Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 02.04.2017 02.04.2017 La Roue Tourangelle Région Centre Val de Loire - Trophée Harmonie Mutuelle FRA 1.1

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
manuelsing
Mánager del CCC Sprandi Polkowice
avatar

Mensajes : 5086
Fecha de inscripción : 11/02/2011
Edad : 34

MensajeTema: 02.04.2017 02.04.2017 La Roue Tourangelle Région Centre Val de Loire - Trophée Harmonie Mutuelle FRA 1.1   Miér 5 Abr 2017 - 1:05

CLÁSICA MEDIA MONTAÑA



FAVORITOS
Battaglin, Haas y Gatto



Fuga de 1 solo corredor, un CCC, obviamente jejejej




100 km y 7 minutos


50 km y 3 minutos


20 km y 1 minuto


cazado a 12 km


LANZAN EL SPRINT
GANA JULIEN SIMON!!!!!



RESULTADO
Código:
1   Julien Simon   Efapel   4h26'40
2   Ramón Domene   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
3   Jérôme Baugnies   Israel Cycling Academy   s.t.
4   Yonder Godoy   Israel Cycling Academy   s.t.
5   Ricardo García   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
6   Evaldas Siskevicius   Team Novo Nordisk   s.t.
7   Yukiya Arashiro   Rally   s.t.
8   Sebastian Lander   Israel Cycling Academy   s.t.
9   Julien Bérard   Wilier - Southeast   s.t.
10   Jesper Hansen   Rally   s.t.
11   Sean De Bie   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
12   Diego Rubio   Rádio Popular - Boavista   s.t.
13   Hubert Dupont   Israel Cycling Academy   s.t.
14   Grega Bole   Trek - Segafredo   s.t.
15   Oscar Gatto   Israel Cycling Academy   s.t.
16   Enrico Battaglin   Israel Cycling Academy   s.t.
17   Andrea Guardini   Bolivia Te Espera   s.t.
18   Nathan Haas   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
19   Fabio Silvestre   Bolivia Te Espera   s.t.
20   Jan Tratnik   Rally   s.t.
21   Jonathan Monsalve   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
22   Nicola Ruffoni   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
23   Fabien Doubey   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
24   Arthur Vichot   Bardiani - CSF   s.t.
25   Alexander Krieger   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
26   Tsgabu Grmay   Rádio Popular - Boavista   s.t.
27   Jempy Drucker   Wilier - Southeast   s.t.
28   Marco Benfatto   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
29   Kristoffer Skjerping   Team Novo Nordisk   s.t.
30   Vitaliy Buts   Rádio Popular - Boavista   s.t.
31   Simon Geschke   Rádio Popular - Boavista   s.t.
32   Rubén Fernández   Rádio Popular - Boavista   s.t.
33   Jakob Fuglsang   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
34   Chun Feng   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
35   Kamil Zieliński   Team Novo Nordisk   s.t.
36   Michael Albasini   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
37   Óscar Pujol   Wilier - Southeast   s.t.
38   Francesco Gavazzi   Israel Cycling Academy   s.t.
39   Martin Weiss   Wilier - Southeast   s.t.
40   Gilles Devillers   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
41   Jonathan Paredes   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
42   Leonid Krasnov   Bardiani - CSF   s.t.
43   Damiano Cunego   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
44   Byron Guama   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
45   Philip Deignan   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
46   Nathan Earle   Trek - Segafredo   s.t.
47   Jelle Vanendert   Rally   s.t.
48   Alexandre Blain   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
49   Arnaud Courteille   Wilier - Southeast   s.t.
50   Julian Arredondo   Bora - Hansgrohe   s.t.
51   Benoit Jarrier   Rally   s.t.
52   Hermann Pernsteiner   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
53   Biao Liu   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
54   Piet Allegaert   Team Novo Nordisk   s.t.
55   Beñat Intxausti   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
56   Matthieu Boulo   Rádio Popular - Boavista   s.t.
57   Anuar Manan   Team Novo Nordisk   s.t.
58   Delio Fernández   Rally   s.t.
59   Eugert Zhupa   Team Novo Nordisk   s.t.
60   Igor Antón   Rally   s.t.
61   César Fonte   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
62   Jesús Hernández   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
63   Frantisek Padour   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
64   Pierpaolo De Negri   Wilier - Southeast   s.t.
65   Jonathan Hivert   Bardiani - CSF   s.t.
66   Egan Bernal   Rally   s.t.
67   Dariusz Batek   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
68   Benjamin Perry   Israel Cycling Academy   s.t.
69   Florian Gaugl   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
70   Rodolfo Torres   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
71   Ricardo Vilela   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
72   Ryan Anderson   Efapel   s.t.
73   Brice Feillu   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
74   Jimmy Turgis   Efapel   s.t.
75   Elia Viviani   Bardiani - CSF   s.t.
76   Emanuel Buchmann   Efapel   s.t.
77   Kenny Elissonde   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
78   Sylvain Chavanel   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
79   Chris Horner   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
80   Thomas Voeckler   Bardiani - CSF   s.t.
81   Andreas Schillinger   Trek - Segafredo   s.t.
82   Julen Amezqueta   Bora - Hansgrohe   s.t.
83   Aleksey Rybalkin   Efapel   s.t.
84   Steven Lammertink   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
85   Pim Ligthart   Bardiani - CSF   s.t.
86   Jan Hirt   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
87   Pavel Brutt   Trek - Segafredo   s.t.
88   Juan Pablo Valencia   Bolivia Te Espera   s.t.
89   Rino Zampilli   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
90   Andrea Zordan   Efapel   s.t.
91   Dmitriy Gruzdev   Bora - Hansgrohe   s.t.
92   Julien Morice   Efapel   s.t.
93   André Cardoso   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
94   Songezo Jim   Bolivia Te Espera   s.t.
95   Shiki Kuroeda   Trek - Segafredo   s.t.
96   Quentin Pacher   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
97   Gert de Keijzer   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
98   Cristiano Monguzzi   Trek - Segafredo   s.t.
99   Jhonatan Restrepo   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
100   Glenn O'Shea   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
101   Lluis Guillermo Mas Bonet   Bora - Hansgrohe   s.t.
102   Marek Rutkiewicz   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
103   Rory Sutherland   Bora - Hansgrohe   s.t.
104   Tyler Magner   Trek - Segafredo   s.t.
105   Nico Brüngger   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
106   Dries Devenyns   Bora - Hansgrohe   s.t.
107   Alessandro Vanotti   Cofidis, Solutions Crédits   + 1'40
108   Paweł Franczak   Bolivia Te Espera   s.t.
109   Maxim Belkov   Wilier - Southeast   s.t.
110   Karl Menzies   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
111   Jonas Aaen Jørgensen   Bolivia Te Espera   s.t.
112   Andrei Nechita   Team Novo Nordisk   + 5'31
113   Daniele Colli   Efapel   s.t.
114   Nilceu Dos Santos   Bolivia Te Espera   + 6'39
115   Bjorn Selander   Bolivia Te Espera   s.t.


EQUIPOS
Código:
1   Israel Cycling Academy   13h20'00   13h20'00 (1)
2   Rally   s.t.   + 0 (2)
3   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.   + 0 (3)
4   Rádio Popular - Boavista   s.t.   + 0 (4)
5   Team Novo Nordisk   s.t.   + 0 (5)
6   Wilier - Southeast   s.t.   + 0 (6)
7   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.   + 0 (7)
8   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.   + 0 (8)
9   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.   + 0 (9)
10   Bolivia Te Espera   s.t.   + 0 (10)
11   Bardiani - CSF   s.t.   + 0 (11)
12   Trek - Segafredo   s.t.   + 0 (12)
13   Efapel   s.t.   + 0 (13)
14   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.   + 0 (14)
15   Bora - Hansgrohe   s.t.   + 0 (15)
16   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 0 (16)


COMBATIVIDAD
Código:
Rino Zampilli   CCC Sprandi Polkowice

_________________
Volver arriba Ir abajo
Carlos7
Mánager del Euskadi Basque Country Murias
avatar

Mensajes : 14261
Fecha de inscripción : 17/07/2010
Edad : 25
Localización : Málaga

MensajeTema: Re: 02.04.2017 02.04.2017 La Roue Tourangelle Région Centre Val de Loire - Trophée Harmonie Mutuelle FRA 1.1   Miér 5 Abr 2017 - 12:03

Julien Simon   Efapel 900,000
Ramón Domene   Euskadi Basque Country - Murias 800,000
Jérôme Baugnies   Israel Cycling Academy 750,000
Yonder Godoy   Israel Cycling Academy 650,000
Ricardo García   Euskadi Basque Country - Murias 500,000
Evaldas Siskevicius   Team Novo Nordisk 400,000
Yukiya Arashiro   Rally 300,000
Sebastian Lander   Israel Cycling Academy 250,000
Julien Bérard   Wilier - Southeast 200,000
Jesper Hansen   Rally  150,000
Sean De Bie   Verva ActiveJet Pro Cycling Team 100,000
Diego Rubio   Rádio Popular - Boavista 50,000

Equipos:

Israel Cycling Academy 50,000

Combatividad del día: 

Rino Zampilli   CCC Sprandi Polkowice 40,000

Total equipos

Efapel 900,000
Euskadi Basque Country - Murias 1.300,000
Israel Cycling Academy 1.700,000
Team Novo Nordisk 400,000
Rally 450,000
Wilier - Southeast 200,000
Verva ActiveJet Pro Cycling Team 100,000
Rádio Popular - Boavista 50,000
CCC Sprandi Polkowice 40,000

_________________
subir imagenes
Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1225
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 02.04.2017 02.04.2017 La Roue Tourangelle Région Centre Val de Loire - Trophée Harmonie Mutuelle FRA 1.1   Vie 7 Abr 2017 - 0:55

Jóvenes
1 Yonder Godoy Israel Cycling Academy
2 Fabien Doubey Cofidis, Solutions Crédits
2 Kristoffer Skjerping Team Novo Nordisk
4 Piet Allegaert Team Novo Nordisk
5 Egan Bernal Rally
6 Benjamin Perry Israel Cycling Academy
7 Emanuel Buchmann Efapel
8 Julen Amezqueta Bora - Hansgrohe
9 Aleksey Rybalkin Efapel
10 Steven Lammertink CCC Sprandi Polkowice
Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1225
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 02.04.2017 02.04.2017 La Roue Tourangelle Région Centre Val de Loire - Trophée Harmonie Mutuelle FRA 1.1   Vie 7 Abr 2017 - 1:00

1 Julien Simon Efapel 80
2 Ramón Domene Euskadi Basque Country - Murias 48
3 Jérôme Baugnies Israel Cycling Academy 40
4 Yonder Godoy Israel Cycling Academy 36
5 Ricardo García Euskadi Basque Country - Murias 32
6 Evaldas Siskevicius Team Novo Nordisk 28
7 Yukiya Arashiro Rally 24
8 Sebastian Lander Israel Cycling Academy 20
9 Julien Bérard Wilier - Southeast 16
10 Jesper Hansen Rally 12
11 Sean De Bie Verva ActiveJet Pro Cycling Team 10
12 Diego Rubio Rádio Popular - Boavista 9
13 Hubert Dupont Israel Cycling Academy 8
14 Grega Bole Trek - Segafredo 7
15 Oscar Gatto Israel Cycling Academy 6
16 Enrico Battaglin Israel Cycling Academy 5
17 Andrea Guardini Bolivia Te Espera 5
18 Nathan Haas Cofidis, Solutions Crédits 5
19 Fabio Silvestre Bolivia Te Espera 5
20 Jan Tratnik Rally 5

Jóvenes
1 Yonder Godoy Israel Cycling Academy 20
2 Fabien Doubey Cofidis, Solutions Crédits 10
2 Kristoffer Skjerping Team Novo Nordisk 5
4 Piet Allegaert Team Novo Nordisk 3
5 Egan Bernal Rally 1

EQUIPOS
1 Israel Cycling Academy 20
2 Rally 10
3 Euskadi Basque Country - Murias 5
4 Rádio Popular - Boavista 3
5 Team Novo Nordisk 1
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: 02.04.2017 02.04.2017 La Roue Tourangelle Région Centre Val de Loire - Trophée Harmonie Mutuelle FRA 1.1   

Volver arriba Ir abajo
 
02.04.2017 02.04.2017 La Roue Tourangelle Région Centre Val de Loire - Trophée Harmonie Mutuelle FRA 1.1
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» 24.04.2016 24.04.2016 La Roue Tourangelle Région Centre Val de Loire - Trophée Harmonie Mutuelle 1.1 FRA
» 25.04.2015 25.04.2015 La Roue Tourangelle Région Centre - Trophée Harmonie Mutuelle 1.1 FRA
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 15.02.2017 19.02.2017 Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2.HC ESP 5 dias

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: COMPETICIONES 2017 :: RESULTADOS-
Cambiar a: