Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 26.02.2017 26.02.2017 Kuurne-Bruxelles-Kuurne BEL 1.HC

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
manuelsing
Mánager del CCC Sprandi Polkowice
avatar

Mensajes : 5086
Fecha de inscripción : 11/02/2011
Edad : 34

MensajeTema: 26.02.2017 26.02.2017 Kuurne-Bruxelles-Kuurne BEL 1.HC   Vie 3 Mar 2017 - 0:22

CLÁSICA LLANA DE PAVÉS



FAVORITOS
Sagan, Van Avermaet y Degenkolb


Fuga de 12




150 km y 7 minutos para la fuga


100 km y 4:30. Nunca han superado los 7 minutos de diferencia. El pelotón no quiere darles ni una oportunidad de llegar


vemos al pelotón en el sector de pavés más importante



situación a 50 km de meta



se quedan muchos ciclistas en el pelotón. Algunos importantes




30 km y 1:15 para los 8 supervivientes de la fuga


cazados a 20 km


se la van a jugar al sprint salvo alguna sorpresa


Lo intentan dos ciclistas belgas en su tierra



provocan un corte en el pelotón



Sagan y Kristoff se marchan con los dos belgas. Que final estamos viviendo!!!



lanzan el sprint y Degenkolb y otros del pelotón llegan hasta ellos. Sagan no sprinta



GANA KRISTOFF!!!!!



ETAPA
Código:
1   Alexander Kristoff   Roompot - Nederlandse Loterij   4h21'20
2   Zdenek Stybar   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
3   Edvald Boasson Hagen   Trek - Segafredo   s.t.
4   Greg Van Avermaet   Bora - Hansgrohe   s.t.
5   Sven Erik Bystrøm   Movistar Team   s.t.
6   Peter Sagan   Astana Pro Team   s.t.
7   Kristian Sbaragli   AG2R La Mondiale   s.t.
8   John Degenkolb   Aqua Blue Sport   s.t.
9   Stijn Vandenbergh   AG2R La Mondiale   s.t.
10   Edward Theuns   Bardiani - CSF   s.t.
11   Zico Waeytens   Bardiani - CSF   s.t.
12   Ian Stannard   Verandas Willems - Crelan   s.t.
13   Sebastian Langeveld   Movistar Team   s.t.
14   Matti Breschel   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
15   Geoffrey Soupe   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
16   Sep Vanmarcke   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
17   Vincent Baestaens   Quick Step Floors   s.t.
18   Kevin De Jonghe   Astana Pro Team   s.t.
19   Edward Planckaert   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
20   Kris Boeckmans   Verandas Willems - Crelan   s.t.
21   Dylan van Baarle   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 53
22   Floris Gerts   Movistar Team   s.t.
23   Guillaume Van Keirsbulck   Astana Pro Team   s.t.
24   Heinrich Haussler   Rally   s.t.
25   Jetse Bol   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
26   Marko Kump   Astana Pro Team   s.t.
27   Gert Joeaar   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
28   Mitchell Docker   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
29   Barry Markus   Bardiani - CSF   + 1'21
30   Florian Senechal   Bardiani - CSF   s.t.
31   Andrew Fenn   Verandas Willems - Crelan   s.t.
32   Ramon Sinkeldam   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
33   Ramunas Navardauskas   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
34   Pieter Vanspeybrouck   Astana Pro Team   s.t.
35   Laurens De Vreese   Verandas Willems - Crelan   s.t.
36   Yohan Offredo   AG2R La Mondiale   s.t.
37   Mathew Hayman   Astana Pro Team   s.t.
38   Gerry Druyts   Bora - Hansgrohe   s.t.
39   Steve Chainel   Bora - Hansgrohe   s.t.
40   Martin Elmiger   AG2R La Mondiale   s.t.
41   Olivier Pardini   Bardiani - CSF   s.t.
42   Theo Bos   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
43   Dimitri Claeys   Verandas Willems - Crelan   s.t.
44   Carlos Alzate   Rally   s.t.
45   Francisco José Ventoso   Movistar Team   s.t.
46   Oleg Berdos   Quick Step Floors   s.t.
47   Jasper De Buyst   Astana Pro Team   s.t.
48   Nikolas Maes   Aqua Blue Sport   s.t.
49   Reto Hollenstein   Bora - Hansgrohe   s.t.
50   Stefan Küng   Movistar Team   s.t.
51   Kenneth Vanbilsen   Verandas Willems - Crelan   s.t.
52   David Rodrigues   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
53   Benjamin Verraes   Aqua Blue Sport   s.t.
54   Sander Armee   Verandas Willems - Crelan   s.t.
55   Michael Olsson   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
56   Dimitry Kozontchuk   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
57   Gustavo César Veloso   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
58   Wim Stroetinga   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
59   Benjamin Johnson   Direct Energie   s.t.
60   Paul Ourselin   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
61   Hamish Schreurs   Aqua Blue Sport   + 3'49
62   Timothy Roe   Orica - Scott   + 5'56
63   Arnaud Gérard   AG2R La Mondiale   s.t.
64   Ronan Van Zandbeek   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
65   Fredrik Galta   Trek - Segafredo   s.t.
66   Pierre-Henri Lecuisinier   Bora - Hansgrohe   + 6'30
67   Jonas Van Genechten   Aqua Blue Sport   s.t.
68   Tim Merlier   Quick Step Floors   s.t.
69   Kun Jiang   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
70   Steele Von Hoff   Direct Energie   s.t.
71   Filippo Pozzato   Bardiani - CSF   s.t.
72   Xandro Meurisse   Rally   s.t.
73   Eliot Lietaer   AG2R La Mondiale   s.t.
74   Timothy Dupont   Astana Pro Team   s.t.
75   Taylor Phinney   Orica - Scott   s.t.
76   Kevin Claeys   Trek - Segafredo   s.t.
77   Alexander Evtushenko   Quick Step Floors   s.t.
78   Meron Russom   Team Vorarlberg   s.t.
79   Salvatore Puccio   Orica - Scott   s.t.
80   Jürgen Roelandts   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
81   Maxime Daniel   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
82   Hugo Hofstetter   Aqua Blue Sport   s.t.
83   Wesley Kreder   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
84   André Looij   Movistar Team   s.t.
85   Krisztian Lovassy   Trek - Segafredo   s.t.
86   Gilles Devillers   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
87   Raymond Kreder   Rally   s.t.
88   Julien Vermote   Team Vorarlberg   s.t.
89   Remco Te Brake   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
90   Gianni Moscon   Movistar Team   s.t.
91   Bert De Backer   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
92   Nikodemus Holler   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
93   Daniel Oss   Bora - Hansgrohe   s.t.
94   Johim Ariesen   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
95   Conor Dunne   Trek - Segafredo   s.t.
96   Søren Kragh Andersen   Quick Step Floors   s.t.
97   Michael Schär   Direct Energie   s.t.
98   Martin Wesemann   Team Vorarlberg   s.t.
99   Peter Schulting   Movistar Team   s.t.
100   Robert Sweeting   Team Vorarlberg   s.t.
101   Anthony Giacoppo   Orica - Scott   s.t.
102   Roy Jans   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
103   Martin Laas   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
104   Florian Vachon   Rally   s.t.
105   Rasmus Guldhammer   Orica - Scott   s.t.
106   Gregory Daniel   Trek - Segafredo   s.t.
107   Jeroen Meijers   Quick Step Floors   s.t.
108   Vladimir Gusev   Quick Step Floors   s.t.
109   Ralf Matzka   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
110   Tom Dernies   Team Vorarlberg   s.t.
111   Sergiy Gretchyn   Team Vorarlberg   s.t.
112   Baptiste Planckaert   Orica - Scott   s.t.
113   Andreas Schillinger   Trek - Segafredo   s.t.
114   Jimmy Duquennoy   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
115   Frederik Frison   Rally   s.t.
116   Jarl Salomein   Verandas Willems - Crelan   s.t.
117   Paolo Ciavatta   Quick Step Floors   s.t.
118   Laurent Evrard   AG2R La Mondiale   s.t.
119   Maxime Vantomme   Aqua Blue Sport   s.t.
120   Max Walscheid   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
121   Adam Hansen   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
122   Marco Minnaard   Aqua Blue Sport   s.t.
123   Roy Curvers   AG2R La Mondiale   s.t.
124   Koen De Kort   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
125   Redi Halilaj   Direct Energie   + 10'24
126   Robert Retschke   Trek - Segafredo   s.t.
127   Maxat Ayazbayev   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
128   Leandro Messineo   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
129   Jenthe Biermans   Team Vorarlberg   s.t.
130   Leonardo Pinizzotto   Direct Energie   s.t.
131   Charles Bradley Huff   Team Vorarlberg   s.t.
132   Volodymyr Zagorodny   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
133   Romain Gioux   Orica - Scott   s.t.
134   Troels Ronning Vinther   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
135   Patrick Gretsch   Orica - Scott   s.t.
136   Ramón Domene   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
137   Eloy Teruel   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
138   Oleksandr Kvachuk   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
139   Rinaldo Nocentini   Direct Energie   + 19'52


EQUIPOS
Código:
1   Team LottoNL - Jumbo   13h04'00   13h04'00 (1)
2   Movistar Team   + 53   + 53 (2)
3   Astana Pro Team   s.t.   + 53 (3)
4   Bardiani - CSF   + 1'21   + 1'21 (4)
5   AG2R La Mondiale   s.t.   + 1'21 (5)
6   Verandas Willems - Crelan   s.t.   + 1'21 (6)
7   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 2'14   + 2'14 (7)
8   Bora - Hansgrohe   + 2'42   + 2'42 (8)
9   Aqua Blue Sport   s.t.   + 2'42 (9)
10   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.   + 2'42 (10)
11   Quick Step Floors   + 7'51   + 7'51 (11)
12   Rally   + 8'44   + 8'44 (12)
13   Trek - Segafredo   + 12'26   + 12'26 (13)
14   WB Veranclassic Aqua Protect   + 13'53   + 13'53 (14)
15   Euskadi Basque Country - Murias   + 14'21   + 14'21 (15)
16   Direct Energie   s.t.   + 14'21 (16)
17   Orica - Scott   + 18'56   + 18'56 (17)
18   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.   + 18'56 (18)
19   Team Vorarlberg   + 19'30   + 19'30 (19)


COMBATIVIDAD
Código:
Sander Armee   Verandas Willems - Crelan

_________________
Volver arriba Ir abajo
raulsancris
Mánager del Astana Pro Team
avatar

Mensajes : 1609
Fecha de inscripción : 12/04/2013
Edad : 33
Localización : San Cristobal de la Cuesta. Salamanca

MensajeTema: Re: 26.02.2017 26.02.2017 Kuurne-Bruxelles-Kuurne BEL 1.HC   Vie 3 Mar 2017 - 1:29

1º Alexander Kristoff Roompot - Nederlandse Loterij 2,000,000
2º Zdenek Stybar Team LottoNL - Jumbo 1,500,000
3º Edvald Boasson Hagen Trek - Segafredo 1,300,000
4º Greg Van Avermaet Bora - Hansgrohe 1,100,000
5º Sven Erik Bystrøm Movistar Team 950,000
6º Peter Sagan Astana Pro Team 800,000
7º Kristian Sbaragli AG2R La Mondiale 700,000
8º John Degenkolb Aqua Blue Sport 600,000
9º Stijn Vandenbergh AG2R La Mondiale 500,000
10º Edward Theuns Bardiani - CSF 400,000
11º Zico Waeytens Bardiani - CSF 300,000
12º Ian Stannard Verandas Willems - Crelan 250,000
13º Sebastian Langeveld Movistar Team 200,000
14º Matti Breschel Team LottoNL - Jumbo 150,000
15º Geoffrey Soupe Team LottoNL - Jumbo 100,000
16º Sep Vanmarcke Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 100,000
17º Vincent Baestaens Quick Step Floors 100,000
18º Kevin De Jonghe Astana Pro Team 100,000
19º Edward Planckaert Team LottoNL - Jumbo 100,000
20º Kris Boeckmans Verandas Willems - Crelan 100,000

Equipos:
1º Team LottoNL - Jumbo 500,000
2º Movistar Team 250,000
3º Astana Pro Team 100,000

Combatividad
Sander Armee Verandas Willems - Crelan 300,000

_________________
Temporada 2013 (desde abril): TEAM NIPPO - DE ROSA --> 4º CNP
Temporada 2014: TEAM EUROPCAR --> 6º CP
Temporada 2015 (hasta junio): TEAM EUROPCAR -->  7º CP (cuando lo deje)
Temporada 2015 (desde julio): TEAM ROOMPOT --> 1º PT
Temporada 2016: TEAM ROOMPOT -->  1º PT


Volver arriba Ir abajo
raulsancris
Mánager del Astana Pro Team
avatar

Mensajes : 1609
Fecha de inscripción : 12/04/2013
Edad : 33
Localización : San Cristobal de la Cuesta. Salamanca

MensajeTema: Re: 26.02.2017 26.02.2017 Kuurne-Bruxelles-Kuurne BEL 1.HC   Vie 3 Mar 2017 - 1:36

Roompot - Nederlandse Loterij: 2.000.000
Team LottoNL - Jumbo: 2.350.000
Trek - Segafredo: 1.300.000
Bora - Hansgrohe: 1.100.000
Movistar Team: 1.400.000
Astana Pro Team: 1.000.000
AG2R La Mondiale: 1.200.000
Aqua Blue Sport: 600.000
Bardiani - CSF: 700.000
Verandas Willems - Crelan: 650.000
Cannondale - Drapac Pro Cycling Team: 100.000
Quick Step Floors: 100.000

_________________
Temporada 2013 (desde abril): TEAM NIPPO - DE ROSA --> 4º CNP
Temporada 2014: TEAM EUROPCAR --> 6º CP
Temporada 2015 (hasta junio): TEAM EUROPCAR -->  7º CP (cuando lo deje)
Temporada 2015 (desde julio): TEAM ROOMPOT --> 1º PT
Temporada 2016: TEAM ROOMPOT -->  1º PT


Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1225
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 26.02.2017 26.02.2017 Kuurne-Bruxelles-Kuurne BEL 1.HC   Vie 3 Mar 2017 - 10:40

Jóvenes
1º Sven Erik Bystrøm Movistar Team
2º Edward Planckaert Team LottoNL – Jumbo
3º Dylan van Baarle Cannondale - Drapac Pro Cycling Team
4º Floris Gerts Movistar Team
5º Florian Senechal Bardiani – CSF
6º Jasper De Buyst Astana Pro Team
7º Stefan Küng Movistar Team
8º Paul Ourselin Euskadi Basque Country – Murias
9º Hamish Schreurs Aqua Blue Sport
10º Fredrik Galta Trek – Segafredo
Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1225
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 26.02.2017 26.02.2017 Kuurne-Bruxelles-Kuurne BEL 1.HC   Vie 3 Mar 2017 - 10:59

1 Alexander Kristoff Roompot - Nederlandse Loterij 140
2 Zdenek Stybar Team LottoNL - Jumbo 84
3 Edvald Boasson Hagen Trek - Segafredo 72
4 Greg Van Avermaet Bora - Hansgrohe 62
5 Sven Erik Bystrøm Movistar Team 54
6 Peter Sagan Astana Pro Team 48
7 Kristian Sbaragli AG2R La Mondiale 42
8 John Degenkolb Aqua Blue Sport 36
9 Stijn Vandenbergh AG2R La Mondiale 30
10 Edward Theuns Bardiani - CSF 26
11 Zico Waeytens Bardiani - CSF 22
12 Ian Stannard Verandas Willems - Crelan 18
13 Sebastian Langeveld Movistar Team 15
14 Matti Breschel Team LottoNL - Jumbo 12
15 Geoffrey Soupe Team LottoNL - Jumbo 11
16 Sep Vanmarcke Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 10
17 Vincent Baestaens Quick Step Floors 9
18 Kevin De Jonghe Astana Pro Team 8
19 Edward Planckaert Team LottoNL - Jumbo 7
20 Kris Boeckmans Verandas Willems - Crelan 6
21 Dylan van Baarle Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 5
22 Floris Gerts Movistar Team 5
23 Guillaume Van Keirsbulck Astana Pro Team 5
24 Heinrich Haussler Rally 5
25 Jetse Bol Team LottoNL - Jumbo 5
26 Marko Kump Astana Pro Team 5
27 Gert Joeaar WB Veranclassic Aqua Protect 5
28 Mitchell Docker Team LottoNL - Jumbo 5
29 Barry Markus Bardiani - CSF 5
30 Florian Senechal Bardiani - CSF 5

Jóvenes
1º Sven Erik Bystrøm Movistar Team 30
2º Edward Planckaert Team LottoNL – Jumbo 15
3º Dylan van Baarle Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 10
4º Floris Gerts Movistar Team 5
5º Florian Senechal Bardiani – CSF 3
6º Jasper De Buyst Astana Pro Team 2
7º Stefan Küng Movistar Team 1

Equipos
1 Team LottoNL - Jumbo 30
2 Movistar Team 15
3 Astana Pro Team 10
4 Bardiani - CSF 5
5 AG2R La Mondiale 3
6 Verandas Willems - Crelan 2
7 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: 26.02.2017 26.02.2017 Kuurne-Bruxelles-Kuurne BEL 1.HC   

Volver arriba Ir abajo
 
26.02.2017 26.02.2017 Kuurne-Bruxelles-Kuurne BEL 1.HC
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» 27.02.2011 27.02.2011 Kuurne-Brussel-Kuurne BEL 1.1
» 02.03.2014 Kuurne-Bruxelles-Kuurne 1.1 BEL. 1 día COPA DEL MUNDO 2/12
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 15.02.2017 19.02.2017 Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2.HC ESP 5 dias

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: COMPETICIONES 2017 :: RESULTADOS-
Cambiar a: