Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 26.03.2017 26.03.2017 Gent-Wevelgem in Flanders Fields BEL 1.UWT

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
pinchosalas
Mánager del Movistar Team
avatar

Mensajes : 3301
Fecha de inscripción : 19/03/2015
Edad : 29
Localización : Salas de los Infantes

MensajeTema: 26.03.2017 26.03.2017 Gent-Wevelgem in Flanders Fields BEL 1.UWT   Jue 30 Mar 2017 - 0:21

CLÁSICA LLANA PAVÉ

Favoritos de una clásica que une pavé con cotas:



Tan sólo 2 fugados



En un día lluvioso, se produce una caída sin consecuencias



El pelotón afronta el 1º tramo de pavé



Situación a 50 kilómetros de meta



Nueva caída en el pelotón con 2 lesionados



Looij ataca en la fuga



Pero termina siendo cazado. Habrá sprint



Ataque de Terpstra y Vanmarcke bajo la pancarta del último kilómetro



Pero les terminan adelantando



Y Terpstra saca fuerzas y consigue llevarse la victoria!!!!



Spoiler:
 

equipos:
Spoiler:
 

Combatividad:
Spoiler:
 

Lesionados:
Spoiler:
 

_________________
Volver arriba Ir abajo
raulsancris
Mánager del Astana Pro Team
avatar

Mensajes : 1684
Fecha de inscripción : 12/04/2013
Edad : 33
Localización : San Cristobal de la Cuesta. Salamanca

MensajeTema: Re: 26.03.2017 26.03.2017 Gent-Wevelgem in Flanders Fields BEL 1.UWT   Jue 30 Mar 2017 - 1:14

1º Niki Terpstra Team Sunweb - Giant 3,500,000 
2º Arnaud Demare FDJ 3,000,000 
3º Sep Vanmarcke Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 2,750,000 
4º Peter Sagan Astana Pro Team 2,500,000 
5º Sam Bennett Orica - Scott 2,250,000 
6º Bryan Coquard Direct Energie 2,000,000 
7º John Degenkolb Aqua Blue Sport 1,800,000 
8º Matti Breschel Team LottoNL - Jumbo 1,600,000 
9º Greg Van Avermaet Bora - Hansgrohe 1,400,000 
10º Kristian Sbaragli AG2R La Mondiale 1,200,000 
11º Alexander Kristoff Roompot - Nederlandse Loterij 1,000,000 
12º Kris Boeckmans Verandas Willems - Crelan 900,000 
13º Jetse Bol Team LottoNL - Jumbo 800,000
14º Steve Chainel Bora - Hansgrohe 700,000
15º Stefan Küng Movistar Team 600,000 
16º Daniel Oss Bora - Hansgrohe 500,000 
17º Yohan Offredo AG2R La Mondiale 400,000 
18º Sebastian Langeveld Movistar Team 350,000 
19º Zdenek Stybar Team LottoNL - Jumbo 300,000 
20º Andreas Schillinger Trek - Segafredo 250,000 
21º Edvald Boasson Hagen Trek - Segafredo 200,000 
22º Yves Lampaert Lotto Soudal 150,000 
23º Ian Stannard Verandas Willems - Crelan 100,000 
24º Eliot Lietaer AG2R La Mondiale 100,000 
25º Jarl Salomein Verandas Willems - Crelan 100,000 
26º Pieter Vanspeybrouck Astana Pro Team 100,000 
27º Ramunas Navardauskas Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 100,000 
28º Stijn Vandenbergh AG2R La Mondiale 100,000 
29º Martin Elmiger AG2R La Mondiale 100,000 
30º Jasper Stuyven FDJ 100,000 

Equipos: 
1º Bora - Hansgrohe 600,000 
2º Team LottoNL - Jumbo 400,000 
3º AG2R La Mondiale 300,000 
4º Verandas Willems - Crelan 200,000 
5º Astana Pro Team 100,000 

Combatividad del día: 
André Looij Movistar Team 750,000

_________________
Temporada 2013 (desde abril): TEAM NIPPO - DE ROSA --> 4º CNP
Temporada 2014: TEAM EUROPCAR --> 6º CP
Temporada 2015 (hasta junio): TEAM EUROPCAR -->  7º CP (cuando lo deje)
Temporada 2015 (desde julio): TEAM ROOMPOT --> 1º PT
Temporada 2016: TEAM ROOMPOT -->  1º PT


Volver arriba Ir abajo
raulsancris
Mánager del Astana Pro Team
avatar

Mensajes : 1684
Fecha de inscripción : 12/04/2013
Edad : 33
Localización : San Cristobal de la Cuesta. Salamanca

MensajeTema: Re: 26.03.2017 26.03.2017 Gent-Wevelgem in Flanders Fields BEL 1.UWT   Jue 30 Mar 2017 - 1:21

Team Sunweb - Giant: 3.500.000€
FDJ: 3.100.000€
Cannondale - Drapac Pro Cycling Team: 2.850.000€
Astana Pro Team: 2.700.000€
Orica - Scott: 2.250.000€
Direct Energie: 2.000.000€
Aqua Blue Sport: 1.800.000€
Team LottoNL - Jumbo: 3.100.000€
Bora - Hansgrohe: 3.400.000€
AG2R La Mondiale: 2.200.000€
Roompot - Nederlandse Loterij: 1.000.000€
Verandas Willems - Crelan: 1.300.000€
Movistar Team: 1.700.000€
Trek - Segafredo: 450.000€
Lotto Soudal: 150.000€

_________________
Temporada 2013 (desde abril): TEAM NIPPO - DE ROSA --> 4º CNP
Temporada 2014: TEAM EUROPCAR --> 6º CP
Temporada 2015 (hasta junio): TEAM EUROPCAR -->  7º CP (cuando lo deje)
Temporada 2015 (desde julio): TEAM ROOMPOT --> 1º PT
Temporada 2016: TEAM ROOMPOT -->  1º PT


Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1285
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 26.03.2017 26.03.2017 Gent-Wevelgem in Flanders Fields BEL 1.UWT   Mar 4 Abr 2017 - 11:26

Jóvenes
1 Bryan Coquard Direct Energie
2 Stefan Küng Movistar Team
3 Jasper Stuyven FDJ
4 Jasper De Buyst Astana Pro Team
5 Sven Erik Bystrøm Movistar Team
6 Gianni Moscon Movistar Team
7 Danny Van Poppel Cannondale - Drapac Pro Cycling Team
8 Fredrik Galta Trek - Segafredo
9 Dylan van Baarle Cannondale - Drapac Pro Cycling Team
10 Alexander Kamp Movistar Team
Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1285
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 26.03.2017 26.03.2017 Gent-Wevelgem in Flanders Fields BEL 1.UWT   Mar 4 Abr 2017 - 12:18

1 Niki Terpstra Team Sunweb - Giant 220
2 Arnaud Demare FDJ 132
3 Sep Vanmarcke Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 112
4 Peter Sagan Astana Pro Team 96
5 Sam Bennett Orica - Scott 88
6 Bryan Coquard Direct Energie 76
7 John Degenkolb Aqua Blue Sport 66
8 Matti Breschel Team LottoNL - Jumbo 58
9 Greg Van Avermaet Bora - Hansgrohe 52
10 Kristian Sbaragli AG2R La Mondiale 46
11 Alexander Kristoff Roompot - Nederlandse Loterij 40
12 Kris Boeckmans Verandas Willems - Crelan 35
13 Jetse Bol Team LottoNL - Jumbo 30
14 Steve Chainel Bora - Hansgrohe 27
15 Stefan Küng Movistar Team 24
16 Daniel Oss Bora - Hansgrohe 21
17 Yohan Offredo AG2R La Mondiale 19
18 Sebastian Langeveld Movistar Team 18
19 Zdenek Stybar Team LottoNL - Jumbo 17
20 Andreas Schillinger Trek - Segafredo 16
21 Edvald Boasson Hagen Trek - Segafredo 15
22 Yves Lampaert Lotto Soudal 14
23 Ian Stannard Verandas Willems - Crelan 13
24 Eliot Lietaer AG2R La Mondiale 12
25 Jarl Salomein Verandas Willems - Crelan 11
26 Pieter Vanspeybrouck Astana Pro Team 10
27 Ramunas Navardauskas Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 9
28 Stijn Vandenbergh AG2R La Mondiale 8
29 Martin Elmiger AG2R La Mondiale 7
30 Jasper Stuyven FDJ 6
31 Jasper De Buyst Astana Pro Team 5
32 Sven Erik Bystrøm Movistar Team 5
33 Gianni Moscon Movistar Team 5
34 Mathew Hayman Astana Pro Team 5
35 Arnaud Gérard AG2R La Mondiale 5
36 August Jensen Bora - Hansgrohe 5
37 Mitchell Docker Team LottoNL - Jumbo 5
38 Tom Vermeer Bora - Hansgrohe 5
39 Kenneth Vanbilsen Verandas Willems - Crelan 5
40 Kevin Claeys Trek - Segafredo 5
41 Adam Hansen Roompot - Nederlandse Loterij 5
42 Timothy Dupont Astana Pro Team 5
43 Sander Armee Verandas Willems - Crelan 5
44 Wim Stroetinga Roompot - Nederlandse Loterij 5
45 Danny Van Poppel Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 5
46 Danilo Wyss Roompot - Nederlandse Loterij 5
47 Fredrik Galta Trek - Segafredo 5
48 Guillaume Van Keirsbulck Astana Pro Team 5
49 Dylan van Baarle Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 5
50 Theo Bos Team LottoNL - Jumbo 5
51 Alexander Kamp Movistar Team 5
52 Michael Schär Direct Energie 5
53 Ramon Sinkeldam Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 5
54 Dimitri Claeys Verandas Willems - Crelan 5
55 Gregory Daniel Trek - Segafredo 5
56 Tom Leezer Orica - Scott 5
57 Tony Martin Orica - Scott 5
58 Gerry Druyts Bora - Hansgrohe 5
59 Tom Dumoulin FDJ 5
60 Benjamin Verraes Aqua Blue Sport 5
61 Dries De Bondt Team Sunweb - Giant 5
62 Max Walscheid Roompot - Nederlandse Loterij 5
63 Olivier Naesen FDJ 5
64 Manuel Quinziato Team Sunweb - Giant 5
65 Domingos Gonçalves Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 5
66 Marcus Burghardt Team Sunweb - Giant 5
67 Eloy Teruel Roompot - Nederlandse Loterij 5
68 Connor McConvey Team Sunweb - Giant 5
69 Javier Francisco Aramendia Team Sunweb - Giant 5
70 Koen De Kort Roompot - Nederlandse Loterij 5
71 Benjamin Johnson Direct Energie 5
72 Maris Bogdanovics Direct Energie 5
73 Hamish Schreurs Aqua Blue Sport 5
74 Pablo Torres Movistar Team 5
75 Hugo Hofstetter Aqua Blue Sport 5
76 Redi Halilaj Direct Energie 5
77 Krisztian Lovassy Trek - Segafredo 5
78 Taylor Phinney Orica - Scott 5
79 Conor Dunne Trek - Segafredo 5
80 Nikodemus Holler Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 5
81 Morgan Kneisky Team Sunweb - Giant 5
82 Laurent Evrard AG2R La Mondiale 5
83 André Looij Movistar Team 5
84 Gijs Van Hoecke Lotto Soudal 5
85 Tom Stamsnijder FDJ 5
86 Michael Olsson Team LottoNL - Jumbo 5
87 Erik Baska Bora - Hansgrohe 5
88 John Murphy Team Sunweb - Giant 5
89 Elie Gesbert Bora - Hansgrohe 5
90 Edward Planckaert Team LottoNL - Jumbo 5
91 Perrig Quemeneur Direct Energie 5
92 Vladimir Gusev Quick Step Floors 5
93 Jonathan Cantwell Manzana Postobon 5
94 Roy Curvers AG2R La Mondiale 5
95 Ioannis Tamouridis Orica - Scott 5
96 Anthony Giacoppo Orica - Scott 5
97 Nicola Gaffurini Aqua Blue Sport 5
98 Laurent Pichon Quick Step Floors 5
99 Timothy Roe Orica - Scott 5
100 Alexandre Pichot Manzana Postobon 5
101 Nikolas Maes Aqua Blue Sport 5
102 Steele Von Hoff Direct Energie 5
103 Kevin De Jonghe Astana Pro Team 5
104 Marko Kump Astana Pro Team 5
105 Marco Canola Lotto Soudal 5
106 Geoffrey Soupe Team LottoNL - Jumbo 5
107 Bert De Backer Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 5
108 Vincent Baestaens Quick Step Floors 5
109 Aaron Gate Lotto Soudal 5
110 Francesco Lasca FDJ 5
111 Gilles Devillers Roompot - Nederlandse Loterij 5
112 Salvatore Puccio Orica - Scott 5
113 Johan Le Bon FDJ 5
114 Mihkel Räim Lotto Soudal 5
115 Laurens De Vreese Verandas Willems - Crelan 5
116 Joey Rosskopf Lotto Soudal 5
117 Jonas Van Genechten Aqua Blue Sport 5
118 Siarhei Papok Direct Energie 5
119 Marco Minnaard Aqua Blue Sport 5
120 Tim Merlier Quick Step Floors 5
121 Søren Kragh Andersen Quick Step Floors 5
122 Paolo Ciavatta Quick Step Floors 5
123 Fumiyuki Beppu Manzana Postobon 5
124 Fredrik Ludvigsson Lotto Soudal 5
125 Jeroen Meijers Quick Step Floors 5
126 Christopher Juul-Jensen Quick Step Floors 5
127 Dion Beukeboom Manzana Postobon 5
128 Konrad Dabkowski Manzana Postobon 5
129 Otávio Bulgarelli Lotto Soudal 5
130 Robert Retschke Trek - Segafredo 5
131 Floris Gerts Movistar Team 5
132 Sam Bewley Manzana Postobon 5
133 Yukihiro Doi Manzana Postobon 5
134 Jaco Venter Manzana Postobon 5

Jóvenes
1 Bryan Coquard Direct Energie 40
2 Stefan Küng Movistar Team 25
3 Jasper Stuyven FDJ 20
4 Jasper De Buyst Astana Pro Team 10
5 Sven Erik Bystrøm Movistar Team 5
6 Gianni Moscon Movistar Team 3
7 Danny Van Poppel Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 2
8 Fredrik Galta Trek - Segafredo 1

Equipos
1 Bora - Hansgrohe 40
2 Team LottoNL - Jumbo 25
3 AG2R La Mondiale 20
4 Verandas Willems - Crelan 10
5 Astana Pro Team 5
6 Movistar Team 3
7 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 2
8 Trek - Segafredo 1
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: 26.03.2017 26.03.2017 Gent-Wevelgem in Flanders Fields BEL 1.UWT   

Volver arriba Ir abajo
 
26.03.2017 26.03.2017 Gent-Wevelgem in Flanders Fields BEL 1.UWT
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» 26.03.2017 Gent - Wevelgem in Flanders Fields 1.UWT BEL. 1 día
» 26.03.2017 Gent - Wevelgem in Flanders Fields 1.UWT BEL. 1 día
» 27.03.2011 27.03.2011 Gent - Wevelgem BEL
» 25.03.2012 25.03.2012 Gent - Wevelgem Wouter Weylandt BEL
» 30.03.2014 Gent - Wevelgem 1.UWT BEL. 1 día

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: COMPETICIONES 2017 :: RESULTADOS-
Cambiar a: