Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 17.03.2017 17.03.2017 Handzame Classic BEL 1.1

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
manuelsing
Mánager del CCC Sprandi Polkowice
avatar

Mensajes : 5197
Fecha de inscripción : 11/02/2011
Edad : 34

MensajeTema: 17.03.2017 17.03.2017 Handzame Classic BEL 1.1   Miér 22 Mar 2017 - 0:15

CLÁSICA DE PAVÉS


FAVORITOS
Kristoff, Roelandts y Gatto



Fuga de 5



150 km y 8 minutos


Comienza a llover y las caídas empiezan a ser importantes. Roelandts, Stybar y algunos otros tocan el suelo


100 km y 5:30


Se retira Gustavo Cesar Veloso


vemos a la fuga en el sector mas duro de pavés



situación a 50 km



se corta gente importante como Gallopin



20 km y menos de un minuto para la fuga


cazados a 9 km


Varios favoritos atacan pero no logran abrir hueco


GANA MATTHEW HAYMAN LANZANDO EL SPRINT DESDE MUY LEJOS!!!!!



RESULTADO
Código:
1   Mathew Hayman   Astana Pro Team   4h41'57
2   Moreno Hofland   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
3   Matti Breschel   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
4   Alexander Kristoff   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
5   Zdenek Stybar   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
6   Jürgen Roelandts   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
7   Robin Stenuit   Verandas Willems - Crelan   s.t.
8   Edward Theuns   Bardiani - CSF   s.t.
9   Oscar Gatto   Israel Cycling Academy   s.t.
10   Sebastian Lander   Israel Cycling Academy   s.t.
11   Gilles Devillers   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
12   Maxime Farazijn   Israel Cycling Academy   s.t.
13   Luke Rowe   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
14   Jempy Drucker   Wilier - Southeast   s.t.
15   Bryan Coquard   Direct Energie   s.t.
16   Florian Senechal   Bardiani - CSF   s.t.
17   Gediminas Bagdonas   Israel Cycling Academy   s.t.
18   Egoitz García   UAE Abu Dhabi   s.t.
19   Kris Boeckmans   Verandas Willems - Crelan   s.t.
20   Sebastian Langeveld   Movistar Team   s.t.
21   Sven Erik Bystrøm   Movistar Team   s.t.
22   Brian Bulgac   Israel Cycling Academy   s.t.
23   Zico Waeytens   Bardiani - CSF   s.t.
24   Vincent Baestaens   Quick Step Floors   s.t.
25   Dimitri Claeys   Verandas Willems - Crelan   s.t.
26   Michael Hepburn   Astana Pro Team   s.t.
27   Ian Stannard   Verandas Willems - Crelan   s.t.
28   Jasper De Buyst   Astana Pro Team   s.t.
29   Heinrich Haussler   Rally   s.t.
30   Mike Teunissen   Wilier - Southeast   s.t.
31   Riccardo Zoidl   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
32   Olivier Pardini   Bardiani - CSF   s.t.
33   Vladimir Gusev   Quick Step Floors   s.t.
34   Andrea Palini   Quick Step Floors   s.t.
35   Timothy Dupont   Astana Pro Team   s.t.
36   Wim Stroetinga   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
37   Artur Ershov   Rally   s.t.
38   Barry Markus   Bardiani - CSF   s.t.
39   Laurent Pichon   Quick Step Floors   s.t.
40   Sergey Shilov   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
41   Pieter Vanspeybrouck   Astana Pro Team   s.t.
42   Eloy Teruel   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
43   Przemyslaw Niemiec   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
44   Søren Kragh Andersen   Quick Step Floors   s.t.
45   Marko Kump   Astana Pro Team   s.t.
46   Björn Thurau   Rally   s.t.
47   Pierpaolo De Negri   Wilier - Southeast   s.t.
48   Peter Schulting   Movistar Team   s.t.
49   Theo Bos   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
50   Martin Weiss   Wilier - Southeast   s.t.
51   Francisco José Ventoso   Movistar Team   s.t.
52   Kevin De Jonghe   Astana Pro Team   s.t.
53   Arman Kamyshev   Rally   s.t.
54   Floris De Tier   Bardiani - CSF   s.t.
55   Eugert Zhupa   Team Novo Nordisk   s.t.
56   Xandro Meurisse   Rally   s.t.
57   Samuel Caldeira   Direct Energie   s.t.
58   Siarhei Papok   Direct Energie   s.t.
59   Maxime Daniel   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
60   Jetse Bol   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
61   Kenneth Vanbilsen   Verandas Willems - Crelan   s.t.
62   Morten Øllegaard   Direct Energie   s.t.
63   Vegard Stake Laengen   Direct Energie   s.t.
64   Michael Olsson   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
65   Sean De Bie   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
66   Ralf Matzka   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
67   Edward Planckaert   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
68   Wesley Kreder   WB Veranclassic Aqua Protect   + 1'56
69   Evaldas Siskevicius   Team Novo Nordisk   s.t.
70   Rick Zabel   Rádio Popular - Boavista   s.t.
71   Lars Van Der Haar   Rádio Popular - Boavista   s.t.
72   Alexandre Pliuschin   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
73   Kristoffer Skjerping   Team Novo Nordisk   s.t.
74   Jan Bakelants   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
75   Tony Gallopin   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
76   Julien Vermote   Team Vorarlberg   s.t.
77   Kevin Reza   Direct Energie   s.t.
78   Piet Allegaert   Team Novo Nordisk   s.t.
79   Olivier Le Gac   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
80   Christoph Pfingsten   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
81   Ronan Van Zandbeek   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
82   Mitchell Docker   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
83   Wout van Aert   Rádio Popular - Boavista   + 2'49
84   Jelle Wallays   Rádio Popular - Boavista   s.t.
85   Victor Manakov   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
86   Jeroen Meijers   Quick Step Floors   s.t.
87   Jérôme Baugnies   Israel Cycling Academy   s.t.
88   Kamil Zieliński   Team Novo Nordisk   s.t.
89   Filippo Pozzato   Bardiani - CSF   s.t.
90   Louis Verhelst   Rádio Popular - Boavista   s.t.
91   Laurens De Vreese   Verandas Willems - Crelan   s.t.
92   Julien Bérard   Wilier - Southeast   s.t.
93   Andrew Fenn   Verandas Willems - Crelan   s.t.
94   Guillaume Van Keirsbulck   Astana Pro Team   s.t.
95   Steele Von Hoff   Direct Energie   s.t.
96   Geoffrey Soupe   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
97   Christophe Premont   UAE Abu Dhabi   s.t.
98   Ivan Garcia Cortina   UAE Abu Dhabi   s.t.
99   Alessandro Bazzana   UAE Abu Dhabi   s.t.
100   Steven Lammertink   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
101   Mike Terpstra   UAE Abu Dhabi   s.t.
102   Robbie Hucker   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
103   Thomas Stewart   Movistar Team   s.t.
104   Aleksejs Saramotins   Israel Cycling Academy   s.t.
105   Koen De Kort   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
106   Enrique Sanz   Movistar Team   s.t.
107   Kenneth Van Rooy   Bardiani - CSF   s.t.
108   Stef Van Zummeren   Verandas Willems - Crelan   s.t.
109   Lorenzo Rota   UAE Abu Dhabi   s.t.
110   Maxim Belkov   Wilier - Southeast   + 6'00
111   Raymond Kreder   Rally   s.t.
112   Adam Hansen   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
113   Robert Sweeting   Team Vorarlberg   s.t.
114   Frederik Frison   Rally   s.t.
115   Max Walscheid   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
116   Eryk Laton   Direct Energie   s.t.
117   Andreas Hofer   Sport Vlaanderen - Baloise   + 6'38
118   Remco Te Brake   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
119   Frantisek Sisr   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
120   Alan Banaszek   Team Novo Nordisk   s.t.
121   Andreas Stauff   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
122   Damien Howson   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
123   Svein Tuft   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
124   Sergiy Gretchyn   Team Vorarlberg   s.t.
125   Bart De Clercq   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
126   Andrei Nechita   Team Novo Nordisk   s.t.
127   Rubén Pols   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
128   Meron Russom   Team Vorarlberg   s.t.
129   Cristian Delle Stelle   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
130   Alexander Edmondson   UAE Abu Dhabi   s.t.
131   Charles Bradley Huff   Team Vorarlberg   s.t.
132   Luca Chirico   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
133   Anuar Manan   Team Novo Nordisk   s.t.
134   Ivan Santaromita   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
135   Christophe Noppe   Rádio Popular - Boavista   s.t.
136   Tim Merlier   Quick Step Floors   s.t.
137   Oscar Sevilla   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
138   David Boucher   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
139   Juan José Cobo   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
140   Martin Wesemann   Team Vorarlberg   s.t.
141   Liam Bertazzo   Wilier - Southeast   s.t.
142   Corentin Cherhal   Rádio Popular - Boavista   s.t.
143   Lindsay De Vylder   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
144   Tom Dernies   Team Vorarlberg   s.t.
145   Peter Williams   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
146   Paolo Ciavatta   Quick Step Floors   s.t.
147   Volodymyr Zagorodny   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
148   Jenthe Biermans   Team Vorarlberg   + 9'04
149   Jimmy Duquennoy   WB Veranclassic Aqua Protect   + 9'41
150   Maros Kovac   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
151   Francesco Chicchi   Wilier - Southeast   + 13'59


EQUIPOS
Código:
1   Israel Cycling Academy   14h05'51   14h05'51 (1)
2   Bardiani - CSF   s.t.   + 0 (2)
3   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.   + 0 (3)
4   Verandas Willems - Crelan   s.t.   + 0 (4)
5   Astana Pro Team   s.t.   + 0 (5)
6   Team LottoNL - Jumbo   s.t.   + 0 (6)
7   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.   + 0 (7)
8   Movistar Team   s.t.   + 0 (8)
9   Wilier - Southeast   s.t.   + 0 (9)
10   Quick Step Floors   s.t.   + 0 (10)
11   Rally   s.t.   + 0 (11)
12   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.   + 0 (12)
13   Direct Energie   s.t.   + 0 (13)
14   WB Veranclassic Aqua Protect   + 3'52   + 3'52 (14)
15   Team Novo Nordisk   s.t.   + 3'52 (15)
16   CCC Sprandi Polkowice   + 4'45   + 4'45 (16)
17   UAE Abu Dhabi   + 5'38   + 5'38 (17)
18   Rádio Popular - Boavista   + 6'41   + 6'41 (18)
19   Sport Vlaanderen - Baloise   + 11'23   + 11'23 (19)
20   Team Vorarlberg   + 14'34   + 14'34 (20)
21   Dimension Data for Qhubeka   + 15'12   + 15'12 (21)


COMBATIVIDAD
Código:
Brian Bulgac   Israel Cycling Academy

LESIONADO

_________________
Volver arriba Ir abajo
Jvdgs24
Mánager del Lotto Soudal
avatar

Mensajes : 6100
Fecha de inscripción : 27/01/2011

MensajeTema: Re: 17.03.2017 17.03.2017 Handzame Classic BEL 1.1   Miér 22 Mar 2017 - 14:41

Jóvenes

1º Maxime Farazijn Israel Cycling Academy
2º Bryan Coquard Direct Energie
3º Florian Senechal Bardiani - CSF
4º Sven Erik Bystrøm Movistar Team
5º Jasper De Buyst Astana Pro Team
6º Mike Teunissen Wilier - Southeast
7º Søren Kragh Andersen Quick Step Floors
8º Floris De Tier Bardiani - CSF
9º Xandro Meurisse Rally
10º Edward Planckaert Team LottoNL - Jumbo
Volver arriba Ir abajo
Jvdgs24
Mánager del Lotto Soudal
avatar

Mensajes : 6100
Fecha de inscripción : 27/01/2011

MensajeTema: Re: 17.03.2017 17.03.2017 Handzame Classic BEL 1.1   Miér 22 Mar 2017 - 14:57

Puntos

1 Mathew Hayman Astana Pro Team 80
2 Moreno Hofland CCC Sprandi Polkowice 48
3 Matti Breschel Team LottoNL - Jumbo 40
4 Alexander Kristoff Roompot - Nederlandse Loterij 36
5 Zdenek Stybar Team LottoNL - Jumbo 32
6 Jürgen Roelandts Verva ActiveJet Pro Cycling Team 28
7 Robin Stenuit Verandas Willems - Crelan 24
8 Edward Theuns Bardiani - CSF 20
9 Oscar Gatto Israel Cycling Academy 16
10 Sebastian Lander Israel Cycling Academy 12
11 Gilles Devillers Roompot - Nederlandse Loterij 10
12 Maxime Farazijn Israel Cycling Academy 9
13 Luke Rowe Caja Rural - Seguros RGA 8
14 Jempy Drucker Wilier - Southeast 7
15 Bryan Coquard Direct Energie 6
16 Florian Senechal Bardiani - CSF 5
17 Gediminas Bagdonas Israel Cycling Academy 5
18 Egoitz García UAE Abu Dhabi 5
19 Kris Boeckmans Verandas Willems - Crelan 5
20 Sebastian Langeveld Movistar Team 5

Jóvenes
1 Maxime Farazijn Israel Cycling Academy 20
2 Bryan Coquard Direct Energie 10
3 Florian Senechal Bardiani - CSF 5
4 Sven Erik Bystrøm Movistar Team 3
5 Jasper De Buyst Astana Pro Team 1

Equipos
1 Israel Cycling Academy 20
2 Bardiani - CSF 10
3 Roompot - Nederlandse Loterij 5
4 Verandas Willems - Crelan 3
5 Astana Pro Team 1

_________________
Yo vi correr a Alberto Contador

Volver arriba Ir abajo
Jvdgs24
Mánager del Lotto Soudal
avatar

Mensajes : 6100
Fecha de inscripción : 27/01/2011

MensajeTema: Re: 17.03.2017 17.03.2017 Handzame Classic BEL 1.1   Miér 22 Mar 2017 - 14:57

Premios

Individuales

Mathew Hayman Astana Pro Team: 900.000€
Moreno Hofland CCC Sprandi Polkowice: 800.000€
Matti Breschel Team LottoNL - Jumbo: 750.000€
Alexander Kristoff Roompot - Nederlandse Loterij: 650.000€
Zdenek Stybar Team LottoNL - Jumbo: 500.000€
Jürgen Roelandts Verva ActiveJet Pro Cycling Team: 400.000€
Robin Stenuit Verandas Willems - Crelan: 300.000€
Edward Theuns Bardiani - CSF: 250.000€
Oscar Gatto Israel Cycling Academy: 200.000€
Sebastian Lander Israel Cycling Academy: 150.000€
Gilles Devillers Roompot - Nederlandse Loterij: 100.000€
Maxime Farazijn Israel Cycling Academy: 50.000€
Brian Bulgac Israel Cycling Academy: 40.000€

Equipos

Team LottoNL - Jumbo: 1.250.000€
Astana Pro Team: 900.000€
CCC Sprandi Polkowice: 800.000€
Roompot - Nederlandse Loterij: 750.000€
Israel Cycling Academy: 490.000€
Verva ActiveJet Pro Cycling Team: 400.000€
Verandas Willems - Crelan: 300.000€
Bardiani - CSF: 250.000€

_________________
Yo vi correr a Alberto Contador

Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: 17.03.2017 17.03.2017 Handzame Classic BEL 1.1   

Volver arriba Ir abajo
 
17.03.2017 17.03.2017 Handzame Classic BEL 1.1
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» 05.03.2017 05.03.2017 Dwars door West-Vlaanderen Johan Museeuw Classic BEL 1.1
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 15.02.2017 19.02.2017 Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2.HC ESP 5 dias
» 27.02.2017 05.03.2017 La Tropicale Amissa Bongo 2.1 GAB 7 dias

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: COMPETICIONES 2017 :: RESULTADOS-
Cambiar a: