Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 01.03.2017 01.03.2017 Le Samyn BEL 1.1 Resimulación

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
manuelsing
Mánager del CCC Sprandi Polkowice
avatar

Mensajes : 5086
Fecha de inscripción : 11/02/2011
Edad : 34

MensajeTema: 01.03.2017 01.03.2017 Le Samyn BEL 1.1 Resimulación   Miér 8 Mar 2017 - 0:21

CLÁSICA LLANA DE PAVÉS



FAVORITOS
Kristoff, Demare y Vanmarcke



Fuga de 5



100 km y 5:30


50 km y 3 minutos

se cae Roelandts pero su equipo lo intenta reincorporar al pelotón



logran entrar

Atacan Kristoff y Vanmarcke




Llegan a la fuga


20 km y menos de un minuto de diferencia con el pelotón


cazados a 15 km


Vanmarcke, Kristoff y Roelandts atacan muchas veces pero no logran abrir hueco


se lanza el sprint


GANA SINKELDAM!!!!!!




RESULTADO
Código:
1   Ramon Sinkeldam   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   4h20'56
2   Kris Boeckmans   Verandas Willems - Crelan   s.t.
3   Arnaud Demare   FDJ   s.t.
4   Bryan Coquard   Direct Energie   s.t.
5   Jempy Drucker   Wilier - Southeast   s.t.
6   Jens Debusschere   Meridiana Kamen Team   s.t.
7   Rick Zabel   Rádio Popular - Boavista   s.t.
8   Heinrich Haussler   Rally   s.t.
9   Mike Teunissen   Wilier - Southeast   s.t.
10   Kristoffer Skjerping   Team Novo Nordisk   s.t.
11   Jelle Wallays   Rádio Popular - Boavista   s.t.
12   Gediminas Bagdonas   Israel Cycling Academy   s.t.
13   Oscar Gatto   Israel Cycling Academy   s.t.
14   Alexander Kristoff   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
15   Zico Waeytens   Bardiani - CSF   s.t.
16   Kristian Sbaragli   AG2R La Mondiale   s.t.
17   Wesley Kreder   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
18   Yohan Offredo   AG2R La Mondiale   s.t.
19   Ian Stannard   Verandas Willems - Crelan   s.t.
20   Sep Vanmarcke   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
21   Jan Bakelants   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
22   Jérôme Baugnies   Israel Cycling Academy   s.t.
23   Evaldas Siskevicius   Team Novo Nordisk   s.t.
24   Vincent Baestaens   Quick Step Floors   s.t.
25   Olivier Naesen   FDJ   s.t.
26   Kenneth Vanbilsen   Verandas Willems - Crelan   s.t.
27   Tim Merlier   Quick Step Floors   s.t.
28   Edward Theuns   Bardiani - CSF   s.t.
29   Kevin Claeys   Trek - Segafredo   s.t.
30   Louis Verhelst   Rádio Popular - Boavista   s.t.
31   Julien Vermote   Team Vorarlberg   s.t.
32   Stijn Vandenbergh   AG2R La Mondiale   s.t.
33   Alexandre Pliuschin   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
34   Florian Senechal   Bardiani - CSF   s.t.
35   Michael Schär   Direct Energie   s.t.
36   Laurens De Vreese   Verandas Willems - Crelan   + 55
37   Eliot Lietaer   AG2R La Mondiale   s.t.
38   Aleksejs Saramotins   Israel Cycling Academy   s.t.
39   Ramunas Navardauskas   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
40   Andrew Fenn   Verandas Willems - Crelan   s.t.
41   Dylan van Baarle   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
42   Joonas Henttala   Team Novo Nordisk   s.t.
43   Jürgen Roelandts   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
44   Bert De Backer   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
45   Tsgabu Grmay   Rádio Popular - Boavista   s.t.
46   Tim Kerkhof   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
47   Danilo Wyss   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
48   Olivier Pardini   Bardiani - CSF   s.t.
49   Sebastian Lander   Israel Cycling Academy   s.t.
50   Jeroen Meijers   Quick Step Floors   s.t.
51   Andreas Schillinger   Trek - Segafredo   s.t.
52   Xandro Meurisse   Rally   s.t.
53   Filippo Pozzato   Bardiani - CSF   s.t.
54   Egoitz García   UAE Abu Dhabi   s.t.
55   Sean De Bie   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
56   Floris De Tier   Bardiani - CSF   s.t.
57   Frederik Backaert   Rádio Popular - Boavista   s.t.
58   Oliviero Troia   Meridiana Kamen Team   s.t.
59   Arman Kamyshev   Rally   s.t.
60   Sander Armee   Verandas Willems - Crelan   s.t.
61   Remco Te Brake   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
62   Ivan Garcia Cortina   UAE Abu Dhabi   s.t.
63   Kamil Zieliński   Team Novo Nordisk   s.t.
64   Roberto Ferrari   Trek - Segafredo   + 2'09
65   Søren Kragh Andersen   Quick Step Floors   s.t.
66   Tristan Marguet   UAE Abu Dhabi   s.t.
67   Jens Wallays   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
68   Jarl Salomein   Verandas Willems - Crelan   s.t.
69   Laurent Evrard   AG2R La Mondiale   + 2'25
70   Björn Thurau   Rally   s.t.
71   Max Walscheid   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
72   Vladimir Gusev   Quick Step Floors   s.t.
73   Vegard Stake Laengen   Direct Energie   s.t.
74   Raymond Kreder   Rally   s.t.
75   Gert Joeaar   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
76   Artur Ershov   Rally   s.t.
77   Gilles Devillers   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
78   Martin Elmiger   AG2R La Mondiale   s.t.
79   Byron Guama   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
80   Maris Bogdanovics   Direct Energie   s.t.
81   Maxime Farazijn   Israel Cycling Academy   s.t.
82   Dimitri Claeys   Verandas Willems - Crelan   s.t.
83   Eugenio Alafaci   FDJ   s.t.
84   Tom Dernies   Team Vorarlberg   s.t.
85   David Rodrigues   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
86   Alessandro Bazzana   UAE Abu Dhabi   s.t.
87   Piet Allegaert   Team Novo Nordisk   s.t.
88   Johan Le Bon   FDJ   s.t.
89   Victor Manakov   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
90   Mike Terpstra   UAE Abu Dhabi   s.t.
91   Pierpaolo De Negri   Wilier - Southeast   s.t.
92   Roy Jans   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
93   Brian Bulgac   Israel Cycling Academy   s.t.
94   Francesco Lasca   FDJ   s.t.
95   Paolo Ciavatta   Quick Step Floors   s.t.
96   Frederik Frison   Rally   + 3'45
97   Corentin Cherhal   Rádio Popular - Boavista   s.t.
98   Wout van Aert   Rádio Popular - Boavista   s.t.
99   Bryan Nauleau   FDJ   s.t.
100   Nikodemus Holler   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
101   Martin Weiss   Wilier - Southeast   + 4'58
102   Jenthe Biermans   Team Vorarlberg   s.t.
103   Christophe Noppe   Rádio Popular - Boavista   s.t.
104   Samuel Caldeira   Direct Energie   s.t.
105   Alexander Edmondson   UAE Abu Dhabi   + 5'28
106   Meron Russom   Team Vorarlberg   s.t.
107   Robert Sweeting   Team Vorarlberg   s.t.
108   Tim Declercq   Meridiana Kamen Team   s.t.
109   Eugert Zhupa   Team Novo Nordisk   s.t.
110   Andreas Hofer   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
111   Fredrik Galta   Trek - Segafredo   s.t.
112   Krisztian Lovassy   Trek - Segafredo   s.t.
113   Rubén Pols   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
114   Svein Tuft   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
115   Lorenzo Rota   UAE Abu Dhabi   s.t.
116   Steele Von Hoff   Direct Energie   s.t.
117   Lindsay De Vylder   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
118   Dimitry Kozontchuk   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
119   Koen De Kort   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
120   Enzo Wouters   Meridiana Kamen Team   s.t.
121   Charles Bradley Huff   Team Vorarlberg   s.t.
122   Arnaud Gérard   AG2R La Mondiale   s.t.
123   Christophe Premont   UAE Abu Dhabi   s.t.
124   Nicola Toffali   Meridiana Kamen Team   s.t.
125   Liam Bertazzo   Wilier - Southeast   s.t.
126   Óscar Pujol   Wilier - Southeast   s.t.
127   Ruud Cremers   Meridiana Kamen Team   s.t.
128   Koen Bouwman   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
129   Maxime Daniel   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 6'22
130   Ronan Van Zandbeek   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
131   Alan Banaszek   Team Novo Nordisk   + 7'26
132   Andrei Nechita   Team Novo Nordisk   s.t.
133   Conor Dunne   Trek - Segafredo   s.t.
134   Bart De Clercq   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
135   Rinaldo Nocentini   Direct Energie   s.t.
136   Jason Lowndes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 8'38
137   Maxat Ayazbayev   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
138   Martin Laas   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
139   Ralf Matzka   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
140   Sergiy Gretchyn   Team Vorarlberg   s.t.
141   Francesco Chicchi   Wilier - Southeast   s.t.
142   Benjamin Johnson   Direct Energie   s.t.
143   Roy Curvers   AG2R La Mondiale   s.t.
144   Martin Wesemann   Team Vorarlberg   + 9'51
145   Valentin Baillifard   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
146   Camilo Suárez   Trek - Segafredo   + 11'32
147   Robert Retschke   Trek - Segafredo   s.t.
148   Gilbert Ducournau   Wilier - Southeast   + 14'46


EQUIPOS
Código:
1   Verandas Willems - Crelan   13h02'48   13h02'48 (1)
2   Israel Cycling Academy   s.t.   + 0 (2)
3   Rádio Popular - Boavista   s.t.   + 0 (3)
4   AG2R La Mondiale   s.t.   + 0 (4)
5   Bardiani - CSF   s.t.   + 0 (5)
6   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 55   + 55 (6)
7   Team Novo Nordisk   s.t.   + 55 (7)
8   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.   + 55 (8)
9   Quick Step Floors   s.t.   + 55 (9)
10   Roompot - Nederlandse Loterij   + 1'50   + 1'50 (10)
11   Rally   s.t.   + 1'50 (11)
12   Wilier - Southeast   + 2'25   + 2'25 (12)
13   FDJ   s.t.   + 2'25 (13)
14   Direct Energie   s.t.   + 2'25 (14)
15   Trek - Segafredo   + 3'04   + 3'04 (15)
16   UAE Abu Dhabi   + 3'59   + 3'59 (16)
17   Meridiana Kamen Team   + 6'23   + 6'23 (17)
18   Team Vorarlberg   + 7'23   + 7'23 (18)
19   Sport Vlaanderen - Baloise   + 7'53   + 7'53 (19)
20   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 8'12   + 8'12 (20)


COMBATIVIDAD
Código:
Frederik Backaert   Rádio Popular - Boavista

_________________
Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1225
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 01.03.2017 01.03.2017 Le Samyn BEL 1.1 Resimulación   Miér 8 Mar 2017 - 9:45

Jóvenes
1º Bryan Coquard Direct Energie
2º Rick Zabel Rádio Popular – Boavista
3º Mike Teunissen Wilier – Southeast
4º Kristoffer Skjerping Team Novo Nordisk
5º Tim Merlier Quick Step Floors
6º Florian Senechal Bardiani – CSF
7º Dylan van Baarle Cannondale - Drapac Pro Cycling Team
8º Jeroen Meijers Quick Step Floors
9º Xandro Meurisse Rally
10º Floris De Tier Bardiani – CSF
Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1225
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 01.03.2017 01.03.2017 Le Samyn BEL 1.1 Resimulación   Miér 8 Mar 2017 - 13:09

1 Ramon Sinkeldam Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 900.000
2 Kris Boeckmans Verandas Willems - Crelan 800.000
3 Arnaud Demare FDJ 750.000
4 Bryan Coquard Direct Energie 650.000
5 Jempy Drucker Wilier - Southeast 500.000
6 Jens Debusschere Meridiana Kamen Team 400.000
7 Rick Zabel Rádio Popular - Boavista 300.000
8 Heinrich Haussler Rally 250.000
9 Mike Teunissen Wilier - Southeast 200.000
10 Kristoffer Skjerping Team Novo Nordisk 150.000
11 Jelle Wallays Rádio Popular - Boavista 100.000
12 Gediminas Bagdonas Israel Cycling Academy 50.000
Equipos: Verandas Willems - Crelan 50.000
Combatividad: Frederik Backaert Rádio Popular - Boavista 40.000

TOTAL EQUIPOS
Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 900.000
Verandas Willems - Crelan 850.000
FDJ 750.000
Direct Energie 650.000
Wilier - Southeast 700.000
Meridiana Kamen Team 400.000
Rádio Popular - Boavista 440.000
Rally 250.000
Team Novo Nordisk 150.000
Israel Cycling Academy 50.000
Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1225
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 01.03.2017 01.03.2017 Le Samyn BEL 1.1 Resimulación   Miér 8 Mar 2017 - 13:13

1 Ramon Sinkeldam Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 80
2 Kris Boeckmans Verandas Willems - Crelan 48
3 Arnaud Demare FDJ 40
4 Bryan Coquard Direct Energie 36
5 Jempy Drucker Wilier - Southeast 32
6 Jens Debusschere Meridiana Kamen Team 28
7 Rick Zabel Rádio Popular - Boavista 24
8 Heinrich Haussler Rally 20
9 Mike Teunissen Wilier - Southeast 16
10 Kristoffer Skjerping Team Novo Nordisk 12
11 Jelle Wallays Rádio Popular - Boavista 10
12 Gediminas Bagdonas Israel Cycling Academy 9
13 Oscar Gatto Israel Cycling Academy 8
14 Alexander Kristoff Roompot - Nederlandse Loterij 7
15 Zico Waeytens Bardiani - CSF 6
16 Kristian Sbaragli AG2R La Mondiale 5
17 Wesley Kreder WB Veranclassic Aqua Protect 5
18 Yohan Offredo AG2R La Mondiale 5
19 Ian Stannard Verandas Willems - Crelan 5
20 Sep Vanmarcke Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 5

Equipos
1 Verandas Willems - Crelan 20
2 Israel Cycling Academy 10
3 Rádio Popular - Boavista 5
4 AG2R La Mondiale 3
5 Bardiani - CSF 1

Jóvenes
1º Bryan Coquard Direct Energie 20
2º Rick Zabel Rádio Popular – Boavista 10
3º Mike Teunissen Wilier – Southeast 5
4º Kristoffer Skjerping Team Novo Nordisk 3
5º Tim Merlier Quick Step Floors 1
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: 01.03.2017 01.03.2017 Le Samyn BEL 1.1 Resimulación   

Volver arriba Ir abajo
 
01.03.2017 01.03.2017 Le Samyn BEL 1.1 Resimulación
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 15.02.2017 19.02.2017 Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2.HC ESP 5 dias
» 27.02.2017 05.03.2017 La Tropicale Amissa Bongo 2.1 GAB 7 dias
» 09.03.2017 12.03.2017 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy 2.2 CRO. 4 días

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: COMPETICIONES 2017 :: RESULTADOS-
Cambiar a: