Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 04.03.2017 04.03.2017 Strade Bianche ITA 1.UWT

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
numberfive
Mánager del Lotto NL - Jumbo
avatar

Mensajes : 5926
Fecha de inscripción : 22/07/2010
Edad : 21

MensajeTema: 04.03.2017 04.03.2017 Strade Bianche ITA 1.UWT   Dom 5 Mar 2017 - 22:37

Clásica: Media montaña

9 fugados



La cabeza de carrera afronta los primeros tramos de sterrato



Bora, Aqua Blue,Direct Energie y FDJ tiran del pelotón y comienzan a bajar las diferencias



Se selecciona la fuga y se quedan 4 adelante



Cortes en el pelotón! Bargüil, Ion Izagirre, Gasparotto, Majka, Gerrans, Stybar, Villella y Slagter, entre otros, los favoritos en el grupo de atrás



Se sigue seleccionando el grupo de los favoritos



Hay parón en el grupo y cuidado porque los fugados pueden llegar!



Los fugados se van a llevar la victoria. Canty lanza el primer ataque



Cuando Canty ya se veía ganador el colombiano del Quick Step, Contreras, lo pasa por su izquierda y se lleva la clásica italiana



Clásica:

Código:
1   Rodrigo Contreras   Quick Step Floors   4h18'54
2   Brendan Canty   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
3   David Gaudu   Movistar Team   + 10
4   Marco Canola   Lotto Soudal   s.t.
5   Alejandro Valverde   Bora - Hansgrohe   + 36
6   Sérgio Henao   Direct Energie   s.t.
7   Sergei Pomoshnikov   Orica - Scott   s.t.
8   Fabio Aru   Orica - Scott   s.t.
9   Bauke Mollema   Aqua Blue Sport   s.t.
10   Alex Diniz   FDJ   s.t.
11   Michał Kwiatkowski   Team Sunweb - Giant   s.t.
12   Vincenzo Nibali   Astana Pro Team   s.t.
13   Tom Dumoulin   FDJ   s.t.
14   Antoine Duchesne   Aqua Blue Sport   s.t.
15   Timothy Dupont   Astana Pro Team   s.t.
16   Brian Van Goethem   Astana Pro Team   s.t.
17   Ben King   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
18   Wout Poels   Verandas Willems - Crelan   s.t.
19   Rui Costa   Quick Step Floors   s.t.
20   Simon Spilak   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
21   Antonio Piedra   FDJ   s.t.
22   Simone Antonini   Direct Energie   s.t.
23   Ángel Vicioso   Bora - Hansgrohe   s.t.
24   Tao Geoghegan Hart   Team Sunweb - Giant   s.t.
25   Dimitri Claeys   Verandas Willems - Crelan   s.t.
26   Rigoberto Urán   Verandas Willems - Crelan   s.t.
27   Juan Pablo Suarez   Direct Energie   s.t.
28   Andriy Grivko   Bora - Hansgrohe   s.t.
29   Salvatore Puccio   Orica - Scott   s.t.
30   Julen Amezqueta   Bora - Hansgrohe   s.t.
31   Julian Arredondo   Bora - Hansgrohe   s.t.
32   Arnaud Gérard   AG2R La Mondiale   s.t.
33   Miguel Eduardo Florez   Manzana Postobon   + 1'30
34   Warren Barguil   Manzana Postobon   + 2'12
35   Moreno Moser   Movistar Team   + 2'23
36   Cameron Meyer   Movistar Team   + 2'35
37   Nicola Boem   FDJ   s.t.
38   Thierry Hupond   Direct Energie   + 2'47
39   Gianluca Brambilla   Orica - Scott   s.t.
40   Kenneth Vanbilsen   Verandas Willems - Crelan   s.t.
41   Hernán Aguirre   Team Novo Nordisk   s.t.
42   Simon Yates   Lotto Soudal   + 3'56
43   Adrian Kurek   Team Novo Nordisk   s.t.
44   Martin Elmiger   AG2R La Mondiale   s.t.
45   Michele Scarponi   Team Novo Nordisk   s.t.
46   Albert Timmer   Lotto Soudal   s.t.
47   Simon Gerrans   Lotto Soudal   s.t.
48   Egor Silin   Team Sunweb - Giant   s.t.
49   Enrico Gasparotto   Aqua Blue Sport   s.t.
50   Damiano Caruso   Astana Pro Team   s.t.
51   Ion Izagirre   FDJ   s.t.
52   Alejandro Marque   Manzana Postobon   s.t.
53   Karol Domagalski   Orica - Scott   s.t.
54   Peter Kennaugh   Verandas Willems - Crelan   s.t.
55   Davide Villella   Bora - Hansgrohe   s.t.
56   Rafał Majka   Team Sunweb - Giant   s.t.
57   Ben Swift   Verandas Willems - Crelan   s.t.
58   Ian Stannard   Verandas Willems - Crelan   s.t.
59   Diego Rosa   Team Sunweb - Giant   s.t.
60   Pello Bilbao   Astana Pro Team   s.t.
61   Rasmus Guldhammer   Orica - Scott   s.t.
62   Jonathan Lastra   Lotto Soudal   s.t.
63   Hossein Alizadeh   Direct Energie   s.t.
64   Zdenek Stybar   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
65   Maxime Bouet   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
66   Niki Terpstra   Team Sunweb - Giant   s.t.
67   Rubén Plaza   Team Sunweb - Giant   s.t.
68   Tom Slagter   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
69   Dylan van Baarle   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
70   Simone Velasco   Team Novo Nordisk   s.t.
71   Tarik Chaoufi   Orica - Scott   s.t.
72   Mattia Cattaneo   Astana Pro Team   s.t.
73   Pierre-Luc Périchon   FDJ   s.t.
74   Mykhaylo Kononenko   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
75   Luca Wackermann   Astana Pro Team   s.t.
76   Julio Alexis Camacho   Team Novo Nordisk   + 5'15
77   Rémy di Gregorio   Orica - Scott   s.t.
78   Dries Devenyns   Bora - Hansgrohe   s.t.
79   Peter Stetina   Manzana Postobon   s.t.
80   Ivan Rovny   Aqua Blue Sport   s.t.
81   David Belda   Lotto Soudal   s.t.
82   David De la Fuente   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
83   Jasper Ockeloen   FDJ   s.t.
84   Jackson Rodríguez   FDJ   s.t.
85   Matteo Busato   Aqua Blue Sport   s.t.
86   Frank Osorio   Manzana Postobon   s.t.
87   Paweł Cieślik   Direct Energie   s.t.
88   Jack Bauer   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
89   Sébastien Delfosse   Manzana Postobon   s.t.
90   Gianfranco Zilioli   Team Novo Nordisk   s.t.
91   Edward Ravasi   Team Novo Nordisk   s.t.
92   Yohan Offredo   AG2R La Mondiale   s.t.
93   Michael Woods   Lotto Soudal   s.t.
94   Nikodemus Holler   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
95   Tomasz Marczyński   Team Novo Nordisk   + 6'20
96   Marcos García   Movistar Team   s.t.
97   David Lozano   Team Sunweb - Giant   s.t.
98   Vladimir Gusev   Quick Step Floors   + 6'45
99   Sergey Firsanov   Quick Step Floors   s.t.
100   Josué Moyano   Aqua Blue Sport   s.t.
101   Domen Novak   Lotto Soudal   s.t.
102   Huub Duyn   Verandas Willems - Crelan   s.t.
103   Manuel Senni   Quick Step Floors   s.t.
104   Benjamin Verraes   Aqua Blue Sport   s.t.
105   Thomas De Gendt   Quick Step Floors   s.t.
106   Peter Schulting   Movistar Team   s.t.
107   Kristian Sbaragli   AG2R La Mondiale   s.t.
108   Simone Andreetta   Aqua Blue Sport   s.t.
109   Eliot Lietaer   AG2R La Mondiale   s.t.
110   Daniel Oss   Bora - Hansgrohe   s.t.
111   Antonio Santoro   Direct Energie   s.t.
112   Gavin Mannion   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
113   David Rodrigues   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
114   Valerio Agnoli   Astana Pro Team   s.t.
115   Paolo Simion   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
116   Rik Van Ijzendoorn   Manzana Postobon   s.t.
117   Mauricio Ardila   Manzana Postobon   s.t.
118   Patrick Bevin   Direct Energie   s.t.
119   Richard Carapaz   Movistar Team   s.t.
120   Stijn Vandenbergh   AG2R La Mondiale   + 8'22
121   Jesús Ezquerra   Movistar Team   s.t.
122   Oleg Berdos   Quick Step Floors   + 8'48
123   Antonio Testa   Quick Step Floors   + 9'50
124   Cristian Rodríguez   Movistar Team   + 10'18
125   Soufiane Haddi   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
126   Laurent Evrard   AG2R La Mondiale   s.t.
127   Martyn Irvine   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
128   Roy Curvers   AG2R La Mondiale   + 17'46

Equipos:

Código:
1   Astana Pro Team   12h58'30   12h58'30 (1)
2   Orica - Scott   s.t.   + 0 (2)
3   FDJ   s.t.   + 0 (3)
4   Direct Energie   s.t.   + 0 (4)
5   Bora - Hansgrohe   s.t.   + 0 (5)
6   Verandas Willems - Crelan   s.t.   + 0 (6)
7   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 2'44   + 2'44 (7)
8   Aqua Blue Sport   + 3'20   + 3'20 (8)
9   Movistar Team   s.t.   + 3'20 (9)
10   Team Sunweb - Giant   s.t.   + 3'20 (10)
11   Quick Step Floors   + 5'33   + 5'33 (11)
12   Manzana Postobon   + 5'50   + 5'50 (12)
13   Lotto Soudal   + 6'14   + 6'14 (13)
14   Team LottoNL - Jumbo   + 6'40   + 6'40 (14)
15   AG2R La Mondiale   + 7'59   + 7'59 (15)
16   Team Novo Nordisk   + 8'51   + 8'51 (16)

Combatividad:

Código:
Brendan Canty   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team
Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1221
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 04.03.2017 04.03.2017 Strade Bianche ITA 1.UWT   Mar 7 Mar 2017 - 9:57

1 Rodrigo Contreras Quick Step Floors 3.500.000
2 Brendan Canty Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 3.000.000
3 David Gaudu Movistar Team 2.750.000
4 Marco Canola Lotto Soudal 2.500.000
5 Alejandro Valverde Bora - Hansgrohe 2.250.000
6 Sérgio Henao Direct Energie 2.000.000
7 Sergei Pomoshnikov Orica - Scott 1.800.000
8 Fabio Aru Orica - Scott 1.600.000
9 Bauke Mollema Aqua Blue Sport 1.400.000
10 Alex Diniz FDJ 1.200.000
11 Michał Kwiatkowski Team Sunweb - Giant 1.000.000
12 Vincenzo Nibali Astana Pro Team 900.000
13 Tom Dumoulin FDJ 800.000
14 Antoine Duchesne Aqua Blue Sport 700.000
15 Timothy Dupont Astana Pro Team 600.000
16 Brian Van Goethem Astana Pro Team 500.000
17 Ben King Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 400.000
18 Wout Poels Verandas Willems - Crelan 350.000
19 Rui Costa Quick Step Floors 300.000
20 Simon Spilak Team LottoNL - Jumbo 250.000
21 Antonio Piedra FDJ 200.000
22 Simone Antonini Direct Energie 150.000
23 Ángel Vicioso Bora - Hansgrohe 100.000
24 Tao Geoghegan Hart Team Sunweb - Giant 100.000
25 Dimitri Claeys Verandas Willems - Crelan 100.000
26 Rigoberto Urán Verandas Willems - Crelan 100.000
27 Juan Pablo Suarez Direct Energie 100.000
28 Andriy Grivko Bora - Hansgrohe 100.000
29 Salvatore Puccio Orica - Scott 100.000
30 Julen Amezqueta Bora - Hansgrohe 100.000

Combatividad: Brendan Canty Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 750.000

Equipos:
1 Astana Pro Team 600.000
2 Orica - Scott 400.000
3 FDJ 300.000
4 Direct Energie 200.000
5 Bora - Hansgrohe 100.000

TOTAL EQUIPOS
Quick Step Floors 3.800.000
Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 4.150.000
Movistar Team 2.750.000
Lotto Soudal 2.500.000
Bora - Hansgrohe 2.650.000
Direct Energie 2.450.000
Orica - Scott 3.900.000
Aqua Blue Sport 2.100.000
FDJ 2.500.000
Team Sunweb - Giant 1.100.000
Astana Pro Team 2.600.000
Verandas Willems - Crelan 550.000
Team LottoNL - Jumbo 250.000
Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1221
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 04.03.2017 04.03.2017 Strade Bianche ITA 1.UWT   Miér 8 Mar 2017 - 13:38

1 Rodrigo Contreras Quick Step Floors
2 Brendan Canty Cannondale - Drapac Pro Cycling Team
3 David Gaudu Movistar Team
4 Tao Geoghegan Hart Team Sunweb - Giant
5 Julen Amezqueta Bora - Hansgrohe
6 Miguel Eduardo Florez Manzana Postobon
7 Hernán Aguirre Team Novo Nordisk
8 Simon Yates Lotto Soudal
9 Jonathan Lastra Lotto Soudal
10 Dylan van Baarle Cannondale - Drapac Pro Cycling Team
Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1221
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 04.03.2017 04.03.2017 Strade Bianche ITA 1.UWT   Jue 9 Mar 2017 - 9:30

1 Rodrigo Contreras Quick Step Floors 220
2 Brendan Canty Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 132
3 David Gaudu Movistar Team 112
4 Marco Canola Lotto Soudal 96
5 Alejandro Valverde Bora - Hansgrohe 88
6 Sérgio Henao Direct Energie 76
7 Sergei Pomoshnikov Orica - Scott 66
8 Fabio Aru Orica - Scott 58
9 Bauke Mollema Aqua Blue Sport 52
10 Alex Diniz FDJ 46
11 Michał Kwiatkowski Team Sunweb - Giant 40
12 Vincenzo Nibali Astana Pro Team 35
13 Tom Dumoulin FDJ 30
14 Antoine Duchesne Aqua Blue Sport 27
15 Timothy Dupont Astana Pro Team 24
16 Brian Van Goethem Astana Pro Team 21
17 Ben King Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 19
18 Wout Poels Verandas Willems - Crelan 18
19 Rui Costa Quick Step Floors 17
20 Simon Spilak Team LottoNL - Jumbo 16
21 Antonio Piedra FDJ 15
22 Simone Antonini Direct Energie 14
23 Ángel Vicioso Bora - Hansgrohe 13
24 Tao Geoghegan Hart Team Sunweb - Giant 12
25 Dimitri Claeys Verandas Willems - Crelan 11
26 Rigoberto Urán Verandas Willems - Crelan 10
27 Juan Pablo Suarez Direct Energie 9
28 Andriy Grivko Bora - Hansgrohe 8
29 Salvatore Puccio Orica - Scott 7
30 Julen Amezqueta Bora - Hansgrohe 6
31 Julian Arredondo Bora - Hansgrohe 5
32 Arnaud Gérard AG2R La Mondiale 5
33 Miguel Eduardo Florez Manzana Postobon 5
34 Warren Barguil Manzana Postobon 5
35 Moreno Moser Movistar Team 5
36 Cameron Meyer Movistar Team 5
37 Nicola Boem FDJ 5
38 Thierry Hupond Direct Energie 5
39 Gianluca Brambilla Orica - Scott 5
40 Kenneth Vanbilsen Verandas Willems - Crelan 5
41 Hernán Aguirre Team Novo Nordisk 5
42 Simon Yates Lotto Soudal 5
43 Adrian Kurek Team Novo Nordisk 5
44 Martin Elmiger AG2R La Mondiale 5
45 Michele Scarponi Team Novo Nordisk 5
46 Albert Timmer Lotto Soudal 5
47 Simon Gerrans Lotto Soudal 5
48 Egor Silin Team Sunweb - Giant 5
49 Enrico Gasparotto Aqua Blue Sport 5
50 Damiano Caruso Astana Pro Team 5
51 Ion Izagirre FDJ 5
52 Alejandro Marque Manzana Postobon 5
53 Karol Domagalski Orica - Scott 5
54 Peter Kennaugh Verandas Willems - Crelan 5
55 Davide Villella Bora - Hansgrohe 5
56 Rafał Majka Team Sunweb - Giant 5
57 Ben Swift Verandas Willems - Crelan 5
58 Ian Stannard Verandas Willems - Crelan 5
59 Diego Rosa Team Sunweb - Giant 5
60 Pello Bilbao Astana Pro Team 5
61 Rasmus Guldhammer Orica - Scott 5
62 Jonathan Lastra Lotto Soudal 5
63 Hossein Alizadeh Direct Energie 5
64 Zdenek Stybar Team LottoNL - Jumbo 5
65 Maxime Bouet Team LottoNL - Jumbo 5
66 Niki Terpstra Team Sunweb - Giant 5
67 Rubén Plaza Team Sunweb - Giant 5
68 Tom Slagter Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 5
69 Dylan van Baarle Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 5
70 Simone Velasco Team Novo Nordisk 5
71 Tarik Chaoufi Orica - Scott 5
72 Mattia Cattaneo Astana Pro Team 5
73 Pierre-Luc Périchon FDJ 5
74 Mykhaylo Kononenko Team LottoNL - Jumbo 5
75 Luca Wackermann Astana Pro Team 5
76 Julio Alexis Camacho Team Novo Nordisk 5
77 Rémy di Gregorio Orica - Scott 5
78 Dries Devenyns Bora - Hansgrohe 5
79 Peter Stetina Manzana Postobon 5
80 Ivan Rovny Aqua Blue Sport 5
81 David Belda Lotto Soudal 5
82 David De la Fuente Team LottoNL - Jumbo 5
83 Jasper Ockeloen FDJ 5
84 Jackson Rodríguez FDJ 5
85 Matteo Busato Aqua Blue Sport 5
86 Frank Osorio Manzana Postobon 5
87 Paweł Cieślik Direct Energie 5
88 Jack Bauer Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 5
89 Sébastien Delfosse Manzana Postobon 5
90 Gianfranco Zilioli Team Novo Nordisk 5
91 Edward Ravasi Team Novo Nordisk 5
92 Yohan Offredo AG2R La Mondiale 5
93 Michael Woods Lotto Soudal 5
94 Nikodemus Holler Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 5
95 Tomasz Marczyński Team Novo Nordisk 5
96 Marcos García Movistar Team 5
97 David Lozano Team Sunweb - Giant 5
98 Vladimir Gusev Quick Step Floors 5
99 Sergey Firsanov Quick Step Floors 5
100 Josué Moyano Aqua Blue Sport 5
101 Domen Novak Lotto Soudal 5
102 Huub Duyn Verandas Willems - Crelan 5
103 Manuel Senni Quick Step Floors 5
104 Benjamin Verraes Aqua Blue Sport 5
105 Thomas De Gendt Quick Step Floors 5
106 Peter Schulting Movistar Team 5
107 Kristian Sbaragli AG2R La Mondiale 5
108 Simone Andreetta Aqua Blue Sport 5
109 Eliot Lietaer AG2R La Mondiale 5
110 Daniel Oss Bora - Hansgrohe 5
111 Antonio Santoro Direct Energie 5
112 Gavin Mannion Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 5
113 David Rodrigues Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 5
114 Valerio Agnoli Astana Pro Team 5
115 Paolo Simion Team LottoNL - Jumbo 5
116 Rik Van Ijzendoorn Manzana Postobon 5
117 Mauricio Ardila Manzana Postobon 5
118 Patrick Bevin Direct Energie 5
119 Richard Carapaz Movistar Team 5
120 Stijn Vandenbergh AG2R La Mondiale 5
121 Jesús Ezquerra Movistar Team 5
122 Oleg Berdos Quick Step Floors 5
123 Antonio Testa Quick Step Floors 5
124 Cristian Rodríguez Movistar Team 5
125 Soufiane Haddi Team LottoNL - Jumbo 5
126 Laurent Evrard AG2R La Mondiale 5
127 Martyn Irvine Team LottoNL - Jumbo 5
128 Roy Curvers AG2R La Mondiale 5

Equipos
1 Astana Pro Team 40
2 Orica - Scott 25
3 FDJ 20
4 Direct Energie 10
5 Bora - Hansgrohe 5
6 Verandas Willems - Crelan 3
7 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 2
8 Aqua Blue Sport 1

Jóvenes
1 Rodrigo Contreras Quick Step Floors 40
2 Brendan Canty Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 25
3 David Gaudu Movistar Team 20
4 Tao Geoghegan Hart Team Sunweb - Giant 10
5 Julen Amezqueta Bora - Hansgrohe 5
6 Miguel Eduardo Florez Manzana Postobon 3
7 Hernán Aguirre Team Novo Nordisk 2
8 Simon Yates Lotto Soudal 1
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: 04.03.2017 04.03.2017 Strade Bianche ITA 1.UWT   

Volver arriba Ir abajo
 
04.03.2017 04.03.2017 Strade Bianche ITA 1.UWT
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 15.02.2017 19.02.2017 Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2.HC ESP 5 dias
» 27.02.2017 05.03.2017 La Tropicale Amissa Bongo 2.1 GAB 7 dias
» 09.03.2017 12.03.2017 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy 2.2 CRO. 4 días

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: COMPETICIONES 2017 :: RESULTADOS-
Cambiar a: