Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 RES 1 06.03.2017 06.03.2017 GP Industria & Artigianato ITA 1.HC

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
numberfive
Mánager del Androni Giocattoli - Sidermec
avatar

Mensajes : 6085
Fecha de inscripción : 22/07/2010
Edad : 21

MensajeTema: RES 1 06.03.2017 06.03.2017 GP Industria & Artigianato ITA 1.HC   Jue 9 Mar 2017 - 0:23

Clásica: Media montaña

8 fugados



Euskadi, Astana, Cycling Academy y Roompot comandan el gran grupo



Caída y abandono de Scarponi! Veremos si tiene alguna lesión el líder del Novo Nordisk



Arslanov no aguanta más y se marcha en solitario a menos de 40 para meta



El ruso es neutralizado a poco más de 6 a meta





Clásica:

Código:
1   Peter Sagan   Astana Pro Team   4h05'16
2   Sonny Colbrelli   Israel Cycling Academy   s.t.
3   Timothy Dupont   Astana Pro Team   s.t.
4   Bryan Coquard   Direct Energie   s.t.
5   Nathan Brown   Quick Step Floors   s.t.
6   Bob Jungels   Bardiani - CSF   s.t.
7   Matti Breschel   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
8   Daniel Moreno   Gazprom - RusVelo   s.t.
9   Guillaume Van Keirsbulck   Astana Pro Team   s.t.
10   Gorka Izagirre   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
11   Anthony Delaplace   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
12   Matteo Trentin   Bardiani - CSF   s.t.
13   Zdenek Stybar   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
14   Michael Albasini   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
15   Christian Mager   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
16   Enrico Battaglin   Israel Cycling Academy   s.t.
17   Nairo Quintana   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
18   Andrea Fedi   Bardiani - CSF   s.t.
19   Jempy Drucker   Wilier - Southeast   s.t.
20   Roman Maikin   Gazprom - RusVelo   s.t.
21   Jan Bakelants   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
22   Youcef Reguigui   Bardiani - CSF   s.t.
23   Jay McCarthy   Gazprom - RusVelo   s.t.
24   Andrey Zeits   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
25   Fabio Felline   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
26   Davide Villella   Bora - Hansgrohe   s.t.
27   Arthur Vichot   Bardiani - CSF   s.t.
28   Vegard Stake Laengen   Direct Energie   s.t.
29   Meiyin Wang   Gazprom - RusVelo   s.t.
30   Andrea Guardini   Bolivia Te Espera   s.t.
31   Pello Bilbao   Astana Pro Team   s.t.
32   Dennis Vanendert   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
33   Matteo Malucelli   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
34   Kirill Pozdnyakov   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
35   Rafael Andriato   Bolivia Te Espera   s.t.
36   Francesco Bongiorno   Gazprom - RusVelo   s.t.
37   Luca Chirico   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
38   Raymond Kreder   Rally   s.t.
39   Calvin Watson   Bolivia Te Espera   s.t.
40   Kevin Reza   Direct Energie   s.t.
41   Bakhtiyar Kozhatayev   Gazprom - RusVelo   s.t.
42   Jonathan Castroviejo   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
43   Marco Benfatto   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
44   Ian Stannard   Verandas Willems - Crelan   s.t.
45   Erick Rowsell   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
46   Theo Bos   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
47   Rafael Reis   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
48   Alexey Lutsenko   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
49   Jonathan Monsalve   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
50   Bart De Clercq   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
51   Damiano Cunego   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
52   Ricardo Mestre   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
53   André Almeida   Bolivia Te Espera   s.t.
54   Antonio Nibali   Bolivia Te Espera   s.t.
55   Philip Deignan   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
56   Lluis Guillermo Mas Bonet   Bora - Hansgrohe   s.t.
57   Kris Boeckmans   Verandas Willems - Crelan   s.t.
58   Rodolfo Torres   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
59   Dayer Quintana   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
60   Stijn Steels   Verandas Willems - Crelan   s.t.
61   Ben O'Connor   Israel Cycling Academy   s.t.
62   Dimitri Claeys   Verandas Willems - Crelan   s.t.
63   Morten Øllegaard   Direct Energie   s.t.
64   Peter Kennaugh   Verandas Willems - Crelan   s.t.
65   Simone Antonini   Direct Energie   s.t.
66   Matej Mugerli   Astana Pro Team   s.t.
67   Kenneth Vanbilsen   Verandas Willems - Crelan   s.t.
68   Sergiy Lagkuti   Astana Pro Team   s.t.
69   Mirsamad Golakhour   UAE Abu Dhabi   s.t.
70   Rigoberto Urán   Verandas Willems - Crelan   s.t.
71   Mattia Cattaneo   Astana Pro Team   s.t.
72   Robbie Squire   Astana Pro Team   s.t.
73   Davide Formolo   UAE Abu Dhabi   s.t.
74   Maxime Monfort   Israel Cycling Academy   s.t.
75   Stefan Schumacher   Israel Cycling Academy   s.t.
76   Kristijan Durasek   Israel Cycling Academy   s.t.
77   Daniel Oss   Bora - Hansgrohe   s.t.
78   Frantisek Padour   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
79   Winner Anacona   Verandas Willems - Crelan   s.t.
80   Alberto Bettiol   Trek - Segafredo   s.t.
81   Tom Vermeer   Bora - Hansgrohe   s.t.
82   Luis León Sánchez   Quick Step Floors   s.t.
83   Andriy Grivko   Bora - Hansgrohe   s.t.
84   Gianfranco Zilioli   Team Novo Nordisk   s.t.
85   Michael Rodriguez   Wilier - Southeast   s.t.
86   Jonathan Paredes   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
87   Jurgen Van den Broeck   Wilier - Southeast   s.t.
88   Delio Fernández   Rally   s.t.
89   Reto Hollenstein   Bora - Hansgrohe   s.t.
90   Davide Mucelli   UAE Abu Dhabi   s.t.
91   Ricardo García   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
92   Brent Bookwalter   Trek - Segafredo   s.t.
93   Gerry Druyts   Bora - Hansgrohe   s.t.
94   Ramón Domene   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
95   Robert Power   UAE Abu Dhabi   s.t.
96   Radoslav Rogina   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
97   Oleksandr Polivoda   UAE Abu Dhabi   s.t.
98   Chun Feng   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
99   Vitaliy Popkov   Rally   s.t.
100   Edward Ravasi   Team Novo Nordisk   s.t.
101   Odd Christian Eiking   Quick Step Floors   s.t.
102   Igor Antón   Rally   s.t.
103   Simone Velasco   Team Novo Nordisk   s.t.
104   Yonder Godoy   Israel Cycling Academy   s.t.
105   Vincent Baestaens   Quick Step Floors   s.t.
106   Ildar Arslanov   Wilier - Southeast   s.t.
107   Marco Coledan   Wilier - Southeast   s.t.
108   Pavel Brutt   Trek - Segafredo   s.t.
109   Hugh Carthy   Trek - Segafredo   s.t.
110   Chris Anker Sørensen   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
111   Edgar Pinto   Team Novo Nordisk   s.t.
112   Alexander Wetterhall   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
113   Raffaello Bonusi   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
114   David López   Rally   s.t.
115   Clemens Fankhauser   Wilier - Southeast   s.t.
116   Michał Gołaś   Trek - Segafredo   s.t.
117   Valerio Conti   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
118   Dimitry Ignatiev   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
119   Robbie Hucker   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
120   Gregor Mühlberger   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
121   Adrian Kurek   Team Novo Nordisk   s.t.
122   Marc De Maar   Trek - Segafredo   s.t.
123   Tomasz Marczyński   Team Novo Nordisk   s.t.
124   Adam Hansen   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
125   Maurits Lammertink   UAE Abu Dhabi   s.t.
126   Olivier Le Gac   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
127   Ryota Nishizono   Israel Cycling Academy   s.t.
128   Antonino Parrinello   Bolivia Te Espera   s.t.
129   Kazushige Kuboki   Gazprom - RusVelo   s.t.
130   Elie Gesbert   Bora - Hansgrohe   s.t.
131   Juan Pablo Valencia   Bolivia Te Espera   s.t.
132   Alex Cano Ardila   Roompot - Nederlandse Loterij   + 2'29
133   Dariusz Batek   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
134   Simone Consonni   Bardiani - CSF   + 4'56
135   Johannes Fröhlinger   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
136   Jakub Mareczko   UAE Abu Dhabi   s.t.
137   Alex Turrin   Wilier - Southeast   s.t.
138   Rodrigo Contreras   Quick Step Floors   s.t.
139   Benjami Prades   Rally   s.t.
140   Carlos Alzate   Rally   s.t.
141   Óscar Pujol   Wilier - Southeast   s.t.
142   Jan Hirt   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
143   Cristiano Monguzzi   Trek - Segafredo   s.t.
144   Paolo Simion   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
145   Victor Manakov   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
146   Svein Tuft   Sport Vlaanderen - Baloise   + 7'05
147   Vladimir Gusev   Quick Step Floors   s.t.
148   Eryk Laton   Direct Energie   + 8'35
149   Janez Brajkovic   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
150   Matteo Spreafico   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
151   Henrique Casimiro   Bolivia Te Espera   s.t.
152   Maris Bogdanovics   Direct Energie   + 9'48
153   Aviv Yechezkel   Rally   + 10'14
154   Tom Baylis   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
155   Antonio Cabello   Team Novo Nordisk   s.t.
156   Rémy Mertz   UAE Abu Dhabi   s.t.
157   Kamil Małecki   Trek - Segafredo   s.t.
158   Samuel Spokes   Gazprom - RusVelo   + 15'31

Equipos:

Código:
1   Astana Pro Team   12h15'48   12h15'48 (1)
2   Team LottoNL - Jumbo   s.t.   + 0 (2)
3   Bardiani - CSF   s.t.   + 0 (3)
4   Gazprom - RusVelo   s.t.   + 0 (4)
5   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.   + 0 (5)
6   Direct Energie   s.t.   + 0 (6)
7   Israel Cycling Academy   s.t.   + 0 (7)
8   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.   + 0 (8)
9   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 0 (9)
10   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.   + 0 (10)
11   Bolivia Te Espera   s.t.   + 0 (11)
12   Bora - Hansgrohe   s.t.   + 0 (12)
13   Verandas Willems - Crelan   s.t.   + 0 (13)
14   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.   + 0 (14)
15   Quick Step Floors   s.t.   + 0 (15)
16   Wilier - Southeast   s.t.   + 0 (16)
17   Rally   s.t.   + 0 (17)
18   UAE Abu Dhabi   s.t.   + 0 (18)
19   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.   + 0 (19)
20   Trek - Segafredo   s.t.   + 0 (20)
21   Team Novo Nordisk   s.t.   + 0 (21)

Combatividad:

Código:
Ildar Arslanov   Wilier - Southeast

Lesionados:

Spoiler:
 
Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1285
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: RES 1 06.03.2017 06.03.2017 GP Industria & Artigianato ITA 1.HC   Jue 9 Mar 2017 - 10:36

Jóvenes
1 Bryan Coquard Direct Energie
2 Bob Jungels Bardiani - CSF
3 Christian Mager WB Veranclassic Aqua Protect
4 Jay McCarthy Gazprom - RusVelo
5 Matteo Malucelli WB Veranclassic Aqua Protect
6 Luca Chirico CCC Sprandi Polkowice
7 Calvin Watson Bolivia Te Espera
6 Bakhtiyar Kozhatayev Gazprom - RusVelo
9 Rafael Reis Team LottoNL - Jumbo
10 Alexey Lutsenko Sport Vlaanderen - Baloise

Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1285
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: RES 1 06.03.2017 06.03.2017 GP Industria & Artigianato ITA 1.HC   Jue 9 Mar 2017 - 11:26

1 Peter Sagan Astana Pro Team 2.000.000
2 Sonny Colbrelli Israel Cycling Academy 1.500.000
3 Timothy Dupont Astana Pro Team 1.300.000
4 Bryan Coquard Direct Energie 1.100.000
5 Nathan Brown Quick Step Floors 950.000
6 Bob Jungels Bardiani - CSF 800.000
7 Matti Breschel Team LottoNL - Jumbo 700.000
8 Daniel Moreno Gazprom - RusVelo 600.000
9 Guillaume Van Keirsbulck Astana Pro Team 500.000
10 Gorka Izagirre Team LottoNL - Jumbo 400.000
11 Anthony Delaplace Sport Vlaanderen - Baloise 300.000
12 Matteo Trentin Bardiani - CSF 250.000
13 Zdenek Stybar Team LottoNL - Jumbo 200.000
14 Michael Albasini Euskadi Basque Country - Murias 150.000
15 Christian Mager WB Veranclassic Aqua Protect 100.000
16 Enrico Battaglin Israel Cycling Academy 100.000
17 Nairo Quintana Roompot - Nederlandse Loterij 100.000
18 Andrea Fedi Bardiani - CSF 100.000
19 Jempy Drucker Wilier - Southeast 100.000
20 Roman Maikin Gazprom - RusVelo 100.000

Combatividad: Ildar Arslanov Wilier - Southeast 300.000

Equipos
1 Astana Pro Team 500.000
2 Team LottoNL - Jumbo 250.000
3 Bardiani - CSF 100.000

TOTAL EQUIPOS
Astana Pro Team 4.300.000
Israel Cycling Academy 1.600.000
Direct Energie 1.100.000
Quick Step Floors 950.000
Bardiani - CSF 1.250.000
Team LottoNL - Jumbo 1.550.000
Gazprom - RusVelo 700.000
Sport Vlaanderen - Baloise 300.000
Euskadi Basque Country - Murias 150.000
WB Veranclassic Aqua Protect 100.000
Roompot - Nederlandse Loterij 100.000
Wilier - Southeast 400.000
Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1285
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: RES 1 06.03.2017 06.03.2017 GP Industria & Artigianato ITA 1.HC   Jue 9 Mar 2017 - 11:31

1 Peter Sagan Astana Pro Team 140
2 Sonny Colbrelli Israel Cycling Academy 84
3 Timothy Dupont Astana Pro Team 72
4 Bryan Coquard Direct Energie 62
5 Nathan Brown Quick Step Floors 54
6 Bob Jungels Bardiani - CSF 48
7 Matti Breschel Team LottoNL - Jumbo 42
8 Daniel Moreno Gazprom - RusVelo 36
9 Guillaume Van Keirsbulck Astana Pro Team 30
10 Gorka Izagirre Team LottoNL - Jumbo 26
11 Anthony Delaplace Sport Vlaanderen - Baloise 22
12 Matteo Trentin Bardiani - CSF 18
13 Zdenek Stybar Team LottoNL - Jumbo 15
14 Michael Albasini Euskadi Basque Country - Murias 12
15 Christian Mager WB Veranclassic Aqua Protect 11
16 Enrico Battaglin Israel Cycling Academy 10
17 Nairo Quintana Roompot - Nederlandse Loterij 9
18 Andrea Fedi Bardiani - CSF 8
19 Jempy Drucker Wilier - Southeast 7
20 Roman Maikin Gazprom - RusVelo 6
21 Jan Bakelants WB Veranclassic Aqua Protect 5
22 Youcef Reguigui Bardiani - CSF 5
23 Jay McCarthy Gazprom - RusVelo 5
24 Andrey Zeits Roompot - Nederlandse Loterij 5
25 Fabio Felline CCC Sprandi Polkowice 5
26 Davide Villella Bora - Hansgrohe 5
27 Arthur Vichot Bardiani - CSF 5
28 Vegard Stake Laengen Direct Energie 5
29 Meiyin Wang Gazprom - RusVelo 5
30 Andrea Guardini Bolivia Te Espera 5

Equipos
1 Astana Pro Team 30
2 Team LottoNL - Jumbo 15
3 Bardiani - CSF 10
4 Gazprom - RusVelo 5
5 WB Veranclassic Aqua Protect 3
6 Direct Energie 2
7 Israel Cycling Academy 1


Jóvenes
1 Bryan Coquard Direct Energie 30
2 Bob Jungels Bardiani - CSF 15
3 Christian Mager WB Veranclassic Aqua Protect 10
4 Jay McCarthy Gazprom - RusVelo 5
5 Matteo Malucelli WB Veranclassic Aqua Protect 3
6 Luca Chirico CCC Sprandi Polkowice 2
7 Calvin Watson Bolivia Te Espera 1
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: RES 1 06.03.2017 06.03.2017 GP Industria & Artigianato ITA 1.HC   

Volver arriba Ir abajo
 
RES 1 06.03.2017 06.03.2017 GP Industria & Artigianato ITA 1.HC
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 15.02.2017 19.02.2017 Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2.HC ESP 5 dias
» 27.02.2017 05.03.2017 La Tropicale Amissa Bongo 2.1 GAB 7 dias
» 09.03.2017 12.03.2017 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy 2.2 CRO. 4 días

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: COMPETICIONES 2017 :: RESULTADOS-
Cambiar a: