Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 28.03.2017 30.03.2017 Driedaagse De Panne-Koksijde BEL 2.HC

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
pinchosalas
Mánager del Movistar Team
avatar

Mensajes : 3301
Fecha de inscripción : 19/03/2015
Edad : 29
Localización : Salas de los Infantes

MensajeTema: 28.03.2017 30.03.2017 Driedaagse De Panne-Koksijde BEL 2.HC   Lun 3 Abr 2017 - 23:42

ETAPA 1: LLANA PAVÉ

Favoritos



Tras mucha pelea, esta es la fuga del día



Empieza a llover y se produce una caída con gente importante. Cort Nielsen tiene que retirarse



Chirico pierde contacto en la fuga



Nueva caída en el pelotón. Sean de Bie se retira. Su compañero Roelants como hombre más importante afectado en ella



Estos son los fugados que aguantan



Farajizn el último en ser cazado



Se lanza el sprint...



Victoria para Viviani!!!



Spoiler:
 

General:
Spoiler:
 

Regularidad:
Spoiler:
 

Montaña:
Spoiler:
 

equipos:
Spoiler:
 

Jóvenes:
Spoiler:
 

Combatividad:
Spoiler:
 

lesionados.
Spoiler:
 

_________________
Volver arriba Ir abajo
pinchosalas
Mánager del Movistar Team
avatar

Mensajes : 3301
Fecha de inscripción : 19/03/2015
Edad : 29
Localización : Salas de los Infantes

MensajeTema: Re: 28.03.2017 30.03.2017 Driedaagse De Panne-Koksijde BEL 2.HC   Mar 4 Abr 2017 - 0:10

ETAPA 2: LLANA PAVÉ

Favoritos:



7 fugados



Druyts no llega a ser cabeza de carrera



El alto ritmo y el viento hace que el pelotón se corte constantemente



La fuga pierde miembros



Cazados a 20 kilómetros de meta



El pelotón se corta en el último tramo de pavé



Se lanza el sprint...



Kittel es superior en esta 2º etapa!!!!



Spoiler:
 

General:
Spoiler:
 

Regularidad.
Spoiler:
 

Montaña:
Spoiler:
 

Equipos:
Spoiler:
 

Jovenes:
Spoiler:
 

Combatividad:
Spoiler:
 

_________________
Volver arriba Ir abajo
pinchosalas
Mánager del Movistar Team
avatar

Mensajes : 3301
Fecha de inscripción : 19/03/2015
Edad : 29
Localización : Salas de los Infantes

MensajeTema: Re: 28.03.2017 30.03.2017 Driedaagse De Panne-Koksijde BEL 2.HC   Mar 4 Abr 2017 - 23:51

ETAPA 3: LLANA

Favoritos:



7 fugados



Caída de Bennett y Baugnies



Otra caída más



Nueva caída, esta vez Dowsett se retira



Con la caída el pelotón se rompe



Estos 6 fugados se jugarán la victoria de etapa



Se lanza el sprint...



Y victoria para Weiss!!!



Spoiler:
 

General:
Spoiler:
 

Regularidad:
Spoiler:
 

Montaña:
Spoiler:
 

Equipos:
Spoiler:
 

Jóvenes:
Spoiler:
 

Combatividad:
Spoiler:
 

Lesionado:
Spoiler:
 

_________________
Volver arriba Ir abajo
pinchosalas
Mánager del Movistar Team
avatar

Mensajes : 3301
Fecha de inscripción : 19/03/2015
Edad : 29
Localización : Salas de los Infantes

MensajeTema: Re: 28.03.2017 30.03.2017 Driedaagse De Panne-Koksijde BEL 2.HC   Miér 5 Abr 2017 - 0:10

ETAPA 4: CRI LLANA

Favoritos:



Juul-jensen da la sorpresa!!!



Spoiler:
 

General:
Spoiler:
 

Regularidad:
Spoiler:
 

Montaña:
Spoiler:
 

Equipos:
Spoiler:
 

Jóvenes:
Spoiler:
 

Supercombatividad:
Spoiler:
 

_________________
Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1285
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 28.03.2017 30.03.2017 Driedaagse De Panne-Koksijde BEL 2.HC   Miér 5 Abr 2017 - 9:46

Etapa 1
1 Elia Viviani Bardiani - CSF 25
2 Alexander Kristoff Roompot - Nederlandse Loterij 15
3 Jonathan Castroviejo Sport Vlaanderen - Baloise 10
4 Vincent Baestaens Quick Step Floors 5
5 Alex Dowsett Movistar Team 3
Lider: Elia Viviani Bardiani - CSF 8

Etapa 2
1 Marcel Kittel Team Sunweb - Giant 25
2 Alexander Kristoff Roompot - Nederlandse Loterij 15
3 Elia Viviani Bardiani - CSF 10
4 Arnaud Demare FDJ 5
5 Jérôme Baugnies Israel Cycling Academy 3
Lider: Elia Viviani Bardiani - CSF 8

Etapa 3
1 Martin Weiss Wilier - Southeast 25
2 Mitchell Docker Team LottoNL - Jumbo 15
3 Dimitri Claeys Verandas Willems - Crelan 10
4 Maxime Farazijn Israel Cycling Academy 5
5 livier Le Gac CCC Sprandi Polkowice 3
Lider: Elia Viviani Bardiani - CSF 8

Etapa 4
1 Christopher Juul-Jensen Quick Step Floors 25
2 Steven Lammertink CCC Sprandi Polkowice 15
3 Stefan Küng Movistar Team 10
4 Tony Martin Orica - Scott 5
5 Martin Toft Madsen Astana Pro Team 3

General
1 Steven Lammertink CCC Sprandi Polkowice 160
2 Tony Martin Orica - Scott 120
3 Stefan Küng Movistar Team 100
4 Jonathan Castroviejo Sport Vlaanderen - Baloise 84
5 Tom Dumoulin FDJ 74
6 Marcel Kittel Team Sunweb - Giant 68
7 Michael Mørkøv UnitedHealthcare Pro Cycling Team 62
8 Aleksejs Saramotins Israel Cycling Academy 56
9 Damien Howson Sport Vlaanderen - Baloise 50
10 Alexander Kristoff Roompot - Nederlandse Loterij 44
11 Jasha Sütterlin Meridiana Kamen Team 38
12 Edward Theuns Bardiani - CSF 34
13 Moreno Hofland CCC Sprandi Polkowice 30
14 Sebastian Langeveld Movistar Team 26
15 Ian Stannard Verandas Willems - Crelan 22
16 Zico Waeytens Bardiani - CSF 19
17 Elia Viviani Bardiani - CSF 17
18 Manuel Quinziato Team Sunweb - Giant 15
19 Matteo Trentin Bardiani - CSF 13
20 Gediminas Bagdonas Israel Cycling Academy 11
21 Maciej Bodnar Astana Pro Team 10
22 Jempy Drucker Wilier - Southeast 9
23 Jérémy Roy AG2R La Mondiale 8
24 Heinrich Haussler Rally 7
25 Mike Teunissen Wilier - Southeast 6
26 Olivier Pardini Bardiani - CSF 5
27 Tom Boonen UnitedHealthcare Pro Cycling Team 5
28 Yohan Offredo AG2R La Mondiale 5
29 Kevin De Jonghe Astana Pro Team 5
30 Zdenek Stybar Team LottoNL - Jumbo 5
31 Reto Hollenstein Bora - Hansgrohe 5
32 Coen Vermeltfoort Israel Cycling Academy 5
33 Vincent Baestaens Quick Step Floors 5
34 Jens Debusschere Meridiana Kamen Team 5
35 Greg Van Avermaet Bora - Hansgrohe 5
36 Silvan Dillier Quick Step Floors 5
37 Arnaud Demare FDJ 5
38 Arman Kamyshev Rally 5
39 Raymond Kreder Rally 5
40 Kristian Sbaragli AG2R La Mondiale 5
41 Daniel Oss Bora - Hansgrohe 5
42 Olivier Naesen FDJ 5
43 Jérôme Baugnies Israel Cycling Academy 5
44 Oscar Gatto Israel Cycling Academy 5
45 Sebastian Lander Israel Cycling Academy 5
46 Elia Favilli Meridiana Kamen Team 5
47 Maxime Farazijn Israel Cycling Academy 5
48 Lieuwe Westra Verandas Willems - Crelan 5
49 Taylor Phinney Orica - Scott 5
50 Dimitri Claeys Verandas Willems - Crelan 5

Regularidad:
1 Elia Viviani Bardiani - CSF 25
2 Alexander Kristoff Roompot - Nederlandse Loterij 15
3 Tony Martin Orica - Scott 10
4 Marcel Kittel Team Sunweb - Giant 5
5 Maxime Farazijn Israel Cycling Academy 3

Montaña:
1 Maxime Farazijn Israel Cycling Academy 25
2 Edward Planckaert Team LottoNL - Jumbo 15
3 Jarl Salomein Verandas Willems - Crelan 10
4 Quentin Pacher Verva ActiveJet Pro Cycling Team 5
5 Oliviero Troia Meridiana Kamen Team 3

Equipos:
1 Verandas Willems - Crelan 25
2 Team LottoNL - Jumbo 15
3 Israel Cycling Academy 10
4 Quick Step Floors 5
5 Movistar Team 3

Jóvenes:
1 Steven Lammertink CCC Sprandi Polkowice 25
2 Stefan Küng Movistar Team 15
3 Damien Howson Sport Vlaanderen - Baloise 10
4 Jasha Sütterlin Meridiana Kamen Team 5
5 Mike Teunissen Wilier - Southeast 3
Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1285
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 28.03.2017 30.03.2017 Driedaagse De Panne-Koksijde BEL 2.HC   Miér 5 Abr 2017 - 11:40

Etapa 1
1 Elia Viviani Bardiani - CSF 800.000
2 Alexander Kristoff Roompot - Nederlandse Loterij 600.000
3 Jonathan Castroviejo Sport Vlaanderen - Baloise 500.000
4 Vincent Baestaens Quick Step Floors 400.000
5 Alex Dowsett Movistar Team 300.000
6 Tony Martin Orica - Scott 200.000
7 Tom Dumoulin FDJ 150.000
8 Jempy Drucker Wilier - Southeast 100.000
Combatividad: Maxime Farazijn Israel Cycling Academy 100.000

Etapa 2
1 Marcel Kittel Team Sunweb - Giant 800.000
2 Alexander Kristoff Roompot - Nederlandse Loterij 600.000
3 Elia Viviani Bardiani - CSF 500.000
4 Arnaud Demare FDJ 400.000
5 Jérôme Baugnies Israel Cycling Academy 300.000
6 Arman Kamyshev Rally 200.000
7 Ian Stannard Verandas Willems - Crelan 150.000
8 Greg Van Avermaet Bora - Hansgrohe 100.000
Combatividad: Xandro Meurisse Rally 100.000

Etapa 3
1 Martin Weiss Wilier - Southeast 800.000
2 Mitchell Docker Team LottoNL - Jumbo 600.000
3 Dimitri Claeys Verandas Willems - Crelan 500.000
4 Maxime Farazijn Israel Cycling Academy 400.000
5 Olivier Le Gac CCC Sprandi Polkowice 300.000
6 Romain Combaud UnitedHealthcare Pro Cycling Team 200.000
7 Alexander Kristoff Roompot - Nederlandse Loterij 150.000
8 Elia Viviani Bardiani - CSF 100.000
Combatividad: Romain Combaud UnitedHealthcare Pro Cycling Team 100.000

Etapa 4
1 Christopher Juul-Jensen Quick Step Floors 800.000
2 Steven Lammertink CCC Sprandi Polkowice 600.000
3 Stefan Küng Movistar Team 500.000
4 Tony Martin Orica - Scott 400.000
5 Martin Toft Madsen Astana Pro Team 300.000
6 Tom Dumoulin FDJ 200.000
7 Arnaud Gérard AG2R La Mondiale 150.000
8 Alexander Evtushenko Quick Step Floors 100.000

General
1 Steven Lammertink CCC Sprandi Polkowice 2.500.000
2 Tony Martin Orica - Scott 2.100.000
3 Stefan Küng Movistar Team 1.800.000
4 Jonathan Castroviejo Sport Vlaanderen - Baloise 1.600.000
5 Tom Dumoulin FDJ 1.400.000
6 Marcel Kittel Team Sunweb - Giant 1.200.000
7 Michael Mørkøv UnitedHealthcare Pro Cycling Team 1.000.000
8 Aleksejs Saramotins Israel Cycling Academy 900.000
9 Damien Howson Sport Vlaanderen - Baloise 800.000
10 Alexander Kristoff Roompot - Nederlandse Loterij 700.000
11 Jasha Sütterlin Meridiana Kamen Team 600.000
12 Edward Theuns Bardiani - CSF 500.000
13 Moreno Hofland CCC Sprandi Polkowice 400.000
14 Sebastian Langeveld Movistar Team 300.000
15 Ian Stannard Verandas Willems - Crelan 250.000
16 Zico Waeytens Bardiani - CSF 200.000
17 Elia Viviani Bardiani - CSF 150.000
18 Manuel Quinziato Team Sunweb - Giant 100.000
19 Matteo Trentin Bardiani - CSF 100.000
20 Gediminas Bagdonas Israel Cycling Academy 100.000

Regularidad:
1 Elia Viviani Bardiani - CSF 750.000
2 Alexander Kristoff Roompot - Nederlandse Loterij 500.000
3 Tony Martin Orica - Scott 400.000
4 Marcel Kittel Team Sunweb - Giant 300.000
5 Maxime Farazijn Israel Cycling Academy 200.000
6 Martin Weiss Wilier - Southeast 100.000

Montaña:
1 Maxime Farazijn Israel Cycling Academy 750.000
2 Edward Planckaert Team LottoNL - Jumbo 500.000
3 Jarl Salomein Verandas Willems - Crelan 400.000
4 Quentin Pacher Verva ActiveJet Pro Cycling Team 300.000
5 Oliviero Troia Meridiana Kamen Team 200.000
6 Martin Weiss Wilier - Southeast 100.000

Equipos:
1 Verandas Willems - Crelan 500.000
2 Team LottoNL - Jumbo 300.000
3 Israel Cycling Academy 200.000
4 Quick Step Floors 100.000

Supercombatividad:
Maxime Farazijn Israel Cycling Academy 750.000
Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1285
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 28.03.2017 30.03.2017 Driedaagse De Panne-Koksijde BEL 2.HC   Miér 5 Abr 2017 - 12:15

TOTAL EQUIPOS
Bardiani - CSF 3.100.000
Roompot - Nederlandse Loterij 2.550.000
Sport Vlaanderen - Baloise 2.900.00
Quick Step Floors 1.400.000
Movistar Team 2.900.000
Orica - Scott 3.100.000
FDJ 2.150.000
Wilier - Southeast 1.100.000
Israel Cycling Academy 3.700.00
Team Sunweb - Giant 2.400.000
Rally 300.000
Verandas Willems - Crelan 1.800.000
Bora - Hansgrohe 100.000
Team LottoNL - Jumbo 1.400.000
CCC Sprandi Polkowice 3.800.000
UnitedHealthcare Pro Cycling Team 1.300.000
Astana Pro Team 300.000
AG2R La Mondiale 150.000
Meridiana Kamen Team 800.000
Verva ActiveJet Pro Cycling Team 300.000
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: 28.03.2017 30.03.2017 Driedaagse De Panne-Koksijde BEL 2.HC   

Volver arriba Ir abajo
 
28.03.2017 30.03.2017 Driedaagse De Panne-Koksijde BEL 2.HC
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» 01.04.2014 03.04.2014 VDK-Driedaagse De Panne-Koksijde 2.HC BEL
» 31.03.2015 02.04.2015 VDK-Driedaagse De Panne-Koksijde 2.HC BEL 3 días
» 29.03.2016 31.03.2016 VDK-Driedaagse De Panne-Koksijde 2.HC BEL 3 días
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: COMPETICIONES 2017 :: RESULTADOS-
Cambiar a: