Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 20.03.2017 26.03.2017 Tour de Normandie FRA 2.2

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
manuelsing
Mánager del CCC Sprandi Polkowice
avatar

Mensajes : 5075
Fecha de inscripción : 11/02/2011
Edad : 34

MensajeTema: 20.03.2017 26.03.2017 Tour de Normandie FRA 2.2   Miér 22 Mar 2017 - 0:38

ETAPA 1: CRI



FAVORITOS
Gaudin, Belkov y McCarthy


ETAPA
Código:
1   Emilien Viennet   Team Novo Nordisk   6'11
2   Alan Marangoni   Wilier - Southeast   + 7
3   Maxim Belkov   Wilier - Southeast   + 11
4   Martin Weiss   Wilier - Southeast   s.t.
5   Damien Gaudin   Dimension Data for Qhubeka   + 13
6   Jay McCarthy   Gazprom - RusVelo   + 15
7   Nicolas Dougall   Team Novo Nordisk   + 17
8   Alex Kirsch   Gazprom - RusVelo   + 20
9   Chris Opie   Dimension Data for Qhubeka   + 23
10   Alois Kankovsky   Rádio Popular - Boavista   s.t.
11   Alexandr Komin   Euskadi Basque Country - Murias   + 24
12   Alexander Foliforov   Gazprom - RusVelo   s.t.
13   Oleksandr Kvachuk   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
14   Vitaliy Buts   Rádio Popular - Boavista   + 25
15   Piet Allegaert   Team Novo Nordisk   + 26
16   Nariyuki Masuda   Rádio Popular - Boavista   + 27
17   Sergey Nikolaev   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
18   Leandro Messineo   Euskadi Basque Country - Murias   + 28
19   Matvey Zubov   UAE Abu Dhabi   + 29
20   Maxime Renault   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
21   Johannes Fröhlinger   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
22   Wesley Kreder   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
23   Davide Mucelli   UAE Abu Dhabi   + 30
24   Evaldas Siskevicius   Team Novo Nordisk   s.t.
25   Joshua Hunt   Team Novo Nordisk   + 31
26   Rui Sousa   Rádio Popular - Boavista   + 32
27   Alexey Kurbatov   Gazprom - RusVelo   s.t.
28   Reinardt Janse Van Rensburg   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
29   Aydar Zakarin   Gazprom - RusVelo   s.t.
30   Louis Verhelst   Rádio Popular - Boavista   s.t.
31   Sergey Shilov   WB Veranclassic Aqua Protect   + 33
32   Matteo Malucelli   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
33   José Manuel Díaz Gallego   UAE Abu Dhabi   s.t.
34   Scott Thwaites   Efapel   s.t.
35   Kiel Reijnen   Rádio Popular - Boavista   s.t.
36   Jonathan McEvoy   Wilier - Southeast   s.t.
37   Jelle Wallays   Rádio Popular - Boavista   s.t.
38   Lorenzo Manzin   Gazprom - RusVelo   + 34
39   Richard Handley   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
40   Fabio Sabatini   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
41   Norbert Banaszek   Euskadi Basque Country - Murias   + 35
42   Giuseppe Fonzi   Efapel   s.t.
43   Bradley Potgieter   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
44   Adam Stachowiak   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
45   Ryan Anderson   Efapel   s.t.
46   Dorian Godon   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
47   Ricardo García   Euskadi Basque Country - Murias   + 37
48   Colin Stüssi   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
49   Chun Feng   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
50   Tristan Marguet   UAE Abu Dhabi   s.t.
51   Mehdi Benhamouda   Team Novo Nordisk   s.t.
52   Jakub Mareczko   UAE Abu Dhabi   s.t.
53   Kevin Deltombe   Euskadi Basque Country - Murias   + 38
54   Fausto Masnada   Efapel   s.t.
55   Martin Velits   Efapel   s.t.
56   Taco Van Der Hoorn   Team Novo Nordisk   + 39
57   Roman Maikin   Gazprom - RusVelo   + 40
58   Tim Ariesen   Efapel   s.t.
59   Lennard Hofstede   Team Novo Nordisk   + 42
60   Lukas Jaun   Gazprom - RusVelo   s.t.
61   Matthieu Boulo   Rádio Popular - Boavista   s.t.
62   Johim Ariesen   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
63   Davide Pacchiardo   UAE Abu Dhabi   + 43
64   Francesco Chicchi   Wilier - Southeast   + 44
65   Vincenzo Albanese   Efapel   + 45
66   Marco D'Urbano   Wilier - Southeast   + 47
67   Pierpaolo De Negri   Wilier - Southeast   + 51
68   Arnaud Courteille   Wilier - Southeast   s.t.
69   Brayan Ramírez   CCC Sprandi Polkowice   + 55
70   Tomasz Smolen   WB Veranclassic Aqua Protect   + 59
71   Johan Coenen   Efapel   s.t.

_________________
Volver arriba Ir abajo
manuelsing
Mánager del CCC Sprandi Polkowice
avatar

Mensajes : 5075
Fecha de inscripción : 11/02/2011
Edad : 34

MensajeTema: Re: 20.03.2017 26.03.2017 Tour de Normandie FRA 2.2   Miér 22 Mar 2017 - 0:39

ETAPA 2: LLANA


FAVORITOS
Kreder, Siskevicius y McEvoy



Fuga de 3



100 km y 7 minutos


50 km y 3:30


20 km y menos de un minuto


cazados a 12 km


va a haber sprint


FINAL MUY JUSTO!!!
GANA RYAN ANDERSON!!!!!



ETAPA
Código:
1   Ryan Anderson   Efapel   4h04'12
2   Wesley Kreder   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
3   Johim Ariesen   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
4   Jonathan McEvoy   Wilier - Southeast   s.t.
5   Pierpaolo De Negri   Wilier - Southeast   s.t.
6   Alexandr Komin   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
7   Sergey Shilov   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
8   Taco Van Der Hoorn   Team Novo Nordisk   s.t.
9   Emilien Viennet   Team Novo Nordisk   s.t.
10   Joshua Hunt   Team Novo Nordisk   s.t.
11   Nicolas Dougall   Team Novo Nordisk   s.t.
12   Lennard Hofstede   Team Novo Nordisk   s.t.
13   Kiel Reijnen   Rádio Popular - Boavista   s.t.
14   Martin Weiss   Wilier - Southeast   s.t.
15   Alex Kirsch   Gazprom - RusVelo   s.t.
16   Mehdi Benhamouda   Team Novo Nordisk   s.t.
17   Marco D'Urbano   Wilier - Southeast   s.t.
18   Lukas Jaun   Gazprom - RusVelo   s.t.
19   Arnaud Courteille   Wilier - Southeast   s.t.
20   Damien Gaudin   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
21   Maxim Belkov   Wilier - Southeast   s.t.
22   Francesco Chicchi   Wilier - Southeast   s.t.
23   Louis Verhelst   Rádio Popular - Boavista   s.t.
24   Fabio Sabatini   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
25   Evaldas Siskevicius   Team Novo Nordisk   s.t.
26   Vitaliy Buts   Rádio Popular - Boavista   s.t.
27   Jay McCarthy   Gazprom - RusVelo   s.t.
28   Roman Maikin   Gazprom - RusVelo   s.t.
29   Reinardt Janse Van Rensburg   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
30   Sergey Nikolaev   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
31   Kevin Deltombe   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
32   Chris Opie   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
33   Lorenzo Manzin   Gazprom - RusVelo   s.t.
34   Rui Sousa   Rádio Popular - Boavista   s.t.
35   Davide Mucelli   UAE Abu Dhabi   s.t.
36   Jakub Mareczko   UAE Abu Dhabi   s.t.
37   José Manuel Díaz Gallego   UAE Abu Dhabi   s.t.
38   Matvey Zubov   UAE Abu Dhabi   s.t.
39   Tristan Marguet   UAE Abu Dhabi   s.t.
40   Chun Feng   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
41   Jelle Wallays   Rádio Popular - Boavista   s.t.
42   Johan Coenen   Efapel   s.t.
43   Maxime Renault   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
44   Bradley Potgieter   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
45   Richard Handley   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
46   Dorian Godon   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
47   Alan Marangoni   Wilier - Southeast   s.t.
48   Piet Allegaert   Team Novo Nordisk   s.t.
49   Alois Kankovsky   Rádio Popular - Boavista   s.t.
50   Alexander Foliforov   Gazprom - RusVelo   s.t.
51   Brayan Ramírez   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
52   Vincenzo Albanese   Efapel   s.t.
53   Leandro Messineo   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
54   Matteo Malucelli   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
55   Nariyuki Masuda   Rádio Popular - Boavista   s.t.
56   Scott Thwaites   Efapel   s.t.
57   Ricardo García   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
58   Tomasz Smolen   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
59   Colin Stüssi   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
60   Norbert Banaszek   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
61   Aydar Zakarin   Gazprom - RusVelo   s.t.
62   Giuseppe Fonzi   Efapel   s.t.
63   Matthieu Boulo   Rádio Popular - Boavista   s.t.
64   Adam Stachowiak   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
65   Fausto Masnada   Efapel   s.t.
66   Johannes Fröhlinger   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
67   Martin Velits   Efapel   s.t.
68   Oleksandr Kvachuk   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
69   Alexey Kurbatov   Gazprom - RusVelo   + 2'07
70   Davide Pacchiardo   UAE Abu Dhabi   s.t.
71   Tim Ariesen   Efapel   + 3'04


GENERAL
Código:
1   Emilien Viennet   Team Novo Nordisk   4h10'23
2   Alan Marangoni   Wilier - Southeast   + 7
3   Martin Weiss   Wilier - Southeast   + 11
4   Maxim Belkov   Wilier - Southeast   s.t.
5   Damien Gaudin   Dimension Data for Qhubeka   + 13
6   Jay McCarthy   Gazprom - RusVelo   + 15
7   Nicolas Dougall   Team Novo Nordisk   + 17
8   Alex Kirsch   Gazprom - RusVelo   + 20
9   Wesley Kreder   WB Veranclassic Aqua Protect   + 23
10   Chris Opie   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
11   Alois Kankovsky   Rádio Popular - Boavista   s.t.
12   Alexandr Komin   Euskadi Basque Country - Murias   + 24
13   Alexander Foliforov   Gazprom - RusVelo   s.t.
14   Oleksandr Kvachuk   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
15   Vitaliy Buts   Rádio Popular - Boavista   + 25
16   Ryan Anderson   Efapel   s.t.
17   Piet Allegaert   Team Novo Nordisk   + 26
18   Sergey Nikolaev   Dimension Data for Qhubeka   + 27
19   Nariyuki Masuda   Rádio Popular - Boavista   s.t.
20   Leandro Messineo   Euskadi Basque Country - Murias   + 28
21   Matvey Zubov   UAE Abu Dhabi   + 29
22   Maxime Renault   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
23   Johannes Fröhlinger   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
24   Evaldas Siskevicius   Team Novo Nordisk   + 30
25   Davide Mucelli   UAE Abu Dhabi   s.t.
26   Joshua Hunt   Team Novo Nordisk   + 31
27   Louis Verhelst   Rádio Popular - Boavista   + 32
28   Reinardt Janse Van Rensburg   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
29   Rui Sousa   Rádio Popular - Boavista   s.t.
30   Aydar Zakarin   Gazprom - RusVelo   s.t.
31   Sergey Shilov   WB Veranclassic Aqua Protect   + 33
32   Jonathan McEvoy   Wilier - Southeast   s.t.
33   Kiel Reijnen   Rádio Popular - Boavista   s.t.
34   José Manuel Díaz Gallego   UAE Abu Dhabi   s.t.
35   Jelle Wallays   Rádio Popular - Boavista   s.t.
36   Matteo Malucelli   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
37   Scott Thwaites   Efapel   s.t.
38   Fabio Sabatini   Dimension Data for Qhubeka   + 34
39   Lorenzo Manzin   Gazprom - RusVelo   s.t.
40   Richard Handley   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
41   Bradley Potgieter   WB Veranclassic Aqua Protect   + 35
42   Dorian Godon   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
43   Norbert Banaszek   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
44   Giuseppe Fonzi   Efapel   s.t.
45   Adam Stachowiak   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
46   Mehdi Benhamouda   Team Novo Nordisk   + 37
47   Jakub Mareczko   UAE Abu Dhabi   s.t.
48   Chun Feng   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
49   Tristan Marguet   UAE Abu Dhabi   s.t.
50   Ricardo García   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
51   Colin Stüssi   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
52   Johim Ariesen   Euskadi Basque Country - Murias   + 38
53   Kevin Deltombe   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
54   Fausto Masnada   Efapel   s.t.
55   Martin Velits   Efapel   s.t.
56   Taco Van Der Hoorn   Team Novo Nordisk   + 39
57   Roman Maikin   Gazprom - RusVelo   + 40
58   Lennard Hofstede   Team Novo Nordisk   + 42
59   Lukas Jaun   Gazprom - RusVelo   s.t.
60   Matthieu Boulo   Rádio Popular - Boavista   s.t.
61   Francesco Chicchi   Wilier - Southeast   + 44
62   Vincenzo Albanese   Efapel   + 45
63   Marco D'Urbano   Wilier - Southeast   + 47
64   Pierpaolo De Negri   Wilier - Southeast   + 51
65   Arnaud Courteille   Wilier - Southeast   s.t.
66   Brayan Ramírez   CCC Sprandi Polkowice   + 55
67   Johan Coenen   Efapel   + 59
68   Tomasz Smolen   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
69   Alexey Kurbatov   Gazprom - RusVelo   + 2'34
70   Davide Pacchiardo   UAE Abu Dhabi   + 2'45
71   Tim Ariesen   Efapel   + 3'42


COMBATIVIDAD
Código:
Alexey Kurbatov   Gazprom - RusVelo

_________________
Volver arriba Ir abajo
manuelsing
Mánager del CCC Sprandi Polkowice
avatar

Mensajes : 5075
Fecha de inscripción : 11/02/2011
Edad : 34

MensajeTema: Re: 20.03.2017 26.03.2017 Tour de Normandie FRA 2.2   Miér 22 Mar 2017 - 0:48

ETAPA 3: LLANA


FAVORITOS
Kreder, Arieses y Siskevicius



Fuga de 2
Jaun y Tim Ariesen


50 km y 3 minutos


30 km y 2 minutos


10 km y menos de 30 segundos


cazados a 8 k



GANA JOHIM ARIESEN!!!!!



ETAPA
Código:
1 Johim Ariesen Euskadi Basque Country - Murias 1h40'17
2 Jonathan McEvoy Wilier - Southeast s.t.
3 Wesley Kreder WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
4 Ryan Anderson Efapel s.t.
5 Evaldas Siskevicius Team Novo Nordisk s.t.
6 Joshua Hunt Team Novo Nordisk s.t.
7 Lennard Hofstede Team Novo Nordisk s.t.
8 Emilien Viennet Team Novo Nordisk s.t.
9 Nicolas Dougall Team Novo Nordisk s.t.
10 Fabio Sabatini Dimension Data for Qhubeka s.t.
11 Kiel Reijnen Rádio Popular - Boavista s.t.
12 Alex Kirsch Gazprom - RusVelo s.t.
13 Alexey Kurbatov Gazprom - RusVelo s.t.
14 Damien Gaudin Dimension Data for Qhubeka s.t.
15 Sergey Nikolaev Dimension Data for Qhubeka s.t.
16 Rui Sousa Rádio Popular - Boavista s.t.
17 Martin Weiss Wilier - Southeast s.t.
18 Vitaliy Buts Rádio Popular - Boavista s.t.
19 Louis Verhelst Rádio Popular - Boavista s.t.
20 Sergey Shilov WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
21 Marco D'Urbano Wilier - Southeast s.t.
22 Pierpaolo De Negri Wilier - Southeast s.t.
23 Mehdi Benhamouda Team Novo Nordisk s.t.
24 Roman Maikin Gazprom - RusVelo s.t.
25 Alexandr Komin Euskadi Basque Country - Murias s.t.
26 Jay McCarthy Gazprom - RusVelo s.t.
27 Francesco Chicchi Wilier - Southeast s.t.
28 Reinardt Janse Van Rensburg Dimension Data for Qhubeka s.t.
29 Arnaud Courteille Wilier - Southeast s.t.
30 Matvey Zubov UAE Abu Dhabi s.t.
31 José Manuel Díaz Gallego UAE Abu Dhabi s.t.
32 Piet Allegaert Team Novo Nordisk s.t.
33 Bradley Potgieter WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
34 Lorenzo Manzin Gazprom - RusVelo s.t.
35 Davide Mucelli UAE Abu Dhabi s.t.
36 Jelle Wallays Rádio Popular - Boavista s.t.
37 Chris Opie Dimension Data for Qhubeka s.t.
38 Jakub Mareczko UAE Abu Dhabi s.t.
39 Tristan Marguet UAE Abu Dhabi s.t.
40 Chun Feng Euskadi Basque Country - Murias s.t.
41 Alois Kankovsky Rádio Popular - Boavista s.t.
42 Leandro Messineo Euskadi Basque Country - Murias s.t.
43 Maxime Renault Dimension Data for Qhubeka s.t.
44 Richard Handley Dimension Data for Qhubeka s.t.
45 Maxim Belkov Wilier - Southeast s.t.
46 Alexander Foliforov Gazprom - RusVelo s.t.
47 Alan Marangoni Wilier - Southeast s.t.
48 Vincenzo Albanese Efapel s.t.
49 Ricardo García Euskadi Basque Country - Murias s.t.
50 Brayan Ramírez CCC Sprandi Polkowice s.t.
51 Matteo Malucelli WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
52 Nariyuki Masuda Rádio Popular - Boavista s.t.
53 Aydar Zakarin Gazprom - RusVelo s.t.
54 Dorian Godon CCC Sprandi Polkowice s.t.
55 Adam Stachowiak CCC Sprandi Polkowice s.t.
56 Kevin Deltombe Euskadi Basque Country - Murias s.t.
57 Colin Stüssi CCC Sprandi Polkowice s.t.
58 Scott Thwaites Efapel s.t.
59 Matthieu Boulo Rádio Popular - Boavista s.t.
60 Fausto Masnada Efapel s.t.
61 Johannes Fröhlinger WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
62 Norbert Banaszek Euskadi Basque Country - Murias s.t.
63 Tomasz Smolen WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
64 Giuseppe Fonzi Efapel s.t.
65 Lukas Jaun Gazprom - RusVelo s.t.
66 Tim Ariesen Efapel s.t.
67 Martin Velits Efapel s.t.
68 Davide Pacchiardo UAE Abu Dhabi s.t.
69 Johan Coenen Efapel s.t.
70 Oleksandr Kvachuk Euskadi Basque Country - Murias s.t.



GENERAL
Código:
1 Emilien Viennet Team Novo Nordisk 5h50'40
2 Alan Marangoni Wilier - Southeast + 7
3 Martin Weiss Wilier - Southeast + 11
4 Maxim Belkov Wilier - Southeast s.t.
5 Damien Gaudin Dimension Data for Qhubeka + 13
6 Jay McCarthy Gazprom - RusVelo + 15
7 Nicolas Dougall Team Novo Nordisk + 17
8 Wesley Kreder WB Veranclassic Aqua Protect + 19
9 Alex Kirsch Gazprom - RusVelo + 20
10 Chris Opie Dimension Data for Qhubeka + 23
11 Alois Kankovsky Rádio Popular - Boavista s.t.
12 Alexandr Komin Euskadi Basque Country - Murias + 24
13 Alexander Foliforov Gazprom - RusVelo s.t.
14 Oleksandr Kvachuk Euskadi Basque Country - Murias s.t.
15 Ryan Anderson Efapel + 25
16 Vitaliy Buts Rádio Popular - Boavista s.t.
17 Piet Allegaert Team Novo Nordisk + 26
18 Jonathan McEvoy Wilier - Southeast + 27
19 Sergey Nikolaev Dimension Data for Qhubeka s.t.
20 Nariyuki Masuda Rádio Popular - Boavista s.t.
21 Johim Ariesen Euskadi Basque Country - Murias + 28
22 Leandro Messineo Euskadi Basque Country - Murias s.t.
23 Matvey Zubov UAE Abu Dhabi + 29
24 Maxime Renault Dimension Data for Qhubeka s.t.
25 Johannes Fröhlinger WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
26 Evaldas Siskevicius Team Novo Nordisk + 30
27 Davide Mucelli UAE Abu Dhabi s.t.
28 Joshua Hunt Team Novo Nordisk + 31
29 Rui Sousa Rádio Popular - Boavista s.t.
30 Louis Verhelst Rádio Popular - Boavista + 32
31 Reinardt Janse Van Rensburg Dimension Data for Qhubeka s.t.
32 Aydar Zakarin Gazprom - RusVelo s.t.
33 Sergey Shilov WB Veranclassic Aqua Protect + 33
34 Kiel Reijnen Rádio Popular - Boavista s.t.
35 José Manuel Díaz Gallego UAE Abu Dhabi s.t.
36 Jelle Wallays Rádio Popular - Boavista s.t.
37 Matteo Malucelli WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
38 Scott Thwaites Efapel s.t.
39 Fabio Sabatini Dimension Data for Qhubeka + 34
40 Lorenzo Manzin Gazprom - RusVelo s.t.
41 Richard Handley Dimension Data for Qhubeka s.t.
42 Bradley Potgieter WB Veranclassic Aqua Protect + 35
43 Dorian Godon CCC Sprandi Polkowice s.t.
44 Norbert Banaszek Euskadi Basque Country - Murias s.t.
45 Adam Stachowiak CCC Sprandi Polkowice s.t.
46 Giuseppe Fonzi Efapel s.t.
47 Mehdi Benhamouda Team Novo Nordisk + 37
48 Jakub Mareczko UAE Abu Dhabi s.t.
49 Tristan Marguet UAE Abu Dhabi s.t.
50 Chun Feng Euskadi Basque Country - Murias s.t.
51 Ricardo García Euskadi Basque Country - Murias s.t.
52 Colin Stüssi CCC Sprandi Polkowice s.t.
53 Kevin Deltombe Euskadi Basque Country - Murias + 38
54 Fausto Masnada Efapel s.t.
55 Martin Velits Efapel s.t.
56 Lukas Jaun Gazprom - RusVelo + 39
57 Roman Maikin Gazprom - RusVelo + 40
58 Lennard Hofstede Team Novo Nordisk + 42
59 Matthieu Boulo Rádio Popular - Boavista s.t.
60 Francesco Chicchi Wilier - Southeast + 44
61 Vincenzo Albanese Efapel + 45
62 Marco D'Urbano Wilier - Southeast + 47
63 Pierpaolo De Negri Wilier - Southeast + 51
64 Arnaud Courteille Wilier - Southeast s.t.
65 Brayan Ramírez CCC Sprandi Polkowice + 55
66 Johan Coenen Efapel + 59
67 Tomasz Smolen WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
68 Alexey Kurbatov Gazprom - RusVelo + 2'34
69 Davide Pacchiardo UAE Abu Dhabi + 2'45
70 Tim Ariesen Efapel + 3'40



REGULARIDAD
Código:
1 Johim Ariesen Euskadi Basque Country - Murias 25 41
2 Emilien Viennet Team Novo Nordisk 8 40
3 Ryan Anderson Efapel 14 39
4 Wesley Kreder WB Veranclassic Aqua Protect 16 36
5 Jonathan McEvoy Wilier - Southeast 20 34
6 Nicolas Dougall Team Novo Nordisk 7 21
7 Alan Marangoni Wilier - Southeast 0 20
8 Martin Weiss Wilier - Southeast 0 16
9 Maxim Belkov Wilier - Southeast 0 16
10 Joshua Hunt Team Novo Nordisk 10 16


MONTAÑA
Código:
1 Davide Pacchiardo UAE Abu Dhabi 1 12
2 Alexey Kurbatov Gazprom - RusVelo 0 11
3 Tim Ariesen Efapel 5 10
4 Lukas Jaun Gazprom - RusVelo 3 3


EQUIPOS
Código:
1 Team Novo Nordisk 5h00'51 + 14 (2)
2 Dimension Data for Qhubeka s.t. + 34 (4)
3 Wilier - Southeast s.t. 17h32'29 (1)
4 Rádio Popular - Boavista s.t. + 46 (5)
5 Gazprom - RusVelo s.t. + 30 (3)
6 WB Veranclassic Aqua Protect s.t. + 1'02 (7)
7 Euskadi Basque Country - Murias s.t. + 47 (6)
8 UAE Abu Dhabi s.t. + 1'03 (8)
9 Efapel s.t. + 1'14 (9)
10 CCC Sprandi Polkowice s.t. + 1'18 (10)


JÓVENES
Código:
1 Lennard Hofstede Team Novo Nordisk 1h40'17 + 42 (19)
2 Emilien Viennet Team Novo Nordisk s.t. 5h50'40 (1)
3 Nicolas Dougall Team Novo Nordisk s.t. + 17 (3)
4 Alex Kirsch Gazprom - RusVelo s.t. + 20 (4)
5 Alexey Kurbatov Gazprom - RusVelo s.t. + 2'34 (22)
6 Mehdi Benhamouda Team Novo Nordisk s.t. + 37 (14)
7 Alexandr Komin Euskadi Basque Country - Murias s.t. + 24 (5)
8 Jay McCarthy Gazprom - RusVelo s.t. + 15 (2)
9 José Manuel Díaz Gallego UAE Abu Dhabi s.t. + 33 (9)
10 Piet Allegaert Team Novo Nordisk s.t. + 26 (7)
11 Lorenzo Manzin Gazprom - RusVelo s.t. + 34 (11)
12 Jakub Mareczko UAE Abu Dhabi s.t. + 37 (15)
13 Alexander Foliforov Gazprom - RusVelo s.t. + 24 (6)
14 Vincenzo Albanese Efapel s.t. + 45 (20)
15 Brayan Ramírez CCC Sprandi Polkowice s.t. + 55 (21)
16 Matteo Malucelli WB Veranclassic Aqua Protect s.t. + 33 (10)
17 Aydar Zakarin Gazprom - RusVelo s.t. + 32 (8)
18 Dorian Godon CCC Sprandi Polkowice s.t. + 35 (12)
19 Kevin Deltombe Euskadi Basque Country - Murias s.t. + 38 (17)
20 Colin Stüssi CCC Sprandi Polkowice s.t. + 37 (16)
21 Fausto Masnada Efapel s.t. + 38 (18)
22 Norbert Banaszek Euskadi Basque Country - Murias s.t. + 35 (13)
23 Tim Ariesen Efapel s.t. + 3'40 (23)


COMBATIVIDAD
Código:
Tim Ariesen Efapel


ABANDONO POR LESIÓN

_________________
Volver arriba Ir abajo
manuelsing
Mánager del CCC Sprandi Polkowice
avatar

Mensajes : 5075
Fecha de inscripción : 11/02/2011
Edad : 34

MensajeTema: Re: 20.03.2017 26.03.2017 Tour de Normandie FRA 2.2   Dom 26 Mar 2017 - 23:58

ETAPA 4: LLANA


FAVORITOS
Kreder, Van Rensburg y Ariesen



Fuga de 3



40 km y 2 minutos


situación a menos de 20 km a meta



cazados a 13 km


Y GANA OTRA VEZ ARIESEN!!!!!




ETAPA
Código:
1   Johim Ariesen   Euskadi Basque Country - Murias   1h32'06
2   Ryan Anderson   Efapel   s.t.
3   Jonathan McEvoy   Wilier - Southeast   s.t.
4   Alexandr Komin   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
5   Louis Verhelst   Rádio Popular - Boavista   s.t.
6   Vitaliy Buts   Rádio Popular - Boavista   s.t.
7   Emilien Viennet   Team Novo Nordisk   s.t.
8   Kevin Deltombe   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
9   Kiel Reijnen   Rádio Popular - Boavista   s.t.
10   Chun Feng   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
11   Wesley Kreder   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
12   Damien Gaudin   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
13   Maxime Renault   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
14   Jakub Mareczko   UAE Abu Dhabi   s.t.
15   Jay McCarthy   Gazprom - RusVelo   s.t.
16   Sergey Shilov   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
17   Evaldas Siskevicius   Team Novo Nordisk   s.t.
18   Roman Maikin   Gazprom - RusVelo   s.t.
19   Alois Kankovsky   Rádio Popular - Boavista   s.t.
20   Reinardt Janse Van Rensburg   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
21   Francesco Chicchi   Wilier - Southeast   s.t.
22   Alex Kirsch   Gazprom - RusVelo   s.t.
23   Maxim Belkov   Wilier - Southeast   s.t.
24   Lorenzo Manzin   Gazprom - RusVelo   s.t.
25   Pierpaolo De Negri   Wilier - Southeast   s.t.
26   Sergey Nikolaev   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
27   Alan Marangoni   Wilier - Southeast   s.t.
28   Adam Stachowiak   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
29   Vincenzo Albanese   Efapel   s.t.
30   Chris Opie   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
31   Leandro Messineo   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
32   Davide Mucelli   UAE Abu Dhabi   s.t.
33   José Manuel Díaz Gallego   UAE Abu Dhabi   s.t.
34   Bradley Potgieter   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
35   Matvey Zubov   UAE Abu Dhabi   s.t.
36   Tristan Marguet   UAE Abu Dhabi   s.t.
37   Dorian Godon   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
38   Lennard Hofstede   Team Novo Nordisk   s.t.
39   Joshua Hunt   Team Novo Nordisk   s.t.
40   Brayan Ramírez   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
41   Piet Allegaert   Team Novo Nordisk   s.t.
42   Matteo Malucelli   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
43   Tim Ariesen   Efapel   s.t.
44   Colin Stüssi   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
45   Fabio Sabatini   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
46   Tomasz Smolen   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
47   Ricardo García   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
48   Nicolas Dougall   Team Novo Nordisk   s.t.
49   Scott Thwaites   Efapel   s.t.
50   Jelle Wallays   Rádio Popular - Boavista   s.t.
51   Alexander Foliforov   Gazprom - RusVelo   s.t.
52   Nariyuki Masuda   Rádio Popular - Boavista   s.t.
53   Richard Handley   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
54   Giuseppe Fonzi   Efapel   s.t.
55   Martin Weiss   Wilier - Southeast   s.t.
56   Alexey Kurbatov   Gazprom - RusVelo   s.t.
57   Rui Sousa   Rádio Popular - Boavista   s.t.
58   Lukas Jaun   Gazprom - RusVelo   s.t.
59   Matthieu Boulo   Rádio Popular - Boavista   s.t.
60   Marco D'Urbano   Wilier - Southeast   s.t.
61   Arnaud Courteille   Wilier - Southeast   s.t.
62   Norbert Banaszek   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
63   Mehdi Benhamouda   Team Novo Nordisk   s.t.
64   Davide Pacchiardo   UAE Abu Dhabi   s.t.
65   Johannes Fröhlinger   WB Veranclassic Aqua Protect   + 1'58
66   Fausto Masnada   Efapel   s.t.
67   Aydar Zakarin   Gazprom - RusVelo   s.t.
68   Martin Velits   Efapel   + 3'16
69   Johan Coenen   Efapel   + 9'48
70   Oleksandr Kvachuk   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.


GENERAL
Código:
1   Emilien Viennet   Team Novo Nordisk   7h22'46
2   Alan Marangoni   Wilier - Southeast   + 7
3   Martin Weiss   Wilier - Southeast   + 11
4   Maxim Belkov   Wilier - Southeast   s.t.
5   Damien Gaudin   Dimension Data for Qhubeka   + 13
6   Jay McCarthy   Gazprom - RusVelo   + 15
7   Nicolas Dougall   Team Novo Nordisk   + 17
8   Johim Ariesen   Euskadi Basque Country - Murias   + 18
9   Wesley Kreder   WB Veranclassic Aqua Protect   + 19
10   Ryan Anderson   Efapel   s.t.
11   Alex Kirsch   Gazprom - RusVelo   + 20
12   Jonathan McEvoy   Wilier - Southeast   + 23
13   Chris Opie   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
14   Alois Kankovsky   Rádio Popular - Boavista   s.t.
15   Alexandr Komin   Euskadi Basque Country - Murias   + 24
16   Alexander Foliforov   Gazprom - RusVelo   s.t.
17   Vitaliy Buts   Rádio Popular - Boavista   + 25
18   Piet Allegaert   Team Novo Nordisk   + 26
19   Sergey Nikolaev   Dimension Data for Qhubeka   + 27
20   Nariyuki Masuda   Rádio Popular - Boavista   s.t.
21   Leandro Messineo   Euskadi Basque Country - Murias   + 28
22   Maxime Renault   Dimension Data for Qhubeka   + 29
23   Matvey Zubov   UAE Abu Dhabi   s.t.
24   Evaldas Siskevicius   Team Novo Nordisk   + 30
25   Davide Mucelli   UAE Abu Dhabi   s.t.
26   Joshua Hunt   Team Novo Nordisk   + 31
27   Rui Sousa   Rádio Popular - Boavista   s.t.
28   Louis Verhelst   Rádio Popular - Boavista   + 32
29   Reinardt Janse Van Rensburg   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
30   Kiel Reijnen   Rádio Popular - Boavista   + 33
31   Sergey Shilov   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
32   José Manuel Díaz Gallego   UAE Abu Dhabi   s.t.
33   Jelle Wallays   Rádio Popular - Boavista   s.t.
34   Matteo Malucelli   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
35   Scott Thwaites   Efapel   s.t.
36   Fabio Sabatini   Dimension Data for Qhubeka   + 34
37   Lorenzo Manzin   Gazprom - RusVelo   s.t.
38   Richard Handley   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
39   Bradley Potgieter   WB Veranclassic Aqua Protect   + 35
40   Dorian Godon   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
41   Adam Stachowiak   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
42   Giuseppe Fonzi   Efapel   s.t.
43   Norbert Banaszek   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
44   Chun Feng   Euskadi Basque Country - Murias   + 37
45   Jakub Mareczko   UAE Abu Dhabi   s.t.
46   Mehdi Benhamouda   Team Novo Nordisk   s.t.
47   Tristan Marguet   UAE Abu Dhabi   s.t.
48   Ricardo García   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
49   Colin Stüssi   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
50   Kevin Deltombe   Euskadi Basque Country - Murias   + 38
51   Lukas Jaun   Gazprom - RusVelo   + 39
52   Roman Maikin   Gazprom - RusVelo   + 40
53   Lennard Hofstede   Team Novo Nordisk   + 42
54   Matthieu Boulo   Rádio Popular - Boavista   s.t.
55   Francesco Chicchi   Wilier - Southeast   + 44
56   Vincenzo Albanese   Efapel   + 45
57   Marco D'Urbano   Wilier - Southeast   + 47
58   Pierpaolo De Negri   Wilier - Southeast   + 51
59   Arnaud Courteille   Wilier - Southeast   s.t.
60   Brayan Ramírez   CCC Sprandi Polkowice   + 55
61   Tomasz Smolen   WB Veranclassic Aqua Protect   + 59
62   Johannes Fröhlinger   WB Veranclassic Aqua Protect   + 2'27
63   Aydar Zakarin   Gazprom - RusVelo   + 2'29
64   Alexey Kurbatov   Gazprom - RusVelo   + 2'34
65   Fausto Masnada   Efapel   s.t.
66   Davide Pacchiardo   UAE Abu Dhabi   + 2'42
67   Tim Ariesen   Efapel   + 3'40
68   Martin Velits   Efapel   + 3'54
69   Oleksandr Kvachuk   Euskadi Basque Country - Murias   + 10'12
70   Johan Coenen   Efapel   + 10'47


COMBATIVIDAD
Código:
Fausto Masnada   Efapel

_________________
Volver arriba Ir abajo
manuelsing
Mánager del CCC Sprandi Polkowice
avatar

Mensajes : 5075
Fecha de inscripción : 11/02/2011
Edad : 34

MensajeTema: Re: 20.03.2017 26.03.2017 Tour de Normandie FRA 2.2   Lun 27 Mar 2017 - 0:18

ETAPA 5: LLANA



FAVORITOS
Kreder, Ariesen y Siskevicius



Fuga de 3



100 km y 5:30


hay caída de gente importante. Se retira:



80 km y 4 minutos


40 km y 2 minutos


cazados a 26 km


pelotón muy seleccionado por el intenso ritmo




gana Verhelst al sprint!!!!!!



ETAPA
Código:
1   Louis Verhelst   Rádio Popular - Boavista   3h48'00
2   Johim Ariesen   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
3   Pierpaolo De Negri   Wilier - Southeast   s.t.
4   Jonathan McEvoy   Wilier - Southeast   s.t.
5   Evaldas Siskevicius   Team Novo Nordisk   s.t.
6   Wesley Kreder   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
7   Reinardt Janse Van Rensburg   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
8   Kiel Reijnen   Rádio Popular - Boavista   s.t.
9   Kevin Deltombe   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
10   Richard Handley   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
11   Emilien Viennet   Team Novo Nordisk   s.t.
12   Sergey Shilov   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
13   Chun Feng   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
14   Vitaliy Buts   Rádio Popular - Boavista   s.t.
15   Sergey Nikolaev   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
16   Roman Maikin   Gazprom - RusVelo   s.t.
17   Alex Kirsch   Gazprom - RusVelo   s.t.
18   Alexandr Komin   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
19   Damien Gaudin   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
20   Scott Thwaites   Efapel   s.t.
21   Davide Mucelli   UAE Abu Dhabi   s.t.
22   Lorenzo Manzin   Gazprom - RusVelo   s.t.
23   Jakub Mareczko   UAE Abu Dhabi   s.t.
24   Chris Opie   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
25   Piet Allegaert   Team Novo Nordisk   s.t.
26   Maxim Belkov   Wilier - Southeast   s.t.
27   Bradley Potgieter   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
28   Ryan Anderson   Efapel   s.t.
29   Lennard Hofstede   Team Novo Nordisk   s.t.
30   Tristan Marguet   UAE Abu Dhabi   s.t.
31   Arnaud Courteille   Wilier - Southeast   + 2'12
32   Ricardo García   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
33   Johannes Fröhlinger   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
34   Nariyuki Masuda   Rádio Popular - Boavista   s.t.
35   Vincenzo Albanese   Efapel   + 3'28
36   Giuseppe Fonzi   Efapel   s.t.
37   Fabio Sabatini   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
38   Alois Kankovsky   Rádio Popular - Boavista   s.t.
39   Leandro Messineo   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
40   Jelle Wallays   Rádio Popular - Boavista   s.t.
41   Alan Marangoni   Wilier - Southeast   s.t.
42   Norbert Banaszek   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
43   Alexey Kurbatov   Gazprom - RusVelo   s.t.
44   Marco D'Urbano   Wilier - Southeast   s.t.
45   Rui Sousa   Rádio Popular - Boavista   s.t.
46   Joshua Hunt   Team Novo Nordisk   s.t.
47   Mehdi Benhamouda   Team Novo Nordisk   s.t.
48   Aydar Zakarin   Gazprom - RusVelo   s.t.
49   Martin Weiss   Wilier - Southeast   s.t.
50   Fausto Masnada   Efapel   s.t.
51   Matvey Zubov   UAE Abu Dhabi   s.t.
52   Tim Ariesen   Efapel   s.t.
53   Dorian Godon   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
54   Matthieu Boulo   Rádio Popular - Boavista   s.t.
55   Brayan Ramírez   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
56   Matteo Malucelli   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
57   Adam Stachowiak   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
58   José Manuel Díaz Gallego   UAE Abu Dhabi   s.t.
59   Oleksandr Kvachuk   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
60   Colin Stüssi   CCC Sprandi Polkowice   + 5'02
61   Francesco Chicchi   Wilier - Southeast   s.t.
62   Maxime Renault   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
63   Alexander Foliforov   Gazprom - RusVelo   s.t.
64   Nicolas Dougall   Team Novo Nordisk   s.t.
65   Lukas Jaun   Gazprom - RusVelo   s.t.
66   Davide Pacchiardo   UAE Abu Dhabi   s.t.
67   Tomasz Smolen   WB Veranclassic Aqua Protect   + 8'00
68   Martin Velits   Efapel   + 8'21
69   Johan Coenen   Efapel   s.t.


GENERAL
Código:
1   Emilien Viennet   Team Novo Nordisk   11h10'46
2   Maxim Belkov   Wilier - Southeast   + 11
3   Johim Ariesen   Euskadi Basque Country - Murias   + 12
4   Damien Gaudin   Dimension Data for Qhubeka   + 13
5   Wesley Kreder   WB Veranclassic Aqua Protect   + 19
6   Ryan Anderson   Efapel   s.t.
7   Alex Kirsch   Gazprom - RusVelo   + 20
8   Louis Verhelst   Rádio Popular - Boavista   + 22
9   Jonathan McEvoy   Wilier - Southeast   + 23
10   Chris Opie   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
11   Alexandr Komin   Euskadi Basque Country - Murias   + 24
12   Vitaliy Buts   Rádio Popular - Boavista   + 25
13   Piet Allegaert   Team Novo Nordisk   + 26
14   Sergey Nikolaev   Dimension Data for Qhubeka   + 27
15   Evaldas Siskevicius   Team Novo Nordisk   + 30
16   Davide Mucelli   UAE Abu Dhabi   s.t.
17   Reinardt Janse Van Rensburg   Dimension Data for Qhubeka   + 32
18   Kiel Reijnen   Rádio Popular - Boavista   + 33
19   Sergey Shilov   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
20   Scott Thwaites   Efapel   s.t.
21   Lorenzo Manzin   Gazprom - RusVelo   + 34
22   Richard Handley   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
23   Bradley Potgieter   WB Veranclassic Aqua Protect   + 35
24   Chun Feng   Euskadi Basque Country - Murias   + 37
25   Jakub Mareczko   UAE Abu Dhabi   s.t.
26   Tristan Marguet   UAE Abu Dhabi   s.t.
27   Kevin Deltombe   Euskadi Basque Country - Murias   + 38
28   Roman Maikin   Gazprom - RusVelo   + 40
29   Lennard Hofstede   Team Novo Nordisk   + 42
30   Pierpaolo De Negri   Wilier - Southeast   + 47
31   Nariyuki Masuda   Rádio Popular - Boavista   + 2'39
32   Ricardo García   Euskadi Basque Country - Murias   + 2'49
33   Arnaud Courteille   Wilier - Southeast   + 3'03
34   Alan Marangoni   Wilier - Southeast   + 3'35
35   Martin Weiss   Wilier - Southeast   + 3'39
36   Alois Kankovsky   Rádio Popular - Boavista   + 3'51
37   Leandro Messineo   Euskadi Basque Country - Murias   + 3'56
38   José Manuel Díaz Gallego   UAE Abu Dhabi   s.t.
39   Matvey Zubov   UAE Abu Dhabi   + 3'57
40   Joshua Hunt   Team Novo Nordisk   + 3'59
41   Rui Sousa   Rádio Popular - Boavista   s.t.
42   Jelle Wallays   Rádio Popular - Boavista   + 4'01
43   Matteo Malucelli   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
44   Fabio Sabatini   Dimension Data for Qhubeka   + 4'02
45   Dorian Godon   CCC Sprandi Polkowice   + 4'03
46   Adam Stachowiak   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
47   Giuseppe Fonzi   Efapel   s.t.
48   Norbert Banaszek   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
49   Mehdi Benhamouda   Team Novo Nordisk   + 4'05
50   Matthieu Boulo   Rádio Popular - Boavista   + 4'10
51   Vincenzo Albanese   Efapel   + 4'13
52   Marco D'Urbano   Wilier - Southeast   + 4'15
53   Brayan Ramírez   CCC Sprandi Polkowice   + 4'23
54   Johannes Fröhlinger   WB Veranclassic Aqua Protect   + 4'39
55   Nicolas Dougall   Team Novo Nordisk   + 5'19
56   Alexander Foliforov   Gazprom - RusVelo   + 5'26
57   Maxime Renault   Dimension Data for Qhubeka   + 5'31
58   Colin Stüssi   CCC Sprandi Polkowice   + 5'39
59   Lukas Jaun   Gazprom - RusVelo   + 5'41
60   Francesco Chicchi   Wilier - Southeast   + 5'46
61   Aydar Zakarin   Gazprom - RusVelo   + 5'52
62   Fausto Masnada   Efapel   + 6'00
63   Alexey Kurbatov   Gazprom - RusVelo   + 6'02
64   Tim Ariesen   Efapel   + 7'08
65   Davide Pacchiardo   UAE Abu Dhabi   + 7'44
66   Tomasz Smolen   WB Veranclassic Aqua Protect   + 8'59
67   Martin Velits   Efapel   + 12'15
68   Oleksandr Kvachuk   Euskadi Basque Country - Murias   + 13'40
69   Johan Coenen   Efapel   + 19'08


COMBATIVIDAD
Código:
Aydar Zakarin   Gazprom - RusVelo

_________________
Volver arriba Ir abajo
manuelsing
Mánager del CCC Sprandi Polkowice
avatar

Mensajes : 5075
Fecha de inscripción : 11/02/2011
Edad : 34

MensajeTema: Re: 20.03.2017 26.03.2017 Tour de Normandie FRA 2.2   Lun 27 Mar 2017 - 0:34

ETAPA 6: LLANA



FAVORITOS
Kreder, Van Rensburg y Ariesen



Fuga de 3



100 km y 7 minutos


50 km y 3:30


30 km y 2:20


15 km y menos de un minuto


Tim Ariesen se resiste a ser atrapado y mantiene 20 segundos a 5 km


Lo cazan a 3 km


sprint muy desorganizado

GANA JANSE VAN RENSBURG!!!!



LESIONADO



ETAPA
Código:
1   Reinardt Janse Van Rensburg   Dimension Data for Qhubeka   3h37'22
2   Chris Opie   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
3   Alex Kirsch   Gazprom - RusVelo   s.t.
4   Evaldas Siskevicius   Team Novo Nordisk   s.t.
5   Jonathan McEvoy   Wilier - Southeast   s.t.
6   Wesley Kreder   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
7   Damien Gaudin   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
8   Richard Handley   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
9   Kiel Reijnen   Rádio Popular - Boavista   s.t.
10   Johannes Fröhlinger   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
11   Emilien Viennet   Team Novo Nordisk   s.t.
12   Sergey Shilov   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
13   Sergey Nikolaev   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
14   Ryan Anderson   Efapel   s.t.
15   Louis Verhelst   Rádio Popular - Boavista   s.t.
16   Maxim Belkov   Wilier - Southeast   s.t.
17   Roman Maikin   Gazprom - RusVelo   s.t.
18   Davide Mucelli   UAE Abu Dhabi   s.t.
19   Johim Ariesen   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
20   Bradley Potgieter   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
21   Jakub Mareczko   UAE Abu Dhabi   s.t.
22   Francesco Chicchi   Wilier - Southeast   s.t.
23   Matvey Zubov   UAE Abu Dhabi   s.t.
24   Piet Allegaert   Team Novo Nordisk   s.t.
25   Alexey Kurbatov   Gazprom - RusVelo   s.t.
26   Ricardo García   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
27   Tristan Marguet   UAE Abu Dhabi   s.t.
28   Vincenzo Albanese   Efapel   s.t.
29   Matteo Malucelli   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
30   Joshua Hunt   Team Novo Nordisk   s.t.
31   Alexander Foliforov   Gazprom - RusVelo   s.t.
32   Kevin Deltombe   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
33   Lorenzo Manzin   Gazprom - RusVelo   s.t.
34   Maxime Renault   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
35   Alexandr Komin   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
36   Fabio Sabatini   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
37   Chun Feng   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
38   Arnaud Courteille   Wilier - Southeast   s.t.
39   Mehdi Benhamouda   Team Novo Nordisk   s.t.
40   Scott Thwaites   Efapel   s.t.
41   Nariyuki Masuda   Rádio Popular - Boavista   s.t.
42   Pierpaolo De Negri   Wilier - Southeast   + 57
43   Brayan Ramírez   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
44   Nicolas Dougall   Team Novo Nordisk   s.t.
45   Martin Weiss   Wilier - Southeast   s.t.
46   Marco D'Urbano   Wilier - Southeast   s.t.
47   Lukas Jaun   Gazprom - RusVelo   s.t.
48   Tomasz Smolen   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
49   Fausto Masnada   Efapel   s.t.
50   Colin Stüssi   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
51   Leandro Messineo   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
52   Tim Ariesen   Efapel   + 1'31
53   José Manuel Díaz Gallego   UAE Abu Dhabi   s.t.
54   Lennard Hofstede   Team Novo Nordisk   + 2'20
55   Matthieu Boulo   Rádio Popular - Boavista   + 2'44
56   Aydar Zakarin   Gazprom - RusVelo   s.t.
57   Davide Pacchiardo   UAE Abu Dhabi   s.t.
58   Alan Marangoni   Wilier - Southeast   s.t.
59   Oleksandr Kvachuk   Euskadi Basque Country - Murias   + 3'51
60   Vitaliy Buts   Rádio Popular - Boavista   + 4'47
61   Martin Velits   Efapel   s.t.
62   Jelle Wallays   Rádio Popular - Boavista   s.t.
63   Rui Sousa   Rádio Popular - Boavista   s.t.
64   Dorian Godon   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
65   Norbert Banaszek   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
66   Adam Stachowiak   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
67   Giuseppe Fonzi   Efapel   s.t.
68   Johan Coenen   Efapel   + 6'46


GENERAL
Código:
1   Emilien Viennet   Team Novo Nordisk   14h48'08
2   Maxim Belkov   Wilier - Southeast   + 11
3   Johim Ariesen   Euskadi Basque Country - Murias   + 12
4   Damien Gaudin   Dimension Data for Qhubeka   + 13
5   Alex Kirsch   Gazprom - RusVelo   + 16
6   Chris Opie   Dimension Data for Qhubeka   + 17
7   Wesley Kreder   WB Veranclassic Aqua Protect   + 19
8   Ryan Anderson   Efapel   s.t.
9   Louis Verhelst   Rádio Popular - Boavista   + 22
10   Reinardt Janse Van Rensburg   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
11   Jonathan McEvoy   Wilier - Southeast   + 23
12   Alexandr Komin   Euskadi Basque Country - Murias   + 24
13   Piet Allegaert   Team Novo Nordisk   + 26
14   Sergey Nikolaev   Dimension Data for Qhubeka   + 27
15   Evaldas Siskevicius   Team Novo Nordisk   + 30
16   Davide Mucelli   UAE Abu Dhabi   s.t.
17   Kiel Reijnen   Rádio Popular - Boavista   + 33
18   Sergey Shilov   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
19   Scott Thwaites   Efapel   s.t.
20   Lorenzo Manzin   Gazprom - RusVelo   + 34
21   Richard Handley   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
22   Bradley Potgieter   WB Veranclassic Aqua Protect   + 35
23   Jakub Mareczko   UAE Abu Dhabi   + 37
24   Chun Feng   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
25   Tristan Marguet   UAE Abu Dhabi   s.t.
26   Kevin Deltombe   Euskadi Basque Country - Murias   + 38
27   Roman Maikin   Gazprom - RusVelo   + 40
28   Pierpaolo De Negri   Wilier - Southeast   + 1'44
29   Nariyuki Masuda   Rádio Popular - Boavista   + 2'39
30   Ricardo García   Euskadi Basque Country - Murias   + 2'49
31   Lennard Hofstede   Team Novo Nordisk   + 3'02
32   Arnaud Courteille   Wilier - Southeast   + 3'03
33   Matvey Zubov   UAE Abu Dhabi   + 3'57
34   Joshua Hunt   Team Novo Nordisk   + 3'59
35   Matteo Malucelli   WB Veranclassic Aqua Protect   + 4'01
36   Fabio Sabatini   Dimension Data for Qhubeka   + 4'02
37   Mehdi Benhamouda   Team Novo Nordisk   + 4'05
38   Vincenzo Albanese   Efapel   + 4'13
39   Martin Weiss   Wilier - Southeast   + 4'36
40   Johannes Fröhlinger   WB Veranclassic Aqua Protect   + 4'39
41   Leandro Messineo   Euskadi Basque Country - Murias   + 4'53
42   Vitaliy Buts   Rádio Popular - Boavista   + 5'12
43   Marco D'Urbano   Wilier - Southeast   s.t.
44   Brayan Ramírez   CCC Sprandi Polkowice   + 5'20
45   Alexander Foliforov   Gazprom - RusVelo   + 5'26
46   José Manuel Díaz Gallego   UAE Abu Dhabi   + 5'27
47   Maxime Renault   Dimension Data for Qhubeka   + 5'31
48   Francesco Chicchi   Wilier - Southeast   + 5'46
49   Alexey Kurbatov   Gazprom - RusVelo   + 6'02
50   Nicolas Dougall   Team Novo Nordisk   + 6'16
51   Alan Marangoni   Wilier - Southeast   + 6'19
52   Colin Stüssi   CCC Sprandi Polkowice   + 6'36
53   Lukas Jaun   Gazprom - RusVelo   + 6'38
54   Matthieu Boulo   Rádio Popular - Boavista   + 6'54
55   Fausto Masnada   Efapel   + 6'57
56   Aydar Zakarin   Gazprom - RusVelo   + 8'34
57   Tim Ariesen   Efapel   s.t.
58   Rui Sousa   Rádio Popular - Boavista   + 8'46
59   Jelle Wallays   Rádio Popular - Boavista   + 8'48
60   Dorian Godon   CCC Sprandi Polkowice   + 8'50
61   Adam Stachowiak   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
62   Giuseppe Fonzi   Efapel   s.t.
63   Norbert Banaszek   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
64   Tomasz Smolen   WB Veranclassic Aqua Protect   + 9'56
65   Davide Pacchiardo   UAE Abu Dhabi   + 10'23
66   Martin Velits   Efapel   + 17'02
67   Oleksandr Kvachuk   Euskadi Basque Country - Murias   + 17'31
68   Johan Coenen   Efapel   + 25'54


COMBATIVIDAD
Código:
Tim Ariesen   Efapel

_________________
Volver arriba Ir abajo
manuelsing
Mánager del CCC Sprandi Polkowice
avatar

Mensajes : 5075
Fecha de inscripción : 11/02/2011
Edad : 34

MensajeTema: Re: 20.03.2017 26.03.2017 Tour de Normandie FRA 2.2   Lun 27 Mar 2017 - 0:45

ETAPA 7: LLANA



FAVORITOS
Kreder, Van Rensburg y Siskevicius



Fuga de 3, que pelean también por la montaña



100 km y 5 minutos


muchas caídas en la etapa


50 km y 3:30


25 km y menos de 2 minutos


cazados a 10 km


Y GANA VERHELST!!!!!



LESIONADO



ETAPA
Código:
1 Louis Verhelst Rádio Popular - Boavista 2h45'32
2 Jonathan McEvoy Wilier - Southeast s.t.
3 Ryan Anderson Efapel s.t.
4 Johim Ariesen Euskadi Basque Country - Murias s.t.
5 Alexandr Komin Euskadi Basque Country - Murias s.t.
6 Wesley Kreder WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
7 Kiel Reijnen Rádio Popular - Boavista s.t.
8 Jelle Wallays Rádio Popular - Boavista s.t.
9 Chun Feng Euskadi Basque Country - Murias s.t.
10 Chris Opie Dimension Data for Qhubeka s.t.
11 Evaldas Siskevicius Team Novo Nordisk s.t.
12 Reinardt Janse Van Rensburg Dimension Data for Qhubeka s.t.
13 Vitaliy Buts Rádio Popular - Boavista s.t.
14 Damien Gaudin Dimension Data for Qhubeka s.t.
15 Sergey Shilov WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
16 Nariyuki Masuda Rádio Popular - Boavista s.t.
17 Emilien Viennet Team Novo Nordisk s.t.
18 Sergey Nikolaev Dimension Data for Qhubeka s.t.
19 Joshua Hunt Team Novo Nordisk s.t.
20 Alex Kirsch Gazprom - RusVelo s.t.
21 Mehdi Benhamouda Team Novo Nordisk s.t.
22 Lorenzo Manzin Gazprom - RusVelo s.t.
23 Roman Maikin Gazprom - RusVelo s.t.
24 Piet Allegaert Team Novo Nordisk s.t.
25 Matteo Malucelli WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
26 Richard Handley Dimension Data for Qhubeka s.t.
27 Maxime Renault Dimension Data for Qhubeka s.t.
28 Davide Mucelli UAE Abu Dhabi s.t.
29 Lukas Jaun Gazprom - RusVelo s.t.
30 Tristan Marguet UAE Abu Dhabi s.t.
31 Bradley Potgieter WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
32 Jakub Mareczko UAE Abu Dhabi s.t.
33 Maxim Belkov Wilier - Southeast s.t.
34 Alexander Foliforov Gazprom - RusVelo s.t.
35 Matvey Zubov UAE Abu Dhabi s.t.
36 Vincenzo Albanese Efapel s.t.
37 Ricardo García Euskadi Basque Country - Murias s.t.
38 Fabio Sabatini Dimension Data for Qhubeka s.t.
39 Nicolas Dougall Team Novo Nordisk s.t.
40 Lennard Hofstede Team Novo Nordisk s.t.
41 Scott Thwaites Efapel s.t.
42 Marco D'Urbano Wilier - Southeast s.t.
43 Johannes Fröhlinger WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
44 Tim Ariesen Efapel s.t.
45 Giuseppe Fonzi Efapel s.t.
46 Arnaud Courteille Wilier - Southeast s.t.
47 Tomasz Smolen WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
48 Leandro Messineo Euskadi Basque Country - Murias s.t.
49 Alan Marangoni Wilier - Southeast s.t.
50 Alexey Kurbatov Gazprom - RusVelo s.t.
51 Pierpaolo De Negri Wilier - Southeast + 1'32
52 Matthieu Boulo Rádio Popular - Boavista s.t.
53 Davide Pacchiardo UAE Abu Dhabi s.t.
54 Fausto Masnada Efapel s.t.
55 Martin Weiss Wilier - Southeast s.t.
56 Martin Velits Efapel + 2'27
57 José Manuel Díaz Gallego UAE Abu Dhabi s.t.
58 Norbert Banaszek Euskadi Basque Country - Murias s.t.
59 Kevin Deltombe Euskadi Basque Country - Murias + 5'55
60 Oleksandr Kvachuk Euskadi Basque Country - Murias s.t.
61 Johan Coenen Efapel s.t.
62 Rui Sousa Rádio Popular - Boavista s.t.
63 Francesco Chicchi Wilier - Southeast + 7'53


GENERAL
Código:
1 Emilien Viennet Team Novo Nordisk 17h33'40
2 Maxim Belkov Wilier - Southeast + 11
3 Johim Ariesen Euskadi Basque Country - Murias + 12
4 Louis Verhelst Rádio Popular - Boavista s.t.
5 Damien Gaudin Dimension Data for Qhubeka + 13
6 Ryan Anderson Efapel + 15
7 Alex Kirsch Gazprom - RusVelo + 16
8 Jonathan McEvoy Wilier - Southeast + 17
9 Chris Opie Dimension Data for Qhubeka s.t.
10 Wesley Kreder WB Veranclassic Aqua Protect + 19
11 Reinardt Janse Van Rensburg Dimension Data for Qhubeka + 22
12 Alexandr Komin Euskadi Basque Country - Murias + 24
13 Piet Allegaert Team Novo Nordisk + 26
14 Sergey Nikolaev Dimension Data for Qhubeka + 27
15 Evaldas Siskevicius Team Novo Nordisk + 30
16 Davide Mucelli UAE Abu Dhabi s.t.
17 Kiel Reijnen Rádio Popular - Boavista + 33
18 Sergey Shilov WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
19 Scott Thwaites Efapel s.t.
20 Lorenzo Manzin Gazprom - RusVelo + 34
21 Richard Handley Dimension Data for Qhubeka s.t.
22 Bradley Potgieter WB Veranclassic Aqua Protect + 35
23 Chun Feng Euskadi Basque Country - Murias + 37
24 Jakub Mareczko UAE Abu Dhabi s.t.
25 Tristan Marguet UAE Abu Dhabi s.t.
26 Roman Maikin Gazprom - RusVelo + 40
27 Nariyuki Masuda Rádio Popular - Boavista + 2'39
28 Ricardo García Euskadi Basque Country - Murias + 2'49
29 Lennard Hofstede Team Novo Nordisk + 3'02
30 Arnaud Courteille Wilier - Southeast + 3'03
31 Pierpaolo De Negri Wilier - Southeast + 3'16
32 Matvey Zubov UAE Abu Dhabi + 3'57
33 Joshua Hunt Team Novo Nordisk + 3'59
34 Matteo Malucelli WB Veranclassic Aqua Protect + 4'01
35 Fabio Sabatini Dimension Data for Qhubeka + 4'02
36 Mehdi Benhamouda Team Novo Nordisk + 4'05
37 Vincenzo Albanese Efapel + 4'13
38 Johannes Fröhlinger WB Veranclassic Aqua Protect + 4'39
39 Leandro Messineo Euskadi Basque Country - Murias + 4'53
40 Vitaliy Buts Rádio Popular - Boavista + 5'12
41 Marco D'Urbano Wilier - Southeast s.t.
42 Alexander Foliforov Gazprom - RusVelo + 5'26
43 Maxime Renault Dimension Data for Qhubeka + 5'31
44 Alexey Kurbatov Gazprom - RusVelo + 5'58
45 Martin Weiss Wilier - Southeast + 6'08
46 Nicolas Dougall Team Novo Nordisk + 6'16
47 Alan Marangoni Wilier - Southeast + 6'19
48 Kevin Deltombe Euskadi Basque Country - Murias + 6'33
49 Lukas Jaun Gazprom - RusVelo + 6'38
50 José Manuel Díaz Gallego UAE Abu Dhabi + 7'54
51 Fausto Masnada Efapel + 8'23
52 Matthieu Boulo Rádio Popular - Boavista + 8'26
53 Tim Ariesen Efapel + 8'34
54 Jelle Wallays Rádio Popular - Boavista + 8'48
55 Giuseppe Fonzi Efapel + 8'50
56 Tomasz Smolen WB Veranclassic Aqua Protect + 9'56
57 Norbert Banaszek Euskadi Basque Country - Murias + 11'17
58 Davide Pacchiardo UAE Abu Dhabi + 11'53
59 Francesco Chicchi Wilier - Southeast + 13'39
60 Rui Sousa Rádio Popular - Boavista + 14'41
61 Martin Velits Efapel + 19'29
62 Oleksandr Kvachuk Euskadi Basque Country - Murias + 23'26
63 Johan Coenen Efapel + 31'49


REGULARIDAD
Código:
1 Johim Ariesen Euskadi Basque Country - Murias 14 100
2 Jonathan McEvoy Wilier - Southeast 20 96
3 Ryan Anderson Efapel 16 77
4 Wesley Kreder WB Veranclassic Aqua Protect 10 71
5 Louis Verhelst Rádio Popular - Boavista 25 63
6 Emilien Viennet Team Novo Nordisk 0 59
7 Evaldas Siskevicius Team Novo Nordisk 5 43
8 Alexandr Komin Euskadi Basque Country - Murias 12 41
9 Kiel Reijnen Rádio Popular - Boavista 9 39
10 Reinardt Janse Van Rensburg Dimension Data for Qhubeka 4 38


MONTAÑA
Código:
1 Davide Pacchiardo UAE Abu Dhabi 10 38
2 Fausto Masnada Efapel 6 27
3 Alexey Kurbatov Gazprom - RusVelo 2 13
4 Tim Ariesen Efapel 0 11
5 José Manuel Díaz Gallego UAE Abu Dhabi 0 6
6 Lukas Jaun Gazprom - RusVelo 0 3


EQUIPOS
Código:
1 Rádio Popular - Boavista 8h16'36 + 46 (5)
2 Euskadi Basque Country - Murias s.t. + 47 (6)
3 Dimension Data for Qhubeka s.t. + 34 (4)
4 WB Veranclassic Aqua Protect s.t. + 1'02 (7)
5 Team Novo Nordisk s.t. + 14 (2)
6 Gazprom - RusVelo s.t. + 30 (3)
7 Wilier - Southeast s.t. 52h41'29 (1)
8 Efapel s.t. + 4'42 (9)
9 UAE Abu Dhabi s.t. + 1'03 (8)


JÓVENES
Código:
1 Alexandr Komin Euskadi Basque Country - Murias + 2h45'32 + 24 (3)
2 Emilien Viennet Team Novo Nordisk s.t. 17h33'40 (1)
3 Alex Kirsch Gazprom - RusVelo s.t. + 16 (2)
4 Mehdi Benhamouda Team Novo Nordisk s.t. + 4'05 (9)
5 Lorenzo Manzin Gazprom - RusVelo s.t. + 34 (5)
6 Piet Allegaert Team Novo Nordisk s.t. + 26 (4)
7 Matteo Malucelli WB Veranclassic Aqua Protect s.t. + 4'01 (8)
8 Jakub Mareczko UAE Abu Dhabi s.t. + 37 (6)
9 Alexander Foliforov Gazprom - RusVelo s.t. + 5'26 (11)
10 Vincenzo Albanese Efapel s.t. + 4'13 (10)
11 Nicolas Dougall Team Novo Nordisk s.t. + 6'16 (13)
12 Lennard Hofstede Team Novo Nordisk s.t. + 3'02 (7)
13 Tim Ariesen Efapel s.t. + 8'34 (17)
14 Alexey Kurbatov Gazprom - RusVelo s.t. + 5'58 (12)
15 Fausto Masnada Efapel + 2h47'04 + 8'23 (16)
16 José Manuel Díaz Gallego UAE Abu Dhabi + 2h47'59 + 7'54 (15)
17 Norbert Banaszek Euskadi Basque Country - Murias s.t. + 11'17 (18)
18 Kevin Deltombe Euskadi Basque Country - Murias + 2h51'27 + 6'33 (14)



COMBATIVIDAD
Código:
Fausto Masnada Efapel


SUPERCOMBATIVIDAD
Código:
Tim Ariesen Efapel

_________________
Volver arriba Ir abajo
Carlos7
Mánager del Euskadi Basque Country Murias
avatar

Mensajes : 14094
Fecha de inscripción : 17/07/2010
Edad : 25
Localización : Málaga

MensajeTema: Re: 20.03.2017 26.03.2017 Tour de Normandie FRA 2.2   Lun 27 Mar 2017 - 13:50

1º etapa
Emilien Viennet   Team Novo Nordisk 400,000
Alan Marangoni   Wilier - Southeast 350,000
Maxim Belkov   Wilier - Southeast 250,000
Martin Weiss   Wilier - Southeast 200,000
Damien Gaudin   Dimension Data for Qhubeka 100,000
2º etapa
Ryan Anderson   Efapel 400,000
Wesley Kreder   WB Veranclassic Aqua Protect 350,000
Johim Ariesen   Euskadi Basque Country - Murias 250,000
Jonathan McEvoy   Wilier - Southeast 200,000
Pierpaolo De Negri   Wilier - Southeast 100,000
3º etapa
Johim Ariesen Euskadi Basque Country - Murias 400,000
Jonathan McEvoy Wilier - Southeast 350,000
Wesley Kreder WB Veranclassic Aqua Protect 250,000
Ryan Anderson Efapel 200,000
Evaldas Siskevicius Team Novo Nordisk 100,000
4º etapa
Johim Ariesen   Euskadi Basque Country - Murias 400,000
Ryan Anderson   Efapel 350,000
Jonathan McEvoy   Wilier - Southeast 250,000
Alexandr Komin   Euskadi Basque Country - Murias 200,000
Louis Verhelst   Rádio Popular - Boavista 100,000
5º etapa
Louis Verhelst   Rádio Popular - Boavista 400,000
Johim Ariesen   Euskadi Basque Country - Murias 350,000
Pierpaolo De Negri   Wilier - Southeast 250,000
Jonathan McEvoy   Wilier - Southeast 200,000
Evaldas Siskevicius   Team Novo Nordisk 100,000
6º etapa
Reinardt Janse Van Rensburg   Dimension Data for Qhubeka 400,000
Chris Opie   Dimension Data for Qhubeka 350,000
Alex Kirsch   Gazprom - RusVelo 250,000
Evaldas Siskevicius   Team Novo Nordisk 200,000
Jonathan McEvoy   Wilier - Southeast 100,000
7º etapa
Louis Verhelst Rádio Popular - Boavista 400,000
Jonathan McEvoy Wilier - Southeast 350,000
Ryan Anderson Efapel 250,000
Johim Ariesen Euskadi Basque Country - Murias 200,000
Alexandr Komin Euskadi Basque Country - Murias 100,000

General:

Emilien Viennet Team Novo Nordisk 1,500,000
Maxim Belkov Wilier - Southeast 1,300,000
Johim Ariesen Euskadi Basque Country - Murias 1,200,000
Louis Verhelst Rádio Popular - Boavista 900,000
Damien Gaudin Dimension Data for Qhubeka 800,000
Ryan Anderson Efapel 700,000
Alex Kirsch Gazprom - RusVelo 600,000
Jonathan McEvoy Wilier - Southeast 500,000
Chris Opie Dimension Data for Qhubeka 400,000
Wesley Kreder WB Veranclassic Aqua Protect 300,000
Reinardt Janse Van Rensburg Dimension Data for Qhubeka 250,000
Alexandr Komin Euskadi Basque Country - Murias 200,000
Piet Allegaert Team Novo Nordisk 150,000
Sergey Nikolaev Dimension Data for Qhubeka 100,000
Evaldas Siskevicius Team Novo Nordisk 50,000

Montaña:

Davide Pacchiardo UAE Abu Dhabi 200,000
Fausto Masnada Efapel 100,000
Alexey Kurbatov Gazprom - RusVelo 75,000

Regularidad:

Johim Ariesen Euskadi Basque Country - Murias 200,000
Jonathan McEvoy Wilier - Southeast 100,000
Ryan Anderson Efapel 75,000

Equipos:

Wilier - Southeast 200,000
Team Novo Nordisk 100,000
Gazprom - RusVelo 75,000

Combatividad de día:
Alexey Kurbatov   Gazprom - RusVelo 50,000
Tim Ariesen Efapel 50,000
Fausto Masnada   Efapel 50,000
Aydar Zakarin   Gazprom - RusVelo 50,000
Tim Ariesen   Efapel 50,000
Fausto Masnada Efapel 50,000

Supercombatividad:

Tim Ariesen Efapel 200,000

_________________
subir imagenes
Volver arriba Ir abajo
Carlos7
Mánager del Euskadi Basque Country Murias
avatar

Mensajes : 14094
Fecha de inscripción : 17/07/2010
Edad : 25
Localización : Málaga

MensajeTema: Re: 20.03.2017 26.03.2017 Tour de Normandie FRA 2.2   Lun 27 Mar 2017 - 13:56

Team Novo Nordisk 2.600,000
Wilier - Southeast 4.700,000
Dimension Data for Qhubeka 2.400,000
Efapel 2.475,000
WB Veranclassic Aqua Protect 900,000
Euskadi Basque Country - Murias 3.500,000
Rádio Popular - Boavista 1.800,000
Gazprom - RusVelo 1.100,000
UAE Abu Dhabi 200,000

_________________
subir imagenes
Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1180
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 20.03.2017 26.03.2017 Tour de Normandie FRA 2.2   Mar 28 Mar 2017 - 10:17

Etapa 1
1 Emilien Viennet Team Novo Nordisk 4
2 Alan Marangoni Wilier - Southeast 2
3 Maxim Belkov Wilier - Southeast 1
Lider: Emilien Viennet Team Novo Nordisk 2

Etapa 2
1 Ryan Anderson Efapel 4
2 Wesley Kreder WB Veranclassic Aqua Protect 2
3 Johim Ariesen Euskadi Basque Country - Murias 1
Lider: Emilien Viennet Team Novo Nordisk 2

Etapa 3
1 Johim Ariesen Euskadi Basque Country - Murias 4
2 Jonathan McEvoy Wilier - Southeast 2
3 Wesley Kreder WB Veranclassic Aqua Protect 1
Lider: Emilien Viennet Team Novo Nordisk 2

Etapa 4
1 Johim Ariesen Euskadi Basque Country - Murias 4
2 Ryan Anderson Efapel 2
3 Jonathan McEvoy Wilier - Southeast 1
Lider: Emilien Viennet Team Novo Nordisk 2

Etapa 5
1 Louis Verhelst Rádio Popular - Boavista 4
2 Johim Ariesen Euskadi Basque Country - Murias 2
3 Pierpaolo De Negri Wilier - Southeast 1
Lider: Emilien Viennet Team Novo Nordisk 2

Etapa 6
1 Reinardt Janse Van Rensburg Dimension Data for Qhubeka 4
2 Chris Opie Dimension Data for Qhubeka 2
3 Alex Kirsch Gazprom - RusVelo 1
Lider: Emilien Viennet Team Novo Nordisk 2

Etapa 7
1 Louis Verhelst Rádio Popular - Boavista 4
2 Jonathan McEvoy Wilier - Southeast 2
3 Ryan Anderson Efapel 1

General
1 Emilien Viennet Team Novo Nordisk 25
2 Maxim Belkov Wilier - Southeast 18
3 Johim Ariesen Euskadi Basque Country - Murias 14
4 Louis Verhelst Rádio Popular - Boavista 11
5 Damien Gaudin Dimension Data for Qhubeka 9
6 Ryan Anderson Efapel 7
7 Alex Kirsch Gazprom - RusVelo 6
8 Jonathan McEvoy Wilier - Southeast 5
9 Chris Opie Dimension Data for Qhubeka 4
10 Wesley Kreder WB Veranclassic Aqua Protect 3
11 Reinardt Janse Van Rensburg Dimension Data for Qhubeka 2
12 Alexandr Komin Euskadi Basque Country - Murias 2
13 Piet Allegaert Team Novo Nordisk 1
14 Sergey Nikolaev Dimension Data for Qhubeka 1
15 Evaldas Siskevicius Team Novo Nordisk 1

Montaña:
Davide Pacchiardo UAE Abu Dhabi 4
Fausto Masnada Efapel 2
Alexey Kurbatov Gazprom - RusVelo 1

Regularidad:
Johim Ariesen Euskadi Basque Country - Murias 4
Jonathan McEvoy Wilier - Southeast 2
Ryan Anderson Efapel 1

Equipos:
Wilier - Southeast 4
Team Novo Nordisk 2
Gazprom - RusVelo 1

Jóvenes:
1 Emilien Viennet Team Novo Nordisk 4
2 Alex Kirsch Gazprom - RusVelo 2
3 Alexandr Komin Euskadi Basque Country - Murias 1
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: 20.03.2017 26.03.2017 Tour de Normandie FRA 2.2   

Volver arriba Ir abajo
 
20.03.2017 26.03.2017 Tour de Normandie FRA 2.2
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» 19.03.2012 25.03.2012 Tour de Normandie FRA 2.2
» 21.03.2016 27.03.2016 Tour de Normandie 2.2 FRA
» 21.03.2016 27.03.2016 Tour de Normandie 2.2 FRA. 7 días
» 21.03.2016 27.03.2016 Tour de Normandie 2.2 FRA
» 21.03.2016 27.03.2016 Tour de Normandie 2.2 FRA. 7 días

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: COMPETICIONES 2017 :: RESULTADOS-
Cambiar a: