Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 RES1 11.03.2017 11.03.2017 Ronde van Drenthe NED 1.1

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
numberfive
Mánager del Lotto NL - Jumbo
avatar

Mensajes : 5917
Fecha de inscripción : 22/07/2010
Edad : 21

MensajeTema: RES1 11.03.2017 11.03.2017 Ronde van Drenthe NED 1.1    Mar Mar 14, 2017 12:28 pm

Clásica: Llana-Pavés

5 escapados



Acelerón del pelotón para cazar a la fuga



Caída de Hayman y se queda todo el equipo a intentar reintegrarle en el pelotón



Fuga neutralizada y ataques de los favoritos



Lotto NL - Jumbo enacabeza el pelotón con el treno para Breschel



Pero Breschel no va del todo fino, Bol lanza el sprint, Kristoff se acerca peligrosamente y la vitoria final es para... Jetse Bol! (no se me ha exportado la imagen)

Clásica:

Código:
1   Jetse Bol   Team LottoNL - Jumbo   4h12'17
2   Alexander Kristoff   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
3   Matti Breschel   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
4   Jempy Drucker   Wilier - Southeast   s.t.
5   Heinrich Haussler   Rally   s.t.
6   Jens Debusschere   Meridiana Kamen Team   s.t.
7   Jérôme Baugnies   Israel Cycling Academy   s.t.
8   Arman Kamyshev   Rally   s.t.
9   Ian Stannard   Verandas Willems - Crelan   s.t.
10   Zdenek Stybar   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
11   Kristoffer Skjerping   Team Novo Nordisk   s.t.
12   Geoffrey Soupe   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
13   Gediminas Bagdonas   Israel Cycling Academy   s.t.
14   Sean De Bie   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
15   Jürgen Roelandts   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
16   Sebastian Lander   Israel Cycling Academy   s.t.
17   Sven Erik Bystrøm   Movistar Team   s.t.
18   Sebastian Langeveld   Movistar Team   s.t.
19   Oscar Gatto   Israel Cycling Academy   s.t.
20   Mike Teunissen   Wilier - Southeast   s.t.
21   Andrew Fenn   Verandas Willems - Crelan   s.t.
22   Mitchell Docker   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
23   Artur Ershov   Rally   s.t.
24   Kenneth Vanbilsen   Verandas Willems - Crelan   s.t.
25   Raymond Kreder   Rally   s.t.
26   Brian Bulgac   Israel Cycling Academy   s.t.
27   Francisco José Ventoso   Movistar Team   + 58
28   Luke Rowe   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
29   Jarl Salomein   Verandas Willems - Crelan   s.t.
30   King Lok Cheung   Meridiana Kamen Team   s.t.
31   Eloy Teruel   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
32   Martin Laas   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
33   Maxime Farazijn   Israel Cycling Academy   s.t.
34   Aleksejs Saramotins   Israel Cycling Academy   s.t.
35   Edward Planckaert   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
36   Theo Bos   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
37   Max Walscheid   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
38   Wim Stroetinga   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
39   Evaldas Siskevicius   Team Novo Nordisk   s.t.
40   Kamil Zieliński   Team Novo Nordisk   s.t.
41   Kris Boeckmans   Verandas Willems - Crelan   + 1'37
42   Piet Allegaert   Team Novo Nordisk   s.t.
43   Dimitri Claeys   Verandas Willems - Crelan   s.t.
44   Iuri Filosi   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
45   Björn Thurau   Rally   s.t.
46   Eugert Zhupa   Team Novo Nordisk   s.t.
47   Matej Mugerli   Astana Pro Team   s.t.
48   Quentin Pacher   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
49   Neil Van Der Ploeg   Meridiana Kamen Team   + 2'28
50   Gilles Devillers   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
51   Ronan Van Zandbeek   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
52   Arnaud Courteille   Wilier - Southeast   s.t.
53   Timothy Dupont   Astana Pro Team   + 3'19
54   Mathew Hayman   Astana Pro Team   s.t.
55   Kevin De Jonghe   Astana Pro Team   s.t.
56   Enrique Sanz   Movistar Team   s.t.
57   Michael Olsson   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
58   Enzo Wouters   Meridiana Kamen Team   s.t.
59   Nicola Toffali   Meridiana Kamen Team   s.t.
60   Juraj Sagan   Meridiana Kamen Team   s.t.
61   Koen De Kort   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
62   Marko Kump   Astana Pro Team   s.t.
63   Nikolay Zhurkin   Rally   s.t.
64   Riccardo Minali   Meridiana Kamen Team   s.t.
65   Genki Yamamoto   Wilier - Southeast   s.t.
66   Robin Stenuit   Verandas Willems - Crelan   s.t.
67   Guillaume Van Keirsbulck   Astana Pro Team   s.t.
68   Alan Banaszek   Team Novo Nordisk   s.t.
69   Alo Jakin   Astana Pro Team   s.t.
70   Thomas Stewart   Movistar Team   s.t.
71   Benoit Jarrier   Rally   s.t.
72   Liam Bertazzo   Wilier - Southeast   s.t.
73   Laurens De Vreese   Verandas Willems - Crelan   s.t.
74   Xandro Meurisse   Rally   s.t.
75   Christoph Pfingsten   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
76   Tony Hurel   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
77   Francesco Chicchi   Wilier - Southeast   s.t.
78   Peter Schulting   Movistar Team   s.t.
79   Pierpaolo De Negri   Wilier - Southeast   s.t.
80   Martin Weiss   Wilier - Southeast   s.t.
81   Mikel Aristi   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
82   Sergiy Lagkuti   Astana Pro Team   + 4'49
83   Jakub Kaczmarek   Team Novo Nordisk   + 7'45
84   Adam Hansen   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
85   Ruud Cremers   Meridiana Kamen Team   s.t.
86   Gustavo César Veloso   Roompot - Nederlandse Loterij   + 12'01
87   Maros Kovac   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
88   David Wöhrer   Team Novo Nordisk   s.t.
89   Christophe Riblon   Caja Rural - Seguros RGA   + 17'14
90   Hector Saez   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.

Equipos:

Código:
1   Team LottoNL - Jumbo   12h36'51   12h36'51 (1)
2   Rally   s.t.   + 0 (2)
3   Israel Cycling Academy   s.t.   + 0 (3)
4   Verandas Willems - Crelan   s.t.   + 0 (4)
5   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 58   + 58 (5)
6   Movistar Team   s.t.   + 58 (6)
7   Roompot - Nederlandse Loterij   + 1'56   + 1'56 (7)
8   Team Novo Nordisk   s.t.   + 1'56 (8)
9   Wilier - Southeast   + 2'28   + 2'28 (9)
10   Meridiana Kamen Team   + 3'26   + 3'26 (10)
11   Caja Rural - Seguros RGA   + 5'54   + 5'54 (11)
12   Astana Pro Team   + 8'15   + 8'15 (12)

Combatividad:

Código:
Björn Thurau   Rally
Volver arriba Ir abajo
Carlos7
Mánager del Euskadi Basque Country Murias
avatar

Mensajes : 14097
Fecha de inscripción : 17/07/2010
Edad : 25
Localización : Málaga

MensajeTema: Re: RES1 11.03.2017 11.03.2017 Ronde van Drenthe NED 1.1    Mar Mar 14, 2017 4:32 pm

Jetse Bol Team LottoNL - Jumbo 900,000
Alexander Kristoff Roompot - Nederlandse Loterij 800,000
Matti Breschel Team LottoNL - Jumbo 750,000
Jempy Drucker Wilier - Southeast 650,000
Heinrich Haussler Rally 500,000
Jens Debusschere Meridiana Kamen Team 400,000
Jérôme Baugnies Israel Cycling Academy 300,000
Arman Kamyshev Rally 250,000
Ian Stannard Verandas Willems - Crelan 200,000
Zdenek Stybar Team LottoNL - Jumbo 150,000
Kristoffer Skjerping Team Novo Nordisk 100,000
Geoffrey Soupe Team LottoNL - Jumbo 50,000

Equipos:

Team LottoNL - Jumbo 50,000

Combatividad del día:

Björn Thurau Rally 40,000

Total

Team LottoNL - Jumbo 1.900,000
Roompot - Nederlandse Loterij 800,000
Wilier - Southeast 650,000
Rally 790,000
Meridiana Kamen Team 400,000
Israel Cycling Academy 300,000
Verandas Willems - Crelan 200,000
Team Novo Nordisk 100,000
Team LottoNL - Jumbo 50,000

_________________
subir imagenes
Volver arriba Ir abajo
jfbertran
Mánager del Team Novo Nordisk
avatar

Mensajes : 688
Fecha de inscripción : 06/08/2015
Edad : 23

MensajeTema: Re: RES1 11.03.2017 11.03.2017 Ronde van Drenthe NED 1.1    Mar Mar 14, 2017 8:54 pm

Jovenes

1 Kristoffer Skjerping Team Novo Nordisk
2 Sven Erik Bystrøm Movistar Team
3 Mike Teunissen Wilier - Southeast
4 Martin Laas Verva ActiveJet Pro Cycling Team
5 Maxime Farazijn Israel Cycling Academy
6 Edward Planckaert Team LottoNL - Jumbo
7 Max Walscheid Roompot - Nederlandse Loterij
8 Piet Allegaert Team Novo Nordisk
9 Iuri Filosi Caja Rural - Seguros RGA
10 Quentin Pacher Verva ActiveJet Pro Cycling Team
Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1183
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: RES1 11.03.2017 11.03.2017 Ronde van Drenthe NED 1.1    Dom Mar 19, 2017 12:39 am

1 Jetse Bol Team LottoNL - Jumbo 80
2 Alexander Kristoff Roompot - Nederlandse Loterij 48
3 Matti Breschel Team LottoNL - Jumbo 40
4 Jempy Drucker Wilier - Southeast 36
5 Heinrich Haussler Rally 32
6 Jens Debusschere Meridiana Kamen Team 28
7 Jérôme Baugnies Israel Cycling Academy 24
8 Arman Kamyshev Rally 20
9 Ian Stannard Verandas Willems - Crelan 16
10 Zdenek Stybar Team LottoNL - Jumbo 12
11 Kristoffer Skjerping Team Novo Nordisk 10
12 Geoffrey Soupe Team LottoNL - Jumbo 9
13 Gediminas Bagdonas Israel Cycling Academy 8
14 Sean De Bie Verva ActiveJet Pro Cycling Team 7
15 Jürgen Roelandts Verva ActiveJet Pro Cycling Team 6
16 Sebastian Lander Israel Cycling Academy 5
17 Sven Erik Bystrøm Movistar Team 5
18 Sebastian Langeveld Movistar Team 5
19 Oscar Gatto Israel Cycling Academy 5
20 Mike Teunissen Wilier - Southeast 5

Jóvenes
1 Kristoffer Skjerping Team Novo Nordisk 20
2 Sven Erik Bystrøm Movistar Team 10
3 Mike Teunissen Wilier - Southeast 5
4 Martin Laas Verva ActiveJet Pro Cycling Team 3
5 Maxime Farazijn Israel Cycling Academy 1

Equipos
1 Team LottoNL - Jumbo 20
2 Rally 10
3 Israel Cycling Academy 5
4 Verandas Willems - Crelan 3
5 Verva ActiveJet Pro Cycling Team 1
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: RES1 11.03.2017 11.03.2017 Ronde van Drenthe NED 1.1    

Volver arriba Ir abajo
 
RES1 11.03.2017 11.03.2017 Ronde van Drenthe NED 1.1
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» 15.03.2014 15.03.2014 Albert Achterhes Pet Ronde van Drenthe 1.1 NED
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 15.02.2017 19.02.2017 Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2.HC ESP 5 dias
» 27.02.2017 05.03.2017 La Tropicale Amissa Bongo 2.1 GAB 7 dias

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: COMPETICIONES 2017 :: RESULTADOS-
Cambiar a: