Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 26.03.2017 26.03.2017 Gent-Wevelgem/Kattekoers-Ieper BEL 1.2U

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
numberfive
Mánager del Androni Giocattoli - Sidermec
avatar

Mensajes : 6547
Fecha de inscripción : 22/07/2010
Edad : 22

MensajeTema: 26.03.2017 26.03.2017 Gent-Wevelgem/Kattekoers-Ieper BEL 1.2U   Jue 30 Mar 2017 - 11:10

Clásica: Llana-Pavés

9 escapados



Caída!



BMC, Bardiani, Wilier y Radio Popular tiran del pelotón



Nueva caída



Los tramos de pavés parten la escapada y el pelotón en pedazos




Fuga neutralizada



Victoria de Vallée! El belga se impone con facilidad en la prueba u23 de la Gante Wevelgem



Clásica:

Código:
1   Boris Vallée   BMC Racing Team   5h27'56
2   Amauri Capiot   Bolivia Te Espera   s.t.
3   Daniel Eaton   Rádio Popular - Boavista   s.t.
4   Rick Zabel   Rádio Popular - Boavista   s.t.
5   Kristoffer Skjerping   Team Novo Nordisk   s.t.
6   Christophe Laporte   Rádio Popular - Boavista   s.t.
7   Florian Senechal   Bardiani - CSF   s.t.
8   Alexander Edmondson   UAE Abu Dhabi   s.t.
9   Mike Teunissen   Wilier - Southeast   s.t.
10   Josef Cerny   BMC Racing Team   s.t.
11   Christophe Noppe   Rádio Popular - Boavista   s.t.
12   Alex Turrin   Wilier - Southeast   s.t.
13   Pascal Ackermann   Israel Cycling Academy   s.t.
14   David Per   BMC Racing Team   s.t.
15   Marco Mathis   Team Vorarlberg   s.t.
16   Jorge Arcas   Rádio Popular - Boavista   s.t.
17   Olivier Le Gac   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
18   Maxime Farazijn   Israel Cycling Academy   s.t.
19   Steven Lammertink   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
20   Andrea Vendrame   Team Vorarlberg   s.t.
21   Otto Vergaerde   BMC Racing Team   s.t.
22   André Almeida   Bolivia Te Espera   s.t.
23   Fabien Grellier   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
24   Wout van Aert   Rádio Popular - Boavista   s.t.
25   Alan Banaszek   Team Novo Nordisk   s.t.
26   Manabu Ishibashi   Israel Cycling Academy   s.t.
27   Luca Chirico   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
28   Antonio Nibali   Bolivia Te Espera   s.t.
29   Elmar Reinders   Delta Cycling   s.t.
30   Sven Reutter   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
31   Ben O'Connor   Israel Cycling Academy   s.t.
32   Liam Bertazzo   Wilier - Southeast   s.t.
33   Iuri Filosi   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
34   Davide Ballerini   Bardiani - CSF   s.t.
35   Simone Velasco   Team Novo Nordisk   s.t.
36   Krists Neilands   UAE Abu Dhabi   s.t.
37   Christian Mager   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
38   Quentin Jauregui   BMC Racing Team   s.t.
39   Jakub Kaczmarek   Team Novo Nordisk   s.t.
40   Kenneth Van Rooy   Bardiani - CSF   s.t.
41   Tyler Williams   Delta Cycling   s.t.
42   Floris De Tier   Bardiani - CSF   s.t.
43   Ivan Garcia Cortina   UAE Abu Dhabi   s.t.
44   Stephen Clancy   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
45   Nicola Toffali   Meridiana Kamen Team   s.t.
46   Ildar Arslanov   Wilier - Southeast   s.t.
47   Victor Manakov   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
48   Antoine Warnier   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
49   Marco Maronese   UAE Abu Dhabi   s.t.
50   Gregor Mühlberger   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
51   Mirko Trosino   Team Vorarlberg   s.t.
52   Hayden McCormick   Delta Cycling   s.t.
53   Maximilian Schachmann   UAE Abu Dhabi   s.t.
54   Benjamin Perry   Israel Cycling Academy   s.t.
55   Etienne Van Empel   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
56   Jens Wallays   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
57   Jenthe Biermans   Team Vorarlberg   s.t.
58   James Oram   Bardiani - CSF   s.t.
59   Adrian Banaszek   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
60   Corentin Cherhal   Rádio Popular - Boavista   s.t.
61   Edward Ravasi   Team Novo Nordisk   s.t.
62   Daniel Turek   Israel Cycling Academy   s.t.
63   Jack Haig   Delta Cycling   s.t.
64   Alessandro Tonelli   Bolivia Te Espera   s.t.
65   Simone Consonni   Bardiani - CSF   s.t.
66   Yonder Godoy   Israel Cycling Academy   s.t.
67   Rémy Mertz   UAE Abu Dhabi   s.t.
68   Jonas Koch   Delta Cycling   s.t.
69   Justin Oien   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
70   Martijn Budding   BMC Racing Team   s.t.
71   Andrea Manfredi   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
72   Stanislaw Aniolkowski   Team Vorarlberg   s.t.
73   Stan Godrie   Rádio Popular - Boavista   + 2'14
74   Colin Stüssi   CCC Sprandi Polkowice   + 3'05
75   Josu Zabala   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
76   Benjamin Declercq   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
77   Simone Petilli   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
78   Oscar Riesebeek   Meridiana Kamen Team   + 3'59
79   Enzo Wouters   Meridiana Kamen Team   s.t.
80   Rubén Pols   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
81   Samuel Williams   BMC Racing Team   s.t.
82   Ivan Ramiro Sosa   Team Novo Nordisk   s.t.
83   Hector Saez   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
84   Brian Kamstra   Delta Cycling   + 5'03
85   Oliviero Troia   Meridiana Kamen Team   + 5'32
86   Mikel Aristi   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
87   Valentin Baillifard   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
88   Kilian Frankiny   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
89   Quentin Valognes   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
90   Luca Sterbini   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
91   Piotr Brozyna   BMC Racing Team   s.t.
92   Lorenzo Rota   UAE Abu Dhabi   + 6'44
93   Paul Ourselin   Euskadi Basque Country - Murias   + 7'22
94   Dorian Godon   CCC Sprandi Polkowice   + 7'54
95   Ivar Slik   Delta Cycling   s.t.
96   Charles Planet   Team Vorarlberg   s.t.
97   Lindsay De Vylder   Sport Vlaanderen - Baloise   + 8'32
98   Umberto Poli   Wilier - Southeast   + 8'57
99   Luca Pacioni   Team Novo Nordisk   s.t.
100   Riccardo Minali   Meridiana Kamen Team   s.t.
101   Rodrigo Quirino   Bolivia Te Espera   + 9'35
102   Gilbert Ducournau   Wilier - Southeast   + 13'31
103   Jimmy Duquennoy   WB Veranclassic Aqua Protect   + 15'58
104   Ludovic Robeet   Sport Vlaanderen - Baloise   + 17'34
105   Ruud Cremers   Meridiana Kamen Team   + 20'08
106   Guy Sagiv   Bolivia Te Espera   + 26'04

Equipos:

Código:
1   Rádio Popular - Boavista   16h23'48   16h23'48 (1)
2   BMC Racing Team   s.t.   + 0 (2)
3   Bolivia Te Espera   s.t.   + 0 (3)
4   Wilier - Southeast   s.t.   + 0 (4)
5   Israel Cycling Academy   s.t.   + 0 (5)
6   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 0 (6)
7   Team Novo Nordisk   s.t.   + 0 (7)
8   Bardiani - CSF   s.t.   + 0 (8)
9   Team Vorarlberg   s.t.   + 0 (9)
10   UAE Abu Dhabi   s.t.   + 0 (10)
11   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.   + 0 (11)
12   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.   + 0 (12)
13   Delta Cycling   s.t.   + 0 (13)
14   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.   + 0 (14)
15   Sport Vlaanderen - Baloise   + 7'04   + 7'04 (15)
16   Meridiana Kamen Team   + 7'58   + 7'58 (16)

Combatividad:

Código:
Antonio Nibali   Bolivia Te Espera
Volver arriba Ir abajo
Carlos7
Mánager del Euskadi Basque Country Murias
avatar

Mensajes : 14897
Fecha de inscripción : 17/07/2010
Edad : 25
Localización : Málaga

MensajeTema: Re: 26.03.2017 26.03.2017 Gent-Wevelgem/Kattekoers-Ieper BEL 1.2U   Jue 30 Mar 2017 - 12:53

Boris Vallée BMC Racing Team 1,200,000
Amauri Capiot Bolivia Te Espera 1,000,000
Daniel Eaton Rádio Popular - Boavista 900,000
Rick Zabel Rádio Popular - Boavista 800,000
Kristoffer Skjerping Team Novo Nordisk 700,000
Christophe Laporte Rádio Popular - Boavista 600,000
Florian Senechal Bardiani - CSF 500,000
Alexander Edmondson UAE Abu Dhabi 400,000
Mike Teunissen Wilier - Southeast 300,000
Josef Cerny BMC Racing Team 250,000
Christophe Noppe Rádio Popular - Boavista 200,000
Alex Turrin Wilier - Southeast 100,000

Combatividad del día:

Antonio Nibali Bolivia Te Espera 250,000

Total

BMC Racing Team 1,450,000
Bolivia Te Espera 1,250,000
Rádio Popular - Boavista 2.500,000
Team Novo Nordisk 700,000
Bardiani - CSF 500,000
UAE Abu Dhabi 400,000
Wilier - Southeast 400,000

_________________
subir imagenes
Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1345
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 26.03.2017 26.03.2017 Gent-Wevelgem/Kattekoers-Ieper BEL 1.2U   Vie 31 Mar 2017 - 1:11

1 Boris Vallée BMC Racing Team 15
2 Amauri Capiot Bolivia Te Espera 10
3 Daniel Eaton Rádio Popular - Boavista 8
4 Rick Zabel Rádio Popular - Boavista 7
5 Kristoffer Skjerping Team Novo Nordisk 6
6 Christophe Laporte Rádio Popular - Boavista 5
7 Florian Senechal Bardiani - CSF 4
8 Alexander Edmondson UAE Abu Dhabi 3
9 Mike Teunissen Wilier - Southeast 2
10 Josef Cerny BMC Racing Team 1

Equipos
1 Rádio Popular - Boavista 4
2 BMC Racing Team 2
3 Bolivia Te Espera 1
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: 26.03.2017 26.03.2017 Gent-Wevelgem/Kattekoers-Ieper BEL 1.2U   

Volver arriba Ir abajo
 
26.03.2017 26.03.2017 Gent-Wevelgem/Kattekoers-Ieper BEL 1.2U
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» 27.03.2011 27.03.2011 Gent - Wevelgem BEL
» 25.03.2012 25.03.2012 Gent - Wevelgem Wouter Weylandt BEL
» 30.03.2014 Gent - Wevelgem 1.UWT BEL. 1 día
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: HISTORIA DE MANAGERCYCLING :: HISTORIAL COMPETICIONES :: Temporada 2017 :: RESULTADOS :: RESULTADOS-
Cambiar a: