Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 26.03.2017 30.03.2017 Tour de Taiwan TPE 2.1

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
numberfive
Mánager del Lotto NL - Jumbo
avatar

Mensajes : 5917
Fecha de inscripción : 22/07/2010
Edad : 21

MensajeTema: 26.03.2017 30.03.2017 Tour de Taiwan TPE 2.1   Jue 30 Mar 2017 - 11:12

1ª etapa: Prólogo-Llano

Etapa:

Código:
1   Eduardo Sepulveda   CCC Sprandi Polkowice   5'54
2   Daniel Navarro   Dimension Data for Qhubeka   + 1
3   Kevyn Ista   Cofidis, Solutions Crédits   + 4
4   Kristjan Koren   Dimension Data for Qhubeka   + 5
5   Nelson Oliveira   Manzana Postobon   + 7
6   Luigi Miletta   Israel Cycling Academy   + 9
7   Daniel Díaz   WB Veranclassic Aqua Protect   + 10
8   Kristijan Durasek   Israel Cycling Academy   + 12
9   Tom Bohli   Androni Giocattoli - Sidermec   + 15
10   James Shaw   Efapel   + 16
11   Gustav Erik Larsson   Dimension Data for Qhubeka   + 17
12   Ian Boswell   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
13   Jack Anderson   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
14   Matteo Di Serafino   Dimension Data for Qhubeka   + 18
15   Łukasz Owsian   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
16   Romain Guillemois   WB Veranclassic Aqua Protect   + 19
17   Ruben Guerreiro   Efapel   s.t.
18   Volodymyr Zagorodny   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
19   Kenny Elissonde   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
20   Jakob Fuglsang   Roompot - Nederlandse Loterij   + 20
21   Alex Howes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
22   Alejandro Marque   Manzana Postobon   + 21
23   Tom Baylis   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
24   Louis Meintjes   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
25   Jan Hirt   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
26   Kazushige Kuboki   Gazprom - RusVelo   + 22
27   Jhonatan Restrepo   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
28   Cameron Wurf   Bolivia Te Espera   s.t.
29   Alex Aranburu   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
30   Gaetan Bille   Manzana Postobon   s.t.
31   Merhawi Kudus   Bardiani - CSF   s.t.
32   Robbie Hucker   CCC Sprandi Polkowice   + 23
33   Ignatas Konovalovas   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
34   Sergio Andrés Higuita   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
35   Brice Feillu   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
36   Robert Kiserlovski   Israel Cycling Academy   s.t.
37   Daniel McLay   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
38   Guillaume Boivin   Bardiani - CSF   + 24
39   Francesco Bongiorno   Gazprom - RusVelo   s.t.
40   Carlos Mario Ramírez   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
41   Janier Acevedo   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
42   Frederik Frison   Rally   + 25
43   Luis Lemus   Delta Cycling   s.t.
44   Tosh Van der Sande   Delta Cycling   s.t.
45   Esteban Plaza   Rally   + 26
46   Igor Boev   Gazprom - RusVelo   s.t.
47   Dias Omirzakov   Gazprom - RusVelo   + 27
48   Koen Bouwman   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
49   Michael Carbel   Gazprom - RusVelo   s.t.
50   Kun Jiang   Euskadi Basque Country - Murias   + 28
51   Nico Denz   Manzana Postobon   s.t.
52   Matteo Montaguti   Efapel   s.t.
53   Jonathan Paredes   Euskadi Basque Country - Murias   + 29
54   Joseph Cooper   Bardiani - CSF   s.t.
55   Amaro Antunes   Efapel   s.t.
56   Frantisek Padour   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
57   Roger Kluge   Manzana Postobon   + 30
58   Remco Te Brake   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
59   Bartłomiej Matysiak   Gazprom - RusVelo   s.t.
60   Paolo Simion   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
61   Ariel Maximiliano Richeze   Manzana Postobon   s.t.
62   Tino Thömel   Israel Cycling Academy   s.t.
63   Gennadiy Tatarinov   Delta Cycling   s.t.
64   Hermann Pernsteiner   Euskadi Basque Country - Murias   + 31
65   Sérgio Pardilla   Delta Cycling   s.t.
66   Jhon Anderson Rodriguez   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
67   Daniel Teklehaimanot   Delta Cycling   s.t.
68   Peter Stetina   Manzana Postobon   + 32
69   Carlos Barbero   Bolivia Te Espera   s.t.
70   Benjamin Le Montagner   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
71   Sam Oomen   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
72   José Aguilar   Cofidis, Solutions Crédits   + 33
73   Nicola Ruffoni   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
74   Dennis Van Winden   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
75   Thomas Deruette   Efapel   s.t.
76   Daniel Moreno   Gazprom - RusVelo   + 34
77   Marco Zanotti   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
78   Oscar Sevilla   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
79   Chris Horner   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
80   Marco Benfatto   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
81   Klaas Sys   Bardiani - CSF   + 35
82   Joao Benta   Efapel   s.t.
83   Nathan Haas   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
84   Adrien Niyonshuti   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
85   Patryk Stosz   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
86   Michael Schwarzmann   Bardiani - CSF   + 36
87   Carlos Alzate   Rally   s.t.
88   Leszek Pluciński   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
89   Giacomo Tomio   Delko - Marseille Provence KTM   + 37
90   Ricardo Mestre   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
91   Francesco Gavazzi   Israel Cycling Academy   s.t.
92   Meiyin Wang   Gazprom - RusVelo   s.t.
93   Markus Eibegger   Bardiani - CSF   + 38
94   Calvin Watson   Bolivia Te Espera   s.t.
95   Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
96   Andreas Stauff   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
97   David Livramento   Bolivia Te Espera   s.t.
98   Radoslav Rogina   Euskadi Basque Country - Murias   + 39
99   Daniele Colli   Efapel   s.t.
100   Nicolas Marini   Efapel   s.t.
101   Sébastien Minard   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
102   David Jai Crawford   Cofidis, Solutions Crédits   + 40
103   Hubert Dupont   Israel Cycling Academy   s.t.
104   Thomas Voeckler   Bardiani - CSF   s.t.
105   Jacopo Guarnieri   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
106   Miguel Angel Benito   Bolivia Te Espera   + 41
107   Dmytro Krivtsov   Rally   s.t.
108   Pieter Jacobs   Israel Cycling Academy   s.t.
109   Mariusz Witecki   Rally   s.t.
110   Maxime Daniel   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 42
111   Serguei Klimov   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
112   Greg Henderson   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
113   Simone Campagnaro   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
114   Ryota Nishizono   Israel Cycling Academy   + 43
115   Michael Reihs   Rally   s.t.
116   Filippo Baggio   Delta Cycling   + 44
117   Henrique Casimiro   Bolivia Te Espera   s.t.
118   Francisco Chamorro   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
119   Alessandro Bisolti   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
120   Jonas Aaen Jørgensen   Bolivia Te Espera   + 45
121   Laurent Didier   Delta Cycling   s.t.
122   Bjorn Selander   Bolivia Te Espera   s.t.
123   Julien El Fares   Bardiani - CSF   + 46
124   Carlos José Ochoa   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
125   Denys Kostyuk   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
126   Alex Cano Ardila   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
127   Byron Guama   Roompot - Nederlandse Loterij   + 47

Regularidad:

Código:
1   Eduardo Sepulveda   CCC Sprandi Polkowice   25   25
2   Daniel Navarro   Dimension Data for Qhubeka   20   20
3   Kevyn Ista   Cofidis, Solutions Crédits   16   16
4   Kristjan Koren   Dimension Data for Qhubeka   14   14
5   Nelson Oliveira   Manzana Postobon   12   12
6   Luigi Miletta   Israel Cycling Academy   10   10
7   Daniel Díaz   WB Veranclassic Aqua Protect   9   9
8   Kristijan Durasek   Israel Cycling Academy   8   8
9   Tom Bohli   Androni Giocattoli - Sidermec   7   7
10   James Shaw   Efapel   6   6
11   Gustav Erik Larsson   Dimension Data for Qhubeka   5   5
12   Ian Boswell   Dimension Data for Qhubeka   4   4
13   Jack Anderson   Roompot - Nederlandse Loterij   3   3
14   Matteo Di Serafino   Dimension Data for Qhubeka   2   2
15   Łukasz Owsian   Androni Giocattoli - Sidermec   1   1

Equipos:

Código:
1   Dimension Data for Qhubeka   18'05   18'05 (1)
2   CCC Sprandi Polkowice   + 20   + 20 (2)
3   Israel Cycling Academy   + 21   + 21 (3)
4   Manzana Postobon   + 27   + 27 (4)
5   Androni Giocattoli - Sidermec   + 29   + 29 (5)
6   WB Veranclassic Aqua Protect   + 36   + 36 (6)
7   Efapel   + 40   + 40 (7)
8   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.   + 40 (8)
9   Roompot - Nederlandse Loterij   + 41   + 41 (9)
10   Cofidis, Solutions Crédits   + 48   + 48 (10)
11   Gazprom - RusVelo   + 49   + 49 (11)
12   Bardiani - CSF   + 52   + 52 (12)
13   Euskadi Basque Country - Murias   + 55   + 55 (13)
14   Delta Cycling   + 57   + 57 (14)
15   Rally   + 1'04   + 1'04 (15)
16   Bolivia Te Espera   + 1'09   + 1'09 (16)
17   Delko - Marseille Provence KTM   + 1'12   + 1'12 (17)

Jóvenes:

Código:
1   Tom Bohli   Androni Giocattoli - Sidermec   6'09   6'09 (1)
2   James Shaw   Efapel   + 1   + 1 (2)
3   Ruben Guerreiro   Efapel   + 4   + 4 (3)
4   Tom Baylis   Androni Giocattoli - Sidermec   + 6   + 6 (4)
5   Louis Meintjes   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.   + 6 (5)
6   Jhonatan Restrepo   Androni Giocattoli - Sidermec   + 7   + 7 (6)
7   Alex Aranburu   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 7 (7)
8   Merhawi Kudus   Bardiani - CSF   s.t.   + 7 (8)
9   Sergio Andrés Higuita   CCC Sprandi Polkowice   + 8   + 8 (9)
10   Daniel McLay   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 8 (10)
11   Carlos Mario Ramírez   CCC Sprandi Polkowice   + 9   + 9 (11)
12   Frederik Frison   Rally   + 10   + 10 (12)
13   Luis Lemus   Delta Cycling   s.t.   + 10 (13)
14   Dias Omirzakov   Gazprom - RusVelo   + 12   + 12 (14)
15   Koen Bouwman   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.   + 12 (15)
16   Michael Carbel   Gazprom - RusVelo   s.t.   + 12 (16)
17   Nico Denz   Manzana Postobon   + 13   + 13 (17)
18   Paolo Simion   Team LottoNL - Jumbo   + 15   + 15 (18)
19   Jhon Anderson Rodriguez   Delko - Marseille Provence KTM   + 16   + 16 (19)
20   Sam Oomen   Delko - Marseille Provence KTM   + 17   + 17 (20)
21   Thomas Deruette   Efapel   + 18   + 18 (21)
22   Patryk Stosz   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 20   + 20 (22)
23   Giacomo Tomio   Delko - Marseille Provence KTM   + 22   + 22 (23)
24   Calvin Watson   Bolivia Te Espera   + 23   + 23 (24)
25   Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 23 (25)
26   Nicolas Marini   Efapel   + 24   + 24 (26)
27   Miguel Angel Benito   Bolivia Te Espera   + 26   + 26 (27)
Volver arriba Ir abajo
numberfive
Mánager del Lotto NL - Jumbo
avatar

Mensajes : 5917
Fecha de inscripción : 22/07/2010
Edad : 21

MensajeTema: Re: 26.03.2017 30.03.2017 Tour de Taiwan TPE 2.1   Jue 30 Mar 2017 - 11:42

2ª etapa: Llana

7 escapados



El pelotón se pone el mono de trabajo y recorta distancias con la fuga



Fuga neutralizada



Mclay es el más fuerte en el sprint final y se lleva la victoria



Etapa:

Código:
1   Daniel McLay   CCC Sprandi Polkowice   3h02'52
2   Marco Benfatto   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
3   Romain Guillemois   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
4   Nicola Ruffoni   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
5   Francesco Gavazzi   Israel Cycling Academy   s.t.
6   Igor Boev   Gazprom - RusVelo   s.t.
7   Carlos Barbero   Bolivia Te Espera   s.t.
8   Francisco Chamorro   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
9   Maxime Daniel   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
10   Remco Te Brake   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
11   Tosh Van der Sande   Delta Cycling   s.t.
12   Janier Acevedo   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
13   Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
14   Jan Hirt   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
15   Guillaume Boivin   Bardiani - CSF   s.t.
16   Marco Zanotti   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
17   Daniel Díaz   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
18   Koen Bouwman   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
19   Volodymyr Zagorodny   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
20   Bartłomiej Matysiak   Gazprom - RusVelo   s.t.
21   Miguel Angel Benito   Bolivia Te Espera   s.t.
22   Ricardo Mestre   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
23   Thomas Voeckler   Bardiani - CSF   s.t.
24   Meiyin Wang   Gazprom - RusVelo   s.t.
25   Louis Meintjes   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
26   Kenny Elissonde   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
27   Joseph Cooper   Bardiani - CSF   s.t.
28   Cameron Wurf   Bolivia Te Espera   s.t.
29   Hubert Dupont   Israel Cycling Academy   s.t.
30   Kazushige Kuboki   Gazprom - RusVelo   s.t.
31   Nathan Haas   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
32   Kun Jiang   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
33   Michael Carbel   Gazprom - RusVelo   s.t.
34   Markus Eibegger   Bardiani - CSF   s.t.
35   Tom Baylis   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
36   Tino Thömel   Israel Cycling Academy   s.t.
37   Klaas Sys   Bardiani - CSF   s.t.
38   Greg Henderson   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
39   Jonas Aaen Jørgensen   Bolivia Te Espera   s.t.
40   Francesco Bongiorno   Gazprom - RusVelo   s.t.
41   Daniel Teklehaimanot   Delta Cycling   s.t.
42   Denys Kostyuk   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
43   Daniel Moreno   Gazprom - RusVelo   s.t.
44   Brice Feillu   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
45   Pieter Jacobs   Israel Cycling Academy   s.t.
46   Henrique Casimiro   Bolivia Te Espera   s.t.
47   Jack Anderson   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
48   Byron Guama   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
49   Łukasz Owsian   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
50   David Livramento   Bolivia Te Espera   s.t.
51   Ryota Nishizono   Israel Cycling Academy   s.t.
52   Luis Lemus   Delta Cycling   s.t.
53   Alex Howes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
54   Sergio Andrés Higuita   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
55   Sérgio Pardilla   Delta Cycling   s.t.
56   Adrien Niyonshuti   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
57   Sébastien Minard   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
58   Kevyn Ista   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
59   Dias Omirzakov   Gazprom - RusVelo   s.t.
60   Andreas Stauff   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
61   Dennis Van Winden   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
62   Ian Boswell   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
63   Radoslav Rogina   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
64   James Shaw   Efapel   s.t.
65   Patryk Stosz   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
66   Gaetan Bille   Manzana Postobon   s.t.
67   Jhonatan Restrepo   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
68   José Aguilar   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
69   Frantisek Padour   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
70   Carlos José Ochoa   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
71   Daniele Colli   Efapel   s.t.
72   Matteo Di Serafino   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
73   Daniel Navarro   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
74   Tom Bohli   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
75   Luigi Miletta   Israel Cycling Academy   s.t.
76   Robert Kiserlovski   Israel Cycling Academy   s.t.
77   Alex Cano Ardila   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
78   Matteo Montaguti   Efapel   s.t.
79   Jakob Fuglsang   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
80   Robbie Hucker   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
81   Ariel Maximiliano Richeze   Manzana Postobon   s.t.
82   Peter Stetina   Manzana Postobon   s.t.
83   Alex Aranburu   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
84   David Jai Crawford   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
85   Eduardo Sepulveda   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
86   Sam Oomen   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
87   Serguei Klimov   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
88   Benjamin Le Montagner   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
89   Bjorn Selander   Bolivia Te Espera   s.t.
90   Jonathan Paredes   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
91   Merhawi Kudus   Bardiani - CSF   s.t.
92   Alessandro Bisolti   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
93   Kristjan Koren   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
94   Roger Kluge   Manzana Postobon   s.t.
95   Nelson Oliveira   Manzana Postobon   s.t.
96   Hermann Pernsteiner   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
97   Carlos Mario Ramírez   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
98   Leszek Pluciński   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
99   Alejandro Marque   Manzana Postobon   s.t.
100   Kristijan Durasek   Israel Cycling Academy   s.t.
101   Thomas Deruette   Efapel   s.t.
102   Gennadiy Tatarinov   Delta Cycling   s.t.
103   Chris Horner   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
104   Amaro Antunes   Efapel   s.t.
105   Calvin Watson   Bolivia Te Espera   s.t.
106   Julien El Fares   Bardiani - CSF   s.t.
107   Gustav Erik Larsson   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
108   Michael Schwarzmann   Bardiani - CSF   s.t.
109   Nico Denz   Manzana Postobon   s.t.
110   Ignatas Konovalovas   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
111   Jhon Anderson Rodriguez   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
112   Nicolas Marini   Efapel   s.t.
113   Ruben Guerreiro   Efapel   s.t.
114   Joao Benta   Efapel   s.t.
115   Dmytro Krivtsov   Rally   s.t.
116   Simone Campagnaro   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
117   Jacopo Guarnieri   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
118   Giacomo Tomio   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
119   Carlos Alzate   Rally   s.t.
120   Michael Reihs   Rally   s.t.
121   Filippo Baggio   Delta Cycling   s.t.
122   Frederik Frison   Rally   s.t.
123   Esteban Plaza   Rally   s.t.
124   Mariusz Witecki   Rally   + 7'11
125   Oscar Sevilla   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
126   Laurent Didier   Delta Cycling   s.t.

General:

Código:
1   Eduardo Sepulveda   CCC Sprandi Polkowice   3h08'46
2   Daniel Navarro   Dimension Data for Qhubeka   + 1
3   Kevyn Ista   Cofidis, Solutions Crédits   + 4
4   Kristjan Koren   Dimension Data for Qhubeka   + 5
5   Nelson Oliveira   Manzana Postobon   + 7
6   Luigi Miletta   Israel Cycling Academy   + 9
7   Daniel Díaz   WB Veranclassic Aqua Protect   + 10
8   Kristijan Durasek   Israel Cycling Academy   + 12
9   Daniel McLay   CCC Sprandi Polkowice   + 13
10   Romain Guillemois   WB Veranclassic Aqua Protect   + 15
11   Tom Bohli   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
12   James Shaw   Efapel   + 16
13   Jack Anderson   Roompot - Nederlandse Loterij   + 17
14   Ian Boswell   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
15   Gustav Erik Larsson   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
16   Łukasz Owsian   Androni Giocattoli - Sidermec   + 18
17   Matteo Di Serafino   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
18   Volodymyr Zagorodny   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 19
19   Kenny Elissonde   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
20   Ruben Guerreiro   Efapel   s.t.
21   Alex Howes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 20
22   Jakob Fuglsang   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
23   Jan Hirt   CCC Sprandi Polkowice   + 21
24   Louis Meintjes   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
25   Tom Baylis   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
26   Alejandro Marque   Manzana Postobon   s.t.
27   Kazushige Kuboki   Gazprom - RusVelo   + 22
28   Cameron Wurf   Bolivia Te Espera   s.t.
29   Jhonatan Restrepo   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
30   Gaetan Bille   Manzana Postobon   s.t.
31   Alex Aranburu   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
32   Merhawi Kudus   Bardiani - CSF   s.t.
33   Brice Feillu   Androni Giocattoli - Sidermec   + 23
34   Sergio Andrés Higuita   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
35   Robbie Hucker   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
36   Robert Kiserlovski   Israel Cycling Academy   s.t.
37   Ignatas Konovalovas   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
38   Guillaume Boivin   Bardiani - CSF   + 24
39   Janier Acevedo   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
40   Francesco Bongiorno   Gazprom - RusVelo   s.t.
41   Carlos Mario Ramírez   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
42   Tosh Van der Sande   Delta Cycling   + 25
43   Luis Lemus   Delta Cycling   s.t.
44   Frederik Frison   Rally   s.t.
45   Igor Boev   Gazprom - RusVelo   + 26
46   Esteban Plaza   Rally   s.t.
47   Koen Bouwman   Roompot - Nederlandse Loterij   + 27
48   Michael Carbel   Gazprom - RusVelo   s.t.
49   Dias Omirzakov   Gazprom - RusVelo   s.t.
50   Kun Jiang   Euskadi Basque Country - Murias   + 28
51   Marco Benfatto   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
52   Matteo Montaguti   Efapel   s.t.
53   Nico Denz   Manzana Postobon   s.t.
54   Joseph Cooper   Bardiani - CSF   + 29
55   Frantisek Padour   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
56   Jonathan Paredes   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
57   Amaro Antunes   Efapel   s.t.
58   Remco Te Brake   WB Veranclassic Aqua Protect   + 30
59   Bartłomiej Matysiak   Gazprom - RusVelo   s.t.
60   Tino Thömel   Israel Cycling Academy   s.t.
61   Ariel Maximiliano Richeze   Manzana Postobon   s.t.
62   Roger Kluge   Manzana Postobon   s.t.
63   Gennadiy Tatarinov   Delta Cycling   s.t.
64   Daniel Teklehaimanot   Delta Cycling   + 31
65   Sérgio Pardilla   Delta Cycling   s.t.
66   Hermann Pernsteiner   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
67   Jhon Anderson Rodriguez   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
68   Carlos Barbero   Bolivia Te Espera   + 32
69   Peter Stetina   Manzana Postobon   s.t.
70   Sam Oomen   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
71   Benjamin Le Montagner   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
72   Nicola Ruffoni   Roompot - Nederlandse Loterij   + 33
73   Dennis Van Winden   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
74   José Aguilar   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
75   Thomas Deruette   Efapel   s.t.
76   Marco Zanotti   Cofidis, Solutions Crédits   + 34
77   Daniel Moreno   Gazprom - RusVelo   s.t.
78   Chris Horner   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
79   Nathan Haas   Cofidis, Solutions Crédits   + 35
80   Klaas Sys   Bardiani - CSF   s.t.
81   Adrien Niyonshuti   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
82   Patryk Stosz   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
83   Joao Benta   Efapel   s.t.
84   Leszek Pluciński   CCC Sprandi Polkowice   + 36
85   Michael Schwarzmann   Bardiani - CSF   s.t.
86   Carlos Alzate   Rally   s.t.
87   Francesco Gavazzi   Israel Cycling Academy   + 37
88   Ricardo Mestre   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
89   Meiyin Wang   Gazprom - RusVelo   s.t.
90   Giacomo Tomio   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
91   Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM   + 38
92   Markus Eibegger   Bardiani - CSF   s.t.
93   David Livramento   Bolivia Te Espera   s.t.
94   Andreas Stauff   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
95   Calvin Watson   Bolivia Te Espera   s.t.
96   Sébastien Minard   Cofidis, Solutions Crédits   + 39
97   Radoslav Rogina   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
98   Daniele Colli   Efapel   s.t.
99   Nicolas Marini   Efapel   s.t.
100   Thomas Voeckler   Bardiani - CSF   + 40
101   Hubert Dupont   Israel Cycling Academy   s.t.
102   David Jai Crawford   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
103   Jacopo Guarnieri   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
104   Miguel Angel Benito   Bolivia Te Espera   + 41
105   Pieter Jacobs   Israel Cycling Academy   s.t.
106   Dmytro Krivtsov   Rally   s.t.
107   Maxime Daniel   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 42
108   Greg Henderson   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
109   Serguei Klimov   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
110   Simone Campagnaro   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
111   Ryota Nishizono   Israel Cycling Academy   + 43
112   Michael Reihs   Rally   s.t.
113   Francisco Chamorro   WB Veranclassic Aqua Protect   + 44
114   Henrique Casimiro   Bolivia Te Espera   s.t.
115   Alessandro Bisolti   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
116   Filippo Baggio   Delta Cycling   s.t.
117   Jonas Aaen Jørgensen   Bolivia Te Espera   + 45
118   Bjorn Selander   Bolivia Te Espera   s.t.
119   Denys Kostyuk   Cofidis, Solutions Crédits   + 46
120   Carlos José Ochoa   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
121   Alex Cano Ardila   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
122   Julien El Fares   Bardiani - CSF   s.t.
123   Byron Guama   Roompot - Nederlandse Loterij   + 47
124   Oscar Sevilla   WB Veranclassic Aqua Protect   + 7'45
125   Mariusz Witecki   Rally   + 7'52
126   Laurent Didier   Delta Cycling   + 7'56

Regularidad:

Código:
1   Eduardo Sepulveda   CCC Sprandi Polkowice   0   25
2   Daniel McLay   CCC Sprandi Polkowice   25   25
3   Daniel Navarro   Dimension Data for Qhubeka   0   20
4   Marco Benfatto   Androni Giocattoli - Sidermec   20   20
5   Kevyn Ista   Cofidis, Solutions Crédits   0   16
6   Romain Guillemois   WB Veranclassic Aqua Protect   16   16
7   Kristjan Koren   Dimension Data for Qhubeka   0   14
8   Nicola Ruffoni   Roompot - Nederlandse Loterij   14   14
9   Nelson Oliveira   Manzana Postobon   0   12
10   Francesco Gavazzi   Israel Cycling Academy   12   12
11   Luigi Miletta   Israel Cycling Academy   0   10
12   Igor Boev   Gazprom - RusVelo   10   10
13   Daniel Díaz   WB Veranclassic Aqua Protect   0   9
14   Carlos Barbero   Bolivia Te Espera   9   9
15   Kristijan Durasek   Israel Cycling Academy   0   8
16   Francisco Chamorro   WB Veranclassic Aqua Protect   8   8
17   Tom Bohli   Androni Giocattoli - Sidermec   0   7
18   Maxime Daniel   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   7   7
19   James Shaw   Efapel   0   6
20   Remco Te Brake   WB Veranclassic Aqua Protect   6   6
21   Gustav Erik Larsson   Dimension Data for Qhubeka   0   5
22   Tosh Van der Sande   Delta Cycling   5   5
23   Ian Boswell   Dimension Data for Qhubeka   0   4
24   Janier Acevedo   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   4   4
25   Jack Anderson   Roompot - Nederlandse Loterij   0   3
26   Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM   3   3
27   Matteo Di Serafino   Dimension Data for Qhubeka   0   2
28   Jan Hirt   CCC Sprandi Polkowice   2   2
29   Łukasz Owsian   Androni Giocattoli - Sidermec   0   1
30   Guillaume Boivin   Bardiani - CSF   1   1

Montaña:

Código:
1   Thomas Deruette   Efapel   5   5
2   Hubert Dupont   Israel Cycling Academy   5   5
3   Jakob Fuglsang   Roompot - Nederlandse Loterij   3   3
4   Luis Lemus   Delta Cycling   3   3
5   Tom Baylis   Androni Giocattoli - Sidermec   1   1
6   Robert Kiserlovski   Israel Cycling Academy   1   1

Equipos:

Código:
1   WB Veranclassic Aqua Protect   9h08'36   + 36 (6)
2   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.   + 40 (7)
3   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.   + 41 (9)
4   Gazprom - RusVelo   s.t.   + 49 (11)
5   Bolivia Te Espera   s.t.   + 1'09 (16)
6   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.   + 29 (5)
7   Bardiani - CSF   s.t.   + 52 (12)
8   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 20 (2)
9   Israel Cycling Academy   s.t.   + 21 (3)
10   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.   + 48 (10)
11   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.   + 55 (13)
12   Delta Cycling   s.t.   + 57 (14)
13   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 1'12 (17)
14   Dimension Data for Qhubeka   s.t.   9h26'41 (1)
15   Efapel   s.t.   + 40 (8)
16   Manzana Postobon   s.t.   + 27 (4)
17   Rally   s.t.   + 1'04 (15)

Jóvenes:

Código:
1   Daniel McLay   CCC Sprandi Polkowice   3h02'52   3h08'59 (1)
2   Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 25 (23)
3   Koen Bouwman   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.   + 14 (14)
4   Miguel Angel Benito   Bolivia Te Espera   s.t.   + 28 (26)
5   Louis Meintjes   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.   + 8 (5)
6   Michael Carbel   Gazprom - RusVelo   s.t.   + 14 (15)
7   Tom Baylis   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.   + 8 (6)
8   Luis Lemus   Delta Cycling   s.t.   + 12 (12)
9   Sergio Andrés Higuita   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 10 (10)
10   Dias Omirzakov   Gazprom - RusVelo   s.t.   + 14 (16)
11   James Shaw   Efapel   s.t.   + 3 (3)
12   Patryk Stosz   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.   + 22 (21)
13   Jhonatan Restrepo   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.   + 9 (7)
14   Tom Bohli   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.   + 2 (2)
15   Alex Aranburu   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 9 (8)
16   Sam Oomen   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 19 (19)
17   Merhawi Kudus   Bardiani - CSF   s.t.   + 9 (9)
18   Carlos Mario Ramírez   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 11 (11)
19   Thomas Deruette   Efapel   s.t.   + 20 (20)
20   Calvin Watson   Bolivia Te Espera   s.t.   + 25 (24)
21   Nico Denz   Manzana Postobon   s.t.   + 15 (17)
22   Jhon Anderson Rodriguez   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 18 (18)
23   Nicolas Marini   Efapel   s.t.   + 26 (25)
24   Ruben Guerreiro   Efapel   s.t.   + 6 (4)
25   Giacomo Tomio   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 24 (22)
26   Frederik Frison   Rally   s.t.   + 12 (13)

Combatividad:

Código:
Remco Te Brake   WB Veranclassic Aqua Protect
Volver arriba Ir abajo
numberfive
Mánager del Lotto NL - Jumbo
avatar

Mensajes : 5917
Fecha de inscripción : 22/07/2010
Edad : 21

MensajeTema: Re: 26.03.2017 30.03.2017 Tour de Taiwan TPE 2.1   Jue 30 Mar 2017 - 11:53

3ª etapa: Llana

13 escapados



El pelotón se estira ante el peligro de que llegue la fuga



La fuga llega y Voeckler es el más rápido



Etapa:

Código:
1   Thomas Voeckler   Bardiani - CSF   3h06'14
2   Dennis Van Winden   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
3   Esteban Plaza   Rally   s.t.
4   Thomas Deruette   Efapel   s.t.
5   Patryk Stosz   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
6   Oscar Sevilla   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
7   Sergio Andrés Higuita   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
8   Bjorn Selander   Bolivia Te Espera   s.t.
9   Laurent Didier   Delta Cycling   s.t.
10   Nico Denz   Manzana Postobon   + 36
11   Sébastien Minard   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
12   Łukasz Owsian   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
13   Serguei Klimov   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
14   Ariel Maximiliano Richeze   Manzana Postobon   + 1'09
15   Marco Benfatto   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
16   Kenny Elissonde   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
17   Marco Zanotti   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
18   Nathan Haas   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
19   Daniel Díaz   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
20   Francesco Bongiorno   Gazprom - RusVelo   s.t.
21   Kevyn Ista   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
22   Daniel McLay   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
23   Filippo Baggio   Delta Cycling   s.t.
24   Louis Meintjes   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
25   Remco Te Brake   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
26   Maxime Daniel   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
27   Peter Stetina   Manzana Postobon   s.t.
28   Jonathan Paredes   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
29   Jacopo Guarnieri   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
30   Jan Hirt   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
31   Julien El Fares   Bardiani - CSF   s.t.
32   Eduardo Sepulveda   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
33   Francesco Gavazzi   Israel Cycling Academy   s.t.
34   Janier Acevedo   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
35   Gaetan Bille   Manzana Postobon   s.t.
36   Brice Feillu   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
37   Jakob Fuglsang   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
38   Matteo Montaguti   Efapel   s.t.
39   Markus Eibegger   Bardiani - CSF   s.t.
40   Alex Howes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
41   Michael Schwarzmann   Bardiani - CSF   s.t.
42   Kun Jiang   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
43   Chris Horner   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
44   Tosh Van der Sande   Delta Cycling   s.t.
45   Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
46   Sam Oomen   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
47   Dmytro Krivtsov   Rally   s.t.
48   Daniel Teklehaimanot   Delta Cycling   s.t.
49   Alejandro Marque   Manzana Postobon   s.t.
50   Radoslav Rogina   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
51   Benjamin Le Montagner   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
52   Romain Guillemois   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
53   Merhawi Kudus   Bardiani - CSF   s.t.
54   Jhonatan Restrepo   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
55   Carlos Mario Ramírez   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
56   Leszek Pluciński   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
57   Carlos Barbero   Bolivia Te Espera   s.t.
58   Francisco Chamorro   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
59   Guillaume Boivin   Bardiani - CSF   s.t.
60   Gennadiy Tatarinov   Delta Cycling   s.t.
61   Nicola Ruffoni   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
62   Calvin Watson   Bolivia Te Espera   s.t.
63   Jhon Anderson Rodriguez   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
64   Ignatas Konovalovas   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
65   Tom Baylis   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
66   Volodymyr Zagorodny   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
67   Nelson Oliveira   Manzana Postobon   s.t.
68   Michael Carbel   Gazprom - RusVelo   s.t.
69   Roger Kluge   Manzana Postobon   s.t.
70   Jonas Aaen Jørgensen   Bolivia Te Espera   s.t.
71   Tom Bohli   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
72   Igor Boev   Gazprom - RusVelo   s.t.
73   Robert Kiserlovski   Israel Cycling Academy   s.t.
74   Ruben Guerreiro   Efapel   s.t.
75   Frantisek Padour   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
76   Matteo Di Serafino   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
77   Jack Anderson   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
78   Tino Thömel   Israel Cycling Academy   s.t.
79   Daniele Colli   Efapel   s.t.
80   Klaas Sys   Bardiani - CSF   s.t.
81   Andreas Stauff   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
82   Meiyin Wang   Gazprom - RusVelo   s.t.
83   Kristjan Koren   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
84   Henrique Casimiro   Bolivia Te Espera   s.t.
85   David Jai Crawford   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
86   Miguel Angel Benito   Bolivia Te Espera   s.t.
87   James Shaw   Efapel   s.t.
88   Greg Henderson   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
89   Sérgio Pardilla   Delta Cycling   s.t.
90   Alex Aranburu   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
91   Gustav Erik Larsson   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
92   Joseph Cooper   Bardiani - CSF   s.t.
93   Robbie Hucker   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
94   Hermann Pernsteiner   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
95   Daniel Navarro   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
96   Amaro Antunes   Efapel   s.t.
97   Denys Kostyuk   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
98   Mariusz Witecki   Rally   s.t.
99   Nicolas Marini   Efapel   s.t.
100   Daniel Moreno   Gazprom - RusVelo   s.t.
101   Michael Reihs   Rally   s.t.
102   Ian Boswell   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
103   Joao Benta   Efapel   s.t.
104   Alessandro Bisolti   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
105   Giacomo Tomio   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
106   Frederik Frison   Rally   s.t.
107   Carlos Alzate   Rally   s.t.
108   Simone Campagnaro   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
109   Luis Lemus   Delta Cycling   + 3'44
110   Pieter Jacobs   Israel Cycling Academy   s.t.
111   Cameron Wurf   Bolivia Te Espera   s.t.
112   Hubert Dupont   Israel Cycling Academy   s.t.
113   Kazushige Kuboki   Gazprom - RusVelo   s.t.
114   Kristijan Durasek   Israel Cycling Academy   s.t.
115   Dias Omirzakov   Gazprom - RusVelo   s.t.
116   José Aguilar   Cofidis, Solutions Crédits   + 7'19
117   Alex Cano Ardila   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
118   Ricardo Mestre   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
119   Koen Bouwman   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
120   Paolo Simion   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
121   Ryota Nishizono   Israel Cycling Academy   + 18'00
122   Luigi Miletta   Israel Cycling Academy   s.t.
123   Adrien Niyonshuti   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
124   Byron Guama   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
125   Bartłomiej Matysiak   Gazprom - RusVelo   s.t.
126   David Livramento   Bolivia Te Espera   + 22'47
127   Carlos José Ochoa   Dimension Data for Qhubeka   + 24'03

General:

Código:
1   Esteban Plaza   Rally   6h15'22
2   Sergio Andrés Higuita   CCC Sprandi Polkowice   + 1
3   Dennis Van Winden   Euskadi Basque Country - Murias   + 4
4   Thomas Voeckler   Bardiani - CSF   + 8
5   Thomas Deruette   Efapel   s.t.
6   Patryk Stosz   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 13
7   Bjorn Selander   Bolivia Te Espera   + 23
8   Łukasz Owsian   Androni Giocattoli - Sidermec   + 30
9   Nico Denz   Manzana Postobon   + 42
10   Eduardo Sepulveda   CCC Sprandi Polkowice   + 47
11   Daniel Navarro   Dimension Data for Qhubeka   + 48
12   Kevyn Ista   Cofidis, Solutions Crédits   + 51
13   Kristjan Koren   Dimension Data for Qhubeka   + 52
14   Sébastien Minard   Cofidis, Solutions Crédits   + 53
15   Nelson Oliveira   Manzana Postobon   + 54
16   Serguei Klimov   Delko - Marseille Provence KTM   + 56
17   Daniel Díaz   WB Veranclassic Aqua Protect   + 57
18   Daniel McLay   CCC Sprandi Polkowice   + 1'00
19   Romain Guillemois   WB Veranclassic Aqua Protect   + 1'02
20   Tom Bohli   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
21   James Shaw   Efapel   + 1'03
22   Jack Anderson   Roompot - Nederlandse Loterij   + 1'04
23   Ian Boswell   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
24   Gustav Erik Larsson   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
25   Matteo Di Serafino   Dimension Data for Qhubeka   + 1'05
26   Kenny Elissonde   Androni Giocattoli - Sidermec   + 1'06
27   Volodymyr Zagorodny   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
28   Ruben Guerreiro   Efapel   s.t.
29   Alex Howes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 1'07
30   Jakob Fuglsang   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
31   Jan Hirt   CCC Sprandi Polkowice   + 1'08
32   Louis Meintjes   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
33   Tom Baylis   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
34   Alejandro Marque   Manzana Postobon   s.t.
35   Gaetan Bille   Manzana Postobon   + 1'09
36   Jhonatan Restrepo   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
37   Merhawi Kudus   Bardiani - CSF   s.t.
38   Alex Aranburu   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
39   Brice Feillu   Androni Giocattoli - Sidermec   + 1'10
40   Robert Kiserlovski   Israel Cycling Academy   s.t.
41   Robbie Hucker   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
42   Ignatas Konovalovas   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
43   Janier Acevedo   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 1'11
44   Francesco Bongiorno   Gazprom - RusVelo   s.t.
45   Guillaume Boivin   Bardiani - CSF   s.t.
46   Carlos Mario Ramírez   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
47   Tosh Van der Sande   Delta Cycling   + 1'12
48   Frederik Frison   Rally   s.t.
49   Igor Boev   Gazprom - RusVelo   + 1'13
50   Michael Carbel   Gazprom - RusVelo   + 1'14
51   Marco Benfatto   Androni Giocattoli - Sidermec   + 1'15
52   Kun Jiang   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
53   Matteo Montaguti   Efapel   s.t.
54   Jonathan Paredes   Euskadi Basque Country - Murias   + 1'16
55   Joseph Cooper   Bardiani - CSF   s.t.
56   Frantisek Padour   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
57   Amaro Antunes   Efapel   s.t.
58   Remco Te Brake   WB Veranclassic Aqua Protect   + 1'17
59   Ariel Maximiliano Richeze   Manzana Postobon   s.t.
60   Tino Thömel   Israel Cycling Academy   s.t.
61   Roger Kluge   Manzana Postobon   s.t.
62   Gennadiy Tatarinov   Delta Cycling   s.t.
63   Daniel Teklehaimanot   Delta Cycling   + 1'18
64   Sérgio Pardilla   Delta Cycling   s.t.
65   Jhon Anderson Rodriguez   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
66   Hermann Pernsteiner   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
67   Carlos Barbero   Bolivia Te Espera   + 1'19
68   Peter Stetina   Manzana Postobon   s.t.
69   Sam Oomen   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
70   Benjamin Le Montagner   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
71   Nicola Ruffoni   Roompot - Nederlandse Loterij   + 1'20
72   Marco Zanotti   Cofidis, Solutions Crédits   + 1'21
73   Daniel Moreno   Gazprom - RusVelo   s.t.
74   Chris Horner   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
75   Nathan Haas   Cofidis, Solutions Crédits   + 1'22
76   Klaas Sys   Bardiani - CSF   s.t.
77   Joao Benta   Efapel   s.t.
78   Michael Schwarzmann   Bardiani - CSF   + 1'23
79   Leszek Pluciński   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
80   Carlos Alzate   Rally   s.t.
81   Francesco Gavazzi   Israel Cycling Academy   + 1'24
82   Meiyin Wang   Gazprom - RusVelo   s.t.
83   Giacomo Tomio   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
84   Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM   + 1'25
85   Markus Eibegger   Bardiani - CSF   s.t.
86   Andreas Stauff   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
87   Calvin Watson   Bolivia Te Espera   s.t.
88   Radoslav Rogina   Euskadi Basque Country - Murias   + 1'26
89   Daniele Colli   Efapel   s.t.
90   Nicolas Marini   Efapel   s.t.
91   Jacopo Guarnieri   WB Veranclassic Aqua Protect   + 1'27
92   David Jai Crawford   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
93   Miguel Angel Benito   Bolivia Te Espera   + 1'28
94   Dmytro Krivtsov   Rally   s.t.
95   Maxime Daniel   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 1'29
96   Greg Henderson   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
97   Simone Campagnaro   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
98   Michael Reihs   Rally   + 1'30
99   Francisco Chamorro   WB Veranclassic Aqua Protect   + 1'31
100   Henrique Casimiro   Bolivia Te Espera   s.t.
101   Filippo Baggio   Delta Cycling   s.t.
102   Alessandro Bisolti   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
103   Jonas Aaen Jørgensen   Bolivia Te Espera   + 1'32
104   Julien El Fares   Bardiani - CSF   + 1'33
105   Denys Kostyuk   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
106   Kristijan Durasek   Israel Cycling Academy   + 3'34
107   Cameron Wurf   Bolivia Te Espera   + 3'44
108   Kazushige Kuboki   Gazprom - RusVelo   s.t.
109   Luis Lemus   Delta Cycling   + 3'47
110   Dias Omirzakov   Gazprom - RusVelo   + 3'49
111   Hubert Dupont   Israel Cycling Academy   + 4'02
112   Pieter Jacobs   Israel Cycling Academy   + 4'03
113   Oscar Sevilla   WB Veranclassic Aqua Protect   + 7'23
114   Koen Bouwman   Roompot - Nederlandse Loterij   + 7'24
115   José Aguilar   Cofidis, Solutions Crédits   + 7'30
116   Ricardo Mestre   Roompot - Nederlandse Loterij   + 7'34
117   Laurent Didier   Delta Cycling   s.t.
118   Alex Cano Ardila   Roompot - Nederlandse Loterij   + 7'43
119   Mariusz Witecki   Rally   + 8'39
120   Paolo Simion   Team LottoNL - Jumbo   + 17'17
121   Luigi Miletta   Israel Cycling Academy   + 17'47
122   Bartłomiej Matysiak   Gazprom - RusVelo   + 18'08
123   Adrien Niyonshuti   Roompot - Nederlandse Loterij   + 18'13
124   Ryota Nishizono   Israel Cycling Academy   + 18'21
125   Byron Guama   Roompot - Nederlandse Loterij   + 18'25
126   David Livramento   Bolivia Te Espera   + 23'03
127   Carlos José Ochoa   Dimension Data for Qhubeka   + 24'27

Regularidad:

Código:
1   Eduardo Sepulveda   CCC Sprandi Polkowice   0   25
2   Daniel McLay   CCC Sprandi Polkowice   0   25
3   Thomas Voeckler   Bardiani - CSF   25   25
4   Dennis Van Winden   Euskadi Basque Country - Murias   22   22
5   Marco Benfatto   Androni Giocattoli - Sidermec   1   21
6   Daniel Navarro   Dimension Data for Qhubeka   0   20
7   Thomas Deruette   Efapel   20   20
8   Kevyn Ista   Cofidis, Solutions Crédits   0   16
9   Romain Guillemois   WB Veranclassic Aqua Protect   0   16
10   Esteban Plaza   Rally   16   16
11   Kristjan Koren   Dimension Data for Qhubeka   0   14
12   Nicola Ruffoni   Roompot - Nederlandse Loterij   0   14
13   Nelson Oliveira   Manzana Postobon   0   12
14   Patryk Stosz   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   12   12
15   Francesco Gavazzi   Israel Cycling Academy   0   12
16   Luigi Miletta   Israel Cycling Academy   0   10
17   Igor Boev   Gazprom - RusVelo   0   10
18   Oscar Sevilla   WB Veranclassic Aqua Protect   10   10
19   Daniel Díaz   WB Veranclassic Aqua Protect   0   9
20   Łukasz Owsian   Androni Giocattoli - Sidermec   8   9
21   Sergio Andrés Higuita   CCC Sprandi Polkowice   9   9
22   Carlos Barbero   Bolivia Te Espera   0   9
23   Kristijan Durasek   Israel Cycling Academy   0   8
24   Francisco Chamorro   WB Veranclassic Aqua Protect   0   8
25   Bjorn Selander   Bolivia Te Espera   8   8
26   Tom Bohli   Androni Giocattoli - Sidermec   0   7
27   Maxime Daniel   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   0   7
28   Laurent Didier   Delta Cycling   7   7
29   James Shaw   Efapel   0   6
30   Nico Denz   Manzana Postobon   6   6
31   Remco Te Brake   WB Veranclassic Aqua Protect   0   6
32   Gustav Erik Larsson   Dimension Data for Qhubeka   0   5
33   Tosh Van der Sande   Delta Cycling   0   5
34   Sébastien Minard   Cofidis, Solutions Crédits   5   5
35   Ian Boswell   Dimension Data for Qhubeka   0   4
36   Janier Acevedo   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   0   4
37   Jack Anderson   Roompot - Nederlandse Loterij   0   3
38   Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM   0   3
39   Serguei Klimov   Delko - Marseille Provence KTM   3   3
40   Matteo Di Serafino   Dimension Data for Qhubeka   0   2
41   Jan Hirt   CCC Sprandi Polkowice   0   2
42   Ariel Maximiliano Richeze   Manzana Postobon   2   2
43   Guillaume Boivin   Bardiani - CSF   0   1

Montaña:

Código:
1   Thomas Deruette   Efapel   0   5
2   Hubert Dupont   Israel Cycling Academy   0   5
3   Jakob Fuglsang   Roompot - Nederlandse Loterij   0   3
4   Luis Lemus   Delta Cycling   0   3
5   Tom Baylis   Androni Giocattoli - Sidermec   0   1
6   Robert Kiserlovski   Israel Cycling Academy   0   1

Equipos:

Código:
1   WB Veranclassic Aqua Protect   9h21'00   + 16 (2)
2   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.   + 35 (6)
3   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   18h48'01 (1)
4   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.   + 20 (3)
5   Bardiani - CSF   s.t.   + 32 (5)
6   Delta Cycling   s.t.   + 37 (7)
7   Efapel   s.t.   + 20 (4)
8   Bolivia Te Espera   s.t.   + 49 (11)
9   Rally   s.t.   + 44 (9)
10   Androni Giocattoli - Sidermec   + 36   + 45 (10)
11   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.   + 1'04 (13)
12   Manzana Postobon   s.t.   + 43 (8)
13   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 1'28 (15)
14   Gazprom - RusVelo   + 1'09   + 1'38 (17)
15   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.   + 1'30 (16)
16   Israel Cycling Academy   s.t.   + 1'10 (14)
17   Dimension Data for Qhubeka   s.t.   + 49 (12)

Jóvenes:

Código:
1   Thomas Deruette   Efapel   3h06'14   + 7 (2)
2   Patryk Stosz   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.   + 12 (3)
3   Sergio Andrés Higuita   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   6h15'23 (1)
4   Nico Denz   Manzana Postobon   + 36   + 41 (4)
5   Daniel McLay   CCC Sprandi Polkowice   + 1'09   + 59 (5)
6   Louis Meintjes   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.   + 1'07 (9)
7   Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 1'24 (20)
8   Sam Oomen   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 1'18 (18)
9   Merhawi Kudus   Bardiani - CSF   s.t.   + 1'08 (12)
10   Jhonatan Restrepo   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.   + 1'08 (11)
11   Carlos Mario Ramírez   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 1'10 (14)
12   Calvin Watson   Bolivia Te Espera   s.t.   + 1'24 (21)
13   Jhon Anderson Rodriguez   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 1'17 (17)
14   Tom Baylis   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.   + 1'07 (10)
15   Michael Carbel   Gazprom - RusVelo   s.t.   + 1'13 (16)
16   Tom Bohli   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.   + 1'01 (6)
17   Ruben Guerreiro   Efapel   s.t.   + 1'05 (8)
18   Miguel Angel Benito   Bolivia Te Espera   s.t.   + 1'27 (23)
19   James Shaw   Efapel   s.t.   + 1'02 (7)
20   Alex Aranburu   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 1'08 (13)
21   Nicolas Marini   Efapel   s.t.   + 1'25 (22)
22   Giacomo Tomio   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 1'23 (19)
23   Frederik Frison   Rally   s.t.   + 1'11 (15)
24   Luis Lemus   Delta Cycling   + 3'44   + 3'46 (24)
25   Dias Omirzakov   Gazprom - RusVelo   s.t.   + 3'48 (25)
26   Koen Bouwman   Roompot - Nederlandse Loterij   + 7'19   + 7'23 (26)

Combatividad:

Código:
Nico Denz   Manzana Postobon
Volver arriba Ir abajo
numberfive
Mánager del Lotto NL - Jumbo
avatar

Mensajes : 5917
Fecha de inscripción : 22/07/2010
Edad : 21

MensajeTema: Re: 26.03.2017 30.03.2017 Tour de Taiwan TPE 2.1   Jue 30 Mar 2017 - 12:15

4ª etapa: Montaña

8 fugados



La escapada empieza a perder integrantes



Sys se marcha en solitario



Los favoritos se mueven aunque Sys está muy lejos y tiene la victoria



Y victoria para el belga! Además, el de Bardiani se viste de líder. Veremos si puede aguantar el maillot en la última jornada



Etapa:

Código:
1   Klaas Sys   Bardiani - CSF   3h54'57
2   Ignatas Konovalovas   Androni Giocattoli - Sidermec   + 52
3   Jhon Anderson Rodriguez   Delko - Marseille Provence KTM   + 1'50
4   Daniel Moreno   Gazprom - RusVelo   + 2'22
5   Jakob Fuglsang   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
6   Janier Acevedo   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
7   Eduardo Sepulveda   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
8   Robert Kiserlovski   Israel Cycling Academy   s.t.
9   Louis Meintjes   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
10   Daniel Díaz   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
11   Sergio Andrés Higuita   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
12   Nathan Haas   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
13   Markus Eibegger   Bardiani - CSF   s.t.
14   Francesco Bongiorno   Gazprom - RusVelo   s.t.
15   Sérgio Pardilla   Delta Cycling   s.t.
16   Daniel Navarro   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
17   Alejandro Marque   Manzana Postobon   s.t.
18   Joao Benta   Efapel   s.t.
19   Thomas Voeckler   Bardiani - CSF   s.t.
20   Sam Oomen   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
21   Merhawi Kudus   Bardiani - CSF   s.t.
22   Henrique Casimiro   Bolivia Te Espera   s.t.
23   Calvin Watson   Bolivia Te Espera   s.t.
24   Hubert Dupont   Israel Cycling Academy   s.t.
25   Julien El Fares   Bardiani - CSF   s.t.
26   Amaro Antunes   Efapel   s.t.
27   Matteo Montaguti   Efapel   s.t.
28   Ian Boswell   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
29   Brice Feillu   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
30   Kenny Elissonde   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
31   Leszek Pluciński   CCC Sprandi Polkowice   + 3'42
32   Peter Stetina   Manzana Postobon   s.t.
33   Jonathan Paredes   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
34   Ricardo Mestre   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
35   Daniel Teklehaimanot   Delta Cycling   s.t.
36   Kristjan Koren   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
37   Luigi Miletta   Israel Cycling Academy   s.t.
38   Matteo Di Serafino   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
39   Jan Hirt   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
40   Chris Horner   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
41   Carlos Mario Ramírez   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
42   Roger Kluge   Manzana Postobon   + 5'47
43   Jhonatan Restrepo   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
44   Alex Aranburu   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
45   Robbie Hucker   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
46   Michael Schwarzmann   Bardiani - CSF   s.t.
47   Alex Howes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
48   Adrien Niyonshuti   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
49   Frantisek Padour   Euskadi Basque Country - Murias   + 7'24
50   Maxime Daniel   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
51   Kazushige Kuboki   Gazprom - RusVelo   s.t.
52   Daniel McLay   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
53   James Shaw   Efapel   s.t.
54   Radoslav Rogina   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
55   Miguel Angel Benito   Bolivia Te Espera   s.t.
56   Igor Boev   Gazprom - RusVelo   s.t.
57   Alessandro Bisolti   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
58   Ryota Nishizono   Israel Cycling Academy   s.t.
59   Gennadiy Tatarinov   Delta Cycling   s.t.
60   Meiyin Wang   Gazprom - RusVelo   s.t.
61   David Jai Crawford   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
62   Esteban Plaza   Rally   + 8'09
63   Francesco Gavazzi   Israel Cycling Academy   + 8'50
64   Patryk Stosz   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
65   Romain Guillemois   WB Veranclassic Aqua Protect   + 9'52
66   Kristijan Durasek   Israel Cycling Academy   + 10'39
67   Carlos Barbero   Bolivia Te Espera   s.t.
68   Alex Cano Ardila   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
69   Hermann Pernsteiner   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
70   Oscar Sevilla   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
71   Laurent Didier   Delta Cycling   s.t.
72   Jack Anderson   Roompot - Nederlandse Loterij   + 11'44
73   Ruben Guerreiro   Efapel   + 12'20
74   Michael Carbel   Gazprom - RusVelo   + 12'57
75   Nelson Oliveira   Manzana Postobon   s.t.
76   Francisco Chamorro   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
77   Guillaume Boivin   Bardiani - CSF   + 13'51
78   Tosh Van der Sande   Delta Cycling   s.t.
79   Cameron Wurf   Bolivia Te Espera   s.t.
80   Andreas Stauff   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
81   Bjorn Selander   Bolivia Te Espera   s.t.
82   Serguei Klimov   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
83   Sébastien Minard   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
84   Tom Bohli   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
85   José Aguilar   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
86   Nico Denz   Manzana Postobon   s.t.
87   Joseph Cooper   Bardiani - CSF   s.t.
88   Kun Jiang   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
89   Carlos Alzate   Rally   s.t.
90   Tom Baylis   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
91   Carlos José Ochoa   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
92   Dennis Van Winden   Euskadi Basque Country - Murias   + 14'26
93   Pieter Jacobs   Israel Cycling Academy   + 15'32
94   Łukasz Owsian   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
95   Ariel Maximiliano Richeze   Manzana Postobon   s.t.
96   Koen Bouwman   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
97   Filippo Baggio   Delta Cycling   s.t.
98   Gustav Erik Larsson   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
99   Dias Omirzakov   Gazprom - RusVelo   s.t.
100   Gaetan Bille   Manzana Postobon   s.t.
101   Giacomo Tomio   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
102   Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
103   Jonas Aaen Jørgensen   Bolivia Te Espera   s.t.
104   Byron Guama   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
105   Jacopo Guarnieri   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
106   Nicola Ruffoni   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
107   Benjamin Le Montagner   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
108   Frederik Frison   Rally   s.t.
109   Simone Campagnaro   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
110   Marco Benfatto   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
111   Michael Reihs   Rally   s.t.
112   Nicolas Marini   Efapel   s.t.
113   Thomas Deruette   Efapel   s.t.
114   Mariusz Witecki   Rally   s.t.
115   Dmytro Krivtsov   Rally   s.t.
116   Bartłomiej Matysiak   Gazprom - RusVelo   + 18'34
117   Kevyn Ista   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
118   Luis Lemus   Delta Cycling   + 19'25
119   Remco Te Brake   WB Veranclassic Aqua Protect   + 20'42
120   Marco Zanotti   Cofidis, Solutions Crédits   + 21'44
121   Volodymyr Zagorodny   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 22'44
122   Tino Thömel   Israel Cycling Academy   s.t.
123   Denys Kostyuk   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
124   Daniele Colli   Efapel   + 25'57
125   David Livramento   Bolivia Te Espera   + 28'49
126   Greg Henderson   Euskadi Basque Country - Murias   + 30'03

General:

Código:
1   Klaas Sys   Bardiani - CSF   10h11'31
2   Ignatas Konovalovas   Androni Giocattoli - Sidermec   + 43
3   Sergio Andrés Higuita   CCC Sprandi Polkowice   + 1'11
4   Thomas Voeckler   Bardiani - CSF   + 1'18
5   Jhon Anderson Rodriguez   Delko - Marseille Provence KTM   + 1'52
6   Eduardo Sepulveda   CCC Sprandi Polkowice   + 1'57
7   Daniel Navarro   Dimension Data for Qhubeka   + 1'58
8   Daniel Díaz   WB Veranclassic Aqua Protect   + 2'07
9   Ian Boswell   Dimension Data for Qhubeka   + 2'14
10   Kenny Elissonde   Androni Giocattoli - Sidermec   + 2'16
11   Jakob Fuglsang   Roompot - Nederlandse Loterij   + 2'17
12   Louis Meintjes   Euskadi Basque Country - Murias   + 2'18
13   Alejandro Marque   Manzana Postobon   s.t.
14   Merhawi Kudus   Bardiani - CSF   + 2'19
15   Brice Feillu   Androni Giocattoli - Sidermec   + 2'20
16   Robert Kiserlovski   Israel Cycling Academy   s.t.
17   Janier Acevedo   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 2'21
18   Francesco Bongiorno   Gazprom - RusVelo   s.t.
19   Matteo Montaguti   Efapel   + 2'25
20   Amaro Antunes   Efapel   + 2'26
21   Sérgio Pardilla   Delta Cycling   + 2'28
22   Sam Oomen   Delko - Marseille Provence KTM   + 2'29
23   Daniel Moreno   Gazprom - RusVelo   + 2'31
24   Nathan Haas   Cofidis, Solutions Crédits   + 2'32
25   Joao Benta   Efapel   s.t.
26   Markus Eibegger   Bardiani - CSF   + 2'35
27   Calvin Watson   Bolivia Te Espera   s.t.
28   Henrique Casimiro   Bolivia Te Espera   + 2'38
29   Julien El Fares   Bardiani - CSF   + 2'43
30   Kristjan Koren   Dimension Data for Qhubeka   + 3'22
31   Matteo Di Serafino   Dimension Data for Qhubeka   + 3'35
32   Jan Hirt   CCC Sprandi Polkowice   + 3'38
33   Carlos Mario Ramírez   CCC Sprandi Polkowice   + 3'41
34   Jonathan Paredes   Euskadi Basque Country - Murias   + 3'46
35   Daniel Teklehaimanot   Delta Cycling   + 3'48
36   Peter Stetina   Manzana Postobon   + 3'49
37   Chris Horner   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 3'51
38   Leszek Pluciński   CCC Sprandi Polkowice   + 3'53
39   Hubert Dupont   Israel Cycling Academy   + 5'12
40   Alex Howes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 5'42
41   Robbie Hucker   CCC Sprandi Polkowice   + 5'43
42   Jhonatan Restrepo   Androni Giocattoli - Sidermec   + 5'44
43   Alex Aranburu   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
44   Roger Kluge   Manzana Postobon   + 5'52
45   Michael Schwarzmann   Bardiani - CSF   + 5'58
46   Esteban Plaza   Rally   + 6'57
47   Daniel McLay   CCC Sprandi Polkowice   + 7'12
48   James Shaw   Efapel   + 7'15
49   Igor Boev   Gazprom - RusVelo   + 7'25
50   Frantisek Padour   Euskadi Basque Country - Murias   + 7'28
51   Gennadiy Tatarinov   Delta Cycling   + 7'29
52   Meiyin Wang   Gazprom - RusVelo   + 7'36
53   Radoslav Rogina   Euskadi Basque Country - Murias   + 7'38
54   David Jai Crawford   Cofidis, Solutions Crédits   + 7'39
55   Miguel Angel Benito   Bolivia Te Espera   + 7'40
56   Maxime Daniel   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 7'41
57   Alessandro Bisolti   Delko - Marseille Provence KTM   + 7'43
58   Patryk Stosz   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 7'51
59   Francesco Gavazzi   Israel Cycling Academy   + 9'02
60   Romain Guillemois   WB Veranclassic Aqua Protect   + 9'42
61   Kazushige Kuboki   Gazprom - RusVelo   + 9'56
62   Ricardo Mestre   Roompot - Nederlandse Loterij   + 10'04
63   Hermann Pernsteiner   Euskadi Basque Country - Murias   + 10'45
64   Carlos Barbero   Bolivia Te Espera   + 10'46
65   Jack Anderson   Roompot - Nederlandse Loterij   + 11'36
66   Ruben Guerreiro   Efapel   + 12'14
67   Nelson Oliveira   Manzana Postobon   + 12'39
68   Michael Carbel   Gazprom - RusVelo   + 12'59
69   Kristijan Durasek   Israel Cycling Academy   + 13'01
70   Bjorn Selander   Bolivia Te Espera   + 13'02
71   Francisco Chamorro   WB Veranclassic Aqua Protect   + 13'16
72   Dennis Van Winden   Euskadi Basque Country - Murias   + 13'18
73   Nico Denz   Manzana Postobon   + 13'21
74   Sébastien Minard   Cofidis, Solutions Crédits   + 13'32
75   Serguei Klimov   Delko - Marseille Provence KTM   + 13'35
76   Tom Bohli   Androni Giocattoli - Sidermec   + 13'41
77   Tom Baylis   Androni Giocattoli - Sidermec   + 13'47
78   Guillaume Boivin   Bardiani - CSF   + 13'50
79   Tosh Van der Sande   Delta Cycling   + 13'51
80   Kun Jiang   Euskadi Basque Country - Murias   + 13'54
81   Joseph Cooper   Bardiani - CSF   + 13'55
82   Carlos Alzate   Rally   + 14'02
83   Andreas Stauff   Dimension Data for Qhubeka   + 14'04
84   Thomas Deruette   Efapel   + 14'28
85   Łukasz Owsian   Androni Giocattoli - Sidermec   + 14'50
86   Gustav Erik Larsson   Dimension Data for Qhubeka   + 15'24
87   Gaetan Bille   Manzana Postobon   + 15'29
88   Frederik Frison   Rally   + 15'32
89   Marco Benfatto   Androni Giocattoli - Sidermec   + 15'35
90   Ariel Maximiliano Richeze   Manzana Postobon   + 15'37
91   Benjamin Le Montagner   Delko - Marseille Provence KTM   + 15'39
92   Nicola Ruffoni   Roompot - Nederlandse Loterij   + 15'40
93   Giacomo Tomio   Delko - Marseille Provence KTM   + 15'44
94   Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM   + 15'45
95   Nicolas Marini   Efapel   + 15'46
96   Jacopo Guarnieri   WB Veranclassic Aqua Protect   + 15'47
97   Dmytro Krivtsov   Rally   + 15'48
98   Simone Campagnaro   Delko - Marseille Provence KTM   + 15'49
99   Michael Reihs   Rally   + 15'50
100   Filippo Baggio   Delta Cycling   + 15'51
101   Jonas Aaen Jørgensen   Bolivia Te Espera   + 15'52
102   Cameron Wurf   Bolivia Te Espera   + 16'23
103   Oscar Sevilla   WB Veranclassic Aqua Protect   + 16'50
104   Laurent Didier   Delta Cycling   + 17'01
105   Alex Cano Ardila   Roompot - Nederlandse Loterij   + 17'10
106   Dias Omirzakov   Gazprom - RusVelo   + 18'09
107   Kevyn Ista   Cofidis, Solutions Crédits   + 18'13
108   Pieter Jacobs   Israel Cycling Academy   + 18'23
109   José Aguilar   Cofidis, Solutions Crédits   + 20'09
110   Luigi Miletta   Israel Cycling Academy   + 20'17
111   Remco Te Brake   WB Veranclassic Aqua Protect   + 20'47
112   Koen Bouwman   Roompot - Nederlandse Loterij   + 21'44
113   Marco Zanotti   Cofidis, Solutions Crédits   + 21'53
114   Luis Lemus   Delta Cycling   + 22'00
115   Volodymyr Zagorodny   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 22'38
116   Adrien Niyonshuti   Roompot - Nederlandse Loterij   + 22'48
117   Tino Thömel   Israel Cycling Academy   + 22'49
118   Mariusz Witecki   Rally   + 22'59
119   Denys Kostyuk   Cofidis, Solutions Crédits   + 23'05
120   Ryota Nishizono   Israel Cycling Academy   + 24'33
121   Daniele Colli   Efapel   + 26'11
122   Greg Henderson   Euskadi Basque Country - Murias   + 30'20
123   Byron Guama   Roompot - Nederlandse Loterij   + 32'45
124   Bartłomiej Matysiak   Gazprom - RusVelo   + 35'30
125   Carlos José Ochoa   Dimension Data for Qhubeka   + 37'06
126   Paolo Simion   Team LottoNL - Jumbo   + 46'46
127   David Livramento   Bolivia Te Espera   + 50'40

Regularidad:

Código:
1   Eduardo Sepulveda   CCC Sprandi Polkowice   9   34
2   Thomas Voeckler   Bardiani - CSF   0   25
3   Daniel McLay   CCC Sprandi Polkowice   0   25
4   Klaas Sys   Bardiani - CSF   25   25
5   Dennis Van Winden   Euskadi Basque Country - Murias   0   22
6   Ignatas Konovalovas   Androni Giocattoli - Sidermec   22   22
7   Marco Benfatto   Androni Giocattoli - Sidermec   0   21
8   Thomas Deruette   Efapel   0   20
9   Daniel Navarro   Dimension Data for Qhubeka   0   20
10   Esteban Plaza   Rally   0   16
11   Kevyn Ista   Cofidis, Solutions Crédits   0   16
12   Romain Guillemois   WB Veranclassic Aqua Protect   0   16
13   Jhon Anderson Rodriguez   Delko - Marseille Provence KTM   16   16
14   Daniel Díaz   WB Veranclassic Aqua Protect   6   15
15   Sergio Andrés Higuita   CCC Sprandi Polkowice   5   14
16   Kristjan Koren   Dimension Data for Qhubeka   0   14
17   Janier Acevedo   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   10   14
18   Nicola Ruffoni   Roompot - Nederlandse Loterij   0   14
19   Daniel Moreno   Gazprom - RusVelo   14   14
20   Patryk Stosz   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   0   12
21   Nelson Oliveira   Manzana Postobon   0   12
22   Jakob Fuglsang   Roompot - Nederlandse Loterij   12   12
23   Francesco Gavazzi   Israel Cycling Academy   0   12
24   Igor Boev   Gazprom - RusVelo   0   10
25   Oscar Sevilla   WB Veranclassic Aqua Protect   0   10
26   Luigi Miletta   Israel Cycling Academy   0   10
27   Łukasz Owsian   Androni Giocattoli - Sidermec   0   9
28   Carlos Barbero   Bolivia Te Espera   0   9
29   Bjorn Selander   Bolivia Te Espera   0   8
30   Robert Kiserlovski   Israel Cycling Academy   8   8
31   Francisco Chamorro   WB Veranclassic Aqua Protect   0   8
32   Kristijan Durasek   Israel Cycling Academy   0   8
33   Tom Bohli   Androni Giocattoli - Sidermec   0   7
34   Louis Meintjes   Euskadi Basque Country - Murias   7   7
35   Maxime Daniel   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   0   7
36   Laurent Didier   Delta Cycling   0   7
37   Nico Denz   Manzana Postobon   0   6
38   James Shaw   Efapel   0   6
39   Remco Te Brake   WB Veranclassic Aqua Protect   0   6
40   Henrique Casimiro   Bolivia Te Espera   6   6
41   Sébastien Minard   Cofidis, Solutions Crédits   0   5
42   Gustav Erik Larsson   Dimension Data for Qhubeka   0   5
43   Tosh Van der Sande   Delta Cycling   0   5
44   Ian Boswell   Dimension Data for Qhubeka   0   4
45   Robbie Hucker   CCC Sprandi Polkowice   4   4
46   Nathan Haas   Cofidis, Solutions Crédits   4   4
47   Serguei Klimov   Delko - Marseille Provence KTM   0   3
48   Jack Anderson   Roompot - Nederlandse Loterij   0   3
49   Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM   0   3
50   Markus Eibegger   Bardiani - CSF   3   3
51   Matteo Di Serafino   Dimension Data for Qhubeka   0   2
52   Jan Hirt   CCC Sprandi Polkowice   0   2
53   Francesco Bongiorno   Gazprom - RusVelo   2   2
54   Ariel Maximiliano Richeze   Manzana Postobon   0   2
55   Guillaume Boivin   Bardiani - CSF   0   1
56   Sérgio Pardilla   Delta Cycling   1   1

Montaña:

Código:
1   Klaas Sys   Bardiani - CSF   44   44
2   Ignatas Konovalovas   Androni Giocattoli - Sidermec   34   34
3   Jhon Anderson Rodriguez   Delko - Marseille Provence KTM   34   34
4   Henrique Casimiro   Bolivia Te Espera   32   32
5   Joao Benta   Efapel   20   20
6   Thomas Deruette   Efapel   0   5
7   Hubert Dupont   Israel Cycling Academy   0   5
8   Robbie Hucker   CCC Sprandi Polkowice   4   4
9   Jakob Fuglsang   Roompot - Nederlandse Loterij   0   3
10   Luis Lemus   Delta Cycling   0   3
11   Jonathan Paredes   Euskadi Basque Country - Murias   2   2
12   Laurent Didier   Delta Cycling   2   2
13   Tom Baylis   Androni Giocattoli - Sidermec   0   1
14   Robert Kiserlovski   Israel Cycling Academy   0   1

Equipos:

Código:
1   Bardiani - CSF   11h49'35   30h38'08 (1)
2   Androni Giocattoli - Sidermec   + 52   + 1'05 (2)
3   Efapel   + 2'22   + 2'10 (3)
4   CCC Sprandi Polkowice   + 3'42   + 3'10 (4)
5   Israel Cycling Academy   s.t.   + 4'20 (6)
6   Dimension Data for Qhubeka   s.t.   + 3'59 (5)
7   Delko - Marseille Provence KTM   + 6'52   + 7'48 (10)
8   Roompot - Nederlandse Loterij   + 7'07   + 8'05 (11)
9   Manzana Postobon   s.t.   + 7'18 (8)
10   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.   + 6'55 (7)
11   Gazprom - RusVelo   + 7'24   + 8'30 (12)
12   Bolivia Te Espera   s.t.   + 7'41 (9)
13   Euskadi Basque Country - Murias   + 8'44   + 8'47 (13)
14   Delta Cycling   s.t.   + 8'49 (14)
15   WB Veranclassic Aqua Protect   + 18'09   + 17'53 (15)
16   Cofidis, Solutions Crédits   + 18'53   + 19'25 (16)
17   Rally   + 32'48   + 33'00 (17)

Jóvenes:

Código:
1   Jhon Anderson Rodriguez   Delko - Marseille Provence KTM   3h56'47   + 41 (2)
2   Louis Meintjes   Euskadi Basque Country - Murias   + 32   + 1'07 (3)
3   Sergio Andrés Higuita   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   10h12'42 (1)
4   Sam Oomen   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 1'18 (5)
5   Merhawi Kudus   Bardiani - CSF   s.t.   + 1'08 (4)
6   Calvin Watson   Bolivia Te Espera   s.t.   + 1'24 (6)
7   Carlos Mario Ramírez   CCC Sprandi Polkowice   + 1'52   + 2'30 (7)
8   Jhonatan Restrepo   Androni Giocattoli - Sidermec   + 3'57   + 4'33 (8)
9   Alex Aranburu   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 4'33 (9)
10   Daniel McLay   CCC Sprandi Polkowice   + 5'34   + 6'01 (10)
11   James Shaw   Efapel   s.t.   + 6'04 (11)
12   Miguel Angel Benito   Bolivia Te Espera   s.t.   + 6'29 (12)
13   Patryk Stosz   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 7'00   + 6'40 (13)
14   Ruben Guerreiro   Efapel   + 10'30   + 11'03 (14)
15   Michael Carbel   Gazprom - RusVelo   + 11'07   + 11'48 (15)
16   Tom Bohli   Androni Giocattoli - Sidermec   + 12'01   + 12'30 (17)
17   Nico Denz   Manzana Postobon   s.t.   + 12'10 (16)
18   Tom Baylis   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.   + 12'36 (18)
19   Koen Bouwman   Roompot - Nederlandse Loterij   + 13'42   + 20'33 (25)
20   Dias Omirzakov   Gazprom - RusVelo   s.t.   + 16'58 (24)
21   Giacomo Tomio   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 14'33 (21)
22   Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 14'34 (22)
23   Frederik Frison   Rally   s.t.   + 14'21 (20)
24   Nicolas Marini   Efapel   s.t.   + 14'35 (23)
25   Thomas Deruette   Efapel   s.t.   + 13'17 (19)
26   Luis Lemus   Delta Cycling   + 17'35   + 20'49 (26)

Combatividad:

Código:
Klaas Sys   Bardiani - CSF
Volver arriba Ir abajo
numberfive
Mánager del Lotto NL - Jumbo
avatar

Mensajes : 5917
Fecha de inscripción : 22/07/2010
Edad : 21

MensajeTema: Re: 26.03.2017 30.03.2017 Tour de Taiwan TPE 2.1   Jue 30 Mar 2017 - 12:27

5ª etapa: Media montaña

6 escapados



Rogina no puede aguantar el ritmo de la fuga y se descuelga



Teklehaimanot y Wang se mantienen en cabeza



El eritreo se mantiene por delante con escasos segundos y los favoritos atacan desde el pelotón. Cuidado porque el líder está detrás



Victoria para Meintjes!



Sys llega con el pelotón y mantiene la general. Gran triunfo para el del Bardiani



Etapa:

Código:
1   Louis Meintjes   Euskadi Basque Country - Murias   3h18'39
2   Jakob Fuglsang   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
3   Janier Acevedo   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
4   Peter Stetina   Manzana Postobon   + 22
5   Robert Kiserlovski   Israel Cycling Academy   s.t.
6   Carlos Barbero   Bolivia Te Espera   s.t.
7   Francesco Bongiorno   Gazprom - RusVelo   + 41
8   Nathan Haas   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
9   Markus Eibegger   Bardiani - CSF   s.t.
10   Julien El Fares   Bardiani - CSF   s.t.
11   Jan Hirt   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
12   Klaas Sys   Bardiani - CSF   s.t.
13   Daniel Díaz   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
14   Kenny Elissonde   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
15   Daniel Moreno   Gazprom - RusVelo   s.t.
16   Ian Boswell   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
17   Alejandro Marque   Manzana Postobon   s.t.
18   Sérgio Pardilla   Delta Cycling   s.t.
19   Jonathan Paredes   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
20   Sergio Andrés Higuita   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
21   Daniel Navarro   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
22   Brice Feillu   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
23   Romain Guillemois   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
24   Ignatas Konovalovas   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
25   Igor Boev   Gazprom - RusVelo   s.t.
26   Eduardo Sepulveda   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
27   Roger Kluge   Manzana Postobon   s.t.
28   Hubert Dupont   Israel Cycling Academy   s.t.
29   Sam Oomen   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
30   Merhawi Kudus   Bardiani - CSF   s.t.
31   Daniel Teklehaimanot   Delta Cycling   s.t.
32   Gennadiy Tatarinov   Delta Cycling   s.t.
33   Andreas Stauff   Dimension Data for Qhubeka   + 1'46
34   Gustav Erik Larsson   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
35   Meiyin Wang   Gazprom - RusVelo   s.t.
36   Oscar Sevilla   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
37   Frantisek Padour   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
38   Kristijan Durasek   Israel Cycling Academy   + 2'26
39   Joseph Cooper   Bardiani - CSF   s.t.
40   Luigi Miletta   Israel Cycling Academy   s.t.
41   Matteo Montaguti   Efapel   s.t.
42   Kristjan Koren   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
43   Matteo Di Serafino   Dimension Data for Qhubeka   + 2'51
44   Alessandro Bisolti   Delko - Marseille Provence KTM   + 3'11
45   Alex Aranburu   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
46   Jhon Anderson Rodriguez   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
47   Pieter Jacobs   Israel Cycling Academy   s.t.
48   Ryota Nishizono   Israel Cycling Academy   s.t.
49   Adrien Niyonshuti   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
50   Calvin Watson   Bolivia Te Espera   s.t.
51   Michael Schwarzmann   Bardiani - CSF   s.t.
52   Hermann Pernsteiner   Euskadi Basque Country - Murias   + 4'22
53   Miguel Angel Benito   Bolivia Te Espera   s.t.
54   Leszek Pluciński   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
55   Michael Carbel   Gazprom - RusVelo   s.t.
56   Kazushige Kuboki   Gazprom - RusVelo   s.t.
57   Chris Horner   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
58   Jhonatan Restrepo   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
59   Alex Howes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
60   Jack Anderson   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
61   Łukasz Owsian   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
62   Thomas Voeckler   Bardiani - CSF   s.t.
63   Francesco Gavazzi   Israel Cycling Academy   s.t.
64   Giacomo Tomio   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
65   Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
66   Luis Lemus   Delta Cycling   s.t.
67   José Aguilar   Cofidis, Solutions Crédits   + 5'52
68   Nico Denz   Manzana Postobon   s.t.
69   Carlos Mario Ramírez   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
70   Joao Benta   Efapel   s.t.
71   Tom Bohli   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
72   Tosh Van der Sande   Delta Cycling   s.t.
73   James Shaw   Efapel   + 7'07
74   Benjamin Le Montagner   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
75   Gaetan Bille   Manzana Postobon   s.t.
76   Francisco Chamorro   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
77   Ruben Guerreiro   Efapel   s.t.
78   Koen Bouwman   Roompot - Nederlandse Loterij   + 7'35
79   Kun Jiang   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
80   Alex Cano Ardila   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
81   Ricardo Mestre   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
82   Radoslav Rogina   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
83   Nelson Oliveira   Manzana Postobon   s.t.
84   Marco Benfatto   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
85   Henrique Casimiro   Bolivia Te Espera   + 8'39
86   Amaro Antunes   Efapel   s.t.
87   Sébastien Minard   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
88   Dennis Van Winden   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
89   Maxime Daniel   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
90   Cameron Wurf   Bolivia Te Espera   s.t.
91   Guillaume Boivin   Bardiani - CSF   s.t.
92   Robbie Hucker   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
93   Marco Zanotti   Cofidis, Solutions Crédits   + 10'26
94   Tom Baylis   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
95   Carlos Alzate   Rally   s.t.
96   David Jai Crawford   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
97   Esteban Plaza   Rally   s.t.
98   Bjorn Selander   Bolivia Te Espera   s.t.
99   Nicolas Marini   Efapel   s.t.
100   Jacopo Guarnieri   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
101   Laurent Didier   Delta Cycling   s.t.
102   Patryk Stosz   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
103   Nicola Ruffoni   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
104   Michael Reihs   Rally   s.t.
105   Mariusz Witecki   Rally   + 11'31
106   Simone Campagnaro   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
107   Daniel McLay   CCC Sprandi Polkowice   + 12'01
108   Carlos José Ochoa   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
109   Volodymyr Zagorodny   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
110   Byron Guama   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
111   Jonas Aaen Jørgensen   Bolivia Te Espera   s.t.
112   Tino Thömel   Israel Cycling Academy   s.t.
113   Thomas Deruette   Efapel   s.t.
114   Remco Te Brake   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
115   Ariel Maximiliano Richeze   Manzana Postobon   s.t.
116   Bartłomiej Matysiak   Gazprom - RusVelo   s.t.
117   Dias Omirzakov   Gazprom - RusVelo   + 16'13
118   Frederik Frison   Rally   s.t.
119   Filippo Baggio   Delta Cycling   s.t.
120   Daniele Colli   Efapel   + 18'00
121   Serguei Klimov   Delko - Marseille Provence KTM   + 18'44
122   Kevyn Ista   Cofidis, Solutions Crédits   + 20'47
123   David Livramento   Bolivia Te Espera   + 22'40
124   Dmytro Krivtsov   Rally   s.t.
125   Denys Kostyuk   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
126   Greg Henderson   Euskadi Basque Country - Murias   + 23'39

General:

Código:
1   Klaas Sys   Bardiani - CSF   13h30'51
2   Ignatas Konovalovas   Androni Giocattoli - Sidermec   + 43
3   Sergio Andrés Higuita   CCC Sprandi Polkowice   + 1'11
4   Louis Meintjes   Euskadi Basque Country - Murias   + 1'27
5   Jakob Fuglsang   Roompot - Nederlandse Loterij   + 1'30
6   Janier Acevedo   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 1'36
7   Eduardo Sepulveda   CCC Sprandi Polkowice   + 1'57
8   Daniel Navarro   Dimension Data for Qhubeka   + 1'58
9   Robert Kiserlovski   Israel Cycling Academy   + 2'01
10   Daniel Díaz   WB Veranclassic Aqua Protect   + 2'07
11   Ian Boswell   Dimension Data for Qhubeka   + 2'14
12   Kenny Elissonde   Androni Giocattoli - Sidermec   + 2'16
13   Alejandro Marque   Manzana Postobon   + 2'18
14   Merhawi Kudus   Bardiani - CSF   + 2'19
15   Brice Feillu   Androni Giocattoli - Sidermec   + 2'20
16   Francesco Bongiorno   Gazprom - RusVelo   + 2'21
17   Sérgio Pardilla   Delta Cycling   + 2'28
18   Sam Oomen   Delko - Marseille Provence KTM   + 2'29
19   Daniel Moreno   Gazprom - RusVelo   + 2'31
20   Nathan Haas   Cofidis, Solutions Crédits   + 2'32
21   Markus Eibegger   Bardiani - CSF   + 2'35
22   Julien El Fares   Bardiani - CSF   + 2'43
23   Peter Stetina   Manzana Postobon   + 3'30
24   Jan Hirt   CCC Sprandi Polkowice   + 3'38
25   Jonathan Paredes   Euskadi Basque Country - Murias   + 3'46
26   Daniel Teklehaimanot   Delta Cycling   + 3'47
27   Matteo Montaguti   Efapel   + 4'10
28   Jhon Anderson Rodriguez   Delko - Marseille Provence KTM   + 4'22
29   Thomas Voeckler   Bardiani - CSF   + 4'59
30   Kristjan Koren   Dimension Data for Qhubeka   + 5'05
31   Calvin Watson   Bolivia Te Espera   s.t.
32   Hubert Dupont   Israel Cycling Academy   + 5'12
33   Matteo Di Serafino   Dimension Data for Qhubeka   + 5'45
34   Roger Kluge   Manzana Postobon   + 5'52
35   Igor Boev   Gazprom - RusVelo   + 7'25
36   Gennadiy Tatarinov   Delta Cycling   + 7'29
37   Chris Horner   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 7'32
38   Leszek Pluciński   CCC Sprandi Polkowice   + 7'34
39   Joao Benta   Efapel   + 7'43
40   Alex Aranburu   CCC Sprandi Polkowice   + 8'14
41   Michael Schwarzmann   Bardiani - CSF   + 8'28
42   Frantisek Padour   Euskadi Basque Country - Murias   + 8'33
43   Meiyin Wang   Gazprom - RusVelo   + 8'41
44   Carlos Mario Ramírez   CCC Sprandi Polkowice   + 8'52
45   Alex Howes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 9'23
46   Jhonatan Restrepo   Androni Giocattoli - Sidermec   + 9'25
47   Romain Guillemois   WB Veranclassic Aqua Protect   + 9'42
48   Alessandro Bisolti   Delko - Marseille Provence KTM   + 10'13
49   Amaro Antunes   Efapel   + 10'24
50   Carlos Barbero   Bolivia Te Espera   + 10'27
51   Henrique Casimiro   Bolivia Te Espera   + 10'36
52   Miguel Angel Benito   Bolivia Te Espera   + 11'18
53   Francesco Gavazzi   Israel Cycling Academy   + 12'43
54   Kazushige Kuboki   Gazprom - RusVelo   + 13'37
55   James Shaw   Efapel   + 13'41
56   Robbie Hucker   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
57   Hermann Pernsteiner   Euskadi Basque Country - Murias   + 14'26
58   Radoslav Rogina   Euskadi Basque Country - Murias   + 14'32
59   Kristijan Durasek   Israel Cycling Academy   + 14'46
60   Andreas Stauff   Dimension Data for Qhubeka   + 15'09
61   Jack Anderson   Roompot - Nederlandse Loterij   + 15'17
62   Maxime Daniel   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 15'39
63   Joseph Cooper   Bardiani - CSF   + 15'40
64   Gustav Erik Larsson   Dimension Data for Qhubeka   + 16'29
65   Michael Carbel   Gazprom - RusVelo   + 16'40
66   Esteban Plaza   Rally   + 16'42
67   Ricardo Mestre   Roompot - Nederlandse Loterij   + 16'58
68   David Jai Crawford   Cofidis, Solutions Crédits   + 17'24
69   Patryk Stosz   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 17'36
70   Oscar Sevilla   WB Veranclassic Aqua Protect   + 17'55
71   Łukasz Owsian   Androni Giocattoli - Sidermec   + 18'31
72   Daniel McLay   CCC Sprandi Polkowice   + 18'32
73   Nico Denz   Manzana Postobon   s.t.
74   Ruben Guerreiro   Efapel   + 18'40
75   Tom Bohli   Androni Giocattoli - Sidermec   + 18'52
76   Tosh Van der Sande   Delta Cycling   + 19'02
77   Giacomo Tomio   Delko - Marseille Provence KTM   + 19'25
78   Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM   + 19'26
79   Nelson Oliveira   Manzana Postobon   + 19'33
80   Francisco Chamorro   WB Veranclassic Aqua Protect   + 19'42
81   Kun Jiang   Euskadi Basque Country - Murias   + 20'48
82   Pieter Jacobs   Israel Cycling Academy   + 20'53
83   Dennis Van Winden   Euskadi Basque Country - Murias   + 21'16
84   Sébastien Minard   Cofidis, Solutions Crédits   + 21'30
85   Guillaume Boivin   Bardiani - CSF   + 21'48
86   Gaetan Bille   Manzana Postobon   + 21'55
87   Luigi Miletta   Israel Cycling Academy   + 22'02
88   Benjamin Le Montagner   Delko - Marseille Provence KTM   + 22'05
89   Marco Benfatto   Androni Giocattoli - Sidermec   + 22'29
90   Bjorn Selander   Bolivia Te Espera   + 22'47
91   Tom Baylis   Androni Giocattoli - Sidermec   + 23'32
92   Carlos Alzate   Rally   + 23'47
93   Alex Cano Ardila   Roompot - Nederlandse Loterij   + 24'04
94   Cameron Wurf   Bolivia Te Espera   + 24'21
95   Adrien Niyonshuti   Roompot - Nederlandse Loterij   + 25'18
96   José Aguilar   Cofidis, Solutions Crédits   + 25'20
97   Nicola Ruffoni   Roompot - Nederlandse Loterij   + 25'25
98   Nicolas Marini   Efapel   + 25'31
99   Jacopo Guarnieri   WB Veranclassic Aqua Protect   + 25'32
100   Michael Reihs   Rally   + 25'35
101   Luis Lemus   Delta Cycling   + 25'41
102   Thomas Deruette   Efapel   + 25'48
103   Simone Campagnaro   Delko - Marseille Provence KTM   + 26'39
104   Laurent Didier   Delta Cycling   + 26'46
105   Ariel Maximiliano Richeze   Manzana Postobon   + 26'57
106   Ryota Nishizono   Israel Cycling Academy   + 27'03
107   Jonas Aaen Jørgensen   Bolivia Te Espera   + 27'12
108   Koen Bouwman   Roompot - Nederlandse Loterij   + 28'38
109   Frederik Frison   Rally   + 31'04
110   Filippo Baggio   Delta Cycling   + 31'23
111   Marco Zanotti   Cofidis, Solutions Crédits   + 31'38
112   Serguei Klimov   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
113   Remco Te Brake   WB Veranclassic Aqua Protect   + 32'07
114   Dias Omirzakov   Gazprom - RusVelo   + 33'41
115   Mariusz Witecki   Rally   + 33'49
116   Volodymyr Zagorodny   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 33'58
117   Tino Thömel   Israel Cycling Academy   + 34'09
118   Dmytro Krivtsov   Rally   + 37'47
119   Kevyn Ista   Cofidis, Solutions Crédits   + 38'19
120   Daniele Colli   Efapel   + 43'30
121   Byron Guama   Roompot - Nederlandse Loterij   + 44'05
122   Denys Kostyuk   Cofidis, Solutions Crédits   + 45'04
123   Bartłomiej Matysiak   Gazprom - RusVelo   + 46'50
124   Carlos José Ochoa   Dimension Data for Qhubeka   + 48'26
125   Greg Henderson   Euskadi Basque Country - Murias   + 53'18
126   David Livramento   Bolivia Te Espera   + 1h12'39

Regularidad:

Código:
1   Eduardo Sepulveda   CCC Sprandi Polkowice   0   34
2   Jakob Fuglsang   Roompot - Nederlandse Loterij   20   32
3   Louis Meintjes   Euskadi Basque Country - Murias   25   32
4   Janier Acevedo   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   16   30
5   Klaas Sys   Bardiani - CSF   4   29
6   Thomas Voeckler   Bardiani - CSF   0   25
7   Daniel McLay   CCC Sprandi Polkowice   0   25
8   Ignatas Konovalovas   Androni Giocattoli - Sidermec   0   22
9   Dennis Van Winden   Euskadi Basque Country - Murias   0   22
10   Marco Benfatto   Androni Giocattoli - Sidermec   0   21
11   Daniel Navarro   Dimension Data for Qhubeka   0   20
12   Robert Kiserlovski   Israel Cycling Academy   12   20
13   Thomas Deruette   Efapel   0   20
14   Carlos Barbero   Bolivia Te Espera   10   19
15   Daniel Díaz   WB Veranclassic Aqua Protect   3   18
16   Kristjan Koren   Dimension Data for Qhubeka   4   18
17   Jhon Anderson Rodriguez   Delko - Marseille Provence KTM   0   16
18   Esteban Plaza   Rally   0   16
19   Romain Guillemois   WB Veranclassic Aqua Protect   0   16
20   Kevyn Ista   Cofidis, Solutions Crédits   0   16
21   Daniel Moreno   Gazprom - RusVelo   1   15
22   Sergio Andrés Higuita   CCC Sprandi Polkowice   0   14
23   Peter Stetina   Manzana Postobon   14   14
24   Nicola Ruffoni   Roompot - Nederlandse Loterij   0   14
25   Nathan Haas   Cofidis, Solutions Crédits   8   12
26   Patryk Stosz   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   0   12
27   Francesco Gavazzi   Israel Cycling Academy   0   12
28   Nelson Oliveira   Manzana Postobon   0   12
29   Francesco Bongiorno   Gazprom - RusVelo   9   11
30   Markus Eibegger   Bardiani - CSF   7   10
31   Igor Boev   Gazprom - RusVelo   0   10
32   Oscar Sevilla   WB Veranclassic Aqua Protect   0   10
33   Luigi Miletta   Israel Cycling Academy   0   10
34   Łukasz Owsian   Androni Giocattoli - Sidermec   0   9
35   Kristijan Durasek   Israel Cycling Academy   0   8
36   Bjorn Selander   Bolivia Te Espera   0   8
37   Francisco Chamorro   WB Veranclassic Aqua Protect   0   8
38   Jan Hirt   CCC Sprandi Polkowice   5   7
39   Maxime Daniel   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   0   7
40   Tom Bohli   Androni Giocattoli - Sidermec   0   7
41   Laurent Didier   Delta Cycling   0   7
42   Henrique Casimiro   Bolivia Te Espera   0   6
43   Julien El Fares   Bardiani - CSF   6   6
44   James Shaw   Efapel   0   6
45   Miguel Angel Benito   Bolivia Te Espera   6   6
46   Nico Denz   Manzana Postobon   0   6
47   Remco Te Brake   WB Veranclassic Aqua Protect   0   6
48   Sébastien Minard   Cofidis, Solutions Crédits   0   5
49   Tosh Van der Sande   Delta Cycling   0   5
50   Gustav Erik Larsson   Dimension Data for Qhubeka   0   5
51   Ian Boswell   Dimension Data for Qhubeka   0   4
52   Robbie Hucker   CCC Sprandi Polkowice   0   4
53   Jack Anderson   Roompot - Nederlandse Loterij   0   3
54   Serguei Klimov   Delko - Marseille Provence KTM   0   3
55   Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM   0   3
56   Kenny Elissonde   Androni Giocattoli - Sidermec   2   2
57   Matteo Di Serafino   Dimension Data for Qhubeka   0   2
58   Daniel Teklehaimanot   Delta Cycling   2   2
59   Ariel Maximiliano Richeze   Manzana Postobon   0   2
60   Sérgio Pardilla   Delta Cycling   0   1
61   Guillaume Boivin   Bardiani - CSF   0   1

Montaña:

Código:
1   Daniel Teklehaimanot   Delta Cycling   50   50
2   Klaas Sys   Bardiani - CSF   0   44
3   Ignatas Konovalovas   Androni Giocattoli - Sidermec   0   34
4   Jhon Anderson Rodriguez   Delko - Marseille Provence KTM   0   34
5   Henrique Casimiro   Bolivia Te Espera   0   32
6   Meiyin Wang   Gazprom - RusVelo   26   26
7   Joao Benta   Efapel   0   20
8   Kristjan Koren   Dimension Data for Qhubeka   18   18
9   Jakob Fuglsang   Roompot - Nederlandse Loterij   8   11
10   Hubert Dupont   Israel Cycling Academy   0   5
11   Thomas Deruette   Efapel   0   5
12   Robbie Hucker   CCC Sprandi Polkowice   0   4
13   Miguel Angel Benito   Bolivia Te Espera   4   4
14   Alessandro Bisolti   Delko - Marseille Provence KTM   4   4
15   Carlos Barbero   Bolivia Te Espera   4   4
16   Joseph Cooper   Bardiani - CSF   4   4
17   Luis Lemus   Delta Cycling   0   3
18   Brice Feillu   Androni Giocattoli - Sidermec   2   2
19   Jonathan Paredes   Euskadi Basque Country - Murias   0   2
20   Laurent Didier   Delta Cycling   0   2
21   Robert Kiserlovski   Israel Cycling Academy   0   1
22   Tom Baylis   Androni Giocattoli - Sidermec   0   1

Equipos:

Código:
1   Manzana Postobon   9h57'41   + 6'59 (6)
2   Bardiani - CSF   + 19   40h36'08 (1)
3   Gazprom - RusVelo   s.t.   + 8'30 (7)
4   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 3'10 (3)
5   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.   + 1'05 (2)
6   Delta Cycling   s.t.   + 8'49 (8)
7   Euskadi Basque Country - Murias   + 43   + 9'11 (9)
8   Dimension Data for Qhubeka   + 1'24   + 5'04 (4)
9   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.   + 18'58 (15)
10   Israel Cycling Academy   + 1'45   + 5'46 (5)
11   Delko - Marseille Provence KTM   + 5'19   + 12'48 (10)
12   Roompot - Nederlandse Loterij   + 5'49   + 13'35 (12)
13   Bolivia Te Espera   + 6'11   + 13'33 (11)
14   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 7'00   + 13'36 (13)
15   Cofidis, Solutions Crédits   + 13'28   + 32'34 (16)
16   Efapel   + 13'41   + 15'32 (14)
17   Rally   + 29'34   + 1h02'15 (17)

Jóvenes:

Código:
1   Louis Meintjes   Euskadi Basque Country - Murias   3h18'39   + 16 (2)
2   Sergio Andrés Higuita   CCC Sprandi Polkowice   + 41   13h32'02 (1)
3   Sam Oomen   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 1'18 (4)
4   Merhawi Kudus   Bardiani - CSF   s.t.   + 1'08 (3)
5   Alex Aranburu   CCC Sprandi Polkowice   + 3'11   + 7'03 (7)
6   Jhon Anderson Rodriguez   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 3'11 (5)
7   Calvin Watson   Bolivia Te Espera   s.t.   + 3'54 (6)
8   Miguel Angel Benito   Bolivia Te Espera   + 4'22   + 10'07 (10)
9   Michael Carbel   Gazprom - RusVelo   s.t.   + 15'29 (12)
10   Jhonatan Restrepo   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.   + 8'14 (9)
11   Giacomo Tomio   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 18'14 (18)
12   Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 18'15 (19)
13   Luis Lemus   Delta Cycling   s.t.   + 24'30 (22)
14   Nico Denz   Manzana Postobon   + 5'52   + 17'21 (15)
15   Carlos Mario Ramírez   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 7'41 (8)
16   Tom Bohli   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.   + 17'41 (17)
17   James Shaw   Efapel   + 7'07   + 12'30 (11)
18   Ruben Guerreiro   Efapel   s.t.   + 17'29 (16)
19   Koen Bouwman   Roompot - Nederlandse Loterij   + 7'35   + 27'27 (24)
20   Tom Baylis   Androni Giocattoli - Sidermec   + 10'26   + 22'21 (20)
21   Nicolas Marini   Efapel   s.t.   + 24'20 (21)
22   Patryk Stosz   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.   + 16'25 (13)
23   Daniel McLay   CCC Sprandi Polkowice   + 12'01   + 17'21 (14)
24   Thomas Deruette   Efapel   s.t.   + 24'37 (23)
25   Dias Omirzakov   Gazprom - RusVelo   + 16'13   + 32'30 (26)
26   Frederik Frison   Rally   s.t.   + 29'53 (25)

Combatividad:

Código:
Daniel Teklehaimanot   Delta Cycling

Supercombatividad:

Código:
Thomas Deruette  Efapel
Volver arriba Ir abajo
raulsancris
Mánager del Astana Pro Team
avatar

Mensajes : 1600
Fecha de inscripción : 12/04/2013
Edad : 32
Localización : San Cristobal de la Cuesta. Salamanca

MensajeTema: Re: 26.03.2017 30.03.2017 Tour de Taiwan TPE 2.1   Vie 31 Mar 2017 - 2:00

Etapa 1:
1º Eduardo Sepulveda   CCC Sprandi Polkowice 350,000
2º Daniel Navarro   Dimension Data for Qhubeka 300,000
3º Kevyn Ista   Cofidis, Solutions Crédits 200,000
4º Kristjan Koren   Dimension Data for Qhubeka 150,000
5º Nelson Oliveira   Manzana Postobon 100,000
6º Luigi Miletta   Israel Cycling Academy 50,000

Etapa 2:
1º Daniel McLay   CCC Sprandi Polkowice 350,000
2º Marco Benfatto   Androni Giocattoli - Sidermec 300,000
3º Romain Guillemois   WB Veranclassic Aqua Protect 200,000
4º Nicola Ruffoni   Roompot - Nederlandse Loterij 150,000
5º Francesco Gavazzi   Israel Cycling Academy 100,000
6º Igor Boev   Gazprom - RusVelo 50,000
Combatividad Remco Te Brake   WB Veranclassic Aqua Protect 50,000

Etapa 3:
1º Thomas Voeckler   Bardiani - CSF 350,000
2º Dennis Van Winden   Euskadi Basque Country - Murias 300,000
3º Esteban Plaza   Rally 200,000
4º Thomas Deruette   Efapel 150,000
5º Patryk Stosz   Verva ActiveJet Pro Cycling Team 100,000
6º Oscar Sevilla   WB Veranclassic Aqua Protect 50,000
Combatividad Nico Denz   Manzana Postobon 50,000

Etapa 4:
1º Klaas Sys   Bardiani - CSF   3h54'57 350,000
2º Ignatas Konovalovas   Androni Giocattoli - Sidermec 300,000
3º Jhon Anderson Rodriguez   Delko - Marseille Provence KTM 200,000
4º Daniel Moreno   Gazprom - RusVelo 150,000
5º Jakob Fuglsang   Roompot - Nederlandse Loterij 100,000
6º Janier Acevedo   Verva ActiveJet Pro Cycling Team 50,000
Combatividad Klaas Sys   Bardiani - CSF 50,000

Etapa 5:
1º Louis Meintjes   Euskadi Basque Country - Murias 350,000
2º Jakob Fuglsang   Roompot - Nederlandse Loterij 300,000
3º Janier Acevedo   Verva ActiveJet Pro Cycling Team 200,000
4º Peter Stetina   Manzana Postobon 150,000
5º Robert Kiserlovski   Israel Cycling Academy 100,000
6º Carlos Barbero   Bolivia Te Espera 50,000
Combatividad Daniel Teklehaimanot   Delta Cycling 50,000

General:
1º Klaas Sys   Bardiani - CSF 1,250,000
2º Ignatas Konovalovas   Androni Giocattoli - Sidermec 1,000,000
3º Sergio Andrés Higuita   CCC Sprandi Polkowice 900,000
4º Louis Meintjes   Euskadi Basque Country - Murias 800,000
5º Jakob Fuglsang   Roompot - Nederlandse Loterij 650,000
6º Janier Acevedo   Verva ActiveJet Pro Cycling Team 500,000
7º Eduardo Sepulveda   CCC Sprandi Polkowice 400,000
8º Daniel Navarro   Dimension Data for Qhubeka 300,000
9º Robert Kiserlovski   Israel Cycling Academy 200,000
10º Daniel Díaz   WB Veranclassic Aqua Protect 100,000

Montaña:
1º Daniel Teklehaimanot   Delta Cycling 100,000

Regularidad:
1º Eduardo Sepulveda   CCC Sprandi Polkowice 100,000

Equipos:
1º Manzana Postobon 100,000

Supercombatividad:
Thomas Deruette  Efapel 100,000

_________________
Temporada 2013 (desde abril): TEAM NIPPO - DE ROSA --> 4º CNP
Temporada 2014: TEAM EUROPCAR --> 6º CP
Temporada 2015 (hasta junio): TEAM EUROPCAR -->  7º CP (cuando lo deje)
Temporada 2015 (desde julio): TEAM ROOMPOT --> 1º PT
Temporada 2016: TEAM ROOMPOT -->  1º PT


Volver arriba Ir abajo
raulsancris
Mánager del Astana Pro Team
avatar

Mensajes : 1600
Fecha de inscripción : 12/04/2013
Edad : 32
Localización : San Cristobal de la Cuesta. Salamanca

MensajeTema: Re: 26.03.2017 30.03.2017 Tour de Taiwan TPE 2.1   Vie 31 Mar 2017 - 2:10

CCC Sprandi Polkowice: 2.100.000€
Dimension Data for Qhubeka: 750.000€
Cofidis, Solutions Crédits: 200.000€
Manzana Postobon: 400.000€
Israel Cycling Academy: 450.000€
Androni Giocattoli - Sidermec: 1.600.000€
WB Veranclassic Aqua Protect: 400.000€
Roompot - Nederlandse Loterij: 1.200.000€
Gazprom - RusVelo: 200.000€
Bardiani - CSF: 2.000.000€
Euskadi Basque Country - Murias: 1.450.000€
Rally: 200.000€
Efapel: 250.000€
Verva ActiveJet Pro Cycling Team: 850.000€
Delko - Marseille Provence KTM: 200.000€
Bolivia Te Espera: 50.000€
Delta Cycling: 150.000€

_________________
Temporada 2013 (desde abril): TEAM NIPPO - DE ROSA --> 4º CNP
Temporada 2014: TEAM EUROPCAR --> 6º CP
Temporada 2015 (hasta junio): TEAM EUROPCAR -->  7º CP (cuando lo deje)
Temporada 2015 (desde julio): TEAM ROOMPOT --> 1º PT
Temporada 2016: TEAM ROOMPOT -->  1º PT


Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1183
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 26.03.2017 30.03.2017 Tour de Taiwan TPE 2.1   Sáb 1 Abr 2017 - 1:49

Etapa 1
1º Eduardo Sepulveda CCC Sprandi Polkowice 20
2º Daniel Navarro Dimension Data for Qhubeka 10
3º Kevyn Ista Cofidis, Solutions Crédits 5
4º Kristjan Koren Dimension Data for Qhubeka 3
Lider: Eduardo Sepulveda CCC Sprandi Polkowice 6

Etapa 2
1º Daniel McLay CCC Sprandi Polkowice 20
2º Marco Benfatto Androni Giocattoli - Sidermec 10
3º Romain Guillemois WB Veranclassic Aqua Protect 5
4º Nicola Ruffoni Roompot - Nederlandse Loterij 3
Lider: Eduardo Sepulveda CCC Sprandi Polkowice 6

Etapa 3
1º Thomas Voeckler Bardiani - CSF 20
2º Dennis Van Winden Euskadi Basque Country - Murias 10
3º Esteban Plaza Rally 5
4º Thomas Deruette Efapel 3
Lider: Esteban Plaza Rally 6

Etapa 4
1º Klaas Sys Bardiani - CSF 20
2º Ignatas Konovalovas Androni Giocattoli - Sidermec 10
3º Jhon Anderson Rodriguez Delko - Marseille Provence KTM 5
4º Daniel Moreno Gazprom - RusVelo 3
Lider: Klaas Sys Bardiani - CSF 6

Etapa 5
1º Louis Meintjes Euskadi Basque Country - Murias 20
2º Jakob Fuglsang Roompot - Nederlandse Loterij 10
3º Janier Acevedo Verva ActiveJet Pro Cycling Team 5
4º Peter Stetina Manzana Postobon 3

General
1 Klaas Sys Bardiani - CSF 110
2 Ignatas Konovalovas Androni Giocattoli - Sidermec 80
3 Sergio Andrés Higuita CCC Sprandi Polkowice 66
4 Louis Meintjes Euskadi Basque Country - Murias 56
5 Jakob Fuglsang Roompot - Nederlandse Loterij 50
6 Janier Acevedo Verva ActiveJet Pro Cycling Team 45
7 Eduardo Sepulveda CCC Sprandi Polkowice 40
8 Daniel Navarro Dimension Data for Qhubeka 35
9 Robert Kiserlovski Israel Cycling Academy 30
10 Daniel Díaz WB Veranclassic Aqua Protect 25
11 Ian Boswell Dimension Data for Qhubeka 21
12 Kenny Elissonde Androni Giocattoli - Sidermec 18
13 Alejandro Marque Manzana Postobon 15
14 Merhawi Kudus Bardiani - CSF 12
15 Brice Feillu Androni Giocattoli - Sidermec 10
16 Francesco Bongiorno Gazprom - RusVelo 9
17 Sérgio Pardilla Delta Cycling 8
18 Sam Oomen Delko - Marseille Provence KTM 7
19 Daniel Moreno Gazprom - RusVelo 6
20 Nathan Haas Cofidis, Solutions Crédits 5
21 Markus Eibegger Bardiani - CSF 4
22 Julien El Fares Bardiani - CSF 4
23 Peter Stetina Manzana Postobon 4
24 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice 4
25 Jonathan Paredes Euskadi Basque Country - Murias 4
26 Daniel Teklehaimanot Delta Cycling 3
27 Matteo Montaguti Efapel 3
28 Jhon Anderson Rodriguez Delko - Marseille Provence KTM 3
29 Thomas Voeckler Bardiani - CSF 3
30 Kristjan Koren Dimension Data for Qhubeka 3

Regularidad
1 Eduardo Sepulveda CCC Sprandi Polkowice 20
2 Jakob Fuglsang Roompot - Nederlandse Loterij 10
3 Louis Meintjes Euskadi Basque Country - Murias 5
4 Janier Acevedo Verva ActiveJet Pro Cycling Team 3

Montaña:
1 Daniel Teklehaimanot Delta Cycling 20
2 Klaas Sys Bardiani - CSF 10
3 Ignatas Konovalovas Androni Giocattoli - Sidermec 5
4 Jhon Anderson Rodriguez Delko - Marseille Provence KTM 3

Equipos:
1 Bardiani - CSF 20
2 Androni Giocattoli - Sidermec 10
3 CCC Sprandi Polkowice 5
4 Dimension Data for Qhubeka 3

Jóvenes:
1 Sergio Andrés Higuita CCC Sprandi Polkowice 20
2 Louis Meintjes Euskadi Basque Country - Murias 10
3 Merhawi Kudus Bardiani - CSF 5
4 Sam Oomen Delko - Marseille Provence KTM 3
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: 26.03.2017 30.03.2017 Tour de Taiwan TPE 2.1   

Volver arriba Ir abajo
 
26.03.2017 30.03.2017 Tour de Taiwan TPE 2.1
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» 25.04.2017 30.04.2017 Tour de Romandie 2.UWT SUI. 6 días
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 15.02.2017 19.02.2017 Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2.HC ESP 5 dias
» 27.02.2017 05.03.2017 La Tropicale Amissa Bongo 2.1 GAB 7 dias

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: COMPETICIONES 2017 :: RESULTADOS-
Cambiar a: