Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 09.03.2017 12.03.2017 Istarsko Proljece - Istrian Spring Trophy CRO 2.2

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
manuelsing
Mánager del CCC Sprandi Polkowice
avatar

Mensajes : 5197
Fecha de inscripción : 11/02/2011
Edad : 34

MensajeTema: 09.03.2017 12.03.2017 Istarsko Proljece - Istrian Spring Trophy CRO 2.2   Lun 13 Mar 2017 - 0:54

ETAPA 1:PRL


ETAPA
Código:
1   Carlos Verona   BMC Racing Team   7'18
2   Diego Rubio   Rádio Popular - Boavista   + 9
3   Adrian Kurek   Team Novo Nordisk   + 12
4   Gert Joeaar   WB Veranclassic Aqua Protect   + 14
5   Timo Roosen   BMC Racing Team   + 15
6   Daniel Eaton   Rádio Popular - Boavista   s.t.
7   Michele Scarponi   Team Novo Nordisk   s.t.
8   Lucas Gaday   CCC Sprandi Polkowice   + 16
9   Maxat Ayazbayev   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
10   Maximilian Schachmann   UAE Abu Dhabi   + 17
11   Chris Horner   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
12   Lennard Hofstede   Team Novo Nordisk   s.t.
13   Raúl Alarcón   BMC Racing Team   s.t.
14   Antoine Warnier   CCC Sprandi Polkowice   + 18
15   Michael Gogl   AG2R La Mondiale   + 19
16   Rafael Andriato   Bolivia Te Espera   s.t.
17   Robert Gesink   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
18   Flavio De Luna   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
19   Marek Rutkiewicz   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 20
20   José Serpa   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
21   Kevin Deltombe   Euskadi Basque Country - Murias   + 21
22   Oscar Sevilla   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
23   Francisco Mancebo   UAE Abu Dhabi   s.t.
24   Pierpaolo Ficara   UAE Abu Dhabi   s.t.
25   Luca Chirico   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
26   Rubén Fernández   Rádio Popular - Boavista   + 22
27   Daniele Colli   Efapel   + 23
28   Ralf Matzka   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
29   Krister Hagen   AG2R La Mondiale   s.t.
30   Alexandr Komin   Euskadi Basque Country - Murias   + 24
31   Paul Voss   UAE Abu Dhabi   s.t.
32   Fabien Grellier   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
33   Troels Ronning Vinther   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
34   Tomasz Marczyński   Team Novo Nordisk   s.t.
35   Brayan Ramírez   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
36   Patrick Schelling   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
37   Matvey Zubov   UAE Abu Dhabi   s.t.
38   Edgar Pinto   Team Novo Nordisk   + 25
39   Carlos Mario Ramírez   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
40   Lukas Spengler   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
41   Miguel Angel Benito   Bolivia Te Espera   s.t.
42   Dimitri Le Boulch   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
43   Maxime Daniel   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
44   Quentin Valognes   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
45   Jarosław Marycz   BMC Racing Team   + 26
46   Christophe Premont   UAE Abu Dhabi   s.t.
47   Norbert Banaszek   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
48   Johannes Fröhlinger   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
49   Daniel Summerhill   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
50   Ricardo Vilela   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
51   Dion Smith   CCC Sprandi Polkowice   + 27
52   Jason Lowndes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
53   Guillaume Levarlet   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
54   Vitaliy Buts   Rádio Popular - Boavista   s.t.
55   Nicolas Marini   Efapel   s.t.
56   Juan Sebastian Molano   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
57   Juan Pablo Valencia   Bolivia Te Espera   s.t.
58   Aleksey Rybalkin   Efapel   + 28
59   Thomas Deruette   Efapel   s.t.
60   Egoitz García   UAE Abu Dhabi   s.t.
61   Piotr Brozyna   BMC Racing Team   s.t.
62   Juan Villegas   BMC Racing Team   + 29
63   Rodrigo Quirino   Bolivia Te Espera   s.t.
64   Edward Ravasi   Team Novo Nordisk   s.t.
65   Jonas Tenbrock   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
66   Stephen Clancy   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
67   Gianfranco Zilioli   Team Novo Nordisk   s.t.
68   Dorian Godon   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
69   Sebastian Henao   Rádio Popular - Boavista   + 30
70   Giacomo Tomio   Delko - Marseille Provence KTM   + 31
71   Anthony Perez   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
72   Vincenzo Albanese   Efapel   s.t.
73   Fabrice Jeandesboz   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
74   Simone Petilli   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
75   Amaël Moinard   Fortuneo - Vital Concept   + 32
76   Paul Ourselin   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
77   Mike Terpstra   UAE Abu Dhabi   + 33
78   Luca Sterbini   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
79   Edward Diaz   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
80   Amauri Capiot   Bolivia Te Espera   + 34
81   Boris Vallée   BMC Racing Team   + 35
82   Julio Alexis Camacho   Team Novo Nordisk   s.t.
83   Jeffrey Romero   Fortuneo - Vital Concept   + 36
84   Kilian Frankiny   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
85   Eduard Vorganov   BMC Racing Team   s.t.
86   Kiel Reijnen   Rádio Popular - Boavista   + 37
87   Giuseppe Fonzi   Efapel   s.t.
88   Carlos Barbero   Bolivia Te Espera   s.t.
89   Frederico Figueiredo   Rádio Popular - Boavista   + 39
90   Laurent Evrard   AG2R La Mondiale   + 40
91   Nilceu Dos Santos   Bolivia Te Espera   + 47
92   Henrique Casimiro   Bolivia Te Espera   + 51
93   Roy Curvers   AG2R La Mondiale   s.t.


_________________
Volver arriba Ir abajo
manuelsing
Mánager del CCC Sprandi Polkowice
avatar

Mensajes : 5197
Fecha de inscripción : 11/02/2011
Edad : 34

MensajeTema: Re: 09.03.2017 12.03.2017 Istarsko Proljece - Istrian Spring Trophy CRO 2.2   Lun 13 Mar 2017 - 1:17

ETAPA 2: MEDIA MONTAÑA


FAVORITOS
Scarponi, Fernández y Barbero



Fuga de 6




100 km y 6:30


50 km y 3 minutos


20 km y 1:30

los cazan al principio de la subida



vamos a llegar al sprint



GANA CARLOS VERONA!!!!



ETAPA
Código:
1   Carlos Verona   BMC Racing Team   3h25'23
2   Rubén Fernández   Rádio Popular - Boavista   s.t.
3   Robert Gesink   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
4   Vitaliy Buts   Rádio Popular - Boavista   s.t.
5   Carlos Barbero   Bolivia Te Espera   s.t.
6   Chris Horner   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
7   Kiel Reijnen   Rádio Popular - Boavista   s.t.
8   Luca Chirico   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
9   Aleksey Rybalkin   Efapel   s.t.
10   Simone Petilli   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
11   Paul Voss   UAE Abu Dhabi   s.t.
12   Patrick Schelling   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
13   Timo Roosen   BMC Racing Team   s.t.
14   Amauri Capiot   Bolivia Te Espera   s.t.
15   Kilian Frankiny   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
16   Juan Pablo Valencia   Bolivia Te Espera   s.t.
17   Rafael Andriato   Bolivia Te Espera   s.t.
18   Brayan Ramírez   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
19   Dion Smith   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
20   Adrian Kurek   Team Novo Nordisk   s.t.
21   Diego Rubio   Rádio Popular - Boavista   s.t.
22   Fabien Grellier   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
23   Gianfranco Zilioli   Team Novo Nordisk   s.t.
24   Michele Scarponi   Team Novo Nordisk   s.t.
25   Guillaume Levarlet   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
26   Fabrice Jeandesboz   Fortuneo - Vital Concept   + 50
27   Egoitz García   UAE Abu Dhabi   s.t.
28   Sebastian Henao   Rádio Popular - Boavista   s.t.
29   Ralf Matzka   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
30   Pierpaolo Ficara   UAE Abu Dhabi   s.t.
31   Luca Sterbini   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
32   Dorian Godon   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
33   Johannes Fröhlinger   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
34   Matvey Zubov   UAE Abu Dhabi   s.t.
35   Ricardo Vilela   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
36   Mike Terpstra   UAE Abu Dhabi   s.t.
37   Tomasz Marczyński   Team Novo Nordisk   s.t.
38   Edgar Pinto   Team Novo Nordisk   s.t.
39   Michael Gogl   AG2R La Mondiale   s.t.
40   Lukas Spengler   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
41   José Serpa   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
42   Juan Villegas   BMC Racing Team   s.t.
43   Jason Lowndes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
44   Maxat Ayazbayev   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
45   Edward Ravasi   Team Novo Nordisk   s.t.
46   Miguel Angel Benito   Bolivia Te Espera   s.t.
47   Norbert Banaszek   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
48   Lucas Gaday   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
49   Amaël Moinard   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
50   Boris Vallée   BMC Racing Team   s.t.
51   Alexandr Komin   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
52   Maxime Daniel   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
53   Troels Ronning Vinther   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
54   Daniel Summerhill   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
55   Anthony Perez   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
56   Jeffrey Romero   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
57   Maximilian Schachmann   UAE Abu Dhabi   s.t.
58   Vincenzo Albanese   Efapel   s.t.
59   Edward Diaz   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
60   Marek Rutkiewicz   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
61   Eduard Vorganov   BMC Racing Team   s.t.
62   Frederico Figueiredo   Rádio Popular - Boavista   s.t.
63   Rodrigo Quirino   Bolivia Te Espera   s.t.
64   Gert Joeaar   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
65   Oscar Sevilla   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
66   Christophe Premont   UAE Abu Dhabi   s.t.
67   Julio Alexis Camacho   Team Novo Nordisk   s.t.
68   Giuseppe Fonzi   Efapel   s.t.
69   Flavio De Luna   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
70   Lennard Hofstede   Team Novo Nordisk   s.t.
71   Kevin Deltombe   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
72   Paul Ourselin   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
73   Raúl Alarcón   BMC Racing Team   s.t.
74   Giacomo Tomio   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
75   Nicolas Marini   Efapel   s.t.
76   Stephen Clancy   Euskadi Basque Country - Murias   + 2'14
77   Henrique Casimiro   Bolivia Te Espera   s.t.
78   Quentin Valognes   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
79   Antoine Warnier   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
80   Carlos Mario Ramírez   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
81   Dimitri Le Boulch   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
82   Francisco Mancebo   UAE Abu Dhabi   s.t.
83   Jarosław Marycz   BMC Racing Team   s.t.
84   Juan Sebastian Molano   Delko - Marseille Provence KTM   + 2'57
85   Krister Hagen   AG2R La Mondiale   s.t.
86   Daniel Eaton   Rádio Popular - Boavista   + 3'55
87   Piotr Brozyna   BMC Racing Team   s.t.
88   Daniele Colli   Efapel   + 4'07
89   Nilceu Dos Santos   Bolivia Te Espera   + 6'43
90   Thomas Deruette   Efapel   + 12'52
91   Jonas Tenbrock   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.


GENERAL
Código:
1   Carlos Verona   BMC Racing Team   3h32'31
2   Diego Rubio   Rádio Popular - Boavista   + 19
3   Adrian Kurek   Team Novo Nordisk   + 22
4   Timo Roosen   BMC Racing Team   + 25
5   Robert Gesink   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
6   Michele Scarponi   Team Novo Nordisk   s.t.
7   Rubén Fernández   Rádio Popular - Boavista   + 26
8   Chris Horner   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 27
9   Rafael Andriato   Bolivia Te Espera   + 29
10   Luca Chirico   CCC Sprandi Polkowice   + 31
11   Paul Voss   UAE Abu Dhabi   + 34
12   Patrick Schelling   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
13   Brayan Ramírez   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
14   Fabien Grellier   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
15   Vitaliy Buts   Rádio Popular - Boavista   + 37
16   Dion Smith   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
17   Juan Pablo Valencia   Bolivia Te Espera   s.t.
18   Guillaume Levarlet   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
19   Aleksey Rybalkin   Efapel   + 38
20   Gianfranco Zilioli   Team Novo Nordisk   + 39
21   Simone Petilli   Euskadi Basque Country - Murias   + 41
22   Amauri Capiot   Bolivia Te Espera   + 44
23   Kilian Frankiny   Euskadi Basque Country - Murias   + 46
24   Kiel Reijnen   Rádio Popular - Boavista   + 47
25   Carlos Barbero   Bolivia Te Espera   s.t.
26   Gert Joeaar   WB Veranclassic Aqua Protect   + 1'14
27   Marek Rutkiewicz   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
28   Maxat Ayazbayev   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 1'16
29   Lucas Gaday   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
30   Maximilian Schachmann   UAE Abu Dhabi   + 1'17
31   Lennard Hofstede   Team Novo Nordisk   s.t.
32   Raúl Alarcón   BMC Racing Team   s.t.
33   Michael Gogl   AG2R La Mondiale   + 1'19
34   Flavio De Luna   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
35   Oscar Sevilla   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
36   José Serpa   Fortuneo - Vital Concept   + 1'20
37   Pierpaolo Ficara   UAE Abu Dhabi   + 1'21
38   Kevin Deltombe   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
39   Ralf Matzka   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 1'23
40   Tomasz Marczyński   Team Novo Nordisk   + 1'24
41   Matvey Zubov   UAE Abu Dhabi   s.t.
42   Alexandr Komin   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
43   Troels Ronning Vinther   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
44   Edgar Pinto   Team Novo Nordisk   + 1'25
45   Lukas Spengler   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
46   Miguel Angel Benito   Bolivia Te Espera   s.t.
47   Maxime Daniel   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
48   Johannes Fröhlinger   WB Veranclassic Aqua Protect   + 1'26
49   Ricardo Vilela   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
50   Norbert Banaszek   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
51   Daniel Summerhill   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
52   Christophe Premont   UAE Abu Dhabi   s.t.
53   Jason Lowndes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 1'27
54   Nicolas Marini   Efapel   s.t.
55   Egoitz García   UAE Abu Dhabi   + 1'28
56   Anthony Perez   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
57   Dorian Godon   CCC Sprandi Polkowice   + 1'29
58   Juan Villegas   BMC Racing Team   s.t.
59   Edward Ravasi   Team Novo Nordisk   s.t.
60   Rodrigo Quirino   Bolivia Te Espera   s.t.
61   Sebastian Henao   Rádio Popular - Boavista   + 1'30
62   Fabrice Jeandesboz   Fortuneo - Vital Concept   + 1'31
63   Vincenzo Albanese   Efapel   s.t.
64   Giacomo Tomio   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
65   Amaël Moinard   Fortuneo - Vital Concept   + 1'32
66   Paul Ourselin   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
67   Luca Sterbini   WB Veranclassic Aqua Protect   + 1'33
68   Mike Terpstra   UAE Abu Dhabi   s.t.
69   Edward Diaz   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
70   Boris Vallée   BMC Racing Team   + 1'35
71   Julio Alexis Camacho   Team Novo Nordisk   s.t.
72   Jeffrey Romero   Fortuneo - Vital Concept   + 1'36
73   Eduard Vorganov   BMC Racing Team   s.t.
74   Giuseppe Fonzi   Efapel   s.t.
75   Frederico Figueiredo   Rádio Popular - Boavista   + 1'39
76   Antoine Warnier   CCC Sprandi Polkowice   + 2'42
77   Francisco Mancebo   UAE Abu Dhabi   + 2'45
78   Carlos Mario Ramírez   CCC Sprandi Polkowice   + 2'49
79   Quentin Valognes   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
80   Dimitri Le Boulch   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
81   Jarosław Marycz   BMC Racing Team   + 2'50
82   Stephen Clancy   Euskadi Basque Country - Murias   + 2'53
83   Henrique Casimiro   Bolivia Te Espera   + 3'15
84   Krister Hagen   AG2R La Mondiale   + 3'30
85   Juan Sebastian Molano   Delko - Marseille Provence KTM   + 3'34
86   Daniel Eaton   Rádio Popular - Boavista   + 4'20
87   Piotr Brozyna   BMC Racing Team   + 4'33
88   Daniele Colli   Efapel   + 4'40
89   Nilceu Dos Santos   Bolivia Te Espera   + 7'40
90   Thomas Deruette   Efapel   + 13'30
91   Jonas Tenbrock   Delko - Marseille Provence KTM   + 13'31


COMBATIVIDAD
Código:
Oscar Sevilla   WB Veranclassic Aqua Protect

_________________
Volver arriba Ir abajo
manuelsing
Mánager del CCC Sprandi Polkowice
avatar

Mensajes : 5197
Fecha de inscripción : 11/02/2011
Edad : 34

MensajeTema: Re: 09.03.2017 12.03.2017 Istarsko Proljece - Istrian Spring Trophy CRO 2.2   Lun 13 Mar 2017 - 1:30

ETAPA 3: MEDIA MONTAÑA CON REPECHO FINAL


FAVORITOS
Scarponi, Verona y Fernandez


Fuga de 6



100 km y 6:30


50 km y 3:30


20 km y 2:44

Ataca Benito en la fuga. El pelotón no creo que llegue, la victoria esta en la fuga



Abre hueco!!!


situación a 4 km para meta



Moinard llega hasta Benito


2km y 52 segundos, para los 2 únicos supervivientes de la fuga


LOS CAZAN A 1 KM!!!!


Y GANA KOMIN!!!! IMPRESIONANTE



ETAPA
Código:
1   Alexandr Komin   Euskadi Basque Country - Murias   3h40'08
2   Luca Chirico   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
3   Simone Petilli   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
4   Robert Gesink   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
5   Gianfranco Zilioli   Team Novo Nordisk   s.t.
6   Carlos Barbero   Bolivia Te Espera   s.t.
7   Carlos Verona   BMC Racing Team   s.t.
8   Michele Scarponi   Team Novo Nordisk   s.t.
9   Kiel Reijnen   Rádio Popular - Boavista   s.t.
10   Brayan Ramírez   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
11   Rubén Fernández   Rádio Popular - Boavista   s.t.
12   Frederico Figueiredo   Rádio Popular - Boavista   s.t.
13   Egoitz García   UAE Abu Dhabi   s.t.
14   Timo Roosen   BMC Racing Team   s.t.
15   Guillaume Levarlet   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
16   Diego Rubio   Rádio Popular - Boavista   s.t.
17   Adrian Kurek   Team Novo Nordisk   s.t.
18   Aleksey Rybalkin   Efapel   s.t.
19   Quentin Valognes   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
20   Edward Ravasi   Team Novo Nordisk   s.t.
21   Miguel Angel Benito   Bolivia Te Espera   s.t.
22   Kilian Frankiny   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
23   Chris Horner   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
24   Fabrice Jeandesboz   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
25   Ralf Matzka   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
26   Amaël Moinard   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
27   Edgar Pinto   Team Novo Nordisk   s.t.
28   Paul Voss   UAE Abu Dhabi   s.t.
29   Sebastian Henao   Rádio Popular - Boavista   s.t.
30   Vitaliy Buts   Rádio Popular - Boavista   s.t.
31   Lennard Hofstede   Team Novo Nordisk   s.t.
32   Flavio De Luna   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
33   Rafael Andriato   Bolivia Te Espera   s.t.
34   Julio Alexis Camacho   Team Novo Nordisk   s.t.
35   Juan Pablo Valencia   Bolivia Te Espera   s.t.
36   Pierpaolo Ficara   UAE Abu Dhabi   s.t.
37   Mike Terpstra   UAE Abu Dhabi   s.t.
38   Tomasz Marczyński   Team Novo Nordisk   s.t.
39   Maximilian Schachmann   UAE Abu Dhabi   s.t.
40   Maxat Ayazbayev   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
41   Matvey Zubov   UAE Abu Dhabi   s.t.
42   Johannes Fröhlinger   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
43   Ricardo Vilela   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
44   Dimitri Le Boulch   Fortuneo - Vital Concept   + 1'37
45   Raúl Alarcón   BMC Racing Team   s.t.
46   Patrick Schelling   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
47   Amauri Capiot   Bolivia Te Espera   s.t.
48   Marek Rutkiewicz   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
49   Fabien Grellier   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
50   Dion Smith   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
51   Edward Diaz   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
52   Vincenzo Albanese   Efapel   s.t.
53   Jonas Tenbrock   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
54   Francisco Mancebo   UAE Abu Dhabi   s.t.
55   Maxime Daniel   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
56   Oscar Sevilla   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
57   Giacomo Tomio   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
58   Lukas Spengler   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
59   Jeffrey Romero   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
60   Daniel Summerhill   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
61   Luca Sterbini   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
62   Dorian Godon   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
63   Lucas Gaday   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
64   Jason Lowndes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
65   Antoine Warnier   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
66   Anthony Perez   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
67   Gert Joeaar   WB Veranclassic Aqua Protect   + 2'54
68   Giuseppe Fonzi   Efapel   s.t.
69   Juan Sebastian Molano   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
70   Rodrigo Quirino   Bolivia Te Espera   s.t.
71   Christophe Premont   UAE Abu Dhabi   + 3'10
72   Thomas Deruette   Efapel   + 3'22
73   Stephen Clancy   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
74   Piotr Brozyna   BMC Racing Team   s.t.
75   Michael Gogl   AG2R La Mondiale   s.t.
76   Daniel Eaton   Rádio Popular - Boavista   s.t.
77   Paul Ourselin   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
78   Boris Vallée   BMC Racing Team   s.t.
79   Carlos Mario Ramírez   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
80   Juan Villegas   BMC Racing Team   s.t.
81   Eduard Vorganov   BMC Racing Team   s.t.
82   Jarosław Marycz   BMC Racing Team   + 3'58
83   José Serpa   Fortuneo - Vital Concept   + 4'42
84   Troels Ronning Vinther   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
85   Henrique Casimiro   Bolivia Te Espera   s.t.
86   Nicolas Marini   Efapel   s.t.
87   Krister Hagen   AG2R La Mondiale   s.t.
88   Nilceu Dos Santos   Bolivia Te Espera   + 9'49
89   Norbert Banaszek   Euskadi Basque Country - Murias   + 10'09
90   Daniele Colli   Efapel   + 10'56
91   Kevin Deltombe   Euskadi Basque Country - Murias   + 11'22


GENERAL
Código:
1   Carlos Verona   BMC Racing Team   7h12'39
2   Diego Rubio   Rádio Popular - Boavista   + 19
3   Adrian Kurek   Team Novo Nordisk   + 22
4   Robert Gesink   Fortuneo - Vital Concept   + 25
5   Timo Roosen   BMC Racing Team   s.t.
6   Luca Chirico   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
7   Michele Scarponi   Team Novo Nordisk   s.t.
8   Rubén Fernández   Rádio Popular - Boavista   + 26
9   Chris Horner   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 27
10   Rafael Andriato   Bolivia Te Espera   + 29
11   Brayan Ramírez   CCC Sprandi Polkowice   + 34
12   Paul Voss   UAE Abu Dhabi   s.t.
13   Simone Petilli   Euskadi Basque Country - Murias   + 37
14   Vitaliy Buts   Rádio Popular - Boavista   s.t.
15   Guillaume Levarlet   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
16   Juan Pablo Valencia   Bolivia Te Espera   s.t.
17   Aleksey Rybalkin   Efapel   + 38
18   Gianfranco Zilioli   Team Novo Nordisk   + 39
19   Kilian Frankiny   Euskadi Basque Country - Murias   + 46
20   Carlos Barbero   Bolivia Te Espera   + 47
21   Kiel Reijnen   Rádio Popular - Boavista   s.t.
22   Alexandr Komin   Euskadi Basque Country - Murias   + 1'14
23   Maxat Ayazbayev   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 1'16
24   Maximilian Schachmann   UAE Abu Dhabi   + 1'17
25   Lennard Hofstede   Team Novo Nordisk   s.t.
26   Flavio De Luna   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 1'19
27   Ricardo Vilela   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 1'20
28   Pierpaolo Ficara   UAE Abu Dhabi   + 1'21
29   Ralf Matzka   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 1'23
30   Tomasz Marczyński   Team Novo Nordisk   + 1'24
31   Matvey Zubov   UAE Abu Dhabi   s.t.
32   Edgar Pinto   Team Novo Nordisk   + 1'25
33   Miguel Angel Benito   Bolivia Te Espera   s.t.
34   Johannes Fröhlinger   WB Veranclassic Aqua Protect   + 1'26
35   Egoitz García   UAE Abu Dhabi   + 1'28
36   Edward Ravasi   Team Novo Nordisk   + 1'29
37   Sebastian Henao   Rádio Popular - Boavista   + 1'30
38   Fabrice Jeandesboz   Fortuneo - Vital Concept   + 1'31
39   Amaël Moinard   Fortuneo - Vital Concept   + 1'32
40   Mike Terpstra   UAE Abu Dhabi   + 1'33
41   Julio Alexis Camacho   Team Novo Nordisk   + 1'35
42   Frederico Figueiredo   Rádio Popular - Boavista   + 1'39
43   Patrick Schelling   WB Veranclassic Aqua Protect   + 2'11
44   Fabien Grellier   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
45   Dion Smith   CCC Sprandi Polkowice   + 2'14
46   Amauri Capiot   Bolivia Te Espera   + 2'21
47   Quentin Valognes   CCC Sprandi Polkowice   + 2'49
48   Marek Rutkiewicz   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 2'51
49   Lucas Gaday   CCC Sprandi Polkowice   + 2'53
50   Oscar Sevilla   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
51   Raúl Alarcón   BMC Racing Team   + 2'54
52   Lukas Spengler   Delko - Marseille Provence KTM   + 3'02
53   Maxime Daniel   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
54   Daniel Summerhill   Delko - Marseille Provence KTM   + 3'03
55   Jason Lowndes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 3'04
56   Anthony Perez   Fortuneo - Vital Concept   + 3'05
57   Dorian Godon   CCC Sprandi Polkowice   + 3'06
58   Vincenzo Albanese   Efapel   + 3'08
59   Giacomo Tomio   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
60   Luca Sterbini   WB Veranclassic Aqua Protect   + 3'10
61   Edward Diaz   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
62   Jeffrey Romero   Fortuneo - Vital Concept   + 3'13
63   Gert Joeaar   WB Veranclassic Aqua Protect   + 4'08
64   Antoine Warnier   CCC Sprandi Polkowice   + 4'19
65   Francisco Mancebo   UAE Abu Dhabi   s.t.
66   Rodrigo Quirino   Bolivia Te Espera   + 4'23
67   Dimitri Le Boulch   Fortuneo - Vital Concept   + 4'26
68   Giuseppe Fonzi   Efapel   + 4'30
69   Christophe Premont   UAE Abu Dhabi   + 4'36
70   Michael Gogl   AG2R La Mondiale   + 4'41
71   Juan Villegas   BMC Racing Team   + 4'51
72   Paul Ourselin   Euskadi Basque Country - Murias   + 4'54
73   Boris Vallée   BMC Racing Team   + 4'57
74   Eduard Vorganov   BMC Racing Team   + 4'58
75   José Serpa   Fortuneo - Vital Concept   + 6'02
76   Troels Ronning Vinther   WB Veranclassic Aqua Protect   + 6'06
77   Nicolas Marini   Efapel   + 6'09
78   Carlos Mario Ramírez   CCC Sprandi Polkowice   + 6'11
79   Stephen Clancy   Euskadi Basque Country - Murias   + 6'15
80   Juan Sebastian Molano   Delko - Marseille Provence KTM   + 6'28
81   Jarosław Marycz   BMC Racing Team   + 6'48
82   Daniel Eaton   Rádio Popular - Boavista   + 7'42
83   Piotr Brozyna   BMC Racing Team   + 7'55
84   Henrique Casimiro   Bolivia Te Espera   + 7'57
85   Krister Hagen   AG2R La Mondiale   + 8'12
86   Norbert Banaszek   Euskadi Basque Country - Murias   + 11'35
87   Kevin Deltombe   Euskadi Basque Country - Murias   + 12'43
88   Jonas Tenbrock   Delko - Marseille Provence KTM   + 15'08
89   Daniele Colli   Efapel   + 15'36
90   Thomas Deruette   Efapel   + 16'52
91   Nilceu Dos Santos   Bolivia Te Espera   + 17'29


COMBATIVIDAD
Código:
Miguel Angel Benito   Bolivia Te Espera

_________________
Volver arriba Ir abajo
manuelsing
Mánager del CCC Sprandi Polkowice
avatar

Mensajes : 5197
Fecha de inscripción : 11/02/2011
Edad : 34

MensajeTema: Re: 09.03.2017 12.03.2017 Istarsko Proljece - Istrian Spring Trophy CRO 2.2   Lun 13 Mar 2017 - 1:46

ETAPA 4: LLANA


FAVORITOS
García, Daniel y Vallee


Fuga de 6



100 km y 6 minutos


50 km y 3:30


se queda Serpa en la fuga


20 km y 1:30


10 km y 40 segundos. Serán cazados


los cazan a 5 km


Lanzan el sprint
Capiot se lanza desde muy lejos aunque comienza a abrir hueco

no vaa ganar PQ LLEGA SU COMPAÑERO BARBERO, LO PASA Y HACEN UN 1-2!!!! IMPRESIONANTE EL SPRINT



ETAPA
Código:
1 Carlos Barbero Bolivia Te Espera 2h53'54
2 Amauri Capiot Bolivia Te Espera s.t.
3 Daniel Summerhill Delko - Marseille Provence KTM s.t.
4 Alexandr Komin Euskadi Basque Country - Murias s.t.
5 Lucas Gaday CCC Sprandi Polkowice s.t.
6 Troels Ronning Vinther WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
7 Robert Gesink Fortuneo - Vital Concept s.t.
8 Jarosław Marycz BMC Racing Team s.t.
9 Simone Petilli Euskadi Basque Country - Murias s.t.
10 Anthony Perez Fortuneo - Vital Concept s.t.
11 Paul Voss UAE Abu Dhabi s.t.
12 Christophe Premont UAE Abu Dhabi s.t.
13 Guillaume Levarlet Fortuneo - Vital Concept s.t.
14 Ralf Matzka Verva ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
15 Vincenzo Albanese Efapel s.t.
16 Fabrice Jeandesboz Fortuneo - Vital Concept s.t.
17 Maxime Daniel Verva ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
18 Dion Smith CCC Sprandi Polkowice s.t.
19 Egoitz García UAE Abu Dhabi s.t.
20 Carlos Verona BMC Racing Team s.t.
21 Nicolas Marini Efapel s.t.
22 Rubén Fernández Rádio Popular - Boavista s.t.
23 Juan Sebastian Molano Delko - Marseille Provence KTM s.t.
24 Kiel Reijnen Rádio Popular - Boavista s.t.
25 Kilian Frankiny Euskadi Basque Country - Murias s.t.
26 Gert Joeaar WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
27 Timo Roosen BMC Racing Team s.t.
28 Luca Chirico CCC Sprandi Polkowice s.t.
29 Dorian Godon CCC Sprandi Polkowice s.t.
30 Stephen Clancy Euskadi Basque Country - Murias s.t.
31 Amaël Moinard Fortuneo - Vital Concept s.t.
32 Rafael Andriato Bolivia Te Espera s.t.
33 Kevin Deltombe Euskadi Basque Country - Murias s.t.
34 Antoine Warnier CCC Sprandi Polkowice s.t.
35 Jason Lowndes Verva ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
36 Gianfranco Zilioli Team Novo Nordisk s.t.
37 Fabien Grellier Euskadi Basque Country - Murias s.t.
38 Diego Rubio Rádio Popular - Boavista s.t.
39 Dimitri Le Boulch Fortuneo - Vital Concept s.t.
40 Paul Ourselin Euskadi Basque Country - Murias s.t.
41 Boris Vallée BMC Racing Team s.t.
42 Lukas Spengler Delko - Marseille Provence KTM s.t.
43 Chris Horner Verva ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
44 Jeffrey Romero Fortuneo - Vital Concept s.t.
45 Patrick Schelling WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
46 Marek Rutkiewicz Verva ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
47 Giacomo Tomio Delko - Marseille Provence KTM s.t.
48 Norbert Banaszek Euskadi Basque Country - Murias s.t.
49 Raúl Alarcón BMC Racing Team s.t.
50 Daniel Eaton Rádio Popular - Boavista s.t.
51 Edward Diaz Delko - Marseille Provence KTM s.t.
52 Maximilian Schachmann UAE Abu Dhabi s.t.
53 Michele Scarponi Team Novo Nordisk s.t.
54 Flavio De Luna Verva ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
55 Brayan Ramírez CCC Sprandi Polkowice s.t.
56 Giuseppe Fonzi Efapel s.t.
57 Eduard Vorganov BMC Racing Team s.t.
58 Tomasz Marczyński Team Novo Nordisk s.t.
59 Jonas Tenbrock Delko - Marseille Provence KTM s.t.
60 Edgar Pinto Team Novo Nordisk s.t.
61 Carlos Mario Ramírez CCC Sprandi Polkowice s.t.
62 Julio Alexis Camacho Team Novo Nordisk s.t.
63 Adrian Kurek Team Novo Nordisk s.t.
64 Vitaliy Buts Rádio Popular - Boavista s.t.
65 Luca Sterbini WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
66 Edward Ravasi Team Novo Nordisk s.t.
67 Lennard Hofstede Team Novo Nordisk s.t.
68 Aleksey Rybalkin Efapel s.t.
69 Matvey Zubov UAE Abu Dhabi s.t.
70 Maxat Ayazbayev Verva ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
71 Quentin Valognes CCC Sprandi Polkowice s.t.
72 Miguel Angel Benito Bolivia Te Espera s.t.
73 Ricardo Vilela Verva ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
74 Thomas Deruette Efapel s.t.
75 Mike Terpstra UAE Abu Dhabi s.t.
76 Pierpaolo Ficara UAE Abu Dhabi + 2'38
77 Piotr Brozyna BMC Racing Team s.t.
78 Oscar Sevilla WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
79 Daniele Colli Efapel + 3'00
80 José Serpa Fortuneo - Vital Concept + 3'54
81 Juan Pablo Valencia Bolivia Te Espera s.t.
82 Rodrigo Quirino Bolivia Te Espera s.t.
83 Francisco Mancebo UAE Abu Dhabi s.t.
84 Sebastian Henao Rádio Popular - Boavista s.t.
85 Frederico Figueiredo Rádio Popular - Boavista + 7'59
86 Henrique Casimiro Bolivia Te Espera s.t.
87 Juan Villegas BMC Racing Team s.t.
88 Johannes Fröhlinger WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
89 Nilceu Dos Santos Bolivia Te Espera s.t.


GENERAL
Código:
1 Carlos Verona BMC Racing Team 10h06'33
2 Diego Rubio Rádio Popular - Boavista + 19
3 Adrian Kurek Team Novo Nordisk + 22
4 Robert Gesink Fortuneo - Vital Concept + 25
5 Timo Roosen BMC Racing Team s.t.
6 Luca Chirico CCC Sprandi Polkowice s.t.
7 Michele Scarponi Team Novo Nordisk s.t.
8 Rubén Fernández Rádio Popular - Boavista + 26
9 Chris Horner Verva ActiveJet Pro Cycling Team + 27
10 Rafael Andriato Bolivia Te Espera + 29
11 Paul Voss UAE Abu Dhabi + 34
12 Brayan Ramírez CCC Sprandi Polkowice s.t.
13 Simone Petilli Euskadi Basque Country - Murias + 37
14 Carlos Barbero Bolivia Te Espera s.t.
15 Guillaume Levarlet Fortuneo - Vital Concept s.t.
16 Vitaliy Buts Rádio Popular - Boavista s.t.
17 Aleksey Rybalkin Efapel + 38
18 Gianfranco Zilioli Team Novo Nordisk + 39
19 Kilian Frankiny Euskadi Basque Country - Murias + 46
20 Kiel Reijnen Rádio Popular - Boavista + 47
21 Alexandr Komin Euskadi Basque Country - Murias + 1'14
22 Maxat Ayazbayev Verva ActiveJet Pro Cycling Team + 1'16
23 Maximilian Schachmann UAE Abu Dhabi + 1'17
24 Lennard Hofstede Team Novo Nordisk s.t.
25 Flavio De Luna Verva ActiveJet Pro Cycling Team + 1'19
26 Ricardo Vilela Verva ActiveJet Pro Cycling Team + 1'20
27 Ralf Matzka Verva ActiveJet Pro Cycling Team + 1'23
28 Tomasz Marczyński Team Novo Nordisk + 1'24
29 Matvey Zubov UAE Abu Dhabi s.t.
30 Edgar Pinto Team Novo Nordisk + 1'25
31 Miguel Angel Benito Bolivia Te Espera s.t.
32 Egoitz García UAE Abu Dhabi + 1'28
33 Edward Ravasi Team Novo Nordisk + 1'29
34 Fabrice Jeandesboz Fortuneo - Vital Concept + 1'31
35 Amaël Moinard Fortuneo - Vital Concept + 1'32
36 Mike Terpstra UAE Abu Dhabi + 1'33
37 Julio Alexis Camacho Team Novo Nordisk s.t.
38 Patrick Schelling WB Veranclassic Aqua Protect + 2'11
39 Fabien Grellier Euskadi Basque Country - Murias s.t.
40 Dion Smith CCC Sprandi Polkowice + 2'14
41 Amauri Capiot Bolivia Te Espera + 2'15
42 Quentin Valognes CCC Sprandi Polkowice + 2'49
43 Marek Rutkiewicz Verva ActiveJet Pro Cycling Team + 2'51
44 Lucas Gaday CCC Sprandi Polkowice + 2'53
45 Raúl Alarcón BMC Racing Team + 2'54
46 Daniel Summerhill Delko - Marseille Provence KTM + 2'59
47 Maxime Daniel Verva ActiveJet Pro Cycling Team + 3'02
48 Lukas Spengler Delko - Marseille Provence KTM s.t.
49 Jason Lowndes Verva ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
50 Anthony Perez Fortuneo - Vital Concept + 3'05
51 Dorian Godon CCC Sprandi Polkowice + 3'06
52 Vincenzo Albanese Efapel + 3'08
53 Giacomo Tomio Delko - Marseille Provence KTM s.t.
54 Luca Sterbini WB Veranclassic Aqua Protect + 3'10
55 Edward Diaz Delko - Marseille Provence KTM s.t.
56 Jeffrey Romero Fortuneo - Vital Concept + 3'13
57 Pierpaolo Ficara UAE Abu Dhabi + 3'59
58 Gert Joeaar WB Veranclassic Aqua Protect + 4'08
59 Antoine Warnier CCC Sprandi Polkowice + 4'19
60 Dimitri Le Boulch Fortuneo - Vital Concept + 4'26
61 Giuseppe Fonzi Efapel + 4'30
62 Juan Pablo Valencia Bolivia Te Espera + 4'31
63 Christophe Premont UAE Abu Dhabi + 4'36
64 Paul Ourselin Euskadi Basque Country - Murias + 4'54
65 Boris Vallée BMC Racing Team + 4'57
66 Eduard Vorganov BMC Racing Team + 4'58
67 Sebastian Henao Rádio Popular - Boavista + 5'24
68 Oscar Sevilla WB Veranclassic Aqua Protect + 5'31
69 Troels Ronning Vinther WB Veranclassic Aqua Protect + 6'06
70 Carlos Mario Ramírez CCC Sprandi Polkowice + 6'07
71 Nicolas Marini Efapel + 6'09
72 Stephen Clancy Euskadi Basque Country - Murias + 6'15
73 Juan Sebastian Molano Delko - Marseille Provence KTM + 6'28
74 Jarosław Marycz BMC Racing Team + 6'48
75 Daniel Eaton Rádio Popular - Boavista + 7'42
76 Francisco Mancebo UAE Abu Dhabi + 8'13
77 Rodrigo Quirino Bolivia Te Espera + 8'17
78 Johannes Fröhlinger WB Veranclassic Aqua Protect + 9'25
79 Frederico Figueiredo Rádio Popular - Boavista + 9'38
80 José Serpa Fortuneo - Vital Concept + 9'56
81 Piotr Brozyna BMC Racing Team + 10'33
82 Norbert Banaszek Euskadi Basque Country - Murias + 11'35
83 Kevin Deltombe Euskadi Basque Country - Murias + 12'39
84 Juan Villegas BMC Racing Team + 12'50
85 Jonas Tenbrock Delko - Marseille Provence KTM + 15'08
86 Henrique Casimiro Bolivia Te Espera + 15'56
87 Thomas Deruette Efapel + 16'52
88 Daniele Colli Efapel + 18'36
89 Nilceu Dos Santos Bolivia Te Espera + 25'28


REGULARIDAD
Código:
1 Carlos Verona BMC Racing Team 0 59
2 Carlos Barbero Bolivia Te Espera 25 47
3 Alexandr Komin Euskadi Basque Country - Murias 14 39
4 Robert Gesink Fortuneo - Vital Concept 9 39
5 Simone Petilli Euskadi Basque Country - Murias 7 29
6 Luca Chirico CCC Sprandi Polkowice 0 28
7 Rubén Fernández Rádio Popular - Boavista 0 25
8 Amauri Capiot Bolivia Te Espera 20 22
9 Diego Rubio Rádio Popular - Boavista 0 20
10 Lucas Gaday CCC Sprandi Polkowice 12 20


MONTAÑA
Código:
1 Miguel Angel Benito Bolivia Te Espera 0 16
2 Amaël Moinard Fortuneo - Vital Concept 0 12
3 Julio Alexis Camacho Team Novo Nordisk 11 11
4 Carlos Verona BMC Racing Team 0 10
5 Robert Gesink Fortuneo - Vital Concept 0 10
6 Alexandr Komin Euskadi Basque Country - Murias 0 10
7 Luca Chirico CCC Sprandi Polkowice 0 8
8 Rubén Fernández Rádio Popular - Boavista 0 8
9 Simone Petilli Euskadi Basque Country - Murias 0 6
10 Ricardo Vilela Verva ActiveJet Pro Cycling Team 0 6


EQUIPOS
Código:
1 Fortuneo - Vital Concept 8h41'42 + 1'10 (6)
2 Bolivia Te Espera s.t. + 27 (5)
3 Euskadi Basque Country - Murias s.t. + 25 (4)
4 UAE Abu Dhabi s.t. + 1'55 (8)
5 CCC Sprandi Polkowice s.t. + 11 (3)
6 BMC Racing Team s.t. + 2'15 (9)
7 Verva ActiveJet Pro Cycling Team s.t. + 1'48 (7)
8 Delko - Marseille Provence KTM s.t. + 7'55 (12)
9 WB Veranclassic Aqua Protect s.t. + 5'09 (10)
10 Rádio Popular - Boavista s.t. + 2 (2)
11 Efapel s.t. + 6'45 (11)
12 Team Novo Nordisk s.t. 30h20'53 (1)


JÓVENES
Código:
1 Amauri Capiot Bolivia Te Espera 2h53'54 + 2'15 (16)
2 Alexandr Komin Euskadi Basque Country - Murias s.t. + 1'14 (8)
3 Lucas Gaday CCC Sprandi Polkowice s.t. + 2'53 (18)
4 Simone Petilli Euskadi Basque Country - Murias s.t. + 37 (5)
5 Vincenzo Albanese Efapel s.t. + 3'08 (22)
6 Dion Smith CCC Sprandi Polkowice s.t. + 2'14 (15)
7 Carlos Verona BMC Racing Team s.t. 10h06'33 (1)
8 Nicolas Marini Efapel s.t. + 6'09 (31)
9 Juan Sebastian Molano Delko - Marseille Provence KTM s.t. + 6'28 (33)
10 Kilian Frankiny Euskadi Basque Country - Murias s.t. + 46 (7)
11 Timo Roosen BMC Racing Team s.t. + 25 (2)
12 Luca Chirico CCC Sprandi Polkowice s.t. + 25 (3)
13 Dorian Godon CCC Sprandi Polkowice s.t. + 3'06 (21)
14 Stephen Clancy Euskadi Basque Country - Murias s.t. + 6'15 (32)
15 Kevin Deltombe Euskadi Basque Country - Murias s.t. + 12'39 (38)
16 Antoine Warnier CCC Sprandi Polkowice s.t. + 4'19 (26)
17 Jason Lowndes Verva ActiveJet Pro Cycling Team s.t. + 3'02 (20)
18 Fabien Grellier Euskadi Basque Country - Murias s.t. + 2'11 (14)
19 Paul Ourselin Euskadi Basque Country - Murias s.t. + 4'54 (27)
20 Boris Vallée BMC Racing Team s.t. + 4'57 (28)
21 Lukas Spengler Delko - Marseille Provence KTM s.t. + 3'02 (19)
22 Giacomo Tomio Delko - Marseille Provence KTM s.t. + 3'08 (23)
23 Norbert Banaszek Euskadi Basque Country - Murias s.t. + 11'35 (37)
24 Daniel Eaton Rádio Popular - Boavista s.t. + 7'42 (34)
25 Edward Diaz Delko - Marseille Provence KTM s.t. + 3'10 (25)
26 Maximilian Schachmann UAE Abu Dhabi s.t. + 1'17 (10)
27 Brayan Ramírez CCC Sprandi Polkowice s.t. + 34 (4)
28 Jonas Tenbrock Delko - Marseille Provence KTM s.t. + 15'08 (39)
29 Carlos Mario Ramírez CCC Sprandi Polkowice s.t. + 6'07 (30)
30 Luca Sterbini WB Veranclassic Aqua Protect s.t. + 3'10 (24)
31 Edward Ravasi Team Novo Nordisk s.t. + 1'29 (13)
32 Lennard Hofstede Team Novo Nordisk s.t. + 1'17 (11)
33 Aleksey Rybalkin Efapel s.t. + 38 (6)
34 Maxat Ayazbayev Verva ActiveJet Pro Cycling Team s.t. + 1'16 (9)
35 Quentin Valognes CCC Sprandi Polkowice s.t. + 2'49 (17)
36 Miguel Angel Benito Bolivia Te Espera s.t. + 1'25 (12)
37 Thomas Deruette Efapel s.t. + 16'52 (40)
38 Piotr Brozyna BMC Racing Team + 2'38 + 10'33 (36)
39 Rodrigo Quirino Bolivia Te Espera + 3'54 + 8'17 (35)
40 Sebastian Henao Rádio Popular - Boavista s.t. + 5'24 (29)


COMBATIVIDAD
Código:
Julio Alexis Camacho Team Novo Nordisk


SUPERCOMBATIVIDAD
Código:
Oscar Sevilla WB Veranclassic Aqua Protect

_________________
Volver arriba Ir abajo
Carlos7
Mánager del Euskadi Basque Country Murias
avatar

Mensajes : 14676
Fecha de inscripción : 17/07/2010
Edad : 25
Localización : Málaga

MensajeTema: Re: 09.03.2017 12.03.2017 Istarsko Proljece - Istrian Spring Trophy CRO 2.2   Lun 13 Mar 2017 - 11:09

1º Etapa
Carlos Verona BMC Racing Team 400,000
Diego Rubio Rádio Popular - Boavista 350,000
Adrian Kurek Team Novo Nordisk 250,000
Gert Joeaar WB Veranclassic Aqua Protect 200,000
Timo Roosen BMC Racing Team 100,000
2º Etapa
Carlos Verona BMC Racing Team 400,000
Rubén Fernández Rádio Popular - Boavista 350,000
Robert Gesink Fortuneo - Vital Concept 250,000
Vitaliy Buts Rádio Popular - Boavista 200,000
Carlos Barbero Bolivia Te Espera 100,000
3º Etapa
Alexandr Komin Euskadi Basque Country - Murias 400,000
Luca Chirico CCC Sprandi Polkowice 350,000
Simone Petilli Euskadi Basque Country - Murias 250,000
Robert Gesink Fortuneo - Vital Concept 200,000
Gianfranco Zilioli Team Novo Nordisk 100,000
4º Etapa
Carlos Barbero Bolivia Te Espera 400,000
Amauri Capiot Bolivia Te Espera 350,000
Daniel Summerhill Delko - Marseille Provence KTM 250,000
Alexandr Komin Euskadi Basque Country - Murias 200,000
Lucas Gaday CCC Sprandi Polkowice 100,000

General:

Carlos Verona BMC Racing Team 1,500,000
Diego Rubio Rádio Popular - Boavista 1,300,000
Adrian Kurek Team Novo Nordisk 1,200,000
Robert Gesink Fortuneo - Vital Concept 900,000
Timo Roosen BMC Racing Team 800,000
Luca Chirico CCC Sprandi Polkowice 700,000
Michele Scarponi Team Novo Nordisk 600,000
Rubén Fernández Rádio Popular - Boavista 500,000
Chris Horner Verva ActiveJet Pro Cycling Team 400,000
Rafael Andriato Bolivia Te Espera 300,000
Paul Voss UAE Abu Dhabi 250,000
Brayan Ramírez CCC Sprandi Polkowice 200,000
Simone Petilli Euskadi Basque Country - Murias 150,000
Carlos Barbero Bolivia Te Espera 100,000
Guillaume Levarlet Fortuneo - Vital Concept 50,000

Montaña:

Miguel Angel Benito Bolivia Te Espera 200,000
Amaël Moinard Fortuneo - Vital Concept 100,000
Julio Alexis Camacho Team Novo Nordisk 75,000

Regularidad:

Carlos Verona BMC Racing Team 200,000
Carlos Barbero Bolivia Te Espera 100,000
Alexandr Komin Euskadi Basque Country - Murias 75,000

Equipos:

Team Novo Nordisk 200,000
Rádio Popular - Boavista 100,000
CCC Sprandi Polkowice 75,000

Combatividad de día:

Oscar Sevilla WB Veranclassic Aqua Protect50,000
Miguel Angel Benito Bolivia Te Espera 50,000
Julio Alexis Camacho Team Novo Nordisk 50,000

Supercombatividad:

Oscar Sevilla WB Veranclassic Aqua Protect 200,000

_________________
subir imagenes
Volver arriba Ir abajo
Carlos7
Mánager del Euskadi Basque Country Murias
avatar

Mensajes : 14676
Fecha de inscripción : 17/07/2010
Edad : 25
Localización : Málaga

MensajeTema: Re: 09.03.2017 12.03.2017 Istarsko Proljece - Istrian Spring Trophy CRO 2.2   Lun 13 Mar 2017 - 11:14

Total

BMC Racing Team 3.400,000
Rádio Popular - Boavista 2.300,000
Team Novo Nordisk 2.475,000
WB Veranclassic Aqua Protect 450,000
Fortuneo - Vital Concept 1.500,000
Bolivia Te Espera 2.100,000
Euskadi Basque Country - Murias 1.075,000
CCC Sprandi Polkowice 1.425,000
Delko - Marseille Provence KTM 250,000
Verva ActiveJet Pro Cycling Team 400,000
UAE Abu Dhabi 250,000

_________________
subir imagenes
Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1285
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 09.03.2017 12.03.2017 Istarsko Proljece - Istrian Spring Trophy CRO 2.2   Dom 19 Mar 2017 - 0:18

1º Etapa
Carlos Verona BMC Racing Team 4
Diego Rubio Rádio Popular - Boavista 2
Adrian Kurek Team Novo Nordisk 1
Lider: Carlos Verona BMC Racing Team 2

2º Etapa
Carlos Verona BMC Racing Team 4
Rubén Fernández Rádio Popular - Boavista 2
Robert Gesink Fortuneo - Vital Concept 1
Lider: Carlos Verona BMC Racing Team 2

3º Etapa
Alexandr Komin Euskadi Basque Country - Murias 4
Luca Chirico CCC Sprandi Polkowice 2
Simone Petilli Euskadi Basque Country - Murias 1
Lider: Carlos Verona BMC Racing Team 2

4º Etapa
Carlos Barbero Bolivia Te Espera 4
Amauri Capiot Bolivia Te Espera 2
Daniel Summerhill Delko - Marseille Provence KTM 1

General
1 Carlos Verona BMC Racing Team 25
2 Diego Rubio Rádio Popular - Boavista 18
3 Adrian Kurek Team Novo Nordisk 14
4 Robert Gesink Fortuneo - Vital Concept 11
5 Timo Roosen BMC Racing Team 9
6 Luca Chirico CCC Sprandi Polkowice 7
7 Michele Scarponi Team Novo Nordisk 6
8 Rubén Fernández Rádio Popular - Boavista 5
9 Chris Horner Verva ActiveJet Pro Cycling Team 4
10 Rafael Andriato Bolivia Te Espera 3
11 Paul Voss UAE Abu Dhabi 2
12 Brayan Ramírez CCC Sprandi Polkowice 2
13 Simone Petilli Euskadi Basque Country - Murias 1
14 Carlos Barbero Bolivia Te Espera 1
15 Guillaume Levarlet Fortuneo - Vital Concept 1

Regularidad
Carlos Verona BMC Racing Team 4
Carlos Barbero Bolivia Te Espera 2
Alexandr Komin Euskadi Basque Country - Murias 1

Montaña:
Miguel Angel Benito Bolivia Te Espera 4
Amaël Moinard Fortuneo - Vital Concept 2
Julio Alexis Camacho Team Novo Nordisk 1

Equipos:
Team Novo Nordisk 4
Rádio Popular - Boavista 2
CCC Sprandi Polkowice 1

Jóvenes
1 Carlos Verona BMC Racing Team 4
2 Timo Roosen BMC Racing Team 2
3 Luca Chirico CCC Sprandi Polkowice 1
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: 09.03.2017 12.03.2017 Istarsko Proljece - Istrian Spring Trophy CRO 2.2   

Volver arriba Ir abajo
 
09.03.2017 12.03.2017 Istarsko Proljece - Istrian Spring Trophy CRO 2.2
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» 09.03.2017 12.03.2017 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy 2.2 CRO. 4 días
» 13.03.2014 16.03.2014 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy 2.2 CRO. 4 días
» 10.03.2016 13.03.2016 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy 2.2 CRO
» 09.03.2017 12.03.2017 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy 2.2 CRO. 4 días
» 12.03.2015 15.03.2015 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy 2.2 CRO

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: COMPETICIONES 2017 :: RESULTADOS-
Cambiar a: