Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 01.04.2017 01.04.2017 Volta Limburg Classic NED 1.1

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
manuelsing
Mánager del CCC Sprandi Polkowice
avatar

Mensajes : 5197
Fecha de inscripción : 11/02/2011
Edad : 34

MensajeTema: 01.04.2017 01.04.2017 Volta Limburg Classic NED 1.1   Miér 5 Abr 2017 - 0:25

CLÁSICA LLANA



FAVORITOS
Sagan, Coquard y Bouhanni



Fuga de 2 y caídas en el pelotón



100 km y 6:30


50 km y 3 minutos


cazados a 15 km


GANA COQUARD!!!!



RESULTADO
Código:
1   Bryan Coquard   Direct Energie   4h40'47
2   Elia Viviani   Bardiani - CSF   s.t.
3   Nacer Bouhanni   Astana Pro Team   s.t.
4   Johim Ariesen   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
5   Moreno Hofland   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
6   Wesley Kreder   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
7   Matteo Pelucchi   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
8   Florian Vachon   Rally   s.t.
9   Andrea Palini   Quick Step Floors   s.t.
10   Borut Božic   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
11   Jérôme Baugnies   Israel Cycling Academy   s.t.
12   Jempy Drucker   Wilier - Southeast   s.t.
13   Marcin Białobłocki   Astana Pro Team   s.t.
14   Sebastian Lander   Israel Cycling Academy   s.t.
15   Reinardt Janse Van Rensburg   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
16   Mads Pedersen   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
17   Manabu Ishibashi   Israel Cycling Academy   s.t.
18   Francesco Gavazzi   Israel Cycling Academy   s.t.
19   Steele Von Hoff   Direct Energie   s.t.
20   Gert de Keijzer   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
21   Sean De Bie   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
22   Jetse Bol   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
23   Maxime Daniel   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
24   Patrick Bevin   Direct Energie   s.t.
25   Mitchell Docker   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
26   Jakob Rathe   Bardiani - CSF   s.t.
27   Marko Kump   Astana Pro Team   s.t.
28   Guillaume Van Keirsbulck   Astana Pro Team   s.t.
29   Coen Vermeltfoort   Israel Cycling Academy   s.t.
30   Oscar Gatto   Israel Cycling Academy   s.t.
31   Brian Bulgac   Israel Cycling Academy   s.t.
32   Samuel Caldeira   Direct Energie   s.t.
33   Mike Teunissen   Wilier - Southeast   s.t.
34   Eryk Laton   Direct Energie   s.t.
35   Robbie Hucker   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
36   Muhamad Othman   Rally   s.t.
37   Ricardo Vilela   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
38   Xandro Meurisse   Rally   s.t.
39   Alo Jakin   Astana Pro Team   s.t.
40   Michael Kolar   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
41   Raymond Kreder   Rally   s.t.
42   Quentin Pacher   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
43   Kevin Reza   Direct Energie   s.t.
44   Erik Baska   Bora - Hansgrohe   s.t.
45   Artur Ershov   Rally   s.t.
46   Gerry Druyts   Bora - Hansgrohe   s.t.
47   Lucas Gaday   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
48   Kevin Deltombe   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
49   Chris Horner   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
50   Brian Van Goethem   Astana Pro Team   s.t.
51   Albert Torres   Bora - Hansgrohe   s.t.
52   Andreas Stauff   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
53   August Jensen   Bora - Hansgrohe   s.t.
54   Alexandr Komin   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
55   Jarno Gmelich   Direct Energie   s.t.
56   Paolo Ciavatta   Quick Step Floors   s.t.
57   André Cardoso   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
58   Marco Zamparella   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
59   Rino Zampilli   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
60   Maciej Bodnar   Astana Pro Team   s.t.
61   Fabien Grellier   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
62   Guillaume Boivin   Bardiani - CSF   s.t.
63   Nils Politt   Bora - Hansgrohe   s.t.
64   Glenn O'Shea   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
65   Maxim Belkov   Wilier - Southeast   s.t.
66   Richard Handley   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
67   Liam Bertazzo   Wilier - Southeast   s.t.
68   Martin Weiss   Wilier - Southeast   s.t.
69   Benjamin Johnson   Direct Energie   s.t.
70   Steven Lammertink   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
71   Pim Ligthart   Bardiani - CSF   s.t.
72   Jeroen Meijers   Quick Step Floors   s.t.
73   Søren Kragh Andersen   Quick Step Floors   s.t.
74   Olivier Pardini   Bardiani - CSF   s.t.
75   Theo Bos   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
76   Floris De Tier   Bardiani - CSF   s.t.
77   Kilian Frankiny   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
78   Tim Merlier   Quick Step Floors   s.t.
79   Laurent Pichon   Quick Step Floors   s.t.
80   Elie Gesbert   Bora - Hansgrohe   s.t.
81   Matteo Malucelli   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
82   Jan Bakelants   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
83   Marek Rutkiewicz   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
84   Francisco Chamorro   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
85   Johannes Fröhlinger   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
86   James Oram   Bardiani - CSF   s.t.
87   Arnaud Courteille   Wilier - Southeast   s.t.
88   Norbert Banaszek   Euskadi Basque Country - Murias   + 2'18
89   Roman Kustadinchev   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
90   Simone Campagnaro   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
91   Tomasz Smolen   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
92   Nico Brüngger   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
93   Rafael Reis   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
94   Rico Dene Rogers   Dimension Data for Qhubeka   + 3'58
95   Carlos José Ochoa   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
96   Nicolas Lefrançois   Delko - Marseille Provence KTM   + 4'37
97   Jonathan Clarke   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
98   Pierpaolo De Negri   Wilier - Southeast   + 7'36
99   Julen Amezqueta   Bora - Hansgrohe   s.t.
100   Clément Koretzky   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
101   Carlos Alzate   Rally   s.t.
102   Etienne Van Empel   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
103   Leonid Krasnov   Bardiani - CSF   s.t.
104   Paul Ourselin   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.


EQUIPOS
Código:
1   Israel Cycling Academy   14h02'21   14h02'21 (1)
2   Astana Pro Team   s.t.   + 0 (2)
3   Direct Energie   s.t.   + 0 (3)
4   Team LottoNL - Jumbo   s.t.   + 0 (4)
5   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.   + 0 (5)
6   Rally   s.t.   + 0 (6)
7   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 0 (7)
8   Bardiani - CSF   s.t.   + 0 (8)
9   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.   + 0 (9)
10   Wilier - Southeast   s.t.   + 0 (10)
11   Dimension Data for Qhubeka   s.t.   + 0 (11)
12   Quick Step Floors   s.t.   + 0 (12)
13   Bora - Hansgrohe   s.t.   + 0 (13)
14   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.   + 0 (14)
15   Delko - Marseille Provence KTM   + 4'36   + 4'36 (15)


COMBATIVIDAD
Código:
Nicolas Lefrançois   Delko - Marseille Provence KTM


LESIONADOS






_________________
Volver arriba Ir abajo
Carlos7
Mánager del Euskadi Basque Country Murias
avatar

Mensajes : 14676
Fecha de inscripción : 17/07/2010
Edad : 25
Localización : Málaga

MensajeTema: Re: 01.04.2017 01.04.2017 Volta Limburg Classic NED 1.1   Miér 5 Abr 2017 - 11:47

Bryan Coquard   Direct Energie 900,000
Elia Viviani   Bardiani - CSF 800,000
Nacer Bouhanni   Astana Pro Team 750,000
Johim Ariesen   Euskadi Basque Country - Murias 650,000
Moreno Hofland   CCC Sprandi Polkowice 500,000
Wesley Kreder   WB Veranclassic Aqua Protect 400,000
Matteo Pelucchi   Team LottoNL - Jumbo 300,000
Florian Vachon   Rally 250,000
Andrea Palini   Quick Step Floors 200,000
Borut Božic   Delko - Marseille Provence 150,000
Jérôme Baugnies   Israel Cycling Academy 100,000
Jempy Drucker   Wilier - Southeast 50,000

Equipos:

Israel Cycling Academy 50,000

Combatividad del día: 

Nicolas Lefrançois   Delko - Marseille Provence KTM 40,000

Equipos

Direct Energie 900,000
Bardiani - CSF 800,000
Astana Pro Team 750,000
Euskadi Basque Country - Murias 650,000
CCC Sprandi Polkowice 500,000
WB Veranclassic Aqua Protect 400,000
Team LottoNL - Jumbo 300,000
Rally 250,000
Quick Step Floors 200,000
Delko - Marseille Provence 190,000
Israel Cycling Academy 150,000
Wilier - Southeast 50,000

_________________
subir imagenes
Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1285
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 01.04.2017 01.04.2017 Volta Limburg Classic NED 1.1   Jue 6 Abr 2017 - 1:17

Jóvenes
1 Bryan Coquard Direct Energie
2 Mads Pedersen Team LottoNL - Jumbo
3 Manabu Ishibashi Israel Cycling Academy
4 Gert de Keijzer Verva ActiveJet Pro Cycling Team
5 Mike Teunissen Wilier - Southeast
6 Eryk Laton Direct Energie
7 Xandro Meurisse Rally
8 Michael Kolar Team LottoNL - Jumbo
9 Quentin Pacher Verva ActiveJet Pro Cycling Team
10 Erik Baska Bora - Hansgrohe
Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1285
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 01.04.2017 01.04.2017 Volta Limburg Classic NED 1.1   Jue 6 Abr 2017 - 1:22

1 Bryan Coquard Direct Energie 80
2 Elia Viviani Bardiani - CSF 48
3 Nacer Bouhanni Astana Pro Team 40
4 Johim Ariesen Euskadi Basque Country - Murias 36
5 Moreno Hofland CCC Sprandi Polkowice 32
6 Wesley Kreder WB Veranclassic Aqua Protect 28
7 Matteo Pelucchi Team LottoNL - Jumbo 24
8 Florian Vachon Rally 20
9 Andrea Palini Quick Step Floors 16
10 Borut Božic Delko - Marseille Provence KTM 12
11 Jérôme Baugnies Israel Cycling Academy 10
12 Jempy Drucker Wilier - Southeast 9
13 Marcin Białobłocki Astana Pro Team 8
14 Sebastian Lander Israel Cycling Academy 7
15 Reinardt Janse Van Rensburg Dimension Data for Qhubeka 6
16 Mads Pedersen Team LottoNL - Jumbo 5
17 Manabu Ishibashi Israel Cycling Academy 5
18 Francesco Gavazzi Israel Cycling Academy 5
19 Steele Von Hoff Direct Energie 5
20 Gert de Keijzer Verva ActiveJet Pro Cycling Team 5

Jóvenes
1 Bryan Coquard Direct Energie 20
2 Mads Pedersen Team LottoNL - Jumbo 10
3 Manabu Ishibashi Israel Cycling Academy 5
4 Gert de Keijzer Verva ActiveJet Pro Cycling Team 3
5 Mike Teunissen Wilier - Southeast 1

EQUIPOS
1 Israel Cycling Academy 20
2 Astana Pro Team 10
3 Direct Energie 5
4 Team LottoNL - Jumbo 3
5 Verva ActiveJet Pro Cycling Team 1
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: 01.04.2017 01.04.2017 Volta Limburg Classic NED 1.1   

Volver arriba Ir abajo
 
01.04.2017 01.04.2017 Volta Limburg Classic NED 1.1
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» 02.04.2016 02.04.2016 Volta Limburg Classic 1.1 NED
» 20.03.2017 26.03.2017 Volta Ciclista a Catalunya 2.UWT ESP. 7 días COPA ESPAÑA
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 15.02.2017 19.02.2017 Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2.HC ESP 5 dias

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: COMPETICIONES 2017 :: RESULTADOS-
Cambiar a: