Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 19.03.2017 19.03.2017 Cholet - Pays De Loire FRA 1.1 RES

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
manuelsing
Mánager del CCC Sprandi Polkowice
avatar

Mensajes : 5085
Fecha de inscripción : 11/02/2011
Edad : 34

MensajeTema: 19.03.2017 19.03.2017 Cholet - Pays De Loire FRA 1.1 RES   Miér 22 Mar 2017 - 1:22

Se resimula pq corrio un equipo que no debería


CLÁSICA LLANA




FAVORITOS
Kristoff, Gallopin y Vichot



Fuga de 7



150 km y 8 minutos


100 km y 5 minutos


se cae Guardini y su equipo intenta meterlo de nuevo en el pelotón



logra entrar nuevamente


50 km y 3:10


Se queda Tomio en la fuga


Tambien Hnik


se rompe el pelotón por el fuerte ritmo y las caídas



situación a 20 km



10 km y 40 segundos para los supervivientes. Se ha quedado Scotson


situación a 6 km. Se lo están poniendo muy duro al pelotón



los cazan a 2.6 km


Y GANA KRISTOFF!!!!!!



RESULTADO
Código:
1 Alexander Kristoff Roompot - Nederlandse Loterij 4h43'30
2 Tony Gallopin Dimension Data for Qhubeka s.t.
3 Evaldas Siskevicius Team Novo Nordisk s.t.
4 Moreno Hofland CCC Sprandi Polkowice s.t.
5 Jempy Drucker Wilier - Southeast s.t.
6 Benjamin Giraud Bardiani - CSF s.t.
7 Zico Waeytens Bardiani - CSF s.t.
8 Tyler Farrar Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
9 Vincent Baestaens Quick Step Floors s.t.
10 Elia Favilli Meridiana Kamen Team s.t.
11 Damien Gaudin Dimension Data for Qhubeka s.t.
12 Muhamad Othman Rally s.t.
13 Luke Rowe Caja Rural - Seguros RGA s.t.
14 Julien Simon Efapel s.t.
15 Tony Hurel Verva ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
16 Borut Božic Delko - Marseille Provence KTM s.t.
17 Mike Teunissen Wilier - Southeast s.t.
18 Enrico Barbin Caja Rural - Seguros RGA s.t.
19 Lars Petter Nordhaug Caja Rural - Seguros RGA s.t.
20 Oscar Gatto Israel Cycling Academy s.t.
21 Roman Maikin Gazprom - RusVelo s.t.
22 Jérôme Baugnies Israel Cycling Academy s.t.
23 Clément Koretzky Delko - Marseille Provence KTM s.t.
24 Julien Morice Efapel s.t.
25 Christoph Pfingsten Caja Rural - Seguros RGA s.t.
26 Aritz Bagües Meridiana Kamen Team s.t.
27 Chris Opie Dimension Data for Qhubeka s.t.
28 Enzo Wouters Meridiana Kamen Team s.t.
29 Tim Kerkhof Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
30 Andrea Zordan Efapel s.t.
31 Arthur Vichot Bardiani - CSF s.t.
32 Sebastian Lander Israel Cycling Academy s.t.
33 Julien El Fares Bardiani - CSF s.t.
34 Jonathan Hivert Bardiani - CSF s.t.
35 Andrea Guardini Bolivia Te Espera s.t.
36 Ivan Garcia Cortina UAE Abu Dhabi s.t.
37 Kiel Reijnen Rádio Popular - Boavista s.t.
38 Benjamin Perry Israel Cycling Academy s.t.
39 Benjamin Verraes Aqua Blue Sport s.t.
40 Enrico Battaglin Israel Cycling Academy s.t.
41 Vladimir Gusev Quick Step Floors s.t.
42 Kenny Elissonde Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
43 Kamil Zieliński Team Novo Nordisk s.t.
44 Jonathan Fumeaux Aqua Blue Sport s.t.
45 Simon Geschke Rádio Popular - Boavista s.t.
46 Christopher Juul-Jensen Quick Step Floors s.t.
47 Miles Scotson UAE Abu Dhabi s.t.
48 Riccardo Minali Meridiana Kamen Team s.t.
49 Silvan Dillier Quick Step Floors s.t.
50 Glenn O'Shea CCC Sprandi Polkowice s.t.
51 Florian Gaugl Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
52 Maxime Renault Dimension Data for Qhubeka + 1'31
53 Tsgabu Grmay Rádio Popular - Boavista s.t.
54 Enrico Gasparotto Aqua Blue Sport s.t.
55 Vitaliy Buts Rádio Popular - Boavista s.t.
56 Christophe Riblon Caja Rural - Seguros RGA s.t.
57 Fabio Duarte Dimension Data for Qhubeka s.t.
58 Jakub Kaczmarek Team Novo Nordisk s.t.
59 Laurent Pichon Quick Step Floors s.t.
60 Jonas Tenbrock Delko - Marseille Provence KTM s.t.
61 Riccardo Stacchiotti Meridiana Kamen Team s.t.
62 Nans Peters Dimension Data for Qhubeka + 1'53
63 Przemyslaw Niemiec Caja Rural - Seguros RGA + 2'22
64 Alex Kirsch Gazprom - RusVelo s.t.
65 Benjamin Le Montagner Delko - Marseille Provence KTM s.t.
66 Francesco Gavazzi Israel Cycling Academy + 2'58
67 Eugert Zhupa Team Novo Nordisk s.t.
68 Marco Maronese UAE Abu Dhabi s.t.
69 Søren Kragh Andersen Quick Step Floors s.t.
70 Nicolas Lefrançois Delko - Marseille Provence KTM s.t.
71 Marek Rutkiewicz Verva ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
72 Sean De Bie Verva ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
73 Maxim Belkov Wilier - Southeast s.t.
74 Christophe Laporte Rádio Popular - Boavista s.t.
75 Stefan Schumacher Israel Cycling Academy s.t.
76 Giacomo Tomio Delko - Marseille Provence KTM s.t.
77 Martin Weiss Wilier - Southeast s.t.
78 Liam Bertazzo Wilier - Southeast s.t.
79 Jan Tratnik Rally s.t.
80 Davide Martinelli Efapel s.t.
81 Chris Horner Verva ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
82 Wim Stroetinga Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
83 Yonder Godoy Israel Cycling Academy s.t.
84 Alex Howes Verva ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
85 Adam Hansen Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
86 Quentin Pacher Verva ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
87 Arnaud Courteille Wilier - Southeast s.t.
88 Karel Hník Gazprom - RusVelo s.t.
89 Kazushige Kuboki Gazprom - RusVelo s.t.
90 Artur Ershov Rally s.t.
91 Igor Boev Gazprom - RusVelo s.t.
92 Albert Torres Bora - Hansgrohe s.t.
93 August Jensen Bora - Hansgrohe s.t.
94 Anuar Manan Team Novo Nordisk s.t.
95 Julien Bérard Wilier - Southeast s.t.
96 Kristoffer Skjerping Team Novo Nordisk s.t.
97 Alois Kankovsky Rádio Popular - Boavista + 3'29
98 Gustavo César Veloso Roompot - Nederlandse Loterij + 3'44
99 Juraj Sagan Meridiana Kamen Team s.t.
100 Erik Baska Bora - Hansgrohe + 4'05
101 Piet Allegaert Team Novo Nordisk s.t.
102 Justin Oien Caja Rural - Seguros RGA s.t.
103 Oliviero Troia Meridiana Kamen Team s.t.
104 Gilles Devillers Roompot - Nederlandse Loterij + 5'05
105 Eloy Teruel Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
106 Yukiya Arashiro Rally + 5'56
107 Koen De Kort Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
108 Pierpaolo De Negri Wilier - Southeast s.t.
109 Nicola Testi Dimension Data for Qhubeka s.t.
110 Jhonatan Restrepo Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
111 Nico Brüngger CCC Sprandi Polkowice s.t.
112 Rasmus Mygind Aqua Blue Sport + 6'18
113 Emanuel Buchmann Efapel s.t.
114 Egan Bernal Rally s.t.
115 Masakazu Ito Aqua Blue Sport s.t.
116 Julen Amezqueta Bora - Hansgrohe s.t.
117 Krists Neilands UAE Abu Dhabi s.t.
118 Ryan Gibbons Bora - Hansgrohe s.t.
119 Pieter Serry Aqua Blue Sport s.t.
120 Nils Politt Bora - Hansgrohe s.t.
121 Amauri Capiot Bolivia Te Espera s.t.
122 Emilien Viennet Team Novo Nordisk s.t.
123 Lorenzo Rota UAE Abu Dhabi s.t.
124 Sylvain Chavanel Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
125 Paweł Franczak Bolivia Te Espera s.t.
126 Steven Lammertink CCC Sprandi Polkowice s.t.
127 Tom Bohli Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
128 Juan Esteban Arango Efapel s.t.
129 Brice Feillu Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
130 Rino Zampilli CCC Sprandi Polkowice s.t.
131 Alexander Edmondson UAE Abu Dhabi s.t.
132 André Almeida Bolivia Te Espera s.t.
133 Jimmy Turgis Efapel s.t.
134 Elie Gesbert Bora - Hansgrohe s.t.
135 Lorenzo Manzin Gazprom - RusVelo s.t.
136 Matthieu Boulo Rádio Popular - Boavista s.t.
137 Lukas Jaun Gazprom - RusVelo s.t.
138 Dias Omirzakov Gazprom - RusVelo s.t.
139 Daniele Colli Efapel s.t.
140 Grégory Rast Caja Rural - Seguros RGA s.t.
141 Pim Ligthart Bardiani - CSF + 7'32
142 Benoit Jarrier Rally s.t.
143 Carlos José Ochoa Dimension Data for Qhubeka + 8'27
144 Nilceu Dos Santos Bolivia Te Espera + 14'45
145 Jonas Aaen Jørgensen Bolivia Te Espera + 15'10


EQUIPOS
Código:
1 Dimension Data for Qhubeka 14h10'30 14h10'30 (1)
2 Bardiani - CSF s.t. + 0 (2)
3 Caja Rural - Seguros RGA s.t. + 0 (3)
4 Meridiana Kamen Team s.t. + 0 (4)
5 Efapel s.t. + 0 (5)
6 Israel Cycling Academy s.t. + 0 (6)
7 Quick Step Floors s.t. + 0 (7)
8 Androni Giocattoli - Sidermec s.t. + 0 (8)
9 Delko - Marseille Provence KTM + 1'31 + 1'31 (9)
10 Team Novo Nordisk s.t. + 1'31 (10)
11 Rádio Popular - Boavista s.t. + 1'31 (11)
12 Aqua Blue Sport s.t. + 1'31 (12)
13 Wilier - Southeast + 2'58 + 2'58 (13)
14 Roompot - Nederlandse Loterij s.t. + 2'58 (14)
15 UAE Abu Dhabi s.t. + 2'58 (15)
16 Gazprom - RusVelo + 5'20 + 5'20 (16)
17 Verva ActiveJet Pro Cycling Team + 5'56 + 5'56 (17)
18 CCC Sprandi Polkowice s.t. + 5'56 (18)
19 Rally s.t. + 5'56 (19)
20 Bora - Hansgrohe + 10'01 + 10'01 (20)
21 Bolivia Te Espera + 12'36 + 12'36 (21)


COMBATIVIDAD
Código:
Julien Morice Efapel


LESIONADO

_________________
Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1225
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 19.03.2017 19.03.2017 Cholet - Pays De Loire FRA 1.1 RES   Jue 23 Mar 2017 - 16:38

1 Alexander Kristoff Roompot - Nederlandse Loterij 900.000
2 Tony Gallopin Dimension Data for Qhubeka 800.000
3 Evaldas Siskevicius Team Novo Nordisk 750.000
4 Moreno Hofland CCC Sprandi Polkowice 650.000
5 Jempy Drucker Wilier - Southeast 500.000
6 Benjamin Giraud Bardiani - CSF 400.000
7 Zico Waeytens Bardiani - CSF 300.000
8 Tyler Farrar Androni Giocattoli - Sidermec 250.000
9 Vincent Baestaens Quick Step Floors 200.000
10 Elia Favilli Meridiana Kamen Team 150.000
11 Damien Gaudin Dimension Data for Qhubeka 100.000
12 Muhamad Othman Rally 50.000
Combatividad: Julien Morice Efapel 40.000

TOTAL EQUIPOS
Roompot - Nederlandse Loterij 900.000
Dimension Data for Qhubeka 900.000
Team Novo Nordisk 750.000
CCC Sprandi Polkowice 650.000
Wilier - Southeast 500.000
Bardiani - CSF 700.000
Androni Giocattoli - Sidermec 250.000
Quick Step Floors 200.000
Meridiana Kamen Team 150.000
Rally 50.000
Efapel 40.000
Volver arriba Ir abajo
jfbertran
Mánager del Team Novo Nordisk
avatar

Mensajes : 761
Fecha de inscripción : 06/08/2015
Edad : 23

MensajeTema: Re: 19.03.2017 19.03.2017 Cholet - Pays De Loire FRA 1.1 RES   Jue 23 Mar 2017 - 20:01

Jovenes

1 Mike Teunissen Wilier - Southeast
2 Enzo Wouters Meridiana Kamen Team
3 Tim Kerkhof Roompot - Nederlandse Loterij
4 Ivan Garcia Cortina UAE Abu Dhabi
5 Benjamin Perry Israel Cycling Academy
6 Miles Scotson UAE Abu Dhabi
7 Riccardo Minali Meridiana Kamen Team
8 Jakub Kaczmarek Team Novo Nordisk
9 Jonas Tenbrock Delko - Marseille Provence KTM
10 Nans Peters Dimension Data for Qhubeka
Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1225
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 19.03.2017 19.03.2017 Cholet - Pays De Loire FRA 1.1 RES   Vie 24 Mar 2017 - 10:15

1 Alexander Kristoff Roompot - Nederlandse Loterij 82
2 Tony Gallopin Dimension Data for Qhubeka 48
3 Evaldas Siskevicius Team Novo Nordisk 40
4 Moreno Hofland CCC Sprandi Polkowice 36
5 Jempy Drucker Wilier - Southeast 32
6 Benjamin Giraud Bardiani - CSF 28
7 Zico Waeytens Bardiani - CSF 24
8 Tyler Farrar Androni Giocattoli - Sidermec 20
9 Vincent Baestaens Quick Step Floors 16
10 Elia Favilli Meridiana Kamen Team 12
11 Damien Gaudin Dimension Data for Qhubeka 10
12 Muhamad Othman Rally 9
13 Luke Rowe Caja Rural - Seguros RGA 8
14 Julien Simon Efapel 7
15 Tony Hurel Verva ActiveJet Pro Cycling Team 6
16 Borut Božic Delko - Marseille Provence KTM 5
17 Mike Teunissen Wilier - Southeast 5
18 Enrico Barbin Caja Rural - Seguros RGA 5
19 Lars Petter Nordhaug Caja Rural - Seguros RGA 5
20 Oscar Gatto Israel Cycling Academy 5

Jovenes
1 Mike Teunissen Wilier - Southeast 20
2 Enzo Wouters Meridiana Kamen Team 10
3 Tim Kerkhof Roompot - Nederlandse Loterij 5
4 Ivan Garcia Cortina UAE Abu Dhabi 3
5 Benjamin Perry Israel Cycling Academy 1

Equipos
1 Dimension Data for Qhubeka 20
2 Bardiani - CSF 10
3 Caja Rural - Seguros RGA 5
4 Meridiana Kamen Team 3
5 Efapel 1
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: 19.03.2017 19.03.2017 Cholet - Pays De Loire FRA 1.1 RES   

Volver arriba Ir abajo
 
19.03.2017 19.03.2017 Cholet - Pays De Loire FRA 1.1 RES
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» 18.03.2012 Cholet - Pays De Loire FRA 1.1
» 20.03.2011 20.03.2011 Cholet - Pays De Loire FRA 1.1
» 22.03.2015 22.03.2015 Cholet - Pays De Loire 1.1 FRA
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: COMPETICIONES 2017 :: RESULTADOS-
Cambiar a: