Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 01.04.2017 01.04.2017 Gran Premio Miguel Indurain ESP 1.1

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
manuelsing
Mánager del CCC Sprandi Polkowice
avatar

Mensajes : 5267
Fecha de inscripción : 11/02/2011
Edad : 34

MensajeTema: 01.04.2017 01.04.2017 Gran Premio Miguel Indurain ESP 1.1   Miér 5 Abr 2017 - 0:34

CLÁSICA MEDIA MONTAÑA



FAVORITOS
Quintana, Henao y Fuglsang



Fuga de 8




100 km y 8 minutos


50 km y 4 minutos


pincha Más y se queda. No va a poder reintegrarse


situación a 15 km



Ataca Favilli y se va solo, el pelotón cada vez más cerca



el pelotón caza a los otros fugados y tiene a Favilli a la vista



Y GANA NAIRO QUINTANA!!!!!



RESULTADOS
Código:
1   Nairo Quintana   Roompot - Nederlandse Loterij   4h20'59
2   Sérgio Henao   Direct Energie   s.t.
3   Jakob Fuglsang   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
4   Markus Eibegger   Bardiani - CSF   + 16
5   Davide Formolo   UAE Abu Dhabi   s.t.
6   Daniel Moreno   Gazprom - RusVelo   + 32
7   Emanuel Buchmann   Efapel   s.t.
8   Tim Wellens   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
9   Angel Madrazo   Israel Cycling Academy   s.t.
10   Francesco Bongiorno   Gazprom - RusVelo   s.t.
11   Ilnur Zakarin   Efapel   s.t.
12   Diego Ulissi   Meridiana Kamen Team   s.t.
13   Damiano Caruso   Astana Pro Team   s.t.
14   Jesús Herrada   Wanty - Groupe Gobert   + 51
15   Pello Bilbao   Astana Pro Team   s.t.
16   Marc De Maar   Trek - Segafredo   + 1'03
17   Beñat Intxausti   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
18   Gianfranco Zilioli   Team Novo Nordisk   s.t.
19   Eduardo Sepulveda   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
20   Stéphane Rossetto   Meridiana Kamen Team   s.t.
21   Valerio Conti   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
22   Luca Wackermann   Astana Pro Team   s.t.
23   Elia Favilli   Meridiana Kamen Team   s.t.
24   Tiago Machado   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
25   Rob Britton   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
26   Bert-Jan Lindeman   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
27   Matteo Spreafico   Androni Giocattoli - Sidermec   + 1'38
28   Maurits Lammertink   UAE Abu Dhabi   s.t.
29   Rubén Fernández   Rádio Popular - Boavista   s.t.
30   Ben Hermans   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 1'58
31   Kenny Elissonde   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
32   Björn Thurau   Rally   s.t.
33   Florian Gaugl   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
34   Mattia Cattaneo   Astana Pro Team   s.t.
35   Michał Gołaś   Trek - Segafredo   s.t.
36   Chun Feng   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
37   Michael Albasini   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
38   Alex Howes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
39   Robbie Squire   Astana Pro Team   + 2'25
40   Matej Mugerli   Astana Pro Team   + 2'36
41   Matteo Montaguti   Efapel   s.t.
42   Gediminas Bagdonas   Israel Cycling Academy   s.t.
43   Ramón Domene   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
44   Julien El Fares   Bardiani - CSF   s.t.
45   Sérgio Paulinho   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
46   Adam Hansen   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
47   Arkaitz Durán   UAE Abu Dhabi   s.t.
48   Andrea Fedi   Bardiani - CSF   s.t.
49   Maximilian Schachmann   UAE Abu Dhabi   s.t.
50   Gregory Brenes   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
51   Amaro Antunes   Efapel   s.t.
52   Hermann Pernsteiner   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
53   Fabio Felline   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
54   Flavio De Luna   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
55   Antonio Santoro   Direct Energie   s.t.
56   Óscar Pujol   Wilier - Southeast   s.t.
57   Stephan Rabitsch   Direct Energie   s.t.
58   Oleksandr Polivoda   UAE Abu Dhabi   s.t.
59   Hossein Alizadeh   Direct Energie   s.t.
60   Lorenzo Manzin   Gazprom - RusVelo   + 4'17
61   Hernán Aguirre   Team Novo Nordisk   + 4'42
62   Diego Rubio   Rádio Popular - Boavista   s.t.
63   Roland Thalmann   Efapel   s.t.
64   Giulio Ciccone   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
65   Kristijan Durasek   Israel Cycling Academy   s.t.
66   Sebastian Henao   Rádio Popular - Boavista   s.t.
67   Sonny Colbrelli   Israel Cycling Academy   s.t.
68   Vitaliy Buts   Rádio Popular - Boavista   s.t.
69   Robinson Chalapud   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
70   Heinrich Haussler   Rally   s.t.
71   Daniel Turek   Israel Cycling Academy   s.t.
72   Alex Turrin   Wilier - Southeast   s.t.
73   Nathan Haas   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
74   Nikolay Mihaylov   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
75   Michal Podlaski   Efapel   + 5'29
76   Kiel Reijnen   Rádio Popular - Boavista   s.t.
77   Frederik Backaert   Rádio Popular - Boavista   + 5'53
78   Riccardo Stacchiotti   Meridiana Kamen Team   s.t.
79   Juan Pablo Suarez   Direct Energie   s.t.
80   Julien Bérard   Wilier - Southeast   s.t.
81   Gatis Smukulis   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
82   Ildar Arslanov   Wilier - Southeast   s.t.
83   Meiyin Wang   Gazprom - RusVelo   s.t.
84   Enric Mas   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
85   Kazushige Kuboki   Gazprom - RusVelo   s.t.
86   Alex Cano Ardila   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
87   Alberto Bettiol   Trek - Segafredo   s.t.
88   Adrian Kurek   Team Novo Nordisk   s.t.
89   Egoitz García   UAE Abu Dhabi   s.t.
90   Jürgen Roelandts   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
91   Grzegorz Stępniak   Trek - Segafredo   + 6'59
92   Léo Vincent   Wanty - Groupe Gobert   + 7'31
93   Arman Kamyshev   Rally   s.t.
94   Edgar Pinto   Team Novo Nordisk   s.t.
95   Brent Bookwalter   Trek - Segafredo   s.t.
96   Rinaldo Nocentini   Direct Energie   s.t.
97   Luis Ángel Maté   Androni Giocattoli - Sidermec   + 8'04
98   Benjamin Giraud   Bardiani - CSF   + 8'17
99   Frantisek Padour   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
100   Thierry Hupond   Direct Energie   + 8'33
101   Julien Bernard   Astana Pro Team   + 8'41
102   Yukiya Arashiro   Rally   + 9'23
103   Pieter Weening   Meridiana Kamen Team   + 9'53
104   Daniel Jaramillo   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
105   Martin Schöffmann   Direct Energie   s.t.
106   Hugh Carthy   Trek - Segafredo   s.t.
107   Simone Velasco   Team Novo Nordisk   s.t.
108   Aleksey Rybalkin   Efapel   s.t.
109   Dennis Vanendert   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
110   Patryk Stosz   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
111   Davide Ballerini   Bardiani - CSF   s.t.
112   Antonio Cabello   Team Novo Nordisk   s.t.
113   Tim Kerkhof   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
114   Fabien Doubey   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
115   César Fonte   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
116   Timothy Dupont   Astana Pro Team   s.t.
117   Alexandre Blain   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
118   Ricardo García   Euskadi Basque Country - Murias   + 10'58
119   Julio Alexis Camacho   Team Novo Nordisk   s.t.
120   Alberto Cecchin   UAE Abu Dhabi   + 11'12
121   Simone Consonni   Bardiani - CSF   s.t.
122   Martijn Verschoor   Wanty - Groupe Gobert   + 11'30
123   Gilbert Ducournau   Wilier - Southeast   + 12'01
124   Jonathan Paredes   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
125   Paolo Tiralongo   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
126   Camilo Suárez   Trek - Segafredo   s.t.
127   Leszek Pluciński   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
128   Benoit Jarrier   Rally   s.t.
129   Tom Bohli   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
130   Juraj Sagan   Meridiana Kamen Team   + 12'31
131   Egan Bernal   Rally   + 13'13
132   Umberto Poli   Wilier - Southeast   s.t.
133   Alessandro Vanotti   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
134   Łukasz Bodnar   Gazprom - RusVelo   s.t.
135   Max Walscheid   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
136   Brenton Jones   Israel Cycling Academy   + 13'43
137   Dariusz Batek   Euskadi Basque Country - Murias   + 17'00
138   Lennard Hofstede   Team Novo Nordisk   s.t.
139   Biao Liu   Cofidis, Solutions Crédits   + 20'23
140   Tino Thömel   Israel Cycling Academy   + 20'38
141   Martin Velits   Efapel   + 23'16
142   Mark Renshaw   Israel Cycling Academy   + 25'56
143   Reid Mcclure   Trek - Segafredo   s.t.
144   Karl Menzies   Cofidis, Solutions Crédits   + 29'04


EQUIPOS
Código:
1   Astana Pro Team   13h05'23   13h05'23 (1)
2   Roompot - Nederlandse Loterij   + 10   + 10 (2)
3   Meridiana Kamen Team   + 12   + 12 (3)
4   Efapel   + 1'14   + 1'14 (4)
5   Androni Giocattoli - Sidermec   + 1'18   + 1'18 (5)
6   UAE Abu Dhabi   + 2'04   + 2'04 (6)
7   CCC Sprandi Polkowice   + 2'16   + 2'16 (7)
8   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 2'33   + 2'33 (8)
9   Direct Energie   + 2'46   + 2'46 (9)
10   Gazprom - RusVelo   + 2'55   + 2'55 (10)
11   Bardiani - CSF   + 3'02   + 3'02 (11)
12   Wanty - Groupe Gobert   + 3'39   + 3'39 (12)
13   Euskadi Basque Country - Murias   + 4'06   + 4'06 (13)
14   Israel Cycling Academy   + 5'24   + 5'24 (14)
15   Trek - Segafredo   + 6'28   + 6'28 (15)
16   Rádio Popular - Boavista   + 8'36   + 8'36 (16)
17   Team Novo Nordisk   + 9'12   + 9'12 (17)
18   Wilier - Southeast   + 10'45   + 10'45 (18)
19   Rally   + 11'45   + 11'45 (19)
20   Cofidis, Solutions Crédits   + 13'12   + 13'12 (20)


COMBATIVIDAD
Código:
Elia Favilli   Meridiana Kamen Team

_________________
Volver arriba Ir abajo
Carlos7
Mánager del Euskadi Basque Country Murias
avatar

Mensajes : 14901
Fecha de inscripción : 17/07/2010
Edad : 25
Localización : Málaga

MensajeTema: Re: 01.04.2017 01.04.2017 Gran Premio Miguel Indurain ESP 1.1   Miér 5 Abr 2017 - 11:57

Nairo Quintana   Roompot - Nederlandse Loterij 900,000
Sérgio Henao   Direct Energie 800,000
Jakob Fuglsang   Roompot - Nederlandse Loterij 750,000
Markus Eibegger   Bardiani - CSF 650,000
Davide Formolo   UAE Abu Dhabi 500,000
Daniel Moreno   Gazprom - RusVelo 400,000
Emanuel Buchmann   Efapel 300,000
Tim Wellens   Wanty - Groupe Gobert 250,000
Angel Madrazo   Israel Cycling Academy 200,000
Francesco Bongiorno   Gazprom - RusVelo 150,000
Ilnur Zakarin   Efapel 100,000
Diego Ulissi   Meridiana Kamen Team 50,000

Equipos:

Astana Pro Team 50,000

Combatividad del día: 

Elia Favilli   Meridiana Kamen Team 40,000

Total Equipos

Roompot - Nederlandse Loterij 1.650,000
Direct Energie 800,000
Bardiani - CSF 650,000
UAE Abu Dhabi 500,000
Gazprom - RusVelo 650,000
Efapel 400,000
Wanty - Groupe Gobert 250,000
Israel Cycling Academy 200,000
Meridiana Kamen Team 90,000
Astana Pro Team 50,000

_________________
subir imagenes
Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1347
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 01.04.2017 01.04.2017 Gran Premio Miguel Indurain ESP 1.1   Jue 6 Abr 2017 - 10:05

Jóvenes
1 Davide Formolo UAE Abu Dhabi
2 Emanuel Buchmann Efapel
3 Valerio Conti Androni Giocattoli - Sidermec
4 Luca Wackermann Astana Pro Team
5 Matteo Spreafico Androni Giocattoli - Sidermec
6 Maximilian Schachmann UAE Abu Dhabi
7 Lorenzo Manzin Gazprom - RusVelo
8 Hernán Aguirre Team Novo Nordisk
9 Roland Thalmann Efapel
10 Giulio Ciccone Verva ActiveJet Pro Cycling Team
Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1347
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 01.04.2017 01.04.2017 Gran Premio Miguel Indurain ESP 1.1   Jue 6 Abr 2017 - 10:09

1 Nairo Quintana Roompot - Nederlandse Loterij 80
2 Sérgio Henao Direct Energie 48
3 Jakob Fuglsang Roompot - Nederlandse Loterij 40
4 Markus Eibegger Bardiani - CSF 36
5 Davide Formolo UAE Abu Dhabi 32
6 Daniel Moreno Gazprom - RusVelo 28
7 Emanuel Buchmann Efapel 24
8 Tim Wellens Wanty - Groupe Gobert 20
9 Angel Madrazo Israel Cycling Academy 16
10 Francesco Bongiorno Gazprom - RusVelo 12
11 Ilnur Zakarin Efapel 10
12 Diego Ulissi Meridiana Kamen Team 9
13 Damiano Caruso Astana Pro Team 8
14 Jesús Herrada Wanty - Groupe Gobert 7
15 Pello Bilbao Astana Pro Team 6
16 Marc De Maar Trek - Segafredo 5
17 Beñat Intxausti Cofidis, Solutions Crédits 5
18 Gianfranco Zilioli Team Novo Nordisk 5
19 Eduardo Sepulveda CCC Sprandi Polkowice 5
20 Stéphane Rossetto Meridiana Kamen Team 5

Jóvenes
1 Davide Formolo UAE Abu Dhabi 20
2 Emanuel Buchmann Efapel 10
3 Valerio Conti Androni Giocattoli - Sidermec 5
4 Luca Wackermann Astana Pro Team 3
5 Matteo Spreafico Androni Giocattoli - Sidermec 1

EQUIPOS
1 Astana Pro Team 20
2 Roompot - Nederlandse Loterij 10
3 Meridiana Kamen Team 5
4 Efapel 3
5 Androni Giocattoli - Sidermec 1
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: 01.04.2017 01.04.2017 Gran Premio Miguel Indurain ESP 1.1   

Volver arriba Ir abajo
 
01.04.2017 01.04.2017 Gran Premio Miguel Indurain ESP 1.1
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» 01.04.2017 Gran Premio Miguel Indurain 1.1 ESP. 1 día
» 02.04.2016 02.04.2016 Gran Premio Miguel Indurain 1.1 ESP
» 02.04.2016 Gran Premio Miguel Indurain 1.1 ESP. 1 día
» 31.03.2012 31.03.2012 Gran Premio Miguel Indurain ESP 1.HC
» 04.04.2015 Gran Premio Miguel Indurain 1.1 ESP. 1 día

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: HISTORIA DE MANAGERCYCLING :: HISTORIAL COMPETICIONES :: Temporada 2017 :: RESULTADOS :: RESULTADOS-
Cambiar a: