Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 Copa Bélgica

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1333
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Copa Bélgica   Sáb 11 Mar 2017 - 2:08

01.03.2017 01.03.2017 Le Samyn BEL 1.1

1 Jempy Drucker Wilier - Southeast 20
2 Rick Zabel Rádio Popular - Boavista 18
3 Heinrich Haussler Rally 16
4 Mike Teunissen Wilier - Southeast 14
5 Kristoffer Skjerping Team Novo Nordisk 12
6 Jelle Wallays Rádio Popular - Boavista 10
7 Gediminas Bagdonas Israel Cycling Academy 9
8 Oscar Gatto Israel Cycling Academy 8
9 Alexander Kristoff Roompot - Nederlandse Loterij 7
10 Zico Waeytens Bardiani - CSF 6
11 Wesley Kreder WB Veranclassic Aqua Protect 5
12 Jan Bakelants WB Veranclassic Aqua Protect 4
13 Jérôme Baugnies Israel Cycling Academy 3
14 Evaldas Siskevicius Team Novo Nordisk 2
15 Edward Theuns Bardiani - CSF 1

CLASIFICACIÓN:
1º Wilier - Southeast 34
2º Israel Cycling Academy 20
3º Popular - Boavista 18
4º Rally 16
5º Team Novo Nordisk 14
6º WB Veranclassic Aqua Protect 9
7º Roompot - Nederlandse Loterij 7
8º Bardiani - CSF 7

CALENDARIO
COPA BÉLGICA

01.03.2017 01.03.2017 Le Samyn BEL 1.1
05.03.2017 05.03.2017 Dwars door West-Vlaanderen Johan Museeuw Classic BEL 1.1
17.03.2017 17.03.2017 Handzame Classic BEL 1.1
03.06.2017 03.06.2017 Carrefour Market Heistse Pijl BEL 1.1
11.06.2017 11.06.2017 Ronde van Limburg BEL 1.1
19.06.2017 19.06.2017 Ride Bruges (Bruges Cycling Classic) BEL 1.1
21.06.2017 21.06.2017 Halle Ingooigem BEL 1.1
08.07.2017 08.07.2017 Grote prijs Jean-Pierre Monseré BEL 1.1
19.07.2017 19.07.2017 Grand Prix Cerami BEL 1.1
05.08.2017 05.08.2017 Dwars door het Hageland - Aarschot BEL 1.1
20.08.2017 20.08.2017 Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven BEL 1.1
22.08.2017 22.08.2017 GP Stad Zottegem BEL 1.1
23.08.2017 23.08.2017 Druivenkoers - Overijse BEL 1.1
26.08.2017 26.08.2017 Omloop Mandel-Leie-Schelde Meulebeke BEL 1.1
27.08.2017 27.08.2017 Schaal Sels BEL 1.1
02.09.2017 02.09.2017 Memorial Rik Van Steenbergen BEL 1.1
13.09.2017 13.09.2017 Grand Prix de Wallonie BEL 1.1
15.09.2017 15.09.2017 Kampioenschap van Vlaanderen BEL 1.1
20.09.2017 20.09.2017 Omloop van het Houtland Lichtervelde BEL 1.1
29.09.2017 29.09.2017 Omloop Eurometropool BEL 1.1
10.10.2017 10.10.2017 Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke 1.1 BEL
Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1333
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: Copa Bélgica   Lun 20 Mar 2017 - 1:47

05.03.2017 05.03.2017 Dwars door West-Vlaanderen Johan Museeuw Classic BEL 1.1

1º Alexander Kristoff Roompot - Nederlandse Loterij 20
2º Oscar Gatto Israel Cycling Academy 18
3º Zico Waeytens Bardiani - CSF 16
4º Jürgen Roelandts Verva ActiveJet Pro Cycling Team 14
5º Jempy Drucker Wilier - Southeast 12
6º Moreno Hofland CCC Sprandi Polkowice 10
7º Heinrich Haussler Rally 9
8º Egoitz García UAE Abu Dhabi 8
9º Filippo Pozzato Bardiani - CSF 7
10º Sean De Bie Verva ActiveJet Pro Cycling Team 6
11º Mike Teunissen Wilier - Southeast 5
12º Gediminas Bagdonas Israel Cycling Academy 4
13º Jérôme Baugnies Israel Cycling Academy 3
14º Rick Zabel Rádio Popular - Boavista 2
15º Alexander Edmondson UAE Abu Dhabi 1

CLASIFICACIÓN:
1º Wilier - Southeast 51
2º Israel Cycling Academy 45
3º Bardiani - CSF 30
4º Roompot - Nederlandse Loterij 27
5º Rally 25
6º Popular - Boavista 20
7º Verva ActiveJet Pro Cycling Team 20
8º Team Novo Nordisk 14
9º CCC Sprandi Polkowice 10
10º WB Veranclassic Aqua Protect 9
11º UAE Abu Dhabi 9

CALENDARIO
01.03.2017 01.03.2017 Le Samyn BEL 1.1
05.03.2017 05.03.2017 Dwars door West-Vlaanderen Johan Museeuw Classic BEL 1.1

17.03.2017 17.03.2017 Handzame Classic BEL 1.1
03.06.2017 03.06.2017 Carrefour Market Heistse Pijl BEL 1.1
11.06.2017 11.06.2017 Ronde van Limburg BEL 1.1
19.06.2017 19.06.2017 Ride Bruges (Bruges Cycling Classic) BEL 1.1
21.06.2017 21.06.2017 Halle Ingooigem BEL 1.1
08.07.2017 08.07.2017 Grote prijs Jean-Pierre Monseré BEL 1.1
19.07.2017 19.07.2017 Grand Prix Cerami BEL 1.1
05.08.2017 05.08.2017 Dwars door het Hageland - Aarschot BEL 1.1
20.08.2017 20.08.2017 Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven BEL 1.1
22.08.2017 22.08.2017 GP Stad Zottegem BEL 1.1
23.08.2017 23.08.2017 Druivenkoers - Overijse BEL 1.1
26.08.2017 26.08.2017 Omloop Mandel-Leie-Schelde Meulebeke BEL 1.1
27.08.2017 27.08.2017 Schaal Sels BEL 1.1
02.09.2017 02.09.2017 Memorial Rik Van Steenbergen BEL 1.1
13.09.2017 13.09.2017 Grand Prix de Wallonie BEL 1.1
15.09.2017 15.09.2017 Kampioenschap van Vlaanderen BEL 1.1
20.09.2017 20.09.2017 Omloop van het Houtland Lichtervelde BEL 1.1
29.09.2017 29.09.2017 Omloop Eurometropool BEL 1.1
10.10.2017 10.10.2017 Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke 1.1 BEL
Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1333
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: Copa Bélgica   Jue 23 Mar 2017 - 17:06

17.03.2017 17.03.2017 Handzame Classic BEL 1.1

1º Moreno Hofland   CCC Sprandi Polkowice 20
2º Jürgen Roelandts   Verva ActiveJet Pro Cycling Team 18
3º Edward Theuns   Bardiani - CSF 16
4º Oscar Gatto   Israel Cycling Academy   14
5º Sebastian Lander   Israel Cycling Academy 12
6º Maxime Farazijn   Israel Cycling Academy 10
7º Luke Rowe   Caja Rural - Seguros RGA 9
8º Jempy Drucker   Wilier - Southeast 8
9º Florian Senechal   Bardiani - CSF 7
10º Gediminas Bagdonas   Israel Cycling Academy 6
11º Egoitz García   UAE Abu Dhabi 5
12º Brian Bulgac   Israel Cycling Academy 4
13º Zico Waeytens   Bardiani - CSF 3
14º Heinrich Haussler   Rally 2
15º Mike Teunissen   Wilier - Southeast 1

CLASIFICACIÓN:
1º Israel Cycling Academy 91
2º Wilier - Southeast 60
3º Bardiani - CSF 56
4º Verva ActiveJet Pro Cycling Team 38
5º CCC Sprandi Polkowice 30
6º Roompot - Nederlandse Loterij 27
7º Rally 27
8º Popular - Boavista 20
9º Team Novo Nordisk 14
10º UAE Abu Dhabi 14
11º WB Veranclassic Aqua Protect 9
12º Caja Rural - Seguros RGA 9

CALENDARIO
01.03.2017 01.03.2017 Le Samyn BEL 1.1
05.03.2017 05.03.2017 Dwars door West-Vlaanderen Johan Museeuw Classic BEL 1.1
17.03.2017 17.03.2017 Handzame Classic BEL 1.1

03.06.2017 03.06.2017 Carrefour Market Heistse Pijl BEL 1.1
11.06.2017 11.06.2017 Ronde van Limburg BEL 1.1
19.06.2017 19.06.2017 Ride Bruges (Bruges Cycling Classic) BEL 1.1
21.06.2017 21.06.2017 Halle Ingooigem BEL 1.1
08.07.2017 08.07.2017 Grote prijs Jean-Pierre Monseré BEL 1.1
19.07.2017 19.07.2017 Grand Prix Cerami BEL 1.1
05.08.2017 05.08.2017 Dwars door het Hageland - Aarschot BEL 1.1
20.08.2017 20.08.2017 Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven BEL 1.1
22.08.2017 22.08.2017 GP Stad Zottegem BEL 1.1
23.08.2017 23.08.2017 Druivenkoers - Overijse BEL 1.1
26.08.2017 26.08.2017 Omloop Mandel-Leie-Schelde Meulebeke BEL 1.1
27.08.2017 27.08.2017 Schaal Sels BEL 1.1
02.09.2017 02.09.2017 Memorial Rik Van Steenbergen BEL 1.1
13.09.2017 13.09.2017 Grand Prix de Wallonie BEL 1.1
15.09.2017 15.09.2017 Kampioenschap van Vlaanderen BEL 1.1
20.09.2017 20.09.2017 Omloop van het Houtland Lichtervelde BEL 1.1
29.09.2017 29.09.2017 Omloop Eurometropool BEL 1.1
10.10.2017 10.10.2017 Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke 1.1 BEL
Volver arriba Ir abajo
jfbertran
Mánager del Team Novo Nordisk
avatar

Mensajes : 846
Fecha de inscripción : 06/08/2015
Edad : 24

MensajeTema: Re: Copa Bélgica   Mar 13 Jun 2017 - 15:47

03.06.2017 03.06.2017 Carrefour Market Heistse Pijl BEL 1.1

1 Maxime Farazijn Israel Cycling Academy 20
2 Jürgen Roelandts Verva ActiveJet Pro Cycling Team 18
3 Jempy Drucker Wilier - Southeast 16
4 Gediminas Bagdonas Israel Cycling Academy 14
5 Heinrich Haussler Rally 12
6 Jérôme Baugnies Israel Cycling Academy 10
7 Sean De Bie Verva ActiveJet Pro Cycling Team 9
8 Maxime Daniel Verva ActiveJet Pro Cycling Team 8
9 Sebastian Lander Israel Cycling Academy 7
10 Kristoffer Skjerping Team Novo Nordisk 6
11 Emilien Viennet Team Novo Nordisk 5
12 Xandro Meurisse Rally 4
13 Oscar Gatto Israel Cycling Academy 3
14 Mike Teunissen Wilier - Southeast 2
15 Ronan Van Zandbeek Verva ActiveJet Pro Cycling Team 1


CLASIFICACIÓN:
1º Israel Cycling Academy 145
2º Wilier - Southeast 78
3º Verva ActiveJet Pro Cycling Team 74
4º Bardiani - CSF 56
5º Rally 43
6º CCC Sprandi Polkowice 30
7º Roompot - Nederlandse Loterij 27
8º Team Novo Nordisk 25
9º Popular - Boavista 20
10º UAE Abu Dhabi 14
11º WB Veranclassic Aqua Protect 9
11º Caja Rural - Seguros RGA 9

CALENDARIO
01.03.2017 01.03.2017 Le Samyn BEL 1.1
05.03.2017 05.03.2017 Dwars door West-Vlaanderen Johan Museeuw Classic BEL 1.1
17.03.2017 17.03.2017 Handzame Classic BEL 1.1
03.06.2017 03.06.2017 Carrefour Market Heistse Pijl BEL 1.1

11.06.2017 11.06.2017 Ronde van Limburg BEL 1.1
19.06.2017 19.06.2017 Ride Bruges (Bruges Cycling Classic) BEL 1.1
21.06.2017 21.06.2017 Halle Ingooigem BEL 1.1
08.07.2017 08.07.2017 Grote prijs Jean-Pierre Monseré BEL 1.1
19.07.2017 19.07.2017 Grand Prix Cerami BEL 1.1
05.08.2017 05.08.2017 Dwars door het Hageland - Aarschot BEL 1.1
20.08.2017 20.08.2017 Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven BEL 1.1
22.08.2017 22.08.2017 GP Stad Zottegem BEL 1.1
23.08.2017 23.08.2017 Druivenkoers - Overijse BEL 1.1
26.08.2017 26.08.2017 Omloop Mandel-Leie-Schelde Meulebeke BEL 1.1
27.08.2017 27.08.2017 Schaal Sels BEL 1.1
02.09.2017 02.09.2017 Memorial Rik Van Steenbergen BEL 1.1
13.09.2017 13.09.2017 Grand Prix de Wallonie BEL 1.1
15.09.2017 15.09.2017 Kampioenschap van Vlaanderen BEL 1.1
20.09.2017 20.09.2017 Omloop van het Houtland Lichtervelde BEL 1.1
29.09.2017 29.09.2017 Omloop Eurometropool BEL 1.1
10.10.2017 10.10.2017 Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke 1.1 BEL
Volver arriba Ir abajo
jfbertran
Mánager del Team Novo Nordisk
avatar

Mensajes : 846
Fecha de inscripción : 06/08/2015
Edad : 24

MensajeTema: Re: Copa Bélgica   Miér 2 Ago 2017 - 23:06

11.06.2017 11.06.2017 Ronde van Limburg BEL 1.1

1 Francesco Gavazzi Israel Cycling Academy 20
2 Sebastian Lander Israel Cycling Academy 18
3 Heinrich Haussler Rally 16
4 Elia Viviani Bardiani - CSF 14
5 Jérôme Baugnies Israel Cycling Academy 12
6 Coen Vermeltfoort Israel Cycling Academy 10
7 Roberto Ferrari Trek - Segafredo 9
8 Oscar Gatto Israel Cycling Academy 8
9 Edvald Boasson Hagen Trek - Segafredo 7
10 Louis Verhelst Rádio Popular - Boavista 6
11 Kevin Claeys Trek - Segafredo 5
12 Filippo Pozzato Bardiani - CSF 4
13 Rick Zabel Rádio Popular - Boavista 3
14 Gediminas Bagdonas Israel Cycling Academy 2
15 Florian Senechal Bardiani - CSF 1


CLASIFICACIÓN:
1º Israel Cycling Academy 215
2º Wilier - Southeast 78
3º Bardiani - CSF 75
4º Verva ActiveJet Pro Cycling Team 74
5º Rally 59
6º CCC Sprandi Polkowice 30
7º Popular - Boavista 29
8º Roompot - Nederlandse Loterij 27
9º Team Novo Nordisk 25
10º Trek - Segafredo 21
11º UAE Abu Dhabi 14
12º WB Veranclassic Aqua Protect 9
12º Caja Rural - Seguros RGA 9

CALENDARIO
01.03.2017 01.03.2017 Le Samyn BEL 1.1
05.03.2017 05.03.2017 Dwars door West-Vlaanderen Johan Museeuw Classic BEL 1.1
17.03.2017 17.03.2017 Handzame Classic BEL 1.1
03.06.2017 03.06.2017 Carrefour Market Heistse Pijl BEL 1.1
11.06.2017 11.06.2017 Ronde van Limburg BEL 1.1

19.06.2017 19.06.2017 Ride Bruges (Bruges Cycling Classic) BEL 1.1
21.06.2017 21.06.2017 Halle Ingooigem BEL 1.1
08.07.2017 08.07.2017 Grote prijs Jean-Pierre Monseré BEL 1.1
19.07.2017 19.07.2017 Grand Prix Cerami BEL 1.1
05.08.2017 05.08.2017 Dwars door het Hageland - Aarschot BEL 1.1
20.08.2017 20.08.2017 Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven BEL 1.1
22.08.2017 22.08.2017 GP Stad Zottegem BEL 1.1
23.08.2017 23.08.2017 Druivenkoers - Overijse BEL 1.1
26.08.2017 26.08.2017 Omloop Mandel-Leie-Schelde Meulebeke BEL 1.1
27.08.2017 27.08.2017 Schaal Sels BEL 1.1
02.09.2017 02.09.2017 Memorial Rik Van Steenbergen BEL 1.1
13.09.2017 13.09.2017 Grand Prix de Wallonie BEL 1.1
15.09.2017 15.09.2017 Kampioenschap van Vlaanderen BEL 1.1
20.09.2017 20.09.2017 Omloop van het Houtland Lichtervelde BEL 1.1
29.09.2017 29.09.2017 Omloop Eurometropool BEL 1.1
10.10.2017 10.10.2017 Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke 1.1 BEL
Volver arriba Ir abajo
jfbertran
Mánager del Team Novo Nordisk
avatar

Mensajes : 846
Fecha de inscripción : 06/08/2015
Edad : 24

MensajeTema: Re: Copa Bélgica   Miér 2 Ago 2017 - 23:16

19.06.2017 19.06.2017 Ride Bruges (Bruges Cycling Classic) BEL 1.1

1 Rick Zabel Rádio Popular - Boavista 20
2 Gediminas Bagdonas Israel Cycling Academy 18
3 Jempy Drucker Wilier - Southeast 16
4 Jelle Wallays Rádio Popular - Boavista 14
5 Jérôme Baugnies Israel Cycling Academy 12
6 Oscar Gatto Israel Cycling Academy 10
7 Aleksejs Saramotins Israel Cycling Academy 9
8 Coen Vermeltfoort Israel Cycling Academy 8
9 Sebastian Lander Israel Cycling Academy 7
10 Simon Geschke Rádio Popular - Boavista 6
11 Mike Teunissen Wilier - Southeast 5
12 Kristoffer Skjerping Team Novo Nordisk 4
13 Tsgabu Grmay Rádio Popular - Boavista 3
14 Roberto Ferrari Trek - Segafredo 2
15 Evaldas Siskevicius Team Novo Nordisk 1


CLASIFICACIÓN:
1º Israel Cycling Academy 279
2º Wilier - Southeast 99
3º Bardiani - CSF 75
4º Verva ActiveJet Pro Cycling Team 74
5º Popular - Boavista 72
6º Rally 59
7º CCC Sprandi Polkowice 30
7º Team Novo Nordisk 30
9º Roompot - Nederlandse Loterij 27
10º Trek - Segafredo 23
11º UAE Abu Dhabi 14
12º WB Veranclassic Aqua Protect 9
12º Caja Rural - Seguros RGA 9

CALENDARIO
01.03.2017 01.03.2017 Le Samyn BEL 1.1
05.03.2017 05.03.2017 Dwars door West-Vlaanderen Johan Museeuw Classic BEL 1.1
17.03.2017 17.03.2017 Handzame Classic BEL 1.1
03.06.2017 03.06.2017 Carrefour Market Heistse Pijl BEL 1.1
11.06.2017 11.06.2017 Ronde van Limburg BEL 1.1
19.06.2017 19.06.2017 Ride Bruges (Bruges Cycling Classic) BEL 1.1

21.06.2017 21.06.2017 Halle Ingooigem BEL 1.1
08.07.2017 08.07.2017 Grote prijs Jean-Pierre Monseré BEL 1.1
19.07.2017 19.07.2017 Grand Prix Cerami BEL 1.1
05.08.2017 05.08.2017 Dwars door het Hageland - Aarschot BEL 1.1
20.08.2017 20.08.2017 Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven BEL 1.1
22.08.2017 22.08.2017 GP Stad Zottegem BEL 1.1
23.08.2017 23.08.2017 Druivenkoers - Overijse BEL 1.1
26.08.2017 26.08.2017 Omloop Mandel-Leie-Schelde Meulebeke BEL 1.1
27.08.2017 27.08.2017 Schaal Sels BEL 1.1
02.09.2017 02.09.2017 Memorial Rik Van Steenbergen BEL 1.1
13.09.2017 13.09.2017 Grand Prix de Wallonie BEL 1.1
15.09.2017 15.09.2017 Kampioenschap van Vlaanderen BEL 1.1
20.09.2017 20.09.2017 Omloop van het Houtland Lichtervelde BEL 1.1
29.09.2017 29.09.2017 Omloop Eurometropool BEL 1.1
10.10.2017 10.10.2017 Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke 1.1 BEL
Volver arriba Ir abajo
jfbertran
Mánager del Team Novo Nordisk
avatar

Mensajes : 846
Fecha de inscripción : 06/08/2015
Edad : 24

MensajeTema: Re: Copa Bélgica   Miér 2 Ago 2017 - 23:24

21.06.2017 21.06.2017 Halle Ingooigem BEL 1.1

1 Elia Viviani Bardiani - CSF 20
2 Jérôme Baugnies Israel Cycling Academy 18
3 Evaldas Siskevicius Team Novo Nordisk 16
4 Coen Vermeltfoort Israel Cycling Academy 14
5 Edvald Boasson Hagen Trek - Segafredo 12
6 Roy Jans WB Veranclassic Aqua Protect 10
7 Oscar Gatto Israel Cycling Academy 9
8 Gediminas Bagdonas Israel Cycling Academy 8
9 Sebastian Lander Israel Cycling Academy 7
10 Aleksejs Saramotins Israel Cycling Academy 6
11 Jempy Drucker Wilier - Southeast 5
12 Filippo Pozzato Bardiani - CSF 4
13 Jelle Wallays Rádio Popular - Boavista 3
14 Rick Zabel Rádio Popular - Boavista 2
15 Andreas Schillinger Trek - Segafredo 1


CLASIFICACIÓN:
1º Israel Cycling Academy 341
2º Wilier - Southeast 104
3º Bardiani - CSF 99
4º Popular - Boavista 77
5º Verva ActiveJet Pro Cycling Team 74
6º Rally 59
7º Team Novo Nordisk 46
8º Trek - Segafredo 36
9º CCC Sprandi Polkowice 30
10º Roompot - Nederlandse Loterij 27
11º WB Veranclassic Aqua Protect 19
12º UAE Abu Dhabi 14
13º Caja Rural - Seguros RGA 9

CALENDARIO
01.03.2017 01.03.2017 Le Samyn BEL 1.1
05.03.2017 05.03.2017 Dwars door West-Vlaanderen Johan Museeuw Classic BEL 1.1
17.03.2017 17.03.2017 Handzame Classic BEL 1.1
03.06.2017 03.06.2017 Carrefour Market Heistse Pijl BEL 1.1
11.06.2017 11.06.2017 Ronde van Limburg BEL 1.1
19.06.2017 19.06.2017 Ride Bruges (Bruges Cycling Classic) BEL 1.1
21.06.2017 21.06.2017 Halle Ingooigem BEL 1.1

08.07.2017 08.07.2017 Grote prijs Jean-Pierre Monseré BEL 1.1
19.07.2017 19.07.2017 Grand Prix Cerami BEL 1.1
05.08.2017 05.08.2017 Dwars door het Hageland - Aarschot BEL 1.1
20.08.2017 20.08.2017 Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven BEL 1.1
22.08.2017 22.08.2017 GP Stad Zottegem BEL 1.1
23.08.2017 23.08.2017 Druivenkoers - Overijse BEL 1.1
26.08.2017 26.08.2017 Omloop Mandel-Leie-Schelde Meulebeke BEL 1.1
27.08.2017 27.08.2017 Schaal Sels BEL 1.1
02.09.2017 02.09.2017 Memorial Rik Van Steenbergen BEL 1.1
13.09.2017 13.09.2017 Grand Prix de Wallonie BEL 1.1
15.09.2017 15.09.2017 Kampioenschap van Vlaanderen BEL 1.1
20.09.2017 20.09.2017 Omloop van het Houtland Lichtervelde BEL 1.1
29.09.2017 29.09.2017 Omloop Eurometropool BEL 1.1
10.10.2017 10.10.2017 Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke 1.1 BEL
Volver arriba Ir abajo
jfbertran
Mánager del Team Novo Nordisk
avatar

Mensajes : 846
Fecha de inscripción : 06/08/2015
Edad : 24

MensajeTema: Re: Copa Bélgica   Miér 2 Ago 2017 - 23:31

08.07.2017 08.07.2017 Grote prijs Jean-Pierre Monseré BEL 1.1

1 Coen Vermeltfoort Israel Cycling Academy 20
2 Edvald Boasson Hagen Trek - Segafredo 18
3 Francesco Gavazzi Israel Cycling Academy 16
4 Sebastian Lander Israel Cycling Academy 14
5 Jempy Drucker Wilier - Southeast 12
6 Gediminas Bagdonas Israel Cycling Academy 10
7 Jérôme Baugnies Israel Cycling Academy 9
8 Maxime Farazijn Israel Cycling Academy 8
9 Kristoffer Skjerping Team Novo Nordisk 7
10 Oscar Gatto Israel Cycling Academy 6
11 Mike Teunissen Wilier - Southeast 5
12 Evaldas Siskevicius Team Novo Nordisk 4
13 Kevin Claeys Trek - Segafredo 3
14 Martin Weiss Wilier - Southeast 2
15 Maxim Belkov Wilier - Southeast 1


CLASIFICACIÓN:
1º Israel Cycling Academy 416
2º Wilier - Southeast 124
3º Bardiani - CSF 99
4º Popular - Boavista 77
5º Verva ActiveJet Pro Cycling Team 74
6º Rally 59
7º Team Novo Nordisk 57
7º Trek - Segafredo 57
9º CCC Sprandi Polkowice 30
10º Roompot - Nederlandse Loterij 27
11º WB Veranclassic Aqua Protect 19
12º UAE Abu Dhabi 14
13º Caja Rural - Seguros RGA 9

CALENDARIO
01.03.2017 01.03.2017 Le Samyn BEL 1.1
05.03.2017 05.03.2017 Dwars door West-Vlaanderen Johan Museeuw Classic BEL 1.1
17.03.2017 17.03.2017 Handzame Classic BEL 1.1
03.06.2017 03.06.2017 Carrefour Market Heistse Pijl BEL 1.1
11.06.2017 11.06.2017 Ronde van Limburg BEL 1.1
19.06.2017 19.06.2017 Ride Bruges (Bruges Cycling Classic) BEL 1.1
21.06.2017 21.06.2017 Halle Ingooigem BEL 1.1
08.07.2017 08.07.2017 Grote prijs Jean-Pierre Monseré BEL 1.1

19.07.2017 19.07.2017 Grand Prix Cerami BEL 1.1
05.08.2017 05.08.2017 Dwars door het Hageland - Aarschot BEL 1.1
20.08.2017 20.08.2017 Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven BEL 1.1
22.08.2017 22.08.2017 GP Stad Zottegem BEL 1.1
23.08.2017 23.08.2017 Druivenkoers - Overijse BEL 1.1
26.08.2017 26.08.2017 Omloop Mandel-Leie-Schelde Meulebeke BEL 1.1
27.08.2017 27.08.2017 Schaal Sels BEL 1.1
02.09.2017 02.09.2017 Memorial Rik Van Steenbergen BEL 1.1
13.09.2017 13.09.2017 Grand Prix de Wallonie BEL 1.1
15.09.2017 15.09.2017 Kampioenschap van Vlaanderen BEL 1.1
20.09.2017 20.09.2017 Omloop van het Houtland Lichtervelde BEL 1.1
29.09.2017 29.09.2017 Omloop Eurometropool BEL 1.1
10.10.2017 10.10.2017 Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke 1.1 BEL
Volver arriba Ir abajo
jfbertran
Mánager del Team Novo Nordisk
avatar

Mensajes : 846
Fecha de inscripción : 06/08/2015
Edad : 24

MensajeTema: Re: Copa Bélgica   Miér 2 Ago 2017 - 23:38

19.07.2017 19.07.2017 Grand Prix Cerami BEL 1.1

1 Jérôme Baugnies Israel Cycling Academy 20
2 Edvald Boasson Hagen Trek - Segafredo 18
3 Gediminas Bagdonas Israel Cycling Academy 16
4 Florian Senechal Bardiani - CSF 14
5 Olivier Pardini Bardiani - CSF 12
6 Sebastian Lander Israel Cycling Academy 10
7 Zico Waeytens Bardiani - CSF 9
8 Oscar Gatto Israel Cycling Academy 8
9 Barry Markus Bardiani - CSF 7
10 Filippo Pozzato Bardiani - CSF 6
11 Maxime Farazijn Israel Cycling Academy 5
12 Evaldas Siskevicius Team Novo Nordisk 4
13 Edward Theuns Bardiani - CSF 3
14 Kevin Claeys Trek - Segafredo 2
15 Andreas Schillinger Trek - Segafredo 1


CLASIFICACIÓN:
1º Israel Cycling Academy 475
2º Bardiani - CSF 150
3º Wilier - Southeast 124
4º Trek - Segafredo 78
5º Popular - Boavista 77
6º Verva ActiveJet Pro Cycling Team 74
7º Team Novo Nordisk 61
8º Rally 59
9º CCC Sprandi Polkowice 30
10º Roompot - Nederlandse Loterij 27
11º WB Veranclassic Aqua Protect 19
12º UAE Abu Dhabi 14
13º Caja Rural - Seguros RGA 9

CALENDARIO
01.03.2017 01.03.2017 Le Samyn BEL 1.1
05.03.2017 05.03.2017 Dwars door West-Vlaanderen Johan Museeuw Classic BEL 1.1
17.03.2017 17.03.2017 Handzame Classic BEL 1.1
03.06.2017 03.06.2017 Carrefour Market Heistse Pijl BEL 1.1
11.06.2017 11.06.2017 Ronde van Limburg BEL 1.1
19.06.2017 19.06.2017 Ride Bruges (Bruges Cycling Classic) BEL 1.1
21.06.2017 21.06.2017 Halle Ingooigem BEL 1.1
08.07.2017 08.07.2017 Grote prijs Jean-Pierre Monseré BEL 1.1
19.07.2017 19.07.2017 Grand Prix Cerami BEL 1.1

05.08.2017 05.08.2017 Dwars door het Hageland - Aarschot BEL 1.1
20.08.2017 20.08.2017 Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven BEL 1.1
22.08.2017 22.08.2017 GP Stad Zottegem BEL 1.1
23.08.2017 23.08.2017 Druivenkoers - Overijse BEL 1.1
26.08.2017 26.08.2017 Omloop Mandel-Leie-Schelde Meulebeke BEL 1.1
27.08.2017 27.08.2017 Schaal Sels BEL 1.1
02.09.2017 02.09.2017 Memorial Rik Van Steenbergen BEL 1.1
13.09.2017 13.09.2017 Grand Prix de Wallonie BEL 1.1
15.09.2017 15.09.2017 Kampioenschap van Vlaanderen BEL 1.1
20.09.2017 20.09.2017 Omloop van het Houtland Lichtervelde BEL 1.1
29.09.2017 29.09.2017 Omloop Eurometropool BEL 1.1
10.10.2017 10.10.2017 Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke 1.1 BEL
Volver arriba Ir abajo
pinchosalas
Mánager del Movistar Team
avatar

Mensajes : 3434
Fecha de inscripción : 19/03/2015
Edad : 29
Localización : Salas de los Infantes

MensajeTema: Re: Copa Bélgica   Jue 5 Oct 2017 - 21:54

05.08.2017 05.08.2017 Dwars door het Hageland - Aarschot BEL 1.1

1 Oscar Gatto Israel Cycling Academy 20
2 Zico Waeytens Bardiani - CSF 18
3 Tsgabu Grmay Rádio Popular - Boavista 16
4 Florian Senechal Bardiani - CSF 14
5 Gediminas Bagdonas Israel Cycling Academy 12
6 Evaldas Siskevicius Team Novo Nordisk 10
7 Filippo Pozzato Bardiani - CSF 9
8 Frederik Backaert Rádio Popular - Boavista 8
9 Floris De Tier Bardiani - CSF 7
10 Sebastian Lander Israel Cycling Academy 6
11 Jérôme Baugnies Israel Cycling Academy 5
12 Maxime Farazijn Israel Cycling Academy 4
13 Joonas Henttala Team Novo Nordisk 3
14 Jelle Wallays Rádio Popular - Boavista 2
15 Edward Theuns Bardiani - CSF 1

CLASIFICACIÓN:
1º Israel Cycling Academy 522
2º Bardiani - CSF 197
3º Wilier - Southeast 124
4º Trek - Segafredo 78
5º Popular - Boavista 103
6º Verva ActiveJet Pro Cycling Team 74
7º Team Novo Nordisk 74
8º Rally 59
9º CCC Sprandi Polkowice 30
10º Roompot - Nederlandse Loterij 27
11º WB Veranclassic Aqua Protect 19
12º UAE Abu Dhabi 14
13º Caja Rural - Seguros RGA 9

CALENDARIO
01.03.2017 01.03.2017 Le Samyn BEL 1.1
05.03.2017 05.03.2017 Dwars door West-Vlaanderen Johan Museeuw Classic BEL 1.1
17.03.2017 17.03.2017 Handzame Classic BEL 1.1
03.06.2017 03.06.2017 Carrefour Market Heistse Pijl BEL 1.1
11.06.2017 11.06.2017 Ronde van Limburg BEL 1.1
19.06.2017 19.06.2017 Ride Bruges (Bruges Cycling Classic) BEL 1.1
21.06.2017 21.06.2017 Halle Ingooigem BEL 1.1
08.07.2017 08.07.2017 Grote prijs Jean-Pierre Monseré BEL 1.1
19.07.2017 19.07.2017 Grand Prix Cerami BEL 1.1
05.08.2017 05.08.2017 Dwars door het Hageland - Aarschot BEL 1.1

20.08.2017 20.08.2017 Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven BEL 1.1
22.08.2017 22.08.2017 GP Stad Zottegem BEL 1.1
23.08.2017 23.08.2017 Druivenkoers - Overijse BEL 1.1
26.08.2017 26.08.2017 Omloop Mandel-Leie-Schelde Meulebeke BEL 1.1
27.08.2017 27.08.2017 Schaal Sels BEL 1.1
02.09.2017 02.09.2017 Memorial Rik Van Steenbergen BEL 1.1
13.09.2017 13.09.2017 Grand Prix de Wallonie BEL 1.1
15.09.2017 15.09.2017 Kampioenschap van Vlaanderen BEL 1.1
20.09.2017 20.09.2017 Omloop van het Houtland Lichtervelde BEL 1.1
29.09.2017 29.09.2017 Omloop Eurometropool BEL 1.1
10.10.2017 10.10.2017 Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke 1.1 BEL

_________________
Volver arriba Ir abajo
pinchosalas
Mánager del Movistar Team
avatar

Mensajes : 3434
Fecha de inscripción : 19/03/2015
Edad : 29
Localización : Salas de los Infantes

MensajeTema: Re: Copa Bélgica   Jue 5 Oct 2017 - 22:15

20.08.2017 20.08.2017 Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven BEL 1.1

1 Jürgen Roelandts Verva ActiveJet Pro Cycling Team 20
2 Oscar Gatto Israel Cycling Academy 18
3 Jérôme Baugnies Israel Cycling Academy 16
4 Evaldas Siskevicius Team Novo Nordisk 14
5 Coen Vermeltfoort Israel Cycling Academy 12
6 Gediminas Bagdonas Israel Cycling Academy 10
7 Sean De Bie Verva ActiveJet Pro Cycling Team 9
8 Edvald Boasson Hagen Trek - Segafredo 8
9 Emilien Viennet Team Novo Nordisk 7
10 Kevin Claeys Trek - Segafredo 6
11 Remco Te Brake WB Veranclassic Aqua Protect 5
12 Aleksejs Saramotins Israel Cycling Academy 4
13 Kamil Zieliński Team Novo Nordisk 3
14 Ronan Van Zandbeek Verva ActiveJet Pro Cycling Team 2
15 Andreas Schillinger Trek - Segafredo 1


CLASIFICACIÓN:
1º Israel Cycling Academy 582
2º Bardiani - CSF 197
3º Wilier - Southeast 124
4º Verva ActiveJet Pro Cycling Team 105
5º Popular - Boavista 103
6º Team Novo Nordisk 98
7º Trek - Segafredo 93
8º Rally 59
9º CCC Sprandi Polkowice 30
10º Roompot - Nederlandse Loterij 27
11º WB Veranclassic Aqua Protect 24
12º UAE Abu Dhabi 14
13º Caja Rural - Seguros RGA 9

CALENDARIO
01.03.2017 01.03.2017 Le Samyn BEL 1.1
05.03.2017 05.03.2017 Dwars door West-Vlaanderen Johan Museeuw Classic BEL 1.1
17.03.2017 17.03.2017 Handzame Classic BEL 1.1
03.06.2017 03.06.2017 Carrefour Market Heistse Pijl BEL 1.1
11.06.2017 11.06.2017 Ronde van Limburg BEL 1.1
19.06.2017 19.06.2017 Ride Bruges (Bruges Cycling Classic) BEL 1.1
21.06.2017 21.06.2017 Halle Ingooigem BEL 1.1
08.07.2017 08.07.2017 Grote prijs Jean-Pierre Monseré BEL 1.1
19.07.2017 19.07.2017 Grand Prix Cerami BEL 1.1
05.08.2017 05.08.2017 Dwars door het Hageland - Aarschot BEL 1.1
20.08.2017 20.08.2017 Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven BEL 1.1

22.08.2017 22.08.2017 GP Stad Zottegem BEL 1.1
23.08.2017 23.08.2017 Druivenkoers - Overijse BEL 1.1
26.08.2017 26.08.2017 Omloop Mandel-Leie-Schelde Meulebeke BEL 1.1
27.08.2017 27.08.2017 Schaal Sels BEL 1.1
02.09.2017 02.09.2017 Memorial Rik Van Steenbergen BEL 1.1
13.09.2017 13.09.2017 Grand Prix de Wallonie BEL 1.1
15.09.2017 15.09.2017 Kampioenschap van Vlaanderen BEL 1.1
20.09.2017 20.09.2017 Omloop van het Houtland Lichtervelde BEL 1.1
29.09.2017 29.09.2017 Omloop Eurometropool BEL 1.1
10.10.2017 10.10.2017 Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke 1.1 BEL

_________________
Volver arriba Ir abajo
pinchosalas
Mánager del Movistar Team
avatar

Mensajes : 3434
Fecha de inscripción : 19/03/2015
Edad : 29
Localización : Salas de los Infantes

MensajeTema: Re: Copa Bélgica   Vie 6 Oct 2017 - 22:30

22.08.2017 22.08.2017 GP Stad Zottegem BEL 1.1

1 Jérôme Baugnies Israel Cycling Academy 20
2 Oscar Gatto Israel Cycling Academy 18
3 Gediminas Bagdonas Israel Cycling Academy 16
4 Jürgen Roelandts Verva ActiveJet Pro Cycling Team 14
5 Gert Joeaar WB Veranclassic Aqua Protect 12
6 Coen Vermeltfoort Israel Cycling Academy 10
7 Maxime Farazijn Israel Cycling Academy 9
8 Edvald Boasson Hagen Trek - Segafredo 8
9 Ronan Van Zandbeek Verva ActiveJet Pro Cycling Team 7
10 Roy Jans WB Veranclassic Aqua Protect 6
11 Brian Bulgac Israel Cycling Academy 5
12 Remco Te Brake WB Veranclassic Aqua Protect 4
13 Jason Lowndes Verva ActiveJet Pro Cycling Team 3
14 Andreas Schillinger Trek - Segafredo 2
15 Aleksejs Saramotins Israel Cycling Academy 1

CLASIFICACIÓN:
1º Israel Cycling Academy 661
2º Bardiani - CSF 197
3º Verva ActiveJet Pro Cycling Team 134
4º Wilier - Southeast 124
5º Popular - Boavista 103
5º Trek - Segafredo 103
7º Team Novo Nordisk 98
8º Rally 59
9º WB Veranclassic Aqua Protect 46
10º Roompot - Nederlandse Loterij 27
11º CCC Sprandi Polkowice 30
12º UAE Abu Dhabi 14
13º Caja Rural - Seguros RGA 9

CALENDARIO

01.03.2017 01.03.2017 Le Samyn BEL 1.1
05.03.2017 05.03.2017 Dwars door West-Vlaanderen Johan Museeuw Classic BEL 1.1
17.03.2017 17.03.2017 Handzame Classic BEL 1.1
03.06.2017 03.06.2017 Carrefour Market Heistse Pijl BEL 1.1
11.06.2017 11.06.2017 Ronde van Limburg BEL 1.1
19.06.2017 19.06.2017 Ride Bruges (Bruges Cycling Classic) BEL 1.1
21.06.2017 21.06.2017 Halle Ingooigem BEL 1.1
08.07.2017 08.07.2017 Grote prijs Jean-Pierre Monseré BEL 1.1
19.07.2017 19.07.2017 Grand Prix Cerami BEL 1.1
05.08.2017 05.08.2017 Dwars door het Hageland - Aarschot BEL 1.1
20.08.2017 20.08.2017 Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven BEL 1.1
22.08.2017 22.08.2017 GP Stad Zottegem BEL 1.1

23.08.2017 23.08.2017 Druivenkoers - Overijse BEL 1.1
26.08.2017 26.08.2017 Omloop Mandel-Leie-Schelde Meulebeke BEL 1.1
27.08.2017 27.08.2017 Schaal Sels BEL 1.1
02.09.2017 02.09.2017 Memorial Rik Van Steenbergen BEL 1.1
13.09.2017 13.09.2017 Grand Prix de Wallonie BEL 1.1
15.09.2017 15.09.2017 Kampioenschap van Vlaanderen BEL 1.1
20.09.2017 20.09.2017 Omloop van het Houtland Lichtervelde BEL 1.1
29.09.2017 29.09.2017 Omloop Eurometropool BEL 1.1
10.10.2017 10.10.2017 Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke 1.1 BEL

_________________
Volver arriba Ir abajo
pinchosalas
Mánager del Movistar Team
avatar

Mensajes : 3434
Fecha de inscripción : 19/03/2015
Edad : 29
Localización : Salas de los Infantes

MensajeTema: Re: Copa Bélgica   Vie 6 Oct 2017 - 22:44

23.08.2017 23.08.2017 Druivenkoers - Overijse BEL 1.1

1 Coen Vermeltfoort Israel Cycling Academy 20
2 Sean De Bie Verva ActiveJet Pro Cycling Team 18
3 Oscar Gatto Israel Cycling Academy 16
4 Ronan Van Zandbeek Verva ActiveJet Pro Cycling Team 14
5 Andreas Schillinger Trek - Segafredo 12
6 Jérôme Baugnies Israel Cycling Academy 10
7 Jürgen Roelandts Verva ActiveJet Pro Cycling Team 9
8 Edvald Boasson Hagen Trek - Segafredo 8
9 Jan Bakelants WB Veranclassic Aqua Protect 7
10 Roy Jans WB Veranclassic Aqua Protect 6
11 Gert Joeaar WB Veranclassic Aqua Protect 5
12 Sebastian Lander Israel Cycling Academy 4
13 Gediminas Bagdonas Israel Cycling Academy 3
14 Maxime Farazijn Israel Cycling Academy 2
15 Martin Laas Verva ActiveJet Pro Cycling Team 1

CLASIFICACIÓN:
1º Israel Cycling Academy 716
2º Bardiani - CSF 197
3º Verva ActiveJet Pro Cycling Team 176
4º Wilier - Southeast 124
5º Trek - Segafredo 123
6º Popular - Boavista 103
7º Team Novo Nordisk 98
8º WB Veranclassic Aqua Protect 64
9º Rally 59
10º Roompot - Nederlandse Loterij 27
11º CCC Sprandi Polkowice 30
12º UAE Abu Dhabi 14
13º Caja Rural - Seguros RGA 9

CALENDARIO
01.03.2017 01.03.2017 Le Samyn BEL 1.1
05.03.2017 05.03.2017 Dwars door West-Vlaanderen Johan Museeuw Classic BEL 1.1
17.03.2017 17.03.2017 Handzame Classic BEL 1.1
03.06.2017 03.06.2017 Carrefour Market Heistse Pijl BEL 1.1
11.06.2017 11.06.2017 Ronde van Limburg BEL 1.1
19.06.2017 19.06.2017 Ride Bruges (Bruges Cycling Classic) BEL 1.1
21.06.2017 21.06.2017 Halle Ingooigem BEL 1.1
08.07.2017 08.07.2017 Grote prijs Jean-Pierre Monseré BEL 1.1
19.07.2017 19.07.2017 Grand Prix Cerami BEL 1.1
05.08.2017 05.08.2017 Dwars door het Hageland - Aarschot BEL 1.1
20.08.2017 20.08.2017 Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven BEL 1.1
22.08.2017 22.08.2017 GP Stad Zottegem BEL 1.1
23.08.2017 23.08.2017 Druivenkoers - Overijse BEL 1.1

26.08.2017 26.08.2017 Omloop Mandel-Leie-Schelde Meulebeke BEL 1.1
27.08.2017 27.08.2017 Schaal Sels BEL 1.1
02.09.2017 02.09.2017 Memorial Rik Van Steenbergen BEL 1.1
13.09.2017 13.09.2017 Grand Prix de Wallonie BEL 1.1
15.09.2017 15.09.2017 Kampioenschap van Vlaanderen BEL 1.1
20.09.2017 20.09.2017 Omloop van het Houtland Lichtervelde BEL 1.1
29.09.2017 29.09.2017 Omloop Eurometropool BEL 1.1
10.10.2017 10.10.2017 Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke 1.1 BEL

_________________
Volver arriba Ir abajo
pinchosalas
Mánager del Movistar Team
avatar

Mensajes : 3434
Fecha de inscripción : 19/03/2015
Edad : 29
Localización : Salas de los Infantes

MensajeTema: Re: Copa Bélgica   Sáb 7 Oct 2017 - 20:20

02.09.2017 02.09.2017 Memorial Rik Van Steenbergen BEL 1.1

1 Edvald Boasson Hagen Trek - Segafredo 20
2 Jerome Baugnies Israel Cycling Academy 18
3 Oscar Gatto Israel Cycling Academy 16
4 Kevin Claeys Trek - Segafredo 14
5 Coen Vermeltfoort Israel Cycling Academy 12
6 Gediminas Bagdonas Israel Cycling Academy 10
7 Andreas Schillinger Trek - Segafredo 9
8 Krisztian Lovassy Trek - Segafredo 8
9 Roberto Ferrari Trek - Segafredo 7
10 Sebastian Lander Israel Cycling Academy 6
11 Brian Bulgac Israel Cycling Academy 5
12 Maxime FarazjinIsrael Cycling Academy 4
13 Aleksejs Saramotins Israel Cycling Academy 3
14 Camilo Suarez Trek - Segafredo 2
15 Robert Rechske Trek - Segafredo 1

CLASIFICACIÓN:
1º Israel Cycling Academy 790
2º Bardiani - CSF 197
3º Trek - Segafredo 184
4º Verva ActiveJet Pro Cycling Team 176
5º Wilier - Southeast 124
6º Popular - Boavista 103
7º Team Novo Nordisk 98
8º WB Veranclassic Aqua Protect 64
9º Rally 59
10º Roompot - Nederlandse Loterij 27
11º CCC Sprandi Polkowice 30
12º UAE Abu Dhabi 14
13º Caja Rural - Seguros RGA 9

CALENDARIO
01.03.2017 01.03.2017 Le Samyn BEL 1.1
05.03.2017 05.03.2017 Dwars door West-Vlaanderen Johan Museeuw Classic BEL 1.1
17.03.2017 17.03.2017 Handzame Classic BEL 1.1
03.06.2017 03.06.2017 Carrefour Market Heistse Pijl BEL 1.1
11.06.2017 11.06.2017 Ronde van Limburg BEL 1.1
19.06.2017 19.06.2017 Ride Bruges (Bruges Cycling Classic) BEL 1.1
21.06.2017 21.06.2017 Halle Ingooigem BEL 1.1
08.07.2017 08.07.2017 Grote prijs Jean-Pierre Monseré BEL 1.1
19.07.2017 19.07.2017 Grand Prix Cerami BEL 1.1
05.08.2017 05.08.2017 Dwars door het Hageland - Aarschot BEL 1.1
20.08.2017 20.08.2017 Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven BEL 1.1
22.08.2017 22.08.2017 GP Stad Zottegem BEL 1.1
23.08.2017 23.08.2017 Druivenkoers - Overijse BEL 1.1
26.08.2017 26.08.2017 Omloop Mandel-Leie-Schelde Meulebeke BEL 1.1 ANULADA
27.08.2017 27.08.2017 Schaal Sels BEL 1.1 ANULADA
02.09.2017 02.09.2017 Memorial Rik Van Steenbergen BEL 1.1

13.09.2017 13.09.2017 Grand Prix de Wallonie BEL 1.1
15.09.2017 15.09.2017 Kampioenschap van Vlaanderen BEL 1.1
20.09.2017 20.09.2017 Omloop van het Houtland Lichtervelde BEL 1.1
29.09.2017 29.09.2017 Omloop Eurometropool BEL 1.1
10.10.2017 10.10.2017 Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke 1.1 BEL

_________________
Volver arriba Ir abajo
pinchosalas
Mánager del Movistar Team
avatar

Mensajes : 3434
Fecha de inscripción : 19/03/2015
Edad : 29
Localización : Salas de los Infantes

MensajeTema: Re: Copa Bélgica   Sáb 7 Oct 2017 - 20:29

13.09.2017 13.09.2017 Grand Prix de Wallonie BEL 1.1

1 Sebastian Lander   Israel Cycling Academy 20
2 Gediminas Bagdonas   Israel Cycling Academy 18
3 Edvald Boasson Hagen   Trek - Segafredo 16
4 Maxime Farazijn   Israel Cycling Academy 14
5 Oscar Gatto   Israel Cycling Academy 12
6 Andreas Schillinger   Trek - Segafredo 10
7 Gregory Daniel   Trek - Segafredo 9
8 Camilo Suárez   Trek - Segafredo 8
9 Aleksejs Saramotins   Israel Cycling Academy 7
10 Jérôme Baugnies   Israel Cycling Academy 6
11 Brian Bulgac   Israel Cycling Academy 5
12 Kevin Claeys   Trek - Segafredo 4
13 Conor Dunne   Trek - Segafredo 3
14 Robert Retschke   Trek - Segafredo 2

CLASIFICACIÓN:

1º Israel Cycling Academy 872
2º Trek - Segafredo 236
3º Bardiani - CSF 197
4º Verva ActiveJet Pro Cycling Team 176
5º Wilier - Southeast 124
6º Popular - Boavista 103
7º Team Novo Nordisk 98
8º WB Veranclassic Aqua Protect 64
9º Rally 59
10º Roompot - Nederlandse Loterij 27
11º CCC Sprandi Polkowice 30
12º UAE Abu Dhabi 14
13º Caja Rural - Seguros RGA 9

CALENDARIO
01.03.2017 01.03.2017 Le Samyn BEL 1.1
05.03.2017 05.03.2017 Dwars door West-Vlaanderen Johan Museeuw Classic BEL 1.1
17.03.2017 17.03.2017 Handzame Classic BEL 1.1
03.06.2017 03.06.2017 Carrefour Market Heistse Pijl BEL 1.1
11.06.2017 11.06.2017 Ronde van Limburg BEL 1.1
19.06.2017 19.06.2017 Ride Bruges (Bruges Cycling Classic) BEL 1.1
21.06.2017 21.06.2017 Halle Ingooigem BEL 1.1
08.07.2017 08.07.2017 Grote prijs Jean-Pierre Monseré BEL 1.1
19.07.2017 19.07.2017 Grand Prix Cerami BEL 1.1
05.08.2017 05.08.2017 Dwars door het Hageland - Aarschot BEL 1.1
20.08.2017 20.08.2017 Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven BEL 1.1
22.08.2017 22.08.2017 GP Stad Zottegem BEL 1.1
23.08.2017 23.08.2017 Druivenkoers - Overijse BEL 1.1
26.08.2017 26.08.2017 Omloop Mandel-Leie-Schelde Meulebeke BEL 1.1 ANULADA
27.08.2017 27.08.2017 Schaal Sels BEL 1.1
ANULADA
02.09.2017 02.09.2017 Memorial Rik Van Steenbergen BEL 1.1
13.09.2017 13.09.2017 Grand Prix de Wallonie BEL 1.1

15.09.2017 15.09.2017 Kampioenschap van Vlaanderen BEL 1.1
20.09.2017 20.09.2017 Omloop van het Houtland Lichtervelde BEL 1.1
29.09.2017 29.09.2017 Omloop Eurometropool BEL 1.1
10.10.2017 10.10.2017 Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke 1.1 BEL

_________________
Volver arriba Ir abajo
pinchosalas
Mánager del Movistar Team
avatar

Mensajes : 3434
Fecha de inscripción : 19/03/2015
Edad : 29
Localización : Salas de los Infantes

MensajeTema: Re: Copa Bélgica   Sáb 7 Oct 2017 - 20:46

15.09.2017 15.09.2017 Kampioenschap van Vlaanderen BEL 1.1

1 Sebastian Lander Israel Cycling Academy 20
2 Edvald Boasson Hagen Trek - Segafredo 18
3 Gediminas Bagdonas Israel Cycling Academy 16
4 Kevin Claeys Trek - Segafredo 14
5 Oscar Gatto Israel Cycling Academy 12
6 Jérôme Baugnies Israel Cycling Academy 10
7 Brian Bulgac Israel Cycling Academy 9
8 Aleksejs Saramotins Israel Cycling Academy 8
9 Maxime Farazijn Israel Cycling Academy 7
10 Gregory Daniel Trek - Segafredo 6
11 Conor Dunne Trek - Segafredo 5
12 Andreas Schillinger Trek - Segafredo 4
13 Robert Retschke Trek - Segafredo 3
14 Camilo Suárez Trek - Segafredo 2




CLASIFICACIÓN:
1º Israel Cycling Academy 954
2º Trek - Segafredo 255
3º Bardiani - CSF 197
4º Verva ActiveJet Pro Cycling Team 176
5º Wilier - Southeast 124
6º Popular - Boavista 103
7º Team Novo Nordisk 98
8º WB Veranclassic Aqua Protect 64
9º Rally 59
10º Roompot - Nederlandse Loterij 27
11º CCC Sprandi Polkowice 30
12º UAE Abu Dhabi 14
13º Caja Rural - Seguros RGA 9

CALENDARIO
01.03.2017 01.03.2017 Le Samyn BEL 1.1
05.03.2017 05.03.2017 Dwars door West-Vlaanderen Johan Museeuw Classic BEL 1.1
17.03.2017 17.03.2017 Handzame Classic BEL 1.1
03.06.2017 03.06.2017 Carrefour Market Heistse Pijl BEL 1.1
11.06.2017 11.06.2017 Ronde van Limburg BEL 1.1
19.06.2017 19.06.2017 Ride Bruges (Bruges Cycling Classic) BEL 1.1
21.06.2017 21.06.2017 Halle Ingooigem BEL 1.1
08.07.2017 08.07.2017 Grote prijs Jean-Pierre Monseré BEL 1.1
19.07.2017 19.07.2017 Grand Prix Cerami BEL 1.1
05.08.2017 05.08.2017 Dwars door het Hageland - Aarschot BEL 1.1
20.08.2017 20.08.2017 Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven BEL 1.1
22.08.2017 22.08.2017 GP Stad Zottegem BEL 1.1
23.08.2017 23.08.2017 Druivenkoers - Overijse BEL 1.1

26.08.2017 26.08.2017 Omloop Mandel-Leie-Schelde Meulebeke BEL 1.1 ANULADA
27.08.2017 27.08.2017 Schaal Sels BEL 1.1 ANULADA
02.09.2017 02.09.2017 Memorial Rik Van Steenbergen BEL 1.1
13.09.2017 13.09.2017 Grand Prix de Wallonie BEL 1.1
15.09.2017 15.09.2017 Kampioenschap van Vlaanderen BEL 1.1

20.09.2017 20.09.2017 Omloop van het Houtland Lichtervelde BEL 1.1
29.09.2017 29.09.2017 Omloop Eurometropool BEL 1.1
10.10.2017 10.10.2017 Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke 1.1 BEL

_________________
Volver arriba Ir abajo
pinchosalas
Mánager del Movistar Team
avatar

Mensajes : 3434
Fecha de inscripción : 19/03/2015
Edad : 29
Localización : Salas de los Infantes

MensajeTema: Re: Copa Bélgica   Sáb 7 Oct 2017 - 21:14

20.09.2017 20.09.2017 Omloop van het Houtland Lichtervelde BEL 1.1

1 Edvald Boasson Hagen Trek - Segafredo 20
2 Oscar Gatto Israel Cycling Academy 18
3 Edward Theuns Bardiani - CSF 16
4 Gediminas Bagdonas Israel Cycling Academy 14
5 Aleksejs Saramotins Israel Cycling Academy 12
6 Heinrich Haussler Rally 10
7 Floris De Tier Bardiani - CSF 9
8 Artur Ershov Rally 8
9 Björn Thurau Rally 7
10 Olivier Pardini Bardiani - CSF 6
11 Zico Waeytens Bardiani - CSF 5
12 Evaldas Siskevicius Team Novo Nordisk 4
13 Kevin Claeys Trek - Segafredo 3
14 Frederik Frison Rally 2
15 Filippo Pozzato Bardiani - CSF 1

CLASIFICACIÓN:
1º Israel Cycling Academy 998
2º Trek - Segafredo 278
3º Bardiani - CSF 234
4º Verva ActiveJet Pro Cycling Team 176
5º Wilier - Southeast 124
6º Popular - Boavista 103
7º Team Novo Nordisk 102
8º Rally 86
9º WB Veranclassic Aqua Protect 64
10º Roompot - Nederlandse Loterij 27
11º CCC Sprandi Polkowice 30
12º UAE Abu Dhabi 14
13º Caja Rural - Seguros RGA 9

CALENDARIO
01.03.2017 01.03.2017 Le Samyn BEL 1.1
05.03.2017 05.03.2017 Dwars door West-Vlaanderen Johan Museeuw Classic BEL 1.1
17.03.2017 17.03.2017 Handzame Classic BEL 1.1
03.06.2017 03.06.2017 Carrefour Market Heistse Pijl BEL 1.1
11.06.2017 11.06.2017 Ronde van Limburg BEL 1.1
19.06.2017 19.06.2017 Ride Bruges (Bruges Cycling Classic) BEL 1.1
21.06.2017 21.06.2017 Halle Ingooigem BEL 1.1
08.07.2017 08.07.2017 Grote prijs Jean-Pierre Monseré BEL 1.1
19.07.2017 19.07.2017 Grand Prix Cerami BEL 1.1
05.08.2017 05.08.2017 Dwars door het Hageland - Aarschot BEL 1.1
20.08.2017 20.08.2017 Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven BEL 1.1
22.08.2017 22.08.2017 GP Stad Zottegem BEL 1.1
23.08.2017 23.08.2017 Druivenkoers - Overijse BEL 1.1

26.08.2017 26.08.2017 Omloop Mandel-Leie-Schelde Meulebeke BEL 1.1 ANULADA
27.08.2017 27.08.2017 Schaal Sels BEL 1.1 ANULADA
02.09.2017 02.09.2017 Memorial Rik Van Steenbergen BEL 1.1
13.09.2017 13.09.2017 Grand Prix de Wallonie BEL 1.1
15.09.2017 15.09.2017 Kampioenschap van Vlaanderen BEL 1.1
20.09.2017 20.09.2017 Omloop van het Houtland Lichtervelde BEL 1.1

29.09.2017 29.09.2017 Omloop Eurometropool BEL 1.1
10.10.2017 10.10.2017 Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke 1.1 BEL


_________________
Volver arriba Ir abajo
pinchosalas
Mánager del Movistar Team
avatar

Mensajes : 3434
Fecha de inscripción : 19/03/2015
Edad : 29
Localización : Salas de los Infantes

MensajeTema: Re: Copa Bélgica   Sáb 7 Oct 2017 - 21:39

29.09.2017 29.09.2017 Omloop Eurometropool BEL 1.1

1 Jelle Vanendert Rally 20
2 Oscar Gatto Israel Cycling Academy 18
3 Arman Kamyshev Rally 16
4 Edvald Boasson Hagen Trek - Segafredo 14
5 Xandro Meurisse Rally 12
6 Björn Thurau Rally 10
7 Jesper Hansen Rally 9
8 Roberto Ferrari Trek - Segafredo 8
9 Jérôme Baugnies Israel Cycling Academy 7
10 Coen Vermeltfoort Israel Cycling Academy 6
11 Francesco Gavazzi Israel Cycling Academy 5
12 Heinrich Haussler Rally 4
13 Raymond Kreder Rally 3
14 Brian Bulgac Israel Cycling Academy 2
15 Krisztian Lovassy Trek - Segafredo 1

CLASIFICACIÓN:
1º Israel Cycling Academy 1036
2º Trek - Segafredo 301
3º Bardiani - CSF 234
4º Verva ActiveJet Pro Cycling Team 176
5º Rally 160
6º Wilier - Southeast 124
7º Popular - Boavista 103 Team Novo Nordisk 102
8º Team Novo Nordisk 102
9º WB Veranclassic Aqua Protect 64
10º Roompot - Nederlandse Loterij 27
11º CCC Sprandi Polkowice 30
12º UAE Abu Dhabi 14
13º Caja Rural - Seguros RGA 9

CALENDARIO
01.03.2017 01.03.2017 Le Samyn BEL 1.1
05.03.2017 05.03.2017 Dwars door West-Vlaanderen Johan Museeuw Classic BEL 1.1
17.03.2017 17.03.2017 Handzame Classic BEL 1.1
03.06.2017 03.06.2017 Carrefour Market Heistse Pijl BEL 1.1
11.06.2017 11.06.2017 Ronde van Limburg BEL 1.1
19.06.2017 19.06.2017 Ride Bruges (Bruges Cycling Classic) BEL 1.1
21.06.2017 21.06.2017 Halle Ingooigem BEL 1.1
08.07.2017 08.07.2017 Grote prijs Jean-Pierre Monseré BEL 1.1
19.07.2017 19.07.2017 Grand Prix Cerami BEL 1.1
05.08.2017 05.08.2017 Dwars door het Hageland - Aarschot BEL 1.1
20.08.2017 20.08.2017 Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven BEL 1.1
22.08.2017 22.08.2017 GP Stad Zottegem BEL 1.1
23.08.2017 23.08.2017 Druivenkoers - Overijse BEL 1.1

26.08.2017 26.08.2017 Omloop Mandel-Leie-Schelde Meulebeke BEL 1.1 ANULADA
27.08.2017 27.08.2017 Schaal Sels BEL 1.1 ANULADA
02.09.2017 02.09.2017 Memorial Rik Van Steenbergen BEL 1.1
13.09.2017 13.09.2017 Grand Prix de Wallonie BEL 1.1
15.09.2017 15.09.2017 Kampioenschap van Vlaanderen BEL 1.1
20.09.2017 20.09.2017 Omloop van het Houtland Lichtervelde BEL 1.1
29.09.2017 29.09.2017 Omloop Eurometropool BEL 1.1

10.10.2017 10.10.2017 Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke 1.1 BEL

_________________
Volver arriba Ir abajo
numberfive
Mánager del Androni Giocattoli - Sidermec
avatar

Mensajes : 6395
Fecha de inscripción : 22/07/2010
Edad : 22

MensajeTema: Re: Copa Bélgica   Lun 9 Oct 2017 - 14:00

03.10.2017 03.10.2017 Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke 1.1 BEL

1 Edvald Boasson Hagen   Trek - Segafredo 20
2 Heinrich Haussler   Rally 18
3 Kristoffer Skjerping   Team Novo Nordisk 16
4 Coen Vermeltfoort   Israel Cycling Academy 14
5 Oscar Gatto   Israel Cycling Academy 12
6 Gediminas Bagdonas   Israel Cycling Academy 10
7 Maxime Farazijn   Israel Cycling Academy 9
8 Evaldas Siskevicius   Team Novo Nordisk 8
9 Jérôme Baugnies   Israel Cycling Academy 7
10 Brian Bulgac   Israel Cycling Academy 6
11 Aleksejs Saramotins   Israel Cycling Academy 5
12 Arman Kamyshev   Rally 4
13 Xandro Meurisse   Rally 3
14 Emilien Viennet   Team Novo Nordisk 2
15 Kevin Claeys   Trek - Segafredo 1

CLASIFICACIÓN:
1º Israel Cycling Academy 1099
2º Trek - Segafredo 322
3º Bardiani - CSF 234
4º Rally 185
5º Verva ActiveJet Pro Cycling Team 176
6º Team Novo Nordisk 128
7º Wilier - Southeast 124
8º Radio Popular - Boavista 103
9º WB Veranclassic Aqua Protect 64
10º CCC Sprandi Polkowice 30
11º Roompot - Nederlandse Loterij 27
12º UAE Abu Dhabi 14
13º Caja Rural - Seguros RGA 9

CALENDARIO
01.03.2017 01.03.2017 Le Samyn BEL 1.1
05.03.2017 05.03.2017 Dwars door West-Vlaanderen Johan Museeuw Classic BEL 1.1
17.03.2017 17.03.2017 Handzame Classic BEL 1.1
03.06.2017 03.06.2017 Carrefour Market Heistse Pijl BEL 1.1
11.06.2017 11.06.2017 Ronde van Limburg BEL 1.1
19.06.2017 19.06.2017 Ride Bruges (Bruges Cycling Classic) BEL 1.1
21.06.2017 21.06.2017 Halle Ingooigem BEL 1.1
08.07.2017 08.07.2017 Grote prijs Jean-Pierre Monseré BEL 1.1
19.07.2017 19.07.2017 Grand Prix Cerami BEL 1.1
05.08.2017 05.08.2017 Dwars door het Hageland - Aarschot BEL 1.1
20.08.2017 20.08.2017 Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven BEL 1.1
22.08.2017 22.08.2017 GP Stad Zottegem BEL 1.1
23.08.2017 23.08.2017 Druivenkoers - Overijse BEL 1.1

26.08.2017 26.08.2017 Omloop Mandel-Leie-Schelde Meulebeke BEL 1.1 ANULADA
27.08.2017 27.08.2017 Schaal Sels BEL 1.1 ANULADA
02.09.2017 02.09.2017 Memorial Rik Van Steenbergen BEL 1.1
13.09.2017 13.09.2017 Grand Prix de Wallonie BEL 1.1
15.09.2017 15.09.2017 Kampioenschap van Vlaanderen BEL 1.1
20.09.2017 20.09.2017 Omloop van het Houtland Lichtervelde BEL 1.1
29.09.2017 29.09.2017 Omloop Eurometropool BEL 1.1
10.10.2017 10.10.2017 Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke 1.1 BEL


Última edición por numberfive el Lun 9 Oct 2017 - 14:03, editado 1 vez
Volver arriba Ir abajo
numberfive
Mánager del Androni Giocattoli - Sidermec
avatar

Mensajes : 6395
Fecha de inscripción : 22/07/2010
Edad : 22

MensajeTema: Re: Copa Bélgica   Lun 9 Oct 2017 - 14:02

PREMIOS COPA DE BÉLGICA

1º Israel Cycling Academy 15M
2º Trek - Segafredo 13M
3º Bardiani - CSF 12M
4º Rally 10M
5º Verva ActiveJet Pro Cycling Team 8M
6º Team Novo Nordisk 6M
7º Wilier - Southeast 5M
8º Radio Popular - Boavista 4M
9º WB Veranclassic Aqua Protect 3M
10º CCC Sprandi Polkowice 2M
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: Copa Bélgica   

Volver arriba Ir abajo
 
Copa Bélgica
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» LLego tu momento ... COPA MUNDIAL 2010 !!!
» Copa coca-cola 2008
» Quiniela Vuelta Octavos Copa [12/12/11 (16:30)]
» Copa del Rey 11/12
» Piqué dio la nota en el túnel de vestuarios del Bernabéu: "¡Os vamos a ganar la Copa de vuestro Rey!"

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: COMPETICIONES 2017 :: CLASIFICACIONES-
Cambiar a: