Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 18.03.2017 18.03.2017 Classic Loire Atlantique FRA 1.1

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
Pedro Balaverde
Mánager del Bora - Hansgrohe
avatar

Mensajes : 8833
Fecha de inscripción : 23/07/2010
Edad : 20
Localización : Granada

MensajeTema: 18.03.2017 18.03.2017 Classic Loire Atlantique FRA 1.1    Dom 19 Mar 2017 - 12:46

Clásica llana francesa del calendario .1, donde ciclistas que no tienen tantas oportunidades en la temporada podrán cosechar un resultado satisfactorio.

Rápidamente se forma una fuga numerosa. El pelotón está conforme


Se producen caídas en el pelotón. Aprovechamos ya para ver quienes son los integrantes de la escapada también


La carrera transcurre sin más dilación, hasta un punto en el que vemos como el pelotón deja la victoria a los escapados.


En la fuga a base de ritmo se marchan 4 ciclistas.


Totalmente desquebrajada la escapada


En la parte final se quedan solos Rota y Gruzdev. El italiano lanza el sprint...


Gran victoria para el jovencísimo de Pincho!!


El pelotón lo encabeza Drucker


Clasificación individual
Código:
Rank   Name   Team   Time
1   Lorenzo Rota   UAE Abu Dhabi   4h26'47
2   Dmitriy Gruzdev   Bora - Hansgrohe   s.t.
3   Yonder Godoy   Israel Cycling Academy   + 40
4   Dylan Girdlestone   Quick Step Floors   s.t.
5   Jhonatan Restrepo   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
6   Nans Peters   Dimension Data for Qhubeka   + 1'16
7   Eugert Zhupa   Team Novo Nordisk   s.t.
8   Kazushige Kuboki   Gazprom - RusVelo   s.t.
9   Benjamin Johnson   Direct Energie   s.t.
10   Jonas Tenbrock   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
11   Jempy Drucker   Wilier - Southeast   + 2'29
12   Tony Gallopin   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
13   Moreno Hofland   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
14   Enrico Barbin   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
15   Fabio Duarte   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
16   Jérôme Baugnies   Israel Cycling Academy   s.t.
17   Kristoffer Skjerping   Team Novo Nordisk   s.t.
18   Sebastian Lander   Israel Cycling Academy   s.t.
19   Zico Waeytens   Bardiani - CSF   s.t.
20   Florian Gaugl   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
21   Arthur Vichot   Bardiani - CSF   s.t.
22   Andrea Guardini   Bolivia Te Espera   s.t.
23   Edvald Boasson Hagen   Trek - Segafredo   s.t.
24   Benjamin Giraud   Bardiani - CSF   s.t.
25   Brice Feillu   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
26   Evaldas Siskevicius   Team Novo Nordisk   s.t.
27   Muhamad Othman   Rally   s.t.
28   Tyler Farrar   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
29   Jakub Kaczmarek   Team Novo Nordisk   s.t.
30   Angelo Tulik   Lotto Soudal   s.t.
31   Sylvain Chavanel   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
32   Artur Ershov   Rally   s.t.
33   Yukiya Arashiro   Rally   s.t.
34   Elia Viviani   Bardiani - CSF   s.t.
35   Stefan Schumacher   Israel Cycling Academy   s.t.
36   Glenn O'Shea   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
37   Lars Petter Nordhaug   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
38   Jonathan Hivert   Bardiani - CSF   s.t.
39   Anuar Manan   Team Novo Nordisk   s.t.
40   Steele Von Hoff   Direct Energie   s.t.
41   Jakub Mareczko   UAE Abu Dhabi   s.t.
42   Luke Rowe   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
43   Benjamin Perry   Israel Cycling Academy   s.t.
44   Clément Koretzky   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
45   Sean De Bie   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
46   Amauri Capiot   Bolivia Te Espera   s.t.
47   Aaron Gate   Lotto Soudal   s.t.
48   Julien Simon   Efapel   s.t.
49   Alex Howes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
50   Damien Gaudin   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
51   Igor Boev   Gazprom - RusVelo   s.t.
52   Maxime Renault   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
53   Chris Opie   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
54   Borut Božic   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
55   Pim Ligthart   Bardiani - CSF   s.t.
56   Piet Allegaert   Team Novo Nordisk   s.t.
57   Christoph Pfingsten   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
58   Francesco Gavazzi   Israel Cycling Academy   s.t.
59   Roman Maikin   Gazprom - RusVelo   s.t.
60   Mike Teunissen   Wilier - Southeast   s.t.
61   Kiel Reijnen   Rádio Popular - Boavista   s.t.
62   Mihkel Räim   Lotto Soudal   s.t.
63   Silvan Dillier   Quick Step Floors   s.t.
64   Justin Oien   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
65   Jan Tratnik   Rally   s.t.
66   Ivan Garcia Cortina   UAE Abu Dhabi   s.t.
67   Alex Kirsch   Gazprom - RusVelo   s.t.
68   Tsgabu Grmay   Rádio Popular - Boavista   s.t.
69   Marco Maronese   UAE Abu Dhabi   s.t.
70   Matthieu Boulo   Rádio Popular - Boavista   s.t.
71   Kevin Claeys   Trek - Segafredo   s.t.
72   Cristian Delle Stelle   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
73   Ryan Anderson   Efapel   s.t.
74   Steven Lammertink   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
75   Przemyslaw Niemiec   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
76   Jeroen Meijers   Quick Step Floors   s.t.
77   Shiki Kuroeda   Trek - Segafredo   s.t.
78   Erik Baska   Bora - Hansgrohe   s.t.
79   Grzegorz Stępniak   Trek - Segafredo   s.t.
80   Andrei Nechita   Team Novo Nordisk   s.t.
81   Mirko Tedeschi   Lotto Soudal   s.t.
82   Chris Horner   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
83   Arnaud Courteille   Wilier - Southeast   s.t.
84   Cristiano Monguzzi   Trek - Segafredo   s.t.
85   Tyler Magner   Trek - Segafredo   s.t.
86   Christophe Laporte   Rádio Popular - Boavista   s.t.
87   Julien Bérard   Wilier - Southeast   s.t.
88   Ryan Mullen   Lotto Soudal   s.t.
89   Marek Rutkiewicz   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
90   Frédéric Brun   Lotto Soudal   s.t.
91   Quentin Pacher   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
92   Laurent Pichon   Quick Step Floors   s.t.
93   Martin Weiss   Wilier - Southeast   s.t.
94   Julien Morice   Efapel   s.t.
95   Karel Hník   Gazprom - RusVelo   s.t.
96   Grégory Rast   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
97   Pierpaolo De Negri   Wilier - Southeast   s.t.
98   Rino Zampilli   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
99   André Almeida   Bolivia Te Espera   s.t.
100   Pavel Brutt   Trek - Segafredo   + 5'28
101   Christophe Riblon   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
102   Nico Brüngger   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
103   Benoit Jarrier   Rally   + 6'18
104   Carlos José Ochoa   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
105   Otávio Bulgarelli   Lotto Soudal   s.t.
106   Lorenzo Manzin   Gazprom - RusVelo   s.t.
107   Albert Torres   Bora - Hansgrohe   s.t.
108   Jimmy Turgis   Efapel   + 7'26
109   Krists Neilands   UAE Abu Dhabi   s.t.
110   Nicolas Lefrançois   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
111   Elie Gesbert   Bora - Hansgrohe   s.t.
112   Maris Bogdanovics   Direct Energie   s.t.
113   Miles Scotson   UAE Abu Dhabi   s.t.
114   Paweł Charucki   Lotto Soudal   s.t.
115   Juan Esteban Arango   Efapel   s.t.
116   Morten Øllegaard   Direct Energie   s.t.
117   Samuel Caldeira   Direct Energie   s.t.
118   Redi Halilaj   Direct Energie   s.t.
119   Antonio Testa   Quick Step Floors   s.t.
120   Jonas Aaen Jørgensen   Bolivia Te Espera   s.t.
121   Paweł Franczak   Bolivia Te Espera   s.t.
122   Maxim Belkov   Wilier - Southeast   s.t.
123   Liam Bertazzo   Wilier - Southeast   s.t.
124   Andrea Zordan   Efapel   + 9'55
125   Davide Martinelli   Efapel   s.t.
126   Vitaliy Buts   Rádio Popular - Boavista   s.t.
127   Ryan Gibbons   Bora - Hansgrohe   s.t.
128   Nicola Testi   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
129   Tom Bohli   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
130   Lukas Jaun   Gazprom - RusVelo   s.t.
131   Alexander Edmondson   UAE Abu Dhabi   s.t.
132   Leonardo Pinizzotto   Direct Energie   s.t.
133   Benjamin Le Montagner   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
134   Tim Merlier   Quick Step Floors   s.t.
135   Siarhei Papok   Direct Energie   s.t.
136   Steve Chainel   Bora - Hansgrohe   s.t.
137   Nilceu Dos Santos   Bolivia Te Espera   s.t.
138   Gerry Druyts   Bora - Hansgrohe   s.t.
139   Kamil Zieliński   Team Novo Nordisk   s.t.
140   Alois Kankovsky   Rádio Popular - Boavista   s.t.
141   Grega Bole   Trek - Segafredo   s.t.
142   Dias Omirzakov   Gazprom - RusVelo   s.t.
143   Giacomo Tomio   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
144   Egan Bernal   Rally   s.t.
145   Daniele Colli   Efapel   s.t.
146   Serguei Klimov   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.

Clasificación por equipos
Código:
Rank   Team   Time   General Time
1   UAE Abu Dhabi   13h25'19   13h25'19 (1)
2   Israel Cycling Academy   + 40   + 40 (2)
3   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.   + 40 (3)
4   Quick Step Floors   s.t.   + 40 (4)
5   Dimension Data for Qhubeka   + 1'16   + 1'16 (5)
6   Team Novo Nordisk   s.t.   + 1'16 (6)
7   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 1'16 (7)
8   Gazprom - RusVelo   s.t.   + 1'16 (8)
9   Bardiani - CSF   + 2'29   + 2'29 (9)
10   Rally   s.t.   + 2'29 (10)
11   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.   + 2'29 (11)
12   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 2'29 (12)
13   Lotto Soudal   s.t.   + 2'29 (13)
14   Wilier - Southeast   s.t.   + 2'29 (14)
15   Bolivia Te Espera   s.t.   + 2'29 (15)
16   Trek - Segafredo   s.t.   + 2'29 (16)
17   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.   + 2'29 (17)
18   Rádio Popular - Boavista   s.t.   + 2'29 (18)
19   Efapel   s.t.   + 2'29 (19)
20   Bora - Hansgrohe   + 3'49   + 3'49 (20)
21   Direct Energie   + 6'13   + 6'13 (21)

Combatividad: Gruzdev - Bora Hansgrohe

Lesionado

_________________
Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1347
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 18.03.2017 18.03.2017 Classic Loire Atlantique FRA 1.1    Lun 20 Mar 2017 - 9:55

1 Lorenzo Rota UAE Abu Dhabi 900.000
2 Dmitriy Gruzdev Bora - Hansgrohe 800.000
3 Yonder Godoy Israel Cycling Academy 750.000
4 Dylan Girdlestone Quick Step Floors 650.000
5 Jhonatan Restrepo Androni Giocattoli - Sidermec 500.000
6 Nans Peters Dimension Data for Qhubeka 400.000
7 Eugert Zhupa Team Novo Nordisk 300.000
8 Kazushige Kuboki Gazprom - RusVelo 250.000
9 Benjamin Johnson Direct Energie 200.000
10 Jonas Tenbrock Delko - Marseille Provence KTM 150.000
11 Jempy Drucker Wilier - Southeast 100.000
12 Tony Gallopin Dimension Data for Qhubeka 50.000
Equipos: UAE Abu Dhabi 50.000
Combatividad: Dmitriy Gruzdev Bora - Hansgrohe 40.000

TOTAL EQUIPOS
UAE Abu Dhabi 950.000
Bora - Hansgrohe 840.000
Israel Cycling Academy 750.000
Quick Step Floors 650.000
Androni Giocattoli - Sidermec 500.000
Dimension Data for Qhubeka 450.000
Team Novo Nordisk 300.000
Gazprom - RusVelo 250.000
Direct Energie 200.000
Delko - Marseille Provence KTM 150.000
Wilier - Southeast 100.000
Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1347
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 18.03.2017 18.03.2017 Classic Loire Atlantique FRA 1.1    Mar 21 Mar 2017 - 0:17

Jévenes
1 Lorenzo Rota UAE Abu Dhabi
2 Yonder Godoy Israel Cycling Academy
3 Jhonatan Restrepo Androni Giocattoli - Sidermec
4 Nans Peters Dimension Data for Qhubeka
5 Jonas Tenbrock Delko - Marseille Provence KTM
6 Kristoffer Skjerping Team Novo Nordisk
7 Jakub Kaczmarek Team Novo Nordisk
8 Jakub Mareczko UAE Abu Dhabi
9 Benjamin Perry Israel Cycling Academy
10 Amauri Capiot Bolivia Te Espera
Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1347
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 18.03.2017 18.03.2017 Classic Loire Atlantique FRA 1.1    Mar 21 Mar 2017 - 1:06

1 Lorenzo Rota UAE Abu Dhabi 80
2 Dmitriy Gruzdev Bora - Hansgrohe 48
3 Yonder Godoy Israel Cycling Academy 40
4 Dylan Girdlestone Quick Step Floors 36
5 Jhonatan Restrepo Androni Giocattoli - Sidermec 32
6 Nans Peters Dimension Data for Qhubeka 28
7 Eugert Zhupa Team Novo Nordisk 24
8 Kazushige Kuboki Gazprom - RusVelo 20
9 Benjamin Johnson Direct Energie 16
10 Jonas Tenbrock Delko - Marseille Provence KTM 12
11 Jempy Drucker Wilier - Southeast 10
12 Tony Gallopin Dimension Data for Qhubeka 9
13 Moreno Hofland CCC Sprandi Polkowice 8
14 Enrico Barbin Caja Rural - Seguros RGA 7
15 Fabio Duarte Dimension Data for Qhubeka 6
16 Jérôme Baugnies Israel Cycling Academy 5
17 Kristoffer Skjerping Team Novo Nordisk 5
18 Sebastian Lander Israel Cycling Academy 5
19 Zico Waeytens Bardiani - CSF 5
20 Florian Gaugl Androni Giocattoli - Sidermec 5

Jóvenes
1 Lorenzo Rota UAE Abu Dhabi 20
2 Yonder Godoy Israel Cycling Academy 10
3 Jhonatan Restrepo Androni Giocattoli - Sidermec 5
4 Nans Peters Dimension Data for Qhubeka 3
5 Jonas Tenbrock Delko - Marseille Provence KTM 1

Equipos
1 UAE Abu Dhabi 20
2 Israel Cycling Academy 10
3 Androni Giocattoli - Sidermec 5
4 Quick Step Floors 3
5 Dimension Data for Qhubeka 1
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: 18.03.2017 18.03.2017 Classic Loire Atlantique FRA 1.1    

Volver arriba Ir abajo
 
18.03.2017 18.03.2017 Classic Loire Atlantique FRA 1.1
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» 17.03.2012 17.03.2012 Classic Loire Atlantique FRA 1.1
» 21.03.2015 21.03.2015 Classic Loire Atlantique 1.1 FRA
» 17.03.2012 Classic Loire Atlantique FRA 1.1
» 05.03.2017 05.03.2017 Dwars door West-Vlaanderen Johan Museeuw Classic BEL 1.1
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: HISTORIA DE MANAGERCYCLING :: HISTORIAL COMPETICIONES :: Temporada 2017 :: RESULTADOS :: RESULTADOS-
Cambiar a: