Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 12.03.2017 19.03.2017 Vuelta a Mexico MEX 2.1

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
manuelsing
Mánager del CCC Sprandi Polkowice
avatar

Mensajes : 5267
Fecha de inscripción : 11/02/2011
Edad : 34

MensajeTema: 12.03.2017 19.03.2017 Vuelta a Mexico MEX 2.1   Dom 12 Mar 2017 - 23:40

ETAPA 1: MEDIA MONTAÑA


FAVORITOS
Fuglsang, Slagter y Meintjes



Fuga de 6




el pelotón increíblemente deja hacer diferencia a la fuga
100 km y 9:40


la fuga comienza el puerto de 2ª



Krizek y Andretta se van por delante



El pelotón ya ha empezado a romperse



Situación al coronar el pelotón



Ataca Andretta



el pelotón se rompe en la cima del último puerto



30 km para meta y Andretta marcha en solitario a 3:45


El pelotón, bastante reducido ve a lo lejos el coche que acompaña a Andretta. El pelotón tendrá que esforzarse mucho para atraparlo y tiene pocos equipos para trabajar



No solo no logran reducirle, sino que Andreetta abre hueco. Épico lo del italiano de Acqua Blue Sport


10 km y 3:24
Lo tiene hecho Andreetta!!!!


Y GANA SIMONE ANDREETA!!! EN UNA ESCAPADA IMPRESIONANTE!!



ETAPA
Código:
1   Simone Andreetta   Aqua Blue Sport   4h21'52
2   Kristijan Durasek   Israel Cycling Academy   + 1'36
3   Chad Haga   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
4   Ricardo García   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
5   Eduardo Sepulveda   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
6   Tom Slagter   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
7   Jakob Fuglsang   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
8   Samuel Sánchez   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
9   Eduard Prades   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
10   Daniel Díaz   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
11   Sergey Nikolaev   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
12   John Ebsen   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
13   Louis Meintjes   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
14   Michael Rodriguez   Wilier - Southeast   s.t.
15   Maxime Monfort   Israel Cycling Academy   s.t.
16   Johann Van Zyl   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
17   Matthias Krizek   Wilier - Southeast   s.t.
18   Hubert Dupont   Israel Cycling Academy   s.t.
19   Ian Boswell   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
20   Jurgen Van den Broeck   Wilier - Southeast   s.t.
21   José Herrada   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
22   Óscar Pujol   Wilier - Southeast   s.t.
23   Rafaâ Chtioui   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
24   Jonathan Paredes   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
25   Gustav Erik Larsson   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
26   Sep Vanmarcke   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
27   Ramon Sinkeldam   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
28   Etienne Van Empel   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
29   Gregory Brenes   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
30   Jesús Hernández   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
31   Josué Moyano   Aqua Blue Sport   + 5'26
32   Calvin Watson   Bolivia Te Espera   s.t.
33   Daniel Navarro   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
34   Peter Stetina   Manzana Postobon   s.t.
35   Paolo Tiralongo   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
36   Ivan Rovny   Aqua Blue Sport   s.t.
37   Ildar Arslanov   Wilier - Southeast   + 6'21
38   Jérémy Bescond   Wilier - Southeast   s.t.
39   Dimitry Kozontchuk   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
40   David López   Rally   s.t.
41   Rob Britton   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
42   Alex Aranburu   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
43   Christopher Butler   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
44   Michael Reihs   Rally   s.t.
45   Ruslan Tleubayev   Aqua Blue Sport   + 8'46
46   Fabio Silvestre   Bolivia Te Espera   s.t.
47   Zakkari Dempster   Aqua Blue Sport   s.t.
48   Matteo Di Serafino   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
49   Colin Stüssi   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
50   Roy Jans   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
51   Luigi Miletta   Israel Cycling Academy   s.t.
52   Kristjan Koren   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
53   Daniel Felipe Martinez   Aqua Blue Sport   s.t.
54   Bert De Backer   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
55   Byron Guama   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
56   Koen Bouwman   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
57   Alessandro Tonelli   Bolivia Te Espera   s.t.
58   Davide Rebellin   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
59   Nicola Ruffoni   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
60   Angus Morton   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
61   Josu Zabala   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
62   Michael Gogl   AG2R La Mondiale   s.t.
63   Ricardo Mestre   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
64   Ivan Savitskiy   Aqua Blue Sport   s.t.
65   Alexis Bodiot   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
66   David Livramento   Bolivia Te Espera   s.t.
67   Genki Yamamoto   Wilier - Southeast   s.t.
68   Richard Handley   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
69   Alexandre Pichot   Manzana Postobon   s.t.
70   Clemens Fankhauser   Wilier - Southeast   s.t.
71   Robinson Chalapud   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
72   Leszek Pluciński   CCC Sprandi Polkowice   + 10'52
73   Florian Vachon   Rally   s.t.
74   Adrian Banaszek   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
75   Hernando Bohorquez   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
76   Songezo Jim   Bolivia Te Espera   s.t.
77   Antonio Nibali   Bolivia Te Espera   s.t.
78   Francisco Chamorro   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
79   Daniel McLay   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
80   Domingos Gonçalves   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
81   Brenton Jones   Israel Cycling Academy   s.t.
82   Andrea Manfredi   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
83   Pascal Ackermann   Israel Cycling Academy   s.t.
84   Mark Renshaw   Israel Cycling Academy   s.t.
85   Kenny Dehaes   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
86   Krister Hagen   AG2R La Mondiale   s.t.
87   Nikolay Zhurkin   Rally   + 13'54
88   Aviv Yechezkel   Rally   s.t.
89   Mauricio Ardila   Manzana Postobon   s.t.
90   Manabu Ishibashi   Israel Cycling Academy   s.t.
91   Fumiyuki Beppu   Manzana Postobon   s.t.
92   Sébastien Delfosse   Manzana Postobon   s.t.
93   Yukihiro Doi   Manzana Postobon   s.t.
94   Jonathan Cantwell   Manzana Postobon   s.t.
95   Oleksandr Kvachuk   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
96   Greg Henderson   Euskadi Basque Country - Murias   + 19'35
97   Laurent Evrard   AG2R La Mondiale   s.t.
98   Alexander Cataford   AG2R La Mondiale   s.t.
99   Bjorn Selander   Bolivia Te Espera   + 24'34
100   Mariusz Witecki   Rally   + 25'03
101   Max Jenkins   Bolivia Te Espera   s.t.


GENERAL
Código:
1   Simone Andreetta   Aqua Blue Sport   4h21'42
2   Kristijan Durasek   Israel Cycling Academy   + 1'40
3   Chad Haga   Caja Rural - Seguros RGA   + 1'42
4   Gustav Erik Larsson   Dimension Data for Qhubeka   + 1'43
5   Ricardo García   Euskadi Basque Country - Murias   + 1'46
6   Eduardo Sepulveda   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
7   Tom Slagter   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
8   Jakob Fuglsang   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
9   Samuel Sánchez   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
10   Eduard Prades   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
11   Daniel Díaz   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
12   Sergey Nikolaev   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
13   John Ebsen   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
14   Louis Meintjes   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
15   Michael Rodriguez   Wilier - Southeast   s.t.
16   Maxime Monfort   Israel Cycling Academy   s.t.
17   Johann Van Zyl   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
18   Matthias Krizek   Wilier - Southeast   s.t.
19   Hubert Dupont   Israel Cycling Academy   s.t.
20   Ian Boswell   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
21   Jurgen Van den Broeck   Wilier - Southeast   s.t.
22   José Herrada   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
23   Óscar Pujol   Wilier - Southeast   s.t.
24   Rafaâ Chtioui   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
25   Jonathan Paredes   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
26   Sep Vanmarcke   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
27   Ramon Sinkeldam   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
28   Etienne Van Empel   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
29   Gregory Brenes   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
30   Jesús Hernández   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
31   Josué Moyano   Aqua Blue Sport   + 5'36
32   Calvin Watson   Bolivia Te Espera   s.t.
33   Daniel Navarro   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
34   Peter Stetina   Manzana Postobon   s.t.
35   Paolo Tiralongo   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
36   Ivan Rovny   Aqua Blue Sport   s.t.
37   Michael Reihs   Rally   + 6'29
38   Ildar Arslanov   Wilier - Southeast   + 6'31
39   Jérémy Bescond   Wilier - Southeast   s.t.
40   Dimitry Kozontchuk   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
41   David López   Rally   s.t.
42   Rob Britton   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
43   Alex Aranburu   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
44   Christopher Butler   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
45   Alexandre Pichot   Manzana Postobon   + 8'55
46   Ruslan Tleubayev   Aqua Blue Sport   + 8'56
47   Fabio Silvestre   Bolivia Te Espera   s.t.
48   Zakkari Dempster   Aqua Blue Sport   s.t.
49   Matteo Di Serafino   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
50   Colin Stüssi   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
51   Roy Jans   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
52   Luigi Miletta   Israel Cycling Academy   s.t.
53   Kristjan Koren   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
54   Daniel Felipe Martinez   Aqua Blue Sport   s.t.
55   Bert De Backer   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
56   Byron Guama   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
57   Koen Bouwman   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
58   Alessandro Tonelli   Bolivia Te Espera   s.t.
59   Davide Rebellin   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
60   Nicola Ruffoni   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
61   Angus Morton   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
62   Josu Zabala   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
63   Michael Gogl   AG2R La Mondiale   s.t.
64   Ricardo Mestre   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
65   Ivan Savitskiy   Aqua Blue Sport   s.t.
66   Alexis Bodiot   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
67   David Livramento   Bolivia Te Espera   s.t.
68   Genki Yamamoto   Wilier - Southeast   s.t.
69   Richard Handley   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
70   Clemens Fankhauser   Wilier - Southeast   s.t.
71   Robinson Chalapud   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
72   Leszek Pluciński   CCC Sprandi Polkowice   + 11'02
73   Florian Vachon   Rally   s.t.
74   Adrian Banaszek   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
75   Hernando Bohorquez   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
76   Songezo Jim   Bolivia Te Espera   s.t.
77   Antonio Nibali   Bolivia Te Espera   s.t.
78   Francisco Chamorro   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
79   Daniel McLay   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
80   Domingos Gonçalves   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
81   Brenton Jones   Israel Cycling Academy   s.t.
82   Andrea Manfredi   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
83   Pascal Ackermann   Israel Cycling Academy   s.t.
84   Mark Renshaw   Israel Cycling Academy   s.t.
85   Kenny Dehaes   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
86   Krister Hagen   AG2R La Mondiale   s.t.
87   Nikolay Zhurkin   Rally   + 14'04
88   Aviv Yechezkel   Rally   s.t.
89   Mauricio Ardila   Manzana Postobon   s.t.
90   Manabu Ishibashi   Israel Cycling Academy   s.t.
91   Fumiyuki Beppu   Manzana Postobon   s.t.
92   Sébastien Delfosse   Manzana Postobon   s.t.
93   Yukihiro Doi   Manzana Postobon   s.t.
94   Jonathan Cantwell   Manzana Postobon   s.t.
95   Oleksandr Kvachuk   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
96   Greg Henderson   Euskadi Basque Country - Murias   + 19'45
97   Laurent Evrard   AG2R La Mondiale   s.t.
98   Alexander Cataford   AG2R La Mondiale   s.t.
99   Bjorn Selander   Bolivia Te Espera   + 24'44
100   Mariusz Witecki   Rally   + 25'13
101   Max Jenkins   Bolivia Te Espera   s.t.


COMBATIVIDAD
Código:
Simone Andreetta   Aqua Blue Sport

_________________
Volver arriba Ir abajo
manuelsing
Mánager del CCC Sprandi Polkowice
avatar

Mensajes : 5267
Fecha de inscripción : 11/02/2011
Edad : 34

MensajeTema: Re: 12.03.2017 19.03.2017 Vuelta a Mexico MEX 2.1   Lun 13 Mar 2017 - 0:24

ETAPA 2: MEDIA MONTAÑA CON FINAL EN ALTO



FAVORITOS
Fuglsang, Slagter y Samuel Sánchez



Fuga de 5



150 km y 9 minutos


la fuga comienza el puerto de primera categoría



pincha Dani Navarro y ahora le costará unas buenas energías entrar al pelotón



situación luego de coronar el puerto



muchas caídas a cola de pelotón



30km y 2:30 para la fuga. No van a llegar


10 km a meta y 1 minuto, pero el final se les va a hacer muy largo


los caza el pelotón a 3.7km. Subida durísima


Fuglsang y Slagter abren hueco a ritmo



Brenes trabajando para Sepúlveda y un grupo muy reducido



Meintjes quiere reaccionar pero iba mal colocado



Gana Fuglsang!!!!!!!
gran triunfo del danés



ETAPA
Código:
1   Jakob Fuglsang   Roompot - Nederlandse Loterij   4h47'34
2   Tom Slagter   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
3   Eduardo Sepulveda   CCC Sprandi Polkowice   + 23
4   Louis Meintjes   Euskadi Basque Country - Murias   + 1'29
5   Maxime Monfort   Israel Cycling Academy   s.t.
6   Daniel Díaz   WB Veranclassic Aqua Protect   + 1'37
7   Samuel Sánchez   Caja Rural - Seguros RGA   + 1'54
8   Ramon Sinkeldam   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 2'16
9   Óscar Pujol   Wilier - Southeast   + 2'24
10   Gregory Brenes   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
11   Hubert Dupont   Israel Cycling Academy   s.t.
12   Chad Haga   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
13   Etienne Van Empel   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
14   John Ebsen   WB Veranclassic Aqua Protect   + 2'52
15   Simone Andreetta   Aqua Blue Sport   s.t.
16   Kristijan Durasek   Israel Cycling Academy   + 3'11
17   Ian Boswell   Dimension Data for Qhubeka   + 3'25
18   Daniel Navarro   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
19   Peter Stetina   Manzana Postobon   s.t.
20   Eduard Prades   Euskadi Basque Country - Murias   + 3'41
21   Josué Moyano   Aqua Blue Sport   s.t.
22   Andrea Manfredi   Caja Rural - Seguros RGA   + 4'07
23   José Herrada   Caja Rural - Seguros RGA   + 4'19
24   Jurgen Van den Broeck   Wilier - Southeast   s.t.
25   Ruslan Tleubayev   Aqua Blue Sport   + 4'39
26   Alex Aranburu   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
27   Ildar Arslanov   Wilier - Southeast   + 5'10
28   Rafaâ Chtioui   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
29   Johann Van Zyl   Euskadi Basque Country - Murias   + 5'26
30   Leszek Pluciński   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
31   David López   Rally   s.t.
32   Rob Britton   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
33   Jérémy Bescond   Wilier - Southeast   s.t.
34   Paolo Tiralongo   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
35   Ivan Rovny   Aqua Blue Sport   s.t.
36   Robinson Chalapud   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
37   Luigi Miletta   Israel Cycling Academy   s.t.
38   Michael Rodriguez   Wilier - Southeast   s.t.
39   Pascal Ackermann   Israel Cycling Academy   + 6'01
40   Daniel Felipe Martinez   Aqua Blue Sport   s.t.
41   Jonathan Paredes   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
42   Richard Handley   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
43   Ricardo Mestre   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
44   Dimitry Kozontchuk   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
45   Matteo Di Serafino   Dimension Data for Qhubeka   + 6'40
46   Gustav Erik Larsson   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
47   Jesús Hernández   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
48   Zakkari Dempster   Aqua Blue Sport   s.t.
49   Ricardo García   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
50   Antonio Nibali   Bolivia Te Espera   s.t.
51   Colin Stüssi   CCC Sprandi Polkowice   + 7'23
52   Brenton Jones   Israel Cycling Academy   s.t.
53   Clemens Fankhauser   Wilier - Southeast   s.t.
54   Alexander Cataford   AG2R La Mondiale   s.t.
55   Ivan Savitskiy   Aqua Blue Sport   s.t.
56   Josu Zabala   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
57   Yukihiro Doi   Manzana Postobon   s.t.
58   Nikolay Zhurkin   Rally   s.t.
59   Domingos Gonçalves   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
60   Kristjan Koren   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
61   Hernando Bohorquez   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
62   Daniel McLay   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
63   Angus Morton   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
64   Matthias Krizek   Wilier - Southeast   s.t.
65   Nicola Ruffoni   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
66   Francisco Chamorro   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
67   Christopher Butler   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
68   Mauricio Ardila   Manzana Postobon   s.t.
69   Roy Jans   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
70   Krister Hagen   AG2R La Mondiale   s.t.
71   Kenny Dehaes   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
72   Florian Vachon   Rally   s.t.
73   Davide Rebellin   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
74   Fumiyuki Beppu   Manzana Postobon   s.t.
75   Adrian Banaszek   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
76   Michael Gogl   AG2R La Mondiale   s.t.
77   Michael Reihs   Rally   + 8'56
78   Koen Bouwman   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
79   Genki Yamamoto   Wilier - Southeast   s.t.
80   Mariusz Witecki   Rally   + 9'30
81   Bert De Backer   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
82   Sergey Nikolaev   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
83   Calvin Watson   Bolivia Te Espera   s.t.
84   Byron Guama   Roompot - Nederlandse Loterij   + 10'25
85   Aviv Yechezkel   Rally   + 11'06
86   Jonathan Cantwell   Manzana Postobon   s.t.
87   Mark Renshaw   Israel Cycling Academy   + 11'21
88   Alexandre Pichot   Manzana Postobon   + 11'41
89   Oleksandr Kvachuk   Euskadi Basque Country - Murias   + 12'01
90   Sep Vanmarcke   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 12'21
91   Greg Henderson   Euskadi Basque Country - Murias   + 13'21
92   Laurent Evrard   AG2R La Mondiale   + 14'05
93   Alexis Bodiot   WB Veranclassic Aqua Protect   + 17'33
94   Alessandro Tonelli   Bolivia Te Espera   + 17'55
95   Fabio Silvestre   Bolivia Te Espera   + 18'03
96   Sébastien Delfosse   Manzana Postobon   s.t.
97   Manabu Ishibashi   Israel Cycling Academy   s.t.
98   Songezo Jim   Bolivia Te Espera   + 18'28
99   Max Jenkins   Bolivia Te Espera   + 18'43
100   Bjorn Selander   Bolivia Te Espera   s.t.
101   David Livramento   Bolivia Te Espera   s.t.


GENERAL
Código:
1   Jakob Fuglsang   Roompot - Nederlandse Loterij   9h10'52
2   Tom Slagter   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 4
3   Eduardo Sepulveda   CCC Sprandi Polkowice   + 29
4   Simone Andreetta   Aqua Blue Sport   + 1'16
5   Louis Meintjes   Euskadi Basque Country - Murias   + 1'39
6   Maxime Monfort   Israel Cycling Academy   s.t.
7   Daniel Díaz   WB Veranclassic Aqua Protect   + 1'47
8   Samuel Sánchez   Caja Rural - Seguros RGA   + 2'04
9   Ramon Sinkeldam   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 2'26
10   Chad Haga   Caja Rural - Seguros RGA   + 2'30
11   Hubert Dupont   Israel Cycling Academy   + 2'34
12   Óscar Pujol   Wilier - Southeast   s.t.
13   Gregory Brenes   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
14   Etienne Van Empel   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
15   John Ebsen   WB Veranclassic Aqua Protect   + 3'02
16   Kristijan Durasek   Israel Cycling Academy   + 3'15
17   Ian Boswell   Dimension Data for Qhubeka   + 3'35
18   Eduard Prades   Euskadi Basque Country - Murias   + 3'51
19   Jurgen Van den Broeck   Wilier - Southeast   + 4'29
20   José Herrada   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
21   Rafaâ Chtioui   WB Veranclassic Aqua Protect   + 5'20
22   Johann Van Zyl   Euskadi Basque Country - Murias   + 5'36
23   Michael Rodriguez   Wilier - Southeast   s.t.
24   Jonathan Paredes   Euskadi Basque Country - Murias   + 6'11
25   Gustav Erik Larsson   Dimension Data for Qhubeka   + 6'47
26   Ricardo García   Euskadi Basque Country - Murias   + 6'50
27   Jesús Hernández   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
28   Daniel Navarro   Dimension Data for Qhubeka   + 7'25
29   Peter Stetina   Manzana Postobon   s.t.
30   Matthias Krizek   Wilier - Southeast   + 7'33
31   Josué Moyano   Aqua Blue Sport   + 7'41
32   Paolo Tiralongo   Roompot - Nederlandse Loterij   + 9'26
33   Ivan Rovny   Aqua Blue Sport   s.t.
34   Alex Aranburu   CCC Sprandi Polkowice   + 9'34
35   Sergey Nikolaev   Dimension Data for Qhubeka   + 9'40
36   Ildar Arslanov   Wilier - Southeast   + 10'05
37   Jérémy Bescond   Wilier - Southeast   + 10'21
38   David López   Rally   s.t.
39   Rob Britton   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
40   Dimitry Kozontchuk   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 10'56
41   Ruslan Tleubayev   Aqua Blue Sport   + 11'59
42   Christopher Butler   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 12'18
43   Sep Vanmarcke   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 12'31
44   Luigi Miletta   Israel Cycling Academy   + 12'46
45   Robinson Chalapud   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
46   Daniel Felipe Martinez   Aqua Blue Sport   + 13'21
47   Ricardo Mestre   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
48   Richard Handley   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
49   Calvin Watson   Bolivia Te Espera   + 13'30
50   Andrea Manfredi   Caja Rural - Seguros RGA   + 13'33
51   Michael Reihs   Rally   + 13'49
52   Matteo Di Serafino   Dimension Data for Qhubeka   + 14'00
53   Zakkari Dempster   Aqua Blue Sport   s.t.
54   Ivan Savitskiy   Aqua Blue Sport   + 14'39
55   Colin Stüssi   CCC Sprandi Polkowice   + 14'43
56   Kristjan Koren   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
57   Josu Zabala   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
58   Roy Jans   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
59   Angus Morton   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
60   Clemens Fankhauser   Wilier - Southeast   s.t.
61   Nicola Ruffoni   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
62   Davide Rebellin   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
63   Michael Gogl   AG2R La Mondiale   s.t.
64   Leszek Pluciński   CCC Sprandi Polkowice   + 14'52
65   Pascal Ackermann   Israel Cycling Academy   + 15'27
66   Antonio Nibali   Bolivia Te Espera   + 16'03
67   Genki Yamamoto   Wilier - Southeast   + 16'13
68   Koen Bouwman   Roompot - Nederlandse Loterij   + 16'16
69   Brenton Jones   Israel Cycling Academy   + 16'47
70   Hernando Bohorquez   Caja Rural - Seguros RGA   + 16'49
71   Domingos Gonçalves   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
72   Daniel McLay   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
73   Francisco Chamorro   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
74   Florian Vachon   Rally   s.t.
75   Adrian Banaszek   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
76   Kenny Dehaes   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
77   Krister Hagen   AG2R La Mondiale   s.t.
78   Bert De Backer   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 16'50
79   Byron Guama   Roompot - Nederlandse Loterij   + 17'45
80   Alexandre Pichot   Manzana Postobon   + 19'00
81   Nikolay Zhurkin   Rally   + 19'51
82   Yukihiro Doi   Manzana Postobon   s.t.
83   Mauricio Ardila   Manzana Postobon   s.t.
84   Fumiyuki Beppu   Manzana Postobon   s.t.
85   Mark Renshaw   Israel Cycling Academy   + 20'47
86   Aviv Yechezkel   Rally   + 23'34
87   Jonathan Cantwell   Manzana Postobon   s.t.
88   Oleksandr Kvachuk   Euskadi Basque Country - Murias   + 24'29
89   Alexis Bodiot   WB Veranclassic Aqua Protect   + 24'53
90   Alessandro Tonelli   Bolivia Te Espera   + 25'15
91   Fabio Silvestre   Bolivia Te Espera   + 25'23
92   Alexander Cataford   AG2R La Mondiale   + 25'32
93   David Livramento   Bolivia Te Espera   + 26'03
94   Songezo Jim   Bolivia Te Espera   + 27'54
95   Manabu Ishibashi   Israel Cycling Academy   + 30'31
96   Sébastien Delfosse   Manzana Postobon   s.t.
97   Greg Henderson   Euskadi Basque Country - Murias   + 31'30
98   Laurent Evrard   AG2R La Mondiale   + 32'14
99   Mariusz Witecki   Rally   + 33'07
100   Bjorn Selander   Bolivia Te Espera   + 41'51
101   Max Jenkins   Bolivia Te Espera   + 42'20


REGULARIDAD
Código:
1   Jakob Fuglsang   Roompot - Nederlandse Loterij   25   34
2   Tom Slagter   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   20   30
3   Eduardo Sepulveda   CCC Sprandi Polkowice   16   28
4   Simone Andreetta   Aqua Blue Sport   1   26
5   Kristijan Durasek   Israel Cycling Academy   0   20
6   Chad Haga   Caja Rural - Seguros RGA   4   20
7   Samuel Sánchez   Caja Rural - Seguros RGA   9   17
8   Louis Meintjes   Euskadi Basque Country - Murias   14   17
9   Daniel Díaz   WB Veranclassic Aqua Protect   10   16
10   Ricardo García   Euskadi Basque Country - Murias   0   14


MONTAÑA
Código:
1   Simone Andreetta   Aqua Blue Sport   0   24
2   Matthias Krizek   Wilier - Southeast   0   18
3   Brenton Jones   Israel Cycling Academy   16   16
4   Gustav Erik Larsson   Dimension Data for Qhubeka   2   14
5   Ivan Savitskiy   Aqua Blue Sport   12   12
6   Jakob Fuglsang   Roompot - Nederlandse Loterij   10   10
7   Michael Reihs   Rally   0   10
8   Antonio Nibali   Bolivia Te Espera   10   10
9   Tom Slagter   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   8   8
10   Jonathan Paredes   Euskadi Basque Country - Murias   4   8


EQUIPOS
Código:
1   Israel Cycling Academy   14h29'46   27h40'10 (1)
2   CCC Sprandi Polkowice   + 22   + 5'07 (7)
3   Euskadi Basque Country - Murias   + 30   + 30 (2)
4   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 1'13   + 1'13 (3)
5   Caja Rural - Seguros RGA   + 1'21   + 1'21 (4)
6   WB Veranclassic Aqua Protect   + 2'35   + 2'35 (5)
7   Roompot - Nederlandse Loterij   + 3'48   + 7'38 (9)
8   Aqua Blue Sport   + 4'08   + 10'12 (10)
9   Wilier - Southeast   + 4'49   + 4'49 (6)
10   Dimension Data for Qhubeka   + 5'47   + 5'47 (8)
11   Manzana Postobon   + 11'07   + 34'25 (12)
12   Rally   + 13'08   + 31'54 (11)
13   AG2R La Mondiale   + 15'05   + 49'30 (14)
14   Bolivia Te Espera   + 27'01   + 45'11 (13)


JÓVENES
Código:
1   Louis Meintjes   Euskadi Basque Country - Murias   4h49'03   + 23 (2)
2   Etienne Van Empel   Euskadi Basque Country - Murias   + 55   + 1'18 (3)
3   Simone Andreetta   Aqua Blue Sport   + 1'23   9h12'08 (1)
4   Andrea Manfredi   Caja Rural - Seguros RGA   + 2'38   + 12'17 (8)
5   Alex Aranburu   CCC Sprandi Polkowice   + 3'10   + 8'18 (4)
6   Ildar Arslanov   Wilier - Southeast   + 3'41   + 8'49 (5)
7   Pascal Ackermann   Israel Cycling Academy   + 4'32   + 14'11 (13)
8   Daniel Felipe Martinez   Aqua Blue Sport   s.t.   + 12'05 (6)
9   Antonio Nibali   Bolivia Te Espera   + 5'11   + 14'47 (14)
10   Colin Stüssi   CCC Sprandi Polkowice   + 5'54   + 13'27 (10)
11   Alexander Cataford   AG2R La Mondiale   s.t.   + 24'16 (21)
12   Ivan Savitskiy   Aqua Blue Sport   s.t.   + 13'23 (9)
13   Josu Zabala   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.   + 13'27 (11)
14   Hernando Bohorquez   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.   + 15'33 (16)
15   Daniel McLay   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 15'33 (17)
16   Adrian Banaszek   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 15'33 (18)
17   Michael Gogl   AG2R La Mondiale   s.t.   + 13'27 (12)
18   Koen Bouwman   Roompot - Nederlandse Loterij   + 7'27   + 15'00 (15)
19   Calvin Watson   Bolivia Te Espera   + 8'01   + 12'14 (7)
20   Aviv Yechezkel   Rally   + 9'37   + 22'18 (19)
21   Alessandro Tonelli   Bolivia Te Espera   + 16'26   + 23'59 (20)
22   Manabu Ishibashi   Israel Cycling Academy   + 16'34   + 29'15 (22)


COMBATIVIDAD
Código:
Brenton Jones   Israel Cycling Academy

_________________
Volver arriba Ir abajo
manuelsing
Mánager del CCC Sprandi Polkowice
avatar

Mensajes : 5267
Fecha de inscripción : 11/02/2011
Edad : 34

MensajeTema: Re: 12.03.2017 19.03.2017 Vuelta a Mexico MEX 2.1   Miér 15 Mar 2017 - 0:19

ETAPA 3: LLANA



FAVORITOS
Sinkeldam, McClay y Ruffoni


Fuga de 4




Paredes ataca para intentar llegar a la fuga aunque lo tendrá muy difícil



Finalmente desiste y se deja cazar por el pelotón

100 km y menos de 7 minutos


50 km y 3 minutos


Se queda Kvachuk en la fuga


25 km y 2 minutos con el pelotón


15 km y 47 segundos


10 km y 30 segundos


cazados a 7 km


lanzan el sprint


Y GANA DE HAES!!!!!




ETAPA
Código:
1   Kenny Dehaes   Caja Rural - Seguros RGA   3h56'28
2   Fabio Silvestre   Bolivia Te Espera   s.t.
3   Nicola Ruffoni   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
4   Zakkari Dempster   Aqua Blue Sport   s.t.
5   Sergey Nikolaev   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
6   Daniel McLay   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
7   Roy Jans   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
8   Ramon Sinkeldam   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
9   Florian Vachon   Rally   s.t.
10   Jakob Fuglsang   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
11   Etienne Van Empel   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
12   Sep Vanmarcke   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
13   Tom Slagter   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
14   Eduard Prades   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
15   Alessandro Tonelli   Bolivia Te Espera   s.t.
16   Bert De Backer   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
17   Eduardo Sepulveda   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
18   Ruslan Tleubayev   Aqua Blue Sport   s.t.
19   Louis Meintjes   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
20   Songezo Jim   Bolivia Te Espera   s.t.
21   José Herrada   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
22   Hernando Bohorquez   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
23   Angus Morton   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
24   Maxime Monfort   Israel Cycling Academy   s.t.
25   John Ebsen   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
26   Domingos Gonçalves   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
27   Chad Haga   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
28   Michael Gogl   AG2R La Mondiale   s.t.
29   Kristijan Durasek   Israel Cycling Academy   s.t.
30   Samuel Sánchez   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
31   Daniel Díaz   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
32   Calvin Watson   Bolivia Te Espera   s.t.
33   Simone Andreetta   Aqua Blue Sport   s.t.
34   Ildar Arslanov   Wilier - Southeast   s.t.
35   Davide Rebellin   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
36   Ivan Savitskiy   Aqua Blue Sport   s.t.
37   Jonathan Paredes   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
38   Ricardo García   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
39   Luigi Miletta   Israel Cycling Academy   s.t.
40   Óscar Pujol   Wilier - Southeast   s.t.
41   Jérémy Bescond   Wilier - Southeast   s.t.
42   Johann Van Zyl   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
43   Mauricio Ardila   Manzana Postobon   s.t.
44   Ian Boswell   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
45   Peter Stetina   Manzana Postobon   s.t.
46   Clemens Fankhauser   Wilier - Southeast   s.t.
47   Hubert Dupont   Israel Cycling Academy   s.t.
48   Manabu Ishibashi   Israel Cycling Academy   s.t.
49   Rafaâ Chtioui   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
50   Ricardo Mestre   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
51   Ivan Rovny   Aqua Blue Sport   s.t.
52   Sébastien Delfosse   Manzana Postobon   s.t.
53   Pascal Ackermann   Israel Cycling Academy   s.t.
54   Jurgen Van den Broeck   Wilier - Southeast   s.t.
55   Kristjan Koren   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
56   Leszek Pluciński   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
57   Krister Hagen   AG2R La Mondiale   s.t.
58   Josué Moyano   Aqua Blue Sport   s.t.
59   Daniel Navarro   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
60   Dimitry Kozontchuk   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
61   Brenton Jones   Israel Cycling Academy   s.t.
62   Koen Bouwman   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
63   Michael Rodriguez   Wilier - Southeast   s.t.
64   Fumiyuki Beppu   Manzana Postobon   s.t.
65   Jesús Hernández   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
66   Mark Renshaw   Israel Cycling Academy   s.t.
67   Rob Britton   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
68   Alexis Bodiot   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
69   Nikolay Zhurkin   Rally   s.t.
70   Jonathan Cantwell   Manzana Postobon   s.t.
71   Alex Aranburu   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
72   Gregory Brenes   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
73   Richard Handley   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
74   Matthias Krizek   Wilier - Southeast   s.t.
75   Daniel Felipe Martinez   Aqua Blue Sport   s.t.
76   Matteo Di Serafino   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
77   Genki Yamamoto   Wilier - Southeast   s.t.
78   Christopher Butler   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
79   David López   Rally   s.t.
80   Paolo Tiralongo   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
81   Byron Guama   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
82   Robinson Chalapud   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
83   Alexandre Pichot   Manzana Postobon   s.t.
84   Michael Reihs   Rally   s.t.
85   Francisco Chamorro   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
86   Alexander Cataford   AG2R La Mondiale   s.t.
87   Andrea Manfredi   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
88   Antonio Nibali   Bolivia Te Espera   s.t.
89   Gustav Erik Larsson   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
90   Oleksandr Kvachuk   Euskadi Basque Country - Murias   + 2'31
91   Yukihiro Doi   Manzana Postobon   + 3'16
92   Aviv Yechezkel   Rally   s.t.
93   Josu Zabala   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
94   Adrian Banaszek   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
95   Greg Henderson   Euskadi Basque Country - Murias   + 9'22
96   Colin Stüssi   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
97   Bjorn Selander   Bolivia Te Espera   s.t.
98   Max Jenkins   Bolivia Te Espera   s.t.
99   Laurent Evrard   AG2R La Mondiale   + 12'47
100   Mariusz Witecki   Rally   + 14'36
101   David Livramento   Bolivia Te Espera   s.t.


GENERAL
Código:
1   Jakob Fuglsang   Roompot - Nederlandse Loterij   13h07'20
2   Tom Slagter   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 4
3   Eduardo Sepulveda   CCC Sprandi Polkowice   + 29
4   Simone Andreetta   Aqua Blue Sport   + 1'16
5   Louis Meintjes   Euskadi Basque Country - Murias   + 1'39
6   Maxime Monfort   Israel Cycling Academy   s.t.
7   Daniel Díaz   WB Veranclassic Aqua Protect   + 1'47
8   Samuel Sánchez   Caja Rural - Seguros RGA   + 2'04
9   Ramon Sinkeldam   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 2'26
10   Chad Haga   Caja Rural - Seguros RGA   + 2'30
11   Etienne Van Empel   Euskadi Basque Country - Murias   + 2'34
12   Óscar Pujol   Wilier - Southeast   s.t.
13   Hubert Dupont   Israel Cycling Academy   s.t.
14   Gregory Brenes   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
15   John Ebsen   WB Veranclassic Aqua Protect   + 3'02
16   Kristijan Durasek   Israel Cycling Academy   + 3'15
17   Ian Boswell   Dimension Data for Qhubeka   + 3'35
18   Eduard Prades   Euskadi Basque Country - Murias   + 3'51
19   José Herrada   Caja Rural - Seguros RGA   + 4'29
20   Jurgen Van den Broeck   Wilier - Southeast   s.t.
21   Rafaâ Chtioui   WB Veranclassic Aqua Protect   + 5'20
22   Johann Van Zyl   Euskadi Basque Country - Murias   + 5'36
23   Michael Rodriguez   Wilier - Southeast   s.t.
24   Jonathan Paredes   Euskadi Basque Country - Murias   + 6'11
25   Gustav Erik Larsson   Dimension Data for Qhubeka   + 6'47
26   Ricardo García   Euskadi Basque Country - Murias   + 6'50
27   Jesús Hernández   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
28   Peter Stetina   Manzana Postobon   + 7'25
29   Daniel Navarro   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
30   Matthias Krizek   Wilier - Southeast   + 7'33
31   Josué Moyano   Aqua Blue Sport   + 7'41
32   Ivan Rovny   Aqua Blue Sport   + 9'26
33   Paolo Tiralongo   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
34   Alex Aranburu   CCC Sprandi Polkowice   + 9'34
35   Sergey Nikolaev   Dimension Data for Qhubeka   + 9'40
36   Ildar Arslanov   Wilier - Southeast   + 10'05
37   Jérémy Bescond   Wilier - Southeast   + 10'21
38   Rob Britton   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
39   David López   Rally   s.t.
40   Dimitry Kozontchuk   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 10'56
41   Ruslan Tleubayev   Aqua Blue Sport   + 11'59
42   Christopher Butler   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 12'18
43   Sep Vanmarcke   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 12'31
44   Luigi Miletta   Israel Cycling Academy   + 12'46
45   Robinson Chalapud   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
46   Ricardo Mestre   Roompot - Nederlandse Loterij   + 13'21
47   Daniel Felipe Martinez   Aqua Blue Sport   s.t.
48   Richard Handley   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
49   Calvin Watson   Bolivia Te Espera   + 13'30
50   Andrea Manfredi   Caja Rural - Seguros RGA   + 13'33
51   Michael Reihs   Rally   + 13'49
52   Zakkari Dempster   Aqua Blue Sport   + 14'00
53   Matteo Di Serafino   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
54   Nicola Ruffoni   Roompot - Nederlandse Loterij   + 14'39
55   Ivan Savitskiy   Aqua Blue Sport   s.t.
56   Roy Jans   WB Veranclassic Aqua Protect   + 14'43
57   Angus Morton   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
58   Davide Rebellin   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
59   Michael Gogl   AG2R La Mondiale   s.t.
60   Kristjan Koren   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
61   Clemens Fankhauser   Wilier - Southeast   s.t.
62   Leszek Pluciński   CCC Sprandi Polkowice   + 14'52
63   Pascal Ackermann   Israel Cycling Academy   + 15'27
64   Antonio Nibali   Bolivia Te Espera   + 16'03
65   Genki Yamamoto   Wilier - Southeast   + 16'11
66   Koen Bouwman   Roompot - Nederlandse Loterij   + 16'16
67   Kenny Dehaes   Caja Rural - Seguros RGA   + 16'39
68   Brenton Jones   Israel Cycling Academy   + 16'47
69   Daniel McLay   CCC Sprandi Polkowice   + 16'49
70   Florian Vachon   Rally   s.t.
71   Hernando Bohorquez   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
72   Domingos Gonçalves   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
73   Krister Hagen   AG2R La Mondiale   s.t.
74   Francisco Chamorro   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
75   Bert De Backer   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 16'50
76   Byron Guama   Roompot - Nederlandse Loterij   + 17'45
77   Josu Zabala   Caja Rural - Seguros RGA   + 17'59
78   Alexandre Pichot   Manzana Postobon   + 18'57
79   Mauricio Ardila   Manzana Postobon   + 19'51
80   Nikolay Zhurkin   Rally   s.t.
81   Fumiyuki Beppu   Manzana Postobon   s.t.
82   Adrian Banaszek   CCC Sprandi Polkowice   + 20'05
83   Mark Renshaw   Israel Cycling Academy   + 20'47
84   Yukihiro Doi   Manzana Postobon   + 23'07
85   Jonathan Cantwell   Manzana Postobon   + 23'34
86   Colin Stüssi   CCC Sprandi Polkowice   + 24'05
87   Alexis Bodiot   WB Veranclassic Aqua Protect   + 24'53
88   Alessandro Tonelli   Bolivia Te Espera   + 25'15
89   Fabio Silvestre   Bolivia Te Espera   + 25'17
90   Alexander Cataford   AG2R La Mondiale   + 25'32
91   Aviv Yechezkel   Rally   + 26'50
92   Oleksandr Kvachuk   Euskadi Basque Country - Murias   + 26'59
93   Songezo Jim   Bolivia Te Espera   + 27'54
94   Manabu Ishibashi   Israel Cycling Academy   + 30'31
95   Sébastien Delfosse   Manzana Postobon   s.t.
96   David Livramento   Bolivia Te Espera   + 40'39
97   Greg Henderson   Euskadi Basque Country - Murias   + 40'52
98   Laurent Evrard   AG2R La Mondiale   + 45'01
99   Mariusz Witecki   Rally   + 47'43
100   Bjorn Selander   Bolivia Te Espera   + 51'13
101   Max Jenkins   Bolivia Te Espera   + 51'42


COMBATIVIDAD
Código:
Alexandre Pichot   Manzana Postobon

_________________
Volver arriba Ir abajo
manuelsing
Mánager del CCC Sprandi Polkowice
avatar

Mensajes : 5267
Fecha de inscripción : 11/02/2011
Edad : 34

MensajeTema: Re: 12.03.2017 19.03.2017 Vuelta a Mexico MEX 2.1   Miér 15 Mar 2017 - 0:47

ETAPA 4: LLANA


FAVORITOS
Sinkeldam, McClay y Ruffoni



Fuga de 5



100 km y 6 minutos


50 km y 3:30


Yamamoto y Doi se van por delante. La revolución de los japoneses


Situación a 20 km



se ha quedado mucha gente en el pelotón



Yamamoto se marcha pero pronto será cazado por el pelotón



extrañamente en el pelotón nadie tira
puede llegar!!!

y gana YAMAMOTO!!!!!



ETAPA
Código:
1   Genki Yamamoto   Wilier - Southeast   2h52'47
2   Fabio Silvestre   Bolivia Te Espera   + 27
3   Louis Meintjes   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
4   Sep Vanmarcke   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
5   Jonathan Paredes   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
6   Bert De Backer   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
7   Jakob Fuglsang   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
8   Ramon Sinkeldam   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
9   Tom Slagter   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
10   Eduardo Sepulveda   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
11   Daniel Díaz   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
12   Eduard Prades   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
13   Samuel Sánchez   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
14   Kristijan Durasek   Israel Cycling Academy   s.t.
15   John Ebsen   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
16   Michael Rodriguez   Wilier - Southeast   s.t.
17   Chad Haga   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
18   Peter Stetina   Manzana Postobon   s.t.
19   Hubert Dupont   Israel Cycling Academy   s.t.
20   José Herrada   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
21   Maxime Monfort   Israel Cycling Academy   s.t.
22   Johann Van Zyl   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
23   Etienne Van Empel   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
24   Óscar Pujol   Wilier - Southeast   s.t.
25   Ian Boswell   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
26   Ivan Rovny   Aqua Blue Sport   s.t.
27   Rafaâ Chtioui   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
28   Simone Andreetta   Aqua Blue Sport   s.t.
29   Calvin Watson   Bolivia Te Espera   s.t.
30   Luigi Miletta   Israel Cycling Academy   s.t.
31   Alessandro Tonelli   Bolivia Te Espera   s.t.
32   Matteo Di Serafino   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
33   Ricardo García   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
34   Ricardo Mestre   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
35   Matthias Krizek   Wilier - Southeast   s.t.
36   Daniel Navarro   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
37   Jérémy Bescond   Wilier - Southeast   s.t.
38   Sergey Nikolaev   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
39   Robinson Chalapud   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
40   Josué Moyano   Aqua Blue Sport   s.t.
41   Yukihiro Doi   Manzana Postobon   s.t.
42   Andrea Manfredi   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
43   Songezo Jim   Bolivia Te Espera   s.t.
44   Ildar Arslanov   Wilier - Southeast   s.t.
45   Angus Morton   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
46   Kenny Dehaes   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
47   Roy Jans   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
48   Manabu Ishibashi   Israel Cycling Academy   s.t.
49   Antonio Nibali   Bolivia Te Espera   s.t.
50   Mariusz Witecki   Rally   + 1'53
51   Oleksandr Kvachuk   Euskadi Basque Country - Murias   + 2'17
52   Daniel McLay   CCC Sprandi Polkowice   + 3'19
53   Nicola Ruffoni   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
54   Florian Vachon   Rally   s.t.
55   Richard Handley   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
56   Gregory Brenes   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
57   Hernando Bohorquez   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
58   Alexis Bodiot   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
59   Koen Bouwman   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
60   Zakkari Dempster   Aqua Blue Sport   s.t.
61   Ruslan Tleubayev   Aqua Blue Sport   s.t.
62   Rob Britton   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
63   Sébastien Delfosse   Manzana Postobon   s.t.
64   Kristjan Koren   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
65   Brenton Jones   Israel Cycling Academy   s.t.
66   Mauricio Ardila   Manzana Postobon   s.t.
67   Fumiyuki Beppu   Manzana Postobon   s.t.
68   Domingos Gonçalves   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
69   Adrian Banaszek   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
70   Ivan Savitskiy   Aqua Blue Sport   s.t.
71   Leszek Pluciński   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
72   Pascal Ackermann   Israel Cycling Academy   s.t.
73   Jurgen Van den Broeck   Wilier - Southeast   s.t.
74   Dimitry Kozontchuk   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
75   Daniel Felipe Martinez   Aqua Blue Sport   s.t.
76   Davide Rebellin   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
77   David López   Rally   s.t.
78   Jesús Hernández   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
79   Byron Guama   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
80   Jonathan Cantwell   Manzana Postobon   s.t.
81   Colin Stüssi   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
82   Paolo Tiralongo   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
83   Clemens Fankhauser   Wilier - Southeast   s.t.
84   Alexandre Pichot   Manzana Postobon   s.t.
85   Gustav Erik Larsson   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
86   Michael Reihs   Rally   + 7'38
87   Francisco Chamorro   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
88   Nikolay Zhurkin   Rally   s.t.
89   Alex Aranburu   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
90   Aviv Yechezkel   Rally   s.t.
91   Josu Zabala   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
92   Max Jenkins   Bolivia Te Espera   s.t.
93   Bjorn Selander   Bolivia Te Espera   s.t.
94   Alexander Cataford   AG2R La Mondiale   s.t.
95   Christopher Butler   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
96   Greg Henderson   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
97   Michael Gogl   AG2R La Mondiale   s.t.
98   Krister Hagen   AG2R La Mondiale   s.t.
99   Mark Renshaw   Israel Cycling Academy   s.t.
100   Laurent Evrard   AG2R La Mondiale   s.t.
101   David Livramento   Bolivia Te Espera   s.t.


GENERAL
Código:
1   Jakob Fuglsang   Roompot - Nederlandse Loterij   16h00'34
2   Tom Slagter   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 4
3   Eduardo Sepulveda   CCC Sprandi Polkowice   + 29
4   Simone Andreetta   Aqua Blue Sport   + 1'16
5   Louis Meintjes   Euskadi Basque Country - Murias   + 1'35
6   Maxime Monfort   Israel Cycling Academy   + 1'39
7   Daniel Díaz   WB Veranclassic Aqua Protect   + 1'47
8   Samuel Sánchez   Caja Rural - Seguros RGA   + 2'04
9   Ramon Sinkeldam   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 2'26
10   Chad Haga   Caja Rural - Seguros RGA   + 2'30
11   Etienne Van Empel   Euskadi Basque Country - Murias   + 2'34
12   Óscar Pujol   Wilier - Southeast   s.t.
13   Hubert Dupont   Israel Cycling Academy   s.t.
14   John Ebsen   WB Veranclassic Aqua Protect   + 3'02
15   Kristijan Durasek   Israel Cycling Academy   + 3'15
16   Ian Boswell   Dimension Data for Qhubeka   + 3'35
17   Eduard Prades   Euskadi Basque Country - Murias   + 3'51
18   José Herrada   Caja Rural - Seguros RGA   + 4'29
19   Rafaâ Chtioui   WB Veranclassic Aqua Protect   + 5'20
20   Gregory Brenes   CCC Sprandi Polkowice   + 5'26
21   Johann Van Zyl   Euskadi Basque Country - Murias   + 5'36
22   Michael Rodriguez   Wilier - Southeast   s.t.
23   Jonathan Paredes   Euskadi Basque Country - Murias   + 6'11
24   Ricardo García   Euskadi Basque Country - Murias   + 6'50
25   Jurgen Van den Broeck   Wilier - Southeast   + 7'21
26   Peter Stetina   Manzana Postobon   + 7'25
27   Daniel Navarro   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
28   Matthias Krizek   Wilier - Southeast   + 7'33
29   Josué Moyano   Aqua Blue Sport   + 7'41
30   Ivan Rovny   Aqua Blue Sport   + 9'26
31   Gustav Erik Larsson   Dimension Data for Qhubeka   + 9'39
32   Sergey Nikolaev   Dimension Data for Qhubeka   + 9'40
33   Jesús Hernández   Roompot - Nederlandse Loterij   + 9'42
34   Ildar Arslanov   Wilier - Southeast   + 10'05
35   Jérémy Bescond   Wilier - Southeast   + 10'21
36   Paolo Tiralongo   Roompot - Nederlandse Loterij   + 12'18
37   Sep Vanmarcke   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 12'31
38   Luigi Miletta   Israel Cycling Academy   + 12'46
39   Robinson Chalapud   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
40   Rob Britton   CCC Sprandi Polkowice   + 13'13
41   David López   Rally   s.t.
42   Ricardo Mestre   Roompot - Nederlandse Loterij   + 13'21
43   Calvin Watson   Bolivia Te Espera   + 13'30
44   Andrea Manfredi   Caja Rural - Seguros RGA   + 13'33
45   Dimitry Kozontchuk   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 13'48
46   Matteo Di Serafino   Dimension Data for Qhubeka   + 14'00
47   Roy Jans   WB Veranclassic Aqua Protect   + 14'43
48   Angus Morton   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
49   Ruslan Tleubayev   Aqua Blue Sport   + 14'51
50   Genki Yamamoto   Wilier - Southeast   + 15'29
51   Antonio Nibali   Bolivia Te Espera   + 16'03
52   Richard Handley   Dimension Data for Qhubeka   + 16'13
53   Daniel Felipe Martinez   Aqua Blue Sport   s.t.
54   Kenny Dehaes   Caja Rural - Seguros RGA   + 16'39
55   Alex Aranburu   CCC Sprandi Polkowice   + 16'45
56   Bert De Backer   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 16'50
57   Zakkari Dempster   Aqua Blue Sport   + 16'52
58   Nicola Ruffoni   Roompot - Nederlandse Loterij   + 17'31
59   Ivan Savitskiy   Aqua Blue Sport   s.t.
60   Kristjan Koren   Dimension Data for Qhubeka   + 17'35
61   Davide Rebellin   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
62   Clemens Fankhauser   Wilier - Southeast   s.t.
63   Leszek Pluciński   CCC Sprandi Polkowice   + 17'44
64   Pascal Ackermann   Israel Cycling Academy   + 18'19
65   Koen Bouwman   Roompot - Nederlandse Loterij   + 19'08
66   Christopher Butler   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 19'29
67   Brenton Jones   Israel Cycling Academy   + 19'39
68   Daniel McLay   CCC Sprandi Polkowice   + 19'41
69   Florian Vachon   Rally   s.t.
70   Hernando Bohorquez   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
71   Domingos Gonçalves   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
72   Byron Guama   Roompot - Nederlandse Loterij   + 20'37
73   Michael Reihs   Rally   + 21'00
74   Alexandre Pichot   Manzana Postobon   + 21'49
75   Michael Gogl   AG2R La Mondiale   + 21'54
76   Mauricio Ardila   Manzana Postobon   + 22'43
77   Fumiyuki Beppu   Manzana Postobon   s.t.
78   Adrian Banaszek   CCC Sprandi Polkowice   + 22'57
79   Yukihiro Doi   Manzana Postobon   + 23'06
80   Krister Hagen   AG2R La Mondiale   + 24'00
81   Francisco Chamorro   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
82   Josu Zabala   Caja Rural - Seguros RGA   + 25'10
83   Fabio Silvestre   Bolivia Te Espera   + 25'11
84   Alessandro Tonelli   Bolivia Te Espera   + 25'15
85   Jonathan Cantwell   Manzana Postobon   + 26'26
86   Colin Stüssi   CCC Sprandi Polkowice   + 26'57
87   Nikolay Zhurkin   Rally   + 27'02
88   Alexis Bodiot   WB Veranclassic Aqua Protect   + 27'45
89   Songezo Jim   Bolivia Te Espera   + 27'54
90   Mark Renshaw   Israel Cycling Academy   + 27'58
91   Oleksandr Kvachuk   Euskadi Basque Country - Murias   + 28'45
92   Manabu Ishibashi   Israel Cycling Academy   + 30'31
93   Alexander Cataford   AG2R La Mondiale   + 32'43
94   Sébastien Delfosse   Manzana Postobon   + 33'23
95   Aviv Yechezkel   Rally   + 34'01
96   David Livramento   Bolivia Te Espera   + 47'50
97   Greg Henderson   Euskadi Basque Country - Murias   + 48'03
98   Mariusz Witecki   Rally   + 49'07
99   Laurent Evrard   AG2R La Mondiale   + 52'12
100   Bjorn Selander   Bolivia Te Espera   + 58'24
101   Max Jenkins   Bolivia Te Espera   + 58'53


REGULARIDAD
Código:
1   Jakob Fuglsang   Roompot - Nederlandse Loterij   9   49
2   Genki Yamamoto   Wilier - Southeast   35   45
3   Tom Slagter   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   7   40
4   Fabio Silvestre   Bolivia Te Espera   20   40
5   Eduardo Sepulveda   CCC Sprandi Polkowice   6   34
6   Louis Meintjes   Euskadi Basque Country - Murias   16   33
7   Simone Andreetta   Aqua Blue Sport   0   26
8   Kenny Dehaes   Caja Rural - Seguros RGA   0   25
9   Ramon Sinkeldam   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   8   24
10   Kristijan Durasek   Israel Cycling Academy   2   22


MONTAÑA
Código:
1   Genki Yamamoto   Wilier - Southeast   9   31
2   Simone Andreetta   Aqua Blue Sport   0   24
3   Alexandre Pichot   Manzana Postobon   0   24
4   Matthias Krizek   Wilier - Southeast   0   18
5   Brenton Jones   Israel Cycling Academy   0   16
6   Gustav Erik Larsson   Dimension Data for Qhubeka   0   14
7   Daniel Felipe Martinez   Aqua Blue Sport   0   14
8   Ivan Savitskiy   Aqua Blue Sport   0   12
9   Jakob Fuglsang   Roompot - Nederlandse Loterij   0   10
10   Jonathan Paredes   Euskadi Basque Country - Murias   0   10


EQUIPOS
Código:
1   Wilier - Southeast   8h39'15   + 4'22 (6)
2   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 27   + 1'13 (3)
3   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.   + 30 (2)
4   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.   + 1'21 (4)
5   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.   + 2'35 (5)
6   Israel Cycling Academy   s.t.   48h09'16 (1)
7   Bolivia Te Espera   s.t.   + 45'11 (13)
8   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.   + 7'38 (8)
9   Dimension Data for Qhubeka   s.t.   + 5'47 (7)
10   Aqua Blue Sport   s.t.   + 10'12 (9)
11   Manzana Postobon   + 3'19   + 37'17 (11)
12   CCC Sprandi Polkowice   + 6'11   + 10'51 (10)
13   Rally   + 7'37   + 39'04 (12)
14   AG2R La Mondiale   + 22'00   + 1h11'03 (14)


JÓVENES
Código:
1   Louis Meintjes   Euskadi Basque Country - Murias   2h53'14   + 19 (2)
2   Etienne Van Empel   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.   + 1'18 (3)
3   Simone Andreetta   Aqua Blue Sport   s.t.   16h01'50 (1)
4   Calvin Watson   Bolivia Te Espera   s.t.   + 12'14 (5)
5   Alessandro Tonelli   Bolivia Te Espera   s.t.   + 23'59 (18)
6   Andrea Manfredi   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.   + 12'17 (6)
7   Ildar Arslanov   Wilier - Southeast   s.t.   + 8'49 (4)
8   Manabu Ishibashi   Israel Cycling Academy   s.t.   + 29'15 (20)
9   Antonio Nibali   Bolivia Te Espera   s.t.   + 14'47 (7)
10   Daniel McLay   CCC Sprandi Polkowice   + 2'52   + 18'25 (13)
11   Hernando Bohorquez   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.   + 18'25 (14)
12   Koen Bouwman   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.   + 17'52 (12)
13   Adrian Banaszek   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 21'41 (16)
14   Ivan Savitskiy   Aqua Blue Sport   s.t.   + 16'15 (10)
15   Pascal Ackermann   Israel Cycling Academy   s.t.   + 17'03 (11)
16   Daniel Felipe Martinez   Aqua Blue Sport   s.t.   + 14'57 (8)
17   Colin Stüssi   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 25'41 (19)
18   Alex Aranburu   CCC Sprandi Polkowice   + 7'11   + 15'29 (9)
19   Aviv Yechezkel   Rally   s.t.   + 32'45 (22)
20   Josu Zabala   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.   + 23'54 (17)
21   Alexander Cataford   AG2R La Mondiale   s.t.   + 31'27 (21)
22   Michael Gogl   AG2R La Mondiale   s.t.   + 20'38 (15)


COMBATIVIDAD
Código:
Genki Yamamoto   Wilier - Southeast

_________________
Volver arriba Ir abajo
manuelsing
Mánager del CCC Sprandi Polkowice
avatar

Mensajes : 5267
Fecha de inscripción : 11/02/2011
Edad : 34

MensajeTema: Re: 12.03.2017 19.03.2017 Vuelta a Mexico MEX 2.1   Vie 17 Mar 2017 - 13:17

ETAPA 5: LLANA


FAVORITOS
Sinkeldam, McClay y Ruffoni


Fuga de 3



100km y 7 minutos


50 km y 3:30


25 km y 1:30


Kvachuk se queda en la fuga



15 km y 1 minuto


cazados a 10 km


vana lanzar el sprint


Y GANA MCCLAY!!!!!! GRAN SPRINT DEL CICLISTA DE CCC!!!



ETAPA
Código:
1   Daniel McLay   CCC Sprandi Polkowice   4h06'41
2   Fabio Silvestre   Bolivia Te Espera   s.t.
3   Kenny Dehaes   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
4   Roy Jans   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
5   Zakkari Dempster   Aqua Blue Sport   s.t.
6   Florian Vachon   Rally   s.t.
7   Jakob Fuglsang   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
8   Ramon Sinkeldam   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
9   Tom Slagter   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
10   Sep Vanmarcke   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
11   Bert De Backer   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
12   Eduardo Sepulveda   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
13   Nicola Ruffoni   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
14   Eduard Prades   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
15   Angus Morton   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
16   Etienne Van Empel   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
17   Hernando Bohorquez   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
18   Alessandro Tonelli   Bolivia Te Espera   s.t.
19   Chad Haga   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
20   Maxime Monfort   Israel Cycling Academy   s.t.
21   John Ebsen   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
22   José Herrada   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
23   Jesús Hernández   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
24   Songezo Jim   Bolivia Te Espera   s.t.
25   Louis Meintjes   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
26   Jonathan Paredes   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
27   Domingos Gonçalves   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
28   Ildar Arslanov   Wilier - Southeast   s.t.
29   Ricardo García   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
30   Samuel Sánchez   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
31   Johann Van Zyl   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
32   Calvin Watson   Bolivia Te Espera   s.t.
33   Ricardo Mestre   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
34   Ian Boswell   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
35   Simone Andreetta   Aqua Blue Sport   s.t.
36   Luigi Miletta   Israel Cycling Academy   s.t.
37   Óscar Pujol   Wilier - Southeast   s.t.
38   Koen Bouwman   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
39   Peter Stetina   Manzana Postobon   s.t.
40   Brenton Jones   Israel Cycling Academy   s.t.
41   Rafaâ Chtioui   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
42   Jérémy Bescond   Wilier - Southeast   s.t.
43   Pascal Ackermann   Israel Cycling Academy   s.t.
44   Jonathan Cantwell   Manzana Postobon   s.t.
45   Alexander Cataford   AG2R La Mondiale   s.t.
46   Daniel Díaz   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
47   Josué Moyano   Aqua Blue Sport   s.t.
48   Hubert Dupont   Israel Cycling Academy   s.t.
49   Ivan Rovny   Aqua Blue Sport   s.t.
50   Kristijan Durasek   Israel Cycling Academy   s.t.
51   Manabu Ishibashi   Israel Cycling Academy   s.t.
52   Jurgen Van den Broeck   Wilier - Southeast   s.t.
53   Richard Handley   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
54   Genki Yamamoto   Wilier - Southeast   s.t.
55   Ruslan Tleubayev   Aqua Blue Sport   s.t.
56   Dimitry Kozontchuk   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
57   Sergey Nikolaev   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
58   Michael Rodriguez   Wilier - Southeast   s.t.
59   Byron Guama   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
60   Daniel Navarro   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
61   Matteo Di Serafino   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
62   Paolo Tiralongo   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
63   Matthias Krizek   Wilier - Southeast   s.t.
64   Davide Rebellin   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
65   Alex Aranburu   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
66   David López   Rally   s.t.
67   Josu Zabala   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
68   Ivan Savitskiy   Aqua Blue Sport   s.t.
69   Alexis Bodiot   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
70   Gregory Brenes   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
71   Colin Stüssi   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
72   Krister Hagen   AG2R La Mondiale   s.t.
73   Michael Gogl   AG2R La Mondiale   s.t.
74   Antonio Nibali   Bolivia Te Espera   s.t.
75   Alexandre Pichot   Manzana Postobon   s.t.
76   Gustav Erik Larsson   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
77   Clemens Fankhauser   Wilier - Southeast   s.t.
78   Francisco Chamorro   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
79   Fumiyuki Beppu   Manzana Postobon   s.t.
80   Sébastien Delfosse   Manzana Postobon   s.t.
81   Kristjan Koren   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
82   Andrea Manfredi   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
83   Rob Britton   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
84   Robinson Chalapud   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
85   Daniel Felipe Martinez   Aqua Blue Sport   s.t.
86   Nikolay Zhurkin   Rally   s.t.
87   Leszek Pluciński   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
88   Max Jenkins   Bolivia Te Espera   s.t.
89   Michael Reihs   Rally   s.t.
90   Adrian Banaszek   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
91   Mauricio Ardila   Manzana Postobon   s.t.
92   Mariusz Witecki   Rally   s.t.
93   Aviv Yechezkel   Rally   s.t.
94   Christopher Butler   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
95   David Livramento   Bolivia Te Espera   + 2'43
96   Mark Renshaw   Israel Cycling Academy   s.t.
97   Oleksandr Kvachuk   Euskadi Basque Country - Murias   + 3'48
98   Laurent Evrard   AG2R La Mondiale   + 4'28
99   Bjorn Selander   Bolivia Te Espera   s.t.
100   Yukihiro Doi   Manzana Postobon   + 6'08
101   Greg Henderson   Euskadi Basque Country - Murias   + 6'45


GENERAL
Código:
1   Jakob Fuglsang   Roompot - Nederlandse Loterij   20h07'15
2   Tom Slagter   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 4
3   Eduardo Sepulveda   CCC Sprandi Polkowice   + 29
4   Simone Andreetta   Aqua Blue Sport   + 1'16
5   Louis Meintjes   Euskadi Basque Country - Murias   + 1'35
6   Maxime Monfort   Israel Cycling Academy   + 1'39
7   Daniel Díaz   WB Veranclassic Aqua Protect   + 1'47
8   Samuel Sánchez   Caja Rural - Seguros RGA   + 2'04
9   Ramon Sinkeldam   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 2'26
10   Chad Haga   Caja Rural - Seguros RGA   + 2'30
11   Etienne Van Empel   Euskadi Basque Country - Murias   + 2'34
12   Óscar Pujol   Wilier - Southeast   s.t.
13   Hubert Dupont   Israel Cycling Academy   s.t.
14   John Ebsen   WB Veranclassic Aqua Protect   + 3'02
15   Kristijan Durasek   Israel Cycling Academy   + 3'15
16   Ian Boswell   Dimension Data for Qhubeka   + 3'35
17   Eduard Prades   Euskadi Basque Country - Murias   + 3'51
18   José Herrada   Caja Rural - Seguros RGA   + 4'29
19   Rafaâ Chtioui   WB Veranclassic Aqua Protect   + 5'20
20   Gregory Brenes   CCC Sprandi Polkowice   + 5'26
21   Johann Van Zyl   Euskadi Basque Country - Murias   + 5'36
22   Michael Rodriguez   Wilier - Southeast   s.t.
23   Jonathan Paredes   Euskadi Basque Country - Murias   + 6'11
24   Ricardo García   Euskadi Basque Country - Murias   + 6'50
25   Jurgen Van den Broeck   Wilier - Southeast   + 7'21
26   Peter Stetina   Manzana Postobon   + 7'25
27   Daniel Navarro   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
28   Matthias Krizek   Wilier - Southeast   + 7'33
29   Josué Moyano   Aqua Blue Sport   + 7'41
30   Ivan Rovny   Aqua Blue Sport   + 9'26
31   Gustav Erik Larsson   Dimension Data for Qhubeka   + 9'39
32   Sergey Nikolaev   Dimension Data for Qhubeka   + 9'40
33   Jesús Hernández   Roompot - Nederlandse Loterij   + 9'42
34   Ildar Arslanov   Wilier - Southeast   + 10'05
35   Jérémy Bescond   Wilier - Southeast   + 10'21
36   Paolo Tiralongo   Roompot - Nederlandse Loterij   + 12'18
37   Sep Vanmarcke   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 12'31
38   Luigi Miletta   Israel Cycling Academy   + 12'46
39   Robinson Chalapud   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
40   Rob Britton   CCC Sprandi Polkowice   + 13'13
41   David López   Rally   s.t.
42   Ricardo Mestre   Roompot - Nederlandse Loterij   + 13'21
43   Calvin Watson   Bolivia Te Espera   + 13'30
44   Andrea Manfredi   Caja Rural - Seguros RGA   + 13'33
45   Dimitry Kozontchuk   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 13'48
46   Matteo Di Serafino   Dimension Data for Qhubeka   + 14'00
47   Roy Jans   WB Veranclassic Aqua Protect   + 14'43
48   Angus Morton   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
49   Ruslan Tleubayev   Aqua Blue Sport   + 14'51
50   Genki Yamamoto   Wilier - Southeast   + 15'29
51   Antonio Nibali   Bolivia Te Espera   + 16'03
52   Daniel Felipe Martinez   Aqua Blue Sport   + 16'06
53   Richard Handley   Dimension Data for Qhubeka   + 16'13
54   Kenny Dehaes   Caja Rural - Seguros RGA   + 16'35
55   Alex Aranburu   CCC Sprandi Polkowice   + 16'45
56   Bert De Backer   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 16'50
57   Zakkari Dempster   Aqua Blue Sport   + 16'52
58   Nicola Ruffoni   Roompot - Nederlandse Loterij   + 17'31
59   Ivan Savitskiy   Aqua Blue Sport   s.t.
60   Davide Rebellin   Caja Rural - Seguros RGA   + 17'35
61   Kristjan Koren   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
62   Clemens Fankhauser   Wilier - Southeast   s.t.
63   Leszek Pluciński   CCC Sprandi Polkowice   + 17'44
64   Pascal Ackermann   Israel Cycling Academy   + 18'19
65   Koen Bouwman   Roompot - Nederlandse Loterij   + 19'08
66   Christopher Butler   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 19'29
67   Daniel McLay   CCC Sprandi Polkowice   + 19'31
68   Brenton Jones   Israel Cycling Academy   + 19'39
69   Florian Vachon   Rally   + 19'41
70   Hernando Bohorquez   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
71   Domingos Gonçalves   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
72   Byron Guama   Roompot - Nederlandse Loterij   + 20'37
73   Michael Reihs   Rally   + 21'00
74   Alexandre Pichot   Manzana Postobon   + 21'49
75   Michael Gogl   AG2R La Mondiale   + 21'54
76   Mauricio Ardila   Manzana Postobon   + 22'36
77   Fumiyuki Beppu   Manzana Postobon   + 22'43
78   Adrian Banaszek   CCC Sprandi Polkowice   + 22'57
79   Krister Hagen   AG2R La Mondiale   + 24'00
80   Francisco Chamorro   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
81   Fabio Silvestre   Bolivia Te Espera   + 25'05
82   Josu Zabala   Caja Rural - Seguros RGA   + 25'10
83   Alessandro Tonelli   Bolivia Te Espera   + 25'15
84   Jonathan Cantwell   Manzana Postobon   + 26'26
85   Colin Stüssi   CCC Sprandi Polkowice   + 26'57
86   Nikolay Zhurkin   Rally   + 27'02
87   Alexis Bodiot   WB Veranclassic Aqua Protect   + 27'45
88   Songezo Jim   Bolivia Te Espera   + 27'54
89   Yukihiro Doi   Manzana Postobon   + 29'14
90   Manabu Ishibashi   Israel Cycling Academy   + 30'31
91   Mark Renshaw   Israel Cycling Academy   + 30'41
92   Oleksandr Kvachuk   Euskadi Basque Country - Murias   + 32'29
93   Alexander Cataford   AG2R La Mondiale   + 32'43
94   Sébastien Delfosse   Manzana Postobon   + 33'23
95   Aviv Yechezkel   Rally   + 34'01
96   Mariusz Witecki   Rally   + 49'07
97   David Livramento   Bolivia Te Espera   + 50'33
98   Greg Henderson   Euskadi Basque Country - Murias   + 54'48
99   Laurent Evrard   AG2R La Mondiale   + 56'40
100   Max Jenkins   Bolivia Te Espera   + 58'53
101   Bjorn Selander   Bolivia Te Espera   + 1h02'52


COMBATIVIDAD
Código:
Daniel Felipe Martinez   Aqua Blue Sport

_________________
Volver arriba Ir abajo
manuelsing
Mánager del CCC Sprandi Polkowice
avatar

Mensajes : 5267
Fecha de inscripción : 11/02/2011
Edad : 34

MensajeTema: Re: 12.03.2017 19.03.2017 Vuelta a Mexico MEX 2.1   Vie 17 Mar 2017 - 13:32

ETAPA 6: CRI


FAVORITOS
Fuglsang, Sepúlveda y Haga



Tuve que hacer simulación rápida pq los ciclistas no salían, se acumulaban en la salida


ETAPA
Código:
1   Chad Haga   Caja Rural - Seguros RGA   50'03
2   Daniel Díaz   WB Veranclassic Aqua Protect   + 29
3   Jakob Fuglsang   Roompot - Nederlandse Loterij   + 30
4   Eduardo Sepulveda   CCC Sprandi Polkowice   + 41
5   Ian Boswell   Dimension Data for Qhubeka   + 49
6   Louis Meintjes   Euskadi Basque Country - Murias   + 51
7   José Herrada   Caja Rural - Seguros RGA   + 56
8   Daniel Navarro   Dimension Data for Qhubeka   + 58
9   Samuel Sánchez   Caja Rural - Seguros RGA   + 1'13
10   Tom Slagter   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 1'27
11   Josué Moyano   Aqua Blue Sport   + 1'34
12   Calvin Watson   Bolivia Te Espera   + 1'36
13   Domingos Gonçalves   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 1'37
14   Maxime Monfort   Israel Cycling Academy   + 1'42
15   Eduard Prades   Euskadi Basque Country - Murias   + 1'45
16   Richard Handley   Dimension Data for Qhubeka   + 1'49
17   Hubert Dupont   Israel Cycling Academy   + 1'50
18   Alexander Cataford   AG2R La Mondiale   + 1'59
19   Hernando Bohorquez   Caja Rural - Seguros RGA   + 2'04
20   Jurgen Van den Broeck   Wilier - Southeast   + 2'05
21   Kristjan Koren   Dimension Data for Qhubeka   + 2'06
22   Fabio Silvestre   Bolivia Te Espera   + 2'12
23   Jérémy Bescond   Wilier - Southeast   + 2'17
24   Ildar Arslanov   Wilier - Southeast   + 2'25
25   Leszek Pluciński   CCC Sprandi Polkowice   + 2'28
26   John Ebsen   WB Veranclassic Aqua Protect   + 2'34
27   Óscar Pujol   Wilier - Southeast   + 2'39
28   Gregory Brenes   CCC Sprandi Polkowice   + 2'49
29   Gustav Erik Larsson   Dimension Data for Qhubeka   + 2'55
30   Johann Van Zyl   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
31   Matteo Di Serafino   Dimension Data for Qhubeka   + 3'04
32   Ruslan Tleubayev   Aqua Blue Sport   + 3'05
33   Kristijan Durasek   Israel Cycling Academy   + 3'16
34   Songezo Jim   Bolivia Te Espera   s.t.
35   Zakkari Dempster   Aqua Blue Sport   + 3'20
36   Peter Stetina   Manzana Postobon   + 3'27
37   Rob Britton   CCC Sprandi Polkowice   + 3'29
38   Aviv Yechezkel   Rally   + 3'32
39   Alessandro Tonelli   Bolivia Te Espera   + 3'40
40   Nikolay Zhurkin   Rally   + 3'46
41   Simone Andreetta   Aqua Blue Sport   + 3'49
42   Alex Aranburu   CCC Sprandi Polkowice   + 3'53
43   Jonathan Paredes   Euskadi Basque Country - Murias   + 3'57
44   Rafaâ Chtioui   WB Veranclassic Aqua Protect   + 4'06
45   Etienne Van Empel   Euskadi Basque Country - Murias   + 4'11
46   Ramon Sinkeldam   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
47   Michael Rodriguez   Wilier - Southeast   + 4'14
48   Daniel McLay   CCC Sprandi Polkowice   + 4'23
49   Manabu Ishibashi   Israel Cycling Academy   + 4'25
50   Jesús Hernández   Roompot - Nederlandse Loterij   + 4'28
51   Dimitry Kozontchuk   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 4'35
52   Ricardo Mestre   Roompot - Nederlandse Loterij   + 4'46
53   Ricardo García   Euskadi Basque Country - Murias   + 4'54
54   Luigi Miletta   Israel Cycling Academy   + 5'01
55   Ivan Rovny   Aqua Blue Sport   + 5'05
56   Christopher Butler   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 5'14
57   David López   Rally   + 5'21
58   Daniel Felipe Martinez   Aqua Blue Sport   + 5'31
59   Paolo Tiralongo   Roompot - Nederlandse Loterij   + 5'33
60   Alexis Bodiot   WB Veranclassic Aqua Protect   + 5'41
61   Sergey Nikolaev   Dimension Data for Qhubeka   + 5'50
62   Colin Stüssi   CCC Sprandi Polkowice   + 5'54
63   Josu Zabala   Caja Rural - Seguros RGA   + 6'05
64   Genki Yamamoto   Wilier - Southeast   + 6'09
65   Sep Vanmarcke   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 6'12
66   Michael Gogl   AG2R La Mondiale   + 6'16
67   Brenton Jones   Israel Cycling Academy   + 6'24
68   Mauricio Ardila   Manzana Postobon   + 6'26
69   Yukihiro Doi   Manzana Postobon   + 6'29
70   Adrian Banaszek   CCC Sprandi Polkowice   + 6'33
71   Fumiyuki Beppu   Manzana Postobon   + 6'37
72   Robinson Chalapud   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
73   Davide Rebellin   Caja Rural - Seguros RGA   + 6'40
74   Andrea Manfredi   Caja Rural - Seguros RGA   + 6'44
75   Clemens Fankhauser   Wilier - Southeast   + 6'50
76   Roy Jans   WB Veranclassic Aqua Protect   + 6'56
77   Kenny Dehaes   Caja Rural - Seguros RGA   + 7'04
78   Krister Hagen   AG2R La Mondiale   + 7'09
79   Nicola Ruffoni   Roompot - Nederlandse Loterij   + 7'12
80   Pascal Ackermann   Israel Cycling Academy   + 7'17
81   Mariusz Witecki   Rally   + 7'19
82   Koen Bouwman   Roompot - Nederlandse Loterij   + 7'20
83   Sébastien Delfosse   Manzana Postobon   + 7'26
84   Bert De Backer   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 7'33
85   Antonio Nibali   Bolivia Te Espera   + 7'36
86   Michael Reihs   Rally   + 7'45
87   Greg Henderson   Euskadi Basque Country - Murias   + 7'53
88   Oleksandr Kvachuk   Euskadi Basque Country - Murias   + 8'03
89   Angus Morton   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 8'11
90   Max Jenkins   Bolivia Te Espera   + 8'14
91   Ivan Savitskiy   Aqua Blue Sport   + 8'16
92   Francisco Chamorro   WB Veranclassic Aqua Protect   + 8'21
93   Laurent Evrard   AG2R La Mondiale   + 8'29
94   Matthias Krizek   Wilier - Southeast   + 8'30
95   Mark Renshaw   Israel Cycling Academy   + 8'38
96   Bjorn Selander   Bolivia Te Espera   + 8'41
97   Florian Vachon   Rally   + 8'46
98   Alexandre Pichot   Manzana Postobon   + 8'54
99   David Livramento   Bolivia Te Espera   + 8'56
100   Jonathan Cantwell   Manzana Postobon   + 8'58
101   Byron Guama   Roompot - Nederlandse Loterij   + 9'07


GENERAL
Código:
1   Jakob Fuglsang   Roompot - Nederlandse Loterij   20h57'48
2   Eduardo Sepulveda   CCC Sprandi Polkowice   + 40
3   Tom Slagter   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 1'01
4   Daniel Díaz   WB Veranclassic Aqua Protect   + 1'46
5   Louis Meintjes   Euskadi Basque Country - Murias   + 1'56
6   Chad Haga   Caja Rural - Seguros RGA   + 2'00
7   Samuel Sánchez   Caja Rural - Seguros RGA   + 2'47
8   Maxime Monfort   Israel Cycling Academy   + 2'51
9   Ian Boswell   Dimension Data for Qhubeka   + 3'54
10   Hubert Dupont   Israel Cycling Academy   s.t.
11   Simone Andreetta   Aqua Blue Sport   + 4'35
12   Óscar Pujol   Wilier - Southeast   + 4'43
13   José Herrada   Caja Rural - Seguros RGA   + 4'55
14   Eduard Prades   Euskadi Basque Country - Murias   + 5'06
15   John Ebsen   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
16   Kristijan Durasek   Israel Cycling Academy   + 6'01
17   Ramon Sinkeldam   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 6'07
18   Etienne Van Empel   Euskadi Basque Country - Murias   + 6'15
19   Gregory Brenes   CCC Sprandi Polkowice   + 7'45
20   Daniel Navarro   Dimension Data for Qhubeka   + 7'53
21   Johann Van Zyl   Euskadi Basque Country - Murias   + 8'01
22   Josué Moyano   Aqua Blue Sport   + 8'45
23   Rafaâ Chtioui   WB Veranclassic Aqua Protect   + 8'56
24   Jurgen Van den Broeck   Wilier - Southeast   s.t.
25   Michael Rodriguez   Wilier - Southeast   + 9'20
26   Jonathan Paredes   Euskadi Basque Country - Murias   + 9'38
27   Peter Stetina   Manzana Postobon   + 10'22
28   Ricardo García   Euskadi Basque Country - Murias   + 11'14
29   Ildar Arslanov   Wilier - Southeast   + 12'00
30   Gustav Erik Larsson   Dimension Data for Qhubeka   + 12'04
31   Jérémy Bescond   Wilier - Southeast   + 12'08
32   Jesús Hernández   Roompot - Nederlandse Loterij   + 13'40
33   Ivan Rovny   Aqua Blue Sport   + 14'01
34   Calvin Watson   Bolivia Te Espera   + 14'36
35   Sergey Nikolaev   Dimension Data for Qhubeka   + 15'00
36   Matthias Krizek   Wilier - Southeast   + 15'33
37   Rob Britton   CCC Sprandi Polkowice   + 16'12
38   Matteo Di Serafino   Dimension Data for Qhubeka   + 16'34
39   Luigi Miletta   Israel Cycling Academy   + 17'17
40   Paolo Tiralongo   Roompot - Nederlandse Loterij   + 17'21
41   Ruslan Tleubayev   Aqua Blue Sport   + 17'26
42   Richard Handley   Dimension Data for Qhubeka   + 17'32
43   Ricardo Mestre   Roompot - Nederlandse Loterij   + 17'37
44   Dimitry Kozontchuk   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 17'53
45   David López   Rally   + 18'04
46   Sep Vanmarcke   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 18'13
47   Robinson Chalapud   Roompot - Nederlandse Loterij   + 18'53
48   Kristjan Koren   Dimension Data for Qhubeka   + 19'11
49   Zakkari Dempster   Aqua Blue Sport   + 19'42
50   Leszek Pluciński   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
51   Andrea Manfredi   Caja Rural - Seguros RGA   + 19'47
52   Alex Aranburu   CCC Sprandi Polkowice   + 20'08
53   Domingos Gonçalves   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 20'48
54   Daniel Felipe Martinez   Aqua Blue Sport   + 21'07
55   Genki Yamamoto   Wilier - Southeast   + 21'08
56   Roy Jans   WB Veranclassic Aqua Protect   + 21'09
57   Hernando Bohorquez   Caja Rural - Seguros RGA   + 21'15
58   Angus Morton   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 22'24
59   Kenny Dehaes   Caja Rural - Seguros RGA   + 23'09
60   Antonio Nibali   Bolivia Te Espera   s.t.
61   Daniel McLay   CCC Sprandi Polkowice   + 23'24
62   Davide Rebellin   Caja Rural - Seguros RGA   + 23'45
63   Bert De Backer   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 23'53
64   Clemens Fankhauser   Wilier - Southeast   + 23'55
65   Nicola Ruffoni   Roompot - Nederlandse Loterij   + 24'13
66   Christopher Butler   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
67   Pascal Ackermann   Israel Cycling Academy   + 25'06
68   Ivan Savitskiy   Aqua Blue Sport   + 25'17
69   Brenton Jones   Israel Cycling Academy   + 25'33
70   Koen Bouwman   Roompot - Nederlandse Loterij   + 25'58
71   Fabio Silvestre   Bolivia Te Espera   + 26'47
72   Michael Gogl   AG2R La Mondiale   + 27'40
73   Florian Vachon   Rally   + 27'57
74   Michael Reihs   Rally   + 28'15
75   Alessandro Tonelli   Bolivia Te Espera   + 28'25
76   Mauricio Ardila   Manzana Postobon   + 28'32
77   Fumiyuki Beppu   Manzana Postobon   + 28'50
78   Adrian Banaszek   CCC Sprandi Polkowice   + 29'00
79   Byron Guama   Roompot - Nederlandse Loterij   + 29'14
80   Alexandre Pichot   Manzana Postobon   + 30'13
81   Nikolay Zhurkin   Rally   + 30'18
82   Krister Hagen   AG2R La Mondiale   + 30'39
83   Songezo Jim   Bolivia Te Espera   + 30'40
84   Josu Zabala   Caja Rural - Seguros RGA   + 30'45
85   Francisco Chamorro   WB Veranclassic Aqua Protect   + 31'51
86   Colin Stüssi   CCC Sprandi Polkowice   + 32'21
87   Alexis Bodiot   WB Veranclassic Aqua Protect   + 32'56
88   Alexander Cataford   AG2R La Mondiale   + 34'12
89   Manabu Ishibashi   Israel Cycling Academy   + 34'26
90   Jonathan Cantwell   Manzana Postobon   + 34'54
91   Yukihiro Doi   Manzana Postobon   + 35'13
92   Aviv Yechezkel   Rally   + 37'03
93   Mark Renshaw   Israel Cycling Academy   + 38'49
94   Oleksandr Kvachuk   Euskadi Basque Country - Murias   + 40'02
95   Sébastien Delfosse   Manzana Postobon   + 40'19
96   Mariusz Witecki   Rally   + 55'56
97   David Livramento   Bolivia Te Espera   + 58'59
98   Greg Henderson   Euskadi Basque Country - Murias   + 1h02'11
99   Laurent Evrard   AG2R La Mondiale   + 1h04'39
100   Max Jenkins   Bolivia Te Espera   + 1h06'37
101   Bjorn Selander   Bolivia Te Espera   + 1h11'03

_________________
Volver arriba Ir abajo
manuelsing
Mánager del CCC Sprandi Polkowice
avatar

Mensajes : 5267
Fecha de inscripción : 11/02/2011
Edad : 34

MensajeTema: Re: 12.03.2017 19.03.2017 Vuelta a Mexico MEX 2.1   Vie 17 Mar 2017 - 13:39

ETAPA 7: MONTAÑA


FAVORITOS
Fuglsang, Slagter y Samuel Sanchez



Fuga de 8



90 km y 7 minutos

Se queda Larsson en la fuga


50 km y 6:45, la fuga puede llegar, aunque el puerto final se les puede hacer muy largo si hay muchos movimientos en el pelotón


el pelotón reduce la distancia rápidamente

30 km y 3 minutos, la fuga no va a llegar


La fuga comienza el puerto



el pelotón esta dejando irse a la fuga, donde se queda Ardila
increible


situación a 5 km



se van 3 por delante en la fuga



se queda Andretta


Arslanov y Di Serafino se jugaran la etapa


GANA ARSLANOV!!!!


Los favoritos recién se mueven en el último kilometro



a ver si lográn picarse tiempo
etapa muy rara esta de Montaña en México


ETAPA
Código:
1   Ildar Arslanov   Wilier - Southeast   3h40'33
2   Matteo Di Serafino   Dimension Data for Qhubeka   + 12
3   Simone Andreetta   Aqua Blue Sport   + 1'44
4   Daniel Díaz   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
5   Jakob Fuglsang   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
6   Louis Meintjes   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
7   Andrea Manfredi   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
8   Tom Slagter   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
9   Eduardo Sepulveda   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
10   Samuel Sánchez   Caja Rural - Seguros RGA   + 2'15
11   Hubert Dupont   Israel Cycling Academy   + 2'23
12   Songezo Jim   Bolivia Te Espera   s.t.
13   Ian Boswell   Dimension Data for Qhubeka   + 2'33
14   Maxime Monfort   Israel Cycling Academy   s.t.
15   Daniel Navarro   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
16   Peter Stetina   Manzana Postobon   s.t.
17   Chad Haga   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
18   Calvin Watson   Bolivia Te Espera   s.t.
19   José Herrada   Caja Rural - Seguros RGA   + 2'56
20   Richard Handley   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
21   John Ebsen   WB Veranclassic Aqua Protect   + 3'08
22   Luigi Miletta   Israel Cycling Academy   + 3'42
23   Rob Britton   CCC Sprandi Polkowice   + 4'04
24   Antonio Nibali   Bolivia Te Espera   s.t.
25   Etienne Van Empel   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
26   Gregory Brenes   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
27   Mauricio Ardila   Manzana Postobon   s.t.
28   Kristijan Durasek   Israel Cycling Academy   s.t.
29   Ramon Sinkeldam   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
30   Josué Moyano   Aqua Blue Sport   s.t.
31   Ivan Rovny   Aqua Blue Sport   s.t.
32   Michael Rodriguez   Wilier - Southeast   s.t.
33   Jérémy Bescond   Wilier - Southeast   s.t.
34   Óscar Pujol   Wilier - Southeast   s.t.
35   David López   Rally   s.t.
36   Matthias Krizek   Wilier - Southeast   s.t.
37   Robinson Chalapud   Roompot - Nederlandse Loterij   + 5'01
38   Eduard Prades   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
39   Johann Van Zyl   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
40   Sep Vanmarcke   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
41   Fabio Silvestre   Bolivia Te Espera   s.t.
42   Alessandro Tonelli   Bolivia Te Espera   s.t.
43   Dimitry Kozontchuk   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
44   Rafaâ Chtioui   WB Veranclassic Aqua Protect   + 6'16
45   Daniel McLay   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
46   Leszek Pluciński   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
47   Jonathan Paredes   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
48   Daniel Felipe Martinez   Aqua Blue Sport   + 6'46
49   Jurgen Van den Broeck   Wilier - Southeast   s.t.
50   Angus Morton   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
51   Domingos Gonçalves   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
52   Ricardo Mestre   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
53   Roy Jans   WB Veranclassic Aqua Protect   + 7'52
54   Clemens Fankhauser   Wilier - Southeast   s.t.
55   Kristjan Koren   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
56   Ricardo García   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
57   Manabu Ishibashi   Israel Cycling Academy   s.t.
58   Sergey Nikolaev   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
59   Ruslan Tleubayev   Aqua Blue Sport   s.t.
60   Michael Reihs   Rally   s.t.
61   Jesús Hernández   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
62   Davide Rebellin   Caja Rural - Seguros RGA   + 8'25
63   Aviv Yechezkel   Rally   s.t.
64   Paolo Tiralongo   Roompot - Nederlandse Loterij   + 8'40
65   Alex Aranburu   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
66   Genki Yamamoto   Wilier - Southeast   s.t.
67   Zakkari Dempster   Aqua Blue Sport   s.t.
68   Christopher Butler   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 9'43
69   Hernando Bohorquez   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
70   Josu Zabala   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
71   Koen Bouwman   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
72   Nicola Ruffoni   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
73   Colin Stüssi   CCC Sprandi Polkowice   + 10'51
74   Brenton Jones   Israel Cycling Academy   s.t.
75   Alexis Bodiot   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
76   Michael Gogl   AG2R La Mondiale   s.t.
77   Alexander Cataford   AG2R La Mondiale   s.t.
78   Bert De Backer   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
79   Mariusz Witecki   Rally   + 11'19
80   Pascal Ackermann   Israel Cycling Academy   s.t.
81   Yukihiro Doi   Manzana Postobon   + 12'05
82   Adrian Banaszek   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
83   Francisco Chamorro   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
84   Krister Hagen   AG2R La Mondiale   s.t.
85   Gustav Erik Larsson   Dimension Data for Qhubeka   + 12'40
86   Nikolay Zhurkin   Rally   s.t.
87   Byron Guama   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
88   Florian Vachon   Rally   s.t.
89   Sébastien Delfosse   Manzana Postobon   s.t.
90   Ivan Savitskiy   Aqua Blue Sport   s.t.
91   Fumiyuki Beppu   Manzana Postobon   + 13'06
92   Alexandre Pichot   Manzana Postobon   + 13'28
93   Mark Renshaw   Israel Cycling Academy   s.t.
94   Kenny Dehaes   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
95   Jonathan Cantwell   Manzana Postobon   s.t.
96   Laurent Evrard   AG2R La Mondiale   + 14'14
97   Bjorn Selander   Bolivia Te Espera   + 14'24
98   Max Jenkins   Bolivia Te Espera   + 20'29
99   David Livramento   Bolivia Te Espera   + 20'51
100   Oleksandr Kvachuk   Euskadi Basque Country - Murias   + 23'18
101   Greg Henderson   Euskadi Basque Country - Murias   + 25'10


GENERAL
Código:
1   Jakob Fuglsang   Roompot - Nederlandse Loterij   24h40'05
2   Eduardo Sepulveda   CCC Sprandi Polkowice   + 40
3   Tom Slagter   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 1'01
4   Daniel Díaz   WB Veranclassic Aqua Protect   + 1'46
5   Louis Meintjes   Euskadi Basque Country - Murias   + 1'56
6   Chad Haga   Caja Rural - Seguros RGA   + 2'49
7   Samuel Sánchez   Caja Rural - Seguros RGA   + 3'18
8   Maxime Monfort   Israel Cycling Academy   + 3'40
9   Simone Andreetta   Aqua Blue Sport   + 4'31
10   Hubert Dupont   Israel Cycling Academy   + 4'33
11   Ian Boswell   Dimension Data for Qhubeka   + 4'43
12   José Herrada   Caja Rural - Seguros RGA   + 6'07
13   John Ebsen   WB Veranclassic Aqua Protect   + 6'30
14   Óscar Pujol   Wilier - Southeast   + 7'03
15   Kristijan Durasek   Israel Cycling Academy   + 8'21
16   Eduard Prades   Euskadi Basque Country - Murias   + 8'23
17   Ramon Sinkeldam   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 8'27
18   Etienne Van Empel   Euskadi Basque Country - Murias   + 8'35
19   Daniel Navarro   Dimension Data for Qhubeka   + 8'42
20   Ildar Arslanov   Wilier - Southeast   + 10'04
21   Gregory Brenes   CCC Sprandi Polkowice   + 10'05
22   Josué Moyano   Aqua Blue Sport   + 11'05
23   Peter Stetina   Manzana Postobon   + 11'11
24   Johann Van Zyl   Euskadi Basque Country - Murias   + 11'18
25   Michael Rodriguez   Wilier - Southeast   + 11'40
26   Rafaâ Chtioui   WB Veranclassic Aqua Protect   + 13'28
27   Jurgen Van den Broeck   Wilier - Southeast   + 13'58
28   Jonathan Paredes   Euskadi Basque Country - Murias   + 14'10
29   Jérémy Bescond   Wilier - Southeast   + 14'28
30   Matteo Di Serafino   Dimension Data for Qhubeka   + 14'56
31   Calvin Watson   Bolivia Te Espera   + 15'25
32   Ivan Rovny   Aqua Blue Sport   + 16'21
33   Ricardo García   Euskadi Basque Country - Murias   + 17'22
34   Matthias Krizek   Wilier - Southeast   + 17'53
35   Rob Britton   CCC Sprandi Polkowice   + 18'32
36   Richard Handley   Dimension Data for Qhubeka   + 18'44
37   Luigi Miletta   Israel Cycling Academy   + 19'15
38   Andrea Manfredi   Caja Rural - Seguros RGA   + 19'44
39   Jesús Hernández   Roompot - Nederlandse Loterij   + 19'48
40   David López   Rally   + 20'24
41   Sergey Nikolaev   Dimension Data for Qhubeka   + 21'08
42   Dimitry Kozontchuk   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 21'10
43   Sep Vanmarcke   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 21'30
44   Robinson Chalapud   Roompot - Nederlandse Loterij   + 22'10
45   Ricardo Mestre   Roompot - Nederlandse Loterij   + 22'39
46   Gustav Erik Larsson   Dimension Data for Qhubeka   + 23'00
47   Ruslan Tleubayev   Aqua Blue Sport   + 23'34
48   Leszek Pluciński   CCC Sprandi Polkowice   + 24'14
49   Paolo Tiralongo   Roompot - Nederlandse Loterij   + 24'17
50   Kristjan Koren   Dimension Data for Qhubeka   + 25'19
51   Antonio Nibali   Bolivia Te Espera   + 25'29
52   Domingos Gonçalves   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 25'50
53   Daniel Felipe Martinez   Aqua Blue Sport   + 26'09
54   Zakkari Dempster   Aqua Blue Sport   + 26'38
55   Alex Aranburu   CCC Sprandi Polkowice   + 27'04
56   Roy Jans   WB Veranclassic Aqua Protect   + 27'17
57   Angus Morton   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 27'26
58   Daniel McLay   CCC Sprandi Polkowice   + 27'56
59   Genki Yamamoto   Wilier - Southeast   + 28'04
60   Hernando Bohorquez   Caja Rural - Seguros RGA   + 29'14
61   Clemens Fankhauser   Wilier - Southeast   + 30'03
62   Fabio Silvestre   Bolivia Te Espera   + 30'04
63   Davide Rebellin   Caja Rural - Seguros RGA   + 30'26
64   Mauricio Ardila   Manzana Postobon   + 30'51
65   Songezo Jim   Bolivia Te Espera   + 31'19
66   Alessandro Tonelli   Bolivia Te Espera   + 31'42
67   Nicola Ruffoni   Roompot - Nederlandse Loterij   + 32'12
68   Christopher Butler   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
69   Bert De Backer   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 33'00
70   Koen Bouwman   Roompot - Nederlandse Loterij   + 33'57
71   Michael Reihs   Rally   + 34'23
72   Brenton Jones   Israel Cycling Academy   + 34'40
73   Pascal Ackermann   Israel Cycling Academy   + 34'41
74   Kenny Dehaes   Caja Rural - Seguros RGA   + 34'53
75   Ivan Savitskiy   Aqua Blue Sport   + 36'13
76   Michael Gogl   AG2R La Mondiale   + 36'47
77   Josu Zabala   Caja Rural - Seguros RGA   + 38'44
78   Florian Vachon   Rally   + 38'53
79   Adrian Banaszek   CCC Sprandi Polkowice   + 39'21
80   Byron Guama   Roompot - Nederlandse Loterij   + 40'10
81   Fumiyuki Beppu   Manzana Postobon   + 40'12
82   Manabu Ishibashi   Israel Cycling Academy   + 40'34
83   Krister Hagen   AG2R La Mondiale   + 41'00
84   Nikolay Zhurkin   Rally   + 41'14
85   Colin Stüssi   CCC Sprandi Polkowice   + 41'28
86   Alexandre Pichot   Manzana Postobon   + 41'57
87   Alexis Bodiot   WB Veranclassic Aqua Protect   + 42'03
88   Francisco Chamorro   WB Veranclassic Aqua Protect   + 42'12
89   Alexander Cataford   AG2R La Mondiale   + 43'19
90   Aviv Yechezkel   Rally   + 43'44
91   Yukihiro Doi   Manzana Postobon   + 45'34
92   Jonathan Cantwell   Manzana Postobon   + 46'38
93   Mark Renshaw   Israel Cycling Academy   + 50'33
94   Sébastien Delfosse   Manzana Postobon   + 51'15
95   Oleksandr Kvachuk   Euskadi Basque Country - Murias   + 1h01'36
96   Mariusz Witecki   Rally   + 1h05'31
97   Laurent Evrard   AG2R La Mondiale   + 1h17'09
98   David Livramento   Bolivia Te Espera   + 1h18'06
99   Bjorn Selander   Bolivia Te Espera   + 1h23'43
100   Max Jenkins   Bolivia Te Espera   + 1h25'22
101   Greg Henderson   Euskadi Basque Country - Murias   + 1h25'37


MONTAÑA
Código:
1   Simone Andreetta   Aqua Blue Sport   28   52
2   Ildar Arslanov   Wilier - Southeast   40   40
3   Genki Yamamoto   Wilier - Southeast   0   31
4   Daniel Felipe Martinez   Aqua Blue Sport   0   30
5   Alexandre Pichot   Manzana Postobon   0   24
6   Matteo Di Serafino   Dimension Data for Qhubeka   20   20
7   Oleksandr Kvachuk   Euskadi Basque Country - Murias   0   20
8   Jakob Fuglsang   Roompot - Nederlandse Loterij   8   18
9   Jonathan Paredes   Euskadi Basque Country - Murias   0   18
10   Matthias Krizek   Wilier - Southeast   0   18


REGULARIDAD
Código:
1   Jakob Fuglsang   Roompot - Nederlandse Loterij   12   86
2   Tom Slagter   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   8   61
3   Fabio Silvestre   Bolivia Te Espera   0   60
4   Eduardo Sepulveda   CCC Sprandi Polkowice   7   59
5   Daniel Díaz   WB Veranclassic Aqua Protect   14   55
6   Louis Meintjes   Euskadi Basque Country - Murias   10   53
7   Chad Haga   Caja Rural - Seguros RGA   0   45
8   Genki Yamamoto   Wilier - Southeast   0   45
9   Simone Andreetta   Aqua Blue Sport   16   42
10   Kenny Dehaes   Caja Rural - Seguros RGA   0   41


EQUIPOS
Código:
1   Dimension Data for Qhubeka   11h06'57   + 4'39 (2)
2   Caja Rural - Seguros RGA   + 1'14   74h11'09 (1)
3   Wilier - Southeast   + 2'50   + 9'15 (5)
4   Israel Cycling Academy   + 3'20   + 5'24 (3)
5   Bolivia Te Espera   + 3'42   + 51'13 (11)
6   CCC Sprandi Polkowice   + 4'34   + 16'39 (8)
7   Aqua Blue Sport   s.t.   + 18'01 (9)
8   Euskadi Basque Country - Murias   + 5'31   + 6'48 (4)
9   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.   + 9'15 (6)
10   WB Veranclassic Aqua Protect   + 5'50   + 10'50 (7)
11   Roompot - Nederlandse Loterij   + 8'13   + 20'51 (10)
12   Manzana Postobon   + 13'24   + 1h02'19 (13)
13   Rally   + 15'03   + 1h02'02 (12)
14   AG2R La Mondiale   + 28'29   + 1h50'12 (14)


JÓVENES
Código:
1   Ildar Arslanov   Wilier - Southeast   3h40'33   + 8'08 (4)
2   Simone Andreetta   Aqua Blue Sport   + 1'44   + 2'35 (2)
3   Louis Meintjes   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.   24h42'01 (1)
4   Andrea Manfredi   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.   + 17'48 (6)
5   Calvin Watson   Bolivia Te Espera   + 2'33   + 13'29 (5)
6   Antonio Nibali   Bolivia Te Espera   + 4'04   + 23'33 (7)
7   Etienne Van Empel   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.   + 6'39 (3)
8   Alessandro Tonelli   Bolivia Te Espera   + 5'01   + 29'46 (12)
9   Daniel McLay   CCC Sprandi Polkowice   + 6'16   + 26'00 (10)
10   Daniel Felipe Martinez   Aqua Blue Sport   + 6'46   + 24'13 (8)
11   Manabu Ishibashi   Israel Cycling Academy   + 7'52   + 38'38 (19)
12   Aviv Yechezkel   Rally   + 8'25   + 41'48 (22)
13   Alex Aranburu   CCC Sprandi Polkowice   + 8'40   + 25'08 (9)
14   Hernando Bohorquez   Caja Rural - Seguros RGA   + 9'43   + 27'18 (11)
15   Josu Zabala   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.   + 36'48 (17)
16   Koen Bouwman   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.   + 32'01 (13)
17   Colin Stüssi   CCC Sprandi Polkowice   + 10'51   + 39'32 (20)
18   Michael Gogl   AG2R La Mondiale   s.t.   + 34'51 (16)
19   Alexander Cataford   AG2R La Mondiale   s.t.   + 41'23 (21)
20   Pascal Ackermann   Israel Cycling Academy   + 11'19   + 32'45 (14)
21   Adrian Banaszek   CCC Sprandi Polkowice   + 12'05   + 37'25 (18)
22   Ivan Savitskiy   Aqua Blue Sport   + 12'40   + 34'17 (15)


COMBATIVIDAD
Código:
Matteo Di Serafino   Dimension Data for Qhubeka

_________________
Volver arriba Ir abajo
manuelsing
Mánager del CCC Sprandi Polkowice
avatar

Mensajes : 5267
Fecha de inscripción : 11/02/2011
Edad : 34

MensajeTema: Re: 12.03.2017 19.03.2017 Vuelta a Mexico MEX 2.1   Vie 17 Mar 2017 - 13:57

ETAPA 8: LLANA


FAVORITOS
Sinkeldam, McClay y Ruffoni



Fuga de 4



100 km y 6 minutos


Se queda Henderson en la fuga


50 km y 3:30


25 km y 1:15


15 km y 50 segundos


cazados a 1 km


Habrá sprint


INCREIBLE!!! CANTWELL LE GANA A NIKOLAEV MIENTRAS ESTE FESTEJABA EL TRIUNFO!!!



ETAPA
Código:
1 Jonathan Cantwell Manzana Postobon 3h06'02
2 Sergey Nikolaev Dimension Data for Qhubeka s.t.
3 Ramon Sinkeldam Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t.
4 Fabio Silvestre Bolivia Te Espera s.t.
5 Jakob Fuglsang Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
6 Fumiyuki Beppu Manzana Postobon s.t.
7 Songezo Jim Bolivia Te Espera s.t.
8 Eduardo Sepulveda CCC Sprandi Polkowice s.t.
9 Sep Vanmarcke Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t.
10 Daniel McLay CCC Sprandi Polkowice s.t.
11 Bert De Backer Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t.
12 Tom Slagter Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t.
13 Eduard Prades Euskadi Basque Country - Murias s.t.
14 Etienne Van Empel Euskadi Basque Country - Murias s.t.
15 Dimitry Kozontchuk Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t.
16 Andrea Manfredi Caja Rural - Seguros RGA s.t.
17 John Ebsen WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
18 Rafaâ Chtioui WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
19 Alex Aranburu CCC Sprandi Polkowice s.t.
20 Nicola Ruffoni Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
21 Samuel Sánchez Caja Rural - Seguros RGA s.t.
22 Peter Stetina Manzana Postobon s.t.
23 Domingos Gonçalves Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t.
24 Daniel Díaz WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
25 Sébastien Delfosse Manzana Postobon s.t.
26 Roy Jans WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
27 Alessandro Tonelli Bolivia Te Espera s.t.
28 Calvin Watson Bolivia Te Espera s.t.
29 Chad Haga Caja Rural - Seguros RGA s.t.
30 Kenny Dehaes Caja Rural - Seguros RGA s.t.
31 Louis Meintjes Euskadi Basque Country - Murias s.t.
32 Florian Vachon Rally s.t.
33 Maxime Monfort Israel Cycling Academy s.t.
34 Brenton Jones Israel Cycling Academy s.t.
35 Ricardo García Euskadi Basque Country - Murias s.t.
36 Kristijan Durasek Israel Cycling Academy s.t.
37 Nikolay Zhurkin Rally s.t.
38 Gregory Brenes CCC Sprandi Polkowice s.t.
39 Johann Van Zyl Euskadi Basque Country - Murias s.t.
40 Luigi Miletta Israel Cycling Academy s.t.
41 Ian Boswell Dimension Data for Qhubeka s.t.
42 Óscar Pujol Wilier - Southeast s.t.
43 Ildar Arslanov Wilier - Southeast s.t.
44 Zakkari Dempster Aqua Blue Sport s.t.
45 Simone Andreetta Aqua Blue Sport s.t.
46 Jérémy Bescond Wilier - Southeast s.t.
47 Ricardo Mestre Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
48 Jonathan Paredes Euskadi Basque Country - Murias s.t.
49 José Herrada Caja Rural - Seguros RGA s.t.
50 Leszek Pluciński CCC Sprandi Polkowice s.t.
51 Ivan Savitskiy Aqua Blue Sport s.t.
52 Jesús Hernández Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
53 Alexis Bodiot WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
54 Michael Reihs Rally s.t.
55 Christopher Butler Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t.
56 Angus Morton Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t.
57 Hernando Bohorquez Caja Rural - Seguros RGA s.t.
58 Ruslan Tleubayev Aqua Blue Sport s.t.
59 Josué Moyano Aqua Blue Sport s.t.
60 Genki Yamamoto Wilier - Southeast s.t.
61 Francisco Chamorro WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
62 Jurgen Van den Broeck Wilier - Southeast s.t.
63 Rob Britton CCC Sprandi Polkowice s.t.
64 Josu Zabala Caja Rural - Seguros RGA s.t.
65 Michael Rodriguez Wilier - Southeast s.t.
66 Richard Handley Dimension Data for Qhubeka s.t.
67 Daniel Felipe Martinez Aqua Blue Sport s.t.
68 Adrian Banaszek CCC Sprandi Polkowice s.t.
69 Matteo Di Serafino Dimension Data for Qhubeka s.t.
70 Colin Stüssi CCC Sprandi Polkowice s.t.
71 Koen Bouwman Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
72 Antonio Nibali Bolivia Te Espera s.t.
73 Clemens Fankhauser Wilier - Southeast s.t.
74 Manabu Ishibashi Israel Cycling Academy s.t.
75 Robinson Chalapud Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
76 Pascal Ackermann Israel Cycling Academy s.t.
77 Hubert Dupont Israel Cycling Academy s.t.
78 Byron Guama Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
79 Matthias Krizek Wilier - Southeast s.t.
80 Alexandre Pichot Manzana Postobon s.t.
81 Ivan Rovny Aqua Blue Sport + 1'22
82 Kristjan Koren Dimension Data for Qhubeka s.t.
83 Paolo Tiralongo Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
84 Daniel Navarro Dimension Data for Qhubeka s.t.
85 Davide Rebellin Caja Rural - Seguros RGA s.t.
86 Gustav Erik Larsson Dimension Data for Qhubeka + 2'40
87 David López Rally s.t.
88 Aviv Yechezkel Rally + 5'11
89 Mariusz Witecki Rally s.t.
90 Max Jenkins Bolivia Te Espera s.t.
91 Yukihiro Doi Manzana Postobon s.t.
92 Mauricio Ardila Manzana Postobon s.t.
93 Oleksandr Kvachuk Euskadi Basque Country - Murias + 9'28
94 Bjorn Selander Bolivia Te Espera s.t.
95 David Livramento Bolivia Te Espera s.t.
96 Mark Renshaw Israel Cycling Academy + 10'35
97 Greg Henderson Euskadi Basque Country - Murias + 13'45


GENERAL
Código:
1 Jakob Fuglsang Roompot - Nederlandse Loterij 27h46'07
2 Eduardo Sepulveda CCC Sprandi Polkowice + 40
3 Tom Slagter Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 1'01
4 Daniel Díaz WB Veranclassic Aqua Protect + 1'46
5 Louis Meintjes Euskadi Basque Country - Murias + 1'56
6 Chad Haga Caja Rural - Seguros RGA + 2'49
7 Samuel Sánchez Caja Rural - Seguros RGA + 3'18
8 Maxime Monfort Israel Cycling Academy + 3'40
9 Simone Andreetta Aqua Blue Sport + 4'31
10 Hubert Dupont Israel Cycling Academy + 4'33
11 Ian Boswell Dimension Data for Qhubeka + 4'43
12 José Herrada Caja Rural - Seguros RGA + 6'07
13 John Ebsen WB Veranclassic Aqua Protect + 6'30
14 Óscar Pujol Wilier - Southeast + 7'03
15 Kristijan Durasek Israel Cycling Academy + 8'21
16 Eduard Prades Euskadi Basque Country - Murias + 8'23
17 Ramon Sinkeldam Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t.
18 Etienne Van Empel Euskadi Basque Country - Murias + 8'35
19 Ildar Arslanov Wilier - Southeast + 10'04
20 Daniel Navarro Dimension Data for Qhubeka s.t.
21 Gregory Brenes CCC Sprandi Polkowice + 10'05
22 Josué Moyano Aqua Blue Sport + 11'05
23 Peter Stetina Manzana Postobon + 11'11
24 Johann Van Zyl Euskadi Basque Country - Murias + 11'18
25 Michael Rodriguez Wilier - Southeast + 11'40
26 Rafaâ Chtioui WB Veranclassic Aqua Protect + 13'28
27 Jurgen Van den Broeck Wilier - Southeast + 13'58
28 Jonathan Paredes Euskadi Basque Country - Murias + 14'10
29 Jérémy Bescond Wilier - Southeast + 14'28
30 Matteo Di Serafino Dimension Data for Qhubeka + 14'56
31 Calvin Watson Bolivia Te Espera + 15'25
32 Ricardo García Euskadi Basque Country - Murias + 17'22
33 Ivan Rovny Aqua Blue Sport + 17'42
34 Matthias Krizek Wilier - Southeast + 17'50
35 Rob Britton CCC Sprandi Polkowice + 18'32
36 Richard Handley Dimension Data for Qhubeka + 18'44
37 Luigi Miletta Israel Cycling Academy + 19'15
38 Andrea Manfredi Caja Rural - Seguros RGA + 19'44
39 Jesús Hernández Roompot - Nederlandse Loterij + 19'48
40 Sergey Nikolaev Dimension Data for Qhubeka + 21'02
41 Dimitry Kozontchuk Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 21'10
42 Sep Vanmarcke Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 21'30
43 Robinson Chalapud Roompot - Nederlandse Loterij + 22'10
44 Ricardo Mestre Roompot - Nederlandse Loterij + 22'39
45 David López Rally + 23'04
46 Ruslan Tleubayev Aqua Blue Sport + 23'34
47 Leszek Pluciński CCC Sprandi Polkowice + 24'14
48 Antonio Nibali Bolivia Te Espera + 25'29
49 Paolo Tiralongo Roompot - Nederlandse Loterij + 25'39
50 Gustav Erik Larsson Dimension Data for Qhubeka + 25'40
51 Domingos Gonçalves Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 25'50
52 Daniel Felipe Martinez Aqua Blue Sport + 26'09
53 Zakkari Dempster Aqua Blue Sport + 26'38
54 Kristjan Koren Dimension Data for Qhubeka + 26'41
55 Alex Aranburu CCC Sprandi Polkowice + 27'04
56 Roy Jans WB Veranclassic Aqua Protect + 27'17
57 Angus Morton Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 27'26
58 Daniel McLay CCC Sprandi Polkowice + 27'56
59 Genki Yamamoto Wilier - Southeast + 28'04
60 Hernando Bohorquez Caja Rural - Seguros RGA + 29'14
61 Clemens Fankhauser Wilier - Southeast + 30'03
62 Fabio Silvestre Bolivia Te Espera + 30'04
63 Songezo Jim Bolivia Te Espera + 31'19
64 Alessandro Tonelli Bolivia Te Espera + 31'42
65 Davide Rebellin Caja Rural - Seguros RGA + 31'46
66 Nicola Ruffoni Roompot - Nederlandse Loterij + 32'12
67 Christopher Butler Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t.
68 Bert De Backer Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 33'00
69 Koen Bouwman Roompot - Nederlandse Loterij + 33'57
70 Michael Reihs Rally + 34'23
71 Brenton Jones Israel Cycling Academy + 34'40
72 Pascal Ackermann Israel Cycling Academy + 34'41
73 Kenny Dehaes Caja Rural - Seguros RGA + 34'53
74 Mauricio Ardila Manzana Postobon + 36'02
75 Ivan Savitskiy Aqua Blue Sport + 36'13
76 Josu Zabala Caja Rural - Seguros RGA + 38'44
77 Florian Vachon Rally + 38'53
78 Adrian Banaszek CCC Sprandi Polkowice + 39'21
79 Byron Guama Roompot - Nederlandse Loterij + 40'10
80 Fumiyuki Beppu Manzana Postobon + 40'12
81 Manabu Ishibashi Israel Cycling Academy + 40'34
82 Nikolay Zhurkin Rally + 41'14
83 Colin Stüssi CCC Sprandi Polkowice + 41'28
84 Alexandre Pichot Manzana Postobon + 41'57
85 Alexis Bodiot WB Veranclassic Aqua Protect + 42'03
86 Francisco Chamorro WB Veranclassic Aqua Protect + 42'12
87 Jonathan Cantwell Manzana Postobon + 46'28
88 Aviv Yechezkel Rally + 48'55
89 Yukihiro Doi Manzana Postobon + 50'45
90 Sébastien Delfosse Manzana Postobon + 51'15
91 Mark Renshaw Israel Cycling Academy + 1h01'08
92 Mariusz Witecki Rally + 1h10'42
93 Oleksandr Kvachuk Euskadi Basque Country - Murias + 1h11'04
94 David Livramento Bolivia Te Espera + 1h27'34
95 Max Jenkins Bolivia Te Espera + 1h30'33
96 Bjorn Selander Bolivia Te Espera + 1h33'11
97 Greg Henderson Euskadi Basque Country - Murias + 1h39'22


REGULARIDAD
Código:
1 Jakob Fuglsang Roompot - Nederlandse Loterij 12 98
2 Fabio Silvestre Bolivia Te Espera 14 74
3 Eduardo Sepulveda CCC Sprandi Polkowice 8 67
4 Tom Slagter Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 4 65
5 Daniel Díaz WB Veranclassic Aqua Protect 0 55
6 Louis Meintjes Euskadi Basque Country - Murias 0 53
7 Ramon Sinkeldam Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 16 48
8 Chad Haga Caja Rural - Seguros RGA 0 45
9 Genki Yamamoto Wilier - Southeast 0 45
10 Simone Andreetta Aqua Blue Sport 0 42


MONTAÑA
Código:
1 Simone Andreetta Aqua Blue Sport 0 52
2 Ildar Arslanov Wilier - Southeast 0 40
3 Genki Yamamoto Wilier - Southeast 0 31
4 Daniel Felipe Martinez Aqua Blue Sport 0 30
5 Alexandre Pichot Manzana Postobon 0 24
6 Matteo Di Serafino Dimension Data for Qhubeka 0 20
7 Oleksandr Kvachuk Euskadi Basque Country - Murias 0 20
8 Jakob Fuglsang Roompot - Nederlandse Loterij 0 18
9 Jonathan Paredes Euskadi Basque Country - Murias 0 18
10 Matthias Krizek Wilier - Southeast 0 18


EQUIPOS
Código:
1 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 9h18'06 + 9'15 (6)
2 Manzana Postobon s.t. + 1h02'19 (13)
3 CCC Sprandi Polkowice s.t. + 16'39 (8)
4 Bolivia Te Espera s.t. + 51'13 (11)
5 Euskadi Basque Country - Murias s.t. + 6'48 (4)
6 WB Veranclassic Aqua Protect s.t. + 10'50 (7)
7 Caja Rural - Seguros RGA s.t. 83h29'15 (1)
8 Roompot - Nederlandse Loterij s.t. + 20'51 (10)
9 Israel Cycling Academy s.t. + 5'24 (3)
10 Dimension Data for Qhubeka s.t. + 4'39 (2)
11 Rally s.t. + 1h02'02 (12)
12 Wilier - Southeast s.t. + 9'15 (5)
13 Aqua Blue Sport s.t. + 18'01 (9)


JÓVENES
Código:
1 Daniel McLay CCC Sprandi Polkowice 3h06'02 + 26'00 (10)
2 Etienne Van Empel Euskadi Basque Country - Murias s.t. + 6'39 (3)
3 Andrea Manfredi Caja Rural - Seguros RGA s.t. + 17'48 (6)
4 Alex Aranburu CCC Sprandi Polkowice s.t. + 25'08 (9)
5 Alessandro Tonelli Bolivia Te Espera s.t. + 29'46 (12)
6 Calvin Watson Bolivia Te Espera s.t. + 13'29 (5)
7 Louis Meintjes Euskadi Basque Country - Murias s.t. 27h48'03 (1)
8 Ildar Arslanov Wilier - Southeast s.t. + 8'08 (4)
9 Simone Andreetta Aqua Blue Sport s.t. + 2'35 (2)
10 Ivan Savitskiy Aqua Blue Sport s.t. + 34'17 (15)
11 Hernando Bohorquez Caja Rural - Seguros RGA s.t. + 27'18 (11)
12 Josu Zabala Caja Rural - Seguros RGA s.t. + 36'48 (16)
13 Daniel Felipe Martinez Aqua Blue Sport s.t. + 24'13 (8)
14 Adrian Banaszek CCC Sprandi Polkowice s.t. + 37'25 (17)
15 Colin Stüssi CCC Sprandi Polkowice s.t. + 39'32 (19)
16 Koen Bouwman Roompot - Nederlandse Loterij s.t. + 32'01 (13)
17 Antonio Nibali Bolivia Te Espera s.t. + 23'33 (7)
18 Manabu Ishibashi Israel Cycling Academy s.t. + 38'38 (18)
19 Pascal Ackermann Israel Cycling Academy s.t. + 32'45 (14)
20 Aviv Yechezkel Rally + 5'11 + 46'59 (20)


COMBATIVIDAD
Código:
Ivan Rovny Aqua Blue Sport


SUPERCOMBATIVIDAD
Código:
Genki Yamamoto  Wilier - Southeast

_________________
Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1345
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 12.03.2017 19.03.2017 Vuelta a Mexico MEX 2.1   Mar 21 Mar 2017 - 10:34

Etapa 1
1 Simone Andreetta Aqua Blue Sport 20
2 Kristijan Durasek Israel Cycling Academy 10
3 Chad Haga Caja Rural - Seguros RGA 5
4 Ricardo García Euskadi Basque Country - Murias 3
Lider: Simone Andreetta Aqua Blue Sport 6

Etapa 2
1 Jakob Fuglsang Roompot - Nederlandse Loterij 20
2 Tom Slagter Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 10
3 Eduardo Sepulveda CCC Sprandi Polkowice 5
4 Louis Meintjes Euskadi Basque Country - Murias 3
Lider: Jakob Fuglsang Roompot - Nederlandse Loterij 6

Etapa 3
1 Kenny Dehaes Caja Rural - Seguros RGA 20
2 Fabio Silvestre Bolivia Te Espera 10
3 Nicola Ruffoni Roompot - Nederlandse Loterij 5
4 Zakkari Dempster Aqua Blue Sport 3
Lider: Jakob Fuglsang Roompot - Nederlandse Loterij 6

Etapa 4
1 Genki Yamamoto Wilier - Southeast 20
2 Fabio Silvestre Bolivia Te Espera 10
3 Louis Meintjes Euskadi Basque Country - Murias 5
4 Sep Vanmarcke Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 3
Lider: Jakob Fuglsang Roompot - Nederlandse Loterij 6

Etapa 5
1 Daniel McLay CCC Sprandi Polkowice 20
2 Fabio Silvestre Bolivia Te Espera 10
3 Kenny Dehaes Caja Rural - Seguros RGA 5
4 Roy Jans WB Veranclassic Aqua Protect 3
Lider: Jakob Fuglsang Roompot - Nederlandse Loterij 6

Etapa 6
1 Chad Haga Caja Rural - Seguros RGA 20
2 Daniel Díaz WB Veranclassic Aqua Protect 10
3 Jakob Fuglsang Roompot - Nederlandse Loterij 5
4 Eduardo Sepulveda CCC Sprandi Polkowice 3
Lider: Jakob Fuglsang Roompot - Nederlandse Loterij 6

Etapa 7
1 Ildar Arslanov Wilier - Southeast 20
2 Matteo Di Serafino Dimension Data for Qhubeka 10
3 Simone Andreetta Aqua Blue Sport 5
4 Daniel Díaz WB Veranclassic Aqua Protect 3
Lider: Jakob Fuglsang Roompot - Nederlandse Loterij 6

Etapa 8
1 Jonathan Cantwell Manzana Postobon 20
2 Sergey Nikolaev Dimension Data for Qhubeka 10
3 Ramon Sinkeldam Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 5
4 Fabio Silvestre Bolivia Te Espera 3

General
1 Jakob Fuglsang Roompot - Nederlandse Loterij 110
2 Eduardo Sepulveda CCC Sprandi Polkowice 80
3 Tom Slagter Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 66
4 Daniel Díaz WB Veranclassic Aqua Protect 56
5 Louis Meintjes Euskadi Basque Country - Murias 50
6 Chad Haga Caja Rural - Seguros RGA 45
7 Samuel Sánchez Caja Rural - Seguros RGA 40
8 Maxime Monfort Israel Cycling Academy 35
9 Simone Andreetta Aqua Blue Sport 30
10 Hubert Dupont Israel Cycling Academy 25
11 Ian Boswell Dimension Data for Qhubeka 21
12 José Herrada Caja Rural - Seguros RGA 18
13 John Ebsen WB Veranclassic Aqua Protect 15
14 Óscar Pujol Wilier - Southeast 12
15 Kristijan Durasek Israel Cycling Academy 10
16 Eduard Prades Euskadi Basque Country - Murias 9
17 Ramon Sinkeldam Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 8
18 Etienne Van Empel Euskadi Basque Country - Murias 7
19 Ildar Arslanov Wilier - Southeast 6
20 Daniel Navarro Dimension Data for Qhubeka 5
21 Gregory Brenes CCC Sprandi Polkowice 4
22 Josué Moyano Aqua Blue Sport 4
23 Peter Stetina Manzana Postobon 4
24 Johann Van Zyl Euskadi Basque Country - Murias 4
25 Michael Rodriguez Wilier - Southeast 4
26 Rafaâ Chtioui WB Veranclassic Aqua Protect 3
27 Jurgen Van den Broeck Wilier - Southeast 3
28 Jonathan Paredes Euskadi Basque Country - Murias 3
29 Jérémy Bescond Wilier - Southeast 3
30 Matteo Di Serafino Dimension Data for Qhubeka 3

REGULARIDAD
1 Jakob Fuglsang Roompot - Nederlandse Loterij 20
2 Fabio Silvestre Bolivia Te Espera 10
3 Eduardo Sepulveda CCC Sprandi Polkowice 5
4 Tom Slagter Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 3

MONTAÑA
1 Simone Andreetta Aqua Blue Sport 20
2 Ildar Arslanov Wilier - Southeast 10
3 Genki Yamamoto Wilier - Southeast 5
4 Daniel Felipe Martinez Aqua Blue Sport 3

EQUIPOS
1 Caja Rural - Seguros RGA 20
2 Dimension Data for Qhubeka 10
3 Israel Cycling Academy 5
4 Euskadi Basque Country - Murias 3

JÓVENES
1 Louis Meintjes Euskadi Basque Country - Murias 20
2 Simone Andreetta Aqua Blue Sport 10
3 Etienne Van Empel Euskadi Basque Country - Murias 5
4 Ildar Arslanov Wilier - Southeast 3
Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1345
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 12.03.2017 19.03.2017 Vuelta a Mexico MEX 2.1   Mar 21 Mar 2017 - 19:49

Etapa 1
1 Simone Andreetta Aqua Blue Sport 350.000
2 Kristijan Durasek Israel Cycling Academy 300.000
3 Chad Haga Caja Rural - Seguros RGA 200.000
4 Ricardo García Euskadi Basque Country - Murias 150.000
5 Eduardo Sepulveda CCC Sprandi Polkowice 100.000
6 Tom Slagter Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 50.000
Combatividad: Simone Andreetta Aqua Blue Sport 50.000

Etapa 2
1 Jakob Fuglsang Roompot - Nederlandse Loterij 350.000
2 Tom Slagter Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 300.000
3 Eduardo Sepulveda CCC Sprandi Polkowice 200.000
4 Louis Meintjes Euskadi Basque Country - Murias 150.000
5 Maxime Monfort Israel Cycling Academy 100.000
6 Daniel Díaz WB Veranclassic Aqua Protect 50.000
Combatividad: Brenton Jones Israel Cycling Academy 50.000

Etapa 3
1 Kenny Dehaes Caja Rural - Seguros RGA 350.000
2 Fabio Silvestre Bolivia Te Espera 300.000
3 Nicola Ruffoni Roompot - Nederlandse Loterij 200.000
4 Zakkari Dempster Aqua Blue Sport 150.000
5 Sergey Nikolaev Dimension Data for Qhubeka 100.000
6 Daniel McLay CCC Sprandi Polkowice 50.000
Combatividad: Alexandre Pichot Manzana Postobon 50.000

Etapa 4
1 Genki Yamamoto Wilier - Southeast 350.000
2 Fabio Silvestre Bolivia Te Espera 300.000
3 Louis Meintjes Euskadi Basque Country - Murias 200.000
4 Sep Vanmarcke Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 150.000
5 Jonathan Paredes Euskadi Basque Country - Murias 100.000
6 Bert De Backer Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 50.000
Combatividad: Genki Yamamoto Wilier - Southeast 50.000

Etapa 5
1 Daniel McLay CCC Sprandi Polkowice 350.000
2 Fabio Silvestre Bolivia Te Espera 300.000
3 Kenny Dehaes Caja Rural - Seguros RGA 200.000
4 Roy Jans WB Veranclassic Aqua Protect 150.000
5 Zakkari Dempster Aqua Blue Sport 100.000
6 Florian Vachon Rally 50.000
Combatividad: Daniel Felipe Martinez Aqua Blue Sport 50.000

Etapa 6
1 Chad Haga Caja Rural - Seguros RGA 350.000
2 Daniel Díaz WB Veranclassic Aqua Protect 300.000
3 Jakob Fuglsang Roompot - Nederlandse Loterij 200.000
4 Eduardo Sepulveda CCC Sprandi Polkowice 150.000
5 Ian Boswell Dimension Data for Qhubeka 100.000
6 Louis Meintjes Euskadi Basque Country - Murias 50.000

Etapa 7
1 Ildar Arslanov Wilier - Southeast 350.000
2 Matteo Di Serafino Dimension Data for Qhubeka 300.000
3 Simone Andreetta Aqua Blue Sport 200.000
4 Daniel Díaz WB Veranclassic Aqua Protect 150.000
5 Jakob Fuglsang Roompot - Nederlandse Loterij 100.000
6 Louis Meintjes Euskadi Basque Country - Murias 50.000
Combatividad: Matteo Di Serafino Dimension Data for Qhubeka 50.000

Etapa 8
1 Jonathan Cantwell Manzana Postobon 350.000
2 Sergey Nikolaev Dimension Data for Qhubeka 300.000
3 Ramon Sinkeldam Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 200.000
4 Fabio Silvestre Bolivia Te Espera 150.000
5 Jakob Fuglsang Roompot - Nederlandse Loterij 100.000
6 Fumiyuki Beppu Manzana Postobon 50.000
Combatividad: Ivan Rovny Aqua Blue Sport 50.000

Supercombatividad: Genki Yamamoto Wilier - Southeast 100.000

REGULARIDAD
1 Jakob Fuglsang Roompot - Nederlandse Loterij 100.000

MONTAÑA
1 Simone Andreetta Aqua Blue Sport 100.000

EQUIPOS
1 Caja Rural - Seguros RGA 100.000

General
1 Jakob Fuglsang Roompot - Nederlandse Loterij 1.250.000
2 Eduardo Sepulveda CCC Sprandi Polkowice 1.000.000
3 Tom Slagter Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 900.000
4 Daniel Díaz WB Veranclassic Aqua Protect 800.000
5 Louis Meintjes Euskadi Basque Country - Murias 650.000
6 Chad Haga Caja Rural - Seguros RGA 500.000
7 Samuel Sánchez Caja Rural - Seguros RGA 400.000
8 Maxime Monfort Israel Cycling Academy 300.000
9 Simone Andreetta Aqua Blue Sport 200.000
10 Hubert Dupont Israel Cycling Academy 100.000
Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1345
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 12.03.2017 19.03.2017 Vuelta a Mexico MEX 2.1   Mar 21 Mar 2017 - 23:27

TOTAL EQUIPOS
Aqua Blue Sport 1.200.000
Israel Cycling Academy 850.000
Caja Rural - Seguros RGA 2.100.000
Euskadi Basque Country - Murias 1.350.000
CCC Sprandi Polkowice 1.850.000
Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1.650.000
Roompot - Nederlandse Loterij 2.300.000
WB Veranclassic Aqua Protect 1.450.000
Bolivia Te Espera 1.050.000
Dimension Data for Qhubeka 850.000
Manzana Postobon 450.000
Wilier - Southeast 850.000
Rally 50.000
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: 12.03.2017 19.03.2017 Vuelta a Mexico MEX 2.1   

Volver arriba Ir abajo
 
12.03.2017 19.03.2017 Vuelta a Mexico MEX 2.1
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 15.02.2017 19.02.2017 Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2.HC ESP 5 dias
» 27.02.2017 05.03.2017 La Tropicale Amissa Bongo 2.1 GAB 7 dias
» 09.03.2017 12.03.2017 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy 2.2 CRO. 4 días

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: HISTORIA DE MANAGERCYCLING :: HISTORIAL COMPETICIONES :: Temporada 2017 :: RESULTADOS :: RESULTADOS-
Cambiar a: