Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 18.03.2017 18.03.2017 Milano-Sanremo ITA 1.UWT

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
Pedro Balaverde
Mánager del Bora - Hansgrohe
avatar

Mensajes : 8722
Fecha de inscripción : 23/07/2010
Edad : 19
Localización : Granada

MensajeTema: 18.03.2017 18.03.2017 Milano-Sanremo ITA 1.UWT    Lun 20 Mar 2017 - 19:37

Arranca la Classicissima, la carrera más larga del calendario.
Estos son los favoritos para la edición del 2017


Tras varios intentos de escapada, esta es la fuga del día



La jornada transcurre sin más dilación. Nos acercamos a la parte decisiva y varios equipos acercan al grupo respecto a los escapados


En las subidas finales Bora tensa la carrera


Conti se marcha por delante cuando el pelotón está cerca. Es cazado antes del Poggio


El Poggio es comandado por Daniel Oss


Ataca Greg Van Avermaet tratando de hacer bueno el esfuerzo de su equipo. Le siguen Stybar y Kristoff


Es cazado por el grupo... y vuelve a atacar!


Incomprensiblemente se deja atrapar antes del sprint cuando lo tenía hecho. Cavendish lanza desde lejos


Sorprende Sonny Colbrelli en San Remo!!! Menudo temporadón lleva el equipo de arielardo


Clasificación individual
Código:
Rank   Name   Team   Time
1   Sonny Colbrelli   Israel Cycling Academy   6h16'26
2   John Degenkolb   Aqua Blue Sport   s.t.
3   Peter Sagan   Astana Pro Team   s.t.
4   Greg Van Avermaet   Bora - Hansgrohe   s.t.
5   Alexander Kristoff   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
6   Zdenek Stybar   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
7   Arnaud Demare   FDJ   s.t.
8   Ian Stannard   Verandas Willems - Crelan   s.t.
9   Kenneth Vanbilsen   Verandas Willems - Crelan   s.t.
10   Vincent Baestaens   Quick Step Floors   s.t.
11   Salvatore Puccio   Orica - Scott   s.t.
12   Kevin De Jonghe   Astana Pro Team   s.t.
13   Wout Poels   Verandas Willems - Crelan   s.t.
14   Rui Costa   Quick Step Floors   s.t.
15   Jasper Stuyven   FDJ   s.t.
16   Mark Cavendish   Orica - Scott   s.t.
17   Peter Kennaugh   Verandas Willems - Crelan   s.t.
18   Bryan Coquard   Direct Energie   s.t.
19   Daniel Oss   Bora - Hansgrohe   s.t.
20   Ramunas Navardauskas   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
21   Kristian Sbaragli   AG2R La Mondiale   s.t.
22   Fabio Aru   Orica - Scott   s.t.
23   Kevin Reza   Direct Energie   s.t.
24   Søren Kragh Andersen   Quick Step Floors   s.t.
25   Jack Bauer   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
26   Danny Van Poppel   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
27   Ben Swift   Verandas Willems - Crelan   s.t.
28   Patrick Bevin   Direct Energie   s.t.
29   Odd Christian Eiking   Quick Step Floors   s.t.
30   Huub Duyn   Verandas Willems - Crelan   s.t.
31   Andrea Palini   Quick Step Floors   s.t.
32   Sam Bennett   Orica - Scott   s.t.
33   Andrew Fenn   Verandas Willems - Crelan   s.t.
34   Jasper De Buyst   Astana Pro Team   s.t.
35   Matti Breschel   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
36   Tarik Chaoufi   Orica - Scott   s.t.
37   Wim Stroetinga   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
38   Julian Alaphilippe   AG2R La Mondiale   s.t.
39   Bert-Jan Lindeman   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
40   Romain Hardy   Lotto Soudal   s.t.
41   Michał Kwiatkowski   Team Sunweb - Giant   s.t.
42   Manuel Belletti   Team Sunweb - Giant   s.t.
43   Olivier Naesen   FDJ   s.t.
44   Tom Dumoulin   FDJ   s.t.
45   Moreno Moser   Movistar Team   s.t.
46   Davide Cimolai   Manzana Postobon   s.t.
47   Enrico Battaglin   Israel Cycling Academy   s.t.
48   Rasmus Guldhammer   Orica - Scott   s.t.
49   Maciej Paterski   AG2R La Mondiale   s.t.
50   Enrico Gasparotto   Aqua Blue Sport   s.t.
51   Vegard Stake Laengen   Direct Energie   s.t.
52   Marco Benfatto   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
53   Lukasz Wisniowski   AG2R La Mondiale   s.t.
54   Jonathan Fumeaux   Aqua Blue Sport   s.t.
55   Pierre-Luc Périchon   FDJ   s.t.
56   Michael Schär   Direct Energie   s.t.
57   Pierre-Henri Lecuisinier   Bora - Hansgrohe   s.t.
58   Pieter Vanspeybrouck   Astana Pro Team   s.t.
59   Adam Yates   Lotto Soudal   s.t.
60   Pieter Serry   Aqua Blue Sport   s.t.
61   Paweł Cieślik   Direct Energie   s.t.
62   Simone Antonini   Direct Energie   s.t.
63   Ángel Vicioso   Bora - Hansgrohe   s.t.
64   Taylor Phinney   Orica - Scott   s.t.
65   David De la Fuente   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
66   Leigh Howard   Orica - Scott   s.t.
67   Rudy Barbier   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
68   Antoine Duchesne   Aqua Blue Sport   s.t.
69   Tom Vermeer   Bora - Hansgrohe   s.t.
70   Theo Bos   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
71   Rasmus Mygind   Aqua Blue Sport   s.t.
72   Justin Jules   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
73   Floris Gerts   Movistar Team   s.t.
74   Gijs Van Hoecke   Lotto Soudal   s.t.
75   Eryk Laton   Direct Energie   s.t.
76   Oscar Gatto   Israel Cycling Academy   s.t.
77   Tino Thömel   Israel Cycling Academy   s.t.
78   Matteo Pelucchi   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
79   Jasper Ockeloen   FDJ   s.t.
80   Sander Armee   Verandas Willems - Crelan   s.t.
81   Brendan Canty   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
82   Maxime Farazijn   Israel Cycling Academy   + 3'23
83   Gilles Devillers   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
84   Andriy Grivko   Bora - Hansgrohe   s.t.
85   Christopher Juul-Jensen   Quick Step Floors   s.t.
86   Ryota Nishizono   Israel Cycling Academy   s.t.
87   Loïc Chetout   FDJ   s.t.
88   Mykhaylo Kononenko   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
89   Jorge Camilo Castiblanco   Aqua Blue Sport   s.t.
90   Adam Hansen   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
91   Sven Erik Bystrøm   Movistar Team   + 4'20
92   Yohan Offredo   AG2R La Mondiale   + 4'59
93   Pieter Jacobs   Israel Cycling Academy   s.t.
94   Nikodemus Holler   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
95   Coen Vermeltfoort   Israel Cycling Academy   s.t.
96   Tim Kerkhof   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
97   Dylan van Baarle   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
98   Alexey Tsatevitch   Astana Pro Team   s.t.
99   Magnus Cort Nielsen   Movistar Team   + 6'11
100   Simon Gerrans   Lotto Soudal   s.t.
101   Martin Toft Madsen   Astana Pro Team   s.t.
102   Michael Hepburn   Astana Pro Team   s.t.
103   Lasse Norman Hansen   Movistar Team   + 6'45
104   Oleg Berdos   Quick Step Floors   s.t.
105   Chris Anker Sørensen   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
106   August Jensen   Bora - Hansgrohe   s.t.
107   Albert Timmer   Lotto Soudal   + 7'31
108   Eloy Teruel   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
109   Lennard Kämna   Movistar Team   s.t.
110   Luke Durbridge   Team Sunweb - Giant   s.t.
111   Nico Denz   Manzana Postobon   s.t.
112   Koen De Kort   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
113   Bauke Mollema   Aqua Blue Sport   s.t.
114   Alex Peters   Team Sunweb - Giant   s.t.
115   Valerio Conti   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
116   Antwan Tolhoek   FDJ   s.t.
117   Michael Woods   Lotto Soudal   s.t.
118   Raffaello Bonusi   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
119   Michael Kolar   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
120   Dion Beukeboom   Manzana Postobon   s.t.
121   Christian Knees   Team Sunweb - Giant   s.t.
122   Manuele Boaro   Team Sunweb - Giant   + 8'42
123   Stefan Küng   Movistar Team   s.t.
124   Matija Kvasina   Quick Step Floors   + 9'13
125   Ben King   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
126   Marco Canola   Lotto Soudal   s.t.
127   Fernando Gaviria   Movistar Team   s.t.
128   Gustavo César Veloso   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
129   David Belda   Lotto Soudal   s.t.
130   Travis Mccabe   Manzana Postobon   s.t.
131   Marcin Białobłocki   Astana Pro Team   s.t.
132   Krister Hagen   AG2R La Mondiale   s.t.
133   Diego Rosa   Team Sunweb - Giant   + 11'00
134   Alejandro Marque   Manzana Postobon   + 12'03
135   Axel Domont   AG2R La Mondiale   + 13'13
136   Fabricio Ferrari   Team Sunweb - Giant   + 14'18
137   Roger Kluge   Manzana Postobon   + 15'04
138   Łukasz Owsian   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
139   Alexander Krieger   Androni Giocattoli - Sidermec   + 16'24
140   Rory Sutherland   Bora - Hansgrohe   s.t.
141   Marco Frapporti   Manzana Postobon   s.t.
142   Michael Gogl   AG2R La Mondiale   + 17'14
143   Matteo Spreafico   Androni Giocattoli - Sidermec   + 26'56
144   Johan Coenen   Efapel   s.t.
145   Thomas Deruette   Efapel   s.t.
146   Sam Bewley   Manzana Postobon   + 28'56

Clasificación por equipos
Código:
Rank   Team   Time   General Time
1   Verandas Willems - Crelan   18h49'18   18h49'18 (1)
2   Quick Step Floors   s.t.   + 0 (2)
3   Astana Pro Team   s.t.   + 0 (3)
4   Orica - Scott   s.t.   + 0 (4)
5   FDJ   s.t.   + 0 (5)
6   Direct Energie   s.t.   + 0 (6)
7   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.   + 0 (7)
8   Bora - Hansgrohe   s.t.   + 0 (8)
9   Aqua Blue Sport   s.t.   + 0 (9)
10   Team LottoNL - Jumbo   s.t.   + 0 (10)
11   AG2R La Mondiale   s.t.   + 0 (11)
12   Israel Cycling Academy   s.t.   + 0 (12)
13   Lotto Soudal   s.t.   + 0 (13)
14   Roompot - Nederlandse Loterij   + 3'23   + 3'23 (14)
15   Movistar Team   + 4'20   + 4'20 (15)
16   Androni Giocattoli - Sidermec   + 6'45   + 6'45 (16)
17   Team Sunweb - Giant   + 7'31   + 7'31 (17)
18   Manzana Postobon   + 15'02   + 15'02 (18)

Combatividad: Conti - Androni

_________________
Volver arriba Ir abajo
Jvdgs24
Mánager del Lotto Soudal
avatar

Mensajes : 6068
Fecha de inscripción : 27/01/2011

MensajeTema: Re: 18.03.2017 18.03.2017 Milano-Sanremo ITA 1.UWT    Miér 22 Mar 2017 - 15:09

Jóvenes

1º Jasper Stuyven FDJ
2º Bryan Coquard Direct Energie
3º Søren Kragh Andersen Quick Step Floors
4º Danny Van Poppel Cannondale - Drapac Pro Cycling Team
5º Odd Christian Eiking Quick Step Floors
6º Jasper De Buyst Astana Pro Team
7º Julian Alaphilippe AG2R La Mondiale
8º Pierre-Henri Lecuisinier Bora - Hansgrohe
9º Adam Yates Lotto Soudal
10º Rudy Barbier Cannondale - Drapac Pro Cycling Team
Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1225
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 18.03.2017 18.03.2017 Milano-Sanremo ITA 1.UWT    Miér 22 Mar 2017 - 21:18

1 Sonny Colbrelli Israel Cycling Academy 3.500.000
2 John Degenkolb Aqua Blue Sport 3.000.000
3 Peter Sagan Astana Pro Team 2.750.000
4 Greg Van Avermaet Bora - Hansgrohe 2.500.000
5 Alexander Kristoff Roompot - Nederlandse Loterij 2,250.000
6 Zdenek Stybar Team LottoNL - Jumbo 2.000.000
7 Arnaud Demare FDJ 1.800.000
8 Ian Stannard Verandas Willems - Crelan 1.600.000
9 Kenneth Vanbilsen Verandas Willems - Crelan 1.400.000
10 Vincent Baestaens Quick Step Floors 1.200.000
11 Salvatore Puccio Orica - Scott 1.000.000
12 Kevin De Jonghe Astana Pro Team 900.000
13 Wout Poels Verandas Willems - Crelan 800.000
14 Rui Costa Quick Step Floors 700.000
15 Jasper Stuyven FDJ 600.000
16 Mark Cavendish Orica - Scott 500.000
17 Peter Kennaugh Verandas Willems - Crelan 400.000
18 Bryan Coquard Direct Energie 350.000
19 Daniel Oss Bora - Hansgrohe 300.000
20 Ramunas Navardauskas Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 250.000
21 Kristian Sbaragli AG2R La Mondiale 200.000
22 Fabio Aru Orica - Scott 150.000
23 Kevin Reza Direct Energie 100.000
24 Søren Kragh Andersen Quick Step Floors 100.000
25 Jack Bauer Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 100.000
26 Danny Van Poppel Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 100.000
27 Ben Swift Verandas Willems - Crelan 100.000
28 Patrick Bevin Direct Energie 100.000
29 Odd Christian Eiking Quick Step Floors 100.000
30 Huub Duyn Verandas Willems - Crelan 100.000

Combatividad: Valerio Conti Androni Giocattoli - Sidermec 750.000

Equipos
1 Verandas Willems - Crelan 600.000
2 Quick Step Floors 400.000
3 Astana Pro Team 300.000
4 Orica - Scott 200.000
5 FDJ 100.000

TOTAL EQUIPOS
Israel Cycling Academy 3.500.000
Aqua Blue Sport 3.00.000
Astana Pro Team 3.950.000
Bora - Hansgrohe 2.800.000
Roompot - Nederlandse Loterij 2.250.000
Team LottoNL - Jumbo 2.000.000
FDJ 2.500.000
Verandas Willems - Crelan 5.000.000
Quick Step Floors 2.500.000
Orica - Scott 1.850.000
Direct Energie 550.000
Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 450.000
AG2R La Mondiale 200.000
Androni Giocattoli - Sidermec 750.000
Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1225
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 18.03.2017 18.03.2017 Milano-Sanremo ITA 1.UWT    Jue 23 Mar 2017 - 16:23

1 Sonny Colbrelli Israel Cycling Academy 220
2 John Degenkolb Aqua Blue Sport 132
3 Peter Sagan Astana Pro Team 112
4 Greg Van Avermaet Bora - Hansgrohe 96
5 Alexander Kristoff Roompot - Nederlandse Loterij 88
6 Zdenek Stybar Team LottoNL - Jumbo 76
7 Arnaud Demare FDJ 66
8 Ian Stannard Verandas Willems - Crelan 58
9 Kenneth Vanbilsen Verandas Willems - Crelan 52
10 Vincent Baestaens Quick Step Floors 46
11 Salvatore Puccio Orica - Scott 40
12 Kevin De Jonghe Astana Pro Team 35
13 Wout Poels Verandas Willems - Crelan 30
14 Rui Costa Quick Step Floors 27
15 Jasper Stuyven FDJ 24
16 Mark Cavendish Orica - Scott 21
17 Peter Kennaugh Verandas Willems - Crelan 19
18 Bryan Coquard Direct Energie 18
19 Daniel Oss Bora - Hansgrohe 17
20 Ramunas Navardauskas Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 16
21 Kristian Sbaragli AG2R La Mondiale 15
22 Fabio Aru Orica - Scott 14
23 Kevin Reza Direct Energie 13
24 Søren Kragh Andersen Quick Step Floors 12
25 Jack Bauer Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 11
26 Danny Van Poppel Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 10
27 Ben Swift Verandas Willems - Crelan 9
28 Patrick Bevin Direct Energie 8
29 Odd Christian Eiking Quick Step Floors 7
30 Huub Duyn Verandas Willems - Crelan 6
31 Andrea Palini Quick Step Floors 5
32 Sam Bennett Orica - Scott 5
33 Andrew Fenn Verandas Willems - Crelan 5
34 Jasper De Buyst Astana Pro Team 5
35 Matti Breschel Team LottoNL - Jumbo 5
36 Tarik Chaoufi Orica - Scott 5
37 Wim Stroetinga Roompot - Nederlandse Loterij 5
38 Julian Alaphilippe AG2R La Mondiale 5
39 Bert-Jan Lindeman Androni Giocattoli - Sidermec 5
40 Romain Hardy Lotto Soudal 5
41 Michał Kwiatkowski Team Sunweb - Giant 5
42 Manuel Belletti Team Sunweb - Giant 5
43 Olivier Naesen FDJ 5
44 Tom Dumoulin FDJ 5
45 Moreno Moser Movistar Team 5
46 Davide Cimolai Manzana Postobon 5
47 Enrico Battaglin Israel Cycling Academy 5
48 Rasmus Guldhammer Orica - Scott 5
49 Maciej Paterski AG2R La Mondiale 5
50 Enrico Gasparotto Aqua Blue Sport 5
51 Vegard Stake Laengen Direct Energie 5
52 Marco Benfatto Androni Giocattoli - Sidermec 5
53 Lukasz Wisniowski AG2R La Mondiale 5
54 Jonathan Fumeaux Aqua Blue Sport 5
55 Pierre-Luc Périchon FDJ 5
56 Michael Schär Direct Energie 5
57 Pierre-Henri Lecuisinier Bora - Hansgrohe 5
58 Pieter Vanspeybrouck Astana Pro Team 5
59 Adam Yates Lotto Soudal 5
60 Pieter Serry Aqua Blue Sport 5
61 Paweł Cieślik Direct Energie 5
62 Simone Antonini Direct Energie 5
63 Ángel Vicioso Bora - Hansgrohe 5
64 Taylor Phinney Orica - Scott 5
65 David De la Fuente Team LottoNL - Jumbo 5
66 Leigh Howard Orica - Scott 5
67 Rudy Barbier Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 5
68 Antoine Duchesne Aqua Blue Sport 5
69 Tom Vermeer Bora - Hansgrohe 5
70 Theo Bos Team LottoNL - Jumbo 5
71 Rasmus Mygind Aqua Blue Sport 5
72 Justin Jules Team LottoNL - Jumbo 5
73 Floris Gerts Movistar Team 5
74 Gijs Van Hoecke Lotto Soudal 5
75 Eryk Laton Direct Energie 5
76 Oscar Gatto Israel Cycling Academy 5
77 Tino Thömel Israel Cycling Academy 5
78 Matteo Pelucchi Team LottoNL - Jumbo 5
79 Jasper Ockeloen FDJ 5
80 Sander Armee Verandas Willems - Crelan 5
81 Brendan Canty Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 5
82 Maxime Farazijn Israel Cycling Academy 5
83 Gilles Devillers Roompot - Nederlandse Loterij 5
84 Andriy Grivko Bora - Hansgrohe 5
85 Christopher Juul-Jensen Quick Step Floors 5
86 Ryota Nishizono Israel Cycling Academy 5
87 Loïc Chetout FDJ 5
88 Mykhaylo Kononenko Team LottoNL - Jumbo 5
89 Jorge Camilo Castiblanco Aqua Blue Sport 5
90 Adam Hansen Roompot - Nederlandse Loterij 5
91 Sven Erik Bystrøm Movistar Team 5
92 Yohan Offredo AG2R La Mondiale 5
93 Pieter Jacobs Israel Cycling Academy 5
94 Nikodemus Holler Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 5
95 Coen Vermeltfoort Israel Cycling Academy 5
96 Tim Kerkhof Roompot - Nederlandse Loterij 5
97 Dylan van Baarle Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 5
98 Alexey Tsatevitch Astana Pro Team 5
99 Magnus Cort Nielsen Movistar Team 5
100 Simon Gerrans Lotto Soudal 5
101 Martin Toft Madsen Astana Pro Team 5
102 Michael Hepburn Astana Pro Team 5
103 Lasse Norman Hansen Movistar Team 5
104 Oleg Berdos Quick Step Floors 5
105 Chris Anker Sørensen Androni Giocattoli - Sidermec 5
106 August Jensen Bora - Hansgrohe 5
107 Albert Timmer Lotto Soudal 5
108 Eloy Teruel Roompot - Nederlandse Loterij 5
109 Lennard Kämna Movistar Team 5
110 Luke Durbridge Team Sunweb - Giant 5
111 Nico Denz Manzana Postobon 5
112 Koen De Kort Roompot - Nederlandse Loterij 5
113 Bauke Mollema Aqua Blue Sport 5
114 Alex Peters Team Sunweb - Giant 5
115 Valerio Conti Androni Giocattoli - Sidermec 5
116 Antwan Tolhoek FDJ 5
117 Michael Woods Lotto Soudal 5
118 Raffaello Bonusi Androni Giocattoli - Sidermec 5
119 Michael Kolar Team LottoNL - Jumbo 5
120 Dion Beukeboom Manzana Postobon 5
121 Christian Knees Team Sunweb - Giant 5
122 Manuele Boaro Team Sunweb - Giant 5
123 Stefan Küng Movistar Team 5
124 Matija Kvasina Quick Step Floors 5
125 Ben King Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 5
126 Marco Canola Lotto Soudal 5
127 Fernando Gaviria Movistar Team 5
128 Gustavo César Veloso Roompot - Nederlandse Loterij 5
129 David Belda Lotto Soudal 5
130 Travis Mccabe Manzana Postobon 5
131 Marcin Białobłocki Astana Pro Team 5
132 Krister Hagen AG2R La Mondiale 5
133 Diego Rosa Team Sunweb - Giant 5
134 Alejandro Marque Manzana Postobon 5
135 Axel Domont AG2R La Mondiale 5
136 Fabricio Ferrari Team Sunweb - Giant 5
137 Roger Kluge Manzana Postobon 5
138 Łukasz Owsian Androni Giocattoli - Sidermec 5
139 Alexander Krieger Androni Giocattoli - Sidermec 5
140 Rory Sutherland Bora - Hansgrohe 5
141 Marco Frapporti Manzana Postobon 5
142 Michael Gogl AG2R La Mondiale 5
143 Matteo Spreafico Androni Giocattoli - Sidermec 5
144 Johan Coenen Efapel 5
145 Thomas Deruette Efapel 5
146 Sam Bewley Manzana Postobon 5

Jóvenes
1º Jasper Stuyven FDJ 40
2º Bryan Coquard Direct Energie 25
3º Søren Kragh Andersen Quick Step Floors 20
4º Danny Van Poppel Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 10
5º Odd Christian Eiking Quick Step Floors 5
6º Jasper De Buyst Astana Pro Team 3
7º Julian Alaphilippe AG2R La Mondiale 2
8º Pierre-Henri Lecuisinier Bora - Hansgrohe 1

Equipos
1 Verandas Willems - Crelan 40
2 Quick Step Floors 25
3 Astana Pro Team 20
4 Orica - Scott 10
5 FDJ 5
6 Direct Energie 3
7 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 2
8 Bora - Hansgrohe 1
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: 18.03.2017 18.03.2017 Milano-Sanremo ITA 1.UWT    

Volver arriba Ir abajo
 
18.03.2017 18.03.2017 Milano-Sanremo ITA 1.UWT
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 15.02.2017 19.02.2017 Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2.HC ESP 5 dias
» 27.02.2017 05.03.2017 La Tropicale Amissa Bongo 2.1 GAB 7 dias
» 09.03.2017 12.03.2017 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy 2.2 CRO. 4 días

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: COMPETICIONES 2017 :: RESULTADOS-
Cambiar a: