04/2013
Edad : 33
Localización : San Cristobal de la Cuesta. Salamanca

MensajeTema: Re: 25.02.2017 25.02.2017 Omloop Het Nieuwsblad Elite BEL 1.UWT    Miér 1 Mar 2017 - 2:11

1º Peter Sagan Astana Pro Team 3,500,000 
2º Guillaume Van Keirsbulck Astana Pro Team 3,000,000 
3º Niki Terpstra Team Sunweb - Giant 2,750,000 
4º Kris Boeckmans Verandas Willems - Crelan 2,500,000 
5º Pieter Vanspeybrouck Astana Pro Team 2,250,000 
6º Greg Van Avermaet Bora - Hansgrohe 2,000,000 
7º Sander Armee Verandas Willems - Crelan 1,800,000 
8º Yohan Offredo AG2R La Mondiale 1,600,000 
9º Kenneth Vanbilsen Verandas Willems - Crelan 1,400,000 
10º Andrew Fenn Verandas Willems - Crelan 1,200,000 
11º Sep Vanmarcke Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1,000,000 
12º Ian Stannard Verandas Willems - Crelan 900,000 
13º Kristian Sbaragli AG2R La Mondiale 800,000
14º John Degenkolb Aqua Blue Sport 700,000
15º Mathew Hayman Astana Pro Team 600,000 
16º Stijn Vandenbergh AG2R La Mondiale 500,000 
17º Zdenek Stybar Team LottoNL - Jumbo 400,000 
18º Daniel Oss Bora - Hansgrohe 350,000 
19º Edvald Boasson Hagen Trek - Segafredo 300,000 
20º Nicola Boem FDJ 250,000 
21º Sebastian Langeveld Movistar Team 200,000 
22º Vincent Baestaens Quick Step Floors 150,000 
23º Geoffrey Soupe Team LottoNL - Jumbo 100,000 
24º Jasper De Buyst Astana Pro Team 100,000 
25º Floris Gerts Movistar Team 100,000 
26º Jonas Van Genechten Aqua Blue Sport 100,000 
27º Nikolas Maes Aqua Blue Sport 100,000 
28º Matti Breschel Team LottoNL - Jumbo 100,000 
29º Ramon Sinkeldam Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 100,000 
30º Jeroen Meijers Quick Step Floors 100,000 

Equipos: 
1º Astana Pro Team 600,000 
2º Verandas Willems - Crelan 400,000 
3º AG2R La Mondiale 300,000 
4º Aqua Blue Sport 200,000 
5º Team LottoNL - Jumbo 100,000 

Combatividad
Sander Armee Verandas Willems - Crelan 750,000

_________________
Temporada 2013 (desde abril): TEAM NIPPO - DE ROSA --> 4º CNP
Temporada 2014: TEAM EUROPCAR --> 6º CP
Temporada 2015 (hasta junio): TEAM EUROPCAR -->  7º CP (cuando lo deje)
Temporada 2015 (desde julio): TEAM ROOMPOT --> 1º PT
Temporada 2016: TEAM ROOMPOT -->  1º PT
Temporada 2017: ASTANA PRO TEAM -->  1º PT
Temporada 2018: ASTANA PRO TEAM --> 

Volver arriba Ir abajo
raulsancris
Mánager del Bahrain Merida Pro Cycling Team
avatar

Mensajes : 1724
Fecha de inscripción : 12/04/2013
Edad : 33
Localización : San Cristobal de la Cuesta. Salamanca

MensajeTema: Re: 25.02.2017 25.02.2017 Omloop Het Nieuwsblad Elite BEL 1.UWT    Miér 1 Mar 2017 - 2:18

Astana Pro Team: 10.050.000
Team Sunweb - Giant: 2.750.000
Verandas Willems - Crelan: 8.250.000
Bora - Hansgrohe: 2.350.000
AG2R La Mondiale: 3.200.000
Cannondale - Drapac Pro Cycling Team: 1.100.000
Aqua Blue Sport: 1.100.000
Team LottoNL - Jumbo: 700.000
Trek - Segafredo: 300.000
FDJ: 250.000
Movistar Team: 300.000
Quick Step Floors: 250.000

_________________
Temporada 2013 (desde abril): TEAM NIPPO - DE ROSA --> 4º CNP
Temporada 2014: TEAM EUROPCAR --> 6º CP
Temporada 2015 (hasta junio): TEAM EUROPCAR -->  7º CP (cuando lo deje)
Temporada 2015 (desde julio): TEAM ROOMPOT --> 1º PT
Temporada 2016: TEAM ROOMPOT -->  1º PT
Temporada 2017: ASTANA PRO TEAM -->  1º PT
Temporada 2018: ASTANA PRO TEAM --> 

Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1341
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 25.02.2017 25.02.2017 Omloop Het Nieuwsblad Elite BEL 1.UWT    Jue 2 Mar 2017 - 10:53

JÓVENES
1º Jasper De Buyst Astana Pro Team
2º Floris Gerts Movistar Team
3º Jeroen Meijers Quick Step Floors
4º Hamish Schreurs Aqua Blue Sport
5º Gregory Daniel Trek – Segafredo
6º Dylan van Baarle Cannondale - Drapac Pro Cycling Team
7º Pierre-Henri Lecuisinier Bora – Hansgrohe
8º Hugo Hofstetter Aqua Blue Sport
9º Mihkel Räim Lotto Soudal
10º Gianni Moscon Movistar Team
Volver arriba Ir abajo
En línea
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1341
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 25.02.2017 25.02.2017 Omloop Het Nieuwsblad Elite BEL 1.UWT    Jue 2 Mar 2017 - 16:38

1 Peter Sagan Astana Pro Team 220
2 Guillaume Van Keirsbulck Astana Pro Team 132
3 Niki Terpstra Team Sunweb - Giant 112
4 Kris Boeckmans Verandas Willems - Crelan 96
5 Pieter Vanspeybrouck Astana Pro Team 88
6 Greg Van Avermaet Bora - Hansgrohe 76
7 Sander Armee Verandas Willems - Crelan 66
8 Yohan Offredo AG2R La Mondiale 58
9 Kenneth Vanbilsen Verandas Willems - Crelan 52
10 Andrew Fenn Verandas Willems - Crelan 46
11 Sep Vanmarcke Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 40
12 Ian Stannard Verandas Willems - Crelan 35
13 Kristian Sbaragli AG2R La Mondiale 30
14 John Degenkolb Aqua Blue Sport 27
15 Mathew Hayman Astana Pro Team 24
16 Stijn Vandenbergh AG2R La Mondiale 21
17 Zdenek Stybar Team LottoNL - Jumbo 19
18 Daniel Oss Bora - Hansgrohe 18
19 Edvald Boasson Hagen Trek - Segafredo 17
20 Nicola Boem FDJ 16
21 Sebastian Langeveld Movistar Team 15
22 Vincent Baestaens Quick Step Floors 14
23 Geoffrey Soupe Team LottoNL - Jumbo 13
24 Jasper De Buyst Astana Pro Team 12
25 Floris Gerts Movistar Team 11
26 Jonas Van Genechten Aqua Blue Sport 10
27 Nikolas Maes Aqua Blue Sport 9
28 Matti Breschel Team LottoNL - Jumbo 8
29 Ramon Sinkeldam Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 7
30 Jeroen Meijers Quick Step Floors 6
31 Theo Bos Team LottoNL - Jumbo 5
32 Rasmus Guldhammer Orica - Scott 5
33 Hamish Schreurs Aqua Blue Sport 5
34 Gregory Daniel Trek - Segafredo 5
35 Ion Izagirre FDJ 5
36 Michael Matthews FDJ 5
37 Olivier Naesen FDJ 5
38 Yves Lampaert Lotto Soudal 5
39 Taylor Phinney Orica - Scott 5
40 Dylan van Baarle Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 5
41 Ramunas Navardauskas Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 5
42 Martin Elmiger AG2R La Mondiale 5
43 Marcus Burghardt Team Sunweb - Giant 5
44 Michael Schär Direct Energie 5
45 Bert De Backer Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 5
46 Timothy Dupont Astana Pro Team 5
47 Maxime Vantomme Aqua Blue Sport 5
48 Steve Chainel Bora - Hansgrohe 5
49 Jarl Salomein Verandas Willems - Crelan 5
50 Laurent Evrard AG2R La Mondiale 5
51 Dries De Bondt Team Sunweb - Giant 5
52 Michael Olsson Team LottoNL - Jumbo 5
53 Pierre-Henri Lecuisinier Bora - Hansgrohe 5
54 Dimitri Claeys Verandas Willems - Crelan 5
55 Salvatore Puccio Orica - Scott 5
56 Peter Schulting Movistar Team 5
57 Benjamin Verraes Aqua Blue Sport 5
58 Hugo Hofstetter Aqua Blue Sport 5
59 Tom Dernies Team Vorarlberg 5
60 Laurens De Vreese Verandas Willems - Crelan 5
61 Alexandre Pichot Manzana Postobon 5
62 Mihkel Räim Lotto Soudal 5
63 Gianni Moscon Movistar Team 5
64 Gerry Druyts Bora - Hansgrohe 5
65 Gijs Van Hoecke Lotto Soudal 5
66 Francisco José Ventoso Movistar Team 5
67 Tom Vermeer Bora - Hansgrohe 5
68 Eliot Lietaer AG2R La Mondiale 5
69 Arnaud Gérard AG2R La Mondiale 5
70 Angelo Tulik Lotto Soudal 5
71 Marko Kump Astana Pro Team 5
72 Edward Planckaert Team LottoNL - Jumbo 5
73 Bryan Nauleau FDJ 5
74 Julien Vermote Team Vorarlberg 5
75 Christian Knees Team Sunweb - Giant 5
76 Timothy Roe Orica - Scott 5
77 David Rodrigues Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 5
78 Jetse Bol Team LottoNL - Jumbo 5
79 Manuel Quinziato Team Sunweb - Giant 5
80 Kevin Claeys Trek - Segafredo 5
81 Jenthe Biermans Team Vorarlberg 5
82 Roy Curvers AG2R La Mondiale 5
83 Berden De Vries FDJ 5
84 Mitchell Docker Team LottoNL - Jumbo 5
85 Johan Le Bon FDJ 5
86 Luke Durbridge Team Sunweb - Giant 5
87 Sven Erik Bystrøm Movistar Team 5
88 Nikodemus Holler Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 5
89 Tim Merlier Quick Step Floors 5
90 André Looij Movistar Team 5
91 Joey Rosskopf Lotto Soudal 5
92 Morgan Kneisky Team Sunweb - Giant 5
93 Nico Denz Manzana Postobon 5
94 Oleg Berdos Quick Step Floors 5
95 Andreas Schillinger Trek - Segafredo 5
96 Paolo Ciavatta Quick Step Floors 5
97 Reto Hollenstein Bora - Hansgrohe 5
98 Sébastien Delfosse Manzana Postobon 5
99 Søren Kragh Andersen Quick Step Floors 5
100 Steele Von Hoff Direct Energie 5
101 Fredrik Galta Trek - Segafredo 5
102 Dimitry Kozontchuk Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 5
103 August Jensen Bora - Hansgrohe 5
104 Sergiy Gretchyn Team Vorarlberg 5
105 Fredrik Ludvigsson Lotto Soudal 5
106 Aaron Gate Lotto Soudal 5
107 Dion Beukeboom Manzana Postobon 5
108 Marco Minnaard Aqua Blue Sport 5
109 Benjamin Johnson Direct Energie 5
110 Baptiste Planckaert Orica - Scott 5
111 Krisztian Lovassy Trek - Segafredo 5
112 Vladimir Gusev Quick Step Floors 5
113 Anthony Giacoppo Orica - Scott 5
114 Jaco Venter Manzana Postobon 5
115 Charles Bradley Huff Team Vorarlberg 5
116 Rik Van Ijzendoorn Manzana Postobon 5
117 Meron Russom Team Vorarlberg 5
118 Rinaldo Nocentini Direct Energie 5
119 Antonio Piedra FDJ 5
120 Redi Halilaj Direct Energie 5
121 Filippo Baggio Delta Cycling 5
122 Robert Sweeting Team Vorarlberg 5
123 Leonardo Pinizzotto Direct Energie 5
124 Patrick Gretsch Orica - Scott 5
125 Roger Kluge Manzana Postobon 5
126 John Murphy Team Sunweb - Giant 5
127 Martin Wesemann Team Vorarlberg 5
128 Otávio Bulgarelli Lotto Soudal 5
129 Alexander Evtushenko Quick Step Floors 5
130 Christopher Williams Direct Energie 5
131 Romain Gioux Orica - Scott 5
132 Robert Retschke Trek - Segafredo 5
133 Martin Schöffmann Direct Energie 5
134 Yukihiro Doi Manzana Postobon 5
135 Conor Dunne Trek - Segafredo 5

JÓVENES
1º Jasper De Buyst Astana Pro Team 40
2º Floris Gerts Movistar Team 25
3º Jeroen Meijers Quick Step Floors 20
4º Hamish Schreurs Aqua Blue Sport 10
5º Gregory Daniel Trek – Segafredo 5
6º Dylan van Baarle Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 3
7º Pierre-Henri Lecuisinier Bora – Hansgrohe 2
8º Hugo Hofstetter Aqua Blue Sport 1

Equipos
1 Astana Pro Team 40
2 Verandas Willems - Crelan 25
3 AG2R La Mondiale 20
4 Aqua Blue Sport 10
5 Team LottoNL - Jumbo 5
6 Bora - Hansgrohe 3
7 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 2
8 Movistar Team 1
Volver arriba Ir abajo
En línea
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: 25.02.2017 25.02.2017 Omloop Het Nieuwsblad Elite BEL 1.UWT    

Volver arriba Ir abajo
 
25.02.2017 25.02.2017 Omloop Het Nieuwsblad Elite BEL 1.UWT
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» 01.03.2014 01.03.2014 Omloop Het Nieuwsblad Elite 1.HC BEL
» 29.06.2013 29.06.2013 Omloop Het Nieuwsblad Beloften/Circuit Het Nieuwsblad Espoirs BEL 1.2 U25
» 25.02.2012 Omloop Het Nieuwsblad Elite BEL 1.HC 1 dia
» 27.02.2016 Omloop Het Nieuwsblad Elite 1.HC BEL 1 día
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: HISTORIA DE MANAGERCYCLING :: HISTORIAL COMPETICIONES :: Temporada 2017 :: RESULTADOS :: RESULTADOS-
Cambiar a: