Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 05.03.2017 05.03.2017 Grand Prix de la Ville de Lillers Souvenir Bruno Comini FRA 1.2 Res_1

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
Pedro Balaverde
Mánager del Bora - Hansgrohe
avatar

Mensajes : 8703
Fecha de inscripción : 23/07/2010
Edad : 19
Localización : Granada

MensajeTema: 05.03.2017 05.03.2017 Grand Prix de la Ville de Lillers Souvenir Bruno Comini FRA 1.2 Res_1   Lun 6 Mar 2017 - 19:11

Clásica llana del calendario .2, con estos favoritos para llevarse la victoria


Se produce una caída de dos ciclistas importantes: Boivin y Wyss. Todo Bardiani se queda esperando al canadiense.


Mientras tanto, un único escapado: Deignan


Sin más dilanción transcurre la jornada. BMC y Radio Popular reducen diferencias.


El irlandés es cazado cerca de la pancarta de 5 a meta, cuando salta Roosen.


Gran trabajo de los Radio Popular que lo neutralizn


El mismo Roosen lanza el sprint, se le hará largo muy seguramente


Así le ocurre a él y a los Radio, mientras surge Koretzky por el centro


Victoria al sprint para el de Arteta!


Clasificación individual
Código:
Rank   Name   Team   Time
1   Clément Koretzky   Delko - Marseille Provence KTM   4h18'05
2   Jonathan McEvoy   Wilier - Southeast   s.t.
3   Vegard Bugge   BMC Racing Team   s.t.
4   Timo Roosen   BMC Racing Team   s.t.
5   Julien Stassen   BMC Racing Team   s.t.
6   Ryan Anderson   Efapel   s.t.
7   Morgan Lamoisson   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
8   Kenneth Van Rooy   Bardiani - CSF   s.t.
9   Jelle Wallays   Rádio Popular - Boavista   s.t.
10   Danilo Wyss   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
11   Daniel Summerhill   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
12   Josef Cerny   BMC Racing Team   s.t.
13   Kiel Reijnen   Rádio Popular - Boavista   s.t.
14   Lorenzo Manzin   Gazprom - RusVelo   s.t.
15   Igor Boev   Gazprom - RusVelo   s.t.
16   Jonas Tenbrock   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
17   Jakob Rathe   Bardiani - CSF   s.t.
18   Guillaume Boivin   Bardiani - CSF   s.t.
19   Lukas Jaun   Gazprom - RusVelo   s.t.
20   Jakub Mareczko   UAE Abu Dhabi   s.t.
21   Lucas Sebastián Haedo   BMC Racing Team   s.t.
22   Kazushige Kuboki   Gazprom - RusVelo   s.t.
23   Anuar Manan   Team Novo Nordisk   s.t.
24   Diego Rubio   Rádio Popular - Boavista   s.t.
25   Taco Van Der Hoorn   Team Novo Nordisk   s.t.
26   Vincenzo Albanese   Efapel   s.t.
27   Giacomo Tomio   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
28   Karel Hník   Gazprom - RusVelo   s.t.
29   Simone Consonni   Bardiani - CSF   s.t.
30   Raúl Alarcón   BMC Racing Team   s.t.
31   Daniele Colli   Efapel   s.t.
32   Arnaud Courteille   Wilier - Southeast   s.t.
33   Stan Godrie   Rádio Popular - Boavista   s.t.
34   Quentin Jauregui   BMC Racing Team   s.t.
35   Marco Maronese   UAE Abu Dhabi   s.t.
36   Joshua Hunt   Team Novo Nordisk   s.t.
37   Joseph Cooper   Bardiani - CSF   s.t.
38   Jorge Arcas   Rádio Popular - Boavista   s.t.
39   Alois Kankovsky   Rádio Popular - Boavista   s.t.
40   Damiano Cunego   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
41   Luca Pacioni   Team Novo Nordisk   s.t.
42   Krists Neilands   UAE Abu Dhabi   s.t.
43   Junya Sano   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
44   Francisco Mancebo   UAE Abu Dhabi   s.t.
45   Andrey Zeits   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
46   Davide Pacchiardo   UAE Abu Dhabi   s.t.
47   Nicolas Dougall   Team Novo Nordisk   s.t.
48   Michael Rodriguez   Wilier - Southeast   s.t.
49   Pierpaolo Ficara   UAE Abu Dhabi   s.t.
50   Lennard Hofstede   Team Novo Nordisk   s.t.
51   Alexey Kurbatov   Gazprom - RusVelo   s.t.
52   Jesús Hernández   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
53   Aydar Zakarin   Gazprom - RusVelo   s.t.
54   Robinson Chalapud   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
55   Dias Omirzakov   Gazprom - RusVelo   s.t.
56   Eduard Vorganov   BMC Racing Team   s.t.
57   Paolo Tiralongo   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
58   Thomas Deruette   Efapel   s.t.
59   Benjamin Dilley   Rádio Popular - Boavista   s.t.
60   Philip Deignan   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
61   Maxim Belkov   Wilier - Southeast   s.t.
62   Fausto Masnada   Efapel   s.t.
63   Mehdi Benhamouda   Team Novo Nordisk   s.t.
64   David Wöhrer   Team Novo Nordisk   + 2'29
65   Clemens Fankhauser   Wilier - Southeast   s.t.
66   Johan Coenen   Efapel   + 3'08
67   Gilbert Ducournau   Wilier - Southeast   s.t.

Clasificación por equipos
Código:
Rank   Team   Time   General Time
1   BMC Racing Team   12h54'15   12h54'15 (1)
2   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 0 (2)
3   Bardiani - CSF   s.t.   + 0 (3)
4   Rádio Popular - Boavista   s.t.   + 0 (4)
5   Gazprom - RusVelo   s.t.   + 0 (5)
6   Efapel   s.t.   + 0 (6)
7   Wilier - Southeast   s.t.   + 0 (7)
8   Team Novo Nordisk   s.t.   + 0 (8)
9   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.   + 0 (9)
10   UAE Abu Dhabi   s.t.   + 0 (10)

Combatividad: Deignan - Roompot

Lesionados (tener en cuenta la fecha de Grand Prix D'Isbergues (Septiembre)


_________________
Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1180
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 05.03.2017 05.03.2017 Grand Prix de la Ville de Lillers Souvenir Bruno Comini FRA 1.2 Res_1   Mar 7 Mar 2017 - 16:40

1 Clément Koretzky Delko - Marseille Provence KTM 1.200.000
2 Jonathan McEvoy Wilier - Southeast 1.000.000
3 Vegard Bugge BMC Racing Team 900.000
4 Timo Roosen BMC Racing Team 800.000
5 Julien Stassen BMC Racing Team 700.000
6 Ryan Anderson Efapel 600.000
7 Morgan Lamoisson Delko - Marseille Provence KTM 500.000
8 Kenneth Van Rooy Bardiani - CSF 400.000
9 Jelle Wallays Rádio Popular - Boavista 300.000
10 Danilo Wyss Roompot - Nederlandse Loterij 250.000
11 Daniel Summerhill Delko - Marseille Provence KTM 200.000
12 Josef Cerny BMC Racing Team 100.000
Combatividad: Philip Deignan Roompot - Nederlandse Loterij 250.000

TOTAL EQUIPOS
Delko - Marseille Provence KTM 1.900.000
Wilier - Southeast 1.000.000
BMC Racing Team 2.500.000
Efapel 600.000
Bardiani - CSF 400.000
Rádio Popular - Boavista 300.000
Roompot - Nederlandse Loterij 500.000
Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1180
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 05.03.2017 05.03.2017 Grand Prix de la Ville de Lillers Souvenir Bruno Comini FRA 1.2 Res_1   Jue 9 Mar 2017 - 9:55

Jóvenes
1 Timo Roosen BMC Racing Team
2 Kenneth Van Rooy Bardiani - CSF
3 Josef Cerny BMC Racing Team
4 Lorenzo Manzin Gazprom - RusVelo
5 Jonas Tenbrock Delko - Marseille Provence KTM
6 Jakub Mareczko UAE Abu Dhabi
7 Taco Van Der Hoorn Team Novo Nordisk
8 Vincenzo Albanese Efapel
9 Giacomo Tomio Delko - Marseille Provence KTM
10 Simone Consonni Bardiani - CSF
Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1180
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 05.03.2017 05.03.2017 Grand Prix de la Ville de Lillers Souvenir Bruno Comini FRA 1.2 Res_1   Jue 9 Mar 2017 - 9:58

1 Clément Koretzky Delko - Marseille Provence KTM 15
2 Jonathan McEvoy Wilier - Southeast 10
3 Vegard Bugge BMC Racing Team 8
4 Timo Roosen BMC Racing Team 7
5 Julien Stassen BMC Racing Team 6
6 Ryan Anderson Efapel 5
7 Morgan Lamoisson Delko - Marseille Provence KTM 4
8 Kenneth Van Rooy Bardiani - CSF 3
9 Jelle Wallays Rádio Popular - Boavista 2
10 Danilo Wyss Roompot - Nederlandse Loterij 1

Equipos
1 BMC Racing Team 4
2 Delko - Marseille Provence KTM 2
3 Bardiani - CSF 1

Jóvenes
1 Timo Roosen BMC Racing Team 4
2 Kenneth Van Rooy Bardiani - CSF 2
3 Josef Cerny BMC Racing Team 1
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: 05.03.2017 05.03.2017 Grand Prix de la Ville de Lillers Souvenir Bruno Comini FRA 1.2 Res_1   

Volver arriba Ir abajo
 
05.03.2017 05.03.2017 Grand Prix de la Ville de Lillers Souvenir Bruno Comini FRA 1.2 Res_1
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» 05.03.2017 Grand Prix de la Ville de Lillers Souvenir Bruno Comini 1.2. &JOV.WT FRA 1 día
» 05.03.2016 05.03.2016 Grand Prix de la Ville de Lillers Souvenir Bruno Comini 1.2 FRA
» 14.03.2015 14.03.2015 Grand Prix de la Ville de Lillers Souvenir Bruno Comini 1.2 FRA
» 09.09.2011 09.09.2011 Grand Prix Cycliste de Québec CAN UPT
» 20.04.2013 20.04.2013 Grand Prix Herning DEN 1.2

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: COMPETICIONES 2017 :: RESULTADOS-
Cambiar a: