Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 08.03.2017 14.03.2017 Tirreno-Adriatico ITA 2.UWT

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
gurru
Mánager del Groupama-FDJ
avatar

Mensajes : 3085
Fecha de inscripción : 28/02/2011
Localización : Lokalizau

MensajeTema: 08.03.2017 14.03.2017 Tirreno-Adriatico ITA 2.UWT   Vie 10 Mar 2017 - 16:45

Etapa 1

Crono x ekipos llanisima

Favoritos: Cannondale, Sunweb, Quick

Etapa
Spoiler:
 

General
Spoiler:
 

Equipos
Spoiler:
 

_________________


Volver arriba Ir abajo
gurru
Mánager del Groupama-FDJ
avatar

Mensajes : 3085
Fecha de inscripción : 28/02/2011
Localización : Lokalizau

MensajeTema: Re: 08.03.2017 14.03.2017 Tirreno-Adriatico ITA 2.UWT   Vie 10 Mar 2017 - 16:46

Etapa 2

MM con final en alto de 204.6km

Favoritos: Froome, Nibali, Van Garderen

Fuga de 5


150km a meta 8:02

100km a meta 6:02

Asi va el P


75km a meta 4:44

40km a meta asi va la kosa


25km a meta 2:01

Ataka Mannion en fuga i se va solo palante

10km a meta


7.3km ataka Jon Izagirre y pilla al fugado


Cazados a 5km de meta

Sprintan


Victoria para Luisle!!!
Spoiler:
 

Combatividad: Mannion


Etapa
Spoiler:
 

General
Spoiler:
 

PUntos
Spoiler:
 

Montaña
Spoiler:
 

Equipos
Spoiler:
 

Lesionaus
Spoiler:
 

_________________




Última edición por gurru el Dom 12 Mar 2017 - 23:44, editado 1 vez
Volver arriba Ir abajo
gurru
Mánager del Groupama-FDJ
avatar

Mensajes : 3085
Fecha de inscripción : 28/02/2011
Localización : Lokalizau

MensajeTema: Re: 08.03.2017 14.03.2017 Tirreno-Adriatico ITA 2.UWT   Dom 12 Mar 2017 - 19:11

Etapa 3

LLana de 170.8km

Favoritos: Greipel, Van Genechten, Bennett

FUga de 3 + 2


125km a meta 7:36

100km a meta 6:09

Asi va el P


Caida


50km a meta 3:11

30km a meta asi va la kosa


Fuga cazada

Sprint


Gana Bennett!!!


Combatividad: Roy


Etapa
Spoiler:
 

General
Spoiler:
 

Puntos
Spoiler:
 

Montaña
Spoiler:
 

Equipos
Spoiler:
 

Lesionaus
Spoiler:
 

_________________


Volver arriba Ir abajo
gurru
Mánager del Groupama-FDJ
avatar

Mensajes : 3085
Fecha de inscripción : 28/02/2011
Localización : Lokalizau

MensajeTema: Re: 08.03.2017 14.03.2017 Tirreno-Adriatico ITA 2.UWT   Dom 12 Mar 2017 - 19:40

Etapa 4

MM de 216.8km

Favoritos: Nibali, Kwi, Dumoulin

Fuga rapida de 5
http://i.imgur.com/w9LAdEp.png

150km a meta 9:50

Ojo caida de Froome, todo el ekipo le espera


100km a meta 5:51

Asi va el P


75km a meta 5:15

50km a meta 3:40

Cazada la fuga menos Mannion

20km a meta


Cazado a 16 de meta

10km a meta grupo de 82 alante

Ataka Geraint Thomas, asi a 2.9


Gana Thomas!!! no me a pillau la foto

Combatividad: Mannion

OJOOOO caida delante de mata Uran y Landa entre ellos



Etapa
Spoiler:
 

General
Spoiler:
 

Puntos
Spoiler:
 

MOntaña
Spoiler:
 

Equipos
Spoiler:
 

Lesionaus
Spoiler:
 

_________________




Última edición por gurru el Dom 12 Mar 2017 - 23:43, editado 1 vez
Volver arriba Ir abajo
gurru
Mánager del Groupama-FDJ
avatar

Mensajes : 3085
Fecha de inscripción : 28/02/2011
Localización : Lokalizau

MensajeTema: Re: 08.03.2017 14.03.2017 Tirreno-Adriatico ITA 2.UWT   Dom 12 Mar 2017 - 23:39

Etapa 5

Etapa de Montaña kn final en alto de 174.5km

Favoritos: Froome, Nibali, Mollema

Kaida de 10 tios atras i fuga alante de 7


Se unen a los siese Koning y Mullen

100km a meta 7:22

Empieza a llover kuando el P esta en el descenso del puerto


Y aviso k se kae bastante jenge

Bueno situacion k nose ni yo km ba la gente


50km a meta 6 alante en fuga Peloton a 5:01

15km a meta...


5km a meta


Cazada toda la fuga a 3km de meta, Formolo

1.5km sprintan subiendo lo k pueden


Gana Nibali!!!


Combatividad Formolo

Etapa
Spoiler:
 

General
Spoiler:
 

Puntos
Spoiler:
 

Montaña
Spoiler:
 

Equipos
Spoiler:
 

Lesionaus
Spoiler:
 

Fuera de control: Zhandos

_________________


Volver arriba Ir abajo
gurru
Mánager del Groupama-FDJ
avatar

Mensajes : 3085
Fecha de inscripción : 28/02/2011
Localización : Lokalizau

MensajeTema: Re: 08.03.2017 14.03.2017 Tirreno-Adriatico ITA 2.UWT   Lun 13 Mar 2017 - 15:37

Etapa 6

Etapa llana con cotas de 207.2km

Favoritos: Dumoulin, Thomas, Nibali

Fuga de 5


150km a meta 9:07

100km a meta 6:13

Asi va el P


75km a meta 4:34

50km a meta 3:19

25km a meta 1:45

15km a meta 44seg

Fuga cazada a 10km de meta

1.6km a meta sprint...


Y gana.... Bennett diria yo


Combatividad: Gusev


Etapa
Spoiler:
 

General
Spoiler:
 

Puntos
Spoiler:
 

Montaña
Spoiler:
 

Equipos
Spoiler:
 

Lesionaus
Spoiler:
 

_________________


Volver arriba Ir abajo
gurru
Mánager del Groupama-FDJ
avatar

Mensajes : 3085
Fecha de inscripción : 28/02/2011
Localización : Lokalizau

MensajeTema: Re: 08.03.2017 14.03.2017 Tirreno-Adriatico ITA 2.UWT   Mar 14 Mar 2017 - 12:10

Etapa 7

Ultima etapa, crono de 10.2km k decidira al ganador

Favoritos: Tony Martin, Dumoulin, Van Garderen

Etapa
Spoiler:
 

General
Spoiler:
 

Puntos
Spoiler:
 

Montaña
Spoiler:
 

Equipos
Spoiler:
 

Jovenes
Spoiler:
 


Supercombatividad: Gavin Mannion

_________________


Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1345
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 08.03.2017 14.03.2017 Tirreno-Adriatico ITA 2.UWT   Dom 19 Mar 2017 - 16:15

Etapa 1
1 Team Sunweb - Giant 1.000.000
2 Quick Step Floors 800.000
3 Team Sky 700.000
4 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 600.000
5 Orica - Scott 500.000
6 Astana Pro Team 400.000
7 Bora - Hansgrohe 300.000
8 Movistar Team 200.000
9 FDJ 150.000
10 Team LottoNL - Jumbo 100.000

Etapa 2
1 Luis León Sánchez Quick Step Floors 1.000.000
2 Bauke Mollema Aqua Blue Sport 800.000
3 Roman Kreuziger Astana Pro Team 700.000
4 Chris Froome Team LottoNL - Jumbo 600.000
5 Tom Dumoulin FDJ 500.000
6 Maurits Lammertink UAE Abu Dhabi 400.000
7 Leopold König AG2R La Mondiale 300.000
8 Gianluca Brambilla Orica - Scott 200.000
9 Mikel Landa Movistar Team 150.000
10 Ion Izagirre FDJ 100.000
Combatividad: Gavin Mannion Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 150.000

Etapa 3
1 Sam Bennett Orica - Scott 1.000.000
2 Silvan Dillier Quick Step Floors 800.000
3 Ramunas Navardauskas Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 700.000
4 Jakub Mareczko UAE Abu Dhabi 600.000
5 Leopold König AG2R La Mondiale 500.000
6 Jonas Van Genechten Aqua Blue Sport 400.000
7 Bert-Jan Lindeman Androni Giocattoli - Sidermec 300.000
8 Marco Haller Lotto Soudal 200.000
9 Samuel Caldeira Direct Energie 150.000
10 Tom Dumoulin FDJ 100.000
Combatividad: Jérémy Roy AG2R La Mondiale 150.000

Etapa 4
1 Geraint Thomas Team Sky 1.000.000
2 Gianluca Brambilla Orica - Scott 800.000
3 Mattia Cattaneo Astana Pro Team 700.000
4 Vincenzo Nibali Astana Pro Team 600.000
5 Tom Dumoulin FDJ 500.000
6 Ramunas Navardauskas Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 400.000
7 Maurits Lammertink UAE Abu Dhabi 300.000
8 Leopold König AG2R La Mondiale 200.000
9 Bauke Mollema Aqua Blue Sport 150.000
10 Tony Martin Orica - Scott 100.000
Combatividad: Gavin Mannion Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 150.000

Etapa 5
1 Vincenzo Nibali Astana Pro Team 1.000.000
2 Chris Froome Team LottoNL - Jumbo 800.000
3 Tejay Van Garderen Orica - Scott 700.000
4 Tom Dumoulin FDJ 600.000
5 Leopold König AG2R La Mondiale 500.000
6 Bauke Mollema Aqua Blue Sport 400.000
7 Geraint Thomas Team Sky 300.000
8 Luis León Sánchez Quick Step Floors 200.000
9 Richie Porte Manzana Postobon 150.000
10 Arkaitz Durán UAE Abu Dhabi 100.000
Combatividad: Davide Formolo UAE Abu Dhabi 150.000

Etapa 6
1 Sam Bennett Orica - Scott 1.000.000
2 André Greipel Team Sky 800.000
3 Tom Dumoulin FDJ 700.000
4 Leopold König AG2R La Mondiale 600.000
5 Jonas Van Genechten Aqua Blue Sport 500.000
6 Ramunas Navardauskas Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 400.000
7 Bert-Jan Lindeman Androni Giocattoli - Sidermec 300.000
8 Tejay Van Garderen Orica - Scott 200.000
9 Ion Izagirre FDJ 150.000
10 Silvan Dillier Quick Step Floors 100.000
Combatividad: Vladimir Gusev Quick Step Floors 150.000

Etapa 7
1 Tony Martin Orica - Scott 1.000.000
2 Yves Lampaert Lotto Soudal 800.000
3 Andrey Amador Team Sky 700.000
4 Roman Kreuziger Astana Pro Team 600.000
5 Tobias Ludvigsson Team Sky 500.000
6 Tom Dumoulin FDJ 400.000
7 Vincenzo Nibali Astana Pro Team 300.000
8 Dries Devenyns Bora - Hansgrohe 200.000
9 Geraint Thomas Team Sky 150.000
10 Chris Froome Team LottoNL - Jumbo 100.000

General
1 Vincenzo Nibali Astana Pro Team 3.000.000
2 Geraint Thomas Team Sky 2.600.000
3 Tom Dumoulin FDJ 2.300.000
4 Tejay Van Garderen Orica - Scott 2.000.000
5 Chris Froome Team LottoNL - Jumbo 1.800.000
6 Luis León Sánchez Quick Step Floors 1.600.000
7 Leopold König AG2R La Mondiale 1.400.000
8 Andrey Amador Team Sky 1.200.000
9 Richie Porte Manzana Postobon 1.100.000
10 Ion Izagirre FDJ 1.000.000
11 Ramunas Navardauskas Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 900.000
12 Tobias Ludvigsson Team Sky 800.000
13 Roman Kreuziger Astana Pro Team 700.000
14 Bauke Mollema Aqua Blue Sport 600.000
15 Marc Goos FDJ 500.000
16 Mattia Cattaneo Astana Pro Team 400.000
17 Mikel Landa Movistar Team 300.000
18 Maurits Lammertink UAE Abu Dhabi 200.000
19 Alejandro Marque Manzana Postobon 150.000
20 Tony Martin Orica - Scott 100.000
21 Kenny Elissonde Androni Giocattoli - Sidermec 100.000
22 Rigoberto Urán Verandas Willems - Crelan 100.000
23 Edoardo Zardini AG2R La Mondiale 100.000
24 Arkaitz Durán UAE Abu Dhabi 100.000
25 Davide Formolo UAE Abu Dhabi 100.000

Equipos:
1 Team Sky 800.000
2 Astana Pro Team 600.000
3 FDJ 400.000
4 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 300.000
5 UAE Abu Dhabi 200.000
6 Orica - Scott 100.000

Regularidad:
1 Tom Dumoulin FDJ 1.000.000
2 Leopold König AG2R La Mondiale 800.000
3 Sam Bennett Orica - Scott 600.000
4 Vincenzo Nibali Astana Pro Team 500.000
5 Geraint Thomas Team Sky 400.000
6 Chris Froome Team LottoNL - Jumbo 300.000
7 Ramunas Navardauskas Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 200.000
8 Bauke Mollema Aqua Blue Sport 100.000

Montaña:
1 Gavin Mannion Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1.000.000
2 Davide Formolo UAE Abu Dhabi 800.000
3 Vladimir Gusev Quick Step Floors 600.000
4 Jérémy Roy AG2R La Mondiale 500.000
5 Vincenzo Nibali Astana Pro Team 400.000
6 Branislau Samoilau FDJ 300.000
7 Antonio Santoro Direct Energie 200.000
8 Rinaldo Nocentini Direct Energie 100.000

Supercombatividad:
Gavin Mannion Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1.000.000
Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1345
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 08.03.2017 14.03.2017 Tirreno-Adriatico ITA 2.UWT   Dom 19 Mar 2017 - 16:48

TOTAL EQUIPOS
Team Sunweb - Giant 1.000.000
Quick Step Floors 5.250.000
Team Sky 9.950.000
Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 5.800.000
Orica - Scott 8.300.000
Astana Pro Team 9.900.000
Bora - Hansgrohe 500.000
Movistar Team 650.000
FDJ 8.700.000
Team LottoNL - Jumbo 3.700.000
Aqua Blue Sport 2.800.000
UAE Abu Dhabi 2.950.000
AG2R La Mondiale 5.050.000
Androni Giocattoli - Sidermec 700.000
Lotto Soudal 200.000
Manzana Postobon 1,400.000
Direct Energie 450.000
Verandas Willems - Crelan 100.000
Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1345
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 08.03.2017 14.03.2017 Tirreno-Adriatico ITA 2.UWT   Lun 20 Mar 2017 - 23:10

Etapa 1
1 Team Sunweb - Giant 45
2 Quick Step Floors 28
3 Team Sky 18
4 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 10
5 Orica - Scott 5
6 Astana Pro Team 3
7 Bora - Hansgrohe 2
8 Movistar Team 1
Lider: Luke Durbridge Team Sunweb - Giant 11

Etapa 2
1 Luis León Sánchez Quick Step Floors 45
2 Bauke Mollema Aqua Blue Sport 28
3 Roman Kreuziger Astana Pro Team 18
4 Chris Froome Team LottoNL - Jumbo 10
5 Tom Dumoulin FDJ 5
6 Maurits Lammertink UAE Abu Dhabi 3
7 Leopold König AG2R La Mondiale 2
8 Gianluca Brambilla Orica - Scott 1
Lider: Luis León Sánchez Quick Step Floors 11

Etapa 3
1 Sam Bennett Orica - Scott 45
2 Silvan Dillier Quick Step Floors 28
3 Ramunas Navardauskas Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 18
4 Jakub Mareczko UAE Abu Dhabi 10
5 Leopold König AG2R La Mondiale 5
6 Jonas Van Genechten Aqua Blue Sport 3
7 Bert-Jan Lindeman Androni Giocattoli - Sidermec 2
8 Marco Haller Lotto Soudal 1
Lider: Luis León Sánchez Quick Step Floors 11

Etapa 4
1 Geraint Thomas Team Sky 45
2 Gianluca Brambilla Orica - Scott 28
3 Mattia Cattaneo Astana Pro Team 18
4 Vincenzo Nibali Astana Pro Team 10
5 Tom Dumoulin FDJ 5
6 Ramunas Navardauskas Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 3
7 Maurits Lammertink UAE Abu Dhabi 2
8 Leopold König AG2R La Mondiale 1
Lider: Geraint Thomas Team Sky 11

Etapa 5
1 Vincenzo Nibali Astana Pro Team 45
2 Chris Froome Team LottoNL - Jumbo 28
3 Tejay Van Garderen Orica - Scott 18
4 Tom Dumoulin FDJ 10
5 Leopold König AG2R La Mondiale 5
6 Bauke Mollema Aqua Blue Sport 3
7 Geraint Thomas Team Sky 2
8 Luis León Sánchez Quick Step Floors 1
Lider: Vincenzo Nibali Astana Pro Team 11

1 Sam Bennett Orica - Scott 45
2 André Greipel Team Sky 28
3 Tom Dumoulin FDJ 18
4 Leopold König AG2R La Mondiale 10
5 Jonas Van Genechten Aqua Blue Sport 5
6 Ramunas Navardauskas Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 3
7 Bert-Jan Lindeman Androni Giocattoli - Sidermec 2
8 Tejay Van Garderen Orica - Scott 1
Lider: Vincenzo Nibali Astana Pro Team 11

Etapa 7
1 Tony Martin Orica - Scott 45
2 Yves Lampaert Lotto Soudal 28
3 Andrey Amador Team Sky 18
4 Roman Kreuziger Astana Pro Team 10
5 Tobias Ludvigsson Team Sky 5
6 Tom Dumoulin FDJ 3
7 Vincenzo Nibali Astana Pro Team 2
8 Dries Devenyns Bora - Hansgrohem 1

General
1 Vincenzo Nibali Astana Pro Team 260
2 Geraint Thomas Team Sky 195
3 Tom Dumoulin FDJ 162
4 Tejay Van Garderen Orica - Scott 136
5 Chris Froome Team LottoNL - Jumbo 120
6 Luis León Sánchez Quick Step Floors 110
7 Leopold König AG2R La Mondiale 100
8 Andrey Amador Team Sky 90
9 Richie Porte Manzana Postobon 80
10 Ion Izagirre FDJ 70
11 Ramunas Navardauskas Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 60
12 Tobias Ludvigsson Team Sky 54
13 Roman Kreuziger Astana Pro Team 48
14 Bauke Mollema Aqua Blue Sport 42
15 Marc Goos FDJ 38
16 Mattia Cattaneo Astana Pro Team 34
17 Mikel Landa Movistar Team 30
18 Maurits Lammertink UAE Abu Dhabi 26
19 Alejandro Marque Manzana Postobon 23
20 Tony Martin Orica - Scott 20
21 Kenny Elissonde Androni Giocattoli - Sidermec 18
22 Rigoberto Urán Verandas Willems - Crelan 16
23 Edoardo Zardini AG2R La Mondiale 14
24 Arkaitz Durán UAE Abu Dhabi 12
25 Davide Formolo UAE Abu Dhabi 11
26 Lawson Craddock Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 10
27 Matthias Brändle Team Sunweb - Giant 9
28 José Mendes Team LottoNL - Jumbo 8
29 Dayer Quintana Team LottoNL - Jumbo 7
30 Robbie Squire Astana Pro Team 6
31 Branislau Samoilau FDJ 5
32 Steven Kruijswijk Direct Energie 5
33 Gianluca Brambilla Orica - Scott 5
34 Laurens De Plus Team LottoNL - Jumbo 5
35 Rubén Plaza Team Sunweb - Giant 5
36 Rafael Reis Team LottoNL - Jumbo 5
37 Julian Arredondo Bora - Hansgrohe 5
38 Jordi Simón Movistar Team 5
39 Cameron Meyer Movistar Team 5
40 Antoine Duchesne Aqua Blue Sport 5
41 Michal Kwiatkowski Team Sunweb - Giant 5
42 Gorka Izagirre Team LottoNL - Jumbo 5
43 Simon Yates Lotto Soudal 5
44 Winner Anacona Verandas Willems - Crelan 5
45 Vasil Kiryienka Quick Step Floors 5
46 Romain Sicard AG2R La Mondiale 5
47 Andriy Grivko Bora - Hansgrohe 5
48 Masakazu Ito Aqua Blue Sport 5
49 Robert Power UAE Abu Dhabi 5
50 Yves Lampaert Lotto Soudal 5
51 Valerio Conti Androni Giocattoli - Sidermec 5
52 Lieuwe Westra Verandas Willems - Crelan 5
53 Silvan Dillier Quick Step Floors 5
54 Luke Durbridge Team Sunweb - Giant 5
55 Simon Gerrans Lotto Soudal 5
56 Jonathan Lastra Lotto Soudal 5
57 Frank Osorio Manzana Postobon 5
58 Gavin Mannion Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 5
59 Tao Geoghegan Hart Team Sunweb - Giant 5
60 Reto Hollenstein Bora - Hansgrohe 5
61 Cameron Bayly AG2R La Mondiale 5
62 Dylan van Baarle Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 5
63 Jacques Janse Van Rensburg Verandas Willems - Crelan 5
64 Stephen Cummings Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 5
65 Benoît Vaugrenard Team Sky 5
66 Jakub Mareczko UAE Abu Dhabi 5
67 Jasper De Buyst Astana Pro Team 5
68 Berden De Vries FDJ 5
69 Dries Devenyns Bora - Hansgrohe 5
70 Peter Koning Verandas Willems - Crelan 5
71 Antonio Santoro Direct Energie 5
72 Jordan Kerby Team Sky 5
73 Olivier Naesen FDJ 5
74 Ryan Mullen Lotto Soudal 5
75 Erick Rowsell Team LottoNL - Jumbo 5
76 Gianni Moscon Movistar Team 5
77 Vladimir Gusev Quick Step Floors 5
78 Christopher Juul-Jensen Quick Step Floors 5
79 Sam Bennett Orica - Scott 5
80 Artem Ovechkin Team Sunweb - Giant 5
81 Bryan Nauleau FDJ 5
82 Dion Beukeboom Manzana Postobon 5
83 Roger Kluge Manzana Postobon 5
84 Rinaldo Nocentini Direct Energie 5
85 Jan Barta Team Sky 5
86 Bert-Jan Lindeman Androni Giocattoli - Sidermec 5
87 Taylor Phinney Orica - Scott 5
88 Mark Christian Verandas Willems - Crelan 5
89 Ivan Garcia Cortina UAE Abu Dhabi 5
90 Marcin Bialoblocki Astana Pro Team 5
91 Miguel Eduardo Florez Manzana Postobon 5
92 Vicente García de Mateos Orica - Scott 5
93 Haimar Zubeldia Bora - Hansgrohe 5
94 Marco Minnaard Aqua Blue Sport 5
95 Nicola Gaffurini Aqua Blue Sport 5
96 Jonas Van Genechten Aqua Blue Sport 5
97 Alexander Cataford AG2R La Mondiale 5
98 Patrick Gretsch Orica - Scott 5
99 Rodrigo Contreras Quick Step Floors 5
100 Gijs Van Hoecke Lotto Soudal 5
101 Jack Bauer Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 5
102 Pablo Torres Movistar Team 5
103 John Darwin Atapuma Team Katusha - Alpecin 5
104 Markel Irizar Astana Pro Team 5
105 Dmitriy Gruzdev Bora - Hansgrohe 5
106 Jérémy Roy AG2R La Mondiale 5
107 Evgeny Shalunov Team Katusha - Alpecin 5
108 Leonardo Pinizzotto Direct Energie 5
109 Steele Von Hoff Direct Energie 5
110 Tom Bohli Androni Giocattoli - Sidermec 5
111 Nils Politt Bora - Hansgrohe 5
112 Alex Dowsett Movistar Team 5
113 Lorenzo Rota UAE Abu Dhabi 5
114 Manuele Boaro Team Sunweb - Giant 5
115 Nikolas Maes Aqua Blue Sport 5
116 Rik Van Ijzendoorn Manzana Postobon 5
117 Siarhei Papok Direct Energie 5
118 Eduard Beltran Team Katusha - Alpecin 5
119 Miles Scotson UAE Abu Dhabi 5
120 Rick Flens Team Sky 5
121 Twan Castelijns Verandas Willems - Crelan 5
122 Jhonatan Restrepo Androni Giocattoli - Sidermec 5
123 Michael Olsson Team LottoNL - Jumbo 5
124 Maciej Bodnar Astana Pro Team 5
125 Adrian Honkisz Team Katusha - Alpecin 5
126 Martin Kohler Team Katusha - Alpecin 5
127 Fernando Gaviria Movistar Team 5
128 Johan Le Bon FDJ 5
129 Redi Halilaj Direct Energie 5
130 Stef Van Zummeren Verandas Willems - Crelan 5
131 Alexander Evtushenko Quick Step Floors 5
132 André Greipel Team Sky 5
133 Travis Mccabe Manzana Postobon 5
134 Ondrej Cink Team Katusha - Alpecin 5
135 Manuel Quinziato Team Sunweb - Giant 5
136 Lasse Norman Hansen Movistar Team 5
137 Hugo Hofstetter Aqua Blue Sport 5
138 Samuel Caldeira Direct Energie 5

Regularidad:
1 Tom Dumoulin FDJ 45
2 Leopold König AG2R La Mondiale 28
3 Sam Bennett Orica - Scott 18
4 Vincenzo Nibali Astana Pro Team 10
5 Geraint Thomas Team Sky 5
6 Chris Froome Team LottoNL - Jumbo 3
7 Ramunas Navardauskas Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 2
8 Bauke Mollema Aqua Blue Sport 1

Montaña:
1 Gavin Mannion Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 45
2 Davide Formolo UAE Abu Dhabi 28
3 Vladimir Gusev Quick Step Floors 18
4 Jérémy Roy AG2R La Mondiale 10
5 Vincenzo Nibali Astana Pro Team 5
6 Branislau Samoilau FDJ 3
7 Antonio Santoro Direct Energie 2
8 Rinaldo Nocentini Direct Energie 1

Jóvenes
1 Davide Formolo UAE Abu Dhabi 45
2 Lawson Craddock Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 28
3 Dayer Quintana Team LottoNL - Jumbo 18
4 Laurens De Plus Team LottoNL - Jumbo 10
5 Rafael Reis Team LottoNL - Jumbo 5
6 Simon Yates Lotto Soudal 3
7 Robert Power UAE Abu Dhabi 2
8 Valerio Conti Androni Giocattoli - Sidermec 1

Equipos
1 Team Sky 45
2 Astana Pro Team 28
3 FDJ 18
4 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 10
5 UAE Abu Dhabi 5
6 Orica - Scott 3
7 Team LottoNL - Jumbo 2
8 AG2R La Mondiale 1
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: 08.03.2017 14.03.2017 Tirreno-Adriatico ITA 2.UWT   

Volver arriba Ir abajo
 
08.03.2017 14.03.2017 Tirreno-Adriatico ITA 2.UWT
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» 11.03.2015 17.03.2015 Tirreno-Adriatico 2.UWT ITA. 7 días
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 15.02.2017 19.02.2017 Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2.HC ESP 5 dias
» 27.02.2017 05.03.2017 La Tropicale Amissa Bongo 2.1 GAB 7 dias

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: HISTORIA DE MANAGERCYCLING :: HISTORIAL COMPETICIONES :: Temporada 2017 :: RESULTADOS :: RESULTADOS-
Cambiar a: